PDA

Просмотр полной версии : Mafia II



CoValent
06.01.2009, 18:24
Раз шесть проходил первую часть, и только в третий раз узнал, что там есть ветвления сюжета и разные концовки. Фирменный чешский стиль изумителен, и игровой мелкий городишко с большущими пригородами мгновенно заставлял вспоминать неиспорченную антисоветской идеологией молодость Индианы Джонса в Чикагском университете...

На подходе вторая часть, времен встречи полковника ЦРУ Инди со своим горячо любимым отпрыском. Мы играем за Гвидо, водителя нового крестного отца... впрочем, лучше один раз увидеть!

Оба трейлера в среднем качестве:

http://lenta.ru/video/games/mafia2/

HD-версии (1280 x 720) на официальном сайте:

http://downloads.2kgames.com/mafia2/M2_US.zip (59,5 Мб)
http://downloads.2kgames.com/mafia2/Mafia_II_60_US_ONLINE.zip (52,9 Мб)

Hedgehog
06.01.2009, 20:44
Интересно, будет как GTA IV, когда игра вышла, но на момент выхода ни одна из возможных конфигураций PC её потянуть не может?
А ролики впечатляют...

Hriz
07.01.2009, 00:25
А мне что-то кажется врядли получится сделать Мафию 2. Там была атмосфера... Одна сцена в церкви чего стоит! Как бы сейчас не получилось ГТА4.5 про мафию.

desperado
18.01.2009, 03:08
Раз шесть проходил первую часть, и только в третий раз узнал, что там есть ветвления сюжета и разные концовки.

Хде?! Валентин, куда смотреть, чтоб другие концовки увидеть? Меня все 3 раза расстреливали из лупары, и больше никакой лирики.

VadNik
18.01.2009, 14:21
Угу, всегда у меня одна и таже концовка. Расскажите хоть чё надо сделать чтоб другую концовку получить

CoValent
18.01.2009, 18:26
Хде?! Валентин, куда смотреть, чтоб другие концовки увидеть? Меня все 3 раза расстреливали из лупары, и больше никакой лирики.
Я неточно выразился: концовка игры единственная - а вот концовки заданий разные, даже если удачные.

Например, во время погони за теми, кто должен улететь на самолете - можно добить их в городе, на трассе до аэропорта и со взлетной полосы уже в самолете. И каждый раз это будут разные скриптовые сценки.

Также и в миссии, где загоняешь бандитов на разрушенный мост: можно не пустить их к мосту, расстрелять на мосту или сбросить с моста в пропасть тараном. И каждый раз - разные скриптовые сценки.

Эти два примера только те, что сразу пришли в голову. А их гораздо больше.

ROSS_DiFiS
29.01.2009, 01:51
http://www.mafia2game.com/home.html
да уж. скриншоты впечатляют.

ничего не знал об этой игре (первая мафия). прочитал в этой ветке. нашел, поставил. Затянуло по-уши :) спасибо. да уж атмосферная игра с вниманием к деталям. И самое приятное - на современном компе не тормозит. А играется на ура.

Пахомов
29.01.2009, 14:42
Да, первая хороша была игра, даже руль с камрадом в складчину прикупили специально для неё :)
Судя по скринам, действие происходит в Бруклине.

MadMan
24.08.2010, 14:30
Вышла. Скачивайте в "интернет магазинах" :) Отзывы приветствуются

Южный
24.08.2010, 14:36
В Steam можно скачать демку. Что я и сделал.

MadMan
24.08.2010, 14:40
В Steam можно скачать демку. Что я и сделал.

В демки всего 10 минут, и кастрированный город.

Южный
24.08.2010, 14:50
В демки всего 10 минут, и кастрированный город.

На посмотреть-оценить хватает

Alex_SW
24.08.2010, 14:57
Ну а на торренте без патчей, и до 7главы всего, ждите таблеток. Я жду 27го числа.

Грэй
24.08.2010, 14:57
В демки всего 10 минут
Вроде можно время "заморозить" сторонней прогой

Zalex
24.08.2010, 19:21
Дождусь 27 и куплю. Такая игра должна стоять на полке. Демка кстати впечатлила очень.

На самом деле еще весной купил руль, специально для Мафии, чтоб поймать полный кайф :)) Вот уже хочется пыль стряхнуть с руля :)

CoValent
24.08.2010, 20:00
Игра отличная. Полно романтики и "попадания" в среду, что уже является нормой для этой серии.

Alex_SW
25.08.2010, 09:04
Руль обламывается.
Прошел 3 главы, буду перепроходить, как то суетно получилось, и задания не выполнил, хотя можно продолжать играть. ))) просто бабосов недают.
Играю на харде и с "рельной" физикой машин. Все ОЧЕНЬ нравится. Зима сногшибательна.

CoValent
25.08.2010, 09:42
Угу, согласен.

Первый раз прохожу на минимальном режиме - наслаждаюсь киносюжетом.

После покупки, как и с первой, буду проходить во всех режимах.

Кстати, впечатлён: такого количества... кхм... официальной порнухи эротики не было ещё ни в одной игре. :D

Scavenger
25.08.2010, 10:58
а в Сабатера не играл?

CoValent
25.08.2010, 12:00
Играл... но не проникся этим клоном. Намного слабее, чем М1 и теперь М2.

Закончил и стёр.

KM
25.08.2010, 12:09
Системные требования
http://www.mafia2world.ru/2010-04-06-15-10-00.html
Вообще трейлеры впечатляют.
Правда, там очень больно бьют людей в косоворотах-а мне, как старому любителю такого лайф-стайла-50х годов как-то неловко своих колотить :lol:.

ilya_rad
25.08.2010, 12:35
А тем временем в Беларуси:

Белорусские силовики заинтересовались грядущей премьерой игры Mafia II. По информации GAMES.TUT.by в правоохранительных ведомствах обсуждается возможность идентификации всех покупателей игры, которая пропагандирует коррупцию, насилие и уважительное отношение к криминальным группировкам.

В качестве возможного варианта идентификации предлагается вменить в обязанность продавцам регистрировать личные данные всех покупателей скандальной игры. Напомним, что аналогичные предложения уже звучали в других европейских государствах, а итальянское правительство и вовсе выступило с резкой критикой в адрес создателей игры. По мнению итальянских чиновников, продолжение серии Mafia перечеркнет все усилия правительства по созданию положительного имиджа страны и уходу от устоявшегося стереотипа "итальянская мафия".

Что касается Беларуси, то Mafia II в моральном плане выглядит не намного хуже серии GTA, где игроку позволено торговать наркотиками и решать проблемы, постреливая из автомата по безоружным гражданам.

Однако Mafia II, по мнению прогрессивных специалистов, переступает границу дозволенного и идеализирует криминальные методы ведения бизнеса, а так же поклонение лидерам преступных группировок. При этом силовики считают, что игрой могут заинтересоваться граждане, которым близки предлагаемые игрой социальные взгляды.

В отличие от боевиков, игра подразумевает не простое созерцание процесса, а активное участие. Иными словами игрок самостоятельно делает выбор в рамках сюжета про разборки криминальных структур в США.

Возможность проведения массовой регистрации покупателей Mafia II руководство магазина OZ.by в котором 27 августа состоится официальная премьера игры затруднилось прокомментировать, отметив лишь, что диски с игрой уже поступили на склад без каких-то цензурных ограничений или оговорок.

Любопытно, что в последнее время белорусские власти проявляют неподдельный интерес к содержанию компьютерных развлечений. Чиновники полагают, что многие "шедевры" игровой индустрии оказывают негативное влияние на умы белорусских подростков. В этой связи несколько лет к ряду предлагается создать в Беларуси специальную комиссию, которая будет выставлять рейтинги импортным проектам. Как говорится, с учетом белорусского менталитета и культуры.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=66303&newsPage=0

P.S. слов нету, сплошные маты..

=M=ZooM
25.08.2010, 15:19
МАфия- это правильная ГТА....или ГТА для взрослых:) Обязательно возьму......первую часть проходил раза 4 (последняя разборка в церкви- один из самых сильных уровней за всю историю игровой индустрии ИМО:cry:)

CoValent
25.08.2010, 16:42
Белорусские силовики заинтересовались грядущей премьерой игры Mafia II. По информации GAMES.TUT.by в правоохранительных ведомствах обсуждается возможность идентификации всех покупателей игры, которая пропагандирует коррупцию, насилие и уважительное отношение к криминальным группировкам.
:lol:

...итальянское правительство и вовсе выступило с резкой критикой в адрес создателей игры. По мнению итальянских чиновников, продолжение серии Mafia перечеркнет все усилия правительства по созданию положительного имиджа страны и уходу от устоявшегося стереотипа "итальянская мафия"...
Ну, я-то уже порадовался, что хоть в этой игре (в этом сезоне?) нет русской мафии... :D

...Что касается Беларуси, то Mafia II в моральном плане выглядит не намного хуже серии GTA, где игроку позволено торговать наркотиками и решать проблемы, постреливая из автомата по безоружным гражданам...
Звон чиновники слышали...

- И запомните, ребятки: никогда не связывайтесь с наркотиками. Это грязный бизнес! Никаких наркотиков. Это закон. (с) "Мафия 2", сцена принятия в семью

Zalex
25.08.2010, 16:50
Руль обламывается.


То есть ? :) Не работает что ли ? :)

Lodin
25.08.2010, 18:40
IGN, склонный к постоянному завышению оценок, ставит 7/10, достаточной лояльный сайт Joystiq - 3.5/5, справедливый Giant Bomb - 6/10. Высокие баллы из заслуживающих внимание сайтов выставили только Game Informer (9/10) и GameSpot (8.5/10).

При этом многие геймеры махали на эти оценки рукой и ждали рецензию от циников с сайта "Еврогеймер". Мол, остальным веры нет, а эти хлопцы сейчас выйдут на сцену и расскажут всю правду. Рассказали. Оценка "Еврогеймера" - 4/10 (самая низкая из выставленных игре на данный момент).

Жалуются рецензенты на одни и те же проблемы (что заставляет думать об объективности претензий). У Mafia II отличная завязка, но потом игрок оказывается обманут. Потому что игра совсем не такая глубокая, как ожидаешь.

Протагонист молчалив и туп, делает все, что ему скажут - и потому в игре много скучных, монотонных заданий. Виртуальный город впечатляет архитектурой, но каких-то интересных занятий для игрока (помимо сюжетных) в нем нет. Сюжет же рваный (говорят из-за того, что оригинальный сценарий сиквела переделывали в последний момент). Есть жалобы и на единственно возможную концовку (изначально их было четыре, но потом число финалов срезали до одного) - хотя подробностей не разглашают (спойлеры, все-таки). Система чекпоинтов только и делает, что фрустрирует - мест где происходит автоматический quick save слишком мало.

CoValent
25.08.2010, 21:12
...Звон чиновники слышали...

- И запомните, ребятки: никогда не связывайтесь с наркотиками. Это грязный бизнес! Никаких наркотиков. Это закон. (с) "Мафия 2", сцена принятия в семью
Был неправ: тема сбыта наркотиков раскрыта.

Dagon
26.08.2010, 02:29
Прошел Мафию 2, ощущения двоякие, по мне атмосфера первой была намного лучше, в первой как-то больше сопереживал происходящему на мониторе, во второй, такого как-то не было, да и по ходу прохождения возникает стойкое ощущение де-жа-вю. Также разочаровало что здесь нет свободной игры, нельзя просто покататься по городу в свое удовольствие не привязанный к сюжетной линии, на мой взгляд, это минус. Большую часть игры ожидал когда у Вито появится пассия, но так и не дождался, хотя предпосылок было большое количество, да и походу всей игры он периодически орет, хочу бабу. Бабу ему показывают в борделе, а потискать не дают, эх не везет мужику. Сюжет с начала берет хороший старт, к середине уже вялый, к кокаиновой сцене, сходит на нет полностью. Да и вообще сюжет во многом списан с первой мафии, поменялись герои да и места действий; наркота = ограблению банка в первой части, скучная перестрелка в планетарии = финальной разборке в музее, взрыв отеля, напоминает опять взрыв отеля из первой, только задача чуть изменилась и в ванной никто не плавает. Доки опять позаимствованы из первой. Лео и Френк из первой, один и тот-же персонаж, только в разном обличии по большому счету, да сценарии персонажей похожи почти полностью, обоих хотят убрать, обоих спасаем, подставляя свою жопу и вывозим в безопасное место. В общем разработчики не стали утруждаться выдумыванием сюжета а просто списали с первой части поменяв героев и чуть подкорректировав сюжет первой части, причем в худшую сторону. Вообще от игры не в восторге, ожидал действительно большего.
Вот мои оценки по 10 бальной:
Графика - 10, предратся особоне к чему, движения, мимика, дым от сигарет, все достойно уважения
Звук - 8, городу не жостает большей жизни
Озвучка и тексты - 8, Много юмора, интересно подобраны диалоги в зависимости от ситуаций, хотя что-то им не хватает, а вот чего понять не могу.
Сюжет - 2 с большим МИНУСУМ. Вторая мафия не рассказывает не чего нового а только пытается выехать на задумке первой.
ИТОГ: максимум 5/10
Спросите почему так? я играю в игры не из за гафики или голых сисек на экране, а из за сюжета, а сюжет у Мафии 2 фиговый.

Ganzalise
26.08.2010, 03:39
Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...

egor89k
26.08.2010, 03:54
ИТОГ: максимум 5/10
Дасс... Сюжет - 2... Пожалуй это (сюжет) единственное, что ожидали от М2. Дасс... Графика - 10. Дасс..., это - хорошо. Вот только на чем эту 10-ку получить. Среднестатистический пользователь, судя по заявленным системным требованиям (само-собой это - проблемы "среднестатистического пользователя", а не игры, но все же надо быть реалистом) сможет от силы насладиться половиной того, что предлагает игра. То есть за графику можно поставить - 5 )))). Обидно за сюжет... После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала). Лично я ждал отсылок к первой части. Идеей фикс была для меня миссия, где можно было бы разыграть финальный ролик первой части, то есть убийство Томми Анджело, ан нет... Ладно завтра получу диск, буду сам пробовать. Как оптимизация в игре? На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?

Dagon
26.08.2010, 04:06
Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...

Да это понятно, что игровая индустрия скатилась до банальных, а давайте здесь вООООт такие плюшки графические прикрутим. Игра, тот же интерактивный фильм, что мы смотрим в первую очередь, как красиво бабахнуло и вертушку раскидало по округе ? Нет конечно, игра актеров - сюжет. И в играх также. В общем я в расстроенных чувствах, напиться с горя чтоли. В общем такую идею запороли. Хотя зима сказка, очень понравилось.

ЗЫ
и кто нибуть мне объяснить зачем туда прикрутили плакаты из плейбоя с голыми тетками, а пассию не дали ?

---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:59 ----------


Дасс... Сюжет - 2... Пожалуй это (сюжет) единственное, что ожидали от М2. Дасс... Графика - 10. Дасс..., это - хорошо. Вот только на чем эту 10-ку получить. Среднестатистический пользователь, судя по заявленным системным требованиям (само-собой это - проблемы "среднестатистического пользователя", а не игры, но все же надо быть реалистом) сможет от силы насладиться половиной того, что предлагает игра. То есть за графику можно поставить - 5 )))). Обидно за сюжет... После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала). Лично я ждал отсылок к первой части. Идеей фикс была для меня миссия, где можно было бы разыграть финальный ролик первой части, то есть убийство Томми Анджело, ан нет... Ладно завтра получу диск, буду сам пробовать. Как оптимизация в игре? На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?

на моей системе с отключенным физиком игра была без тормозов: АМД 3,2 х2, 9800 ГТ 1гб, 4 гб РАМ, Вин 7 (игра стояла на максимальных настрояках). Игра надо отдать должное оптимизирована хорошо.
Миссию с Томми ты увидишь и все, понастальгируешь по первой части и поматеришся на вторую. В общим сюжет как я сказал, это сюжет первой с другими героями и чуть другими местами, переработанный в худшую сторону. Если пробежать по быстрому выполним только основные задания то уйдет часов 10-11.

Alex_SW
26.08.2010, 07:55
Одежду вырезаем, и получаем физикс на средних, на ати без потери производительности. Физика юбок забирает всю мощь на себя.
Хочу хиденовиданжероусов3 в новом движке. ))

KM
26.08.2010, 08:39
Dagon, видимо, разрабы думают по-своему. Таков уж нынешний игровой бизнес. Графу крутят на максимум, а всё остальное - тупизм до безобразия... Наверное думают, дети до лет 15 "хавают" ну и ладно, основная аудитория собрана, а другие - мелочи...
Очевидно, это всеобщая тенденция разработчиков. С Silent Hunter V та же история- графика качественная, но сама игра....Без тьмы модов совершенно неиграбельна.
Прескверно, если отсутствует свободное перемещение по городу. Я тоже ожидал от второй части большего.

ilya_rad
26.08.2010, 09:00
:lol:

Ну, я-то уже порадовался, что хоть в этой игре (в этом сезоне?) нет русской мафии... :D

Звон чиновники слышали...

- И запомните, ребятки: никогда не связывайтесь с наркотиками. Это грязный бизнес! Никаких наркотиков. Это закон. (с) "Мафия 2", сцена принятия в семью

Валентин, тебе смешно, а я в России буду игру покупать :)
Просто на всякий случай!

CoValent
26.08.2010, 09:25
...После М1 вряд ли стоило ждать откровения от М2, но чтобы так слабо (2 бала)...
А я с этой оценкой несогласен. Погружение есть, атмосферность отчётливая, а что касается сюжета, как истории члена мафии...

С моей точки зрения - это другая история. Хотя и в той же организации.

...Лично я ждал отсылок к первой части...
Они есть, но их надо видеть. Лео, например, собирается свалить "на юг в Лост Хевен"... что меня, кстати, весьма заинтриговало: в реальности Чикаго находится почти строго на запад от Нью-Йорка, и даже чуть севернее.

...На рекомендуемых системных требованиях играть можно (+PhysX) или повторяется история GTA4?
Можно. И даже без ФизИкс. У меня без него ФэПээСомерялка показала результат получше, но выключать я не стал.

CoValent
26.08.2010, 09:26
...и кто нибуть мне объяснить зачем туда прикрутили плакаты из плейбоя с голыми тетками, а пассию не дали ?...
Пожалуй, это основной вопрос игры. :)

CoValent
26.08.2010, 09:28
Валентин, тебе смешно, а я в России буду игру покупать :)
Просто на всякий случай!
Экспромтом родилось:

Почему Лукашенко боится игры "Мафия" - не любит рождения возможных конкурентов?...

:D

=M=ZooM
26.08.2010, 09:36
Стареем, друзья- раньше трава была зеленее, щи гуще, небо чище....игры умнее:D

Alex_SW
26.08.2010, 09:53
То есть ? :) Не работает что ли ? :)
Обратной связи нет.
Здесь говорят что-то про руль есть
http://forums.ag.ru/?board=gta&action=display&s=0&num=1187491142&start=3175#3186

Lodin
26.08.2010, 10:00
просто практически нет игр подобного рода на РС уже давно

Scavenger
26.08.2010, 10:26
Играл... но не проникся этим клоном. Намного слабее, чем М1 и теперь М2.

Закончил и стёр.
я даже не доиграл, стер. но я и не об этом - неужто в мафии еще больше "ню"? :eek:

egor89k
26.08.2010, 13:18
Миссию с Томми ты увидишь и все, понастальгируешь по первой части и поматеришся на вторую.
Так что, дадут стрельнуть его???? Ладно, получил свою копию игры, сейчас поставлю и сам все посмотрю. Ждите откликов. ))))

Zalex
26.08.2010, 13:38
Где ж вы эти копии получаете ? Продажи начинаются только сегодня в 20-00 в некоторых магазинах, завтра уже во всех. А некоторые уже прошли игру :)

nucler
26.08.2010, 13:57
Где ж вы эти копии получаете ? Продажи начинаются только сегодня в 20-00 в некоторых магазинах, завтра уже во всех. А некоторые уже прошли игру :)

:ups::ups::ups:

egor89k
26.08.2010, 16:38
Где ж вы эти копии получаете ?
Друг из Америки этой ночью вернулся. Там по программе "Work and Travel" был. Его подарок.))))

CoValent
26.08.2010, 16:43
просто практически нет игр подобного рода на РС уже давно
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше.
(с) А.С. Пушкин

Это я к тому, что приличных игр нет ни на одной приставке.

А неприличные... неинтересны.

CoValent
26.08.2010, 16:44
...неужто в мафии еще больше "ню"? :eek:
Угу. Голыми не танцуют - не Париж-под-немцами, чай - но материалов на эту тему в игру напихано больше, чем в любой другой.

NHL
26.08.2010, 20:06
Mafia II понравилась, захватывает скорее сюжетем, нежели инровым процессом. В любом случае все сделано на 5+. Молодцы разрабы, делали на совесть.

RN
26.08.2010, 21:06
Интересно, только что купил лицензию от 1С, а мне STEAM выдает - релиз еще не состоялся.

NHL
26.08.2010, 21:31
Просто стим, это самая уродская программа за всю историю игроиндустрии. Она мне еще и не такое выдавала, когда я лицензию Empire купил. Вообще не советую никому брать лицензии со стим, конечно если вы не фанат игры с этим богомерзким приложением. Одно меня печалит: скоро выйдет Сегун-2 и он скорее всего будет со стимом(((((((((

Zalex
27.08.2010, 03:15
Угу, та же история про "игра еще не вышла".

А что в стиме плохого то ? По-моему очень удобно. Купить игру из дома не выходя, вполне хорошая затея. Более того, можно не таскать с собой диски и не переустанавливать при переезде на другую машину. Стим все сам скачает и поставит. Совершенно ничего уродского в нем не видно. Другое дело что дороговато бывает, это да.

Но две вещи порадовали уже из мануала. Вито озвучивает Влад Копп и на обратной стороне обложки есть такое: "JIMMY's VENDETTA загружаемое дополнение для MAFIA II (Играйте за Джимми, наемного гангстера, и отомстите тем, кто вас предал. Множество новых городских заданий - очень веская причина вернуться в Эмпайр-Бэй. Настал час расплаты!). Этой осенью. " Возможно все фуки и факи по поводу скудности сюжета немного преждевременны :)

Так же стоит обратить внимание для владельцев "Коллекционной версии" на "Экслюзивно загружаемое дополнение Made Man Pack". Что это такое и с чем его нужно будет кушать, узнаем уже сегодня, как только будет возможно активировать и установить игру. Опять же, не забываем что наверняка через пару дней выйдут фиксы небольшие, по крайней мере вроде как сейчас проблема с рулями при подключении к игре, состоящая в том, что большая "мертвая зона" (вычитал из офф. форума). Думаю дождусь, если дело действительно так. Ну и самое неприятное что игра не работает с тракиром. В машине бы это очень и очень помогло, любителям ездить не от третьего лица, так сказать :)

пы.сы. время Стима в эуропе работает судя по всему "по-гринвичу" (как кстати и форум :) ) По крайней мере у меня установка пошла :)

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:34 ----------

Не руль не геймпад таки не работают.

CoValent
27.08.2010, 09:19
...Возможно все фуки и факи по поводу скудности сюжета немного преждевременны :)...
Тоже на это рассчитываю. :)

Zalex
27.08.2010, 15:53
Все же придется ждать патча, чтоб починили рули :) Немного неприятный момент конечно, зато есть шанс что мне повезет больше всех, т.к. мафию пройду последний :))

NHL
27.08.2010, 15:58
Угу, та же история про "игра еще не вышла".

А что в стиме плохого то ? По-моему очень удобно. Купить игру из дома не выходя, вполне хорошая затея. Более того, можно не таскать с собой диски и не переустанавливать при переезде на другую машину. Стим все сам скачает и поставит. Совершенно ничего уродского в нем не видно. Другое дело что дороговато бывает, это да.

Объясню:
1. Требуется постоянное соединение интернет.
2. Цена
3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета :fool:. Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????

А насчет того, что игру можно купить не выходя из дома - так я еще не настолько ленивый, что 100 метров влом пройти до магазина.

PiI_Ot
27.08.2010, 16:10
КУпил лицуху. Почему-то установлен язык чешский или типа того.. не подскажете как исправить? В Steam установил в профиле страну Россия. Думал поможет, однако нет. Кто подскажет где копать?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Нашел уже ответ.. 1С прокосячила.. Придется сносить игру и снова качать обновление со Стима

ROSS_Gorillaz
27.08.2010, 16:33
Объясню:

3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.



Виста 2-а года (хом х32), Стим тупанул 2-а раза за всё это время и то, первый раз после того как скачал патч для ТФ2, второй раз после того как слил КОД МВ2 со стима.


Кто играл в мафию на консоли уже? поделитесь впечатлением

Грэй
27.08.2010, 16:42
Объясню:
1. Требуется постоянное соединение интернет.
2. Цена
3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета . Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????

1.Можно запустить в оффлайн режиме(мультиплеер разумеется работать не будет,но кампания только так)
2.А ты не покупай через Стим,купи джевел в магазине.
3.Не пользовался Вистой,ничего не скажу
4.Можно отключить авто обновления,для каждой игры персонально
5.Только во время выхода ожидаемой игры,причём довольно быстро всё рассасывается.Могу припомнить всего несколько раз
6.Это ты что-то напутал.Иногда бывает что он пытается скачать английскую озвучку для игры,но это можно пресечь на раз
Не надо драматизировать,Стим не такая уж плохая вещь

Zalex
27.08.2010, 17:11
Объясню:
1. Требуется постоянное соединение интернет.
2. Цена
3. Сам клиент СТИМ постоянно тупит (на висте) и требует регулярного рестарта.
4. Обновляет игры и обновляется сам когда ему это угодно (следствие из пункта 1)
5. Часто выдает кошмарные сообщение типа выше указанного и "Сервер перегружен, зайдите попозже" итд итп.
6. И наконец то, что заставило меня вспомнить весь матерный запас слов, который у меня был: он не устанавливает игру с диска, а загружает ее из интернета :fool:. Причем загрузка идет с черепашей скоростью. Спрашивается, зачем я бокс купил????

А насчет того, что игру можно купить не выходя из дома - так я еще не настолько ленивый, что 100 метров влом пройти до магазина.

Вероятно вы действительно испытываете дискомфорт :) Я ни по одному пункту не заморачиваюсь.

И, кстати, у меня с диска поставился, а не с инета тянул. Вероятно вы активировали в стиме вручную может, перед установкой, вот и начал он тянуть.

egor89k
27.08.2010, 20:17
Поиграл немного в М2 (дошел до 14 главы). Решил изложить свои соображения по сабжу. Вот мой мини-обзор.
Сюжет, на мой взгляд, явно не является главным козырем игры (а жаль). Тут есть все: дружба, предательство, подставы, стрельба, но нет изюминки (а, да, еще тут нет любви, разве что платоническая). Такой сюжет можно найти в дюжине игр. М2 ничего не привнесла в жанр с точки зрения сюжета. Все это уже было и не раз. В той же серии ГТА все не раз уже обыгрывалось. Еще у меня как-то не получилось влезть в шкуру протагониста. Возможно причина во мне, но я считаю, что дело тут в слабой подаче характера главгероя. Коль уж сюжет линеен как рельсы (а это, как ни странно, мне видится явным преимуществом сюжета) можно было бы добавить побольше роликов\скриптовых сценок раскрывающих "внутренний мир" героя. Вспомнить хотя бы Томми из первой Мафии, его размышления, комментарии по поводу выполненной только что миссии. Вот его я чувствовал. И когда он получил свое… блин, честно, плакать хотелось. А тут, (опять же мои соображения касательно сюжета основаны только на первых 14 глав, так что где-то я может быть и не прав) этот "продукт пятидесятых"… умри он в конце – скула не шевельнется. Еще касательно сюжета: большое количество второстепенных героев (всякие там боссы) лично мне явно отяготило жизнь. Едешь кого-то убирать в очередной главе, а кого, так по имени и не вспомнишь, понимаешь только, кто он и за что его только когда уже целишься ему в лоб. У меня английская лицензия и диалоги там - на английском, возможно в русской лицензии все будет просто. Хотелось бы заметить, что английский - мой профильный язык и знаю я его, без всякой скромности, очень хорошо. Опять же, считаю, что герои слабовато отыграны (разве, что Джо, его я понимаю даже лучше, чем главгероя) и они воспринимаются лишь по сложным итальянским именам, а не своими поступками, характером. Возможно, разъяснению иерархии тамошних боссов помогают сообщения во время загрузок, но последние проходят так быстро, что прочитать их просто невозможно. Маловато отсылок к сюжету первой мафии, будь их больше – сюжет бы только выиграл. А миссия с убийством "крысы-Томми" (для меня кульминация игры), с моей точки зрения, – вообще поражение чешских сценаристов.
Понравилась графическая составляющая игры. Графика очень приятная (великолепная), а самое главное не насилует компьютер, чего не скажешь о том же ГТА4. На своей системе: AMD Athlon II x2 250 3000 Mhz, 2Gb, GeForce GTX 275 (896Mb) играю на максимуме всех настроек при разрешении 1920х1080, правда без PhysX. Тест производительности в игре выдает среднее значение FPS 45. Мне хватает. С максимальным PhysX среднее значение FPS падает до 20 (играть уже, конечно, не комфортно). А вот сам "движок" игры оставил очень отрицательные впечатления. Выкрученный на максимум PhysX обнаруживает себя в игре шевелением юбки у проходящей мимо девушки, полы пиджака у протагониста, сыплющейся шелухи при попадании в стену, асфальт и… все. За это среднестатистический пользователь должен пожертвовать половиной своего FPS. Вспомним ГТА4, вспомним как пешеходы отлетали от машин, как у них слетали кепки, очки, отлетали сумки, как полицейские получив пулю в руку ронял пистолет, или ранение в ногу, после чего следовало падение, как разлетались мусорные баки… Что мы видим в М2. У меня есть подозрения, что "сбивание людей" и "убийство людей" это – просто ряд заскриптованных сцен))))). Обратите внимание, как падают пешеходы при наезде или как картинно падает получивший пулю в грудь коп (вот тут очень заметна однообразность). От людей мало что "отваливается", за редким исключением – зонтик, шапка или сумка. PhysX, конечно, участвует в анимации живых людей, но вот трупы сразу становятся застывшим полигоном, который исчезает буквально на глазах. Хорошее впечатление оставило поведение машин на дороге (само-собой при установке "реализм"). Управляя таким "крокодилом", на подобие нашего ГАЗ-21))), чувствуется что машинка полторы тонны весит, а не из пластмассы слеплена.
Теперь еще о грустном, а именно -о геймплее. Он настолько плох, что просто слов нет. Начнем: Вито не умеет прыгать!!!! Что-бы залезть, скажем, на бордюр высотой в 50см (условно), надо подойти к нему и лишь тогда Вито соизволит влезть на него. На пустом месте "ПРОБЕЛ" вообще не действует. Это еще полбеды, самый главный (для меня) в геймплее минус – невозможность стрелять из машины!!!! Все перестрелки теперь участь наших пассажиров, которые, к слову, в этом деле не очень преуспели. Теперь оторваться от копов на хвосте – сверхсложная задача. Те "валят" тебя из "томми-гана" как из станкового пулемета, а ответить нечем… Система укрытий (привет ГТА4) реализована не очень. Из укрытия нельзя высунуть руку и пострелять "в молоко" (в ГТА4, точность подобной стрельбы была уж очень высока), но понизь разрабы точность подобной стрельбы и введи ее в игру, играть с укрытиями было бы куда веселее. "Бесшумное убийство" работает лишь в одной миссии (поправка -в двух). Рукопашный бой, на мой взгляд, тоже подкачал. Система красивых добиваний, это конечно здорово, но удар ногой можно было бы доверить непосредственно игроку, а не так: добьет ногой, ну и здорово, а добьет "бычком" - тоже хорошо. Глупо смотрится возможность взорвать машину выстрелом в бак… (а ля ГТА Сан Андреас, благо в ГТА4 от этой дурости отказались )
По сравнению даже с первой Мафией город второй – уж очень мал, а самое главное – скучен. Запоминающихся мест – раз-два и обчелся. А те, что посещались во время миссий, как и в М1, по их завершению закрыты. Города – ахиллесова пята как М1, так и ГТА4. В ГТА4 хоть куча всяких закоулков есть, да и по крышам побегать можно, а в М2 куда не поверни – тупик.
Понравилась система розыска нас любимых. Теперь нас пасут как по машине, так и по ориентировке на фэйс, что добавляет реализма. Всякого рода штрафа за ДТП, превышение скорости так же остались со времен первой части. Еще интересна система взлома машин (правда и она уже где-то встречалась, в Fallout 3, что ли). Возможность сменить номер, вместо перекраски всего железного коня для ухода от погони. Вообще система поиска преступника (то есть вас) одна из сильных сторон игры. Например, если копы разыскивают вас, а не машину, то проезжая мимо полицейского ему нужно время, чтобы разглядеть вас в окне, так что можно проехать незамеченным. Реализм. Это здорово.
Чувствуется явное влияние ГТА4 на М2. Тут вам и радар со шкалой здоровья по окружности и подробная статистика в меню (чем всегда славилась серия ГТА): сколько пробегал, сколько проездил, скольких убил и т.д. Упомянутые укрытия. Глупость с восстановлением здоровья с помощью сэндвича. Радио в машине (о нем ниже). Возможно это не явные заимствования из ГТА4, а современный тренд, но все это мы уже видели в последней части ГТА.
Теперь про звуковую составляющую. Начну с радио. Скажу просто – класс. Музыка, которую крутят там не просто "музыка того времени", а хиты знакомые всем. Едешь и подпеваешь. Хотелось бы побольше станций, но и этих хватает. Новостные блоки касательно совершенных нами преступлений также не могут не радовать (опять же - привет ГТА4). Диалоги и озвучка – хороши. Голоса соответствуют лицам. Тексты спичей не вызывают нареканий, но это не те "беседы с Томми Анджело", фразы из которых уходили в народ и стали крылатыми (не зря их крутят в промежутках между загрузками миссий). А вот реплики наших товарищей в миссиях однообразны и раздражают.
Вот мои впечатления. Еще раз повторю: это мои субъективные впечатления и игру я еще не прошел, так что что-нибудь может еще измениться. Суммируя, вот мои оценки по 10-бально шкале:

Сюжет – 5.
Графика (включая физическую составляющую) – 8.
Звук – 9.
Озвучка\тексты – 8.
Геймплей – 4 (лишь отдавая дань первой Мафии, а так – 2.)

Пару слов про Стим. У меня все стало нормально, Стим стоял еще со времен Total War: Empire и вроде как даже не обновлялся с диска.

Stoik
27.08.2010, 20:31
Раз 10 проходил первую часть... несмотря на сюжет там была какая-то свобода, гулял по городу просто из-за красоты некоторых мест... катался в поезде... самая впечатляющая сцена была в гараже где была передача груза канадского виски... просто кино и в самом начале когда у него сердце билось при виде гангстера который не пристрелил его а денег дал... какая игра!!! :)
Надеюсь на вторую часть...

Zalex
27.08.2010, 20:33
Так же в догонку хотел еще раз сказать про неработу рулей или геймпадов, для управления машинами. И, что немаловажно, обзор в машине работает только когда машина в отдалении находится. В виде с капотом обзор попросту не работает. Очень странная недоработка. Но, где то я слыхал, но не уточнял, что Мафия 2 сделана все же другой командой людей, нежели первая.

egor89k
28.08.2010, 00:15
Все, прошел. Игра действительно короткая. Конец слабоват. Явно напрашивается продолжение, возможно в виде "Загружаемого контента" или "Мафии 3" (через лет пять))) А так впечатления остались прежние, разве что еще один бал к "сюжету" можно добавить за последние пару миссий.

ReviZorro
28.08.2010, 09:54
Так же в догонку хотел еще раз сказать про неработу рулей или геймпадов, для управления машинами. И, что немаловажно, обзор в машине работает только когда машина в отдалении находится. В виде с капотом обзор попросту не работает. Очень странная недоработка. Но, где то я слыхал, но не уточнял, что Мафия 2 сделана все же другой командой людей, нежели первая.

Геймпад от Xbox 360 работает, обзор в кабине правым стиком.

Zalex
28.08.2010, 13:48
Нет у меня геймпада от хбокс :) У меня есть руль, я хочу чтоб он работал :) Буду ждать :) Наверняка поправят эту странность.

NHL
28.08.2010, 14:18
Все, прошел. Игра действительно короткая. Конец слабоват. Явно напрашивается продолжение, возможно в виде "Загружаемого контента" или "Мафии 3" (через лет пять))) А так впечатления остались прежние, разве что еще один бал к "сюжету" можно добавить за последние пару миссий.

Нормальный блин сюжет вместе с концовкой! А по сравнению со всеми ГТА так вообще шедевр.
Мои оценки:
Сюжет - 8,5
Графика – 8.
Звук – 9.
Озвучка\тексты – 9.
Геймплей – 6,5

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------


Нет у меня геймпада от хбокс :) У меня есть руль, я хочу чтоб он работал :) Буду ждать :) Наверняка поправят эту странность.

Спрашивается, чем вас мышка и клавиатура не устраивает?

Zalex
28.08.2010, 14:27
Нормальный блин сюжет вместе с концовкой! А по сравнению со всеми ГТА так вообще шедевр.
Мои оценки:
Сюжет - 8,5
Графика – 8.
Звук – 9.
Озвучка\тексты – 9.
Геймплей – 6,5

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------



Спрашивается, чем вас мышка и клавиатура не устраивает?

Говорят сексом можно и рукой заниматься :) Ну если серьезно, хочется мне на машине кататься с рулем. Ну вот хочется и все. Так же как в ил-2 с джоем и тракиром.

NHL
28.08.2010, 18:13
Говорят сексом можно и рукой заниматься :) Ну если серьезно, хочется мне на машине кататься с рулем. Ну вот хочется и все. Так же как в ил-2 с джоем и тракиром.

А на настоящей машине еще круче, попробуй ;) И руль выкинешь в помойку, как жалкое ее подобие))))

Zalex
28.08.2010, 20:45
Но не выкинул же. Не очень понятно к чему вы это пишете, к игре уж точно отношения не имеет.

PiI_Ot
28.08.2010, 22:53
Начал играть.. Пока двоякие ощущения.. Нового по сути - мизер.. Такое же ощущение как с модом "Современные машины" на старую мафию.. картинка только новая, а все по-старому.. управление как в ГТА убивает.. крайне неудобное.. приходится переключаться в вид с капотом, чтоб боле-мене видеть куда поворачиваешь. И вообще походу многое взято из ГТА, а зря (ИМХО) та же статистика, достижения.. фишки для детей.. а игрушка совсем не детская, судя по обилию разностей приятных ;)
В целом ожидал чего-то более нового..
Кста сразу вопрос, кто-нть брал сейф с ьалонами тихо?? Или тревога в любом случае включается? Я уже и трех охранников вырубил, а все-равно орет.. На пульте пошарил - никаких кнопок по выключению сигналки..

egor89k
28.08.2010, 23:59
Кста сразу вопрос, кто-нть брал сейф с ьалонами тихо?? Или тревога в любом случае включается? Я уже и трех охранников вырубил, а все-равно орет.. На пульте пошарил - никаких кнопок по выключению сигналки..
Сигнализация в подвале выключается. В подвал можно попасть с первого этажа. Вход в подвал искать в зале, где сидит первый коп.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Вообще в процессе прохождения встречается много таких случаев, когда сделал "так, а можно было и так". Врядли это влияет на сюжет, но все же. Например в той же миссии можно не успеть развести все талоны на бензин (6 штук, но миссия не будет провалена). Еще в миссии, где надо спасти Лео Галанте, нужно не попасться на глаза Генри, но сделать это невозможно, все равно вас найдут либо в комнате, либо... в шкафу (ролики немного будут отличаться). Так что некая альтернатива в прохождении миссий есть.

NHL
30.08.2010, 06:00
Я эту миссию и без выключения сигналки прошел. Тупо в ужасе убежал.

Alex_SW
30.08.2010, 10:04
бла бла бла

Не смог осилить так много букв.
Пишите на АГ, там оценят.
Особенно про геймплей, вы вероятно непонимаете что это такое.

Игра доставляет.
Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.

NHL
30.08.2010, 11:00
Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.

+1 :lol:

egor89k
30.08.2010, 13:56
Не смог осилить так много букв.
Пишите на АГ, там оценят.
Особенно про геймплей, вы вероятно непонимаете что это такое.

Возможно пост на самом деле получился чересчур большим. Просто начал с общих впечатлений, потом начал с чего-то вдруг углубляться (вероятно игра таки зацепила чем-то), потом подумал, что если не написать о том или об этом, то могут обвинить в предвзятости и необъективности. А обвинили меня (даже не дочитав до конца мою ересь) в непонимании сущности понятия "геймплей".

Ой, чувствую опять много получится)))

Так вот, геймплей (gameplay) - слово английского происхождения и его толкование надо смотреть в англ-англ толковом словаре, возьмем Oxford Dictionary of English 2005 года издания, получаем gameplay - the features of a computer game, such as its plot and the way it is played, as distinct from the graphics and sound effects. Перевод: геймплей - особенности компьютерной игры, такие как сюжет и игровой процесс.Термин "геймплей" не охватывает графическую и звуковую составляющую игры (перевод адаптированный, так что с ним можно поспорить)))). Так что рассмотрев "сюжет" отдельно, в моем случае, геймплей=игровой процесс (исходя из определения термина). А "игровой процес" есть ни что иное, как: неумение протагониста прыгать, стрелять из машины, не очень удачная, на мой взгляд, система ближнего боя и т.д. А вообще, коль уж так, посмотрите любой обзор любой игры в любом журнале о компьютерных играх, что они подразумевают под "геймплеем". А что подразумеваете вы?

(наверно уже пошел оффтоп, но мне же надо было ответить))))


Игра доставляет.
Тем кто не, тот просто зажрался и переигрался, отдохните пару месяцев без компа. А лучше пару лет, найдите себе хобби, заведите жену в конце концов.

На мой взгляд, выше я весьма объективно изложил почему игра "не доставляет". А ваши инсинуации по поводу того, кому игра "не доставляет" звучат весьма обидно (лично для меня). Надо полагать, что это была шутка. Хобби у меня есть и не одно (уже то, что я сижу на сухом, а не на аг, может говорить в пользу одного из моих хобби))). Заядлым, заигравшимся, зажравшимся геймером я себя тоже не считаю (хорошего о себе мнения))) и за компьютером почти 3 месяца не сидел - лето как-никак. А вот жены у меня нет, может поэтому и Мафия 2 не впечатлила))) Так что предлагаю в системных требованиях к сабжу указать "обязательное наличие хобби и жены", а лучше жену поставлять в комплекте с "расширенным выпуском Мафия 2" или в виде "загружаемого контента", тогда игра всем будет гарантированно "доставлять"))))

А если честно, после мафии 1 такой "долгострой" с его раскрученностью в СМИ и интернете плюс репутация студии-изготовителя, все это сулило куда больше, чем мы получили (имхо). Не было бы так много разговоров о грядущем сиквеле, была бы это мафия 1, а не мафия 2, вышла бы она, скажем в 2008, не будь у неё конкурента в лице ГТА 4 и т.д., игра бы воспринималась подругому...

ReviZorro
30.08.2010, 15:25
Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.

kSt
30.08.2010, 15:52
Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.
Будет, конечно. Я уже предвижу будущие посты про то, что обманули, продались, а в [flightsim name] лучше сделано, столько лет ожиданий впустую, Ил-2 и то лучше и т.д.

egor89k
30.08.2010, 16:13
Искренне сочувствую тем, кому М2 не понравилась.
Будет много людей, кому и грядущий BoB не доставит.

А чем конкретно вас взяла вторая мафия? Все оценки, конечно, субъективные. Хотелось бы выслушать подробней вашу точку зрения. Я не говорю, что мафия 2 - полный провал (см. оценку выше). Средняя игра в своем жанре. Если бы это не был бы сиквел Мафии (мега-гигант в жанре), я уверен, что и не было бы этой ветки на форуме, а для многих игра вообще прошла бы мимо. Я очень ждал второй мафии, но то что я получил - мягко говоря, не то, что ожидал (конечно, это мои проблемы). Сюжет - слаб (любую миссию в игре можно найти в многочисленных версиях ГТА, которые вышли со времен Мафии 1). Город, геймплей... (все писал выше).
Пройти на раз и все, мало кто будет проходить ее по 10 раз, как первую мафию. Да и режима "прогулки" нет.

А что именно вам понравилось, чем взяла вторая часть? Очень хотел бы услышать ваше мнение.

И про ВоВ. Да, если в нем не будет реализованна поддержка джойстиков, атмосферные явления будут сугубо визуальными, не будет реализован 6DOF, и много чего еще, что ожидают от ВоВ, кому же он доставит? Только любителям красивой графики? Конечно такого не будет, но если бы было, какова бы была ваша реакция? (Это я к тому, что я ожидал от Мафии 2 одно, а получил совсем другое. Опять же это я, это моя точка зрения.)

NHL
30.08.2010, 19:12
Egor89K, слишком много буков всегда. И все одно да потому. Не нравится не играй. Просто по сравнению с тем крайзисо подобными высерами, что сейчас штампуют как патроны 7.62, это глоток свежего воздуха. Сделана очень живо и воспринимается как кино.

egor89k
30.08.2010, 22:06
NHL, что количество букв как-то влияет на восприятие? Зачем тогда вообще форум и, в частности, эта ветка? Чтобы обсуждать что к чему. Я хотел диалога: вам (не) понравилось то, мне - се. Осуждение. Не получилось что-то. Может действительно "буков много". Спасибо хоть за ваше мнение: "Сделана очень живо и воспринимается как кино."

CoValent
30.08.2010, 22:37
А чем конкретно вас взяла вторая мафия?...
"Интересом к истории протагониста - и представлением этой истории."

P.S. Мне в любой игре этой серии (и не только этой) нехватает "свободных квестов", в том числе "нескриптованных". Нет ни одной подобной игры, удовлетворяющей меня полностью в этом отношении - но я радуюсь и тому, что имею. :)

NHL
31.08.2010, 06:04
P.S. Мне в любой игре этой серии (и не только этой) нехватает "свободных квестов", в том числе "нескриптованных". Нет ни одной подобной игры, удовлетворяющей меня полностью в этом отношении - но я радуюсь и тому, что имею. :)

ИМХО игры, подобные этой в подобных квестах просто не нуждаются. Ну а уже если есть желание просто побегать по городу, то можно поискать плакаты ))

Hriz
31.08.2010, 07:23
Половину где-то прошел, не скажу что игра плоха, но и не суперхит, это точно. В данном смысле, первая была лучше. Присоединюсь к тем, кто говорит что характеры тут не цепляют. История в первой части была как-то романтичнее, чтоли... Заданий таких эффектных, как то, из первой части, что закончилось перестрелкой в церкви, тоже нет пока (может будут еще?). То, что в игре ничего нового, это наоборот хорошо, все-таки, никто прорыва не обещал в геймплее, и было ясно что чехи делают "тех же щей", но вот как-то щи пожиже получились. Да, еще графика... Город конечно шикарен, но вот персонажи... На убого нарисованную текстуру крестика с цепочкой, на шее друга протагониста, просто нельзя смотреть без содрогания. Лучше бы вообще убрали, чем "вшивать в тело". Не знаю, как бы я смотрел на игру, не видя первой части, но сейчас мое мнение такое. Проект - стерильный. Машины и город сделаны шикарно.

CoValent
31.08.2010, 09:13
...Ну а уже если есть желание просто побегать по городу, то можно поискать плакаты ))
Ммм?... Переведи, пожалуйста! :)

CoValent
31.08.2010, 09:42
обсуждение недоделок Мафии 2:

PriceDent: Достали в конец копы, которых чересчур много попадается для такого городка. В игре толком нельзя обжиться, таков сюжет, да и вообще - нельзя выбирать и принимать жизненно важные решения. В итоге ты играешь за главного героя, который чуть-ли не оказывается лохом, потому что его все используют.

Один_из_них: Добро пожаловать в игры, похожие на реальность.
(с) с РуНета

NHL
31.08.2010, 10:03
Ммм?... Переведи, пожалуйста! :)

А что тут переводить, в городе развешаны плакаты с надписью Wanted и изображением всяких бандюков. Нужно найти все для коллекции, так сказать. Это типа как граффити в GTA SA. Развлечение сомнительное, но кому-то нравится все углы обшаривать. Вот вам нескриптованый квест))))
Кстати еще можно искать журналы PlayBoy с красотками на развороте.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------


В итоге ты играешь за главного героя, который чуть-ли не оказывается лохом, потому что его все используют.

Вполне жизненно. Шестерок всегда гораздо больше чем настоящих господ (а есть ли они вообще как таковые, или на каждого найдется свой хозяин?)

CoValent
31.08.2010, 10:25
А что тут переводить, в городе развешаны плакаты с надписью Wanted и изображением всяких бандюков. Нужно найти все для коллекции, так сказать. Это типа как граффити в GTA SA. Развлечение сомнительное, но кому-то нравится все углы обшаривать. Вот вам нескриптованый квест))))
Кстати еще можно искать журналы PlayBoy с красотками на развороте...
Увы, но такой "квест" не несёт для меня ни малейшего интереса к выполнению - и к развитию ощущения от исследования игрового мира тоже.

NHL
31.08.2010, 10:47
Увы, но такой "квест" не несёт для меня ни малейшего интереса к выполнению - и к развитию ощущения от исследования игрового мира тоже.

Вот и я о том же, а другие квесты просто не нужны. Было бы неплохо разрабам сделать ветвление сюжета и различные концовки, но как видно не судьба )))

Alex_SW
31.08.2010, 14:08
Egor89K Мне не нужно чтобы ГГ прыгал в стиле мартышки алягта. Достаточно подойти к препятствию и нажать пробел, сработает скрипт нужный.
Интересно как можно отновременно вести машину, переключать передачи и рулить? Хоботом если только.
Правильно исключили, верно.
На харде очень сложно оторватся от погони мафии в одной миссии, но возможно.
Наездил в игре достаточно, нехватает штрафов на красный, это минус.
Про укрытия и рукопашку писать даже не хочу, рукопашка понравилась, укрытия тоже.
Город роскошен и индивидуален, после нескольких поездок туда-сюда запоминаешь где ты был, а если случайно съехал с наезженного пути то можно реально заблудится (карта спасает)
Судя по тому что вы расписали в обзоре, вы именно переигрались, причем в ГТА.

NHL Гте то слышал звон, про несколько концов, но из-за нехватки времени повырезали.

all
Прошел игру. почти 14 часов. Жду продолжения. Удовлетворило все, вот тока с 14части шел на легком, хотя сейчас понимаю, что можно и на харде пройти.
Впечатлен второй половиной игры. В дрож бросила сцена в парке. Сильно звук сделали, молодцы.
Из машин очень понравились тандерболт и белайр, белайр вообще красавец.
Поразили катсцены, на чем приехал и в чем, то и будет в кате.

Hriz Цепочка конечно неприятно, зато очень приятно созерцать костюмы, рубашки в полном объеме, жаль что галстук не отрывается от рубашки.

Резюмируя, я доволен.

-LT-
31.08.2010, 14:13
Играл в ГТА- удалил после 2ч, поиграл в Мафию 1 и 2, в восторге был.
Когда проходил вторую, не хотелсь чтоб миссии заканчивались, не понравилось одно, мало мисиий игра кортокая.

Solidus
31.08.2010, 14:56
Играл в ГТА- удалил после 2ч, поиграл в Мафию 1 и 2, в восторге был.
Когда проходил вторую, не хотелсь чтоб миссии заканчивались, не понравилось одно, мало мисиий игра кортокая.

Точно. Два раза садился за ГТА 4, но так и не осилил - скучно становилось. А Мафия - другое дело. Вторая М нравится, качественная игра. Мне кажется, кто недоволен, просто слишком многое от нее ждали ибо первая - потрясла всех.
Для примера - начал играть в саботера, хавтило меня на 30 минут игрового времени, а вторую М пройду несколько раз - дабы не так торопиться, как в первое прохождение и рассмотреть ее поближе

egor89k
31.08.2010, 15:46
Мне кажется, кто недоволен, просто слишком многое от нее ждали ибо первая - потрясла всех.

Вот они верные слова.


Судя по тому что вы расписали в обзоре, вы именно переигрались, причем в ГТА.

Да, ГТА4 прошел. А вот эпизоды к нему - нет, не понравились. ГТА4 понравилась как сюжетом, так и свободой. Ждал того же и от Мафии 2, очень ждал. Выходит многого ждал.

И коль скоро вы апеллируете к реализму управления машины (для стерльбы рук не хватет, согласен), тоже можно сказать и про прыжки. Довольно глупо смотреть, как при уходе от полиции, вместо того, чтобы сходу запрыгнуть на бордюр, Вито учтиво перелезает его, при этом в спину ему "дышит" Томпсон... И тригер залазанья на объекты срабатывает не во всех местах, это к слову о свободе действий.

Alex_SW
31.08.2010, 16:41
Вот они верные слова.
Как мне хорошо, что я НЕ ЖДУ игры. :lol:


И коль скоро вы апеллируете к реализму управления машины (для стерльбы рук не хватет, согласен), тоже можно сказать и про прыжки. Довольно глупо смотреть, как при уходе от полиции, вместо того, чтобы сходу запрыгнуть на бордюр, Вито учтиво перелезает его, при этом в спину ему "дышит" Томпсон... И тригер залазанья на объекты срабатывает не во всех местах, это к слову о свободе действий.

Сколько вы наиграли в игре напишите плиз. Я свое время проведенное в игре уже написал выше, и не встречал полизаев с томмиганами вне машин, от которых банально уезжаю. Наверно надо устраивать бойню алягта.:D со стрельбой по македонски :lol:
Кстати ограбил пару оружейных магазинов, и ушел без бойни, хотя руки чесались засесть за прилавок %)

egor89k
31.08.2010, 17:21
Alex SW, сколько поиграл сказать сложно, прошел (наверно 10 часов) и так еще миссии загружал пройденные, чтобы по городу шататься можно было. Наверно имею, примерно, ваши 14-15 часов. А моменты, когда надо было деру давать от "томми" у меня пару раз были когда машина глохла, пока под капот заглянешь - убъют. Это у Джо бронежилет от всего и вся, а Вито страдает. Приходилось делать ноги, искать новы транспорт. И да, при загрузки глав и шатания по улицам, устраивая "бойню аля ГТА" (так как после столь скорого прохождения делать в игре больше нечего), прыжки бы очень помогли.

NHL
31.08.2010, 17:22
Как мне хорошо, что я НЕ ЖДУ игры.
Вот верный подход, я тоже давно забил на это дохлое и бессмысленное дело. Правда когда сказали что выйдет Мафия 2, я искренне надеялся что от ГТА 4 там будет минимум. Так и оказалось.

egor89k
31.08.2010, 17:40
Вот верный подход, я тоже давно забил на это дохлое и бессмысленное дело. Правда когда сказали что выйдет Мафия 2, я искренне надеялся что от ГТА 4 там будет минимум. Так и оказалось.

Ой, да ладно вам, хлопцы. Речь не идет о фанатизме и судоржном отсчете времени до выхода Мафии 2. Просто, в свое время (тогда еще был чуть по-младше), поиграл в М1, запомнилась она, услышал, что выйдет М2, обрадывался, ждал. Я вот на аг.ру навел справки: как минимум еще одна игра по данной тематики вышла за время ожидания - "Крестный отец", ее кто ждал? кто вообще знает о ней? А мафию ждали многие, просто ждали.

А вот вы лукавите, на мой взгляд, весь "сухой" ждет ВоВ))).

NHL, а что так ГТА4 не любите? И в Мафии 2 от ГТА много чего взято. Можно перечислить. Только почему-то в ГТА4 все эти заимствования - минус, а в Мафии 2 их либо просто не замечают, либо это явный плюс???

Вы не подумайте, что я фанат ГТА4. Просто это явный конкурент М2 и с ним приходится сравнивать.

NHL
31.08.2010, 19:09
Ой, да ладно вам, хлопцы. Речь не идет о фанатизме и судоржном отсчете времени до выхода Мафии 2. Просто, в свое время (тогда еще был чуть по-младше), поиграл в М1, запомнилась она, услышал, что выйдет М2, обрадывался, ждал. Я вот на аг.ру навел справки: как минимум еще одна игра по данной тематики вышла за время ожидания - "Крестный отец", ее кто ждал? кто вообще знает о ней? А мафию ждали многие, просто ждали.

А вот вы лукавите, на мой взгляд, весь "сухой" ждет ВоВ))).

NHL, а что так ГТА4 не любите? И в Мафии 2 от ГТА много чего взято. Можно перечислить. Только почему-то в ГТА4 все эти заимствования - минус, а в Мафии 2 их либо просто не замечают, либо это явный плюс???

Вы не подумайте, что я фанат ГТА4. Просто это явный конкурент М2 и с ним приходится сравнивать.

Ну по поводу БоБ конечно же ожидаю, но без фанатизма, ибо боюсь разочароваться (кто знает, что получится, шедевр или гешефт-проект). И не побегу покупать как появится. Сначала демки скачаю, людей послушаю, а потом уж и думать буду.
А по поводу ГТА4 и мафии скажу так. Мафия прекрасна своим сюжетом и незатянутостью, а ГТА4 сильно надоедает своими длинными бандитскими разборками, отсутствием хорошего сюжета, однообразием миссий (убей, догони, убей, догони.... в прошлых ГТА кстати это не так запущенно было ИМХО), серостью и "обыкновенностью" города в отдельно взятом районе. Все это я НЕ отношу к прошлым версиям ГТА, а только к 4. В общем я дошел до момента, когда Нико работает с ирландцами уже в 3 городе, и тупо устал от нее, даже продолжать не хочется.

PiI_Ot
31.08.2010, 20:21
Те, кто поиграл в ГТА4 2 часа - это конечно профессионалы.. Меня тоже тянуло удалить ее после 3-4 ч игры.. Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.. Особенно когда есть доступ к вертушкам, многие миссии в ГТА проходятся по-другому.. На одной из строек надо было завалить кучу наорду. Взял верт, сел на какую-то трубо-образную конструкцию и со снайперки веселился.
А ГТА и Мафия совсем не конкуренты.. ИМХО принципиально разные игрушки. ГТА в своем роде сенсация и огромный прыжок вперед.. Мафия 2, как я уже писал, по сути - Мафия1 с натянутой маской графики.. Принципиально нового ничего не увидел. Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)

NHL
31.08.2010, 20:48
Те, кто поиграл в ГТА4 2 часа - это конечно профессионалы.. Меня тоже тянуло удалить ее после 3-4 ч игры.. Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.. Особенно когда есть доступ к вертушкам, многие миссии в ГТА проходятся по-другому.. На одной из строек надо было завалить кучу наорду. Взял верт, сел на какую-то трубо-образную конструкцию и со снайперки веселился.
А ГТА и Мафия совсем не конкуренты.. ИМХО принципиально разные игрушки. ГТА в своем роде сенсация и огромный прыжок вперед.. Мафия 2, как я уже писал, по сути - Мафия1 с натянутой маской графики.. Принципиально нового ничего не увидел. Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)

Ой, ну не надо, миссии с ирландцами - это далеко не 2 часа игры, а как минимум половина игры. А ГТА прорыв в графике и спецэффектах и ничего более. VS и SA тоже проходятся разными способами. А в этом плане да, вы абсолютно правы, в мафии графика полное г... и играть в нее не стоит. Графика - вот наш выбор! К черту сюжет, реализм, и прочая ерунда. Crysis-2 - вот наш идеал! Call of Duty MW2 - вот мечта школьника!

Hriz
31.08.2010, 21:28
Ой, вот не надо про MW2. Прекрасная игра, как хороший ААА боевик. На большом телеке смотрится вообще отлично и играется тоже хорошо. И я вроде уж давно не школьник, а MW3 и MoH новый жду и с удовольствием поиграю. А в Мафии 2, за столько лет, можно было бы и графику покрасивее сделать, особенно персонажей, раз уж игра сюжетно ориентирована и их постоянно крупными планами кажут.

egor89k
01.09.2010, 00:53
Да, блин. Почитал обзор Мафии 2 в свежей "Игромании". Оценка 9.5 с бляшкой "Выбор редакции". Обзор в основном "поёт" про великолепие сюжета. Улыбнула фраза: "...сюжет в этот раз стал сложнее и интереснее." Наверно даже те, кому понравилась М2, врядли скажут, что ее сюжет лучше, чем в М1. При всем при этом в конце обзора галочка напротив "классный сюжет" не стоит. Все равно сей обзор от авторитетного издания (а, точно заказной то обзор))) это - плюс моим оппонентам в споре по поводу качества новой Мафии))

PiI_Ot
01.09.2010, 08:53
...Crysis-2 - вот наш идеал! Call of Duty MW2 - вот мечта школьника!

Кризис может и идеал.. но с монстрами я лично еще в HalfLife, Wolfenschtein и кваку-1 наигрался.. все .. больше не хочу никогда нигде.. Фоллаут для меня полное г... как и Сталкер.. как и Left 2 Dead... мне больше по душе та же Арма, та же COD (все 4) хоть человеческие лица посмотреть..
А в ГТА кроме графики и спецэффектов есть СВОБОДА выбора, свобода действий и свобода передвижений такая, какая не снилась 90% игр и ОГРОМНАЯ карта.

remo
01.09.2010, 10:21
Прошел Мафию 2. В сюжете второй Мафии немало недостатков, но вот что понравилось, так то что Вито показан без вскякой там романтики аля саша белый. Он преступник и бандит. Ему лень работать ведь гораздо интереснее и приятнее вымогать и вышибать деньги. Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно. Но вот зато хорошо показано как он предал своего друга в конце - он не пытался вообще что то сделать: вообще никак не прореагировал.

CoValent
01.09.2010, 11:35
...В сюжете второй Мафии немало недостатков, но вот что понравилось, так то что Вито показан без вскякой там романтики аля саша белый. Он преступник и бандит. Ему лень работать ведь гораздо интереснее и приятнее вымогать и вышибать деньги. Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно...
Соглашусь полностью.

Alex_SW
01.09.2010, 12:22
...... Интерес (не привязанность) появился позже.. Поэтому не стоит судить о ней по 2 ч игры.......... Машин крайне мало. в Первой было больше (в плане выбора характеристик)

Интерес к ГТА4 у меня есть, вот только когда сажусь, то быстро надоедает почему-то.:D

Машин в мафии2 достаточно. Хиты узнаваемы вполне.

=M=ZooM
01.09.2010, 17:10
Купил лицуху, загружаю, регюсь, запускаю- все на чешском(вроде:)). При установке выбирал ессно русский язык.
Ни у кого подобных траблов не было?

egor89k
01.09.2010, 17:12
Очень хорошо показано что всё то чего он достигает материального в миг может исчезнуть - оно эфемерно...

Это еще лучше показано в первой Мафии, дежа-вю. А последний ролик вообще у меня не вяжется с тем Вито (каким-никаким), который бок о бок прошел 15 глав со своим лучшим другом Джо. Ссучился? Довольно слабый сюжетный ход, если учесть, что 5 минут назад Джо спас ему жизнь. Саша Белый так не поступил бы. А вообще глупо убирать Джо-шестерку, в конце. На фоне убийства Дона, к которому, кстати, Джо так же приложил руку, проделки с наркотой и китайскую резню можно было бы спустить на тормозах. Нет же, дело чести...

NHL
01.09.2010, 17:46
Ой, вот не надо про MW2. Прекрасная игра, как хороший ААА боевик. На большом телеке смотрится вообще отлично и играется тоже хорошо. И я вроде уж давно не школьник, а MW3 и MoH новый жду и с удовольствием поиграю. А в Мафии 2, за столько лет, можно было бы и графику покрасивее сделать, особенно персонажей, раз уж игра сюжетно ориентирована и их постоянно крупными планами кажут.

Так, наверное придется объяснить свои взгляд на вещи, а точнее на игры. Почему то существует стойкое мнение у некоторого круга лиц, что игра без хорошей графики - плохая игра, как следствие игра без графики не игра вовсе. Как только я купил себе топовый комп с охрененно мощной видюхой, я понял одну простую вещ - графика в играх это даже не второстепенный, а совершенно третьестепенный фактор. Существует куча шедевров, которые блещут не отнюдь не графикой... Вот например всеми любимый Ил-2 далек от современного идеала в плане красивостей, и его не смог сломать даже гламурный Wings of Prey. А есть такая серия игр, в которых графика и вовсе не предусмотрена - это серия стратегий от PARADOX (по уровню продуманности стратегической составляющей Total War курит в сторонке). А уж свободы выбора там, уважаемый PiI_Ot... скажем так, просто нереально предсказать все варианты развития событий.
Я все к тому размазываю, что говорить об игре "графа говно - игра говно" или типа того, по меньшей мере глупо и по детски.

P.S. PiI_Ot, а вы играли например в "Мор утопия"? Просто интересно узнать ваше мнение.

Hriz
01.09.2010, 18:54
Так, наверное придется объяснить свои взгляд на вещи, а точнее на игры....

P.S. PiI_Ot, а вы играли например в "Мор утопия"? Просто интересно узнать ваше мнение.

Я конечно не Pil_Ot, но раз уж меня процитировали, скажу.... :D
Я и сам придерживаюсь примерно такого же взгляда. Правда, с небольшой поправкой... Игра "без графики", должна быть без 5 минут гениальна, другими словами, до хита всех времен, ей только графики и не хватает. С другой стороны, графика - не обязательно фотореализм и тысячи полигонов. К примеру, как уже ты сказал, про стратегии Paradox. Или вот вспомню свой любимый Football Manager. Там главное соблюсти идеальный баланс, между красивостями и удобством. Или вот Penumbra. Вроде и не сто тысяч полигонов на модель... А жутко. Следовательно - цель достигнута. А в Мафии, я считаю, графика - один из главных инструментов погружения в историю. Как говорится, есть игры, в которых надо думать, а есть в которых - смотреть. Вот Мафия из последних.

NHL
01.09.2010, 19:44
Я конечно не Pil_Ot, но раз уж меня процитировали, скажу.... :D


Виноват, про графику -это я вам, а вот про свободу - пост №101 читайте.

Allary
02.09.2010, 08:55
Ну по поводу БоБ конечно же ожидаю, но без фанатизма, ибо боюсь разочароваться (кто знает, что получится, шедевр или гешефт-проект). И не побегу покупать как появится. Сначала демки скачаю, людей послушаю, а потом уж и думать буду.
А по поводу ГТА4 и мафии скажу так. Мафия прекрасна своим сюжетом и незатянутостью, а ГТА4 сильно надоедает своими длинными бандитскими разборками, отсутствием хорошего сюжета, однообразием миссий (убей, догони, убей, догони.... в прошлых ГТА кстати это не так запущенно было ИМХО), серостью и "обыкновенностью" города в отдельно взятом районе. Все это я НЕ отношу к прошлым версиям ГТА, а только к 4. В общем я дошел до момента, когда Нико работает с ирландцами уже в 3 городе, и тупо устал от нее, даже продолжать не хочется.

во, тоже самое, до Ирландцев дошел и все,надоело. Еще задалбывают постоянные задания на репутацию, скрипты еще коряво работают и иногда одновременно несколько типов требуют аудиенции, это второй момент из-за которого забил,просто надоело носиться сломя голову по городу. Вообще изляшняя затянутость это бич серии ГТА начиная с Сан Андреас, тот тоже вроде поначалу интересно играется, но так и не осилил, надоело. ИМХО, в серии ГТА ничего лучше Вайс Сити не вышло. Вот она на одном дыхании проходилась и постоянно интерес удерживала, как и Мафия.

А к главному не любителю Мафии 2 на форуме, хочу сказать, что первая часть вышла в 2003 году, и если ты играл в нее в год выхода, то тебе на тот момент было не чуть меньше лет ,чем сейчас, это было треть твоей жизни назад, а детские и юношеские воспоминания одни из наиболее ярких, плюс тогда это реально переворот был, сейчас даже не представляю, что нужно сделать разработчикам, чтоб добиться того же вау-эффекта, который когда то произвела первая Мафия.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------


Кризис может и идеал.. но с монстрами я лично еще в HalfLife, Wolfenschtein и кваку-1 наигрался.. все .. больше не хочу никогда нигде.. Фоллаут для меня полное г... как и Сталкер.. как и Left 2 Dead... мне больше по душе та же Арма, та же COD (все 4) хоть человеческие лица посмотреть..
А в ГТА кроме графики и спецэффектов есть СВОБОДА выбора, свобода действий и свобода передвижений такая, какая не снилась 90% игр и ОГРОМНАЯ карта.

нету там этой свободы, фракции постоянно тиранят своими закидонами, что очень раздражает, нельзя просто запустить игру и кататься так, чтоб тебя этот долбаный телефон не беспокоил, кнопки офф у него нету.

denoks
02.09.2010, 09:10
нету там этой свободы, фракции постоянно тиранят своими закидонами, что очень раздражает, нельзя просто запустить игру и кататься так, чтоб тебя этот долбаный телефон не беспокоил, кнопки офф у него нету.
На самом деле, в GTA4 можно отключить телефон (там есть пункт в меню) и тогда тебя никто беспокоить не будет - катайся сколько хочешь.

egor89k
02.09.2010, 09:17
А к главному не любителю Мафии 2 на форуме, хочу сказать, что первая часть вышла в 2003 году, и если ты играл в нее в год выхода, то тебе на тот момент было не чуть меньше лет ,чем сейчас, это было треть твоей жизни назад, а детские и юношеские воспоминания одни из наиболее ярких, плюс тогда это реально переворот был, сейчас даже не представляю, что нужно сделать разработчикам, чтоб добиться того же вау-эффекта, который когда то произвела первая Мафия.

Полностью с вами согласен. Вот только за то время, пока делалась Мафия 2, я правда точно не знаю, когда она была официально анонсирована (условно скажем, что работы над ней велись с 2005 года, а может и раньше (не исключено, что и позже)), так вот такой долгострой ДОЛЖЕН был стать новой "революцией" в жанре, а так - то же банальное ГТА, вот только версий ГТА за это время вышло аж 3 или 4 штуки. Причем 4 часть, что не говорите, была именно той революцией в жанре: графика, "физика", сюжет (на мой взгляд не хуже, чем в М2)...

И еще, хочу заметить, что я не "главный не любитель Мафии 2", просто по определенным причинам (одна из них указана вами) пришлось стать недовольным скептиком. А еще хочу сказать, что М1 переиграл в предверии М2 и игра 2003 года (вроде даже - 2002) для меня "играется" куда как лучше, чем М2.


На самом деле, в GTA4 можно отключить телефон (там есть пункт в меню) и тогда тебя никто беспокоить не будет - катайся сколько хочешь.

+1

Alex_SW
02.09.2010, 09:58
....... так вот такой долгострой ДОЛЖЕН был стать новой "революцией" в жанре,

Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.

Hriz
02.09.2010, 10:32
Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.

Сравним Мафию со Starcraft 2? :D Как раз Blizzard-ом доказано и показано, как надо делать сиквел, чтоб он снес башню всем. Чехам стоило бы поучиться, как делать ролики в сюжетной игре.

AzzoT
02.09.2010, 10:47
Да.. М2 немного расстроила)
Лично у меня сложилось впечатление (в отличии от первой части) что это не мафия, а какая-то банда))) угоны машин, разборки из-за того, что кто-то пропал ну и сразу наркотики и всё! ах да.. ещё сигареты мафия продавала)))))) разборки с доккерами в расчёт не беру.
Нет ощущения серьёзной организации - в первой части это ощущение было! (хотя бы те же гонки - угнать машину, чтобы её перед гонками "прокачали". Помните? дела со спиртным... и т.д.)
Очень ожидал каких-нибудь дел с игральным бизнесом, рестораны, публичные дома, фальшивомонетчики, ипподромы, да те же автогонки - тема мафии ОЧЕНЬ богата на различного рода сюжеты, но.... Ничего этого мы не увидели:( Хотя вот талоны на бензин тырить было интересно))
Жаль...

ЗЫ а по поводу СтарКрафт 2 :cool::bravo::victory:

Allary
02.09.2010, 11:46
Никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Доказано близардом. Время идет, люди меняються.

редко соглашаюсь с Алексом, но в данном случае поддержу его позицию, никто никому ничего не должен, это главное заблуждение ожидающих желать чего то такого невероятного, причем предпосылки к ожиданию сверх наивные, только на основании того,что когда то, когда у жанра перспектив больше было, получился фурор ждать фурора от продолжения. В этом жанре,имхо, сваять что то новое и шедевральное пока не представляется возможным.

Hriz
02.09.2010, 12:01
В этом жанре,имхо, сваять что то новое и шедевральное пока не представляется возможным.

Да, только давайте разделять новое и шедевральное. Эти слова не обязательно должны быть вместе. Когда штамповались унылые СоДы, все тоже говорили, мол, что еще можно ждать от этого жанра? Дескать, все уже было и тема избита. А потом пришла IW, и показала, что можно и как можно. Сейчас все кинулись копировать.
А по поводу того, кто кому должен... Так конечно никто и никому. Но просто тот же Starcraft 2, продался 1.500.000 экземпляров, за первые 48 часов. Народ голосует рублем.

CoValent
02.09.2010, 12:03
...Starcraft 2, продался 1.500.000 экземпляров, за первые 48 часов. Народ голосует рублем.
Не купил и не куплю.

Просто неинтересно... вдогонку к тому, что оффлайн одноразовый.

Hriz
02.09.2010, 12:13
Не купил и не куплю.

Просто неинтересно... вдогонку к тому, что оффлайн одноразовый.

Всем не угодишь. Но свои сливки разработчики сняли... :)

CoValent
02.09.2010, 12:50
Всем не угодишь. Но свои сливки разработчики сняли... :)
Ни с тем, ни с другим спорить не буду.

А вот с тем, что главное в игре - это объём прибыли разработчиков, буду, и ещё как. История игр "id Software" прекрасно показывает, что "качество игр", "качество инструментария" и "объём прибыли" у одной и той же компании - это бооольшааая разница...

Alex_SW
02.09.2010, 14:42
Сравним Мафию со Starcraft 2? :D Как раз Blizzard-ом доказано и показано, как надо делать сиквел, чтоб он снес башню всем. Чехам стоило бы поучиться, как делать ролики в сюжетной игре.

Нечего там сравнивать. Меня как 1ый SC не трогал, так и второй не трогает. Но рожи нарисованы сильно, согласен. А как была игрой мультиплеерной, так она той же игрой и осталась, ничего не изменили. Прикрутили класные ролики для сингла.
Мой друг прошел SC2 за несколько часов, сказал "ну нормально" и ушол опять в морги играть... :D хотя первая ему нравилась очень.

А покупают для мультика :D а не чтобы рожи красиво нарисованные смотреть.

egor89k
02.09.2010, 16:39
Вот цитата с playground.ru:

"Похоже, что Mafia 2 станет одним из тех проектов, про которые в следующем финансовом отчете издательство Take-Two будет говорить так: "Не оправдал финансовых ожиданий". В этом убежден аналитик Майкл Пактер, прогнозирующий слабые продажи игры.

"Средний рейтинг Mafia 2 на портале Metacritic.com равен 74 баллам из ста возможных – и это явно ниже ожиданий Take-Two. Постепенно затухает и потребительский интерес к игре, ее позиция в разных чартах стремительно падает после первой недели продаж. Памятуя о шести годах разработки, Mafia 2 на наш взгляд вряд ли принесет прибыль своим создателям", - констатировал Майкл.

Унывать, впрочем, Take-Two не будет – ее любимица Red Dead Redemption продолжает отлично продаваться. И именно она должна компенсировать чахлый дебют Mafia 2. Самое смешное, что обе игры очень долго разрабатывались, но вся слава и нимб спасителя – достанутся, как видно, только RDR."

Конец цитаты.

Ссылка: http://news.playground.ru/mafia_2/

Hriz
02.09.2010, 18:13
Ни с тем, ни с другим спорить не буду.

А вот с тем, что главное в игре - это объём прибыли разработчиков, буду, и ещё как. История игр "id Software" прекрасно показывает, что "качество игр", "качество инструментария" и "объём прибыли" у одной и той же компании - это бооольшааая разница...

Я тоже особо не буду спорить, лишь скажу, что ID Software, уж очень специфическая компания, по ней ориентироваться врядли стоит... Да и время её расцвета пришлось на зарю индустрии.

NHL
02.09.2010, 19:11
Вот цитата с playground.ru:

"Похоже, что Mafia 2 станет одним из тех проектов, про которые в следующем финансовом отчете издательство Take-Two будет говорить так: "Не оправдал финансовых ожиданий". В этом убежден аналитик Майкл Пактер, прогнозирующий слабые продажи игры.

"Средний рейтинг Mafia 2 на портале Metacritic.com равен 74 баллам из ста возможных – и это явно ниже ожиданий Take-Two. Постепенно затухает и потребительский интерес к игре, ее позиция в разных чартах стремительно падает после первой недели продаж. Памятуя о шести годах разработки, Mafia 2 на наш взгляд вряд ли принесет прибыль своим создателям", - констатировал Майкл.

Унывать, впрочем, Take-Two не будет – ее любимица Red Dead Redemption продолжает отлично продаваться. И именно она должна компенсировать чахлый дебют Mafia 2. Самое смешное, что обе игры очень долго разрабатывались, но вся слава и нимб спасителя – достанутся, как видно, только RDR."

Конец цитаты.

Ссылка: http://news.playground.ru/mafia_2/

Нет доверия этому сайту. Вообще нет...

egor89k
02.09.2010, 19:55
Нет доверия этому сайту. Вообще нет...

Причем тут сайт??? Приведенная статья почти полностью (кроме последнего абзаца) состоит из цитаты Майкла Пактера (Michael Pachter), так что если не доверять, то ему. Судя по результатам поиска, человек очень авторитетный. А новостей про финансовый провал М2 в нете куча (поиск в помощь). Да и приведенную цитату (можно и в оригинале на английском) можно найти не только на playground.ru

Veseliy72
02.09.2010, 20:00
Только что прошел.Концовка зацепила..В целом неплохо!

=M=ZooM
03.09.2010, 09:53
Дошел до 7-ой главы (из тюряги вырвался:))
Конечно, сегодня М2 особо нечего предложить сверх выдающегося. Но это по прежнему хорошая, крепкая игра с прикольным сюжетом. Мне она по прежнему нравится больше, чем ГТА4. :)

Kelindil
03.09.2010, 10:14
мдя....
итак чего мы имеем - игра лучше гта 4? да
гта финансово успешна? да

видимо не слишком умным амерским казуальщикам гораздо интересней людей красиво сбивать и от сотен ментов убегать.....
вспоминаем сверхуспешный второй фэйбл :rolleyes:

Кстати как оно на хбоксе смотрится? кто-нить уже пробовал?

Hriz
03.09.2010, 10:26
Мафию не стоит сравнивать с ГТА я думаю, это все-таки разный подход к геймплею. Поклонники ГТА от Мафии будут плеваться.

Alex_SW
03.09.2010, 12:40
Что нам тут и демонстрирует Egor89K
Обзор на 3dnews, 9балов. Всё сходится с моим мнением. Как себя читал.

PiI_Ot
03.09.2010, 14:48
...
Но просто тот же Starcraft 2, ...
А что это?

egor89k
03.09.2010, 17:06
Наверно опять пост объемным будет, заранее прошу прощения.

Давайте разберемся. Во-первых, я уже выше писал, что не являюсь фанатом и поклонником серии ГТА и вообще не являюсь особым поклонником экшена. Во-вторых, я сравниваю М2 с ГТА4 лишь потому, что на мой взгляд, эти два проекта (по крайней мере, из тех, в которые я играл) наиболее близки друг-другу по концепции (об этом я тоже писал).

Объясняю свою точку зрения:

1.Жанр. Обе игры имеют одинаковый жанр (исходя из рецензий на многочисленных сайтах) и это – экшн. В некоторых обзорах рядом с экшном фигурирует еще и рэйсинг, что говорит о том, что в игре помимо "бег-стрельба" (такие игры, как Doom, Half-life), есть еще и "езда". В этом отношении обе игры имеют эти составляющие, и подходят для сравнения.

2.Мир/город. Обе игры позиционируются (исходя из пресс-релизов) как игры с открытым/свободным миром.

3.Сюжет. Наиболее спорный момент. Но факт, что обе игры его имеют – факт. Концепция сюжета, как сейчас говорят "пацан к успеху шел". Обе игры – рассказ о том, как человек прокладывает путь из грязи в князи в мире беззакония. Даже протагонисты в обеих играх являются эмигрантами. Обе игры изобилуют кат-сценами. В обеих играх помимо сюжетных заданий есть второстепенные задания.

4.Геймплей (моё понимание термина излагал выше). Обе игры, имея свободный мир, подразумевают некую свободу действий. Возможно, это не так сильно касается сюжетных миссий, как, межмиссионого времени. И там и там можно пошататься по городу, купить одежду, поесть, заняться кузовными работами, похулиганить, пограбить, устроить перестрелку с полицией, погони.

5.Графика/звук. Обе игра относительно новые (это я про ГТА4) и используют последние наработки в области графики и звука. Следовательно, по этим параметрам игры можно тоже спокойно сравнивать.

Вот исходя, хотя бы из этих 5 пунктов, на мой взгляд, ГТА4 можно использовать для сравнения с М2, а не потому, что я ярый фанат серии ГТА.

Большинство людей говорят, что М2 берет сюжетом, словно смотришь кино, а ГТА мол – занудство с затянутым сюжетом, если он и есть вообще. Из 15 сюжетных глав в М2 минимум 5 – явные заимствования из М1. Остальные 10, почти в той же реализации можно найти в том же ГТА4 (на худой конец, в других частях серии). Я к тому, что все мы это уже видели. Начало М2 очень похоже на начало фильма "Враг государства: Начало" (так в русской версии, вроде, даже одна глава называется). Развитие сюжета заезжено уже многими представителями жанра: "подъем" героя, успех, проблемы, конец (хороший или плохой). Я понимаю, что к такой схеме можно подогнать почти любую игру/фильм/книгу, которые уже вышли или еще выйдут, но есть же и исключения, которые поистине являются шедеврами. А еще миссии очень легко читаются с самого начала (как и в ГТА4, но это не относится к М1) Когда в "нашей компании" появился третий (парень, который в итоге на федералов работал), лично я сразу стал подозревать, что он нас предаст (правда, не предал, но крысой был). Когда затеяли дела с наркотиками (особенно после М1) - тут к доктору не ходи – проблем со своими не оберешься, и кто-то точно умрет. Я думал, что это будет Джо (он в итоге все равно за это погиб), но умер парень-коп. Появление 18-летнего паренька в середине игры, явно указывало на грядущую драматическую сцену, а безобидная торговля сигаретами почти в конце игры – явный намек на то, что грядут-едут проблемы в виде копов или конкурирующей банды. Правда в этой миссии, в начале, когда подъехал коп, я думал, вот они – проблемы, но тут сюжет оказался не так предсказуем. А вот что реально было непредсказуемо, так это поведение Вито в конце, причем оснований по ходу сюжета для такого поступка не было. Вот эта неожиданность порадовала, хотя на фоне развития сюжета и линии "характера" протагониста, эта неожиданность смотрится явно слабо. В том же ГТА4 нам дали выбор в конце: остаться сволочью или встать на путь истинный.

И еще насчет финансовой успешности М2. Мне английская лицензия (точнее не мне, а моему другу, спасибо ему) обошлась в 49$, за эти деньги я получил 10 часов игрового времени, ГТА4 (русская лицензия), например, стоило мне примерно 20$ и доставляло примерно неделю, плюс еще возможность пострелять по живым мишеням по завершению сюжета, кстати очень странно, что в финальный релиз М2, не вошел фрирайд, судя по источникам из интернета, работа над ним велась, вроде даже сейчас как-то можно его активировать. А теперь нам предлагают DLC сомнительного содержания (я имею ввиду неотнесенность дополнения с основным сюжетом). Кто такой это Джими??? А кто такой Гей-Тони (та же история и с ГТА4). И за это DLC надо накинуть еще 10$, потом выйдет DLC с Васей, Петей... Зачем? Дайте поиграть за этого третьего парня-копа (которого в парке порубали), а еще лучше: даешь продолжение сюжета за Вито, типа он всех в машине завалил и спас Джо))) мечты, а может и нет? (вот это будет на мой взгляд плюс к сюжету игры, хотя, наверно и очень банальный).

ЗЫ: насчет оценок в рецензиях. Я писал уже про оценку из свежей ”Игромании” – 9.5. Сегодня зашел на офсайт журнала, оценка – 7.5??????? Не понятно. Оценка пользователей – 8. На ag.ru – 54 и 75 процентов соответственно.

CoValent
03.09.2010, 18:38
Уже то, что есть желающие сказать "почему мне неинтересная эта игра" - означает, что интерес к ней есть. :D

egor89k
03.09.2010, 19:09
Уже то, что есть желающие сказать "почему мне неинтересная эта игра" - означает, что интерес к ней есть.

Если честно, то я согласен. Вот я тут в ветке самый, вроде как, противник М2, а словил себя на мысли, что игру то я всю прошел. Самую последнюю игру, которую я проходил до конца, была... ГТА4. Это я к тому, что уже, наверно 2 года ничего не проходил, а тут прошел. Значит чем-то зацепила таки!!! Но все равно, это не умиляет ее недостатков))) Говорят, вроде, что следующая ГТА будет HD версия Vice City, так лучше бы чехи выпустили HD версию первой Мафии)))

NHL
03.09.2010, 19:19
всех в машине завалил и спас Джо

Думаю при таком развитии событий теряется общая идея - семья превыше всего: дружбы, любви итд. Если Вито всех завалит в машине, то согласитесь, получится какое-то банальное рембо без изюминки. А так, получается что после этих событий создается новая семья, во главе с Лео, и Вито главным помощником. А вот как ГГ будет жить с подобным грузом и что из этого получится - думаю и будет достойным продолжением сюжета.

PS Интересно услышать мнение форумчан по поводу финала.

egor89k
03.09.2010, 20:39
всех в машине завалил и спас Джо
это я иронизирую))) хотя и такое развитие событий в DLC можно было бы обыграть неплохо, например "Вито и Джо восстали против системы".

А "общая идея теряется" после того, как Вито убивает Фальконе, ведь именно в семью Фальконе торжественно был принят Вито и Джо. Так что для Вито нет таких понятий как "семья" (убивает своего босса), не "дружба" (дает умереть Джо), а любви в игре и так нет. Аморальный, однако, он тип, только о своей шкуре заботится. А насчет новой семьи, это вы поторопились. Остался еще Фрэнк Винчи (как-то так) и его семья, в которой Лео и является консальери. Так что Вито как был "шестеркой", так ей и останется, плюс еще и "крысой" стал. Надеюсь в ближайшем DLC нам дадут его "завалить". А еще сюжет М2 не расскрывает дальнейшую судьбу Эдди (чел, который раздавал задания от имени Фальконе), какова его дальнейшая судьба после смерти Фальконе, его босса.

А вообще, мне кажется, что финал М2 это - далеко еще не финал и сюжетная линия будет продолжена и, возможно, мы еще увидим Джо живым!

NHL
04.09.2010, 06:59
Судя по тому, что Лео помогает Вито, он уже далеко не консальери, ибо последний был бы уже мертв ИМХО. Хотя остается вариант, что это все большая подстава от Винчи, и ГГ просто козел отпущения.
Возможно Джо каким то образом остается жив и понимет, что лучший друг его кинул и начинает мстить. Чем не продолжение сюжета?

=M=ZooM
04.09.2010, 09:45
А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют:D

NHL
04.09.2010, 11:31
А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют:D

Извеняй, отставших не ждем :D

egor89k
04.09.2010, 11:37
Возможно Джо каким то образом остается жив и понимет, что лучший друг его кинул и начинает мстить. Чем не продолжение сюжета?

Да, я бы в такое DLC поиграл, и 10 баксов не жалко!


А можно так жестко не спойлерить?!.....некоторые еще играют

Бли, прощения просим...

=M=ZooM
04.09.2010, 12:31
Извеняй, отставших не ждем :D


я тебя запомнил......отомщу......жестоко и неожиданно:D

Lodin
05.09.2010, 19:28
прошел демку и не стал в нее играть, не зацепила
времени мало а игр хороших много

Kelindil
05.09.2010, 19:42
И еще насчет финансовой успешности М2. Мне английская лицензия (точнее не мне, а моему другу, спасибо ему) обошлась в 49$, за эти деньги я получил 10 часов игрового времени, ГТА4 (русская лицензия), например, стоило мне примерно 20$ и доставляло примерно неделю, плюс еще возможность пострелять по живым мишеням по завершению сюжета, кстати очень странно, что в финальный релиз М2, не вошел фрирайд, судя по источникам из интернета, работа над ним велась, вроде даже сейчас как-то можно его активировать. А теперь нам предлагают DLC сомнительного содержания (я имею ввиду неотнесенность дополнения с основным сюжетом). Кто такой это Джими??? А кто такой Гей-Тони (та же история и с ГТА4). И за это DLC надо накинуть еще 10$, потом выйдет DLC с Васей, Петей... Зачем? Дайте поиграть за этого третьего парня-копа (которого в парке порубали), а еще лучше: даешь продолжение сюжета за Вито, типа он всех в машине завалил и спас Джо))) мечты, а может и нет? (вот это будет на мой взгляд плюс к сюжету игры, хотя, наверно и очень банальный).

ЗЫ: насчет оценок в рецензиях. Я писал уже про оценку из свежей ”Игромании” – 9.5. Сегодня зашел на офсайт журнала, оценка – 7.5??????? Не понятно. Оценка пользователей – 8. На ag.ru – 54 и 75 процентов соответственно.

Спасибо посмеялся....
сравнивать цены у нас и у них мягко говоря моветон, ибо "там" мафия и гта стоили одинаково.
Жалобы на заимствование сюжетных схем из М1 доставляют.....ещё никто не забыл что М1 изобрела жанр постановочных игр и имела сюжет достойный экранизации?
нельзя бегать и тупо убивать? ну это да....тут надо быть гта-фаном.....которые кстати сказать не прониклись и М1....отсюда и продажи поменьше....
А вот насчёт популярности....других хороших игр.....гляньте на пайрэт бэй в раздел "игры"....там половина раздач это М2......
конечно М1 была новым словом в индустрии и конечно М2 как и гта4 этим новым словом не стали и не могли стать.

egor89k
05.09.2010, 20:50
Вот еще новости по коммерческой удачности (неудачности) М2.

http://www.playground.ru/games/mafia_2/ (опять с PG, NHL, не серчайте)))

"На днях мы писали, что один из ведущих аналитиков в игровой индустрии Майкл Пактер (Michael Pachter) предрек финансовый провал Mafia 2. Аргументы у него были железобетонные: во-первых, средний балл, выставленный критиками проекту, составил всего 7.4, что может серьезно повлиять на принятие решения о покупке. Во-вторых, Пактер верно подметил, что интерес к игре довольно быстро угасает, во многом из-за вырезанных в последний момент из финальной версии кусков геймплея. Но, возможно, на этот раз прославленный аналитик ошибся.

Исполнительный директор издательства Take-Two Бен Федер (Ben Feder) сообщил изданию Gamasutra, что не видит причин для беспокойства. "Мы очень гордимся этой игрой, – заявил господин Федер журналистам. – Основываясь на имеющихся у нас на руках отчетах о продажах, мы ожидаем, что этот проект принесет издательству прибыль". Также он заметил, что Mafia 2 ждало большое количество пользователей, а потому стартовые продажи были более чем приемлемыми.

Главное, чтобы так и продолжало оставаться. Есть, правда, одна проблема: хорошие стартовые продажи Mafia 2 показала во многом за счет предварительных заказов. Многие приобрели игру еще не видя тех кошмарных рецензий, которыми наградили разработчиков большинство профильных изданий. Так что не известно, удастся ли Mafia 2 после этого остаться на плаву. Потому как именно сейчас решается, будет ли запущено производство следующей части или нет. И это зависит исключительно от уровня продаж, который, как нам кажется, в ближайшее время резко упадет."

Конец цитаты.


Спасибо посмеялся....

Пожалуйста. Речь идет о конкретном случае (о моём), я не ставил целью сравнить цену у нас и у них. Основной упор был сделан на том, что Я получил за 49$, а что, в свое время, за 20$


ещё никто не забыл что М1 изобрела жанр постановочных игр и имела сюжет достойный экранизации?

А братья Люмьер изобрели кинематограф и сняли "прибытие поезда". Но от этого же все последующие фильмы не стали "заимствовать сюжетные схемы"?

=M=ZooM
05.09.2010, 21:43
Прошел:)
Очень понравилась игра....ну реально интересно играть. Немного раздражают эти реверансы в сторону ГТА- ну скажите мне зачем надо было заставлять меня угонять тачки и катить в одно место ради того, чтоб заработать недостающих пару тысяч? Поездок так и осталось слишком много, но этим грешила и первая часть. Концовка странная....точнее она очень грамотная концептуально, но вот обыграна как-то скомкано и без души. Видно, что разрабы хотели сделать как минимум три концовки (они там очень хорошо просматриваются), возможно от этого и пришлось немного сократить кат-сцены.....эх! а можно было б такой драматизм устроить:)
Моё ИМХО:
сюжет 8.5
графа 9.5
звук 9
музыка 10 (продиктовано историей, т.к. вся музыка- это классика:))

ЗЫ За миссию с убийством Томаса Анджело накинул балл в сюжет:D

=M=PiloT
05.09.2010, 23:45
Дошел до 7-ой главы (из тюряги вырвался:))
Конечно, сегодня М2 особо нечего предложить сверх выдающегося. Но это по прежнему хорошая, крепкая игра с прикольным сюжетом. Мне она по прежнему нравится больше, чем ГТА4. :)
А моим детям не понравилось в тюрьме(играть),да и думали они ,что отсидят до звонка)))) ...Зато потом,без зимы,хорошо...В ближайший магазин за стволом...без денег.Ни чему тюрьма не учит)))))

Kelindil
05.09.2010, 23:55
В

http://www.playground.ru/games/mafia_2/ (опять с PG, NHL, не серчайте)))





Пожалуйста. Речь идет о конкретном случае (о моём), я не ставил целью сравнить цену у нас и у них. Основной упор был сделан на том, что Я получил за 49$, а что, в свое время, за 20$



А братья Люмьер изобрели кинематограф и сняли "прибытие поезда". Но от этого же все последующие фильмы не стали "заимствовать сюжетные схемы"?

С первым могу только поздравить, во втором отсутствует логика.
цитата там только:

"Мы очень гордимся этой игрой, – заявил господин Федер журналистам. – Основываясь на имеющихся у нас на руках отчетах о продажах, мы ожидаем, что этот проект принесет издательству прибыль".

остальное выдумки pg.

egor89k
06.09.2010, 00:08
С первым могу только поздравить, во втором отсутствует логика.
Не очень понял, что вы подразумеваете под "первым", а что под "вторым".

Scavenger
06.09.2010, 10:47
прошел демку и не стал в нее играть, не зацепила
времени мало а игр хороших много
а я рублюсь в файнал фэнтези 8. 1999 года игра, а как берет за душу, ух!

Theo
06.09.2010, 21:30
Конец тоже зацепил. Правда я ожидал после спойлерения, что Вито именно "сольёт" Джо. Однако со стороны Вито я слива не увидел. Тут, как говориться, "возможны варианты". Предательство - это предательство семьи из-за по-дурости собственной натворённых дел. Как-то так. Тут даже продолжение светит. Но не в стиле "Вито всех покрошил и спас друга". Тут он обречён. А вот "уболтать и вытащить" ещё возможно.

egor89k
06.09.2010, 22:03
Тут даже продолжение светит.
С вероятностью в 99,9%))) Вот только будет оно в виде DLC, или М3? Если в виде М3, то когда? Врядли будут клепать 8 лет, движок от М2 выглядит современно, так что немного ретуши и в следующем году, как пить дать, ждем свежих пирожков. Ну а если DLC, то тут, наверно, дело ближайших месяцев. Ваши предложения?

Kelindil
07.09.2010, 13:27
на мыле статейка с рейтингом продаж за последнюю неделю в Великобритании.
убогая мафия 2 на первом месте :D
коммерческий провал блин :D

=M=ZooM
07.09.2010, 14:22
Fallout2 в своё время тоже продался очень слабо и практически разорил интерплей (или вёрджим- не помню). Бабло не показатель хорошей игры:)

bderp
09.09.2010, 04:16
Прошел на минимуме графики 800x600 какая там нах фильтрация когда все лагает... куплю хороший комп еще раз пройду ))), лет так 5 не проходил игры!, а тут ах и вспомнилась первая Мафия! и сюжет и игра в стиле симулятор экшен.. ГТА это не в сравнение, разные стили игры))) ухх еще хочу такое же!!!
Любимая ушла от меня - сказала как пройдешь игру, Зови ))))))))))

Zalex
10.09.2010, 15:51
А я все жду, когда рули будут работать. Чую я - никогда в Мафия 2 не поиграю :))))

NHL
10.09.2010, 17:14
А я все жду, когда рули будут работать. Чую я - никогда в Мафия 2 не поиграю :))))

Верно, лучше играй NFS, там рули есть

PiI_Ot
10.09.2010, 23:45
... Еще в миссии, где надо спасти Лео Галанте, нужно не попасться на глаза Генри, но сделать это невозможно, все равно вас найдут либо в комнате, либо... в шкафу (ролики немного будут отличаться)...

Спасти Лео можно )))(естесно Генри не увидел нас) только что это сделал.. но придется поизворачиваться чуток..

egor89k
11.09.2010, 00:52
Спасти Лео можно )))(естесно Генри не увидел нас) только что это сделал.. но придется поизворачиваться чуток..

А вот это интересно. Куда бежать надо. Можно подробнее.:thx:

...ага, простыни))))

PiI_Ot
11.09.2010, 03:39
до постели дело конечно не дошло :ups:, но первый шаг правильный ;)

MaKoUr
23.01.2011, 02:40
Мои скромные 5 копеек. Сразу говорю, что это субъективое мнение, я его никому не навязываю и спорить ни с кем не буду.

Друзья, почему-то все забывают о принципиально важной составляющей игры - морально-этической/идейной. А она просто и откровенно страшна. По классике жанра тут ГГ - положительный персонаж. А кто главный герой? Бандит. Что он умеет делать: только убивать, уничтожать, грабить и приторговывать наркотой. Но самое страшное то, что разработчики всё это преподносят, не просто как правильный образ жизни, а как единственно возможный, чтобы не быть неудачником. Не хочется тут щёки надувать, но без всякого преувеличения подобные игры - элементы информационной войны, в том числе против России.
Ценность человеческой жизни в игре = 0, даже меньше. И это преподносят, как обыденую ситуацию, как догму. И это страшно. Убить человека даже не за что-то, а просто так "по ошибке" или "случайно" - ерунда, о которой можно быстро забыть. Главное ведь быстренько закопать труп.
Вся игра - просто убивай, тупо убивай, смачно убивай, цинично калечь, взрывай, сноси, стирай с лица земли... чтобы на чужой крови сделаться крутым перцем - правой рукой главного пахана. И это преподносят как благородную, важную, конечную цель. На кого будут равняться наши дети, если им этой дурью мозги будут продолжать забивать? Кем они захотят быть?


Мне почему-то всё время для сравнения на ум приходит наша старая игра "Серп и молот". Ведь там тоже полно кровищи. Но разработчики из Нивала тем не менее молодцы. Они сумели создать такой вымышленный сюжет, когда человек, совершая все эти убийства, осознаёт, что это вынужденное неизбежное зло и насилие, которое необходимо для того, чтобы не началось другое ещё более страшное насилие по отношению к СССР. И это правильно, по-моему. Единственно верное решение.

Lodin
23.01.2011, 02:54
Mafia II это провальный проект
ее ждали, и от нее много чего ждали, а получили фигу...

egor89k
23.01.2011, 03:05
Mafia II это провальный проект
ее ждали, и от нее много чего ждали, а получили фигу...

Я же говорил! (С)
:)