PDA

Просмотр полной версии : Новая жизнь SH3(KSD)



brat-01
03.01.2009, 09:38
Уважаемые Камрады подводники! Повторно осмелился открыть новую тему. Название сие говорит само за собой; будем опробывать и обсуждать мою новую работу: " KNIGHTS OF SEA DEPTHS" - РЫЦАРИ МОРСКИХ ГЛУБИН", если конечно Вы не против! Это не патч-это отдельный
симулятор германской подводной лодки, естественно, сделанный на базе
уважаемой мною и, я надеюсь Вами, игры SILENT HUNTER III!
Хочу сразу Вам доложить, что инсталлятор игры готов, испытан на ОС XP
SP2. Необходимое место для его установки - 5,3 Гб на жестком диске.
Игра содержит SH3 Commander3.1 и JSGME, так что будет возможность в
дальнейшем что-то исправлять и дополнять, хотя, честно говоря, на
данный момент пока нечего... В связи с загадочным, если не сказать большего, удалением с моего ФайлФронта всех 11 частей игры KSD, выкладываю ссылку на Торрент любезно организованным камрадом Русланом, за что ему огромное спасибо!:
http://www.game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=22989&spmode=full#seeders - необходимо зарегестрироваться!
Еще один Торрент, предоставленый камрадом PROF61: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=16382901#16382901

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409112
Название архивов: KSD1.rar
KSD2.rar
KSD3.rar
..........
..........
KSD11.rar

Выдержка из руководства к " Рыцарям морских глубин":

Khights of Sea Depths v.1.0 (Рыцари морских глубин) - это самостоятельная игра (а при определенных действиях и ГигаМод) стратегического симулятора германской подводной лодки Второй мировой войны, сделанная на базе Silent Hunter III со всеми последними, на сегодняшний день, патчами, Модами, изменениями и дополнениями, со вставленными программами: SH3 Commander3.1; GSGME и, к тому же, все русифицировано! Если вкратце, то в состав Khights of Sea Depths v.1.0 входят: собственно игра SH3, обновления до GWX2.1 и мои с камрадом Givrus-ом (за что ему огромное спасибо!!!) последние Моды, выложенные на сайте:

http://forums.games.1c.ru/index.php?...msg_id=2142956

Скрины от игры: http://gallery.filefront.com/givrus/

Что нового и дополненного?

1. Новый интерфейс управления субмарины (выдвижные приборы).
2. Новая заставка игры.
3. Новые звуковые эффекты (оптимизированные для слабых звуковых карт), измененная немецкая речь от камрада Poul, добавлены мелодии граммофона.
4. Изменен геймплей игры (добавлены "дойные коровы"(указаны на карте), ударные группы, надводные(всего231) и воздушные(всего 63) цели, в том числе и палубная авиация, поведение эсминцев при поиске и атаке на ПЛ, реальные основные ТТД лодок, постоянные воздушные бомбардировки мест базирования лодок, начиная с февраля 1943г., и т.д.).
5. Новая графика и текстура (море, небо, облака, солнце, туман, огонь, дым, взрывы, спасательные плотики, обломки, вид объектов, интерьер лодки, форма одежды и т.д.).
6. Дополнение и исправление в русификации.
7. Возможность использования SH3 Commander3.1(см. встроенную справку в формате PDF).
8. Возможность вносить изменения в игру с помощью встроенной программы JSGME.
6. Добавлена в SH3 Commander статистика Ваших походов и изменения в них (SH3PatLogEd(см. встроенную справку в статистике)).

Системные требования (минимальные):

ОС Windows XP SP2/Vista(не тестировалась!)
DirectX 9.0c
Процессор Pentium 4, Seleron или AMD Athlon 3 ГГц или аналогичный
ОЗУ 2048 МБ
Видеокарта со 256 МБ памяти, совместимая с DirectX 9.0c(ATI 9600 и выше, GeForce 7600 и выше)
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0
5.5 ГБ свободного места на диске
Windows-совместимая мышь

Установка (в скобках - действия для ОС Виста):

Внимание!!! Перед установкой необходимо все вычистить от предыдущих версий игры, в том числе в директории C:\Documents and Settings\...-если у Вас XP или на C:\Пользователи\...-если у Вас Виста. Не обойдите вниманием и реестр.

1. Поместите все 11 файлов инсталлятора в отдельную папку (в раздел с ОС).
2. Запустите файл Setup.exe (в свойствах - от имени Администратора).
3. Выберите директорию установки (желательно в раздел с ОС).
4. Учтите, что при распаковке на диске должно оставаться не менее 20% свободного места.
5. После распаковки Вам предложат перезагрузить комп., сделайте это!
6. На рабочем столе должны появиться три ярлыка: K.S.D.; SH3 Commander; JSGME.
7. Запустите игру через ярлык K.S.D.(в свойствах файла sh3.exe в директории игры - от имени Администратора). Сделайте необходимые первоначальные настройки звука, языка, графики. Игра создаст Ваш профиль в директории C:\Documents and Settings\...\Мои документы\SH3 - если у Вас XP или на C:\Пользователи\...\Мои документы\SH3 - если у Вас Виста.
8. Теперь можно запускать игру через ярлык SH3 Commander(в свойствах файла SH3Cmdr.exe в директории игры, в папке SH3 Commander - от имени Администратора). С первого раза Коммандеру необходимо помочь найти исполняющий файл SH3Cmdr.exe, укажите место его нахождения. В дальнейшем, этого делать не надо! Другой способ: забэкапте полностью папку SH3 Commander в директории игры. Удалите ее полностью. В последней части архива инсталлятора в папке "Проги" запустите файл SH3Cmdr.exe и поставьте на место удаленной папке SH3 Commander. После этого, замените ее забэкапенной.
9. В Коммандере ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!! прочтите справку на русском языке в формате PDF. Не рекомендую изменять коэффициент сжатия времени, Выбор реальных названий судам, Случайный выбор тоннажа судна и Начало патрулирования вне базы!!!!!!!!!!!!!!
10. Файл удаления игры находится в главной директории - KSD_Uninstall.exe.

Возможные проблемы, которые будем устранять в дальнейшем:

1. Тормоза ОС во время выхода с базы и захода из-за большого количества Юнитов, особенно у владельцев слабых видеокарт в режиме "Внешней камеры".
2. Ошибки при сохранении во время интенсивных боевых действий.
3. Относительно большое время загрузки карьеры, музея, одиночных миссий (15-40 мин., в зависимости от конфигурации "железа").
4. Появление артефактов на изображении луны, солнца.
5. При потоплении лодки - выброс в систему, но с сохранением в профиль.
6. "Кракозябры" при открытии SH3 Commander.

Некоторые решение проблем:

1. Установка оптимальных драйверов (особенно для видеокарт, в последнем архиве - дрова для карт Радион 9600 и выше, рекомендую!).
2. Дефрагментация диска в разделах: C:\ и в установленной игры.
3. Выбор файла подкачки "По выбору системы".
4. Настройка видеокарты на баланс между скоростью и качеством, а то и скоростью.
5. Отключения перед запуском игры всех ненужных программ в автозагрузке.
6. Желательно не сохраняться во время интенсивных боевых действий или при скоплении большого числа объектов.
7. Если при запуске SH3 Commander вместо нормального русского шрифта – кракозябры, то проблема решается так. Для этого необходимо пошевелить ручками и откорректировать реестр. Кстати, это в дальнейшем Вам пригодится, когда будете ставить русскоязычные программы.
Нажимаем на экране монитора ”Пуск”, далее ”выполнить”, в окне открыть: набираем "regedit". Откроется реестр, далее находим в реестре ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Nls \CodePage и изменяем значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). После этого обязательно перезагрузите компьютер! Это действует для ОС XP!
8. Если у Вас стоит специальная программа по разгону и управлению настройками видеокарт(например ATI Tools), после настройки выключите ее.
9. Т. к. в десятом Директе, который стоит в Висте, нет некоторых библиотек, необходимых для корректной работы игры, сверху поставте Direct X 9C , например, здесь http://www.drivers.ru/security/directx/

Для любителей изменить игру "под себя" в последнем архиве в папке "Проги" также находится программа Silent 3ditor v.09, для открытия и корректуры файлов с расширением .dat; .sim; .zon; .val. Перед его установкой необходимо поставить Microsoft.NET_Framework - http://www.izone.ru/other/programing/microsoft-net-framework.htm

ОБЗОРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОВОДУ ВЫЛЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (И не только для этой версии)

1. Вылетает на разогнанных процессорах (а также при заниженном или завышенном питании процессора или чипсета).
2. Вылетает при завышении питания памяти выше 2.64в (стандарт на DDR 2.55в).
3. Вылетает или не грузится, если в файле data\cfg\main.cfg в разделе [VIDEO]
переменая DynamicShadows=Yes. !!! Необходимо чтоб было DynamicShadows=No
4. Вылетают сохраненки если вы сделали апгрэйд лодки (поставили Мод), а потом перевелись на другую базу. В этом случае, просто надо начать этот же патруль заново.
5. Иногда вылетает, если сохранялись в режиме ускоренного времени, при произнесении
экипжем какого-либо сообщения или множественных звуковых эффектах (стрельба, взрывы и пр.).
6. Частенько вылетает при сохранении вблизи большого количества движущихся объектов врагов (и своих тоже).
7. Вылетает при ограниченном размере файла-подкачки или запрете на его использования (на машинах с RAM меньше 1Gb), а также при большой фрагментации самого файла-подкачки и диска в целом. Иногда файл-подкачки лучше делать на том же диске, где и игра, и размер его желательно не ограничивать (по выбору системы).
8. Так как в игре используется очень тяжелый (для процессора) звуковой кодек OGG Vorbis, то необходимо наличие хорошей звуковой карты с аппаратным ускорением звука (достаточно стерео PCI). Если выключить в игре музыкальное оформление, то стабильность игры резко возрастает.
9. Чем больше оперативки, тем дольше можно играть. Но вылет может произойти даже если у Вас 2Gb RAM. Просто произойдет это гораздо позднее. Зачастую игра просто не успевает вовремя очищать освободившуюся память. Это проблемы движка и решение - официальные патчи (как мы видим, и они не помогают). Но на пиратку они не ставятся. По сему, у кого памяти не так много, советую сохраняться почаще в разные файлы.
10. Рекомендую делать бекап сэйвов перед запуском игры.

Все Ваши пожелания и замечания будут учтены и воплощены в дальнейшие патчи (Моды).

Удачи!

PROF61
04.01.2009, 12:03
Чётко проследил одну закономерность. Вылет ОЧЕНЬ ЧАСТО происходит после всплытия при попытке посадить вахтенного офицера на мостик в окне экипажа.

brat-01
04.01.2009, 12:42
Чётко проследил одну закономерность. Вылет ОЧЕНЬ ЧАСТО происходит после всплытия при попытке посадить вахтенного офицера на мостик в окне экипажа.

Камрад, конкретно, на каком проекте?

PROF61
04.01.2009, 20:09
9 д 2 1944, 21 й тип 1945

garrison
04.01.2009, 22:08
Бррр.....
1) К чему такие сложности с установкой? Почему нельзя просто запаковать папку с игрой, чтобы пользователь установил игру со своего диска, а потом путём замены папки получил мод? Кроме того, такой способ теоретически позволит одновременно держать на компе обе рабочие версии SH3 и переключаться между ними путем переименования папок с игрой и профилем.
2) Судя по вылетам рядом с кораблями, в качестве основы выбрана непатченная пиратка? Не думаю, что это хороший выбор... Чем не устраивает СТАБИЛЬНЫЙ вариант 1С?
3) Загрузка сейва по "15-40 мин" - это просто АТАС! Зачем было пихать столько типов кораблей?

P.S. Не поделитесь секретом, как удалось организовать бомбардировку Бискайского залива? Сколько не бился над этим в редакторе - не получалось; пришел к выводу, что авиамаршруты и свойства самолетов забиты где-то глубоко в коде игры.

brat-01
04.01.2009, 23:29
Бррр.....
1) К чему такие сложности с установкой? Почему нельзя просто запаковать папку с игрой, чтобы пользователь установил игру со своего диска, а потом путём замены папки получил мод? Кроме того, такой способ теоретически позволит одновременно держать на компе обе рабочие версии SH3 и переключаться между ними путем переименования папок с игрой и профилем.
2) Судя по вылетам рядом с кораблями, в качестве основы выбрана непатченная пиратка? Не думаю, что это хороший выбор... Чем не устраивает СТАБИЛЬНЫЙ вариант 1С?
3) Загрузка сейва по "15-40 мин" - это просто АТАС! Зачем было пихать столько типов кораблей?

P.S. Не поделитесь секретом, как удалось организовать бомбардировку Бискайского залива? Сколько не бился над этим в редакторе - не получалось; пришел к выводу, что авиамаршруты и свойства самолетов забиты где-то глубоко в коде игры.

ХОРОШИЕ вопросы!
Докладываю:
1. Это самостоятельная игра, сделанная на основе английской версии SH3 c английским патчем 1.4b + GWX2.0 + GWX2.1. Какие еще сложности? Для любителей Модов смотреть http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=11 пост №270
2. См. пункт 1
3. Не только из-за кораблей, но из-за графических дополнений.

PS: Геймплей игры в основном варится в папке Campaigns

garrison
05.01.2009, 01:48
PS: Геймплей игры в основном варится в папке Campaigns
Я редактор миссий знаю весьма неплохо, пробовал проворачивать всякое с файлами кампаний. Нельзя ли поконкретнее: что именно определяет маршруты патрулирования самолетов? Или вышлите/выложите, пожалуйста, отдельно файл Campaign_RND.mis (или какой там за это отвечает), чтобы я мог попробовать самостоятельно его покопать?
Мой адрес, к примеру, garik30000_животное_yandex.ru

brat-01
05.01.2009, 09:54
9 д 2 1944, 21 й тип 1945

Прштудировл 9d2, 21 до 45 года. Погружался, всплывал, ставил вахтенного, убирал, стрелял из орудий....вылетов нет. Были тормоза при выходе из базы, из-за налета авиации, авиация улетела - тормоза пропали.(У меня слабая видюха).
Попробуй этот корректирующий Мод http://files.filefront.com/Patch+for+KSD+probarar/;12875311;/fileinfo.html
Если поможет, включим в патч.

sib
05.01.2009, 11:13
Для начала Брату полный респект и абсолютная уважуха, а также большое человеческое спасибо за проделанную работу!
Закончен первый поход и можно подвести первые итоги...
по вылетам - был один, после загрузки сохраненки, но сохранялся в момент атаки на боевом курсе...цель в перископе...дистанция до цели 600м, ошибка при загрузке. перегрузил машину снова загрузился - нормально прошло...атаку закончил. больше проблем не было.
Чего не понравилость - в окне выбора сохраненки зеленые буквы на фоне зеленой воды...не контрастно...некомфортно...
Чего еще хотелось ба
1. дальномер в прицеле пушки или хотя бы постоянная корректировка по дальности вахтенным офицером...(голосом например)
2. прожектор на лодке для подсветки цели при стрельбе из пушки...
3. в режиме свободной камеры какой нить источник света под и над водой (удобно осмотреть нанесенные повреждения после атаки)
4. вопрос - для авиации существует нелетная погода???

brat-01
05.01.2009, 12:26
Чего не понравилость - в окне выбора сохраненки зеленые буквы на фоне зеленой воды...не контрастно...некомфортно...
Чего еще хотелось ба
1. дальномер в прицеле пушки или хотя бы постоянная корректировка по дальности вахтенным офицером...(голосом например)
2. прожектор на лодке для подсветки цели при стрельбе из пушки...
3. в режиме свободной камеры какой нить источник света под и над водой (удобно осмотреть нанесенные повреждения после атаки)
4. вопрос - для авиации существует нелетная погода???

....зеленый фон можно убрать.
1. повтор доклада есть только у аккустика, если не играть в 100% реализм, то в режиме UZO на блокноте отмечается дальность и скорость выбранной цели.
По пунктам 2,3 очень трудно, 3D графика!!!!!!!!!!!!!!!
4. До 43 года - да, после - нет.

sib
05.01.2009, 12:57
....зеленый фон можно убрать.
1. повтор доклада есть только у аккустика, если не играть в 100% реализм, то в режиме UZO на блокноте отмечается дальность и скорость выбранной цели.
...где и как сменить фон (картинку)???
прощения просим - LoadCareer2.tga - правильно???

1. ... Понятно....Но - а нельзя ли на экран оптического прицела пушки вытащить данные дистанции с перископа залоченного на конкретную цель??? Вот вопрос! а то постоянно приходится к перископу бегать и уточнять дистанцию...эххх :uh-e:

2 И ещё, нельзя ли добавить команду для штурмана - сохранять позицию по отношению к какому либо залоченному судну? например держать его на траверзе на постоянной дистанции?? Удобно для артстрельб и преследования конвоя...;)

brat-01
05.01.2009, 13:32
...где и как сменить фон (картинку)???

1. ... Понятно....Но - а нельзя ли на экран оптического прицела пушки вытащить данные дистанции с перископа залоченного на конкретную цель??? Вот вопрос! а то постоянно приходится к перископу бегать и уточнять дистанцию...эххх :uh-e:

2 И ИСЧО нельзя ли добавить команду для штурмана - сохранять позицию по отношению к какому либо залоченному судну? например держать его на траверзе на постоянной дистанции?? Удобно для артстрельб и преследования конвоя...;)

Сделай скриншот картинки сохранения и выложи тут.
По поводу 1. и 2. пунктов. Ну и запросы у Вас!:bravo:

sib
05.01.2009, 14:37
Сделай скриншот картинки сохранения и выложи тут.
По поводу 1. и 2. пунктов. Ну и запросы у Вас!:bravo:

Вот - картинка...
И вопрос - есть Мод с глушением акустики на 10-15 минут после глубинных бомб... "depth charge noise disruption_alpha" называется....включен ли этот мод в РМГ или надоть ставить самому???
Вот я нескромный...:D

Кстати у меня вся байда грузится 10 минт... чисто сохраненка 5 минут...

garrison
05.01.2009, 15:06
есть Мод с глушением акустики на 10-15 минут после глубинных бомб... "depth charge noise disruption_alpha" называется....включен ли этот мод в РМГ или надоть ставить самому???

Мазохист? Какое отношение это имеет к реальности?

PROF61
05.01.2009, 15:10
Прштудировл 9d2, 21 до 45 года. Погружался, всплывал, ставил вахтенного, убирал, стрелял из орудий....вылетов нет. Были тормоза при выходе из базы, из-за налета авиации, авиация улетела - тормоза пропали.(У меня слабая видюха).
Попробуй этот корректирующий Мод http://files.filefront.com/Patch+for+KSD+probarar/;12875311;/fileinfo.html
Если поможет, включим в патч.

Данные вылеты происходили В ОДИНОЧНЫХ МИССИЯХ , а до карьеры я пока что и не добрался.

brat-01
05.01.2009, 19:43
Вот - картинка...
И вопрос - есть Мод с глушением акустики на 10-15 минут после глубинных бомб... "depth charge noise disruption_alpha" называется....включен ли этот мод в РМГ или надоть ставить самому???
Вот я нескромный...:D

Кстати у меня вся байда грузится 10 минт... чисто сохраненка 5 минут...

Спасибо. Будем менять картинку, она мне чет тоже не очень... Какую вставить? Предложения...

Konstantin124
06.01.2009, 03:56
2 brat-01 Для начала – огромное спасибо за проделанную работу.

Поставил без проблем, сходил в первый поход из Кёнига. Впечатления в целом положительные. Текстуры, на мой взгляд, просто шикарные. Никакой особо долгой загрузки и тормозов не заметил, правда у меня довольно мощная машинка. Но и настройки у мну 1600х1200, АА 16хQ форсирован из драйвера.

Тем прикольнее было начать второй поход... на экваторе :D!

Несколько просьб.

На вкус и цвет фломастеры разные, это понятно. Но интерфейс мне больше нравился стоковый, и думаю я не один такой. Телеграф и глубиномер - это конечно здорово, только всплывают они зачастую не в самый подходящий момент. С точностью до сантиметра глубину все равно рулевые не удержат:), равно как и скорость до кабельтовых. А на старом всегда было видно и глубину и положение телеграфа и истинную скорость. Также новый интерфейс не несет практически никакой полезной нагрузки, а отжирает места почти в два раза больше. Экран для сообщений в два раза меньше, а он важен. Например, когда от глубинок уклоняешся по докладам акустика, а пеленг каждые 30 секунд меняется. Много еще всяких «против», но это лично мое мнение.

Жаль, что новый интерфейс сразу не был реализован отдельным модом. Но, может, сделать наоборот? Мод «стоковый интерфейс»? Или, если не сложно, напишите какие разделы в menu_1024_768 отвечают за интерфейс. С tgaшками я разберусь.

То же по штурманской карте. Инструменты слева конечно красивые, но карта очень перегружена получается и мало рабочего пространства. Я играю на 100% и когда расчитываешь перехват, очень важно бывает провести непрерывную линию из угла в угол. Курс противника и так на сплошных допусках строится, а если линейкой несколько раз продолжать – невязка такая получится, что и акустик не услышит. Соответственно, может по штурманской карте сделать то же самое?

Ну и в оконцове – дым!!! В смысле выхлоп дизелей лодки. Я уже писал неоднократно, не бывает так! Механика – в концлагерь! Машинистов – рядовыми на Восточный фронт! Как этот позорный дым убрать?

brat-01
06.01.2009, 07:57
Тем прикольнее было начать второй поход... на экваторе :D!
Шутишь, наверное! У меня такого(да и у других) никогда не было:uh-e:


Несколько просьб.

На вкус и цвет фломастеры разные, это понятно. Но интерфейс мне больше нравился стоковый, и думаю я не один такой. Телеграф и глубиномер - это конечно здорово, только всплывают они зачастую не в самый подходящий момент. С точностью до сантиметра глубину все равно рулевые не удержат:), равно как и скорость до кабельтовых. А на старом всегда было видно и глубину и положение телеграфа и истинную скорость. Также новый интерфейс не несет практически никакой полезной нагрузки, а отжирает места почти в два раза больше. Экран для сообщений в два раза меньше, а он важен. Например, когда от глубинок уклоняешся по докладам акустика, а пеленг каждые 30 секунд меняется. Много еще всяких «против», но это лично мое мнение.

Мод ,в принципе, сделан. Тестирую...А выдвижной компас оставить?

PROF61
06.01.2009, 11:25
Зарелизил таки на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=16382901#16382901
пробуйте скачивать, если не идёт отпишитесь. Я на раздаче до завтрашнего утра и потом каждые 4 дня или чаще.

Konstantin124
06.01.2009, 13:56
Шутишь, наверное! У меня такого(да и у других) никогда не было
Кто ж такими вещами шутит? Первый поход 02.08.39, 7-я флотилия Wegener, Кёнигсберг, окончание 04.08.39. Далее пытаюсь перевестись последовательно в 1-ю и 2-ю флотилии – рапорт отклонен. Загрузка второго похода – база изменена на Kiel -и… voila! Здравствуй, Африка! Тут же возвращаюсь в базу, запись в журнале: 1-я флотилия Weddigen, база Kiel, квадрат патрулирования AN52, начало-окончание 24.08.39, все чин-чинарем.

Система Vista Ultimate x64 SP1, игра стоит в директории System C:/Program Files(x86)/SH3. Запускал через ярлык K.S.D., Commander не трогал. До этого никаких версий SH3 не стояло.

Кстати, один не очень приятный момент. При первой установке согласился, не глядя, на путь по умолчанию и игра поставилась в развернутом виде в корень папки Program Files(x86). Пришлось ее деинсталлировать, вручную создать папку SH3 и указать путь. Мелочь, но досадная.




Мод ,в принципе, сделан. Тестирую...А выдвижной компас оставить?
Ура! Спасибо! А можно и мне потестировать? Выдвижной компас, на мой взгляд, лучше оставить. Вреда от него никакого, а грохнуть, если надоест – элементарно. И шикарную грифельную доску вместо блокнота. Ночью работать - одно удовольствие. Но это можно уже самомостоятельно поконструировать, потому как всем не угодишь.


Зарелизил таки на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=16382901#16382901 (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=16382901#16382901)
пробуйте скачивать, если не идёт отпишитесь. Я на раздаче до завтрашнего утра и потом каждые 4 дня или чаще.
Поддержал. На раздаче круглосуточно. Налетай, братва!

brat-01
06.01.2009, 14:15
Кто ж такими вещами шутит? Первый поход 02.08.39, 7-я флотилия Wegener, Кёнигсберг, окончание 04.08.39. Далее пытаюсь перевестись последовательно в 1-ю и 2-ю флотилии – рапорт отклонен. Загрузка второго похода – база изменена на Kiel -и… voila! Здравствуй, Африка! Тут же возвращаюсь в базу, запись в журнале: 1-я флотилия Weddigen, база Kiel, квадрат патрулирования AN52, начало-окончание 24.08.39, все чин-чинарем.

Система Vista Ultimate x64 SP1, игра стоит в директории System C:/Program Files(x86)/SH3. Запускал через ярлык K.S.D., Commander не трогал.

Попробуй через Коммандер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[COLOR=black][FONT=Verdana]Кстати, один не очень приятный момент. При первой установке согласился, не глядя, на путь по умолчанию и игра поставилась в развернутом виде в корень папки Program Files(x86). Пришлось ее деинсталлировать, вручную создать папку SH3 и указать путь. Мелочь, но досадная.

Внимательным нужно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



[COLOR=black][FONT=Verdana]Ура! Спасибо! А можно и мне потестировать?

Можно, только попозже!

brat-01
08.01.2009, 13:44
Дополнения, исправления для KSD, пока в виде Мода Mod_to_Patch for_KSD_v1.1_proba
http://files.filefront.com/Mod+to+Patch+for+KSD+v11arar/;12906949;/fileinfo.html
Версия пробная, просьба протестировать и высказать замечания. Если все будет ОК!, то выпустим Патч к KSD!
Дополнения и изменения:
1. Изменена графика окружающей среды
2. Исправлены периоды появлений немецких лодок(data\Roster\German\Submarine\...) - на всех версиях игры ошибки дат появления и исчезновения
3. Использование артиллерии при ветре до 17 м\с
4. Уменьшена вероятность повреждения корпуса при посадки на киль
5. Увеличено количество снарядов(ПВО и артиллерии)
6. Изменена картинка сохранеия, офицерского состава на консоли управления экипажем, убраны шевроны и т.д.

Жду замечаний, дополнений!

Добавлено через 1 час 8 минут


Кто ж такими вещами шутит? Первый поход 02.08.39, 7-я флотилия Wegener, Кёнигсберг, окончание 04.08.39. Далее пытаюсь перевестись последовательно в 1-ю и 2-ю флотилии – рапорт отклонен. Загрузка второго похода – база изменена на Kiel -и… voila! Здравствуй, Африка! Тут же возвращаюсь в базу, запись в журнале: 1-я флотилия Weddigen, база Kiel, квадрат патрулирования AN52, начало-окончание 24.08.39, все чин-чинарем.

Система Vista Ultimate x64 SP1, игра стоит в директории System C:/Program Files(x86)/SH3. Запускал через ярлык K.S.D., Commander не трогал. До этого никаких версий SH3 не стояло.


Камрад! Нельзя, при использование Коммандера, стартовать без изменения профиля с другой базы, тем более, что небыло на это разрешения после завершения предыдущего похода!

sib
08.01.2009, 13:47
Мазохист? Какое отношение это имеет к реальности?


:ok: смотреть тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=11 пост №253.....

P.S. перверсиями НЕ страдаю....:cool: (и не наслаждаюсь.....за отсутствием таковых....)

P.P.S. Мон шер Брат! Не хочу показаться назойливым, однако что же у нас с этим модом- "depth charge noise disruption_alpha" ??? каковой описан в вышеприведенной ссылке.... внедрен ли уже, или надо собственноручками???
Надеюсь на ответ....

brat-01
08.01.2009, 15:19
:ok: смотреть тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=11 пост №253.....

P.S. перверсиями НЕ страдаю....:cool: (и не наслаждаюсь.....за отсутствием таковых....)

P.P.S. Мон шер Брат! Не хочу показаться назойливым, однако что же у нас с этим модом- "depth charge noise disruption_alpha" ??? каковой описан в вышеприведенной ссылке.... внедрен ли уже, или надо собственноручками???
Надеюсь на ответ....

В моей сборке его нет. Это бета-версия. Надо будет посмотреть...

PROF61
08.01.2009, 21:31
Советую мой релиз на торренте вынести в шапку темы. людям яснее будет где качать.

PROF61
09.01.2009, 19:08
сидирую теперь и на game-torrent.info только качайте !!! Думаю открыть её в доступе по протоколу DC++ на том хабе нашей локальной сети который виден из внешнего интернета (есть такой), как только проведу эксперименты с доступом из других городов. КТО ПОМОЖЕТ ? Условие одно - наличие какого никакого клиента ДЦ++. Например APEX или Flylink.

[size="1"]Добавлено через 9 часов 11 минут[/s

dchub://91.203.66.42:411

Пробуйте заходить. Ник на этом хабе PROF . Папка РЫЦАРИ МОРСКИХ ГЛУБИН, но проверьте содержимое. Если всё получится - наведём порядок.

FAREST007
10.01.2009, 15:54
Приветствую Комрады.

Брат, спасибо за Гигамод для SH3, вчера скачал у друга. ещё не ставил но думаю он того стоит. есть несколько вопросов.

1 это тот же мод что и по этой ссылки? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=11 пост 270. Только без самой игры

2. по скринам видел что панелька которая с лева выдвигаться из SH4 (зелёненькая) возможно её заменить на другую? а то не привычно

Спасибо за мод!!!

brat-01
10.01.2009, 16:30
С какого адреса качал и как конкретно называется?

FAREST007
10.01.2009, 16:45
качал с торенты вот с этой ссылки http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=15943460&rnd=256356099#15943460

скачал все 6 архивов

brat-01
10.01.2009, 17:24
1. это тот же мод что и по этой ссылки. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=33729&page=11 пост 270. Только без самой игры.
Удачи!

2. Перед установкой ГигаМода попробуй из него удалить файл Shortcuts.tga по адресу: data\Menu\Gui\Layout\...

FAREST007
11.01.2009, 02:25
1. это тот же мод что и по этой ссылки. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=33729&page=11 пост 270. Только без самой игры.
Удачи!

2. Перед установкой ГигаМода попробуй из него удалить файл Shortcuts.tga по адресу: data\Menu\Gui\Layout\...


спасибо за ответы и за мод. Буду ставить:)

Добавлено через 3 часа 41 минуту

Чётко проследил одну закономерность. Вылет ОЧЕНЬ ЧАСТО происходит после всплытия при попытке посадить вахтенного офицера на мостик в окне экипажа.


Так в чём была проблема? тоже самое и у меня. Играю в карьеру происходит вылет. лодка 9-ка 1940-й г. после потопления коробля из конвоя всплыл начал перетаскивать вахтенного и вылет.

brat-01
11.01.2009, 14:43
Камрады! Отпишитесь по поводу Mod_to_Patch for_KSD_v1.1_proba.
А то я начинаю волноваться...

FAREST007
11.01.2009, 22:35
Камрады! Отпишитесь по поводу Mod_to_Patch for_KSD_v1.1_proba.
А то я начинаю волноваться...

вроде всё нормально, сходил в поход, был только один вылет когда из-под бомб уходил, а так вроде всё ок.

brat-01
11.01.2009, 22:44
вроде всё нормально, сходил в поход, был только один вылет когда из-под бомб уходил, а так вроде всё ок.

Я так понял пришло время делать окончательный вариант патча?!:ok:

FAREST007
12.01.2009, 00:31
Я так понял пришло время делать окончательный вариант патча?!:ok:

ну раз все молчат (уже день как) тогда всё нормально работает)))):D

Добавлено через 1 час 28 минут
Ув. brat-01 вопрос к вам, у меня тоже слабый компьютер и загрузка происходит от 30 мин. до 40. Лично вы какие посоветуете сделать манипуляции для ускорения загрузки?

brat-01
12.01.2009, 07:41
ну раз все молчат (уже день как) тогда всё нормально работает)))):D

Добавлено через 1 час 28 минут
Ув. brat-01 вопрос к вам, у меня тоже слабый компьютер и загрузка происходит от 30 мин. до 40. Лично вы какие посоветуете сделать манипуляции для ускорения загрузки?

...или сократить портовый трафик, или убрать дополнительные суда, корабли, авиацию:cry:

FAREST007
12.01.2009, 13:29
...или сократить портовый трафик, или убрать дополнительные суда, корабли, авиацию:cry:


понятно, значит играем дальше:)

PROF61
12.01.2009, 18:48
Очередной вылет произошёл в одиночной миссии опять таки на 9д2 1944 просто в подводном положении в режиме навигационной карты и ускорения времени. МОД ЕЩЁ НЕ СТАВИЛ.

FAREST007
12.01.2009, 20:36
у меня по 2 иногда по 3 раза за поход вылетает, обидно но что делать играть охота)))))

Legychus
12.01.2009, 21:47
скачал игру,спасибо...играть стало интереснее,сейчас обкатываю её в компании,посмотрим будут ли вылеты...огромное СПС за проделанную работу ))

FAREST007
12.01.2009, 22:43
заметил закономерность, вылеты происходят минут через 30-40 игры, и причём в любой момент и в любом месте

Legychus
12.01.2009, 22:48
странно,я 30 мин играл и пока без вылета,но,поиграю,посмотрим.....требования к игре конечно побольше,но всяко лучше оригинала,грузиться долго правда,минимум мин 5...

FAREST007
12.01.2009, 23:04
странно,я 30 мин играл и пока без вылета,но,поиграю,посмотрим.....требования к игре конечно побольше,но всяко лучше оригинала,грузиться долго правда,минимум мин 5...

а вы патч ставили? если грузится минимум 5 мин. машинка у вас бодренькая)))

Legychus
12.01.2009, 23:12
а вы патч ставили? если грузится минимум 5 мин. машинка у вас бодренькая)))
я имею ввиду,загрузка компании...а комп средней паршивости...устанавливал игру с торента,без доп патча.

sib
13.01.2009, 07:16
у меня по 2 иногда по 3 раза за поход вылетает, обидно но что делать играть охота)))))

не вылетает у меня игруля....вообще...но на ускорении 16-32 вдруг начинает тормозить...при более высоком ускорении тормоза пропадают:( ... на версии 1.4 такого не було...
патч пока не ставил, потому как он меняет откорректированный мной базик...я их пока не сравнивал...некогда:ups:

papai
13.01.2009, 20:48
ХЭЛП:( Помогите:( Игра загружается, открывается, далее- начать поход то-же грузится полностью и потом чёрный экран минуты две и всё ошибка:(

brat-01
14.01.2009, 10:28
Камрады-подводники!
Для почетателей игры K.S.D. выпущено обновление - Patch for KSD_v1.1_final, в виде инсталляционного пакета.
http://files.filefront.com/Patch+for+KSD+v11+finalrar/;12968376;/fileinfo.html
Что дополнено и изменено?:
1. Изменена графика окружающей среды.
2. Исправлены периоды появлений немецких лодок (data\Roster\German\Submarine\...)( на всех версиях игры - ошибки в дате появления и исчезновения).
3. Использование артиллерии при ветре до 17 м\с.
4. Уменьшена вероятность повреждения корпуса при посадки на киль.
5. Увеличено количество снарядов (ПВО и артиллерии).
6. Изменена картинка сохранеия, офицерского состава на консоли управления экипажем, убраны шевроны и т.д.
7. Два дополнительных Мода.

Установка:
1. Установите патч в корневую папку KSD (для Висты - под аккаунтом Администратора).
2. Перезагрузите комп.
3. Для любителей консоли управления лодкой, как в GWX и линий контактов, как в GWX - в папке MODS появятся два Мода:
- Devices GWX_for_KSD
- No_Lines_Contacts_KSD
соответствующих назначений.

Внимание! Патч ставится только на KSD и только после похода в базе!

Удачи!

Добавлено через 5 минут

ХЭЛП:( Помогите:( Игра загружается, открывается, далее- начать поход то-же грузится полностью и потом чёрный экран минуты две и всё ошибка:(

Что пишет в ошибке?

Legychus
14.01.2009, 11:34
посмотрим,проверим..... ))))) ещё раз спс за работу )))....а что касается вылетов,то у меня и лицуха,когда была,вылетала....

brat-01
14.01.2009, 19:33
посмотрим,проверим..... ))))) ещё раз спс за работу )))....а что касается вылетов,то у меня и лицуха,когда была,вылетала....

С этим трудно поспорить:cry:

kenga
15.01.2009, 17:08
А у меня вообще не загружается!!!! Вот!!!! Минут 40 ждал, а в ответ тишина!!!!! :dontknow:

Legychus
15.01.2009, 17:54
А у меня вообще не загружается!!!! Вот!!!! Минут 40 ждал, а в ответ тишина!!!!! :dontknow:у меня тоже не грузилась,когда пытался свое сохранение старое,с обычного сх3 загрузить,а когда удалил его,то все норм. грузится игра 10 мин...

kenga
15.01.2009, 18:07
Хорошо, щас попробую!!!! :ok:

Konstantin124
16.01.2009, 01:13
Поставил Patch for KSD_v1.1_final. Сходил в третий поход, 13.09.39-28.09.39. Привез 104616 тонн:). Севернее Гебридов тяжелые крейсера ходят плотными косяками и без охранения. Приятно, конечно, но может даже и перебор.

Было два вылета. Оба раза - когда после всплытия встает верхняя вахта, а в зоне видимости тонет вражеский корабль. Сохранения загружаются без проблем - хоть под вражеским боевым соединением.

Субъективно грузится: сама игра - значительно быстрей, сейвы в море - немного быстрее GWX2.1. Но, может быть, дело в системе - стоит Windows 7 x64. Железо то же.

kenga
16.01.2009, 08:23
Нет, всё равно ни чего не помогло!!!!! :sorry:

Legychus
16.01.2009, 13:42
я тоже патчик поставил.вообще играть весело стало,одних радио туча...очень умиляют челы в резиновых лодках,орущие- ХЕЛП!!!после потопления корабля :),в общем играем дальше...

PROF61
16.01.2009, 15:50
Бессистемно вылетает в одиночных миссиях. Моя думай 64 битность тому виной. Тестить надо на 64 битном ХР , а где его взять то ? Вон у человека и на виндовс 7 вылетело.

brat-01
16.01.2009, 15:55
Бессистемно вылетает в одиночных миссиях. Моя думай 64 битность тому виной. Тестить надо на 64 битном ХР , а где его взять то ? Вон у человека и на виндовс 7 вылетело.

Тут проблемы с Вистой, а уж на W7...:(

Legychus
16.01.2009, 16:52
аааа.....2 торпеды зазря потерял......ошибка!!!!!!у большого современного танкера осадка не 7.5 метров,как в книжке указано,а по ходу больше.

brat-01
16.01.2009, 17:03
Это дело поправимо.

Legychus
16.01.2009, 18:41
гы,у "Тирпица",кот. на приколе у Вильгельсгафена стоит нет орудий :lol:,кто-то спилил и продал ))))...

brat-01
16.01.2009, 19:11
гы,у "Тирпица",кот. на приколе у Вильгельсгафена стоит нет орудий :lol:,кто-то спилил и продал ))))...

Камрад. Он в ремонте.:)

Konstantin124
16.01.2009, 19:47
Бессистемно вылетает в одиночных миссиях. Моя думай 64 битность тому виной. Тестить надо на 64 битном ХР , а где его взять то ? Вон у человека и на виндовс 7 вылетело.
Не, у меня как раз вылетает очень даже системно: "когда после всплытия встает верхняя вахта, а в зоне видимости тонет вражеский корабль." И, уверяю, 64-битность в данном конкретном случае не причем. Специально на дочкином компьютере пробывал - то же самое. И баг не в патче и не в KSD. На GWX была похожая шняга - если при ускорении х32 поставить вахтенного офицера, а вокруг будет сложная тактическая обстановка, да еще плохая видимость - вылет был гарантирован. Чего-то там обсчитывать не получалось, видимо.


Тут проблемы с Вистой, а уж на W7...:(
Зря Вы так. Стабильнее системы я не видел, даже пре-альфа была хороша. А главное, носится как ошпаренный. Игра грузится минуту, сейв в море - минуты три.

И, вообще, пмсм, основная причина вылетов - слабое железо. За три года наглядно в этом убедился.

brat-01
16.01.2009, 19:53
Зря Вы так. Стабильнее системы я не видел, даже пре-альфа была хороша. А главное, носится как ошпаренный. Игра грузится минуту, сейв в море - минуты три.

И, вообще, пмсм, основная причина вылетов - слабое железо. За три года наглядно в этом убедился.

С этим трудно поспорить, камрад! ...и позовидовать:cool:

Legychus
16.01.2009, 20:15
я уже часиков 5 плаваю,пока не вылетел :)

brat-01
16.01.2009, 20:22
я уже часиков 5 плаваю,пока не вылетел :)

Еще одно правило!
Не пытайтесь при выходе-заходе в базу, на дистанции приблизительно около 100км от базы, ускорять время!

Legychus
16.01.2009, 20:28
Еще одно правило!
Не пытайтесь при выходе-заходе в базу, на дистанции приблизительно около 100км от базы, ускорять время!хм...ускорял,ничего опасного пока не было....:mdaa:

brat-01
16.01.2009, 20:32
хм...ускорял,ничего опасного пока не было....:mdaa:

Это актуально для слабого "железа...";), но чем черт не шутит.

Legychus
16.01.2009, 20:56
Это актуально для слабого "железа...";)

:)

Добавлено через 20 минут
у меня вопрос,в нейтральных портах швартоваться можно?

Ветеран
16.01.2009, 21:43
Скока метров в игре?
А то у меня 1 р.80 коп. за метр входящего трафика

brat-01
16.01.2009, 21:57
Скока метров в игре?
А то у меня 1 р.80 коп. за метр входящего трафика

2.6 Гб в упакованном виде...:uh-e:

Rustam777
16.01.2009, 22:16
Народ ! Где можно ещё скачать ?! По ссылкам http://www.game-torrent.info/forum/v...e=full#seeders ,http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...82901#16382901 не получается :( вчера зарегистрировался и до сих пор жду активации аккуанта , создать новый профиль так же не получается ,временно не доступна регистрация

Ветеран
17.01.2009, 08:27
2.6 Гб в упакованном виде...:uh-e:


Значит пока не судьба....:cry:

Skad
18.01.2009, 17:14
Изначально хочу поблагодарить камрада brat-01 за проделанную работу. :cool:

Теперь по игре, 5 походов вылетов не было вообще! Но вот на 6 и 7 появились очень частые. Фактически в 90% случаях, когда меняешь акустика, то вылетает. Конкретнее когда меняешь матроса на отдохнувшего акустика. А так же при загрузке сейвов тоже вылетает, вроде бы до патча такого не было.

Rustam777
18.01.2009, 18:37
По моему предидущему посту кто что нибудь скажете ?! Где ещё можно скачать ?!

brat-01
18.01.2009, 19:04
По моему предидущему посту кто что нибудь скажете ?! Где ещё можно скачать ?!

К сожалению, только здесь http://www.game-torrent.info/forum/v...e=full#seeders - необходимо зарегестрироваться!
Еще один Торрент, предоставленый камрадом PROF61: http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...82901#16382901

Skad
18.01.2009, 19:31
А так же надо уменьшить военные соединения. Я за поход потопил 3 авианосца, а вокруг еще штук 20, из-за этого сильно лагает. Ламанш просто перенасыщен боевыми кораблями.
А так же вопрос, почему "знак подводника" фактически не дают на команду? 1 шт все время

kenga
18.01.2009, 20:05
А я так и не могу запустить и поиграть!!!! Виснет вот на этом моменте загрузки, и не туда и не сюда!!!! Спасает только перезагрузка компа!!!!

Skad
18.01.2009, 20:33
У меня тоже на этом моменте как бы виснет, надо просто ждать.

kenga
18.01.2009, 20:40
Так сколько ждать надо???? Часа два????? По истечению одного часа, как было так и есть ни каких изменений!!!! А потом когда заходишь в диспетчер задач, так там вообще написано что она не отвечает, и проц на все 100% нагружен!!!!!!

Skad
18.01.2009, 21:14
Ну у меня грузит 7-10 минут.

FAREST007
18.01.2009, 22:59
У меня на слабой машине минут 25-30 грузит

kenga
19.01.2009, 19:39
Ну вот, кое как, с горем пополам запустил!!!!! :ok: Пришлось поубивать все процессы кроме системных!!!! Пашет вроде без проблем. Загрузка продолжалась около часа или чуть больше!!!! Вот на такой конфигурации!!!

Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Тип ЦП Intel Pentium 4 530, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата Gigabyte GA-8IPE775(-G) (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеоадаптер Radeon HD 2600 PRO (Omega 3.8.442) (512 Мб)

Да, и сразу вопросик: Почему на лодке флаг белого цвета??? :)

Legychus
19.01.2009, 19:50
Ну у меня грузит 7-10 минут.у меня также около 10 минут грузит,тоже по-началу думал что повис )))

Добавлено через 2 минуты


Да, и сразу вопросик: Почему на лодке флаг белого цвета??? :)
флаг белого цвета,потому что ты сдался наверно :D...

brat-01
19.01.2009, 20:16
Ну вот, кое как, с горем пополам запустил!!!!! :ok:

Да, и сразу вопросик: Почему на лодке флаг белого цвета??? :)

Наверное не все прописалось. ... Посмотри по адресу \ data\Textures\TNormal\tex\...
Там должны быть следующие файлы с расширением tga:
2D_1_Flag_1.tga
2D_2_Flag_1.tga
.....
7b_1_Flag_1.tga
7b_2_Flag_1.tga
....
и т.д. для 7с и 9с

kenga
19.01.2009, 20:24
Посмотрел, всё отлично, там всё на месте!!! Может это потому что лодка IXB

Legychus
19.01.2009, 21:59
блин,чудные стали эти траулеры,вроде начало войны,а слышат меня под водой даже когда я на глубине 55-60 метров.кошмар,куда деваться честному подводнику...

limon33
20.01.2009, 00:30
блин,чудные стали эти траулеры,вроде начало войны,а слышат меня под водой даже когда я на глубине 55-60 метров.кошмар,куда деваться честному подводнику...

Как куда? Чуток подвсплыть. метров так до 25 и затаиться. Бывает помогает. ;)

Legychus
20.01.2009, 17:43
Как куда? Чуток подвсплыть. метров так до 25 и затаиться. Бывает помогает. ;)
гы,я и всплыл,надоело от него бегать,пустил ему рыбку под днище,будет знать,хам,как ко мне приставать....:D

PROF61
21.01.2009, 19:42
сел играть в карьеру. Хаотично и бессистемно вылетает в самых разных местах. Больше часа реального времени пока не продерживается. Выручает только частое сохранение.

FAREST007
22.01.2009, 00:24
сел играть в карьеру. Хаотично и бессистемно вылетает в самых разных местах. Больше часа реального времени пока не продерживается. Выручает только частое сохранение.

аналогичная ситуация.:cry: тоже прошу помощи:bravo::bravo:

papai
22.01.2009, 01:38
Камрады! Реально есть проблема если у Вас были установленны или стоят пиратские игрухи (естественно не SH3 тут лицензия не обсуждается!!!) которым требуется DAEMON Tools или другая дребидень, так вот они должны-быть либо выключены с автозапуска, а лучше воабще удалены. Ну и + нормальная машина + последние драйвера и т.д.:ups:

PROF61
22.01.2009, 12:33
Проблема больше в висте (ОСОБЕННО!!! в её 64-битной версии). На ХР никакие демон тулзы и прочие виртуал сиди ни грамма не влияют и всё идёт без вылетов. ИМХО - нужен хороший программист который рубит во всяких там ассемблерах. Он должен посмотреть дампы памяти снятые с машин в момент вылетов и сказать в чём причина. Но цена вопроса ?... Штук 20 баксов моя думай... И месяцев 5 времени. И штук 20 компов с разными системами.

Legychus
22.01.2009, 13:05
сел играть в карьеру. Хаотично и бессистемно вылетает в самых разных местах. Больше часа реального времени пока не продерживается. Выручает только частое сохранение.
ребятишки,я играл часов 6 и без всяких вылетов...

WolfmaN
22.01.2009, 14:59
Запускается , но криво. В Стартовом меню ничего не видно, кроме курсора. Если начинаешь двигать мышей - тол экран начинает заполняться его (курсора) артефактами.... Карта Радеон 9550, дрова крайние с сайта Ати... :(
Дома при этом работает на двухъядернике, но дома мазы нет играть...


Машина Пень 4 3200, 2 гига Озу, радеон 9550 128мб. ХР сп2

coba_83
22.01.2009, 15:03
В Стартовом меню ничего не видно, кроме курсора. Если начинаешь двигать мышей - тол экран начинает заполняться его (курсора) артефактами....

:lol: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1192528&postcount=4204

brat-01
22.01.2009, 19:31
:lol: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1192528&postcount=4204

Спасибо, камрад Coba, за разъяснения по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ВОПРОСАМ! Как только у тебя хватает терпения?!:dance:

kenga
27.01.2009, 18:35
Доброго времени суток Камрады!!! Подскажите пожалуйста как можно соединить эти моды (Devices GWX_for_KSD и GWX - Integrated Orders) чтобы заработали в K.S.D!!!
Очень хочется, т.к. в GWX - Integrated Orders больше функций по командам!!!
Заранее спасибо!!!

brat-01
27.01.2009, 21:32
Доброго времени суток Камрады!!! Подскажите пожалуйста как можно соединить эти моды (Devices GWX_for_KSD и GWX - Integrated Orders) чтобы заработали в K.S.D!!!
Очень хочется, т.к. в GWX - Integrated Orders больше функций по командам!!!
Заранее спасибо!!!

Поясни, камрад. Каких именно команд больше?

kenga
27.01.2009, 21:42
К примеру: Поднять, опустить перископ! Потом когда цель захвачена в перископе, можно нажать кнопочку не помню как называется, что то типа курс на цель что-бы постоянно не подправлять руль на приборах, ну и ещё что-то уже не помню, давно в GWX не играл! Щас только в K.S.D!!! :)

papai
27.01.2009, 22:16
2U brat01! Игра супер!!! Труд проделан сумашедший! Но вот вопрос? А такое количество ударных группировок-это реально??? 1940г вышел в поход - дальше DOOM3:D: только на море, народ вспотел заряжать торпеды и топить авианосцы с крейсерами пачками :D и на карте аж всё красно от ударных группировок:uh-e: Может из-за такого напиха всего, всё так долго грузится:( до 20мин доходит:( это конечно грусно:(

brat-01
27.01.2009, 23:13
2U brat01! Игра супер!!! Труд проделан сумашедший! Но вот вопрос? А такое количество ударных группировок-это реально??? 1940г вышел в поход - дальше DOOM3:D: только на море, народ вспотел заряжать торпеды и топить авианосцы с крейсерами пачками :D и на карте аж всё красно от ударных группировок:uh-e: Может из-за такого напиха всего, всё так долго грузится:( до 20мин доходит:( это конечно грусно:(

...было время, когда многие говорили, что мало кораблей и группировок. Всем не угодишь;)!А ты попробуй поиграть в 100% реализме!
Насчет дополнительных команд, то они все в KSD присутствуют.

Спасибо за добрые слова! Я надеюсь, что II часть KSD, которую я уже делаю на базе SH4 (очень много работы:dance:) будет не хуже первой части.
Удачи!

papai
28.01.2009, 00:32
Единственное-шо жалко:cry: действительно редко-но вылетает (причём в разных ситуациях, а дальше опять грузишь:cry: и долго:cry:). Стоит KSD и патч, но с другой стороны запхать в столь древнюю игруху столько всего:cool: немудренно:D В своё время, как только SH3 вышел, то потерялся с 1939 и до 1945 прошёл ВСЁ:cool: было круто:cool: Ещё раз респект и уважуха:thx::thx::thx:

PROF61
28.01.2009, 11:19
K.S.D. - 2 ?!!! На базе SH-4 ?!!! Я не ошибся ?!!! Это ТАКОЙ респект , что слов у меня просто не хватает !!! Намекните хотя бы что это будет ? Какие лодки, какие года, какой театр военных действий ? И удачи !

Legychus
28.01.2009, 15:16
2U brat01! Игра супер!!! Труд проделан сумашедший! Но вот вопрос? А такое количество ударных группировок-это реально??? 1940г вышел в поход - дальше DOOM3:D: только на море, народ вспотел заряжать торпеды и топить авианосцы с крейсерами пачками :D и на карте аж всё красно от ударных группировок:uh-e: Может из-за такого напиха всего, всё так долго грузится:( до 20мин доходит:( это конечно грусно:(зато сколько удовольствия :D:):D

Добавлено через 2 часа 53 минуты

K.S.D. - 2 ?!!! На базе SH-4 ?!!! Я не ошибся ?!!! Это ТАКОЙ респект , что слов у меня просто не хватает !!! Намекните хотя бы что это будет ? Какие лодки, какие года, какой театр военных действий ? И удачи !
присоединяюсь
:thx:

brat-01
28.01.2009, 18:44
K.S.D. - 2 ?!!! На базе SH-4 ?!!! Я не ошибся ?!!! Это ТАКОЙ респект , что слов у меня просто не хватает !!! Намекните хотя бы что это будет ? Какие лодки, какие года, какой театр военных действий ? И удачи !

....лодки,как в KSD;
....1939-1945гг;
....Атлантика, СЗМ, немного Тихоокеанский.

Все на движке SH4, по структуре и локализации все понятно. Проблема - в достаточном количестве 3D-моделей обьектов, особенно германских. Графика SH3 не катит. Сам ее делать не смогу (много уходит сил и средств), единственный выход - использовать соответствующие, в приближенном состоянии, модели японцев и некоторые союзников.
Сразу скажу, что за амеров компаний не будет, дабы исключить глюки и баги, особенно для владельцев ВИСТЫ!
Вот такое краткое резюме:ups:

PROF61
28.01.2009, 21:17
Есть диск - какой-то мод к 4му хантеру, обзывается GERMAN CAMP. Не нужен ?

brat-01
28.01.2009, 21:22
Есть диск - какой-то мод к 4му хантеру, обзывается GERMAN CAMP. Не нужен ?

...U-Boot Mission, знаю:rolleyes:

PROF61
28.01.2009, 21:25
На всякий случай выложил ридми

papai
29.01.2009, 01:59
Кста! Кому интересно! Действительно есть проблемма вылетов из-за звука на встроенных звуковухах:eek:! По-крайней мере у меня стало вышибать при полном ускорении:cry: Переставив на базовое вроде всё пропало:dance: Может проверить это тем у кого тоже вылеты в игре???? P.S. второй поход 1940 из Киля нарвался на такой жирный конвой%), цельный час его пас:cry: и обнаружили эсминцы меня:cry: полтора часа меня ретузили! УШЁЛ:D итого 2,5 часа результата нуль, но КАКОЙ КАЙФ:bravo: СПАСИБО:thx:

Rustam777
29.01.2009, 03:35
Уж больно глючная КСД , не знаю три года игрового времени в GWX 3.0 и ни одного вылета ! GWX 3.0 Рулит !

Lekor
29.01.2009, 21:43
три года игрового времени в GWX 3.0
Дай машину времени, а?

Скачал KSD хоть сам и ярый приверженец ГВХ 3.0 с модами. Но уговорили - испытаю. Встречный вопрос OLC GUI ставить можно?

brat-01
29.01.2009, 21:57
Дай машину времени, а?

Скачал KSD хоть сам и ярый приверженец ГВХ 3.0 с модами. Но уговорили - испытаю. Встречный вопрос OLC GUI ставить можно?

Прошел KSD до 44г., вылет был только один! И не у меня одного! Так, что выбирайте сами. По-этому, проблема с вылетами у некоторых камрадов - это проблема в стыковке игры с ОС и железом!

OLC GUI ставить нельзя! Там и так все предостаточно!
Успехов!

Lekor
30.01.2009, 02:14
Гм. Всё-таки поставил KSD. Признаться впечатления весьма и весьма расплывчатые. Грузится сравнительно быстро. Ну, как быстро... я не устал ждать. Меню - минута. Кампания минутки три. А вот музей... засёк по часам - 16 минут с гаком. Респект! :ok: Я за это время успел разгадать дурной японский кроссворд! :rtfm:

Работает стабильно. Вроде притормаживает иногда.

Далее нашёл в Музее ошибки, если это из-за меня - приношу свои извинения за ранее. Но тем, не менее. Смотрим скрины.

Чем отличаются Линкор Худ и Линейный кресер Худ (и почему Крейсер?!) модель абсолютна идентична. Но вот данные по цели... замля и небо, во всём!
Далее сухогруз Хог-Айленд - данных нет...
И ещё немецкий лёгкий крейсер К и британский класса Дидо - одно и тоже? Или мне показалось?

З.Ы. Выложил скрин с моим мод-паком - хочу заметить, всё работает отлично! Глюков, конфликтов или вылетов замечено не было. Интерес - высокий. Так, что боюсь пока останусь на своём мод-паке.

Lekor
30.01.2009, 02:15
Мой мод-пак - моя сборка подборка модов на основе ГВХ 3.0. На KSD я моды не ставил.

tonioy
30.01.2009, 14:43
Привет всем! Внесу свою лепту в тему: Поставил на ноут Acper Extensa 5630 (2 головый камень 2.0Гг, видео ATI HD 3650, памяти 3 Ггб., Vista sp1) KSD+патч. Прошел пять патрулей с 39 года, вылетов нет, иногда тормозит при ускорении времени, загрузка уровня не менее 15 минут, музей так долго грузился, что не хватило терпения дождаться:dance:. Словом нет слов, чтоб выразить "БРАТУ" по оружию свое восхищение проделанной работе! UBISOFT отдыхает (правда стрижет купоны):umora:

PROF61
30.01.2009, 18:06
Привет всем! Внесу свою лепту в тему: Поставил на ноут Acper Extensa 5630 (2 головый камень 2.0Гг, видео ATI HD 3650, памяти 3 Ггб., Vista sp1) KSD+патч. Прошел пять патрулей с 39 года, вылетов нет, иногда тормозит при ускорении времени, загрузка уровня не менее 15 минут, музей так долго грузился, что не хватило терпения дождаться:dance:. Словом нет слов, чтоб выразить "БРАТУ" по оружию свое восхищение проделанной работе! UBISOFT отдыхает (правда стрижет купоны):umora:

Сразу вопрос Виста х32 или х64 бита ? И жалко видюха Радеон хотелось б чтоб ктонить протестил на нвидиа.

brat-01
30.01.2009, 19:02
Привет всем! Внесу свою лепту в тему: Поставил на ноут Acper Extensa 5630 (2 головый камень 2.0Гг, видео ATI HD 3650, памяти 3 Ггб., Vista sp1) KSD+патч. Прошел пять патрулей с 39 года, вылетов нет, иногда тормозит при ускорении времени, загрузка уровня не менее 15 минут, музей так долго грузился, что не хватило терпения дождаться:dance:. Словом нет слов, чтоб выразить "БРАТУ" по оружию свое восхищение проделанной работе! UBISOFT отдыхает (правда стрижет купоны):umora:

Удачи, камрад! Твои слова - бальзам на душу!:cool:

Lekor
30.01.2009, 19:47
Раз, тебя это радует, то и от меня на:
Intel Core 2 Duo 2.66 ГГц
1024 мб ОЗУ
GeForce 8600GTS

всё работает успешно и без вылетов и глюков! Разве что притормаживания.

(А как там насчёт того, что я писал про странности в музее?)

tonioy
30.01.2009, 21:35
Виста х32 у меня. И сразу на засыпку: а возможно ли ждать какие либо моды, улучшающие стабильность, и как бы сказать лояльность к слабому железу.....

PROF61
01.02.2009, 14:59
х32 - вылетов не будет (таких как у меня) Весь гимор упирается в 64 битные системы.

Miguel Gonsalez
01.02.2009, 23:06
Коллеги, а вариант KSD с немецкой озвучкой и интерфейсом есть? Привык играть в таком варианте...

kenga
04.02.2009, 17:47
Кстати, вопрос по поводу флагов пост №84 остаётся открытый!
Как не было их, так и нет не на одной лодке!!!!
И не работают некоторые команды скрин №3.
Что делать не знаю??? Помогите!!! :(

Legychus
07.02.2009, 17:10
приплыл к Данцигу 4.09.39 , а там никого :( ,зато по радио жизнерадостные сообщения об атаке !!!!а я так хотел поучавствовать :)

givrus
07.02.2009, 20:44
Коллеги, а вариант KSD с немецкой озвучкой и интерфейсом есть? Привык играть в таком варианте...

В KSD уже встроен звуковой мод от Камрада Poul с "немецкой речью".
Интерфэйс выбирается при запуске SH (не через SHCommander!) в настройках языка.


Кстати, вопрос по поводу флагов пост №84 остаётся открытый!
Как не было их, так и нет не на одной лодке!!!!
И не работают некоторые команды скрин №3.
Что делать не знаю??? Помогите!!! :(

Судя по "скринам", в твой KSD вставлены сторонние Моды, возможно (возможно), что-то чего-то и заменило?


приплыл к Данцигу 4.09.39 , а там никого :( ,зато по радио жизнерадостные сообщения об атаке !!!!а я так хотел поучавствовать :)

Радиограммы о "глобальных" событиях присутствуют для "историчности" и "аутентичности".Верить можно только докладам о "Доклад о обнаружении противника/ударной групировки/военного корабля/и т.д."

Lekor
07.02.2009, 22:42
Верить можно только докладам о "Доклад о обнаружении противника/ударной групировки/военного корабля/и т.д.
Не был бы так критичен. В оригинальном ГВХ3 при спасении Бисмарка, я действительно в том квадрате встретил Родней и Кинга Георга 5. А также 2 крейсера Саутгемптона. Так же повышенная активность конвоев и ударных группировок наблюдается при высадке в Нормандии. Так, что более менее крупные операции вполне реализованы.

givrus
07.02.2009, 23:19
Не был бы так критичен. В оригинальном ГВХ3 ...Так, что более менее крупные операции вполне реализованы.

Насколько понимаю, в данной ветке (Новая жизнь SH3(KSD)) обсуждается KSD, "базирующийся" на GWX 2.0/2.1?

По поводу "Радиограмм", используемых в KSD:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1112667&postcount=2272

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1042036&postcount=806

Lekor
07.02.2009, 23:32
И в версии 2.0/2.1 более менее реализовано это! Именно в 2.1 я спас Бисмарк (ценной неимоверных усилий).
Вообще для решения данного вопроса стоит дождаться Брата-01 он разъяснит. Какой перевод стоит у меня - я уже не знаю.

Rustam777
08.02.2009, 02:07
Не был бы так критичен. В оригинальном ГВХ3 при спасении Бисмарка, я действительно в том квадрате встретил Родней и Кинга Георга 5. А также 2 крейсера Саутгемптона. Так же повышенная активность конвоев и ударных группировок наблюдается при высадке в Нормандии. Так, что более менее крупные операции вполне реализованы.

Сколько не пытался встретить подранка Бисмарка(по памяти в одном из квадратов БФ 57 что ли ) ни разу ни кого не встретил (
ГВХ 3.0
и ещё , хоть и не в этой ветке .. Как перехватывать конвои ?! то и дело мелькают контакты и радиограммы , но скорость ударных группировок порядка 20-25 узлов , не догнать ,если и догнать то приходиться нырять за 5-8 км иначе разнесут первым же залпом . становиться проблеммой выйти на боевой курс , скорость значительно падает да и приходиться бесшумный режим юзать . Остаётся надеятся на очень уж благоприятное стечение обстоятельств когда есть запас времени и конвой движеться под 90 градусов . Опять таки такого фарта ни разу не было даже в Гибралтаре :( Такое бывает и с обычными торговыми конвоями . Или я невдалый настолько ?! :ups:

givrus
08.02.2009, 02:11
И в версии 2.0/2.1 более менее реализовано это! Именно в 2.1 я спас Бисмарк (ценной неимоверных усилий).
Вообще для решения данного вопроса стоит дождаться Брата-01 он разъяснит. Какой перевод стоит у меня - я уже не знаю.

Камрад BRAT уже разъяснял на "жОлтом" , 28.10.2008 22:10 Отвечает на #2144464:

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2144470

Lekor
08.02.2009, 03:57
Не, ты немного не понял тему.
Мы говорим о смс из штаба о реальных военных операциях. Стоит ли верить им? Лично я стараюсь их выполнять - не только ради исторической достоверности (когда предписывается всем лодкам плыть в указанный квадрат, то плывут все - и я =) ), но и ради того, что там можно не плохо повоевать! Например, операция по спасению Бисмарка - в BF 57 я встретил и его, и силы англичан (Родней и Кинг Георг 5 на дне в итоге моих действий, ещё одного из двух Саутгемптонов я подранил - Бисмарк добил его и второго Саутгемптона). Опять же если в апреле 1940 года пойти к берегам Норвегии, то можно встретить огромное количество английских сил! Вплоть до высадки в каком то городе - реально плывут транспорты десантные, и куча маленьких десантных судёнышек, уж не знаю как они называются. Так же если сплавать в том же 1940 году в момент эвакуации из Дюнкерка в этот район, и в город - можно встретить много транспортов, при прикрытии эсминцев, есть даже польские!


Как перехватывать конвои ?! то и дело мелькают контакты и радиограммы , но скорость ударных группировок порядка 20-25 узлов
У тебя возникли трудности именно с транспортными конвоями или с ударными группировками?

Rustam777
08.02.2009, 04:25
У тебя возникли трудности именно с транспортными конвоями или с ударными группировками?

Как правило с ударными , но бывает и с торговыми . Часто мелкает в сообщениях "..проложил курс перехвата..." и тому подобных замечательных изречений .:ups: вопрос КАК ?! мне неудаётся догнать . С торговыми бывает тоже , эсминцы не дают догнать поо поверхности ,приходиться нырять :( дистанция 5-7 км ,ясно)

Lekor
08.02.2009, 13:32
Я, признаться, ударных как то не встречал особо, за исключением одного случая (в Ла-Манше, я там обычно не хожу, но чёрт дёрнул и я там пошёл, так, вот в Ла-Манше плыву себе 10 узлов. Ни кого нет. Тут доклад Пеленг 189 цель. Я в бинокль гляжу - прёт Худ с 2я эсминцами. Узлов под тридцать эдак делают... Я на перископ, доворот на курс 180. Бесшумный ход. Стоп машина. И жду пока Худ вплывёт в перископ. Итог- две торпеды он на дне. Эсминцы поискали, поискали меня и свалили не солоно-хлебавши) это был один раз когда я атаковал ударную группировку.
А насчёт караванов транспортов - на дальности в км эдак 10 можно спокойно обойти их и далее доворот поперёк курса каравана и под перископ ныряем. И тихо выходим на траверз конвоя. Как вариант можно проскочить сбоку от носового эсминца (вне зоны действия асдика) и впереди бокового эсминца, до того как войдёшь в зону действия его асдика. И оказаться внутри каравана - а там уж...

Сложно в 41 и далее - появляются радары. Тут уже так просто их не обогнать. Надо выходить за пределы видимости. И пытаться предугодав курс конвоя выйти на точку по курсу и ждать их там в подводном положении. Я вообще стараюсь рассчитывать курс конвоя, точку моей встречи с ним и т.д. Всё по максимому просчитать - залог успеха. Я так считаю. Вот два скрина. На первом (1) я рассчитываю курс конвоя, место где он будет к тому времени когда я выйду на его курс, свой маршрут поиска т.к. неизвестно точно как пойдёт караван. На втором (2) на второй своей петле поиска - вкустик обнаружил конвой, я регулярно погружался, далее зная пеленг на конвой я рассчитывал его приблизительное местоположение и выход на позицию для атаки. За ранее извиняюсь за качество скринов, т.к. более хороших уже к сожалению нет.

Да, ещё давайте перенесёмся в другой топик - а то этом как то не в тему, все эти разговоры.
91047 91048

Myxomopp
17.02.2009, 10:40
В общем катастрофен :( Юзаю KSD практически с момента его выхода, из под ХР - все было хорошо. Да,грузилось конечно долговато,но все работало на ура.

И тут, по независящим от меня обстоятельствам оказался я вынужден пересесть под Висту х32... Блин, это просто Ж какая-то. Грузится примерно столько же по времени (то есть долго), но еще ни разу не удалось поиграть больше 10-15 минут. Вылетает каждый раз, причем системы нет.Просто может вылететь в любой момент и все. Alt+Tab перестал работать как явление. То есть сворачивается, но вернуться назад уже 100% не удастся,будет крэш.

В общем сильно огорчен, потому что из актуальных гигамодов этот мнге был ближе всего в плане баланса.... Кстати WAC вообще отказался запускаться, вылетает в середине загрузки :(

Все остальное, кроме СХ3, работает практически идеально, а вот любимый сим "не алё". Прошу помощи! Может патчик какой, или совет дельный?

PROF61
17.02.2009, 11:45
Я об этом деле всю эту тему исписал. Только у меня х64 битная ВИСТА.

Myxomopp
17.02.2009, 12:00
Я об этом деле всю эту тему исписал. Только у меня х64 битная ВИСТА.

А ванильный СХ3 у тебя запускается под Вистой? Я тут попробовал ради прикола - тоже вылетает в середине загрузки! :eek:


Чё за фигня? :(

Antei
17.02.2009, 12:36
Чё за фигня? :(
У меня стоит Виста 64+SH3+GWX3.0 Gold = ни одного вылета с момента установки Хантера.
Единственное, что я сделал, кода установил Хантер - это в свойствах ярлыка на панели "Совместимость" поставил галку напротив пункта "Выполнять эту программу от имени администратора".
P.S. Всегда так делаю после регулярных вылетов в ряде игруль.:)

Myxomopp
17.02.2009, 13:14
У меня стоит Виста 64+SH3+GWX3.0 Gold = ни одного вылета с момента установки Хантера.
Единственное, что я сделал, кода установил Хантер - это в свойствах ярлыка на панели "Совместимость" поставил галку напротив пункта "Выполнять эту программу от имени администратора".
P.S. Всегда так делаю после регулярных вылетов в ряде игруль.:)

Спасибо, попробую вечером. Только вот какой момент - я сх3 запускаю не с ярлыка, а через ярлык Коммандера. Соответсвенно совместимость надо настраивать на нем? Или в свойствах сх3.ексе тоже?

Antei
17.02.2009, 14:19
Спасибо, попробую вечером. Только вот какой момент - я сх3 запускаю не с ярлыка, а через ярлык Коммандера. Соответсвенно совместимость надо настраивать на нем? Или в свойствах сх3.ексе тоже?
Точно сказать не могу, ибо Коммандером не пользуюсь, но лучше поставить совместимость у Коммандера и Хантера.

PROF61
17.02.2009, 14:30
Ванильный и некий левый дистриб МЕДИТЕРАННЕАН идут на висте х64 без малейших проблем и ничего ни на грамм не вылетает...

Myxomopp
18.02.2009, 22:59
Точно сказать не могу, ибо Коммандером не пользуюсь, но лучше поставить совместимость у Коммандера и Хантера.

Камрад, спасибо огроменное! :thx:

Удивительно, но факт. Все заработало, вылетов пока не было. Даже alt+tab - и тот работает нормально! :yez:

Чудеса! :cool:

Олег Д
03.03.2009, 21:10
Уважаемый Брат.
Если можно выложите пожалуста патч еще раз? а то по ссылке не удается скачать, а хочется или на мыло скиньте если не затруднит. Буду очень благодарен.
мыло: ole580@yandex.ru

PROF61
05.03.2009, 12:49
Вам сам KSD или Брат-патч для ванильного хантера ?

Олег Д
06.03.2009, 22:12
Уважаемый PROF61
Буду вам очень признателен если сможете найти Patch for KSD_v1.1_final

Legychus
08.03.2009, 14:49
http://files.filefront.com/Patch+for+KSD+v11+finalrar/;13430260;/fileinfo.html попробуйте по этой ссылке...

Олег Д
08.03.2009, 15:14
Спасибо за ссылку, скачал без проблем. С этим патчем загрузка игры пошла быстрей. Спасибо еще раз за помощь.:bravo:

Konstantin124
16.03.2009, 13:13
Коллеги!

А как прикажете понимать то, что в ноябре 1939 года сначала меня у западного побережья Ирландии ровно в полночь атаковал какой-то английский самолет, а потом, южнее, при атаке конвоя, фрегат из эскорта стрелял хеджхогом? Не рановато ли?

Нельзя ли как-то умерить их пыл?

Eberhard41
28.03.2009, 09:36
Камрад Brat-01, спасибо огромное за проделанную работу с игрой, после 2х лет перерыва опять засел за SH. Поставил полную игру (не патч), грузится 15 мин., за 4 похода были проблемы только с одной сохраненкой. Но у меня такой вопрос - невозможно никого повысить в звании - "нужно вернуться из похода", хотя возвращаюсь, захожу в док, швартуюсь на базе. В чем проблема? Может еще мало походов (с 1 авг около 10000 т потоплено)? Или проблема из-за Commandera?

Legychus
28.03.2009, 13:36
Коллеги!

А как прикажете понимать то, что в ноябре 1939 года сначала меня у западного побережья Ирландии ровно в полночь атаковал какой-то английский самолет, а потом, южнее, при атаке конвоя, фрегат из эскорта стрелял хеджхогом? Не рановато ли?

Нельзя ли как-то умерить их пыл?кстати аналогичная фигня,атаковал конвой,за бортом 1939,а эсминец из охранки хеджхогом в меня :( и глубинками на меня.....чуть не утопил.....раненько однако...

Eberhard41
29.03.2009, 18:05
Ау! Спецы, мне ответит кто-нибудь?

Lekor
29.03.2009, 18:42
А ты не в августе их потопил? В августе - все корабли найтралы, и топить их нельзя!

Eberhard41
29.03.2009, 19:17
Нет, топить начал с 3 сентября, правда радиограмма пришла не после 15.40, как было в реале в 13 с чем-то :) . В SH Командере по умолчанию стояла дата первого похода - 1 августа (U-Флотилия Веддиген, Киль) и я ее менять не стал. В августе, ходил просто на пратрулирование. После 4-х походов дали около 500 очков за 10000 т., добросоветно потрулировал сутки в заданных квадратах, кстати похоже за это очки славы вообще теперь не начисляются?

Lekor
29.03.2009, 19:43
кстати похоже за это очки славы вообще теперь не начисляются?
Не начисляются теперь. )))
А насчёт званий - а ты на своей базе швартуешься? А то просто больше не вижу объяснений данной проблемы.

Eberhard41
29.03.2009, 20:23
Да, заходил прямо в доки откуда начинался поход и швартовался. (В Киле).

Добавлено через 25 минут
Может так и задумано, что повышать в звании можно только в SH Commander?

Lekor
29.03.2009, 20:32
Да, нет. Обычно и в игре всё хорошо повышается.

sacha1987rx
03.04.2009, 20:46
Извиняюсь камрады.
Качал мод Brat-1 осенью. Так вот, в этой ветке он же? Или это другое творение?

Плавник
06.04.2009, 15:47
Уважаемый Брат!
В КСД на лодках IID нет буруна от волнореза, на IIa есть. Не подскажешь как и где, чем подправить?

brat-01
06.04.2009, 22:43
Уважаемый Брат!
В КСД на лодках IID нет буруна от волнореза, на IIa есть. Не подскажешь как и где, чем подправить?

Камрад. Попробуй из GWX2.1;-3 вытащить из папки Data\Submarine\NSS_Uboat2D файл NSS_Uboat2D.dat и заменить аналогичный в KSD (предварительно его забекапить).
Загрузить его отдельно не смогу, т.к. все мои логины и пароли со всех известных обменников рьяные товарищи заблокировали, догадываюсь почему!
Удачи!

Плавник
07.04.2009, 12:44
Камрад. Попробуй из GWX2.1;-3 вытащить из папки Data\Submarine\NSS_Uboat2D файл NSS_Uboat2D.dat и заменить аналогичный в KSD (предварительно его забекапить).
Загрузить его отдельно не смогу, т.к. все мои логины и пароли со всех известных обменников рьяные товарищи заблокировали, догадываюсь почему!
Удачи!

Спасибо огромное, попробую. Должно получиться.

Добавлено через 11 часов 18 минут

Камрад. Попробуй из GWX2.1;-3 вытащить из папки Data\Submarine\NSS_Uboat2D файл NSS_Uboat2D.dat и заменить аналогичный в KSD (предварительно его забекапить).
Загрузить его отдельно не смогу, т.к. все мои логины и пароли со всех известных обменников рьяные товарищи заблокировали, догадываюсь почему!
Удачи!

Не помогло:)
Люди! Если у кого-нибудь есть бурун на лодке IID, выложите файл файл NSS_Uboat2D.dat куда-нибудь.
Заранее спасибо!

Добавлено через 29 минут
Уважаемый, Брат! У меня еще один вопрос.
Помню на одном из твоих сборниках автаматически сворачивалась навигационная нижняя панель, когда мышку с неё в сторону отводишь. Подскажи как это сделать? Загораживает весь обзор в красивые моменты.
Сейчас у меня КСД (не сборник) + патч 1.1

brat-01
07.04.2009, 18:26
[QUOTE
Уважаемый, Брат! У меня еще один вопрос.
Помню на одном из твоих сборниках автаматически сворачивалась навигационная нижняя панель, когда мышку с неё в сторону отводишь. Подскажи как это сделать? Загораживает весь обзор в красивые моменты.
Сейчас у меня КСД (не сборник) + патч 1.1[/QUOTE]

Блин! Я уже и не помню. Надо посмотреть. Но могу точно сказать - править надо в файле data\Menu\menu_1024_768.ini

Плавник
07.04.2009, 18:44
[QUOTE
Уважаемый, Брат! У меня еще один вопрос.
Помню на одном из твоих сборниках автаматически сворачивалась навигационная нижняя панель, когда мышку с неё в сторону отводишь. Подскажи как это сделать? Загораживает весь обзор в красивые моменты.
Сейчас у меня КСД (не сборник) + патч 1.1

Блин! Я уже и не помню. Надо посмотреть. Но могу точно сказать - править надо в файле data\Menu\menu_1024_768.ini[/QUOTE]

Этот файл я поглядел, но даже близко не понимаю, что там поменять. Вся надежда по-прежнему на тебя:)
Про усы на IID. В модах ЖВХ 2 и 2.1 тоже нет усов на этой лодке, ЖВХ3 не качал, так как пользуюсь теперь только твоей КСД (плюс сейчас на неё поставил компанию Красная Балтика, все работает). Если я возьму файл NSS_Uboat2D для лодки с диска 1С, не будет вылетов и глюков с анимацией?

brat-01
07.04.2009, 20:24
Блин! Я уже и не помню. Надо посмотреть. Но могу точно сказать - править надо в файле data\Menu\menu_1024_768.ini

Этот файл я поглядел, но даже близко не понимаю, что там поменять. Вся надежда по-прежнему на тебя:)
Про усы на IID. В модах ЖВХ 2 и 2.1 тоже нет усов на этой лодке, ЖВХ3 не качал, так как пользуюсь теперь только твоей КСД (плюс сейчас на неё поставил компанию Красная Балтика, все работает). Если я возьму файл NSS_Uboat2D для лодки с диска 1С, не будет вылетов и глюков с анимацией?[/QUOTE]

Не должно..., но, на всякий случай, сделай бекап файла.
Отпишись, что получилось.

brat-01
07.04.2009, 20:58
ВНИМАНИЕ! У кого, после скачивания KSD с торента, при распаковке просит какой-либо диск - это ОШИБКА при скачивании!!!!!!!!!!!!!!!

Плавник
08.04.2009, 01:39
Вытащил файл NSS_Uboat2D с оригинального диска 1с, сменился скрин лодки, но усы не появились. Видимо другой файл отвечает за брызги.
Еще, заметил, что в КСД (+патсч 1.1.+ компания Красная Балтика) пропала меню времени загрузки торпед. Как вернуть её?

PROF61
08.04.2009, 10:32
После долгого ремонта компа продолжаю сидировать торрент с KSD . Качайте господа.

Legychus
09.04.2009, 10:08
я тоже сидирую,господа капитаны.для Плавника http://files.filefront.com/TDC+Mod+SH3+GWX+307z/;13557786;/fileinfo.html мож поможет,там нижняя консоль как раз уезжает в низ когда мышу с неё убираешь.

brat-01
09.04.2009, 19:40
я тоже сидирую,господа капитаны.для Плавника http://files.filefront.com/TDC+Mod+SH3+GWX+307z/;13557786;/fileinfo.html мож поможет,там нижняя консоль как раз уезжает в низ когда мышу с неё убираешь.

Кто-нибудь, за одно закачайте обновления к KSD, мой ФайлФронт заблокировали:uh-e:

Плавник
09.04.2009, 23:14
я тоже сидирую,господа капитаны.для Плавника http://files.filefront.com/TDC+Mod+SH3+GWX+307z/;13557786;/fileinfo.html мож поможет,там нижняя консоль как раз уезжает в низ когда мышу с неё убираешь.
Ок., спасибо!

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------


Кто-нибудь, за одно закачайте обновления к KSD, мой ФайлФронт заблокировали:uh-e:
Ничего себе:(

Разобрался с брызгами, вот файл который отвечает за бурун NSS_Uboat2D.val, методом тыка вычислил.
Правда вроде появился после замены файла первый вылет, но может не из-за этого, разбираюсь. Скорее даже всего, что я поверх драйвера ОмегаРадеон, что лежал в КСД, в это же время поставил Каталист Радеон, что бы иметь возможность регулировать цвет на предмет черно-белого экрана, люблю иногда ч\б монитор поглядеть, в Омеге не было. Может из этого каталиста пошли вылеты, но пока только на мисииях с IID, тестирую...

Legychus
10.04.2009, 13:17
из обновлений у меня только сам KSD и патч к нему,который лежит на файлфронте

PROF61
10.04.2009, 20:30
Выложил все 11 файлов KSD так же в ОСЛЕ. Кто умеет пользоваться - качайте.

Artur25
21.07.2009, 22:50
Господа, кто нибудь играет в этот мод.:)
А, то есть несколько вопросиков?

Lekor
21.07.2009, 23:14
Что мешает сразу вопросы задать, кроме уже заданного?

З.Ы.А разве нет ветки про КСД?

Artur25
21.07.2009, 23:27
Я чето не нашел.:)
Да вопрос то собствено один!
Какие моды есть к этой теме, или какие совместимы?

Lekor
21.07.2009, 23:43
А там и так много всего собрано, что добавлять что то ещё опасно. Игра может не "выдеражать". Сам видишь как долго грузится с этим модом. Это же не просто мод, а глобальный сборник модов. Так, что... хотя в принципе должно подходить всё от ГВХ. Пробуй, ошибайся, ещё пробуй. :)

SailoR
22.07.2009, 00:33
Artur25, +1 за создание оффтоптемы.

Существует поиск по форуму, всё находится легко.
( для тех кому лень перевернуть страницу в частности)

За три года на форуме могли бы уже научится.
А так за оффтоп +1...

.

Artur25
22.07.2009, 09:50
А а а, блин я не специально!:)

Shaber
29.07.2009, 11:54
Приветствую всех Вас!

Разрешите задать пару вопросов по данному произведению:

1. У меня одного в режиме просмотра через бинокль не работает шкала пеленга (не прокручивается)? Каковы возможные варианты исправления?

2. Данный мод и графический мод CLAssemblage2(GraphicPack) совместимы, или KSD уже включает в себя всю необходимую графику?


Прошу прощения если ответы уже есть на форуме (в таком случае не оскорблюсь от тыканья носом). Самостоятельно найти не смог, по крайней мере.

P.S. Для ответа нужна ли какая-либо дополнительная информация по системе, установке и т.д.?

Lekor
29.07.2009, 12:29
День добрый!
1. Как я помню В КСД шкала На бинокле выключена, ради пущего реализма.

2. КЛА2 В этот мод не входит и устанавливается отдельно. Но т.к. КСД сам по себе сборка модов, причём внушительная - то КЛА2 может сделать загрузку игры совсем долгой.

Shaber
29.07.2009, 12:50
Благодарствую!

Если так - то ладно. Боялся что не работает что-то. Неудобно иногда, правда, особенно когда акустик орёт на каком пеленге корабль...:)

Забыл ещё про вопрос:

Может ли повлиять установка CLAssemblage2 поверх KSD на работу гидрофона, а именно на невозможность им пользоваться вручную (при экспериментах по первичной установке модов было что гидрофон не работал после загрузки сохранения)?

Lekor
29.07.2009, 13:28
Нет, КЛА2 ни коем образом Не влияет На гидрофон.

Shaber
29.07.2009, 14:10
Благодарствую за ответы!

Отличный мод. Ударных группировок только как "килек в бочке". Как только в одной авианосец забабахаешь и уйдёшь от преследования, так сразу на другую группу бедолаг натыкаешься. Иногда и люлей хороших огребаю.:)

Затягивает мод, короче...


Всяческих успехов желаю в разработке данного мода на SH4!

gru2
23.08.2009, 10:22
Братья подводники!Столкнулся с проблемой !После пуска торпеды следующая не заряжается.НИКАК!!!Ожидание загрузки и все....И еще не могу произвести ремонт при повреждении.

LMD
23.08.2009, 11:05
Братья подводники!Столкнулся с проблемой !После пуска торпеды следующая не заряжается.НИКАК!!!Ожидание загрузки и все....И еще не могу произвести ремонт при повреждении.

Случайно режим бесшумного хода не включен?

FAREST007
23.08.2009, 17:17
Случайно режим бесшумного хода не включен?


и усталость команды проверить не мешало.

gru2
24.08.2009, 17:34
при любом раскладе шумный, бесшумный-не работает загрузка .усталости у экипажа нет
Жаль будет если придется вообще отказаться от игры.А так весь SH3 прошел на 100 перцентах сложности.И глюков никаких не было.:(

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

хочу обратиться с этим вопросом к Brat 01.Как его найти?

malak5
06.01.2010, 14:18
а он встанет на GWX 3.0?

Obelix
06.01.2010, 15:04
при любом раскладе шумный, бесшумный-не работает загрузка .усталости у экипажа нет
Жаль будет если придется вообще отказаться от игры.А так весь SH3 прошел на 100 перцентах сложности.И глюков никаких не было.
Бывает такое, что когда сохраняешься с включённым бесшумным ходом после загрузки сэйва он работает некорректно: после загрузки экипаж разговаривает в полный голос но ремонт и загрузка торпед не происходит. Нужно включить его снова, потом при необходимости отключить

coba_83
06.01.2010, 22:00
а он встанет на GWX 3.0?

Встанет, но работать не будет. KSD - полностью самостоятельный мод, не совместим с другими глобальными.

Nikolay1986
07.01.2010, 00:28
Камрады помогите! у меня граф. баг с KSD была видюха 8800GT все было ок, к сожалению сгорела и купил новою Radeon 5750 так вот 3 -я часть глючит страшно... обучение всё ок. а при попытке начать карьеру когда загружаеться моя лодка в порту, при попытке включит внешний вид пропадает курсор, потом исчезают все здания и деревья и появлються жуткие тормоза кто-то с чем-ьо подобным сталкивался?

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

Да забыл добавить сейчас конфигурация Win7, 2гб оперативки, Asus Eah 5750, при последней попытке загрузить начало похода просто выкинуло из игры...

brat-01
07.01.2010, 23:12
Камрады помогите! у меня граф. баг с KSD была видюха 8800GT все было ок, к сожалению сгорела и купил новою Radeon 5750 так вот 3 -я часть глючит страшно... обучение всё ок. а при попытке начать карьеру когда загружаеться моя лодка в порту, при попытке включит внешний вид пропадает курсор, потом исчезают все здания и деревья и появлються жуткие тормоза кто-то с чем-ьо подобным сталкивался?

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

Да забыл добавить сейчас конфигурация Win7, 2гб оперативки, Asus Eah 5750, при последней попытке загрузить начало похода просто выкинуло из игры...


KSD делалось для XP. Проблемы были для Висты, а уж о Win7 и говорить нечего...

TAFTIC
19.01.2010, 19:00
Потрясающе!

Brat-01 - РЕСПКТ

Сначала долго читал, думал, скачал, запустил, суперЪ!

Докладываю:
1. За 3 миссии кампании, вылетало 2 раза. Обидно, но сохранялся.
2. Грузится, 5 минут. (2х 2.4\2ГГб\1ГГб\Виста 64)
3. Сообщений много, бодрит.
4. Минные поля - супер, теперь боюсь к порту подходить. Случай - подошел к порту, 15 км. патрулей нет, странно, подошел 8 км. видны силуэты тралов, не двигаются, караулят на 1 км. от берега. Подошел 3 км, торпедировал 1х10тт и 1х5тт, обрадовался, что торпеды дошли, и стал разворачиваться, уходить, удивился, что нет погони и уж было разочаровался, как БАХ!....течи удалено....аварийную на мостик...удалено...вода...продуть средний мать его...аварийную в торпедный...мать его...покинуть лодку.............познее стал выяснять что за WTF, мины...хе...просто мины, для дураков как я...хотя если бы была внешняя камера, было бы легче.
5. Недостаток - вражеские ТК и ЛК одни не ходят, и не ходили, минимум в пачке с 3-5 ЭМ.
6. Мало даёт очков за выполнения миссий.

В целом все отлично.

Модераториал
Мат на АвиаФоруме запрещён! +3 за сквернословие.

.

brat-01
19.01.2010, 19:10
Потрясающе!

Brat-01 - РЕСПКТ

Сначала долго читал, думал, скачал, запустил, суперЪ!

Докладываю:
1. За 3 миссии кампании, вылетало 2 раза. Обидно, но сохранялся.
2. Грузится, 5 минут. (2х 2.4\2ГГб\1ГГб\Виста 64)
3. Сообщений много, бодрит.
4. Минные поля - супер, теперь боюсь к порту подходить. Случай - подошел к порту, 15 км. патрулей нет, странно, подошел 8 км. видны силуэты тралов, не двигаются, караулят на 1 км. от берега. Подошел 3 км, торпедировал 1х10тт и 1х5тт, обрадовался, что торпеды дошли, и стал разворачиваться, уходить, удивился, что нет погони и уж было разочаровался, как БАХ!....течи ....аварийную на мостик....вода...продуть средний мать его...аварийную в торпедный...мать его...покинуть лодку.............познее стал выяснять что за WTF, мины...хе...просто мины, для дураков как я...хотя если бы была внешняя камера, было бы легче.
5. Недостаток - вражеские ТК и ЛК одни не ходят, и не ходили, минимум в пачке с 3-5 ЭМ.
6. Мало даёт очков за выполнения миссий.

В целом все отлично.

Давно это было...Но, все равно, спасибо!:ok:

.

Плавник
21.01.2010, 23:16
Давно это было...Но, все равно, спасибо!:ok:

.

Давно-недавно, а я только КСД пользуюсь:)) Отличный МОД!

TAFTIC
01.02.2010, 15:58
Под Win 7, в конце загрузки, просто вылетает....обидно, уже год в море, и экипаж прокачал...хотя 1 раз загрузилась...вот это то и странно, загрузилась и даже час не вылетала...

В общем, странно, все драва топ, директ от майкрософта, и все ровно...

Brat-01 - когда там будет KSDII ???

таурин
01.02.2010, 16:20
Brat-01 - когда там будет KSDII ???
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501
;)

tomcat_b
15.04.2010, 08:51
Подскажите, где взять Patch for KSD_v1.1_final. Очень надо.

Kuran
02.05.2010, 16:42
Присоеденяюсь к педыдущему сообщение нужен Patch for KSD_v1.1_final а все ссылки тут уже не работают подскажите пожалуйста где найти!

vikingvarvar
03.05.2010, 07:23
Камараду Брат-01, спасибо за роботу.
Решил пока нету патча к РМГ2 поиграть первую часть и тоже прошу выложить патч, ссылка нерабочая :(

aheles
06.05.2010, 13:31
Присоединяюсь! На Patch for KSD_v1.1_final ссылок рабочих нет!

Lekor
06.05.2010, 15:52
А ни кто из страждущих не пробовал написать в личку Брату-01?

Corry
03.12.2011, 17:19
Будьте добры помочь найти Patch for KSD_v1.1_final

brat-01
03.12.2011, 20:16
Держи...еле нашел!
Вот уж не думал, что в нее еще играют..
http://www.gamefront.com/files/21050346/Patch+for+KSD+v1.1_final.rar

Corry
03.12.2011, 20:42
Спасибо большое.Мне очень нравится твой как бы это правильно выразится-Глобально переработанный Sh3.Прежде всего нравится в нем Атмосфера, которой нет ни в 4хантере, ни в волчандии.. Правдо тут у меня возникла небольшая..да хотя что греха таить-Большая проблемка, когдато давно играл в KsD и вполне дошол до 44 года,вылеты были,но это нетак беспокоет как проблема которая возникла сейчас. Сейчас могу начать карьеру с 39 года а по достижении 40-41 года игра незагружается в дальнейшем,независимо начинаеш новую карьеру с 40х или продолжаешь старую. Переустанавливал неоднократно под разные версии сх. и под разными системами без всяких модов- эффект один и тотже. Перед этим все чистил,реестр и документы.Вот немогу понять в чем проблема..такое ощущение что ошибка затаилась уже в самой cборке..хотя это невозможно,раньше то играл нормально.Возможно патч сможет помочь,поглядим.

vasul
31.12.2011, 14:49
Где его можно скачать, у меня нет 6 файла а ссылы что на форуме не работают

Anvar1061
03.01.2012, 19:57
Где его можно скачать SSS Есть торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409112 зарегистрируешся и перекачаешь.

Bear H
24.08.2012, 11:39
Подходит к концу третья карьера в Silent Hunter 3 (SH-3 Mediterranean-50%, GWX 3.0-100%, KSD-I-100%),уже осень 1944 года, осталось не долго...
Мод отличный, но одно "но" - никак не могу привыкнуть к карте навигатора, выполненной в стиле SH-4 (где инструменты в левой части карты). Можно ли в KSD-I "восстановить" старый вид карты, где есть панель инструментов? если можно, то как?

Anvar1061
24.08.2012, 14:13
SSS
Bce "инструменты" прописаны в menu_1024_768.ini.Ставь другой интерфейс или ищи на Subsime http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=751634&postcount=1 что конкретно изменено

tomik554
26.11.2012, 04:23
спасибо!!! за симулятор!!! вот уж точно новая жизнь SH3 классная штука ничего лучше не видел ...реально SH5 отдыхает поставилось без проблем ни вылетов ни чего и комп вроде так середина на половину не ожидал даже так джюджють притормаживает у портов и всё вобщем спасибос огромный brat-01:beer:

serezha
26.11.2012, 08:09
спасибо!!! за симулятор!!! вот уж точно новая жизнь SH3 классная штука ничего лучше не видел ...реально SH5 отдыхает поставилось без проблем ни вылетов ни чего и комп вроде так середина на половину не ожидал даже так джюджють притормаживает у портов и всё вобщем спасибос огромный brat-01:beer:
А я слышал, есть еще KSd II, тот говорят вообще зверь!:D

чистый
27.11.2012, 07:41
Доброе утро.Немогу скачать патч,помогите пожалусто.Спасибо.

Anvar1061
27.11.2012, 08:25
SSS
Читать ниже http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53665&p=1763323&viewfull=1#post1763323

чистый
27.11.2012, 10:40
Спасибо,саму игру я скачал,а вот патч v1.1нет.По ссылке Брата файла нет.

Anvar1061
27.11.2012, 12:12
Спасибо,саму игру я скачал,а вот патч v1.1нет.По ссылке Брата файла нет.
SSS
Залил сюда
https://mail.yandex.ru/disk/public/?hash=P9SPeWVn/e7x4i2n8JT8hzJhjuJjBlutOGoM7pJiMko%3D

чистый
27.11.2012, 13:06
Огромное спасибо.Cкачал,еще раз спасибо.

Михаил Иванович
02.12.2012, 21:52
Держи...еле нашел!
Вот уж не думал, что в нее еще играют..
http://www.gamefront.com/files/21050346/Patch+for+KSD+v1.1_final.rar

Подскажите, пожалуйста, какой файл и как нужно изменить, чтобы использовать артиллерию в шторм?

Anvar1061
03.12.2012, 12:13
Подскажите, пожалуйста, какой файл и как нужно изменить, чтобы использовать артиллерию в шторм?
SSS
http://www.silenthuntermods.com/forum/index.php?topic=295.0 GWX3.0_All_Weather_Guns.7z