PDA

Просмотр полной версии : Miс.SideWinder FF 2 Помогите не работает...ФФ



antikwar
07.10.2008, 16:15
Прикупил в eBay Microsoft SideWinder Force FeedBack 2 подержанный,
но в хорошем состоянии. После установки дров он задышал
при тестировании в Winde игровы устройства все Работает хорошо чётко позиционируется приятные усилия на управлении и хорошие ФФ эфекты (отдача при стрельбе, тряска и ТД.)

Но в игре ИЛ 2 настройки ФФ (отдача при стрельбе, тряска и ТД.) отсутсвуют вообще. На управлении усилия сохраняются. Скорее просто центровка.

Закинул в папку ( Force FeedBack) игры ИЛ 2 настройки ФФ от Frozen.

Не по могло то - есть вез изменений, ФФ эфекты отсутствуют.
Может в config ИЛа надо чевонибудь приписать или ....?

Инструкции нет.

Что делать ? Спасите!..... ради ФФ и покупал этот Дивайс.

tescatlipoka
07.10.2008, 16:39
А просто в настройках Ила отдачу включить не пробовал? ;)

antikwar
07.10.2008, 19:22
А это как..... или лучше спросить.... где???

Harh
07.10.2008, 20:09
В самой игре (из главного меню, а не из миссии!) зайди в настройки управления, там, где настраиваются кривые отклика. Там и будет переключатель для включения обратной связи.

WindHead
08.10.2008, 00:34
antikwar если я ошибаюсь, комрады поправят. MS SW FF2 + ИЛ2 = ФФ эффекты всегда по максимуму. Править можно только вручную соответствующие файлы.
На вкус и цвет конечно фломастеры врозь, но, имхо, ФФ включить, побаловаться и отключить от греха подальше. Долговечности джою они точно не добавляют.

antikwar
08.10.2008, 02:27
Всем большое спасибо...... всё понял!

Duffin
08.10.2008, 09:06
MS SW FF2 + ИЛ2 = ФФ эффекты всегда по максимуму. Править можно только вручную соответствующие файлы.

Силу обратной связи можно еще регулировать из панели управления самим джоем.
Но оптимальный вариант - оставить в панели МС обратку на максимуме, опустить силу центровки с максимума на предыдущее значение, заменить файлы на Frozen'овские, опробовать все это в простом редакторе. По мере необходимости еще чуть отрегулировать силу эффектов в редакторе fedit тех же файлов.

На настроенном джойстике обратная связь только помогает держать и чувствовать самолет на критических режимах.
Сама обратка при слабых эффектах только информирует, а не мешает. А вот то, что сила центровки динамически меняется, наверное, основной плюс. На больших скоростях у самолета появляются "рельсы", стрелять можно увереннее.

Hrisa
08.10.2008, 11:07
antikwar если я ошибаюсь, комрады поправят. MS SW FF2 + ИЛ2 = ФФ эффекты всегда по максимуму. Править можно только вручную соответствующие файлы.
На вкус и цвет конечно фломастеры врозь, но, имхо, ФФ включить, побаловаться и отключить от греха подальше. Долговечности джою они точно не добавляют.

я тоже без отдачи юзаю.
так кофмртнее и зубы не стучат.

boRada
08.10.2008, 18:38
А мне нравится, когда слегка есть. Я отрегулировал на свой вкус редактором. ПРикольно - нажал .... а не тряхнуло чуток ручку.. и с ужасом понимаешь что БК кончилось.. У меня сейчас первая реакция на ручка, а уж потом на видео и звук.
Или садишься и слегка толкает в ручку при касании полосы. Ну вот нравится и всё..

А насчет долговечности - убью и железное сделаю. :P

Harh
09.10.2008, 16:22
Долговечности джою они точно не добавляют.

На долговечности ФФ в Иле сказывается, пожалуй, только если эффекты не редактировать. Они в Иле по-умолчанию очень несбалансированные. При нормальной настройке у тебя кнопки раньше откажут, чем механика развалится.

antikwar
09.10.2008, 20:33
Да мне ФФ тоже понравилось всё же ближе к реальности.

Хотя.......... после Кота ручка слабовата.Но может это мне кажется.

brude
10.10.2008, 16:11
А у меня такая проблема - периодически в Иле отсутсвует усилие на ручке. Вообще. Причем отсутствует чаще, чем присутствует. Т.е. запускаешь миссию и в 70-80% случаев никакого усилия не бывает. А иногда все в порядке. При этом в тесте все ОК, в других приложениях тоже все ОК. А в Иле то есть, то нет... при этом FF работает :(

Операционка XP Professional SP3. Причем проблема возникла внезапно и довольно давно, была и на старом компе, и на новом.

tescatlipoka
10.10.2008, 16:24
Возможно проблема в том, что там есть такая специальная дырдочка, которая определяет положение руки, т.е. когда руку убираешь с джоя, отключается мотор (точно не помню, но как-то так). Большинство для удобства эту дырдочку заклеивает.

brude
10.10.2008, 16:49
не, пробовал заклеивать - не помогло. проблема наблюдается исключительно в ЗС.

Schalker
01.01.2009, 16:56
если интерестно, глянь на нашем форуме.
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=449

возможно, для просмотра ветки нужна регистрация, не помню. много полезного о лучшем джое всех времен ))

=HPh=Sterh-
18.02.2009, 11:10
2 Schalker перерыл весь ваш форум - толком ничего не написано.

Проблема повсеместная и страдают от неё все обладатели сего чуда...

Может боРада сможет подробно все объяснить... все же бОльших авторитетов здесь не нету...

Заранее благодарен!

Schalker
18.02.2009, 14:24
в ХР будет постоянно слетать ФФ. Проблема в дровах. При полетах на W2K -стоит отлично как у молодого

=YeS=Cherny75
18.02.2009, 15:49
в ХР будет постоянно слетать ФФ. Проблема в дровах. При полетах на W2K -стоит отлично как у молодого
-------------------
ХP SP3 Home, до этого XP SP2 Pro
FFB2 года два уже в использовании (получил уже б/у)
Эффекты-изначально Фрозеновские, теперь можно уже сказать- самовыкрученные.
MS дрова и софт с родного диска, что получил с джоем.
Название: "длинное что-то" v4.0

Ни разу!!! не слетала обратка во время нахождения на сервере или в простом редакторе.
(про компании ни чего не скажу. не знаю)
Исключение: пропадает, если при запущенном Иле прыгаешь в Винду, так и лечение простое.
Не раз уже описанное.
В Ил снова из Винды запрыгнул и появись-пропади 3-5 раз на филде.

PS Может я не понимаю чего. Или путаница в терминалогии:
FFB2 vs FF2 ??????? :(

Harh
18.02.2009, 18:57
Исключение: пропадает, если при запущенном Иле прыгаешь в Винду, так и лечение простое.
Не раз уже описанное.
В Ил снова из Винды запрыгнул и появись-пропади 3-5 раз на филде.

Одного раза достаточно :) Это глюк не дров джоя, а то, что эффект центровки постоянный и Ил его запускает один раз при появлении самолета на филде, а когда сворачиваешь, он прерывается :)


PS Может я не понимаю чего. Или путаница в терминалогии:
FFB2 vs FF2 ??????? :(

Просто в одном случае странно сокращают: ForceFeedBack :)

SEGA
14.04.2010, 13:17
Поможите кто чем сможет:rolleyes:
При включении обратной связи в панеле игры, движки вобще перестают работать и обратной связи нет. При выключении обратки движки работают как положено. В софте джоя реакция на тест движков по кнопам работает отлично.Что это может быть? Может где что нужно прописать?:cry:
зы: К компу подключён ещё один джой и стоит он первым-использую как РУД, а РУС отключен софтом. Может из-за этого, хотя никак с этим не связываю.:(

Harh
14.04.2010, 20:33
Поможите кто чем сможет:rolleyes:
При включении обратной связи в панеле игры, движки вобще перестают работать и обратной связи нет. При выключении обратки движки работают как положено. В софте джоя реакция на тест движков по кнопам работает отлично.Что это может быть? Может где что нужно прописать?:cry:
зы: К компу подключён ещё один джой и стоит он первым-использую как РУД, а РУС отключен софтом. Может из-за этого, хотя никак с этим не связываю.:(

Скачай прогу fedit и "проиграй" через нее ФФ-эффекты (что-то мне подсказывает, что "игра" - Ил), эффекты и прогу приложил. Если играть не будут, тогда что-то не так с дровами, если будут, что-то другое.

SEGA
14.04.2010, 21:34
Упсс:eek:
Просто прикол: В корне Ила у меня была пака FF и я там файлы накачал и менял, т.е думал что в этом дело. Раз была папка ff, то и прога думал есть.
А сейчас на всяк случай просто скачал прогу, разорхивировал и просто открыл-закрыл и даже не играл настройками-как обратка заработала:rolleyes: Теперь есть с чем "поиграть" в настройках.:cool:
Harh пасиб за помощь-прям ты в точку попал с первого раза. Респектещще тебе огромное:beer:

SEGA
15.04.2010, 00:12
А нельзя ли выложить эффекты от Frozen?
Здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=425044&postcount=5
они есть и в других местах нашёл, но нигде не качаются почему-то. Может за давностью лет?

MichaelRyazan
15.04.2010, 15:09
А нельзя ли выложить эффекты

попробуй эти, может понравятся.

Вадим70
15.04.2010, 18:13
А нельзя ли выложить эффекты от Frozen?

Года три летаю на этих эффектах, привык и другие не нужны. Я думаю автор не против, если я ещё раз их выложу.

SEGA
15.04.2010, 19:01
:beer:Всем Бик Сенкс:victory: