PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы выяснить...



Arn
29.05.2002, 15:02
Уважемые Виртпилоты, скажите как по справнением с Ил-2 смотрятся WarBirds, точне мне интересно насколько реалистичны физ-модели самолетов и модель поврежедений. Ил-2 всем хорош, но вот кушает хорошо , вот и пытаюсь найти более или менее достойную альтренативу. Поделистесь мнением пожалуйста.

Rudolf
29.05.2002, 15:18
Конечно Ил-2 подробнее, красивее, реалистичнее. Но вот онлайн говеный ужасно. полетай на ФриХосте. Там все бесплатно, только клиента скачать надо.

bono
29.05.2002, 15:19
Гусары, молчать!! :)

Rudolf
29.05.2002, 15:23
Ах ты черт, я и забыл, где я! :)

Arn
29.05.2002, 15:47
quote:

Originally posted by KACATKA:
Гусары, молчать!! :)

Хотел бы услышать мнеие на этот счет, всех тех кому не лень его высказть!!!

И меня сообственно интересует не онлайн игра, а просто игра, ну упарился я уже с убогими настройками в Ил-2 2-3 ботов мучать так как большее количество превращет симулятор в пошаговую стратегию.

Crimso
29.05.2002, 15:59
Если онлайн не интересует, то в ВарБердс можно не соваться совсем. Оффлайн там никакой, только потренироваться немного перед онлайном. И то необязательно.

Rudolf
29.05.2002, 16:08
Да, WB исключительно онлайновый сим.

ps: хотя теперь я не могу понять, зачем вообще оффлайн-симы нужны? :)

Arn
29.05.2002, 16:17
quote:

Originally posted by Rudolf:
Да, WB исключительно онлайновый сим.

ps: хотя теперь я не могу понять, зачем вообще оффлайн-симы нужны? :)

Затем же зачем и Quake 1,2; Half-Life и многие им подобные игры =)

-lazy-
29.05.2002, 16:18
2 Arn
Вам сюда: http://forum.wbfree.net/

[ 29-05-2002, 16:19: Сообщение отредактировано: lazyman ]

Molodchik
30.05.2002, 00:07
2 vzhik-
А почему, уважаемый, вы считаете, что если после Птичек в Ил-2 персонально Вам показалось легче, то и игра в целом хуже:confused: :)
А старую привычку размахивать картонными сабельками (по поводу "запинаю") пора бы бросать, а то детский сад, куда вы кого-то там отправляете, больше подходит именно Вам. Что похвастаться больше не чем?
А спор Ил-2 пртив Птичек стар и бесполезен. Просто одним тяжело менять старые привычки, ИМХО. А будущее симов все равно за такими играми как Ил-2 и ему подобными, но с хорошим он-лайном. Не важно кто их будет делать. Лишь старое ворчание да кряхтение только и будет напоминать о том, что "давным давно, в далекой Галактике были такие Птички..." Лично для меня он-лайн вообще не имеет какого либо значения. Развлекаться и самоутверждаться предпочитаю иными, ИМХО, более привлекательными способами.

edmund
30.05.2002, 00:22
quote:

Originally posted by Molodchik:
[QUOTE]
А циферки различаемы вполне, если не ставить широкоугольный обзор. На дефолтном - вполне.

У меня и при "широкоугольном обзоре" все читается без проблем. Монитор 17, 1027*768*32, GeForce3Ti200.

-vik-s
30.05.2002, 00:36
По поводу привязан, примотан и т.д. - в сад
т.к.: -

Покрышкин Александр Иванович
(цитаты стащил с сайта АМа il2.ru, полностью можно найти здесь - http://militera.lib.ru)

Мотор сразу дал перебои, скорость резко упала. Три оставшихся "мессершмитта", построившись в цепочку, стали заходить в хвост моего "мига". Об активном бое и думать теперь нечего. Помощи ждать неоткуда. Надо рассчитывать только на себя, на умение уходить из-под ударов. Понимаю, надо тянуть к своим войскам у Малой Токмачки. Там мое спасение.
Вражеские летчики, уверенные в победе, будут стремиться добить меня, увеличить счет сбитых самолетов. В эти секунды я собрал в кулак всю свою волю и самообладание и подготовился к маневрированию. Оставалась только эта возможность.

Повернулся из-за бронеспинки лицом к приближающимся "мессерам". Наблюдаю, как они "волчьей стаей" настигают меня, заходят в хвост поврежденному "мигу". Мне надо уловить мгновение открытия огня Ме-109 и резко уйти под трассу. Главное, не допустить прицельного огня, особенно пушечного. Маневр нельзя делать раньше, запаздывание равносильно гибели.

Вот уже приближается первый "мессер". Слежу в оба. Он на прицельной дистанции открытия огня. В то же мгновение бросаю истребитель со скольжением вниз и в сторону. Огненная трасса проходит выше, и тут же надо мной проскакивает самолет врага. Провожаю его взглядом. Он снова возвращается в растянувшуюся цепочку самолетов.

Голубев Василий Федорович

Я вскочил в кабину самолета, запустил мотор и, пока он прогревался, быстро застегнул лямки парашюта и поясной привязной ремень. Плечевыми ремнями я не привязывался. Это давало свободу движений в кабине, и поэтому я лучше видел все справа, слева и позади. Мне часто говорили товарищи:
═ Вылетишь, Василий, на отрицательной перегрузке из кабины.

Я же смеялся и отвечал:

═ Ну и что? Вылечу и спущусь на парашюте, но зато не прогляжу друга в беде или подкрадывающегося врага.

Мелочь, конечно. Но впоследствии я не раз убеждался в своей правоте. Десятки раз удавалось своевременно обнаружить врага в задней полусфере, и это спасало меня и товарищей от верной гибели.

Molodchik
30.05.2002, 00:56
2 -vik-s

В сад? Только после Вас... :) И где в этих отрывках лит. произведений говорится, что Покрышкин смотрел точно на 180? Или по Вашему мессеры вели огонь, пристроившись ТОЧНО на 6? Не пойму, претензии на то, что нет вида назад, как если бы надо было ПОЛНОСТЬЮ отстегнуться, повернуться, встав коленками на сидение, сложить лапки на спинке и любоваться видом киля стабилизатора и стреляющих немцев? Позиция стрелка в Ил-2?

muz
30.05.2002, 03:52
WB очень даже неплохо смотрится по сравнению с Илом во всем,кроме графики.Ну а если по порядку,то:
1.Летная модель.
Да они немного по разному реализованы,но в ВБ она не менее хардкорна чем в Иле.В Иле все же немного реалистичнее,но не на много.
2.Модель повреждений.
В ВБ она очень даже неплохая.Там есть почти все,что есть в Иле.Но там отсутствует такие вещи как ухуджение управляемости из-за повреждения крыльев.Другими словами-если у тебя в ВБ дыра в крыле,то при крутых маневрах его может оторвать,но самолет не будет сваливаться будь у тебя в крыле хоть метровая дыра.Да и еще,больше половины информации о повреждениях игрок получает в виде текста.То есть,ты никогда не увидишь в ВБ дыру в крыле :)
3.Реализм стрельбы.
В этом Ил впереди.В Иле стрелять сложнее,хотя в последнем апдейте для ВБ увеличили разброс снарядов,тем самым усложнив процесс прицеливания :)
4.Играбельность.
В ВБ можно летать на чем хочешь:истребители,бомберы,штурмовики-все что твоей душе угодно.Недавно сделали танк.Теперь можно и на танке и на джипе рассекать.

Самым главным недостатком ВБ я считаю отсутсвие определенного ТВД.То есть там запросто можно встретить Яка в паре со Спитфаером,гоняющих мессеров в паре с японскими Зеро или Ки.
Но скоро обещают сделать Историчемкую арену,где постоянно будут крутиться всякого рода сценарии.
Короче если ты ищешь альтернативу Илу,то ВБ для тебя.И там и там хорошо.Каждый имеет свои преимущества и недостатки.
P.S.Все вышесказанное не есть истина в последней инстанции и написано на основе моего 2-х летнего опыта налета в ВБ.
P.P.S.Админы,если я вдруг чего лишнего взболтнул можете этот пост удалить :)

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 04:38
Ногами не бить :)

WB как online альтернатива Il возможно, но Ил-2 все таки ускакал далеко вперед.

В чем плюсы WB для меня

1. Тактика - очень важная штука в WB, хотя такие отморозки как VikS могут позволить себе крутиться около вражеского поля на 100 метрах высоты и после этого уйти живим :) (отморозков то много, только выживает мало)
2. Групповые вылеты, в Ил-2 они несколько хаотичны (наверно от неслетанности) в WB же есть четкие схемы штурмовки, полетов парой, сопровождения бомберов и т.д. Грамотно спланированный вылет 228ШАД впечатляет.
3. Масовка :) частенько бывает по 100 человек в онлайне.
4. В WB очень помогает знание ТТХ самолетов, в Иле я этого не чувствую.
5. Специализации пилотов шитеры, штурмовики, бомберы есть еще труповозы :)
6. Постоянные пьянки пилотов ФХ (Москва, Питер)

Ил-2 более сложный и красивый. Кстати бомбер в WB завалить ИМХО сложнее чем в Ил-2, РС - то по воздушным целям в WB вроде как не пашут.

FilippOk
30.05.2002, 04:59
Чтоооооооо?! Отказаться от ИЛ2? НИ ЗА ФТО! :)
А может, лучше прогрейдишься? Если машинка совсем уж древняя(80386 :) ), то и ВБ тебе выигрыш в скорости дадут не особый. Дадут. Но... не особый.
А сколько потеряешь......

Stardust
30.05.2002, 08:04
2 Arn

quote:

Хотел бы услышать мнеие на этот счет, всех тех кому не лень его высказть!!!


Ой, только не это!! :) Это же флейм будет на полгода длиной! :)

2 ВиПЕЕр

quote:

Грамотно спланированный вылет 228ШАД впечатляет.

Я б даже сказал - подавляет! :)


quote:

Специализации пилотов шитеры, штурмовики, бомберы есть еще труповозы

Угу, еще зенитчики и, с недавних пор, танкисты! :)

Molodchik
30.05.2002, 09:12
О "реалистичности" (соотв. прототипам) кокпитов WB как-то умолчали... Повторюсь...кхм, кхм... фэнтази... :) Как то сложно по-настоящему ощутить себя в кабине того же мессера или Лавки, если она, мягко говоря, мало соответствует тому, что было на самом деле. А ФМ, как-то сами признали поклоники WB и АН, в этих играх "дубовая". Зато к ресурсам компа очень снисходительны - плюс.

Rudolf
30.05.2002, 10:24
Ну что можно сказать(я только о онлайне)?
Если скопировать ФХ для Ил-2(но обязательно добавить штук 8 левел-бомберов и слегка упростить карты аэродромов) это будет чума! Все остальные онлайн симы по WW2 просто загнутся на корню.

Но пока, на мой взгляд, Ил-2 далеко позади ВБ. Реалистичность кокпитов? Не смешите. Особенно циферки в углу :) То, что в ВБ приборы слегка не так расположены - ерунда, кстати, подумайте почему они так расположены. Главное, кабина в общем похожа. И можно ориентироваться по приборам, а не по цифркам аля Ф-16.

ФМ? Не знаю. Выполнять иммельман например в Ил-2 неимоверно проще, чем в ВБ. Про АН я не знаю. А у ВБ и Ил-2 весьма похожи ФМ. По крайней мере среднему пилоту с ФХ достаточно легко перейти в Ил-2. Только взлет посложнее в Ил-2.

Теперь обзор. Понимаете, ну нет у меня застарелого остеохондроза! Так какого же хрена голова пилота поворачивается так, как будто ему лет 90 с гаком?
Назад не посмотреть. Этим уравниваются самолеты с плохим и хорошим обзором назад(почти уравниваются). Этого я тоже не понимаю. Нахрена глупые авиаконструктроы понижали гаргроты, ставили из-за этого бронестекло сзади? Не было тогда Мэддокса, он бы их научил, что пилот не может посмотреть назад. И все тут.

ИМХО у Ил-2 только 2 неоспоримых преимущества. Графика и ганнери. Но еще раз повторюсь, ИМХО, они напрочь убиваются убогим онлайном. Это ж подумать только, боты в онлайне летают :) :) .

ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ДЛЯ ИЛ-2!
ps: и не надо изобретать велосипед :)

Molodchik
30.05.2002, 10:54
quote:

Originally posted by Rudolf:
Ну что можно сказать(я только о онлайне)?
Если скопировать ФХ для Ил-2(но обязательно добавить штук 8 левел-бомберов и слегка упростить карты аэродромов) это будет чума! Все остальные онлайн симы по WW2 просто загнутся на корню.

Но пока, на мой взгляд, Ил-2 далеко позади ВБ. Реалистичность кокпитов? Не смешите. Особенно циферки в углу :) То, что в ВБ приборы слегка не так расположены - ерунда, кстати, подумайте почему они так расположены. Главное, кабина в общем похожа. И можно ориентироваться по приборам, а не по цифркам аля Ф-16.

ФМ? Не знаю. Выполнять иммельман например в Ил-2 неимоверно проще, чем в ВБ. Про АН я не знаю. А у ВБ и Ил-2 весьма похожи ФМ. По крайней мере среднему пилоту с ФХ достаточно легко перейти в Ил-2. Только взлет посложнее в Ил-2.

Теперь обзор. Понимаете, ну нет у меня застарелого остеохондроза! Так какого же хрена голова пилота поворачивается так, как будто ему лет 90 с гаком?
Назад не посмотреть. Этим уравниваются самолеты с плохим и хорошим обзором назад(почти уравниваются). Этого я тоже не понимаю. Нахрена глупые авиаконструктроы понижали гаргроты, ставили из-за этого бронестекло сзади? Не было тогда Мэддокса, он бы их научил, что пилот не может посмотреть назад. И все тут.

ИМХО у Ил-2 только 2 неоспоримых преимущества. Графика и ганнери. Но еще раз повторюсь, ИМХО, они напрочь убиваются убогим онлайном. Это ж подумать только, боты в онлайне летают :) :) .

ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ДЛЯ ИЛ-2!
ps: и не надо изобретать велосипед :)

Ну каждый смеется над чем то своим и в силу... :) Циферки в углу экрана ВЫКЛЧАЮТСЯ одним нажатием клавиши - если на то пошло. Надо внимательней раскладку после патчей просмотреть. Надеюсь понятно для чего эти циферки были на экран выведены? Из-за тех же кокпитов в Ил-2, которые смоделированы со всей возможной тщательностью, коей доселе не было. Приборы то НА САМОМ деле были расположены БЕЗ учета того, что их по монитору буду показывать. Вот и неудобно получается, зато достоверно. И ориентироваться по ним можно и нужно.
Слегка не так расположены приборы в WB:confused:?? :) Видимо степень легкости у каждого своя... как, впрочем, и тяжести. В тех же АН счетчик боезапаса и горизонт имеется У ВСЕХ самолетов. АН так и кричит с экрана - я ИГРА, не бейте больно, так же удобнее...
А назад то чего не посмотреть:confused: На 180 нет, конечно, да это и понятно почему...
По поводу он-лайна - Вам виднее.
А НЕОСПОРИМЫХ плюсов у Ил-2 намного больше, чем Вы перечислили, забыв ИМХО вставить... касается это и ФМ и демадж - Ил-2 убивается из пулеметов на УРА - признали как то фанаты АН и Варбердс. Я не говорю о том, что наземные постройки (ангары и проч) можно уничтожить теми же пулеметами - время бы хватило, да патронов. Ну и визуализация повреждений и проч. проч. проч. ИМХО.

[ 30-05-2002, 10:58: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

JGr.124_Jager12
30.05.2002, 11:23
сложный вопросик. Я бросил ВБ пару лет назад, хотя именно тогда, как он-лайновой игре ей не было равных, возможно, что и сейчас дела обстоят так же. И ФМ в то время была наиболее реалистичная, но стрельба.... Хуже чем WW2 Jane's. Уж не знаю как, но чутли не с километра могли попасть там. Лично для меня это сразу срезало на нет все достоинства. Ну какой смысл маневрировать, если с огромного расстояния могут попасть. Да и распределение ролей там часто встречалось неясным. Синие, как правило, немцы висят в поднебесье, красные тусуются где-то внизу. Может не там оказывался, конечно, и в не то время... Отлетал часов 30 и плюнул... EAW, хоть и поглюкивало, но интереснее было.
==================
когда охотник был маленький, ему доводилось убегать с уроков ботаники на физкультуру (из воспоминаний)

Rudolf
30.05.2002, 11:23
quote:

На 180 нет, конечно, да это и понятно почему...

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Мне непонятно.

1. И еще, про АН меня убеждать не надо. Я там не летал никогда.
2. Я только про ОНЛАЙН.

Про циферки несмешно, так как показания "реальных" приборов нечитаемы. Не различить там нихрена.

vzhik-
30.05.2002, 11:44
Как по мне то Ил2 по сравнению с ВБ отдыхает.
Но это мое IMHO.
На чем основано - во-первых для меня суть авиасимулятора, а тем более боевого - это бой. А бой становится интересным когда твой противник - ЧЕЛОВЕК. Это АКСИОМА. Тот кто этого не понял - может идти в детский сад, играться игрушечными самолетиками.

Ну а вообще кратко вот:

1. По графике Ил2 конечно неоспоримый лидер.
2. По ФМ - пока что на сегодняшний день Ил2 еще не достиг идеала. Как говорится - пилить еще надо, и полировать. Тут у многолет затачиваемых ВБ преимущество.
3. по качеству онлайновой игры - Ил2 отдыхает. ВСе-таки онлайн-сервер типа ФХ это ВЕЩЬ! В Ил2 этого просто нет - это огромнейший недостаток.
4. Для меня пилотирование в Ил2 после ВБ никакого труда не составило. Конечно против какого-нибудь Викс-а, имеющего большой опыт онлайновых боев вообще и в Ил2 в частности я скорее всего не потяну, но скажем человека прилично налетавшего в Ил2 онлайн и не летавшего в птичках-онлайн я запинаю спокойно и без особого напряга.

Поэтому мой вывод - если хочется воевать с людьми - только ФХ. на сегодняшний день как грится альтернативы нет. Если хочется полюбоваться красотами - запускаешь этот генератор скринов и вперед.

Molodchik
30.05.2002, 11:53
quote:

Originally posted by Rudolf:

quote:

На 180 нет, конечно, да это и понятно почему...

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Мне непонятно.

1. И еще, про АН меня убеждать не надо. Я там не летал никогда.
2. Я только про ОНЛАЙН.

Про циферки несмешно, так как показания "реальных" приборов нечитаемы. Не различить там нихрена.

Подробнее.
Представьте, что Вы сидите на на мягком стуле-кресле, а в летном комбинезоне, с парашютом под ж..., да еще привязаны ремнями... Уверяю вас, я тоже не страдаю остеохондрозом, но на 180 при повороте ТОЛЬКО головы заднюю полусферу получается увидеть только периферийным зрением. Плюс гаргрот, как Вы верно заметили. Не знаю почему это обстоятельство вызывает у вас удивление.

1. Про АН это, конечно оффтоп, но эту игру та же команда делала и как говорят знатоки, АН дальнейшее развитие птичек. А вспомнил, потому что АН у меня и сейчас на компе висят и помню я этот сим лучше. :)

2. А я про он-лайн ничего и не говорил. :)

А циферки различаемы вполне, если не ставить широкоугольный обзор. На дефолтном - вполне. Что за видео у Вас? :)

[ 30-05-2002, 12:14: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

-vik-s
30.05.2002, 13:18
Попробуй сядь на стул, и привяжись к нему только за пояс - и расскажи чего получиться.
А что ты скажешь по поводу того что пилот высовывался из кабины при стрельбе?

[ 30-05-2002, 13:19: Сообщение отредактировано: -vik-s ]

Meesha
30.05.2002, 13:43
Да... ничего не меняется - цирк уехал , а птичники остались =)

&gt;Да и еще,больше половины информации о повреждениях игрок получает в виде текста.То есть,ты никогда не увидишь в ВБ дыру в крыле

может вообще лучше текстовый симулятор для птичников написать ? пошаговый... и их 386-е потянут легко =)))))

&gt;Недавно сделали танк.Теперь можно и на танке и на джипе рассекать.

Подводная лодка осталась нереализованной... с такой же реалистичной фм .. и быть птичкам мегасимулятором всего и вся... птичники фарева и все такое...shut up, beavis, or i'll kick your ass... uh-uh-uh-uh-uh...

devil
30.05.2002, 13:54
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно :)

Molodchik
30.05.2002, 14:22
quote:

Originally posted by devil:
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно :)

В этой связи знаешь почему некоторые при чтении книг пользуются керосинками да свечами, а некоторые читают при свете нормальной эл. лампы. Прогресс называется... А воображение, оно никуда не денется, как и кинематограф... ИМХО - сравнение неудачное

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 14:56
Молодчик перед тем как дискутировать попробуй узнать что нибудь о теме дискусии :cool: Ты о ВБ по слухам знаешь или в оффлайне 5 минут полетал? :)

Вы ут неврубаетесь что WB офлайн и FH это две разные вещи.

ЗЫ: Я вроде выше перечислил достоинства WB, хочешь с этим поспорить?

ЗЫЫ: Я кстати в WB ушел из EAW.. И насчет того что в EAW стрелять сложнее это бред.

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 14:59
quote:

Originally posted by Molodchik:

quote:

Originally posted by devil:
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно :)

В этой связи знаешь почему некоторые при чтении книг пользуются керосинками да свечами, а некоторые читают при свете нормальной эл. лампы. Прогресс называется... А воображение, оно никуда не денется, как и кинематограф... ИМХО - сравнение неудачное

Ты типа считаешь что телевизор прогресировал от книги:confused::confused::confused::confused::confused::confused: :) :)

Попробуй посмотреть книжку по администратированию Sunовских станций по телевизору :)

А в художственном смысле книги намного лучше телевизора, скажи мне хоть одну экранизацию книги которая превзошла саму книгу?

ЗЫ: Сори за оффтоп :)

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 15:05
quote:

Originally posted by Meesha:
Да... ничего не меняется - цирк уехал , а птичники остались =)

&gt;Да и еще,больше половины информации о повреждениях игрок получает в виде текста.То есть,ты никогда не увидишь в ВБ дыру в крыле

может вообще лучше текстовый симулятор для птичников написать ? пошаговый... и их 386-е потянут легко =)))))

&gt;Недавно сделали танк.Теперь можно и на танке и на джипе рассекать.

Подводная лодка осталась нереализованной... с такой же реалистичной фм .. и быть птичкам мегасимулятором всего и вся... птичники фарева и все такое...shut up, beavis, or i'll kick your ass... uh-uh-uh-uh-uh...

Народ вы какие то ущербные :) Человик спросил что народ думает о WB. Он не спрашивал думаете ли вы что Ил-2 лучше :) Потом говорят что флейм разводят такие типы вроде меня :) А на доводы что "-Я летаю в Ил-2 потому что там кабины самые реальные" без улыбки смотреть нельзя. Неужели вы сами больше плюсов в Иле не знаете?

Molodchik
30.05.2002, 15:05
quote:

Originally posted by &lt;ВиПЕЕр&gt;:

quote:

Originally posted by Molodchik:

quote:

Originally posted by devil:
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно :)

В этой связи знаешь почему некоторые при чтении книг пользуются керосинками да свечами, а некоторые читают при свете нормальной эл. лампы. Прогресс называется... А воображение, оно никуда не денется, как и кинематограф... ИМХО - сравнение неудачное

Ты типа считаешь что телевизор прогресировал от книги:confused::confused::confused::confused::confused::confused: :) :)

Попробуй посмотреть книжку по администратированию Sunовских станций по телевизору :)

А в художственном смысле книги намного лучше телевизора, скажи мне хоть одну экранизацию книги которая превзошла саму книгу?

ЗЫ: Сори за оффтоп :)

А как это - телевизор в художественном смысле:confused: :) И вообще при чем тут телевизор... :)
Виппер - это ты:confused:?

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 15:10
А что не похож? :)

А при чем тут кирасиновая лампа и нормальное освещение? :)

ЗЫ: За "ущербных" прошу не обижаться :) Это я так...

<ВиПЕЕр>
30.05.2002, 15:14
Молодчик (слушай извини забыл как тя зовут :) не подскажешь?)

Ты все таки проведи эксперимент - сидя прямо на стуле посмотреть что у тя за спиной двигаю исключительно головой? :) Я вот все вижу хоть и не страус

Molodchik
30.05.2002, 15:15
quote:

Originally posted by &lt;ВиПЕЕр&gt;:
А что не похож? :)

А при чем тут кирасиновая лампа и нормальное освещение? :)

ЗЫ: За "ущербных" прошу не обижаться :) Это я так...

Не кисло ты зашифровался... :) А киросинки и освещение... ну так прогресс типа вперед движется. :)
Сергей я... Ну фиг знает, головой повертел. Если вертеть хэтом, то при взгляде назад в Иле виден и киль и стабилизатор... Я помню споры шли, чтобы взгляд ВЫШЕ поднять и эту тему, по-моему, ты поднимал...

[ 30-05-2002, 15:20: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

vzhik-
30.05.2002, 15:32
quote:

Originally posted by Molodchik:
2 vzhik-
А почему, уважаемый, вы считаете, что если после Птичек в Ил-2 персонально Вам показалось легче, то и игра в целом хуже:confused: :)

quote:


Слушай, что пристал? Человек спросил - я свое мнение сказал. Тебя что, колбасит? Молчал-бы себе в тряпочку. Или опять любимую тятьку обидели?


А старую привычку размахивать картонными сабельками (по поводу "запинаю") пора бы бросать, а то детский сад, куда вы кого-то там отправляете, больше подходит именно Вам. Что похвастаться больше не чем?

quote:


Дядя, у тебя что, весенний авитаминоз? Ум за разум заехал? :) Ты сам понял что сказал?


А спор Ил-2 пртив Птичек стар и бесполезен.

quote:


Ну и накойхер (фамилия такая) ты влез и начал флагом махать?


Просто одним тяжело менять старые привычки, ИМХО.

quote:


Знаешь, давай говорить о вкусе устриц с теми кто их ел. До этого - посиди на горшке.


А будущее симов все равно за такими играми как Ил-2 и ему подобными, но с хорошим он-лайном.

quote:


Аксиома 1 - про Ил2 уже постепенно забывают.
Аксиома 2 - в Ил2 онлайна не будет. Это недвусмысленно сказал ваш бог - дядя Медокс.
Аксиома 3 - Ил2 будущее не завоюет. Адназначна.


Не важно кто их будет делать. Лишь старое ворчание да кряхтение только и будет напоминать о том, что "давным давно, в далекой Галактике были такие Птички..."

quote:


боже, какая святая наивность. :) Интересно, если проект живет уже дай бог около 6 или 7 лет, с чего это ему дохнуть?


Лично для меня он-лайн вообще не имеет какого либо значения. Развлекаться и самоутверждаться предпочитаю иными, ИМХО, более привлекательными способами.

О. Вот с этого милейший и надо было начинать. Вот сиди там на своем толчке и самоутверждайся. До одурения. А в нашу песочницу не лезь - а то порвем и не замтим.

vzhik-
30.05.2002, 15:35
quote:

Originally posted by Molodchik:

quote:

Originally posted by devil:
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно :)

В этой связи знаешь почему некоторые при чтении книг пользуются керосинками да свечами, а некоторые читают при свете нормальной эл. лампы. Прогресс называется... А воображение, оно никуда не денется, как и кинематограф... ИМХО - сравнение неудачное

От бня я не понял? Человек задал вполне конкретный вопрос - ему интересны любые мнения. Вы шо, усидеть на месте не можете? Хули вы тут пиздежь снова подняли? Пофлеймить негде? Какого хрена любой тред превращать в говно?

Модераторы! Шо за фигня! Свободу слова требую!
Я свое мнение высказал, и никому его не навязывал. Почему я должен выслушивать всякую хрень от этих двух пидорасов? Доколе?

Molodchik
30.05.2002, 15:37
2 vzhik-

:) Клоун, млин... "Восставшие из зада" на широком экране. Прощай.

avrora
30.05.2002, 15:49
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by devil:
[шутка юмора]
знаете почему некотые любят в кино ходить, а некотрые книжки читать - у первых не хватает фантазии представлять визуально героев и события, так и сдесь - есть некотрые которым надо на крутой тачке, крутые дырки в крыльях - а некоторым строки текстовой - 'у вас в крыле дырка 50 кв.см' вполне достаточно
--------------------------------------------------------------------------------

а давайте текстовый симулитор сделаем!!!! :) :)
- никаких системных требований
- сверх многпользовательский режим

упс, да такое уже есть :) давайте по аське летать, или прямо тут, в форуме.

вот уж где воображение может разыграться :) :) :)

vzhik-
30.05.2002, 15:53
quote:

Originally posted by Molodchik:
2 vzhik-

:) Клоун, млин... "Восставшие из зада" на широком экране. Прощай.

ПНХ.

saddam
30.05.2002, 16:28
Ну дожили!
Модераторы, может пора этого типа, который тут матом ругается, все-таки выкинуть из форума?
Я не в том смысле, что уши вянут, сам могу и покруче завернуть :) , только ведь должно же быть уважение минимальное, и не только к оппоненту в споре, но и ко всем другим, кто форум считает.
Это большая издержка виртуального общения - можно что угодно ляпнуть, не боясь что морду набьют. Но если у человека не хватает соображения не пользоваться нагло такой "фичей", то ему не место среди нормальных людей.

2 Molodchik
Ну а зачем в спор то с этим кадром влезать, ведь ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Просто человек, который топик затеял, видимо был не в курсе взаимоотношений фанатов "птичек" и "Ил-2" на этом форуме, вот и попал...
А ты еще в соседней ветке сам флейм затеял по поводу книжки того немца... Я понимаю, что патча все еще нет, ну ведь можно занятие найти, хоть бы Винды снести, что-ли :)

=FB=Weeper
30.05.2002, 16:45
Ну есл уж модераторов зовем то давайте всех забаним за оффтоп? :) По теме сообщения тут 10% нормальных мессаг

Meesha
30.05.2002, 17:06
неплохо было бы , конечно , невоспитанных молодых людей банить... читать эту "культуру - мля" приятного мало

<Rudolf Heider>
30.05.2002, 17:14
quote:

Originally posted by &lt;ВиПЕЕр&gt;:
А в художственном смысле книги намного лучше телевизора, скажи мне хоть одну экранизацию книги которая превзошла саму книгу?

"Иван Васильевич меняет профессию". "Сталкер". "Солярис". А если серьёзно, то про книги - очень, очень правильно сказано :) Извините за оффтопик.

=FB=Weeper
30.05.2002, 17:23
quote:

Originally posted by Meesha:
неплохо было бы , конечно , невоспитанных молодых людей банить... читать эту "культуру - мля" приятного мало

Видишь ли ты сейчас написал самый обычный оффтоп который к теме вааще не оноситься (я сейчас этим же занимаюсь :) ) Если ты думаешь что это кому-то интересно читать......


quote:

Да... ничего не меняется - цирк уехал , а птичники остались =)


quote:

может вообще лучше текстовый симулятор для птичников написать ? пошаговый... и их 386-е потянут легко =)))))


quote:

Подводная лодка осталась нереализованной... с такой же реалистичной фм .. и быть птичкам мегасимулятором всего и вся... птичники фарева и все такое...shut up, beavis, or i'll kick your ass... uh-uh-uh-uh-uh...

Главное что вот это читать дико интересно, и птичники будут сидеть засунув язык в .......

Кому нужны вот такие коментарии? Человек спроси - ему ответили. Думаешь ответы сильно нуждаються в твоих коментариях.

ЗЫ: Еще один плюс к FH там народ прикольный тусуеться :)

Gennadich
30.05.2002, 17:29
quote:

Originally posted by &lt;ВиПЕЕр&gt;:
Ногами не бить :)

WB как online альтернатива Il возможно, но Ил-2 все таки ускакал далеко вперед.

В чем плюсы WB для меня

1. Тактика - очень важная штука в WB, хотя такие отморозки как VikS могут позволить себе крутиться около вражеского поля на 100 метрах высоты и после этого уйти живим :) (отморозков то много, только выживает мало)
2. Групповые вылеты, в Ил-2 они несколько хаотичны (наверно от неслетанности) в WB же есть четкие схемы штурмовки, полетов парой, сопровождения бомберов и т.д. Грамотно спланированный вылет 228ШАД впечатляет.
3. Масовка :) частенько бывает по 100 человек в онлайне.
4. В WB очень помогает знание ТТХ самолетов, в Иле я этого не чувствую.
5. Специализации пилотов шитеры, штурмовики, бомберы есть еще труповозы :)
6. Постоянные пьянки пилотов ФХ (Москва, Питер)

Ил-2 более сложный и красивый. Кстати бомбер в WB завалить ИМХО сложнее чем в Ил-2, РС - то по воздушным целям в WB вроде как не пашут.

Спасибо на добром слове про 228ШАД, но думаю главный плюс у ВБ-это наличие постоянного выделенного сервера с возможностью спланировать совместные вылеты.
НО !!!
Благодаря добрым ребятам из http://www.zebratelecom.ru и некоего спонсера (даже не пытайтесь отгадать кто))) , что приобрёл крутой сервер ... ориентировочно в среду 5 июня будет запущен ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР Ил2 !!!
IL2 FOREVA !!!
Вот тоды посмотрим !!! :) :) :)

muz
30.05.2002, 17:47
quote:

Originally posted by Meesha:
неплохо было бы , конечно , невоспитанных молодых людей банить... читать эту "культуру - мля" приятного мало

Прежде чем говорить о культуре,посмотрите на себя.Ну вот спрашивается какого...вы влезли со своими коментариями по поводу моего поста?Что за бред вы несли по поводу подводных лодок,текстовых симов и прочее?НУ НАФИГА Е-МОЕ!?Ведь это же флейм чистой воды.Человек спросил-я ответил,но вы то зачем влезли?
Ладно вы бы говорили по существу,или же я вас чем то обидел?Прежде чем говорить подобное,вы бы сначала узнали о чем идет речь,посмотрели бы на ВБ (онлайн) хотя бы.Я же про ИЛ ничего плохого не сказал,зачем тогда обс*рать ВБ?Или вас задели за живое?
Ну как же-родной ИЛ сравнивают с таким отстоем как ВБ,не порядок-надо бы его обосрать...
Блин детский сад,честное слово.

Извиняюсь за довольно таки резкий тон,но наболело.
Да,и еще...мне нравится Ил2,но мне так же нравится и ВБ.И мне не приятно когда кто-нибудь начинает выеживаться по поводу того,чего сам не видел а слышал незнамо от кого.

LostCluster
30.05.2002, 17:48
quote:

Originally posted by Gennadich:

---skipped---
ориентировочно в среду 5 июня будет запущен ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР Ил2 !!!
IL2 FOREVA !!!
Вот тоды посмотрим !!! :) :) :)

Ура!Ждем-с!С нетерпением!

Meesha
30.05.2002, 18:05
ок. для ненаблюдательных разжевываю свой сарказм:
&gt;.Модель повреждений.
В ВБ она очень даже неплохая.

и вслед за этим:

&gt;Да и еще,больше половины информации о повреждениях игрок получает в виде текста.То есть,ты никогда не увидишь в ВБ дыру в крыле

:confused:? вот и вызвала такая "неплохая" текстовая модель повреждений недоумение =(

&gt;Теперь можно и на танке и на джипе рассекать.

тоже сомнительный плюс для , извиняюсь за выражение, "авиасимулятора" ... заметьте все в политкорректной форме подано
ну а реакцию птичников вы видели...жлобство с хамством в пропорции 50х50

Meesha
30.05.2002, 18:17
+ к вышесказанному - представьте себе подобное в быту - вы у меня в гостях начинаете заявлять что и жена у меня как то так себе готовит, вот у Пупки Васина - там да - такая картошка в мундире была с постным маслом... и ножки как-то излишне стройны у хозяйки, вот у Пупки жена ... попробуйте угадать мою реакцию с трех раз... а теперь посмотрите на раздел в котором этот топик находится(хинт - на его название)... и попробуйте сравнить кто здесь матерился и хамил?
у меня лично вся эта птичья ругань не вызывает никаких эмоций - дело привычки к птичьему воспитанию и манерам... только мат читать коробит, вот мой пост и был больше для модераторов, чем для самих ...мммм... "орлов"

=FB=Weeper
30.05.2002, 18:36
quote:

Originally posted by Meesha:
ок. для ненаблюдательных разжевываю свой сарказм:

:confused:? вот и вызвала такая "неплохая" текстовая модель повреждений недоумение =(



Ты знаешь разницу между МОДЕЛЬЮ ПОВРЕЖДЕНИЙ и ВИЗУАЛЬНЫМ ОТОБРОЖЕНИЕМ ЭТИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ:confused:

JGr.124_Jager12
30.05.2002, 18:55
каждый ищет то, что ему больше нравиться. Называть бредом переход из WB в EAW или Red BaronII, не совсем тактично что ли... Это к слову. Можно, например, таким же бредом обозвать тактику полета на постоянном бреющем, с затягиванием в маневрирование на малых высотах. Бредом можно назвать все, что вам не подходит. А это все лишь дело вкуса, умения, склонностей. Как и предпочтение к симам или пошаговым стратегиям. Ни фига не понятно, есть тема. каждый высказывается, демократия ... нет, находится парочка представителей с павлиньими перьями.... И перерастает простое обсуждение в простую ругань (или перепалку). НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ НАДОЕЛО ЭТО, ЗАНЯТЬСЯ ЧТО-ЛИ НЕЧЕМ:confused:
=============
соврал все охотник, не ходил он ни в какую школу с детишками (из страшного сна)

Ed
30.05.2002, 19:36
Я ничего не имею против Варбердс и птичников, но мое мнение, что "Ил-2" даже с его "убогим онлайном" (с) сейчас гораздо популярнее ВБ в том числе и в онлайне. Зайдите на ГиперЛобби и на Фрихост и сравните кол-во играющих. А ведь Гиперлобби это не единственное место, где можно поиграть онлайн "Ил-2"...

=FB=Weeper
30.05.2002, 21:00
quote:

Originally posted by Ed:
Я ничего не имею против Варбердс и птичников, но мое мнение, что "Ил-2" даже с его "убогим онлайном" (с) сейчас гораздо популярнее ВБ в том числе и в онлайне. Зайдите на ГиперЛобби и на Фрихост и сравните кол-во играющих. А ведь Гиперлобби это не единственное место, где можно поиграть онлайн "Ил-2"...

Ты не с FH сравнивай :) А с iEN там народу раз в 10 больше чем на лоби. В WB рубиться намного больше народу чем в Ил-2 им ничего другого на самом деле и не надо.

БЛИН И МНЕ И ВЖИКУ И МУЗУ ИЛ-2 ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ПРОСТО МЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ЛЕТАЕМ НА FH И ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А ВЫ ТОВАРИЩИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ. Что товарищь Эд только что продемонстрировал :)

2Ed: Ты вобще об iEN знаешь?

ppp_421280
30.05.2002, 23:16
quote:

Originally posted by vzhik-:
От бня я не понял? Человек задал вполне конкретный вопрос - ему интересны любые мнения. Вы шо, усидеть на месте не можете? Хули вы тут пиздежь снова подняли? Пофлеймить негде? Какого хрена любой тред превращать в говно?

Модераторы! Шо за фигня! Свободу слова требую!
Я свое мнение высказал, и никому его не навязывал. Почему я должен выслушивать всякую хрень от этих двух пидорасов? Доколе?


quote:

Originally posted by vzhik-:
ПНХ.

Вот это да...
Дожили, блин.
Прямые оскорбления, однако :)

muz
30.05.2002, 23:28
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Originally posted by Meesha:
ок. для ненаблюдательных разжевываю свой сарказм:

:confused:? вот и вызвала такая "неплохая" текстовая модель повреждений недоумение =(



Ты знаешь разницу между МОДЕЛЬЮ ПОВРЕЖДЕНИЙ и ВИЗУАЛЬНЫМ ОТОБРОЖЕНИЕМ ЭТИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ:confused:

Не,Илюх,он не знает :) .Но зато он знает точно,что Ил2 рулез а ВБ suxx :)

2 Meesha
Можно и мне немного пожевать? :)

Если вам в ВБ отстрелили елерон,то он отваливается и вы это видите,если вам отстрелили вертикальный стабилизатор,то он тоже отваливается и вы это видите,если вам отстрелили руль высоты или направления,то (как ни странно :) ) он тоже отваливается и вы это видите.Но вот единственное чего не видно-это дырочек от пулек понимаете?
Только это все имеет лишь косвенное отношение к МОДЕЛИ ПОВРЕЖДЕНИЙ!
А в остальном там все так же-горят баки,движки,вытекает масло из пробитого двигла,течет топливо.

По поводу сомнительного плюса-ну это ваше мнение вы имеете на него право.А вот лично мне нравится иногда после тяжелого воздушного боя немного развеяться и прокатиться на танке.Просто для того чтобы немного отдохнуть не выходя из арены.
Кстати в AH,WB3 и WW2 Online есть наземный транспорт и танки,значит не все разделяют вашу точку зрения.
Недавно в WB3 проводили сценарий,где народ ездил только на танках.Представьте себе огромное танковое сражение,где в каждом танке сидит живой человекю.Ну да ладно,че то я отвлекся.

P.S.Наверное я неясно выразился(поздно было,очень спать хотел)Больше половины информации о повреждениях игрок получает в виде текста В НАГРУЗКУ к визуальному подтверждению.Без визуального подтверждения приходит информация лишь о дырках в самолете.Все остальное можно увидеть.

[ 30-05-2002, 23:30: Сообщение отредактировано: =FB=Muz ]

<vava>
30.05.2002, 23:33
Ответ Arn и только ему !
Если железо не тянет Ил,а онлайн пока не интересует,попробуй EAW (European Air Wars)
Часто этот сим вспоминаю.Есть в нем что-то.

Для разнообразия могу посоветовать WW2 Fighters от JANE`S,хотя это и не серьезно,при внешней привлекательности.
---------------------
Для тех,кто пожелает ответить мне,окромя самого Arn:
1- Я изменил nick.Дурной славы не хочу,
2- Реальный налет~400 часов
3- В симах с 95-го
-EAW-1 год(0.5-онлайн)
-WW2-1 год(0.5-онлайн)
-WB-~2года(любовь с первой ложки.Офицер известного сквада)
-Ил-2-c cамого начала
4-Мат мспользую в повседневной жизни,по ФЕНЕ БОТАЮ,вес 107 кг,машина-BMW,служил в ДШБ,31 год,женат,есть другие интересы :)

Oleg Maddox
31.05.2002, 00:23
quote:

Originally posted by vzhik-:
Блин. Дядько Ед, ты хороший хлопец. Погляди сам - сколько копий сломали когда рассказывали товарищу Медоксу о том какой должен быть онлайн в игре. Делились, рассказывали, звали посмотреть. В ответ услышали фразу - у нас все будет не так как у других! Дальше, как я слышал ребята из медокс гамез уже вовсю заняты новым проектом. И на ил2 тратятся постольку поскольку. Это означает что проект вскорости будет заброшен. Я наверное не ошибусь если скажу что большой патч на компакт-диске который выйдет осенью - это будет последний чих который програмисты сделают для Ил2 и его поклонников.
Чуствуешь куда гну?
А теперь скажи мне, как по твоему - долго-ли бы прожили те-же ВБ, если бы команда их разрабатывающая забросила проект после полугода эксплуатации? А если-бы сейчас ребята на ФХ не делали все эти фенечки - новые самолеты, танки, и прочие фичи? Понимаешь о чем я?[/QB]

Для особо "знающих", "слышащих" и пр. треба указать, чтобы не вводили в заблуждение публику.

По-моему все сказано.

Oleg Maddox
31.05.2002, 00:35
2 =FB=Muz,

вам бы терминологии авиационной подучить а то ведь люди не поймут знаете ли вы где киль расположен или нет :)

Meesha
31.05.2002, 00:36
действительно... не будет ли любезен гарный хлопец вжик поделится откуда такая инфа о действиях разработчиков (мягко говоря не совсем соответсвующая действительности)? нормальный мужик (в отличии от базарной бабы) отвечает за свои слова, так уж принято.

pavelsh
31.05.2002, 00:39
Господа разработчики, а Вы отвечаете за свои слова?

Meesha
31.05.2002, 00:40
а в чем проблема?

pavelsh
31.05.2002, 00:42
Да как бы ни в чем. Просто я как то говорил что MG нужен PR - специалист, а то Олег пообещал патч, люди слюной исходятся, а патча нет :) Слова были сказаны, но выполнены не были.

Molodchik
31.05.2002, 00:44
quote:

Originally posted by Meesha:
а в чем проблема?

Патч люди ждут. И это уже проблема! Олег, помилосердствуйте! Скажите что-нибудь по этому поводу. :)

Meesha
31.05.2002, 00:45
это не к нам.. это к Юби... а Олег только в ответ на настойчивые требования выдает предположительную инфу... а Юби тестит ... частично их ответ здесь (не в этом треде) процитирован - тестируют, не хотят ситуации с 1.04

pavelsh
31.05.2002, 00:45
P.S.: Я не наезжаю, ничего не требую и не хочу никого обидеть. Я прекрасно понимаю причины не выхода патча, но все же. Можно было не говорить фраз про то что мужик за слова отвечает?

Ash
31.05.2002, 00:46
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Да как бы ни в чем. Просто я как то говорил что MG нужен PR - специалист, а то Олег пообещал патч, люди слюной исходятся, а патча нет :) Слова были сказаны, но выполнены не были.

Я сам слюной исхожу - но... на самом деле конкретную дату никто не называл. Если Юби тестит - куда денешся?

devil
31.05.2002, 00:47
а с чего вы взяли что Вжик захочет выдовать свои источники информации :) )))

biz-on
31.05.2002, 00:49
by WEEPER
quote:

если ты ответишь на эти вопросы

Ну и капытом в лоб получишь :)

[ 31-05-2002, 13:31: Сообщение отредактировано: biz-on ]

Ash
31.05.2002, 00:51
quote:

Originally posted by devil:
а с чего вы взяли что Вжик захочет выдовать свои источники информации :) )))

Люди, которые не хотят, чтобы их называли пустобрехами, обычно хоть как-то обосновывают свои слова.

Oleg Maddox
31.05.2002, 00:58
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Да как бы ни в чем. Просто я как то говорил что MG нужен PR - специалист, а то Олег пообещал патч, люди слюной исходятся, а патча нет :) Слова были сказаны, но выполнены не были.

А что разве его не будет? Разве я называл дату?
не надо выворачивать все по-своему пониманию.

А как только ПР специалисты появляются в кампаниях, так связь с разработчиком теряется. Это так, к слову сказать. Примеров хоть отбавляй.
И вообще у нас ПР есть. Я не ПР. И этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Я общаюсь когда есть время. Или не так?

=FB=Weeper
31.05.2002, 01:35
quote:

Originally posted by &lt;vava&gt;:
Для тех,кто пожелает ответить мне,окромя самого Arn:
1- Я изменил nick.Дурной славы не хочу,
2- Реальный налет~400 часов
3- В симах с 95-го
-EAW-1 год(0.5-онлайн)
-WW2-1 год(0.5-онлайн)
-WB-~2года(любовь с первой ложки.Офицер известного сквада)
-Ил-2-c cамого начала
4-Мат мспользую в повседневной жизни,по ФЕНЕ БОТАЮ,вес 107 кг,машина-BMW,служил в ДШБ,31 год,женат,есть другие интересы :)

EAW - Назови хоть одного русского пилота который там постоянно летал? :) И какой сквад из буржуйских ты считаешь там был лучшим? (если ты ответишь на эти вопросы я наверно догадаюсь кто ты :) Если я прав то зачем тебе было менять ник непонятно :) )

Насчет самого EAW то советую :)

WW2 Fighters купил 4 ДИСКА и не один после патча в онлайне не пошел :) Игруха прикольная только с онлайном я так разобраться и не смог.

commit
31.05.2002, 02:21
quote:

НО !!!
Благодаря добрым ребятам из http://www.zebratelecom.ru и некоего спонсера (даже не пытайтесь отгадать кто))) , что приобрёл крутой сервер ... ориентировочно в среду 5 июня будет запущен ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР Ил2 !!!
IL2 FOREVA !!!
Вот тоды посмотрим !!! :) :) :)


Ай Геннадич! Ай молодца! спасибо, порадовал.

<Doc-s>
31.05.2002, 02:52
Ха. Танками нас не удивишь.
Следующим боевой единицей в WB должна обязательно стать боевая лошадь! "Махнул не глядя!"

Шашки на голо! И махать, махать, махать ими()шашками то бишь.
Так можно собрать и не сотню, а тысячи бойцов.
Это вам не флеймы в форумах разводить, а настоящая рубка будет.
А главное -народ туда повалит, потому что такого(на лошадях) еще не было!
Мораль сей басни такова:
1. Все новое ,если его кардинально не менять,рано или поздно устаревает (превращается в отстой по-простому) - даже несмотря на то, что мы к этому старому привыкаем и "нам лучшего и не надо". Думаю, что это опровергать ,бесполезно - развитие всей цивилизации об этом свидетельствует.
2. О том, что некоторая игра(в данном случае)устарела свидетельствует не столько то , какое количество людей в нее играет(у нас еще много людей пользуются и старой техникой и мебелью и прочим) а то сколько в нее вовлекается новых игроков. Кто из новичков, увлекшись симами выберет WB ?
3. Негоже отбрасывать опыт предыдущих поколений
(WB к примеру - а там есть и есть чему учиться - и не только в организации игрового процесса но и у самих пилотов - мастерству). И то, что они критично относятся к новому - есть результат не сколько неприятия, сколько желание поделиться своим опытом и получить заслуженное признание.
4.

quote:


Аксиома 1 - про Ил2 уже постепенно забывают.
Аксиома 2 - в Ил2 онлайна не будет. Это недвусмысленно сказал ваш бог - дядя Медокс.
Аксиома 3 - Ил2 будущее не завоюет. Адназначна.


Думаю, что интерес к "Ил2-Штурмовик" не угасает и не столь быстро угаснет как это предсказано выше,
хтя бы потому что игра постоянно совершенствуется
и опыт вирпилов все же учитывается. Да и "наш бог"
в лице Олега Медокса относительно устаревания особых иллюзий не питает и вовремя готовит качественно новую замену.
Но ... с "Ил2-Штурмовик" расставаться нам не хочется и если он "дозреет", думаю довольны будут все. И один лишь выделенный сервер этому, в полной мере способствовать не сможет. Если на нем установится, так сказать, атмосфера FH, то это продлит жизнь "Ил2", несомненно. Об этом, ИМХО,
хотели сказать ветераны WB и FH. А их разозлили почем зря...Вот, может лошади помогут :) .

Meesha
31.05.2002, 09:31
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

Ed
31.05.2002, 09:46
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Ты не с FH сравнивай :) А с iEN там народу раз в 10 больше чем на лоби. В WB рубиться намного больше народу чем в Ил-2 им ничего другого на самом деле и не надо.

БЛИН И МНЕ И ВЖИКУ И МУЗУ ИЛ-2 ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ПРОСТО МЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ЛЕТАЕМ НА FH И ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А ВЫ ТОВАРИЩИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ. Что товарищь Эд только что продемонстрировал :)

2Ed: Ты вобще об iEN знаешь?

Про iEN знаю. Сколько там народу летает - не знаю. Разве большинство не убежало в АН и "Ил-2"?

Насчет "Ил-2" он-лайн - я не согласен, что он очень уж убог, он постоянно развивается. Сейчас в онлайн играет гораздо больше народу, чем сразу после выхода игры. Это называется "Ил-2 потихоньку забывают" (с). Уже есть выделенный сервер. Глядишь, к осени получим мод по захвату полей и/или еще че-нить вкусненькое. По кол-ву самолетов "Ил-2" скоро догонит ФХ.

vzhik-
31.05.2002, 11:10
quote:

Originally posted by Ed:

quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Ты не с FH сравнивай :) А с iEN там народу раз в 10 больше чем на лоби. В WB рубиться намного больше народу чем в Ил-2 им ничего другого на самом деле и не надо.

БЛИН И МНЕ И ВЖИКУ И МУЗУ ИЛ-2 ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ПРОСТО МЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ЛЕТАЕМ НА FH И ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А ВЫ ТОВАРИЩИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ. Что товарищь Эд только что продемонстрировал :)

2Ed: Ты вобще об iEN знаешь?

Про iEN знаю. Сколько там народу летает - не знаю. Разве большинство не убежало в АН и "Ил-2"?

Насчет "Ил-2" он-лайн - я не согласен, что он очень уж убог, он постоянно развивается. Сейчас в онлайн играет гораздо больше народу, чем сразу после выхода игры. Это называется "Ил-2 потихоньку забывают" (с). Уже есть выделенный сервер. Глядишь, к осени получим мод по захвату полей и/или еще че-нить вкусненькое. По кол-ву самолетов "Ил-2" скоро догонит ФХ.

Блин. Дядько Ед, ты хороший хлопец. Погляди сам - сколько копий сломали когда рассказывали товарищу Медоксу о том какой должен быть онлайн в игре. Делились, рассказывали, звали посмотреть. В ответ услышали фразу - у нас все будет не так как у других! Дальше, как я слышал ребята из медокс гамез уже вовсю заняты новым проектом. И на ил2 тратятся постольку поскольку. Это означает что проект вскорости будет заброшен. Я наверное не ошибусь если скажу что большой патч на компакт-диске который выйдет осенью - это будет последний чих который програмисты сделают для Ил2 и его поклонников.
Чуствуешь куда гну?
А теперь скажи мне, как по твоему - долго-ли бы прожили те-же ВБ, если бы команда их разрабатывающая забросила проект после полугода эксплуатации? А если-бы сейчас ребята на ФХ не делали все эти фенечки - новые самолеты, танки, и прочие фичи? Понимаешь о чем я?

pavelsh
31.05.2002, 13:00
quote:

Originally posted by Oleg Maddox:

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Да как бы ни в чем. Просто я как то говорил что MG нужен PR - специалист, а то Олег пообещал патч, люди слюной исходятся, а патча нет :) Слова были сказаны, но выполнены не были.

А что разве его не будет? Разве я называл дату?
не надо выворачивать все по-своему пониманию.

А как только ПР специалисты появляются в кампаниях, так связь с разработчиком теряется. Это так, к слову сказать. Примеров хоть отбавляй.
И вообще у нас ПР есть. Я не ПР. И этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Я общаюсь когда есть время. Или не так?

Олег. Все так. Но народ почему то везде пишет
Олег сказал что как приедет с E3.....

Откуда у людей информация об этом? Кто выдал дезик, почему все так настойчиво думают?

Meesha
31.05.2002, 13:05
а дезик выдал какой нибудь также "информированный" гарный хлопец ... обс

Ash
31.05.2002, 13:16
По-моему пора сносить эту тему к чертям. Создатель здесь уже не появляется. Остались одни наезды. Бред какой-то.

Molodchik
31.05.2002, 13:20
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:

quote:

Originally posted by Oleg Maddox:

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Да как бы ни в чем. Просто я как то говорил что MG нужен PR - специалист, а то Олег пообещал патч, люди слюной исходятся, а патча нет :) Слова были сказаны, но выполнены не были.

А что разве его не будет? Разве я называл дату?
не надо выворачивать все по-своему пониманию.

А как только ПР специалисты появляются в кампаниях, так связь с разработчиком теряется. Это так, к слову сказать. Примеров хоть отбавляй.
И вообще у нас ПР есть. Я не ПР. И этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Я общаюсь когда есть время. Или не так?

Олег. Все так. Но народ почему то везде пишет
Олег сказал что как приедет с E3.....

Откуда у людей информация об этом? Кто выдал дезик, почему все так настойчиво думают?

Мдя, уважаемый, получается упссс... Насколько я понял Олег ТОЧНУЮ дату не называл... Был разговор, что после выставки, но, видимо, горячие головы тут же прикрутили к сказанному "сразу по возвращении"... А дезы полно! В том числе и критика на 90% из нее родимой... Дело то ведут "знатоки"... Крик души - ну почему, почему некоторые думают, что знают как надо... Мне кто-нибудь может объяснить... Что это за массовая дурь... Не знаешь ТОЧНО -промолчи... Хотя промолчишь - скажут, что ни фига не знаешь, не разбираешься...

=FPS=RedWind
31.05.2002, 13:23
Печально все это. Чуствуеш себя полным придурком, бегая сюда каждый час, и так ничего не понимая :)

=FB=Weeper
31.05.2002, 14:31
quote:

Originally posted by Meesha:
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

А что ты о ней знаешь ? :) Я смотрю посетители Авиа-Форума очень любят говорить о тех вещах в которых они не рылом, не ухом.

А за гопоту можешь только радоваться что никто из них до твоей физиономии добраться не может :)

=FB=Weeper
31.05.2002, 14:47
quote:

Originally posted by Ed:
Про iEN знаю. Сколько там народу летает - не знаю. Разве большинство не убежало в АН и "Ил-2"?


С чего им было убегать? :) Большинство народу с FH Ил-2 купили, но отзывы далеко не лестные и связанны именно с онлайном. Да и с компутерами не у всех настолько хорошо что-бы в Ил-2 играть :)

Сам посмотри что из толпы варбирдунов в Ил перешло не более 15-20 человек.


Насчет "Ил-2" он-лайн - я не согласен, что он очень уж убог, он постоянно развивается. Сейчас в онлайн играет гораздо больше народу, чем сразу после выхода игры.

Наныешний онлайн для варбирдуна убогий :) Хотя если подумать то такую штуку как FH для ила делать не реально :)
В EAW онлайн в принципе был похож, но там была такая штука как Fighter Sweep (эо когда команда на команду без респауна), там было так - мы в чате (мы это эскадрилия RAS) писали "LLv34 fighter sweep? SpitI vs 109E" они отвечали что конечно и полшо поехало. Т.е. для меня например самое интересное это командная борьба (не просто COOP как в Ил-2 когда там 50% жмуриков на полосе умирает) а когда 2 сильных слетанных команды воюют друг с другом.


Это называется "Ил-2 потихоньку забывают" (с). Уже есть выделенный сервер. Глядишь, к осени получим мод по захвату полей и/или еще че-нить вкусненькое. По кол-ву самолетов "Ил-2" скоро догонит ФХ.
Тут ты ошибаешся только в том что Ил-2 скроро догонит ФХ по количеству самолетов. Такого не будет никогда :) Ты наверно просто не знаешь сколько на FH самолетов.

Meesha
31.05.2002, 15:11
2 weeper:

&gt;А что ты о ней знаешь ?

ничего, если честно - сужу по присутствующим здесь... нечего на зеркало пенять как говорится

&gt;А за гопоту можешь только радоваться что никто из них до твоей физиономии добраться не может

у меня достаточно других радостей в жизни, в отличии от обделенных судьбой лузеров... мне их хватает :)

[ 31-05-2002, 15:14: Сообщение отредактировано: Meesha ]

CoValent
31.05.2002, 15:17
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Originally posted by Meesha:
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

А что ты о ней знаешь ? :) Я смотрю посетители Авиа-Форума очень любят говорить о тех вещах в которых они не рылом, не ухом.

Ты хочешь сказать, что я не знаю, как меня матом крыли посетители ФриХоста?...


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
А за гопоту можешь только радоваться что никто из них до твоей физиономии добраться не может :)

Илья, если я еще хоть один раз замечу что-то подобное - тебя уже ничье заступничество не спасет.

edmund
31.05.2002, 15:20
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:


Тут ты ошибаешся только в том что Ил-2 скроро догонит ФХ по количеству самолетов. Такого не будет никогда :) Ты наверно просто не знаешь сколько на FH самолетов.




А как на ФХ Ил-2 появится - вот споров-то будет, где он "круче" сделан :)

CoValent
31.05.2002, 15:22
Любой следующий переход на личности в этой дискуссии приведет к весьма жестким мерам по отношению ко всему АвиаФоруму.

Господ "несдержавшихся" просьба удалять свои постинги прежде, чем я вечером здесь снова появлюсь.

vzhik-
31.05.2002, 15:37
quote:

Originally posted by Meesha:
действительно... не будет ли любезен гарный хлопец вжик поделится откуда такая инфа о действиях разработчиков (мягко говоря не совсем соответсвующая действительности)? нормальный мужик (в отличии от базарной бабы) отвечает за свои слова, так уж принято.

А кто ты такой, что-бы я тебе стал рассказывать о том откуда я черпаю информацию? Я же тебе ничего не втираю. Я высказываю свое мнение на основе имеющихся данный. А прав я или не прав - время нас рассудит. Так что остынь, правдолюбец.

Stardust
31.05.2002, 15:38
quote:

Originally posted by Ash:
По-моему пора сносить эту тему к чертям. Создатель здесь уже не появляется. Остались одни наезды. Бред какой-то.

А ить я ж предупреждал - не надо нам такой темы! :) Ничего хорошего не будет! :)

vzhik-
31.05.2002, 15:45
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
qb]

А как на ФХ Ил-2 появится - вот споров-то будет, где он "круче" сделан :) [/QB][/QUOTE]
Дааааа... Это просто клиника.
Так вот, молодой человек, я хочу вам сказать что на ФХ Ил2 есть уже оооооочень давно. Еще до выхода Ил2 штурмовик он там был.

ЗЫ может хватит гнать про то что не знаешь?

vzhik-
31.05.2002, 15:49
quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
Для особо "знающих", "слышащих" и пр. треба указать, чтобы не вводили в заблуждение публику.

По-моему все сказано.[/QB]

Ага. Атлична. Ат других. :)

Заявление. От Олега Медокса. Всей общественности.
Патчи и обновления проекта Ил2 штурмовик будут продолжать выходить и создаваться и после выхода большого и толстого патча на компакте. Так же не понизится качество и скорость разработки патчей, и пользователи могут быть уверены в поддержке проекта еще длительное время.

Подпись
Дата.
Место печати.

Подтверди плс это - и тогда я умолкну и больше нигде не скажу что проект Ил2 собирается здохнуть.

Meesha
31.05.2002, 16:00
специално гарному хлопцу :
&gt;А кто ты такой, что-бы я тебе стал рассказывать о том откуда я черпаю информацию? Я же тебе ничего не втираю. Я высказываю свое мнение на основе имеющихся данный. А прав я или не прав - время нас рассудит. Так что остынь, правдолюбец.

Все дело в том , что я знаю как обстоит ситуация у меня на работе.И все ваши слухи - полнейшая бредятина .. вполне резонная просьба ПРИ ОТСУТСТВИИ источника такого бреда хоть каким нибудь боком соприкасающегося с разработкой Ил-2 (уборщицы и охранники в офисе не в счет) - указать этот мнимый источник... только и всего.. так сложно? или тяжело признаться в дешевом ничем не обоснованном базаре? "на основе имеющихся данный"

torcher
31.05.2002, 16:07
Ещё раз собственно по теме.
Il2 и WB.
Il2 лучше графика, оффлайн, реалистичность фич, ганери. Не без косяков, но лучше.

WB онлайн, геймплай, ДМ.

ЛТХ не сравниваю, потому что многие самолёты в Ил2, раньше были с УФОшными ЛТХ. Многие самолёты и в WB имели уфошную модель, но то что делается на WB ФХ, и то что делается в Ил2 немного разные вещи, особенно это заметно по размеру патчей.

Та ФМ которая сейчас присутсвует в Ил2 я плохо знаю.
По этому летаю только на 3-х типах самолётов и то очень редко.

edmund
31.05.2002, 16:08
quote:

Originally posted by vzhik-:
[QUOTE]
Дааааа... Это просто клиника.
Так вот, молодой человек, я хочу вам сказать что на ФХ Ил2 есть уже оооооочень давно. Еще до выхода Ил2 штурмовик он там был.

ЗЫ может хватит гнать про то что не знаешь?

Ооопс ! Сорри ! Я с ВБ-3 спутал :)

P.S. Только я не "гнал", а спросил. Ок, дедушка ?

vzhik-
31.05.2002, 16:11
quote:

Originally posted by Meesha:
Все дело в том , что я знаю как обстоит ситуация у меня на работе.И все ваши слухи - полнейшая бредятина .. вполне резонная просьба ПРИ ОТСУТСТВИИ источника такого бреда хоть каким нибудь боком соприкасающегося с разработкой Ил-2 (уборщицы и охранники в офисе не в счет) - указать этот мнимый источник... только и всего.. так сложно? или тяжело признаться в дешевом ничем не обоснованном базаре? "на основе имеющихся данный"

Специально для тех кто в детстве переболел ящуром -я просто не собираюсь создавать проблемы друзьям. Я надеюсь я ясно выражаюсь?

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:15
quote:

Originally posted by CoValent:
Ты хочешь сказать, что я не знаю, как меня матом крыли посетители ФриХоста?...

Я наверно очень рискую если скажу что было за что? :) Да и матом тебя крыл не ФриХост а лишь люди которые стали посещать Авиа-Форум. Да и kazel вроде с тобой нормально общялся.

Илья, если я еще хоть один раз замечу что-то подобное - тебя уже ничье заступничество не спасет.
Валентин слушай давай я тебя буду называть гопотой и лузером а ты будешь счастливо улыбаться? :) Я этого делать не собираюсь, упаси господи просто представь как ты себя поведешь? :) И представь что у тебя нет права никого банить :)

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:17
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:

quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:


Тут ты ошибаешся только в том что Ил-2 скроро догонит ФХ по количеству самолетов. Такого не будет никогда :) Ты наверно просто не знаешь сколько на FH самолетов.




А как на ФХ Ил-2 появится - вот споров-то будет, где он "круче" сделан :)

В WB Ил-2 появился на год раньше чем вышел "Ил-2 Штурмовик".

edmund
31.05.2002, 16:22
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
[QUOTE]В WB Ил-2 появился на год раньше чем вышел "Ил-2 Штурмовик".

Випер, ну ответил я уже, что ошибся. С ВБ3 спутал. Где-то читал, что албанцы собираются его выпускать.
Мне что ВБ1, что ВБ 21, что ФХ...

Как некоторым "птичникам" ИЛ-2 :)

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:26
Я же не вижу что внизу написано :)

torcher
31.05.2002, 16:27
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
[QUOTE]
В WB Ил-2 появился на год раньше чем вышел "Ил-2 Штурмовик".

На 7 месяцев

lilija
31.05.2002, 16:27
quote:

Спасибо на добром слове про 228ШАД, но думаю главный плюс у ВБ-это наличие постоянного выделенного сервера с возможностью спланировать совместные вылеты.
НО !!!
Благодаря добрым ребятам из http://www.zebratelecom.ru и некоего спонсера (даже не пытайтесь отгадать кто))) , что приобрёл крутой сервер ... ориентировочно в среду 5 июня будет запущен ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР Ил2 !!!
IL2 FOREVA !!!
Вот тоды посмотрим !!! :) :) :) [/QB]

И шо мы там на нем делать будем? Стратегия будет или догфайт? Догфайт-в сад... :)

Meesha
31.05.2002, 16:28
гыгы... во второй раз о том же - ИСТОЧНИКА такого быть не может, либо он так же "осведомлен"
(в третий раз не надо это обьяснять, или только раза с 8го дойдет?)... отсюда и просьба его указать... несуществующего "друга"... поскольку либо он соврал, если он есть - либо вы в роли базарной бабы... что вам больше по вкусу?
не надо больше писать о том что вы его подставлять не хотите - это уже не смешно...
а Виперу - а вы почитайте речи ваших собратьев - варбердунов... уж так набердели тут... какой характеристики вы бы хотели в ответ ? Вжика почитайте - за такое в офлайне тоже пивом не поят...не стоит путать причину и следствие, ок?

[ 31-05-2002, 16:31: Сообщение отредактировано: Meesha ]

Oleg Maddox
31.05.2002, 16:32
quote:

Originally posted by vzhik-:

quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
Для особо "знающих", "слышащих" и пр. треба указать, чтобы не вводили в заблуждение публику.

По-моему все сказано.

Ага. Атлична. Ат других. :)

Заявление. От Олега Медокса. Всей общественности.
Патчи и обновления проекта Ил2 штурмовик будут продолжать выходить и создаваться и после выхода большого и толстого патча на компакте. Так же не понизится качество и скорость разработки патчей, и пользователи могут быть уверены в поддержке проекта еще длительное время.

Подпись
Дата.
Место печати.

Подтверди плс это - и тогда я умолкну и больше нигде не скажу что проект Ил2 собирается здохнуть.[/QB]

Где-то написано, что на СД будет патч? Не видел.
А вот то, что адд-он на СД можно будет устанавливать поверх ИЛ-2 или отдельно от ИЛ-2 - было кое-где написано.

Пока будет делаться новый симулятор, Ил-2 Штурмовик : Забытые сражения будет поддерживаться с нашей стороны.

В общем Вжик, пожалуйста не надо делать неправильных выводов по своему или твоему источнику незнанию.

Я знаю, ты упрямый, как и некоторые в нашей команде, но здесь ты просто выглядишь скажем, не завидно. Ты гонишь здесь абсолютно не умные вещи.

Последний пост здесь. Не люблю тратить время попусту. Надоело.

[ 31-05-2002, 16:36: Сообщение отредактировано: Oleg Maddox ]

lilija
31.05.2002, 16:36
quote:

Originally posted by Meesha:
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

Только не надо трогать FH! Или я тут матерюсь на право и на лево?

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:38
quote:

Originally posted by Meesha:
а Виперу - а вы почитайте речи ваших собратьев - варбердунов... уж так набердели тут... какой характеристики вы бы хотели в ответ ? Вжика почитайте - за такое в офлайне тоже пивом не поят...

Набредили где:confused: Насчет приемуществ WB? Дык это не бред это их ИМХО, и не тебе решать бред это или нет. Возможно некоторые пилоты FH слишком нагло (по здешним меркам) себя ведут. ИМХО на ФХ люди более спокойно относяться друг к другу т.е. в одном топике на форуме могут посылать друг друга куда угодно, а в другом обсуждать как они круто вчера попили пива и поиграли в пейнтбол. Здесь почему-то такого нет. Возможно года через 3 здесь будет нечто подобное, но в более мягкой форме.

Судя по твоему порядковому номеру на этом форуме ты появился тут намного позже чем эти долбаные варбирдуны :)

ЗЫ: Давай на ты? :)

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:41
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

quote:

Originally posted by Meesha:
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

Только не надо трогать FH! Или я тут матерюсь на право и на лево?

:) :) :) :)
Хотел бы я на это посмотреть :)

Meesha
31.05.2002, 16:43
гыгы-2 : во первых НАБЕРДЕЛИ (ок давай на ты - от твоего же варбердуны - не самая удачная форма для русскоязычного уха вышла)

во -вторых порядковый мне присвоен с момента регистрации - а регистрироваться я не люблю нигде и ни с кем(исключение - моя любимая жена, но это скорее подтверждение правила)... вот и оттянул этот момент пока Валентин тут без регистрации не запретил постится.. все просто

=FB=Weeper
31.05.2002, 16:58
quote:

Originally posted by Meesha:
во -вторых порядковый мне присвоен с момента регистрации - а регистрироваться я не люблю нигде и ни с кем(исключение - моя любимая жена, но это скорее подтверждение правила)... вот и оттянул этот момент пока Валентин тут без регистрации не запретил постится.. все просто

Ой я даже знаю кто в этом виноват :)
Кстати Вжик ИМХО здесь очень давний посетитель.

=FB=Weeper
31.05.2002, 17:00
quote:

Originally posted by biz-on:
Ну и капытом в лоб получишь :)

При таком весе боюсь это черевато летальным исходом weepera из форума :)

Meesha
31.05.2002, 17:02
2 Лилия:
&gt;Только не надо трогать FH! Или я тут матерюсь на право и на лево?

Мэм... при всем уважении к летающим девушкам (снимаю шляпу шаркнув ножкой) - у меня не было такой формулировки : ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не приписывайте плиз мне того, чего я не говорил....
такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо и ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не одно и то же... если вы понимаете о чем я.
Мое почтение :)

vzhik-
31.05.2002, 17:04
quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
Где-то написано, что на СД будет патч? Не видел.
А вот то, что адд-он на СД можно будет устанавливать поверх ИЛ-2 или отдельно от ИЛ-2 - было кое-где написано.

Пока будет делаться новый симулятор, Ил-2 Штурмовик : Забытые сражения будет поддерживаться с нашей стороны.

В общем Вжик, пожалуйста не надо делать неправильных выводов по своему или твоему источнику незнанию.

Я знаю, ты упрямый, как и некоторые в нашей команде, но здесь ты просто выглядишь скажем, не завидно. Ты гонишь здесь абсолютно не умные вещи.

Последний пост здесь. Не люблю тратить время попусту. Надоело.[/QB]

Олег, не цепляйся к словам - аддон, патч - для меня это всеравно практически одно и то же.

Насчет информации - ты наверное знаешь что я общаюсь не только с тобой, что есть у нас общие знакомые, которые тоже могуть что-то рассказать, так как находятся ближе к тебе, и с тобой чаще общаются.

ЗЫ не понимаю при чем тут мое упрямство и где я гоню? Или ты думаешь я буду молча смотреть как некоторые чудики поливают меня дерьмом? Ошибаешся.

=FB=Weeper
31.05.2002, 17:37
quote:

Originally posted by Meesha:
2 Лилия:
&gt;Только не надо трогать FH! Или я тут матерюсь на право и на лево?

Мэм... при всем уважении к летающим девушкам (снимаю шляпу шаркнув ножкой) - у меня не было такой формулировки : ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не приписывайте плиз мне того, чего я не говорил....
такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо и ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не одно и то же... если вы понимаете о чем я.
Мое почтение :)

Странно у меня сложилось впечатление что та говорил именно о FH.


quote:

Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

хмм - 1


quote:

А за гопоту можешь только радоваться что никто из них до твоей физиономии добраться не может

у меня достаточно других радостей в жизни, в отличии от обделенных судьбой лузеров... мне их хватает

хмм - 2

Meesha
31.05.2002, 17:41
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Originally posted by Meesha:
2 Лилия:
&gt;Только не надо трогать FH! Или я тут матерюсь на право и на лево?

Мэм... при всем уважении к летающим девушкам (снимаю шляпу шаркнув ножкой) - у меня не было такой формулировки : ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не приписывайте плиз мне того, чего я не говорил....
такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо и ВСЕ ЛЕТАЮЩИЕ В ВАРБЕРДС - МАТЕРЩИНИКИ ГОПОТА И ЛУЗЕРЫ ! не одно и то же... если вы понимаете о чем я.
Мое почтение :)

Странно у меня сложилось впечатление что та говорил именно о FH.


quote:

Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))

хмм - 1


quote:

А за гопоту можешь только радоваться что никто из них до твоей физиономии добраться не может

у меня достаточно других радостей в жизни, в отличии от обделенных судьбой лузеров... мне их хватает

хмм - 2

ну... и где здесь заявление обо ВСЕХ варбердунах?

=FB=Weeper
31.05.2002, 17:45
наверно только о FH ? :)

edmund
31.05.2002, 17:56
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
наверно только о FH ? :)

Приз - в студию !

=FB=Weeper
31.05.2002, 17:59
А чем варбирдуны от FH отличаються? :)

edmund
31.05.2002, 18:07
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
А чем варбирдуны от FH отличаються? :)

А они только на ФХ пасутся ?
:)

=FB=Weeper
31.05.2002, 18:12
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:

quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
А чем варбирдуны от FH отличаються? :)

А они только на ФХ пасутся ?
:)

Ну они много дде пасуться просто все зденшине варбирдуны пасуться только на FH :) На iEN дорого, а на немецком сервере не интересно

edmund
31.05.2002, 18:14
Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Ну они много дде пасуться просто все зденшине варбирдуны пасуться только на FH :) На iEN дорого, а на немецком сервере не интересно

Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил. Казуистика, блин
:)

CoValent
31.05.2002, 18:48
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Originally posted by CoValent:
Ты хочешь сказать, что я не знаю, как меня матом крыли посетители ФриХоста?...

Я наверно очень рискую если скажу что было за что? :)

Меня очень мало интересует - за что меня было крыть матом. Меня больше волнует само действие.

Как, впрочем, прежде всего действие волновало бы и тебя: если бы при первой же нашей встрече я бы не сдержался, а выплеснул бы эмоции физически - ты бы не спрашивал в этот момент "за что?"... Это "к примеру", так сказать.


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Да и матом тебя крыл не ФриХост а лишь люди которые стали посещать Авиа-Форум.

Меня, опять же, мало волнует - крыл ли меня матом "ФриХост" или "посетители ФриХоста". Именно посетители создают атмосферу - и если на ФриХосте принято так общатся, то я без такой атмосферы ФриХоста себя прекрасно чувствую. О чем, кстати, и говорил Meesha...


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Да и kazel вроде с тобой нормально общялся.

А что, Алексей вне ФриХоста - уже не Алексей?... А разговаривали мы с ним вне ФриХоста, если уж быть точным.


quote:

Originally posted by Meesha:
Атмосфера FH ? нет уж увольте ... такой гопоты матерящейся налево направо нам не надо... пусть уж лучше нормальная неиспорченная атмосфера будет =))


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Валентин слушай давай я тебя буду называть гопотой и лузером а ты будешь счастливо улыбаться? :)

Илья, ты еще молод - но ты станешь старше когда-нибудь (я надеюсь на это). Так вот, запомни на всю жизнь:

Чем ты себя ощущаешь, воспринимаешь и представляешь - тем ты и являлешься. Если ты себя воспринимешь как гопоту и лузера - ты этим и становишься.

Если тебе в спину крикнут, предположим, "Идиот!" и ты обернешься и не дай бог, ответишь - значит, ты согласился, что к тебе это может относиться.

И в армию тебе, кстати, лучше не ходить в таком случае... и тем более - офицером...


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Я этого делать не собираюсь, упаси господи просто представь как ты себя поведешь? :) И представь что у тебя нет права никого банить :)


Так ты и можешь меня обзывать матом. Что ты и делал неоднократно на ФриХосте.

Но дело в том, что на самом деле ты не тот человек, который может меня подобными действиями обидеть. "Обидеть" меня, то есть "причинить душевную боль ухудшением отношений", может лишь человек, которому я доверяю или уважаю - но ты совсем не тот случай. Я совершенно искренне радуюсь, что ты "учишься" сдерживать свои эмоции - но, пожалуй, этим наши отношения и ограничиваются.

TopAce
31.05.2002, 18:57
CoValent - :)

[ 31-05-2002, 19:02: Сообщение отредактировано: Добрый дядя ]

TopAce
31.05.2002, 18:59
CoValent - :)

[ 31-05-2002, 19:04: Сообщение отредактировано: Добрый дядя ]

CoValent
31.05.2002, 19:04
Эээ... Перечитал. Поэтому сразу добавляю еще кое-что.

=FB=Weeper:

Если я написал "Так ты и можешь меня обзывать матом" - это не означет, что ты можешь делать это здесь. :)

Ну, и самое важное.

Как мне кажется, есть некоторое непонимание тем же MEEsh-ей, что ФриХост (как виртуальное поле сражения) и Доска обьявлений ФриХоста - разные вещи. Я допускаю, что на поле никто не матерится, но именно атмосфера вседозволенности собственно Доски обьявлений и не вызывает желания там общаться у тех, кто считает АвиаФорум более подходящим местом для выражения своих эмоций.

P.S. Вот только не надо говорить, что атмосфера АвиаФорума порочна, потому что здесь "заставляют" быть уважительными - за постингами в Доске обьявлений ФриХоста тоже не замечается искреннее желание "поиметь" своего друга или его мать!

Gudada
31.05.2002, 19:13
А что ты о ней знаешь ? Я смотрю посетители Авиа-Форума очень любят говорить о тех вещах в которых они не рылом, не ухом.

_______________________________________________

Имеются ввиду ВСЕ посетители Авиафорума или все же некоторые ?

lilija
31.05.2002, 19:14
Мое ИМХО...
1 место-WB 2.77 FH version (здесь следует коментарии от Stefana)
2 место- AH (правда приходиться каждей две недели новый логин делать)
3 место Ил-2 (И то я летаю в основном коопы и VEF)

Что-бы 3 место стало хотя бы вторым - надо хоть какую-то стратегию ввести, ну и сервер игроков на 100 (для начала хотя бы).
Я не буду говорить что лучше, а что хуже...
Я просто выразила свое мнение.

2Meesha В следующии раз называйте конкретные имена, а не обобщайте насчет атмосферы FH.

lilija
31.05.2002, 19:18
quote:

Originally posted by CoValent:
Эээ... Перечитал. Поэтому сразу добавляю еще кое-что.

Ну, и самое важное.

Как мне кажется, есть некоторое непонимание тем же MEEsh-ей, что ФриХост (как виртуальное поле сражения) и Доска обьявлений ФриХоста - разные вещи. Я допускаю, что на поле никто не матерится, но именно атмосфера вседозволенности собственно Доски обьявлений и не вызывает желания там общаться у тех, кто считает АвиаФорум более подходящим местом для выражения своих эмоций.

P.S. Вот только не надо говорить, что атмосфера АвиаФорума порочна, потому что здесь "заставляют" быть уважительными - за постингами в Доске обьявлений ФриХоста тоже не замечается искреннее желание "поиметь" своего друга или его мать!

Приходи ко мне в сквадный форум, там и пообщаемся?
:) Может у тебя изменться после этого мнение к FH?

muz
31.05.2002, 20:51
quote:

Originally posted by Oleg Maddox:
2 =FB=Muz,

вам бы терминологии авиационной подучить а то ведь люди не поймут знаете ли вы где киль расположен или нет :)

На самом деле мне ничего подучивать вроде не надо :) Я увлекаюсь авиацией довольно таки давно и прекрасно знаю,что такое киль и где он находится :)
Просто терминология Warbirds настолько сильно вошла в мой лексикон,что обычные авиационные термины кажутся мне какими-то уж очень непривычными чтоли.Не могу объяснить :)
В ВБ есть vertical stabilizer,по русски я так и перевел-вертикальный стабилизатор,можно было,конечно,перевести это как "киль",но скажу честно-мне термин "вертикальный стабилизатор" более привычнен :) По другому я уже не могу изъясняться,хотя,может быть,Ил меня немного исправит :)

[ 31-05-2002, 20:56: Сообщение отредактировано: =FB=Muz ]

=FB=Weeper
31.05.2002, 20:58
2CoValent: Думаю мне придеться ответить мылом :)

GORYNYCH Конечно я имел в виду некоторых посетителей авиафорума, прошу меня простить :)

AlexGuns
31.05.2002, 23:37
quote:

Originally posted by CoValent:

Как мне кажется, есть некоторое непонимание тем же MEEsh-ей, что ФриХост (как виртуальное поле сражения) и Доска обьявлений ФриХоста - разные вещи. Я допускаю, что на поле никто не матерится, но именно атмосфера вседозволенности собственно Доски обьявлений и не вызывает желания там общаться у тех, кто считает АвиаФорум более подходящим местом для выражения своих эмоций.


скажу пару-тройку фраз.
для людей с неустойчивой психикой и повышенным выделением соплей вторую фразу НЕ ЧИТАТЬ!!! за последствия мы ответственности не несём. всё что будет сказано вами, будет обязательно использовано против Вас уважаемые. :)

----------
фраза первая.

мат - это не цель, это один из способов выразить свои эмоции кратко и понятно, чем наматывать сопли на кулак, проще всё высказать тремя словами, тем более когда на 6 у тебя пара конов.
Валентин, только не надо отрицать то что в реальном воздушном бою никто не употребляет мата из наших лётчиков. мы русские, и язык у нас гибок и голова светла.

-----------
фраза вторая.

кстати по поводу светлой головы - раз на авиафоруме почти все поголовно страдают какой-то непонятной мне болезнью, выражающейся в слезах на счёт _любого_ жесткого (кто сказал о мате?!) предложения в его счёт, то у этих эндивидуумов получается большой набор комплексов на фоне несформировавшейся детской психики - что сказали ему _уже_ понимает, но сразу обижается (тьфу!) ибо как он думает это совсем не так и его низко унизили за то что он реально в этой теме "разбирается". запомните - никто и никогда специально никого ни здесь, ни на FH унижать не будет и не хочет! зачем?! где смысл, где логика?!
а если кто-то что-то близко к сердцу принимает - это его проблемы.

"я человек не странный. то есть мне действительно так кажется. конечно, до "среднестатистического человека" мне тоже далеко. но я не странный, это точно. с какой стороны ни глянь - абсолютно нормальный человек. очень простой и прямой. как стрела. сам себя воспринимаю как некую неизбежность - и уживаюсь с нею совершенно естественно. неизбежность эта настолько очевидна, что мне даже не важно, как меня видят другие. что мне до того? как им лучше меня воспринимать - их проблема, не моя." (c) dance, dance, dance

-----------
фраза третья.

на FH (FH и борда - это одно целое, и делить это глупо я считаю) никто не пытается кого-то специально унизить или оскорбить. мы понимаем друг друга, мы помогаем друг другу сделать так, чтобы игра на FH каждому стала интереснее (благо есть возможность использования стратегии и тактики в отличие от ...) путём групповых операций (to фрихостовцы: только не расплатчесь! :) ).
в ИЛ2 это будет очень нескоро! под словом "очень" я имею ввиду срок нескольких лет. но как _минимум_ года!

возражения?!

ps. только без слёз и соплей плз. спасибо.

AlexGuns
01.06.2002, 01:49
quote:

Originally posted by FilippOk:

quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...мат - это не цель, это один из способов выразить свои эмоции кратко и понятно, чем наматывать сопли на кулак, проще всё высказать тремя словами, тем более когда на 6 у тебя пара конов.
Поясните, пожалуйста, _конкретно_ ВЫ можете выразить свои эмоции без мата, и "не наматывая сопли на кулак"?



я это могу сделать легко и непринуждённо, и более лаконично, чем некоторые индивидуумы.
собственно в своём сообщении, для тех кто не понял, я просто дал понять отдельным личностям, что есть FH и что не надо расстраиваться когда вас назвали "ползучим земляным червяком". это только понижает иммунитет того, кто обиделся на что-то. и главной моей целью было показать, что никто и никогда специально не будет никого унижать ни здесь, ни тем более на FH.
если ты не поддерживаешь данную точку зрения, то мне с тобой не о чем разговаривать.


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...эндивидуумов получается большой набор комплексов на фоне несформировавшейся детской психики - что сказали ему _уже_ понимает, но сразу обижается...

Я, лично, хоть и _Э_ндивидуум, не обиделся. На такое не обижаются, знаете ли... А великие психологи нынче редкость...


совершенно верно.
в моём сообщении не на что обижаться - правда может только "глаз колоть" и не более того.


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...расплатчесь! :) ...


quote:

No comments. Sorry.
=======================================
Надеюсь, без слёз и соплей? :)
А вообще, топик ужасен.

раньше надо было думать. теперь нечего пенять на то что топик ужасен. скажи спасибо тем, кто сделал его ужасным. кому именно - это тебе решать.

ps. лично я его ужасным не считаю. не видел ты еще ужасных топиков значит...

FilippOk
01.06.2002, 02:03
quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
если ты не поддерживаешь данную точку зрения, то мне с тобой не о чем разговаривать

Не надо панибратства.
Нет. Не поддерживаю. Не о чем.
Спасибо за ответ.

AlexGuns
01.06.2002, 02:33
quote:

Originally posted by FilippOk:

quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
если ты не поддерживаешь данную точку зрения, то мне с тобой не о чем разговаривать

Не надо панибратства.
Нет. Не поддерживаю. Не о чем.
Спасибо за ответ.

ну хоть один честно признался что поддерживает возможность унижения своего собеседника. wtg!

FilippOk
01.06.2002, 02:43
Вы меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не поняли, или намеренно искажаете мои ответы?

AlexGuns
01.06.2002, 02:50
quote:

Originally posted by FilippOk:
Вы меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не поняли, или намеренно искажаете мои ответы?

да всё я понял. ответ "нет" понять очень легко.
а искажать ответы мы не умеем да и ни к чему это. только еще больше слёз будет...
свою мысль я изложил кратко, чётко и ясно. не понимаю о чём еще может быть спор.
если кто-то не научился выражаться ясно и понятно в разрезе русского языка, то тут я ничем помочь не могу.

FilippOk
01.06.2002, 02:54
Спора не будет. Если кто-то не научился понимать "в разрезе русского языка", то тут и я ничем помочь не могу.
Dixi.

CoValent
01.06.2002, 04:54
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
Приходи ко мне в сквадный форум, там и пообщаемся?
:) Может у тебя изменться после этого мнение к FH?

Лиль, мне бы времени чуть побольше... :)

Например мне сейчас вставать уже через три часа и весь день быть на ногах (похороны Климова - лишь часть этого дня). А еще надо здесь ответить, и на большое письмо Игорю (Вжику)... И где там мой сон? :)

CoValent
01.06.2002, 05:28
quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
мат - это не цель, это один из способов выразить свои эмоции кратко и понятно, чем наматывать сопли на кулак, проще всё высказать тремя словами, тем более когда на 6 у тебя пара конов.
Валентин, только не надо отрицать то что в реальном воздушном бою никто не употребляет мата из наших лётчиков. мы русские, и язык у нас гибок и голова светла.

"Битиё определяет сознание" - искренне считал мой отчим и потому использовал ремень. С семи до десяти. Моих лет. А еще через 8 лет после развода с моей мамой он спьяну попытался вломиться в нашу квартиру - да незадача вышла: я оказался выше него на голову, да и вообще "несколько больше". Еще через минуту после открывания двери на свое "требование, выраженное матом", он признал, что "был не прав в корне". Хотя как раз "битиё" и определило его "сознание" - на тот момент.

Так вот, по поводу твоего первого абзаца: есть хороший способ успокоить любого человека - дать ему в лоб чем-нибудь тяжелым. Но несмотря на все достоинства этого метода (скорость, действенность, практичность, экономичность, краткость и прочее) - я не считаю такой подход нормой для нормального человека. Аналогия с матом достаточно глубока, я полагаю, чтобы не надо было ее развивать?

По поводу второго абзаца: я опять же не считаю, что любые действия, Автоматически совершаемые в драке - применимы в нормальном общении. И там, где я контролирую общение (дома, на работе, на АвиаФоруме, где угодно) - мата не будет.

А гордиться тем, что "мы русские, и потому в оскорблениях и несдержанности сраму не имем"... не ко мне и не сюда, пожалуйста. (Оттого, что я сегодня с другом при обсуждении готовности нашего проекта часа два проматерился - приятней я себя чувствовать не стал. По аналогии: один из, скажем так, постоянных участников ФриХоста рассказал там, как он с утра рассматривает свой член - но это его действие вовсе не означает, что его член надо немедленно тащить на всеобщее обозрение. Хотя, конечно, при обширном психозе на почве фаллометрии, это и было бы "к месту"...)

На тему "комплексов" и прочего - даже обсуждать не буду. Переубеждать оппонента, пользующегося методами казуистики и всеобьяснения типа "ты меня понял, а не понял - твоя проблема", мне не хочется. Мне просто жаль на это свое время.


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...(FH и борда - это одно целое, и делить это глупо я считаю)...

Может быть я и вправду глупо поступил, разделив тех, кто играет - и тех, кто матерится. Возможно, что это абсолютно интегрированное и цельное общество.

Вот только вне этого общества многие становятся другими. Даже ты, Алексей. Смотрю в аськину "историю" - ты ни разу не ругался матом в общении со мной. И у меня ни разу не возник вопрос "почему" - ведь мне был интересен именно ты, как собеседник, как Личность. Разве у тебя плохо выходило без мата "выразить свои эмоции кратко и понятно" (с) ты?...


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...в ИЛ2 это будет очень нескоро! под словом "очень" я имею ввиду срок нескольких лет. но как _минимум_ года!

возражения?!

Да только одно: здесь большинство не воспринимает ФриХост как угрозу. Есть "Ил-2", есть "FreeHost" - и из-за этого обязательно драться между собой?... А смысл?... Просто чтобы победить?... Так наиболее надежный и в большинстве случаев экономически выгодный способ победы противника, врага - его физическое уничтожение. Но повторюсь: ни ФриХост, ни WarBirds здесь нормальные люди как противников или врагов не воспринимают.

Иначе "ненормальные с подачи нормальных" ходили бы на ФриХост и устраивали бы там флеймы... :)

AlexGuns
01.06.2002, 06:26
quote:

Originally posted by CoValent:
"Битиё определяет сознание" - искренне считал мой отчим и потому использовал ремень. С семи до десяти. Моих лет. А еще через 8 лет после развода с моей мамой он спьяну попытался вломиться в нашу квартиру - да незадача вышла: я оказался выше него на голову, да и вообще "несколько больше". Еще через минуту после открывания двери на свое "требование, выраженное матом", он признал, что "был не прав в корне". Хотя как раз "битиё" и определило его "сознание" - на тот момент.

Так вот, по поводу твоего первого абзаца: есть хороший способ успокоить любого человека - дать ему в лоб чем-нибудь тяжелым. Но несмотря на все достоинства этого метода (скорость, действенность, практичность, экономичность, краткость и прочее) - я не считаю такой подход нормой для нормального человека. Аналогия с матом достаточно глубока, я полагаю, чтобы не надо было ее развивать?


не надо путать совершенно _разные_ вещи.
одно дело когда человек лезет с матом и кулаками, а другое дело выразить кратко свою эмоцию. и матом не надо ругаться и тем более тон повышать, на нём надо уметь разговаривать и главное чтобы меру чувствовать.
и ни кто не говорил что это надо делать постоянно - бывают ситуации, когда с ним намного проще, понятнее и кратче. такую ситуацию я уже привёл выше.
так вот, я если и ругаюсь, то ругаюсь в тему. если я на нём разговариваю, то тоже в тему. здесь я ничего подобного никогда делать не буду - дети вокруг.


quote:

По поводу второго абзаца: я опять же не считаю, что любые действия, Автоматически совершаемые в драке - применимы в нормальном общении. И там, где я контролирую общение (дома, на работе, на АвиаФоруме, где угодно) - мата не будет.

А гордиться тем, что "мы русские, и потому в оскорблениях и несдержанности сраму не имем"... не ко мне и не сюда, пожалуйста. (Оттого, что я сегодня с другом при обсуждении готовности нашего проекта часа два проматерился - приятней я себя чувствовать не стал. По аналогии: один из, скажем так, постоянных участников ФриХоста рассказал там, как он с утра рассматривает свой член - но это его действие вовсе не означает, что его член надо немедленно тащить на всеобщее обозрение. Хотя, конечно, при обширном психозе на почве фаллометрии, это и было бы "к месту"...)


если ты гордишься или думаешь так - мои соболезнования. я так не думаю.

если не стал себя приятней чувствовать - зачем матерился?
если я и ругаюсь про себя или вслух на счёт чего-то и никого рядом нет, мне становится легче.

теперь скажи, где в топике ты видел мат?
почему ты заговорил именно о мате? существует куча разных способов дать оппоненту понять что-либо и без мата. и оппонент также обидится - нарушенная психика некоторых личностей + комплекс неполноценности, выражающийся в "соплях". нормального человека трудно обидеть или чем-то задеть (о женщинах не говорим :) ).


quote:



quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...(FH и борда - это одно целое, и делить это глупо я считаю)...

Может быть я и вправду глупо поступил, разделив тех, кто играет - и тех, кто матерится. Возможно, что это абсолютно интегрированное и цельное общество.


не матерится, а выражает свои эмоции. кратко и ясно. матерятся в школе. и не надо только думать что там одна нецензурщина - мат редко я на FH встречаю.


quote:


Вот только вне этого общества многие становятся другими. Даже ты, Алексей. Смотрю в аськину "историю" - ты ни разу не ругался матом в общении со мной. И у меня ни разу не возник вопрос "почему" - ведь мне был интересен именно ты, как собеседник, как Личность. Разве у тебя плохо выходило без мата "выразить свои эмоции кратко и понятно" (с) ты?...


неплохая фраза "был интересен"... всё, любовь прошла. :)

у меня эмоций не было никаких, когда мы с тобой общались. :) точнее не было негативщины. обычно ругаются, когда что-то очень кому-то не понравилось. именно ругаются.
эх, видел бы ты как я со своими очень хорошими знакомыми, приятелями и друзьями общаюсь. я думаю ты неделю бы краснел.
и это нормальный стиль общения между нами.
и не надо спрашивать "зачем?". всё равно не поймешь. и это не от воспитания зависит - уверяю тебя. просто комплексов нет у нас, если они и есть, то где-то глубоко в душе сидят.

главный вопрос - покажи мне здесь, где я ругался матом? и вообще, почему ты думаешь что я вообще матом ругаюсь/разговариваю, если опустить то что я сказал выше?..


quote:



quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...в ИЛ2 это будет очень нескоро! под словом "очень" я имею ввиду срок нескольких лет. но как _минимум_ года!

возражения?!

Да только одно: здесь большинство не воспринимает ФриХост как угрозу. Есть "Ил-2", есть "FreeHost" - и из-за этого обязательно драться между собой?... А смысл?... Просто чтобы победить?... Так наиболее надежный и в большинстве случаев экономически выгодный способ победы противника, врага - его физическое уничтожение. Но повторюсь: ни ФриХост, ни WarBirds здесь нормальные люди как противников или врагов не воспринимают.

Иначе "ненормальные с подачи нормальных" ходили бы на ФриХост и устраивали бы там флеймы... :) [/QB]

[/QUOTE]

отлично! тогда раз ты здесь можешь модерить, сделай так чтобы всякие ненормальные не обхаивали то, о чём даже понятия не имеют, в частности WB FH. делается это элементарно - было бы желание!

ну что, слабо?

либо сделай на этом форуме систему модерирования как на форуме FH -&gt; http://forum.wbfree.net/forums/announcement.php?s=&forumid=17

ps. еще одно утопичное предложение imho - сделай конференцию WarBirds Free Host на этом форуме. :)
хотя смысла в этом ноль.

=FB=Weeper
01.06.2002, 06:34
quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
эх, видел бы ты как я со своими очень хорошими знакомыми, приятелями и друзьями общаюсь. я думаю ты неделю бы краснел.


Я уже знаю что тебе на это ответят :)

LostCluster
01.06.2002, 10:33
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:

quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
эх, видел бы ты как я со своими очень хорошими знакомыми, приятелями и друзьями общаюсь. я думаю ты неделю бы краснел.


Я уже знаю что тебе на это ответят :)

Кстати, ты читал "диалог по ICQ Кобы и Рабочего Иванова"? :) Мне это живо кое-кого напомнило :)

-=Berserk=-
01.06.2002, 12:44
Да-да.... Почитал топик. Ужас, и это взрослые люди :)

FilippOk
01.06.2002, 12:58
quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...мат - это не цель, это один из способов выразить свои эмоции кратко и понятно, чем наматывать сопли на кулак, проще всё высказать тремя словами, тем более когда на 6 у тебя пара конов.

Поясните, пожалуйста, _конкретно_ ВЫ можете выразить свои эмоции без мата, и "не наматывая сопли на кулак"?


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...эндивидуумов получается большой набор комплексов на фоне несформировавшейся детской психики - что сказали ему _уже_ понимает, но сразу обижается...]

Я, лично, хоть и _Э_ндивидуум, не обиделся. На такое не обижаются, знаете ли... А великие психологи нынче редкость...


quote:

Originally posted by Alex Timofeev:
...расплатчесь! :) ...

No comments. Sorry.
=======================================
Надеюсь, без слёз и соплей? :)
А вообще, топик ужасен.

[ 01-06-2002, 02:05: Сообщение отредактировано: FilippOk ]

Biotech
01.06.2002, 16:37
Когда-то, давным давно, в далекой, далекой... первой странице этого топика, человек просто спросил про War Birds....

:)

Biotech
02.06.2002, 00:23
Да сравнивать-то можно. И нужно!
Только сравниваем всегда не предмет, а себя:
"Я - умнее, круче, знаю больше, понимаю лучше, чем Ты. И еще у меня есть ИМХА - и она важна. А твоя ИМХА - чушь несусветная."
При этом спорщики убеждают всех (и, главное, себя) в том, что собеседника они уважают, на истину в посл. инстанции не претендуют, и выражают только свою ИМХУ. Ха! Вот в этой ИМХЕ все и дело. Потому что она есть только своя.
Учиться _слушать_ надо, а не додумывать услышанное под свою ИМХУ.
Ну а что до спора, то "птичники" тут выражаются все-же более адекватно и по теме. ИМХО :)
Нет, нет, я форум Фрихоста читаю. В курсе про бухой.ру и что это детский сад :) Это к чему-то обязывает? Меня нет.

Джурич
02.06.2002, 00:44
To CoValent.
Валентин, у тебя есть права, а есть и обязанности!!! Так воспользуйся ими и накрой этот уже вышедший из всех рамок приличия флейм!!! Пожалей хоть нас, непричастных!!! :)

Ksan
02.06.2002, 03:11
quote:

Originally posted by охотник:
Я бросил ВБ пару лет назад, хотя именно тогда, как он-лайновой игре ей не было равных, возможно, что и сейчас дела обстоят так же. И ФМ в то время была наиболее реалистичная, но стрельба.... Хуже чем WW2 Jane's. Уж не знаю как, но чутли не с километра могли попасть там. Лично для меня это сразу срезало на нет все достоинства. Ну какой смысл маневрировать, если с огромного расстояния могут попасть. Да и распределение ролей там часто встречалось неясным. Синие, как правило, немцы висят в поднебесье, красные тусуются где-то внизу. Может не там оказывался, конечно, и в не то время... Отлетал часов 30 и плюнул... EAW, хоть и поглюкивало, но интереснее было.
==================
когда охотник был маленький, ему доводилось убегать с уроков ботаники на физкультуру (из воспоминаний)

Какие "синие" в ВБ? Вы о чём? Вы считаете, что "отлетав 30 часов" теперь можете судить о Птицах? :)

rgreat
02.06.2002, 04:51
По количеству спорящих легко заметить что и
ВБ и Ил2 популярны в народе, что и требовалось доказать (а что, ктото не верил ? :) ).

Кто круче? - Каждому свое.
Переубеждать бессмысленно. Человека нельзя заставить полюбить что либо насильно.

Рекомендую оба претендента, + АХ.
Т.к. сильней этих винтовых симов пока просто нет.

Lt.AK
02.06.2002, 06:11
проблема rgreat в том, что среди апологетов и Ил-2 и FreeHost'а хватает персонажей любящих бить себя пяткой в грудь.

rgreat
02.06.2002, 06:28
Хорошо бы апологеты (в т.ч. и разработчики) приняли лучшие идеи что есть в других симах. Для этого просто надо выслушать оппонента. А "оппонентам" хорошо бы просто сформулировать преимущества. Пошло бы всем на пользу, без шуток.

Попытки доказать "какая игра отстойней/круче" это не конструктив :)
Особенно с позиции "у нас круче всех" :)

[ 02-06-2002, 06:33: Сообщение отредактировано: rgreat ]

Lt.AK
02.06.2002, 07:03
Так как я про то и речь веду. конструктивную дискуссию днем с огнем не найдешь, даже если и проклевываются зачатки то почти сразу все выраждается в "обмен любезностями".

VVSokolov
02.06.2002, 07:04
Мужики - заканчивайте собачиться. Это клановые войны достали уже! Хватит сравнивать вещи, которые в принципе сравнить нельзя - одну борду с другой, Ил2 с WB. Достало....
to Администрация -&gt; ИМХО топик надо тормозить, а то еще 2-м, 3-м придеться минусики раздавать...

[ 02-06-2002, 07:08: Сообщение отредактировано: ROA_Walter ]

Molodchik
02.06.2002, 13:19
quote:

Originally posted by Biotech:
Да сравнивать-то можно. И нужно!
Только сравниваем всегда не предмет, а себя:
"Я - умнее, круче, знаю больше, понимаю лучше, чем Ты. И еще у меня есть ИМХА - и она важна. А твоя ИМХА - чушь несусветная."
При этом спорщики убеждают всех (и, главное, себя) в том, что собеседника они уважают, на истину в посл. инстанции не претендуют, и выражают только свою ИМХУ. Ха! Вот в этой ИМХЕ все и дело. Потому что она есть только своя.
Учиться _слушать_ надо, а не додумывать услышанное под свою ИМХУ.
Ну а что до спора, то "птичники" тут выражаются все-же более адекватно и по теме. ИМХО :)
Нет, нет, я форум Фрихоста читаю. В курсе про бухой.ру и что это детский сад :) Это к чему-то обязывает? Меня нет.

Да ты просто оракул-изобличитель... :) Все указанное тобой можешь со спокойной душой отнести и к себе... :) Что касается Птичек и птичников, то здесь все просто. НЕКОТОРЫЕ, не побоюсь этого слова, УРОДЫ бросают тень на ВСЕХ поклонников этого сима... Когда человек месяцами (а то и годами) не знает секса, отчего покрывается прыщами, мало дышит свежим воздухом, ничего не читает, ничего не видит, кроме картинки на экране монитора, почти не общается с нормальными людьми, а только ГЫкает на форумах, зато все свое свободное время на протяжении многих лет гоняет в симы, то этот человек в конце концов слетает с катушек. Самое невинное проявление этого состояние - мат в тех же форумах... Этому человеку просто больше не чем похвалиться, он даже не достоин сочувствия. Такое мое ИМХО. А наезды на тот же Ил-2 и нелицеприятные высказывания в оный адрес не могут не возмущать тех, кто заходит на этот форум, раздел которого носит недвусмысленное название "Ил-2. Штурмовик". Замечу, что пренебрежительные высказывания в адрес Ил-2 первыми прозвучали от этих, не побоюсь, уродов... Уроды провозглашают себя гуру симуляторного дела - бесит. Они все знают, все умеют, лучше других орудуют картонными сабельками в своей песочнице и могут "запинать" (с) Вжик любого... Вот такие птичники и выражаются, как ты заметил, адекватно... Адекватно своему жалкому состоянию души и тела...

[ 02-06-2002, 13:21: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

-=Berserk=-
02.06.2002, 14:25
"Есть два мнения; одно моё, другое неправильное"
Давайте впредь не пользоваться этим девизом,а? :)

Sea
02.06.2002, 14:32
"Уроды провозглашают себя гуру симуляторного дела - бесит. "

А кого именно Вы имеете ввиду? :)

[ 02-06-2002, 14:34: Сообщение отредактировано: Sea ]

Molodchik
02.06.2002, 14:41
quote:

Originally posted by Sea:
"Уроды провозглашают себя гуру симуляторного дела - бесит. "

А кого именно Вы имеете ввиду? :)

Тот кто матерился в начале ветки. :) Не ищи - запачкаешься... Но он урод даже не поэтому, хотя и матерится не умеет. (Для сравнения - чем хуже НОМа колхозный панк "Сектор Газа"?)

<Sea>
02.06.2002, 15:20
quote:

Originally posted by Molodchik:

quote:

Originally posted by Sea:
"Уроды провозглашают себя гуру симуляторного дела - бесит. "

А кого именно Вы имеете ввиду? :)

Тот кто матерился в начале ветки. :) Не ищи - запачкаешься... Но он урод даже не поэтому, хотя и матерится не умеет. (Для сравнения - чем хуже НОМа колхозный панк "Сектор Газа"?)

Хм, вначале шли сравнения игрушек, потом был переход на личности с которого все и началось Кстати, а почему я там не вижу "Предупреждение за разжигание флейма, оскорбление личности и мат -..."? Ведь с того письма все началось, до него было сравнение игрушек.

PS: Вы еще квейк с пейнтболом сравните, и подеритесь после этого.

<Рит>
02.06.2002, 16:26
Почитал топик, давно так не смеялся :)
Сразу вспомнил анекдот:
"Встречаются две женщины (Ж1 и Ж2). Зашел разговор об исскустве.
Ж1: Вот все говорят Паваротти - божественный голос, лучший тенор. Я вчера его послушала. Это ужасно, голоса нет, воет как осел"
Ж2: А где это ты его слушала ?
Ж1: Да мне муж вчера напел его голосом. "

Чтобы о чем либо судить, доказывать надо это "пощупать". Причем не только увидеть на картинке, а сесть и полетать. Насколько я знаю большинство пилотов ФХ попробовали Ил-2, что дает им небольшое право говорить и сравнивать эти две игры.
Обратите внимание на начало дисскусии, Arn задал конкретный вопрос :
"мне интересно насколько реалистичны физ-модели самолетов и модель поврежедений."
Хорошо знаю Рудольфа, молодец, ВТГ !!! ответил хорошо, никому не навязывая свое мнение "полетай, узнаешь". Потом lazyman, молодец , прийди к нам на форум все узнаешь. Потом был пост =FB=Muz и &lt;ВиПЕЕр&gt; ответили исчерпывающе и красиво. Причем хочу подчеркнуть, они не навязывали никому свое мнение, прямо писали "Мое мнение", "Для меня"... И второе, все вышеперечисленные пилоты: это пилоты с ФХ, которые летают и в Ил-2 и в ВБ, далеко не новички в виртуальном небе.
Потом почему-то пришли FilippOk, Molodchik и остальные флеймогоны за ними потянулись
У меня к ним вопрос: высказывая свое мнение о ВБ, вы его видели ? Вы летали на ФХ ?
Сколько времени вы провели за игрой ВБ, лезя в этот топик ? Может стоит, высказывая свое мнение о ВБ, говорить так: "Полетав на ФХ 2 дня, могу сказать с полной ответственностью заявить...", "Мне друг Серега рассказал что в ВБ ..."
Пожалуйста если вас не затруднит FilippOk и Molodchik дайте ответ на эти вопросы.
Только пожалуйста без флейма и преходов на личности, четко и ясно. в стиле: "Да в ВБ летал. Провел ... часов в онлайне, оффлайне".

Sea
02.06.2002, 16:42
Ща они расскажут что это ниже их достоинства. А ты как провокатор получишь предупреждение за разжигание флейма.

Shai--
02.06.2002, 16:53
quote:

Originally posted by &lt;Рит&gt;:
Пожалуйста если вас не затруднит FilippOk и Molodchik дайте ответ на эти вопросы.
Только пожалуйста без флейма и преходов на личности, четко и ясно. в стиле: "Да в ВБ летал. Провел ... часов в онлайне, оффлайне".

По крайней мере второй не сможет. Подверждено исторически, документально и всяко-разно иначе.

=FB=Weeper
02.06.2002, 16:54
Молодчик я наверно полностью попадаю под твое определение урода который в жизни кроме компутера мало чего знает :)

:)

Оставь свой телефон приватом и когда в следующий раз варбирдеры соберуться побухать, я с тобой созвонюсь и ты посмотришь на эту толпу людей которые "месяцами (а то и годами) не знают секса, отчего покрывается прыщами, мало дышат свежим воздухом, ничего не читают, ничего не видят, кроме картинки на экране монитора, почти не общаються с нормальными людьми, а только ГЫкают на форумах, зато все свое свободное время на протяжении многих лет гоняют в симы" думаю ты в КОРНЕ изменишь свое мнение об НЕКОТОРЫХ людях.

ЗЫ: Кстати под нормальными людми ты кого подразумеваешь? :)

Molodchik
02.06.2002, 17:05
Прежде чем устраивать допрос с пристрастием и глубокомысленно мучить бородатыми анекдотами, уважаемый "знаток" и правдоискатель, потрудитесь лучше ознакомится с содержанием этой ветки... Вы удивляетесь - почему это я тут появился? Позвольте выразить встречное недоумение - что вы здесь делаете? И тем не менее отвечаю на Ваш вопрос - делая одолжение. Варбердс и АН - я видел и играл. Если вы протрете запотевшие от праведного гнева очки и внимательно посмотрите, то обнаружите, что КОНКРЕТНО по теме мое замечание касалось ТОЛЬКО того, что кокпиты в Птичках и АН воссозданы, мягко говоря, менее достоверно, чем в Ил-2. Вы "знаток", будете с этим спорить? Поведение некоего Вжика требует пояснений? Так что в почетные "флеймогоны" записались именно вы, запостив это сообщение.

Molodchik
02.06.2002, 17:11
2 =FB=Weeper

Ты ОЧЕНЬ крут... :)

Dro
02.06.2002, 17:19
Вопрос не совсем в тему :)

А где можно взять и посмотреть, собственно саму игру ВБ - как то она мимо меня прошла :confused: :)

=FB=Weeper
02.06.2002, 17:20
Я знаю :) Ты даже себе представить не можешь на сколько......

Кстати предложение остаеться в силе.
Короче лови приватом.

[ 02-06-2002, 17:26: Сообщение отредактировано: =FB=Weeper ]

An.Petrovich
02.06.2002, 17:26
Мог бы и помоложе найти. :) :) :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

=FB=Weeper
02.06.2002, 17:28
Петрович а тут ты уже нарываешся......

http://www.llvkart.com/alta/iandjanka2.jpg

[ 02-06-2002, 17:30: Сообщение отредактировано: =FB=Weeper ]

Molodchik
02.06.2002, 17:36
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Я знаю :) Ты даже себе представить не можешь на сколько......

Кстати предложение остаеться в силе.
Короче лови приватом.

За предложение - спасибо. Ни фига себе вы бухаете... :) По поводу "уродов". Тот пост касался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъекта Вжика. Уж извини, такие вот сложились с ним отношения... Я уже говорил, что он своим поведением просто бросает тень на других "варбердунов"... :) Он может и не выглядит таким, как я его описал, но лицезреть его, к счастью, не приходилось, а впечатление производит именно такое... :)

[ 02-06-2002, 17:39: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

<Рит>
02.06.2002, 17:44
quote:

Прежде чем устраивать допрос с пристрастием и глубокомысленно мучить бородатыми анекдотами, уважаемый "знаток" и правдоискатель, потрудитесь лучше ознакомится с содержанием этой ветки... Вы удивляетесь - почему это я тут появился? Позвольте выразить встречное недоумение - что вы здесь делаете? И тем не менее отвечаю на Ваш вопрос - делая одолжение. Варбердс и АН - я видел и играл. Если вы протрете запотевшие от праведного гнева очки и внимательно посмотрите, то обнаружите, что КОНКРЕТНО по теме мое замечание касалось ТОЛЬКО того, что кокпиты в Птичках и АН воссозданы, мягко говоря, менее достоверно, чем в Ил-2. Вы "знаток", будете с этим спорить? Поведение некоего Вжика требует пояснений? Так что в почетные "флеймогоны" записались именно вы, запостив это сообщение.

Откуда у Вас столько желчи ? Зачем Вы перешли на личности ?
Вы умудрились оскорбить незнакомого человека, в каком-то снисходительном тоне
знатока. Мне не надо Ваших одолжений.
Мною были поставленны четкие и ясные вопросы. Меня абсолютно не интересует Ваши
проблемы в отношениях с людьми. Мало того что Вы пытаетесь разжечь флейм еще с одним человеком, так оказывается Вы еще не умеете читать и понимать написанное.
Может быть проблемма в этом ? Я хотел получить ответ в виде "Да летал в ВБ, в онлайне провел ... часов, в оффлайне ... часов". Если Ваше достоинство, не позволит Вам ответить на это, оставте эти вопросы без внимания. Только давайте без оскорблений и менторского тона. Пожалуйста, прежде чем ответить на это сообщение внимательно все прочтите, успокойтесь и будьте вежливы во всех своих сообщениях, помните что Ваш сообеседник тоже человек, то что Вы пишете , читают люди и проявите немного терпения
и понимания к оппонентам. Если Вас оскорбили, не опускайтесь до уровня Вашего оппонента.


quote:

Вопрос не совсем в тему
А где можно взять и посмотреть, собственно саму игру ВБ - как то она мимо меня прошла :confused:

http://forum.wbfree.net/ - это форум ВБ ФХ, читай, учись и задавай вопросы.
http://www.wbfree.net/indexru.php - Тут можно скачать игру и все что для нее надо.

Molodchik
02.06.2002, 18:02
2 &lt;Рит&gt;

О Господи, уважаемый только не надо разыгрывать оскорбленную невинность, опороченную грубой силой... Ок? Обратите внимание - на личности первым перешли Вы! Причем оптом... (Это, к слову, об умении читать и понимать) Тон же Вашего превосходства в знании предмета обсуждения также лично у меня не вызвал сомнений. Не Вы ли грозно призывали меня к ответу, желая, видимо, жестоко наказать, назвав "флеймогоном"? Всего наилучшего! :)

[ 02-06-2002, 18:23: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

rgreat
02.06.2002, 19:20
Молодчик, противно. Право слово.

Paramon
02.06.2002, 19:35
2 All

Вы бы еще проблемы педофилии обсудили - с указанием линков, разумеется... :) :) :)

FilippOk
02.06.2002, 19:51
2&lt;Рит&gt;
Скажи рожалуйста, ты всю ветку читал? Если всю, то чем? Ветка бредовая. И честно говоря, отвечать не хотелось. Толку не будет.
Флеймогоны... Эк ты нас всех скопом окрестил.
Я только читал этот бред и вмешиваться не собирался до тех пор, пока Alex Timofeev не попытался доказать всем, что АвиаФорум без мата -не есть хорошо.Своими ответами Alex Timofeev
себя показал, я его оценил и общаться с ним больше не захотел. Глупость неинтересна. Итого - три моих поста. Это флейм? :)
Конкретно я про ВБ _н_и_ч_е_г_о_ не говорил. Ты решил, что ответив на вопрос о мате, я присоединился к высказанным отрицательным мнениям о ВБ? Удивляюсь. Чем читаешь-то? :)
Но, раз уж так хочется моего мнения о ВБ, то изволь: я в него летал часа три уже после ИЛ-2, и, честно говоря, плевался. Не то. Не понравилось. Мнения своего не навязываю. Но МНЕ не понравилось. Почему - неохота объяснять, объяснение не изменит здесь чьего-либо мнения. Знатоки сплошные кругом...
&lt;Рит&gt;, зарегистрируйся, плз...
2=FB=Weeper: самодовольство - не аргумент. Зачем тут фотки? :)

Biotech
02.06.2002, 20:33
2 Molodchik:

quote:

Все указанное тобой можешь со спокойной душой отнести и к себе...

Спасибо.
Могу.
И давно это делаю :)
Чего и тебе настоятельно рекомендую.
А до _твоих_ уродов мне дела нет никакого.
Если вокруг тебя уроды, то это прежде всего твои уроды. Потому что уроды - они всегда в зеркале живут. Тебя действительно так волнуют чужие прыщи и периодичность чьей-то половой жизни?
Хотите об этом поговорить? (с) :)
Только не со мной. Я лучче с людямы поговорю, чем о том, какие он уроды с твоей т.з.
Идеальных, всесторонне развитых и живущих "полной жизнью" (коим ты, несомненно, являешься) я как-то в серьез не воспринимаю :)
Зато по идеальным психо-аналитики книжки пишут чрезвычайно занятные.

=FPS=SaShok
02.06.2002, 21:17
Привет всем нормальным людям!
Про молодчика я уже говорил как-то (насчет (_ж_) :) ) - он не меняется... его проблемы.

Ребят, почитал я все что здесь написано... очень захотелось посмотреть что есть варбердс. Скачал минимальный дистр., установил поддержку 1024 и фхланчер + неск. кабин. Так вот вопрос! неполучается в директ 3Д запустить игру: черный экран. в 640х480 получилось поиграть в оффлайне с ботами - вроде очень неплохо, но графика тянет на графику для 286 компа :) - это так и должно быть?? или я чего нить не включил?
Потом... В онлайн не получилось подключится - каието ID password etc.
Пацаны расскажите поподробнее о решениях моих проблем... дайте какие - нибудь важные советы.
Так как очень интересна эта тема мне стала, потому как онлайн в Ил2 меня мягко говоря бесит...
Вообщем помогите приобщится к варбердз!
Тока не давайте ссылки на форумы. был я там. не охото копаться. Может здесь пару-тройку топиков создадите... научите страждущих.

<Рит>
02.06.2002, 21:23
Спасибо за ответ FilippOk.
Сейчас попытаюсь обьяснить в чем дело.
В этом форуме есть люди к которым большинство относится
как к гуру, что касается авиасимуляторов, они много пишут, они есть почти во всех топиках. Для большинства в этом форуме, Ил-2 это это первый нормальный авиасимулятор. Все они видя посты таких людей как ты, принимают все за истину и последнюю инстанцию. Тема сравнения Ил-2 и ВБ очень скользкая на этом форуме.
Ты своим сообщением "Чтоооооооо?! Отказаться от ИЛ2? НИ ЗА ФТО!...А сколько потеряешь", сразу дал понять всем им, что Ил-2 для тебя лучше чем ВБ, не обьяснив при этом ничего, что тебе лично не понравилось в ВБ. До этого были сообщения где вирпилы, летавшие в этих симуляторах очень много времени, обьяснили плюсы и минусы этих игр.
Извини, что я может быть не совсем правильно истолковал твой пост. Я бы на твоем месте просто не влазил бы в эту дисскусию, как это сделал Касатка. Извини что так говорю.
Дальше пришли остальные.
Появился Molodchik, который сказал что "А ФМ, как-то сами признали поклоники WB и АН, в этих играх "дубовая"." :) :)
Потом пришел Meesha, снова Molodchik - дальше они в своем стиле, тут и говорить ничего не хочеться.

В результате у большинства появилось мнение, что ВБ это хреновая игра, на ФХ сидят
одни грязные панки, там полный беспредел. У меня еще такое ошущение, что и модераторам этого форума это выгодно. Взрослые ж люди, знали к чему это приведет
(не первый раз такое подымается), стоят в стороне и смотрят на все эту грязь по поводу ФХ, оскорбления всех и вся.

FilippOk еще раз приношу тебе свои извинения.

Paramon
02.06.2002, 22:19
2 All

Народ, на авиафоруме полно других разделов, где этот топик много уместнее. Уважайте структуру сайта, плз.

LostCluster
02.06.2002, 23:23
quote:

Originally posted by Парамон:
2 All

Народ, на авиафоруме полно других разделов, где этот топик много уместнее. Уважайте структуру сайта, плз.

А по-моему, этот топик давно прибить пора.Как там у кого-то в подписи: "их надо убивать, пока они маленькие" :)

<Sea>
02.06.2002, 23:41
quote:

Originally posted by =FPS=SaShok:
Привет всем нормальным людям!
Пацаны расскажите поподробнее о решениях моих проблем... дайте какие - нибудь важные советы.
Так как очень интересна эта тема мне стала, потому как онлайн в Ил2 меня мягко говоря бесит...
Вообщем помогите приобщится к варбердз!
Тока не давайте ссылки на форумы. был я там. не охото копаться. Может здесь пару-тройку топиков создадите... научите страждущих.

Лучше на форум к птичникам зайди, их проблемы они пускай с ними и разбираются :) http://forum.wbfree.net и пока будешь ждать ответ изучи http://www.wbfree.net :)

<Sea>
02.06.2002, 23:59
Кстати, преимущество - мне в онлайне скучно с 30 человеками, когда их 90-100 то уже намано. Как не зайду в ИЛ2 - 5-10 человечков летает, массовости не хватает. Строй из 4-6 бомберов Б17 или Б25 с охраной - это выглядит круто. Летишь на перехват - в одиночку на 4хБ17 не полезешь, координируешь атаки с другими пилотами - адреналину потом на неделю. Летать в бомберах еще интереснее, вид десятка разрывов от бомб на аэродроме лучше всяких похвал и наград. Даже если тебя сбили и ты спускаешся на парашюте. Возможно пока долетишь десантники произведут захват и встретят тебя.

А атака на штурмовиках, когда группа из десятка самолетов на малой высоте идет на вражеский аэродром - это такая неожиданность для врага.

С двумя-тремя десятками человек такое не сделаешь. Это в квэйке 10 человек на арене нормально, а 90 очень много.

rgreat
03.06.2002, 01:38
Ну если поравилось, то лови несколько картинок.
Сорри, если кому не охота их качать.
:)
:)
:)
:)
:)
:)
В общем моя мысль:
Летать надо во все что имеет крылья и винт
Будь то Ил2, ВБ или АХ и т.п. достойные вещи.
Да и Фланкером можно на досуге побаловаться... :)

[ 03-06-2002, 02:00: Сообщение отредактировано: rgreat ]

=FB=Weeper
03.06.2002, 02:02
quote:

Originally posted by FilippOk:
2=FB=Weeper: самодовольство - не аргумент. Зачем тут фотки? :)

Ну что бы некоторые люди поняли что человек проводящий за компьютером по 10-20 часов в сутки это не заросший волосами, с огромными линзами, вечно немытый урод которому жутко не хватает секса :) Как кстати думают многие НОРМАЛЬНЫЕ люди.... Это без наездов, просто не первый раз с этим сталкиваюсь.

=FB=Weeper
03.06.2002, 02:06
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Виппер! :)
Чур, полет на спарке не предлагать! :)
Я высоты боюсь... :) :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Петрович если бы ты был нормальным человеком ты бы догадался извиниться. За что я думаю сам догодаешся. Хотя для меня это совершенно не важно :)

ЗЫ: А полетами на спарке пугать не моя стезя :) Это НЕКОТОРЫЕ члены ЦПВЛ усиленно практикуют........

=FPS=SaShok
03.06.2002, 03:13
2 rgreat

Спасибо что откликнулся! Все хорошо объяснил!
Слушай, 1 момент мне не ясен...
Я посетил сайт wbfree.net, все там прочитал (по нескольку раз) как
надо устанавливать варбердс итп. Перескажу...
Вначале надо установить дистрибутив полный (с кабинами) или
минимальный (без кабин). Там советуется для тех, кто хочет играть
с разрешением 1024х768, устанавливать мин. дистрибутив.
Затем устанавливать файл для поддержки 1024. Затем фхланчер.
Затем карту (недостоющую). Затем кабины.
Я естественно захотел играть в 1024, ну и сделал как написано выше.
Только кабин мало скачал (штуки 3-4).
Теперь если я ставлю direct3d в фхланчере, то у меня загружается черный экран и виснет комп
намертво.
Получается загружать ВБ токо в режиме Software 640ч480. Графика в этом режиме мне очень
сильно не нравится! Те скриншоты, что ты привел это крутая графика, по сравнению с тем что я вижу!
Внимание вопрос:
где грабли?
можно ли как-нибудь обойтись без выкачивания полного дистрибутива, для того чтоб играть с такой же красивой графикой что и у тебя? (может какое дополнение выкачать? (ссылка)).
Звуки тоже, кстати, у меня ублюдские (напоминающие PC спикер) - это так и должно быть?
Потом, где взять кабины (много кабин) - тот фтп сервер, который предлагается на wbfree.net
не грузится у меня.

ЗЫ: Кстати поиграл немного в онлайн в ВБ (с плохой графикой)...
Первые впечатления новичка ВБ: не понятно что происходит, не понятно откуда на хвосте появляются враги, энергетика ОЧЕНЬ важна (не переборщили?), ублюдская графика и звук, но летная модель напоминает ужесточенную ФМ Ил2Штурмовик, аркадная стрельба.
Вывод: несмотря на все вроде бы неплохо... разобратся бы с графикой и думаю я подсяду... тем более что не заметил ни лагов, ни варпов (что очень бесит в Ил2), а так же народу летает немеряно! это действительно радует! после скудных 10-15 чел. в Ил2.

С уважением, SaShok
(may be =FB=SaShok? :) :) )

=FB=Weeper
03.06.2002, 03:38
Из другого топика, но думаю и тут покатит :)


quote:

Originally posted by LostCluster:
Плюсы:
Стратегия и тактика

Тут наверно можно поправится в основном это конечно ТАКТИКА а не стратегия :)

Большое количество игроков одновременно в онлайне
Бесспорно !

Неплохая ФМ и ДМ
В свое время она мне казалась лучшей, сейчас трудно сказать. Слишком давно не летал.

Своеобразная реализация ганнери в онлайне
Своеобразная ? :D Хотя иногда и кажеться что ганери сделана немного проще чем в других симах (особенно это косаеться оффлайна), но попасть 5х20мм в вертящегося врага иногда бывает очень большой проблемой.

Реализация обзора
Что мне понравилось в WB после EAW это отсутствие внешних видов (только на бомберах он включаеться), и обязательное присутствие кокпита. Во время игры приходиться каждые 20-30 секунд осматриваться вокруг и то найдеться гад который подойдет на FW190 сзади-снизу ;(

Большое количество летабельных самолетов
И постоянное появление новых. Единственное что мне не очень нравилось это весь набор самолетов сразу :) Иногда видишь внизу FW190 который без энергии почти халявный килл, лезешь вниз и натыкаешся на Ki61 который тебя рвет как тузик грелку :) Хотя появляеться больше риска...

А последнее время и не только самолетов(танки и джипы)
ИМХО это для тех кто не умеет на мышке летать а на работу джойстик не принести :) Хотя лично меня бесят зенитчики (джипы) которые тебе отстреливают яйца с d8

Сравнительно скромные требования к аппаратным ресурсам
Ты наверно хотел сказать "невысокие системные требования" :) Почему сравнитльно? Ты знаешь много народу у которых дома нет пыльной четверки с 100MHz, хотя-бы 32 мозгов, 100 метров свобоного места на винте, душнинькой видеокарты и 9600 модема? :)

Минусы:
Слабая, по нынешним меркам, графика
Ну для меня это никогда минусом не было, а многие люди сознательно летсют исключительно в 2D на серьезных машинах. Ну нравиться им так :) Они удовольствие от другого получают.

Нереалистичные кокпиты
Тоже сомнительный минус :)

Офлайн практически отсутствует
Это минус, но не для WB.... Хотя я иногда часами летал в оффлайне.

Слабая визуализация модели повреждений
Главное что если ты оторвал врагу элерон, ты это сможешь увидть :)


Очень важная вешь для меня это рейтинг всех пилотов FH http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi
И когда ты себя с сожалением находишь на 254 строчке рейтинга, ободряет только то что ты 254 из 1244 пилотов FH (среди которых очень мало чайников) :) В свое время я добирался до 18 строчки.

Еще мне нравиться вот такая вещь http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=plaksa&tod=020516 это когда я решил отдохнуть от Ил-2 и полетать в WB :) Всего 194 строчка в рейтинге........

Насчет впечатлений от полетов можно сделать выводы из этого
-------------------------------------------------
Вылет

Разбитые армии хорошо учатся.
Владимир Ленин.

Посвящается всем кто учавствовал в вылете 29.07.2000г

Война шла уже несколько лет. Противостояние воюющих сторон ужесточалось с каждым днем и в кошмарных кровавых схватках на земле, воде и в воздухе выживали только опытные и сильнейшие. Именно потому самый первый боевой вылет для многих зеленых пилотов заканчивался весьма плачевно, и если новичку удавалось просто вернуться живым с задания, то это была большая удача. А если ты еще и прилетал с победой, то считай бог войны и всего остального любит тебя и обожает как никого. Так было как на западном, так и на восточном фронтах.

Но недавно получившего звание лейтенанта Бармала совершенно не пугало новое назначение в 72АГ вот уже более года воевавшую на средиземном театре боевых действий...

По прибытии в часть я конечно же первым делом в штаб - отрапортавть что прибыл и и другие формальности соблюсти. И первое что попалось на глаза это тройка по виду бывалых пилотов обсуждающих какой-то новейший истребитель врага. Хитро улыбаясь зам. ком. по работе с личным составом радостно приветствует и говорит, что в такие напряженные дни просто необходимо свежее пополнение.

А на следующий день всю эскадрилью вызывают в штаб для получение и разбора задания. В эту субботу будет налет бомбардировочной авиации на сильно защищенную авиабазу. Нужно прикрытие, и моя эскадрилья как раз им и будет. Вот так прямо с корабля на бал. На базе царит оживление - не каждый день крупный вылет.

И восходит солнце...

Суббота...

Прозрачный воздух кристаллизует силуэты самолетов в безоблачном небе. И звено из четырех нагруженных до отказа бомберов видно издалека. Эти тяжелые машины дьявольски красивы и своими огромными телами напоминают кресты целенаправленно двигающиеся в сторону врага и как бы проклинающие его и призывающие его самого убить себя. Что и говорить впечатляет. Слышу четкие команды ведущего бомбардира - как и следовало ожидать Крейсер свое дело знает и уверенно выводит группу на боевой курс. Все идет отлично. Мы не можем не выполнить задание. В какой то момент я даже начинаю думать что для прикрытия сегодня работы не будет...

- Артист слишком отстал - неожиданно повисает в эфире, и действительно одного из бомберов нет в строю...

- Воздушная яма - пытается отшутиться Артист от замечания ведущего, но видно что дело не только в этом, начинает портится погода, а впереди по курсу настоящий шторм. Связь тонет в треске статических разрядов и все чаще вместо команд и донесений слышно невнятное бульканье и шипение. Мысленно проклинаю метеослужбу - как всегда облажалась. Похоже из-за облачности бомберам придется сделать несколько заходов чтобы вообще куда-нибудь попасть. Атакуемое взлетное поле не подает признаков жизни, но это конечно только на время. - Не откр?:*:?() .юбю.213 люк - сквозь треск помех ничего не разобрать. Похоже у кого-то проблемы с бомбовым люком, радиопереговоры продолжаются долго. Без связи с ведущим я, как ведомый, просто пытаюсь следовать за Дельтой. Связь сдохла похоже окончательно. Машину трясет на воздушных ямах - погода тоже никуда не годится. - Бомбы пошли - слышу неожиданно четкое сообщение. Ну наконец - то !!! Вижу первого немца пытающегося зайти бомберам в хвост. Тип машины не разобрать, но по его скорости становится ясно - это то чего все так боялись. Новейший перехватчик врага, взлетевший с соседней базы и преспокойно, не боясь, на огромной скорости идущий на нас. Понимая всю нелепость своего маневра разворачиваю свою машину прямо на него. Но похоже враг не уверен что у него хватит скорости - как не крути снизу атаковать очень сложно. Отворачивает. И тут началось. Трассы снарядов. Откуда только взялись эти японцы !!! Такого я не ожидал. На хвосте сразу три японца и где то еще тут рядом Ме-262. Я буквально почувствовал как мой серебристый мустанг превращается в оцинкованный летающий гроб. Эфир заполнился какими-то криками о прикрытии и командами. Все замелькало и поплыло перед глазами - перегрузка. Стреляю - бесполезно мои 12.7 как горох для этого летающего чудовища. Проклиная связь, погоду и всех тех кто меня послал воевать в это наполненное снарядами, болью и взрывами чужое небо резко перевел всю скорость в высоту - за 262-м гнаться, бесполезно, а японцы еще немного и пристрелили бы меня, благо скорости у них не было. Сквозь фонарь вижу - прямо подо мной разворачивается панорама атакованной базы - гигантские костры на месте бывших ангаров и зданий, воронки, обломки самолетов так и не успевших взлететь... Беспорядочная карусель кружащихся в смертельном танце истребителей. Все закрывает муть облаков... и я уверенно перевожу машину в горизонтальный полет. - Прикрытия не видно - похоже кто то из бомберов уставший кричать, уже с обреченностью просто излагает факт. Я и есть то прикрытие мелькает мысль - снова направляю машину вниз понимая, что сейчас скорее всего собьют в том аду откуда я только что так благополучно выбрался..... Вижу пару бомберов делающих боевой разворот - Крейсер и Випер(где Дарт и Артист - просто глупый вопрос). Похоже эти безумцы решили поселиться на местном кладбище и не собираются домой. Точно. Пошли на еще один заход. Максимально приближаюсь и прохожу прямо перед ними пытаясь показать что прикрытие о них помнит(хотя какое там прикрытие). В последний момент сквозь потрескавшееся остекленение побитой машины промелькнуло зубоскалящее довольное лицо Крейсера - воинствующий оптимизм излучаемый видом его лица и этими побитыми но держащими строй машинами вселяет уверенность и в меня - уже потерявшего всякую веру в благополучный исход вылета. С ума сошли, а я вместе с ними. Через несколько секунд моя машина снова в самом центре боя. С пикирования захожу на делающего вираж врага: УМРИ ГАД!!!! Вижу как очередь упирается в фюзеляж машины но НИЧЕГО не происходит. Что произошло?! На скорости прохожу над ним только с одной мыслью - как так !? Этот немец должен был умереть! Снова вверх. Теперь без перегрузок - энергия залог успеха. Спокойно. Снаряды ударили по корпусу вырывая куски обшивки и показывая что не я один умею стрелять. Мимо гигантской тенью проносится Ме-262 - меня спасла его скорость. Черно-белая свастика и блеск фонаря вспыхнув в глазах белыми полосами исчезают. Все - я в свалке. Бочки и петли - косые и кривые, размазанные и простые и еще бог знает что не поддающееся никаким описаниям, наконец просто обычные чудеса. Совершенно потеряв ориентацию и устав от постоянного выламывания шеи в попытках увидеть невидимое обнаруживаю себя почти без топлива с пустым боекомплектом, но пока еще на приличной высоте, в окружении целого сонмища японских Ки. Своих не видно.

Другого случая выйти из боя не будет. Пытаюсь донести до окружающих свое решение. Но эфир загажен шипением и криками с бессвязанными словами. И на пикировании мой мустанг уходит в сторону ближайшей базы. Мустанг - скорость его главное преимущество. И о японцах я даже не задумываюсь. Нарастающий вой двигателя и треск конструкции самолета меня не пугает - на такой скорости я практически не досягаем. Уже вижу взлетную полосу - пора сбрасывать обороты, да и двигатель перегрелся и вот вот можеть заглохнуть.

Толчок - горячая волна удушливого дыма заполняет кабину, еще ничего не сообразив понимаю что дыма уже нет а жесткий ветер срывая полетный шлем и мешая выдохнуть бьет прямо мне в лицо. Фонаря как и не было. В вое и свисте начинающего компрессить двигателя делаю попытки оглядется. Все что я вижу - это правое крыло сверкающее серебром дюралля как в замедленной съемке отделяется и исчезает, по видимому решив что нам с ним не по пути. И только тут я замечаю огненно красные трассы снарядов паутиной зажавшие мой искалеченный истребитель. Не раздумывая переваливаюсь через борт и покидаю агоннизирующую машину. Снова мелькает свастика и все тонет в грохоте пушек превращающих мою машину в огненный шар падающий к земле. Уже болтаясь под куполом парашюта думаю - я жив и база рядом. Значит еще повоюем!!! И чтобы доказать это, начинаю стрелять в быстро удоляющийся мессер из своего личного магнума.
-----------------------------------------------

Или можно случайно попасть в такой рассказ :)

----------------------------------------------
Автор. Cruiser

Тот мессер еще долго будет мне снится в кошмарах!! Сначала он перемолол Weeper`а а потом переключился на меня... Ооо... эта была страшная схватка. Мгновения боя растянулись в вечность. Мои стрелки истекая кровью крошили свинцом оскалившуюся, хищную морду самолета. Но он вдруг прекратил огонь!!? Что, кончились патроны, подумал я и ехидно облизнул потрескавшиеся губы, сейчас_тебе_придет_конец,- молотком простучал в голове пульс. Тем временем мессер уже приблизился на расстояние 200 ярдов. Почему ты не падаешь?? падай, падай!, мысли, что пилот самолета еще может быть жив у меня не было, стрелки методично и точно рвали обшивку фюзеляжа и крошили стекла кабины, и каждая попавшая пуля как кислород разливалась по моим жилам. Но мессер, словно зомби, продолжал лететь сам. И тут он снова открыл огонь... что то похожее на молнию меня пронзило и я увидел как мне оторвало хвост. Бомбер завалился на крыло и плавно увеличивая скорость ринулся вниз. Я не верил своим глазам!! Все же ведь еще было не так секунду назад, все же УЖЕ_БЫЛО совсем по другому. В бессильной злобе вскочив за пулеметы верхней турели я нажал на гашетку: это я, Я оставил мертвое, окровавленное тело в твоей развороченной кабине кричал я, словно живому, быстро отдаляющемуся от меня мессеру. Патроны кончились, а я все сжимал и сжимал рукоятки пулеметов. Перекатившись в кабину я быстро кинул взгляд на высоту,- успею, подумал я, и бросился из самолета дернув за кольцо парашюта. Стропы стали натягиваться, я поглядел вниз, до земли было метров триста. Купол парашюта уже полностью раскрылся и я плавно опускался на землю. Задрав голову я быстро нашел ненавистный мессер в небе. Он уже был далеко и уходил в сторону своей базы. Провожая его взглядом губы непроизвольно растянулись в зловещей улыбке,- я жив, и значит мы еще встретимся, обязательно встретимся.

Monday, August 07, 2000 at 19:44:40 (MSD)
--------------------------------------------------

=FB=Weeper
03.06.2002, 03:41
Сашок :) Сходи на форум птичников там твою проблему быстро решат

rgreat
03.06.2002, 03:57
По поводу кабин...
Ты не упомянул скачал ли ты все основные кабины для разрешения 1024.
ftp://ftp.wbfree.net/pub/wb/wb27art3.exe (34мб)
Это все стандартные кабины для 1024.
Дополнительные кабины (для новых самолетов типа Mc202 И-16 и т.п.) в этот комплект не входят и ссылки на них лежат на страничке по одной. (похоже ты их и скачивал).
Попробуй их установить. Надеюсь образуеться. Я с "повисаниями" в 3д не сталкивался.
Кстати Полный дистрибутив содержит в себе кокпиты не для 1024 а для 640. в минимальном же только 1 кокпит для 640.
Потому смысла качать полный дистриб. для полетов в 1024 я не вижу :)

Насчет звука:
Стандартный звук очень примитивен, и для новых самолетов звуков в комплекте не идет.
Но для решения этих проблем на ФХ созданы 2 звуковых пака значительно лучшего качества.
Первый: FHSounds
Есть 2 его варианта.
а) Урезаный вариант.
Звуки моно и довольно низкой частоты все в 1и файле FHSounds_Lite.exe ~15мб.
Лежит на той же страничке http://www.wbfree.net/download.php
б) Полный вариант. FHSounds Full
Суммарно около 40 мегабайт.
Разбиты на 7 файлов:
FHSounds_Main.exe
FHSounds_British.exe
FHSounds_Germany.exe
FHSounds_Italy.exe
FHSounds_Japan.exe
FHSounds_USA.exe
FHSounds_USSR.exe
распаковать в каталог WB предварительно удалив все содержимое каталога "warbirds/sounds".
Но эти звуки слегка отстали от жизни (я давно не обновлял) и нескольких самых последних самолетов там нет :)
Потому можно скачать http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=6315
Он сделал свой набор как развитие и на основе FHSounds, и там есть все самолеты :)
В этом моде многие звуки лучше (осбенно движки), но некоторые ИМХО сильно хуже (некоторое оружие и некоторые двигатели). Лично я использую помесь этих 2х наборов :)

[ 03-06-2002, 04:10: Сообщение отредактировано: rgreat ]

CoValent
03.06.2002, 04:20
Уважаемые господа посетители АвиаФорума!

В связи с тем, что в данном обсуждении хватает грязи (начиная с прямого оскорбления собеседников и заканчивая прямым обсуждения политики администрации), вылитой сюда авторами по большей части с апломбом узости всезнайства или целенаправленной оскорбительностью какой-то "противной" стороны - обсуждение закрывается.

Также я официально хочу указать на будущее следующим господам посетителям:

1. Molodchik - в дальнейшем я прошу не высказываться в столь безапелляционных и оскорбительных выражениях по отношению к другим посетителям АвиаФорума. Они могут быть другими - но они не заслуживают подобных действий. Если же Вы считаете, что их действия/выражения окорбляют Вас - сообщите Ваше мнение любому Старшему Офицеру АвиаФорума. На этот раз я оставляю Ваши действия без дополнительных комментариев.

2. Alex Timofeev - благодарю Вас за изменения в политике АвиаФорума. С Вашей подачи "критические" темы в дальнейшем будут закрываться администрацией без каких-либо длительных обьяснений.

3. Рит - спасибо на высказанные Вами обвинения в адрес администрации АвиаФорума и его "большинства". В дальнейшем администрация АвиаФорума будет закрывать подобные "критические" темы без возможности их развития в откровенный флейм. Но исключительно для Вас лично советую Вам по теме "большинства в этом форуме" прочитать топик " http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=5;t=002225" - это должно добавить Вам некоторый кругозор в авиасимуляторах.

An.Petrovich
03.06.2002, 12:07
Виппер! :)
Чур, полет на спарке не предлагать! :)
Я высоты боюсь... :) :)

P.S. Ребята, сорри за оффтоп. :) Просто ей-Богу смешно весь этот тред (за исключением нескольких нормальных мессаг) читать. Если не было бы так грустно...

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

rgreat
03.06.2002, 12:33
quote:

Originally posted by =FPS=SaShok:
Так вот вопрос! неполучается в директ 3Д запустить игру: черный экран. в 640х480 получилось поиграть в оффлайне с ботами - вроде очень неплохо, но графика тянет на графику для 286 компа :) - это так и должно быть?? или я чего нить не включил?

Хм. Директ 3д выставляеться в настройках фхланчера.
quote:

Потом... В онлайн не получилось подключится - каието ID password etc.

Там вводишь новый логон и пароль.
Главное чтоб такого логина еще не было.
Записываешь их! А то админов уже достали напрочь письмами "я потерял свой пароль" :)
Если система проглотила то это будет твой логин.
Далее выбираешь арену, вводишь свой ник (только первый раз, толко 6 букв + можно использовать '-'). И если такой еще не занят и версии всего у тебя верные то ты появляешься в башне.
Далее вперед.

quote:

Пацаны расскажите поподробнее о решениях моих проблем... дайте какие - нибудь важные советы.

На главной арене ФХ доступны 2 цвета
Красные - СССР, США, Англия
Золотые - Германия, Япония, Италия.
Выбирай в меню сторону.
Осматри карту на предмет стратегическго состояния.
Далее выбери поле откуда взлетаешь (тамже)
Рекомендую на превое время выбрать рядом с большим кол-вом "радарных засечек" врага и своих :)
На последок выбери самолет, (учти доступны будут не все, т.к. текущая дата войны и др. вещи влияют на досупный авиапарк)

Ну а дальше кнопка 'fly'
либо введи в радиобуффер команду ".fly"
И если поле не закрыто врагом, то ты окажешься на полосе.

Все остально сам постепенно поймешь.
Главное что тебе еще требуеться знать - это устройство радио.

Радиобуффер имеет 4 настраиваемых канала
Писать в строку снизу экана.
кнопка '/' - писать на 1й канал
кнопка Shift+'/' - 2й канал
кнопка Ctrl+'/' - 3й канал
кнопка Alt+'/' - 4й канал
Я выставляю каналы так:
1й - частота вашего цвета (101 (красные) или 103 (золотые))
2й - Общий канал (частота 100)
3й - Канал эскдрилии (частота 110)
4й - Какой либо человек (вместо частоты - ник) или любая другая частота от 1 до 201 :)
Удачи.
Кликнув правой кнопкой мыши на союзнике ты посылаешь ему "вопль" "Проверь свой хвост!" :)
Кликнув левой кнопкой мыши на союзнике ты выставляешь 4 канал на его ник.

Если будут проблемы с соединением и вопросы по целям, тактике и т.п. и ты знаешь английский загляни сюда:
http://planeta.terra.com.br/servicos/nicae
Особенно полезен раздел Troubleshooting
Кстати, в офлайне по умолчанию стоит 'Easy Mode' рекомендую выключить в настройках ВБ.

P.S. Массы обычно собираються с 9 вечера и до утра :)
P.P.S Прыгать с парашутом - 3 раза Enter :)
P.P.P.S Если атакуешь врагов снизу, буть уверен что изучил 'P.P.S' :)

[ 03-06-2002, 00:58: Сообщение отредактировано: rgreat ]

Alex_SW
03.06.2002, 12:57
Роман, ты просто молодец.
Читать ЭТО очень приято, особенно после всей чуши, что здесь наговорили.