PDA

Просмотр полной версии : КАК ПЕРЕКРАСИТЬ КРАДЕНЫЙ КРАФТ?



ICanFlyMan
28.05.2002, 16:43
Шутка. Как можно в офф лайне шкуру(окраску самолета) сменить? Буду благодарен за любые советы, кроме дурацких...

TopAce
28.05.2002, 16:50
quote:

Originally posted by ICanFlyMan:
Шутка. Как можно в офф лайне шкуру(окраску самолета) сменить? Буду благодарен за любые советы, кроме дурацких...

Тайна сия велика есть.
Я еще полгода назад пытался это сделать. Ничего не вышло

ICanFlyMan
28.05.2002, 17:07
А может выступит кто, у кого получилось?
Или вдруг САМ господин Маддокс прокоммен тирует... :)

CoValent
28.05.2002, 18:49
Я, конечно, не Олег Медокс (намек на правильное написание фамилии), но прокомментировать могу.

Все, что вложено внутрь архивов - закрыто, а открывать не дадут. Поэтому не будет и своих оффлайновых "шкурок", и своих настроек "рабочего стола" в Игре...

<Vale>
28.05.2002, 19:19
А кто мешает в осенней версии - хотя бы разрешить свой символ вешать на бок, а... :) Я уж не говорю рожу пилоту менять...

ICanFlyMan
28.05.2002, 19:20
quote:

Originally posted by CoValent:
Я, конечно, не Олег Медокс (намек на правильное написание фамилии), но прокомментировать могу.

НУ, тоже ничего... :) А за искажение фамилии мои извинения

Все, что вложено внутрь архивов - закрыто, а открывать не дадут. Поэтому не будет и своих оффлайновых "шкурок", и своих настроек "рабочего стола" в Игре...

Да ладно, своих, вон куча готовых в ил-2 папке лежит для использования онлайн, так почему их в офф нельзя использовать?

lollapal00za
29.05.2002, 09:37
quote:

А кто мешает в осенней версии - хотя бы разрешить свой символ вешать на бок, а... Я уж не говорю рожу пилоту менять...

символ можно уже в 1.04...
вчера пробовал, вроде получилось :)
пока не скажу как, т.к. пока только для одного самолета проверял: слишком мало нарыл, чтоб обобщить...
хотя скин поменять конечно интересней :)

lollapal00za
29.05.2002, 09:44
да, кстати - скептикам могу выслать скриншот из простого редактора с результатами пробований :)
47k всего

Walker
29.05.2002, 10:13
quote:

Originally posted by lollapal00za:
да, кстати - скептикам могу выслать скриншот из простого редактора с результатами пробований :)
47k всего

слова, слова... ты выложи файло - а уж мы проверим наш скептицизм.

[ 29-05-2002, 10:17: Сообщение отредактировано: Walker ]

Meesha
29.05.2002, 10:14
Специально для тормозов (или медленных газов если угодно) - ЛЮБУЮ миссию можно пересейвить как ко-оп и летать в офлайне как онлайн... со сменой скинов

dragonfly
29.05.2002, 10:33
Всё гениальное - просто!

<Медленый газ>
29.05.2002, 10:35
quote:

Originally posted by Meesha:
Специально для тормозов (или медленных газов если угодно) - ЛЮБУЮ миссию можно пересейвить как ко-оп и летать в офлайне как онлайн... со сменой скинов

А компанию?
Слушай, быстрый газ,а пошагово последовательность пересейва подскажи, для медленых газов

ICanFlyMan
29.05.2002, 10:42
quote:

Originally posted by Meesha:
Специально для тормозов (или медленных газов если угодно) - ЛЮБУЮ миссию можно пересейвить как ко-оп и летать в офлайне как онлайн... со сменой скинов

Тоже выход, хотя это стоя и в гамаке.
Разработчики добавте, плиз возможность...

К знающим людям. Какой бмп использует "Ил-2"? Ведь если другой скин "сохранить как", то ведь... А?

POMAH007
29.05.2002, 10:48
Угу, мне тож интересно
---
Бистрый тормоз :)

Meesha
29.05.2002, 11:07
Медленным газам 2 : а в форуме покопаться лень? в 2003й раз это разжевывать нет никакого желания, извините, если вам лень...

Meesha
29.05.2002, 11:10
остальным - сам Ил-2 использует не .bmp ... расслабьтесь... для офф-лайна фичу прикручивать надо, чтоб он тоже юзерские бмп кушал.. да и не реализм это будет ... поэтому только для онлайна и прикрутили

lollapal00za
29.05.2002, 11:34
[/QUOTE]слова, слова... ты выложи файло - а уж мы проверим наш скептицизм.[/QUOTE]
куда выложить?
у меня-то место вроде бы есть, только народ жалился, что не всегда забрать оттуда можно :)

Molodchik
29.05.2002, 11:49
quote:

Originally posted by Meesha:
остальным - сам Ил-2 использует не .bmp ... расслабьтесь... для офф-лайна фичу прикручивать надо, чтоб он тоже юзерские бмп кушал.. да и не реализм это будет ... поэтому только для онлайна и прикрутили

Крафты, раскрашенные в воинственные цвета африканского племени на тропе войны - согласен - реализма тут мало... вернее совсем нет. Но вот звезды на борту малевать по количеству замученных до смерти ботов - это было бы очень вкусно! :)

ICanFlyMan
29.05.2002, 13:30
quote:

Originally posted by Molodchik:
Крафты, раскрашенные в воинственные цвета африканского племени на тропе войны - согласен - реализма тут мало... вернее совсем нет. Но вот звезды на борту малевать по количеству замученных до смерти ботов - это было бы очень вкусно! :)

Ну почему же непременно в воинственые цвета? Просто ДРУГОЙ камуфляж.

[ 29-05-2002, 13:46: Сообщение отредактировано: ICanFlyMan ]

Molodchik
29.05.2002, 13:47
quote:

Originally posted by ICanFlyMan:

quote:

Originally posted by Molodchik:
Крафты, раскрашенные в воинственные цвета африканского племени на тропе войны - согласен - реализма тут мало... вернее совсем нет. Но вот звезды на борту малевать по количеству замученных до смерти ботов - это было бы очень вкусно! :)

Ну почему же воинственые цвета? Просто ДРУГОЙ камуфяж

Ну, согласитесь, камуфляж тоже не может быть ПРОСТО другим. Если мы за истоическую достоверность. А вот элементы раскраски - свой кок, киль, эмблема и КОНЕЧНО отметки за сбитые - я бы очень хотел иметь возможность рисоватьи вставлять... Ведь делали нечто подобное асы на своих самолетах.

<Vale>
29.05.2002, 13:57
Мне например, надо будет рисовать 75 звёздочек....
Ой, мама! Да не бейте так! Нарисую 75 роботов! :)

Кстати - а почему бы самой игре этим не заниматься - раскраской звёздочек:confused:

ICanFlyMan
29.05.2002, 14:15
г-ну Молодчику
А какая же историческая достоверность в одном камуфляже? Ведь механы в фронтовых частях каждый по своему красили, "под существующую местность".
Вспомнить хотя бы желтый Миг Покрышкина.
Заводская окраска заводской, но изменения ведь на местах были. Где-то в мемуарах читал, что к концу войны наши даже рисовали "легкомысленные" символы в виде драконов, орлов, львов и т.д.

lollapal00za
29.05.2002, 15:29
уффф... выложил.
http://lollapal00za.narod.ru/grab0000.JPG

Ed
29.05.2002, 16:01
Как ты это сделал!?
Колись!
:)

lollapal00za
29.05.2002, 16:45
quote:

Originally posted by Ed:
Как ты это сделал!?
Колись!
:)

да я еще и сам не осознал до конца :)
hint: filemon от http://www.sysinternals.com
запускаем il2 и смотрим какие файлы хочет открывать: ну files.sfs - это понятно и не интересно,
а всякие там il2\PaintSchemes\blue\g01.tgb - очень даже может быть... осталось выяснить имена для разных самолетов и наделать эмблем :)
а в образовательном плане - запустить сервер и внимательно посмотреть на PaintSchemes\cache\*.*
и многое станет понятно...
а имея файлы il2\3do\plane\la5-fn\...*.3do можно смело стирать 3do*.sfs (напрашивается аналогия с EAW? но там форматы файлов открыты)