PDA

Просмотр полной версии : Израиль объявил об уничтожении 15 боевиков ХАМАС



martyn
10.01.2009, 22:37
В субботу, 10 января, израильские войска уничтожили в секторе Газа около 15 палестинских боевиков, со стороны Израиля легкие ранения получили пять человек.

Как сообщила Армии обороны Израиля, минувшей ночью силы Армии обороны Израиля, включая пехоту, танки, инженерные и разведывательные подразделения, продолжали действовать против террористической инфраструктуры ХАМАС по всему сектору Газа.

Войдя неделю назад на территорию анклава, наземные войска стоят на открытой местности и окраинах городов, пока не углубляясь в густонаселенные кварталы. Основные бои, по сообщению палестинцев, идут в восточных предместьях города Газа, окрестностях городов Джебалия, Бейт-Ханун и Бейт-Лахия.

В тоже время палестинские медики сообщили, что израильский танк обстрелял в субботу жилой район на севере сектора Газа, убив восемь палестинцев. Погибшие - члены одной семьи. Снаряд разорвался у их дома на восточной окраине города Джебалии. На юге сектора Газа, в городе Рафахе, убита женщина-палестинка, попавшая под израильскую бомбардировку.

Напомним, по последним данным жертвами военной операции в секторе Газа стали 805 палестинцев. С израильской стороны погибли 13 человек. В пятницу Израиль и ХАМАС отказались выполнять резолюцию 1860 Совбеза ООН, которая призывала к немедленному прекращению огня.
http://korrespondent.net/world/705625

Очень хочется узнать Ваше мнение об этом конфликте. В средствах массовой информации в основном принимают сторону Газа. И это очень грустно...

mens divinior
11.01.2009, 00:52
Да 805 против 13 - это ОЧЕНЬ грустно :cry:

SLI=Makc 89=
11.01.2009, 02:22
Этот ООН уже нафиг никому не сдался. :)
её пиндосы чтоли слушали когда бомбили всех налево и направо?

Лично я за бомбардировки. Позиция израильтян понятна. Если какой то умопришибленный моджахед хочет взорвать себя у моего дома, то лучше я его нафиг разбомблю, а лучше всего разбомблю всё в радиусе километра.

Zorge
11.01.2009, 06:10
Если какой то умопришибленный моджахед хочет взорвать себя у моего дома, то лучше я его нафиг разбомблю, а лучше всего разбомблю всё в радиусе километра.
Засада в другом - слишком многие из тех, кто останется после такой бомбардировки без крыши над головой и/или родственников - могут податься в те самые "умопришипленные моджахеды".

А так - конечно восемь сотен и менее двух десятков - это очень хорошее соотношение. Ничего не скажешь. :(
Если хотя бы каждый пятидесятый из родственников погибших мирных жителей, подастся в те самые моджахеды - то уже получается не убыль моджахедов, а их прибыль, причем в двукратном размере.

SLI=Makc 89=
11.01.2009, 06:30
так у них и так этот хамас повсюду. Бомб на всех хватит.
Не было бы обстрелов касамами (или как их там) и дуриков с поясами шахидов - не было бы бомбежек. Сами эти повстанцы спровоцировали обстрелы. Если они такие храбрые, пусть выйдут в чистое поле и побегут на танки с бомбами. Нечего прятаться за мирных жителей.

Scorpio13
11.01.2009, 08:36
так у них и так этот хамас повсюду. Бомб на всех хватит.
Не было бы обстрелов касамами (или как их там) и дуриков с поясами шахидов - не было бы бомбежек. Сами эти повстанцы спровоцировали обстрелы. Если они такие храбрые, пусть выйдут в чистое поле и побегут на танки с бомбами. Нечего прятаться за мирных жителей.

Они такие храбрые что вся верхушка ХАМАСА сидит в подвале больницы.

LiSiCin
11.01.2009, 08:42
ИМО это ваши СМИ информационную войну ведут

Если б вся их верхушка сидела в больнице, вы бы ее давно разбомбили (и правильно сделали бы)

Scorpio13
11.01.2009, 08:47
ИМО это ваши СМИ информационную войну ведут

Если б вся их верхушка сидела в больнице, вы бы ее давно разбомбили (и правильно сделали бы)

Все СМИ информационную войну ведут, ОРТ смотреть стало противно :cry:

Geister
11.01.2009, 11:01
Говорить, что израиль бомбит газу, потому что какой-то моджахед хочет взорвать себя у их дома, - это тоже самое, что сказать, будто вторая мировая война началась из-за того, что группа переодетых в польскую форму немцев инсценировала нападение на немецкую радиостанцию.

Scorpio13
11.01.2009, 11:56
Говорить, что израиль бомбит газу, потому что какой-то моджахед хочет взорвать себя у их дома, - это тоже самое, что сказать, будто вторая мировая война началась из-за того, что группа переодетых в польскую форму немцев инсценировала нападение на немецкую радиостанцию.

А никто и не говорит что их бомбят из за "моджахедов" (вообще-то шахиды взрывают себя, а не моджахеды).

Afrikanda
11.01.2009, 13:47
...Войдя неделю назад на территорию анклава, наземные войска стоят на открытой местности и окраинах городов, пока не углубляясь в густонаселенные кварталы. Основные бои, по сообщению палестинцев, идут в восточных предместьях города Газа, окрестностях городов Джебалия, Бейт-Ханун и Бейт-Лахия.

...Напомним, по последним данным жертвами военной операции в секторе Газа стали 805 палестинцев. С израильской стороны погибли 13 человек.

...Очень хочется узнать Ваше мнение об этом конфликте. В средствах массовой информации в основном принимают сторону Газа. И это очень грустно...

Интересно какие бои могут происходить, если евреи стоят в чистом поле и просто расстреливают в основном гражданские объекты?
В чистом виде операция сильно смахивает на 080808, только за палестинцев никто не вступится и "операцию по принуждению к миру" не проведёт :D

Соотношение потерь тоже красноречиво. Идёт просто операция по устрашению. И в одни ворота. Кассамы - только повод.
Кстати давно не было слышно о шахидах с поясами...

А вы хотели чтобы в средствах массовой информации принимали сторону одной из самых боеспособных и подговленных в мире армии? Ладно бы она вела действительно войну с какими-либо реальными хорошо вооружёнными формированиями, пусть даже партизанскими(типа как в чечне или афганистане...воюют-то(вернее просто истребляют) с гражданским населением.

ИМХО ситуация дрянь...ничего евреи не добьются, кроме того что спустя какое-то время поимеют очередню волну терактов на своей территории...больше ничем другим арабы ответить не смогут. Кассамы? вообще чушь...у нас из-за петард в новом году больше людей страдает %)

martyn
11.01.2009, 13:49
у их и так каждый второй шахид. Философия смертника культивируется с детского салика.
http://video.mail.ru/mail/arie50/496/497.html

Scorpio13
11.01.2009, 14:03
Afrikanda ты так спокойно и "знающе" об этом рассуждаешь потому что ты здесь жил и видел что происходит? Или все таки ТВ? Скорее всего второе...

Afrikanda
11.01.2009, 14:09
у их и так каждый второй шахид. Философия смертника культивируется с детского салика.
http://video.mail.ru/mail/arie50/496/497.html

Милый мой, и где же эти массовые атаки шахидов, если там каждый второй готов отдать жизнь ради убийства хотя бы одного еврея?

Просмотрите внимательно сводки новостей и поищите много терактов в прошлом году в т.ч. и с "шахидскими поясами" было совершено на территории израиля?

Никоим образом не защищаю хамасовцев и прочую палестинскую шваль, потрясающую автоматами и грозащими всеми небесными карами евреям...Но назвать ответ израильтян адекватным угрозе исходящей со стороны палестины язык не
поворачивается.


Afrikanda ты так спокойно и "знающе" об этом рассуждаешь потому что ты здесь жил и видел что происходит? Или все таки ТВ? Скорее всего второе...
С вниманием выслушаю любые ваши доводы - вы там живёте и знаете наверняка больше нашего...Нет, к дуроящику не присмариваюсь - информацию черпаю из интернета. С уважением.

Freddie
11.01.2009, 14:10
Afrikanda, а попробуйте угадать, почему братский арабский Египет не открывает границы для беженцев из сектора. Хотя оружием снабжает исправно.

Scorpio13
11.01.2009, 14:11
В чистом виде операция сильно смахивает на 080808, только за палестинцев никто не вступится и "операцию по принуждению к миру" не проведёт :D

%)
Товарищ "военный специалист", в каком именно месте она смахивает на 080808??? Там одно государство пыталось захватить территорию другого. А здесь что?
Газа никому не нужна. Египет ее не хочет, Иордания тоже. Нам она и подавно не нужна...

r27
11.01.2009, 14:13
Afrikanda ты так спокойно и "знающе" об этом рассуждаешь потому что ты здесь жил и видел что происходит? Или все таки ТВ? Скорее всего второе...

если ты оттуда, скажи плиз какая цель то у этой "операции"?
таких операций было уже не меряно и что? результат на 1-2 мес, потом по новой... :(

мой злобно-субъективный ИМХО - покуда есть Газа и народ там агрессивно настроенный к Израилю, можно проводить по операции раз в квартал до бесконечности и без особого толку.

нет идей провести типа "чистого поля"? переместить арабов в Египет, Ливан или еще куда?

Afrikanda
11.01.2009, 14:13
Товарищ "военный специалист", в каком именно месте она смахивает на 080808??? Там одно государство пыталось захватить территорию другого. А здесь что?
Газа никому не нужна. Египет ее не хочет, Иордания тоже. Нам она и подавно не нужна...

Вы не бредите? Или вы считаете, что Россия таки собиралась завоевать часть территории Грузии? %)

LiSiCin
11.01.2009, 14:15
То, что евреи ничего особенно не добьются - они и сами понимают. Максимальные ожидания у них - что ХАМАС на какое-то время упокоится и займется зализыванием ран. Ну а потом опять война будет. С ними или с Хезбаллой, благо арабские государства пыл поумерили после многократных неудачных попыток скинуть евреев в море.

В общем-то, они 60 лет так живут - проживут еще 60. Потому что выбора у них нет

Scorpio13
11.01.2009, 14:19
Вы не бредите? Или вы считаете, что Россия таки собиралась завоевать часть территории Грузии? %)

Я считаю что Грузия пыталась завоевать территорию Южной Осетии... Или я ошибаюсь?

Afrikanda
11.01.2009, 14:21
Я считаю что Грузия пыталась завоевать территорию Южной Осетии... Или я ошибаюсь?

Южная Осетия до этих событий была территорией Грузии, если вы не в курсе. Встречный вопрос - а Газа это чья территория?

Scorpio13
11.01.2009, 14:25
если ты оттуда, скажи плиз какая цель то у этой "операции"?
таких операций было уже не меряно и что? результат на 1-2 мес, потом по новой... :(

мой злобно-субъективный ИМХО - покуда есть Газа и народ там агрессивно настроенный к Израилю, можно проводить по операции раз в квартал до бесконечности и без особого толку.

нет идей провести типа "чистого поля"? переместить арабов в Египет, Ливан или еще куда?

Цель этой операции очень доходчиво объяснил Лисицин, другого к сожалению там не добьешся. Ни Египет, ни Ливан, ни Иордания их не хотят, даже с территорией.

Добавлено через 3 минуты

Южная Осетия до этих событий была территорией Грузии, если вы не в курсе. Встречный вопрос - а Газа это чья территория?


Это автономный регион, от которого Израиль никак не может избавиться. Грузии нужно было подчинить себе Ю.О. , Израилю (блин который раз уже пишу) Газа не нужна.

Wotan
11.01.2009, 14:28
Ни Египет, ни Ливан, ни Иордания их не хотят, даже с территорией.


Да, так им проще держать Израиль в постоянном напряжении, а самим не соваться. Их и так устраивает. А вон и «Штатишки» отказали Израилю в просьбе о озможности нанести авиаудары по ядерным объектам Ирана

Scorpio13
11.01.2009, 14:30
Да, так им проще держать Израиль в постоянном напряжении, а самим не соваться. Их и так устраивает. А вон и «Штатишки» отказали Израилю в просьбе о озможности нанести авиаудары по ядерным объектам Ирана

Значит будет как всегда: немножко "забьют" на запрет, потом получат по башке, ну а потом все успокоится.

Afrikanda
11.01.2009, 14:36
Это автономный регион, от которого Израиль никак не может избавиться. Грузии нужно было подчинить себе Ю.О. , Израилю (блин который раз уже пишу) Газа не нужна.

Ситуация один в один как с Осетией, если добавить " не нужна всместе с палестинцами проживающими на территории Газы"...Если б они каким-то чудесным образом оттуда вдруг испарились, ох как нужна была бы :D
Разница только в плотности населения. Грузинам в лучае успеха не составило бы особого труда ассимилировать( в лучшем случае) насколько десятков тысяч осетин.

А вот куда девать чуть не полтора миллиона арабов
На территории 360 км² проживает 1,4 млн человек - проблема ещё та.

Не брать же им пример с нацистов ;)

ERider
11.01.2009, 14:45
О том кто прав, кто виноват расcуждать не буду - конечно, арабы из газы не лучшие соседи, но и действия Израиля поддержать не могу - всё таки, из-за нескольких десятков террористов несколько дней подряд утюжить авиацией и артиллерией целый город с женщинами и детьми не лучший способ добиться мира. И вообще, вспоминая прошлые войны, армия Израиля не сильно церемонится с мирными жителями.

Меня удивляет другое: когда Россия ввела войска в Южную Осетию, или когда шла война в Чечне, в западных СМИ стоял дикий вой по поводу жестокости русских и агрессивности России. А тут всё спокойно - так, осудили действия Израиля для порядка, и успокоились. Типа пальчиком пригрозил - вы там не сильно шалите, а по сути дали своё молчаливое согласие. Это что получается - "друзьям" США всё можно, а остальным шаг-влево шаг-вправо - расстрел? И кто-то ещё говорит про ООН, соблюдение прав человека и объективность?

LiSiCin
11.01.2009, 16:31
Дикий вой как-раз стоит. В Европе. Это только Штаты евреев поддержали, да и то не всецело

Ну а о "соразмерности ответа" спорить бесперспективно. Достаточно провести аналогию Газа = Чечня-2

Мы ж тоже оставили "свободолюбивых горцев" в покое, ан нет - они мирно жить не хотели. Эти тоже не хотят. И не будут

mens divinior
11.01.2009, 16:34
...
Это автономный регион, от которого Израиль никак не может избавиться. Грузии нужно было подчинить себе Ю.О. , Израилю (блин который раз уже пишу) Газа не нужна.
Не стоит забывать, что Газе Израиль тоже не нужен! Впрочем как и Сирии, Ливану, Ирану,Египту и Ираку.

Scorpio13
11.01.2009, 16:36
Не стоит забывать, что Газе Израиль тоже не нужен! Впрочем как и Сирии, Ливану, Ирану,Египту и Ираку.

Только здесь по этому поводу не парятся как у них. То что мы им не нужны стало помоему ясно с первых дней существования государства.

mens divinior
11.01.2009, 16:37
Это что получается - "друзьям" США всё можно, а остальным шаг-влево шаг-вправо - расстрел? И кто-то ещё говорит про ООН, соблюдение прав человека и объективность? Это получается, что Израиль всегда был и будет плацдармом США на ближнем востоке,для этого и создавался.Чего еще можно ожидать?

Scorpio13
11.01.2009, 16:43
Это получается, что Израиль всегда был и будет плацдармом США на ближнем востоке,для этого и создавался.Чего еще можно ожидать?

Маленькое замечание, создавался Израиль с помощью СССР, а не США, колхозы созданные тогда существуют до сих пор. Старое поколение израильтян до сих пор празднует 1-ое мая.

mens divinior
11.01.2009, 16:51
...старое поколение и в Газе не воюет.

Scorpio13
11.01.2009, 16:57
...старое поколение и в Газе не воюет.

Вот как раз старое поколение там воевало, а не то что сейчас... Предупреждают за пару минут до бомбежки, что бы мирное население покинуло эту территорию...

mens divinior
11.01.2009, 17:08
...Предупреждают за пару минут до бомбежки, что бы мирное население покинуло эту территорию.....что бы мирное население вместе с боевиками хамас покинуло эту территорию:lol: а те 15 уничтоженых просто медленно бегали.(инвалиды что ли?:bravo:)
Эдакая народная забава - так можно лет 300 воевать..

Scorpio13
11.01.2009, 17:09
..что бы мирное население вместе с боевиками хамас покинуло эту территорию:lol: а те 15 уничтоженых просто медленно бегали.(инвалиды что ли?:bravo:)
Эдакая народная забава - так можно лет 300 воевать..

За теми 15 "гонялись".
Насчет "300 лет воевать" опять же сошлюсь на сообщение ЛиСиЦина, он там схему написал, воюем с передышками, до безконечности.

mens divinior
11.01.2009, 17:11
Неужели 800 - затоптали в "погоне"?

Сначала предупреждаем, все разбегаются, а потом "в погоню,погоню,погоню в горячей крови!"а ,извиняюсь, понту в авиаударах? Не проще как в османской империи - шелковый шнурок на шеи зачинщиков-главарей, по-тихому. Или без милитаристскаго пиара уже никак?

Scorpio13
11.01.2009, 17:31
Неужели 800 - затоптали в "погоне"?

Сначала предупреждаем, все разбегаются, а потом "в погоню,погоню,погоню в горячей крови!"а ,извиняюсь, понту в авиаударах? Не проще как в османской империи - шелковый шнурок на шеи зачинщиков-главарей, по-тихому. Или без милитаристскаго пиара уже никак?

Если бы моим мнением интересовались в ГенШтабе (вот уже и мания величия пробиваться стала:D), то все это выглядело бы по другому.

LiSiCin
11.01.2009, 17:35
Скорпио, у вас в СМИ что-нибудь говорят о планах ЦАХАЛа по тоннелям в Газу (ось "Филадельфия" или как там ее)?

Взрывать их по очереди очень муторно, нужно кардинальное средство. Мне импонирует идея прорыть канал к морю и затопить, отрезав саму возможность что-то под землей протащить. Но можно, наверное, и заминировать все вусмерть.

Не решив эту проблему, вы операцию провалите, т.к. ХАМАС перевооружится очень быстро.

Scorpio13
11.01.2009, 17:45
Скорпио, у вас в СМИ что-нибудь говорят о планах ЦАХАЛа по тоннелям в Газу (ось "Филадельфия" или как там ее)?

Взрывать их по очереди очень муторно, нужно кардинальное средство. Мне импонирует идея прорыть канал к морю и затопить, отрезав саму возможность что-то под землей протащить. Но можно, наверное, и заминировать все вусмерть.

Не решив эту проблему, вы операцию провалите, т.к. ХАМАС перевооружится очень быстро.

В последние дни я почти не смотрел новостей, но помоему Израиль хочет что бы контроль над "Филадельфией" взял на себя Египет. Насколько это верно я не могу сказать, последнюю неделю я был "вне зоны действия СМИ":)

wind
11.01.2009, 17:47
О том кто прав, кто виноват расcуждать не буду - конечно, арабы из газы не лучшие соседи, но и действия Израиля поддержать не могу - всё таки, из-за нескольких десятков террористов несколько дней подряд утюжить авиацией и артиллерией целый город с женщинами и детьми не лучший способ добиться мира.
- Басни ты рассказываешь: если бы две недели самолётами и артиллерией действительно "утюжили" почти миллионный город, то было бы во всей Газе не несколько сот убитых, а несколько десятков тысяч.

И вообще, вспоминая прошлые войны, армия Израиля не сильно церемонится с мирными жителями.
- Полнейшее враньё: ни одна армия мира так не церемонится с врагами как Израиль. Лично я - против подобных церемоний - если хамасники стреляют из-за спин своих жён и детей - совершенно ни к чему жалеть их жён и детей.

Меня удивляет другое: когда Россия ввела войска в Южную Осетию, или когда шла война в Чечне, в западных СМИ стоял дикий вой по поводу жестокости русских и агрессивности России. А тут всё спокойно - так, осудили действия Израиля для порядка, и успокоились. Типа пальчиком пригрозил - вы там не сильно шалите, а по сути дали своё молчаливое согласие.
- Чечня разве заявляла, что хочет уничтожить Россию как государство?! Чеченцы разве обстреливали реактивными снарядами несколько лет пригороды Москвы?!!

Anstep
11.01.2009, 17:56
Чеченцы разве обстреливали реактивными снарядами несколько лет пригороды Москвы?!!

им не повезло с расстоянием.
Былаб Москва в 10 км от Грозного, стрелялиб на все выделенные деньги.
А так серьезную ракету провезти сложно, а мелочь не долетит.

LiSiCin
11.01.2009, 17:56
Скорпио, это идея руководителей армии? Странно. Доверять контроль тоннелей Египту это пускать вещи на самотек ИМХО. Они формально и сейчас должны все контролировать, т.к. там граница проходит.

Вуду, а вы бы какое решение предложили? В том числе и тоннельного вопроса. Уверен, у вас есть радикальный метод :)

Schreder
11.01.2009, 17:59
Чечня разве заявляла, что хочет уничтожить Россию как государство?! Чеченцы разве обстреливали реактивными снарядами несколько лет пригороды Москвы?!!
Заявляла. Ракетами не стреляли, зато взрывали дома, захватывали больницы, и воровали людей.

Wotan
11.01.2009, 18:14
Заявляла. Ракетами не стреляли, зато взрывали дома, захватывали больницы, и воровали людей.

Во-во, идея мирового халифата (или как там его?). Где показывали карты территории России, на которой вся Россия зелёным цветом. А вообще я честно сказать методы Израиля сейчас понимаю и оправдываю. И хотел бы, что бы в будущем, Россия, если случись что, вела себя так же, без оглядки на мировое сообщество.

А-спид
11.01.2009, 18:34
То, что евреи ничего особенно не добьются - они и сами понимают. Максимальные ожидания у них - что ХАМАС на какое-то время упокоится и займется зализыванием ран. Ну а потом опять война будет. С ними или с Хезбаллой, благо арабские государства пыл поумерили после многократных неудачных попыток скинуть евреев в море.

В общем-то, они 60 лет так живут - проживут еще 60. Потому что выбора у них нет

Не уверен.

Лет через 20-30 во Франции, Великобритании вообще в Европе арабы и прочие мусульмане могут стать большинством, прнимающим решения - и Израиль лишится поддержки оттуда, наобоорт, будет жесткое давление на Израиль.

Страны, окружающие Израиль, с которыми Израиль по подсказке США уж успел поругаться, к этому моменту будут раз в 50 впревосходить его в численности. И дети, родственников которых убили израильтяне во время нынешней операции, будут взрослыми мужчинами с оружием в руках. А создание ядерного оружия к этому моменту вряд ли будет большой проблемой для арабского мира.

Так что намечается изгнание евреев, часть 2. И у кого повернется язык сказать, что они не сами напросились?

P.S. А вообще, конечно, грустно. Израиль спонсирует и натравливает США. ХАМАС финансируется пустьи не напрямую, через всяких посредников типа Саудовской Аравии, тоже ими - бюджет ЦРУ, напоиманаю, в 5 раз больше чем у Пентагона.

Получается что этот конфликт, в котором гибнут тысячи мирных людей с обеих сторон - упрвляемый конфликт, созданный и поддерживаемый США.

Добавлено через 1 минуту

у их и так каждый второй шахид. Философия смертника культивируется с детского салика.

Думаю, если бы твоих родителей убили, как убили 803 человек во время нынешней операции - ты бы тоже занялся тем, что отстреливал израильтян при первой возможности. И я тоже делал бы то же самое.

Wotan
11.01.2009, 18:48
Получается что этот конфликт, в котором гибнут тысячи мирных людей с обеих сторон


Неувязочка, что с обеих

mens divinior
11.01.2009, 18:57
Думаю, если бы твоих родителей убили, как убили 803 человек во время нынешней операции ......вроде 850 уже.
И ракетки с белым фосфором оказывается....

А-спид
11.01.2009, 18:57
А принципиально? Не гибнут сейчас - погибнут, когда через 30 лет арабы уничтожат Израиль вообще, как государство.

LiSiCin
11.01.2009, 19:01
Не уверен.

Лет через 20-30 во Франции, Великобритании вообще в Европе арабы и прочие мусульмане могут стать большинством, прнимающим решения - и Израиль лишится поддержки оттуда, наобоорт, будет жесткое давление на Израиль.

Европа и сейчас вся проарабская - так что вы опоздали с прогнозом лет на 5-10 :)



Страны, окружающие Израиль, с которыми Израиль по подсказке США уж успел поругаться, к этому моменту будут раз в 50 впревосходить его в численности. И дети, родственников которых убили израильтяне во время нынешней операции, будут взрослыми мужчинами с оружием в руках. А создание ядерного оружия к этому моменту вряд ли будет большой проблемой для арабского мира.

Поживем-увидим. 60 лет назад евреи вообще одни в голой пустыне против кучи арабов были - и ничего, выгребли. Так что весла сущить рано. ИМО главные враги евреев - они сами (их левацко-либеральная часть). Внутреннее брожение гораздо опаснее внешней угрозы - т.к. разлагает, а не сплачивает.



Так что намечается изгнание евреев, часть 2. И у кого повернется язык сказать, что они не сами напросились?

Если вспомнить методы, которыми строилась Российская империя (да и все остальные империи), то мы тоже много на что напросились. Ну так что теперь - завернуться в простыню и ползти к кладбищу? Вот евреи тоже не хотят ползти :)



P.S. А вообще, конечно, грустно. Израиль спонсирует и натравливает США. ХАМАС финансируется пустьи не напрямую, через всяких посредников типа Саудовской Аравии, тоже ими - бюджет ЦРУ, напоиманаю, в 5 раз больше чем у Пентагона.

Получается что этот конфликт, в котором гибнут тысячи мирных людей с обеих сторон - упрвляемый конфликт, созданный и поддерживаемый США.


Это, конечно, да. И иллюзий по поводу "союзничка" у них, по-моему, нет. С другой стороны, наверное, лучше такой, чем никакого - друзей-то нет больше (Иордания разве что, но толку от них). Вот и живут, как живут :)

Afrikanda
11.01.2009, 19:08
А принципиально? Не гибнут сейчас - погибнут, когда через 30 лет арабы уничтожат Израиль вообще, как государство.

Помечтай %) Они не в состоянии были его уничтожить, когда действительно имели на это силы и средства, а теперь и подавно им этой цели не достигнуть. Басни про то что каждый второй шахид - это из той же оперы, что арабам аллах поможет победить израиль...в противном случае они могли бы уже сейчас атаковать сотнями смертников объекты в израиле, да и по всему свету...но...им платят только за обстрелы территории израиля смешными ракетами...за год выпущено больше 3000 штук, а убито дай боже человек 10 и 200 раненых(поправьте если неточно)...офигенно эффективный метод борьбы %) с мировым сионизмом.

А-спид
11.01.2009, 19:09
Европа и сейчас вся проарабская - так что вы опоздали с прогнозом лет на 5-10 :)
Проарабская - это когда арабы станут большинством. Пока что они в меньшинстве. Станут большинством - и кроме нервных заявлений Европа запросто может предпринять конкретные действия в поддержку арабов.

Поживем-увидим. 60 лет назад евреи вообще одни в голой пустыне против кучи арабов были - и ничего, выгребли. Так что весла сущить рано. ИМО главные враги евреев - они сами (их левацко-либеральная часть). Наобоот. Они как раз и есть люди, понимающие что либо Израиль добьется прочного мира уступив многое, либо потеряет все. А правые ястребы упорно крутя шашкой над головой тянут Израиль к катастрофе.

Если вспомнить методы, которыми строилась Российская империя (да и все остальные империи), то мы тоже много на что напросились. Ну так что теперь - завернуться в простыню и ползти к кладбищу? Вот евреи тоже не хотят ползти Так дело в том, что Россия - это империя, и уговорить ее ползти на кладбище немножко сложно. А Израиль лет через 20 могут и уговорить.

Это, конечно, да. И иллюзий по поводу "союзничка" у них, по-моему, нет. С другой стороны, наверное, лучше такой, чем никакого - друзей-то нет больше (Иордания разве что, но толку от них). Вот и живут, как живут Так надо мириться и дружить, а не воевать со всеми соседями. Рано или поздно это плохо кончится.

Посуди сам - Израиль выигрывает одну битву за другой, а положение в войне лучше не становится. Какое-то улучшение появляется только тогда, когда Израиль прекращает махать шашкой и начинает мириться.

mens divinior
11.01.2009, 19:15
...а убито дай боже человек 10 и 200 раненых(поправьте если неточно)...офигенно эффективный метод борьбы %) с мировым сионизмом.
...зато сколько вернулось на родину:D
так скоро и все остальные могут рассосатся.

martyn
11.01.2009, 20:07
О том кто прав, кто виноват расcуждать не буду - конечно, арабы из газы не лучшие соседи, но и действия Израиля поддержать не могу - всё таки, из-за нескольких десятков террористов несколько дней подряд утюжить авиацией и артиллерией целый город с женщинами и детьми не лучший способ добиться мира. И вообще, вспоминая прошлые войны, армия Израиля не сильно церемонится с мирными жителями.

Меня удивляет другое: когда Россия ввела войска в Южную Осетию, или когда шла война в Чечне, в западных СМИ стоял дикий вой по поводу жестокости русских и агрессивности России. А тут всё спокойно - так, осудили действия Израиля для порядка, и успокоились. Типа пальчиком пригрозил - вы там не сильно шалите, а по сути дали своё молчаливое согласие. Это что получается - "друзьям" США всё можно, а остальным шаг-влево шаг-вправо - расстрел? И кто-то ещё говорит про ООН, соблюдение прав человека и объективность?

Ну по поводу Чечни я не соглашусь - у России были в этом регионе свои интересы - нефть. По поводу Южной Осетии - Россия хочет откусить кусок грузинской территории. Но в данном случае сектор Газа никому не нужен, там нет ничего за что бы стоило воевать, более того, он не нужен даже исламскому миру (в кочестве своей территории). Исламскому миру он нужен лишь в качестве форпоста.

Wotan
11.01.2009, 20:25
у России были в этом регионе свои интересы - нефть.
Россия хочет откусить кусок грузинской территории.

:lol:

martyn
11.01.2009, 20:33
Милый мой, и где же эти массовые атаки шахидов, если там каждый второй готов отдать жизнь ради убийства хотя бы одного еврея?

Просмотрите внимательно сводки новостей и поищите много терактов в прошлом году в т.ч. и с "шахидскими поясами" было совершено на территории израиля?

А зачем посылать смертников, если туда чудесно и ракеты долетают? Вот когда закончится эта стычка будут и людей посылать только туда куда не долетят ракеты...


Никоим образом не защищаю хамасовцев и прочую палестинскую шваль, потрясающую автоматами и грозащими всеми небесными карами евреям...Но назвать ответ израильтян адекватным угрозе исходящей со стороны палестины язык не
поворачивается.

постоянное обстреливание приграничных территорий ракетами это не повод?
Нам здорово судить с теплых и безопасных кресел о мировых конфликтах.... Я лично не знаю что бы говорил и делал если жил под постоянной угрозой обстрела....

Afrikanda
11.01.2009, 20:46
постоянное обстреливание приграничных территорий ракетами это не повод?
Нам здорово судить с теплых и безопасных кресел о мировых конфликтах.... Я лично не знаю что бы говорил и делал если жил под постоянной угрозой обстрела....

ё...вы конечно далеко сидите и в тепле :D...Тогда скажите на милость - что стоило израилю не применить свои вооружённые силы против Украины, после одного известного ракетного обстрела?
Тогда ведь единовременно погибло в разы больше евреев, чем за всё время "кассамо-обстрелов"?

Вы невнимательно читали мой пост, я говорил только о неадекватности ответа израиля.
Впрочем им есть у кого учиться - заокеанские миротворцы тоже чужой крови не жалеют и особо никогда не разбираются убит хотя бы один террорист на сотню ни в чём не повинных ими гражданских...

martyn
11.01.2009, 22:03
ё...вы конечно далеко сидите и в тепле :D...
Пока еще в тепле. А сколько той зимы?:D Но разговор не об этом...

Тогда скажите на милость - что стоило израилю не применить свои вооружённые силы против Украины, после одного известного ракетного обстрела?
Тогда ведь единовременно погибло в разы больше евреев, чем за всё время "кассамо-обстрелов"?
ну тогда Украина принесла официальные извинения. Со всеми случаются досадные ошибки. Я конечно понимаю что военные не имеют на это права, но к сожалению украинская армия еще очень далека от идеала, равно как и российская...


Вы невнимательно читали мой пост, я говорил только о неадекватности ответа израиля.
О какой адекватности может идти речь когда твои приграничные территори с завидным постоянством летят ракеты? Вот интересно что бы сказала россия если бы та же чечня пульнула ну хотя бы пару ракет, а не пару тысяч.... Я думаю Вы бы не только боевиков, а всю чечню в туалете утопили не разбираясь гражданский там или военный. То же с уверенностью могу сказать и по поводу Украины. Сам бы взял ружъе.
Или может Вы говорите о мирном решении конфликта? Насколько я знаю были неоднократные переговоры. Да и потом, Израилю положено быть с зубками, иначе съедят не подавяться. Они ведь единственные иноверци в окружении ислама...

Впрочем им есть у кого учиться - заокеанские миротворцы тоже чужой крови не жалеют и особо никогда не разбираются убит хотя бы один террорист на сотню ни в чём не повинных ими гражданских...

согласен с каждым словом. это правда....
Хотя, если разобраться, то ни одна армия мира не отличалась особым гуманизмом в отношении гражданских.... Россия , равно как и бывший СССР не исключение.

SailoR
11.01.2009, 22:31
от martyn
у России были в этом регионе свои интересы - нефть.
Россия хочет откусить кусок грузинской территории.

Оппа...



Хотя, если разобраться, то ни одна армия мира не отличалась особым гуманизмом в отношении гражданских.... Россия , равно как и бывший СССР не исключение.
Да? И на чьём же фоне Россия так жестока, позвольте узнать?

Что-то вы заговорились уважаемый, Вам не кажется?

mens divinior
11.01.2009, 23:27
....ну тогда Украина принесла официальные извинения. Со всеми случаются досадные ошибки. Я конечно понимаю что военные не имеют на это права, но к сожалению украинская армия еще очень далека от идеала, равно как и российская...
.... Россия , равно как и бывший СССР не исключение.:D :D :lol:
Ну так и хамас может принести извинения.Типа: - мы понимаем что боевики не имеют на это права,но к сожалению мы еще очень далека от идеала....
А бывший СССР как раз и исключение!

Freddie
12.01.2009, 00:26
Да и потом, Израилю положено быть с зубками, иначе съедят не подавяться.
"Эт точно!"(с) Не дай Бог в один прекрасный день евреи облажаются, и тогда холокост времен WW2 покажется милой шуткой добряка Адольфа.

Вы мне другое скажите. Видел по ТВ F-15 над Газой, довольно низко, летел отстреливая ловушки. У Израиля что, Е-шки есть? А если нет, то что он там делал?

Chizh
12.01.2009, 00:36
Вы мне другое скажите. Видел по ТВ F-15 над Газой, довольно низко, летел отстреливая ловушки. У Израиля что, Е-шки есть? А если нет, то что он там делал?
Есть. Только специальная "иудейская" версия F-15I. :)

LiSiCin
12.01.2009, 02:28
Наобоот. Они как раз и есть люди, понимающие что либо Израиль добьется прочного мира уступив многое, либо потеряет все. А правые ястребы упорно крутя шашкой над головой тянут Израиль к катастрофе.


Уступки арабам, как путь к миру? Это примерно как мышкам договариваться с котом - предметом договоренности может быть лишь то, какую из них съедят первой.

С арабами эти штуки не проходят - они любые уступки как проявление слабости воспринимают. Были же всякие Дорожные карты и Размежевания - ну и где мир? Песни все те же: победа близка, знамя ислама взовьется над святой землей, усеянной трупами неверных и т.д. и т.п.

Остальное не комментирую - история рассудит.

SlavaKok
12.01.2009, 03:13
Лет через 20-30 во Франции, Великобритании вообще в Европе арабы и прочие мусульмане могут стать большинством, прнимающим решения - и Израиль лишится поддержки оттуда, наобоорт, будет жесткое давление на Израиль.

Страны, окружающие Израиль, с которыми Израиль по подсказке США уж успел поругаться, к этому моменту будут раз в 50 впревосходить его в численности. И дети, родственников которых убили израильтяне во время нынешней операции, будут взрослыми мужчинами с оружием в руках. А создание ядерного оружия к этому моменту вряд ли будет большой проблемой для арабского мира.

Так что намечается изгнание евреев, часть 2. И у кого повернется язык сказать, что они не сами напросились?

Эх:( Хотелось бы спорить да не могу-сам так думаю.
Так, к слову: в одном из киббуцов (это те колхозы о которых тут писали)на юге, рядом со Сдеротом, устроил я примерно с пол года назад,неформальный опрос тех ветеранов чьи отцы и строили фундамент Израиля, ещё до образования страны. С этими людьми жил и работал, так что отвечали они честно. Короче. Вопрос стоял так: Уверены ли вы, в существовании Израиля в том виде,в котором он есть на сегодняшний день(тоесть государством) лет эдак через 20-30?
Но я настоятельно просил, раз не спешить с ответом, учесть не столько внешнюю угрозу, сколько внутренние проблемы страны и отмести в сторону эмоции и т.д. и т.п.
Так вот!!!:eek::eek::( Из 7 опрошенных, утвердительно не ответил ни один!
Во как. Информация к размышлению так сказать.
А вообще тему надо закрывать:rtfm: Ато начнётся ругань опять, как не раз уже бывало;)

Scorpio13
12.01.2009, 12:07
Наобоот. Они как раз и есть люди, понимающие что либо Израиль добьется прочного мира уступив многое, либо потеряет все. А правые ястребы упорно крутя шашкой над головой тянут Израиль к катастрофе.




Каждый шаг левых воспринимается арабами как победа в войне с неверными, а не путь к миру как утверждают сами левые.

ERider
12.01.2009, 14:19
О какой адекватности может идти речь когда твои приграничные территори с завидным постоянством летят ракеты? Вот интересно что бы сказала россия если бы та же чечня пульнула ну хотя бы пару ракет, а не пару тысяч.... Я думаю Вы бы не только боевиков, а всю чечню в туалете утопили не разбираясь гражданский там или военный.

Вспоминая ситуацию в Чечне в 90-е, возникают мысли, что у нас тогда было хуже чем в Израиле - ракетами, правда, не стреляли (как уже писали, с расстоянием не повезло), но дома, станции метро, рынки и т.д. взрывали, заложников захватывали тысячами, на сопредельные с Чечнёй территории нападали, дороги минировали, на блок-посты и милицейские участки нападали, транспорт на дорогах обстреливали - и это всё за пределами Чечни (про саму чечню вообще молчу). Только у нас почему-то вместо того, чтоб разбомбить все населённые пункты, где скрываются боевики, просто посылали туда войска или ОМОН, и пытались отлавливать боевиков в лесах с оружием. А если те бросали автомат, и прикидывались мирными жителями - никто их не трогал, всё международные правозащитные организации пытались слушаться (но при этом в зарубежных СМИ регулярно появлялись сюжеты о зверствах русских в Чечне). Оттого и затянулась война на 10 лет...
Раньше я тоже думал, что надо было поступать как Израиль - если в селе скрываются боевики, разбомбить село нафик, а потом спецназ туда посылать. Но сейчас считаю, что такие способы только усугубили бы ситуацию. Может быть, уничтожив всё живое на территории Чечни, удалось бы добиться нескольких лет спокойствия, но потом всё началось бы с новой силой. Может, поэтому Израиль и воюет 60 лет подряд? Может быть, стоит поступить так, как сделали у нас - попытаться наладить в газе мирную жизнь, а лидеров ХАМАС спеслужбам отлавливать по одному, и убирать без шума и пыли? Конечно, такой урегулирования конфликта более долгий (и жертв со стороны Израиля может быть больше), но, ИМХО, более верный.

З.Ы. Всё это просто мысли вслух. Я не пытаюсь никого научить жить, и понимаю, что Россия не Израиль и Израиль не Россия.

Wotan
12.01.2009, 14:52
всё международные правозащитные организации пытались слушаться (но при этом в зарубежных СМИ регулярно появлялись сюжеты о зверствах русских в Чечне). Оттого и затянулась война на 10 лет...

Чего уж там ведь откровенно поддерживали. И странные английские организации, которые почему-то учили закладывать мины (по крайней мере по д/ф что я видел), и открытый сбор бабла, в главной лодонской мечети.

Барс
12.01.2009, 15:55
А вообще тему надо закрывать:rtfm: Ато начнётся ругань опять, как не раз уже бывало;)
Да ну, пока что на редкость адекватное обсуждение. :)

Afrikanda
12.01.2009, 16:26
Да ну, пока что на редкость адекватное обсуждение. :)

Народ просто после Новогодних праздников сыт-пьян, расслаблен вот и не напрягаются понапрасну :D

Кстати:
...братский арабский Египет не открывает границы для беженцев из сектора. Хотя оружием снабжает исправно

А какое собственно оружие имеется у боевиков? Что они в состоянии противопоставить(если в состоянии конечно) регулярной армии израиля, танкам и вертолётам?
А то как-то непонятно - арабы выпустят очередную партию касамов, их опять разбомбят/обстреляют из гаубиц...и так всю неделю...что там вообще реально происходит?(это вопрос "местным" ;) )

Drozd (CSAR)
12.01.2009, 17:51
Кстати:
А какое собственно оружие имеется у боевиков?

Вот ,наконец то !
Одна из причин, если не главная, касамы стали летать на 30-35км :yez:, т.е. реально увеличили дальность пусков. Следовательно , надо что? Правильно, надо отодвинуть точку пусков как мин. на 40км.

Барс
12.01.2009, 18:07
На 35км летят уже не самопальные касамы, а вполне себе промышленные "Грады", перетащенные по туннелям. Точку пуска отодвинуть не помешает, но отодвинуть "пускателей" к гуриям тоже не плохо. Да и запасы ракет проредить.

Drozd (CSAR)
12.01.2009, 18:11
Ото ж :)

LiSiCin
12.01.2009, 19:25
Может быть, стоит поступить так, как сделали у нас - попытаться наладить в газе мирную жизнь, а лидеров ХАМАС спеслужбам отлавливать по одному, и убирать без шума и пыли? Конечно, такой урегулирования конфликта более долгий (и жертв со стороны Израиля может быть больше), но, ИМХО, более верный.

З.Ы. Всё это просто мысли вслух. Я не пытаюсь никого научить жить, и понимаю, что Россия не Израиль и Израиль не Россия.

Чтобы было "как у нас", им надо найти и взрастить своего Кадырова - причем не одного, а целый клан. Где такого взять? ИМО нереально это. Там даже относительно умеренные мгновенно теряют авторитет, а уж про-израиские будут мгновенно растерзаны своими подельниками.

tahorg
12.01.2009, 23:58
Я конечно не в Штабе, но пока видится только 1 вариант - контроль над филадельфийским коридором. Тоннели бомбят сверху все 2 недели, последние дни чтото идет в Рафиахе (граница с Египтом) - постоянно сообщения о новых обнаруженных и взорванных тоннелях. Ну и слады с ракетами/взрывчаткой постоянно уничтожают.

Судя по призывам резервистов - перекроют сектор блок-постами, отрежут поставки вооружений и будут договариваться. Или ооновские миротворцы, или еще что. Ну и Аббаса &Co назад похоже вернут.

Вообще в перссе муссируюя слухи о блокировании границы с Египтом, о рве вдоль всей границы, и прочих методах отрезания сектора от Египта с контролем поставляемых товаров.

Если добьются - на несколько лет, даст Бог, хватит. Ну и Где проскочило что Рафаэль обещает купол к апрелю. По крайней мере от Градов может спасет.

LiSiCin
13.01.2009, 00:42
Ну что ж. По крайней мере, это похоже на какой-то план. Поглядим.

Wotan
13.01.2009, 00:49
Кстати правда, что название «литой свинец» взято с какой-то детской праздничной песенки? На эхе, один еврей говорил, восторгался такой находкой, даже перевод выкладывал, типа там учитель(?) подарил мальчику игрушку из литого свинца. Что-то такое. Найти не могу, он там ещё текст в оригинале выкладывал.

CTPEK03A
13.01.2009, 01:19
Так дело в том, что Россия - это империя, и уговорить ее ползти на кладбище немножко сложно. А Израиль лет через 20 могут и уговорить.
Не совсем так. Во-первых, империей она была далеко не всегда. Во-вторых, своей тактике завоевания мы учились у Золотой Орды. У нас в этом плане, замечательные учителя были.
1. На наших знаменах было написанно: "Наша сила- в наших плавках!" :rolleyes: Ибо ордынцы нас научили: "захвати и смешайся." Ассимилируй, но не трожь обычаев, языка и веры. Самым страшным оружием, таким образом были наша сперма и культура.
2. Выбей "плохих захватчиков" и стань "хорошим покровителем" для некоего народа. И конечно ассимилируй... И прежде всего ассимилируй вождей и элиту этого народа.
Вспомните.. Вот откуда взялись все эти баскаковы, юсуповы, тимирязьевы, врангели и прочие русские финны и поляки?
3. Уважай интересы, и будь справедлив к тем народам, которые попали в империю.

Боюсь, что все эти рецепты к Израилю не применимы. Никогда такого не будет, что бы родной брат Ливни женился на сестре Хании. "Не поймут... Дикари-с." А по этому - мира там никогда и не будет.

Добавлено через 10 минут


С арабами эти штуки не проходят - они любые уступки как проявление слабости воспринимают. Были же всякие Дорожные карты и Размежевания - ну и где мир?
Да!!! А действительно, "иде"? Вот скажем, у Гитлера(или кого там из его подручных?)в Варшаве- тоже, таки была "дорожная карта"!
Варшавское гетто она называлась. Слыхал про такое? Так ты прикинь, да?! Мира - там так и не случилось почему-то. Наоборот! Там потом большое востание вспыхнуло.;)
"Загадки истории", однако...

tahorg
13.01.2009, 09:53
Кстати правда, что название «литой свинец» взято с какой-то детской праздничной песенки? На эхе, один еврей говорил, восторгался такой находкой, даже перевод выкладывал, типа там учитель(?) подарил мальчику игрушку из литого свинца. Что-то такое. Найти не могу, он там ещё текст в оригинале выкладывал.

Да правда. Ханукальная песня на стихи Хайма Бялика. Там в каждом куплете вторая строка заканчивается словами литой свинец. Операция началась в предпоследний день Хануки. На эхе был скорее всего куплет - мне учитель подарил волчок из литого свинца, знаете в честь чего? в честь Хануки.

ERider
13.01.2009, 09:58
На наших знаменах было написанно: "Наша сила- в наших плавках!" :rolleyes: Ибо ордынцы нас научили: "захвати и смешайся." Ассимилируй, но не трожь обычаев, языка и веры. Самым страшным оружием, таким образом были наша сперма и культура.

Утрируете. В этом случае, в настоящее время уже не должно было остаться ни одного малого народа - все бы давно ассимилировались. Или почему тогда те же татары нас не ассимилировали в XIII - XV веках? Ассимиляция это просто неизбежный процесс, когда на одной территории мирно проживают несколько народов - не более. А что бы этого мирного проживания достигнуть, необходимо уважать культуры и обычаи коренного населения и не придерживаться теории превосходства одной нации над другой.
То, как в большинстве случаев происходило расширение территории Российской Империи, нельзя назвать завоеванием в прямом значении этого слова. Правильнее этот процесс назвать заселением. Русские просто селились на сопредельных территориях, среди коренных народов. При этом никого не выгоняя. А если пытались выгнать их - тогда брались за оружие. В конце концов особо воинственные представили коренного населения заселённых территорий либо понимали, что проще спокойно жить вместе, либо погибали.

Конечно, в данный момент в Израиле такой вариант неприемлем. Но если бы изначально Израиль начал отстаивать свои интересы не войной, а переговорами и некоторыми уступками, может быть, ситуация бы развивалась по несколько иному сценарию...

маска
13.01.2009, 11:21
Сильная фотка.Солдатское братство.
http://i036.radikal.ru/0901/85/bce689849198t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0901/85/bce689849198.jpg.html)

wind
13.01.2009, 11:45
Но если бы изначально Израиль начал отстаивать свои интересы не войной, а переговорами и некоторыми уступками, может быть, ситуация бы развивалась по несколько иному сценарию...
- ERider, что стоит ознакомиться с историей вопроса, чтобы не говорить вещи столь наивные? Google ведь это позволяет без проблем.
Рекомендую:
http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/netanjahu.htm

CTPEK03A
13.01.2009, 15:50
Утрируете. В этом случае, в настоящее время уже не должно было остаться ни одного малого народа - все бы давно ассимилировались. Или почему тогда те же татары нас не ассимилировали в XIII - XV веках? Ассимиляция это просто неизбежный процесс, когда на одной территории мирно проживают несколько народов - не более. .
Я то имел в виду- прежде всего ассимиляцию элит! То, что ассимиляция и смешанные браки продолжаются и сейчас- это факт. Каков будет облик нашего народонаселения через 200 -300 лет,- фиг его знает.
"Русские"- это очень растяжимое понятие. Как "национальность"- вообще никогда не существовало. Изначально смысл слова трактовался как "нация". Некая такая конфедерация разных народов (племён). Так, изначально к так называемым русским стали причисляться племена: словене, кривичи, меря, росы(варяги) и чудь. Причем, обратите внимание! Ведь три большущих племени из этого списка - вообще никогда не принадлежали к славянской группе народов! (Меря, рос и чудь)То есть - не были славянами вообще. :thx: Ни капли.
Таким образом, можно утверждать об изначальном отличии нашей цивилизации от всех прочих. "Чистота" крови в ней - изначально очень мало ценилась. Наооборот! Цивилизация добровольно стремилась к федеративному обустройству.
Для Ближнего Востока такая схема устройства -не сработает, не работает и не работала никогда прежде. Просто в силу культуры и обычаев. Злыдни они там все.

Добавлено через 3 минуты

- ERider, что стоит ознакомиться с историей вопроса, чтобы не говорить вещи столь наивные? Google ведь это позволяет без проблем.
Рекомендую:
http://school.ort.spb.ru/library/torah/zion/netanjahu.htm
:lol: Ввиду полного доказательства отсутствия палестинцев как народа- тему надо закрывать. Палестинцев - не существует! А следовательно и никто ни какими ракетами никуда не стреляет! Вам это всё просто чудится!

Барс
13.01.2009, 16:59
Правильно, точно так же, как и остальному миру чудятся бомбежки и пр. "геноцид".

6PEBHO
13.01.2009, 19:35
Да что вы все спорите, арабы, евреи...
Они то тут причем?
http://www.inopressa.ru/article/12Jan2009/wsj/mideast.html :D

Wotan
13.01.2009, 19:45
Да что вы все спорите, арабы, евреи...
Они то тут причем?
http://www.inopressa.ru/article/12Jan2009/wsj/mideast.html :D


"Путинская Россия вторглась в одну соседнюю страну и грозится заморозить пол-Европы. Но, чтобы дать Путину отпор, нужна храбрость, и западные лидеры предпочитают делать вид, будто нуждаются в его помощи", - пишет Каспаров :D Смелый и неуловимый Джо… тьфу, Гарри, учит «западных лидеров» как им надо вести себя с Путиным. :umora: Интересно, найдётся там кто-нибудь, кто смог бы ответить ему: "Who are you to fucking lecture me?" © Сергей Лавров.

А-спид
13.01.2009, 20:47
Перефразирую Пушкина.

"Не бывает круглых дураков. Вот посмотрите на Каспарова - он просто гениально играет в шахматы!" :D

Сорри за оффтоп :D

CTPEK03A
13.01.2009, 22:50
- "Держи гроссмейстера!"- вопили в перегруженной барке.
- "Ходу, Киса!"-сказал Остап. -" Если они нас догонят, не
смогу поручиться за целость вашего пенсне."
- "Берегите пенсне, Киса!" -в отчаянии крикнул Остап, бросая
весла.-"Сейчас начнется!"
-"Господа!" - воскликнул вдруг Ипполит Матвеевич
петушиным голосом.- "Неужели вы будете нас бить?"
- "Еще как!" -загремели васюкинские любители, собираясь
прыгать в лодку...

:lol: :D

martyn
13.01.2009, 23:42
http://www.sarma.co.il/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1008
смеялся долго:umora:
сори за офтоп...

harinalex
13.01.2009, 23:50
Сильная фотка.Солдатское братство.
http://i036.radikal.ru/0901/85/bce689849198t.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0901/85/bce689849198.jpg.html)

offtop: странно высокими выглядят танки на заднем плане , искажение телевика или фотошоп ?

а активную защиту на меркавах не пользуют ? Или она не блочная ?

сорри за офтоп

6PEBHO
14.01.2009, 00:03
Высота 2.6м - норм выглядят.

CTPEK03A
14.01.2009, 00:38
Высоковато. Выше всех наших танков почти на 0,5 метра. А это около 4 "стандартных" противотанковых калибров. Однако... :eek:

harinalex
14.01.2009, 00:50
Высота 2.6м - норм выглядят.

да , действ ,показалось видимо из-за контраста - меркава мк4 - 70 тонн ( т-90 -47 ). Королевский тигр , в общем . :uh-e:

впрочем , для города может чем тяжелее, тем надежнее

CTPEK03A
14.01.2009, 01:09
Времена танков-монстров канули в лету. Какой там к чёрту "тигр"?
Во Вторую Ливанскую из 400 мк "хлопнули" 50 машин. (12% )
При атаке на Салуки из 24 мк.4 машин "хлопнули" 11 штук в един момент. (~50% ).
Нонешние танки наоборот: должны быть как можно ниже и легче, и стремиться к экипажу в 1-2 человека максимум.

Дмитрий
14.01.2009, 01:42
В видеорепортажах первых дней войны мелькали кадры со взрывом израильских боеприпасов над палестинской территорией (часто разрывы происходят на фоне домов. Кадры были отсняты как ночью, так и днем. При этом разрыв БП (снаряда?) происходил над землей (10-100 м), из точки разрыва по направлению к земле разлетаются фрагменты БП в виде звездок. БП подходит к земле (в момент разрыва) под углом 40-60 градусов. Вначале думал, что это суббоеприпасы, действующие по принципу ударного ядра, но скорее всего это не так. Вопрос: что это за боеприпасы?

Из-за низкоскоростного и-нета найти видеоряд с разрывами БП не смог.

Freddie
14.01.2009, 02:14
Времена танков-монстров канули в лету. Какой там к чёрту "тигр"?
Во Вторую Ливанскую из 400 мк "хлопнули" 50 машин. (12% )
При атаке на Салуки из 24 мк.4 машин "хлопнули" 11 штук в един момент. (~50% ).
Нонешние танки наоборот: должны быть как можно ниже и легче, и стремиться к экипажу в 1-2 человека максимум.
Евреи идут своим путем и у них другие приоритеты и надобности, в первую очередь - защищенность экипажа. Також не надо забывать, что в Меркаве есть десантное отделение, от которого габариты не уменьшаются. В данном контексте интереснее было бы узнать, какие потери были среди экипажей этих пораженных танков, и сколько, например, в наших низких Т-72.

Насчет "ниже и легче" - теоретически да, но на практике улучшение средств поражения заставляет увеличивать массу и габариты танка из-за усиления защиты. Если же жертвовать защищенностью в пользу подвижности, то как очень верно указывалось в одной книге: "Подвижность такого танка заканчивается за первым же укрытием, до которого он сможет добраться под огнем противника." В Израиле уже был подобный опыт с AMX-13, из которого они сделали соотвествующие выводы.

tahorg
14.01.2009, 12:56
Времена танков-монстров канули в лету. Какой там к чёрту "тигр"?
Во Вторую Ливанскую из 400 мк "хлопнули" 50 машин. (12% )
При атаке на Салуки из 24 мк.4 машин "хлопнули" 11 штук в един момент. (~50% ).
Нонешние танки наоборот: должны быть как можно ниже и легче, и стремиться к экипажу в 1-2 человека максимум.

52 меркавы были повреждены, причем из них только у 22 была пробита броня, и только 5 были потеряны безвозвратно. Остальное - эвакуировано и отремонтировано.

Меркава танк для конкретно театра, и для этого театра он подходит, как никто другой.

Alexio
14.01.2009, 13:48
Раз Меркава в первую очередь предназначен для выживаемости экипажа и десанта, то как он выполнил свою задачу во второй ливанской войне?
Убито/ранено - статистика есть или закрыта?
Потери десанта если он был внутри танков?

martyn
14.01.2009, 13:52
В видеорепортажах первых дней войны мелькали кадры со взрывом израильских боеприпасов над палестинской территорией (часто разрывы происходят на фоне домов. Кадры были отсняты как ночью, так и днем. При этом разрыв БП (снаряда?) происходил над землей (10-100 м), из точки разрыва по направлению к земле разлетаются фрагменты БП в виде звездок. БП подходит к земле (в момент разрыва) под углом 40-60 градусов. Вначале думал, что это суббоеприпасы, действующие по принципу ударного ядра, но скорее всего это не так. Вопрос: что это за боеприпасы?

http://i.piccy.info/i3/48/47/c7361fac63c78109bf980f5b6294.jpeg
не уверен, но возможно это боеприпасы с белым фосфором, которые запрещены ООН
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2009/01/11/333962


Наблюдатели правозащитной организации Human Rights Watch обвинили Израиль в использовании в боевых действиях в секторе Газа снарядов, начиненных белым фосфором, - применение подобных боеприпасов против гражданских объектов и мирного населения запрещено международным правом.

По данным организации, было зафиксировано несколько взрывов снарядов в воздухе в районе лагеря палестинских беженцев в городе Джабалия, которые по характерным клубам дыма эксперты классифицировали как содержащие белый фосфор. Подобные боеприпасы применяются для постановки дымовой завесы, однако шарики белого фосфора вызывают тяжелые химические и термические ожоги при попадании на кожу и становятся причиной пожаров.

Chizh
14.01.2009, 14:06
не уверен, но возможно это боеприпасы с белым фосфором, которые запрещены ООН
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2009/01/11/333962
Белый фосфор применяется как зажигательное и дымообразующее средство. Международным правом может быть запрещено что угодно, но только серьезным игрокам, таким как США, России, Израилю, а также наверняка всему НАТО, это как-то "по барабану". Так же как и запрет использования кассетных боеприпасов.

Wotan
14.01.2009, 14:31
Международным правом может быть запрещено что угодно, но только серьезным игрокам, таким как США, России, Израилю, а также наверняка всему НАТО, это как-то "по барабану". Так же как и запрет использования кассетных боеприпасов.

Кстати по этой теме интервью с Ивашовым:

Почему Россия отказывается от запрета кассетных бомб?


Нечем пока заменить. В системе военной безопасности образуется некая дыра

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/557318-echo/




.

Добавлено через 10 минут
Вот интересное на мой взгляд, сегодняшнее интервью
Кто вооружает Ближний Восток

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/565778-echo/comments.html#comments

Барс
14.01.2009, 14:44
http://i.piccy.info/i3/48/47/c7361fac63c78109bf980f5b6294.jpeg
не уверен, но возможно это боеприпасы с белым фосфором, которые запрещены ООН
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2009/01/11/333962
http://sedmoycanal.com/news.php3?id=257893
Агентство АП сообщает из Женевы, что по утверждению Красногой Креста, сам факт применения ЦАХАЛом фосфорных бомб в ходе операции в секторе Газы не является противозаконным, и пока что нет доказательств того, что имели место незаконные формы применения фосфора.

Во вторник 13 января Международный Красный Крест выступил с этим заявлением в ответ на обвинения правозащитных организаций в адрес Израиля в якобы незаконном применении воспламеняющихся бомб, которые вспыхивают при контакте с кожей и прожигают насквозь или горят до тех пор, пока не иссякнет кислород. Они способные причинять страшные ранения и увечья.

В связи с этим МКК призывает Израиль к «чрезвычайным мерам предосторожности» в применении фосфора, который применяется для освещения целей во время ночного боя или для создания дымовой завесы во время дневной атаки. Об этом рассказал журналистам АП Питер Херби, глава отдела, занимающегося проблемами минного оружия.

«В ряде атак в Газе совершенно ясно, что применялся фосфор, - сказал Херби.- Но нет ничего необычного в применении фосфора для создания дымовой завесы или для освещения целей. У нас нет свидетельств того, что фосфор применялся (в Газе) для других целей».

В ответ на это заявление пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что армия применяет фосфор в полном соответствии с международным законом, строго соблдая нормамы военных действий.

Херби подтвердил, что применение фосфорных бомб для освещения и создания дымовой завесы вполне легитимно, а оснований для обвинений Израиля в применении фосфора для сжигания домов с сознательным риском для человеческих жизней пока нет.

Тем не менее, Херби сказал, что пока что имеется мало сведений, вследствие труднодоступности района боев в Газе, где, по сообщениям работников системы здравоохранения свыше 900 человек погибли и 4250 ранены за время военной операции Израиля в секторе с целью прекращения ракетных обстрелов израильской территории из сектора Газы.

Обвинения в адрес Израиля в намеренном использовании фосфора против людей выдвинула организация «Human Rights Watch».

CTPEK03A
14.01.2009, 15:22
Раз Меркава в первую очередь предназначен для выживаемости экипажа и десанта, то как он выполнил свою задачу во второй ливанской войне?
Убито/ранено - статистика есть или закрыта?
Потери десанта если он был внутри танков?
Если рассматривать вот отдельно только атаку на Салуки - выведено из строя 11 машин. Всего членов экипажа т.о. 44 человека. Завалили "наглухо" сразу же - 8 человек. То есть - 2 экипажа из 11, или около 8%. Сколько умерло от ран ожогов -не известно.
Всего в ходе войны подбито 51 машина из 400. Членов экипажей т.о. = 204. Из них "200"-е сразу: - 30. Около 14%. Информации об умерших в последствии от осколочных и ожогов, и о наличии десанта в танках в момент попадания ПТУР - отсутствует.

Добавлено через 17 минут


Насчет "ниже и легче" - теоретически да, но на практике улучшение средств поражения заставляет увеличивать массу и габариты танка из-за усиления защиты.
Абсурд. Никакая броня тебя от ПТУР и гранатометов не спасет! Самый тяжелый и бронированный из нынешних танков А1М1"Абрамс". В Ираке их постреляли - десятками штук. Причем из чего?!! Гранатомётов 30-летней давности выпуска! Вывод: броня и ее тип - не панацея. Лучше быть низеньким как сковородка, быстрым и легко бронированным, чем "медлительной стальной скалой" высотой под три(!) метра, но в тебя зато - любой придурок ракету с колена засадит. Мишень - "то что надо".

Если же жертвовать защищенностью в пользу подвижности, то как очень верно указывалось в одной книге: "Подвижность такого танка заканчивается за первым же укрытием, до которого он сможет добраться под огнем противника." Справедливо, но с очень большими издержками. Дело то в том, что высокий, медленный танк - и до укрытия того не доползет. Совсем. И укрытие ему надо - "мама не горюй!"
Особенно не доползет - под огнем противотанковых орудий, которые не "ведутся" вообще на всякие хитрые лазерные противоракетные защиты. А чем ты выше и тяжелее - тем легче тебя будет разобрать на болты. Есть ведь разница: попасть из пушки или РПГ в танк высотой 3 метра, или в танк высотой 1,5 метра? Приогромная!

tahorg
14.01.2009, 18:15
... Всего в ходе войны подбито 51 машина из 400. Членов экипажей т.о. = 204. Из них "200"-е сразу: - 30. Около 14%. Информации об умерших в последствии от осколочных и ожогов, и о наличии десанта в танках в момент попадания ПТУР - отсутствует ...


Советую обратить еще раз внимание - из 52 только у 22 пробита броня. И 52 это не Мк4, а все типы - и 2, и 3, и 4.

Дмитрий
14.01.2009, 22:36
http://i.piccy.info/i3/48/47/c7361fac63c78109bf980f5b6294.jpeg
не уверен, но возможно это боеприпасы с белым фосфором, которые запрещены ООН
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2009/01/11/333962
Спасибо, за снимок, martyn (чуть не написал Polar ). Но этот кадр из сегодняшнего репортажа. И когда показывали общий план, то было видно что это дымовая завеса. А в репортажах с первых дней конфликта были похожие разрывы, но без дымового следа за разлетающимися частями. Возможно то были чисто зажигательные снаряды?

CTPEK03A
14.01.2009, 23:05
Советую обратить еще раз внимание - из 52 только у 22 пробита броня. И 52 это не Мк4, а все типы - и 2, и 3, и 4.51-52 (по разным источникам)из всех моделей. Причем ,включая 11шт. мк.4 401 бригады, подбитых под Салуки.

Барс
15.01.2009, 00:03
Возможно то были чисто зажигательные снаряды?
Там нет смысла ими пользоваться - основная масса построек - из бетона.

Scorpio13
15.01.2009, 15:08
Картинка по теме

Den-K
15.01.2009, 16:49
Картинка по теме
Угу, очень популярна в инете, но информационную войну Израиль уже проиграл.
Кстати, а есть фото или видео с ранеными или убитыми палестинцами-хамасовцами. Ну вобщем фотки вооруженных защитников Газы и всё такое? Сколько видел, или женщины, дети или куча раненных-убитых взрослых мужчин и все как один без оружия.

Scorpio13
15.01.2009, 18:26
Угу, очень популярна в инете, но информационную войну Израиль уже проиграл.
Кстати, а есть фото или видео с ранеными или убитыми палестинцами-хамасовцами. Ну вобщем фотки вооруженных защитников Газы и всё такое? Сколько видел, или женщины, дети или куча раненных-убитых взрослых мужчин и все как один без оружия.

Ответ на твой вопрос в картинке

CTPEK03A
15.01.2009, 19:09
Картинка по теме

К стати, детишкам не позавидуешь в обоих положениях.

mens divinior
15.01.2009, 19:16
Судя по последним новостям израильтяне воюют по принципу - стреляем чем попало куда попало, авось среди убитых попадутся боевики...

CTPEK03A
15.01.2009, 19:35
Судя по последним новостям израильтяне воюют по принципу - стреляем чем попало куда попало, авось среди убитых попадутся боевики...
А шо делать? В противном -то случае, никакого спецназа на всю Газу не напасёшься. Надо девизии 2 одной только "спецуры". А иде её взять в таком кол-ве? Ибо потери будут приогромными.

LiSiCin
17.01.2009, 04:47
Похоже, ХАМАС конкретно испугался после того, как евреи прикончили пару их шишек
Мигньюс даже выдал статью про готовность к капитуляции. Главное - ХАМАС готов пустить международных наблюдателей на границу с Египтом

Осталось вырыть ров на этой самой границе и затопить его - а дальше пусть наблюдают :)

LiSiCin
18.01.2009, 02:01
Мои надежды на Израиль рухнули. Кина не будет. То есть будет, но сеанс перенесен на неопределенное время

Египет весело послал Израиль с идеей контроля за границей. А Израиль объявил об одностороннем перемирии. И даже воцарения Обамы не дождался. Таким темпом через год ХАМАС снова займется любимым делом, прибарахлившись чем-нибудь вкусным и дальнобойным

Барс
18.01.2009, 02:04
Пока в правительстве сидят нынешние чудаки на большую букву "М", надеяться нечего. Поеду в конце месяца менять их на других, на букву "м" поменьше.

ulmar
18.01.2009, 04:42
Прикол:

Командир полиции района Шомрон сообщил в субботу, 17 января, о том, что палестинец, забросавший камнями автомобиль жителя израильского поселения Амнуэль, был убит своим же собственным оружием.

Как сообщает "Седьмой канал", в официальном уведомлении на имя главы райсовета Шомрон Гершона Масика говорится, что тело палестинца был найдено без признаков жизни. Экспертиза установила, что камень, который он бросил в машину израильтянина попал по колесу, и рикошетом отскочил обратно, угодив палестинцу прямо в голову.

В сообщении отмечено, что заключение экспертов основывается на результатах вскрытия.
Это тоже неплохо:

Мухаммад Абу эль-Хиси, оперативник ХАМАСа из Джебалии, отсидевший в израильской тюрьме срок за террор. Полруки оторвано во время "производственной травмы" – изготовления взрывчатки.

Он говорит: " Черт побери, ну нам и врезали израильтяне. ХАМАС переиграл. Думали, ну будет еще одна воздушная атака, ну две. Что случилось с вами? Мы не думали что окажемся в таком состоянии, что страх сожрет сердце, а ноги не будут знать , куда бежать от страха. Вы воюете, как будто сейчас 1948 год!".

Другой пленный, 21 год, работал уборщиком, подозревается в связях с ХАМАСом. Он говорит: "Ты открываешь окно, и видишь, что все стерто с лица земли. Как землетрясение. Все закончилось. Все разрушено. Не на это надеялся ХАМАС. Думали, евреи ничего не сделают".

Он также рассказывает о том страхе, который внушал ХАМАС, и как его "герои" исчезли с улиц в момент начала израильского наступления. Он рассказывает: " Сейчас все попрятались. Когда началась война они ходили по улицам, призывали воевать с евреями. А потом исчезли. Оставили нас одних. А мы радовались каждому израильскому самолету, который взрывал еще одно здание ХАМАСа. Однажды настанет мир, и не будет ХАМАСа, и не будет взрывов".

Geister
18.01.2009, 10:04
Военная операция Израиля завершена непосредственно перед инаугурацией Обамы. Я фигею с этих режиссеров...

А-спид
18.01.2009, 12:19
Мои надежды на Израиль рухнули. Кина не будет. То есть будет, но сеанс перенесен на неопределенное время

Египет весело послал Израиль с идеей контроля за границей. А Израиль объявил об одностороннем перемирии. И даже воцарения Обамы не дождался. Таким темпом через год ХАМАС снова займется любимым делом, прибарахлившись чем-нибудь вкусным и дальнобойным

1) Израиль неспособен остановать ХАМАС - это надо четко онимать

2) Даже если Израиль физически сможет уничтожить ХАМАС - США никогда этого не позволит.

AlexF
18.01.2009, 12:59
Аспид, может развернешь свою мысль, про то, что США не позволит Израилю уничтожить Хамас?

А-спид
18.01.2009, 16:10
Уже разворачивал. И Израиль, и ХАМАС управляются из США. Это управляемый конфликт в интересах дяди Сэма.

Polar
18.01.2009, 19:23
Похоже, ХАМАС конкретно испугался после того, как евреи прикончили пару их шишек
Мигньюс даже выдал статью про готовность к капитуляции. Главное - ХАМАС готов пустить международных наблюдателей на границу с Египтом

Осталось вырыть ров на этой самой границе и затопить его - а дальше пусть наблюдают :)
Я бы лучше ров вырыл на месте всей Газы.
И затопил...:rolleyes:

AlexFF
18.01.2009, 20:05
Это форум сионистов чтоли?
Я имею ввиду предложния Polara о рве на месте Газы и о заливаниии ее водой.
Ничего не напоминает об унтерменшах и о планах алоизовича в отношении москвы?

ulmar
18.01.2009, 20:16
У вас есть предложение лучше?

AlexFF
18.01.2009, 20:20
У вас есть предложение лучше?

А что Вы тут совещаетесь в "узком" кругу что с Газой лучше сделать?
Водой залить или напалмом выжечь?

Почему не обсуждаете это на "своих" форумах типа 7-40 или *.il ?

А-спид
18.01.2009, 21:08
У вас есть предложение лучше?

Думаю, есть куча народа со встречным предложением - вырыть ров на месте всего Израиля. И затопить водой.

Что, будем это обсуждать?

ulmar
18.01.2009, 21:19
Почему бы нет?
Давайте.

Polar
18.01.2009, 21:38
А что Вы тут совещаетесь в "узком" кругу что с Газой лучше сделать?
Водой залить или напалмом выжечь?

Почему не обсуждаете это на "своих" форумах типа 7-40 или *.il ?
Да, у нас тут узкий круг для "своих".
Крайне рекомендовано иметь кое-какие мозги и чуство юмора.
Иначе тут тяжело.

-SCS-UHU
19.01.2009, 00:10
Я бы лучше ров вырыл на месте всей Газы.
И затопил...:rolleyes:

+1

Geister
19.01.2009, 00:20
Если пошла такая пьянка, в качестве теста на мозги и чувство юмора предлагаю как решение проблемы сбросить пару атомных бомб на Израиль.
Помню одна еврейка оправдывала сброс таких бомб на Хиросиму и Нагосаки, мол, это помогло быстро прекратить войну и "спасти много жизней" (конец цитаты). Когда я ей предложил тоже самое вышеуказанное решение для еврейско-палестинского конфликта, то в мозгах у нее картинка не сложилась.

LiSiCin
19.01.2009, 01:54
Не, без полноценного превентивного обезоруживающего ядерного удара по США хотя бы 200 боеголовками Израиль бомбить смысла нет.
Провинция - не поймут.

Но вообще это уже оффтопик. Речь шла о Газе, а не Израиле.

Scorpio13
19.01.2009, 20:46
За парней которые погибли обидно, получается за просто так жизни отдали...
Как сказали в новостях - обязуются вывести все войска к инаугурации Обамы... Жополизы...

CTPEK03A
19.01.2009, 22:04
За парней которые погибли обидно, получается за просто так жизни отдали...
Как сказали в новостях - обязуются вывести все войска к инаугурации Обамы... Жополизы...
Шо значит "жополизы"? Аполитично рассуждаете. Это и есть официальная внешняя политика Израилья. :rolleyes: Политика выживания во внешнем враждебном окружении. Правда совершенно не ясно, как на это отреагирует сам Обама. Видимо, все-таки, израильскую сторону терзают какие-то смутные сомнения на его счёт.

babybat{}.net
19.01.2009, 22:09
А чего, нет тут никого, кто за освобождение оккупированных территорий?

p.s. http://lenta.ru/news/2009/01/19/bloggers/ - Признавайтесь, кому тут за посты платят 8))

Барс
19.01.2009, 23:52
А что, тут разве антисемитский форум? Или хотите его таковым сделать, ась?

MaxV
20.01.2009, 00:57
О, на форуме повеяло изящными ароматами iraqwar.ru...какая прелесть...

LiSiCin
20.01.2009, 11:27
За парней которые погибли обидно, получается за просто так жизни отдали...
Как сказали в новостях - обязуются вывести все войска к инаугурации Обамы... Жополизы...

Не надо отчаиваться. ХАМАС сотоварищи еще предоставят вам повод вернуться. Правда, вероятно, не очень скоро - испугать вы их сумели.

Scorpio13
20.01.2009, 12:41
Не надо отчаиваться. ХАМАС сотоварищи еще предоставят вам повод вернуться. Правда, вероятно, не очень скоро - испугать вы их сумели.

Они уже заявили что через пару месяцев востановятся, и ракеты до района Гуш-Дан обещают. ИМХО если бы простые жители Газы им ж№пу надрали, это было бы более эффективно...

mens divinior
20.01.2009, 15:32
..........ИМХО если бы простые жители Газы им ж№пу надрали, это было бы более эффективно... только неясно зачем тогда полиция, армия и спецслужбы впринципе :lol:

SlavaKok
20.01.2009, 15:49
Они уже заявили что через пару месяцев востановятся, и ракеты до района Гуш-Дан обещают. ИМХО если бы простые жители Газы им ж№пу надрали, это было бы более эффективно...

Простые жители Газы, ХАМАСу седалищный нерв никогда не надерут, потому как любят они его. Они за него голосовали, хотя оччччень многим и хочется представить все, как буд то бы это не так.;)
А насчет восстановления за пару месяцев это наверное перебор, арсеналы возможно пополнят достаточно быстро, но не обязятельно что тут же начнут пулять. У них сейчас задачи другого плана. Использовать момент для дальнейшей дискредитации ФАТХа в глазах палестинцев на Западном берегу и восстановление так сказать народного хозяйства (смешно конечно звучит по отношению к Газе:))

P.S. Scorpio13, тут ведь не все досконально знают территориальное деление Израиля, так что когда говориш Гуш-Дан, уточняй пожалуйста что это центральная часть страны - грубо говоря Тель-Авив и окрестности, фактически целый конгломерат городов в центре (все города можно не перечислять, их там много:)).

LiSiCin
20.01.2009, 16:10
Они уже заявили что через пару месяцев востановятся, и ракеты до района Гуш-Дан обещают. ИМХО если бы простые жители Газы им ж№пу надрали, это было бы более эффективно...

Эт вряд ли. Арабы за кучу войн с вами показали, что из них вояки - как из г.. пуля. А уж из "мирных" в Газе - тем более. Не пойдут они на ХАМАС - будут их ненавидеть, но терпеть и ходить на антиизраильские демонстрации.

Единственные, кто теоретически мог бы ХАМАС похоронить это ФАТХ. Но вы почему-то с ними не договорились и в Газу их на своих штыках не привезли. А зря. Одной проблемой было бы меньше.

ulmar
20.01.2009, 16:23
только неясно зачем тогда полиция, армия и спецслужбы впринципе
В ПА есть спецслужбы?
Там только ракетчики и саперы живут.
Но полиция таки есть, да.

SlavaKok
20.01.2009, 16:32
Эт вряд ли. Арабы за кучу войн с вами показали, что из них вояки - как из г.. пуля. А уж из "мирных" в Газе - тем более. Не пойдут они на ХАМАС - будут их ненавидеть, но терпеть и ходить на антиизраильские демонстрации.

Единственные, кто теоретически мог бы ХАМАС похоронить это ФАТХ. Но вы почему-то с ними не договорились и в Газу их на своих штыках не привезли. А зря. Одной проблемой было бы меньше.
Ненавитеть ХАМАС? Увы, это заблуждение. За ХАМАС они голосовали, в Палестинском "парламенте" у ХАМАСа большинство, которое правда блокируется, так что голосуют только ФАТХовцы.
Привезти ФАТХ на штыках уже пробовали - народ не понял;).
Ненависть и желание поквитаться(сформировавшиеся за годы сотрудничества:)),там пересиливают любые другие настроения. ХАМАС - это следствие, а не причина.
Будем лечить следствие?

Добавлено через 1 минуту

В ПА есть спецслужбы?

Есть. Там даже в спецслужбах яркие личности имеются.

Добавлено через 2 минуты

А чего, нет тут никого, кто за освобождение оккупированных территорий?

p.s. http://lenta.ru/news/2009/01/19/bloggers/ - Признавайтесь, кому тут за посты платят 8))
Так ведь Шекелями платят!!! Шекелями!!! А их не один обменник не принимает!!! Шо зо жисть:cry:!!!

Scorpio13
20.01.2009, 17:03
Простые жители Газы, ХАМАСу седалищный нерв никогда не надерут, потому как любят они его. Они за него голосовали, хотя оччччень многим и хочется представить все, как буд то бы это не так.;)
А насчет восстановления за пару месяцев это наверное перебор, арсеналы возможно пополнят достаточно быстро, но не обязятельно что тут же начнут пулять. У них сейчас задачи другого плана. Использовать момент для дальнейшей дискредитации ФАТХа в глазах палестинцев на Западном берегу и восстановление так сказать народного хозяйства (смешно конечно звучит по отношению к Газе:))

P.S. Scorpio13, тут ведь не все досконально знают территориальное деление Израиля, так что когда говориш Гуш-Дан, уточняй пожалуйста что это центральная часть страны - грубо говоря Тель-Авив и окрестности, фактически целый конгломерат городов в центре (все города можно не перечислять, их там много:)).

Я как вижу вы наверное в Газе как минимум год прожили... Так уверенно за арабов говорите... Так вот к вашему сведению, за время службы пришлось очень плотно пообщаться с "палестинцами", они все эти организации ненавидят. А про надрать одно место: в городе Хеврон, террорестической активности наблюдается очень мало именно потому что это мешает обычному населению, и когда нехорошие люди там появляются жители решают эту проблему своими силами...

P.S. Кстати совсем не конвенциональными...

SAMAPADUS
20.01.2009, 18:47
Не хотелось писать и скорее всего писать буду сумбурно.
Но, проблема отношения арабов и евреев не началась в 1948г. Не копаясь углубь веков ,совершенно спокойно можно сказать, что арабы нападали на еврейские поселения , а евреи в ответ нападали на арабские. И те и другие находились под протекцией англичан, с которыми не вместе и не дружно, но тем не менее тоже боролись. А с учетом наличия отсутствия большого количества с/х земель пригодных для обработки -предлагаю самим думать.
Далее. Если плясать от печки, то в территориальном размещении Израиля не виноваты евреи как нация, тут руку приложил ООН(читай, США, которые были против образования нового государства и англичане(таки отомстившие хоть так), потерявшие влияние в регионе и суэцкий канал), заложив нехилую бомбу, потеснив и притеснив палестинцев.
Далее. Начало первых войн было инициализировано арабами. Армия и вооружение Израиля никак не позволяли нападать - отбиться бы.
Но когда окрепли и поняли, что будет если арабы снова повторят попытки дойти до столицы - решили идти самым простым и проверенным многими в мире путем. Создание буферных зон. Земли эти арабам по большому счету и не нужны были, но впрынцыпе((( И снежный ком, и так имевший солидную массу - возрос еще на ...дцать тонн. Пока арабы бегали с калашами, евреи - молодцы - сумели создать и с/х и промышленность и самое главное, одну из самых мобильных и боеспособных армий в мире. В ней КАЖДЫЙ солдат понимает, что воюет за выживание своей страны и народа. Чего никак нельзя сказать о "бедных" палестинцах. Каким образом потери в войсках Израиля от своих, превышают потери от самих арабов? Думайте сами. В принципе расклад такой(если мне не изменяет память) 200 миллионов арабов и 7 миллионов евреев. Каждому арабу в руки калаш и РПГ-7. И где искать этих евреев? Так я вам снова скажу )))в Израиле))) они все еще там) и не бедствуют. О чем это говорит? А не хотят в основной своей массе воевать арабы. НЕ ХОТЯТ. Сами за себя. А основной галдеж идет за деньги Евросоюза и возможность торговать мат. помощью из Европы. Проще держать арабов на голодном пайке и в постоянном конфликте, чем еще и этих запустить в Европу. Для самой же Европы и проще. И пусть с ними евреи бодаются. Красиво(
Как можно обсуждать то, чего впринципе не знаем и не видим? Видим только то, что показывают нам по ящику, что разрешил снимать ХАМАС. Обьективная информация? не думаю. Я не сомневаюсь совершенно, что ХАМАСовцы спокойно размещаются и в жилых домах и в школах и в больницах. это с абсолютной достоверностью показали наши "воины ислама" захватившие больницу в Буденовске, Норд-Ост, а про Беслан - вообще промолчу. Дети и женщины. Там даже сдачи им дать некому физически было.
Посмотрите, как замитинговали в Чечне на предмет Буданова. И много вы слышали о митингах в Чечне по перечисленным мной выше преступлениям?(Буданова не обсуждаю, темная история и пиар странный) Сильно отличаются "наши" от палестинцев? А не думаю - схожие психологии и сильно. Евреи это прекрасно понимают. И прекрасно понимают, что с такими людьми разговор не с позиции силы - заведомо проигранная и проигрышная ситуация. Кому из вас хочется снова в Москве или еще гденить потерять родственников, близких и друзей от взрыва в метро, автобусе или на фестивале пива в Лужниках к примеру? Кто хочет жить под постоянным обстрелом "невинных" касамов, когда в любую секунду эта шайтан-труба может убить или покалечить твоего ни в чем неповинного ребенка? ЗА ЧТО? Если могут гибнуть дети на одной стороне годами, почему не гибнут на другой? Элементарный "закон гор" Хорошо ли это? Правомерен ли подсчет за 2 недели убили более 1000, а сколько убито покалечено и ранено за 2 года пусков касамов? Не писай против ветра, ботинки будут сухими и не будут пахнуть.
Обратил ли кто внимание на заявления лидеров ХАМАС-а - мы выиграли снова?! Обалдеть. ПИАР выиграли это да. Страдающие дети по телевизору потрясающе действуют на простого человека. Вот я мыслю... Когда к тебе приходят домой и все ломают, обижают жен и детей, а ты при этом по кустам шаришься, а когда все ушли и все затихло, на весь мир орешь - это моя победа. Мужик, ты где был? когда дома нужен был? Сомнения меня терзают. что-то не так...
Более упертого народа в достижении своих целей, чем евреи ,я не встречал. Молодцы. Более бестолкового решения проблемы , чем палить касамами в сторону Израиля, как это делают палестинцы, тоже. Все равно, что богатому соседу на джипе писать по ночам слово ..й по перламутровой краске. Рано или поздно он спать не ляжет, а отследит, потому что достало перекрашивать машину. Последствия...
Судя по всему гнойник снова просто накрыли марлей и наложили повязку. В очередной раз. До лучших времен. Не вскрыто и не залечено.
Но в проигрыше однозначно палестинцы. Дома, дороги, инфраструктура разрушены.
Пиар проигран евреями. Но , думаю, им по большому счету начхать на весь мир, они хотят жить в своем доме и чтобы к ним не лезли. Для чего кстати и стенку строили N-метров высотой.
Многие бы отказался от такой стенки в России на Кавказе? А то интересные сьемки стали в инете появляться, когда некие молодчики определенной национальности с пистолетами в московском метро орут, что за аллаха любого поубивают. А "толерантные" россияне шарахаются от идиотов в стороны. Не говорю о прилегающих к Кавказу областях...
Так на засыпку. Еще раз по теме Буданова. Убийство адвоката только ленивый в новостях не описал. Много вы в новостях читали про ранение московского водителя автобуса из пистолета 2-мя чеченскими милиционерами? И где митинги протеста о беспредельничающих в Москве чеченских милиционерах? А ведь не первый случай уже!
Еще раз повторюсь, чтобы судить о событиях Израиль-Палестина, надо хотя бы по 2-3 недели пожить и там и там. Верить особо средствам массовой информации, да еще и в последнее время смысла не вижу. А склоняться к пафосным заявлениям типа одни белые и пушистые , другие типа фашистскиекрестоносцы убивающие детей налевонаправо...
Я бы не стал.
Напишу по русски - ибо учил немецкий, а писалось по англицки)
Любите друг друга, а не воюйте. Мой вольный перевод лозунга 60-х.
P.S. Вообще - моё ИМХО , операция литой свинец - последняя попытка кондолизорежима ввязать в эту заваруху Иран, чтобы руками Израиля долбануть. Слава Б-гу до этого не дошло.

SlavaKok
20.01.2009, 20:00
Я как вижу вы наверное в Газе как минимум год прожили... Так уверенно за арабов говорите... Так вот к вашему сведению, за время службы пришлось очень плотно пообщаться с "палестинцами", они все эти организации ненавидят. А про надрать одно место: в городе Хеврон, террорестической активности наблюдается очень мало именно потому что это мешает обычному населению, и когда нехорошие люди там появляются жители решают эту проблему своими силами...

P.S. Кстати совсем не конвенциональными...
Нет конечно, в газе я не жил. Но я жил не так далеко от неё. И не год, а 11.5 лет;)
Кслову так, не один Вы, по службе общались с палестинцами;)

ulmar
20.01.2009, 20:11
На самом деле, больше всех удивляет европейская позиция по данному вопросу.
Особенно в ГБ.

tahorg
20.01.2009, 22:41
У сей проблемы как таковой есть только одно решение, устраивающее мировое сообщество. Это - уничтожение государства Израиль. И в этом нет никакого антисемитизма с моей стороны (вот уж в чем меня трудно заподозрить). Это простой взгяд на проблему изнутри.

Чем живет современная Газа - деньгами ООН. Кушает то, что привезет мировое сообщество, получает топливо, воду, электричество от Израиля, детей учит ООН, деньги дает - ЕС, продукты тоже мировое сообщество. И чем больше в Газе населения, чем хуже оно живет, тем больше всего вышеперечисленного. Поэтому там САМАЯ высокая в мире рождаемость.

Итак есть Газа. Мировое сообщесто ее кормит, Израиль поит и обогревает. Для руководства - рай, не надо думать про население, знай себе деньги правильно дели, полученные от Евросоюза. Единственный вопрос - это может быть впорос к руководсву, а чего вы сами то не зарабатываете. И тут есть ответ - так нас же Израиль вот тут рядом, и он нам не дает развиваться. Но незадача - Израиль то как раз дает. Лет 20 назад палестинцы работали себе в Израиле, и жили ГОРАЗДО лучше. Как сделать так, чтоб недавали - а просто. Теракты в Израиле, обстрелы, чтоб Израиль стрелял в ответ, блокировал КПП, и так далее. И вот все бедные, и ЕС рвется со всех ног кормить, лечить и одевать. Ну и вторая часть - на борьбу с всисламским жупелом - Израилем, братья мусульмане оружия и денег дадут.

А какой выход - а нет выхода. Реально. Перестать кормить - с голодухи же поумирают. Чай в среднем 6 детей на женщину, и вдруг, враз найти 1.3 миллионам человек экономику, которая все это прокормит - нереально. Мы в ответе за тех, кого мы приручили - изсестные слова, взятые на вооружение, правда смысл их несколько извращен. Потому как прирученные стоить эту самую экономику в массе своей не намерены - их то все устраивает.

Ну и кроме того, это огромные деньги прокачиваемые через бюрократию ЕС, армия чиновников которые на этом кушают свой кусок хлеба со слоем масла. Вобщем развалить такую кормушку, всех, кроме Израиля устраивающую - каким же идиотом надо быть.

Тем более что всех занимающихся этим вопросом, урегулированием, не интересует Израиль - это сильная страна, с хорошими экономическими показателями, получше чем у некоторых европейских стран. И спасать ее не надо. Отсюда четкое представление конфликта - Израиль сильный, палестинцы слабые, и вывод простой - надо палестинцев ЗАЩИЩАТЬ от Израиля. Совершенно логичная ситуация и совершенно логичный взгляд на вещи. И как следствие четкая и ярко выраженная позиция и симпатии.

Кстати и политикам, кторые каждый год утверждают суммы на поддержку палестины тоже надо как-то оправдывать эти суммы, и отсюда формирование общественного мнения, которое отлично ложиться на многовековой исторический антисемитизм. Можно сколь угодно много говорить про лекарство от этого, полученное в 40х, но антисемитизм, врочем как и неприязненное отношение к России - исторически весьма сильны в Европе.

Напоследок же хочется отметить - что вся Европа очень левая по сути своей. Левая, человеколюбивая, и поэтому всегда сочуствовавшая всяческим угнетаемым - как историческая расплата за колониализм. Да и вообще - при развитой демократии проще всего победить именно левым силам, ведь человеку сложно проголосовать против льгот, против субсидий, против социальной поддержки, для этого надо иметь действительно ПРОБЛЕМУ.

И тут, вдруг, Израиль решается всеж нарушить идилию - выборы на носу, а популярность правящей коалиции под большим вопросом, прошлую кампанию просрали, да и вопрос от жителей Сдерота, а затем и Ашкелона вылезает на каждой встрече с избирателями. Вобщем - надо что-то делать, потому как ощутимое недовольство витает в воздухе. Тем более ХАМАС дает такой повод, что закачаться - сам отказывается продлить какое-никакое перемирие, и начинает массированные обстрелы. Вобщем все это было прогнозируемо.

А что мировое сообщество - ну что "немедленно прикратить огонь" - это понятно, вопрос то в другом. Во первых любое силовое решение - это головная боль бюрократа, во вторых вся система построена на обеспечение нужд "прирученных" палестинцев и сталобыть на поддержание статус-кво, когда бедные палестинцы стенают под неимоверным гнетом Израиля. А тут нечто непонятное с непонятным исходом, и вдруг оказывается, что все эти бедные вооружены, и что они прикрываются не только своими детьми, а еще и сотрудниками тех самых организаций по помощи, и т.д. и т.п. Да и мирное население страдает, и дети, что для высокоморального европейца абсолютно неприемлимо.

Вот страдания евреев - приемлимы, так как Израиль сильное и богатое государство, и может (с точки зрения европейца) сам за себя постоять. А бедные палестинцы не могут. И их надо немедленно защитить. "Непропорциональный ответ" - сей смешной термин я понять не могу, Израилью надо сделать нечто, чтоб и палестинцы не стреляли, но и чтоб они не пострадали, так как за себя постоять не могут. Вот что хотите - то и придумайте, но чтоб только так.

И вот после всего вышесказанного - единственный действительно выход, устраивающий европейскую мораль - уничтожение Израиля. Другого нет. Поскольку любой другой выход чреват ломкой европейских стереотипов, для этого, другого выхода Европе надо переступить через себя и переосмыслить то что происходит. А это для сегодняшней Европы неприемлимо.

Это было уже не раз - вспомним Африку. Родезия - ярчайший тому пример. Родезия, в которой сильные белые фермеры угнетали черное коренное население. Родезию слили вчистую, а потом умыли руки - неважно что Мугамбэ утопил страну в крови, что из самой богатой страны африки она превратилась в самою бедную в мире - теперь это внутренее дело зимбабвийцев, и Европа тут не при чем. Ну а Мугамбэ можно поругать с высокой трибуны - и чуство морали не пострадает ни разу, даже наоборот.

Вот ТАКАЯ судьба Палестины устроит Европу - на словах с высоких трибут она будет протестовать, обличать гневно, но вспомните события полтора года назад, когда ХАМАС вырезал ФАТХ в Газе, что было? Где была высокоморальная Европа? А нигде - это внутренее дело палестинцев. Одна проблема - такая судьба не устраивает Израиль, и Израиль имеет наглость сопротивляться, да еще и успешно. И даст Б-г будет будет сопротивляться и дальше.

dixi

mens divinior
21.01.2009, 00:02
В ПА есть спецслужбы?...

Да есть,..израильские и сопредельных государств..;)

SlavaKok
21.01.2009, 00:11
Tahorg, предлагаеш Европе покаяться? Согласен, хорошее предложение. Им есть в чем каяться. А насчет Штатов как? Я думаю им тоже не мешало бы покаяться. А ты как думаеш? Штаты ведь тоже, далеко не всегда Израиль по головке гладили. Но подойдем поближе, а как думаеш, Израилю есть в чем покаяться? Мне кажется что есть. А вот желания это делать нет. К сожалению. Конечно люди готовые покаяться в Израиле всегда были, есть и сейчас, но если раньше их было мало, то за последние лет 10 примерно их количество уверенно движется к нулю.
Почему так говорю? Помниш попытку общенационального покаяния в конце девяностых, когда по Аруц Эхад (Первый национальный канал) показавали документальный фильм "Ткума"? Чем это сопровождалось помниш?
Так вот сейчас, мне кажется, такой фильм на экраны просто бы не вышел :(.
А есть ещё "Йоманэй Йосэф Нахмани" (Дневники Йосэфа Нахмани) и ещё попытки рассказать правду про то, откуда у нас с арабами такая "любовь" вышла. Только вот кому эти фильмы надо с их "покаянием дурацким"!!! Тычить а арабов что они не правы -не проблема, проблема ЗАХОТЕТЬ понять, ПОЧЕМУ все происходит так как происходит! Арабы каяться не собираются? Согласен, это правда. Но тогда выход какой? Что далать то будем?

mens divinior
21.01.2009, 00:23
смешная фраза -

Если плясать от печки, то в территориальном размещении Израиля не виноваты евреи как нация, тут руку приложил ООН...-да , точно, они Иерусалим забыли перенести..


тут руку приложил ООН(читай, США, которые были против образования нового государства ....
...недошло,так приложили руку или были против??

Добавлено через 3 минуты

...А есть ещё "Йоманэй Йосэф Нахмани" (Дневники Йосэфа Нахмани) и ещё попытки рассказать правду про то, откуда у нас с арабами такая "любовь" вышла. Только вот кому эти фильмы надо с их "покаянием дурацким"!!! Тычить а арабов что они не правы -не проблема, проблема ЗАХОТЕТЬ понять, ПОЧЕМУ ...
А откуда у вас с арабами такая "любовь" вышла? - просветите неместных!

SlavaKok
21.01.2009, 00:28
А откуда у вас с арабами такая "любовь" вышла? - просветите неместных!

Боюсь не осилить, тема как и "любовь", очень объемная. Да и кино которое упоминается, серий гдето на 8 примерно вышло:eek: Там есть что рассказывать.

mens divinior
21.01.2009, 00:36
Боюсь не осилить, .... Ну, не боги горшки обжигают..;) Хоть намекните..

SlavaKok
21.01.2009, 01:01
Ну, не боги горшки обжигают..;) Хоть намекните..
Два фильма -- два слова, договорились?;)
Ну вобщем оба документальных фильма,про историю становления Израиля. "Дневники Йосефа Нахмани", снят по дневникам дядьки который (очень упрощенно) занимался скупкой земель у арабов, на севере тогда еще Палестины, а точнее в районе Тверии и ее окрестностей, на деньги полученные от богатых дядек и переводившиеся через различные организации, непосредственно для этих целей. Фильм рассказывает о периоде примерно с 30х годов, до провозглашения гос.Израиль. Очень интересное кино!!!
Ну а второе кино "Ткума" - в переводе с иврита "Становление", так это не просто фильм -- это бомба! Взрыв! Его показывали в конце 90х годов, если я правильно помню к 50 летию образования страны. Фильм охватывает период с конца 19 века и вплоть до начала 90х годов. (так что пересказать вкратце не получится;)) Этот фильм в обществе произвел натуральный взрыв! После каждой серии, все ругались со всеми по поводу увиденного.
Ну что, удалось намекнуть?:)

Scorpio13
21.01.2009, 01:02
да , точно, они Иерусалим забыли перенести..



Можно пояснить насчет Иерусалима?

mens divinior
21.01.2009, 01:30
Можно пояснить насчет Иерусалима?
Можно.
... в территориальном размещении Израиля не виноваты евреи .... тут руку приложил ООН... - неправильный силлогизм в цитате.
Израиль и (Иерусалим как главная культурная ценность)размещается на "обещаных" богом территориях.Без Иерусалима нет и Израиля, точнее Израиль будет там где Иерусалим.;) Исходя из цитаты: ООН "виноват" или в "обещанности" этих территорий, или в том что их не "перенесли" в другое место, что невозможно... Пояснила?

Добавлено через 3 минуты

.... Этот фильм в обществе произвел натуральный взрыв! После каждой серии, все ругались со всеми по поводу увиденного.
Ну что, удалось намекнуть?:) Да,все поругались со всеми после увиденного, и продолжают до сих пор...;)

SlavaKok
21.01.2009, 01:41
[QUOTE=mens divinior;1193551Да,все поругались со всеми после увиденного, и продолжают до сих пор...;)[/QUOTE]
Умница! Так воно и е!:D

tahorg
21.01.2009, 10:07
Покаяться? Я таки Вас умоляю. Не - это все написано как обьяснение, почему эта музыка, в данной политической ситуации, будет вечной, пока есть эта политическая ситуация. Палестинцы будут теми или иными способами доставать Израиль. Израиль будет теми или иными способами защищаться, переодически огрызаясь по полной. Мировое сообщество будет охать и ахать, и так далее по кругу. До тех пор пока не случиться НЕЧТО, что сделает невозможным в принципе продолжение этой ситуации.

А вот что это за НЕЧТО и каковы его последствия - кто его знает. Но еще через 15 лет палестницев в Газе стараниями ЕС будет 3 миллиона. И до добра это никак довести не может.

LiSiCin
21.01.2009, 10:28
Лет через 15, может быть, уже осуществится мечта военных биологов - бактериологическое оружие, дифференцированно работающее только с носителями определенного генома - например, по расе (подобные слухи ходили про "птичий грипп" который только на азиатов действовал).

Если израильские ученые выйдут здесь на передовые позиции, возможно окончательное решение палестинского вопроса. Ну а если иранские ученые вас опередят - то решен будет еврейский вопрос ;)

SAMAPADUS
21.01.2009, 15:45
смешная фраза --да , точно, они Иерусалим забыли перенести..

...недошло,так приложили руку или были против??


Не забыли) не смогли представить, что через 2500 лет тут ТАКОЕ будет...
США и Англия изначально были против образования государства Израиль, не настолько против, чтобы наложить ВЕТО в, ООН, но ровно настолько, насколько это касалось их интересов в этом регионе и в отношении управления каналом в частности. Да и часть границ наверное ИМХО можно было расположить как-то по-другому, чтобы меньше было точек соприкосновения.
Вопрос в другом. Судя по всему был просчитан вариант с давлением сталинского СССР на уже образовавшийся Израиль в плане проведения сталинской политике на Ближнем востоке. Вот Тут Сталин просчитался, евреи принципиально не пошли в фарватере политики, несмотря "на четверть наши народ", а пошли своим путем, на что мгновенно среагировали США и Англия и начали помогать Израилю. Теперь понятно? что хотел сказать?
tahorg
Привет Сереж). Думаю что , все тобой написанное таки да. Кроме одного. Если уничтожить Израиль, отпадет проблема помощи ... прикинь какой кусище придется не кушать? Да и противовеса арабам совсем не останется. Разделяй и ... никуда не денешь.
Дело наверное в другом. Евросоюз никак не может управлять двумя сторонами. Деньги идут, а рулить не могут.
Израиль независим сам по себе, а ГАза... не кормить нельзя, типа взялись уже и кормим, все равно не управляются... Так проще на кого вину свалить? на того с кого легче спросить. А тут Израиль просто незаменим. И богаты и сдачи дают и впридачу негуманны.

Добавлено через 5 минут

Боюсь не осилить, тема как и "любовь", очень объемная. Да и кино которое упоминается, серий гдето на 8 примерно вышло:eek: Там есть что рассказывать.
Хм... весьма и очень интересно) а ссылок нет , желательно с переводом на русском. можно в личку.

SlavaKok
21.01.2009, 15:45
Если израильские ученые выйдут здесь на передовые позиции, возможно окончательное решение палестинского вопроса. Ну а если иранские ученые вас опередят - то решен будет еврейский вопрос ;)
Отож!!! А ведь хотелось бы так шоб по людски, а нет так - или мы вас, или вы нас. Грусть вобщем:cry:.

П.С. А вообще то было бы гораздо интересней, обсудить чисто технические аспекты прошедшей операции. НО толькотехнические, без соскальзывания снова в политику. Гдеб только тему разместить?:dontknow:

ulmar
21.01.2009, 15:57
Хм... весьма и очень интересно) а ссылок нет , желательно с переводом на русском. можно в личку.
Не надо в личку, тоже интересно.
Как-то с сентября этой темой заинтересовался, прочитал кое-что.
Фильмы не будут лишними.
А поисковики на это слово выдают совсем другие вещи.

SlavaKok
21.01.2009, 16:28
Не надо в личку, тоже интересно.
Как-то с сентября этой темой заинтересовался, прочитал кое-что.
Фильмы не будут лишними.
А поисковики на это слово выдают совсем другие вещи.
Фильмы на иврите. " Дневники....." - односерийный (или две короткие серии, точно не помню) и вышел недавно, я его 2007 году смотрел по израильскому ТВ. Русский перевод врятли имеется, если он есть на DVD, возможно будут английские субтитры, но это надо в Израиле искать, а я сейчас далече оттуда и когда буду незнаю.
А второе кино "Ткума" -- это док.сериал, серий приметно из 8-9. Показывался государственному каналу израильского ТВ,в году примерно 98м и больше помоему не повторялся. Слишком большие волнения в обществе он вызвал. Тогда,когда его выпускали, если мне память не изменяет, обещали выпустить и сборник на видеокассетах, а вот выпустили, или нет точно сказать не могу. Может хлопцы из тех, кто сейчас в Израиле могут поинтересоваться?

Scorpio13
21.01.2009, 16:30
Фильмы на иврите. " Дневники....." - односерийный (или две короткие серии, точно не помню) и вышел недавно, я его 2007 году смотрел по израильскому ТВ. Русский перевод врятли имеется, если он есть на DVD, возможно будут английские субтитры, но это надо в Израиле искать, а я сейчас далече оттуда и когда буду незнаю.
А второе кино "Ткума" -- это док.сериал, серий приметно из 8-9. Показывался государственному каналу израильского ТВ,в году примерно 98м и больше помоему не повторялся. Слишком большие волнения в обществе он вызвал. Тогда,когда его выпускали, если мне память не изменяет, обещали выпустить и сборник на видеокассетах, а вот выпустили, или нет точно сказать не могу. Может хлопцы из тех, кто сейчас в Израиле могут поинтересоваться?

Можно будет в прокате поспрашать

SlavaKok
21.01.2009, 17:22
Сейчас поставлю ивритскую раскладку, попробую в израильских поисковиках поискать.

Добавлено через 51 минуту
Нашел! Но, вот интересная петрушка какая, тут http://www.third-ear.com/p_prod.aspx?id=34208 есть две версии фильма, с одной такой разницей небольшой - ивритская версия на восьми дисках, продолжительность 1320 минут, а английская версия 360 минут. К чему бы это?;)
Хотя правды ради, надо сказать, что цифра 1320 мин. тоесть 22 часа, мне как то не вспоминается. Да, фильм был длинный, но помоему не 22 часа. Хотя давно ето было. Щас второй поищу.

tahorg
21.01.2009, 17:30
22 серии в ем, есть страничка не ивритской википедии названиями всех серий.

SlavaKok
21.01.2009, 18:01
"Дневники...." найти не удалось:(. Разговоров про него полно, а вот сноски на фильм нету. Зато нашел на ивритской Википедии про самого Йосэфа. Оказывается настоящая его фамилия Вайц или Вэйц.

Добавлено через 11 минут
Почитал пока что реакцию на "Дневники......":eek: Вах!!! Снова шквал эмоций! Общий тон такой -- очередной антиизраильский фильм! Правда авторы забывают, что фильм то израильский:)

Добавлено через 5 минут

Хм... весьма и очень интересно) а ссылок нет , желательно с переводом на русском. можно в личку.

К сожалению, пока что ничего не получается:( Один фильм нашел, но полная версия только на иврите. Второй шуму наделал тоже много, но ссылок на него пока не видно. Извини.
Израиль хранит свои секреты;)

SAMAPADUS
21.01.2009, 19:46
"Дневники...." найти не удалось:(. Разговоров про него полно, а вот сноски на фильм нету. Зато нашел на ивритской Википедии про самого Йосэфа. Оказывается настоящая его фамилия Вайц или Вэйц.

Добавлено через 11 минут
Почитал пока что реакцию на "Дневники......":eek: Вах!!! Снова шквал эмоций! Общий тон такой -- очередной антиизраильский фильм! Правда авторы забывают, что фильм то израильский:)

Добавлено через 5 минут


К сожалению, пока что ничего не получается:( Один фильм нашел, но полная версия только на иврите. Второй шуму наделал тоже много, но ссылок на него пока не видно. Извини.
Израиль хранит свои секреты;)
Эх... как всегда... только очередь подходит... раз... и
все кончается...

А-спид
21.01.2009, 20:22
А что, тут разве антисемитский форум? Или хотите его таковым сделать, ась?

Надо же - на предложения затопить весь сектор Газа они не реагировали и про сионистский форум не шумели.

Объективнее надо быть.

Они уже заявили что через пару месяцев востановятся, и ракеты до района Гуш-Дан обещают.

а теперь прикидываем что на жти ракеты навешены боеголовки не с взрывчаткой, а с чем-нибудь нехорошим... Так что, жители Израиля по-прежнему намерены воевать и давить палестинцев силой?

mens divinior
21.01.2009, 21:01
... Так что, жители Израиля по-прежнему намерены воевать и давить палестинцев силой?
Скорее всего,да..
:rtfm:
"Благословен ты будешь больше всех народов; не будет у тебя ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем...

И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой...

И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало по малу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери" (Второзаконие, 7:14-22).

Вот и корни конфликта обнаружились....и прогноз на будущее.

Кстати, кто местный, чего там сейчас в синагогах вещают?

ulmar
21.01.2009, 21:15
а теперь прикидываем что на жти ракеты навешены боеголовки не с взрывчаткой, а с чем-нибудь нехорошим... Так что, жители Израиля по-прежнему намерены воевать и давить палестинцев силой?
Я все жду от вас какого-либо конструктивного предложения, что ли.
Интересно посмотреть, насколько оно окажется адекватным ситуации.

mens divinior
21.01.2009, 21:41
Интересно посмотреть, насколько оно окажется адекватным ситуации.
(Интересно посмотреть, насколько оно впишется в некоторые статьи уголовного кодекса...):aga:

grOOmi
22.01.2009, 06:17
Модераториал

Оффтопить заканчиваем

martyn
24.01.2009, 17:44
Вот нашел пару интересных документальных фильмов о становлении Государства Израиль, может кому будет интересно.
Зачем Сталин создал Израиль (2008) TVRip (http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=41427)
и Палестина. Шестьдесят упущенных лет (2008) TVRip (http://tracker.0day.kiev.ua/details.php?id=41517)
как на мой взгляд довольно интересные фильмы.

Freddie
25.01.2009, 20:55
а теперь прикидываем что на жти ракеты навешены боеголовки не с взрывчаткой, а с чем-нибудь нехорошим... Так что, жители Израиля по-прежнему намерены воевать и давить палестинцев силой?
Я думаю, в таком случае, так и тем более "воевать и давить". Ибо прилетят они все равно, как ни крути.

А-спид
25.01.2009, 21:14
То есть видно, что война не помогает совершенно. Более того - опасность становится все сильней и сильней - но все равно надо воевать? Где логика?

ulmar
25.01.2009, 22:52
Логика в том, что если не воевать, то можно со временем превратиться в Палестинскую АО.
Со всеми вытекающими.

Барс
25.01.2009, 23:00
То есть видно, что война не помогает совершенно. Более того - опасность становится все сильней и сильней - но все равно надо воевать? Где логика?
Война не помогает тогда, когда не подкреплена политической волей и когда не имеет обозначенных целей. После провозглашения т.н. "мирного процесса" эти самые цели подменили "процессом" в лучших традициях главного перестройщика. Вот так и имеем то, что имеем.

ulmar
26.01.2009, 00:22
Ага, похоже ваши рулевые у Михайла Сергеича мастер-класс брали.

mens divinior
26.01.2009, 22:17
Война не помогает тогда, когда не подкреплена политической волей и когда не имеет обозначенных целей. После провозглашения т.н. "мирного процесса" эти самые цели подменили "процессом" в лучших традициях главного перестройщика. Вот так и имеем то, что имеем.

Кстати, да! Очень верное замечание про подмену целей процессом.
Жаль это там непонимают.

А-спид
27.01.2009, 01:06
Логика в том, что если не воевать, то можно со временем превратиться в Палестинскую АО.
Со всеми вытекающими.

А если воевать то наверняка превратишься в Хиросиму. Вот и думайте...

Wotan
28.01.2009, 00:16
СтОит послушать

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/568550-echo/comments.html#comments

LiSiCin
01.02.2009, 13:38
Ну вот, не прошло и месяца, а обстрелы возобновились

Ждем "Свинец-2: Судный день"?

А-спид
01.02.2009, 14:00
Так это было ясно еще до начла операции - толку от нее нет и быть не может. И тем кто начинал операцию это тоже ясно. По сути вся операция - такой же терроризм, направленый против мирногонселения, как и эти ракетные обстрелы. Ну что-то вроде методов СС на территори Белорусии - "за каждого погибшего немца расстреливать не мене 10 "коммунистов"

Только в Белоруссии после этого, напоминаю, наод массово пошел в партизаны. То же самое происходит и здесь, и это тоже было ясно.

То есть тот факт, что что ни Израилю, ни арабам эта операция пользы не принесет - всем было понятно еще до ее начала. Возникает вопрос - а кому же это было выгодно?

Добавлено через 1 минуту

Война не помогает тогда, когда не подкреплена политической волей и когда не имеет обозначенных целей.

Война не помогает тогда, когда ведется против народа. Войну можно выиграть у армии. Но нельзя выиграть войну у народа.

Wotan
01.02.2009, 14:06
Только в Белоруссии после этого, напоминаю, наод массово пошел в партизаны. То же самое происходит и здесь, и это тоже было ясно.


Местность для благоприятных действий партизан не та

LiSiCin
01.02.2009, 14:42
Стреляют потому, что хотят показать: "мы победили"
И потому, что не затопили тоннели

Если бы затопили и организовали предупредительные мероприятия против рытья новых - обстрелы в конце-концов сошли бы на нет.

А-спид
01.02.2009, 15:05
Местность для благоприятных действий партизан не та
Надо же - а ракеты летают.

Добавлено через 1 минуту

Стреляют потому, что хотят показать: "мы победили"
И потому, что не затопили тоннели

Если бы затопили и организовали предупредительные мероприятия против рытья новых - обстрелы в конце-концов сошли бы на нет.

Не факт что смогли затопить, не факт что смогли бы предупредитьстроительство новых, не факт что даже после этого прекратились бы обстрелы.

Но даже если все это случилось бы - нашелся бы другой метод ведения войны. Израиль не мог выиграть ни при каких условиях - и это было ясно еще до начала операции.

ulmar
01.02.2009, 15:12
Так это было ясно еще до начла операции - толку от нее нет и быть не может. И тем кто начинал операцию это тоже ясно. По сути вся операция - такой же терроризм, направленый против мирногонселения, как и эти ракетные обстрелы. Ну что-то вроде методов СС на территори Белорусии - "за каждого погибшего немца расстреливать не мене 10 "коммунистов"
Хватит вранья уже, достало.

То есть тот факт, что что ни Израилю, ни арабам эта операция пользы не принесет - всем было понятно еще до ее начала. Возникает вопрос - а кому же это было выгодно?
Т.е. по вашей логике полиция должна просто перестать функционировать, ибо преступность она все равно до конца не победит.

Война не помогает тогда, когда ведется против народа. Войну можно выиграть у армии. Но нельзя выиграть войну у народа.
Это лишь слова.
А ВМВ выиграли у кого - у армии или народа?

Wotan
01.02.2009, 15:20
Надо же - а ракеты летают.

%) Ага, ну просто пипец «партизанщина»- пару ракет с крыши какого ни будь жилого дома, или жилого же двора, которые потом выносятся израильтянами вместе, с жителями этих самых дворов и домов. Я думаю белорусы, сами таких бы партизан линчевали. Блин Аспид, я тебя прошу, не притягивай сюда Белоруссию.

А-спид
01.02.2009, 16:43
Хватит вранья уже, достало.
Какого конкретно вранья? Где в это фразе вранье?

или правда глазки колет? Да, Израиль ведет себя так же, как карательные подразденения СС. Может быть тебе это неприятно слышать, но факт налицо - более 1000 погибших мирнух жителей и никакого эффекта в борьбе с ХАМАС. Это то же самое что делали каратели СС в Белоруссии - выжигали деревни, но партизан становилось все больше и больше.


Т.е. по вашей логике полиция должна просто перестать функционировать, ибо преступность она все равно до конца не победит.Нет, это по вашей логике. И логика у вас замечательная. Из того что вы сказали Израиль это инзачально полиция, бьющаяся за счастье и поряждок людей. А все арабы, оптом, том числе и сотнями погибшие женщины, старики и дети - преступники, с которыми надо бороться, максимально уменьшая их число.

Так получается по вашей логике?

--------------------------------------------------------------
К чему все это - а к тому, что не надо устривать тут демагогию и играться словами. Я умею это делать не хуже вас, а то и получше. Но это не главное - до ваших истеричных нападок в теме шло спокойное мирное обсуждение, которые вы сейчас пытаетесь свести к нервной перепалке, задев меня. Первый раз я просто промолчал. Сейчас прямо предлагаю вам прекратить попытки раздуть скандал и разговаривать вежливо и спокойно, как и делали все до ваших нервных выкриков. От скандала никому - ни арабам, ни Изрилю, ни форуму, ни нам с вами пользы не будет.
----------------------------------------------------------------

Это лишь слова.
А ВМВ выиграли у кого - у армии или народа?У армии. Народ победить не смогли. Только истребить, а это нереально.

Добавлено через 4 минуты

%) Ага, ну просто пипец «партизанщина»- пару ракет с крыши какого ни будь жилого дома, или жилого же двора, которые потом выносятся израильтянами вместе, с жителями этих самых дворов и домов. Я думаю белорусы, сами таких бы партизан линчевали. Блин Аспид, я тебя прошу, не притягивай сюда Белоруссию.

Мы ведь обуждаем не эффективность партизан, правда? А действия карателей.

Вот если рассуждать с этих позиций, то Белоруссия я не "притягиваю". Это простейшая параллель, которая сама напрашивается. Потому что то что делает Израиль в проблемных секторах - это те же методы что использовали СС в Белоруссии. От того, что официальные лица Израиля рвут фуфайку на груди, слезливо рассказывая как они, безные упустили кучу террористов, боясь задеть мирных граждан суть не меняется - погибло более 1000 мирных жителей, и это единственный эффект от проведенной операции.

Такого же эффекта добились войска СС в Хатыни. И кое-кто из ныне здравствующих Ссовцев рассказывает, что все было совсем не так, и на самом деле они только боролись с партизанами, а не против населения.

Wotan
01.02.2009, 18:19
Мы ведь обуждаем не эффективность партизан, правда? А действия карателей.
Я вообще-то ни тех не других, по отдельности не обсуждаю, и не осуждаю. Но понимаю действия и тех и других. Но по большому счёту, они там «всю жизнь» этой фигнёй мялись и дальше будут маяться. Поэтому они мне все почему-то немного пофик. Ну как тутси и хуту. Или как их там.


Потому что то, что делает Израиль в проблемных секторах - это те же методы что использовали СС в Белоруссии. Блин, я не знаю как тебе объяснить, что боевики хамас, это не белорусские партизаны, у них абсолютно разная тактика. И ситуации абсолютно разные. А следовательно и методы. Коротко- наши партизаны не прикрывались мирными гражданами, потому, что войскам СС, эти мирные граждане были похрен. Им так же было похрен «общественное, осуждающее мнение всего прогрессивного человечества». Израилю, это мнение как видно, как раз не похрен. Но что-то мне подсказывает, что если, однажды, «прогрессивное человечество» отвернётся куда-нибудь ненадолго, то в Газе, никого не останется.

Барс
01.02.2009, 18:23
Какого конкретно вранья? Где в это фразе вранье?
Вранье о методах операции. Вот интервью британского полковника: http://community.livejournal.com/israelian_ru/3051406.html Ну и немного головой подумать: если действительно Израилю нужно было уничтожать "мирное население", то неужели за почти месяц столь продвинутая в военном отношении армия не смогла бы уничтожать по 1000 в день применением простых фугасных бомб. Или вы высокого мнения о достижениях хамасовской "гражданской обороны"?


или правда глазки колет? Да, Израиль ведет себя так же, как карательные подразденения СС. Может быть тебе это неприятно слышать, но факт налицо - более 1000 погибших мирнух жителей и никакого эффекта в борьбе с ХАМАС. Это то же самое что делали каратели СС в Белоруссии - выжигали деревни, но партизан становилось все больше и больше.

Какая правда, вранье одно. Кто эту тысячу мирных жителей считал - хамас? Ну если вы им верите, то говорить особо не о чем, еще одна жертва pallywood-а.


Нет, это по вашей логике. И логика у вас замечательная. Из того что вы сказали Израиль это инзачально полиция, бьющаяся за счастье и поряждок людей. А все арабы, оптом, том числе и сотнями погибшие женщины, старики и дети - преступники, с которыми надо бороться, максимально уменьшая их число.

Это трудно понять, я понимаю. Но по сути именно так обстоят дела. Посмотрите на уровень жизни населения Газы при "оккупации" и при родной хамасовской власти. Сразу станет ясно, кто преступник.

А-спид
01.02.2009, 18:54
Блин, я не знаю как тебе объяснить, что боевики хамас, это не белорусские партизаны, у них абсолютно разная тактика. И ситуации абсолютно разные. А следовательно и методы. Коротко- наши партизаны не прикрывались мирными гражданами, потому, что войскам СС, эти мирные граждане были похрен. Им так же было похрен «общественное, осуждающее мнение всего прогрессивного человечества». Израилю, это мнение как видно, как раз не похрен. Но что-то мне подсказывает, что если, однажды, «прогрессивное человечество» отвернётся куда-нибудь ненадолго, то в Газе, никого не останется.

Д при чем тут тактика партизан или формируемое мнение? Это понятно. что израиль изо всех сил доказывает что они хорошие - оправдывая свои действитя, точно так же понятно что СС демонизировли, вылив на них все что можно и что нельзя.

Но по сути и то что делали СС в Белоруссии, и то что делает Израиль в секторе Газа - карательные операции среди мирного населения.

Добавлено через 5 минут

Вранье о методах операции. Вот интервью британского полковника: http://community.livejournal.com/israelian_ru/3051406.html Ну и немного головой подумать: если действительно Израилю нужно было уничтожать "мирное население", то неужели за почти месяц столь продвинутая в военном отношении армия не смогла бы уничтожать по 1000 в день применением простых фугасных бомб. Или вы высокого мнения о достижениях хамасовской "гражданской обороны"?

Так нет возможности уничтожать мирное население открыто, да и в слишком больших масштабах жертв никто не заинтересован, даже Израиль, ему тоже не нужны десятки тысяч погибших и очереная большая война со всеми окружающими арабами, причем в этот раз - при сильном неодобрении Европы. Но по сути, по поставленным целям и результатам действия Израиля - просто карательная операция среди мирного населения.


Какая правда, вранье одно. Кто эту тысячу мирных жителей считал - хамас? Ну если вы им верите, то говорить особо не о чем, еще одна жертва pallywood-а.
О... ну на тех же основаниях можно отрицать сожженную Хатынь. Кто там считал погибших? А, сами белорусы...





Это трудно понять, я понимаю. Но по сути именно так обстоят дела. Посмотрите на уровень жизни населения Газы при "оккупации" и при родной хамасовской власти. Сразу станет ясно, кто преступник.Ну вот, собственно.

"Вот пока вы говорите не то что думаете, и думаете точ то не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю..." - (с)

Пока вы будете считать что вы все в белом, а они изначально враги человечества и преступники - мира не будет.

Попробуйте для начала представить, что с той стороны такие же люди как и вы.

Wotan
01.02.2009, 19:05
Д при чем тут тактика партизан или формируемое мнение?....
Достал ты уже с пятого на десятое прыгать.:D Воюй сам с собой! :)

Барс
01.02.2009, 19:08
Так нет возможности уничтожать мирное население открыто, да и в слишком больших масштабах жертв никто не заинтересован, даже Израиль, ему тоже не нужны десятки тысяч погибших и очереная большая война со всеми окружающими арабами, причем в этот раз - при сильном неодобрении Европы. Но по сути, по поставленным целям и результатам действия Израиля - просто карательная операция среди мирного населения.
Возможность как раз есть, но послушайте полковника еще раз.


О... ну на тех же основаниях можно отрицать сожженную Хатынь. Кто там считал погибших? А, сами белорусы...
Не надо передергивать. Белорусов на вранье ловили? А вот хамас - неоднократно. И трупы из морга, и ожившие покойники. Так что им веры нет.

Пока вы будете считать что вы все в белом, а они изначально враги человечества и преступники - мира не будет.
Попробуйте для начала представить, что с той стороны такие же люди как и вы.
Вот, как только попробовали, вырвав по-живому цветущие поселения и их население, полностью выведя войска и отдав контроль над сектором арабам, так тут же получили касамы и пр. ракеты на голову.

А-спид
01.02.2009, 19:22
Возможности нет. Нет, я не спорю - технически Израиль моет вывалить на головы женщин и детей пару сотен тонн фугасов. Но вот дальше будет плохо - попахивает войной.


Не надо передергивать. Белорусов на вранье ловили? А вот хамас - неоднократно. И трупы из морга, и ожившие покойники. Так что им веры нет.Это не разговор. Израиль тоже неоднократно ловили на вранье. Вот недавно Израиль доказывал что что фосфор не использовали. И что?

То, что были сотни погибших, в том числе женщины и дети - подтверждает не только ХАМАС. Независимые наблюдатели в один голос говорят о больших потерях среди мирного населения.


Вот, как только попробовали, вырвав по-живому цветущие поселения и их население, полностью выведя войска и отдав контроль над сектором арабам, так тут же получили касамы и пр. ракеты на голову. А сейчас проведя операцию - лучше сделали? сильно помогло?

Мириться надо, причем это вам надо больше чем арабам. Очень неплохо было бы использовать опыт России в Чечне. Я же говорю -представьте, что с той стороны такие же люди как вы.

Барс
01.02.2009, 19:44
Возможности нет. Нет, я не спорю - технически Израиль моет вывалить на головы женщин и детей пару сотен тонн фугасов. Но вот дальше будет плохо - попахивает войной.
Не будет никакой войны. Никому Газа не нужна и никто за них воевать не будет, все уже ученые (читай, битые).


Это не разговор. Израиль тоже неоднократно ловили на вранье. Вот недавно Израиль доказывал что что фосфор не использовали. И что?
То, что были сотни погибших, в том числе женщины и дети - подтверждает не только ХАМАС. Независимые наблюдатели в один голос говорят о больших потерях среди мирного населения.
Опять передергиваем? Я говорю, что информации о "более 1000 погибших мирных жителях" верить нельзя, а не о том, что таковое утверждает Израиль. Разницу видно? Кроме того, информацию эти самые независимые наблюдатели в Газе могут получить только от хамаса, иначе их даже близко к газе не подпустят.


А сейчас проведя операцию - лучше сделали? сильно помогло?
Мое мнение об операции и нынешнем правительстве Израиля публиковать здесь нельзя, ибо оно большей частью нецензурно и иных выражений не допускает. Военные более-менее неплохо сработали, все остальное - идиотизм со взломом.


Мириться надо, причем это вам надо больше чем арабам.
Как это сделать. если арабам этого не надо? Легко говорить лозунгами, а конкретно что делать?


Очень неплохо было бы использовать опыт России в Чечне.
Это как? Сначала привести Газу в состояние Грозного после уличных боев и бомбежек? Интересная мысль...

ulmar
01.02.2009, 20:16
А-спид, пойми одну вещь, что любое сравнение нынешних палов с белорусами времен ВМВ не просто кощунственно, а еще и цинично донельзя.
Будь я белорусом, мне бы было очень противно читать подобное сравнение.

Хотя, не поймешь.

А-спид
02.02.2009, 20:06
Не понмиаю. Просто потому что все сходится, до мелочей. Хотя да, я помню, это у них шпионы - а у нас разведчики!

Wotan
02.02.2009, 20:11
"сходится", и уж тем более «до мелочей», только в одной черепной коробке. :)

А-спид
02.02.2009, 20:16
Не будет никакой войны. Никому Газа не нужна и никто за них воевать не будет, все уже ученые (читай, битые).
Сильно не уверен. Но даже если так - эторазвяжет руки для терактов любой степени тяжести. и тогда ракета, прилетевшая в Тель-Авив с чем-нибудь очень нехорошим на борту запросто можт стать реальностью.

Опять передергиваем? Я говорю, что информации о "более 1000 погибших мирных жителях" верить нельзя, а не о том, что таковое утверждает Израиль.Вот именно - передергивать не надо. Ты не говорил что информации о 1000 погибших веритьнельзя Ты заявил - о 1000 погибших говорит ХАМАС, а они уже не раз обманывали!

Но
1) Израиль, отрицающий 1000 погибших тоже не раз обманывал
2) То, что ХАМАС обнанывал неговорит о том, что сейчас он обманывает
Кстати, применение фосфора по жилым кварталам как-то не сильно вяжется с рассказами о точчных ударах строго по террористам.

Мое мнение об операции и нынешнем правительстве Израиля публиковать здесь нельзя, ибо оно большей частью нецензурно и иных выражений не допускает. Военные более-менее неплохо сработали, все остальное - идиотизм со взломом.А, тут согласен. Но как всегда виноватыми во всем будут все равно военные.

Как это сделать. если арабам этого не надо? Легко говорить лозунгами, а конкретно что делать?Мы это как-то уже обсуждали. Есть же принцип - лучше отдать многое, чем потерять все.

При том что перспективы у Израиля, в случае мира с арабами открываютс яогромные - он зпросто сможет стать лидером этого регион.А контролирую нефтеносный регион до суперджержавы один шаг.


Это как? Сначала привести Газу в состояние Грозного после уличных боев и бомбежек? Интересная мысль...Ведь сам просил - не играться словами. Отвечу я тебе такой же едкой критикой не по сути - и что толку?

Добавлено через 3 минуты

"сходится", и уж тем более «до мелочей», только в одной черепной коробке. :)

Цели операции карателей СС - уничтодение населения и террор. Результат - подем партиназщины

Цели операции Израиля? Те же самые - карательная операция, просто потому что остальные "цели" просто бредовые. Результат тот же - растет количество террористов.

Я понимаю, выгодно это не замечать, и натужно хихикать делая вид что "Ах, какие смешные вещи говорит Аспид" - при этом постоянно избегая любого ответа по сути, потому что по сути Аспид прав - операция Израиля в секторе Газа по целям и результатам аналогично операциям карателей СС в Белоруссии.

Yo-Yo
02.02.2009, 20:26
Местность для благоприятных действий партизан не та


Прежде чем ракеты пулять, пусть уж хоть леса в секторе насадили бы...

Wotan
02.02.2009, 20:29
Аспид прав
Ну кто бы сомневался. :D


- операция Израиля в секторе Газа по целям и результатам аналогично операциям карателей СС в Белоруссии.
Аспид, плиз, опиши подробней цели и... результаты тех и тех. С «мелочами» есественно. :)

Yo-Yo
02.02.2009, 20:31
Не понмиаю. Просто потому что все сходится, до мелочей. Хотя да, я помню, это у них шпионы - а у нас разведчики!


А когда это партизаны Белоруссии обстреливали МИРНОЕ население Германии? Такая вот мелочь...

Добавлено через 1 минуту


Война не помогает тогда, когда ведется против народа. Войну можно выиграть у армии. Но нельзя выиграть войну у народа.


А что, в секторе Газа и на западном берегу - разный народ? Или все же разное руководство?

А-спид
02.02.2009, 20:48
Ну кто бы сомневался. :D


Аспид, плиз, опиши подробней цели и... результаты тех и тех. С «мелочами» есественно. :)

В общем как и ожидалось - прикрываешь смешками отсутсвие аргументации.

Читай тему - все уже сказано.

Добавлено через 1 минуту

А когда это партизаны Белоруссии обстреливали МИРНОЕ население Германии? Такая вот мелочь...
Вот ведь какая штука - сравнивали не действия партизан в Белоруссии с действиями арабов, а действия карателей СС с действиями Израиля.

Wotan
02.02.2009, 20:49
В общем как и ожидалось - прикрываешь смешками отсутсвие аргументации. Ага, именно, твою "аргументацию" :umora:

LiSiCin
02.02.2009, 20:51
Аспид, есть большое подозрение, что ваша точка зрения развернулась бы на 180 градусов, попади хоть один Кассам в ваш огород.

Ну а покуда они к евреям прилетают - мы радеем за бедных палестинцев, это ясен пень :)

ulmar
02.02.2009, 20:56
Вот ведь какая штука - сравнивали не действия партизан в Белоруссии с действиями арабов, а действия карателей СС с действиями Израиля.

Так красочно представляются партизаны, устраивающие базы в селах, чтобы щепетильное СС, оборачиваясь на общемировое мнение, старалось в случае сопротивления не сжигать село, а методично выискивать огороды с закопанными в амбарах "катюшами" и сильно переживать, что по бибиси опять сегодня передали новость о возможных нарушениях прав человека со стороны СС.

mens divinior
02.02.2009, 22:59
Интересно, приличное кол-во евреев иммигрировали с Германии, тоесть с родной территории для СС. Вопрос: существуют ли общие архетипы в сознании этих двух наций порождающие подобное (сходное) поведение?

martyn
03.02.2009, 14:34
Аспид, есть большое подозрение, что ваша точка зрения развернулась бы на 180 градусов, попади хоть один Кассам в ваш огород.

Ну а покуда они к евреям прилетают - мы радеем за бедных палестинцев, это ясен пень :)

это правда, поддерживаю!:cool:

А-спид
03.02.2009, 20:26
Нет, не изменилась бы. Это однозначно. Потому что я не радею за бедных палестинцев. Я пытаюсь быть объективным.

tahorg
03.02.2009, 20:45
30 января канадская газета Globe and Mail опубликовала результаты независимого расследования, основанные на опросе свидетелей трагедии и изучении фактического материала. По данным расследования, на территории школы UNRWA не погиб ни один человек. Все 42 палестинца, погибших в результате обстрела позиции минометчиков ХАМАС, находились на улице, вне территории школы.

Эти данные вынудили ООН изменить позицию. В опубликованном накануне официальном документе координатор организации по гуманитарным вопросам в Газе Маквелл Джейлорд заявляет: все погибшие в результате обстрела находились за пределами школы.


http://www.theglobeandmail.com/servlet/story/RTGAM.20090129.wgazaschool29/BNStory/International/home

А-спид
03.02.2009, 21:34
То есть тлоько во врем яодного обстрела одного здания 42 человека погибли - ри том что находились даже не в этом здании. Что-то мне после этого цифра в 1200 погибших не кажется невероятной.

Барс
04.02.2009, 13:22
Подождите, еще через пару недель выяснится, что трупы завезли из ближайшего морга, а стреляли вообще в другую сторону.

Freddie
05.02.2009, 22:23
Угум... Только что по Евроньюс, который во время операции постоянно передавал о зверствах Израиля со слов палестинцев, слова тех же самых палестинцев из Газы: "Мы не можем открыто выражать свое мнение.... Хамасовцы убили моего отца за то, что он не разрешил им использовать свой дом в военных целях... Хамас не прощает тех, кто выражает несогласие...." Какие милые ребята, эти палестинцы, ну просто ангелы! На территории сектора царит полный беспредел на уровне средневековья, а кто-то тут рассуждает про фашистские методы, которые использует Израиль... Причем уже в который раз напомню, Хамас был приведен к власти большинством населения сектора, т.е. оно фактически тоже их сообщник и, судя по всему, одобряет подобные методы.

Опять же насчет количества жертв. По тому же Евроньюс. При обстреле какого-то дома документально зафиксированы 24 убитых, прямо тут же отрывок выступления какого-то хамасовца по поводу разрушения этого дома: "Спросите эту девочку, в ее доме погибло 60 человек!" Легонько так промахнулся, всего-навсего раза в 3...

tahorg
06.02.2009, 20:31
ООН прекратила поставку гуманитарной помощи сектору Газы

--------------------------------------------------------------------------------
06.02 16:17 MIGnews.com

Отдел гуманитарной помощи ООН сообщил, что после обнаружения факта разворовывания гуманитарной помощи ХАМАСом, принято решение прекратить поставку гуманитарной помощи в сектор.

Изъятие 200 тонн гуманитарной помощи сектору произошло вплоть до дальнейших распоряжений.


Среди так и не привезенной помощи в сектор – мука и другие товары жизненной необходимости. Отправка еще 40 грузовиков с гуманитарной помощью - около 800 тонн – которую планировалось доставить в сектор в воскресенье, также отменена.

Официальный источник заявил, что утром в пятницу, 6 февраля, было получено распоряжение чиновников ООН о полном прекращении поставок гуманитарных грузов в сектор в связи с действиями ХАМАСа.



ХАМАС: Помощь ООН украли по ошибке

--------------------------------------------------------------------------------
06.02 19:26 MIGnews.com

Решение ООН прекратить поставки гуманитарной помощи в сектор Газы, всерьез напугало ХАМАС.

Напомним, что в пятницу, 6 февраля, отдел гуманитарной помощи ООН (БАПОР) сообщил, что после обнаружения факта разворовывания гуманитарной помощи ХАМАСом, принято решение прекратить поставку гуманитарной помощи в сектор. Было изъято 200 тонн продовольствия и товаров первой необходимости и отменено решение о поставке в Газу еще 800 тонн гуманитарных грузов, которая должна была состояться в воскресенье.

Министр социальной помощи в "правительстве" ХАМАСа Фавзи Бархум распорядился в срочном порядке вернуть БАПОР груз, "если будет доказано, что это действительно их собственность".

"Грузовики ООН, по всей видимости, были атакованы по ошибке и без ведома правительства", - заявил он, уточнив, что целью атаки были израильские фуры.

Аки всеж интересно, в том месте, где про "легитимные цели" - израильские грузовики с гуманитарными грузами. Т.е. гуманитарную помощь израильтян можно и нужно отбить и спрятать, чтоб не приведи Б-г она не дошла до назначения.

Freddie
07.02.2009, 00:19
Т.е. гуманитарную помощь израильтян можно и нужно отбить и спрятать, чтоб не приведи Б-г она не дошла до назначения.
Ну дык они же враги, а против врага все методы хороши! Пусть умоются, сцобаки. Вы хотите мирное население задаром кормить - а болт вам, сионисты проклятые!!! :D Это по типу: "Пойду утоплюсь, чтоб родители помучались!"

Wotan
15.02.2009, 13:56
Сейчас смотрю повтор «Недели» по Рен-тв, там репортаж про выборы в Израиле.
Показывают какого-то пожилого еврея на улице, он говорит на своём языке в камеру: «Голосовать надо за Путина, он придёт и вставит им, как вставил в Чечне». Прикольно. Мне понравилось :)

Барс
15.02.2009, 17:12
Выборы закончились, все пошло по новому кругу.:(

ir spider
15.02.2009, 22:43
Сейчас смотрю повтор «Недели» по Рен-тв, там репортаж про выборы в Израиле.
Показывают какого-то пожилого еврея на улице, он говорит на своём языке в камеру: «Голосовать надо за Путина, он придёт и вставит им, как вставил в Чечне». Прикольно. Мне понравилось :)
И среди евреев оказывается бывают идиоты...

tahorg
17.02.2009, 22:58
И среди евреев оказывается бывают идиоты...

Да их толпы ... каждый день пока до работы доеду - столько их насмотрюсь на дороге :P

23AG_Oves
02.07.2009, 10:06
Правозащитники обвинили Израиль в военных преступлениях

2 июля 2009, 09:50

Версия для печати
Вставить в блог

Израильские войска виновны в совершении военных преступлений в ходе безрассудных атак и бессмысленных разрушений во время военной операции против палестинской группировки ХАМАС в начале года, сообщается в докладе международной правозащитной организации «Международная амнистия».

На 117 страницах доклада правозащитники отмечают, что Сотни палестинских гражданских лиц были убиты, с использованием высокоточного оружия, другие были расстреляны практически в упор.

«Международная амнистия» также назвала военным преступлением ракетные удары боевиков ХАМАС по территории Израиля, которые создали угрозу жизни гражданских лиц.

Со своей стороны, израильские военные отмечают, что их действия не выходили за рамки норм международного права, объясняя гибель гражданских лиц рядом «профессиональных ошибок» и отклонив критические замечания о том, что нападения были неизбирательными и несоразмерными.

По данным «Международной амнистии», в ходе военной операции в секторе Газа были убиты 1400 палестинцев, что в целом соответствует статистике, представленной с палестинской стороны.

Среди погибших палестинцев более 900 человек были гражданскими лицами, в том числе 300 детей и 115 женщин, отмечают правозащитники.

В марте Израиль заявил, что в ходе операции погибли 1 166 палестинцев, из которых 295 человек были лицами, «не причастными к конфликту».

http://www.vz.ru/news/2009/7/2/303160.html

Првозаshitники и и тут своё рыло слово вставили.

Wotan
02.07.2009, 12:57
http://www.vz.ru/news/2009/7/2/303160.html

Првозаshitники и и тут своё рыло слово вставили.

Дык «Международная амнистия» прямо на днях и про Кавказ чего-то возмущалась. "работа" у них такая :)

Дм. Журко
02.07.2009, 13:28
В таких организациях сотрудничают очень разные люди. Собственно, в этом их ценность. Они выполняют очень важное дело. И точность подсчётов израильтян -- частное следствие этого.