PDA

Просмотр полной версии : Update WM 6.0 Pro на 6.1



CoValent
02.10.2008, 22:40
Устал от своего P1i, да и у жены накрылся ее телефон... взял себе во временное пользование HTC P3450 Elf - до появления SE X1 Xperia и HTC Touch HD.

Стандартная прошивка несет Windows Mobile 6.0 Pro. Видел неоднократно, что 6.1 работает гораздо быстрее.

Собственно, возникшие вопросы:

1. Можно ли самому обновить систему до 6.1 - и как?
2. Нужно ли это делать вообще?
3. Если это действие незаконно - то почему?

Буду рад не только ответу, но даже ссылке на какой-то ресурс с ответами!

Спасибо!

P.S. Крайне НЕзаинтересован в обсуждении достоинств SE X1 Xperia и HTC Touch HD в этой теме - хотя и могу подискутировать в отдельной.

Lekor
03.10.2008, 00:24
Вроде, тут об этом было myppc.ru погляди. Оч. хороший сайт для владельцев коммуникаторов. Сам его юзаю.

CoValent
03.10.2008, 01:15
Все, спасибо, решение нашел, правда на http://3ppc.net/. :)

Orel_Sokolov
03.10.2008, 01:22
1. Можно. Как, смотри ссылку ниже.
2. Каждый решает для себя сам, как правило поздние прошивки лучше ранних. Винда 6.1 побыстрее 6.0. Надо ли оно тебе - это как сервис паки к винде, кому-то кровь из носа как надо, кто-то разницы не видит.
3. По идее ты покупаешь винду вместе с аппаратом, производитель официальные прошивки с апдейтом на следующую винду выпускает бесплатно, самодельные сборки - фиг знает. Ну и наконец, кто будет проверять легальность ПО на твоем КПК?

Прошивки для аппаратов HTC:
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=156

Тут уже ищи что тебе надо и как их правильно прошивать (у меня коммуникаторы фирмы Eten все-гда были, так что по НТС ничего не скажу).

ЗЫ: По диагонали пробежал по НТС-шному разделу, как я понял есть английские официальные прошивки на 6.1, а на основе их умельцы собирают русские.

ЗЫЫ: Пока писал, уже, видимо не надо стало :)

CoValent
08.10.2008, 12:57
...Пока писал, уже, видимо не надо стало :)
Тем не менее - прошивку брал именно оттуда, так что спасибо! :)

P.S. Взял из-под Xperia, так что все теперь просто летает на моем телефоне! ;)