PDA

Просмотр полной версии : GWX 3



Страницы : [1] 2 3 4

Bo Johansson
06.01.2009, 17:13
25 декабря вышел GWX 3 Gold

Скачать можно здесь:

http://www.thegreywolves.com/downloads/

Объем 1.33 GB. Устанавливается прямо на голую версию от 1С (и только так).

Пока - после установки из видимых эффектов обнаружен визулизированный дифферент в центральном посту - при всплытии или погружении.

Кампании от GWX 2.1 не сохраняются, увы.

Jamb
07.01.2009, 15:48
Я так понял там 2 варианта установки: английская и рксская? т.е. с русификацией не придется возиться?

rod_oil
07.01.2009, 16:53
Я так понял там 2 варианта установки: английская и рксская?

:eek: Где "там"??? :eek: У Пенелопы на файлфронте??? Русская версия "Волчандии в Золоте"? Вообще-то Пэн не говорит по-русски...


т.е. с русификацией не придется возиться?

Придется. Хотя, ИМАО, лучше язык освоить - проще будет, да и полезнее в сто тысяч раз.

Jamb
07.01.2009, 20:48
Если попробовать русификацию для GWX 2.0 на GWX 3, сработает? Кто уже скачал мод, отпишитесь. С радиограммами тот же вопрос, V3 будут работать с GWX 3 ?

p.s. с языком не дружу поэтому без русского погружатся не смогу ))

rod_oil
07.01.2009, 23:02
Если попробовать русификацию для GWX 2.0 на GWX 3, сработает?

По идее должен, ибо разница в "Золотой" и 2.Х не в текстах отнюдь. Но точно не могу сказать, ибо юзаю родную версию.


Кто уже скачал мод, отпишитесь.

Отписываюсь :) Мне о-о-о-о-очень нравится. "Волчандии" давно пора было обзавестись собственной солидной графической базой, что и произошло. Если дальше полировать геймплей, то когда "Волчандией" для СХ4 заниматься, спрашивается? А с ней все тоже двигается постепенно вперед.


С радиограммами тот же вопрос, V3 будут работать с GWX 3 ?

Должны по идее.

HALEG
08.01.2009, 17:19
к ранее написаному- на GWX 3.0 поставил руссификатор от GWX 2.1 v2.2 , все отлично руссифицировалось. радиограммы работают корректно. Всем удачной охоты!!!

SailoR
09.01.2009, 09:16
В этой теме просьба обсуждать только GWX 3, все прелести - со всеми достоинствами и недостатками.

Проблемы с русификацией пожалуйста здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50461)

Спасибо за внимание.

Myxomopp
12.01.2009, 15:44
Чёта сдается мне, что эсминцы читерят... На дворе конец лета 41 года, лодка затянута антисонарным покрытием, занял выжидательную позицию по ходу конвоя, строго на 0 градусов, тихий ход, глубина погружения 190 метров - И все равно, палят, набрасываются толпой, а конвой естественно начинает вилять!

Разве такое может быть постоянно? Что-то тут не так, ИМХО.

rod_oil
12.01.2009, 20:27
Разве такое может быть постоянно? Что-то тут не так, ИМХО.

Скорее всего, сонары пошли в дело, вместо асдиков, и АИ эсминцев начал генерироваться с рейтингом "элита".

Myxomopp
12.01.2009, 20:55
Скорее всего, сонары пошли в дело, вместо асдиков, и АИ эсминцев начал генерироваться с рейтингом "элита".

Видимо да.., хотя глубина в совокупности с антисонаром и тихим ходом должна помогать, ИМХО, все-таки устройства обнаружения то древние у них. А еще непонятно почему они с такой точностью бомбы кладут. Спасаться можно только глубиной, на мелководье кирдык стопудовый, мде :( Дьявольщина какая-то, ИМХО перебор.

ЗЫ.

Подскажите, если транспорт только ранил, а не убил какие-то очки в ренаун засчитываются? И вообще - где можно посмотреть сколько за кого дают?

rod_oil
12.01.2009, 21:20
Видимо да.., хотя глубина в совокупности с антисонаром и тихим ходом должна помогать, ИМХО, все-таки устройства обнаружения то древние у них.

Иногда, в особенности ежели оперативки не хватает, движок "забывает" эскортной "элите" отключить визуальные сенсоры. Получается так, что они видят под водой :) Это тоже может быть причиной обсуждаемого случая. Но это уже в большей степени к вопросу о багах движка игры.


Подскажите, если транспорт только ранил, а не убил какие-то очки в ренаун засчитываются?

Ничего не дают. Ренаун начисляется только за потопленные суда.


И вообще - где можно посмотреть сколько за кого дают?

В cfg-файлах судов можно. Они лежат в папке Data/Sea, далее - папка с условным названием судна, в ней лежит файл с условным названием посудины.cfg

Там есть такая секция:

[Unit]
ClassName=условное название посудины
UnitType=XXX
MaxSpeed=XX
Length=XXX
Width=XX,X
Mast=XX,XX
Draft=X
Displacement=XXXX
RenownAwarded=XXX

Myxomopp
13.01.2009, 00:08
Иногда, в особенности ежели оперативки не хватает, движок "забывает" эскортной "элите" отключить визуальные сенсоры. Получается так, что они видят под водой :) Это тоже может быть причиной обсуждаемого случая. Но это уже в большей степени к вопросу о багах движка игры.


Вот кстати это больше похоже на истину. Потому что описываемая история меня сильно удивила. Ну не может такого быть, чтобы в 41 году эти старые ржавые посудины имели потенциал современного противолодочного корабля. :) Я конечно понимаю, что реализм, хардкор и все такое, но это уже какой то бесперспективный дисбаланс получается. Быть такого не могло в реале ))

Кстати только что со мной произошла прямо обратная ситуация. Решил переиграть миссию в карьере во время которой меня грохнули эсминцы-читеры :) В одном из BE квадратов наткнулся на большой конвой, идущий на север. В охранении корветы и несколько "чОрных лебедей". Ночь, штормило, хотя видимость была приличной. Так вот, памятуя об "очень злобных, видящих под водой лебедях", предпринял максимальные меры предосторожности и незаметно пробрался в центр конвоя. Там я устроил настоящую резню, потопив 5(!!) кораблей, в том числе 2 больших танкера под 12000 тонн каждый. %)

Так что же думаете? НИ ОДИН корабль сопровождения даже не рыпнулся, чтобы пресечь вакханалию, устроенную мной. Как пилили своим курсом по флангам, так и продолжили. Лишь один (самый дальний) светил прожектором и пускал ракеты, но искать меня даже не пытался. В итоге я обнаглел настолько, что продолжил идти полным ходом внутри конвоя, абсолютно не шифруясь, перезаряжая аппараты, и отстреливая по мере готовности последних кораблики один за другим. И так продолжалось долго, пока не израсходовал все торпеды из внутренних контейнеров.

В общем странная какая-то фигня. Видимо присутствует какой-то баг. Вряд ли дело в моем железе, потому что 4 гега оперативы хантеру должно хватать за глаза. Когда то на более слабой машине многократно меньших ресурсов хватало.



Ничего не дают. Ренаун начисляется только за потопленные суда.


Абыдно и нелогично :)




В cfg-файлах судов можно. Они лежат в папке Data/Sea, далее - папка с условным названием судна, в ней лежит файл с условным названием посудины.cfg

Там есть такая секция:

[Unit]
ClassName=условное название посудины
UnitType=XXX
MaxSpeed=XX
Length=XXX
Width=XX,X
Mast=XX,XX
Draft=X
Displacement=XXXX
RenownAwarded=XXX

Спасибо! :)

rod_oil
13.01.2009, 00:57
В общем странная какая-то фигня. Видимо присутствует какой-то баг. Вряд ли дело в моем железе, потому что 4 гега оперативы хантеру должно хватать за глаза. Когда то на более слабой машине многократно меньших ресурсов хватало.

Когда оперативки больше 2 Гб движок "Хантера" имеет свойство считать ее в сторону отрицательной величины. Он попросту не расчитан на такие величины памяти.


Абыдно и нелогично :)

С этим ничего не поделаешь. Движок знает только два состояния судна: на плаву и потоплено. Все остальное - лирические отступления и украшательства.


Спасибо! :)

Пожалуйста! :)

rotten
13.01.2009, 21:13
А мануал есть? Скрины?

Myxomopp
13.01.2009, 21:24
А мануал есть? Скрины?

http://thegreywolves.com/

LMD
13.01.2009, 21:34
А мануал есть? Скрины?
Мануал здесь лежит http://files.filefront.com/Manual+V30+Finalpdf/;12762438;/fileinfo.html
Скринов немного есть здесь http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=145939

ВадимАр
14.01.2009, 09:48
Хотелось бы узнать основные (и не очень) отличия GWX 3.0 от 2.1.

Rost
14.01.2009, 10:19
Когда оперативки больше 2 Гб движок "Хантера" имеет свойство считать ее в сторону отрицательной величины. Он попросту не расчитан на такие величины памяти.

С этим ничего не поделаешь. Движок знает только два состояния судна: на плаву и потоплено. Все остальное - лирические отступления и украшательства.


:eek: Вот так вот играешь, играешь и ничего не подозреваешь о таких виличайших багах.

З.Ы. развитию СХ3 со времен его выхода и одновременному разочарованию в неисправимых некоторых багах, похоже не конца. :)

brat-01
14.01.2009, 10:34
Хотелось бы узнать основные (и не очень) отличия GWX 3.0 от 2.1.

С точки зрения Геймплея - никаких!
С точки зрения графики - очень даже ничего.

rod_oil
14.01.2009, 11:03
Хотелось бы узнать основные (и не очень) отличия GWX 3.0 от 2.1.

Главное отличие - графика, над которой очень плотно поработал onelifecrisis.
В этот раз с геймплей был подвержен небольшим точечным коррективам, так как у всех давным-давно голова забита "Волчандией - 4".

А здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=146041) можно ознакомится с почти полным списком всех фич и изменений.

Вот тут есть (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=145945) занятный опциональный мод для "Волчандии в золоте", который добавляет в игру шлюзы, новые суда и базу в Сен-Назере. По смыслу это как мод со шлюзами для "Волчандии 2.1".

Добавлено через 2 минуты

:eek: Вот так вот играешь, играешь и ничего не подозреваешь о таких виличайших багах.

Кстати, в стоковых версиях до 1.4b он был весьма и весьма очевиден.


З.Ы. развитию СХ3 со времен его выхода и одновременному разочарованию в неисправимых некоторых багах, похоже не конца. :)

Забавно, что многие болячки из 3-его благополучно перекочевали и в 4-й.

ВадимАр
14.01.2009, 12:30
Спасибо... но с английским я не дружу...
Если изменения коснулись графики, то где можно посмотреть скриншоты?

И что это за мод - Скриншоты http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=134186&page=6

rod_oil
14.01.2009, 13:47
Спасибо... но с английским я не дружу...

Напрасно... :)


Если изменения коснулись графики, то где можно посмотреть скриншоты?

Все там же - на Субсиме:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=145939


И что это за мод

А это, собственно, предтеча того, что OLC сделал для "Волчандии в золоте".

Antei
14.01.2009, 13:51
В оригинальной версии 1.4(без GWX3.0) суда и самолёты на карте обозначались метками с направлением движения(у них был "хвостик"), пример рис.1. В GWX3.0 такого нет, т. е. метки без "хвоста", пример на рис.2.
Как сделать в GWX3.0 "хвостатые" метки на карте?

bars
14.01.2009, 13:59
В GWX "хвостики" сознательно убрали ещё давно.
Это реализм, если ты запеленговал корабль, то знаешь только его местоположение, а направление движения - нет

ВадимАр
14.01.2009, 14:57
Напрасно... :)

Согласен!

Переводя страницу (по ссылке указанной выше) форума с помощью электроннго перводчика и разбираясь в этом так называемом "русском языке" нашел, что графические изменения коснулись и "интерьера подводной лодки" - что имелось ввиду? Можно перечислить хотя бы основные графические изменения? Чего они коснулись?:ups:
И стоит ли вообще менять 2.1 на 3.0, можно ли отдельные наиболее значимые графические моды поставить на 2.1

А это, собственно, предтеча того, что OLC сделал для "Волчандии в золоте".

Можно (и где скачать) его отдельно поставить на GWX 2.1, а то сейчас играю в 2.1 и все сносить и ставить ставить заново не очень хочется...

rod_oil
14.01.2009, 15:30
графические изменения коснулись и "интерьера подводной лодки" - что имелось ввиду? Можно перечислить хотя бы основные графические изменения? Чего они коснулись?:ups:

Изменения основательно затронули геометрию и освещение. Собственно, этим все сказано.


И стоит ли вообще менять 2.1 на 3.0, можно ли отдельные наиболее значимые графические моды поставить на 2.1

Однозначно стоит, если "Волчандия" нравится. Там есть ряд точечных, но довольно серьезных исправлений, если сравнивать с 2.1


Можно (и где скачать) его отдельно поставить на GWX 2.1, а то сейчас играю в 2.1 и все сносить и ставить ставить заново не очень хочется...

OLC уже грохнул свой убер-мод, чтобы народ активнее на 3.0 перелазил с 2.1 :)

helmut
14.01.2009, 15:51
rod_oil Анимация подъема перископа тоже есть?

rod_oil
14.01.2009, 15:59
rod_oil Анимация подъема перископа тоже есть?

Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.

tei
14.01.2009, 16:13
Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.
А у меня статичная осталась.:( или я идиот, и ее нужно устанавливать отдельно? Если да, то где раздобыть под GWX3, не подскажите?
Знаю эти две:
Camera mod for SH3 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=122690) by sergbuto;
Little camera mod for lrt, ubermod on gwx2.1 (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=143847) by asanovic7

rod_oil
14.01.2009, 16:29
А у меня статичная осталась.:( или я идиот, и ее нужно устанавливать отдельно? Если да, то где раздобыть под GWX3, не подскажите?

Идиот - я :) Не успели еще ее доделать - я немного впереди паровоза побежал с этим заявлением... :ups: Прошу прощения за опережение событий.

tei
14.01.2009, 16:41
Ничего, подождем ..:dontmen:

Igoret
14.01.2009, 19:44
В оригинальной версии 1.4(без GWX3.0) суда и самолёты на карте обозначались метками с направлением движения(у них был "хвостик"), пример рис.1. В GWX3.0 такого нет, т. е. метки без "хвоста", пример на рис.2.
Как сделать в GWX3.0 "хвостатые" метки на карте?

Можно взять здесь:http://files.filefront.com/GWX+Contact+Colorrar/;12948574;/fileinfo.html

coba_83
14.01.2009, 20:09
У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?

LMD
14.01.2009, 20:34
У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?
Если имеется в виду с GWX версии 3.0, то да (но только в начальный период войны).

rod_oil
14.01.2009, 21:02
У меня такой вопрос: есть ли возможность подкрастья к конвою поближе хотя бы ночью в надводном положении при активированном моде GWX - 16km Atmosphere ? Потому что днём это сделать абсолютно нереально - суда охранения видят лодку даже за 10 километров ( а может и дальше) и обстреливают с этой дистанции, что, как мне кажется, не соответствует реальности. Есть ли знатоки, подскажите?

Это возможно. В неспокойное море можно подбираться даже днем на 5 - 3 км. А уж ночью, при неспокойном море, да еще и в новолуние, когда лодка не оставляет фосфорицирующего следа за собой - сам Бог велел. Правда, когда на эскортных судах появятся РЛС, даже описанные выше идеальные условия перестанут помогать.

coba_83
14.01.2009, 21:18
Это возможно. В неспокойное море можно подбираться даже днем на 5 - 3 км. А уж ночью, при неспокойном море, да еще и в новолуние, когда лодка не оставляет фосфорицирующего следа за собой - сам Бог велел. Правда, когда на эскортных судах появятся РЛС, даже описанные выше идеальные условия перестанут помогать.

Спасибо за исчерпывающий ответ, товарищ Бородойл ;) . Я загружал одиночные миссии без мода 16 км и с ним. Противник находился на расстоянии 10-11 км. В первом случае суда противника не видны, во втором - видны все полностью. Но и меня видят. Справедливости ради стоит сказать, что море было относительно спокойным.
Ещё вопрос: мог ли эсминец с 10 км обстреливать лодку, да ещё так метко? Первые выстрелы были не очень точными, но потом он клал снаряды с потрясающей точностью. Пристрелялся, собака :)

rod_oil
14.01.2009, 22:20
Спасибо за исчерпывающий ответ, товарищ Бородойл ;) .

Пожалуйста :) Хотя даже этот ответ далек от того, чтобы быть исчерпывающим. При бурном море днем еще возможен такой сценарий: лодку подбрасывает волной вверх и тогда ее тоже может эскорт заметить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вообще же тактических комбинаций подобного неприятного свойства можно подобрать вагон (в смысле, большое грузовое судно :) ) и маленькую тележку (траулер).


Ещё вопрос: мог ли эсминец с 10 км обстреливать лодку, да ещё так метко? Первые выстрелы были не очень точными, но потом он клал снаряды с потрясающей точностью. Пристрелялся, собака :)

Ежели он наводил орудия по РЛС, да еще и был сгенерирован с рейтингом экипажа "элита", то запросто.

Кстати, движок иногда (особенно в случаях с крупными конвоями) может загрузить эсминец с радаром и рейтингом "элита" даже до второй половины 1940 года, т.е. времени, когда у англичан появились первые эсминцы с РЛС в действительности. Он вообще забывчив, если его как следует нагрузить судоходным траффиком и большим количеством объектов. Собственно, именно по этой причине многие его баги не так заметны в стоковой версии игры, но изрядно гадят малину в больших модах, типа "Волчандии".

Myxomopp
14.01.2009, 23:20
:eek: Вот так вот играешь, играешь и ничего не подозреваешь о таких виличайших багах.

З.Ы. развитию СХ3 со времен его выхода и одновременному разочарованию в неисправимых некоторых багах, похоже не конца. :)

Действительно, глюков, багов, недоделанностей и условностей хватает.., но парадокс в том, что Игра не надоедает, несмотря на то, что с технической точки зрения она безнадежно устарела. Из года в год, с завидной периодичностью вновь и вновь тянет "в море", и опять сидишь ночами напролет, как пятнадцатилетний школьник :)

Редко такое бывает. Воистину - неисчерпаемая тема и Великая Игра. Хорошо бы когда-нибудь сделали бы римейк, способный использовать все возможности современных машин и где были бы учтены и исправлены недостатки третьей части, о которых так много писано в интернете... :)

СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.

Добавлено через 9 минут

Нет. За то "свободную камеру" адаптировали под "Волчандию" - она теперь корректно работает.

Простите, может туплю..., а что за "свободная камера"? О чем речь?

brat-01
14.01.2009, 23:29
СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.


Я так думаю, можно и ее подтянуть до Третьего, а в плане красивостей - и перещеголять...:ok:

ВадимАр
15.01.2009, 09:41
Возник ряд вопросов:

1. Рейтинг (например "элита") присваивается отдельно эсминцу и отдельно его экипажу? Т.е. возможны комбинации - например корабль прокачен на 100, а экипаж новички и т.д? Какова вероятность того, что и корабль и экипаж сгенерится с рейтингом "элита", как это зависит от периода войны. Сколько всего рейтингов?
2. Если в охранении конвоя несколько эсминцев - все сгенерятся с одинаковыми рейтингами или нет?
3. Как тогда лучше подходить к конвою в подвнодном положении, с учетом проблем указанных Myxomopp - способность эскорта в начале войны обнаружить лодку на гл. 190 м?

helmut
15.01.2009, 10:10
СХ4 здесь и рядом не стояло, ИМХО. Хоть и есть она у меня чуть ли не с первого дня появления, но по большей части ничего кроме раздражения и досады не вызывает, к сожалению.

:lol::eek::D
Как грится: - Лучше один раз увидеть!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788

Myxomopp
15.01.2009, 11:05
:lol::eek::D
Как грится: - Лучше один раз увидеть!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788

Красиво! :) Этого не отнять.

Но дело в том, что сколько не пробовал юзать четвертую часть, в том числе и "U-boat missions", не покидало ощущение аркады, даже не знаю как объяснить..., нет в ней той харизмы как в третьей, что-ли, особенно с модами. В итоге лично мне достаточно быстро надоедает, и более совершенная графика неспособна воспрепятствовать этому.

В итоге третья часть воспринимается (условно конечно) как "суровая правда жизни", а четвертая - красивый, но к сожалению пустой мультик. Хотя не исключаю, что это я "недостаточно вник".

Очень ИМХО, конечно :)

Rost
15.01.2009, 11:28
Красиво! :) Этого не отнять.

Но дело в том, что сколько не пробовал юзать четвертую часть, в том числе и "U-boat missions", не покидало ощущение аркады, даже не знаю как объяснить..., нет в ней той харизмы как в третьей,

Очень ИМХО, конечно :)

Кстати, совершенно согласен. Вроде и красиво все, но нет драйва у игры.
Может, потом его прикрутят как-то.

helmut
15.01.2009, 14:24
Уже прикручивают (ОРМ v.600) и продолжают развивать, просто основной упор сделали на пендосов, а к немцам буквально осенью приступили. Мне другое не понятно: почему НАШИ маститые мододелы до сих пор в массе своей шаманят SH3, когда мы видим огромный потенциал и возможности 4-ого?!!! Не понятно...

rod_oil
15.01.2009, 14:58
1. Рейтинг (например "элита") присваивается отдельно эсминцу и отдельно его экипажу?
Т.е. возможны комбинации - например корабль прокачен на 100, а экипаж новички и т.д? Какова вероятность того, что и корабль и экипаж сгенерится с рейтингом "элита", как это зависит от периода войны. Сколько всего рейтингов?

Не совсем. Каждое сгенерированное судно в игре представляет из себя сочетание двух параметров. Это: а) характеристики судна; б) его оснащенность. Есть третий параметр, который генерируется из этих двух - рейтинг сенсоров судна, т.е. его способности "видеть" и "слышать", на которые также действует модификатор усредненного значения "рейтинг экипажа". Он, соотвественно, может воздействовать на остальные параметры как со знаком +, так и со знаком -.


2. Если в охранении конвоя несколько эсминцев - все сгенерятся с одинаковыми рейтингами или нет?

Не все. Но модификатор самого лучшего из сгенеренных будет воздействовать на остальные. Примерно, как в РПГ-хах какой-нить герой с уникальным коллективным навыком воздействует на остальных членов своей команды. Таким образом, имитируется управление с одного эсминца другими в ходе охоты на лодку.


3. Как тогда лучше подходить к конвою в подвнодном положении, с учетом проблем указанных Myxomopp - способность эскорта в начале войны обнаружить лодку на гл. 190 м?

В идеале (т.е. когда все идет по плану без неожиданностей) я делаю так: вычисляю генеральный курс конвоя, следуя вместе с ним параллельным курсом. Потом обхожу его с головы и сижу в засаде, ожидая пока он ко мне подойдет.

Добавлено через 1 минуту

Может, потом его прикрутят как-то.

Уже прикручивают GWX ;)
Кстати, мне очень нравится, как в СХ-4 реализован Тихоокеанский ТВД.

Myxomopp
15.01.2009, 15:07
В идеале (т.е. когда все идет по плану без неожиданностей) я делаю так: вычисляю генеральный курс конвоя, следуя вместе с ним параллельным курсом. Потом обхожу его с головы и сижу в засаде, ожидая пока он ко мне подойдет.


"Кабинетная атака" :)

Случай, описанный мной (с глубиной 190 метров) - как раз был из этой серии. Но тогда видимо действительно что-то сглючило. Посмотрим как будет дальше, пока не было времени еще проверить. Пока у меня было 2 крайности, 2 совершенно противоположных случая.

brat-01
15.01.2009, 15:24
Уже прикручивают (ОРМ v.600) и продолжают развивать, просто основной упор сделали на пендосов, а к немцам буквально осенью приступили. Мне другое не понятно: почему НАШИ маститые мододелы до сих пор в массе своей шаманят SH3, когда мы видим огромный потенциал и возможности 4-ого?!!! Не понятно...

Камраду Helmut-у надо отдать должное, с таким упорством взывать к действиям мододелов по реанимации SH4! И, надо заметить, он прав...
Но, я так думаю, для тех, кто играет SH3 в 100% реализм, все графические прелести "четвертого", мягко говоря, по-барабану. Хотя бы сравнить Геймплей и количество юнитов и сразу станет ясно. Но время лечит и, надо думать, мои заключения, когда-нибудь, потерпят фиаско...

Извиняюсь, что не в тему.

helmut
15.01.2009, 15:53
Камраду Helmut-у надо отдать должное, с таким упорством взывать к действиям мододелов по реанимации SH4! И, надо заметить, он прав...
Но, я так думаю, для тех, кто играет SH3 в 100% реализм, все графические прелести "четвертого", мягко говоря, по-барабану. Хотя бы сравнить Геймплей и количество юнитов и сразу станет ясно. Но время лечит и, надо думать, мои заключения, когда-нибудь, потерпят фиаско...

Извиняюсь, что не в тему.

Благодарю за поддержку и могу добавить, что сам до последнего являлся ярым приверженцем 3-его, но после появления Монсуна...:rolleyes: такой воды в SH 3 вы никогда не увидите, а что касается геймплея, то всем и так очевидно, что это вопрос времени - это происходит уже сейчас!

SailoR
15.01.2009, 19:56
:lol::eek::D
Как грится: - Лучше один раз увидеть!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53788
helmut, хватит оффтопить, есть своя тема там и хвалитесь.

Здесь по GWX 3 для SH III обсуждение идёт.

Antei
16.01.2009, 15:25
В GWX3.0 нельзя в режиме одиночной стрельбы торпедами открыть N-ое кол-во торпедных аппаратов, всегда открывается только один. Это так задумано?

rod_oil
16.01.2009, 15:31
В GWX3.0 нельзя в режиме одиночной стрельбы торпедами открыть N-ое кол-во торпедных аппаратов, всегда открывается только один. Это так задумано?

Этого нельзя и в стоке. Это хардкорный баг. В "Волчандии" можно открывать так как вы предлагаете, но это можно сделать только если находясь в центральном посту встать на место главного оруженого офицера и кликать по тумблерам ТА оттуда.

Antei
16.01.2009, 21:08
Этого нельзя и в стоке. Это хардкорный баг. В "Волчандии" можно открывать так как вы предлагаете, но это можно сделать только если находясь в центральном посту встать на место главного оруженого офицера и кликать по тумблерам ТА оттуда.
Благодарю за разъяснение!

Сейчас перебираю моды, которые входят в GWX3.0. Совсеми разобрался, но остался Late War Sensors Snorkel Antennas. Так и не понял он только графически ставит радары на шноркель?

yuretz74
16.01.2009, 22:10
Этого нельзя и в стоке. Это хардкорный баг.

Открываются за милую душу у меня в компоте на Асовской основе. И на стоке от 1С у меня открывалось до "прям всех":D

rod_oil
16.01.2009, 22:35
Благодарю за разъяснение!

Сейчас перебираю моды, которые входят в GWX3.0. Совсеми разобрался, но остался Late War Sensors Snorkel Antennas. Так и не понял он только графически ставит радары на шноркель?

Именно. До того момента, пока у вас на лодке не появятся радар позднего периода войны и шнорхель вам этот мод не понадобится.

Myxomopp
16.01.2009, 22:39
Странно, а у меня все открывается. Стоит Сток + ГВХ3 + звуки от Пола для 2.1 - все работает.

Да и всегда в общем то работало, впервые слышу о такой проблеме

rod_oil
16.01.2009, 22:39
Открываются за милую душу у меня в компоте на Асовской основе. И на стоке от 1С у меня открывалось до "прям всех":D

Не может быть такого. Возможно либо открытие каждой трубы по отдельности с автоматическим закрытием ее, в случае если открывается другая. Либо открытие всех труб единовременно. Возможность открыть одновременно, скажем, две трубы из четырех есть только, если воспользоваться указанным выше способом.

Konstantin124
16.01.2009, 23:03
Этого нельзя и в стоке. Это хардкорный баг.
Гм... А Вы точно не ошибаетесь?:eek: Я при кабинетной атаке внутри ордера всегда включал "залп" с 1-го по 4-й, жал на "Ку", выключал "залп", открывал до кучи пятую трубу, и спокойно (или очень нервно) стрелял одиночными. Крышки при этом, насколько мне не изменяет склероз, не закрывались. Делал так и на стоке, и на "U-boot War", и на GWX-ах.

Очень озадачен... пойду проверю на KDS.

Работает!

rod_oil
17.01.2009, 00:04
Я при кабинетной атаке внутри ордера всегда включал "залп" с 1-го по 4-й, жал на "Ку", выключал "залп", открывал до кучи пятую трубу, и спокойно (или очень нервно) стрелял одиночными.

А если попытаться просто открыть два торпедных аппарата?

Вопрос-то, на который я отвечал, звучал так:

В GWX3.0 нельзя в режиме одиночной стрельбы торпедами открыть N-ое кол-во торпедных аппаратов, всегда открывается только один. Это так задумано?

coba_83
17.01.2009, 14:10
Если кому интересно, я немного изменил графический мод для GWX, сделанный на основе графики из WAC 3.0 . А то волны постоянно свинцового цвета не особо реалистично смотрелись.
Анимация волн из WAC и цвет из GWX :). Подробности здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1149129&postcount=264).

tei
17.01.2009, 14:30
Если кому интересно...
Интересно :aga:, только вопрос: по ссылке написано

Красивая водичка, небо и не только из WAC3.0 для GWX2.1.
Это для GWX3 или GWX2.1?

coba_83
17.01.2009, 15:03
Интересно :aga:, только вопрос: по ссылке написано

Это для GWX3 или GWX2.1?

Для любого.

yuretz74
18.01.2009, 19:22
Не может быть такого. Возможно либо открытие каждой трубы по отдельности с автоматическим закрытием ее, в случае если открывается другая. Либо открытие всех труб единовременно. Возможность открыть одновременно, скажем, две трубы из четырех есть только, если воспользоваться указанным выше способом.

Ну попробуйте поверить мне, пожалуйста:D Стоковские скрины прислать не смогу - лень мне ее ради этого устанавливать, а Асовского компота скрин Вы только попросите. Хоть в какое положение они у меня открываются от перископа F3 и никуда обратно не закрываются. Можно открыть все пять, можно по диагонали, можно три открыть и идти атаковать. Да и через F6 тоже все можно открыть. Уж вот так у меня.

И про сток точно я помню - способ работы с вооружением и целями я предпочитаю определенный уже давно и на стоке у меня проблем с этим вопросом не было - хронометраж когда прикидываю выпуска торпед до одновременного попадания в несколько целей, очень это важный параметр. Добавлю: кнопку залп я вообще не включаю, за исключением атаки крупногабаритной цели в сильном тумане - там луплю залпами. А в конвоях я стреляю торпедами в одиночном режиме, чтобы дать выпущенной уже торпеде пройти определенное расстояние. Хронометраж выпуска торпед прикидываю заранее, исходя из дальносте целей относительно лодки.

urgunbacha
18.01.2009, 21:32
Камрады, а в чем, собственно, вопрос по крышкам торпедных аппаратов? Входим в перископ нападения, наживаем кнопку "Ins" на доп. клавиатуре, двигаем мышем, видем тумблерки, клацаем какие хотим и... Счастливой охоты!

Добавлено через 10 минут
Камрад rod_oil, это было дополнение к вашему посту: видимо, не все поняли.

Antei
19.01.2009, 14:20
Специально установил стоковый Хантер от 1C на второй комп.

Камрады, а в чем, собственно, вопрос по крышкам торпедных аппаратов? Входим в перископ нападения, наживаем кнопку "Ins" на доп. клавиатуре, двигаем мышем, видем тумблерки, клацаем какие хотим и... Счастливой охоты!
Ins - клавиша поднятия зенитного перископа, так что...

И на стоке от 1С у меня открывалось до "прям всех"
К сожалению это не так.

rod_oil был абсолютно прав, подтверждаю!

ВадимАр
19.01.2009, 16:19
SH3+GWX 3.0 Подскажите как установить фоновую музыку в игру, устанавливал с помощью программы JGSME мод KKptzS - das Boot Music and Atmosphere Mod, изменилась только музыка в главном меню.

Shermant
19.01.2009, 16:55
Да ты лучше в папку Gramafon напихай все что тебе нравится, и будь счастлив.

ВадимАр
19.01.2009, 17:05
Да ты лучше в папку Gramafon напихай все что тебе нравится, и будь счастлив.

Ну как вариант...:)

yuretz74
20.01.2009, 01:26
Специально установил стоковый Хантер от 1C на второй комп.

К сожалению это не так.

rod_oil был абсолютно прав, подтверждаю!

Между тем настою на словах своих. У меня было так, а сомневаться в собственной адекватности и дееспособности мне как-то не хочется...

urgunbacha
20.01.2009, 01:45
Извеняюсь.Ошибся.Когда делал сборку из разных модов(для себя),то изменил в
Command_en.cfg:
[Cmd7]
Name=Go_back_to_prev_cam
Ctxt=1
Key0=0x60,,"Npad 0"
MnID=0x3FFEDBCE
Понятно что потом забыл,и решил что так оно и должно быть.

Rustam777
21.01.2009, 21:21
+ звуки от Пола для 2.1 -



А можно ссылку на этот звуковой мод ...:)

coba_83
21.01.2009, 21:34
А можно ссылку на этот звуковой мод ...:)

Poul-Sound mod GWX 2.1, для 3.0 тоже подойдёт. Вообще к любому моду подойдёт :) .

Описание: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=136178&highlight=Poul+sound

Скачать: http://hosted.filefront.com/Sarbash/

Rustam777
22.01.2009, 00:58
в GWX 2.1 был замечательный мод добавляющий плоты при затоплении корабля и спасённых , в 3.0 их нет :( ИМХО как по мне , ГВХ 2.1 была лучше . в новой версии я измененний не заметил (а какие они ?! кто нибудь может на русском перечислить ?!) Вода хуже в сборке ,но это решаемо к счастью .
Знал бы ,оставил старую версию

papai
22.01.2009, 01:44
Поставь поверх всего МОД brat-01 и будет счастье!!!

coba_83
22.01.2009, 11:52
в GWX 2.1 был замечательный мод добавляющий плоты при затоплении корабля и спасённых ,

Вот плоты (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=134988&highlight=Rubini). Версия 4.
Скачать:
1. http://rapidshare.com/files/181110015/LifeBoats_Debris_v4.7z
2. http://www.mediafire.com/file/t5h3gmjqmjm/LifeBoats&Debris_v4.7z

А с чего ты взял, что в GWX 2.1 они были? Может ты их отдельно ставил?

Из изменений в GWX 3.0 я заметил крен внутри лодки при погружении и всплытии. Приятная мелочь.

таурин
22.01.2009, 11:59
Вот плоты (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=134988&highlight=Rubini). Версия 4.
Скачать: http://rapidshare.com/files/181110015/LifeBoats_Debris_v4.7z


А нельзя ли на другой обменник залить?С Рапиды почему то не качает.:(

Admiral4
25.01.2009, 00:43
комрады, а перевод мануала GWX 3.0 есть? дайте сылочку на пропитание....:)

andrejkuzmi
25.01.2009, 17:09
хорошо бы почитать. А еще такой вопрос. Кто-нибудь знает как от эсминцев после нападения на конвой уйти. Задолбали своими глубинками сволочи! И ничего не помогает, ни маневрирование, ни тихий ход.

таурин
25.01.2009, 17:21
почитай тут.Спасибо Vm.

Igoret
25.01.2009, 20:32
Кто-нибудь знает как от эсминцев после нападения на конвой уйти. Задолбали своими глубинками сволочи! И ничего не помогает, ни маневрирование, ни тихий ход.

Посмотри здесь:http://92.241.180.66/forum/showthread.php?t=33729&page=11, пост 253. Очень хорошо помагает!

andrejkuzmi
27.01.2009, 18:29
Спасибо, попробую. Мне кажется, что это какой-то глюк в игре. При перезагрузке частенбко бывает, что эсминцы резко тебя теряют и быстренько бегут догонять свой конвой.

VLukinov
31.01.2009, 14:06
Я надеюсь что это последняя версия волчандии по SHIII, а то я ужо запарился: в 3-ий придется начинать всю компанию с нуля и доходить до 41-го и обновлять версию волчандии... :cry:

Admiral4
31.01.2009, 20:41
пропадает куда-то сохранение в меню карьеры! что такое!???

coba_83
31.01.2009, 22:14
пропадает куда-то сохранение в меню карьеры! что такое!???

Древний баг ванильного SH3. Нужно держать как минимум две карьеры - одну для игры, другую просто так (главное чтобы она была). А сэйвы твои больше не вернутся, сожалею... :(

Ulair
01.02.2009, 09:54
Поставил GWX 3, а также следующие моды:
16 км
enchanced damage effects
Main movie
no medals
линия и контакты как в 1С
полный звук для GWX 1.03 от Poul
english nav map
torpedo damage final
песни затопленных кораблей
RusPacGWX
LifeBoats&Debris
SB_cameras_mod
Periscope_Devices_GWX 2.1

Реализм 89% (отключено раскачивание перископа и помощь офицера (использую иногда для определения типа судна, а то все капитан да капитан :D)
В результате такой подборки сухогруз С2 получив магнитную торпеду под нос не имеет дифферента и сохраняет скорость в 10 узлов :eek: Какой мод убрать следует, чтобы подобное не повторялось?
И еще: какой мод отвечает за рабочую шкалу пеленга на бинокле? Она есть, только пеленг всегда на 0...

С уважением, Михаил

rod_oil
01.02.2009, 11:14
В результате такой подборки сухогруз С2 получив магнитную торпеду под нос не имеет дифферента и сохраняет скорость в 10 узлов :eek: Какой мод убрать следует, чтобы подобное не повторялось?

Никакой :) Лучше не пользоваться магнитнкой, особенно ежели у вас еще не наступил 1942 год.

Добавлено через 2 минуты


И еще: какой мод отвечает за рабочую шкалу пеленга на бинокле? Она есть, только пеленг всегда на 0...

В "Волчандии" пеленг на бинокль ликвидирован.


С уважением, Михаил

Со взаимным уважением, Бородойл :)

Ulair
01.02.2009, 12:44
Дело в том, что когда попадаю торпедой с контактным взрывателем эффект точно такой же. Да и тонут корабли очень однообразно - практически на ровном киле, редко когда небольшой дифферент на нос или корму. Про переворачивание - не помню было ли оно раньше - сел за СХ после долгого перерыва. Когда торпедой разломил малый фрахтовщик на пополам, корма и нос болтались на плаву как пробки и упорно не хотели тонуть... Вот и не знаю на что грешить: то ли на волчандию, то ли на свои кривые руки:D

VLukinov
01.02.2009, 13:37
Камрады, вопрос по ходу: а как быть с дымом? В прошлой волчандии для того чтоб дым был по ветру - ставил до - particles.dat и particles.dsd.
Нужно-ли на этот раз их ставить, или там есть что-то другое?

Lekor
01.02.2009, 17:36
Когда торпедой разломил малый фрахтовщик на пополам, корма и нос болтались на плаву как пробки и упорно не хотели тонуть...

Эт ещё что... у меня половинки в Гибралтаре плавали несколько суток - я удивился. Причём второй раз увидел их -нечаянно.

А потом рядом с Ла-Маншем они у меня плавали больше недели. Я смотался в свойквадрат, там отбыл срок, на пути назад, увидел вахтенный корабль. Я в бинокль начал смотреть, что там. (оказался эсминец) Ну и для проверки (я всегда так делаю) сам решил проверить горизонт, а то мало ли - и увидел, что то... подплыл - всё теже половинки!

malak5
01.02.2009, 19:41
GWX 3 похоже какой-то глюк вахтенные на мостике в плохую погоду не одеваются в штормовые плащи я пробывал их перетаскивать в кубрик и обратно эффект=0.
не у кого больше такого не было?

coba_83
01.02.2009, 20:06
GWX 3 похоже какой-то глюк вахтенные на мостике в плохую погоду не одеваются в штормовые плащи я пробывал их перетаскивать в кубрик и обратно эффект=0.
не у кого больше такого не было?

У меня такое наблюдается только во время загрузки сохранения в шторм. После перетаскивания в кубрик и обратно, они переодеваются.
Может у тебя стоит какой-нибудь мод с новой одеждой?

malak5
01.02.2009, 20:21
нет, никаких модов с одеждой у меня нет

coba_83
06.02.2009, 11:38
Товарищи, кто-нибудь заметил, что в GWX 3.0 со временем косяк? Оно просто
перепутано, либо поменяно местами специально! Местное время теперь -
это время порта базирования, а показывается время по месту нахождения
лодки.
В карьере я не замечал такого - далеко не ходил ещё, а вот в одиночной миссии у берегов США это хорошо видно. Никто не встречал на субсиме обсуждение на эту тему? Я поискал, ничего не встретил... В любом случае, нужно исправить.

Добавлено позже:
В общем, ситуация такая: одиночная миссия у берегов США. Январь 42-го. Бортовое время 10.00, местное 05.00. Вроде всё правильно. Но, судя по солнцу, время никак не может быть 5 утра. 10.00 да, может быть, потому что день в разгаре. Похоже, что движок не обрабатывает данные по местному времени, загружая время суток по бортовому.

VLukinov
07.02.2009, 03:26
Камрады - подскажите, как вернуть: чтоб при нажатии на "Enter" на доп клавиатуре происходил сброс ускорения времени?

BSShork
09.02.2009, 17:51
Эт ещё что... у меня половинки в Гибралтаре плавали несколько суток - я удивился.

Там наверно мелко было, половинки не могли погрузиться, а объекты деструктятся только после полного погружения. Вот и получается фулреал))) Так и будут там торчать пока не проржавеют до последнего шпангоута:rolleyes:
У меня вызывает удивление, что малый фрахтовщик(стоковский каботажник, ~1.500 ГРТ) после попадания торпеды не в машинное отделение, или топливные баки, остается на плаву! По идее в реале там пробоина будет на треть его борта, даже от простого попадания, и уйдет он на дно как топор, ан нет:cool: А сухогрузу(который С2) и вообще надо не меньше 3х торпед!
Да и артиллерия ну слишком ослаблена:( По 30-50 снарядов на корабль до 6000 тонн, так разориться можно! Ни о каких рекордах и речи быть не может, хотя во многих рассказах "потребность" судна лежит в пределах 10 снарядов, ведь у них брони никакой, а там груз, несколько пробоин и усе. Кстати, на гражданских судах нет т.н.системы живучести - разделения на герметичные изолированные отсеки, как на военных кораблях.
Вот-с, странно все это:ups:

Lekor
09.02.2009, 18:50
Там наверно мелко было, половинки не могли погрузиться
Что ж ты так... =( Я обиделся почти. Я же не идиот, знаю где какая глубина. Благо опыт есть. Тем паче Атлас показывал более 1000 метров под килем.

малый фрахтовщик(стоковский каботажник, ~1.500 ГРТ) после попадания торпеды не в машинное отделение, или топливные баки, остается на плаву!
А сухогрузу(который С2) и вообще надо не меньше 3х торпед!
А ты подожди от часа до трёх - как правило тонут! Сам проверял, сам удивлялся, сам не скажу что бы был этим доволен. Хотя, иногда и за сутки - не потонет. =(

Кстати, на гражданских судах нет т.н.системы живучести - разделения на герметичные изолированные отсеки, как на военных кораблях.
Да, ладно! Тут ты не прав. Вот найди и почитай такйю книгу, "Подъём затонувших кораблей" автор Джозеф Горз. Он очень много и интересно написал про это дело. Рассказано о подъёме, как и гражданских так и военных кораблей. И о очистке гавани Скапа-Флоу, после ПМВ. И о спасении кораблей из состава конвоев ВМВ. И отдельно много о спасении ПЛ. Написано очень живым и интересным языком. Многоие технические факторы разъяснены.

CapitanBom
11.02.2009, 14:04
Поставил GWX 3, а также следующие моды:
16 км
enchanced damage effects
Main movie
no medals
линия и контакты как в 1С
полный звук для GWX 1.03 от Poul
english nav map
torpedo damage final
песни затопленных кораблей
RusPacGWX
LifeBoats&Debris
SB_cameras_mod
Periscope_Devices_GWX 2.1

Реализм 89% (отключено раскачивание перископа и помощь офицера (использую иногда для определения типа судна, а то все капитан да капитан :D)
В результате такой подборки сухогруз С2 получив магнитную торпеду под нос не имеет дифферента и сохраняет скорость в 10 узлов :eek: Какой мод убрать следует, чтобы подобное не повторялось?
И еще: какой мод отвечает за рабочую шкалу пеленга на бинокле? Она есть, только пеленг всегда на 0...

С уважением, Михаил

Дай пожалуйста ссылки.

dem'jan
13.02.2009, 00:21
Люди качаю ГВХ 3,вопрос кто уже играл.Лодки противника Англии,США итд присутствуют?Какие серий и типы?Встречал их кто-то в походах в надводном положении?И как они себя ведут.Спасибо.

Rustam777
13.02.2009, 02:30
Люди качаю ГВХ 3,вопрос кто уже играл.Лодки противника Англии,США итд присутствуют?Какие серий и типы?Встречал их кто-то в походах в надводном положении?И как они себя ведут.Спасибо.
Присутствуют ! Атакуют на поверхности пушечным огнём (по крайней мере у меня было так) Ставь не пожалеешь .

LMD
14.02.2009, 22:16
пропадает куда-то сохранение в меню карьеры! что такое!???

Попробуй сделать следующее - в папке C:\Documents and Settings\Твое имя\Мои Документы\SH3\data\cfg\Careers
Добавить букву "x" в конце имени твоей карьеры. Должно помочь вернуть сейвы в игровое меню. Потом можешь удалить эту букву "x"...

vonsuryaeff
15.02.2009, 10:47
Камараден! Попытался пройти из Киля через Кильский канал, дал указание штурману проложить курс с помощью кнопки KIEL CANAL OUT, а он мне почему-то проложил его в зеркальном отражении по суше в сторону Польши. Вроде-бы все по мануалу делал.
И еще. установил OLC Gold, так теперь пропало увеличение в перископе, которое всегда было на кнопке ТАБ.
Может кто подскажет. Заранее данке шен!

LMD
15.02.2009, 11:23
Камараден! Попытался пройти из Киля через Кильский канал, дал указание штурману проложить курс с помощью кнопки KIEL CANAL OUT, а он мне почему-то проложил его в зеркальном отражении по суше в сторону Польши. Вроде-бы все по мануалу делал.
И еще. установил OLC Gold, так теперь пропало увеличение в перископе, которое всегда было на кнопке ТАБ.
Может кто подскажет. Заранее данке шен!

Про Киль не знаю, а про OLC скажу - автор мода убрал зум на перископе(вроде связано с тем, чтобы была возможность видеть в бинокль волны или еще чего-то там, точно не знаю). То есть теперь зенитный перископ для обзора, а перископ атаки только для атаки. Поначалу самому было не удобно, но привык...

coba_83
15.02.2009, 13:36
Изюминка OLC в файлике cameras.dat. Внешне всё более отдалённым выглядит, из-за этого очень красиво волны смотрятся, но проблема в том, что зум у перископов работать не будет. Если этот файл поставить без OLC GUI, то в штатных перископах шкала разметки съедет вправо (кто пробовал, тот поймёт, о чём речь). Поэтому автор сделал свои. Есть версия мода с зумом, но там уже нет такой красоты...
Так же нельзя поставить мод свободного перемещеня по лодке - опять же из-за проблемы с перископами.

Lekor
15.02.2009, 13:38
Ставь ОЛС ГУЙ 1.2.6 (7) там есть увеличение. А Голд создана на основе 2.4.6. в которой зума нет. Я считаю что важнее наличие зума потому плаваю с 1.2.6.
А с Килем у меня такая же хрень. И не знаю как лечится.

vonsuryaeff
15.02.2009, 20:45
Ставь ОЛС ГУЙ 1.2.6 (7) там есть увеличение.
Спасибо геноссе, если бы еще ссылочку на 1.2.6. Прошу потому что не нашел (но искал - честно).

Lekor
15.02.2009, 21:07
Распишитесь в получении. http://depositfiles.com/ru/files/uyuz4ed85
А лучше - SH III. Ну, не вставляет FSX так как SH III/

vonsuryaeff
16.02.2009, 12:39
А лучше - SH III. Ну, не вставляет FSX так как SH III/
Спасибо большое. В получении расписался. Как по мне, то я люблю и тот и другой. Оба дают ощущение настоящего реализма

malak5
18.02.2009, 16:49
мод GWX 3 я заметил что в нем есть новые радиосообщения только в августе 1939-го я насчитал их 8 камрады кто сможет перевести на русский вот етот файл:91228 остальное мне более-менее все понятно

coba_83
18.02.2009, 18:59
мод GWX 3 я заметил что в нем есть новые радиосообщения только в августе 1939-го я насчитал их 8 камрады кто сможет перевести на русский вот етот файл:91228 остальное мне более-менее все понятно

А не проще ли поставить русификатор? Там радиограмм ещё больше.

malak5
18.02.2009, 19:08
А не проще ли поставить русификатор? Там радиограмм ещё больше.

а ссылку на руссик можно?

Lekor
18.02.2009, 19:20
Попробуй найти где то выкладывали буквально неделю назад. Ну, если не найдёшь - напиши в асю, я смогу полностью русик скинуть.

Cowboy
22.02.2009, 16:18
не могу понять откуда сам мод GWX 3 Gold cкачать

SailoR
22.02.2009, 16:28
не могу понять откуда сам мод GWX 3 Gold cкачать
Отсюда (http://www.bts-mods.com/?page=sh3user=gwx-team) можно :rtfm:

BlackAbdulla
25.02.2009, 00:08
Не знаю,может быть никто с этим не сталкивался.
Дважды в игре,а именно возле Гебридских островов устраивал пострелушки с одиночными эсминцами,а именно с A&B и C&D.
Эсминцы не только не открыли ответного огня,но даже и не маневрировали.
Погода была штилевая,я стрелял как на полигоне.Первый утонул после 6(шести) попаданий.Второй после 2(двух).
Так должно быть или это досадная недоработка авторов?

Лично я в такую удачу не верю.

Установлена 1Совская и GWX 3.0

Antei
02.03.2009, 14:12
Озадачил меня Хантер, а именно та его часть, которая отвечает за параметры повреждения судов. Вырисовывается следующая картина: в среднем для торговых судов, водоизмещением ~2000 т., требуется 2 торпеды. К примеру, для танкеров Т3, Т2 и больших грузовых судов, водоизмещением ~10000-15000 т., хватает 2-х торпед. Захотелось узнать как оно было в реале и тут как раз попалась книжица "Германские подводные лодки VII серии", автор Мирослав Морозов. Там приводится выдержка из журнала боевых действий U-99, под командованием Кречмера, с 18 октября 1940(23:30) по 19 октября 1940(01:55). Кратко: потоплено 4 судна, водоизмещением 6000-7000 т. Каждое судно потоплено по принципу - "одна торпеда - одно судно".

Соответственно вопрос: в GWX3.0 от балды прописаны параметры или всё-таки была какая-нибудь закономерность?

P.S. Стараюсь попадать в уязвимые места - машинное отделение, топливные цистерны и т.д.

Legychus
02.03.2009, 21:37
а меня просто убивает параметры повреждения снарядами.в обычный мерчант всаживаю от 30 до 40 снарядов и не тонет,причем попадаю ниже ватерлинии...может можно где-то подправить это дело?я играл и в WAC 3.0 и GWX 3.0 разница чувствуется...

Lekor
02.03.2009, 22:04
Есть такие чудесные каботажники 2 снаряда, а то и один (!) и он ломается на две половины. О_о Я в тихом ужасе...
А вообще всё,что порядка 2000 БРТ тонет от одной торпеды. Главное подождать... часа три. Или лучше шесть! Было и такое. Хотя стоит признать - могут и не затонуть, редко но было. А вот Т3 и С3 от одной торпеды тонут без особой проблемы, опять таки, как правило. Иногда тонут и с двух.
Всё таки загрузка судна игрой тоже учитывается.

yuretz74
03.03.2009, 10:32
Всё таки загрузка судна игрой тоже учитывается.

Учитывается загрузка судна однозначно. Я перестал давно уже танкера Т2 в обратных конвоях трогать - груженый он топится одной или двумя торпедами, а пустой иногда до четырех требует. Великоват расход на такой тоннаж, вот обратные танкера и не трогаю.

GNOM1963
04.03.2009, 14:53
Учитывается загрузка судна однозначно. Я перестал давно уже танкера Т2 в обратных конвоях трогать - груженый он топится одной или двумя торпедами, а пустой иногда до четырех требует. Великоват расход на такой тоннаж, вот обратные танкера и не трогаю.

Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.
Ну вот убейте не верю. Вы что думаете разработчики морочились с такими тонкостями? Ни в одном ридми, я даже намека на это не видел.
Мне кажеться потопляемость судов вообще фантастика в СХ. Особенно после установки модов. Где можно регулировать потопляемость судов? Подскажите пожалуйста.Может удастся подкрутить в сторону реала.

Lekor
04.03.2009, 15:42
Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.

Серьёзнее не куда. Это дейтсвительно так - игра просчитывает загрузку. И даже различные виды груза.

vm
04.03.2009, 17:07
Да и артиллерия ну слишком ослаблена:( По 30-50 снарядов на корабль до 6000 тонн, так разориться можно! Кстати, на гражданских судах нет т.н.системы живучести - разделения на герметичные изолированные отсеки, как на военных кораблях.
Вот-с, странно все это:ups:

Не знаю, как сейчас, а раньше это всё лечилось через cfg-файлы. Так же как и живучесть самолётов.

Добавлено через 8 минут

Где можно регулировать потопляемость судов? Подскажите пожалуйста.Может удастся подкрутить в сторону реала.
Не помню какой именно cfg-файл, но нужно найти параметр flotability (плавучесть) и hit points для каждой части судна (киль, топливный бак и пр.) . Для каждого ТИПА корабля они разные. Методом научного тыка регулируется в сторону реализма. Не помню точные параметры (снёс я SH\GWX, тк не было места в компе), но flotability я выставлял в районе 300-600 (при таком раскладе суда тонут 1-2 часа игрового времени). Для самолетов нужно уменьшать параметр armor level (уровень брони) и hit points (делать не больше 3-5 единиц для движка, бензобака и пропеллера, для крыльев 7-10).

Добавлено через 2 минуты

почитай тут.Спасибо Vm.

yuretz74
04.03.2009, 23:03
Вы, что серьёзно по поводу загрузки сдесь пишите.
Ну вот убейте не верю. Вы что думаете разработчики морочились с такими тонкостями?

Да Вы поверьте просто.На судах прописывается даже разный груз, правильно Lekor сказал.Три вида их вроде,тех грузов.И суда в зависимости от загрузки или ее отсутствия тонут совсем по-разному. Да вроде никогда про грузы секретом не была информация - я сколько на форуме нахожусь (а я еще и до форума поиграл долго и там тоже заметил разницу), столько про это и знаю. Но вот подсказать, где что крутить, не смогу:D

Poul
05.03.2009, 21:16
Небольшое дополнение. Для каждого корабля, самолёта и т.п., вплоть до айсбергов и дельфинов, подчеркиваю - для каждого в отдельности, появляющихся в разное время в игре с 1939 по 1945 годы прописаны следущие параметры:

Торговые суда:
- Cкорость (причем скорость может меняться в в заданных программистом, точках);
- Маршрут (один проход, к примеру, Из Нью-Йорка до Ливерпуля, или петля: туда-сюда постоянно (условно говоря). Могут задаватся точки петли в которых юнит может пойти по другому маршруту, с указаным процентом вероятности);
- Коэффициент "интелекта" (тупой, новичёк, компитетный, ветеран, элита );
- Вид груза (обычный, боезапасы, горючее. По выбору автора сценария );
- Дата и время появления и исчезновения из игры (к примеру, французкие суда в Лорьенте присутствуют с 1938г до 11ч 00 мин 23 июня 1940г);
- Вероятность появления юнита в игре (от 0 до 100%. Т.е. даже если всё прописанно, юнит может быть не сгенерирован, с указанным программистом процентом вероятности.);
- периодичность сообщений о юните (появление квадратиков на карте, и радио об обнаружении противника.)

Для военных судов к этим данным ещё добавляются выбор параметров вооружения: стандартное, зенитное, модифицированное, минное.

Для самолетов добавляется высота полета и виды, вес бомб и их количество (стандартная загрузка, глубинные бомбы и т.п.)

А, скажем, конвои прписаваются следующим образом: сначала парметры каждого корабля в отдельности, потом они объединяются в группу, для которой указываются лидер, дистанция между судами и количество колонн в конвое. Задаются параметры для этой группы. Ну а потом уже прописывается сценарий движения: куда, как и где.

Беру под козырек перед разработчиками сценарной части SH3, за грандиозный объём проделанной работы.

brat-01
05.03.2009, 22:19
Если б камрад Poul указал, где все это(в каких файлах) прописано, было б замечательно!!!

Poul
06.03.2009, 10:25
Если б камрад Poul указал, где все это(в каких файлах) прописано, было б замечательно!!!
Будь здрав, брат "BRAT-1"!
Давно не виделись. Отвечаю на вопрос: прописано всё в папке "Campaigns". Там три файла - три отдельных слоя. При "сложении" (условно говоря) которых (в процессе загрузки карьер, миссий и т.п.), всё это проигрываются на движке динамической кампании, которая и управляет тысячами юнитов в "мировом пространстве" SH III:
- Campaign_LND.mis: Слой наземных юнитов - где прописывается местоположение всех баз, береговой обороны и их свойства.
- Campaign_RND.mis: Слой произвольного выбора - прописывается всё циклическое морское и авиа движение, от конвоев до дельфинов и китов.
- Campaign_SCR.mis: Сценарный слой - все патрули боевых кораблей, группы охотников, оперативные соединения, минные поля и ПЛ сети.

brat-01
06.03.2009, 13:31
- Коэффициент "интелекта" (тупой, новичёк, компитетный, ветеран, элита );
- Вид груза (обычный, боезапасы, горючее. По выбору автора сценария );
- Дата и время появления и исчезновения из игры (к примеру, французкие суда в Лорьенте присутствуют с 1938г до 11ч 00 мин 23 июня 1940г);
- Вероятность появления юнита в игре (от 0 до 100%. Т.е. даже если всё прописанно, юнит может быть не сгенерирован, с указанным программистом процентом вероятности.);
- периодичность сообщений о юните (появление квадратиков на карте, и радио об обнаружении противника.)

Для военных судов к этим данным ещё добавляются выбор параметров вооружения: стандартное, зенитное, модифицированное, минное.


...меня вот это интересует, остальное - нет проблем.:ups:

Poul
06.03.2009, 20:01
...меня вот это интересует, остальное - нет проблем.:ups:
Ну, дык, там оно есть!
Если в кратце - открываешь карту. Щелкаешь по нужному тебе юниту ЛКМ. Он, естественно, выделяется. Потом щелкаешь ПКМ. Открывается окно, в нём выбераешь Properties и появляется окно параметров. И в Campaign_SCR.mis и в Campaign_SCR.mis примерно похожие:

- Grew Rating: коэффициент интелекта
- Internal Cargo: выбор груза
- Loadout: выбор бортового оружия (только для военных судов).
- Probability: процент вероятности появления юнита
- Contact automatic report(Min): периодичность сообщений о юните (в минутах)

Только в Campaign_LND.mis:

- Group Properties - параметры конвоя (вид построения, дистанция между судами, количество колон и т.п.).
- Define Group Contents - состав конвоя

SailoR
06.03.2009, 20:12
Poul & Company, предлагаю всё что выше продублировать вот сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188)
Наподобие миниFAQ.

Ибо увод значительный от обсуждения GWX3 получается ;), чтоб не оффтопить особо
и искать проще потом, если вопрос снова поднимется :aga:

end off

VLukinov
10.03.2009, 12:00
Камрады! Поделитесь опытом...
В прошлой версии мода Линкор "Нэльсон" топился 1 торпедой под днище - под трубу.
Сейчас я не могу понять как его потопить 1-ой торпедой. Недавно случайно попал в борт где-то перед надстройкой (видимо это был топливный отсек) и он жахнул как пороховая бочка, но потом у меня уже не получалось этого сделать.

Подскажите: как топить линкоры 1-ой торпедой?

Lekor
10.03.2009, 12:27
А вот тут иногда от случая зависит. Я топил Родней с одной торпеды, попав под носовой плутонг. Товарищ же мой не смог потопить его и с 12... Правда я ставил в отличии от него магнитный взрыватель. А старайся попадать либо под башни ГК, либо в район дымовой трубы. В последнем случае высока вероятность уничтожить/повредить двигатель. И вражина потеряет ход. Я еще вечером постараюсь найти ссылку на мод, который в справочнике-указателе выделяет цветом наиболее уязвимые места корабля - киль, баки, двигатели и погреба с боезапасом. Ещё вот вспомнил - два раза топил я Худ с одной торпеды. Так что это возможно. =)

SailoR
11.03.2009, 01:33
VLukinov Lekor & BlackAbdulla, оффтоп свой ищем там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37674&page=106)

Предупреждение всем троим.

vm
13.03.2009, 17:59
Добрый вечер

Такой вопрос

11 поход, квадрат патрулирования около Норвегии, октябрь 1940 года. Иду в Берген пополнить запасы, Норвегия уже наша, оккупирована немцами, все базы там синие... вдруг мне наносят на карту красный торговец тоже прет в синий Берген... хм... перехватываю, флаг норвежский... прилетели два немецких самолета и утопили его на моих глазах, ...удалено... модераториал



Вроде всё правильно. См. мануал к GWX. Насколько я помню, часть норвежского, датского, эстонского, латвийского, латышского и польского флотов успели вовремя уйти в Англию и воевали на стороне союзников.

Yorik(kurland)
13.03.2009, 18:30
Именно так дела и обстояли.Суда продолжали плавать под своими флагами.В GWX это отраженно замечательно.

Lekor
13.03.2009, 18:36
При атаке Дюнкерка в мае 1940 года можно увидеть три польских эсминца - может быть это Burza, Grom и Blyskawica? Кажется, правильно названия написал.

BlackAbdulla
13.03.2009, 21:57
Мне поляки не встречались.Но французы там были.Bourrasque и всякая мелочь.

lejeboki
20.03.2009, 23:10
У меня такой вопрос. Если этот мод ставится на версию 1.0 и только на неё, то, имеет ли мод GWX 3 заплатки, которые компенсировали патчи, устраняющие и фиксящие баги (патч 1.4b, например)?

coba_83
20.03.2009, 23:11
У меня такой вопрос. Если этот мод ставится на версию 1.0 и только на неё, то, имеет ли мод GWX 3 заплатки, которые компенсировали патчи, устраняющие и фиксящие баги (патч 1.4b, например)?

GWX встанет только на версию 1.4. Придётся патчить

lejeboki
20.03.2009, 23:16
С этим проблем нет. Проблема в другом. Кто прав? Автор топика или ты? -) или же разницы, как таковой нет. Голая ли это версия или 1.4? Вот это просто уточнить хотелось бы.

Lekor
20.03.2009, 23:48
Ставится на лицензию от 1С. Важно что бы ни каких других модов больше не стояло.

coba_83
20.03.2009, 23:54
С этим проблем нет. Проблема в другом. Кто прав? Автор топика или ты? -) или же разницы, как таковой нет. Голая ли это версия или 1.4? Вот это просто уточнить хотелось бы.

You must install The Grey Wolves Expansion (GWX) over a CLEAN, UNMODIFIED installation of Silent Hunter III patched to Version 1.4b http://www.thegreywolves.com/index.html

Думаю понятно.
Патч 1.4 в GWX не входит. Мало того, старый GWX 1.3 не вставал на непатченную игру категорически. Думаю, что GWX3.0 так же.

lejeboki
21.03.2009, 00:26
Врубился. Голая версия значит означала не 1.0, а чистая без модов. Сенкс.

nort72
26.03.2009, 18:15
А как вернуть показатель целости корпуса в% и маркер на воде?

BlackAbdulla
26.03.2009, 18:54
А как вернуть показатель целости корпуса в% и маркер на воде?А зачем?
Все так хотели,чтоб не было этого маркера,реализм тыскыть.
А по показателю целости корпуса...
Не знаю.Лично мне он не нужен,всё-таки есть доля реализма в том,что не знаешь на какую глубину можешь поднырнуть без риска проваливания и раздавливания,после получения повреждений.

nort72
26.03.2009, 21:59
Ну может и так. В принципе потом можно убрать.А вот интересно траулер с пушечкой который валит тебя тремя выстрелами из трёх с шести километров,насколько это соответствует реальности? таким артиллеристам на флагмане эскадры служить надо а не на траулере.

vm
27.03.2009, 17:52
Ну может и так. В принципе потом можно убрать.А вот интересно траулер с пушечкой который валит тебя тремя выстрелами из трёх с шести километров,насколько это соответствует реальности?
Это лечится вручную. В cfg-файлах надо поменять угол рассеивания снарядов с 3 градусов (если я не ошибаюсь) на любой другой.

nort72
27.03.2009, 20:11
А можно по подробнее,какой имено cfg и и какая строка?

nort72
30.03.2009, 14:00
Вот ещё вопрос,вахтенные в шторм не переодеваются в штормовки причём это не связанно с модом который отменяет медали в походе и вроде переодевает в рабочую одежду,отключал не помогает.
А то северная атлантика, дождь,свинцовое море а они в рубашках стоят.Аж самому холодно.

Rost
30.03.2009, 14:31
Вот ещё вопрос,вахтенные в шторм не переодеваются в штормовки причём это не связанно с модом который отменяет медали в походе и вроде переодевает в рабочую одежду,отключал не помогает.
А то северная атлантика, дождь,свинцовое море а они в рубашках стоят.Аж самому холодно.

Попробуй в кубрик его отправить и потом обратно на вахту - за одеждой, так сказать :D

nort72
30.03.2009, 16:05
Конечно пробовал.Это я ещё на чистом СХ-3 просёк.не помогает.Дело видимо в том что после GWX у них поменялись робы.

Lekor
30.03.2009, 16:13
Хм, Норт72 - тогда попробуй их на мостике местами поменять. Ибо у меня в ГВХ (и чистом и в ГВХ с модами -всё ок! Переодеваются только в путь). Или попробуй скачать какой нить мод на обмундирование. Вдруг поможет?

Rost
30.03.2009, 17:27
Конечно пробовал.Это я ещё на чистом СХ-3 просёк.не помогает.Дело видимо в том что после GWX у них поменялись робы.

Тут GWX не причем. Таких проблем с GWX (со всеми версиями) не возникало. Думаю, это какой-то мод портачит - попробуй поотключать их.
Если используешь коммандер, то там может быть настройки волн изменял?

Lekor
30.03.2009, 17:31
Да, изменял - поставил в зависимости от времени года. И ребятки исправно переодеваются, как только ветер крепчает. Но переодевания зависят не от этого. Скорее всего с модами ты напортачил. Ибо Коммандер регулирует, только визуальную сторону волн - их размер и всё.

nort72
30.03.2009, 23:44
В командере вообще ни одной настройки не трогал там меня интересует только прокачка экипажа.а из модов у меня стоят.
открытый люк.
видимый эфект повреждений.
плоты.
шкурка для лодки.
выхлоп дизеля.
я даже горизонт 16 . отключил ,не понравился бирюзовый цвет воды во всех морях.

Lt.Noryn
31.03.2009, 23:01
Здравия желаю, господа офицеры.
Собственно, вопрос мой такой: насколько все эти графические нововведения увеличивают планку достаточных системных требований, т.к. машина моя не самая новая, но SH3 с некоторым числом дополнений тянула.
Под "достаточными системными требованиями" следует понимать отсутствие тормозов и комфортную игру на максимальных настройках.
Жду ответа.

coba_83
31.03.2009, 23:48
Здравия желаю, господа офицеры.
Собственно, вопрос мой такой: насколько все эти графические нововведения увеличивают планку достаточных системных требований, т.к. машина моя не самая новая, но SH3 с некоторым числом дополнений тянула.
Под "достаточными системными требованиями" следует понимать отсутствие тормозов и комфортную игру на максимальных настройках.
Жду ответа.

Что имеется ввиду под "все эти графические нововведения"? GWX3 - глобальный мод, но графических изменений там не очень много.

Из существенных "графических нововведений" в GWX есть мод 16km Atmosphere - он достаточно требователен к видеокарте.

Ещё GWX требует оперативной памяти не менее 1Ггб, при меньшем количестве будут баги.

Lt.Noryn
01.04.2009, 14:26
2 coba 83:
Данке шен. Значит, пойдет.

forza59
04.04.2009, 20:45
Привет всем! стоит GWX 3,приходят сообщения о помощи с координатами долготы и широты,а на карте этого нет(долготы и широты), только квадраты,сообщения на мою U-33 ,как быть,где искать утопающих?

Lekor
04.04.2009, 20:53
Это сообщения для антуража. Длясоздания атмосферы. Идти и спасать ни кого не надо.

forza59
04.04.2009, 21:46
Это сообщения для антуража. Длясоздания атмосферы. Идти и спасать ни кого не надо.

Спасибо !

Prohor76
06.04.2009, 15:10
У меня вопрос комрады ..реализованы ли в этом моде какие -либо исторические сражения ? ( 4 сен. 1939г. в 10:00 был в акватории Гданьска ,как и предписывала радиограмма от командования для поддержки эсминцев и торпедных катеров при захвате порта,но никаких эсминцев и катеров там не обнаружил и вообще порт был полупустой и почти не охранялся :cry: что и с дюнкерком так и с высадкой десанта в Нормандии в 1944 м ?)

GNOM1963
06.04.2009, 15:34
Это сообщения для антуража. Длясоздания атмосферы. Идти и спасать ни кого не надо.

А жаль:ups:

Lekor
06.04.2009, 16:02
У меня вопрос комрады ..реализованы ли в этом моде какие -либо исторические сражения ? ( 4 сен. 1939г. в 10:00 был в акватории Гданьска ,как и предписывала радиограмма от командования для поддержки эсминцев и торпедных катеров при захвате порта,но никаких эсминцев и катеров там не обнаружил и вообще порт был полупустой и почти не охранялся что и с дюнкерком так и с высадкой десанта в Нормандии в 1944 м ?)
Всё это есть. И высадка в Норвегии соответствует реальной, и так же немцы образуют группы кораблей и так же от Англичан конвой огромный приходит с десантами. И высадка в Норвегии есть, и побег из Дюнкерка. И операция по спасению Бисмарка - чудо как хороша. В общем плавай, воюй. Иногда согласовыйвай свои действия с энциклопедией Вторая Мировая Война на море :) Успех будет!

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Сам это всё лично проверял!

forza59
06.04.2009, 17:11
в мануале по GWX 3 написано,читать радиограммы,если поступил сигнал SOS то двигаться на помощь если время хода не превышает 12 часов,вообщем следовать указаниям радиограмм.

Lekor
06.04.2009, 17:24
Ага, только в радиограммах даются обычные координаты. Так, что флаг на рубку и вперёд. Да и что ты там надеешься найти?

forza59
06.04.2009, 18:37
Ага, только в радиограммах даются обычные координаты. Так, что флаг на рубку и вперёд. Да и что ты там надеешься найти?

знаю,что там ничего нету,зачем тогда это в мануале писать,людей с толку сбивать.

Lekor
06.04.2009, 18:48
Вот он главный, спроси у него. :) http://www.subsim.com/radioroom/member.php?u=220755

nort72
06.04.2009, 19:38
Камрады как вы полагаете если вырезать файлик с командой "Яволь акалойн" (извините немецкой граматикой не владею) игра вылетать не начнёт? или надо вместо него ставить аналогичный с проигрыванием тишины?

Lekor
06.04.2009, 19:45
Да, всё будет хорошо. Если хочешь можешь и вставить тишину, но как помнится- удалял внутриигровую музыку и всё было ок.

Добавлено через 1 минуту
Jawohl, Kaleun! :)

vm
10.04.2009, 10:17
почитай тут.Спасибо Vm.
Пожалуйста. Почитал мануал к GWX-3, принципиальных отличий от 2-го нет. Изменения коснулись в основном графики и звуков. Даже кораблей новых особенно не добавили. В мануале ещё подробнее расписали исторические справки и добавили картинок-фотографий. По большому счёту перевод мануала к GWX-2 остаётся в силе.

AlexsIII
24.04.2009, 15:50
Пеленговый транспортир со 100 метровыми отметками и лодка не совмещаются. ???? Исправимо?

KM
25.04.2009, 12:52
Джентельмены, всем Респект! Помнится, во втором GWX дальность хода лодок не соответствовала действительности. Как с этим в третьем? Или опять надо вручную переписывать?

Lekor
25.04.2009, 13:55
так же не соответствует. Но сделано специально, т.к. в игре земля не круглая, а плоская вот топлива тратится больше и при выставлении у лодки реального количества соляра - дальность падает, по сравнению с реальной.

KM
25.04.2009, 14:11
Спасибо, понял:thx: А realWeather нужен?

Lekor
25.04.2009, 14:45
Не знаю. Меня с погодой и так всё устраивает, я глюков не видел.

coba_83
25.04.2009, 17:45
realWeather уже входит в GWX, только работает временами. У меня всего в одном походе погода менялась часто ( сработал realWeather) , а так - то затяжные шторма, то 4 м/с.

Alexleo
01.05.2009, 20:04
После установки волков ночь и вода стали слишком тёмными, вообще ничего не видно. Кто-нибудь имел дело с похожей проблемой? :rtfm:

Lekor
01.05.2009, 20:57
После установки волков ночь и вода стали слишком тёмными, вообще ничего не видно. Кто-нибудь имел дело с похожей проблемой? :rtfm:

Я имел - только я называю вещи своими именами. Реализм! :)

VadimAleks
02.05.2009, 23:24
После установки GWX карьера начинается 1 августа 1939 г. И что мне целый месяц делать? Никто не в курсе, в каком файле можно поправить начальную дату?
----------
Снимаю вопрос, нашел.

BlackAbdulla
03.05.2009, 03:06
А чем плохо начать карьеру за месяц до войны?
За поход в мирное время дают очки?Если да,то нечего париться.

Alexleo
03.05.2009, 10:53
А как этот "реализм" сделать аркаднее? %)

VadimAleks
03.05.2009, 11:26
В GWX очки за поход не дают СОВСЕМ. Только за тоннаж. Это сделано потому, что движок не позволяет получать очки за миссии в Черном море и Индийском океане (они не попали в сетку квадратов). Вот ребята и уравняли всех. Правда теперь непонятно, нафига вообще идти в указанный квадрат. И с живучестью судов ребята перестарались. Встретил у берегов 2 маааленьких транспорта по 2000 тонн. Торпед было жалко, решил топить из пушки. Первый утонул после третьего снаряда. Во второй всадил более 60. Чето не то.
Кстати, выйти из базы у меня получилось только с 3й попытки.
1) Проложил курс, врубил ускорение 1024. Цифирка зеленая, но с клавиатуры не увеличивает. Дай думаю мышкой ткну. Ткнул - сброс ускорялки на 1 и вылет в винду.
2) Сгенерился снова, выход из базы. Сопровождающий тральщик уперся в пирс и никуда не пошел. Ну я на полном ходу двинулся в море. Что случилось - так и не понял. Лодка погибла, весь экипаж мертв. Может мина - хотя там где я шел, мин не должно быть.
3) Сгенерился снова. На 8 узлах пошел точно в кильватер тральщику. Он меня вывел за поля и отвалил назад.

Lekor
03.05.2009, 12:00
Насчёт живучести, а 2000 ГРТ за один выстрел слабо? :yez:
А вообще - я с этим особо не сталкивался. Иногда уходит много снарядов, но, как правило, три десятка - это большее, что я трачу на вражину.

1) 2) 3) Никогда с такой проблемой не сталкивался. Всё было в полном порядке. А ты с какой базы выходил? Постараюсь проверить у меня так же будет.

З.Ы. 3) -Эт партизаны захватили тральщик и специально тебя так.%)

VadimAleks
03.05.2009, 12:45
2 флотилия. Вильгельмсхавен. Сентябрь 1939.
По модам стоит GWX 3.0 Gold и CLAssemblage(GraphicPack). Кстати, перед 3й попыткой я отключил CLAssemblage(GraphicPack). Думаю, вдруг он гавань чуток поменял и тральщик из-за этого забуксовал. Так что выходил я из гавани с чистым GWX.
Кстати посмотрел руководство с картами минных полей - там мины нарисованы у берега. А меня чем-то убило точно на середине пролива. Никаких сообщений о полученных повреждениях - бац и окошко смерти.
Проверил минные поля в редакторе - все нормально. Меня вообще за ними убило.
Это случайно оторвавшаяся мина была 8)

Lekor
03.05.2009, 12:56
Ну, если КЛА2... то я не знаю! Ибо сколько с ним плаваю - и из Вильгельмсхафена и Лорьяна и Сен-Назера, нигде такого не было.

Может ты врезался в кого то?

VadimAleks
03.05.2009, 18:00
Ну так 1) День и смотрельщики на палубе. На карте никого не нарисовало.
2) При столкновении обычно сначала говорят damage то, damage это и только потом лодка дохнет.
3) На экране гибели никого кроме лодки не видно было. Просто лодка с дифферентом на нос на глубине метров 10-15.

таурин
03.05.2009, 22:07
Ну так 1) День и смотрельщики на палубе. На карте никого не нарисовало.
2) При столкновении обычно сначала говорят damage то, damage это и только потом лодка дохнет.
3) На экране гибели никого кроме лодки не видно было. Просто лодка с дифферентом на нос на глубине метров 10-15.

саботаж:)

Nillgan
10.05.2009, 17:23
Всем привет. Давно не играл, Зашел и увидел этот мод. Последнее, во что играл были Асы 2. Сдесь порадовал набор субмарин. Подскажите, в данном моде, вражеские субмарины выполняют подводную атаку и как? (в асах была имитация за счет невидимого палубного орудия соответствующей мощьности)

LMD
11.05.2009, 11:37
Всем привет. Давно не играл, Зашел и увидел этот мод. Последнее, во что играл были Асы 2. Сдесь порадовал набор субмарин. Подскажите, в данном моде, вражеские субмарины выполняют подводную атаку и как? (в асах была имитация за счет невидимого палубного орудия соответствующей мощьности)

Нет, подводную атаку не выполняют. Да и вообще под водой не плавают. Только на поверхности и, соответственно, атакуют только тебя только на поверхности и только из своего орудия. По крайней мере я с торпедными атаками других подлодок не встречался.

Nillgan
11.05.2009, 12:57
Нет, подводную атаку не выполняют.

Жаль. В Асах была атака, по крайней мерет волчья стая атакавала.

VadimAleks
12.05.2009, 15:55
Кстати, у брата такая же фигня - при выходе с базы эскортный тральщик вписался в пирс и развалил половину домиков на берегу. Сам сдох, естественно 8). Короче, чето накосячили в CLA2 c базой.

Lekor
12.05.2009, 18:06
Да, ни при чём он тут! Более игрового года из Вильгельмсхафена отходил - всё в порядке. Может замылил каким то другим модом, только если.

coba_83
12.05.2009, 22:22
Кстати, у брата такая же фигня - при выходе с базы эскортный тральщик вписался в пирс и развалил половину домиков на берегу. Сам сдох, естественно 8). Короче, чето накосячили в CLA2 c базой.

В CLA2 базы не тронуты. Что-то накосячено с модами.
Если проблемы с Вильгельмсхафеном, то подозреваю, что стоит мод с голыми бабами на берегу в зарослях кустарника, там что-то и в самой базе меняется (если не ошибаюсь, называется он Undersea MOD). Он обсуждался где-то на форуме.
А вообще, в игре частенько бывают лаги с тральщиками, пора бы привыкнуть :) .

nort72
13.05.2009, 22:36
А как в GWX переместить точку проложенного курса? наверно дурацкий вопрос но у меня в упор не получается.

Lekor
13.05.2009, 22:39
Гм, линейкой которой проклаываешь курс - зацепить точку и неотпуская кнопу мыши перетащить на нвое место.

VadimAleks
13.05.2009, 22:45
В CLA2 базы не тронуты. Что-то накосячено с модами.
Если проблемы с Вильгельмсхафеном, то подозреваю, что стоит мод с голыми бабами на берегу в зарослях кустарника, там что-то и в самой базе меняется (если не ошибаюсь, называется он Undersea MOD). Он обсуждался где-то на форуме.
А вообще, в игре частенько бывают лаги с тральщиками, пора бы привыкнуть :) .

Только GWX+CLA2. Что мы, баб голых не видали?! :D

nort72
13.05.2009, 23:36
Гм, линейкой которой проклаываешь курс - зацепить точку и неотпуская кнопу мыши перетащить на нвое место.

У меня явно какая то фигня. я так и делал.не работает.

Apolo
17.05.2009, 20:06
Начал новую кампанию, началась как тут писали 1 августа 39-го, очков как я понял в моде за поход не дают, т.е. фактически действительно целый месяц просто проматывать впустую. Все верно?
Если я все верно понял, то как в таком случае сделать начало кампании 1 сентября?

Alex Jurgens
17.05.2009, 20:11
Начал новую кампанию, началась как тут писали 1 августа 39-го, очков как я понял в моде за поход не дают, т.е. фактически действительно целый месяц просто проматывать впустую. Все верно?
Если я все верно понял, то как в таком случае сделать начало кампании 1 сентября?

SH Commander

nort72
17.05.2009, 21:26
Начал новую кампанию, началась как тут писали 1 августа 39-го, очков как я понял в моде за поход не дают, т.е. фактически действительно целый месяц просто проматывать впустую. Все верно?
Если я все верно понял, то как в таком случае сделать начало кампании 1 сентября?

Почему в пустую? Можно например пойти и изучить подходы и глубины в Скапа флоу. Больше такой возможности не будет.

Lekor
17.05.2009, 21:27
Начал новую кампанию, началась как тут писали 1 августа 39-го, очков как я понял в моде за поход не дают, т.е. фактически действительно целый месяц просто проматывать впустую. Все верно?
Если я все верно понял, то как в таком случае сделать начало кампании 1 сентября?
Закончить, второй всё равно начнётся в первых числах сентбяря.

BlackAbdulla
18.05.2009, 05:51
Почему в пустую? Можно например пойти и изучить подходы и глубины в Скапа флоу. Больше такой возможности не будет.Кстати,да.На малом ходу я за месяц обошёл всю Британию и таки начал войну в первом походе.Пока не стреляют везде можно пройти.

VadimAleks
18.05.2009, 21:15
Я редактировал файл flotilla.cfg. Там во всех стартовых флотилиях вместо сентября стоит август. Хз зачем они это сделали. Оставили бы выдачу renown за поход и патрулирование - был бы смысл. Типа практика после окончания учебки 8).

Shtur-man
28.05.2009, 16:58
Когда оперативки больше 2 Гб движок "Хантера" имеет свойство считать ее в сторону отрицательной величины. Он попросту не расчитан на такие величины памяти.



С этим ничего не поделаешь. Движок знает только два состояния судна: на плаву и потоплено. Все остальное - лирические отступления и украшательства.



Пожалуйста! :)

Т.е. с моими 4ГБ оперативки поиграть нормально не светит:( А если перед запуском игры одну планку на 2гб вынимать то поиграть получится?

VadimAleks
29.05.2009, 11:33
Конечно 8)

AVER59
30.05.2009, 19:44
:rolleyes:Камрады ! Доброго времени суток всем. Кто знает , где можно отредактировать паузу, что бы при ее включении время становилось не 0 а 1. Может не совсем в тему , но поставил по инструкции на чистый хантер 1.4 GWX-3.0 и при встрече с вражескими судами игра самостоятельно встает на паузу, не всегда и не везде, но вот в районе Скапа Фло практически постоянно, да и в других проливах тоже бывает. У меня такое уже было примерно с пол года назад, но на другой версии игры. Чорт его знает в чем дело, вот я и думаю попробовать радикальные меры, запретить ей программно время при паузе на ноль сбрасывать, а где порыться не нашел. Подскажите Плз.

coba_83
30.05.2009, 20:37
:rolleyes:Камрады ! Доброго времени суток всем. Кто знает , где можно отредактировать паузу, что бы при ее включении время становилось не 0 а 1. Может не совсем в тему , но поставил по инструкции на чистый хантер 1.4 GWX-3.0 и при встрече с вражескими судами игра самостоятельно встает на паузу, не всегда и не везде, но вот в районе Скапа Фло практически постоянно, да и в других проливах тоже бывает. У меня такое уже было примерно с пол года назад, но на другой версии игры. Чорт его знает в чем дело, вот я и думаю попробовать радикальные меры, запретить ей программно время при паузе на ноль сбрасывать, а где порыться не нашел. Подскажите Плз.

Только недавно отвечал на подобный вопрос в личке.

Дело не в паузе. Можно просто изменить кое-какой параметр. Ниже он отмечен красным.

Сам я пользуюсь SH3Commander, там в настройках выставляется.

А вообще (если без коммандера) за компрессию времени отвечает файл Main.cfg (находится в SilentHunterIII\data\Cfg). Там есть блок TIME COMPRESSION (распишу подробно):

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0 - на паузе.
RealTime=1 - реальное время
LandProximity=128 - возле берега (в порту)
CriticalDamage=1 - критическая ситуация
CrewEfficiency=1 - экипаж устал/помер
AirEnemyDetected=1 - при появлении самолёта (важный показатель!!!) Я ставлю на 0 - паузу.
SoundEffects=2 - ХЗ, лучше не менять, а то звук пропадёт
CharacterAnim=4 - ХЗ, что-то с анимацией
EnemyDetected=8 - засёк корабль (лучше ставить на 1) - то, что вам надо.
RadioReport=8 - радиограмма пришла(ставлю на 1)
Particles=32 -ХЗ, но похоже на получение повреждений.
PrayState=8 - ХЗ
HunterState=32 - преследование противника, когда он виден (я ставлю 32, чтоб конвой догнать и не получить в лоб от эсминцев)
3DRender=32 - ХЗ
Maximum=1024 - максимальное сжатие (я ставлю 512)"



Добавлено позже: аналогично нужно проделать с файлом main.cfg по адресу Мои документы\SH3\data\cfg

__________________

AVER59
30.05.2009, 22:43
Только недавно отвечал на подобный вопрос в личке.

Дело не в паузе. Можно просто изменить кое-какой параметр. Ниже он отмечен красным.

Сам я пользуюсь SH3Commander, там в настройках выставляется.

А вообще (если без коммандера) за компрессию времени отвечает файл Main.cfg (находится в SilentHunterIII\data\Cfg). Там есть блок TIME COMPRESSION (распишу подробно):

[TIME COMPRESSION]
TimeStop=0 - на паузе.
RealTime=1 - реальное время
LandProximity=128 - возле берега (в порту)
CriticalDamage=1 - критическая ситуация
CrewEfficiency=1 - экипаж устал/помер
AirEnemyDetected=1 - при появлении самолёта (важный показатель!!!) Я ставлю на 0 - паузу.
SoundEffects=2 - ХЗ, лучше не менять, а то звук пропадёт
CharacterAnim=4 - ХЗ, что-то с анимацией
EnemyDetected=8 - засёк корабль (лучше ставить на 1) - то, что вам надо.
RadioReport=8 - радиограмма пришла(ставлю на 1)
Particles=32 -ХЗ, но похоже на получение повреждений.
PrayState=8 - ХЗ
HunterState=32 - преследование противника, когда он виден (я ставлю 32, чтоб конвой догнать и не получить в лоб от эсминцев)
3DRender=32 - ХЗ
Maximum=1024 - максимальное сжатие (я ставлю 512)"
__
Спасибо , ____Coba , честно спасибо... Но , не.. не айс .Про этот файл я знаю, и про второй аналогичный , который в моих документах лежит ... Тоже знаю, их надо кстати синхронно изменять, но и ты про зто ,уверен тоже осведомлен. У меня при встрече с противником вообще 32 стоит, а на паузу все таки сволочь такая становится, и лечится ТОЛЬКО через три клавиши. О как.. Может подскажешь все же как время в ноль запретить, а то у меня бермудский треугольник в северном море образовался .

coba_83
30.05.2009, 23:18
С У меня при встрече с противником вообще 32 стоит, а на паузу все таки сволочь такая становится, и лечится ТОЛЬКО через три клавиши.

Да, забыл написать про "Мои документы" :) . Подредактировал пост. Спасибо.

Про баг с паузой уже писали на форуме. Думаю, поиск должен помочь.

Нашёл. Вроде в посте №9 рецепт: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32422&highlight=%EF%E0%F3%E7%E0

AVER59
01.06.2009, 12:54
Парни.. устранил баг, докладываю как.. может не только я мучился. Выше описывал что меня на протяжении пары лет преследовал баг с авто постановкой игры на паузу при встрече с противником. Спасибо Coba ! Подкинул ссылку где описывалась подобная проблемма, но так как это было несколько лет тому назад уже напишу что делал сейчас. Вероятно многие знают что в игре есть два файла main (один в моих документах где сохранки а другой в папке config)там можно кое что изменить ,например время и тп. Не секрет что многие играют с разрешением не дефолтным( спасибо зарубежному камраду за дллки ) так вот , чтобы выставить не родное разрешение нужно не только подкинуть эти длл, но и выставить вручную рарешение в описанных выше файлах main. Но... Как только что либо меняешь в main что в моих документах, проявляется вышеописанный баг.Ставишь файл из чистого хантера.. баг пропадает, но тогда возвращается родное разрешение а мне например надо 1920х1200. Вот такая заморочка, но хоть играть стало можно без автопаузы, может кто знает другое решение проблеммы с разрешением.. буду признателен . И еще вопрос , какие то эсминцы здесь в GWX - 3 .. ясновидящие, на глубине 70 подкрадываешься к конвою , тишина в отсеках ход 2 узла.. А они уже летят , и что характерно на дворе 39 год а глубинки кладут чуть не в рубочный люк.. ну не реально это , не было тогда спутниковых средств обнаружения П Л . Читеры эти эсминцы ! Подскажите Плиз , кто знает где и в каких файлах им сенсоры обнаружения загрубить а то достали уже:(

Shtur-man
01.06.2009, 15:08
AVER59 глазки подыми наверх-))) 202 пост.

И на 1 странице 10-12 посты.

таурин
03.06.2009, 13:19
Вчера вышел во второй поход.Ночью-как у негра в ж..:).Сделал скрин.Вот если смотрю прямо на монитор,то просто черный квадрат(даже запутался где УЗО и вахтенный).А если смотрю под углом 45гр,то вижу темные очертания выше описанных УЗО и вахтенного.Эт что?Особенность монитора?

Lekor
03.06.2009, 18:44
Хехе, как в том анекдоте "и так неудобно, и так...". Посидел покрутился перед монитором... действительно! Есть сей факт. У тебя источник света (лампочка) где расположена? И свет от неё попадает на монитор?

таурин
03.06.2009, 20:14
У тебя источник света (лампочка) где расположена? И свет от неё попадает на монитор?

метрах в двух за моей спиной окно.

BSShork
04.06.2009, 01:33
Не в лампочке дело (c)
У меня тоже такая же фигня. Дымы на опр расстоянии наблюдаются только под опр углом. Напр дым на 340, смотришь на 340 - дыма нет, смотришь прямо - видишь слева дым. Это скорей всего проблемы графического движка :ups:

Flounder
04.06.2009, 08:31
Угу, есть такое. Приходится всё время коситься, особенно в тумане

Lekor
04.06.2009, 10:18
Нет, вы нас с Таурином не поняли. У меня тоже заспиной, и когда крутишь своей нормальной головой, а не виртуальной, когда весь изворачиваешься перед монитором, то на него падает тень и он не отсвечивает лампочку - чего я и спросил про неё - и изображение становится чётче. Краски, особенно тёмные цвета проступают. Поэтому, Таурин, играй с выключенным светом. Иначе ночи, для меня лично, превращаются в нечто. Когда невидно ни чего. Тупо чёрный экран с интерфейсом и если встретил нейтрала, то ещё его ходовые огни. Классно смотрится! :D

таурин
04.06.2009, 20:04
Ребят,а еще скачал выдвижные приборы.Теперь в бинокле появилась строка с пеленгом.Как убрать?

AVER59
06.06.2009, 02:17
Ребят,а еще скачал выдвижные приборы.Теперь в бинокле появилась строка с пеленгом.Как убрать?
В папке menu прорва графических файлов и если мне не изменяет память то есть там и шкала бинокля, можно ее тупо выдернуть.. попробовать во всяком случае, я себе подобным образом маркер над лодкой убирал .

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------


В папке menu прорва графических файлов и если мне не изменяет память то есть там и шкала бинокля, можно ее тупо выдернуть.. попробовать во всяком случае, я себе подобным образом маркер над лодкой убирал .
А вот поделитесь камрады.. Если пытаешься повторить авантюру Гюнтера Прина кому нибудь удавалось пройти в Скапа фло с той стороны, ну или с любой другой.. Меня лично на пол пути в винду вышвыривает, сколько не пытался. То есть по морям и океанам ходи пожалуйста , конвои и одиночек топи сколько влезет а как только пытаешься пропозти в какой нить порт и в волю там порезвиться... То примерно до половины пути уже у порта прохожу... А потом.. оооп.. и ты уже на рабочем столе. Это что, такая задумка режисера или все же у меня в версии что то не так, подскажите кто знает в чем тут дело и можно ли эту траблу побороть.. И как ? Если можно .

Alex Jurgens
06.06.2009, 20:29
[/COLOR]
А вот поделитесь камрады.. Если пытаешься повторить авантюру Гюнтера Прина кому нибудь удавалось пройти в Скапа фло с той стороны, ну или с любой другой.. Меня лично на пол пути в винду вышвыривает, сколько не пытался. То есть по морям и океанам ходи пожалуйста , конвои и одиночек топи сколько влезет а как только пытаешься пропозти в какой нить порт и в волю там порезвиться... То примерно до половины пути уже у порта прохожу... А потом.. оооп.. и ты уже на рабочем столе. Это что, такая задумка режисера или все же у меня в версии что то не так, подскажите кто знает в чем тут дело и можно ли эту траблу побороть.. И как ? Если можно .[/QUOTE]

пробовал получалось, только один глюк был замечен, стоит линкор - торпеды сквзь него проходят

Lekor
06.06.2009, 20:46
Пробовал. Получалось. Глюков не замеченно. Что видел - то топил!

rotten
07.06.2009, 15:09
Часто заползаю в порты. На стоковой 1С и на ГВХ 2.1. Вылеты были только когда стояли моды Травинского и то 2-3 портах.

nort72
07.06.2009, 15:20
Ходил и возвращался,никаких вылетов. А ты никаких кораблей не добавлял? Здесь где то было про это. Вылет на подходе к порту там какой то конфликт был из за времени появления корабля в игре.

Grisha
09.06.2009, 22:55
привет. такой вопрос . Начал играть за 30 флотилию в черном море. дали задание патрулировать квадрат Но вместо его координат какое-то OST что это значит и куда плыть?

dyshman
10.06.2009, 00:05
смотри карту, там размечено, где ост а где вест)))
из-за того, что движок не понимает( в нем изначально не заложено) квадраты на индийский океан и некоторые районы в европе(черное море), авторы в ручную сделали такую разметку, так что можешь плыть хоть в средиземное море, движок это не учитывает и заслуги за посещение указанных квадратов не выдаются.

Dmitry208
15.06.2009, 21:04
Друзья,подскажите пожалуста какую лучше и где,достать версию SH3,для установки GWX 3? сам GWX 3 скачан,а вот с оригинальной игрой проблема,потерял.Заранее благодарю.

Lekor
15.06.2009, 23:09
Купить лицензионную в магазине, как показывает опыт - это не проблема!

таурин
15.06.2009, 23:48
с оригинальной игрой проблема,потерял.
значит лицензия уже была.В чем проблемма?;)

Posydon
16.06.2009, 13:09
Т.е. с моими 4ГБ оперативки поиграть нормально не светит:( А если перед запуском игры одну планку на 2гб вынимать то поиграть получится?
у меня 3 Гб оперативы и Виста и не каких глюков и вылетов так что не дрейф прорвёшся

vasul
24.06.2009, 08:58
Ну так есть смысл ставмть 3 или проще поставить 2

Краснофлотец
24.06.2009, 17:47
Товарищи подводники, у меня возникла следующая проблема! Установил GWX 3.0, зная, что кампания начинается в августе 1939 года, решил поплавать по Балтике. Для этого выбрал флотилию 7/13 в Кёнигсберге, вернулся в порт обратно после отработки нескольких манёрвов выхода на цель и построения торпедного треугольника, подал рапорт на переход во 2ю флотилию в Вильгельмсхафене, появилась надпись "Ваша база - Вильгельмсхафен", нажал ОК. После этого произошёл вылет в Windows. Пробовал несколько раз, в чём может быть дело?

coba_83
24.06.2009, 23:12
Товарищи подводники, у меня возникла следующая проблема! Установил GWX 3.0, зная, что кампания начинается в августе 1939 года, решил поплавать по Балтике. Для этого выбрал флотилию 7/13 в Кёнигсберге, вернулся в порт обратно после отработки нескольких манёрвов выхода на цель и построения торпедного треугольника, подал рапорт на переход во 2ю флотилию в Вильгельмсхафене, появилась надпись "Ваша база - Вильгельмсхафен", нажал ОК. После этого произошёл вылет в Windows. Пробовал несколько раз, в чём может быть дело?


Проблема в русификаторе. Кто-то из товарищей выкладывал фикс для этой проблемы, но я не могу найти кто и где... Выложу снова, смотрите файл внизу. Разархивируйте в папку Mods и активируйте через JSGME.

Ещё есть вариант решения проблемы: перед переводом в другую флотилию откатите русификатор, переведитесь, снова накатите (русификатор ;) ).


Добавлено позже:
Нашёл, кто выкладывал: Alex Jurgens - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1215609&postcount=23

FAREST007
25.06.2009, 01:44
Дополню к посту coba_83 Можно не выходя с игры просто в настройках переставить язык текста на Анг. или Нем. после чего переводимся и выставляем опять Русский.

Краснофлотец
25.06.2009, 02:08
Спасибо, оба варианта работают!

ТИМУР
30.06.2009, 23:21
Нужен совет.
Поставил GWX Gold+моды из комплекта поставки+CLAssemblage2GraphicPack+LCAssemblage(SoundPack)+мелочь для красоты, начал учебку, экзамен по ПВО не могу пройти! (В стоковой версии самый любимый экзамен-шмаляй налево и направо)А тут мясо! Бомбы, свинцовый дождь, гибнут морячки....начинаю отстрел, попадаю, сбиваю один бомбер, взрывается рядом летящий, каша, не пойми, короче сбиваю как минимум пять бомберов, остальные сами гибнут,то ли сталкиваются, или палят друг в дружку! В задачах ни один пункт не выполнен , результат - неуд! Как пройти этот "Сталинград"? Баг или нет?

Lekor
30.06.2009, 23:29
Забей! :) Зачем он тебе. Вопрос по модам ГВХ - ты их все подряд в перемешку поставил? А то некоторые конфликтуют между собой.

Krabb
30.06.2009, 23:39
Это особенность GWX - "реалистично" тяжело убиваемая авиация. Я делал так: полный вперёд и 10 градусов право или лево руля. Если повезёт, можно пройти раза так с третьего %). А вообще, где-то тут было написано, что в академии достаточно только один экзамен пройти.

ТИМУР
01.07.2009, 00:29
Забей! :) Зачем он тебе. Вопрос по модам ГВХ - ты их все подряд в перемешку поставил? А то некоторые конфликтуют между собой.

Ставил как в твоей подписи, только в ручную,в JSGME они не дружат. А так все идёт отлично, вот только солнышко слегка бесит, хотел поставить мод (топик моды GWX) но найти не могу,в нём вроде солнце чуть по лучше? Да и на водичку хотелось взглянуть, а то квадратичность текстуры моря из под воды, также портит настрой.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------


Это особенность GWX - "реалистично" тяжело убиваемая авиация. Я делал так: полный вперёд и 10 градусов право или лево руля. Если повезёт, можно пройти раза так с третьего %). А вообще, где-то тут было написано, что в академии достаточно только один экзамен пройти.

Да я и нырял, и маневрировал на полном(зацепился на целый день, на характер)...это терпимо, первая волна проходит, потом легче. Почему не один сбитый самолёт не засчитывает, и эти странные "суициды фантомасов"(рожи прикольные у летунов! Молодца Волчандия!) что сбить их не представляется никакой возможности!?

coba_83
01.07.2009, 01:20
А вообще, где-то тут было написано, что в академии достаточно только один экзамен пройти.

Я вообще экзамены не сдаю никогда, с GWX только блат помогает :D .
Просто начинаю карьеру и всё.

Академия даёт дополнительные очки. Многие игроки перед первым же походом покупают оборудование. НО!!! Читайте ниже.

Выдержка из мануала для SH3Commander (перевод товарища VM):

Вопрос: Я только что закончил первый поход в карьере. Однако, несмотря на потопленные суда, в моем личном деле и отчете ничего не появилось. Куда делся тоннаж потопленных мною судов?

Ответ: Это - один из величайших багов исходной игры. Если вы улучшаете оборудование до того, как выходите в первый поход, то появляется возможность того, что никакой тоннаж для данного похода записан не будет. Чтобы избежать данной проблемы, вам не рекомендуется улучшать оборудование на вашей лодке до момента, пока не завершите свой первый поход.

В топку академию! :D За один поход можно спокойно на гидрофоны заработать. Ну, и ещё на что-нибудь :) .

Lekor
01.07.2009, 01:35
Ну, академию не в топку! А пригодится для первого раза. А вот авиация в ГВХ - прочная, но я скорее готов верить разработчикам ГВХ, нежели мододелам, ослабляющим авиацию. Таки сложно было сбить самолёт и просто десятка попаданий было мало. Разве, что если не в двигатель или не в топливные баки... но идите попадите в них. Таки в жизни Суордфиши Бисмарк поломали, а в игре можно на семёрке за один поход сбить больше самолётов, чем их было в КВВС.

Krabb
01.07.2009, 17:04
Дополнительные очки лишними не будут, хоть и после первого похода ;). А вот авиация в GWX местами чересчур прочная. У Харрикейна, к примеру, зона двигателя прописана в районе крыльев, а там где должен быть настоящий двигатель, вообще ничего нет - попадайте до посинения :D.

Если кто-то пропустил:

Huri Damage Fix.7z (http://www.mediafire.com/?mo0b2mxifnv) – исправленная система повреждений для Hurricane'а. Теперь попадание в район двигателя будет наносить повреждения двигателю.

Lekor
01.07.2009, 18:50
Эт я знаю - только я не такой снайпер, что бы целиться и специально попадать в двигатель... тут бы просто попасть в него. Хотя - мне зенитка в принципе не нужна. Я от авиации исключительно под водой скрываюсь. :) Не дело это, по самолётам из зенитки стрелять. :)

Krabb
01.07.2009, 19:31
Ну, я тоже сразу под воду ухожу :). А двигатель - важная вещь. ИИ, судя по всему, целится именно по нему (по Харрикейну уж точно). К тому же, дружественным боевым единицам тоже нужен шанс выжить при авианалёте ;).

Admiral4
14.07.2009, 00:17
Прочитал недавно, что американцы с 1943 года использовали авиационную акустическую торпеду "Фидо" против немецких лодок - кто нить сталкивался с ней в GWX-ах?
Есть у кого инфа по радиолокационной ловушке "Афродита"?

Lekor
14.07.2009, 01:22
Прочитал недавно, что американцы с 1943 года использовали авиационную акустическую торпеду "Фидо" против немецких лодок - кто нить сталкивался с ней в GWX-ах?
Вроде её специально не реализовывали в ГВХ, а может просто не смогли. Иначе слишком читерской получалась. :) Короче, я не сталкивался.

dyshman
14.07.2009, 01:46
ну правильно, ушел ты срочно под воду, а тут тебе БАХ! двигателей нет или вообще погибла лодка! много ли народу будет играть "до первой каталины\либерейтора\сандерленда(нужное почеркнуть) в 1944-м году!
хотя, технически это возможно! один умелец в позапрошлом году, здесь, на сухом, сделал модификацию оружия одного из самолетов. вместо ГБ у него была торпеда типа этой ФИДО. не помню, чем там все закончилось, но до полноценного мода не дошло((((
в СХ4 сузествуют торпедоносцы, которые торпедами и в самом деле пуляют) ЕМНИП,Кейт у японцев и какой то амерский самоль. Юудем надеятся, что команда ГВХ найдет в себе желание и возможность реализовать ФИДО в ГВХ4))))
Читерское в СХ4 это МАД-сенсор у некоторых союзнических самолетов! Либерейтор 5! самый мой ненавистный самолет! Это в моде "Операция Муссон"!(((( вот это реальное читерство! пускай бы это убрали)))

Admiral4
14.07.2009, 10:11
Ну вообше то способ уйти от Фидо у немцев был, это срочное погружение на глубину около 60 метров. Там уж никакая торпеда не достанет. Хотя опять же это зависит от своевременного обнаружения самолёта и расторопности команды:D
Вобшем прикольно былоб если б эта Фида всё таки была:)
А вот МАД-сенсор ето что такое?

Krabb
14.07.2009, 12:07
Магнитометр. Обнаруживает ПЛ по аномалии магнитного поля Земли, вызванном присутствием подводной лодки.

Flounder
14.07.2009, 19:16
Магнитометр. Обнаруживает ПЛ по аномалии магнитного поля Земли, вызванном присутствием подводной лодки.
Насколько я помню, во время 2-й мировой такие детекторы были тогда только у японцев

Admiral4
14.07.2009, 19:28
Насколько я помню, во время 2-й мировой такие детекторы были тогда только у японцев

Не только, у американцев в том же 43 году уже существовала отдельная авиаэскадрилия "Медкетс" самолёты которой были оборудованны таким устройством.Правда пишут что прибор себя совсем не оправдал.

BlackAbdulla
14.07.2009, 22:52
Насколько я помню, во время 2-й мировой такие детекторы были тогда только у японцевO-la!
А что же тогда использовалось союзниками в Гибралтарском проливе?
Тамошний MAD показал себя очень даже неплохо.

Flounder
15.07.2009, 06:54
O-la!
А что же тогда использовалось союзниками в Гибралтарском проливе?
Тамошний MAD показал себя очень даже неплохо.
В Гибралтаре - обычный радар.

Magnetic anomaly detectors were first employed to detect submarines during World War II. MAD gear was used by both Japanese and U.S. anti-submarine forces, either towed by ship or mounted in aircraft to detect shallow submerged enemy submarines. The Japanese called the technology "jikitanchiki". After the war, the U.S. Navy continued to develop MAD gear as a parallel development with sonar detection technologies.