PDA

Просмотр полной версии : Кампания из английского релиза?



vadson
07.01.2009, 20:29
Прочел тут на симх, что в английской версии ЧА - кампания аж на 100 миссий, причем дядько пишет что куда более крутого качества, чем русскоязычная мини-кампания.
Сразу возник вопрос - а можно ли ее где-нибудь добыть?
Можно в личку.

Предваряя вопросы - русскую лицензию купил. Но кампания в 13 миссий - это мало.
Хочется в 100:D

Chizh
07.01.2009, 21:56
Пожалуйста:
http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=2053&scr=products&lang=ru

Dzen
07.01.2009, 21:57
Можно скачать совершенно легально на оф. сайте.
Держите:
http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=2053&scr=products&lang=ru
Упс, опоздал.

vadson
07.01.2009, 22:46
Спасибо!
Есть на свете справедливость:)

vadson
27.01.2009, 23:47
А вот вопрос:
мне в этой кампании дальше 5 заданий не пройти - ну, накапливаются смерти, и после какой-то % успешности, при ее снижении как я понял, вывешивается окошко о провале кампании.
Я ее уже 4 раза провалил. Ну, плохой из меня вертолетчик.

А можно где-нибудь в настройках подкрутить, чтобы даже при 30 смертях, к примеру, кампания все равно продолжалась?

scalare
28.01.2009, 08:55
Просто проходи миссии из меню прохождения миссий.

vadson
28.01.2009, 10:18
Так не интересно.

Я хочу, чтобы была атмосферность. ЧТобы статистика высвечивалась, медальки давались.

Вот в Ил-2 - можно отключить функцию "Выполнение задания" - и играть кампанию, даже если тебя каждый раз сбивают.

По-моему это был со стороны умный ход со стороны МГ - дать такую опцию.

scalare
28.01.2009, 10:24
Так не интересно.

Я хочу, чтобы была атмосферность. ЧТобы статистика высвечивалась, медальки давались.

Вот в Ил-2 - можно отключить функцию "Выполнение задания" - и играть кампанию, даже если тебя каждый раз сбивают.

По-моему это был со стороны умный ход со стороны МГ - дать такую опцию.
Медальки и статистика и так пишутся активному пилоту.

Фрог
28.01.2009, 10:33
Я хочу, чтобы была атмосферность. ЧТобы статистика высвечивалась, медальки давались.
Вам шашечки или ехать?

мне в этой кампании дальше 5 заданий не пройти - ну, накапливаются смерти, и после какой-то % успешности, при ее снижении как я понял, вывешивается окошко о провале кампании.
Там пофазовая система, т.е. если ты побеждаешь - фаза переходит в номер текущей фазы + 1, если проиграл - 1, если победил в последней фазе - победа в кампании. Если проиграл в первой - гуляй, Вася, ешь опилки - я директор лесопилки.

Вот в Ил-2 - можно отключить функцию "Выполнение задания" - и играть кампанию, даже если тебя каждый раз сбивают.
А ещё в Иле можно включить автопилот и он сам все пройдет.:)))

vadson
28.01.2009, 10:51
Вам шашечки или ехать?

Мне - играть.


Там пофазовая система, т.е. если ты побеждаешь - фаза переходит в номер текущей фазы + 1, если проиграл - 1, если победил в последней фазе - победа в кампании. Если проиграл в первой - гуляй, Вася, ешь опилки - я директор лесопилки.

0 байт полезной информации в ответ на мой вопрос.
Типа я не знал этого:D


А ещё в Иле можно включить автопилот и он сам все пройдет.:)))

Автопилот к опции "Выполнение задания" не имеет отношения. Ваш коммент - мимо кассы.

Фрог
28.01.2009, 11:09
- ну, накапливаются смерти, и после какой-то % успешности, при ее снижении как я понял, вывешивается окошко о провале кампании.
А это что тогда, коли ты всё знаешь?

Автопилот к опции "Выполнение задания" не имеет отношения. Ваш коммент - мимо кассы
Impress me. Tell me moar.

Мне - играть.
Вот уж статистика и шашечки точно к играть не относятся. А атмосферности добавляют скорее радиопереговоры, нежели медальки.

vadson
28.01.2009, 12:47
Еще раз - у Вас по существу вопроса есть что сказать? :)

Я спросил - можно в файле конфигурации что-нибудь подредактировать, чтобы это ограничение было снято?

USSR_Rik
28.01.2009, 13:19
Какое именно ограничение? Неуспех миссии есть неуспех, движок кампании отбрасывает тебя назад - что ты с этим еще можешь сделать? Превратить поражение в победу?

Нужно редактировать отдельные миссии, менять условия успеха/неуспеха, менять (понижать) уровень мозгов противника. Или, как уже сказали - проходить миссии по отдельности.

Ну и есть правильный путь...

vadson
28.01.2009, 13:25
Игра не отбрасывает меня назад на 1 миссию.
Появляется сообщение "Кампания провалена". И все - дальше никак.
Например, я прошел 10 миссий, накопилось число смертей, и после очередной - "Кампания провалена".
После этого мне нужно начинать всю кампанию с нуля, ЗАНОВО, то есть снова проходить эти 10 миссий.

Я уже выучил где вся техника стоит в этих миссиях, мне неинтересно.

Я не припомню ни в одной игре, чтобы вся кампания закрывалась из-за неуспеха в одной миссии.

USSR_Rik
28.01.2009, 13:42
Ты уверен, что продвигался именно вперед по стадиям? Вообще спор какой-то беспредметный. Имена стадий, миссий, полученные очки? (Подозреваю только, что когда ты сам эти данные увидишь, то поймешь в чем дело).

Lemon Lime
28.01.2009, 13:42
Игра не отбрасывает меня назад на 1 миссию.
Появляется сообщение "Кампания провалена". И все - дальше никак.
Например, я прошел 10 миссий, накопилось число смертей, и после очередной - "Кампания провалена".
После этого мне нужно начинать всю кампанию с нуля, ЗАНОВО, то есть снова проходить эти 10 миссий.

Я уже выучил где вся техника стоит в этих миссиях, мне неинтересно.

Я не припомню ни в одной игре, чтобы вся кампания закрывалась из-за неуспеха в одной миссии.А вы, собственно, уверены, что у вас 1- 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - провал? Скорее всего, раз у вас куча смертей, то у вас вроде такого: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - провал миссии - 4 - провал миссии - 3 - провал миссии - 2 - провал мимссии - 1 - провал мисиии - провал кампании.

vadson
28.01.2009, 13:53
Вот скриншот - 7 миссий отлетал, 4 смерти.
Процент успешности снизился до 34, и появилось окошко "Кампания провалена".

Lemon Lime
28.01.2009, 14:14
Вот скриншот - 7 миссий отлетал, 4 смерти.
Процент успешности снизился до 34, и появилось окошко "Кампания провалена".Ну и? Семь миссий это не обязательно семь фаз. Это вовсе может быть (и, судя по количеству смертей, это не "может быть", а так и есть) четыре фазы. 1-2-3-4-3-2-1. Проследите не количество миссий, а путешествия по фазам.

Фрог
28.01.2009, 14:16
Ну и всё правильно.
3 победы тебя на 3 фазы вперед двинули.(Т.е. на 4-ую)
4 поражения тебя отбросили на 0, т.е. на поражение.
Я тебе это уже объяснял. + Учти, что на одной фазе в зависимости от результатов может быть совершенно другая миссия.
Дальше стоит читать пост номер 13 от Валеры.
PS Самый простой способ понять, как устроены кампании от Мэтта Вагнера, - это открыть их в сооветсвующем редакторе, да посмотреть, сколько разных миссий он наваял.

Lemon Lime
28.01.2009, 14:22
Да, чтобы не было непоняток. Все семь миссий могут быть разными, несмотря на движение задним ходом по тем же фазам. После победы в фазе №1 вас перебрасывает на фазу №2, и миссию №1 в ней. А после поражения в фазе №3 - в фазу №2 же, но в миссию №2, или №3, или №10 в ней. Миссий в фазе - сколько душе разработчика угодно.

vadson
28.01.2009, 14:24
Как-то мудрено.

Правильно я понял, что когда на 1-ю фазу сбрасывает, то происходит закрытие кампании? И можно ли сделать так, чтобы кампания не закрывалась даже в таком случае? Или это зашито в движке игры? Может, тогда можно в патче сделать отмену этого ограничения?

И еще - можно ли в конфигурационном файле кампании выставить все в линейную схему - то есть все миссии поставить по порядку, и проходить их таким образом?

Фрог
28.01.2009, 14:29
И можно ли сделать так, чтобы кампания не закрывалась даже в таком случае? Или это зашито в движке игры? Может, тогда можно в патче сделать отмену этого ограничения?

И еще - можно ли в конфигурационном файле кампании выставить все в линейную схему - то есть все миссии поставить по порядку, и проходить их таким образом?
Надо поставить в редакторе такое условие, которое всегда выполняется и дает 50 очков. При 50 очках миссия проваливается, но игра остается на той же фазе. Так сделано в кампании "Командировка".

Правильно я понял, что когда на 1-ю фазу сбрасывает
Когда проигрываешь в первой фазе, тогда происходит провал кампании.

Lemon Lime
28.01.2009, 14:31
Как-то мудрено.

Может, тогда можно в патче сделать отмену этого ограничения?А смысл? Какая разница, начнете вы заново проходить кампанию с 1й фазы, стартовав после закрытия новую или не закрывая старую? Один черт, будете с первой фазы проходить.


И еще - можно ли в конфигурационном файле кампании выставить все в линейную схему - то есть все миссии поставить по порядку, и проходить их таким образом?Только отредактировав все миссии вручную, чтобы даже при проигрыше давалось не менее 50 очков.

vadson
28.01.2009, 14:41
А смысл? Какая разница, начнете вы заново проходить кампанию с 1й фазы, стартовав после закрытия новую или не закрывая старую? Один черт, будете с первой фазы проходить.



Стат не обнулится.

А то я нащелкаю 150 танчегов, а потом снова с нуля начинать. А мне хочется до 500 танчиков дойти:)

USSR_Rik
28.01.2009, 14:42
Дальше стоит читать пост номер 13 от Валеры.Можно только заключительную фразу в том посте. И глубоко задуматься.

Вообще говоря, граждане, Акула требует изучения доков, даже если это кажется оскорбительным для опытных вирпилов. Уж по крайней мере, пробежать небольшой файл по GUI можно за десяток-другой минут максимум. Ответы на 99% вопросов там есть. Еще полпроцента - на форуме в спецразделе, который по традиции называется FAQ. Остальные полпроцента - это те вопросы, которые еще не заданы и на которые мы тоже не имеем готовых ответов по вполне понятным причинам.

vadson
28.01.2009, 15:00
Понятно.

Я просто спрашивал здесь у других вирпилов, вдруг они знают.

Разработчиков я никоим образом не хотел отвлекать от работы. Поэтому и задал вопрос здесь, а не на официальном форуме.

В любом случае, спасибо, что объяснили суть проблемы.

Фрогу персональные извинения - виноват, с утра с больной головой зашел на форум... Прошу прощения.

USSR_Rik
28.01.2009, 15:32
Да ничего ужасного, форумы - тоже часть работы, кстати.

Штука в том, что такого рода продукты уже вышли из "детских штанишек" стрелялок на трех кнопках. И порог вхождения юзера поднимается все выше, а совместить интуитивную понятность и высокий уровень моделирования технически сложного пепелаца попросту невозможно.

Фрог
28.01.2009, 15:39
Фрогу персональные извинения - виноват, с утра с больной головой зашел на форум... Прошу прощения.
Да не за что извиняться. Я тоже не святой.:D
Главное - разобрались.

Dmut
28.01.2009, 16:57
И еще - можно ли в конфигурационном файле кампании выставить все в линейную схему - то есть все миссии поставить по порядку, и проходить их таким образом?

Только отредактировав все миссии вручную, чтобы даже при проигрыше давалось не менее 50 очков.
можно проще - все миссии лежат в каталоге в открытом виде. создаёшь свою кампанию и вставляешь туда линейно все миссии. получаешь неинтересную линейную кампанию, где каждая миссия с небольшими вариациями повторяется 3-4 раза.

BY_Maestro_Bear
28.01.2009, 19:11
Интересно, а перевод существует на эту кампанию?

Lemon Lime
28.01.2009, 20:03
можно проще - все миссии лежат в каталоге в открытом виде. создаёшь свою кампанию и вставляешь туда линейно все миссии. получаешь неинтересную линейную кампанию, где каждая миссия с небольшими вариациями повторяется 3-4 раза....и при провале один черт уезжаешь на фазу назад, потому что получаешь в миссии менее 50 очков. Только попадаешь не на заранее заготовленную под 0...50, а на произвольную миссию.

vadson
31.01.2009, 21:34
Логика Вагнера мне не понятна:)
Вобщем, не нравится мне, как он миссии делает.

Ну вот типичная из 5 фазы - разведка.
Сказано, разведать обстановку за линией фронта, в точках 3 и 4.

Маршрут проложен - тупо, прямо над вражескими позициями. Ясно дело, там везде сильное ПВО.

Решаю с ведомым облететь линию фронту морем, в 8 км от линии берега. Облетаем, в 7 км на высоте 50 м зависаем около 3 точки. Осматриваем территорию, уничтожаем Осу и батарею САУ. Жмемь статистику миссии - и удивляемся - 0%.

Начинаю думать - что же все-таки нужно сделать. Лечу к точке 4, захожу с тыла, низенько из-за горы. Опа! Штаб! Расстреливаем ВЕСЬ штаб, и получаем... 10%

Оставшийся БЗ тратим на вторую батарею САУ - уничтожаем ее. И снова - прогресс 10%...

В итоге - я разведал обстановку в точках 3 и 4, уничтожил 2 батареи САУ, Осу и весь штабной юнит (15 машин и БТР).

Возвращаюсь на базу. Миссия - не защитана:(

В редакторе посмотрел - нужно было просто пролететь рядом с точками 3 и 4. То есть тупо лезть на ПВО...

Итог - если идти по сценарю мишн-мейкера - высокий шанс нарваться на ракету.

Если сделать по-умному - и разведку вести с безопасного расстояния, попутно уничтожая технику противника - миссия не защитывается...

BY_Maestro_Bear
01.02.2009, 11:15
По моему, когда, что - то гениальное случится появляется надпись - "миссия выполнена". Пока такой надписи нет, на базу возвращаться смысла нет...

Chizh
01.02.2009, 14:34
В редакторе посмотрел - нужно было просто пролететь рядом с точками 3 и 4. То есть тупо лезть на ПВО...

В реале задача разведки как раз заключается в разведывании определенной точки, а уж как ее прикрывают/не прикрывают это второй вопрос.

vadson
01.02.2009, 16:14
В реале задача разведки как раз заключается в разведывании определенной точки, а уж как ее прикрывают/не прикрывают это второй вопрос.

Задача - да.
Реализация - не заключается в пролете непосредственно в радиусе 500 м от этой точки.

Я провел разведку в миссии - с расстояния 7 км, не входя в зону поражения огнем ПВО. Но миссия засчитана не была.

В некоторых играх (флэшпойнт) миссии по разведке засчитывались, когда игрок в бинокль обнаруживал объекты, и нажимал на ЛКМ. Так реализовывалось и засчитывалось обнаружение объекта.


То есть следует признать, что в настоящем движке ЧА реализация миссий "разведка" сделана на уровне Ил-2 - тупо пролететь над точкой в заданном мишнмейкером радиусе. Можно ничего и не разведывать. Это скорее миссия "пролети через точку маршрута", но не "разведка" :)

ЗЫ при всем восхищении собственно остальным контентом игры ;-)

=M=ZooM
03.02.2009, 00:22
ну если уж ты говоришь о реале, то давай не будем забывать, что в реале войска не стоят на пяточке плацдармом, позволяя спокойно облететь их на расстоянии 7км и выйти прямо к штабу:) ПВО так же перекрыло бы весь квадрат и все свелось бы к тожу же проходу на сверхнизких высотах не давая ПВО тебя обнаружить/сбить, что, собственно и предлагается в миссии. Меня тут больше раздражает зеленка, когда какое-нить ЗУ начинает лупить сквозь стену леса....:cry:
Идея с биноклем-хорошая. Ввел положение цели в комп- засчитана разведка цели. Правда при таком раскладе полагаться надо исключительно на честность игроков- ибо маркеры сведут все на нет ;)

vadson
03.02.2009, 10:00
а разве послали бы Ка-50 в реале в разведку на сверхмалых? его на его мизерной скорости в ясный белый день сбить из шилки той же смогут вполне вероятно.
он же немеренных денег стоит, легче послать самолет для разведки.
или разведгруппу:)

=M=ZooM
03.02.2009, 10:24
а разве послали бы Ка-50 в реале в разведку на сверхмалых? его на его мизерной скорости в ясный белый день сбить из шилки той же смогут вполне вероятно.
он же немеренных денег стоит, легче послать самолет для разведки.
или разведгруппу:)

Ну да- самолет наааамного дешевле:D Но вообще согласен- не барское это занятие. Пусть спутники этим занимаются или спецназ по кустам рыщет.....бггг....с тем же успехом можно послать в разветку танк%)

vadson
03.02.2009, 10:49
Мне кстати больше понравилась кампания "Командировка".
Пусть она и меньше, но интереснее.
Вагнер какую-то фантастику однообразную сделал. По сути, миссии у него все шаблонные, без души.

Есть у меня желание сделать что-нить самому.
Все-таки редактор ЧА во много раз превосходнее редактора Ил-2. Здесь, если постараться, можно такие миссии делать, что пальчики оближешь.

Вопрос - а есть ли ссылки на какие-нибудь мемуары афганских вертолетчиков?

=M=ZooM
03.02.2009, 21:29
Мне кстати больше понравилась кампания "Командировка".
Пусть она и меньше, но интереснее.

Командировка- это супер атмосферная компания!!! Я в синг-плеер-леталки играл таким запоем последний раз во времена WingCommander:) Полное погружение- респект ребятам! Да, немного не дотягивают диалоги (в смысле актерской игры), да- иногда то пусто, то густо (в плане интенсивности диалогов), да- не хватает персонализации (ведомый Вася, РП капитан Жиглов и т.п.:)) но я прям ощутил себя в командировке куда-нить в Чечню (хоть там, слава Богу и не был)! Даже под впечатлением вспомнил как Vegasom пользоваться http://ifolder.ru/10171136:D Но там не хватало одного- челенжа, т.е. реального вызова твоим навыкам, проходится все это за 3-4 вечера без особого напряга....и все...еслиб ребята продолжения в том же духе развивая тему/сюжет, я бы с превеликим удовольствием покупал бы новые add-onы. А Вагнер сделал именно челенж....бездуховный челенж. Сложно, но не особо интересно.....ээээх русская душааа!!!:D

Dzen
17.02.2009, 09:24
Для тех, кто не ходит на официальный форум ED представляю свою кампанию:
http://ifolder.ru/10594603
http://narod.ru/disk/6303071000/Salo.zip.html
http://depositfiles.com/files/yr50ngmvv
24 мб.

кампания "Плантация сала".
Кампаниря является сюжетной, поэтому миссии нужно проходить именно так,как описано в брифинге, в случае самодеятельности могут быть нестыковки.
В некоторых миссиях необходимо будет точно распределить боеприпасы.
Для корректной работы кампании настоятельно рекомендуется в папке
...\BlackShark\Bazar\World\Shapes
удалить файлы LAZ-695.cmd и LAZ-695-P.cmd (предварительно сохранить их в другой папке или заархивировать)
и вставить вместо них приложенные файлы LAZ-695.LOM и LAZ-695-P.LOM
Любые савпадения с известными людьми являются чисто случайными.
При создании кампании ни одно животное не пострадало. Только люди.
Приятной игры!