PDA

Просмотр полной версии : НА ЧЕМ ИДУТ В БОЙ "СТАРИКИ" ?



=FPS=RedWind
28.05.2002, 13:13
Хотелось-бы спросить вот о чем - какова у Вас эволюция в предпочтении крафтов, у людей которые уже достаточно давно летают в ИЛ-2? Спрашиваю, пото-му что у самого предпочтения менялись весьма сильно, и может несколько странно:

начало - La-5-->Yak3-->Bf-109-->Yak9K,T-->P39-N1,Q1,Q10 (в последнее время). Притом кобра, самое странное, нравиться все больше и больше, в любых вариациях. :) Чувствую, это будет серьезно :)

Также очень неплохо отношусь сейчас к Mig-3U, Lagg3(1941года) и Lagg 3IT. На том, на чем летал в начале, сейчас практически никогда не летаю, только в редких случаях.

Была-ли подобная эволюция у кого ли-бо, или Вы остаетесь верны с самого начала только одному крафту?

TopAce
28.05.2002, 13:21
quote:

Originally posted by =FPS=RedWind:
Хотелось-бы спросить вот о чем - какова у Вас эволюция в предпочтении крафтов, у людей которые уже достаточно давно летают в ИЛ-2? Спрашиваю, пото-му что у самого предпочтения менялись весьма сильно, и может несколько странно:

начало - La-5-->Yak3-->Bf-109-->Yak9K,T-->P39-N1,Q1,Q10 (в последнее время). Притом кобра, самое странное, нравиться все больше и больше, в любых вариациях. :) Чувствую, это будет серьезно :)

Также очень неплохо отношусь сейчас к Mig-3U, Lagg3(1941года) и Lagg 3IT. На том, на чем летал в начале, сейчас практически никогда не летаю, только в редких случаях.

Была-ли подобная эволюция у кого ли-бо, или Вы остаетесь верны с самого начала только одному крафту?

Ммм.. да сложный вопрос... из наших крафтов летаю на чем угодно... особое предпочтение - наверное кобра, Ла-5 и Як-3... ЛаГГ-3 люблю намного больше имеющихся рулеметных МиГов... Вот чувствую, ишак скоро полюблю :)

Black(UA)
28.05.2002, 13:21
Летаю я вообще-то давненько и на полном реале, но для себя выбрал следующую норму - чем больше боезапас (при условии что есть какая-никакая пушка) тем лучше. К любому самолету можно привыкнуть и использовать его сильные стороны, а вот новую ленту в полете не вставишь. Иногда не хватает буквально одного патрона (того, который для себя отложил :) ).

Molodchik
28.05.2002, 13:22
quote:

Originally posted by =FPS=RedWind:
Хотелось-бы спросить вот о чем - какова у Вас эволюция в предпочтении крафтов, у людей которые уже достаточно давно летают в ИЛ-2? Спрашиваю, пото-му что у самого предпочтения менялись весьма сильно, и может несколько странно:

начало - La-5-->Yak3-->Bf-109-->Yak9K,T-->P39-N1,Q1,Q10 (в последнее время). Притом кобра, самое странное, нравиться все больше и больше, в любых вариациях. :) Чувствую, это будет серьезно :)

Также очень неплохо отношусь сейчас к Mig-3U, Lagg3(1941года) и Lagg 3IT. На том, на чем летал в начале, сейчас практически никогда не летаю, только в редких случаях.

Была-ли подобная эволюция у кого ли-бо, или Вы остаетесь верны с самого начала только одному крафту?

Поддерживаю - Кобра - это серьезно и надолго! :) Полюбил ее еще с демки, почти с первого взгляда. С релизом отвлекался на Лавку, немного Як-3 и Як-9К, совсем немного мессеры, еще меньше Фока и СНОВА Кобра. Последние месяцы она единственная. Это, ессно, если не считать прохождения кампаний...

С появлением И-16 Кобре придется потеснится. Ишака люблю заочно. :)

[ 28-05-2002, 14:05: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

torcher
28.05.2002, 13:41
109G2, 109F4, P39N1
Всё.

Artem_7
28.05.2002, 13:54
Вы будете смеятся, но:
Як-3 --> Ла-5фн --> Миг-3У --> ИЛ-2 3М --> ИЛ-2 2М --> ИЛ-2 41года полевой модификации.
Вот так и становятся штурмовиками :)

[ 28-05-2002, 13:55: Сообщение отредактировано: =FPS=Artem_7 ]

Yo-Yo
28.05.2002, 14:22
Як-3. 109F. Ил-2 одноместный с ВЯ-23. Як-9Т (К не очень люблю)

Hriz
28.05.2002, 14:23
Ну сначала был Ил-2, потом копания за истребителя... А так... Даже и не знаю, чисто внешне - тащусь от мессера... это как "Феррари", и МиГ-3 нравится, но ассоциируется с "Субару" WRC.
Люблю "Фокер" (в нем как в BMW) это быстрая смерть :) Или мне, если ступил, или противнику если ступил он :)
Летаю в последнее время или на МиГ-3УД или на Bf-109 G2.
А еще есть Би-1... Это единственный самолет, который дает почувствовать себя почти Господом Богом над полем битвы, легкое движение РУД и ты уже ушел от всех почти свечой вверх, и потом обрушиваешься на врага бысро и неотвратимо, как "гнев божий" :)

:)

JGr.124_Jager12
28.05.2002, 14:29
с моей точки зрения лучше Мессершмита нет ничего. Разносторонне развитая машина. Почти, как в реале :) Универсальная машина, за исключением моделей G-6 (и поздних выпусков), но кроме /AS. В игре они слишком тяжелы. Фоккер все же больше многофункциональный штурмовик, чем истребитель, однако в сравнении с Илом выигрывает очень серьезно.
Советские машины, включая американскую Кобру, имеют больше недостатков. Но здесь дело вкуса и предпочтения тактики. Смотря по той тактике, которую вы выбрали, каждый советский самолет может быть, можно сказать, даже типовым представителем в своем классе, но все равно уступает мессеру. Вероятно, исключением из ряда можно назвать МиГ-3У. Экспериментальную машину в реальности, так и не нашедшую выпуска в серию. В игре она представлена с абсолютно не реальными ТТД, вследствии чего на ней возможно не только выделывать супер-кренделя, но и очень эфективно бороться с главным противником - Bf-109.
===================
когда охотник был маленький-маленький, он тоже ходил в школу (из воспоминаний).

Ash
28.05.2002, 14:35
ЛаГГ-3 - Миг-3 - Миг-3уд - Кобра (ненавижу) - Ла-5 - Як-3 - знакомство с Горынычем - Ил-2 во всех его проявлениях с момента знакомства и по сей день. Ура штурмовикам!!!

Иногда летаю на Миг'ах. Немцев еще не облетывал, хотя играю с момента выхода демки. :)

TopAce
28.05.2002, 14:37
quote:

Originally posted by охотник:
[QB]. Вероятно, исключением из ряда можно назвать МиГ-3У. Экспериментальную машину в реальности, так и не нашедшую выпуска в серию. В игре она представлена с абсолютно не реальными ТТД, вследствии чего на ней возможно не только выделывать супер-кренделя, но и очень эфективно бороться с главным противником - Bf-109.
[QB]

А чем характеристики МиГ-3У АБСОЛЮТНО нереальны?

pavelsh
28.05.2002, 14:44
Як-9У - Лагг-3 (43) - Bf109F4

Priv
28.05.2002, 14:45
Як-3 --> Ла-5фн --> ..... --> ИЛ-2 41года При полученных навыках пилотировать даже бомбовозом не считаю очень большой проблемой в борьбе с истребителями. Сейчас предпочитаю машины с большим боекомплектом. При текущем раскладе "убойности" вооружения, врага можно крошить только из крупного калибра и с расстояния рукопожатия. Помню в своё время из КПВТ развлекались по бронетехнике (калибр 14), - просто песня. А 20мм у Ла-5 не верю, что были такими пукалками как это представлено в игре. Да и эффективная дистанция выстрела считалась в диапазоне 200-600 метров. В игре - же для эффективного залпа необходимо подлететь менее чем 80 метров, а в борьбе с "умелыми" истребителями это не так уж и легко (если конечно он сам с тобой не "играет" под прикрытием). Сейчас развлекаюсь 16РС-ами на Ил-е в борьбе с мессерами...

Paramon
28.05.2002, 15:18
Я виртуальная "молодежь".
Обожаю пикировать на вражеский фиелд на Фоке с загрузкой 4*50& 500 SC с высоты 3000м. Все, что не взлетело - мое. :) :) Пятисотку - ее вообще можно кидать особо не целясь - радиус поражения чудовищный. :)
Правда есть и минусы... Серьезные... Так как из-за пилонов Фока по аэродинамике становиться близок к :) бревну - домой вернуться удается очень редко :)

Paramon
28.05.2002, 15:19
Дадут Штуку - буду более тяжелые бомбы на братишек кидать... :)

blind
28.05.2002, 15:21
Миг-3, bf109-F4

[ 28-05-2002, 15:31: Сообщение отредактировано: blind ]

Ed
28.05.2002, 16:01
Мне легче сказать, на чем не летаю, чем наоборот :)

Не летаю
Мессер - не люблю :)
МиГ-3У - не было такого самолета. Почти.
Як-9У, К - слишком темный прицел - ниче не видно.
Илы со стрелком, кроме 3М - тяжелые и неповоротливые, малая загрузка, от стрелка толку никакого.

ЗЫ После патча 1.04 начали нравиться Яки - раньше на них почти не летал

[ 28-05-2002, 16:11: Сообщение отредактировано: Ed ]

Ed
28.05.2002, 16:04
quote:

Originally posted by Парамон:
Дадут Штуку - буду более тяжелые бомбы на братишек кидать... :)

А на Штуке есть более тяжелые бомбы?

ye_s00
28.05.2002, 16:07
ЛаГГ-3ИТ, ну тот, который с гаубицей на борту.
При стрельбе инстинктивно телом дёргаюсь :)
А так, скорей бы "Дору"...

ААА
28.05.2002, 16:25
quote:

Originally posted by Ed:

quote:

Originally posted by Парамон:
Дадут Штуку - буду более тяжелые бомбы на братишек кидать... :)

А на Штуке есть более тяжелые бомбы?

А чем же Рудель тогда Марат уговорил,
как раз более тяжёлой 1000кг бомбой...

Hammer
28.05.2002, 16:28
Из немецких предпочитаю Bf-109F-4 на мой взгляд наиболее приспособлен для борьбы с истребителями потом немцы пошли куда то не туда Bf-109G6 менее маневренный и двигатель греется даже с открытым радиатором и без форсажа. FW-190 хорош против бомберов.

А теперь отечественный производитель: После патча 1.04 Як-3 стал однозначно маневреннее ЛА-5ФН да если прибавить что щас УБ по убойности не уступит ШВАК то вообще лутчший из отечественных.
Кобра P-39 -норовистое животное все таки больше предназначена для борьбы с бомберами впрочем как и Як-9Т и Як-9К.

ICanFlyMan
28.05.2002, 16:34
Любимая машина Ла-5. Из-за сочетания маневренности и огневой мощи. Неплохо Як-9К. Попал и забыл :) Как-то, помню,два бота 109 G6, обижают истребителя моего звена. Подлетаю, два одиночных - два трупа с оторваными крыльями к земле. Правда такие удачные серии случаются не часто.
В последнее время летаю на Ил-2, выстоять против 4 ботов ветеранов тьфу на любом.
Но для души Ла-5 .

Ed
28.05.2002, 17:05
quote:

Originally posted by ААА:
А чем же Рудель тогда Марат уговорил,
как раз более тяжёлой 1000кг бомбой...

Были и фоки с 1800кг загрузки. Но в "Ил-2" их нет... Как и Штуки с 1000кг. Мож вставят...

Кстати, недавно видел воспоминания ветерана немца, который на Штуке летал, так он говорил, что с травяных аэродромов они взлетали только с одной 250кг. бомбой - больше не могли поднять.

Парамон
Если не можешь на фоке выжить после бомбежки, то на Штуке и подавно не выживешь.

ААА
28.05.2002, 17:19
quote:

Originally posted by Ed:
Были и фоки с 1800кг загрузки.


А где посмотреть такое чудо можно?

Ed
28.05.2002, 17:38
Я видел на airwar.ru
Их для бомбежки мостов использовали

JGr.124_Jager12
28.05.2002, 17:41
что-то такого фокуса с 1800 кг я не видел и не встречал. С перегрузом фокке взлетал с 500 кг бомбой, так вроде пишется в источниках, близких к достоверным. А для любознательных о нереальности Миг-3У (И-230) сообщаю, в теории - улучшенная аэродинамика и удлененный фюзеляж, улучшенный обзор, пушечное вооружение. Все ПЯТЬ(!!!) предсерийных образцов переданы в 1-ый ГИАП, для испытаний в бою. Результат вроде не страшный. В 3 году был поднят вопрос о серийном выпуске, но заглох...
В игре, не буду разводить вирус читерсва, но могу сообщить, что этот МиГ при определенных маневрах может разворачиваться на 180 без потери скорости (изучайте маневры сопряженные с штопором). Эффект просто поразительный. Сам это в сети не использую, только с ботами. Это все, как укор, к разработчикам, при всем скопившемся уважении....
=======================================
когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, ходил в простую школу № 875 (из воспоминаний).

ААА
28.05.2002, 17:58
Действительно, есть такая http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190g7-8.html

quote:

Изредка Fw.190g использовался с 1000-кг бомбой SВ-1000 или SС-1000, а порой и с 1800-кг бомбой SС-1800, которые в феврале-марте Fw.190g-1 из NSG.20 сбрасывали на мосты. Со специальными покрышками колес и снятым оборудованием G-1 с 1800-кг бомбой требовал разбега 1200 м. 7 марта самолеты NSG.20 с применением 1800-кг бомб разрушили мост у Ремагена.

но вот насколько она достоверна?

Ed
28.05.2002, 18:00
http://www.airwar.ru/enc/fww2/fw190g7-8.html

Ed
28.05.2002, 18:08
quote:

Originally posted by ААА:
но вот насколько она достоверна?

Насколько я знаю - на airwar выдержки из "Крылья Люфтваффе", причин не доверять я не вижу.

ChaoZ
28.05.2002, 18:10
quote:

Originally posted by охотник:

В игре, не буду разводить вирус читерсва, но могу сообщить, что этот МиГ при определенных маневрах может разворачиваться на 180 без потери скорости (изучайте маневры сопряженные с штопором).


А трек можно ?
И ссылку на описание маневров тоже хотелось-бы.

Paramon
28.05.2002, 18:24
2 Ed

Если стрелки на Штуках пьют не меньше русских - не выживу, факт. Но с другой стороны, на Штуке можно точнее прицелиться в пике - а значит выходить из пике можно раньше, до 1000 м. И с набором высоты сваливать. А у Фоки странная особенность - скорость,набранная в пикировании, мгновенно гаситься при выходе из оного, и высоту набрать не получается. Может это из-за бомбовых пилонов, а может особеннсть машины. Посмотрим как Фоку обсчитали.

Paramon
28.05.2002, 18:26
Очепятка. Вместо ФОКУ - читать ШТУКУ. :)

ppp_421280
28.05.2002, 19:19
Летаю с демки
190 A5 => G6/AS+MK-108 => G2 => F4.
Сейчас - три Месса - F4, G2, As

Gudada
28.05.2002, 19:24
Прежде всего-самолет, давший название собственно игре, а именно Ил-2. Во всех модификациях. Но наиболее излюбленные Ил-2М и Тип 3. Потом ЛаГГ-3.
Из немецких - никакие. Только в познавательных и испытательных целях. Но после первого вылета на них зауважал и Вилли Мессершмитта и Курта Танка.

RB
28.05.2002, 19:59
quote:

Originally posted by =FPS=RedWind:
Хотелось-бы спросить вот о чем - какова у Вас эволюция в предпочтении крафтов, у людей которые уже достаточно давно летают в ИЛ-2? Спрашиваю, пото-му что у самого предпочтения менялись весьма сильно, и может несколько странно:

начало - La-5-->Yak3-->Bf-109-->Yak9K,T-->P39-N1,Q1,Q10 (в последнее время). Притом кобра, самое странное, нравиться все больше и больше, в любых вариациях. :) Чувствую, это будет серьезно :)

Также очень неплохо отношусь сейчас к Mig-3U, Lagg3(1941года) и Lagg 3IT. На том, на чем летал в начале, сейчас практически никогда не летаю, только в редких случаях.

Была-ли подобная эволюция у кого ли-бо, или Вы остаетесь верны с самого начала только одному крафту?

:)
LaGG-3-> :)

vzhik-
28.05.2002, 20:29
Як1б.
Только не правильный он, по крайней мере в патче 1.04а еще неправильный. А все мессера - уфолеты. Летать противно - тьфу!

AlexF
28.05.2002, 20:34
В начале любил кобра->Ла-5->Fw190А5/Як-3
Сейчас больше Bf-109F4 и Bf-109G6 с МK-108.
Вот выйдет патч с A8 - думаю моя любовь к Fw190 возродится.
:)
Як9 не нравится из-за прицела,
МИГ из-за вооружения (кроме У) и особой горючести и протекаемости баков.
:)
Лагг не люблю просто потому что реально на нем хорошо только Эмилей гонять. Дальше он уже смотрится просто бревном.
Ил-2 уважаю, хотя и не прошел кампании за штурмовика (пока) - ну не могу я на нем самолеты сбивать, а без этого как-то нет удовольствия.

ppp_421280
28.05.2002, 20:35
quote:

Originally posted by vzhik-:
Як1б.
Только не правильный он, по крайней мере в патче 1.04а еще неправильный. А все мессера - уфолеты. Летать противно - тьфу!

Мессера - уфолеты?! Это в чем же? А Вы, уважаемый, не путаете, часом?

JGr124_Barakuda
28.05.2002, 20:41
Начинал на FW-190, потом пресел на уфолет под нозванием Ла5ФН, теперь летаю только на МЕССЕРАХ любых модификаций.

Clumsy_Ivan
28.05.2002, 20:47
На немецких самолётах не летаю из принципа.

Что же касается советских, то меня не покидает ощущение "несбалансированности" самолётов...
Если есть скорость (Як 3-9, Лавка) , то боезапас на пару паз "пукнуть" :)

Лавка после последнего патча стала "тяжеловатая" как полено, штопорнуть норовит да ещё шваки "починили" так, что даже неприятно стрелять, из пулемётов лучше на Яке - эффекту больше! Упреждающим огнем на Лавке уже не увлекаюсь...,поближе, побли-иже... Но сами знаете, мастер так просто не даст тебе "повисеть" на хвосте! Пока его "дожмешь", глядь - у тебя на заднице уже желающий тебя нафаршировать!

Кобра шика-арные ероплан, несколько огорчает плохой вид "в зад" на Кобре 44 года, толком не поглядишь, кто там на твоей заднице "повис", соответственно, ЧТО делать...

Летаю я недавно, месяцев 4-5, а боевой путь такой:
1. Лавка
2. Як-3
4. Як 9Т + Кобра

P.S. На мой взгляд, есть ОЧЕНЬ большая разница на ЧЁМ летать с БОТАМИ и в ОН-ЛАЙНЕ
Если с ботами, то из стычки 4 на 4 (Мессеры против Лавок или Яков), штуки 2-3 стабильно мои :) . Тут уж я летаю на Як 9Т. А вот если в он-лайне, то на Кобре лучше...

А вообще приходится признать,ИМХО, лучший самолет - это безусловно великий и ужасный МЕССЕР!!! В нём есть ВСЁ. И скорость, и великолепное вооружение и скороподъёмность, климб, неплохой манёвр. Если противник не очень опытный, то и "повиражить" можно...

Krogoth
29.05.2002, 01:24
Летаю с демки:
кобра->МиГ-3У->Ла-5ФН->Як-3->Як-9Т->Ла-5ФН->МиГ-3->МиГ-3уд->Ил-2полевой мод->кобра и все больше нравится, видать уже насовсем.
А штуки давайте, ждемс :)

bug
29.05.2002, 01:33
Начинал с демки на клаве. Поэтому летал исключительно на Иле ). Потом купил джой и диск с полной версией.
Ла-5ФН - отдаю предпочтение (правда со шваками ей богу что то не в порядке :) );
Лагг3- признаю только как истребитель бомбардировшиков, ИТ вроде получше, хотя тоже бревно;
Миг-3УД ну нравится он мне, хотя против Ф-4 и Г-2 тяжяло ).
Як как то так сложилось, что летаю на них только в кооп если ничего другого нет. Разве что на Як-1б.
Кобра изучаю (кобролюбы как вы попадаете из этой базуки? ИМХО снаряд летит не по законам физики а по каким то другим законам ))))).
Ну и на Иле иногда в кооп полетать люблю, почти все равно на каком.
Все выше изложенное есть ИМХО.

RB
29.05.2002, 04:27
quote:

Originally posted by bug:
Кобра изучаю (кобролюбы как вы попадаете из этой базуки? .

Да просто! Увидел заклёпки на вражеском самолёте и стреляй! Всё понимаешь по законам физики F=ma -прителел враг получи массу пули на ускорение :)
:)

[ 29-05-2002, 04:28: Сообщение отредактировано: RB ]

Mustang
29.05.2002, 04:54
В самом начале выл ЯК-3 1944г.
Потом и до сих пор и всегда))))
ЛА-5. На нем ВСЕХ мона уделать)))
УСпехов.

Jameson
29.05.2002, 05:44
Мессера уфолеты только до 104б. Вчера еле вспомнил, как валить Кобру на 109г-2.. Сейчас что-то труднее мне а немецких против наших.. Особо против Як-9т - зазевался и крыла нет..
А як-9к - нравится пушка - бронебойный без трассера - чпок - и хвостик у фоки снесло. Вроде и не понятно, чем..

Miguel Gonsalez
29.05.2002, 07:55
Начал с демки.
На немецких летаю только изредка. То есть почти никогда. Предпочтения почти не менялись. Кобра - это любовь навсегда :) . Очень люблю ЛаГГ-3 '41, еще МиГ-3уд(желательно с подвесными дудками). Вообще люблю самолеты с большой мощностью залпа. Криворукий я :) Мне проще один раз метко влепить и заняться следующим, чем терпеливо разбирать супостата на заклепки.

Leschenko
29.05.2002, 08:13
Люблю Мессера за красоту и изящество форм.
Кобру за переднюю стойку и характер, не прощающий грубых ошибок.
Ла-5фн за то, что на нём летал и сбивал мой дед.
Як-3 за послушность и предсказуемость на пилотаже.
ФВ-190 за управляемость и манёвр на высоте плюс моща секундного залпа.
Як-9к за азарт стрельбы одиночными и фейеричность разрывов при попадании (равно как и Кобру за то-же).
Ил-2 за живучесть и то опустошение, которое он способен учинить на земле.
Симулятор Ил-2 штурмовик за реализм, драматичность картинок и чувство полёта, которое дотоле неощутил ни в одном симуляторе.

Свести всё вместе, получится Су-35 с УВТ :)
Вообще самолёты становятся в симе всё более реальны с каждым патчем.
Единственное, что меня пока сильно не устраивает (на полном серьёзе заявляю, что со всем остальным можно жить и симулировать :) ) так это звук работающего двигателя что в кабине, что при пролёте (флай-бай как народ уже привык говорить) что при запуске (не на всех).
Конкретно на мессере же система запуска ну никак не пневматическая... Там должен быть звук похожий на запуск Ан-2... Тоесть сначала разгон некоего маховика а потом сцепление, фырканье и т.д.
Жалею теперь, что будучи в музее RAF в Хендоне (Лондон зона 5) не купил в местной авиа лавке видеокассету где со всех сторон снимали показуху всякиз варбёрдсов в Даксфорде... В том числе много из кабины Спитов... Звук ну совсем не тот, что в симе! Я счастливчик... Мне самому пассажиром довелось прокатиться на Мустанге... Ну не похож звук!!!

Вот когда только это все поправят каким нить там патчем 8.12b :) :confused: :)
Жду с нетерпением...

ZiLOG
29.05.2002, 12:00
Начал с демки... плюс все патчи :) , но отсчет с релиза...
ЛА-5 -> ЯК-3 -> Як-9Т -> МИГ-3У ->bf109G2 (F4) текущий пепелац.
Особая любовь - КОБРА ! Но за "синих" низ-з-з-з-з-я...такая вот эволюция .....
P.S. много хороших слов к МИГ-3У (во всех патчах)