PDA

Просмотр полной версии : что Вместо педалей!?



Kosmos256601
30.09.2008, 11:41
Народ,Кто знает что можно использовать вместо педалей?Остановил свой выбор на "Fighterstick USB + Pro Throttle USB",НО нет возможности использовать педали!можно их чем-нибудь их заменить не очень большое и удобное?что то типа "качалки" на х45-ом. подумал о такой вот штуке - Контроллер 3 оси USB http://vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php?CID=2 - тут.и как это можно реализовать?какие соображения?!

tescatlipoka
30.09.2008, 12:33
Качалка на Х45 - это удобно? :umora: Не знал... Видать у меня руки не из того места растут... Ну это ладно, лирическое отступление...

А что не позволяет использовать педали? Деньги, места нет или просто боязнь нового? Просто если первые две причины, то еще понятно, если же третья, то по любому бери педали.
Что можно с контроллером сделать? Да собственно ничего, кроме тех же педалей. Ну не будешь же ты в самом деле на новенький СН лепить самодельную качалку "как на х45" или еще какие модернизации проводить? А делать отдельный "ручной" девайс для управления РН - это вообще извращенство, теряется весь смысл HOTAS, ради которого (конечно не только него) собственно и берется СН.
Короче, мое ИМХО такое: если брать СН - то педали и еще раз педали. Если без педалей, то наверно лучше что-нибудь другое. Собственно именно по этой причине у меня до сих пор нет своего СН, ибо на ВКБшные педали денег пока не хватает, магазинные пластиковые мне противопоказаны в силу моего веса, а самодельные сделать кривизна рук и лень не позволяют (хотя наверно лень все же на первом месте, есть у меня подозрение, что якобы кривизной рук я оправдываю перед собой собственную лень ;) ).