PDA

Просмотр полной версии : "Не думай о секундах свысока..." (Понимаю, что тема избита, и всё же...)



Archer
27.05.2002, 00:42
...подскажите, плиз, как построить эффективную тактику атаки многомоторных бомберов, на таких легковооруженных типах самолетов, как МиГ-3 (с двумя крыльевыми БС и без оных), ну и, может быть Як-1, Як-3?

Вот А.И.Покрышкин описывая подобные схватки из собственного опыта часто упоминает, что сначала поражал верхнего стрелка, а затем переносил огонь на моторы. Однако каким образом надо умудриться вогнать убойную очередь, если он сам же писал, что для того, чтобы не словить очередь стрелков, он создавал высокие угловые скорости либо пикированием, либо еще как... Но при таком маневре время, отводимое на открытие огня буквально спрессовывается не то что в секунды, но, наверное в доли секунд, а если еще учитывать, что огонь он открывал с малых дистанций, тогда вообще непонятно, что можно сделать за эти мгновения.

И еще вопрос.

2 RB, и другим асам.

Ребят, подскажите, плиз, как избавиться от болезни плохого танцора. Я полагаю, что не у всех из вас есть возможность летать с супер прецезионным "Кугаром", так как же вы прицеливаетесь?
У меня вообще беда с моим "топганкой" - глючит ось педалей, поэтому маневрировать в плоскости рыскания приходится накреняя аппарат "туда-сюда", что не способствует снайперской стрелбе.
Мона ли это вылечить каким-нить способом, кроме как раздолбать и выбросить нахер кривую девайсину?

Hriz
27.05.2002, 13:35
Да все вроде просто, с Хенкелем вообще нет проблем, подходишь снизу, и убиваешь стрелка, затем расстреливаешь один из моторов и все... С Юнкерсом 88 сложнее, но попробуй так называемый "соколиный удар". Делается он (по крайней мере мной) так, проходишь на большой скорости под бомберами (можно даже в это время пальнуть в кого-нибудь) и уходишь свечой вверх, затем при помощи крена переворачивешь самолет так чтобы кабина была по курсу бомберов (самолет в это время в высшей точке свечи, скорость около 140) затем ложешь его на спину, в это время если смотреть вертикально вниз, то под тобой проплывают бомберы... Пикируешь на них, открывешь огонь либо отвесно (бомбера тогда не должно быть видно, он где то под прицелом, закрыт приборной доской) либо под углом 45 градусов, целишься перед бомбером - чтобы очередь прошла от и до... Обычно Хенкелю хватает 5-10 патронов 7.62 между кабиной пилотов и верхней турелью - чтобы отправится в страну вечной охоты... Если бить с таких ракурсов по Юнкерсу, то видимо ему перебивает тяги управления и он входит в штопор до самой земли.
А так вообще тренировки и еще раз тренировки... У меня далеко не сразу стало получаться... Да и счас я тоже не Ас. А джой у меня тоже Топган, все вроде нормально... Никаких проблем. Отключи третью ось или настрой метрвую зону и чувствительность (хотя ты и так это наверное делал)

Ed
27.05.2002, 13:41
Ю-88 любят уходить в правый вираж - типа маневр уклонения :) В это время надо не зевать и стрелять ему по кабине (правда, педали в этом случае как раз практически необходимы). Убиваешь или пилота или стрелка, но почему-то с перепугу все выпрыгивают.

Molodchik
27.05.2002, 13:44
quote:

Originally posted by Archer:
...подскажите, плиз, как построить эффективную тактику атаки многомоторных бомберов, на таких легковооруженных типах самолетов, как МиГ-3 (с двумя крыльевыми БС и без оных), ну и, может быть Як-1, Як-3?

Вот А.И.Покрышкин описывая подобные схватки из собственного опыта часто упоминает, что сначала поражал верхнего стрелка, а затем переносил огонь на моторы. Однако каким образом надо умудриться вогнать убойную очередь, если он сам же писал, что для того, чтобы не словить очередь стрелков, он создавал высокие угловые скорости либо пикированием, либо еще как... Но при таком маневре время, отводимое на открытие огня буквально спрессовывается не то что в секунды, но, наверное в доли секунд, а если еще учитывать, что огонь он открывал с малых дистанций, тогда вообще непонятно, что можно сделать за эти мгновения.

И еще вопрос.

2 RB, и другим асам.

Ребят, подскажите, плиз, как избавиться от болезни плохого танцора. Я полагаю, что не у всех из вас есть возможность летать с супер прецезионным "Кугаром", так как же вы прицеливаетесь?
У меня вообще беда с моим "топганкой" - глючит ось педалей, поэтому маневрировать в плоскости рыскания приходится накреняя аппарат "туда-сюда", что не способствует снайперской стрелбе.
Мона ли это вылечить каким-нить способом, кроме как раздолбать и выбросить нахер кривую девайсину?

Если джой глючит, то тебе никакой "ас" не поможет... Раздолби стик, но девайс не выбрасывай, а почисть резисторы...

По поводу бомберов. А ты замедлением пользуйся, а потом постепенно ускоряйся... :)
А вообще ИМХО, "соколиный удары" и проч. позы орла - это если получится... При атаке бомбера, ИМХО, главное атакуй на приличной скорости и маневрируй, особенно в зоне поражения... При этом хоть с 6 подходи. Стрелков прибить - тоже удача нужна - истратишь весь боезапас и все без толку...
Я по движкам стреляю - шансов свалить больше. Это мнение не аса, предупреждаю... :)

Grek
27.05.2002, 14:03
Последнее время просто отказываюсь от подвесных пулеметов, из штопора в случае чего не выйдешь, беру РСы.

Подхожу к бомберам на более низкой высоте сзади, и в то момент когда они оказываются сверху на фонарем тащю рус на себя, таким образом перед прицелом на всю кабину его брюхо. Выпускаю РС по носу, попадает как раз в брюхо с расстояния 50 м. Он взрывается я в горку. Переворот головой вниз, смотрю когда бомберы пройдут вперед, теперь пикирую, то же самое 50м, выстрел РС в нос, попадает в середину. Это второй, и так же снизу третий. В результате остается один из группы из 4-х, а значит меньше вероятности быть выведенным из строя стрелками... теперь на малом газу зависаю сзади чуть ниже с предельным углом атаки и скоростью равной его.. Луплю из всех дудок по стрелкам, двиглам, тягам. При этом активно юзаю педали.... Получается что 4-ку реально снять за все эти маневры, при этом обезопасить себя и от прикрытия. А если еще и ведомый тебе помогает прикрывая, то ваще класс.

CoValent
27.05.2002, 16:10
Как вариант (если джой не дергается) - срезать законцовку крыла или стабилизатор. Гарантированно!... :)