PDA

Просмотр полной версии : Танкосимулятор которого увы не будет никогда...



Fruckt
24.09.2008, 03:56
Камрады, многие из вас наверное знают о выходе нового авиасима посвящённого Первой Мировой. Обсуждается на сухом здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44272&page=48
Ролики и скриншоты можно посмотреть здесь http://www.riseofflight.com/media.html (сайт ещё только настраивается, сегодня ссылка не работала)
К чему я это всё -просто на роликах увидел ползущие танки времён Первой Мировой : и британские Мк и немецкий А7V. Картинка получилась очень красивая. Да и те кто играл в игру говорят что все объекты выполнены на высочайшем уровне создают нужную атмосферу. Ну вот хотелось бы узнать: а танкосим соответсвующего уровня посвящённый Первой Мировой вызвал бы интерес у нашего сообщества?
Возможно ли заинтересовать разработчиков такой экзотической темой?

Jackem
24.09.2008, 10:37
авиасим - да, Первая Мировая это здорово, в red baron 3d до сих пор иногда играю, но что интересного в вялоползущем бронированном тракторе с пулеметами?

Hemul
24.09.2008, 10:48
Возможно ли заинтересовать разработчиков такой экзотической темой?
Разработчиков (конкретно из Graviteam) то заинтересовать можно (они вообще очень интересуются всякой экзотикой), но вот продюсеров с игроками черта с два это заинтересует.

Di@bl0
24.09.2008, 12:50
Hemul как всегда прав - никто на это денег не даст, не интересно это людям, практически то же, что и симулятор миномётного расчёта.
ИМХО неплохо бы сделать симулятор современных танков, только не Балканы а что-то более интересное отечественным и главное - западным игрокам, например развить тему третьей мировой а-ля ворлд ин конфликт, чтобы на Абрамсе и Т-90 - это действительно будет потрясающе, и если правильно пропиарить - сильно прибыльно

StormKnight
24.09.2008, 15:36
Полностью согласен с предыдущим постом.
Первая мировая - только зарождение танковых войск, концепции применения, роль и место в бою, взаимодействие с остальными видами войск... По-моему, это довольно интересная тема, но для узкого круга фанатов.
Гипотетический конфликт 21го века гораздо более интереснен гораздо более широким массам народу. Особенно если будет достаточное количество управляемой техники (хотя бы на уровне возможности создания и безболезненного подключения пользовательских модов).
Помнится, OFP во многом как раз за счёт модов и выбилась...

А если ещё будет возможность порулить не только танками...
Симулятор БМП, самоходных комплексов ПТУР и зенитных комплексов малой дальности типа Тунгуски/Кроталя/Гепарда/Рапиры (опять же хотя бы на уровне пользовательских модов)...
Ых, мечты, мечты... :ups::ups::ups:

rod_oil
24.09.2008, 15:50
Возможно ли заинтересовать разработчиков такой экзотической темой?

Возможно, но только на уровне аркады. Реалистичный танкосим на тему Первой мировой будет скукой смертной.

Fruckt
24.09.2008, 19:01
Возможно, но только на уровне аркады. Реалистичный танкосим на тему Первой мировой будет скукой смертной.
На счёт скуки смертной всё таки не соглашусь: прорваться в тыл противника на "рено" или "уипите" сковать вражескую пехоту и позволить тем самым своим сделать прорыв, участие в масштабных танковых атаках конца войны. Уничтожение пулемётных гнёзд или даже бой с артилерией противника (впрочем историю о том что в сражении у Камбре один немецкий офицер ,сохранивший присутсвие духа и не покинувший огневую позицию своего орудия в отличии от прислуги, наводя полевую пушку едва ли не по дулу смог подбить больше десятка английских танков - знаю;), как и то что французкие "Шнейдеры" и "Сен-Шамоны" обладая отвратительной проходимостью иногда даже не могли преодолеть немецкие окопы) или хотя бы первый бой танка против танка в Пекардии.
Впрочем конечно, это будет интересно только для узкого круга фанатов....

Hemul
24.09.2008, 19:23
Впрочем конечно, это будет интересно только для узкого круга фанатов....
Намного более чем узкого. Узкий это у "классических" танковых симуляторов...

Stalevar
24.09.2008, 19:40
Да симулятор ДОТа и то интереснее будет. Скорость, вооружение и обзор сравнимые(кучка дырок, из которых торчат пулеметы и, возможно, пушка), но ДОТ поживучее будет. Ды и отбивать атаки на линию обороны гораздо веселее, чем пытаться выколупать пехоту из траншей с помощью малоподвижного гроба.

rod_oil
24.09.2008, 19:53
На счёт скуки смертной всё таки не соглашусь....

И напрасно не согласитесь. Если речь идет именно о симуляторе, а не о аркаде, то геймплей должен быть настолько тягучим, что даже сообщество фанов жанра должно вымараживать :)

Fruckt
24.09.2008, 20:14
Да симулятор ДОТа и то интереснее будет. Скорость, вооружение и обзор сравнимые(кучка дырок, из которых торчат пулеметы и, возможно, пушка), но ДОТ поживучее будет. Ды и отбивать атаки на линию обороны гораздо веселее, чем пытаться выколупать пехоту из траншей с помощью малоподвижного гроба.

Малоподвижный гроб без пехоты тогда не воевал, так что основная задача подавить пулемётные гнёзда а из траншеи пусть пехотинцы супостата выколупывают;). Так и в "Стальной ярости" лучше с пехотой-матушкой миссию вполнять. Кстати у французов упор был на лёгкие машины, сравнительно подвижные, у бритов были средние "борзые" совершившие первый оперативный рейд по тылам противника. Я же не говорю что надо смоделировать выдвижение на исходные позиции, бесконечные поломки, и т.д. и т.п.:D

Добавлено через 3 минуты

Намного более чем узкого. Узкий это у "классических" танковых симуляторов...

В принципе я это и имел в виду - ещё более узкий круг из узкого круга фанатов жанра:D

Andrey12345
24.09.2008, 22:32
И напрасно не согласитесь. Если речь идет именно о симуляторе, а не о аркаде, то геймплей должен быть настолько тягучим, что даже сообщество фанов жанра должно вымараживать :)

Занудно можно любую игру сделать, нивапрос :D

Добавлено через 3 минуты

Малоподвижный гроб без пехоты тогда не воевал, так что основная задача подавить пулемётные гнёзда а из траншеи пусть пехотинцы супостата выколупывают;).

Сделать можно и даже играть будет интересно, но:
-фанатов танков ПМВ немного;
-с референсами есть "некоторые" трудности;
-денег не дадут на это дело.
:cry:

Jackem
25.09.2008, 13:34
если помечтать, то я вот очень хочу реаличный симулятор современной техники, необязательно танка, например БРДМ с ПТУРом, а наведение ПТУРа по проводам почти мини-игра :)

rod_oil
25.09.2008, 14:06
Занудно можно любую игру сделать, нивапрос :D

Можно. Вам, как человеку более опытному в таких вопросах, несомненно, виднее.


Сделать можно и даже играть будет интересно, но:
-фанатов танков ПМВ немного;

Как факт. Большинство умерло еще в 70-е годы прошлого века.


-с референсами есть "некоторые" трудности;

Не так много, как кажется. Долларов на триста можно накупить достаточное количество литературы для исходного концепт-документа.


-денег не дадут на это дело.
:cry:

Не дадут. В этом ключе полуфантастический симулятор, основанный на теоретических военных работах 20-30-х годов прошлого века, выглядит гораздо более интересной затеей, но от этого все равно недостаточно инвестиционно-привлекательной.

Den-K
25.09.2008, 15:50
Сим "миномётного расчёта" или "ДОТа", это свежо! Я бы еще добавил сим "полевой кухни".

Andrey12345
25.09.2008, 17:09
Как факт. Большинство умерло еще в 70-е годы прошлого века.

Я бы не был столь категоричен :). Не дедушки же в танкосимы по ВОВ играют однако. Просто их мало из-за слабой раскручнности темы. А убедить продюсера что еще хорошо бы и тему раскрутить по мимо разработки игры, непросто. Тут бы хоть рекламу пустить убедить и то дело :cry:



Не так много, как кажется. Долларов на триста можно накупить достаточное количество литературы для исходного концепт-документа.

И что дальше с этим делать? Как там с прицельными сетками и кокпитами дело обстоит? :umora:



Не дадут. В этом ключе полуфантастический симулятор, основанный на теоретических военных работах 20-30-х годов прошлого века, выглядит гораздо более интересной затеей, но от этого все равно недостаточно инвестиционно-привлекательной.
Тут полностью согласен. Но фантастический (иди полу) не наш метод, зачем такой нужен если реальных завались? ;)

Taranov
25.09.2008, 21:13
-с референсами есть "некоторые" трудности;

У кого как:ups:


-денег не дадут на это дело.
:cry:
А вот это даже не вопрос. Если даже на ВМВ фигово бюджет выдолбить...

Andrey12345
25.09.2008, 21:45
У кого как:ups:

Чnо и сетки прицельные есть и кокпиты на хотя бы по 1 машине за каждую из сторон: Сен Шамон, A7V (или как там немцы его обозвали) и на Mk IV/V ?

Taranov
25.09.2008, 23:58
Чnо и сетки прицельные есть и кокпиты на хотя бы по 1 машине за каждую из сторон: Сен Шамон, A7V (или как там немцы его обозвали) и на Mk IV/V ?

Тогда телескопические прицелы были примитивнейшие. Просто перекрестье. Первые специально разработанные танковые пушки и прицелы появились уже после Первой мировой.

Andrey12345
26.09.2008, 00:30
Тогда телескопические прицелы были примитивнейшие. Просто перекрестье. Первые специально разработанные танковые пушки и прицелы появились уже после Первой мировой.

А кокпиты? Есть референсы допустим по указанным выше трем железякам %)

P.S. А то от нашего "местного референса" только внешняя скорлупа осталась :(

rod_oil
26.09.2008, 01:37
Я бы не был столь категоричен :). Не дедушки же в танкосимы по ВОВ играют однако. Просто их мало из-за слабой раскручнности темы. А убедить продюсера что еще хорошо бы и тему раскрутить по мимо разработки игры, непросто. Тут бы хоть рекламу пустить убедить и то дело :cry:

В отношении танкосимов на эпоху ПМВ, именно что "дедушкин геймплей" должен получаться, если, конечно, речь идет не об аркаде, наделенной элементами симулятора. Таков характер статичных боевых действий той войны и такова концепция и техническая реализация данного вида вооружения той эпохи.


И что дальше с этим делать? Как там с прицельными сетками и кокпитами дело обстоит? :umora:

С прицельными сетками дело там ужасно там обстоит :) На тему кокпитов - в Бовингтоне они стоят и получить разрешение на их внутренний осмотр и фотографирование заметно проще, нежели если бы они стояли где-нибудь в России. Кроме того, на Западе существует весьма солидная библиография по танкам ПМВ, а купить сейчас что-либо за рубежом - не сложнее, чем в продуктовый ларек напротив сгонять :)


Тут полностью согласен. Но фантастический (иди полу) не наш метод, зачем такой нужен если реальных завались? ;)

Так я и не предлагаю его делать. Я гипотетический симулятор, сделанный на основе изысканий военных теоретиков 20-30-х, привел просто, как пример нетривиального подхода, который мог бы заинтересовать потенциального инвестора. Если говорить о таком гипотетическом симе а-ля ПМВ, то симулятор, например, с танком Менделеева, или Пороховщикова явно вызовет у потенциального инвестора больший интерес, нежели сим, воспроизводящий нечто историческое и традиционное в жанре. В последнее время у потенциальных инвесторов наметилась тенденция "залипать" на всякие инновационные подходы к традиционным проектам.

Taranov
26.09.2008, 01:42
А кокпиты? Есть референсы допустим по указанным выше трем железякам %)

Кой-чего есть, особенно по ромбам. Собственно, почти все участники тогдашних событий дожили до наших дней, некоторые в очень высокой степени комплектности. Единственный живой Schneider CA-1 на ходу, единственный живой Saint-Chamond на ходу, один из Mk.V на ходу, FT-17 ходовые тоже есть...

Другое дело, что симулятор ПМВ - это последнее, чем бы я занялся. Геморроя много, эффекта мало.

la444
26.09.2008, 01:44
............
Друное дело, что симулятор ПМВ - это последнее, чем бы я занялся. Геморроя много, эффекта мало.

"Совершенно точное определение" (с):)

Di@bl0
27.09.2008, 14:30
ну так как с насчёт идеи танкосима третьей мировой? думаю на это денег должны побольше дать нежели на танкосим ВМВ, опыт современных танкосимов пусть и не большой у разработчиков, но есть (Т-72;))
думаю особо популярен будет в европах, (как тот же ВиК например, хотя это стратегия). Правда на это дело потребуется много денег:ups:.

Andrey12345
27.09.2008, 15:49
ну так как с насчёт идеи танкосима третьей мировой? думаю на это денег должны побольше дать нежели на танкосим ВМВ.
Врядли :rolleyes:

И главное, неясно чем интерес создавать в игре. Дистанции большие, для поражения танка зачастую достаточно одного попадания, точность ведения огня сравнительно большая...
Для "массового игрока" не очень хороший вариант в симуляторном исполнении

Hemul
27.09.2008, 19:42
ВИ главное, неясно чем интерес создавать в игре. Дистанции большие, для поражения танка зачастую достаточно одного попадания, точность ведения огня сравнительно большая...
Для "массового игрока" не очень хороший вариант в симуляторном исполнении
Да и вообще идея 3-й мировой, мягко говоря, весьма сомнительна как таковая. Если конечно хочется повоевать именно Абрамсах, Т-80 и другой современной технике. К тому времени как данные образцы поступили на вооружение, ядерный потенциал главных участников Холодной войны достиг таких размеров, что после его использования, всем бы было уже не до лихих танковых атак...
А вот арабо-израильские войны это самое оно.:)

Di@bl0
27.09.2008, 20:10
Да и вообще идея 3-й мировой, мягко говоря, весьма сомнительна как таковая. Если конечно хочется повоевать именно Абрамсах, Т-80 и другой современной технике. К тому времени как данные образцы поступили на вооружение, ядерный потенциал главных участников Холодной войны достиг таких размеров, что после его использования, всем бы было уже не до лихих танковых атак...
А вот арабо-израильские войны это самое оно.:)
Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян;)

И главное, неясно чем интерес создавать в игре. Дистанции большие, для поражения танка зачастую достаточно одного попадания, точность ведения огня сравнительно большая...
ну а как же Т-72? имхо было очень интересно, если недостатки и были то совсем в другом.
Думаю если предоставить максимум возможностей для модификаций игры + изначально заложить в игру возможности делать ездибельными БТРы, БМП, БМД и т.д. и добавлять их через платные аддоны (думаю можно использовать и моды, после согласия самих моддеров естественно...а если ещё и пообещать скромный процент от продаж...:ups:). ИМХО было бы очень неплохо.

Andrey12345
27.09.2008, 20:36
Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
Нуууу началось "высасываниеиз пальца" %) Это всегда губит хорошие задумки ИМХО.

Лучше уж "прилетели марсиане и забрали все ЯО для опытов..."





Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян;)

Тут согласен от части, так как сам не фанат арабо-израильских войн...
А вот например Эфиопия против Эритреи это да... ИМХО можно очень хорошо сделать :D



ну а как же Т-72? имхо было очень интересно, если недостатки и были то совсем в другом.

Так Т-72 не сильно симулятором и был-то.



Думаю если предоставить максимум возможностей для модификаций игры + изначально заложить в игру возможности делать ездибельными БТРы, БМП, БМД и т.д. и добавлять их через платные аддоны (думаю можно использовать и моды, после согласия самих моддеров естественно...а если ещё и пообещать скромный процент от продаж...:ups:). ИМХО было бы очень неплохо.

Прямо адские переспективы :)

Hemul
27.09.2008, 20:59
Припустим, страны-учасницы подписали какой-то договор он неиспользовании ОЯ
Заодно и всего остального оружия, а судьба войны решится в честном кулачном поединки между президентом и генсеком.%)

Ну и арабо-израильськие это вряд-ли будет очень интересно, разве что для самих арабо-израильтян;)
А можно узнать, почему масштабные танковые баталии на фоне которых меркнут многие сражения Второй мировой, будут неинтересны?

ir spider
28.09.2008, 02:26
А ты видел танковые симы про ближний восток? Вот мне например рельеф не нравится, да и вабще восток дело тонкое и скучное))))
Для танков лучше всего европа катит.

Hemul
28.09.2008, 13:25
А ты видел танковые симы про ближний восток? Вот мне например рельеф не нравится, да и вабще восток дело тонкое и скучное))))
Для танков лучше всего европа катит.
А сколько всего симов, то есть про современные танки? На пальцах одной руки посчитать можно. В свое время восточный фронт в авиасимуляторах тоже считался скучным и неинтересным. Ну, подумаешь, сбивать пачками Иванов над бескрайними просторами среднерусской возвышенности…
А рельеф на Ближнем Востоке весьма и весьма разнообразный, нету там сплошных пустынь с пальмами как думаю многие. Вы вообще хоть что-то знаете про арабо-израильские войны? Как может быть скучная, например кампания про "Долину слез", мне не понятно...
Европа и танки, после второй мировой войны, это ненаучная фантастика. Фантастика и симулятор как то плохо уживаются.

Di@bl0
28.09.2008, 19:12
Нуууу началось "высасываниеиз пальца" Это всегда губит хорошие задумки ИМХО.

Лучше уж "прилетели марсиане и забрали все ЯО для опытов..."
почему же, в ядерной войне никто не победит - это и так понятно, посему припустим подписали что-то, не в этом дело, можно вообще выкинуть ОМП из контекста.

Так Т-72 не сильно симулятором и был-то.
а сверх хардкорного танкосима никто и не требует - уровень симуляции СЯ - это более чем достаточно.

Прямо адские переспективы
Боюсь когда-то, давным-давно создтели всяких "тетрисов" врядли могли бы подумать, что их авиасим будет примером для подражания, на который будут молится миллионы вирпилов во всём мире.

А можно узнать, почему масштабные танковые баталии на фоне которых меркнут многие сражения Второй мировой, будут неинтересны?
вспомните операцию Багратион, форсирование Днепра, Ржевская мясорубка... перед ними всякие локальные высадки на всяких там Омахах, Арденны и иже с ними тоже меркнут, но вспоминте во скольких играх есть высадка на пляже Омаха и остальных нормандиях, арденнская операция ну и т.д. а во скольких - Багратион, форсирование Днепра, Ржев... на том же западном фронте есть операции более интересные, но увы, они не столь интересны игрокам как историкам, возможно скоро это изменится, но пока мы будем делать то же что делали в других играх на тех же пляжах и в тех же лесах.

Andrey12345
28.09.2008, 20:58
почему же, в ядерной войне никто не победит - это и так понятно, посему припустим подписали что-то, не в этом дело, можно вообще выкинуть ОМП из контекста.

Если ЯО и пр. выкинуть из контекста получится нереалистично. Его даже в аркадных шутерах и стратегиях не выкидывают.



а сверх хардкорного танкосима никто и не требует - уровень симуляции СЯ - это более чем достаточно.

Такого как в С.Я. не выйдет из-за указанных несколькими постами выше причин.... Нужно что-то новое на замену, а это новое пока неясно что



Боюсь когда-то, давным-давно создтели всяких "тетрисов" врядли могли бы подумать, что их авиасим будет примером для подражания, на который будут молится миллионы вирпилов во всём мире.

Вы что здесь имеете в виду? Создатель тетриса и сейчас ЕМНИП занимается небольшими играми, никаких особенных авиасимуляторов не создавал вроде



вспомните операцию Багратион, форсирование Днепра, Ржевская мясорубка... перед ними всякие локальные высадки на всяких там Омахах, Арденны и иже с ними тоже меркнут,

В играх нет возможности передать масштабность таких событий (за исключением некоторых специфических жанров) т.е. операция Багратион не очень будет отличатся от сражения за избушку лесника во Франции или кусок пустыни в Северной Африке на самых второстепенных направлениях.



но вспоминте во скольких играх есть высадка на пляже Омаха и остальных нормандиях, арденнская операция ну и т.д. а во скольких - Багратион, форсирование Днепра, Ржев...

Потому что масштаб последних неподходящий и сеттинг не раскрученный



на том же западном фронте есть операции более интересные

И в чем смысл "изобретения" еще каких-то мифических операций про четвертую мировую войну со странными ограничениями, если есть масса интересных реальных операций?

Di@bl0
28.09.2008, 21:57
Если ЯО и пр. выкинуть из контекста получится нереалистично. Его даже в аркадных шутерах и стратегиях не выкидывают.
Ладно, например можно сделать типа 20 миссий прошёл игрок и показывают ядерный взрыв, как в КоД 4.:D

Вы что здесь имеете в виду?
нужно было написать в кавычках...MG до Ила делали всякие гембои, или как оно называется там...:ups:, вобщем Вы поняли о чём я
вот нарыл:
"Компанией Maddox Games, основанной в 1992 году, было разработано более 40 игр и мультимедийных продуктов для платформ MS DOS, Windows и PenPad. Помимо музыкальных плейеров, симуляторов, паззлов, 3D shooter'ов компания занималась разработкой "серьезных" продуктов, таких как специальные электронные таблицы и научные программные средства. Maddox Games была неоднократно признана одной из лучших компаний в области разработки программных продуктов в России, в том числе и на государственном уровне. "
http://maddox.1c.ru/

В играх нет возможности передать масштабность таких событий (за исключением некоторых специфических жанров) т.е. операция Багратион не очень будет отличатся от сражения за избушку лесника во Франции или кусок пустыни в Северной Африке на самых второстепенных направлениях.
но Вы же как-то передали масштабность боёв 42-го года под Харьковом, никто не просит моделировать полностью пол-Белоруси, вполне достаточно некоторых участков наступления.
Мехвод в реальности своими глазами не видел всего, что там происходило, лишь то что он мог увидеть из своего люка, а для передачи атмосферности можно закидвыать игрока сводками совинформбюро (правда не уверен, что их можно будет достать), например стилизировать меню в стиле комнаты, где можно послушать радиоприёмник и т.д. ну и на карте показывать как где и что делается, как это всё сейчас есть в СЯ - ИМХО вполне чуствуешь себя учасником крупного сражения, и как бы на себе переживаешь всё что происходит.

И в чем смысл "изобретения" еще каких-то мифических операций про четвертую мировую войну со странными ограничениями, если есть масса интересных реальных операций?
третью:rtfm:...потому что нет симуляторов современной техники, каких очень сильно хотелось бы

Andrey12345
29.09.2008, 01:33
но Вы же как-то передали масштабность боёв 42-го года под Харьковом, никто не просит моделировать полностью пол-Белоруси, вполне достаточно некоторых участков наступления.

Так, а тогда какая разница между Багратионом и высадкой в Нормандии? %)



третью:rtfm:...потому что нет симуляторов современной техники, каких очень сильно хотелось бы
Так в симуляторах современной наземной техники неясно как мало мальски интересный геймплей строить, я же уже писал про это.

ir spider
29.09.2008, 03:11
А сколько всего симов, то есть про современные танки? На пальцах одной руки посчитать можно. В свое время восточный фронт в авиасимуляторах тоже считался скучным и неинтересным. Ну, подумаешь, сбивать пачками Иванов над бескрайними просторами среднерусской возвышенности…
СИМУЛЯТОР только один. И я в него постоянно шпилю... Жаль что нет там летабельной семьднсятдвойки или восмидесятки.:(


А рельеф на Ближнем Востоке весьма и весьма разнообразный, нету там сплошных пустынь с пальмами как думаю многие. Вы вообще хоть что-то знаете про арабо-израильские войны? Как может быть скучная, например кампания про "Долину слез", мне не понятно...
Я не думаю что там одна пустыня, точнее не только песчаная пустыня, иногда ещё каменистая;). А танковый бой как раз интересен наличием рельефа. А не тупо встать на горке и всех перемочить издалека...


Европа и танки, после второй мировой войны, это ненаучная фантастика. Фантастика и симулятор как то плохо уживаются.
Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой... Лично для меня танковые сражения на территории ФРГ самый кайф... Причем можно и с тактическим ЯО. Все равно против танков оно не канает особо. Как и против мотопехоты.%)

Hemul
29.09.2008, 11:16
Я не думаю что там одна пустыня, точнее не только песчаная пустыня, иногда ещё каменистая;). А танковый бой как раз интересен наличием рельефа. А не тупо встать на горке и всех перемочить издалека...
Ну, так я и думал. Стереотипы живут и побеждают. В одном месте думают, что в России всегда лежит снег, все годят с балалайками и ручными медведями. В другом месте считают, что ближний восток это сплошная пустыня из песка, местами с камушками... Небольшой оффтоп. Тут в соседней ветке одни разработчики с точно такими взглядами на природу востока вообще и Африки в частности, игрушку делают. Одни смеются, другие печалятся...

Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой...
Вы наверно очевидец фактического применения этой доктрины? Поздравляю...

ir spider
29.09.2008, 14:16
Ну, так я и думал. Стереотипы живут и побеждают. В одном месте думают, что в России всегда лежит снег, все годят с балалайками и ручными медведями. В другом месте считают, что ближний восток это сплошная пустыня из песка, местами с камушками... Небольшой оффтоп. Тут в соседней ветке одни разработчики с точно такими взглядами на природу востока вообще и Африки в частности, игрушку делают. Одни смеются, другие печалятся...
Так Вы уже Африку хотите, что всю?:lol: Может проясните в чем тут я и другие люди неправы? Пока только отжиги и стеб про медведей... :ups:


Вы наверно очевидец фактического применения этой доктрины? Поздравляю...
В силу ряда обстоятельств, таких как наличие МБР и городов данная доктрина не была реализована на практике... :D Хотя у меня складывается мнение в её достаточной эффективности на конкретном ТВД и в тех конкретных условиях.
ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ:ups:

Hemul
29.09.2008, 15:53
Так Вы уже Африку хотите, что всю?:lol: Может проясните в чем тут я и другие люди неправы? Пока только отжиги и стеб про медведей... :ups:

Ландшафт ближнего востока, не идеально плоский блин с парой холмиков, на которые можно въехать и всех убить. Это очень сильно пересеченные рельеф с горами, ущельями, руслами пересохших рек, барханами, селеньями, садами и так далее и в том же духе.

В силу ряда обстоятельств, таких как наличие МБР и городов данная доктрина не была реализована на практике... :D Хотя у меня складывается мнение в её достаточной эффективности на конкретном ТВД и в тех конкретных условиях.
У вас одно мнение, у меня другое, у кого-то еще третье. Одним словом сплошная фантастика. По большому счету разницы между симулятором шагающих человекоподобных роботов (Mechwarrior forever!) и танковым Армагеддоном в Европе нет. Одно могло быть, другое может еще быть. Весь вопрос только в степени веры каждого конкретного человека. Ну и степени развитости фантазии.

ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ:ups:
Большинство (читай толпа) играет в то, что ей предложат. Производители продукта (читай продюсеры), люди консервативные и осторожные. Они смотрят, что выпустили до этого и делают точно так, но только лучше (как им кажется). Так и вдалбливаются в головы потребителя стереотипы. Вот это весело и интересно, а вот это нет. Но рано или поздно звезды на небе сходятся в нужной последовательности и на свет появляется нестандартный продукт, нужного качества. Все играют в захлеб и не вспоминают, что еще пару лет назад им бы даже в голову не пришло что такое возможно. Типичный пример Ил-2.
P.S. Главная ваша проблема, что вы нечего не знаете про арабо-израильские войны и знать не хотите.
P.P.S. Реальные бои между сотнями танков, не считая другой техники, теперь называются «маловразумительными», а фэнтазийные баталии на фоне ядерных грибов, считаются пределом мечтаний любого здравомыслящего человек… Куда мы катимся…

Nordd
29.09.2008, 21:22
мод ОФП - 1 МВ (есть танки)
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=49896

Di@bl0
29.09.2008, 22:10
Так, а тогда какая разница между Багратионом и высадкой в Нормандии?
В данном случае - в раскрученности второй. не думаю что для танкосима будет большая разница.

Так в симуляторах современной наземной техники неясно как мало мальски интересный геймплей строить, я же уже писал про это.
Так же как и в Т-72, только побольше танковых боёв, побольше авиации...фотореалистичная картинка, класный звук и эффектные городские бои тоже не помешали бы:ups:

Это для Вас Советская военная доктрина является фантастикой... Лично для меня танковые сражения на территории ФРГ самый кайф...
Для меня тоже;)

мод ОФП - 1 МВ
к сожалению ОФП - это не настолько сильно симулятор, как хотелось бы:(

Odessit
29.09.2008, 23:47
ЗЫ Во всяком случае БОЛЬШИНСТВУ игроков и любителей танков гораздо интереснее повоевать в европе НАТО против варшавского договора, чем заниматься маловразумительными боями жиды vs чурки... Хотя доведись мне родится евреем, я вероятно тоже интересовался бы ТОЙ ИСТОРИЕЙ:ups:

Вот тут Вы правы - БОЛЬШИНСТВУ вообще невдомек до войн типа "жиды vs чурки", тому какое колоссальное влияние эти войны оказали и продолжают оказывать на военные доктрины стран, да и вообще зачем учить ТУ историю если БОЛЬШИНСТВО своей не знает...
Касательно танкосима на тему арабо-израильских войн - до сих пор страдаю от того, что проект Т-72 про Ближний Восток умер:(

Plague333
30.09.2008, 13:28
М-да, ближний восток был бы крайне интересен. Но там скорее не Т-72 и Абрамсы, а Центурионы, Паттоны, Ишерманы (с ударением на А :) )... Эх, симулятор Центуриона и Паттона 3 я бы купил.:)

Hemul
30.09.2008, 17:43
Кстати, поздравляю всех с Еврейским Новым годом.:D

Andrey12345
01.10.2008, 01:15
Вот тут Вы правы - БОЛЬШИНСТВУ вообще невдомек тому какое колоссальное влияние эти войны оказали и продолжают оказывать на военные доктрины стран,

Это из разряда конспирологии ИМХО - оказали влияние на доктрину, которая никогда не применялась и т.д. - фантастика одним словом, ненаучная :D



да и вообще зачем учить ТУ историю если БОЛЬШИНСТВО своей не знает...

Свою не знает, это плохо согласен, в этом направлениии и нужно работать:

Хасан, Халхин-Гол, Начало ВОВ, ..., Ефиопия vs Сомали... и т.д. %)

Hemul
01.10.2008, 10:58
Это из разряда конспирологии ИМХО - оказали влияние на доктрину, которая никогда не применялась и т.д. - фантастика одним словом, ненаучная :D
Доктрины они разные бывают. Одно дело доктрина тотальной ядерной войны, а совсем другое доктрина ограниченного локального конфликта.

Andrey12345
01.10.2008, 13:41
Доктрины они разные бывают. Одно дело доктрина тотальной ядерной войны, а совсем другое доктрина ограниченного локального конфликта.

Согласен. Но тут есть ньюанс - как определяется что, вот именно этот конфликт оказал влияние на именно эту доктрину, а не какой-то другой %)

Что-то сразу не вспоминается конфликтов после арабо-израильских, в которых бы принимала полномасштабное участие СА и ей противостоял бы противник вооруженный бронетехникой и авиацией в ощутимых количествах ;). Так чтобы доктрину локального конфликта "посмотреть".

P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
- Большие дистанции ведения огня
- Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
- Потенциальная скоротечность миссии
- Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов

Hemul
01.10.2008, 14:10
Согласен. Но тут есть ньюанс - как определяется что, вот именно этот конфликт оказал влияние на именно эту доктрину, а не какой-то другой %)
Потому что арабо-израильские войны это единственный в своем роде масштабный конфликт, где встретились равные по силам соперники, причем одна сторона применяла западную технику, а другая советскую. Как можно строить доктрину (причем не только локальной, войны, но и тотальной), без опыта единственного в своем роде конфликта?


Что-то сразу не вспоминается конфликтов после арабо-израильских, в которых бы принимала полномасштабное участие СА и ей противостоял бы противник вооруженный бронетехникой и авиацией в ощутимых количествах ;). Так чтобы доктрину локального конфликта "посмотреть".
К счастью многие доктрины так и остаются чистой теорией.

P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
- Большие дистанции ведения огня
- Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
- Потенциальная скоротечность миссии
- Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов

1. Правильный дизайн карт вполне решает эту проблему.
2. Вот совсем не факт, и вообще это не есть проблема. Так рассуждая танковые симуляторы, например, на тему WWWII, после 43 года не стоит совсем делать... Даже сейчас в СЯ попадания в Т-34 снаряда рак-40, практически в большинстве случаев гарантированная смерть.
3. Отчего такой вывод сделан непонятно...
4. Подробней можно?

StormKnight
01.10.2008, 14:34
P.S. Еще раз выскажу свое мнение насчет "симуляции современных танков" в _игре_
Существуют трудности которые пока не понятно как преодолевать:
- Большие дистанции ведения огня
- Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
- Потенциальная скоротечность миссии
- Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов
1. Ну и что? В чём проблема?
2. Не факт, совсем не факт. Смотря чем и куда попали.
3. Не понимаю, на чём основан вывод.
4. Поподробнее.

Помнится мне, был такой симулятор M1 Tank Platoon 2 от компании Microprose. Весьма занятная игра. И как-раз про "современные танки". Если интересно - могу образ диска организовать для ознакомления.

Di@bl0
01.10.2008, 18:42
- Большие дистанции ведения огня
- Попадание в танк игрока противотанкового средства почти наверняка означает конец игры
- Потенциальная скоротечность миссии
- Определенные трудности с моделированием различных технических аспектов

1. не вижу в этом ничего плохого
2. аналогично п. 1
3. почему?
4. например?

Если интересно - могу образ диска организовать для ознакомления.
было бы неплохо, если модераторы это позволят

Andrey12345
01.10.2008, 19:24
1. Ну и что? В чём проблема?

Ни в чем, если не вам делать ;)



2. Не факт, совсем не факт. Смотря чем и куда попали.

На чем основан такой вывод? Мы все еще про современные _противотанковые_ средства или просто про средства поражения говорим :)



3. Не понимаю, на чём основан вывод.

На предыдущем пункте



4. Поподробнее.

- Быстродействие/детализация/количество объектов
- Моделирование "бронепробития" и т.д.
- Сложность изготовления кабины




Помнится мне, был такой симулятор M1 Tank Platoon 2 от компании Microprose. Весьма занятная игра. И как-раз про "современные танки". Если интересно - могу образ диска организовать для ознакомления.
Спасибо, я видел эту игру :)

P.S. Я, если что, не настаиваю... Все желающие могу сразу начинать делать симулятор современных танков с интересным геймплеем %)

Добавлено через 5 минут


1. Правильный дизайн карт вполне решает эту проблему.

Хотелось бы поменьше "правильного" дизайна карт - создает определенные трудности он и времени отнимает много



2. ...Так рассуждая танковые симуляторы, например, на тему WWWII, после 43 года не стоит совсем делать...

Согласен :D



Даже сейчас в СЯ попадания в Т-34 снаряда рак-40, практически в большинстве случаев гарантированная смерть.

Да, но в С.Я. Pak-40 редкость в отличии от...

Hemul
01.10.2008, 21:02
Мы поняли вашу позицию. Симулятор танка вещь сложная, трудная и почему в нее играют, и мало того, хотят еще сложней и трудней, вам не понятно.:umora:

Andrey12345
01.10.2008, 21:27
Мы поняли вашу позицию. Симулятор танка вещь сложная, трудная и почему в нее играют, и мало того, хотят еще сложней и трудней, вам не понятно.:umora:

Нет, суть не в этом была :P

Суть в том, что, если есть две вещи которые можно сделать, получив за это некоторый одинаковый бонус. То делать будут наименее геморойную :D

В нашем случае: "Современные" танки против "Старые" танки (до 1944 года) - 2й вариант предпочтительнее при одинаковых потенциальных бонусах

Hemul
01.10.2008, 21:59
(до 1944 года)
А что такого страшного случилось после 44 года? И чем лучше, например 41-42 год? По-вашему Т-34 и КВ-1 это не страшные монстры убивающие все живое с первого выстрела? Чем они «лучше» Тигров и Пантер?
Если речь вообще зашла про бонусы, то наличие того же Тигра дает игре просто гигантский маркетинговый бонус…

Di@bl0
01.10.2008, 22:39
Нет, суть не в этом была :P

Суть в том, что, если есть две вещи которые можно сделать, получив за это некоторый одинаковый бонус. То делать будут наименее геморойную :D

В нашем случае: "Современные" танки против "Старые" танки (до 1944 года) - 2й вариант предпочтительнее при одинаковых потенциальных бонусах
никто не против темы ВМВ, все только за. Но это не значит, что новая, современная тема будет игрокам неинтересной, опыт Калл оф Дьюти это прекрасно показал. Лично мне, да и уверен - большинству фанов СЯ хотелось бы увидеть те же Абрамсы и Т-90, Бредли и БМП-2 и т.д.

Быстродействие/детализация/количество объектов
почему Вы думаете, что в таком случае это будет сложнее? имхо детализация, количество обьектов размеры текстур и иже с ними - не зависят от периода на протяжении которого развивается процесс игры.

- Моделирование "бронепробития" и т.д.
а разве в СЯ не моделируется?:rtfm:

- Сложность изготовления кабины
к сожалению возможности созерцать кабину Т-80 или Т-90 не было, но не думаю что это должно быть нечто архисложное по сравнению с тем что мы имеем в СЯ.

P.S. Я, если что, не настаиваю... Все желающие могу сразу начинать делать симулятор современных танков с интересным геймплеем
:D:D:D уже побежал

В нашем случае: "Современные" танки против "Старые" танки (до 1944 года) - 2й вариант предпочтительнее при одинаковых потенциальных бонусах
с той разницой, что это будет мало интересно западным игрокам, восточный фронт сейчас не особо в моде, начнёте делать про нормандию - закидают тухлыми яйцами, а гипотетический конфликт - здесь вам и США и ВБ и Франция и Россия, Украина, Зимабвская империя:D, и всё чего модмейкеры понапридумывают.

Andrey12345
01.10.2008, 23:01
А что такого страшного случилось после 44 года? И чем лучше, например 41-42 год? По-вашему Т-34 и КВ-1 это не страшные монстры убивающие все живое с первого выстрела? Чем они «лучше» Тигров и Пантер?

44 год - обобщенная дата :D
Это был пример



Если речь вообще зашла про бонусы, то наличие того же Тигра дает игре просто гигантский маркетинговый бонус…
Спорно :D

Добавлено через 10 минут

никто не против темы ВМВ, все только за. Но это не значит, что новая, современная тема будет игрокам неинтересной,

Это Вы издателям расскажите, или готовы рискнуть своими деньгами?



опыт Калл оф Дьюти это прекрасно показал.

Опыт COD4 показал что если собрать команду профессионалов дать им большой бюджет и грамотно пиарить все это дело - то можно заработать много денег и не более того :umora:

То что COD5 про ВМВ будет опять - не наводит ни на какие мысли?



Лично мне, да и уверен - большинству фанов СЯ хотелось бы увидеть те же Абрамсы и Т-90, Бредли и БМП-2 и т.д.

Так это - пакет 3д моделирования+графический редактор и мечта может стать реальностью %)



почему Вы думаете, что в таком случае это будет сложнее?

Наверное потому что участвовал в создании игры и про современные танчики и про танки ВМВ. А почему Вы думаете что будет также или проще?



имхо детализация, количество обьектов размеры текстур и иже с ними - не зависят от периода на протяжении которого развивается процесс игры.


Если дистанции стрельбы дальше - полигон нужен больше - детализация и/или производительность падает, можно конечно отмасштабировать - но это уже не очень симулятор будет :D




а разве в СЯ не моделируется?:rtfm:

В С.Я. проще чем нужно для симулятора современных танков



к сожалению возможности созерцать кабину Т-80 или Т-90 не было, но не думаю что это должно быть нечто архисложное по сравнению с тем что мы имеем в СЯ.

Так тогда в чем смысл спорить, если не видели?



с той разницой, что это будет мало интересно западным игрокам, восточный фронт сейчас не особо в моде, начнёте делать про нормандию - закидают тухлыми яйцами, а гипотетический конфликт - здесь вам и США и ВБ и Франция и Россия, Украина, Зимабвская империя:D, и всё чего модмейкеры понапридумывают.
Так что мешает мододелать на современные фантастические темы для С.Я., чтоб утереть сомневающимся разработчикам нос? ;)

Hemul
01.10.2008, 23:06
Лично мне, да и уверен - большинству фанов СЯ хотелось бы увидеть те же Абрамсы и Т-90, Бредли и БМП-2 и т.д.
Вроде пока большинство хочет увидеть Т-54/55/62, Паттоны и Центурионы.:)

с той разницой, что это будет мало интересно западным игрокам, восточный фронт сейчас не особо в моде
Стереотипы живут и побеждают... Читая западные форумы не разу не видел криков, не хотим мы эти Т-34, подавай нам Шерманы. Все пускают слюни в ожидании танковых симуляторов про Восточный фронт.

начнёте делать про нормандию - закидают тухлыми яйцами
Закидывать тухлыми яйцами танковый симулятор про Нормандию, в наше столь "богатое" на игры данного жанра время, могут только люди, которым куда интересней играться в «большую геополитику» и другие «военно-патриотические игры», а не в танковые симуляторы.

а гипотетический конфликт - здесь вам и США и ВБ и Франция и Россия, Украина, Зимабвская империя:D, и всё чего модмейкеры понапридумывают.
Шагающие человекоподобные роботы всеж получше с любой точки зрения. Жду уже очень много лет Mechwarrior 5.:cry:

Taranov
02.10.2008, 12:47
Сплошные знатоки собрались, в рот мне ноги!:lol:
Ради интереса - Graviteam сейчас осталась единственной фирмой-разработчиком, которая делает полноценные танкосимы. Остальные либо передохли, либо обожглись и больше танкосимы делать не будут, либо ушли на профессиональные тренажеры.

Hemul
02.10.2008, 13:03
Да куда нам всем, мелким специалисты широкого профиля по отдельным вопросам. На фоне одиночных Глыб, обладающих Знанием, мы совершено незаметны...

Taranov
02.10.2008, 13:54
Да куда нам всем, мелким специалисты широкого профиля по отдельным вопросам. На фоне одиночных Глыб, обладающих Знанием, мы совершено незаметны...

Если мелкий специалист широкого профиля по отдельным вопросам считает, что он знает, что будет интересно, а главное как его сделать интересным - добро пожаловать в игровую индустрию. Это не подколка, кстати, шесть лет назад я поступил именно так.

А пока, извиняйте, получается забавный диалог. Объяснять разработчикам, которыеимеют определенный опыт с современкой, как чего надо делать - занятие весьма неблагодарное.

Nordd
02.10.2008, 13:59
...................
Так что мешает мододелать на современные фантастические темы для С.Я., чтоб утереть сомневающимся разработчикам нос? ;)

Отсутствие инструкции по внедрению образцов новой (самодельной) техники в СЯ + технические требования к внедряемым объектам.
Где это все можно изучить внимательно?

С уважением

Hemul
02.10.2008, 14:21
А пока, извиняйте, получается забавный диалог. Объяснять разработчикам, которыеимеют определенный опыт с современкой, как чего надо делать - занятие весьма неблагодарное.
Правда, сами разработчики совсем не против сделать, что либо про "современку", если деньги найдутся и как показала практика он вполне способны сделать играбельный танковый симулятор для любой эпохи. Ну и вообще диалог идет чисто теоретический и умозрительный (название у темы, кстати, весьма символичное). И любой контакт разработчика с потребителями их продукта всегда идет на пользу обоим. Ну, да ладно, каждый видит, что ему хочется и делает выводы исходя из своей точки зрения на действительность.

Добавлено через 3 минуты

Отсутствие инструкции по внедрению образцов новой (самодельной) техники в СЯ + технические требования к внедряемым объектам.

При желании вполне можно эти инструкции найти. Особенно если к "желанию" будет прилагаться модель техники.;)

Taranov
02.10.2008, 14:41
Дело не во временной эпохе. Танкосимы - вымирающий класс, тем более танкосим послевоенный или современный. Из всего многообразия остался Steel Beasts PE за 125 долларов, и нового не предвидится. Первая мировая - совсем идея-фикс. Остается только Вторая мировая как самый раскрученный и интересный сеттинг, но и там рано или поздно наступит полная попа. Будущее танкосимов, в кривом виде, правда, можно увидеть на примере Red Orchestra.

Hemul
02.10.2008, 14:52
Дело не во временной эпохе. Танкосимы - вымирающий класс
А кто спорит? Тут обсуждают "Танкосимулятор которого увы не будет никогда"...

GALAPAGOS
07.10.2008, 21:37
На счёт скуки смертной всё таки не соглашусь: прорваться в тыл противника на "рено" или "уипите" сковать вражескую пехоту и позволить тем самым своим сделать прорыв, участие в масштабных танковых атаках конца войны. Уничтожение пулемётных гнёзд или даже бой с артилерией противника (впрочем историю о том что в сражении у Камбре один немецкий офицер ,сохранивший присутсвие духа и не покинувший огневую позицию своего орудия в отличии от прислуги, наводя полевую пушку едва ли не по дулу смог подбить больше десятка английских танков - знаю;), как и то что французкие "Шнейдеры" и "Сен-Шамоны" обладая отвратительной проходимостью иногда даже не могли преодолеть немецкие окопы) или хотя бы первый бой танка против танка в Пекардии.
Впрочем конечно, это будет интересно только для узкого круга фанатов....

Между прочим,вполне возможно реализовать на движке "Armed Assault"Доработать физику,оптимизировать интерфейс...Как вам возможность вылезать из танка!

Добавлено через 14 минут

ну так как с насчёт идеи танкосима третьей мировой? думаю на это денег должны побольше дать нежели на танкосим ВМВ, опыт современных танкосимов пусть и не большой у разработчиков, но есть (Т-72;))
думаю особо популярен будет в европах, (как тот же ВиК например, хотя это стратегия). Правда на это дело потребуется много денег:ups:.

Бует.Если там бравые янки на"абрамсах"громят орды пьяных Иванов(вар:арабов,латинос,сербов) Или кал4 не видел? Так что я за WW1,,,,,2/3-сим,1/3-аркада.Хотя опошлить можно все....

Добавлено через 6 минут

Разработчиков (конкретно из Graviteam) то заинтересовать можно (они вообще очень интересуются всякой экзотикой), но вот продюсеров с игроками черта с два это заинтересует.

Если стоять на таких позициях,то надо делать только GTA,или что-нибуь"про орков"

Hemul
07.10.2008, 22:43
Между прочим,вполне возможно реализовать на движке "Armed Assault"Доработать физику,оптимизировать интерфейс...
Короче сделать новую игру, пустяки, честное слово, раз плюнуть...

Бует.Если там бравые янки на"абрамсах"громят орды пьяных Иванов(вар:арабов,латинос,сербов) Или кал4 не видел? Так что я за WW1,,,,,2/3-сим,1/3-аркада.Хотя опошлить можно все....
Так вроде сделать сим про "Бравых янки и пьяных Иванов" предлагают Graviteam. Или вы их тоже считаете америкоскими наймитами и запроданцами, ну или упаси боже конечно, буржуазными националистами?:lol:

Если стоять на таких позициях,то надо делать только GTA,или что-нибуь"про орков"
Если вы еще не заметили то именно так и обстоит дело. Заработать приличные деньги можно только на орках и урках.%)

GALAPAGOS
08.10.2008, 21:47
Короче сделать новую игру, пустяки, честное слово, раз плюнуть...

Так вроде сделать сим про "Бравых янки и пьяных Иванов" предлагают Graviteam. Или вы их тоже считаете америкоскими наймитами и запроданцами, ну или упаси боже конечно, буржуазными националистами?:lol:

Если вы еще не заметили то именно так и обстоит дело. Заработать приличные деньги можно только на орках и урках.%)

Я имел в виду,что игру(хотя кто сказал,что сим это игра?)на исторической основе сделать ДУРАЦКОЙ о"бьективно труднее.Хотя,помнится,была вполне милая аркада,в которой 2 англицких пилота разгромили Кайзера Вильгельма,пока французы отсиживались в окопах Вердена.:P

Stalevar
08.10.2008, 21:59
Если стоять на таких позициях,то надо делать только GTA,или что-нибуь"про орков"
Да, да, да! Хочу танкосим по вахе!!!

Fruckt
06.01.2009, 03:22
А резво бегут "стервецы": http://riseofflight.com/Blogs.aspx ;)
см. ролик ....

=VNVV=Rosev
07.01.2009, 14:44
Для меня самы интересны танкосимулятор встал ВВ2 онляйн.Особенно когда успел для известное время убедит друга встат для мена водителем танка.Правда в игре многие недостатки-графика,платност и т.д.Но когда стоиш в танке вместе с другом -екипаж,когда ест стыковка с пехоты и авиация начинаеш понимат что ето танк в бою и почему танки боялис прежде всего от засады с АТ орудий и хорошо замаскированных танков и САУ.Управление танков сделано неплохо,реалистическая стрелба из пушки.Одновременно видно и кок когда грамотно идет в атаку танк значит многое для пехоты и для крайнего успехо в наступление.Создадели говорят что планируют скоро сделат многоекипажност-тоест чтоб было болше двух членов екипажа.Все таки для меня очен нужна новая графика но все таки игра создана групы ентусиастов а не болшой богатой фирмы,но за то точка поставлена на реализм а не на голивудских ефектов..

FOXBATMANN
08.01.2012, 18:43
http://www.flashpoint.ru/forum/downloads.php?do=file&id=810
http://www.flashpoint.ru/forum/downloads.php?do=file&id=985

Elf78
17.01.2012, 01:48
Неожиданная тема. Почитал, задумался. Наверноебыл бы интересен (да, очень узкому кругу) не боевой, а процедурный (на подобии MSFS -- с кучей приборов, рычагов, кранов и рубильников) симулятор танка Первой мировой. С управлением сражаться там было наверное интереснее, чем с противником, читал, что там для простого поворота требовалось участие двух человек.