PDA

Просмотр полной версии : Автолайт на Воронцовской



CoValent
09.10.2008, 22:32
На шестой день владения лайнером мечты я решил все-таки отогнать его для замены масла, да и вообще провести нормальное ТО. А то у его прежнего техасского владельца книжка техосмотра была девственно чиста.

Друг посоветовал "лучший сервис по американским машинам в Москве". Лучший - в смысле качественный. Я договорился о времени приема и завез машинку в субботу с самого утра.

Первое же, что удивило - отношение к клиенту. Оно было откровенно... никаким. Москвичи могут помнить анекдот почти двадцатилетней давности:

- Почему в магазинах "Партия" продавцы наплевательски относятся к клиентам?
- Потому что ты еще ничего не купил - и ты еще не покупатель!
- А почему в магазинах "Партия" продавцы наплевательски относятся к клиентам, которые уже что-то купили?
- Потому что ты уже все купил - и ты уже не покупатель!

Вот так в Автолайте и относятся - наплевательски. Нет, формально сотрудники вежливы... но от их вежливости откровенно воротит.

Приемщица записала данные машины и пожелания, после чего отправила за соседний столик - к мастеру Николаю Беляеву. Тот выслушал пожелания по ТО (напомню, что все это происходит с таким выражением лица и голоса, что уйти хочется сразу, но останавливает логика "неважно отношение, важно, чтобы было качественно"), отрезал, что масло они будут ставить только такое, какое сами посчитают нужным, после чего забрал ключи и ушел за машиной, увозя ее в цех. Я ушел по своим делам.

Через час позвонил Николай и крайне любезным тоном предложил поменять суппорты, диски и колодки. Добро, я верю и в то, что добрый техасец не заморачивался этим вопросом, а мне нужна машина надежная - и я согласился. (Кстати, этот разговор - единственный момент, где работники фирмы отменно вежливы и предупредительны: ведь этот тот самый момент "продажи".)

Ближе к вечеру девушка перезвонила и сообщила, что машину можно забирать. В 19 часов я приехал в Автолайт, оплатил (кхм-кхм... весьма немалое количество денег) - и пошел под дождем забирать машину со стоянки без каких-либо объяснений мастера, что делали и как... Ну, и пополз через пробки домой через всю Москву, с Таганки на Речной.

В 19.40 загорелась "check engine". Выключил машину, включил, выключил, постоял... включил - горит. Перезваниваю в Автолайт - трубки снимает охрана и бодро говорит, что ничего не знает, но сейчас, в 19.45, в офисе нет никаких других работников, которые будут завтра с 9 утра. Пришлось на малой скорости (как советует мануал) ползти домой дальше...

Утром завожусь ехать в сервис - лампа не горит. Звоню туда с вопросом, трубку берет Николай, резко объясняет мне, что не знает, куда я там вчера дозванивался, но они с работы ушли в 20.30 - после чего настоятельно рекомендует не обращать внимания на "check engine", тем более, что при третьем включении-выключении обнуляется информация в памяти, и что там было - никто уже не узнает. В общем "ездите так, а вот если снова загорится - тогда посмотрим". Мои возражения, что "до посещения сервиса все было отлично" уперлись в брошенную трубку.

Две недели машинка с частотой раз в два-три дня включала и выключала "check engine" на неопределенное количество часов и никаким прогнозам это состояние не поддавалось. Наконец лампа стала гореть постоянно в течение уже трех дней - и я с утра приехал в Автолайт. Тот же Николай, то же ощущение, что мой приход отвлек Мастера от великих дел, тот же тон. Отдал, уехал, через час любезнейший звонок Николая с сутью "оплаченная диагностика показала, что надо поменять датчик". Дал согласие, после чего перезвонил через 6 часов с вопросом "что с машиной". Мастер был занят, но обещал перезвонить. Недождавшись звонка приехал сам, увидел, что машина уже снаружи, обращаюсь к Николаю - тот на меня смотрит, как на идиота, и говорит, что машина не готова, раз он не звонил. Через некоторое время он все же соглашается проверить, и выясняется, что машина готова. Так же сначала оплата, потом выдают ключи, типа "забирай свое, где найдешь"...

Нет, я могу поверить, что они очень занятые или стеснительные люди, раскрепощающиеся лишь по телефону и лишь тогда, когда еще неизвестно, заплатит ли клиент.

Так же, как в то, что в машине сама собой возникла неисправность, которая до этого не появлялась вообще.

И даже в то, что им лучше известно, чем всему сообществу минивэноводов, какое масло лить.

Или в то, что зная о том, что в машине стоит один двигатель - туда надо ставить датчик от другого (именно так в накладной).

Или что можно записать мойку машины, а когда клиент спросит "почему не помыли?" - развернуться и уйти в кассу (за консультацией, наверное).

Но как человек, разбалованный сервисом и отношением к клиентам РОЛЬФ-Диамант с Мицубиши - я не готов платить такие большие деньги за такое откровенно наплевательское ко мне отношение. Так что это было мое второе и последнее посещение Автолайта, где охранники человечнее менеджеров.

Забыл дописать сразу:

1. Перекручено сиденье и педали "под мастера".

2. Выставлен режим максимального нагрева салона (на улице, что ли, делали?)

3. Переставлены регулировки радио (высокие/низкие и т.п.)

4. Вытащен из бардачка и включен GPS-приемник, после чего небрежно брошен обратно.

5. На дважды заданный вопрос о том, что вообще произошло - мастер сделал вид, что не слышит его.

Dmut
10.10.2008, 00:24
надеюсь они не схалтурили и не отключили датчик напрочь... для простоты... что бы лампа не горела...

LeR19_Borg
10.10.2008, 00:33
Чо там у тебя за лайнер то? Караваша?
езжай в Автоскан.Я там ремонтил и Крайслера и Шевроле. Народ нормальный,дело знает.
не сочти за рекламу только))

позвони 7877364,спроси Андрея или Григория. Скажи ,что от Шеви-Клана))
Правда ехать тебе придется аж на Кетчерскую.

alex70
10.10.2008, 01:07
...и пошел под дождем забирать машину со стоянки...Ну, и пополз через пробки домой через всю Москву, с Таганки на Речной.

В 19.40 загорелась "check engine". Выключил машину, включил, выключил, постоял... включил - горит.Может, какой-нибудь разъём снизу отсоединяли и плохо застегнули? Вот во время движения в дождь его и залило водой. Ну или просто банально нарушался контакт...

тем более, что при третьем включении-выключении обнуляется информация в памяти, и что там было - никто уже не узнает.ИМХО - лукавит.:)

И даже в то, что им лучше известно, чем всему сообществу минивэноводов, какое масло лить.
Кстати - а какое залили: "Мопар" или "Квакер стэйт"? И какое привёз с собой?

Или в то, что зная о том, что в машине стоит один двигатель - туда надо ставить датчик от другого (именно так в накладной).Датчик-то хоть новый стоИт?;):D

А вобщем-то, такие ситуации надо разруливать при помощи руководства. Или хотя бы пригрозить этим - как правило, действует.:)

P.S. Честно говоря, не узнаю "Автолайт". Если не надумал обратиться в другой дилерский сервис, то рекомендую в следующий раз съездить на Сталеваров, 12. Там раньше дорожили своими клиентами.

Добавлено через 6 минут

надеюсь они не схалтурили и не отключили датчик напрочь... для простоты... что бы лампа не горела...Вряд ли.
БУ ДВС воспримут это как обрыв в цепи датчика и запишут в память соответствующую информацию. Естесс-но, лампа будет гореть.:)

CoValent
10.10.2008, 10:24
...не сочти за рекламу только))

позвони 7877364,спроси Андрея или Григория. Скажи ,что от Шеви-Клана))...
Спасибо, Саш!

...Правда ехать тебе придется аж на Кетчерскую.
Да знаешь, мне от Речного что до Таганки, что до Кетчерской - одинаково далеко, но по МКАДу попроще прорваться. :)

CoValent
10.10.2008, 10:44
...Кстати - а какое залили: "Мопар" или "Квакер стэйт"? И какое привёз с собой?...
Судя по заказ-наряду* - залили Castrol SLX Pro C3. Синтетику.

Но в Автокараване, где люди ездят на этих машинах уже больше полуторадесятков лет, советовали полусинтетику - она в наших условиях более стабильна.

...Датчик-то хоть новый стоИт?;):D...
А кто ж его знает?*

...P.S. Честно говоря, не узнаю "Автолайт". Если не надумал обратиться в другой дилерский сервис, то рекомендую в следующий раз съездить на Сталеваров, 12. Там раньше дорожили своими клиентами...
Увы, поиск по Авто.Ру дает другие результаты (http://search.auto.ru/list/?board=blacklist&in_board=1&q=%C0%E2%F2%EE%EB%E0%E9%F2+%D1%F2%E0%EB%E5%E2%E0%F0%EE%E2&sa=%CD%E0%E9%F2%E8). Но, может быть за крайние три года что и сменилось...

* Естественно, ничего не говорили заранее и не объясняли потом. Не РОЛЬФ ведь.

Kaschey-75
10.10.2008, 11:14
Валя, "Рольф" тоже бывает далеко не идеален.

У подруги на "Лансере" при ТО-3 резко сгорели 3 лампочки ;) странно, но при сдаче машины в сервис - они были еще живы ;)
"Рольф" Хорошевка

CoValent
10.10.2008, 11:25
Валя, "Рольф" тоже бывает далеко не идеален.

У подруги на "Лансере" при ТО-3 резко сгорели 3 лампочки ;) странно, но при сдаче машины в сервис - они были еще живы ;)
"Рольф" Хорошевка
Про весь РОЛЬФ говорить не буду, Олеж. Хотя в РОЛЬФ-Центр, о котором говоришь ты, косяки бывают - но гораздо реже, чем в РОЛЬФ-Восток или РОЛЬФ-Юг (при обслуживании) или в РОЛЬФ-Химки (при продаже).

Но в РОЛЬФ-Диамант, на который я могу ссылаться со всей беспристрастностью, отношение выше всяких похвал.

И даже когда там возникают косяки - там их быстро решают, максимально аккуратно относясь к клиенту (например, когда мне спалили высоким напряжением громкую связь в Кольте - мне оформили и скидку, и бесплатно поставили новую, т.п.) Ибо это - Сервис с большой буквы.

P.S. Да и директор РОЛЬФ на Авто.Ру заходит несколько раз в день, почитывая отзывы клиентов - и любой негатив порой перехватывает быстрее сервис-менеджеров. ;)