PDA

Просмотр полной версии : А чего все молчат? Ушел на золото Ка-50.



Jameson
07.10.2008, 17:01
вот и все. :)

Fantom_x
07.10.2008, 17:12
............подожду отзывов и потом приму решение о покупке ,интерес к данному проекту давно уже пропал.

Jameson
07.10.2008, 19:06
давно это когда? Через неделю после анонса? По-моему, слишком шустро :)

scalare
07.10.2008, 20:04
Ура! Всех поздравляю с началом новой серии DCS!

И пусть оно будет крепким и добротным!

RomanSR
07.10.2008, 21:17
17 октября. Поздравляю.

Slav
07.10.2008, 21:19
Вертосимы не каждый день выходят. Так что, всех изголодавшихся - с праздником ! ED - с новой вехой!

Varga
07.10.2008, 22:15
Дык в соседнем разделе вякнули ужо, вот и молчим:) Подсчитываем гигабайты и гигагерцы, страдаем об отсутствии 6ДО :))

ЗЫ, нравится мне как Джеймисон мыслю формулирует...
"Вот и всё, осёл.. Вот и всё.." (с) Шрек.
:))))

Butcher
07.10.2008, 22:21
страдаем об отсутствии 6ДО :))

6DOF? так он есть :rtfm:

Varga
07.10.2008, 22:32
Добрый дон не уловил печальной иронии..
Это в Акуле он есть, а у меня - нет. Вот и страдаем:))

scalare
07.10.2008, 22:44
Говорят, там даже мышки достаточно для телепортации по кокпиту.

Varga
07.10.2008, 22:50
Мышку к тыковке не прикрутишь:) Вернее можно - но "хлопотно это".. А я как-то привык брать от гамы все, что она дает - значит опять паяльник в руки... :))

Акулыч
07.10.2008, 22:50
вот и все. :)
А что, по этому поводу должна быть "панихида с плясками" или иные бурные проявления??
Летабельные самолеты е?? Немае?? Тады ой, мимо кассы...;) Плюс вспоминая прошлое и общую "геймостроительную тенденцию", ИМХО, стоит один-два патчика подождать, прежде чем все это станет удобоваримым. Западный релиз когда?? Вот после него и стоит покупать, не ранее.

Varga
07.10.2008, 22:57
С таким-то ником - и мимо Акулы? Фи, не джигит:))

scalare
07.10.2008, 23:12
Может он просто истребитель. :)
Не все ж истребителям на себя одеяло тянуть - пора и вертолетчикам попраздновать.

Лично я за любой качественно сделанный аппарат тяжелее воздуха. Совсем уж раритеты не предлагать.
Разве что RoF от GT.

Акулыч
07.10.2008, 23:15
С таким-то ником - и мимо Акулы? Фи, не джигит:))
Угу, ну то есть абсолютно не джигит. :D

Акулыч
07.10.2008, 23:17
Может он просто истребитель. :)
Не все ж истребителям на себя одеяло тянуть - пора и вертолетчикам попраздновать.


Ну дык я разве ж против, празднуйте...%):bravo:

Varga
07.10.2008, 23:30
Ну я тож ни разу не вертолетчик. Более того - дважды сажали в "аквариум" - я так и не смог оторвать 24-й от земли:) Ну не дано блин:) Зато народ повеселился от души.

Потому и хоцца ощутить, что это за зверь такой - херликоптер?! Хотя бы так - без геноцида, причинения массовых разрушений и катаклизмов:)) А то в Арме он и не зверь не фига, а так - летающее недоразумение..

scalare
07.10.2008, 23:43
Arma - не симулятор техники. Arma - симулятор пехоты. ;)
Это не плохо, это хорошо, но для пехоты.

Dmut
08.10.2008, 01:04
...Плюс вспоминая прошлое и общую "геймостроительную тенденцию", ИМХО, стоит один-два патчика подождать, прежде чем все это станет удобоваримым....
по глубоко внутренним ощущениям, первая версия "акулы" выглядит стабильнее первых версий "сталкера" и "локона" =)

Sparr
08.10.2008, 07:31
УРА!!!
Наконец то !!!
С уважением, Sparr

Jameson
08.10.2008, 08:03
а чего все мрачно воспринимают? Я имел ввиду, во ти вся новость!

PS Сталкер Чистое Небо по-моему все еще первая версия, не взирая на последний патч.
PS будем тыркать вихрями танки Мишико?

kris
08.10.2008, 09:38
Не прошло и 2 года. И кому нужен этот Ка-50??? Ладно, не буду говорить за всех и отброшу свой пессимизм. Хочу вопрос задать, так как давно не в теме - графику сильно улучшили в Ка-50 по сравнению с прочими версиями игры? А то смотрел превью на simHQ - видел скрин с плоскими текстурами леса. ИМХО, выглядит ужасно.

MaKoUr
08.10.2008, 09:53
kris
Вам не нужен - не покупайте, в чём проблема-то? :D

mr_tank
08.10.2008, 10:10
Не прошло и 2 года. И кому нужен этот Ка-50???
а Ми-24 нужен?

Butcher
08.10.2008, 11:55
Мышку к тыковке не прикрутишь:) Вернее можно - но "хлопотно это".. А я как-то привык брать от гамы все, что она дает - значит опять паяльник в руки... :))

во блин, есть паяльник и нет ФриТрека?!!!

kris
08.10.2008, 12:23
kris
Вам не нужен - не покупайте, в чём проблема-то? :D
У меня нет проблем.:)
Про графику можете что-нибудь сказать по сравнению с прошлыми частями игры? На разных скринах разная картинка - где-то почти фотографический лес с 3-х мерными деревьями, где-то плоские как банный лист текстуры этого леса.

Varga
08.10.2008, 12:27
во блин, есть паяльник и нет ФриТрека?!!!
Есть трекер Ендера, а это уже повод:))

depilot
08.10.2008, 12:57
У меня нет проблем.:)
Про графику можете что-нибудь сказать по сравнению с прошлыми частями игры? На разных скринах разная картинка - где-то почти фотографический лес с 3-х мерными деревьями, где-то плоские как банный лист текстуры этого леса.

Какая разница? Там все равно Ка-50, который тебе не нужен :)

Komodo
08.10.2008, 13:16
Ка-50 не будет поддерживать 2х и 4х ядерники, это так ?

Varga
08.10.2008, 13:29
Мне кажется, не сочтите за посЫл конечно, что многие наивные вопросы можно легко осветить на официальном форуме проекта.

А то щас здесь начнется пересказ ФАКа и обсуждение сплетен и все счастливо потонет во флуде.

Chizh
08.10.2008, 13:34
Ка-50 не будет поддерживать 2х и 4х ядерники, это так ?
В Черной Акуле использован движок ЛОКОНа, он не оптимизирован под многоядерные процессоры, но тем не менее работает на двухядерных земетно быстрее чем на одноядерных.

Lemon Lime
08.10.2008, 13:42
У меня нет проблем.:)
Про графику можете что-нибудь сказать по сравнению с прошлыми частями игры? На разных скринах разная картинка - где-то почти фотографический лес с 3-х мерными деревьями, где-то плоские как банный лист текстуры этого леса.Графический движок пока старый, только переведенный на DX9, текстуры местами обновлены. Деревья в Акуле плоские, трехплоскостные, на тех скринах, где "фотографический лес с 3-х мерными деревьями" - это за счет текстуры.

Других, неплоских, деревьев все равно ни у кого нет, ближайший авиасим, в котором намечается прогресс в области леса - RoF, бывший KoS.
Ка-50 не будет поддерживать 2х и 4х ядерники, это так ?Поддерживать - будет, в смысле, спокойно заведется. Использовать - нет, будет работать на одном ядре. Польза от двух ядер случиться, если одно отдать полностью Акуле, а все остальное перебросить на второе. Ну и, говорят, на C2D бегает лучше, чем на P4 и атлонах за счет архитектуры.

Kos
08.10.2008, 13:56
В Черной Акуле использован движок ЛОКОНа, он не оптимизирован под многоядерные процессоры, но тем не менее работает на двухядерных земетно быстрее чем на одноядерных.
Я лично куплю обязательно, так же, как и ЛокОн - смотреть треки и завидовать тем, кто смог во всем этом разобраться :)
Меня одно смущает - ЛокОн наотрез отказался идентифицировать легальный диск в 64-х разрядной XP. И в техподдержке мне посоветовали сменить винду :D
Чувствую, сейчас куплю Ка-50 и опять в техподдержку пойду писать :rtfm:

Komodo
08.10.2008, 13:56
И снова не удастся полетать вообще без тормозов..
Ну чем они думают ?...
Физику накрутили, текстуры улучшили, а чтобы производительность улучшить, так на это ума нет..

USSR_Rik
08.10.2008, 14:09
А даром вообще ничего не бывает, за исключением сами знаете чего и сами знаете где. Посмотрите на работу лопастей и механики автомата перекоса (кстати, был ролик давно), посмотрите на работу стоек шасси, прикинете то, что не видно и делается "за кадром" - убедитесь. (Стойки шасси на поворотах, торможениях (клевок), отрыве и посадке я вообще лично готов смотреть в качестве кино. Я бы и механизм перекоса смотрел - да крутится он, собака :) ).

Вообще же говоря, сидя за нормальным современным не топ-энд (подчеркиваю - не топ-энд) игровым компом, особо беспокоиться не о чем. Насколько я понимаю, c2d c чистыми 2,2...3 ГГц, 2 гига памяти и приличная видеокарта для геймера - must have как минимум.

А вот если старый Атлон 3000+, да полгига памяти, да 64 (128) старая видюха - тогда ой. А какая современная игра на таком будет приемлемо работать?

Chizh
08.10.2008, 14:13
Я лично куплю обязательно, так же, как и ЛокОн - смотреть треки и завидовать тем, кто смог во всем этом разобраться :)
Меня одно смущает - ЛокОн наотрез отказался идентифицировать легальный диск в 64-х разрядной XP. И в техподдержке мне посоветовали сменить винду :D
Чувствую, сейчас куплю Ка-50 и опять в техподдержку пойду писать :rtfm:
У нашего лид-тестера одна из ОС - 64-битная ХР. Акула заводится и работает без проблем.

Pilot666
08.10.2008, 14:26
А когда будут скрины из нового движка?

Varga
08.10.2008, 15:22
2Chizh: Батоно Андрей, а какая будет защита? Не выйдет ли конфликта с уже установленным ЛО_ГС 1.12 с его модифицированным старфорсом?

Chizh
08.10.2008, 15:34
А когда будут скрины из нового движка?
Не скоро.

Добавлено через 1 минуту

2Chizh: Батоно Андрей, а какая будет защита? Не выйдет ли конфликта с уже установленным ЛО_ГС 1.12 с его модифицированным старфорсом?
Проблем не ожидается.
У нас есть тестеры с установленными ГС и Акулой одновременно. Все работает.

=a42=DEMON42E
08.10.2008, 15:36
Кстати. Получаеться что будет только Керч до грниц Абхазии?

Dmut
08.10.2008, 15:52
И снова не удастся полетать вообще без тормозов..
Ну чем они думают ?...
Физику накрутили, текстуры улучшили, а чтобы производительность улучшить, так на это ума нет..

а ты уже летал что так говоришь? играй в тетрис, там физики нет - FPSа полные штаны.

Pilot666
08.10.2008, 15:59
Кстати. Получаеться что будет только Керч до грниц Абхазии?

Там увеличена территория до средней грузии

Chizh
08.10.2008, 16:05
Кстати. Получаеться что будет только Керч до грниц Абхазии?
Будет Кубань, от Керченского пролива до Абхазии, вся Абхазия, западная Грузия и район Минеральных Вод.

=a42=DEMON42E
08.10.2008, 16:34
Хорошо! А можно карту)

Varga
08.10.2008, 17:17
Будет Кубань, от Керченского пролива до Абхазии, вся Абхазия, западная Грузия и район Минеральных Вод.
Мшвениериа, вай-ме!
Сад арис Бахмаро? Сад арис Цхакая?
Минда гавгзавно кхе... эрти бандероли!! Миигет!:)))

2 Модератор: Использование национальных наречий, в том числе аглицких, никак не запрещено правилами форума:))

Bond.K
08.10.2008, 18:07
вот и все. :)

Вот я тормоз!!!

Пропустил ТАКУЮ новость!!!

Где подробнее можно почитать?

Dmut
08.10.2008, 18:13
например здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32353

ps: Varga, мне кажется Чиж тебя не поймет =)

pps: Цхакай на карту попал.

Bond.K
08.10.2008, 18:17
например здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32353


Огромное спасибо!

Очень приятная новость!

Slav
08.10.2008, 18:59
У меня нет проблем.:)
Про графику можете что-нибудь сказать по сравнению с прошлыми частями игры? На разных скринах разная картинка - где-то почти фотографический лес с 3-х мерными деревьями, где-то плоские как банный лист текстуры этого леса.



И снова не удастся полетать вообще без тормозов..
Ну чем они думают ?...
Физику накрутили, текстуры улучшили, а чтобы производительность улучшить, так на это ума нет..


А такое написать ума хватило? Летайте на КА50 в Аrmed Assault! Там деревья - трехмернее не бывает (да и вобще такого детального ландшафта в авиасимах долго не будет ).

Я жду немного другого от ЧА:

1. Вертолет...)
2. адекватную авионику и физику
3. Наконец-то родной ТВД и родной-таки ЛА.
4...все остальное (графика-мурафика...Я несколькими месяцами ранее запустил LB2 под ХР - вот это была атмосфера! )

Dzen
08.10.2008, 19:35
А что, по этому поводу должна быть "панихида с плясками" или иные бурные проявления??
Летабельные самолеты е?? Немае?? Тады ой, мимо кассы...;) Плюс вспоминая прошлое и общую "геймостроительную тенденцию", ИМХО, стоит один-два патчика подождать, прежде чем все это станет удобоваримым. Западный релиз когда?? Вот после него и стоит покупать, не ранее.

LockOn нормально играется без патчей вообще. Я в своё время на СБА патч вообще не ставил, на ГС только года через два-полтора поставил.

Komodo
08.10.2008, 20:03
А такое написать ума хватило? Летайте на КА50 в Аrmed Assault! Там деревья - трехмернее не бывает (да и вобще такого детального ландшафта в авиасимах долго не будет ).

Я жду немного другого от ЧА:

1. Вертолет...)
2. адекватную авионику и физику
3. Наконец-то родной ТВД и родной-таки ЛА.
4...все остальное (графика-мурафика...Я несколькими месяцами ранее запустил LB2 под ХР - вот это была атмосфера! )

1.Следи за своим языком !
2.Ты , Dmut и подобные любят орать про физику и говорить, что графика - это ерунда, а потом еще говорить во что играть таким, как я. Сам считаю позорным даже сказать такое! Или что, стало круто не обращать внимание на графику,звук и т.п. вещи, которые позволяют ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в кабине ?
1.5 месяца назад прошёл половину LittleBigAdventure (если ты о ней) и считаю её одной из лучших игр за всю историю - это к вопросу моей адкватности :) . На ЛО перешёл с ИЛ2 (несколько лет) именно из-за физики ;)
Машина моя : q6600,4gb,8800gt. ЛО даёт в среднем 60фпс (и свыше 200 есть при обстоятельствах), НОООО !!! В городах проседает до 20фпс.. :(
А вот если бы была поддержка многоядерности, то было бы всё отлично.
Вот я и ругаюсь, что при такой нагрузке на проц не сделали многоядерность !

Varga
08.10.2008, 20:18
Varga, мне кажется Чиж тебя не поймет =) Это Чиж то не поймет?
Па-апрашу птичку нашу не обижать! (с)

Пардон за амикашонство, но если положить лапу на область левого предсердия, то сколько мы в той или иной степени дискутируем, а, Андрей? С ру.гейм.флайт и Палеева?:) Значит с 2001-го?
(обескураженно) Ты то ведь понял!:))


Цхакай на карту попал.
А вот это - главное!
Главное, что поймут ОНИ!:))


Летайте на КА50 в Аrmed Assault!
Нафиг-нафиг... Я их "вертолетный" уровень ваще не понял - откуда они такой травы накурились? В ОФП и то было на порядок логичнее и продуманнее..


А вот если бы была поддержка многоядерности, то было бы всё отлично..
А вот если бы у бабки были яйца, это был бы дедка..
Сделайте, многомудрейший Комодо, поддержку, чего-ж вам стоит при таком то компьютере и интеллехте??

Slav
08.10.2008, 20:50
Komodo, придержи коня...Для тех кто еще в танке - LB2 (Jane's Apache Longbow 2 ) есть классика авиасимуляции.

Добавлено через 9 минут


Нафиг-нафиг... Я их "вертолетный" уровень ваще не понял - откуда они такой травы накурились? В ОФП и то было на порядок логичнее и продуманнее..


С КА50, конечно, смело они...Зато литтл берд очень приятен :P .Но однозначно лучше ОФП (на кнопелях уже так свободно не полетаешь) .

Varga
08.10.2008, 21:01
Ой нина-аю... Пытался тут намедни притереть его на крышу какой-то мазанки - упарился. Крен приводит к недетскому скату и заваливанию машины, в режиме упора тож плавает так, как будто ротор у него ниже центра масс.
Я конечно не великий спец, но со стороны чемодана понаблюдать за работой пилотов в наших "литлах" типа Ми2\4 довелось преизрядно... Не замечал чтоб они "ловили" машину таким образом.
Хотя, конечно, работа профессионала вызывает у чайника только одну реакцию - "фи, как все просто!" :))

Добавлено через 6 минут
Впрочем, Нohe тут подкинул самопальную сборочку модов... Вот там управление птичкой уже заметно толковее. Тестил правда пока только в обзорном режиме.

Dmut
08.10.2008, 21:28
1.Следи за своим языком !
2.Ты , Dmut и подобные любят орать про физику и говорить, что графика - это ерунда, а потом еще говорить во что играть таким, как я. Сам считаю позорным даже сказать такое! Или что, стало круто не обращать внимание на графику,звук и т.п. вещи, которые позволяют ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в кабине ?
1.5 месяца назад прошёл половину LittleBigAdventure (если ты о ней) и считаю её одной из лучших игр за всю историю - это к вопросу моей адкватности :) . На ЛО перешёл с ИЛ2 (несколько лет) именно из-за физики ;)
Машина моя : q6600,4gb,8800gt. ЛО даёт в среднем 60фпс (и свыше 200 есть при обстоятельствах), НОООО !!! В городах проседает до 20фпс.. :(
А вот если бы была поддержка многоядерности, то было бы всё отлично.
Вот я и ругаюсь, что при такой нагрузке на проц не сделали многоядерность !
ты в жизни своей что-нибудь сделал для людей или только языком получается работать?

наслушались мы уже таких экспертов по правильному написанию симулятора...

Komodo
08.10.2008, 23:18
ты в жизни своей что-нибудь сделал для людей или только языком получается работать?

наслушались мы уже таких экспертов по правильному написанию симулятора...


Лично я твои замечания прокомментировал. А ты ведешь беседу, как баба (не женщина!) - когда нет комментов, задаешь новые вопросы по принципу "лучшая защита - нападение".

Меня удивляет то , что мне за мнение о поддержке многоядерности мне предлагают помолчать.
Может в этой ветке не нужно писать логичное, аргументированное мнение, чтобы не портить впечатление от релиза ?

scalare
08.10.2008, 23:33
Может в этой ветке не нужно писать логичное, аргументированное мнение, чтобы не портить впечатление от релиза ?

Наверное нужно, но без хамства.

Физику накрутили, текстуры улучшили, а чтобы производительность улучшить, так на это ума нет..
Наверняка у ED были свои причины сделать так, а не иначе. И о своей "кухне" они не обязаны распространяться за пределами офиса.

Dmut
09.10.2008, 01:45
Лично я твои замечания прокомментировал. А ты ведешь беседу, как баба (не женщина!) - когда нет комментов, задаешь новые вопросы по принципу "лучшая защита - нападение".

Меня удивляет то , что мне за мнение о поддержке многоядерности мне предлагают помолчать.
Может в этой ветке не нужно писать логичное, аргументированное мнение, чтобы не портить впечатление от релиза ?
"логичное, аргументированное мнение" может написать только человек, который хоть на йоту разбирается в вопросе. остальные могут только ныть "хочу красиво, реалистично, физично и что б летало!"

Bond.K
09.10.2008, 02:22
Физика-мизика.. фипиэсы...

Надо думать как и из чего ручку ШАГ-ГАЗа сделать.

Где, кстати, можно посмотреть на неё? Какая она там правильная в Ка-50?

mr_tank
09.10.2008, 11:18
Физика-мизика.. фипиэсы...

Надо думать как и из чего ручку ШАГ-ГАЗа сделать.
да из РУД, прикручиваением к нему ЭВО

=a42=DEMON42E
09.10.2008, 11:36
Люди! Дайте пожалуйста топографическую карту региона действий.

Bond.K
09.10.2008, 11:50
да из РУД, прикручиваением к нему ЭВО

Видал я эти переделки.

Гм...

Ты ручку шаг-газа в реале видел?

Добавлено через 3 минуты

Люди! Дайте пожалуйста топографическую карту региона действий.

О!

Вот это правильный подход!

:ok:

Varga
09.10.2008, 13:09
Люди! Дайте пожалуйста топографическую карту региона действий.

http://www.digitalcombatsimulator.com/img/technology/grnd_new_airports_map.jpg
А далее шурум-бурум карты Генштаба и....

дохтар
09.10.2008, 13:43
судя по карте.. севернее мин.вод начинается пустыня?

или район скрыт?
немного не пойму

USSR_Rik
09.10.2008, 14:02
"Нельзя объять необъятное" (К.Прутков). Кроме того, детализация земли повышена по сравнению с ЛО ГС.

Varga
09.10.2008, 14:24
Ну я думаю, что если добрый дон выйдет за край карты в Иле или других симах - он увидит ту же пустыню, и никого это не напрягает.
К тому же я всецело бы поддержал именно эту локацию - лучше хорошо отработанные горы, чем степи Ставрополья... Чего там воевать то? Посевы зорить?:))

Butcher
09.10.2008, 14:46
Люди! Дайте пожалуйста топографическую карту региона действий.
пожалуйста (http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html)

USSR_Rik
09.10.2008, 17:52
Физика-мизика.. фипиэсы...

Надо думать как и из чего ручку ШАГ-ГАЗа сделать.

Где, кстати, можно посмотреть на неё? Какая она там правильная в Ка-50?
Вот механика интересная http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=539490&postcount=1 . Собственно, все несложно - но очень хорошая база, а уж кнопок понатыкать - эт мы могЁм! Ремешок мне там, правда, не нравится, лучше бы что-то зубчатое от струйника хотя бы.

Rost
09.10.2008, 23:40
Господа, я лично удивлен столь бурной и, честно говоря, не совсем адекватной реакцией на обнародование даты выхода игры.. Не было даты было плохо, есть дата - тоже все плохо. :D
Ну да ладно опустим это. Скажите мне пожалуйста, а про диск ГС в связи с покупкой ЧА можно будет забыть или это будет 2 отдельные игры?

Lemon Lime
09.10.2008, 23:53
Отдельные, конечно.

Bond.K
10.10.2008, 02:51
Вот механика интересная http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=539490&postcount=1 . Собственно, все несложно - но очень хорошая база, а уж кнопок понатыкать - эт мы могЁм! Ремешок мне там, правда, не нравится, лучше бы что-то зубчатое от струйника хотя бы.

Интересное решение. За механику спасибо!

Но я хотел увидеть реальную ручку.

Сколько не разглядывал фото кокпита, ручки шаг-газа нигде не было.

Только РЦШ.

Maximus_G
10.10.2008, 03:19
Надо думать как и из чего ручку ШАГ-ГАЗа сделать.

Вот тут еще вариант: http://www.leftside-limited.com/
Наверное пора в "устройствах управления" тему создавать.

Bond.K
10.10.2008, 04:12
Вот тут еще вариант: http://www.leftside-limited.com/

Из РУДа сайтека сделали шаг-газ.
Мне бы хотелось аутентичную сварганить.



Наверное пора в "устройствах управления" тему создавать.

Как только что-то появится в железе, сразу создадим.

Jameson
10.10.2008, 05:54
или на крайняк купить Сайтек Авиатор :)