PDA

Просмотр полной версии : Jutland



Страницы : [1] 2

Voltiger
16.07.2007, 23:29
От создателей Distant Guns. новая игра делается на модернизированном движке предьидущей игры. Из названия и нескольких скриншотов на сайте, понятно, о чем игра. Дата выхода неизвестна.
http://www.stormeaglestudios.com/public/html/se_jutland.html

SOFAD
17.07.2007, 11:10
Вот это хорошая новость, первая мировая будет поинтереснее да и кораблики там более монстрообразные.

JoG
17.07.2007, 15:32
Вот это хорошая новость, первая мировая будет поинтереснее да и кораблики там более монстрообразные.
Ну да, но если останется та же довольно тупая и совсем не "свободная" камера, такой же стратегически тупой ИИ (хотя вроде говорится о его улучшении, но я не знаю о каком уровне - страт. или такт. идет речь), такое же косолапое управление огнем (в первую очередь торпедами), а так же несоответствие ДМ реальному повреждению (типа корабли с порваными-погнутыми трубами нормально так идут на полном ходу), а так же методы достижения игрового "баланса", тупая система "баз" и т.п., то я не знаю...
Кроме того, интересно, как будут реализованы новые фичи ПМВ (подводная угроза, например).
Говоря об улучшении графики, в первую очередь хотелось бы нормального моря, а не такого, как в ДГ (посмотрите на эти чередующиеся "полосы" воды, это прямо какое-то футбольное поле, а не море).
А вообще тема интересная... Хотя представляю себе обьем труда 3Д-моделера. Воевало же такое количество разных кораблей! Интересно, сколько из них будут представлены? ;)

Voltiger
17.07.2007, 18:51
Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить. Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.

JoG
17.07.2007, 19:12
Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить. Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.
Ну да, но я довольно слабо представляю, как можно управлять, например, ГрандФлитом во время Ютланда, да еще при такой ;%"*?: погоде ;). Это ж ТАКОЕ количество кораблей! Вот Доггер-банку, Фолкленды&Коронель (вернее, наоборот ;)) и т.п. - могу представить, но Ютланд... Там авангарда для меня хватит ;). Буду лучше Хиппером, а не Шеером ;).
И вообще интересно было поиграть легкими силами, т.к. стычек между ними было более чем достаточно (тот же Дуврский барраж, например).
Еще один плюс, ИМХО - я искренне надеюсь что в новой игре НЕ НАДО БУДЕТ ТОПИТЬ ЭТИХ ;%);№ ТОРГОВЦЕВ! Они уже достали!!! Я надеюсь, что при игре за Британию не надо будет мочить всех торговцев, которые напарвляются к берегам Германии...
ЗЫ А вообще интоересно, чем же Когер быдет добиваться баланса - ведь в принципе Германии ничего не светит даже в начале войны, если Гранд Флит держать вместе... Разве что у всех британских ЛКР будет damage model от "Куин Мери" при Ютланде ;). (а то после ДГ всего можно ждать).

Voltiger
17.07.2007, 21:50
Были у немцев шансы, и они выигрывали, пока на них чрезвычайно превосходящие силы не обрушивали. Да уж кораблей в том сражении было много, и самое интересное - бой линейных крейсеров. Гебен в Черном море против наших сражался. Тока вот будит ли там Россия.

JoG
18.07.2007, 12:42
Были у немцев шансы, и они выигрывали, пока на них чрезвычайно превосходящие силы не обрушивали.
И что, интересно, они выигрывали? Коронель - да, но там 2 лучшим БрКр немцев с абсолютно лучшими комендорами противостояли старые крейсера с командами из разервистов. Доггер-банку - проиграли, Гельголанд - тоже, Ютланд - это с какой стороны посмотреть. Если по потерям - то выиграли. А если по количеству кораблей, готовых выйти в море на следующий день? ;)
Сражения легких сил - там дело было с переменным успехом.
Вообще если в начале войны немцы были вполне на уровне, то ближе к концу у них было все хуже и хуже, ИМХО...

Да уж кораблей в том сражении было много, и самое интересное - бой линейных крейсеров. Гебен в Черном море против наших сражался. Тока вот будит ли там Россия.
Вот это действительно интересно. Сам бы сражался именно за Битти либо Хиппера ;). Насчет России - почему-то сомневаюсь ;). Хотя сам бы с удовольствием поиграл за них, даже одними легкими силами, без линкоров... Хотя, ИМХО, сражения будут происходить по одному сценарию - турки бегут, а русские не могут догнать ;).
ЗЫ Я бы еще за Австрию с удовольствием порубился... Как они итальянцев с англичанами за нос водили... Никогда не думал, что такая "сухопутная" (в моем понимании, конечно ;)) страна имела таких прикольных моряков. Ну и "Вирибус Унитис" мне чисто эстетически нравится, как и "Тегетгоф" ;).

Voltiger
18.07.2007, 12:47
Да уж..., еслиб не Венгерский сей, то ващеб спасу итальянцам не было.

NewLander
18.07.2007, 14:02
Нда..., хотца популять из дрендоудов, немцев пофигарить.

Немцев - скучно. Их флот гораздо слабее.


Хотя, я думаю Россиии там не будет, на мой взгляд, игра анонсируется только как открытое море - гранд флит, и усе.

И слава Гейтсу - позориться с "Севастополями" на фоне "Кенигов", "Айрон Дюков" и "Королев Елизавет" смысла не вижу.

JoG
18.07.2007, 15:14
Немцев - скучно. Их флот гораздо слабее.
Да вот сделает Когер броню у немцев в 2 раза больше чем у англичан, или броню англ. ЛКР как у броненосных крейсеров... Или скорострельность немецких орудий в 1,5-2 раза больше... Вот и будешь выкручиваться ;).

И слава Гейтсу - позориться с "Севастополями" на фоне "Кенигов", "Айрон Дюков" и "Королев Елизавет" смысла не вижу.
Да ладно, для Балтики (Рижского залива, гы-гы)/Черного моря корабли самое то... С кем им там сражаться? Вспомни, из чего состояли силы ФОМ на Балтике? Туда нормальные линкоры заходили всего раз или два. Да и "Гебен" гонять тоже ничего, хотя догнать проблематично, конечно ;).

Voltiger
18.07.2007, 16:25
Возможно, но если ии будет таким же, то и выкручиваться особо не придется, долбить их линкорами и все.

JoG
18.07.2007, 17:06
Возможно, но если ии будет таким же, то и выкручиваться особо не придется, долбить их линкорами и все.
Да фактически так и должно быть, особенно к середине-концу войны. При реалистичном раскладе и нормальном командовании за англичан немцы шансов не имеют в принципе. Никакой ИИ не поможет. Надо тупо ждать появления QE&co (можно даже и не ждать ;)) и усё - можно вызывать Hochseeflotte на "честный бой". Можно даже в Гельголандскую бухту заплывать. Лишь бы не на мины ;).
Единственный возможный минус за англичан - надо держать дофига кораблей во всех возможных частях света, контролировать и Сев. море, и Средиземное (ну их, этих французов с итальяшками ;), ни фига сами не могут), и океаны. Хотя это к вопросу о карте... Если будет только Северное море - то вопрос отпадает.
Я бы лично хотел хотя бы всю Европу с окружающими морями. Ну и Атлантику можно ;).
Вот интересно, подлодки будут?..

Voltiger
18.07.2007, 17:18
Должны полюбому быть, они и в русско-японскую были, но их не реализовали.

JoG
18.07.2007, 17:29
Должны полюбому быть, они и в русско-японскую были, но их не реализовали.
Да толку-то от них в РЯВ...
Вот просто пришла мне в голову идея... но лучше чтобы это был бред ;).
Короче, задача Германии в кампании - утопить, скажем, миллион брт тоннажа торговых кораблей Британии. Задача Британии - не дать ;). Для этого немцам надо юзать подлодки, а надводный флот должен подавить брит. флот, чтобы лодкам не мешали... И каждое суденышко надо топить в ручном режиме :uh-e: :uh-e: .
Это так, навеяно бесконечными вконец задалбывающими погонями за японским торговым флотом :( .

SOFAD
18.07.2007, 18:49
Зря вы так. У немцев был шанс, и еще какой. Вспомните тот период когда два линейных крейсера на фолкленды убежали. Адойшиес на мину нарвался и еще какой то из линкоров в док встал. Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены. Если бы все это немцы знали тогда в тот самый момент.... для того чтобы сразиться тогда с англичанами их ненадо было ловить, достаточно было просто выйти в северное море с фанфарами и англичане сами бы пришли. Что было бы дальше ? Состав был бы практически равный. При этом у немцев приимущество по линейным крейсерам, а с учетом их предназначения - маневренная группа для охвата противника и т д, это был бы козырь в той игре. Я бы поставил на немцев.
Еще вспомните один из выходов 1-й разведгруппы на обстрел побережья англии, когда в прикрытии ее шел весь флот открытого моря на 100 миль позади. Тогда одна из эскадр английских дредноутов (8 штук) лишь чудом не зацепилась за завесу легких крейсеров немцев, прошли они с севера на юг прям между линейными крейсерами немцев и главными силами. А произошло это из за ошибки дешифровальщиков которые доложили что в море выйдут лишь линейные крейсера немцев, а вышел весь флот! Если б не погода в тот момент попала бы эта эскадра англичан и 100% бы погибла. Вот вам еще один шанс. Да были шансы. Были. Но..... история как говорится написана.

JoG
18.07.2007, 19:00
Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены.
А вот Больных говорит, что это миф ;). У немцев лучше был защищен только механизм подачи снарядов в башни, и то они сделали это только после Доггер-банки, ЕМНИП. А превосходство в артиллерии было совсем не "кажущимся".
А вообще, я же оговорился - при РАЗУМНОЙ игре за Англию ;).

SOFAD
19.07.2007, 10:02
Погодите. В общем то все что я писал на 90% основано на анализе как раз Больных. И мнение о германских линейных крейсерах основано тоже на данных которые приводит Больных, хотя в общем то он опирается на кучу источников. Я думаю если вспомнить Доггер банку и Ютланд то вывод очевиден. Германские линейные крейсера, особенно при Ютланде, показали себя образцом живучести для того времени и выглядят даже предпочтительнее большинства английских линейных кораблей - дредноутов. Недаром Дерфлингер стал прообразом быстроходных линкоров второй мировой. Да и сами англичане после войны признавали это. И даже оправдывали меньший калибр германских кораблей. Кстати, жаль что Байерны неуспели заявить о себе, я думаю это была бы впечатляющая заявка. Однако в целом для Германии, согласен, это уже особого значения не имеет. И в то же время как это ни парадоксально Германский флот свою задачу в той войне выполнил на отлично. Германия практически не почувствовала за всю войну что у Англии флот более мощный. Если вы заведете речь о морской торговле то не забывайте, Германия не Англия, Германия континентальная держава, дружить надо было всячески со своими соседями а уж потом воевать. Хотя, и на суше у них был шанс, блицкриг (почти) мог и состояться. При этом я думаю в целом для мира было бы гораздо полезнее если б в той войне выигрывала бы Германия. Поработить мир она бы всеравно не смогла. Но мир бы стал на многие десятки лет раньше многополярным, а это, как мы сейчас видим, очень полезно для этого самого мира. Да и для России, опять же как это не порадоксально, это тоже было бы полезнее.

JoG
19.07.2007, 16:45
Погодите. В общем то все что я писал на 90% основано на анализе как раз Больных. И мнение о германских линейных крейсерах основано тоже на данных которые приводит Больных, хотя в общем то он опирается на кучу источников. Я думаю если вспомнить Доггер банку и Ютланд то вывод очевиден. Германские линейные крейсера, особенно при Ютланде, показали себя образцом живучести для того времени и выглядят даже предпочтительнее большинства английских линейных кораблей - дредноутов.
Если сравнить количество попаданий
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Jutland
и время ремонта
http://www.worldwar1.co.uk/outcome.html
то для немцев все не так шоколадно. Т.е. при отсутствии лакишотов живучесть была практически одинаковая. Кроме того те же Дерфлингер или Зейдлиц после Ютланда были буквально плавающими развалинами, в то же время за брит. кораблями этого не наблюдалось ;) (вроде серьезные проблемы были только в Уорспайта).

И в то же время как это ни парадоксально Германский флот свою задачу в той войне выполнил на отлично. Германия практически не почувствовала за всю войну что у Англии флот более мощный.
Германский флот прорвал блокаду? ИМХО, Германия "не почувствовала", потому что больших стычек кроме Ютланда не было. А ФОМ (в отличии от Гранд Флита) фактически целую войну просидел в родных гаванях.

Если вы заведете речь о морской торговле то не забывайте, Германия не Англия, Германия континентальная держава, дружить надо было всячески со своими соседями а уж потом воевать. Хотя, и на суше у них был шанс, блицкриг (почти) мог и состояться.
Угу.

Voltiger
20.07.2007, 10:39
Нет, и на блицкриг тоже небыло сил. Воинственный германец, как это уже не раз было и будет, снова не рассчитал свои силы - нельзя воевать со всем миром и Россией одновременно.

NewLander
20.07.2007, 13:35
Да вот сделает Когер броню у немцев в 2 раза больше чем у англичан, или броню англ. ЛКР как у броненосных крейсеров... Или скорострельность немецких орудий в 1,5-2 раза больше... Вот и будешь выкручиваться ;)

Ну, у ЛКР по броне почти так и было (старенький броненосник "Гуд Хоуп" - пояс 152 мм. У "Индефатигейбла" etc. - 152-102 мм). Да и с их скорострельностью, полагаю, тоже: у немцев был меньший калибр, а также, сколь я помню, более совершенная система подачи боеприпасов.


Да ладно, для Балтики (Рижского залива, гы-гы)/Черного моря корабли самое то... С кем им там сражаться? Вспомни, из чего состояли силы ФОМ на Балтике? Туда нормальные линкоры заходили всего раз или два. Да и "Гебен" гонять тоже ничего, хотя догнать проблематично, конечно ;).

То-то на Балтике они ни разу в бой не вступили даже с древними ведрами :) (и причина была веской: полная уязвимость к любым снарядам калибра выше среднего - какой-нибудь завалящий броненосец удачным попаданием 240-мм мог отправить эти "дредноуты" к праотцам).
А "Гебен" могли только пугать - ибо 4 узла разницы в скорости как минимум...

NewLander
20.07.2007, 14:06
Зря вы так. У немцев был шанс, и еще какой. Вспомните тот период когда два линейных крейсера на фолкленды убежали. Адойшиес на мину нарвался и еще какой то из линкоров в док встал. Учтите при этом что германские линейные крейсера по сути своей были быстроходными линкорами. А линкоры при кажущейся слабости артиллерии были гораздо лучше защищены.

Нет, немецкие лин.крейсера были именно лин.крейсерами - линкорами с ослабленным вооружением и броней для получения большей скорости. А английские (особенно ранние) - несбалансированные угребища почти без брони, но с мощными дудками.
Лишение же британского флота 4 ЛК и ЛКР при общем соотношении сил совершенно не играло роли. Ну, шансы немцев на победу в открытом бою поднялись от нулевых до призрачных - а толку? :)


При этом у немцев приимущество по линейным крейсерам, а с учетом их предназначения - маневренная группа для охвата противника и т д, это был бы козырь в той игре. Я бы поставил на немцев.

Только ни их вооружение, ни их броня - не конкурент английским линкорам, а немецкие линкоры англичан бы просто не догнали. Раскатали бы.


Если б не погода в тот момент попала бы эта эскадра англичан и 100% бы погибла. Вот вам еще один шанс. Да были шансы. Были. Но..... история как говорится написана.

Английские линкоры, в отличие от ЛКР, были защищены нормально, вооружены сильнее противника, да и подготовка на них была лучше, чем на ЛКР - ситуации со взлетающими на воздух один за другим ЛКР Битти не повторилось бы. Топить дредноут артиллерией - задачка не на "раз-два", тем более, что англичане быстрее, и догнать их без особого труда могут только ЛКР - которые ощутимо уступают в броне и очень сильно - в вооружении.
В ходе боя англы побежали бы к своим базам, откуда вышли бы им на помощь главные силы, и у немцев был бы выбор: пытаться утопить эти ЛК, рискуя нарваться на превосходящие главные силы противника - или отпустить с миром (возможно, повредив ЛКР-ами, а потом добив 1-2 из этих 8 ЛК) и сматываться самим подобру-поздорову.
Я ставлю на второй вариант. Отмороженных на всю голову бесстрашных героев в ХХ веке в адмиралы не производили (кроме Битти, который только подтверждает правило) - слишком накладно при возросшей стоимости кораблей.

JoG
20.07.2007, 15:06
А "Гебен" могли только пугать - ибо 4 узла разницы в скорости как минимум...
Это смотря когда. "ИМ" вроде давала свои 20, а "Гебен" с каждым годом ходил все хуже и хуже. Турецкое качество обслуживания вкупе с отсутствием дока ;). "ИМ" раз чуть "Бреслау" не догнала ;) (турки понаписали, что русский линкор развил 24 узла.) LOL!

Voltiger
20.07.2007, 16:30
А кто-нить знает кто и почему взорвал наш черноморский головной дредноут?

JoG
20.07.2007, 16:38
А кто-нить знает кто и почему взорвал наш черноморский головной дредноут?
Ой, ИМХО, зря ты этот вопрос задал. Щас может такой флейм пойти...
:rolleyes:
Вообще, может и сам взорвался. Не такое и редкое явление в то время. Те же итальянцы с японцами точно страдали... Про остальных - не знаю.

SERGant
21.07.2007, 14:26
Перегрев погребов?

SERGant
21.07.2007, 14:28
Ага.
Projected Release: Late Summer - Early Fall 2007
Ждемс... :)

Voltiger
21.07.2007, 20:33
Если России не будет, то сыграю только за германов.

Alexander =SF=Krogoth
23.07.2007, 15:55
А кто-нить знает кто и почему взорвал наш черноморский головной дредноут?

А никто не знает, взорвался и все тут. Есть только версии, версии, версии...

SOFAD
25.07.2007, 18:27
Если сравнить количество попаданий
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Jutland
и время ремонта
http://www.worldwar1.co.uk/outcome.html
то для немцев все не так шоколадно. Т.е. при отсутствии лакишотов живучесть была практически одинаковая. Кроме того те же Дерфлингер или Зейдлиц после Ютланда были буквально плавающими развалинами, в то же время за брит. кораблями этого не наблюдалось ;) (вроде серьезные проблемы были только в Уорспайта).

Угу.

Ну знаете, вы очень узко смотрите. По мне так лучше довести развалину до дока, чем с богом отправить ее на дно. Немецкие линейные крейсера удар держали в отличии от анлийских и возвращались, на ремонт уйдет несколько месяцев а не несколько лет чтобы построить новый. Ну и про линкоры английские вы как то громко очень говорите. Да были четыре штуки типа Куин Элизабетт, не спорю, отличные корабли, лучшие в том сражении. Но основная масса то это вовсе не они. Основная масса это типы "Дредноут", "Орион", "Айрон Дьюк". Ну еще обрубки типа Эрин и Эджинкорт. Из этих удачными можно называть лишь Айрон Дьюки, ну Орионы с огромным натягом, хотя они часто и стрелять то немогли ибо дым носовой трубы застилал пост управления огнем, носовая труба отчего то на этих линкорах стояла впереди носовой мачты :). Это все оценка самих англичан а не немцев, тут и придумывать ничего ненадо. В общем спорить можно вечно, лучше почитайте что стало основой быстроходного линкора второй мировой, на что именно оглядывались англичане при создании Кингов. А оглядывались они именно на Дерфлингер. Самый сбалансированный дредноут первой мировой по признанию самих же англичан.

vas12005
24.09.2008, 16:43
Итак, хоть он и задерживает, но Jutland точно выйдет и произойдет сие событие скоро:). К сожалению, точной даты выхода нет, но судя по форуму бета тест идет в полный рост.

Так же своего рода показатель, появление свежей завлекалочки на GameSquad. Что бы не флудить в теме Distant Guns, обсуждаем грядущий Ютланд тут:).

Итак из новостей:
Нас ждут грандиозные баталии на картах в 200х200 км;
Новые еще более детальные модели кораблей;
5 новых управляемых игроком камер:dance:;
Улучшенный мультиплеер;
Легкое создание сценариев в Эдиторе. Доступно только для Про версии;
Новое управление торпедными апаратами:cool:;
Исторические различия в управление огнем и очень детальное моделирование этого аспекта в игре;
Прикручены новые фичи к движку, которые позволяют визуализировать разные эффекты;
И другие еще не анонсированые фичи.

Ну и пачка из 27 свеженьких скриншотов (http://www.gamesquad.com/index.php?option=com_galleries&id=6&aid=1379).

MUTbKA
30.09.2008, 19:23
Такого Ютланда еще не видел свет;
Зима уж близится, а Ютланда - все нет! :)

(c)

JoG
03.01.2009, 03:32
Поскольку старые посты потерлись, может, кому-то будет интересно:
http://www.stormeaglestudios.com/public/Html/se_Jutland_v2.html

Вышел у ж о с под названием "Ютланд". Адекватной пристрелки н е т, точность по азимуту - ужасная (даже в последнем патче - 1.006) я мазал где-то на пару градусов(!) при дистанции в 4-5 км, т.е. кинжальной для линкоров). Точность кораблей игрока и ИИ заведомо разная (я - мажу, а он - попадает), при этом ИИ - такой же тупой, как и в ДГ (в демке "Император Индии" убегал от моего "Кенига Альберта", хотя я был поврежден сильнее). Короче, ужас...

SailoR
08.01.2009, 14:17
... Короче, ужас...
Попробовал демку, впечатления те же :)

inteceptor
10.01.2009, 12:23
А мои впечатления прямо противоположные игра явно удалась да и постоянное обновление говорит о том что игру не бросают. Лучшая игра по теме.

SailoR
10.01.2009, 13:56
Лучшая игра по теме.
Если учесть что выбирать пока особо не из чего - ДГ да Ютланд, то да наверное лучшая.

Впрочем на вкус и цвет как говорится.

LeR19_Borg
11.01.2009, 00:05
Вышел патч 1,008 (( теже яйцы-вид сбоку. Стрельбу так и не поправили(((

NewLander
27.01.2009, 00:31
В 1.009 стрельба была ничего, да и ИИ подкрутили ("Кениг Альберт" при сближении хотя бы время от времени поворачивается, чтобы ввести в бой вторую башню).
Но по артиллерии к 1.015 (мож еще что выпустили, но в более новые не играл) наблюдаю откат ко временам 1.002...

JoG
30.01.2009, 05:01
Самое мешное - это тактика англичанина. Невзирая на патчи, он упорно сначала дерется, повреждает моего немца, уменьшая ему ход, после чего убегает. Естественно, с меньшими повреждениями, чем немец...
За что у Когера зуб на англичан?
Кстати, читая темы на оф.форуме, возникло стойкое впечатление, что западные игроки с разрабом с ником Bullethead говорят о пристрелке как о свершившемся факте. Т.е. она как бы есть. Ндааа...

rgreat
02.02.2009, 05:30
Она как бы есть уже. :)

1.018.

Кроме заниженой раза в 2 скорострельности легких крейсеров, все остальное по ганнери уже вполне прилично на мой взгляд.
Явного бреда и крашей каждые полчаса больше не наблюдается... Как всегда у SES, сначала выпустят сырую херню а потом дорабатывают рашпилем полгода. :D
Правдо надо отдать должное, на полпути не бросают и таки выправляют до отлаженого состояния.

Вообще если подумать то лучших игр про морские артиллерийские дуэли чем они делают тупо нет.

На тему The Duel, несчастный "Император Индии" против "Принца Альберта" - то еще мясо. Не удивительно что он сваливает если его долбануть по шапке пару раз... Шансов на победу у него где-то 2 к 1... Даже с отключенной кривизной британских ББ снарядов и отключенной повышеной тягой к критическим взрывам БК британских башен... :)
Немецкие батлы они реально гораздо живучей, и стреляют чаще и точнее.

Вот если выставить против Принца какой нибуть 15 дюймовый батл типа "Королевы Елизаветы" то тут шансы уже почти равны.

P.S. Я предпочитаю экшн, с точностью геннери выставленной в 100 из 200 возможных (по дефолту точность стоит на 20).
Так не надо грести домой с пустыми погребами имея реалистичные (но унылые) 2-4% попаданий и косоруких ганнеров. :ups:

LeR19_Borg
02.02.2009, 10:49
RG,если бы ты еще слепил обработчик логов для Distant Guns,многие тебя бы восхваляли))
PS Типа того,который ты сделал для Ютланда.
PPS Кстати,в дуэльке - топил обоих)

JoG
03.02.2009, 07:47
Она как бы есть уже. :)
1.018.
Кроме заниженой раза в 2 скорострельности легких крейсеров, все остальное по ганнери уже вполне прилично на мой взгляд.
Она (пристрелка) как бы была чуть ли не с самой первой версии. Насколько я понял из оф.форума...


Явного бреда и крашей каждые полчаса больше не наблюдается... Как всегда у SES, сначала выпустят сырую херню а потом дорабатывают рашпилем полгода. :D
Правдо надо отдать должное, на полпути не бросают и таки выправляют до отлаженого состояния.
А Вы ее таки купили? Вот и я в раздумьях. Пока самый главный фактор, который мешает - это отсутствие времени собстенно играть :).


Вообще если подумать то лучших игр про морские артиллерийские дуэли чем они делают тупо нет.
Нууу... ДГ - это точно самая лучшая трехмерная игра про РЯВ, тут без вариантов в буквальном смысле этого слова :D. Но было же раньше что-то типа Fighting Steel...


На тему The Duel, несчастный "Император Индии" против "Принца Альберта" - то еще мясо. Не удивительно что он сваливает если его долбануть по шапке пару раз... Шансов на победу у него где-то 2 к 1...
Ну, я думаю, чтов текущей реальности больше... Где-то 1,2 к 1, а может даже и 1 к 1. Все-таки 343 мм - это существенный плюс. И гарвеевская броня, ЕМНИП, лучше, чем крупповская той же толщины. Кстати, ЕМНИП, у него "ценность" в "Ютланде" даже выше.
Но сам прикол в том, что пока он огреабет - то дерется, а когда начинаю огребать я - убегает.

Если бы вместо "Императора" было что-то типа QE - это однозначно игра в одни ворота - они и быстрее, и хорошо забронированы, и огневая мощь у них ужасающая.

А что из себя представляет тот самый "обработчик логов"? А то я там каждый раз по тексту попадания выискиваю :). Кстати, насколько я понимаю, МОИ попадания там не отображаются :(. Если я правильный лог смотрю, конечно...

rgreat
03.02.2009, 23:34
Она (пристрелка) как бы была чуть ли не с самой первой версии. Насколько я понял из оф.форума...Ну типа да, только при этом то как она происходила вызывало слезы на глазах наблюдателей. :)


А Вы ее таки купили? Вот и я в раздумьях. Пока самый главный фактор, который мешает - это отсутствие времени собстенно играть :).Угу, причем у меня есть подозрения что я владелец первой лицензии. :D
http://forums.gamesquad.com/showpost.php?p=1085966&postcount=3


Нууу... ДГ - это точно самая лучшая трехмерная игра про РЯВ, тут без вариантов в буквальном смысле этого слова :D. Но было же раньше что-то типа Fighting Steel...Когда сравнивал, я вобще вспомнил все что было по теме батлшипов включая даже и WW2.
Fighting Steel хоть и не так уж и плох, но сосет в сравнении, причем практически по всем параметрам. Имхо.
Батлстейшн: Мидвей хоть и наиболее качестванная красивая и атмосферная из всех игр "про кораблики" - но аркада-аркадой. Аж удалено/модераториал
Стальные мостры - глюкавая херня-с. А что там твориться с AI, ганнери и дамаг моделью - это вообще тихий ужос.
Причем даже после всех патчей и модов. Я плакал.
Ну а подводные лодки не катят по жанру.
Разве что вспомнить старичков типа Great Naval Battles 3... Да, хорошая игра... но блин... 1995 год... корабли в виде спрайтов... :)

Реально лучше чем Jutland на сегодняшний момент тупо нету.


Ну, я думаю, чтов текущей реальности больше... Где-то 1,2 к 1, а может даже и 1 к 1. Все-таки 343 мм - это существенный плюс. И гарвеевская броня, ЕМНИП, лучше, чем крупповская той же толщины. Кстати, ЕМНИП, у него "ценность" в "Ютланде" даже выше.
Но сам прикол в том, что пока он огреабет - то дерется, а когда начинаю огребать я - убегает.Из игры:
Принц Альберт - 22949 очков.
Император Индии - 16626 очков.
Даже по очкам почти в 2 раза разница, а уж по шансам - так ваще.
Я могу быть не прав, но кажись Крупп всегда был круче Харви. Да и полюбому итоговый рейтинг брони выходит 12 против 10.
343мм - это конечно хорошо, но начальная скорость снаряда ниже аж на 105м/с, и итоговая бронепробиваемость у них почти одинакова.. А вот скорострельность у 343мм значительно хуже (что серьезно уменьшает и точность залпов).


Если бы вместо "Императора" было что-то типа QE - это однозначно игра в одни ворота - они и быстрее, и хорошо забронированы, и огневая мощь у них ужасающая.
Не факт... Имхо против немецкого тяжелого батла вообще нет равных противников.
15 дюймовый может победить если тупо стреляет за пределами дистанции немца. При условии что сможет попасть с 19+ км достаточно раз, и не опустошит себе погреба до этого... :)
В обычной дуэли на средней дистанции я бы сказал что у немца шансов все равно немного больше благодаря заметно меньшему косоглазию стрелков и лучшей живучести. Кстати, та-же "Королева Елизавета" оценена в 22751 очка. Менше чем "Кениг Альберт".
Ну и гарантированные взаимные белые тапки на дистанции менее 5 км (если без критов). :)

Не, британцы рулят мясом. Тем что они могут выставить на каждого немца по 2-3 своих. Ну и боезапаса у них подольше хватает.


А что из себя представляет тот самый "обработчик логов"? А то я там каждый раз по тексту попадания выискиваю :). Кстати, насколько я понимаю, МОИ попадания там не отображаются :(. Если я правильный лог смотрю, конечно...http://rgreat.ru/tmp/Jutland/Analyser.jpg

http://rgreat.ru/tmp/Jutland/LogAnalyser.exe

Есть еще мод для звука и чутка для видео: http://rgreat.ru/tmp/Jutland/Jutland_Mod.exe

JoG
04.02.2009, 04:25
Ну типа да, только при этом то как она происходила вызывало слезы на глазах наблюдателей. :)
+500 :umora:


Угу, причем у меня есть подозрения что я владелец первой лицензии. :D
http://forums.gamesquad.com/showpost.php?p=1085966&postcount=3
ГЫ! Круто! :bravo:


Из игры:
Принц Альберт - 22949 очков.
Император Индии - 16626 очков.
Даже по очкам почти в 2 раза разница, а уж по шансам - так ваще.
Я могу быть не прав, но кажись Крупп всегда был круче Харви. Да и полюбому итоговый рейтинг брони выходит 12 против 10.
343мм - это конечно хорошо, но начальная скорость снаряда ниже аж на 105м/с, и итоговая бронепробиваемость у них почти одинакова.. А вот скорострельность у 343мм значительно хуже (что серьезно уменьшает и точность залпов).
О, значит я что-то протупил насчет очков...
По броне Гарвей точно круче, чем Крупп во Второй Мировой (причем значительно), и, ЕМНИП, в период РЯВ. Не думаю, что в Первой Мировой ситуация была сильно другой :).
Бронепробиваемость на реальных дистанция боя (т.е. видимости) в Северном море роли не играет, ИМХО. Т.е. пробивать будут и те, и другие. В то же время 343 мм должен быть значительно тяжелее, т.е. нести больше ВВ и последствия попадания должны быть соответствующими.
Кстати, тот же Bullethead говорил, что по идее в "Ютладе" корабли до 5000 м дают залп только после того, как скорректировали прицел по данным падения предыдущего.
Лично я, играя за "Кенига Альберта", принципиальной разницы в скорострельности не заметил. Наверное, плохо смотрел. Поиграю еще раз за обоих - посмотрю точнее.
Кстати, играя "дуэль" постоянно свожу вничью - разбегаемся при обоюдном light или moderate (кстати, в отличии от ДГ, в Ютланде, насколько я понял, moderate - это еще не смертный приговор, а вполне рабочее, и даже боеспособное, состояние).


15 дюймовый может победить если тупо стреляет за пределами дистанции немца. При условии что сможет попасть с 19+ км достаточно раз, и не опустошит себе погреба до этого... :)
В обычной дуэли на средней дистанции я бы сказал что у немца шансов все равно немного больше благодаря заметно меньшему косоглазию стрелков и лучшей живучести. Кстати, та-же "Королева Елизавета" оценена в 22751 очка. Менше чем "Кениг Альберт".
Ужас. А ведь "Кениг Альберт" - это же серия "Кайзер", даже не более поздний и продвинутый "Кениг"... Капец... Я-то по наивности думал, что единствеными реальными противниками для британских серий QE и R были лишь "Бадены"...

За программу спасибо. Кстати, у тебя на страничке видел скрин "музея". Он появляется только в платной версии? А то я у себя его что-то не нашел :(.

А вообще, какие впечатления от кампаний в "Ютланд"? То же занудство с торговцами, как и в ДГ (именно поэтому любил там японцев - не надо за торговцами бесконечно гоняться)? Или обстрелы побережья скрашивают картину?

rgreat
04.02.2009, 05:55
http://rgreat.ru/tmp/Jutland/Museum.jpg - это я на спор за 2 часа расковырял игровые файлы и наваял альфа версию внеигрового музея для Ютланда. :D
А на тему Бадена - он мне не особо нравиться. Дальность и моща снарядов у него конечно - ого-го.
Но вот у него такие гигантские туррели (и их всего 4), что под огнем он лишаеться своей огневой мощи гораздо быстрей всех остальных. Плюс мне что-то не нравиться точность его 380мм долбалок...
Хотя если его держать сзади то вполне нормально.

Добавлено через 11 минут

По броне Гарвей точно круче, чем Крупп во Второй Мировой (причем значительно), и, ЕМНИП, в период РЯВ. Не думаю, что в Первой Мировой ситуация была сильно другой :).Ммм.. на оффоруме я нашел пару цитат от разных людей:

Разработчик:

1 inch of steel is less effective than 1 inch of Harvey, which is less effective than 1 inch of Krupp.

Другой персонаж:

Up to ballistic tests first generation Krupp armour plate offered the same protection like Harvey plate of about 20 % more thick. In other words to achieve protection of 5 inch of Krupp it's a need for 6 inch of Harvey (roughly, because it differs at different angles of hit)
Harvey steel was better that not hardened nickel steel, used previously.
General the proportion was: 10 inch Krupp = 12 inch Harvey = 15 inch nickel steel.

+ из википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Steel

Harvey armor was taken up by all of the major navies, since 13 inches of Harvey armor offered the same protection as 15.5 inches of nickel-steel armor. It was in turn rendered obsolete by the development of Krupp armour in the late 1890s.

JoG
07.02.2009, 06:32
http://rgreat.ru/tmp/Jutland/Museum.jpg - это я на спор за 2 часа расковырял игровые файлы и наваял альфа версию внеигрового музея для Ютланда. :D
Круто! :)

А на тему Бадена - он мне не особо нравиться. Дальность и моща снарядов у него конечно - ого-го.
Но вот у него такие гигантские туррели (и их всего 4), что под огнем он лишаеться своей огневой мощи гораздо быстрей всех остальных. Плюс мне что-то не нравиться точность его 380мм долбалок...
Хотя если его держать сзади то вполне нормально.
Фигня какая-то в этом королевстве Датском. То самые мощные британские линкоры уступают по очкам самым слабым немецким с 305-мм, то самые мощные немецкие линкоры какие-то не такие :).


Добавлено через 11 минут
Ммм.. на оффоруме я нашел пару цитат от разных людей:

Значит я облажался :). Хотя 200% во Второй Мировой картина была абсолютно противоположная.

ЗЫ А можно хоть какие-то впечатления о кампании в Ютланд? А то в раздумьях - брать или не брать...

rgreat
07.02.2009, 14:24
Компания вполне себе играбельна. Реализована получше/подинамичней чем в Distant Guns.

Особенно за немцев. Ибо противника ловить и сторожить не надо, он сам придет как только вылезешь из порта подальше. :)

Есть пара багов/странностей, но ничего критичного.
И уж гораздо лучше чем реализация её в Стальных монстрах. :)

А вообще лучше чем Jutland игр про надводный флот и артиллерийские дуэли просто нет. Жанр, к сожалению, не страдает разнообразием...

SOFAD
09.02.2009, 12:39
А когда появится таблэтка ?

SailoR
09.02.2009, 14:45
А когда появится таблэтка ?

Для всех.

Про "таблэтки" в личке плз!

Иначе - читаем правила форума и не удивляемся дальнейшему эффекту ;)

SOFAD
09.02.2009, 16:56
Для всех.

Про "таблэтки" в личке плз!

Иначе - читаем правила форума и не удивляемся дальнейшему эффекту ;)

Ок, извините. Так что если ... - пишите мне в личку ;). Оченна хочется.

Кстати, а отчего почти у всех немцев последняя труба красная ? Это что за фишка ? Нигде о таком маркировании инфы не встречал.

rgreat
09.02.2009, 21:32
Вроде как красная труба - опознавательный знак немцев на момент Ютланда.
Так же как и зеленые башни у Британцев.

Добавлено через 36 минут

RG,если бы ты еще слепил обработчик логов для Distant Guns,многие тебя бы восхваляли))
PS Типа того,который ты сделал для Ютланда.
PPS Кстати,в дуэльке - топил обоих)
Да я у себя DG уже снес как Jutland вышел... разве что перевыпустят Pro 1.5 версию.

Herr Hunter
12.02.2009, 21:34
Господа!
Немного отстал от темы, но вот как бы и мне тоже?

Tangar
14.02.2009, 01:59
http://www.old-games.ru/game/2272.html
вот вам ютланд :)


а в демке что там за миссити есть?

Make
14.02.2009, 08:33
Графикой мы конечно разбалованы, поэтому не впечатлило конечно.
Сыграл дуэль, за -Принца А.-, установки по дефолту, но что то не так.
Направил немца на сближение. Вторым, по моему залпом, - критическое попадание в винто-рулевую(propulsion) англичанина, cледующим в башню снова критическое, детонация артпогреба. Император затонул минут за пять. Может повезло...

rgreat
15.02.2009, 07:34
Угу. Раз на раз не приходиться. Может и наоборот произойти.
На моем опыте первые 10-15 залпов весьма редко приводят к серьезным последствиям на дефолтных настройках точности стрельбы.
Правда надо убедиться что версия игрухи последняя. (сейчас 1.021)
В ранних версиях всякие приколы были, типа 100% попадания при первом залпе.


http://www.old-games.ru/game/2272.html
вот вам ютланд :)
а в демке что там за миссити есть?
Гыг. 1993 год.

Миссии в деме вроде как доступны все что есть по дефолту но помоему только пара из них доступна более менее полноценно, а остальные - ограничение в 10 минут.

Добавлено через 5 минут

Господа!
Немного отстал от темы, но вот как бы и мне тоже?

Скачать тут:
http://www.stormeaglestudios.com/products/jutland/bu73sq/jutland_setup.exe (600 mb)
Обновить до последней версии (автоматом)

Ну а потом хех, Visa, 55 бачинских и вперед. :D
http://www.stormeaglestudios.com/products/b1_trigdetail.asp?T=1039&S=&D=0&PrCode=&Promo=&Q=T%3D1039

(Для особо жадных/экономных есть вариант за 40 бачинских, но фич там меньше)

LeR19_Borg
28.02.2009, 01:31
Мда,1,022 версия- на данный момент самая приятная)) Однако баланса особого нет))
Дредноуты Кригсмарин рулят))) Нассау и Позен против Ориона и Тандерера) 2:0 в пользу немцев) Нассау отделался маленьким пожаром,разбитой кормовой башней ГК и уничтоженной артиллерией СК левого борта и это после 23 попаданий 13,5" снарядами. Позен вообще не пострадал.
Парадокс. Переиграл 3 раза-результат тот же)

rgreat
28.02.2009, 11:13
"Балланс" - это когда против 2х немцев 4 Брита. ;)

Ну и надо отключать Британские кривые снаряды и набитые взрывчаткой башни. :D
С включенными - это easy mode для немцев.

LeR19_Borg
28.02.2009, 14:48
Ну у меня демка. Так что отключить не получается(((( В последнем бою ,кстати,никто не взорвался. А то что башни у Ориона через полчаса сдохли-надо было скриншоты делать.Там такие откровенные дыры в местах попаданий.
А Тандерер до последнего из кормовых башен отстреливался.Пока крен на правый борт 15 градусов не превысил. А потом кувырк- и кверху брюшком(.
Да и конструкция башен,у бритов,изначально была ущербной.Перегрузочные отделения стали причиной гибели: Куин Мэри,Индефатигебла и Инвинсибла. В то же время на Фон дер Танн 3 башни ГК выгорели,но он не взорвался.Так что насчет набитых порохом башен- в игре все верно.Ну и вообще - немцы более толстокожи.
Сравнение бронирования дредноутов типа "Orion" и дредноутов типа "Nassau"

Бронирование Нассау:
главный бортовой пояс 80-300
броневая палуба 50
скосы 80
казематы 160
барбеты 280
АУ ГК 280(90-крыша)
цитадель 70-170
рубка 280

Орион:

Главный пояс (в середине) (мм): 305
Средний пояс (в середине) (мм): 229
Верхний пояс (мм): 208
Барбеты (мм): 254
Орудийные башни (лоб, стенки) (мм): 280-203
Боевая рубка (стенки) (мм): 280
Палуба, (мм); 45




Вот как то так.

PS И еще один момент: 343 мм орудия МкV на Орионе и вообще все орудия ГК на британских дредноутах имели картузное заряжание (нестабильный кордит в шелковом мешочке),а вот орудия ГК в кригсмарин имели раздельно-гильзовое,т.е. заряд хранился в латунной гильзе,что положительно сказывалось и на скорострельности и на пожарной безопасности.

Добавлено через 50 минут
Еще в ту же тему
Iron Duke Koenig Lion Derflinger

Водоизм. (тонн) 25000 25390 26350 26180

Ширина (фут) 90 97 88 95

Гл. калибр 10-343-мм 10-305-мм 8-343-мм 8-305-мм

Броня - пояс 305-мм 350-мм 229-мм 305-мм

башни 280-мм 350-мм 229-мм 280-мм

rgreat
28.02.2009, 18:18
Угу, а еще броня крупповская лучше гдето в 1.2 раза при той же толщине...
Я вообще заметил что немецкие 280мм структурных повреждений наносят не шибко много, но вот башни ГК выносят за милую душу. Довольно быстро противних хоть и выглядит более менее целым и дает приличную скорость, но уже лишен половины или больше артиллерии. :)

Читал кстати недавно мемуары (http://www.gwpda.org/naval/foeseyd.htm) главного канонира с Зейдлица про Ютланд, интересно было.
Они там столько всего словили (аж крупных 23 снаряда и торпеду) что чудом доползли назад... задним ходом. :)
http://www.ibiblio.org/hyperwar/OnlineLibrary/photos/images/h02000/h02407.jpg
http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_11-50_skc09_Seydlitz_damage_pic.jpg
http://www.ibiblio.org/hyperwar/OnlineLibrary/photos/images/h02000/h02407.jpg

Описывал принипы стрельбы и пристрелки, как грохнули Королеву Мери (видимо от подрыва кордита в башне) и как словили снаряд в башню ГК с пожаром боезпаса. Писал что после Доггер Банка, когда они получили тоже попадание и потеряли 150+ человек, и едва не потеряли корабль были изменены инструкции по обращению с боезапасом и потому при Ютладе уже не было столь серьезных повреждений и потерь в той же ситуации.

P.S. Покупай полную версию, не пожалеешь.

JoG
01.03.2009, 00:43
Они там столько всего словили (аж крупных 23 снаряда и торпеду) что чудом доползли назад... задним ходом. :)

Что-то на фотке он вроде носом вперед идет. Пока :).
http://img87.imageshack.us/my.php?image=h59637.jpg
Фотку откуда-то спер давно. :ups:

А такой "баланс", как описано, почему-то навевает на мысль, почему при Доггер-банке немцы вообще вообще убегали? При соотношении 3(+1) против 5 они должны были порвать британцев на Юнион Джек :D

rgreat
01.03.2009, 04:12
Что-то на фотке он вроде носом вперед идет. Пока :).
Это видимо "пока". :)


А такой "баланс", как описано, почему-то навевает на мысль, почему при Доггер-банке немцы вообще вообще убегали? При соотношении 3(+1) против 5 они должны были порвать британцев на Юнион Джек :D
Дык "мужики то не знали". :)
Кроме того я читал что у немцев было не густо с боезапасом, потому они и свалили.

Вообще есть много спекуляций на тему чтоб бы было если бы Шеер не стал сваливать, а принял бой. В целом можно экстраполировать, учитывая что немцы смогли выключить из боя лучший корабль бритов, позже потеряв худший из своих, причем Бриты его долго добивали...

Общее количество попаданией ГК за бой:
Немцы: всего 22 (16 по Лиону и 6 по Тигру)
Британцы: всего 7 (Правда сколько засадили по Блюхеру - не известно).

LeR19_Borg
02.03.2009, 14:00
ну комендоры на кораблях Битти вообще те еще мазилы. Это известный факт. Еще больший идиот только офицер связи лейтенант Сеймур. Который вообще не понимал,что такое связь и как ей пользоваться. Доггер-банка - это вообще его звездный ляп.
Нарвись при Доггер-банке Хиппер на 5-ю эскадру линкоров Эван-Томаса,ему пришлось бы плохо (Хипперу). Во всяком случае при Ютланде 5-я эскадра и превратила все его корабли в решето. А корабли Битти попали меньше 20-ти раз в корабли противника.
Даже 3-я эскадра крейсеров Худа стреляла лучше Битти(Фолкленды)
Добавлено через 1 минуту


Британцы: всего 7 (Правда сколько засадили по Блюхеру - не известно).
В Блюхер попало около 70 снарядов и 8 торпед.

JoG
03.03.2009, 10:19
В Блюхер попало около 70 снарядов и 8 торпед.
Во-во, где-то тоже такое читал. 70 - это, следует думать, ГК ЛКр? Т.е. выходит, что голимые мазилы британцы стреляли лучше суперкомендоров немцев (грубо говоря (70+7)/5 >> 22/4 :D)?

rgreat
03.03.2009, 13:03
Ага, когда в упор стоячего растреливали. :D

LeR19_Borg
03.03.2009, 15:08
Его расстреливали с расстояния в 2000 ярдов. В упор. И то- 70 снарядов с 5 ЛКр.С трудом утопили)

JoG
06.03.2009, 05:53
Просветили, спасибо ;)

Кстати, недавно погонял еще несколько раз дуэль (1.022) - и, о чудо, со времен самого первого запуска ДГ мне понравилась стрельба! В смысле сам процесс - реально видно пристрелку (как пример, сначала - сильный недолет, потом - недолет, но меньше, потом - перелет, зато потом - накрытие, и снаряды ложатся около корабля уже постоянно, если не изменишь курс). Но бесит:
- читерность компа. Независимо от того, за какую сторону играю, соотношение попаданий где-то 1:3...4 в пользу компа. Ну понятно, если бы я был нубом, но все-же немалый опыт ДГ, в котором не терял за русских ни одного броненосца и БрКр, за плечами. При этом если играю за обе стороны, то немцы попадают ощутимо больше.
Раз за немцев неплохо начал, сначала пару раз попал подряд парными по британцу, он сбавил ход, но потом у меня прицел немного сбился (т.е. накрытия есть, а попаданий - нет), а он три раза подряд попал и... лакишот. И ушел Альберт под воду на 19 узлах на ровном киле (кстати, это был мой первый лакишот для крупного корабля еще со времен ДГ)... Еще раз (тоже на немце) огребал от самого начала и до бесславного конца, причем соотношение попаданий было где-то 1:7...8, т.е. я ВСЕГО попал ГК два или три раза. Убивало еще, когда по мне стабильно попадали где-то с 15 км на циркуляции... Капец... В кампании тоже так?
- когда игра за обе стороны, то в конце боя сблизился до 2-3 км. Так вот, несклько залпов ПОДРЯД обе стороны послали в молоко. Из других залпов в цель попали по один-два снаряда. Похоже, этот баг так до конца и не вылечили. При этом с 15 км иногда накрытия продолжаются, даже когда я несколько раз меняю курс, причем в противоположных направлениях.

LeR19_Borg
06.03.2009, 12:29
Забей на дуэль. Поищи лучше ту,в которую я играл- Тандерер и Орион против Нассау и Позен. Гораздо интереснее)

rgreat
06.03.2009, 19:17
Red Sky in the Morning небось.

LeR19_Borg
06.03.2009, 22:29
Ну да ) Оно)) просто название забыл.

LeR19_Borg
08.03.2009, 13:22
Ну вот и я таки купил) Уря))) Ушел играть)) Вернусь нескоро)

Pinewood
08.03.2009, 16:33
Ну вот и я таки купил) Уря))) Ушел играть)) Вернусь нескоро)

Ну, и как впечатления?! А то я все облизываюсь и облизываюсь, а денег до сих пор жалко

LeR19_Borg
08.03.2009, 17:20
Ты не облизывайся- ты купи))) 2000 р и гора удовольствия в кармане)))

rgreat
09.03.2009, 17:04
Поздравляю. :)

Надо бы в мультиплейер c тобой зарубиться. :)

Pinewood
09.03.2009, 21:00
Камрады, а можно пару ваших впечатлений о компании, о ее ходе. Может есть какие-нито сюрпризы?

LeR19_Borg
09.03.2009, 21:48
В связи с 8 марта и наличием подруги под боком- кампанию еще пока не начал.

rgreat
09.03.2009, 22:27
Кампания вполне играбельна. Хотя AI можно еще и дорабатывать, но дело он свое делает в большинстве случаев без явного критинизма.
Иногда даже слегка блещет тактическим мастерством.

Очки дают за утопленные корабли, за обстрел городов, за утопление транспортников.

Если за немцев в начале утопить много транспортов идущих во Францию можно выиграть войну к лету ибо Франция сдастся в ходе наступления на Вердун.
Если не успел - опаньки, тогда кампания идет до конца года, когда и подсчитывабтся итоговые очки.

Встреч с транспортниками не так много, не достает как в DG.
В принципе можно их вооще не ловить и сконцентрироваться на победе в бою.

Мины - работают. Кроме того что на них значительно легче подорваться (чем в DG), так и противник предпочитает в них не лазить, потому минная война вполне возможна. Минировать в отличие от DG можно любое место на карте (в море :)).
Есть подлодки с минами, можно устроить врагу приятный сюрприз.
Правда их совсем немного.

Кроме того есть обычные подлодки - страшная сила на данный момент, топят направо и налево все что движется в одиночку. Особенно мелочь и медленные корабли. Для группы кораблей, однако, почти не страшны.
Бороться с ними на данный момент можно только минированием. Ибо даже если зацепил их в бою, они погружаются почти сразу после начала, после чего пропадают, и хрен их убить.

По идее их эффективность должны их подрихтовать в будущем.

Размер клеток на карте значительно меньше чем DG. Можно устраивать тактику уже на стратегической карте.
Кроме того гдето с версии 1.020 перемещение в бою при его завершении переносяться на стратегическую карту. В DG этого не было, и все возвращалось к ситуации до начала боя.

Бовых столкновений вероятно будет прилично. После каждого надо часть тяжелых кораболей в ремонт на месяц - другой.
В таком режиме обычно на год флота у AI хватает. :)
Хотя, конечно можно попробовать устроить мега-мясорубку с кучей трупов (желательно ночью в упор) уже в январе и решить все сразу.

Во время кампании часто развлекают справками о ходе боевых действий на суше. Довольно познавательно.

А, из заметных глюков (в 1.022) на стратегической карте есть указатель кто ориентировочно сейчас выигрывает. Вроде как он показывает сейчас противоположное значение от нужного... :D Хотя говорили что уже поправили, но вроде как еще нет. В целом и так должно обычно быть понятно, кто. :D

Pinewood
09.03.2009, 22:30
Спасибо за ответ! Все больше хотца потрогать это самому...

А при покупке игры на карточке VISA должны быть именно зеленые деньги? Рублевая карта не подойдет? Может встроено там у них автоматное пересчитывание наших денег в баксы?

rgreat
09.03.2009, 22:51
Автоматом, и делает это банк выдавший карточку. По своему курсу.

LeR19_Borg
09.03.2009, 23:33
Мне игра обошлась в 2042 рубля.

JoG
10.03.2009, 02:24
В общем, меня тоже можно поздравить. Под впечатлением от исправлений в патчах все-таки ее купил. Даже несмотря на то, что за пару дней должна прийти заказанная на амазоне Empire Total War :D, которая, наверное, погрузит в себя надооолго.
А пока в перерывах между написанием статей, постеров и научных отчетов будем пробовать большую кампанию...
"...правь, Британия, морями..." :)

LeR19_Borg
10.03.2009, 09:48
Не,я начал за кригсмарин)) Особенно после сценария "3rd Battle squadron"
5 ЛКр против 7 ЭБр,1 ЛК,4 БрКр и кучи мелочи. Потерял 3 легких крейсера,8 ЭМ и утопил "Дредноут",3 ЭБр и мелочевки малость.
После полного исчерпания БК - благополучно удрал))) В Мольтке попало 38 снарядов от 9,2" до 12" и 2 торпеды . У него только скорость упала до 22 узлов.
"Дредноуту" хватило для утопления 1 торпеды и 8 снарядов 280-305 мм.
гы))) Мну в шоке))

rgreat
10.03.2009, 14:00
В этой самой 3й боевой группе такие ЭБр что вешаться можно.
В описании миссии где-то так и написано - типа "умри достойно"... :)

У предредноутов на всех вместе артиллерии ГК лишь чуть больше чем на одном твоем ЛКр. Плюс ни на одном нету директоров, и на 8000м+ они стреляют "как попало". :)
Кроме того и бронирование этих ЭБр хуже чем у твоих ЛКр. О скорости и живучести я вообще не говорю.

Из всех из них только сам Дредноут представляет некую опастность, но он в одиночку погоды сделать шансов почти не имеет...

Я пытался пройти эту бойню за Бритов, оставить поле за собой не удалось, но смог утопить 3 ЛКр из 5, и сильно повредить еще 1. В общем победил по очкам. :D

P.S. Кстати, мои звуковой и графический моды не юзаете ?
http://forums.gamesquad.com/downloads.php?do=cat&id=130

LeR19_Borg
10.03.2009, 14:20
Известную опасность представляют еще и БрКр бритов. у меня они появились на поле тогда,когда погреба у Хиппера опустели. пришлось сваливать. А то из 88-мм много не настреляешь.Кстати,у немцев сильно разнится класс стрельбы : больше всех попадали Фон дер Танн и Мольтке.Фон дер Танн вообще вложил 5 залпов подряд в один из ЭБр.Тот конечно,утоп.

Добавлено через 7 минут
Мод скачал. Поюзаю)

rgreat
10.03.2009, 14:41
БрКр - слабоваты... 2 на 1го вероятно смогут замочить предрдед... Но против группы ЛКр - типичное мясо.

С их максимальной дальностью (14км) и меньшей скоростью они вероятно даже стрелять не смогут.

Разве что их натравить когда идет линейный бой... тогда либо подойдут в упор без проблем и устроят небольшой тарарам из своих 9.2'', либо отвлекут на себя часть огня и умрут дав больше времени капиталам.

Кстати Шеер свои предреды таскал с собой в качестве камикадзе. В случае боя с королевским флотом предпологалось что предреноуты пойдут прямо на врага. У них даже была кличка "5-минутные корабли". :)
Цинично, но в условиях заметного превосходства противника - оправдано.

LeR19_Borg
10.03.2009, 14:59
Мда,Дифенс и Блэк Принс в ютландском сражении) Поучительный опыыт)

rgreat
10.03.2009, 15:37
На тему разного класса стрельбы - раз на раз не приходится.

И кстати для точности весьма важно находится ли корабль под огнем или нет.
Кроме того на точность влияет кол-во кораблей стреляющих по одной цели.
Кроме того влияет направление ветра (мешающий дым) и расположение солнца (может слепить или подсвечивать). :)

LeR19_Borg
10.03.2009, 16:06
Ну я вечно висел "палочкой над Т")) Благо 25 узлов против 15)))

Pinewood
10.03.2009, 16:36
Вот и я стал счастливым обладателем лицензии. Будема посмотреть!

LeR19_Borg
10.03.2009, 17:02
сначала сценарии поиграй) пообвыкнись) потому как реально управлять сложнее,чем в DG.

Pinewood
10.03.2009, 20:06
Спасибо за совет;)

JoG
10.03.2009, 21:25
Не, ну начал я за Германию. Просто "Дерффлингер" и "Бадены" ну очень уж нравится эстетически :ups: Правда QE тоже, но ладно...
Решил немного размяться - перегруппировал силы и вывел в море ФОМ и ЛКр. ФОМ - без определенной цели, просто прогуляться но Северному морбю, а 1. Aufklärungsgeschwader немного пошлялась около Голландии-Бельгии и потом зашла в Ла-Манш. Результат - на где-то 5 легких крейсеров, 30 эсминцев, пяток торпедых катеров и один старый монитор у англичан стало меньше. Сам, зараза, потерял один эсминец, который в ночном бою словил торпеду (хохма, несмотря на 100% затопление с одного борта он нормально вышел из боя, имея moderate и и я где-то за 15-20 минут вообще перестал за ним следить. Поэтому был очень удивлен собщением о победе, где указывались мои потери в 1 корабль. Оказывается, он потом как-то утоп сам...). И еще мораль - в Ла-Манш, блин, больше никогда такой сворой кораблей заходить не буду! Как только заканчивается одна "битва", сразу начинается вторая (корабли постоянно видят англичан, т.к. Канал буквально кишит ими). Ни переформировать нельзя, ни ничего. У меня уже береговыми батареями легко повреждены "ФдТ" и "Дерффлингер", да и все легкие крейсера :(. Но из самого узкого места вроде вырвася.
Нда, первое столкновение 40 кораблей против 30-ти заставило задуматься... Организацию эскадр надо менять радикально - за всеми ЭМ в бою, тем более ночном, не уследишь (до этого я только убрал 18-узловый хлам из состава ФОМ). Дивизионы крейсеров-скаутов из одного корабля при крупых эскадрах, тоже "укрупнил" - при встрече с дивизионом ЭМ+легкие крейсера британцев ночью у моего одиночного есть шансы огрести (один уже так едва не потонул) пока придет подмога, а два-три отмахивались хорошо.

Еще вопросы геррам адмиралам: вы разводите подлодки по одной? Я пока что так сделал только с Цеппелинами - разделил всех в "эскадры" по одному дирижаблю. Помощь (разведка) от них зачительная - ощутил это уже на 2-й день, когда поймал ими легкие силы англичан и навел на них линейных "скаутов". Причем, насколько я понимаю, ночью они работают не хуже :umora:.
И еще вопрос (знаю, чтов конце концов сам этоу увижу, но не терпится :)). Как атакуют подлодки - я ими должен управлять или все происходит автоматически? У меня было насколько встреч с британскими, но они быстро сматывались (я даже не верю, что они реально могли так быстро погружаться) - потопить их нереально.
rgreat
3rd BS - это Кинги Эдуарды? Да, они, конечно, слабые, но по идее у них, помимо 305-ок есть еще нехилые батареи 254 мм (такой у них "средний калибр"). ЕМНИП, из классических броненосцев это самые сильные корабли, наряду с "Евстафиями" и "Андреями" и еще одной серией японцев (не помню название).

Yuri Efremov
10.03.2009, 21:34
Привет народ!!! Пытаюсь поставить демку скаченную по ссылке выше в конце установки выдает надпись странную, выскакивает табличка Retry и Cancel что это может быть, кто нибудь сталкивался с этим???

значит текст таблички такой:

An error occurred while applying security setings. Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check your network connection and click Retry, or Cancel to end the install.

JoG
10.03.2009, 21:42
Привет народ!!! Пытаюсь поставить демку скаченную по ссылке выше в конце установки выдает надпись странную, выскакивает табличка Retry и Cansel что это может быть, кто нибудь сталкивался с этим???
Можно поподробнее? Попробуйте переписать надпись сюда.
ЗЫ Там нужна активация демки, ЕМНИП, по интернету.

rgreat
10.03.2009, 21:45
Вероятно у тебя Виста, и ты не запускал инсталяху в админском режиме.

ПКМ на инсталяторе и там "запустить в режиме администратора" или нечто вроде.

LeR19_Borg
11.03.2009, 02:30
У меня сегодня герой дня: Гроссер Курфюрст. В ходе одной ночи у него на счету: Lion,Princess Royal,Devonshire,Warrior,Defence,Achilles,Queen Elizabeth и Barham. Сам правда он ночь не пережил. Погиб в бою со всем ГрандФлитом.
Мои потери: Остфрисланд,Кениг,ГроссерКурфюрст,Кронпринц,28 миноносцев, и 5 легких крейсеров.
Бриты за одну ночь потеряли: Lion,Tiger,Queen Mary,Princess Royal,Barham,Queen Elizabeth,Warrior,Antrim,Defence,Devonshire,Kent,Achilles,Shannon,Cochrane,11 легких крейсеров,12 миноносцев. Воть)

JoG
11.03.2009, 04:30
Мои потери: Остфрисланд,Кениг,ГроссерКурфюрст,Кронпринц,28 миноносцев, и 5 легких крейсеров.
Бриты за одну ночь потеряли: Lion,Tiger,Queen Mary,Princess Royal,Barham,Queen Elizabeth,Warrior,Antrim,Defence,Devonshire,Kent,Achilles,Shannon,Cochrane,11 легких крейсеров,12 миноносцев. Воть)

4 немецкиe капиталшипы на 6 английских, причем у немцев 3 с 305-ками... Если так пойдет и дальше, то 2 флота кончатся приблизительно в одно и то же время :). Хотя Гроссер Курфюрст, конечно, герой - утопить четырех линейников - это круто.

rgreat
11.03.2009, 06:16
Это ты всем немецким флотом рубился с группировкой Битти + Эван-Томас чтоли?

Потому что если заруба была со всем гранд флитом, то чтото трупов маловато...:rolleyes:
Особенно учитывая что ночью дистанции "в упор".

Или просто разбежались довольно быстро?

NewLander
11.03.2009, 06:23
4 немецкиe капиталшипы на 6 английских, причем у немцев 3 с 305-ками... Если так пойдет и дальше, то 2 флота кончатся приблизительно в одно и то же время :). Хотя Гроссер Курфюрст, конечно, герой - утопить четырех линейников - это круто.

Я бы больше обратил внимание на потери мелочевки: 28 миноносцев для германии - это ОЧЕНЬ много. А 12 для англичан - ничто.
Хотя, если вспомнить DG, миноносцы - это разменная монета, обреченная на неадекватные потери при использовании...

rgreat
11.03.2009, 07:48
Еще вопросы геррам адмиралам: вы разводите подлодки по одной?Я делю их на 2 группы. Ближнего и дальнего радиуса действия.
Ближних назначаю постоянно патрулировать канал.
А дальних посылаю либо поближе к Роситцу и Скаппа Флоу, либо патрулировать всю карту вообще.



Как атакуют подлодки - я ими должен управлять или все происходит автоматически? У меня было насколько встреч с британскими, но они быстро сматывались (я даже не верю, что они реально могли так быстро погружаться) - потопить их нереально.
Автоматически. Если приглядеться можно увидеть строчки сообщений, что такая то - торпедировала такойто корабль... Это на стратегической карте. В тактике они не работают. По крайней мере пока.
В общем средство для ненапряжного (без боев) вырезания под корень старых патрульных эсминцев и вспомогательных крейсеров.


rgreat
3rd BS - это Кинги Эдуарды? Да, они, конечно, слабые, но по идее у них, помимо 305-ок есть еще нехилые батареи 254 мм (такой у них "средний калибр"). ЕМНИП, из классических броненосцев это самые сильные корабли, наряду с "Евстафиями" и "Андреями" и еще одной серией японцев (не помню название).Угу Эдуарды 7е...
Вот только "нехилые батареи" - это по 2 ствола с каждого борта чтоли? :)
И кстати не 254 а 234мм.

Кроме того у немецких ЛКр брони на главном поясе по 14-16 дюймов, а бронепробиваемость у этих 234мм даже в упор меньше... издали от них толку не густо в общем.

s11
11.03.2009, 07:56
-а никто не в курсе-локлизация и выпуск на СД планируется,или хотябы в каком-нибуть игровом журнале на диске??
600 мб Скачать нереально.

rgreat
11.03.2009, 08:02
Вроде не планируют.

Тебе поможет http://filepost.ru/
Засылают что закажешь на скачку почтой на CD/DVD.
Вроде как рублей 250-300 за диск с доставкой.

LeR19_Borg
11.03.2009, 12:01
Началось у нас ночью. Очень неплохо себя показали броненосцы Мауве. Во всяком случае они выдержали стычку с Битти.Точнее он от них удрал,потому как не мог выдержать их огонь.А зарубился я со всем Гранд Флитом. Только он у меня как то по частям в бой вступал. Пока закончил на том,что отхожу к Яде,но ГФ у меня на хвосте( В строю у меня 12 дредноутов и 7 броненосцев Мауве. Больше 16 узлов дать не могу из-за поврежденного Тюрингена.Скорее всего догонят. И набьют морду. Хотя пример Гроссер Курфюрст показал,что средний немецкий дредноут может выдержать более 150 попаданий крупным калибром.

Добавлено через 21 минуту
Потери в командном составе Гранд Флита:

вице-адмирал сэр Дэвид Битти (Флот линейных крейсеров)
контр-адмирал X. Эван-Томас (5-я эскадра линкоров)
контр-адмирал О. де Б. Брок (1-я эскадра линейных крейсеров)
контр-адмирал сэр Роберт Арбетнот (1-я эскадра крейсеров)
контр-адмирал Т.Д.У. Нэпир (3-я эскадра легких крейсеров)
коммодор Р.Тэрвитт (Гарвичские силы)
коммодор К.Э. Ле Мезюрье (4-я эскадра легких крейсеров)
коммодор У.Э. Гуденаф (2-я эскадра легких крейсеров)
коммодор Э.С. Александер-Синклер (1-я эскадра легких крейсеров)


Флот Открытого Моря:

вице-адмирал Э. Шмидт (1-я эскадра линкоров)
контр-адмирал Пауль Бенке (3-я эскадра линкоров)

Добавлено через 1 час 56 минут
Уточнил по логу потери:
1-я эскадра линейных крейсеров (полностью уничтожена)
Princess Royal
Queen Mary
Tiger
Lion

5-я эскадра линкоров
Barham
Queen Elizabeth

1-я эскадра крейсеров
Defence
Warrior

ХЗ какая-из флота Канала
Devonshire
Kent

2-я эскадра крейсеров
Cochrane
Shannon

1-я эскадра легких крейсеров
Galatea
Inconstant
Cordelia

2-я эскадра легких крейсеров (полностью уничтожена)
Southampton
Birmingham
Nottingham
Dublin

3-я эскадра легких крейсеров (полностью уничтожена)
Falmouth
Yarmouth
Birkenhead
Gloucester

4-я эскадра легких крейсеров
Calliope
Constance
Royalist

приданые крейсера
Active
Bellona
Boadicea
Chester

1-я флотилия эсминцев
Fearless

Итого без учета миноносцев:
Гранд Флит:
4 линейных крейсера
2 супердредноута
6 броненосных крейсеров
19 легких крейсеров
4 миноносца

Флот Открытого Моря

1-я эскадра линкоров
Ostfriesland

3-я эскадра линкоров
Konig
Grosser Kurfurst
Kronprinz

4-я Разведгруппа
Stuttgart


Итого:
4 дредноута
1 легкий крейсер
26 миноносцев


По миноносцам - соберу номера вечером.

NewLander
11.03.2009, 16:17
-а никто не в курсе-локлизация и выпуск на СД планируется,или хотябы в каком-нибуть игровом журнале на диске??
600 мб Скачать нереально.

На диске выкладывалась у нас в Навигаторе (не помню, в январском или февральском номере).
P.S. В январском не нашел, значит в февральском.

rgreat
11.03.2009, 16:52
Ну 150 попаданий это ты загнул...
У меня 30 штук крупняка - это обычно уже практически билет на тот свет.

Хотя конечно это сильно зависит за какой промежуток времени и каких снарядов...

Даже 13.5'' и 15'' это 2 большие разницы, а 15'' vs 12'' помоему вообще 1 к 4-5 по разрушениям идет...

LeR19_Borg
11.03.2009, 17:00
Вечером выложу кусок лога с попаданиями в Курфюрста. Сам окуел!

rgreat
11.03.2009, 17:28
Настройки ганнери по умолчанию?

LeR19_Borg
11.03.2009, 17:32
Хреновые снаряды и взрывоопасные погреба включены.

rgreat
11.03.2009, 17:38
Изи моде ON... :D

LeR19_Borg
11.03.2009, 18:12
Это не изи мод.Это ближе к реалу.Вроде уже обсуждали же.Отключение этого режима есть изи мод для бритов.
Лог для Гроссер Курфюрст.
Events for: BB Grosser Kurfьrst
04:28:48 : BB Grosser Kurfьrst heading 270, has been placed at tactical 78731,0,4500.
05:40:17 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1250 lb Gun.
05:42:06 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(202).
05:43:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:43:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:43:43 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:44:14 : 1:BB Grosser Kurfьrst
05:44:14 : 1:BB Grosser Kurfьrst
05:44:26 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:44:26 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:44:26 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
05:48:24 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(203).
05:49:00 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(202).
05:52:17 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(203).
05:53:40 : Begin set_single_ship_as_new_division(BB Grosser Kurfьrst). Note:set_current_ships_as_new_division()
05:53:40 : Division (Captain C. von Gaudecker's Division, index:39) created of BB Grosser Kurfьrst, commander: Captain C. von Gaudecker.
05:53:40 : BB Grosser Kurfьrst have formed new division.
06:15:50 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(231).
06:15:50 : Movement:BB Grosser Kurfьrst reference ship set to BB Grosser Kurfьrst.
06:15:50 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn immediately and reform.
06:19:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:19:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:20:12 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:20:12 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:20:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:20:25 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:21:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:21:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:21:34 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(212).
06:21:34 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn independently.
06:21:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:21:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:27:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:27:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:28:30 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:28:30 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:29:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:29:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:29:30 : BB Grosser Kurfьrst struck by 18in Mk VII Torpedo.
06:29:43 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:29:43 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:30:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:30:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:30:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 18in Mk VII Torpedo.
06:30:39 : 18in Mk VII Torpedo strikes BB Grosser Kurfьrst [propulsion [critical]] Record serial:23790.
06:30:39 : BB Grosser Kurfьrst propulsion damage:light [3%]
06:30:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:30:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:31:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:52 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:52 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:52 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:31:52 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:32:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:32:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:33:36 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:33:36 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
06:34:01 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(212).
06:34:01 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn independently.
06:36:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:36:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:36:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk X Gun.
06:39:46 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(212).
06:39:46 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn independently.
06:46:26 : BB Grosser Kurfьrst target set to nearest ship.
07:00:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:00:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:00:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:00:48 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:00:57 : BB Grosser Kurfьrst target set to nearest ship.
07:01:34 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:01:34 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:01:34 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:01:34 : BB Grosser Kurfьrst struck by 9.2 inch Mk XI Gun.
07:02:09 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(231).
07:02:09 : Movement:BB Grosser Kurfьrst reference ship set to BB Grosser Kurfьrst.
07:02:09 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn immediately and reform.
07:03:11 : Shellcam: 30.5cm SK L/50 13.5 Gun fired by BB Grosser Kurfьrst, missed.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:30498.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:03:32 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:38 : Movement:Begin BB Grosser Kurfьrst set_movement_maneuver(231).
07:04:38 : Movement:BB Grosser Kurfьrst reference ship set to BB Grosser Kurfьrst.
07:04:38 : BB Grosser Kurfьrst ordered to turn immediately and reform.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [steering [critical]] Record serial:30612.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst steering damage:light [21%]
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [steering [critical]] Record serial:30613.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst steering damage:moderate [43%]
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [propulsion [critical]] Record serial:30611.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst propulsion damage:light [10%]
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [steering [critical]] Record serial:30614.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst steering damage:heavy [73%]
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:42 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:43 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst flooding is out of control. Ship will sink 26 minutes, 28 seconds.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:04:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:20 : BB Grosser Kurfьrst sinking 17 minutes, 55 seconds
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:05:22 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:06:33 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:06:33 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:07:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:30989.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:30991.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:18 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31001.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst has exploded due to magazine detonation.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.

LeR19_Borg
11.03.2009, 18:14
07:08:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:08:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [propulsion [critical]] Record serial:31082.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst propulsion damage:light [34%]
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [propulsion [critical]] Record serial:31083.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst propulsion damage:light [36%]
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:04 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:39 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31146.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31151.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:09:44 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31152.
07:09:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:01 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst sinking 7 minutes, 42 seconds
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31226.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:14 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : 13.5in Mk V 1400 lb Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [propulsion [critical]] Record serial:31272.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst propulsion damage:light [37%]
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:44 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:10:56 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:11:05 : BB Grosser Kurfьrst sinking 3 minutes, 37 seconds
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:27 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31379.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst has exploded due to magazine detonation.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31384.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst has exploded due to magazine detonation.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:11:35 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:15 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:16 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31454.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:16 : BB Grosser Kurfьrst struck by 12 inch Mk X Gun.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:24 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31500.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst has exploded due to magazine detonation.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:24 : 15 inch Mk I Gun strikes BB Grosser Kurfьrst [magazine [critical]] Record serial:31503.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst has exploded due to magazine detonation.
07:12:24 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:12:55 : BB Grosser Kurfьrst struck by 15 inch Mk I Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:13:02 : BB Grosser Kurfьrst struck by 13.5in Mk V 1400 lb Gun.
07:14:58 : BB Grosser Kurfьrst has sunk.
Total 304 Events

Yuri Efremov
11.03.2009, 18:25
Можно поподробнее? Попробуйте переписать надпись сюда.
ЗЫ Там нужна активация демки, ЕМНИП, по интернету.

значит текст таблички такой:

An error occurred while applying security setings. Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check your network connection and click Retry, or Cancel to end the install.

rgreat
11.03.2009, 19:26
Поиск в гугле такой надписи дает кучу вариантов решения. :)

Самый простой - запуск инсталятора в админском режиме.

Yuri Efremov
11.03.2009, 19:49
Поиск в гугле такой надписи дает кучу вариантов решения. :)

Самый простой - запуск инсталятора в админском режиме.

К моему большому сожалению запуск запуск инсталятора в админском режиме даёт те же результаты
p.s операционка Windows XP SP 3

JoG
11.03.2009, 19:53
LeR19_Borg
Дык 27 попаданий тяжелых снарядов (и пару десятков 9,2'' с броненосных крейсеров(?)) до "flooding is out of control". Последняя сотня (или сколько там?) - это "контрольные выстрелы" :D. И даже после взрыва боеприпасов еще 17 попаданий. Капец...

rgreat
11.03.2009, 20:11
Тады попробуй другие варианты....
Кроме того у SES на сайте есть их техсаппорт.
http://www.stormeaglestudios.com/readydesk/readydesk
Зарегайся и создай там тикет со своей проблемой. Должны ответить.

Более всего вероятно что у тебя битый/старый майкрософт инсталлер (в винде) или заморочки с доменом и правами.

Добавлено через 10 минут

Это не изи мод.Это ближе к реалу.Вроде уже обсуждали же.Отключение этого режима есть изи мод для бритов.Дык, тыж с AI рубишься. :)
Нее.. имхо если играешь за бритов - то ACH в ON а если против то OFF. :)


LeR19_Borg
Дык 27 попаданий тяжелых снарядов (и пару десятков 9,2'' с броненосных крейсеров(?)) до "flooding is out of control". Последняя сотня (или сколько там?) - это "контрольные выстрелы" :D. И даже после взрыва боеприпасов еще 17 попаданий. Капец...Гы, яж говорю - 30 это тапки. :)
Вообще как я погляжу как за него всерьез взялись, так где-то за 2-3 минуты замочили, и потом еще 10 топтали, пока не утонул... А 40 минут до этого ему не так чтоб и сильно доставалось.
9.2'' - для таких бронтозавров фигня, а 7х13.5'' он словил в самом начале и успел отчиниться небось.

Yuri Efremov
11.03.2009, 21:05
[QUOTE=rgreat;1212080]Тады попробуй другие варианты....
Кроме того у SES на сайте есть их техсаппорт.
http://www.stormeaglestudios.com/readydesk/readydesk
Зарегайся и создай там тикет со своей проблемой. Должны ответить.

Более всего вероятно что у тебя битый/старый майкрософт инсталлер (в винде) или заморочки с доменом и правами.

Переустановил Windows, обновил его, попробовал установить игру тот же результат:cry:

rgreat
11.03.2009, 21:48
Переустановил Windows :eek:

Добавлено через 39 минут
Попробуй установи: Windows Installer 4.5 Redistributable

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5a58b56f-60b6-4412-95b9-54d056d6f9f4&DisplayLang=en

Кроме того на время инсталяции отключи файрваллы.

LeR19_Borg
11.03.2009, 21:54
После контрольных выстрелов он парой залпов утопил Бархэма и 3 залпами-Королеву)) Потом его таки доковыряли)))

Yuri Efremov
11.03.2009, 22:25
:eek:

Добавлено через 39 минут
Попробуй установи: Windows Installer 4.5 Redistributable

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=5a58b56f-60b6-4412-95b9-54d056d6f9f4&DisplayLang=en

Кроме того на время инсталяции отключи файрваллы.

Всё сделал как положено, но результат тот же, что за ерунда сам удивляюсь

rgreat
11.03.2009, 22:35
После контрольных выстрелов он парой залпов утопил Бархэма и 3 залпами-Королеву)) Потом его таки доковыряли)))Лаки шот рулит. Читер ты со включенными ACH... :D
Там если попадание в башню Брита и пробитие (что почти 100% в упор) то заложено 20% шанса на подрыв кордита...

LeR19_Borg
12.03.2009, 00:05
Бархем и был лакишотом.А вот Королева утопла не быстро.У нее после первого залпа было moderate,после второго heavy,потом совсем покраснела и из строя вывалилась со скоростью 9 узлов. Больше в нее не стреляли-некому было.Гроссер уже взорвался и не стрелял больше. А потом она тихо перевернулась.

Добавлено через 10 минут
И еще один момент.который несколько коробит и в Ютланде и в DG: единицы измерения.
Ни в Royal Navy,ни в кригсмарин метрами как таковыми не пользовались. В royal navy и вообще во всех флотах используется кабельтов ,а в кригсмарин того периода- гектометр(1 гектометр =100 м).
Да и вообще привычнее даже в характеристиках кораблей видеть дальность стрельбы в кабельтовых,а не в метрах.Неправильно это как то.

JetFlight
12.03.2009, 01:13
значит текст таблички такой:

An error occurred while applying security setings. Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check your network connection and click Retry, or Cancel to end the install.

Было такое. Тоже долго мучался.
Оказалось - файл битый.
Перекачал заново инсталляшку (на этот раз с торрентс.ру, в первый раз качал с оф. сайта) - все поставилось без проблем.

rgreat
12.03.2009, 01:26
Бархем и был лакишотом.А вот Королева утопла не быстро.У нее после первого залпа было moderate,после второго heavy,потом совсем покраснела и из строя вывалилась со скоростью 9 узлов.Надо логи смотреть, вообще все шансы что там все равно были Critical Hit. Они не обязательно сразу к взрыву всего корабля приводят. Всеже хеви дамаг всего с двух залпов и без критикалов - это врядли.
Хотя... если попали все 20 подарков... %)


И еще один момент.который несколько коробит и в Ютланде и в DG: единицы измерения.
Ни в Royal Navy,ни в кригсмарин метрами как таковыми не пользовались. В royal navy и вообще во всех флотах используется кабельтов ,а в кригсмарин того периода- гектометр(1 гектометр =100 м).
Да и вообще привычнее даже в характеристиках кораблей видеть дальность стрельбы в кабельтовых,а не в метрах.Неправильно это как то.Ну блин не знаю. Это на любителя.
Мне метры в дальности гораздо больше нравяться чем кабельтовы.
Система СИ рулит. И так мороки с переводом из дюймов в мм и обратно достаточно...

LeR19_Borg
12.03.2009, 01:43
все 12 подарков попали. с 10 кабельтов то))

rgreat
12.03.2009, 02:10
А почему 12? Из 5 башен 3 осталось?

JoG
12.03.2009, 05:49
все 12 подарков попали. с 10 кабельтов то))
О Боже! Британцы его на абордаж хотели взять? :eek:
Кстати у меня в версии 1.022 иногда с 2000 м бортовой залп линкора полностью ложился в молоко :lol:.

Я как всегда с вопросами:
Битти и Эван-Томас постоянно тусуются с Гранд-Флитом, или есть шанс их подловить поодиночке? Вроде у народа видел скрины, где 5th BS геройски погибал сам...
Что более эффективно - 3 ПЛ в одном квадрате, или в трех разных?
Смотря на потери эсминцев закралась еще одна мысть. Стоит ли при операциях крупных кораблей таскать с собой дивизионы ЭМ? А то в ДГ от них толку практически не было - даже в ночной атаке на броненосцы они гибли, не причинив вреда противнику (по кр. мере русские - а за японцев я их использовал только для добивания русских ЭБр с heavy). А дальность они жрут прилично... Лучше уже легкие крейсера...
В последнем ночном бою мои толпы (штук 20-25) ЭМ потопили всего один-два ЭМ британцев, при этом потеряв один свой (это было абсолютно лишним при том соотношении сил), да и большинство оставшихся было с повреждениями. В то же время легкие крейсера действовали гораздо эффективнее. Хотя зарулили всех все равно ЛКр...
Вообще, британские ЭМ, судя по вооружению, мощнее...

rgreat
12.03.2009, 06:01
Подловить отдельно шанс есть.
Особенно если не лазить сразу всем флотом.

LeR19_Borg
12.03.2009, 10:11
Ну я их уже подловил))) Кто теперь командует- не знаю)
ЭМ бритов вооружены серьезнее в плане артиллерии- 3-4х4" ,против 2-3х8,8 см.
Но у немцев больше торпедных аппаратов и мощнее торпеды. Кстати,эм хорошо использовать,что бы пугать - выходишь полуфлотилией на дистанцию залпа- линкоры отворачивают.Если не в кого из твоих ЭМ не попали - отворачиваешь. Ночью так можно от противника отрываться.
PS Хохма у меня вчера была- после загрузки последнего сейва возник из небытия Остфрисланд)) хотя точно помню,что он подорвался на мине и утоп (строчка из новостной ленты на стратегической карте). Выходит хохма с всплывшими кораблями из DG работает и тут))
PPS Кстати,мины реально работают и национальность не спрашивают. На собственном МЗ подорвался и затонул Лейпциг(( А скоростные минзаги Фрауэнлоб и Висбаден завели на минное поле дивизион французских эсминцев)) было весело) 2 утопли сразу,еще 1 получил heavy)) было приятно видеть,что твои мины работают.

После ночной битвы мой флот конопатит дырки сидя в базах,работают только минзаги. Завалил минами все южное побережье англии от Лоутсофта до Гарвича и далее . А также Дувр,Дюнкерк )

Shurik75
12.03.2009, 17:29
[Yuri Efremov]значит текст таблички такой:

An error occurred while applying security setings. Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check your network connection and click Retry, or Cancel to end the install.[/QUOTE]

Проблема решается следующим образом: Мой компьютер-> пр.кнопка мыши-> Управление-> Локальные пользователи и группы->:
Пользователи-> создать пользователя "CREATOR OWNER"
Группы-> создать группу "Users"

Выходим,запускаем инсталлятор Jutland все должно работать.Мне помогло.

Yuri Efremov
12.03.2009, 21:09
[Yuri Efremov]значит текст таблички такой:

An error occurred while applying security setings. Users is not a valid user or group. This could be a problem with the package, or a problem connecting to a domain controller on the network. Check your network connection and click Retry, or Cancel to end the install.

Проблема решается следующим образом: Мой компьютер-> пр.кнопка мыши-> Управление-> Локальные пользователи и группы->:
Пользователи-> создать пользователя "CREATOR OWNER"
Группы-> создать группу "Users"

Выходим,запускаем инсталлятор Jutland все должно работать.Мне помогло.[/QUOTE]
огромное спасиб все заработало ура!!!!:cool:

Добавлено через 47 минут
Вопрос: после регистрации в самом начале игры у меня вырубился комп как теперь сделать чтобы я снова смог попробовать в демо поиграть а то что заново регистрироваться, опишите все подробней!!!

Pinewood
12.03.2009, 21:14
Кто-нибудь баловался с ползунком точности стрельбы в настройках?

rgreat
12.03.2009, 21:39
Я баловался. Стоит на 100 (посередине).

Мне так больше нравиться.

Точность торпед - на максимуме.
Сила торпед чуть выше стандарта.
Остальное по умолчанию.

LeR19_Borg
14.03.2009, 14:28
вчера подловил Хиппером Эскадру Ораса Худа.6 ЛКр Худа против 4 Хиппера.3 лакишота с 15 км.инвисибл,new zealand,australia,погибли Худ и Пакенхем.мои отделались выбитой башней на ФдТ.у грандфлита осталось 3ЛКр.у меня в бою участие принял новенький Лютцов.Мольтке все чинится.

LeR19_Borg
16.03.2009, 19:46
Вышла версия демо 1,024 - в ней исправлена ошибка с правами пользователя.Собственно-вышеуказанная.

NewLander
16.03.2009, 20:37
Оплатил через коллегу с картой.
Весь в предвкушении полной версии :)

LeR19_Borg
16.03.2009, 23:00
А ты уже скачал? Обычно пароль приходит через 10 минут после оплаты.

NewLander
16.03.2009, 23:10
Пришел через минуту, еще на работе :) Щаз из дома тяну (прежний дистр сдох вместе с винтом, да будут навеки прокляты прошивкописатели Seagate).

LeR19_Borg
16.03.2009, 23:14
Гы)) Сигейт на 500 гигов?))) Ты тоже наступил на эту мину?
тяни) ща новая версия 1,024. Там много багов поправлено

NewLander
16.03.2009, 23:15
Терабайтник :(
1.024 и тяну :)

LeR19_Borg
16.03.2009, 23:49
эххх,ну удачно поиграть))) Гы) Я седня утопил 2 монитора бритов)))Хехе)))

NewLander
17.03.2009, 00:20
А там уже и 1.025 закачался :)

rgreat
17.03.2009, 03:31
Читер ты борг, обижаешь бедных бритов на изи моде. :)

LeR19_Borg
17.03.2009, 09:59
изи не изи ,но Хиппер вечно чинится( зато минзаги мои трудятся не покладая рук)
И ваще это не изи-это real-mode. А ты играешь на alternative reality mode.Ну не было у бритов ни толстой брони,ни нормальных башен ни стабильного кордита.
У них были : тонкая броня,огнеопасные башни и нестабильный кордит и хорошие верфи.)) Просто в реале им сильно свезло.

Elf78
19.03.2009, 12:28
Народ, подскажите:
1. Кряк в природе есть?
2. как бороться с "тормознутостью" камеры. я имею ввиду, что когда начинаешь двигать камеру, она еле ползет, потом начинает двигаться быстрее. Реально мешает.
3. Не нашел команду для группы: "Двигаться в кильватере другой группы". Называется ессно по другому, но суть такая. Плохо искал?
4. как управляться с такими сложными построениями? Есть какие нибудь хитрости?
5. Какая то фигня: при попытке обычного последовательного разворота строй линкоров полностью рассыпается. Глюк какой то?

LeR19_Borg
19.03.2009, 12:40
1. Нет.И ,видимо,не будет. Имхо-стоит ее просто купить.Есть за что платить деньги.
2. Сделай графику похуже.
3. Фиг знает. Не приходилось пользоваться.
4. Проще всего команды отдавать через паузу. А еще - упростить построение.
5.Выделяешь ТОЛЬКО головной корабль,даешь ему поворот,в выпавшей менюхе выбираешь последовательный.И ничего не рассыпается.

Elf78
19.03.2009, 13:09
1. Жаль. Оно может и есть за что платить, но суммы для наших мест слишком неадекватные.
2. Попробую, но это вроде не тормоза железа. Так вроде задумано.
3. Очень полезная функция. Жаль будет если пофиксили.
4. Командовать на паузе-некошерно.
5. Именно так и делаю! Третий или четвертый металот не вписывается в поворот, а за ним уходят в сторону последующие. именно с тяжелыми кораблями такое.

NewLander
19.03.2009, 13:18
1 - сумма и по западным меркам неадекватная - цена выше ААА-продукта в боксе за скачивание наколенной поделки. Но альтернативы таки нет. БЖСЭ.
2 - зажимать Shift вместе со стрелкой.
5 - проблему пока успел заметить только при наличии в колонне двух отрядов (причем обстоятельства были отягощены одновременным изменением скорости и пересечением с колонной ЭМ, на что и списал).

LeR19_Borg
19.03.2009, 13:18
1. 2000р все удовольствие
2. у меня не тормозит
3. я думаю,она есть.просто я ей не пользуюсь,т.к. гигантскими эскадрами стараюсь не оперировать.
4.в реале ты вообще бы видел только 20% своих кораблей.пауза сильно помогает при управлении большими соединениями. без нее получается бардак
5. у меня такого не бывает.

Elf78
19.03.2009, 13:48
сумма и по западным меркам неадекватная - цена выше ААА-продукта в боксе за скачивание наколенной поделки. Ото ж!

2000р все удовольствиеЭто вроде 90 уев по докризисному курсу. За игру-очнь много. Не могу себе позволить.

зажимать Shift вместе со стрелкой. Попробую, но неудобно.

в реале ты вообще бы видел только 20% своих кораблей
А мне видеть их ни к чему-я маневрирую флагманом, они следуют за мной. Инструкции на всякие случаи даются перед началом сражения. Хотя я поигрывал в ДГ с "прикрепленной" к флагману камерой-весьма разнообразит игру.

пауза сильно помогает при управлении большими соединениями Не спорю, но если бы я искал легкой жизни-играл бы в Стальных монстров :)

без нее получается бардак Я как то в ДГ обходился. Тем более, что ритм таких игр весьма неспешный.

LeR19_Borg
19.03.2009, 14:16
Иногда ритм бывает весьма спешным.Особенно в ночных битвах.Я после таких драк перестал таскать за собой миноносцы.Толку от них никакого,а мешают изрядно.В итоге мое самое боевое соединение- Разведгруппа Хиппера состоит из 3 легких крейсеров и 5 ЛКр. А флот бритов таскает за собой 30-40 эм- они их же ЛКр только мешаются) Стесняют маневр. А стоит им выйти в атаку-так тут же дохнут.Потому что за все 167 игровых дней ни мои ни британские эм ни разу ни в кого не попали торпедой.вообще.ни ночью ни днем.У меня даже Зейдлиц и то,попал в какой-то эсминец торпедой ночью!! у эм-результативность нулевая.Пушечное мясо и не более того.

NewLander
19.03.2009, 15:25
У меня даже Зейдлиц и то,попал в какой-то эсминец торпедой ночью!! у эм-результативность нулевая.Пушечное мясо и не более того.

Я пока успел только одну миссию прогнать (работа мешает...) - там из двух групп по ~8 ЭМ из первой вообще никто (!) не выстрелил торпедами по строю противника, а вторая выпустила все торпеды практически одновременно, но с большой дистанции, добившись в итоге одного или двух попаданий в "Маркграфа", который получил статус Moderate и сбросил ход до 12 узлов (но к концу боя восстановился до Light и 16 узлов) и смешав строй противника, вынужденного уворачиваться от залпа.

Добавлено через 1 минуту


2. у меня не тормозит

Дело не в торможении, а в неторопливости перемещения камеры.

LeR19_Borg
19.03.2009, 15:25
У меня пока такого не было.Во всяком случае на дистанцию залпа британцы не смогли ни разу выйти.Умирали раньше.

LeR19_Borg
19.03.2009, 15:39
А вот на ПЛ н обращать внимания как то не получается. Во всяком случае Фрауэнлоб у меня как то раз торпеду в борт получил от лодки D4. Но до дома таки доковылял. Причем на 20 узлах.

NewLander
19.03.2009, 15:59
У меня пока такого не было.Во всяком случае на дистанцию залпа британцы не смогли ни разу выйти.Умирали раньше.

Потому что:
а) AI гонит ЭМ отрядами, если 1 из кораблей теряет ход - скорость снижают все. Я же в случае повреждения одного из ЭМ вывожу его из общего строя.
б) AI предпочитал лупить крупным калибром по моим ЛКр, почти не обращая внимания на ЭМ.

LeR19_Borg
19.03.2009, 16:17
У меня ЛКр лупят из ГК по ЛКр ,а из 6" по ЭМ.Одновременно.Отсутствие на большинстве дредноутов ГФ противоминного калибра- вообще редкий недосмотр Фишера. Да и вообще в РИ немцы стреляли быстрее и точнее бритов. В игре так и сделано: у меня лучшие стрелки-это эскадра Хиппера,а у бритов : Эван-Томас с "Елизаветами". А на стрельбу кораблей Битти вообще можно внимания не обращать. Они все время мажут.

NewLander
19.03.2009, 16:27
Собственно, в миссии из 7 ЛКр Битти мне удалось спасти только два, утопив 1 немецкий ЛКр и повредив до Moderate Байерн и Маркграф (оба отремонировались до Light к концу боя). Стреляли препогано.

LeR19_Borg
19.03.2009, 16:42
У меня уже нет ни самого Битти,ни Худа,ни Эван-Томаса,ни Пакенхэма.От всех его крейсеров остался только Indefatigable.
AI правда тут его эскадру пополнил: Варспайтом,Валиантом и Малайей. Но они более 24 узлов дать не могут.Поэтому догнать Хиппера-это фантастика))
Хиппер теперь может потопить любого,кто может его догнать и может удрать от любого ,кто может его потопить.А если учесть,что стреляют англичане плохо-то в общем боятся нечего.Кроме окружения-тогда тапки.
С новой эскадрой этой вчерась встретился-естессно удрал,пострелявши минут 10) 2-м и 3-м залпом концевой Дерфлингер накрыл Валиант,добившись 2-х попаданий,заставивших Валиант снизить ход до 12 узлов.в ответ бриты 11-м (!!!!) залпом накрыли Мольтке (у 15" дальность стрельбы гооораздо больше((() и попав в него 1 снарядом,который повредил 6" орудие правого борта.
Вообще снаряды в залпах у них ложаться кучно,а вот сами залпы- разброс в 7-8 гм.
В общем мои дали 4 2-х орудийных залпа и добились 2-х попаданий (25 процентов попаданий%) ,бриты дали 21 4-х орудийный залп и добились 1 попадания (2,2 попаданий%).

serezha
19.03.2009, 23:47
Уважаемые! Те кто купил игру, посоветуйте. Я хочу завести банковскую карту для оплаты игры. Какую карту мне завести, чтобы ее приняли для оплаты за игру - Visa gold, Visa classic, Visa electron или Visa Internet? Какой картой платили Вы? У меня банковской карты никогда не было, боюсь заведу, а окажется не та.

LeR19_Borg
20.03.2009, 00:10
Заводить для таких дел лучше всего Visa Internet или Visa Virtuon.

rgreat
20.03.2009, 14:57
Visa Classic лишней не бывает.

Visa electron и Visa Internet - неполноценные. Gold - довольно дорого.

NewLander
20.03.2009, 15:09
Visa Classic лишней не бывает.

Через нее и покупал (коллеге с такой карточкой отдал налом, а он оплатил).

LeR19_Borg
20.03.2009, 15:26
Virtuon просто самый дешевый и безопасный вариант.Ее кража не имеет смысла.

rgreat
20.03.2009, 18:32
Если сильно боитесь кражи - не держите на карточке больших денег.

А вообще ни разу с таким не сталкивался. Ибо довольно трудно такое реализовать.
На карточках есть задержка по операциям - месяц. Деньги резервируются но не уходят.
За это время можно отменить любую оперцию, и даже потом можно вернуть деньги.

А вообще как я уже говорил, очень давно не слышал о кражах денег с карточек (не гоп-стоп у банкомата)... :)

NewLander
20.03.2009, 19:14
Неслабо дойчам за последнюю миссию в списке очков начисляют :eek:

serezha
20.03.2009, 19:18
Подскажите, пожалуйста!
Если я куплю игру через компьютер ДРУГА, у которого есть банковская карта. разработчики присылают на указанный при покупке e-mail логин и пароль? Чтобы активировать затем игру, должен ли МОЙ компьютер обязательно иметь интернет-подключение, или я просто введу присланные логин и пароль, и выход в интернет необязателен?
Просто у меня интернет есть только на работе, а поиграть хочется дома.

NewLander
20.03.2009, 19:28
Подскажите, пожалуйста!
Если я куплю игру через компьютер ДРУГА, у которого есть банковская карта. разработчики присылают на указанный при покупке e-mail логин и пароль?

Да.


Чтобы активировать затем игру, должен ли МОЙ компьютер обязательно иметь интернет-подключение, или я просто введу присланные логин и пароль, и выход в интернет необязателен?

Активация через инет.
Но ради такого случая, думаю, можно и через GPRS законнектиться (мобильник-то наверняка есть ;) ). Правда, качать апдейты таким макаром дороговато будет :ups:
А вручную патчи, судя по FAQ от разрабов, ставить низя - активация слетает.

rgreat
21.03.2009, 02:08
Если нормального инета нет даже периодически - то не рекомендую покупать.

Раз в 7 дней игра ломиться на сервер авторизации, если не удается - она переходит в режим демо до тех пор пока не удасться.

Игру за такую систему ругают все, но сделать ничего нельзя ибо продюсер помешан на борьбе с пиратством.

NewLander
21.03.2009, 06:28
3. Не нашел команду для группы: "Двигаться в кильватере другой группы". Называется ессно по другому, но суть такая. Плохо искал?

Выбираешь головной корабль группы (или одиночный корабль), правой кнопкой щелкаешь по концевому кораблю того отряда (может, и по любому другому можно, но не пробовал), к которому хочешь пристыковать корабли, в разделе выбора курса будет пункт "Move On Other Division" или типа того.
Полезная штучка, сегодня уже оценил.

rgreat
21.03.2009, 06:52
Ага, только не забудь "отцепить" группу если захочешь ей порулить в будущем.

Иначе управляешь всей группой сцепленных сразу.

NewLander
21.03.2009, 07:30
Ага, только не забудь "отцепить" группу если захочешь ей порулить в будущем.

Иначе управляешь всей группой сцепленных сразу.

Ну это, как бы, само собой :)

Elf78
21.03.2009, 12:08
Выбираешь головной корабль группы (или одиночный корабль), правой кнопкой щелкаешь по концевому кораблю того отряда (может, и по любому другому можно, но не пробовал), к которому хочешь пристыковать корабли, в разделе выбора курса будет пункт "Move On Other Division" или типа того.
Полезная штучка, сегодня уже оценил. Странно, а я когда искал не нашел. Вещь полезная, вот бы еще команду "держаться на левом/правом траверзе".
З.Ы. Игру снес до появления кряка.

LeR19_Borg
21.03.2009, 18:42
Кряка не будет. Человек,который сделал кряк для DG- отказался ломать Jutland.

Elf78
21.03.2009, 18:57
Значит буду играть в ДГ.

LeR19_Borg
25.03.2009, 09:53
Мины в ютланде реализованы на ура) Вчера на минах подорвались Iron Duke с Джеллико на борту и Centurion - все утопли.
Вообще к сентябрю 1916 в игре появляется как минимум 4 флотилии подводных минзагов и начинается веселье.
За неделю активных минных постановок бриты потеряли 12 эм,4 монитора,3 вспомогательных крейсера и 2 дредноута.

NewLander
25.03.2009, 10:14
А у меня вчера обломалась ночная битва ФОМ с флотом линейных крейсеров :( Зависла, собака...
На тот момент я уничтожил как минимум 1 БрКр, 6 ЛКр и 1 ЭМ при потере 1 ЛКр и 2-3 ЭМ.

LeR19_Borg
25.03.2009, 11:35
мда,обломинго обидное((((

NewLander
25.03.2009, 14:47
Ничего, щаз у меня еще более эпическая битва, в которой я на всякий пожарный сохраняюсь почаще :)
Лакишот отправил в мир иной "Гроссер Курфюрста", а "Кениг" еле держится после торпедных попаданий (starboard flooding 100%, из них 89% - постоянные) и выведен из боя - но бритты уже уже потеряли три дредноута (включая ответный лакишот в "Эйджинкурт"), а четвертый - отложенный труп со статусом heavy. И это еще не конец :)

LeR19_Borg
25.03.2009, 15:09
как себя ведут дредноуты с 15" артиллерией?
Crossing-T сделал бритам?

NewLander
25.03.2009, 18:38
как себя ведут дредноуты с 15" артиллерией?
Crossing-T сделал бритам?

Не до того было :)
Уничтожил отдельную дивизию дредноутов и лучшие корабли Битти (как раз 15"), после чего драпаю от ГрандФлита.
По дредноутам (включая линейные крейсера) на данный момент потери: 4 у меня и 13 у бриттов, но еще 1 я потеряю практически наверняка (надеюсь, что сбавлю им ход вражескому флагману).
Полуубитый "Кайзер" разменял на "Бархэм" с 15" артиллерией - ИМХО, нормально :)
Главное теперь - доползти до Вильгельмсгафена :)

LeR19_Borg
25.03.2009, 19:25
молодец) славненько ты их)

rgreat
25.03.2009, 21:14
Тоже небось с читерскиим режимом?
Сколько из этих 13 подорвалось на собственном кордите? :D

LeR19_Borg
25.03.2009, 21:54
Ром,ну они в реале подрывались) это реальный режим) а у тебя- читерский)

NewLander
26.03.2009, 02:56
Тоже небось с читерскиим режимом?
Сколько из этих 13 подорвалось на собственном кордите? :D

Всего 3 ("Эйджинкурт", "Тайгер", "Бархэм"). Напомню, что у меня тоже 1 линкор погиб от взрыва погребов :)
PS Таки у меня всего погибло 5 - забыл посчитать "Позен", который буквально несколькими залпами разнесла "Принцесс Ройал", всплывшая на правом фланге колонны.

LeR19_Borg
26.03.2009, 10:38
а у меня вчерась очередная флотилия британских ЭМ погибла на минах,8 штук) за 10 минут)))

NewLander
26.03.2009, 13:09
http://rgreat.ru/tmp/Jutland/Analyser.jpg

http://rgreat.ru/tmp/Jutland/LogAnalyser.exe


А в чем бага - у меня отображается не German/British, а British/Unknown (причем 99% кораблей обоих сторон - именно в Unknown)?

LeR19_Borg
26.03.2009, 13:29
Да,есть такая бага(( Рома!!! пофиксь на досуге)))

rgreat
27.03.2009, 00:18
Там в логах по разному, в зависимости от того как генерилась битва...
Не всегда можно понять где чье.

Я и так голову чуть не сломал там. :D

В компании обычно все должны быть в Unknown. кто это у тябя в British затесался?

P.S. Вечная память отдельной дивизии немецких дредноутов. ;)

LeR19_Borg
27.03.2009, 01:02
Вечная память 4-й и 5-й флотилиям британских ЭМ))) и дредноутам Royal Sovereign и Canada))) Прошлись по минному полю)))
за полчаса 10 ЭМ и 2 дредноута)
Большое спасибо за это минзагу Brummer и I флотилии подводных минных заградителей.

SailoR
27.03.2009, 01:05
Вечная память 4-й и 5-й флотилиям британских ЭМ))) и дредноутам Royal Sovereign и Canada))) Прошлись по минному полю)))
за полчаса 10 ЭМ и 2 дредноута)
Большое спасибо за это минзагу Brummer и I флотилии подводных минных заградителей.
Не фига себе...:eek:
Всё стадо попёрлось само на минное поле?

LeR19_Borg
27.03.2009, 01:10
Ну куда ему еще из Скапа перется)))) за одну ночь Бруммер и ПЛ выставили на входе в бухту Скапа 600 мин. Я бы еще больше навалил- но игра больше 600 в один квадрат не дает)

NewLander
27.03.2009, 20:30
В компании обычно все должны быть в Unknown. кто это у тябя в British затесался?

Как я понимаю, лайбы ОВР - всякие старые ЭМ и прочие торпедо-боты :)

NewLander
28.03.2009, 22:14
Кстати, а где самые "мясные" края для ПЛ?
Я свои на патрулирование в районе Английского канала возле портов "Primary shipping line" ставлю - и пока вроде никого не торпедировали за почти месяц (даже ускорение 1К вместо 10К чтоб не пропучстить запись лога не помогает).

LeR19_Borg
28.03.2009, 22:26
Возле Скапа-Флоу пусть крутятся и в датском проливе) у меня они там здорово проредили патрули из вспомогательных крейсеров.

JoG
28.03.2009, 22:31
Кстати, а где самые "мясные" края для ПЛ?
Я свои на патрулирование в районе Английского канала возле портов "Primary shipping line" ставлю - и пока вроде никого не торпедировали за почти месяц (даже ускорение 1К вместо 10К чтоб не пропучстить запись лога не помогает).
+1. Кто что может сказать по этому поводу? Мои тоже стояли в Канале, и толку от этого не было вообще.
Теоретически под Скапа сторожить ГФ их посылать толку тоже нет - их обнаружат быстрее, чем они выйдут в атаку. Лучше уж заминировать там все.
ЗЫ Упс... Уже ответили, пока я текст набирал...

rgreat
29.03.2009, 08:53
Лодки имхо выгодней отправлять на area patrul. Выбираешь место, выбираешь радиус патруля от этого места (в квадратах) и вперед.

Добавлено через 3 часа 25 минут
Выполз в кампании усиленной эскадрой Хиппера (+Кениги) на бомбежку восточного побережья англии.

Нарвался ночью на группировку Битти (линейные крейсера с эскортом). Причем самих ЛКР я не увидел, те видимо зассали подходить ночью в упор. ;)

Но зато вся остальная кодла с криками ура набросилась на мой флот разбитый на две боевые группы.
Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти. ;)

Но победа не далась даром... наглые атаки врага (отягощенные моими настырными попытками догнать уматывающие БрКр) привели к тому что 3 из кенигов получили по 1-2 торпы в борта, благодаря чему их скорость упала до 20 узлов, а 4му повезло еще меньше... Отпавив его на перехват бронекрейсера Кент (как единственного неповрежденного) ему пришлось проплыть близко от тонущего британского легкого крейсера.
И эта хитрожопая скотина делающая вид что тонет запустила почти в упор в проплывающего мимо Кронкринца одинокую торпеду... коллосальной силы взрыв погребов мгновенно похоронил единственный полностью неповрежденный линкор. :(

ЛКР Шеера пострадали меньше, видимо в основном благодаря большей скорости и более слабым силам группировки вражин которые их атаковали (или точней в основном пытались свалить от них ;)).

Вон Дер Танн словил торпеду.
Мольтке на полном ходу столкнулся со своим же тонущим эсминцем. (более 150 чел команды погибло :()
Зейдлиц получил несколько сотен снарядов мелкого и среднего калибра (7.5''), но почти не пострадал (носороги плохо видят, но при их массе это не их проблема ;)), только потерял одну башню.

Хуже всего пришлось эскорту эсминцев. Честно отработав роль скаутов, загонщиков и защиты от мелочи они потеряли больше половины наличного состава эскорта. 17 из 29 уже не вернуться домой.

В целом можно жить, хотя победа пиррова.

Беспокоит расход боезапаса. На ЛКР осталось не больше 150 снарядов на нос.
Возможно это и был план Битти?

JoG
29.03.2009, 09:46
Лодки имхо выгодней отправлять на area patrul. Выбираешь место, выбираешь радиус патруля от этого места (в квадратах) и вперед.
Гм... Видимо, механизм "area patrol" поменялся. В ДГ, ЕМНИП, его можно было задать только кораблям в базе (на маршруте не получалось). При этоу они наччинали шляться по всей карте. Помню, прифигел, когда дал такое задание всякой мелочи из ПА (сваленной в эскадру под общим названием "Slow fignya" ;)), а потом какая-то канлодка встретилась с японским торговцем где-то около Цусимы. Потом стал отслеживать их перемещения (ЕМНИП, это было видно на карте маршрутов, как у японцев показывались транспорты), и оказалось, что они патрулировали по всей площади карты.



Но зато вся остальная кодла с криками ура набросилась на мой флот разбитый на две боевые группы.
Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти. ;)

Но победа не далась даром... наглые атаки врага (отягощенные моими настырными попытками догнать уматывающие БрКр) привели к тому что 3 из кенигов получили по 1-2 торпы в борта, благодаря чему их скорость упала до 20 узлов, а 4му повезло еще меньше... Отпавив его на перехват бронекрейсера Кент (как единственного неповрежденного) ему пришлось проплыть близко от тонущего британского легкого крейсера.
И эта хитрожопая скотина делающая вид что тонет запустила почти в упор в проплывающего мимо Кронкринца одинокую торпеду... коллосальной силы взрыв погребов мгновенно похоронил единственный полностью неповрежденный линкор. :(
А надо было так (в смысле с таким риском) за ними гнаться? Ведь все равно догнать их, судя по скорости, не проблема. Вообще, на начало ПМВ это были непонятные корабли - легкие крейсера от них уходили, а линейные - догоняли :D.


Зейдлиц получил несколько сотен снарядов мелкого и среднего калибра (7.5''), но почти не пострадал (носороги плохо видят, но при их массе это не их проблема ;)), только потерял одну башню.
Башню ГК? Фигасе... Неужели 7.5'' на такое способны? Или это было 9.2'' - ГК броносных крйсеров?


Хуже всего пришлось эскорту эсминцев. Честно отработав роль скаутов, загонщиков и защиты от мелочи они потеряли больше половины наличного состава эскорта. 17 из 29 уже не вернуться домой.
Гм... А вообще, насколько оправдывает себя их использование? После моего первого ночного боя группой Хиппера, состав которой я не менял, я принял решение уменьшить количество ЭМ до одного-двух (максимум трех) дивизионов. Иначе управлять ими становится сложно, а толку от них и так мало...


Беспокоит расход боезапаса. На ЛКР осталось не больше 150 снарядов на нос.
Возможно это и был план Битти?
Дык, а домой без обстрела?

rgreat
29.03.2009, 10:50
В общем, ситуация "пора грести домой... и побыстрее". Отдал приказ Хипперу драпать возвращаться.
Вывел из порта на встречу своим армаду Шеера... на всякий случай.

Началась гонка до Вильгемсхэвена.
Проливы и мины были уже близно, но наступил рассвет, и по борту походной колонны из-за дымки стали проступать силуэты 10 линейных крейсеров Битти. Эскорт - 1 эсминец :P.

Я уже видел в километрах в 70 дредноуты Шеера, но поврежденная группировка Хиппера не развивает больше 20 узлов...
Дистанция столкновения изза раннего утра - всего 7-8 км. И видимость быстро растет. Шееру не успеть.
Хорошо еще солнце на моей стороне. Делать нечего, надо драться.
Отдаю команду на сближение под удобным мне углом, пытаюсь вытащить Кенигов чуть ближе к врагу, дабы подставить их более бронированные борты.

Осознав, что есть шансы словить конкретные тапки для всей лучшей части своего флота я принял решение пожертвовать остатками эсминцев.

У хромающих бедняг оставалось очень мало торпед, но много храбрости, да и ситуация для атаки была довольно удачная. Полный ход! Поворот все-вдруг направо... навстречу врагу, и потом еще 1, на прежний курс, и они борт о борт с вражескими монстрами.
Битти устроил форменное избиение :(, но храбрым эсминцам таки удалось сломать вражеский строй и засадить пару торпед в Королеву Мери, которая стала медленно крениться на левый борт... Возможно это решило ход битвы.
Из эсминцев, однако, уцелело всего 2.

Корабли разобрали цели, началась артиллерйская дуэль.
ЛКр Хипппера взяли на себя задачу добить Королеву Мери, а 3 Кенига (Кениг, Маркграф и Гроссер Кюрфюрст) разобрали каждый себе по более старому ЛКР "I" класса.

Уже через 4 минуты боя 1 из 4х лучших крейсеров Битти начал тонуть с развороченным в хлам бортом.
Кениги также весьма бодро занялись расстрелом более слабых задних крейсеров. Довольно быстро удалось выбить Австралию и серьезно повредить Индефатигабл, резко давший деру, но, всеже утопший в самом конце.
Но и британцы не оставалсь в долгу, "коты" сконцентрировались на флагмане адмирала Хиппера - Зейдлице.
Поймав всего за 1.5 минуты аж десять 13.5 дюймовых снарядов он начал тонуть. Дальномерщики на "котах" бритов были явно в ударе. Лидером стал единственный не поврежденный крейсер - Дерфлингер.

Однако толи на флагмане британцев, увидев гибель коллег потеряли свой пыл, толи кто-то глазастый смог заметить на горизонте дымку от флота Шеера, но Битти решил что битва хорошо, а трактиры в Росиче - лучше и повернул своими "котами" на северо-запад, развив завидный ход и быстро увеличивая дистанцию оставил старые крейсера прикрывать свое отступление.

Пока я горевал и отвлекался на минуту молчания по адмиралу Хипперу и 1400 членам его команды, канониры бритов смогли засадить в упор, в уже поврежденного Кёнига аж 14 12 дюймовых снаряда, не считая мелочевки.
Даже для новейшего немецкого линкора это уже был явный перебор. Серьезные пожары и опасная течь вынудили меня ломать строй, и срочно уводить его из под удара. Осталсь живой только 1 башня ГК. Все, корабль небоеспособен. Сбавить ход, всех людей на борьбу за живучесть!

Коллеги Кенига в отместку раскромсали Инвинцибла с Инфлексиблом.
Новая Зеландия и Индефатигабл пользуясь тем что по ним никто не стрелял развили максимальный ход, следом за "котами", однако, третий ЛКР - практически целый Индомитабл перечеркнул мои планы спасти уползающего на последнем издыхании Кенига.

Эта скотина развернулась и не прекращая пальбы поперла прямо за ним, не обращяя внимания на пытающихся закрыть его собой Маркграфа и Гроссер Кюрфюрста.
Новейшие дредноуты, конечно, быстро превратили храброго британца груду тонущих обломков, но Кенигу это уже не помогло... пожары достигли отметки 55% а течь - 75%.
Ремонтные партии уже ничего не смогли сделать, течь превысила макимально допустимую и корабль был покинут командой где-то через 15 минут.

Наказать! Наказать козлов!
Не смотря на то что на крейсерах осталось менее чем по 100 снарядов я бросил их следом, по левому траверсу за улепетывающими бритами.
2 оставшихся в живых Кенига пошли по правому. У них еще оставались снаряды, но скорость была явно недостаточна чтобы ловить крейсера.

Артиллерийская дуэль между Дерфлингером, Мольтке и Фон Дер Танном с одной стороны и, постепенно теряющими ход, Новой Зеландией с Индефатигаблом с другой происходила на дистанции около 10 км. Плюс изадли (~17км) их поддерживали огнем 3 более тяжелых "кота" Битти.
После порядка 15 минут преследования Дерфлингер довольно сильно пострадал и пришлось скрепя сердце бросить бриттов, но нанести критические течи задним 2м бритам я успел.

Все... битва закончилась.
Из всей эскадры осталось только 3 сильно поврежденных ЛКР почти без боезапаса, 2 Кенига с кучей торпед и снарядов в дымящихся тушах, да пара полудохлых и безоружных эсминца.

Однако и у британцев из всего дивизиона осталось только 3 ЛКР... неповрежденных.
А, да...последний их эсминец тоже не выжил. ;)

Добавлено
Что было дальше я не вполне понимаю.

Видимо 3 часа осмысления кол-ва потерь понесенных им всего за 1 день подкосили способность Битти здраво размышлять... возможно души десятков тысяч мертвых моряков заставили его залить за воротник пару литров рома, может быть он захотел уйти красиво,.. но через пару часов, когда дымящиеся остатки группы покойного Хиппера уже проходили минные поля, мимо идущих им навстречу (слегка офигевших от такого зрелища) кораблей флота Шеера я снова увидел 3х котов Битти.

Лайон, Тайгер и Королевская Принцесса недюже сомневаясь с залитыми кровью глазами перли за побитой скаут группой,.. прямо на весь немецкий флот.
В психическую атаку.

Подозревая подвох я отправил навстречу британцам дивизион эсминцев (но не слишком близко, по дуге).
И приказал предредноутам Моуве, побитым ЛКр и Кенигам, вместе с мелочью уходить на базу, от греха подальше, и дабы не задерживать флот.

Все же свободные от ремонта Дредноуты пошли на перехват одиноких крейсеров Битти.

Священный ветер мести походу долетел с берегов Японии. Битти зрелище идущих навстречу 12 дредноутов не напугало. Он продолжал переть напролом, даже не пытаясь развернуться бортом к противнику.
Дистанция 20км....15км...10км... вокруг его кораблей вырос целый фантастический живой лес гигантских всплесков. Залпов было так много, что канониры только с огромным трудом могли корректировать огонь.
Казалось что эти британцы - неуязвимы,.. еще немного, они подойдут в упор и тогда уже я пожалею что встретил их сегодня.
И действительно, ведущий дредноут Westfalen стал попадать под все более серьезный огонь. Ситуация стала опасной.

Почти в панике была дана команда - разворот на 180, от идущего навтречу противника. Дабы распределить огонь вдоль изгиба боевой линии флота открытого моря.
Скорость Вестфалена упала до 15 узлов, но он выжил.

Дистанция сократилась до 6км !

Всем - выпустить торпеды!
Настоящии стаи торпед пошли навстречу друг другу. Стрельба прямой наводкой, а 3 кота все идут на сближение как заколдованные.

Минимальная дистанция боя достигла 4 км. Тут уже началось натуральное мясо. Я не потерял никого похоже только потому, что британцы переносили огонь на изгибе колонны с корабля на корабль и доставалось разным дредноутам, причем попадания делились по обоим бортам, что лучше для живучести.
Одни Туринген с Остфиесландом на двоих получили 27 попаданий тяжелых 13.5 дйюмовых снарядов... в упор.

Но в упор британцы всетаки потеряли свою видимую неуязвимость, целые бортовые залпы, один за другим накрывали крейсера, но те проявили живучесть, которую не стыдно было бы показать любому из немецких дредноутов. Однако подваляющее превосходство в числе сделало свое дело.

Не прошло и 10 минут как все кончилось. На поверхности воды остались только обломки и пятна нефти. Это все что осталось от соединения линейных крейсеров Битти, от пяти с лишним десятков кораблей.

Другие враги так не не появились. Разведовательный дивизион не нашел никого, кроме нескольких десятков британцев подобранных едва живыми из воды.

Собрав выживших потрясенные немцы потихоньку поползли домой зализывать раны.
Это был долгий и трудный день.

-----------
Победа...наверно...но крейгсмарине теперь очень не скоро сможет выйти в море.
Надеждам Кайзера о быстрой победе в войне сбыться не суждено.
Хотя... посмотрим.

P.S. Сложность: кривые снаряды и взрывоопасный кордит у британцев - отключены. Никаких SAVE/LOAD.

NewLander
29.03.2009, 12:31
Исход мясилова - Бриты потеряли 14 легких крейсеров, 4 Бронированых, 32 эсминца и экм..."авианосец". В целом, это почти весь эскорт Битти. ;)

Я кампанию начал заново, сейчас ФОМ на подходе к базе, но у него на хвосте сидят все силы бриттов. Успел утопить 6 легких крейсеров сопровождения Битти (и еще 4 - в прошлом выходе), затем подставились под удар линейные крейсера 1 эскадры (остальные запутались при маневрировании в своих эсминцах и повернули в итоге вместе с ними назад) - все 4 на дне, после чего в бой вступила 1 эскадра ЛК - от нее осталось 3 побитых корабля (2 со сбитым до 18 узлов ходом и 1 еле ковыляющий с moderate) из 8, но сзади надвигается флот Джеллико (к счастью, не дающий почему-то свыше 19 узлов - что соответствует скорости двух самых побитых моих ЛК).

Но у меня всего около 1/3 боекомплекта ГК осталось - что меня сильно беспокоит... Сейчас стою перед дилеммой: возвращаться в базу коротким путем через минные заграждения, выставленные британскими ПЛ или делать крюк на свободный проход, рискуя наловить люлей от Джеллико.

Сам в этом выходе потерял пока только пару ЭМ (оба по дури: один не взял под контроль после захвата транспорта противника и он вылетел к береговой батарее бриттов, второй в погоне за старым бриттовским эсминцем слишком близко подошел к крейсерам Битти и наловил 6" чемоданов :ups: ).

rgreat
29.03.2009, 12:53
Гм... Видимо, механизм "area patrol" поменялся.Угу, новая фишка.


А надо было так (в смысле с таким риском) за ними гнаться? Ведь все равно догнать их, судя по скорости, не проблема. Вообще, на начало ПМВ это были непонятные корабли - легкие крейсера от них уходили, а линейные - догоняли :D.Ночь, видимость 3.6 км. Тяжелые гады сваливают. Атакует только мелочь.
Не погнался бы - ушли бы. Точняк.
Скорость БрКР 23-24 узла, Кениги - 23.. когда целые.
Крейсера Хиппера хоть и быстрей но в темноте ловить только ими - опасно. Да и можно не успеть.
Я и так их дробил. Фон Дер Танн словил торпу когда соло помогал своим эсминцам убивать 2 дивизиона эсминцев противника зашедших сбоку.


Башню ГК? Фигасе... Неужели 7.5'' на такое способны? Или это было 9.2'' - ГК броносных крйсеров?Почему нет. Она же не из сферического бронелиста без дырок. ;)
Да и попало там от души.


Гм... А вообще, насколько оправдывает себя их использование? После моего первого ночного боя группой Хиппера, состав которой я не менял, я принял решение уменьшить количество ЭМ до одного-двух (максимум трех) дивизионов. Иначе управлять ими становится сложно, а толку от них и так мало...Незаменимы как скауты, отвлекающие врага цели. Плюс под огнем эсминцев враги сильней мажут.
Если бы не пихал эсминцев во все щели - не нашел бы врага, подозреваю что и словил бы гораздо больше торпед.


Дык, а домой без обстрела?Читай продолжение. ;)

LeR19_Borg
29.03.2009, 16:09
У всех была ночь эпических битв))))
HSF в полном составе (кроме Кайзерин и Мольтке(вот воистину несчастливый корабль- в 8 раз ловит торпеду с ПЛ) ) побрел обстреливать Ярмут.
В хвосте как всегда плелись броненосцы Мауве) Обстрелял успешно,на отходе на мине подорвался ЭБР Пройссен.Выделил ему в эскорт крейсер Лейпциг и дивизион эсминцев и отправил отдельно в Яде. Ночью идущий на 14 узлах Пройссен был обнаружен "котами" Стэрди : indomitable,Indefatigable,Inflexible,Repulse,Renown. Двинул в атаку ЭМ,все 3)) Стэрди отвернул и ... молчавший до этого Пройссен неожиданно для меня дал залп из кормовой 11" башни. И попал. В Repulse. Нет,тот не взорвался,просто из зеленого стал красным и сбавил ход до 11 узлов. в районе форштевня красовались 2 огромные дырки. Через 10 минут скорость его была 2 узла и в него въехал Renown,и сменил цвет с зеленого на оранжевый- heavy damage. Мой старичок развернулся бортом и завалил Renown снарядами. Ему ответили остальные "коты". Через 20 минут Пройссен тонул,но до последнего отстреливался из кормовой башни и 2-х 17 см орудий левого борта,и выпустил последнюю торпеду. И попал,в indefatigable. тот тоже стал heavy. В итоге у меня уцелел один ЭМ(( ГФ вычеркнул из списков Repulse,Renown и Indefatigable и крейсер Sydney. Воть) Ни у кого погреба не взрывались. Вот вам и "5-minutes ship".

Добавлено через 6 минут
Отличились также береговые батареи Зеебрюгге и Остенде- перетопили все Дуврские мониторы,в том числе Erebus и Terror. А ставившая ночью мины в дуврском проливе Фландрская полуфлотилия ЭМ- авиносец Vindex.
Одно не пойму-что AV делал ночью там один и без эскорта?

Добавлено через 5 минут
я так боялся встречаться с новыми ЛКр бритов - как выяснилось-зря. ЛКр с коэффициэнтом брони "6" ночью не страшен даже старому броненосцу.ибо протыкается всем ,чем угодно. днем ,правда,15" весьма увесистый аргумент,причем только из-за дальности стрельбы.

NewLander
29.03.2009, 16:17
У всех была ночь эпических битв))))

Нет, ночь ипической битвы мне как раз предстоит ("смеркалось"(с) :umora: ) - вышеописанные бои проходили днем :)

LeR19_Borg
29.03.2009, 16:19
я о реальном времени) а не о игровом)

NewLander
29.03.2009, 16:27
Реальное тоже было еще засветло :)
Ночами я в Warhammer Online бегаю ;)

P.S. Таки ушел в базу коротким путем без потерь. Отремонтирую Хиппера ("Мольтке" еще долго торчать - пока только до 22 уз. ход восстановил, "Дерфлингер" уже до 25 отремонтировался, остальные в порядке) и ФОМ (небольшие затопления примерно на трети линкоров + выбито по 1-2 башни ГК на 4 кораблях) - и буду чувствовать себя гораздо свободнее без 9 нагличанских дредноутов :)

LeR19_Borg
30.03.2009, 23:05
У меня осталось 20 дней до конца компании. Пока проигрываю.

LeR19_Borg
31.03.2009, 00:53
В общем кампания за ФОМ завершена- я таки победил)))
Чему сам был сильно удивлен)) Как он там очки считает- я не знаю. Но.... видимо ПЛ и мины сделали свое дело)))
Уря)

LeR19_Borg
31.03.2009, 15:03
Начал кампанию за бритов. Поразился разнообразию )) столько всего вкусного)) только подводных минзагов нет(

AlExal
01.04.2009, 12:38
Парни, так можно окончательный вердикт игравшего в Ютландию человека?
Просто долго и упорно пытался играть в Стальных Монстров, но потом из-за жуткого количества багов и недороботок, как и натяжек в плане реализма забросил его на полку. Но он хотя бы не слишком дорого стоил) В общем если сравнивать эти 2 проекта, то что получается?

LeR19_Borg
01.04.2009, 12:51
Стальные монстры я удалил с компа через 10 минут после начала игры.
Ибо редкая мурзилка.
Ютланд и DG - это 2 игры за последние 5 лет (кроме Ил-2,конечно)- в которые можно играть бесконечно.

AlExal
01.04.2009, 13:44
Ясно, а через вебмоней его оплатить можно?

Добавлено через 6 минут
Чёрт, установил демку, запустил. Посмотрел установки, и благо машина позовляет, выкрутил их в максимум. Accept, кряк и выкинуло из винды. Никто с таким несталкивался?

LeR19_Borg
01.04.2009, 14:02
оплата только с карты.заведи карту VISA,только не electron. закинь туда 2100 р и оплати.
с таким вылетом не сталкивался(

AlExal
01.04.2009, 15:18
Вроде разобрался. Там какой-то косяк с настройкой разрешений, ну да фиг с ним, поиграю в оконном режиме. А вобще, графика приятно удивила. Куча настроек, ну и конечно то чего так нехватало в стальных монстрах, визуализация модели повреждений. Классно смотриться)
Мда, как же, разбежался. Вылетает при любой попытке битву запустить.
Видуха вроде бы нормальная 8600GT, directx9.0c, дрова тоже не так давно обновлял.

LeR19_Borg
01.04.2009, 17:29
ковыряйся в настройках или смени дрова. может надо не новые,а как раз постарее но WHQL)

NewLander
01.04.2009, 19:27
У меня с GTX 280 последние WHQL стоят и проблем нет (зависы только при переключении на десктоп в ходе битвы - обычно случались при вылете инета и появлении окошка с дозвоном) - но у меня Виста.

AlExal
01.04.2009, 21:11
Какой же я всё-таки безграмотный( WHQL это что?

NewLander
01.04.2009, 22:49
Сертифицированный, а не бета.

PS Наконец-то лодки начали кого-то топить - несколько ЭМ у бриттов пошли на дно :)
PPS Area Patrol им что ли только из базы выставляется?
PPPS Утопил английский минзаг "пятиминутниками" с "Наутилусом" и ЭМ, но флот линейных крейсеров перехватил мои тяжелые минзаги. И утопил, собака :(

LeR19_Borg
01.04.2009, 23:27
Эхх,раззява)))) Для минных постановок замечательно подходят крейсера типа Франкфурта и Пиллау))) 28 узлов и 120 мин на каждом)))
Лодки топят и изрядно) готовься к тому,что они изрядно натопят дредноутов))
Хехе) А еще проверь лодки- некоторые из них несут мины) это вообще находка))) Ибо можно заминировать и Скапа-Флоу.

rgreat
02.04.2009, 00:33
У меня с GTX 280 последние WHQL стоят и проблем нет (зависы только при переключении на десктоп в ходе битвы - обычно случались при вылете инета и появлении окошка с дозвоном) - но у меня Виста.
У меня проде все ок. Причем и alt+tab вроде как не глючит.

Добавлено через 4 минуты

У меня осталось 20 дней до конца компании. Пока проигрываю.На счетчик победы сверху экрана можешь не смотреть.
Не смотря на увререния что его пофиксили он все еще показывает полную фигню. ;)

Добавлено через 5 минут
На оффоруме, кстати, гуляют слухи о аддоне к Ютланду. Пока известно только что там будут добавлены корабли США.
Пока больше ничего не ясно.

В общем, "готовьте ваши денежки"... (с) ;)

NewLander
02.04.2009, 01:30
Эхх,раззява)))) Для минных постановок замечательно подходят крейсера типа Франкфурта и Пиллау))) 28 узлов и 120 мин на каждом)))

Не спасло бы - у англов там и легкие были, и туча ЭМ + ночь :(
Ну что бриттам стоило появиться несколькими часами раньше: "Дойчланды", ставившие мины по соседству (точнее ставили "Наутилус" и ЭМ, а броненосцы прикрывали), им бы рога пообламывали...


Лодки топят и изрядно) готовься к тому,что они изрядно натопят дредноутов))

Будем ждать )))
Так что по вопросу: Area Patrol у них только из базы, а чтоб подогать поближе к СФ и включить на умеренный радиус - низя (по крайней мере у меня не получалось - может, что не так делаю?)?


Хехе) А еще проверь лодки- некоторые из них несут мины) это вообще находка))) Ибо можно заминировать и Скапа-Флоу.

Лодками я пока забрасываю английский канал. Уже первая из подкрепления пришла, теперь по 84 мины за раз вместо 72 ставлю - и очень часто, т.к. расстояние минимальное :)

JoG
02.04.2009, 01:45
На оффоруме, кстати, гуляют слухи о аддоне к Ютланду. Пока известно только что там будут добавлены корабли США.
Пока больше ничего не ясно.

Гы, и много они там навоевали, эти "Техасы" всякие?
Я бы предпочел "Шарнхорста" на пару с "Гнейзенау". Хотя карту тогда надо менять. Или... не знаю...
Вялое бодание на Балтике или на Черном море (ну, тут турки виноваты, ЧФ сделал все так, как надо) тоже малоинтересно. Еще Австрия гоняла итальянцев на Адриатике да британцы что-то делали с черноморскими проливами. Но по сравнению с бойней на Северном море это все как-то не того... Хотя американский флот сделал и того меньше, ИМХО.

А так, конечно, пожуем-увидим...

ЗЫ Первое апреля? ;)

rgreat
02.04.2009, 10:02
NewLander, Area Patrul если я правильно помню можно скомандовать только из базы, но зато от любой точки.

ПКМ на карте (в центре зоны патруля) выбрать Area Patrul и потом выбор радиуса от этой точки.

JoG, я бы тоже хотел немецких бронекрейсеров. И Блюхера. ;)
Но точно известно что некие америкосовские корабли уже сделаны.
Как я понимаю, с помощью их появления продлят компанию на 1917 год.
Сделаны ли новые немцы и британцы - не известно. Подозреваю что могут и быть и сделаны (например Баден).

Первое апреля - вот: http://i65.photobucket.com/albums/h237/kotori87/DistantGuns3.jpg :)

LeR19_Borg
02.04.2009, 11:12
Очень хочется всю кампанию. От 1914 до 1918) и карту мира) А то как то скучна)))
Вот еще один момент- как заставить работать разведку (то бишь лодки и цеппелины)? А патрулировать то они умеют,а вот донесений-нету.

rgreat
02.04.2009, 14:29
У меня цепелины просто видели проходящих мимо. В том плане, что враги на карте появлялись.

AlExal
04.04.2009, 16:45
А я всё с вылетами несправлюсь( Комрады, никто не может помочь расшифровать текстовики диагностики и логи? А то для меня там полная тарабарщина. Отправил баг репорт на офсайте, но пока там разберуться.
Загрузил логи с 2-мя самыми характерными вылетами.

rgreat
04.04.2009, 19:05
Думаю тебе в их саппорт обратится.

http://www.stormeaglestudios.com/readydesk/readydesk/rdlogin.aspx

Сделай там себе логин и создай ticket c описанием проблемы и приложи логи.

Там такие вещи помогают разрулить даже в деме.

NewLander
04.04.2009, 23:49
Уффф... Вырезал под корень, до самой последней калоши, Флот линейных крейсеров.
Потери: "Позен" (в ночном бою при добивании последних 4 ЛКР), 2 легких крейсера (в самом начале основного боя, потопли от торпед с бриттовских крейсеров) и 1 ЭМ (при первом ночном контакте, когда я утопил "Антрим" и "Девоншир"), довольно ощутимо побиты "Дерффлингер" и "Зейдлиц" - 27 и 18 12" попаданий соответственно (им вкупе с "Фон дер Танном" выпало атаковать 6 ЛКР с целью замедлить концевых, дав их догать Шееру - с чем они справились, при этом утопив 1 ЛКР противника). Прочие повреждения минимальны.

LeR19_Borg
07.04.2009, 12:31
Молодец,однако)
А вот какую бы мне выбрать стратегию борьбы с ФОМ? Уже неделю в думках.

NewLander
07.04.2009, 14:17
ИМХО - минировать выходы из Вильгельмсгафена при участии главных сил GF и надеяться застать при этом противника в море.
====
А вот я в думках по поводу того, стоит ли идти в бой с ГФ (других внятных сил у бриттов не осталось, но ГФ получил подкрепления). С одной стороны, соотношение сил в принципе неплохое (выбито 15 кораблей бревноутного класса против 1 из числа самых старых моих дредноутов). Но у бриттов лучшие их корабли в строю, а "изи мод"(с) я твердо намерен вырубить в конце апреля по игровому времени - т.е. через 3 месяца после первых тяжелых потерь бриттов вследствие взрывов погребов (заранее принял решение дать бриттам три месяца на устранение недостатков после "первой крови").
Кстати, что характерно: из 4 "кошек" взорвались 3, из 5 ЛК 1-й эскадры - тоже 3, а из 6 самых слабых "иблов" - только 2 :)

rgreat
08.04.2009, 01:32
Вроде можно выманить немцев если не ломиться к ним в гости всем флотом.

JoG
09.04.2009, 05:53
А вот я в думках по поводу того, стоит ли идти в бой с ГФ (других внятных сил у бриттов не осталось, но ГФ получил подкрепления). С одной стороны, соотношение сил в принципе неплохое (выбито 15 кораблей бревноутного класса против 1 из числа самых старых моих дредноутов). Но у бриттов лучшие их корабли в строю, а "изи мод"(с) я твердо намерен вырубить в конце апреля по игровому времени - т.е. через 3 месяца после первых тяжелых потерь бриттов вследствие взрывов погребов (заранее принял решение дать бриттам три месяца на устранение недостатков после "первой крови").
Кстати, что характерно: из 4 "кошек" взорвались 3, из 5 ЛК 1-й эскадры - тоже 3, а из 6 самых слабых "иблов" - только 2 :)
У тебя новая кампания? А то перед этим ты описывал, как у тебя утоп "Гроссер Курфюрст" и еще корабли, а здесь говоришь, что потерял только один старый дредноут, т.е. "Позен".
В связи с этим непонятно... 5th BS уже на дне?

2 "кошки" - это "Куин Мэри" и "Принсесс Ройял"? Гы, кис-кис :ups:

LeR19_Borg
09.04.2009, 10:12
Гроссер Курфюрст утоп у меня.

NewLander
09.04.2009, 11:50
У тебя новая кампания? А то перед этим ты описывал, как у тебя утоп "Гроссер Курфюрст" и еще корабли, а здесь говоришь, что потерял только один старый дредноут, т.е. "Позен".
В связи с этим непонятно... 5th BS уже на дне?


Ну, я писал про новую кампанию.
На дне все 10 ЛКр и 5 из 8 ЛК 1th BS.


2 "кошки" - это "Куин Мэри" и "Принсесс Ройял"? Гы, кис-кис :ups:

Их любовно нарекли “великолепными кошками” — по названиям проектов “Лайона”, “Тайгера” и планировавшегося к постройке однотипного с ним “Леопарда” (не замечая при этом, что допускают заметную бестактность: ведь в числе “кошек” оказалась и принцесса Британии, и даже королева Мария). (http://www.battleships.spb.ru/0195/history.html) :rtfm:

JoG
10.04.2009, 04:50
Ну, я писал про новую кампанию.
На дне все 10 ЛКр и 5 из 8 ЛК 1th BS.
Сори, ступил.
Может перед решающей бойней битвой уничтожить еще все то, что плавает поодиночке - "Дредноута" с компанией, "Куин Элизабетов"? Ведь последние - заметное усиление ГФ, ИМХО.


Их любовно нарекли “великолепными кошками” — по названиям проектов “Лайона”, “Тайгера” и планировавшегося к постройке однотипного с ним “Леопарда” (не замечая при этом, что допускают заметную бестактность: ведь в числе “кошек” оказалась и принцесса Британии, и даже королева Мария). (http://www.battleships.spb.ru/0195/history.html) :rtfm:
Ну понятно, именно поэтому я и прикалывался :).

NewLander
10.04.2009, 13:11
Может перед решающей бойней битвой уничтожить еще все то, что плавает поодиночке - "Дредноута" с компанией, "Куин Элизабетов"? Ведь последние - заметное усиление ГФ, ИМХО.

Они, к сожалению, плавают в Гранд Флите. Поймать поодиночке можно разве что 1th BS - судя по сообщениям игры, получивший подкрепления к трем своим недобиткам.

LeR19_Borg
10.04.2009, 17:49
У меня в ГФ 1thBS давно ходит вместе с ГФ.

rgreat
10.04.2009, 20:17
Хехе, плавает вы знаете что... ;)

JoG
10.04.2009, 21:45
Они, к сожалению, плавают в Гранд Флите. Поймать поодиночке можно разве что 1th BS - судя по сообщениям игры, получивший подкрепления к трем своим недобиткам.
Странно. Я пару месяцев назад на оф.форуме видел скрины из кампании - так там немцы ловили Дредноута с Кингами Эдуардами и 5-ю эскадру отдельно от ГФ... Правда, это было в первых патчах, но разве стратегический ИИ менялся патчами?

LeR19_Borg
11.04.2009, 00:22
Ну мало ли. мог в принципе. У меня после того,как я выбил кошек с флотом линейных крейсеров ходила 5-я эскадра. Потом она ушла в ГФ ,а на ее место пришли Рипалс и Ринаун.

NewLander
19.04.2009, 22:20
Хороший бой сейчас был между главными силами.
Линейные крейсера без потерь и тяжелых повреждений добили остатки 1-й эскадры ЛК ("Коллингвуд", "Нептун" и "Мальборо" + "Ривендж" из пополнения), поставив им "палочку над "Т".
Шеер, потеряв "Вестфален", "Кайзер" и "Кайзерин", отправил в лучший мир 3 "Лизы" (все, кроме нее самой), "Темерейре", "Суперб", "Жоржика 5", "Аякс", "Эрин", "Орион" и "Тандерер". Также на дно пошли 6 броненосных крейсеров, 1 легкий крейсер и авианосец "Кампаниа" у бриттов и ЭМ S50 у немцев.
3 дредноута Шеера из числа старых с ромбической артиллерией, а также "Принц-регент Луитпольд" были серьезно побиты и вышли из строя, но отремонтировались до Light. "Лиза" повреждена до moderate. Все остальные ЛК обеих сторон - Light.

rgreat
20.04.2009, 06:11
Эээ.. что такое "ромбическая артиллерия"? :ups:

А у меня отожгли 3 предредноута которые я выделил на встречу рейдера Muwe.
Группа Хиппера уже почти месяц как по уши в ремонте после кровопролитного боя, ход еще не восстановлен, потому отправил кого не жалко.

В общем 3х старичков неудачно запалил миноносец Абидейл, гнусно снующий груженый минами около моей гавани после чего Британцы их нашли и перехватили силами, всего гранд флита.
Ситуация трое против более чем сотни. Хорошо что была ночь.

Героические броненосцы естественно не смогли отбиться, но перед смертью утопили броненосный крейсер Кокрейн, 24 (!) эсминца и, напоследок, линкор Бенбоу. :)
Это был просто жесткач с ночным маневрированием в куче врага и уклонением от десятков торпед...

Учитывая обстоятельства - размен приличный. :D

NewLander
20.04.2009, 14:42
Эээ.. что такое "ромбическая артиллерия"? :ups:

Это у которых по башне на носу и корме + по 2 с каждого борта.


А у меня отожгли 3 предредноута которые я выделил на встречу рейдера Muwe.

Рейдер я встречать не стал - только разведал его путь цепеллинами. Дошел без проблем, попутно захватив 1 транспорт.


В общем 3х старичков неудачно запалил миноносец Абидейл, гнусно снующий груженый минами около моей гавани после чего Британцы их нашли и перехватили силами, всего гранд флита.

А я "пятиминутниками" наоборот - сам успешно запалил Абидейл (причем в прямом смысле ;) ), встретив его на рассвете.
Но потом мне английская п/л одной торпедой потопила один из броненосцев, и еще двумя повредила "Шлезвига".

dyshman
20.04.2009, 18:53
Господа, пишите больше! пожалуйста! читаю взахлеб, жутко интересно))))

VEB
21.04.2009, 21:17
оплата только с карты.заведи карту VISA,только не electron. закинь туда 2100 р и оплати.
с таким вылетом не сталкивался(

А Master Card можно ???

LeR19_Borg
22.04.2009, 16:50
вроде бы можно.

JoG
06.08.2009, 09:25
Заглохло все надолго, как я смотрю... Жаль, ведь игра стала неплохой с последними патчами...

Сегодня на почту пришло письмо, что готов JUTLAND SHIP PACK 1 - US NORTH SEA. Все, кто имеют про-версию, могут скачать демку. 8 классов американских кораблей (4 линкора и 4 ЭМ) и 2 дополнительные кампании - американцы за Антанту и за Центральные государства (что курил Норм - непонятно :ups:). Интересно. Собственно, фичи:

Features

* 8 Ship Classes - 43 New Ships - representing elements of the 1916-17 US Atlantic Fleet operating in the
North Sea. Eight (8) new classes of Dreadnaught era warships greatly expand the available JUTLAND
Era Ships to almost 1000! All ships are highly detailed and historically researched.

Battleship Classes: New York, Wyoming, Florida, Deleware
Destroyers Classes: Obrien, Cassin, Monaghan, Paulding

* Starter Scenarios - Several Stand alone scenarios featuring the mighty US Fleet.

* 2 Hypothetical 1916 Campaigns - What if the US had entered WWI in 1916?

* 2 Hypothetical 1916 Campaigns - What if the US joined the Germans in WWI?

Адмиралы, отзывайтесь :rolleyes:

2GIAP_Gandvik
06.08.2009, 10:49
И сколько просят нынче за сей "шип пэк"? :)

JoG
06.08.2009, 21:29
И сколько просят нынче за сей "шип пэк"? :)
Только что посмотрел в их store: $29.95 only :D :D :D

LeR19_Borg
06.08.2009, 22:35
Скачал,поставил. В демке из шип-пака только один сценарий- 4 дредноута и 4 ЭМ расстреливают в упор немецкий минзаг. Вот и все,собственно. Кампании и еще несколько сценариев посмотреть не удалось- надо шип-пак покупать таки.
Ну и естессно- у меня pro-версия.

LeR19_Borg
07.08.2009, 00:46
Вот как не мог понять зачем в реале бритам были нужны броненосные крейсера типа Блэк Принс и прочие в составе ГрандФлита - так и не понимаю) Смазка для штыка,а не крейсера- германские легкие от них удирают ,а от линейных британцы удрать не могут. Эххх,отправить бы этот хлам в колонии.

Elf78
07.08.2009, 00:47
Заглохло все надолго, как я смотрю... Жаль, ведь игра стала неплохой с последними патчами...
Нет кряки-нет движения.

LeR19_Borg
07.08.2009, 01:04
я ее купил. а кряки не будет.

Elf78
07.08.2009, 01:12
я ее купил. а кряки не будет.

Не будет кряки-не будет движения.