PDA

Просмотр полной версии : Продажа авто



Roma
26.09.2008, 23:23
Надо продать автомобиль , опишите по подрбней , что надо сделать . Допустим , пойти взять квитанцию оплаты - снятия с учёта , потом поехать во МРЭО снять с учёта . А надоли брать транзитные номера , что бы новый владелец смог с ними ездить первое время , пока не поставит на учёт? И можно ли во МРЭО это сделать одному , или надо приезжать с новым владельцем авто?

CoValent
27.09.2008, 08:15
Есть ли уже покупатель - или машина просто готовится к продаже?

Клетчатый
27.09.2008, 10:03
Снять с учета надо и продавай сколько угодно. Найдется покупатель - составляете договор, расписываешся в ПТС, получаешь деньги и отдаешь машину с документами. Все.
Ну или если ездить на ней надо, то снимается когда найдется покупатель.

Roma
27.09.2008, 11:23
Покупатель есть.

Значит:

1. Поехать , снять с учета . Как вернтуся обратно без номеров?

2. Составить договор. Какой и где?

3. Кто расписывается в ПТС?

Клетчатый
27.09.2008, 23:49
Не пойму зачем из МРЭО куда-то ехать? Берешь покупателя, ты с учета снимаешь, отдаешь доки ему, он оформляет. Все одним днем.
Но если хочется удовольствие растянуть:
1. После снятия с учета выдают транзиты. Едешь с ними.
2. Договор купли-продажи. Составляй где хочешь - хоть дома хоть на скамейке у подьезда.
3. Расписывается старый собственник когда подписали договор, сразу можно все записи в ПТС внести. Ну и новый там тоже расписывается.

Roma
30.09.2008, 16:10
Не пойму зачем из МРЭО куда-то ехать? Берешь покупателя, ты с учета снимаешь, отдаешь доки ему, он оформляет. Все одним днем.
Но если хочется удовольствие растянуть:
1. После снятия с учета выдают транзиты. Едешь с ними.
2. Договор купли-продажи. Составляй где хочешь - хоть дома хоть на скамейке у подьезда.
3. Расписывается старый собственник когда подписали договор, сразу можно все записи в ПТС внести. Ну и новый там тоже расписывается.

Мне сей час сказали , беру покупателя , еду во мрэо , снимаю с учета , беру транзитки , забираю денги , и всё , машина его , а я свободен.

Anstep
30.09.2008, 16:36
Мне сей час сказали , беру покупателя , еду во мрэо , снимаю с учета , беру транзитки , забираю денги , и всё , машина его , а я свободен.

только он, если не дурак, тебя на этом шаге не отпустит :)
на каком основании машина будет считаться его собственностью?
либо справка-счет, либо договор купли-продажи. последний гоблины не сильно жалуют.