PDA

Просмотр полной версии : Редакторы моделей и ресурсов



Hemul
04.01.2009, 00:05
1) Устанавливаем патч.
2) Запускаем starter.exe и выбираем нужный редактор.
3) Для регулировки времени показа (или его отключения) меню с выбором редакторов надо отредактировать файл …\root\default.engcfg (строка auto_start)
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-10-lid-61.htm

Добавлено через 1 минуту
Vehicles import tutorial - http://www.lighthouse-interactive.com/forum/viewtopic.php?f=65&t=1943

-AG-
18.03.2009, 23:43
Тема заслуживает прикрепления, а руководство - перевода!

Hemul
19.03.2009, 19:52
И что это изменит?

-AG-
19.03.2009, 22:52
И что это изменит?
А надо не задаваться риторическими вопросами, а просто прикреплять темы, переводить руководства, публиковать свои и т.п. :) Каждому - в меру своего желания и возможностей.
А то, вон, за бугром СЯ вышла на год позже, а они уже по активности все русскоязычное сообщество переплюнули. И это не смотря на то, что "наши" моддеры и картоделы, возможно, даже и талантливей. Но если 1,5 года просишь всего одного человека внедрить изначально предусмотренный разработчиками формат, то...

stone2009
25.03.2009, 11:47
И что это изменит?

Уважаемый Hemul! А ведь AG в чем-то прав. Конечно и вас понять можно. Но пока не будет темы обучения модостроительству и экспорту новых объектов и ресурсов в СЯ, вряд ли кто-нибудь еще начнет этим заниматься кроме вас с Егором. Причина бональна, знаний не хватает, а подсказать не кому. Можно и самому все освоить, дойти своим умом и во все разобраться, но на это нужно время, кому-то больше, кому меньше, а с помощью обучения на форуме я думаю дело быстрее пойдет и вам люди будут благодарны и игра от этого только выиграет, открытость в этом вопросе считаю будет очень полезна для всех.
А вам с Егором еще раз огромное спасибо за моды! Молодцы!:cool:

-AG-
25.03.2009, 22:28
Но пока не будет темы обучения модостроительству и экспорту новых объектов и ресурсов в СЯ
Я уже пытался создать такую тему - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52974
К сожалению, активности в ней не наблюдается...

Hemul
25.03.2009, 23:03
А то, вон, за бугром СЯ вышла на год позже, а они уже по активности все русскоязычное сообщество переплюнули. И это не смотря на то, что "наши" моддеры и картоделы, возможно, даже и талантливей. Но если 1,5 года просишь всего одного человека внедрить изначально предусмотренный разработчиками формат, то...
И самое интересное, на западе мододелам помогали еще меньше, чем отечественным. Кто хочет, тот делает, и ему не нужны подробные мануалы...

Добавлено через 9 минут

Уважаемый Hemul! А ведь AG в чем-то прав. Конечно и вас понять можно. Но пока не будет темы обучения модостроительству и экспорту новых объектов и ресурсов в СЯ, вряд ли кто-нибудь еще начнет этим заниматься кроме вас с Егором. Причина бональна, знаний не хватает, а подсказать не кому. Можно и самому все освоить, дойти своим умом и во все разобраться, но на это нужно время, кому-то больше, кому меньше, а с помощью обучения на форуме я думаю дело быстрее пойдет и вам люди будут благодарны и игра от этого только выиграет, открытость в этом вопросе считаю будет очень полезна для всех.
А вам с Егором еще раз огромное спасибо за моды! Молодцы!:cool:
Егор и я, а также разработчики, с удовольствием поможем советами конкретным людям, создающим конкретный мод. Давать советы «в пустоту» я не вижу не малейшего смысла…

-AG-
25.03.2009, 23:05
И самое интересное, на западе мододелам помогали еще меньше, чем отечественным. Кто хочет, тот делает, и ему не нужны подробные мануалы...

Давать советы «в пустоту» я не вижу не малейшего смысла…
Это только ваша личная, не совсем понятная, позиция.
На "западе" как раз уже и появляются "мануалы".
А для ОФП/Армы есть даже целая интернет-энциклопедия от разработчиков. Не говоря про многочисленные руководства от энтузиастов, кот. помогли тысячам, совершенно не разбирающихся ни в моддинге, ни в программировании, людей сделать полюбившуюся им игру еще лучше.

П.с. Кстати, если уж наметилось "потепление" в связи с доступностью данных редакторов, то не планируют ли разработчики создать что-нибудь подобное BIS-wiki для СЯ? Я думаю, что это пригодится и для будущих проектов, т.к., насколько я могу судить, движок будет только совершенствоваться и обрастать новыми возможностями по образцу той же ОФП/Армы.

Hemul
25.03.2009, 23:51
Это только ваша личная, не совсем понятная, позиция.
На "западе" как раз уже и появляются "мануалы".
Мануал был написан без всякой помощи разработчиков. У человек было время и желание его написать, честь ему и хвала за это.

А для ОФП/Армы есть даже целая интернет-энциклопедия от разработчиков.
Не надо сравнивать мягкое с теплым. Совсем другой уровень интереса пользователей к игре и доходов разработчиков от игры. Нет, у разработчиков СЯ времени помогать теоретикам, а вот практикам помочь, некогда не отказывались.

Не говоря про многочисленные руководства от энтузиастов, кот. помогли тысячам, совершенно не разбирающихся ни в моддинге, ни в программировании, людей сделать полюбившуюся им игру еще лучше.
Моды делают энтузиасты, их не волнует, есть мануал или нет, они хотят сделать мод и они его делают, остальным не поможет даже самый подробный мануал, потому как делать нечего они не будут.

egorOgr
26.03.2009, 10:45
Это только ваша личная, не совсем понятная, позиция.
А так же и моя, и разработчиков.
Написание грамотного мануала, чтобы по нему не возникало вопросов у среднестатистического пользователя - непростая задача, требующая много времени. Я, лично, избытком времени не располагаю.
Кроме того, как показывает мой опыт, те люди, которые действительно что-то могут сделать или по крайней мере очень хотят, они делают и без мануалов, а иногда даже без малейших подсказок. Естественно, на это уходит много времени. Но это их время, и им этим временем распоряжаться. Вы, вот не хотите тратить своё время на то, чтобы разобраться самому, при этом почему-то считаете что мы должны тратить своё время на написание мануалов.

Кстати, а мне непонятна ваша позиция.
За то время, что вы просите, чтобы вам всё разжевали и всему научили, вы могли бы сами запросто освоить моддинг СЯ и даже написать мануалы. Тем более что, как неоднократно уже повторялось, на конкретные вопросы мы с радостью ответим. Да вы ведь сами начали что-то делать, когда приспичило, что ж не продолжили, не написали мануал хотябы по тому, что изучили? Вместо этого вы предпочитаете при первой же возможности побубнить: какие мы неправильные и скрытные.


П.с. Кстати, если уж наметилось "потепление" в связи с доступностью данных редакторов
Какое такое потепление? Редакторы не разработчики выложили.


не планируют ли разработчики создать что-нибудь подобное BIS-wiki для СЯ?
Если вы оплатите эту работу, то, я думаю, разработчики с радостью согласятся.


Я думаю, что это пригодится и для будущих проектов, т.к., насколько я могу судить, движок будет только совершенствоваться и обрастать новыми возможностями по образцу той же ОФП/Армы.
И на основании чего же вы так судите?

-AG-
26.03.2009, 21:12
Hemul, egorOgr
Господа, я в недоумении :)! Разве я обращался лично к Вам? Я, конечно, понимаю, что нас здесь раз-два и обчелся, но нельзя же буквально ВСЕ принимать на свой счет.
Вы свою работу и так делаете и делаете великолепно! Не каждому "дано писать мануалы" - так зачем же Вы так волнуетесь :)?
Другой вопрос, что Ваша позиция в отношении "мануалов", в принципе, не выдерживает никакой критики: энтузиасты из воздуха не возникают, во всяком случае их КОЛИЧЕСТВО прямо пропорционально полноте и доступности информации в любой момент времени (я прошу, если есть желание понять, очень внимательно прочитать каждое слово в этом "определении"). Так зачем Вы постоянно "бравируете" данной позицией? Может быть, все-таки потому, что Вы подсознательно чувствуете некоторую "ответственность первооткрывателей" :)?
А эти постоянные "экономические экскурсы", "забота" о разработчиках, просьбы "оплатить детский труд"... Мы на общественном форуме, где поднимаются не вопросы рентабельности, а исключительно вопросы общественной пользы. И разработчики сюда выходят совсем не за советами "как пережить экономический кризис".
Что касается лично меня, то я просто хочу, чтобы подобных Вам моддеров стало больше, что невозможно без попыток популяризации доступной информации.

П.с. Кстати, кто автор этих редакторов? Он из русскоязычного сообщества?
П.п.с. Призыв к переводу руководства остаётся в силе для всех желающих :)


что ж не продолжили, не написали мануал хотябы по тому, что изучили?
Я как раз постарался описать все, что "изучил", в максимально доступной форме - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52974

Hemul
26.03.2009, 23:59
Hemul, egorOgr
Что касается лично меня, то я просто хочу, чтобы подобных Вам моддеров стало больше, что невозможно без попыток популяризации доступной информации.
Количество модеров прямо пропорционально популярности игре в народе.
И модерам плевать на доступность информации и ее популяризацию.

-AG-
27.03.2009, 00:11
Количество модеров прямо пропорционально популярности игре в народе.
И модерам плевать на доступность информации и ее популяризацию.
Вы не примеряйте себя на других.
Кроме того, не забывайте, что это палка о двух концах: доступность моддинга также повышает популярность игры.

Da_Don
28.03.2009, 10:35
Количество модеров прямо пропорционально популярности игре в народе.
И модерам плевать на доступность информации и ее популяризацию.
Hemul прекрати. У тебя за плечами опыт "Второй мировой", да и в целом ты далеко не новичок в моддинге. Но AG прав

Mistel-X
13.03.2011, 00:38
Товарищи перезалейте пожалуста редактор, эта ссылку нерабочая
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-10-lid-61.htm

SHUN
14.03.2011, 19:41
Товарищи перезалейте пожалуста редактор, эта ссылку нерабочая
http://tanksim.org.ru/wfdownloads-singlefile.cid-10-lid-61.htm

Вот:

Glushak
17.02.2013, 21:49
Здрассте.Подскажите плиз мануал по редактору обьектов.Хочу две модели ещё добавить.ИСУ-152 и СУ-152(с орудием122мм)там только пушки в редакторе переменять,но у меня ума не хватает.А так сделать отдать разрабам пусть в мод вставят будет супер.Даже миссию делать,где бои постепенно открываются.Водном бою на ИСУ-122 как истребитель танков,или машина поддержки танков,в другом на ИСУ-152 как тяжёлая артиллерия,осколочными артпоготовку провести перед атакой.

Я такто на ИСУ-152 уже воюю,меня научили,как переделать чем стреляет,но хочетси и внешний вид,чтоб соответствовал.Вон видите,чем пушка заряжена.

Glushak
19.02.2013, 23:11
Здрассте..а не подскажете есть ещё сайты где СЯ обсуждается?я тут везде уже написал....тищина.Ну сказалиб..чувак воюй так,такой гемор,твой орудие перестовлять,а только туда не пиши,сюда не клади.Может литеретура есть почитать какая,я не ленивый.

Glushak
20.02.2013, 22:29
Блинн..неврубаюсь я%)Вот хочу создать просто ровную поверхность,без гор речек,ям и тд,чтоб можно было на большой скорости гонять,но немогу,в мануале не пойму толи еще гдето инфа есть или я просто недогоняю.
Короче просьба.Как создать просто степь,или даже просто ровную поверхность во всю карту.и всё.

NEVR444
21.02.2013, 18:54
Блинн..неврубаюсь я%)Вот хочу создать просто ровную поверхность,без гор речек,ям и тд,чтоб можно было на большой скорости гонять,но немогу,в мануале не пойму толи еще гдето инфа есть или я просто недогоняю.
Короче просьба.Как создать просто степь,или даже просто ровную поверхность во всю карту.и всё.

В мануале вроде понятно написано, создайте в растровом редакторе уровень со сплошной заливкой, без пятен. Затем в редакторе полигонов задайте перепад высот 0, должна получится ровная поверхность.

SVN
21.02.2013, 19:34
Glushak, в NTA mission pack есть миссия под названием Firing ground. Поставь и будет тебе счастье, там автобаны сеткой на всю карту...

Glushak
21.02.2013, 21:42
Спасибище!!!!

Glushak
23.02.2013, 02:30
В мануале вроде понятно написано, создайте в растровом редакторе уровень со сплошной заливкой, без пятен. Затем в редакторе полигонов задайте перепад высот 0, должна получится ровная поверхность.да я читал читал,там знаете во что упёрся,он когда полегон генерерует в самом начале обращается к папке,и у меня на этом всё встало,другую подсовываю,он её и открывает,а которую надо невидит,я и бросил наф