PDA

Просмотр полной версии : Помогите. плиз. ИЛ-2 виснет



72AG_SerWolf
27.05.2002, 00:31
Если при запущенном ИЛ-2 происходит обрыв связи, ИЛ-2 виснет намертво и комп перезагружается.
ВинХР, целерон850, 192 РАМ, ГеФорс 2 МХ200 32 Мб, модем D-Link FM560IS+, Детонатор 29.40, директХ 8.1

Charger
27.05.2002, 20:45
quote:

Originally posted by 72AG_SerWolf:
Если при запущенном ИЛ-2 происходит обрыв связи, ИЛ-2 виснет намертво и комп перезагружается.
ВинХР, целерон850, 192 РАМ, ГеФорс 2 МХ200 32 Мб, модем D-Link FM560IS+, Детонатор 29.40, директХ 8.1

Маловато информации. Хотелось бы по-подробней конфигурацию: материнская плата(производитель), чипсет(Intel\VIA\SIS?), наличие/отсутствие "битвы"за прерывание(хотя под ХР ИМХО! это не важно), установленные патчи, и когда началось подобное(после установки патча(смены драйверов видеокарты) Х.х появились траблы) Установки в игре. :)

FilippOk
28.05.2002, 03:33
<Вздох> По-моему, бесполезно. Все так и будут спрашивать про свои "болячки", не описывая "организм". Сколько раз говорено - описание железа и системы при таком вопросе - жесткая необходимость...

Charger
28.05.2002, 07:36
quote:

Originally posted by FilippOk:
<Вздох> По-моему, бесполезно. Все так и будут спрашивать про свои "болячки", не описывая "организм". Сколько раз говорено - описание железа и системы при таком вопросе - жесткая необходимость...

2 FilippOk, <долгий вздох> :) , и без описания системы это будет точной копией:"У меня, в кухне, под полом происходит стук. Не могли бы Вы рассказать, отчего он происходит?" Может пора в отдельный топик такое выносить? И искать легче будет и в Издание :) проще вставлять...

72AG_SerWolf
28.05.2002, 08:26
Отвечаю :)
Мать SuperGrace, чипсет VIA694X (вроде как KT133 распознается), битв за прерывание нет. патчи до 1.04б стоят. До установки патчей я в ИЛ-2 не играл - то есть купил, ИЛ-2, скачал патчи и стал играть. Установки в игре менял и на директХ, и на ОпенГЛ, звук стоит как минимальный ДиректХ (потому что звук - интегрированный АС`97). А настройки графики стоит все по минимуму кроме качества текстур, детализации объектов и дальности видимости. Детонатор менял вплоть до 14.70 :) . Процессор и видеокарта не разогнанные

[ 28-05-2002, 08:28: Сообщение отредактировано: 72AG_SerWolf ]

Jameson
28.05.2002, 08:39
А джругие игры идут? вообще, ты не упомянул драйвер от чипсета via4in1..

Charger
28.05.2002, 08:41
quote:

Originally posted by 72AG_SerWolf:
Отвечаю :)
Мать SuperGrace, чипсет VIA694X (вроде как KT133 распознается), битв за прерывание нет. патчи до 1.04б стоят. До установки патчей я в ИЛ-2 не играл - то есть купил, ИЛ-2, скачал патчи и стал играть. Установки в игре менял и на директХ, и на ОпенГЛ, звук стоит как минимальный ДиректХ (потому что звук - интегрированный АС`97). А настройки графики стоит все по минимуму кроме качества текстур, детализации объектов и дальности видимости. Детонатор менял вплоть до 14.70 :) . Процессор и видеокарта не разогнанные

Отлично! :) А модем какой? :) Дрова для видео рекомендую поменять на 27.40,ИМХО! под VIA-чипсет самое оно. И попробовать поставить последний патчик 4-в-1.

72AG_SerWolf
28.05.2002, 09:08
Ну я вообще играю по сети только в ИЛ2 и WarBirds :) В птичках такой фигни нет. Модем внутренний D-Link FM560IS+ на PCI-шине. Он правда софтварный, но это не так важно. 4в1 стоит версии 4.38 (качал неделю назад где-то). Сегодня попробую взять внешний модем ЮСР Спортстер 14400 :) и попробовать на нем.

Charger
29.05.2002, 01:08
quote:

Originally posted by 72AG_SerWolf:
Ну я вообще играю по сети только в ИЛ2 и WarBirds :) В птичках такой фигни нет. Модем внутренний D-Link FM560IS+ на PCI-шине. Он правда софтварный, но это не так важно. 4в1 стоит версии 4.38 (качал неделю назад где-то). Сегодня попробую взять внешний модем ЮСР Спортстер 14400 :) и попробовать на нем.

В птичках и траффика такого как в Иле нет :) А на каком СОМ-порту модем сидит? У меня подобное было на приблизительно аналогичной тачке с Вольфенштейном, связь рвётся-машина вешается-перезагружается сама :) там модем висел на СОМ5, как на СОМ2 переставил глюк пропал.

FilippOk
29.05.2002, 02:23
Ну лично я бы сначала проверил модем. Софтовый. :)
Проверка модема, явная.
Коннектимся. Начинаем что-нибудь грузить. Все это под логгером(или встроенный софт, если есть). Рвем связь (кабель долой). Смотрим логи. Если там все пучком, делаем то-же, но уже из-под ИЛ-2. Опять рвемся. Опять смотрим. Определяем разницу.
Если все равно ничего не понятно, то проверяем на хардовом. Если все пучком, покупаем хардовый модем. Кстати, замечательная вещь для покупки - 3Com/USR PCI Sportster 57k #2977/2976. Второй - войсовый. Юзается уже полгода, оччень ответственная и честная(!) железяка.
В случае, если и тут глючит, тады надо капитально разбираться уже с системой, т.к. это явно глюк модема, который парит мозги Винде. Либо сделать так, чтобы связь не рвалась (удлинить интервал ожидания несущей). Если понадобится - объясню как. А вообще-то, линия у тебя - с макаронной фабрики. :) :)
P.S. Geforce. nVidia... Ну не люблю я их. Мобыть, дело и не в видюне, но их глюкавость все равно бесит. :)

Charger
29.05.2002, 08:36
quote:

Originally posted by FilippOk:
Ну лично я бы сначала проверил модем. Софтовый. :)
Проверка модема, явная.
Коннектимся. Начинаем что-нибудь грузить. Все это под логгером(или встроенный софт, если есть). Рвем связь (кабель долой). Смотрим логи. Если там все пучком, делаем то-же, но уже из-под ИЛ-2. Опять рвемся. Опять смотрим. Определяем разницу.
Если все равно ничего не понятно, то проверяем на хардовом. Если все пучком, покупаем хардовый модем. Кстати, замечательная вещь для покупки - 3Com/USR PCI Sportster 57k #2977/2976. Второй - войсовый. Юзается уже полгода, оччень ответственная и честная(!) железяка.

А, ИМХО!! USR одна из немногих НОРМАЛЬНО работающих здесь и на нашем станционном оборудовании, у меня чел знакомый на Курьере 33600 с МАШИННОЙ станции 1928года(если кто помнит были такие 212 etc.)имел коннект 14400 до часу, на других модемах тогда(1994-6гг) не больше 9600 и не дольше 10 минут :) И ещё, ИМХО!!, это единственная фирма, поддержка пользователей которой на должном уровне, всегда можно сильно не заморачиваясь зайти на http://www.usrsupport.ru и немного поискав, найти ответы почти на все интересующие вопросы по USR модему.

quote:

Originally posted by FilippOk:
В случае, если и тут глючит, тады надо капитально разбираться уже с системой, т.к. это явно глюк модема, который парит мозги Винде. Либо сделать так, чтобы связь не рвалась (удлинить интервал ожидания несущей). Если понадобится - объясню как. А вообще-то, линия у тебя - с макаронной фабрики. :) :)
P.S. Geforce. nVidia... Ну не люблю я их. Мобыть, дело и не в видюне, но их глюкавость все равно бесит. :) [/QB]

А может дрова к модему поискать по-свежее? Если железку не менять?

[ 29-05-2002, 08:53: Сообщение отредактировано: Charger ]

72AG_SerWolf
29.05.2002, 09:41
quote:

Originally posted by FilippOk:
Если все пучком, покупаем хардовый модем. Кстати, замечательная вещь для покупки - 3Com/USR PCI Sportster 57k #2977/2976.
В случае, если и тут глючит, тады надо капитально разбираться уже с системой, т.к. это явно глюк модема, который парит мозги Винде. Либо сделать так, чтобы связь не рвалась (удлинить интервал ожидания несущей). Если понадобится - объясню как. А вообще-то, линия у тебя - с макаронной фабрики. :)
P.S. Geforce. nVidia... Ну не люблю я их. Мобыть, дело и не в видюне, но их глюкавость все равно бесит. :)

Во-первых, купилка у меня не работает :) Я делал апгрейд и на это дело угробил все свои дембельские (боевые родители и без меня истратили, когда я еще дослуживал оставшиеся мне полгода :) )
Во-вторых у этого модема нет регистра, ответственного за время ожидания несущей при ее потере- я уже письмо в службу поддержки посылал, и инструкцию полностью изучил.
Во-вторых, глюков именно с видеокартой у меня практически не было - за исключением моментов, когда я сам начинал мудрить с разгоном или настройками в RivaTuner :)

quote:

Originally posted by Charger:
А может дрова к модему поискать по-свежее? Если железку не менять?

Драйвера самые последние - под ХП, выкачаны 26 мая
ЗЫ: у меня есть модем ЮСР Спортстер 14400 V42bis 1994 года :) с прошивкой на 21600- но он гад работать не хочет в винде - при попытке набрать номер появляется диалтон, потом отрубается и появляется сообщение о том, что нет диалтона :) ДИП-переключатели все стоят правильно, в досе номер набирает.
FilippOk, как с тобой связаться- по емылу? Ты, я смотрю, по твоим сообщениям в других топиках, крутой жестянщик (в смысле компьютерного железа :) )

[ 29-05-2002, 09:50: Сообщение отредактировано: 72AG_SerWolf ]

ALexs.ru
29.05.2002, 10:49
Вопрос:
откуда уверенность в такой последовательности: обрыв связи - зависон?
меня смущает АС97, сколько не возился так и пришлось вешать дополнительный звук.

72AG_SerWolf
29.05.2002, 11:05
а оттуда! У меня у модема динамик включен все время - чтобы контролировать - поизошел ли обрыв или нет. Он пытается переконнектиться и не получается - и тут ИЛ-2 зависает
А АС97 работает без проблем :)

[ 29-05-2002, 11:08: Сообщение отредактировано: 72AG_SerWolf ]

ALexs.ru
29.05.2002, 11:58
о как!
то есть зависон не при обрыве, а при попытке законнектится снова...
>>битв за прерывание нет>>
в смысле "конфликтов не обнаруженно"?
у меня ХР вешает на одно прерывание и АС97 и GF - и хвалится что "конфликтов не обнаруженно"...

72AG_SerWolf
29.05.2002, 13:28
Нет, не в этом смысле, Алекс. У меня все на разных прерываниях. И зависание не при попытке реконнекта. Вот модем попытался переконнектиться, у него не получилось, модем отключается от телефонной линии, и Ил-2 больше не реагирует, и через некоторое время комп перезагружается