PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд Кугара, что это за хрень...



AS_01
23.09.2008, 07:02
http://www.realsimulator.com/html/fssb.html

Интересно при покупке такой штуки - ничего там допаивать и сверлить не потребуется?
А так-же интересно как он вообще центрируется, гляжу там механики нет... На магнитах чтоли? :dontknow:

VadNik
23.09.2008, 08:08
На датчиках давления.

AS_01
23.09.2008, 09:00
хорошая штука? а центрируется как?

LSA
23.09.2008, 11:19
После прочтения мануала возникла следующая картина.

В основе системы - два датчика давления. Они крепятся к круглой плате.
К ней же с другой стороны крепится штатная ручка кугара. Все это хозяйство вставляется вместо механики и подключается к штатным разъемам (механику по совету авторов можно выбросить). Сила, с которой нужно давить на РУС, задается dip-переключателями (на рисунке на них указывает авторучка) и колеблется от 6 до 21 фунта. Два синих потенциометра внизу служат для начальной центровки.

А теперь самое главное. Ручка после такой доработки становится практически неподвижной (как у настоящего Ф-16) - ведь измеряется не перемещение ее, а сила, с которой на нее давит вирпил.

Зачем же нужна центровка? Поскольку плата крепится четырьмя винтами, а кугар для удешевления производства отливается из легкого сплава, неизбежна деформация платы.

Dutch
23.09.2008, 16:48
Есть у меня сей девайс. Не использую уже года полтора. "Летаю" на Кугаре с Uber 2 next внутренностями. Тензометрическая ручка прижилась лишь в Фалконе. Собственно под него этот мод и сделан.
P.S. Ручка не практически, а абсолютно неподвижна.
Есть ещё один тензометрический мод, FCC2 называется. У этого мода ручка имеет пару мм люфта в центре, для удобства понимания направления отклонения РУСа. http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=107594

AS_01
23.09.2008, 18:48
Фигасе...я был не в курсе того, что на "блоке" ручка неподвижна
Значит к этому апгрэйту и привыкать еще...

то Dutch
Видел фоты у них на сайте Uber 2 next-а (http://cougar.frugalsworld.com/mods.php#nxt), но не понятно как его заказать, сколько стоит и надо ли там еще что-то доделывать, лечится ли характерный КУГАРОВСКИЙ люфт, какие впечатления???

И еще на сколько я понял по фоткам там 2 варианта:
пример 1 (http://cougar.frugalsworld.com/images/mods/uber2.jpg)
пример 2 (http://cougar.frugalsworld.com/images/mods/Nxt11.jpg)

А почему не используешь "сей девайс" - на датчиках давления? Чем-то не устроил?

Dutch
23.09.2008, 20:47
Люфт лечится. Его больше никогда не будет :) Полностью меняется механика джоя. К моду надо покупать датчики холла. Где брать скажут в процессе заказа. Вроде как можно и без прилагаемых датчиков обойтись, точно не скажу ибо сам брал с датчиками и 2 года назад, не помню. Также реккомендуется купить запасные пружины, ибо были инцинденты они рвались. У меня всё нормально, знаю ещё одного пользователя у которого тоже всё в порядке уже 1,5 года. Пружины можно заказать там же. Вариант мода – один.
Заказать можно тут

http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=22044&page=253
там форум, надо кликнуть на баннер который в подписи пользователя по имени IJ. Кликнув попадаешь на страничку где можно написать сообщение. Страница форума грузится ОООчень долго, терпение и она откроется:rolleyes:

Есть один неприятный момент. Стоимость мода с датчиками, ЕМНИП в 1,5 раза выше самого Кугара. Но тензометрический, ещё дороже.

P.S. С Убером Кугар полностью меняется. Ход плавный, люфт исключён и РУС можно шевелить одним пальцем. Если стукнуть по столу ручка слегка покачивается.

ironman
23.09.2008, 22:54
Люфт лечится. Его больше никогда не будет :) Полностью меняется механика джоя. К моду надо покупать датчики холла. Где брать скажут в процессе заказа. Вроде как можно и без прилагаемых датчиков обойтись, точно не скажу ибо сам брал с датчиками и 2 года назад, не помню. Также реккомендуется купить запасные пружины, ибо были инцинденты они рвались. У меня всё нормально, знаю ещё одного пользователя у которого тоже всё в порядке уже 1,5 года. Пружины можно заказать там же. Вариант мода – один.
Заказать можно тут

http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=22044&page=253
там форум, надо кликнуть на баннер который в подписи пользователя по имени IJ. Кликнув попадаешь на страничку где можно написать сообщение. Страница форума грузится ОООчень долго, терпение и она откроется:rolleyes:

Есть один неприятный момент. Стоимость мода с датчиками, ЕМНИП в 1,5 раза выше самого Кугара. Но тензометрический, ещё дороже.

P.S. С Убером Кугар полностью меняется. Ход плавный, люфт исключён и РУС можно шевелить одним пальцем. Если стукнуть по столу ручка слегка покачивается.

Ещё Вы забыли сказать , что центровка на нём весьма условна , так как не может разнотяг двух пружин ( загрузок ) иметь фиксированую точку , ибо чисто из физики сие есть состояние неустойчивого равновесия , вообще-то тема эта уже с "бородой" , я имею ввиду эту конструкцию кугаровского апгрейда , и про растяжку пружин и про датчики холла , а особенно про цену на эту модернизацию , была что-то 300-400 еврорублей , а может уже и больше , за такие деньги , я б сам напильником из куска маталла типа нержи выпилил ( а не дюраля как у автора) и что-ить типа центровки изобразил , не говоря уже про холлы или магниорезисторы.А вот стр. 245 из ссылы мне как серпом по одному месту , прям слюни текут до таких станков :cry:

ykcyc
24.09.2008, 06:18
Ещё Вы забыли сказать , что центровка на нём весьма условна , так как не может разнотяг двух пружин ( загрузок ) иметь фиксированую точку , ибо чисто из физики сие есть состояние неустойчивого равновесия , вообще-то тема эта уже с "бородой" , я имею ввиду эту конструкцию кугаровского апгрейда , и про растяжку пружин и про датчики холла , а особенно про цену на эту модернизацию , была что-то 300-400 еврорублей , а может уже и больше , за такие деньги , я б сам напильником из куска маталла типа нержи выпилил ( а не дюраля как у автора) и что-ить типа центровки изобразил , не говоря уже про холлы или магниорезисторы.А вот стр. 245 из ссылы мне как серпом по одному месту , прям слюни текут до таких станков :cry:

Ну вот, вы тут я бы я бы, а когда люди к вам обращаются за механикой - вы им говорите что вам это не интересно! :) Дело в деньгах?

AS_01
24.09.2008, 16:28
to Dutch
тензометрический (http://www.realsimulator.com/html/fssb.html) вроде как 450 евро по максимуму заявлен... только вот не понятно, что с таможеней...
- не ответил, почему не пользуешь тензометрику столько времени, чем не устроил?

Кто-нидь пользует из перечисленных модов, какие впечатления - и + а-то денег стоит вроде не мало, не хотелось в слепую брать...

Dutch
24.09.2008, 17:06
Тензометрику использовал, пока Фалконом увлекался. Для данного сима это идеальный мод. В Иле и Локоне РУСом надо постоянно и интенсивно работать. Мне было сложно постоянно прилагать равное усилие на неподвижную ручку. В результате очень неуверенное управление самолётом, плюс рука устаёт очень быстро. Но всё это очень индивидуально. Тут кто–то писал, что за 15 мин. привык. И очень был доволен.

Dutch
24.09.2008, 17:33
Ещё Вы забыли сказать , что центровка на нём весьма условна , так как не может разнотяг двух пружин ( загрузок ) иметь фиксированую точку , ибо чисто из физики сие есть состояние неустойчивого равновесия , вообще-то тема эта уже с "бородой" , я имею ввиду эту конструкцию кугаровского апгрейда , и про растяжку пружин и про датчики холла , а особенно про цену на эту модернизацию , была что-то 300-400 еврорублей , а может уже и больше , за такие деньги , я б сам напильником из куска маталла типа нержи выпилил ( а не дюраля как у автора) и что-ить типа центровки изобразил , не говоря уже про холлы или магниорезисторы.А вот стр. 245 из ссылы мне как серпом по одному месту , прям слюни текут до таких станков :cry:
Честно говоря не совсем понял про фиксированую точку. Что с ней не так в уберовском моде?
Пружины наверное растягиваются. Это есть одно их неприятное свойство:). Я не инженер, мне сложно представить другой механизм возврата РУСа в центр, кроме как пружины. Объясните как ещё можно решить эту задачу.
Года три назад, на том же форуме продавали мод, сделаный из титана. Несколько человек всё таки купили, но в массы не пошло из–за высоченной стоимости. Не хочу врать, не помню цену. Но было ОООчень дорого. Видимо использование аллюминия обусловлено ценой.
Вообще в мире около двух тысяч обладателей этого мода и жалоб я пока не слышал, наоборот отзывы только положительные. Я уверен, что можно сделать и лучше. Но вот почему–то никто не делает... Из всего многообразия Кугаровких модификаций, выжили только 3. Две из них – тензометрические ручки. "Подвижный" мод только Убер.

ironman
24.09.2008, 20:51
Ну вот, вы тут я бы я бы, а когда люди к вам обращаются за механикой - вы им говорите что вам это не интересно! :) Дело в деньгах?

Правда ,НЕ ИНТЕРЕСНО , я никогда не говорил ни про серии ни про массовость , поделел и хватит , кто хотел - получил . Больше мороки чем заработка денег . Я про 52 сайтек , извините за флуд .
Что до "кугара " то этот кот в очереди на кастрацию следующий , точнее через одного :), у меня просто взять его было неоткуда , никто сим из моей братвы , девайсом не разжился:uh-e:

Что до "уберовского " ( не знаю почему называете его мод , наверное типа сленга буржуйского , типа как в Германии моб. телефон - функ , у нас просто "мобила") так суть в том , что изрядное колличество статей и головоломок сего форума посвящено именно пресловутой центровке и загрузке , а этот варинат , что Вы представляете не дает той самой чёткой центровки , чего хочет изрядное большинство вирпильской братии . Есть варианты апгрейда этого же кота с посадкой на подшипники и датчики холла или магниторезисторы , с той-же силюминовой механикой и гораздо меньшими затратами, плюс что-то с регулировкой центровки . Не знаю про какое многообразие кугаровских модификаций Вы говорите ,хотелось бы взглянуть, а неделают только потому , что не так много уж и "живёт" этих котов по Российскому авсиму , больно дорого стоит , всё больше чего подешевле , за разумные деньги .

SEGA
24.09.2008, 22:44
Фигасе...я был не в курсе того, что на "блоке" ручка неподвижна
Значит к этому апгрэйту и привыкать еще...

то Dutch
Видел фоты у них на сайте Uber 2 next-а (http://cougar.frugalsworld.com/mods.php#nxt), но не понятно как его заказать, сколько стоит и надо ли там еще что-то доделывать, лечится ли характерный КУГАРОВСКИЙ люфт, какие впечатления???

И еще на сколько я понял по фоткам там 2 варианта:
пример 1 (http://cougar.frugalsworld.com/images/mods/uber2.jpg)
пример 2 (http://cougar.frugalsworld.com/images/mods/Nxt11.jpg)

А почему не используешь "сей девайс" - на датчиках давления? Чем-то не устроил?
Заказать Uber 2 next очень просто.
1.Кликаешь на баннер IJ и пишешь ему на мыло своё желание на приобретение. Получаешь от него всю инфу. Отсылаешь деньги (480$) и в течении месяца получаешь этот убер.
2. Кликаешь на баннер CabPilot(а) и также списываешься с ним насчёт датчиков (100$ + 7$ за пересылку) к уберу.Также около месяца, может и быстрее, всё зависит от того насколько ты владеешь английским и системой электронной оплаты (они работают с PayPal).
Я взял себе ещё и запасной комплект пружин и гнёзда (металл)под кнопки Т7-Т8 и Т9-Т10, т.к. в кугаре они пластмассовые и рассыпаются со временем.
А пример 1 и 2 -это одно и то же, т.е. Uber 2 next, отдельно и в корусе.
Впечатление от абгрейда супер!!! Сравнение с родной механикой-небо и земля.:cool:Ничего там доделывать не нужно-всё уж сделано.

Что же касаемо абгрейда в начале этой темы, то этот абгрейд скорее не для тех, кто уже пользовал обычный джой на перемещение РУСа, а скорее всего для тех, кто ещё этого не познал. Привыкнуть легче. А мы же в порыве можем и вырвать с корнем из корпуса такой РУС, который не подвижен и работает только на усилие нажатия на РУС.:D

SEGA
24.09.2008, 23:37
.............
Что до "уберовского " ( не знаю почему называете его мод , наверное типа сленга буржуйского , типа как в Германии моб. телефон - функ , у нас просто "мобила") так суть в том , что изрядное колличество статей и головоломок сего форума посвящено именно пресловутой центровке и загрузке , а этот варинат , что Вы представляете не дает той самой чёткой центровки , чего хочет изрядное большинство вирпильской братии . Есть варианты апгрейда этого же кота с посадкой на подшипники и датчики холла или магниторезисторы , с той-же силюминовой механикой и гораздо меньшими затратами, плюс что-то с регулировкой центровки . Не знаю про какое многообразие кугаровских модификаций Вы говорите ,хотелось бы взглянуть, а неделают только потому , что не так много уж и "живёт" этих котов по Российскому авсиму , больно дорого стоит , всё больше чего подешевле , за разумные деньги .
Cтранно-человек, не державший убер, пытается утверждать, что данный абгрейд не есть хорошо:eek: И центровка там условна и что там с загрузкой что-то не так:eek:И этого нам обладателям не понять, а вот кто не имеет-тот понимает. Странно как-то:)
Чтобы понять что такое Hotas Cougar +Uber 2 next, нужно по крайней мере им пользоваться, чтоб все эти моменты осознать. Центровка там вообще не только в механике. Механика держит её так как и нужно. С ней в Кугаре можно, что хочешь делать даже софтом. :)

Dutch
24.09.2008, 23:53
Гнёзда и пружины я тоже купил :) Плюс мод для РУДа. Лично я очень доволен. Два года безупречной работы. Никакого люфта. Проблем с центровкой нет.

ironman
25.09.2008, 00:04
Во-первых не один я утверждаю , во вторых , принципиально нового или "уберного" в этой конструкции ничего нет ! Нравиться Вам - да и ради Бога , ваши желание- ваши деньги , какие проблемы . И не надо передёргивать слова , две вещи которые Вы никак не сможете оспорить это точная центровка и цена сего агрегата. :)Если совсем честно , то это большой развод , на большие деньги :cry:

Dutch
25.09.2008, 03:12
Так а что за проблема с центровкой? Мне как пользователю очень интересно. А то может мне очень неудобно, а я этого не понимаю?
Развод на деньги, это когда "разведённый" жалеет об утраченом. Некоторые, играя в напёрстки проигрывают всё, но уходят счастливыми. В такой ситуации, даже напёрстки не развод.
Я, заплатив деньги за Убер, ни разу об этом не пожалел. Какой же это развод?

boRada
25.09.2008, 08:49
Центровка вопрос спорный и обсуждать её бессмысленно. Можно и полезно только обсудить КАК нужную сделать. В среднем, пилотажники хотят четкую ступеньку, дуэлянты не хотят или все-равно. Лично для меня, идеальная загрузка - фидбек. И центр то что надо - четкий и не жесткий. Этот убер - неплохой вариант, хотя и не оптимизированный. По фоткам непонятно, мне показалось - он без подшипников?
Чисто моё мнение - для кугаровской ручки коротки пружинки. Хы.... Был бы у меня такой станок, я б в гараже тож стряпал бы железки. :ups: Но вот чтоб окупить его.. сколько же железок надо сделать? ;)

SEGA
25.09.2008, 08:59
Во-первых не один я утверждаю , во вторых , принципиально нового или "уберного" в этой конструкции ничего нет ! Нравиться Вам - да и ради Бога , ваши желание- ваши деньги , какие проблемы . И не надо передёргивать слова , две вещи которые Вы никак не сможете оспорить это точная центровка и цена сего агрегата. :)Если совсем честно , то это большой развод , на большие деньги :cry:
Остаётся только поражаться:D
Какой же это развод? Все фотки Uber 2 next выложены на форуме. Всё о нём рассказано и показано. Цена указана конкретно и открыто. Никто его никому не навязывает. Обладатели все говорят, что всё отлично. Никто не хает данный абгрейт и....тут вдруг развод.
Нет обмана-нет и развода!
ВЫ бы лучше показали, кто из тех здесь, у кого есть этот абгрейт, отзывается негативно-вот с ним бы было интересно побеседовать.
А то что не по корману-это уж проблемы того кто хочет или не хочет его покупать.
Ian J для выпуска деталей специально купил станок с комп. управлением. Убрал очереди и поставил на поток детали -сейчас он сразу отсылает комплект убера.Разве стал бы человек тратиться ради того, чтоб всем не нравилось и никто бы не покупал? Ваяет там в Австралии потихоньку, только потому, что нареканий нет.
Кстати на сайте и у CabPilot(a) есть и другие абгрэйты Кугара-выбирай не хочу. Просто этот самый удачный.
А то что принципиально нового-:umora:Всё гениальное-просто(с):;)

Раньше, когда я купил Кугар, пробовал кривые отклика на нём все по 100. Это была глупая затея и она быстро отпала. И вроде никто на Кугаре не пользует все по 100 (разве что отчаянные единицы о который я не знаю:eek:). Теперь же хоть все по 200-отлично летается. Раньше до убера-я постепенно сходил на нет в полётах из-за его косяков в механике, теперь же почти каждый день сижу в игре-приятно просто летать стало..
Зы: а точная центровка-это у аппарата, что в первом посте этой темы:ok:Вот только Вы, уважаемый, вряд ли полетите на нём-это для Вас будет уже минусом;)

2зы: Подшипники там есть

boRada
25.09.2008, 09:13
Ian J для выпуска деталей специально купил станок с комп. управлением.
Ну дык понятно, откуда цена такая ... Этож не по знакомству или у себя на производстве. А всё за свои кровные .... Бизнес. :cool:

ironman
25.09.2008, 18:56
развод очень прост , вся эта железяка не стоит и 100 еврорупий , датчики не беру в расчёт , а сколь Вы за неё выложили ? Не буду говорить про тензоджой , это совсем на любителя , а что до самой схемы апгрейда ,дык с таким простором места как в коте можно было и посерьёзней "поиграться".Сам по себе кот стоит весьма недёшево , если б не его контроллер , то и смотреть было б не на что ,плюс так называемый "убер" и того подситайте сами. Дело в том , что буржуины они туповаты , им не дано чего мастерить , тырить на родной фабрике , пилить в гараже и т.д., они просто купят что им дают и не будут заморачиваться с самоделием , и будут считать , что удачно вложили бабки в свою игрушку , да ещё друг перед другом хвастать . Да станок , конечно , супер , и бабло отбивать надо , и отбивают его на ком ? Пральна , на тех кого и разводят на эту покупку.
Повтрюсь , Ваши деньги - ваши и желания , я за собой осталяю право тихо улыбаться по поводу цены и возможностей , по той простой причине , что знаю чего и сколько стоит и как делается:)

Alex Oz
25.09.2008, 20:34
да и за датчики честно говоря полтинника за холл как-то многовато....

AS_01
25.09.2008, 23:44
to ironman
может и дорого, но других вариантов нет...
а в вкб ничего пока предложить не могут...
не у всех есть возможность что-то самому доделывать...

Dutch
26.09.2008, 02:52
развод очень прост , вся эта железяка не стоит и 100 еврорупий , датчики не беру в расчёт , а сколь Вы за неё выложили ? Не буду говорить про тензоджой , это совсем на любителя , а что до самой схемы апгрейда ,дык с таким простором места как в коте можно было и посерьёзней "поиграться".Сам по себе кот стоит весьма недёшево , если б не его контроллер , то и смотреть было б не на что ,плюс так называемый "убер" и того подситайте сами. Дело в том , что буржуины они туповаты , им не дано чего мастерить , тырить на родной фабрике , пилить в гараже и т.д., они просто купят что им дают и не будут заморачиваться с самоделием , и будут считать , что удачно вложили бабки в свою игрушку , да ещё друг перед другом хвастать . Да станок , конечно , супер , и бабло отбивать надо , и отбивают его на ком ? Пральна , на тех кого и разводят на эту покупку.
Повтрюсь , Ваши деньги - ваши и желания , я за собой осталяю право тихо улыбаться по поводу цены и возможностей , по той простой причине , что знаю чего и сколько стоит и как делается:)
Утверждение про буржуев, мягко говоря неверное. За 15 лет жизни среди оных, убедился в обратном. Дано и ещё как. Про купить что-то дорогое и не заморачиваться, это больше подходит к современным Россиянам. Прицип: "Чем дороже тем качественнее" я слышу регулярно от Российских туристов, с большими массами которых, мне приходится ежедневно сталкиваться по работе. ;)
Про Убер. Покажите мне другой серийный мод Кугара. Дешевле и лучше. И можно ли увидеть ссылку, на высказывания недовольных обладателей?

AS_01
26.09.2008, 09:21
Кто объяснит разлчие между датчиками МАРС-а и Холла? И нужно ли заказывать Холл-ы если уже установлены МАРС-ы?

Alex Oz
26.09.2008, 12:00
MARS - датчик на основе магниторезисторного моста, рабочий угол до ±90°
Практически нечувствителен к зазору между магнитом и измерительным мостом. Немного чувствителен к неточной центровке магнита и моста(несовпадению осей).

Холл - чувствителен только к величине и полярности магнитного поля. Линейность имеет место быть в пределах ±27°, более начинает вылазить синус. Чувствителен к зазору между магнитом и датчиком. Иногда требует подбора магнита под конкретный датчик. Преимущества - габариты и цена.

Промежуточная ступень между этими датчиками - использование моста в синусном режиме. Как следствие - имеет положительные качества в виде нечувствительности к зазору и отрицательное - нелинейность такую же как у холла.

Потому если уже есть Марс, то возвращаться к Холлу нет никакого смысла.

AS_01
26.09.2008, 14:47
Я только ЗА! Но в уберовском моде скорее всего крепления под мои марсы не подойдут...

ironman
27.09.2008, 00:52
Утверждение про буржуев, мягко говоря неверное. За 15 лет жизни среди оных, убедился в обратном. Дано и ещё как. Про купить что-то дорогое и не заморачиваться, это больше подходит к современным Россиянам. Прицип: "Чем дороже тем качественнее" я слышу регулярно от Российских туристов, с большими массами которых, мне приходится ежедневно сталкиваться по работе. ;)
Про Убер. Покажите мне другой серийный мод Кугара. Дешевле и лучше. И можно ли увидеть ссылку, на высказывания недовольных обладателей?

Для начала дайте колличество этих "счастливых " обладателей , .... в России :) А про туристов , ну , наверное , Вам видней , только это думается уже старый стереотип;)Насчёт "буржуев" , Вы покажите мне такой сайт , типа нашего "сухого" , где бы ваши иностранцы завалили форумы своими поделками и апгрейдами :dance:Чисто для примера , брательник живя в Германии приезжает ко мне и увозит пудами разные железяки-прибамбасы для ремонта автомобилей , съемники , приспособы , что-то мне рисует на изготовление . НЕТУТИ и быть не могет у них у Вас , менталитет не тот .
Про "кугара" , не могу Вам показать другой серийник , так как и серийников -то у нас нету, разве ,что педали от ВКБ , да и самих котов по матушке Рассеи может штук 200 наберётся , а то и менее , кто ж их считал :dance:
Что до апгрейдов кугара , то просто у нас заняться этим некому , частных производителей с личным парком станочного оборудования отродясь не бывало , да и не будет , больно дорого содержать , машиностроение усиленно так до сих пор и разваливают :cry:
Впрочем речь была про сию девайсину и адекватность цены , ну , что вам ещё добавить , для Вас может эти 500 баксов и копейки , у нас на них пенсионер полгода-год живёт.Рад за Вас , что Вы можете себе это позволить нисколько не смущаясь , только не обольщайтесь , что это супердевайсина и "убер" агрегат, просто исправленый брак буржуинского "ширпотреба":ups:

SEGA
28.09.2008, 10:26
boRada

Чисто моё мнение - для кугаровской ручки коротки пружинки.
Интересно, а что изменит длина пружины. Жёсткость этих пружин такова, что не хотелось бы ни в «плюс» ни в «минус». Да и смысл этих пружин ещё и в мобильности конструкции, что бы человеку вообще ничего не доделывать в корпусе.
AS_01

Я только ЗА! Но в уберовском моде скорее всего крепления под мои марсы не подойдут...
Да не парься с датчиками, бери те которые к нему идут, если решил брать NXT. Отличные бесконтактные датчики!
ironman

а что до самой схемы апгрейда ,дык с таким простором места как в коте можно было и посерьёзней "поиграться".
Простота конструкции-это не недостаток, а наоборот плюс. Размахиваться на всё место-это просто городить огород, тем самым только удорожая конструкцию
ironman

Для начала дайте колличество этих "счастливых " обладателей , .... в России А про туристов , ну , наверное , Вам видней , только это думается уже старый стереотип Насчёт "буржуев" , Вы покажите мне такой сайт , типа нашего "сухого" , где бы ваши иностранцы завалили форумы своими поделками и апгрейдами Чисто для примера , брательник живя в Германии приезжает ко мне и увозит пудами разные железяки-прибамбасы для ремонта автомобилей , съемники , приспособы , что-то мне рисует на изготовление . НЕТУТИ и быть не могет у них у Вас , менталитет не тот .
Про "кугара" , не могу Вам показать другой серийник , так как и серийников -то у нас нету, разве ,что педали от ВКБ , да и самих котов по матушке Рассеи может штук 200 наберётся , а то и менее , кто ж их считал
Что до апгрейдов кугара , то просто у нас заняться этим некому , частных производителей с личным парком станочного оборудования отродясь не бывало , да и не будет , больно дорого содержать , машиностроение усиленно так до сих пор и разваливают
Впрочем речь была про сию девайсину и адекватность цены , ну , что вам ещё добавить , для Вас может эти 500 баксов и копейки , у нас на них пенсионер полгода-год живёт.Рад за Вас , что Вы можете себе это позволить нисколько не смущаясь , только не обольщайтесь , что это супердевайсина и "убер" агрегат, просто исправленый брак буржуинского "ширпотреба"
То что там как вы говорите у «Буржуев» не завалено количеством поделок говорит только о том, что апгрейд есть, значит никому не нужно ковыряться за зря. Хотя, правда и там большое количество различных предложений от разных людей, если внимательно полистать тот сайт, что выложен выше в этой теме. У нас такого апгрейда нет и поэтому каждому приходиться самому изобретать что-то. Ещё 4 года назад мне сказал один здесь уважаемый человек, что лучше не ждать у ВКБ этот абгрейт, т.к. «- уже два года делают и пока ничего нет и врят ли будет-». Ждал после этого ещё четыре года, с кота спрыгнуть так и не смог. В ВКБ что-то делают на этот счёт но пока тишина, что-то там не идёт у них. Многим обладателям Кугара, кстати уже по-барабану сколько он будет в ВКБ стоить-лишь бы сделали и можно было бы купить. Я например решил купить этот NXT ещё и потому чтобы и легче было ждать апгрейд Кугара от ВКБ.
Да и этот от ВКБ (если они сделают его всё-таки) апгрейд я тоже куплю, хотя бы для того что бы сравнить. Есть интерес, есть хобби и тут цена уже уходит на пятый план и не в цене дело! А пенсионеру, который живёт на 500 баков пол года, думаю, что просто нет смысла покупать комп и джой и все с этим связанные приблуды;). Это уж если ему нужно пусть дети раскошелятся, если конечно они способны на это.
Цена цене рознь. Что бы рассуждать о том что NXT это плохо, т.к. это дорого-просто бессмысленно. Для таких заявлений нужно купить сам Кугар, познать его полностью, затем купить NST, посмотреть хотя бы на то, что и как тебе присылают и в каком виде и что идёт ещё кроме этого убера в посылке, поставить на кугар и осознать, что всё продумано для того, что бы купившему не было каких-либо непоняток. Вот только тогда окончательно приходит осознание того, куда ушли на сегодняшний день-не такие уж и большие деньги. Это не деньги дорогие-это зарплаты могут быть маленькие:cry:, а это не означает, что дорого!
И не понимаю, почему человек должен смущаться, когда покупает то, что ему нужно и то что он хочет. А может смущаться должен тот, кто просто не может обеспечить себе прожитьё свое?:umora:
Даже если

это супердевайсина и "убер" агрегат, просто исправленый брак буржуинского "ширпотреба"
и что из этого? Да пусть хоть исправленный, за это только можно Рышпект сказать!:D

Dutch
28.09.2008, 12:46
Если внимательно посмотреть Frugal's форум, там очень много энтузиастов выставляют свои поделки. Рот открывается от того, что люди задумывают.

ironman
28.09.2008, 21:20
Если внимательно посмотреть Frugal's форум, там очень много энтузиастов выставляют свои поделки. Рот открывается от того, что люди задумывают.
Да смотрел я , смотрел , рот не открывается от задуманого .Такое впечатление , что мы друг руга пытаемся в чё-то убедить:) или переубедить , хотя я уже всё высказал по данному вопросу , не будем же мы устраивать голосование о том ,кто что думает по сему устройству и его цене , есть на что купить - да хоть мульон платите , мне -то , собственно , фиолетово, можете делать сами- делайте , не можете - покупайте , заказывайте и будте счастливы :)Только у меня как-то не вяжется ни каком месте цена в 500 баксов ( примерно новый системник ) и кусок железяки , да и у многих других, предлагаю закончить на этом беспредметный разговор , ибо сказано ещё мудрыми -"сытый голодного никогда не разумеет";)