PDA

Просмотр полной версии : Операция "Багратион"



ir spider
09.01.2009, 22:15
Операция «Багратион»

К лету 1944 года наступление Красной армии отбросило фашистских захватчиков на Запад. Потрепанная, но все еще мощная группировка немецких войск обосновалась на многострадальной белорусской земле. Каждый день каратели уничтожали деревни, отправляли жителей в Германию для рабского труда на военных заводах. Ставкой Верховного главнокомандования РККА была разработана операция «Багратион». Была поставлена задача освободить Белоруссию от оков нацизма, окружить и уничтожить немецкую группу армий «Центр» и выйти к государственной границе СССР. Тысячи танков и самолетов, десятки тысяч орудий и сотни тысяч пехотинцев сосредоточены для стремительного удара по ненавистному врагу.

Теперь у вас появился шанс сравниться в оперативном искусстве с Василевским и Жуковым. Сумеете ли вы преодолеть фанатичную ярость войск СС и стойкость прославленных танковых дивизий вермахта? Ответственность велика, но помните – броня крепка, и танки наши быстры! Игра полностью передает подкрепленное великолепной графикой и звуком ощущение самой масштабной операции Второй мировой войны. Она наполнена взрывами, дымом, грохотом разрывов и гулом снарядов. В жестоких боях примут участие более тысячи юнитов с каждой стороны. Кинематографическая камера является полноправным участником игры, демонстрируя наиболее зрелищные и драматические моменты битвы, а режим интерактивного кино позволит вам ощутить себя режиссером собственного фильма о войне!

Игра поступит в продажу в джевел-упаковке, а также в уникальном коллекционном издании. В его состав входят DVD с игрой, DVD с бонусными материалами, подробное руководство пользователя, эксклюзивный плакат с артом, значок танковых войск и советского авиатора.

Особенности продукта:
Две ожесточенные кампании – за Германию и СССР
Потрясающий реализм великой битвы
Простое и удобное управление войсками
Уникальный режим «интерактивного кино»

Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® ХР SP2/Vista SP1
Процессор Pentium® 4 3,0 ГГц или аналогичный Athlon® 64
1 ГБ оперативной памяти
4 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 256 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 7600GS или Radeon HD2600XT)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0с
Устройство для чтения DVD-дисков

PS Сайт игры: http://www.bagration-game.ru/
От себя скажу что игра не претендует на "реалистичность" в мелочах, все сделано по классическим законам жанра. Немного напоминает WIC по системе зачисления очков и вызову подкреплений. Лично меня приятно порадовала качеством исполнения и интересностью:cool:

=FB=Tyler
10.01.2009, 13:03
Спасибо.
щас скачаем глянем.

p.s
Скачал, таблетку не нашел, не поиграл:(

ir spider
13.01.2009, 01:23
Дык крайний антистарфорс и демон тулз... Все работает на ура))

Hriz
14.01.2009, 11:42
А у меня лицуха, идет без диска.

=FB=Tyler
14.01.2009, 15:11
А у меня не получается, ругается на эмулятор.
а антистарфорс где скачать?

ir spider
14.01.2009, 15:12
Как минимум первый раз проверяется))
Ну и как впечатления? За немцев крайние миссии сильно простые...

Hemul
14.01.2009, 19:36
http://www.nd.ru/download/demo/BagrationDemo.exe Демка (732мб)

Krysa
14.01.2009, 23:35
Операция «Багратион»

К лету 1944 года наступление Красной армии отбросило фашистских захватчиков на Запад. Потрепанная, но все еще мощная группировка немецких войск обосновалась на многострадальной белорусской земле. Каждый день каратели уничтожали деревни, отправляли жителей в Германию для рабского труда на военных заводах. Ставкой Верховного главнокомандования РККА была разработана операция «Багратион». Была поставлена задача освободить Белоруссию от оков нацизма, окружить и уничтожить немецкую группу армий «Центр» и выйти к государственной границе СССР. Тысячи танков и самолетов, десятки тысяч орудий и сотни тысяч пехотинцев сосредоточены для стремительного удара по ненавистному врагу.

Теперь у вас появился шанс сравниться в оперативном искусстве с Василевским и Жуковым. Сумеете ли вы преодолеть фанатичную ярость войск СС и стойкость прославленных танковых дивизий вермахта? Ответственность велика, но помните – броня крепка, и танки наши быстры! Игра полностью передает подкрепленное великолепной графикой и звуком ощущение самой масштабной операции Второй мировой войны. Она наполнена взрывами, дымом, грохотом разрывов и гулом снарядов. В жестоких боях примут участие более тысячи юнитов с каждой стороны. Кинематографическая камера является полноправным участником игры, демонстрируя наиболее зрелищные и драматические моменты битвы, а режим интерактивного кино позволит вам ощутить себя режиссером собственного фильма о войне!

Исторического консультанта-на фарш!Какие СС?Одна 5 танковая отдувалась

ir spider
21.01.2009, 23:12
А ты вабще играл или просто так решил высказаться?

Krysa
22.01.2009, 01:51
А ты вабще играл или просто так решил высказаться?
Глумлюсь над рекламщиками

ir spider
22.01.2009, 08:24
Кстати напрасно, вот например вики про мертвую голову пишет -"В ходе дальнейших боёв, в частности, операции «Багратион», дивизия понесла большие потери и была вынуждена отступить."
http://ru.wikipedia.org/wiki/3-я_танковая_дивизия_СС_«Тотенкопф»
Подозреваю что в операции 1100 км по фронту и 600 км в глубину СС учавствовали и не раз...
Но конкретно по игре есть у кого либо мнения?

vadson
22.01.2009, 08:35
Я скачал демку и мое мнение что это странная игра.
Когда в первой СССР миссии из леса выскочил табун танков - не побоюсь этого слова, но танки Вермахта шли именно табуном - я насчитал 40 танков в непонятном строевом порядке - я от удивления выпучил глаза.
Табун легко разделался с моими Т34, развернулся на 180, и так же резво понесся обратно в лес.
Никакого желания закрепиться на отбитой позиции табун не проявил.
В дальнейшем по ходу миссии танковые табуны выскакивали из лесов довольно регулярно, но я нашел метод борьбы с ними.
Я понимаю, что танковые войска вышли из кавалерии, но не до такой же степени:))))

ir spider
22.01.2009, 09:46
Простите, а как должно быть по Вашему мнению? Я имею ввиду в стратегии))

vadson
22.01.2009, 11:41
Простите, а как должно быть по Вашему мнению? Я имею ввиду в стратегии))

По-моему мнению, должно быть более реалистично.

Почему, например, пушки у немцев стоят без брустверов, сразу за окопами в каком-то странном порядке - типа "змейка"?
Создается впечатление, что немцы были клиническими идиотами.

Но от моего мнения ничего не зависит:)

Если кому-то нравится весь этот маскарад на тему ВОВ - я только рад, пусть играет. Это как бы то же самое рубилово в орков, только вместо орков танковые табуны.

Rost
22.01.2009, 12:17
Хоть я не играл в полную версию, а только в демку, но с выражением о табунах полностью согласен. Меня лично все это не зацепило.

ir spider
22.01.2009, 19:16
По-моему мнению, должно быть более реалистично.
О Боги! Реализьм это во второй мировой.


Почему, например, пушки у немцев стоят без брустверов, сразу за окопами в каком-то странном порядке - типа "змейка"?
Создается впечатление, что немцы были клиническими идиотами.
Т.е. правильно было бы поставить пушки по линейке?:D А брустверов и во второй мировой нет, значит там не реализм?


Если кому-то нравится весь этот маскарад на тему ВОВ - я только рад, пусть играет. Это как бы то же самое рубилово в орков, только вместо орков танковые табуны.
Да-да все так, толпы орков... тьфу танков. И мотопехоты. И пушки. И почти нет реализьма. Но всяко лучше на две головы какого нибудь противостояния или блицкрига 2 убогого где есть брустверы у пушек причем за 5 сек....

vadson
22.01.2009, 19:57
Странно.
Вначале человек спросил мое мнение.
Я его высказал.
А оказалось - человек хотел заняться апологетикой игры.
Мой ответ был риторическим, а не дискутабельным.

ir spider
22.01.2009, 21:56
Ну хорошо, давайте просто попробуем разобраться как должно быть? Очевидно же что если реальный масштаб пользовать то не очень удобно будет ИГРАТЬ... Толп танков нет например в стилбисте и никто не играет в него, хотя тактика там круче любой из игровых... Вот как сделать чтоб никто не ругался на масштаб и детали? Вон в крайних всяких модах на противостояние и соляру нужно заливать и патроны подвозить, а гумус получается как ни крути. Просто любопытно какая должна быть тактическая игра на уровне батальон-рота?

Krysa
22.01.2009, 23:00
Кстати напрасно, вот например вики про мертвую голову пишет -"В ходе дальнейших боёв, в частности, операции «Багратион», дивизия понесла большие потери и была вынуждена отступить."
http://ru.wikipedia.org/wiki/3-я_танковая_дивизия_СС_«Тотенкопф»
Подозреваю что в операции 1100 км по фронту и 600 км в глубину СС учавствовали и не раз...
Но конкретно по игре есть у кого либо мнения?
Я дико извиняюсь за оффтоп,но 3 ТД СС появилась таки уже под Варшавой и свои позиции таки удержала.Хотя потери были значительные...
В Белоруссии у немцев вообще танковых частей мало было-после длительных "трендюлей" на Украине и высадки союзников их все растащили по флангам.ЕМНИП,5 ТД,13МД(МД"Фердхенхалле") и 3 батальона "Тигров"(один был в Прибалтике).Это и вызывает удивление- можно было и про Халху игру сделать.Только где там танковые бои взять???

ir spider
23.01.2009, 00:24
Все это не особо меняет того факта что СС в игре есть и воевать с ними прийдется. Т.ч. прямого противоречия в агитке здравому смыслу я не вижу...

Young Lion
15.01.2010, 20:47
Ну хорошо, давайте просто попробуем разобраться как должно быть? Очевидно же что если реальный масштаб пользовать то не очень удобно будет ИГРАТЬ... Толп танков нет например в стилбисте и никто не играет в него, хотя тактика там круче любой из игровых... Вот как сделать чтоб никто не ругался на масштаб и детали? Вон в крайних всяких модах на противостояние и соляру нужно заливать и патроны подвозить, а гумус получается как ни крути. Просто любопытно какая должна быть тактическая игра на уровне батальон-рота?
Цель какая? Реалистичную тактику уровня рота-батальон сделать или чтобы покупали? Если чтобы покупали, то так как сделали.
А если качественную тактическую игру, то смотрите Combat Mission. CMBB очень давно выпустили и до сих пор народ рубится, потому что до сих пор ничего лучше не вышло.
Только всякие противостояния и их клоны и подвоз соляры к реалистичности рисунка боя никакого отношения не имеет.

Игра хорошая, просто нужно понимать, что к тактическому симулятору это никакого отношения не имеет. Вы же когда боевики про карате смотрите не удивляетесь, что там прыгают выше головы и в реальности никто так не работает.