PDA

Просмотр полной версии : Jutland



Страницы : 1 [2]

LeR19_Borg
07.08.2009, 02:06
Увы. Я о потраченных деньгах не жалею.

JoG
08.08.2009, 04:48
Увы. Я о потраченных деньгах не жалею.
Я, кстати, тоже. После серии патчей игра стала адекватной и в принципе более-менее отражает реалии морских баталий того времени. Для тех, кто хочет почувствовать себя адмиралом ПМВ - самое то и must_have.

rgreat
08.08.2009, 05:36
Выпустили патч, теперь все 5 базовых миссий с амерами доступны на 10 минут в деме.

Я амерские шипы не особо то и хотел... вот если бы выпустили добавку в виде бронекрейсеров немцев... Blueher, Roon, Sharnhorst, и.т.п. вот это было бы дааа...
Их реально не хватает. Класс совершенно не охвачен со стороны немцев. Да и куча исторических сражений с ними была.

Но видимо это будет в другом паке, если они еще будут.

Купил эту шнягу правда все равно, пусть Крегер дальше мажет масло на хлеб и ваяет для меня патчи, кораблики и игры :), а пока хоть больше целей для утопления в кампании будет.

rgreat
09.08.2009, 06:23
Скрины :)

Дредноут Баден в бою:

rgreat
09.08.2009, 06:26
Линкоры королевского флота в преследовании.
Флот открытого моря начинает бой.

rgreat
09.08.2009, 06:28
Лютцов бьется до последнего и дредноут на рассвете...

Полноразмерыне оригинальные скрины тут: http://www.rgreat.ru/tmp/Jutland/SS/

rgreat
09.08.2009, 06:43
"Хроника". :)

JoG
09.08.2009, 22:15
Скрины :)

Дредноут Баден в бою:
Ну зачем же его так? :ups:
У Бадена башни н последнем скрине по сравнению с первым перекрасились или это просто угол зрения такой? ;)


"Хроника". :)
Небольшая поправка: "und" пишется без умляута.

Красиво :cool:

Кстати, я посмотрел сценарий с американцами. Это действительно Когер подправил дымы при выстреле на более густые или мне просто показалось/раньше не замечал? А то корабль при выстреле ГК практически полностью скрывается в дыму. Или это оттого, что он стоит на месте?

rgreat
10.08.2009, 21:36
Ну зачем же его так? :ups:
У Бадена башни н последнем скрине по сравнению с первым перекрасились или это просто угол зрения такой? ;)
Не, это "фича" или глюк. Я так и не понял почему, но только у Бадена/Баерна при повреждении башни ГК верхняя ее часть меняет цвет с серого на черный. :)


Небольшая поправка: "und" пишется без умляута.Ок. :)


Кстати, я посмотрел сценарий с американцами. Это действительно Когер подправил дымы при выстреле на более густые или мне просто показалось/раньше не замечал? А то корабль при выстреле ГК практически полностью скрывается в дыму. Или это оттого, что он стоит на месте?Я до сих пор ни разу с ними не встречался. %)
Но подозреваю что это от того что на кораблях США принято стрелять полными залпами (т.к. у них не было раздельного регулирования угла наклона стволов ГК).
Вспышек много за раз - вот и дыма много.

Думаю с британским Ажинкортом таже фигня. 12х305 за раз... ;)

NewLander
10.08.2009, 22:28
Думаю с британским Ажинкортом таже фигня. 12х305 за раз... ;)

14 вообще-то ;)
Когда дредноут дал полный залп в сгущающемся сумраке Ютланда, на соседних кораблях морякам показалось, что взорвался очередной линейный крейсер! Специалист по истории линкоров д-р Оскар Парке называл "Эйджинкорт" "плавучим артиллерийским погребом, лучшей защитой которого является извергаемый им мощный огонь". Для обозначения орудийных башен явно не хватало принятых в английском флоте букв, поэтому их гордо именовали по дням недели. (http://www.battleships.spb.ru/0695/history.html)

rgreat
10.08.2009, 22:39
Упс, да 14. :)

Karaya
14.08.2009, 16:35
игра за такие деньги должна быть как минимум с более менее нормальным мультиплеером. А бить ботов за 50$ ну это на мой взгляд извращение. 2009год как никак уже подходит к своему завершению. сильно не пинайте, это моЁ Имхо

LeR19_Borg
14.08.2009, 16:46
Игры такого плана часто мультиплеера не имеют вовсе. Хорошо хоть такой дали. Хотя я в него играл один раз и понял,что играть кампанию гораздо интереснее. Это не Ил-2,все таки.

Karaya
14.08.2009, 17:10
Игры такого плана часто мультиплеера не имеют вовсе. Хорошо хоть такой дали. Хотя я в него играл один раз и понял,что играть кампанию гораздо интереснее. Это не Ил-2,все таки.

я прочел все 11 страниц данного топика, судя по описаниям и отзывам недовольных почти нет,нет нытья мол не так стреляло, не так торпедировало и тд и тп, почему бы и не добавить приличный мультиплеер? А ии он и в Африке ии. не могу себя заставить убивать ботов...

LeR19_Borg
14.08.2009, 17:17
Нытья нет потому что мало кто знает как оно в те далекие времена стреляло и ходило))))а насчет мультиплеера- ну одиночные драки мне,например,неинтересны(( мне надо подольше,хоччется ведь переиграть ПМВ на море))) пару раз уже за немцев получилось поставить мелкобритов на колени))) и ИИ гад-не сильно то и туп,кстати.

Karaya
14.08.2009, 17:53
Нытья нет потому что мало кто знает как оно в те далекие времена стреляло и ходило))))а насчет мультиплеера- ну одиночные драки мне,например,неинтересны(( мне надо подольше,хоччется ведь переиграть ПМВ на море))) пару раз уже за немцев получилось поставить мелкобритов на колени))) и ИИ гад-не сильно то и туп,кстати.


мультиплеерные компании прикручивались если мне память не изменяет еще со времен Close Combat 3 русский фронт:) было бы желание:)

LeR19_Borg
14.08.2009, 23:22
Ну в ютланде я пока не заметил этого

rgreat
14.08.2009, 23:29
я прочел все 11 страниц данного топика, судя по описаниям и отзывам недовольных почти нет,нет нытья мол не так стреляло, не так торпедировало и тд и тп, почему бы и не добавить приличный мультиплеер? А ии он и в Африке ии. не могу себя заставить убивать ботов...Каждое воскресенье проходят многочасовые мультиплеер бои. Я учавствую где-то в половине из них. :)
Интерфейс мультиплеера - уродский. Для общения даже приходиться использовать внешние программы. Но оно работает и при наличие нормальной связи не глючит.

Стабильность - в целом так себе (ибо надо чтоб все было чики-пуки часа 4 подряд, войти назад в игру выпав из нее - мягко говоря проблематично), но играть можно и на 90% все зависит от конкретного человека... у многих проблем не бывает никогда, а у некоторых они постоянно... видимо руки.sys и проблемы со связью.

Чем больше народу придет - тем лучше.
С мнением Борга что кампания интересней мультиплеера - не согласен.
Просто надо больше 2 человек. Лучше 10.
Тогда процесс руления и координации весьма интересен. Особенно на больших сражениях, где важно обхитрить противника.


http://forums.gamesquad.com/group.php?groupid=21

Группа на полу-оффоруме для Ютландского мультиплеера.

LeR19_Borg
14.08.2009, 23:38
Была б мультиплеерная кампания- было бы еще интереснее.

rgreat
14.08.2009, 23:42
Была б мультиплеерная кампания- было бы еще интереснее.Это как?
По ходам на много дней?

Если 1 битва может затянуться на пол дня - как играть МП кампанию я не представляю. :)

LeR19_Borg
14.08.2009, 23:59
именно так. Одна битва-это только одна битва. А хочется переиграть историю

Karaya
15.08.2009, 11:10
Это как?
По ходам на много дней?

Если 1 битва может затянуться на пол дня - как играть МП кампанию я не представляю. :)

Вы в пятых героев не играли видать:) на супер больших картах:) у нас с братом вышло каждый день по 4-5 часов в течении недели:)

inteceptor
17.08.2009, 17:38
.....А ии он и в Африке ии. не могу себя заставить убивать ботов...

Смотри чтоб тебя боты не убили.

LeR19_Borg
18.09.2009, 11:39
Вот опять засел играть в Ютланд. Обновился до 1,0,7,3. Что-то странное случилось с британцами- трусливыми стали.
Вчерась встретился Хиппер и 4 ЛКр с Битти и 8 Лкр. Днем. Так Битти удрал от Хиппера не принимая бой(((( я обиделся.пытался догнать. Не догнал(((( БрКр Девоншир тоже днем удрал от крейсера Эльбинг. 2 эсминца 4-й флотилии белым днем утопили 2 вспомогательных крейсера вооруженных 6" пушками. Бриты вяло отстреливались. Чо та я не понял,в старых версиях 1.0.5 хх и более ранних - бриты были весьма наглыми и так трусливо себя не вели. Может я что-то не понимаю?

Rotstein
21.12.2009, 22:31
Наконец-то завершил русскую кампанию в DG (без малого 2 года реального времени). Япония повержена, популярность Николая II взлетела до астрономических высот и что-то там про германскую гражданскую войну 1918-1942 гг.... Тут как раз и распродажа грянула уStormeaglestudios. Скачал "Ютланд", попробовал в демке миссию "Red sky in morning" (кажется, единственную без ограничения по времени в trial-mode). Впечатления самые неоднозначные... Нет, конечно привык уже к тотальному превосходству AI-кораблей, но это вообще нечто! Ощущение что у немцев в 1916 году были высокоточные самонаводящиеся снаряды и силовое поле, непробиваемое даже 13,5'' снарядами ГК британцев :eek: Или же британцы вообще не пользовались прицелами и наводили пушки на глазок? В общем, лучшим результатом было 4 попадания в "Нассау" при дистанции в конце боя порядка 2 000 м :( Немецкие же комендоры, напротив, показали сверхъестественную точность попаданий, редкий снаряд пролетал мимо цели. Самый большой шок - накрытие всего лишь вторым залпом идущего на пределе видимости в утреннем тумане (свыше 7,5 км!) 30-узловым ходом крохотного эсминца %) Причем это явно не случайность, переигрывал миссию несколько раз, попадание в эсминец происходило максимум с четвертого залпа, после чего немецкие снаряды просто стаями летели точно в несчастный кораблик, не оставляя ему не малейшего шанса :cry:
В кампании британцам так же туго приходится? Если так, то пожалуй лучше пойду попробую разбить эскадру Того при Цусиме, больше шансов на успех;)

rgreat
23.12.2009, 14:11
Не знаю как в деме а а последних версиях полной игры точность у бритов и немцев приблизительно одинакова.

Но тут крайне важно на кого светит солнце и дует ветер. ;)
Миссия происходит на рассвете, и если положение изначально не удачно, то можно слить с легкостью.

Кроме того по умолчанию настойки симуляции установлены в весьма невыгодные для бриттов.
А изменить их можно только в полной версии.

AlExal
01.01.2010, 14:30
Способы оплаты не изменились? Только через кредитку?
Через вебмоней никак не оплатить?
А может виза электрон пойдет? Или классик нужен?

rgreat
03.01.2010, 01:35
Нужна банковская карточка которой можно платить через интернет.

snalder
09.04.2010, 19:27
Здравствуйте!

Начал кампанию за немцев. Никто не подскажет, что нужно делать с подкреплением в в виде рейдера Вольф?

ЗЫ. Сваял табличку по составу английского флота в кампании, с перечнем подкреплений в течении года, может кому пригодится

snalder
01.05.2010, 05:52
Как-то непонятно. Франция сдалась 18 августа, как я понял из сообщения, кампания закончена.
Генеральное сражение флотов не состоялось. В мелких стычках уничтожено:
9 ВВ из 41 (старье из Африки, Британии, доминиона и прочих – расстреляны эскадрой ЛКР, Resolution не достроен)
4 AV из 5
10 BC из 12 (остался Renown, Repulse даже не успел выйти в море, остальные гнались за эскадрой ЛКР, наведены на весь ФОМ, утопли дружно за 4,5 минуты)
6 AC из 17 – не помню, кто когда и почему;
8 MN из 16 (на минах, Havelock и Marshal Soult – расстреляны эскадрой ЛКР)
19 CL из 38 возможных – почти все в несколько этапов попались старым броненосцам-додредноутам;
24 АМС из 27 – весь улов на счету подводных лодок;
7 FL из 15 – большинство пало в стремлении догнать эскадру в составе минного крейсера Бруммер, и быстроходных крейсеров;
201 DD из 360 – большая часть от мин и торпед, штук 20 от броненосцев-додредноутов, штук 60 - эскадра в составе минного крейсера Бруммер, и быстроходных крейсеров;
35 TB из 44 - мины, подлодки, немножко береговые батареи.
Мои потери:
DD V159
CL Niobe
CL Thetis
DD V153
DD V156
CL Medusa
ZP ZPL11
TB A11
TB A14
TB A15
TB A12
TB A20
TB A13
TB A19
DD V155
TB A7
TB A8
TB A9
TB A6
TB A10
TB A5
TB A4
TB A2
TB A16
DD V152
DD G172
BB Kenig
BB Markgraf
DD V44
DD V45
CL Rostock
CL Pillau
CL Regensburg
CL Graudenz
DD V75
SM U76
Торпедные катера погибли при отражении атаки мониторов на Зеербридже, крейсеры Ниобе и Thetis уничтожены английским крейсером Undaunted, на эскадру 3 линкоров и 3 ЛКР (без Гроссер Курфюрста и Зейдлитца– были в ремонте) из тумана вывалился 1-й Баттл эскадрон – пока германские корабли сосредоточенным огнем обрабатывали головного Мальборо, надеясь сбавить ему ход, из хвоста колонны незамеченный вовремя Ревендж, своими колоссальными пушками в два лакишота, с интервалом в полторы минуты, отправил на дно сначала Кенига, а затем Маркграфа.
Наиболее обидным была потеря четырех крейсеров. Самая лучшая моя быстроходная эскадра – бруммер и крейсера с 28 узловым ходом, оставившая без эсминцев 1-й Баттл эскадрон и вполовину уменьшившая число эсминцев при Гранд Флите, в утреннем тумане наскочила на AC Warrior. Уйти возможности не было и четыре эсминца и четыре крейсера с 10,5 см орудиями, незаменимыми при отражении атак эсминцев, из-за высокой скорострельности, вцепились в бронекрейсер на дистанции около мили. Только двум поврежденным эсминцам удалось выскочить из мясорубки. Остальные пошли на дно вместе со своим врагом, всадив в него около десятка торпед.

rgreat
05.05.2010, 08:10
Видимо ты быстро захватил достаточно транспортов доставлявшх войска во францию через пролив.

В таких ситуациях франция быстро проигрывает войну.

snalder
05.05.2010, 19:32
Да, скорее всего так, +бомбардировки побережья. Во второй половине года англичане практически не выходили в море - только на перехват моих главных сил, что у них не очень получалось. Зато мои легкие силы почти полностью парализовали их транспортные перевозки в северном море - эсминцы перехватывали все, что обнаруживали цеппелины, а бороться с эсминцами и быстроходными крейсерами у англичан было нечем.
Получается, что война в данной версии выигрывается скорее легкими силами, чем линкорами.

ЗЫ. Рейдеры вольф, моуве и прочие я так в море и не выпустил. С уничтожением торговых судов справлялись крейсера и эсминцы.

shark507
21.08.2010, 11:14
Народ подскажите. Вычитал на форуме что лицензионный Jutland каждые 7 дней лезет в интернет проверять лицензию. Если скачать сейчас Distant Guns с официального сайта и купить лицензию - он тоже так будет делать?

rgreat
26.08.2010, 15:24
Да.

shark507
21.09.2010, 19:46
Настройки Simulation Options влияют на канониров кораблей управляемых игроком или компьютером? Или на тех и других?

LeR19_Borg
21.09.2010, 19:57
на всех

dmitrydisell
25.10.2011, 10:35
всем добрый день/ночь/вечер/утро, начал осваивать данный симулятор, пока сложно, хотя помню серия GNB тож не легко давалась, F/Steel полегче был.
Вопрос: помимо ветки для новичков по дистант гану никаких туториалов не было? сложности в управлении дивизионами бо немалые, понимания причинности и последствий во взаимодействиях нет...
пристрелка с помощью директа это автомат. функция или вручную где-то включается?

С Уважением к мариманам, Дмитрий

гроза_9
30.10.2011, 15:11
Приветствую всех! А есть ли сервера для сетевых игр в "DG" и "Jutland"?

rgreat
24.12.2011, 04:26
На оффоруме.

inteceptor
24.07.2012, 14:24
Там скидки до 27 го нехилые, кто хочет прикупить на оф сайт.

2GIAP_Gandvik
18.03.2014, 07:45
Дублирую вопрос тут. Есть ли кто-то живой, интересующийся сетевыми боями в Ютландию и/или Дистант Ганз, или, по крайней мере, знающий, где можно найти подобных людей (а лучше их сообщество)? Буду очень благодарен.