PDA

Просмотр полной версии : Моды для GWX 3.0



Страницы : [1] 2 3

Igoret
12.01.2009, 13:47
Небольшой мод TDC Mod SH3 GWX 3.0. В этом моде реализованны выдвигающиеся приборы для торпедной стрельбы, убраны секундомер и компас, а так-же я вернул, бронебойные и осветительные снаряды для палубного орудия. Забрать можно здесь:http://hosted.filefront.com/Igoret

Myxomopp
12.01.2009, 14:45
Небольшой мод TDC Mod SH3 GWX 3.0. В этом моде реализованны выдвигающиеся приборы для торпедной стрельбы, убраны секундомер и компас, а так-же я вернул, бронебойные и осветительные снаряды для палубного орудия. Забрать можно здесь:http://hosted.filefront.com/Igoret

Спасибо, то что надо!

А еще вопрос: там же по ссылке есть некий "GWX_Textures_My_Mod.rar" - это что такое?

Igoret
12.01.2009, 15:04
Там шкурки для VIIb и IXD2, а так-же немного музыки для грамофона. Ещё старые шкурки торпед и маркер лодки когда она находится под водой. Старые шкурки торпед мне нравятся больше!

Myxomopp
12.01.2009, 15:37
Там шкурки для VIIb и IXD2, а так-же немного музыки для грамофона. Ещё старые шкурки торпед и маркер лодки когда она находится под водой. Старые шкурки торпед мне нравятся больше!

ОК, понял, качаю ) Спасибо!

tei
14.01.2009, 17:47
CapZapBlueMenuModII (http://www.bts-mods.com/?page=sh3-interfacemods-page1#5)
Заставка из GWX, экранные меню, загрузочные экраны выполненные в синей цветовой гамме.
[REL] Blue Menu Mod (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130974) - тема на Subsim.com

Igoret
18.01.2009, 14:12
Вот ещё красивая водичка, меняет свой цвет от изменения погоды. Прекрасно становится на GWX 3.0, взять можно здесь:http://files.filefront.com/GraphicPac+GWX21+16kmrar/;10707144;/fileinfo.html

ВадимАр
19.01.2009, 16:25
Дайте ссылку на моды: 1. Возвращающий оранжевый маркер на поверхности моря обозночающий положение лодки. 2. Возвращает на карте акустическим контактам военных кораблей красный цвет.

Shermant
19.01.2009, 16:51
Ты это имел в виду.

ВадимАр
19.01.2009, 17:04
Ты это имел в виду.


Спасибо:thx:

ВадимАр
20.01.2009, 09:44
Ты это имел в виду.

Поставил и... не совсем то: 1. нужен маркер простой оранжевый из стоковой версии. 2. Возвращает на карте только акустическим контактам военных кораблей красный цвет, а этот мод еще и раскрашивает (свой, чужой. нейтрал) на карте корабли обнаруженные визуально - что не нужно

Shermant
20.01.2009, 10:12
Поставил и... не совсем то: 1. нужен маркер простой оранжевый из стоковой версии. 2. Возвращает на карте только акустическим контактам военных кораблей красный цвет, а этот мод еще и раскрашивает (свой, чужой. нейтрал) на карте корабли обнаруженные визуально - что не нужно

Флаг на башню!

IAMRAT
22.01.2009, 21:11
При установке GWX3 ставит кучку модов, где узнать что какой делает

coba_83
22.01.2009, 21:55
1. GWX - 16km Atmosphere - позволяет обнаруживать противника на
расстоянии до 16 км. В GWX 3.0 устанавливает полностью новую графику.
2. GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle Измененый экран загрузки(после вступительного ролика). По мне - не очень...
3. GWX - Alternative Flotillas - Заменяет 11-ю флотилию на 3-ю (база Ла-Рошель). Нужен также для пунктов 4 и 9.
4. GWX - Black Sea Campaign Files Only - ясно,что это только для кампании в Чёрном море. Работает только с пунктом 3.
5. GWX - Captain America's Officer Icons - меняет иконки боевых постов
что внизу экрана(отстой ).
6. GWX - English Nav Map and Grid Refs - меняет все названия на карте с немецких на английские. Даже не меняет, а дублирует при смене масштаба карты.
7. GWX - Enhanced Damage Effects- Перекраивает систему повреждений. Смотрите ридми, т.к в каждом следующем GWX этот мод скуднеет.
8. GWX - Fix French - для французской версии СХ3.
9. GWX - Indian Ocean Campaign Files Only - Для кампании в Индийском океане(работает только с пунктом 3).
10. GWX - Integrated Orders - в ридми написано что-то про управление только с помощью мыши. Клавиатура не используется для отдачи приказов (я не устанавливал).
Разъяснение тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194587&postcount=15).
11. GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas - на позднем этапе войны
дает возможность установки радара на шноркеле (тут есть маленькая
заморочка с установкой. Обязательно прочтите мануал перед его
использованием)
12. GWX - Lite Harbor Traffic - для обладателей слабых компьютеров.
Разгружает портовый трафик, поскольку в оригинальном GWX жизнь в этих портах "кипит".
13. GWX - Main movie - 'Das Boot' - заменяет фильм в главном меню на
отрывки из фильма Das Boot (мне больше родной ролик нравится).
14. GWX - Merged Campaign - Загружает трафик по всему земному шару. Кушает ресурсы системы.
15. GWX - No Medals on Crew - когда ваш экипаж в походе, то они носят
обыкновенную рабочую форму. В отличие от оригинала ваши люди не стоят на боевых постах в орденах и медалях. Парадная форма одевается только при заходе в порт (установка по желанию)
16.GWX - VIIC41 Player Sub - Для лодки VIIC/41 в игре используется моделька от VIIС. Этот мод делает тектурку VIIC/41 очень красивой и действительно похожей на VIIС/41. Устанавливайте непосредственно перед приобретением лодки VIIС/41. Скришоты (http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=138068) автора. Видео (http://www.youtube.com/watch?v=ClI2fCG7l9k).
17. GWX - Axis Mediterranean Aircraft Skins - скины авиации, использовавшейся в Средиземном море. Подключается при действиях лодки в Средиземном море.
18. GWX - Open Hatch Mod - открывает люк между боевым постом и отсеком акустика.

IAMRAT
22.01.2009, 22:01
И зачем все это нужно, кроме пункта 1?

Подскажите где взять путевые выдвижные приборы для GWX3

Lekor
22.01.2009, 23:49
10. GWX - Integrated Orders - в ридми написано что-то про управление только с помощью мыши. Клавиатура не используется для отдачи приказов (я не устанавливал).

Клавиатура всё равно остаётся. Просто в меню выбора приказов, когда тыкаешь по офицеру, появляются новые. Курс по направлению взгляда, перейти в меню радиосообщений... и т.д. По мне так удобная вешь! Ставьте не пожалеете!


Подскажите где взять путевые выдвижные приборы для GWX3

Смотри не оно ли я прикрепил?

coba_83
22.01.2009, 23:59
Клавиатура всё равно остаётся. Просто в меню выбора приказов, когда тыкаешь по офицеру, появляются новые. Курс по направлению взгляда, перейти в меню радиосообщений... и т.д. По мне так удобная вешь! Ставьте не пожалеете!

Подскажите где взять путевые выдвижные приборы для GWX3

Смотри не оно ли я прикрепил?

Спасибо за пояснение, Lekor :cool:.
Про выдвижные приборы. Я пользуюсь давно проверенным My Favorite Dials mod (http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=109214&highlight=Favorite+Dials) от poor sailor. Классная вещь. Скачать можно тут (http://files.filefront.com/VydvigayuschiesyaPriboryForSH3rar/;11133894;/fileinfo.html).

Lekor
23.01.2009, 00:12
))) coba_83 кажись выложили одно и тоже, но с разными названиями.
Вопрос - А ты OLC GUI используешь? Я вот всё-таки решился перейти на него. И очень рад этому. Игра заиграла новыми красками -супер! Правда неменого непривычно, но оно того стоит. Да и разобраться по началу тяжеловато было.

coba_83
23.01.2009, 00:39
))) coba_83 кажись выложили одно и тоже, но с разными названиями.
Вопрос - А ты OLC GUI используешь?


:D Ничего страшного, будет выбор. Хотя вес разный.
OLC GUI не использовал никогда, уж больно привык к своему нынешнему интерфейсу. Попробую обязательно, разберусь, что за мод такой. Хотя, я предполагаю, что там полностью ручная система наведения торпед, в реальности это высчитывал компьютер, нужно было только вычислить скорость, курс и дальность цели и занести в этот торпедный компьютер.

Lekor
23.01.2009, 00:47
Ну, дык. Там вручную при помощи кольца рассчитываешь дальность, скорость (её вообще можно рассчитать пользуясь только одним секундомером :ok: Но только при определённых условиях.) КУ - рассчитывается, а не на глаз берётся. Все данные рассчитываются. Только ручками вносишь данные в TDC а угол доворота компутер сам рассчитывает. Оказывается, не менее удобно, а дальше больше (по мне так) чем стандартный способ. В общем - пробуй, вешь интересная. Но в освоении с английского сложновато. Я с 3 км попадал в обычный фрактовшик!

IAMRAT
23.01.2009, 00:56
))) coba_83 кажись выложили одно и тоже, но с разными названиями.
Вопрос - А ты OLC GUI используешь? Я вот всё-таки решился перейти на него. И очень рад этому. Игра заиграла новыми красками -супер! Правда неменого непривычно, но оно того стоит. Да и разобраться по началу тяжеловато было.

Может есть OLC GUI под JSGME, а то чето я не разобрался :cry:

Lekor
23.01.2009, 00:58
Есть OLC GUI под JSGME. Он на него и рассчитан. Я качал в наборе с OLCE2.

IAMRAT
23.01.2009, 01:10
Есть OLC GUI под JSGME. Он на него и рассчитан. Я качал в наборе с OLCE2.

Вроде нашел этот комлект. Буду пробовать. :)
А чтиво для него есть или все опытным путем

Lekor
23.01.2009, 01:23
Есть видео. У меня вообще два набора OLC GUI один называется
OLC GUI 1.2.6 а второй Ubermod 243 и в нём лежат и OLCE 2 и OLC GUI Special.
Я юзаю 1.2.6 т.к. он мне чем то больше понравился. Они мало-мало отличаются видом. И ещё, в 126 необходимо при расчётах учитывать не просто высоту мачты, а её двойную высоту. (У меня в наборе шла прога, которая автоматически создала JSGME совместимый мод в котором уже были прописаны двойные мачты, просто указал путь к папке с игрой, и в папке Mods появляется Мод с двойными мачтами - вкл. его и играешь) Соответственно этот вариант мода, на мой взгляд, рассчитан на игру с использованием увеличения в перископе.

В 243 там учитывается одиночная высота мачты. То есть ни чего менять как в 126 не надо. Но в 243, опять же как я понял, заточен под игру без увеличения на боевом перископе.

Чтиво есть, но краткое. Я всё по видео понял. У меня к каждому виду гуев по инструкции к 126 видео - 500 мб и длительностью 40 минут, но там всё подробно разжёвано.
Видео к 243 весит 20 метров и не очень подробное - тольо базывые навыки.
Я разбирался по большому. Довольно всё там понятно. Даже без особого знания языка.

IAMRAT
23.01.2009, 02:01
Я поставил Ubermod 243, а судя по сяму мне нужно OLC GUI 1.2.6.
Я так понял что 1.2.6 есть зум на боевом перескопе

Lekor
23.01.2009, 02:26
А у тебя тоже в 243 зум не работает? Или тока у меня?

Добавлено через 1 минуту
Надо топик открывать для OLC GUI так как мод большой, хороший потенциал у него есть, на мой взгляд. До этого ни где особо не обсуждался он. А тут мы тольо топик засоряем.

ВадимАр
23.01.2009, 09:28
GWX - 16km Atmosphere в GWX 3.0 устанавливает полностью новую графику.


Что значит полностью новую графику?

IAMRAT
23.01.2009, 12:06
А у тебя тоже в 243 зум не работает? Или тока у меня?

Не пашет. Я и удивился как ты с 3-х км торпеду в карыто положил :)

Lekor
23.01.2009, 12:56
Полностью новая это значит включается мод OLCE 2 встроенный в третью версию ГВХ.

А попал я используя версию 126,в ней зум работает.И как понял целиться надо именно через него.При этом, как я понял, обязательно используется двойная высота мачты. Итог, ищи 126.

IAMRAT
23.01.2009, 17:10
Полностью новая это значит включается мод OLCE 2 встроенный в третью версию ГВХ.

А попал я используя версию 126,в ней зум работает.И как понял целиться надо именно через него.При этом, как я понял, обязательно используется двойная высота мачты. Итог, ищи 126.

Нашел 127, зум работает, но расчет стрельбы... как-то слишком навороченно, еслиб почитать где. Я как-то больше привык к планшету.
Приборы очень нравятся, вот еслиб планшет с хранометром вернуть, а все остальное оставить (перескопы, узо, бинокль... все супер), т.е. чтобы можно было и через планшет вводить данные стрельбы.
Да, еще дурацкий инструмент прокладки курса, старый был лучше.

Может ты ветку откроешь, так сказать мастер класс по использованию данного мода :)

Lekor
23.01.2009, 21:11
Нашел 127
признавайся где нашёл?

Рассчёт стрельбы я сам изучал по видео, правда оно на английском, но разобраться можно. Я пока ещё не освоил атаку из надводного положения при помощи UZO... но в процессе. Правда, тут совсем не в тему сессия подвернулась! У меня тут OLC GUI а они там в деканате думают, что учёба важнее!


вот еслиб планшет с хранометром вернуть
Я где то читал, или видел, или не суть... Что в ПЛ использовался именно такой способ расчёта данных как в GUI. А то что представлено в игре -не совсем реально.

А чем тебе не нравится инструмент прокладки курса?
З.Ы. Да рановато мне мастер класс начинать. Я его осваиваю то всего один вечер и то с бухты-барахты! Я пока базовые навыки освоил. Надо чуть чуть поднатореть в этом деле и ...

pimgwin
24.01.2009, 16:54
Ну да, OLC GUI от onelifecrisis это вещь. Попытался найти свой пост в котором как мог изложил "правила пользования" и не нашёл. :(

вот еслиб планшет с хранометром вернуть
Подразумевается блокнот с хронометром? IMHO не реалистично.

Хе, нашёл http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1115291&postcount=2312 Дальнейшие обсуждения мода логичнее продолжать там. Lekor правила я думаю ты понял не хуже меня, но если есть вопросы конечно постараюсь помочь чем смогу.

Lekor
24.01.2009, 17:38
Вот-вот! И я по той же причине отказался от использования блокнота. Но и с кольцом сложновато... иногда просто не успеваю крутить его. Да и во время качки это делать совсем тяжко.
А правила снова сформулировать не сможешь? А то я вроде понял принцип работы, даже попадаю, но хотелось бы узнать ответ от более опытного человека, нежели я.

Admiral4
26.01.2009, 22:26
товарищи, знает кто мод, чтоб шкалу пеленга в бинокле видно было? надоело каждый раз в ПНП лезть.

IAMRAT
29.01.2009, 22:15
признавайся где нашёл?

http://www.bts-mods.com/downloads/onelifecrisis/downloads/OLC_GUI_127.7z

coba_83
02.02.2009, 12:12
onelifecrisis выпустил OLC 'Gold'. Потрясающие море, вода и очень интересный интерфейс.

Подробно о моде и скриншоты на субсиме (http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=147667).

Скачать: http://files.filefront.com/OLC+Gold/;13161517;/fileinfo.html

Lekor
02.02.2009, 16:10
Что то не заметил особых отличий. Товарищ, пожалуйста, не могли бы вы просветить? Вода и море - у меня стоят ваши (По моему - лучшее из всего, что я видел). А интерфейс как и в 1.2.6. Что же нового в Голде?

VLukinov
02.02.2009, 18:05
Вот ещё красивая водичка, меняет свой цвет от изменения погоды. Прекрасно становится на GWX 3.0, взять можно здесь:http://files.filefront.com/GraphicPac+GWX21+16kmrar/;10707144;/fileinfo.html
Установил я себе эту водичку - вода действительно красивая, но вот почему-то в тренировочной миссии атаки конвоя - эсминец не дымит :(

:help:
У кого есть дым - стелящийся по ветру, а не походу субна?
Поделитесь...

coba_83
02.02.2009, 18:23
Что то не заметил особых отличий. Товарищ, пожалуйста, не могли бы вы просветить? Вода и море - у меня стоят ваши (По моему - лучшее из всего, что я видел). А интерфейс как и в 1.2.6. Что же нового в Голде?

Спасибо на добром слове, Lekor. Давай на ты? Я ещё не старый :) .

Из изменений, которые я заметил и прочитал на субсиме:
1. Автоматическая распаковка в папку Mods. Далее активация через JSGME.
2. В мод включены Open Hatch и No Medals on Crew , адаптированные под OLC. Так что устанавливать штатные из GWX не нужно.
3. Графичекий мод устанавливается сразу с новым интерфейсом. На мой взгляд,это минус... Хотя, похоже, что в графике не особо что-то изменилось. Так что, те кому не нравится интерфейс OLC могут пользоваться GWX - 16km Atmosphere(в поставке GWX 3.0) - просто графические изменения без нового интерфейса.
4. В качестве дополнительного мода onelifecrisis вложил Flat Sun Fix for OLC 'Gold' - солнце гораздо ярче.

OLC не работает с Alternative Flotillas, Integrated Orders и Enhanced Damage Effects.
Больше ничего особенного нового не увидел.

И ещё. Попробовал я поиграть с интерфейсом OLC GUI. Замороченно, но довольно интересно. Особенно выверять дальность цели по высоте мачты и скорость по секундомеру %). Где бы скачать обучающее видео? Раньше оно было на файлфронте автора.

VLukinov
02.02.2009, 18:53
Спасибо на добром слове, Lekor. Давай на ты? Я ещё не старый :) .

3. Графичекий мод устанавливается сразу с новым интерфейсом. На мой взгляд,это минус... Хотя, похоже, что в графике не особо что-то изменилось. Так что, те кому не нравится интерфейс OLC могут пользоваться GWX - 16km Atmosphere(в поставке GWX 3.0) - просто графические изменения без нового интерфейса.
Раньше оно было на файлфронте автора.
А можно из этого всего мода как-то выкрамсать графическую часть - без ин6терфейса?

А можете по больше рассказать за Ваш мод и нормаль-но ли он работает с голдовой волчандией?

Lekor
02.02.2009, 19:15
Коба-83, OLC GUI я вобщем то освоил, и даже что смог - сделал.
Смотри тут, http://vkontakte.ru/video-173912_87870614 (да, вот такой сайт %), а что делать? ) я как смог - сделал видео и озвучил. Вроде, я понял всё правильно. Даже попадаю в цель. Если надо - я переделаю в более хорошем варианте.

Добавлено через 1 минуту
Да, спасибо за пояснения к Голду OCL GUI.

coba_83
02.02.2009, 19:29
А можно из этого всего мода как-то выкрамсать графическую часть - без ин6терфейса?

А можете по больше рассказать за Ваш мод и нормаль-но ли он работает с голдовой волчандией?

Активируй GWX - 16km Atmosphere - это просто графические изменения (OLC без нового интерфейса) .
Про мой мод... Он не совсем мой, это сборка из разных модов с небольшими изменениями, внесёнными мной. Что ещё я могу рассказать? Вроде и описание дал, и скриншоты приложил... С GWX 3.0 работает нормально.

Lekor, а куда-нибудь в другое место залить можно? :)

VLukinov
02.02.2009, 19:37
Активируй GWX - 16km Atmosphere - это просто графические изменения (OLC без нового интерфейса) .
Про мой мод... Он не совсем мой, это сборка из разных модов с небольшими изменениями, внесёнными мной. Что ещё я могу рассказать? Вроде и описание дал, и скриншоты приложил... С GWX 3.0 работает нормально.
Да вроде разодрался - спасибо.
А как там с дымом? По ветру, или по ходу?

Lekor
02.02.2009, 20:32
Да, скачивай http://depositfiles.com/files/i82irxp57
но за качество извиняюсь - я делал это с бухты барахты в три часа ночи. Потому получилось криво. -Увидишь! ))) но общее представление даёт. Если надо - я пересниму.

rod_oil
02.02.2009, 23:16
А как там с дымом? По ветру, или по ходу?

В СХ-3 вообще нет и не может быть графического просчета ветра.
Можно сделать только рандом-дым, но тогда не обессудьте, если у вас в одном конвое все калоши будут дымить в разные стороны.

coba_83
03.02.2009, 01:48
Да вроде разодрался - спасибо.
А как там с дымом? По ветру, или по ходу?

Дым идёт куда угодно, только не по ветру. Частенько путаюсь, когда смотрю на дымы на горизонте. Он может идти и по ходу конвоя, и против, и в сторону. Род_Ойл прав. Единственное пояснение - дым со всех судов стелется в одну сторону, а не в разные.

Добавлено через 1 час 5 минут

Коба-83, OLC GUI я вобщем то освоил, и даже что смог - сделал.
Смотри тут, http://vkontakte.ru/video-173912_87870614 (да, вот такой сайт %), а что делать? ) я как смог - сделал видео и озвучил. Вроде, я понял всё правильно. Даже попадаю в цель. Если надо - я переделаю в более хорошем варианте.

Lekor, молодец! :cool: Спасибо за ролик, всё доходчиво и ясно :thx:. Очень понравилось.
Конечно, практиковаться с этим модом нужно много, чтоб всё делать быстро, т.к. при атаке конвоя или быстроидущих целей новичок просто потеряется в этих кольцах :umora:.
Будем практиковаться ;) .

VLukinov
03.02.2009, 03:24
rod_oil
coba_83
Ясно. Спасибо. Буду знать. Но тем не менее когда дым стелется не по ходу судна, то оно как-то интереснее.
coba_83
Установил Ваш мод...
Очень даже сильно и серьезно. :bravo:

Lekor
03.02.2009, 13:55
Lekor, молодец! Спасибо за ролик, всё доходчиво и ясно . Очень понравилось.
Конечно, практиковаться с этим модом нужно много, чтоб всё делать быстро, т.к. при атаке конвоя или быстроидущих целей новичок просто потеряется в этих кольцах .
Будем практиковаться .

Спасибо за добрые слова. Не думаю, что ролик такой уж хороший. Может быть потом как нибудь если понадобится то пересниму. =)

А вообще я уже натренировался либо за ранее все данные определять, либо если цель уже близко - то всё вводить на глаз. Сложно, но даже попадал таким методом, в Черного лебедя идущего противолодочным зиг-загом! Вообще главное в этом моде - практика. После пары походов - всё будет делаться на ура!

malak5
08.02.2009, 19:10
SeaSkyOLCEWAC-2(BlueWaves) отличный графический мод единственное что не понравилось это солнце не знаю может быть кому-то нравиться а на мой взгляд оно слишком маленькое особенно это заметно на закате или восходе

coba_83
09.02.2009, 00:03
SeaSkyOLCEWAC-2(BlueWaves) отличный графический мод единственное что не понравилось это солнце не знаю может быть кому-то нравиться а на мой взгляд оно слишком маленькое особенно это заметно на закате или восходе

В версии 2.2 немного поправлено.Лежит на моём файлфронте. И вода чуть-чуть изменена. Хотя на восходе и закате солнце такое же, просто яркость лучей повыше.
Вообще, Солнце не такое большое на фоне неба, как нам кажется, просто лучи вокруг создают такой эффект. К сожалению, в игре передать это полностью не получится...

TestM
13.02.2009, 20:34
Подскажите,пожалуйста есть ли радиограммы привязанные к компании, те глобальные -Данциг, Нормандия и тд или новее Радиограммы V3 небыло?и подходят ли они к 3.0

coba_83
13.02.2009, 20:59
новее Радиограммы V3 небыло?и подходят ли они к 3.0

Новее были V.4 уже давно. К GWX подходят. У меня стоят.

Rustam777
14.02.2009, 02:20
Камрады ! Где-то здесь мелькал мод порта St.Nazaret(так вроде) . Я его установил на ГВХ3.0 и ничего не изменилось :( Патруль заново не начинал может из-за этого ?!

SailoR
14.02.2009, 02:50
St.Nazaret(так вроде)
Saint-Nazaire, St.Nazair, Сен-Назар :)


Где-то здесь мелькал мод порта

А что собственно сей мод вносит в игру, просвятите если нетрудно плз.
Не в курсе что-то. Интересно.

Rustam777
14.02.2009, 03:25
:ups: точно . Там терминалы новые и вообще он огромный ! :uh-e: как бы там вырулить ещё в Бискайский залив..

coba_83
14.02.2009, 03:54
А что собственно сей мод вносит в игру, просвятите если нетрудно плз.
Не в курсе что-то. Интересно.


http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1196181&postcount=273


Rustam, написано же - "ставить в порту". Я удивляюсь, как у тебя вообще что-то загрузилось.
А выходить в Бискайский залив и заходить обратно в бункер не так уж и сложно ;) .

Rustam777
14.02.2009, 04:04
есть такая GWX_3_St_Naz_and_SchlueseV3.7z и есть GWX_3_St_Naz_and_SchlueseV4.7z такая , обе качать ?! И ещё :ups: ну ламер я ,да , в смысле в порту ?! после завершения похода ?
извиняюсь за оффтоп , я с железом не на ты :(
дело в том что дата выкладывания файлов одна и весят они по разному .
по радиограммам , они станут на английском языке ? У меня 3 версия и всё на русском

SailoR
14.02.2009, 04:05
Если новые суда вам не интересны и вы не базируетесь в 7-й флотилии, то ставить этот мод не имеет смысла.
К сожалению(?) это не для меня, 7-ю флотилию не выбираю никогда.
Rustam'у и лично товарищу Сталину, за информацию однако спасибо! :thx:

coba_83
14.02.2009, 14:41
есть такая GWX_3_St_Naz_and_SchlueseV3.7z и есть GWX_3_St_Naz_and_SchlueseV4.7z такая , обе качать ?! И ещё :ups: ну ламер я ,да , в смысле в порту ?! после завершения похода ?
извиняюсь за оффтоп , я с железом не на ты :(
дело в том что дата выкладывания файлов одна и весят они по разному .
по радиограммам , они станут на английском языке ? У меня 3 версия и всё на русском

4.7 -это последняя версия с новыми судами. Если компьютер более-менее мощный, то ставить можно смело. Ставить между походами.
Поверх мода потом накати русификатор.

Prin71
27.02.2009, 21:22
Небольшой мод TDC Mod SH3 GWX 3.0. В этом моде реализованны выдвигающиеся приборы для торпедной стрельбы, убраны секундомер и компас, а так-же я вернул, бронебойные и осветительные снаряды для палубного орудия. Забрать можно здесь:http://hosted.filefront.com/Igoret

Не получается установить.Уже и бейсики и конфиги переписал,все равно-снарядов нет:(
А как блокировать автоидентификацию целей?

coba_83
27.02.2009, 21:42
все равно-снарядов нет :(

Они просто не отображаются?

Prin71
27.02.2009, 22:23
Они просто не отображаются?

Просто по нулям все,окромя фугасов были.Уже разобрался.Переписал оригинальный basic .Теперь бы автоидентификацию отменить.А то читерство получается.Только в rostere не помогает перепись конфиги.А ссылка на мод не работает.

coba_83
27.02.2009, 22:45
Просто по нулям все,окромя фугасов были.

Что-то всё очень сложно, бэйсики переписываешь... %)
А навести курсор на изображение снаряда и кликнуть ЛКМ не пробовал ? Только стрелков надо сначала посадить.

Prin71
27.02.2009, 22:57
Что-то всё очень сложно, бэйсики переписываешь... %)
А навести курсор на изображение снаряда и кликнуть ЛКМ не пробовал?

Пробовал.Не работало.Попробую заново все переставить,видать перестарался с переписыванием.:)Думаю теперь все нормально будет.

Lekor
11.03.2009, 03:00
Удивительно - я до сих пор не потерял ссылку на мод! Держи: http://files.filefront.com/fullvulnmodrar/;9827704;/fileinfo.html


Вопросы.
1.Устанавливается через exe-шник?
2.Конфликтов с другими модами не было?

Ставится через экзешник (а как ещё?) =)
Конфликтов - вообще не было! Всё отлично!

vm
11.03.2009, 17:01
А вообще я уже натренировался либо за ранее все данные определять, либо если цель уже близко - то всё вводить на глаз. Сложно, но даже попадал таким методом, в Черного лебедя идущего противолодочным зиг-загом! Вообще главное в этом моде - практика. После пары походов - всё будет делаться на ура!

Вообще-то в GWX-2 я делал перевод приложения (аппендикса) по торпедной стрельбе. Не думаю, что в 3-м всё изменилось. Апендикс ещё лежит у меня на filefront, см в подписи.

BlackAbdulla
11.03.2009, 17:28
Ставится через экзешник (а как ещё?) =)
Конфликтов - вообще не было! Всё отлично!ИМХО самый ненужный мод.Не надо быть семи пядей во лбу,чтобы догадаться,что винты находятся под кормой,где дымовые трубы,там машинное.Под башнями главного калибра есть немало боезапаса.Ну а уж взрыв торпеды под килем ещё никому мореходности не добавил.

nort72
03.04.2009, 12:18
Камрады не могли бы вы скинуть ссылочку на выхлопы для Vllb и Vllc для GWX. в поиске нашёл но по тем ссылкам скачиваюся только ярлык.

coba_83
03.04.2009, 15:08
Камрады не могли бы вы скинуть ссылочку на выхлопы для Vllb и Vllc для GWX. в поиске нашёл но по тем ссылкам скачиваюся только ярлык.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1149925&postcount=3917

Igorjn
03.04.2009, 21:35
Установил GWX 3.0+CLA 2.Всё нравится,прозрачность нормальная,но под водой-темновато.:(Где исправить то?

Lekor
03.04.2009, 21:42
При помощи СХ Комммандера. Там можно установить прозрачность воды.

Igorjn
03.04.2009, 22:09
Не,прозрачность установлена,вот чёрно както под водой.

Lekor
03.04.2009, 23:20
Странно у меня всё норм. или я не придавал значения. Попробуй накати какую нить воду.

Igorjn
03.04.2009, 23:59
Понять не могу.Толи в шторм такая тёмная.

Lekor
04.04.2009, 00:22
А ты сравни в шторм и штиль. И учти в Средиземноморье и в Атлантике, и в Северной Атлантике - вода разная.

Igorjn
04.04.2009, 00:30
А ты сравни в шторм и штиль. И учти в Средиземноморье и в Атлантике, и в Северной Атлантике - вода разная.
А вот это надо проверить.

И не в тему: где взять карту с "сеткой" меридианы там всякие?;)

Lekor
04.04.2009, 02:10
Вы, что сговорились, что ли? На и тебе http://files.mail.ru/SIY4HU

Igorjn
04.04.2009, 11:06
Вы, что сговорились, что ли? На и тебе http://files.mail.ru/SIY4HU
:ok::cool: Благодадю за готовую карту,а то Фотошопом не люблю ковырять.

Danya82
04.04.2009, 21:23
У меня вопрос такой, если я играю с OLC gui, как мне сбросить данные и перевести оптику в режим - стрельба по прицелу?

Lekor
05.04.2009, 00:29
Дык, всё на ноль и КУ и Скорость и дальность. Только крайний левый лучше никогда не трогай - там гироугол торпеды задаётся. Так, вот - выставил всё в ноль. Далее прицелился перископом. Открыл меню управления торпедами (что в перископе) и гироугол уже будет выставлен как тебе надо (т.е. на тот, что в перископе задан). Я думаю это уместнее обсуждать в топике про OLC GUI.

Danya82
05.04.2009, 01:16
Спасиб, Lekor, выручил )

Admiral4
13.04.2009, 17:19
комрады а есть такой мод чтоб при всплытии вахтенного офицера автоматически на мостик ставил? задрало каждый раз вручную его на вахту гнать!)))

BSShork
13.04.2009, 17:47
Только крайний левый лучше никогда не трогай - там гироугол торпеды задаётся
Это не гироугол, это пеленг(реальный, без упреждения) по перископу.

Alex Jurgens
14.04.2009, 00:44
комрады а есть такой мод чтоб при всплытии вахтенного офицера автоматически на мостик ставил? задрало каждый раз вручную его на вахту гнать!)))
присоединяюсь к адмиралу

HotmenAndre
15.04.2009, 20:45
Привет всем есть вопрос у подводника как зделать ночь светлее?

Lekor
15.04.2009, 23:19
Попробуй выкрутить яркость монитора. (А я стараюсь максимально тёмную ночь создать, что бы реальнее было. Дошёл до того, что не вижу вражеских судов. Только огни на нейтралах. Такое чувство - что словно огоньки разноцветные по небы плывут).

HotmenAndre
16.04.2009, 21:47
Спасибо но так не хочу где в настройках можно поправить яркость ночи

nort72
27.04.2009, 11:33
Народ а где можно скачать water stream? киньте ссылочку плз.

HotmenAndre
28.04.2009, 02:36
Лектор или Коба подскажите пожалуйста для установки мода CLA2 мне надо что-то убрать из установленных модов?

coba_83
28.04.2009, 08:41
Лектор или Коба подскажите пожалуйста для установки мода CLA2 мне надо что-то убрать из установленных модов?

Первый, второй и пятый.

HotmenAndre
28.04.2009, 13:19
Первый, второй и пятый.

Большое Спасибо!

ВадимАр
28.04.2009, 13:57
Дайте пжлст ссылку на мод (если таковой имеется) позволяющий на карте с помощью линейки наносить/измерять расстояние с точностью до сотых километра?

HotmenAndre
28.04.2009, 19:56
Коба или Лектор это опять я, у меня при установке мода CLA2 не ставиться переводчик ? Устанавливаю через JSGME. Вы не можите дать сылку на пункты : 5,7,8,9. мода CLA2 меня интересуют только они :rolleyes: И последнее, есть или нет такого рода мод, который делает больше субмарин на базе, а то не реально как-то, только я в порту и еще одна полусонная субмарина, ну иногда на входе встречаю:)

Lekor
28.04.2009, 20:07
Ты сначала включи CLA2, а потом русик. Поверх накати. Если, что то будет спрашивать - соглашайся. У меня всё работает без проблем.
Насчёт субмарин не знаю, разве, что чем дальше - тем их больше.

HotmenAndre
28.04.2009, 21:50
у меня руссик старый 2.1 наверное в этом причина не подскажите где взять более новый а то пишет либо CLA2 либо Руссик

Lekor
28.04.2009, 22:27
У меня тоже! :) Ставь сначала CLA2 потом поверх русик. И соглашайся на замену.

coba_83
28.04.2009, 22:50
у меня руссик старый 2.1 наверное в этом причина не подскажите где взять более новый а то пишет либо CLA2 либо Руссик

Сначала ставь русик, потом CLA. Заменится всего один файл - появится "фирменная" загрузочная картинка, которую подготовил Lekor специально для CLA2 :) .

На будущее: советую все вопросы по CLA задавать в соответствующей теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128).

HotmenAndre
29.04.2009, 02:27
Сначала ставь русик, потом CLA. Заменится всего один файл - появится "фирменная" загрузочная картинка, которую подготовил Lekor специально для CLA2 :) .

На будущее: советую все вопросы по CLA задавать в соответствующей теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128).

Понял только кому из вас верить вы с Лектором написали 2-варианта:D кому верить:rolleyes:

Lekor
29.04.2009, 02:51
Оба варианта будут работать! Просто в моём варианте - картинка при загрузке будет стандартная из русика. При варианте предложенном Кобой будет заставка нарисованная мною специально для мода.

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:46 ----------

Просто когда я писал свой вариант я ориентировался на то, что русик желательно ставить в последнюю очередь.

З.Ы. Если ни мой, ни Кобин вариант не нравится - могу посоветовать ещё 3й и 4й.

nort72
29.04.2009, 11:35
Нашёл Water Stream вот здесь http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=133541 но насколько я понял из описания он для GWX 2. А с GWX 3 он будет работать?

Krabb
29.04.2009, 12:11
Нашёл Water Stream вот здесь http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=133541 но насколько я понял из описания он для GWX 2. А с GWX 3 он будет работать?

Будет. В GWX 3.0 по сравнению с 2.0 файлы относящиеся к этому моду не менялись.

nort72
29.04.2009, 19:17
Да,работает.но при подключение через JSGME ругнулся на модик Выхлопы.Говорит или он или я.а жаль было бы здорово.
Может есть такой мод что бы было и то и другое?

Lekor
29.04.2009, 19:36
Есть такой - CLA2 называется. :) Если я тебя правильно понял!

nort72
30.04.2009, 11:34
Это вот это http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1219736&postcount=1 ?

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Подумал и понял что вопрос дурацкий.
А схема подключения такая SHIII+GWX3.0+CLA2+LCA? Возвращяемся на базу отключаем все моды подключаем через програмку а шкурку не лодку ставим в конце? И ещё вопрос,если их подключить карьеру надо начинать заново или старая пойдёт нормально? а то жалко будет одинадцать патрулей.

Lekor
30.04.2009, 13:16
На базе! Выключаешь все графические моды потом включаешь CLA2, если хочешь, то ещё какие нибудь моды, но НЕ графические. Шкурку - можно :) Карьера , можешь не волноваться , сохранится. Вон, смотри в подписи, сколько и всего установлено у меня. И это не полный список. :)

nort72
30.04.2009, 15:27
Спасибо Lekor! Сегодня вечером прийду домой попробую.

nort72
30.04.2009, 21:12
Отключил вообщу всё, ставлю CLAssemblage(GraphicPack) всё нормально. Потом ставлю LCAssemblage(SoundPack). JSGME начинает ругатся что перепишет многие файлы. Так и должно быть или надо ставить в другой последовательности?
И ещё вопрос, GWX_-_Contact_Color это графический мод или нет?

Lekor
30.04.2009, 21:34
Ну, ты видишь как у меня стоят КЛА2 и ЛКА? -Конечно так должно быть.
Нет, не совсем GWX_-_Contact_Color - можно ставить.

nort72
30.04.2009, 23:17
Т.е ОК пускай переписывает? Сейчас запустил уже с CLA2, просто класс! море просто сказка! вообще другое впечатление от игры. спасибо всем кто приложил к этому руку!

Lekor
30.04.2009, 23:27
Да, да! Пускай переписывает.

nort72
01.05.2009, 10:33
Спасибо,всё работает. Извени за назойливость, просто в Вопросы Ленивых Чайников пост 4325 сказано что такие конфликты нужно старатся избегать.
Графический мод очень классный а с звуковым ещё не разобрался, дизель очень тарабанит.

Lekor
01.05.2009, 12:47
Всё в порядке. Таких конфликтов надо стараться избегать, как правило. Дизель - там есть опциональный мод - Тихий дизель, попробуй его.

nort72
02.05.2009, 11:56
да,я видел. вернусь из похода подключу.

NAVYgator
13.06.2009, 13:14
Вы, что сговорились, что ли? На и тебе http://files.mail.ru/SIY4HU
:):):) Ага, а можно повторить:ups: , а то там пишут, что время кончилось...

NAVYgator
13.06.2009, 13:33
Небольшой мод TDC Mod SH3 GWX 3.0. В этом моде реализованны выдвигающиеся приборы для торпедной стрельбы, убраны секундомер и компас, а так-же я вернул, бронебойные и осветительные снаряды для палубного орудия. Забрать можно здесь:http://hosted.filefront.com/Igoret
А файликов нету :ups:... Можно повторить?:rolleyes:

Kirill A. Pavlo
19.06.2009, 20:32
А вот коба из гвх модов что ОПРЕДЕЛЕННО стоит ставить? а я всегда по умолчанию все ставил ( в черное море и в индтю не плаваю), и что ещще кроме гвх стоит поставить для хардорности?

Модераториал. Перемещено по причине оффтопа. Вопросы по модам для GWX задавайте в соответствующей теме. На первый раз, как новичку, устное предупреждение. Просил же ведь... (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1255687&postcount=59)

Lekor
19.06.2009, 21:17
Описание модов и их совместимости:

1. GWX - 16km Atmosphere - позволяет обнаруживать противника на
расстоянии до 16 км. В GWX 3.0 устанавливает полностью новую графику.
2. GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle Измененый экран загрузки(после вступительного ролика). По мне - не очень...
3. GWX - Alternative Flotillas - Заменяет 11-ю флотилию на 3-ю (база Ла-Рошель). Нужен также для пунктов 4 и 9.
4. GWX - Black Sea Campaign Files Only - ясно,что это только для кампании в Чёрном море. Работает только с пунктом 3.
5. GWX - Captain America's Officer Icons - меняет иконки боевых постов
что внизу экрана(отстой ).
6. GWX - English Nav Map and Grid Refs - меняет все названия на карте с немецких на английские. Даже не меняет, а дублирует при смене масштаба карты.
7. GWX - Enhanced Damage Effects- Перекраивает систему повреждений. Смотрите ридми, т.к в каждом следующем GWX этот мод скуднеет.
8. GWX - Fix French - для французской версии СХ3.
9. GWX - Indian Ocean Campaign Files Only - Для кампании в Индийском океане(работает только с пунктом 3).
10. GWX - Integrated Orders - в ридми написано что-то про управление только с помощью мыши. Клавиатура не используется для отдачи приказов (я не устанавливал).
11. GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas - на позднем этапе войны дает возможность установки радара на шноркеле (тут есть маленькая заморочка с установкой. Обязательно прочтите мануал перед его использованием
12. GWX - Lite Harbor Traffic - для обладателей слабых компьютеров.
Разгружает портовый трафик, поскольку в оригинальном GWX жизнь в этих портах "кипит".
13. GWX - Main movie - 'Das Boot' - заменяет фильм в главном меню на
отрывки из фильма Das Boot (мне больше родной ролик нравится).
14. GWX - Merged Campaign - Загружает трафик по всему земному шару. Кушает ресурсы системы.
15. GWX - No Medals on Crew - когда ваш экипаж в походе, то они носят
обыкновенную рабочую форму. В отличие от оригинала ваши люди не стоят на боевых постах в орденах и медалях. Парадная форма одевается только при заходе в порт (установка по желанию)
16.GWX - VIIC41 Player Sub - Для лодки VIIC/41 в игре используется моделька от VIIС. Этот мод делает тектурку VIIC/41 очень красивой и действительно похожей на VIIС/41. Устанавливайте непосредственно перед приобретением лодки VIIС/41. Скришоты автора. Видео.
17. GWX - Axis Mediterranean Aircraft Skins - скины авиации, использовавшейся в Средиземном море. Подключается при действиях лодки в Средиземном море.
18.GWX - Open Hatch Mod - открывает люк между боевым постом и отсеком акустика.

Для хардкорности - смотри мою подпись. :)

coba_83
19.06.2009, 21:22
А вот коба из гвх модов что ОПРЕДЕЛЕННО стоит ставить? а я всегда по умолчанию все ставил ( в черное море и в индтю не плаваю), и что ещще кроме гвх стоит поставить для хардорности?

Твой скриншот модов http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95349&d=1245299271.
Из модов в поставке GWX я бы оставил только 5-й по списку на твоём скрине и 10-й. Это если используешь CLA2.

Lite Harbor Traffic нужно подключать только на слабых компьютерах. Подробное описание модов я давал в посте №13 в этой теме.

blackjack1980
21.06.2009, 19:06
onelifecrisis выпустил OLC 'Gold'. Потрясающие море, вода и очень интересный интерфейс.

Подробно о моде и скриншоты на субсиме (http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=147667).

Скачать: http://files.filefront.com/OLC+Gold/;13161517;/fileinfo.html

Кто подскажет где взять? по ссылке тока сам сайт,
http://www.bts-mods.com/?page=sh3user=onelifecrisis
сдесь, не качает и ничего не грит :rtfm:

Lekor
21.06.2009, 19:31
Моё субъективное мнение таково - CLA2 + ACM всё то же самое, но только лучше.

З.Ы. У меня вроде был OLC GUI - надо поискать?

kit33
28.06.2009, 04:45
Fullvulnmod
Мод благодаря которому в справочнике-определителе на судах отмечаются наиболее уязвимые места. Синим - киль, зелёным - винты и руль, жёлтым - двигатель, красным - топливные хранилища, фиолетовым - места хранения боеприпасов,на Файлфронте отсутствует в связи с проблемами на сайте.У меня просьба, может кто скинет,а то поисковик отправляет сюда,а ссыла не пашет,а то вообще никакой разметки нет.

BlackAbdulla
28.06.2009, 07:24
kit33 Держи http://slil.ru/27796087
Хотя лично я не знаю,в чём его полезность.

kit33
28.06.2009, 12:20
Спасибо!У меня на пиратке было без цвета,учился бить по зонам,давно не играл, вот на 3-ю волчанку ,для экономии торпед,по крайней мере попробую.

таурин
28.06.2009, 14:52
этот мод не работает на некоторых кораблях.Например,Большое торговое судно.Видимо,корабли,кот. добавили в ГВХ.

Lekor
28.06.2009, 18:03
Наоборот - он рассчитан на стандартный СХ3 и не включает в себя корабли из ГВХ

таурин
28.06.2009, 22:15
Наоборот - он рассчитан на стандартный СХ3 и не включает в себя корабли из ГВХ
ну так я о чем.;)

kit33
29.06.2009, 01:10
Да,я тоже заметил,что не все корабли.Что-то у меня с этой версией волчанки не сростается.Подтормаживает(SH3(1C)+GWX+CLA2+LCA),особенно при вкл ускорения.Руссики с последних страниц,не пашут,поставил версию KSD+GWX2.1(руссик),тормоза прекратились,русский не везде.
1.CLA2 на GWX-море сильно блестит сталью,так и должно быть?
2.LCA на CLA2 затирает файлы,так и должно быть?
3.Есть ли нормальный руссик?

Lekor
29.06.2009, 01:17
1. Не совсем понял. Выложи скрины.
2. Да, должно быть.
3. Русик - Он тут! Хватай скорее! (http://depositfiles.com/ru/files/s0ygjuu12)

kit33
29.06.2009, 03:10
1. Не совсем понял. Выложи скрины.
2. Да, должно быть.
3. Русик - Он тут! Хватай скорее! (http://depositfiles.com/ru/files/s0ygjuu12)

То что я назвал KSD+GWX2.1(руссик):RusTranslationSH3_GWX2.1_2 +
RusDopGWX_SH3Cmdr_Cfg-это использовал брат-01 на 2-ю волчану,у меня и стоит.
Скрины ,извини уже днем или вечером,на другой системе игра.

Lekor
29.06.2009, 03:13
Хм, странно у меня стоит этот русик - переведено всё. Ты в игре в настройках установил язык - английский? :)

З.Ы. Озвучку там же советую включить немецкую - ЛКА специально под неё заточен.

kit33
29.06.2009, 03:22
Неа оставил по умолчанию,а где включить немецкую?

А это в параметрах?Я ничего не трогал на GWX2-1 все работало ,и ничего не менял,а со звуком попробую,но уже позже.Спасибо.

Lekor
29.06.2009, 03:33
Ну, там будет пункт Язык речи (не знаю как по русски, я без русика играю :) ) Ну, он второй сверху в настройках. Над ним - выбор языка текстов, под ним выбор языка клавиатуры.

kit33
29.06.2009, 03:44
А какой должен стоять язык,чтобы на русском было,ведь мод по умолчанию ставит анг-кий,у меня стоит англ.Может что криво стало.Ставил:SHIII+GWX3.0+CLA2+LCA+руссик+доп моды.

Lekor
29.06.2009, 07:25
Скорее всего - доп.моды и затёрли. Т.к. с английским - и должно всё быть хорошо и переведено.

kit33
29.06.2009, 13:28
Lekor,а ты какие моды из GWX активировал?

Lekor
29.06.2009, 19:05
Никакие. У меня в принципе а подписе указано, что активированно. Ну ещё плюс куча всего по мелочёвке. В сумме где-то 15 модов.

ТИМУР
30.06.2009, 21:19
Помогите найти место захоронения мода SeaSkyOLCEWAC-2(BlueWaves) v.2.2. Чёт не поиск, не subsim не bts не помогли!?
Заранее благодарен!

coba_83
01.07.2009, 00:36
Помогите найти место захоронения мода SeaSkyOLCEWAC-2(BlueWaves) v.2.2. Чёт не поиск, не subsim не bts не помогли!?
Заранее благодарен!

Этого мода отдельно уже нету. Ни на субсиме, ни на bts-mods его не найдёшь, т.к. я его туда не выкладывал.
Теперь он идёт в поставке CLA2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128), лежит в папке Optional, называется OtherWaterAndSky8km mod.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------


Lekor: Вопрос по модам ГВХ - ты их все подряд в перемешку поставил? А то некоторые конфликтуют между собой.


Ставил как в твоей подписи, только в ручную,в JSGME они не дружат.

Всё там дружит, просто некоторые затирают предыдущие. Не нужно всё подряд ставить! Посмотри пост №13 в этой теме.

ЗЫ: от установки вручную придётся постоянно игру переустанавливать.

ТИМУР
01.07.2009, 00:45
Этого мода отдельно уже нету. Ни на субсиме, ни на bts-mods его не найдёшь, т.к. я его туда не выкладывал.
Теперь он идёт в поставке CLA2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128), лежит в папке Optional, называется OtherWaterAndSky8km mod.

Во блин! Спасибо! Я с дуру подумал что "он" солнышко правит на..... не схожее с "гривенником"! А "он" для слабых машин...,не нужен! Eщё раз спс, а то башня кругом от этих модов, всё "боюсь" чёнить пропустить!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------


Этого мода отдельно уже нету. Ни на субсиме, ни на bts-mods его не найдёшь, т.к. я его туда не выкладывал.
Теперь он идёт в поставке CLA2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55128), лежит в папке Optional, называется OtherWaterAndSky8km mod.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------





Всё там дружит, просто некоторые затирают предыдущие. Не нужно всё подряд ставить! Посмотри пост №13 в этой теме.

ЗЫ: от установки вручную придётся постоянно игру переустанавливать.

Всё ясно! Спасибо! Всё пашет как надо!

coba_83
01.07.2009, 00:57
А "он" для слабых машин...,не нужен! Eщё раз спс, а то башня кругом от этих модов, всё "боюсь" чёнить пропустить!

Он не совсем для слабых машин, просто мы с Лекором запихнули его в сборку CLA2 по двум причинам:

1. Многим он нравился.

2. Это альтернатива "тяжёлой" воде от Томсена, которая стоит в CLA. Старенькие компьютеры не "тянут" её. А OtherWaterAndSky8km mod (он же SeaSkyOLCEWAC-2(BlueWaves) v.2.2) у всех (у кого комп тянет GWX :) ) работает прекрасно. Хотя на совсем уж старых системах в шторм наблюдались тормоза, но там и миссии GWX грузятся по 30 минут, а то и больше.

----------
Пожалуйста. ;)
----------

kit33
04.07.2009, 23:37
Lekor вот скрины. Сoba_83 спасибо за помощь.Напомню:CLA2 на GWX 3-море сильно блестит сталью,так и должно быть?

Lekor
04.07.2009, 23:50
Да, так и должно быть. Это - облака отражаются. Если встать к солнышку спиной - то они не будут отражаться.

З.Ы. Если найти фото моря в такую погоду, то видно, что в жизни они также отражаются. Правда игра ещё не способна воспроизвести всё на таком уровне, на каком хотелось бы.

kit33
05.07.2009, 01:29
Lekor спасибо,я понял что сам протупил.Я живу у моря,и только после твоего сообщения посмотрел видео.При взгляде сверху,на воде сплошной блеск,что и в игре.Позор на мои седины.

shaban
05.07.2009, 11:46
Какой файл отвечает за музыку после попадания торпеды в судно? Радостные крики удалил, а вот музыку которая играет после попадания и криков команды, найти не могу.

Lekor
05.07.2009, 13:47
Вся внутриигровая музыка лежит вот по этому пути \SilentHunterIII\data\Sound\Music

Кроме, той, что звучит в граммофоне.

Danya82
11.07.2009, 23:57
В общем, у Томсена красивая, конечно, вода и по анимации она самая крутая, но я живу на берегу Невы и видел фильм Das Boot, на самом деле облака так не оражаются в воде. Вот сегодня был на Неве, при ярко голубом чистом небе, вода примерно такая, чуть голубоватая, как на скринах выше в местах где отражаются облака, а не как у Томсена - синяя, как будто выкрашенная краской поверхность

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

Не стоит ориентироваться по фоткам, на многих из них всё окрашено, цвета нереальные

MATPOCOB
22.07.2009, 02:14
Поставил GWX3.0+CLA2+LCA и вот какое дело, во время похода захожу в капитанскую рубку, а на столе, где штурманская карта, вместо последней какая-то радужная сетка на чёрном фоне с латинским алфавитом вперемешку. В другой раз захожу - карта мира, но словно снимок со спутника в режиме тепловизора. В третий раз - просто чисто голубая карта. Системы никакой нет. Жаль не заскринил. Может из перечисленных паков удалить нужно что-нибудь? Или возможно мод существует, который карту на столике штурмана делает визуально более интересной. В СХ4, знаю такое есть...

Lekor
22.07.2009, 12:35
Моды тут не причём, просто ненадо сворачивать/разворачивать игру на рабочий стол. Если всё же это произошло - ткни правой кнопой мыши на офицера (встань на его место) и проблема пропадёт.

Mr.Fox
27.07.2009, 02:06
Господа подводники, дайте пожалуйста ссылку на мод GUI 1.2.6.

Lekor
27.07.2009, 02:12
Господа все в Париже!

На, держи - OLC GUI 1.2.6. (http://depositfiles.com/ru/files/og7u0ynk2)

З.Ы. В топике, про OLC GUI и подобные, лежит на первой страничке. Я конечно понимаю, но всё же... однако!

Mr.Fox
27.07.2009, 02:18
Большое спасибо :)
Да пока еще не особо ориентируюсь на форуме...

malak5
28.07.2009, 12:36
нашел мод похоже это карьера в режиме онлайн только не разобрался он
вот:

Lekor
28.07.2009, 14:47
Это мод для тех кто любит играть СХ3+ГВХ в он-лайн режим. Этот мод отрубает подзагрузку траффика по всему миру. Т.е. грузятся только те суда, которые находятся в непосредственной близости, генерируемые миссией или заданные разработчиками миссии. Благодаря этому существенно (!) сокращается время загрузки. Испытано! Работает!

malak5
28.07.2009, 20:30
Это мод для тех кто любит играть СХ3+ГВХ в он-лайн режим. Этот мод отрубает подзагрузку траффика по всему миру. Т.е. грузятся только те суда, которые находятся в непосредственной близости, генерируемые миссией или заданные разработчиками миссии. Благодаря этому существенно (!) сокращается время загрузки. Испытано! Работает!

тоесть как я понял я могу встретить в карьере другие лодки управляемые
живыми игроками а насчет лыбых надвдных кораблей тоже?

Lekor
28.07.2009, 23:21
Нет!
Только в режиме он-лайн - сетевая игра. И там будет не карьера, а небольшой бой. Типа как в одиночной миссии - загрузились, условия все уже заданы, все участники боя на местах, несколько часов повоевали и всё. Конец миссии. Сетевая - это грубо говоря, одиночная в, которой ты с друзьями играешь.

А мод этот сделан для того, что бы - сетевая игра быстро грузилась. Если включишь его при обычной одиночной игре в кампанию - то никого не встретишь. Этот мод выключает загрузку траффика по всему миру, ради ускорения времени загрузки игры.

malak5
30.07.2009, 18:45
в теме GWX 3 мелькали жалобы на слабоватые торпеды поэтому вот мод
который увеличивает мощность торпед вдвое большинство торговых судов
тонут с одной торпеды хотя иногда на крупные суда требуется две с военными кораблями например с линкорами не проверял

VLukinov
31.07.2009, 00:45
А как вообще ближе к реальности: с модом, или без?

malak5
31.07.2009, 08:45
А как вообще ближе к реальности: с модом, или без?

тебе кажется торпеды слабоваты? тогда качай если нет тогда не нужно

VLukinov
31.07.2009, 18:30
Я вообще не знаю как было в действительности - вот и спрашиваю.
Для того что бы мне казалось - нужно знать как было.

А вообще что бы суда тонули с 1-ой торпеды нужно попадать в уязвимые места.
Я обычно стараюсь попасть в носовую, или кормовую части судна...

А по среди похода можно его ставить?

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Вопрос к Гуру:
Мощность торпед в GWX 3 близка к реальности, или нет?

Flounder
31.07.2009, 20:10
А по среди похода можно его ставить?
Мощность торпед в GWX 3 близка к реальности, или нет?
1) Нельзя. Будет вылетать
2) Примерно так и было. Много судов оставались после попадания на плаву. Не жадничайте, вспомните что говорил Старик: "Большему кораблю потребуется две торпеды, на остальные — по одной. Пускайте две торпеды: одну перед мостиком, другую — позади грот-мачты!"

malak5
31.07.2009, 21:59
Я вообще не знаю как было в действительности - вот и спрашиваю.
Для того что бы мне казалось - нужно знать как было.

А вообще что бы суда тонули с 1-ой торпеды нужно попадать в уязвимые места.
Я обычно стараюсь попасть в носовую, или кормовую части судна...

А по среди похода можно его ставить?

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Вопрос к Гуру:
Мощность торпед в GWX 3 близка к реальности, или нет?

как было в реальности можно узнать из книг их очень много и тогда можно понять реалистична мощность торпед в GWX 3.0 или нет

Lekor
31.07.2009, 22:26
Опять таки вот непонятно, с одной стороны пишут, что для транспорта до 10000 ГРТ хватает одной торпеды, но тут же многое зависит от конструкции самого судна и самой команды на его борту. Так, что мне уровень ГВХ кажется вполне оптимальным. Можно и С3 с одной потопить. А можно и с каботажником помучиться.

Saroil
16.08.2009, 18:56
Здравствуйте.Вопрос по модам,в частности по звуковому.
Стоит SH3-GWX3.0-CLA2-LCA-SH Commander + несколько небольших модов.
При срочном погружении, нет никакой сирены,ничего.Просто пару раз крикнут алярм и все,так и должно быть?
И вообще в JSGME много модов стали серыми, при установке запрашивали замену,все ли я правильно сделал?
По моему очучению половина модов не пашет.
В какой последовательности нужно их ставить?

nort72
16.08.2009, 23:04
Ох и накидал ты камрад модов... Про сирену скажу, не должно её быть,только орут дурным голосом АЛЯРМ.
Но это всё фигня, у тебя как минимум два мода с которыми в других частях океана игры не будет, это моды с окончанием only.Полазь по форуму здесь это всё в деталях описано.
В теме про GWX по-моему.

Saroil
17.08.2009, 09:40
Ох и накидал ты камрад модов... Про сирену скажу, не должно её быть,только орут дурным голосом АЛЯРМ.
Жаль,а в оригинальной озвучке звучит как то атмосферней.Сирена,топот,шум-гам.Складывается впечатление, что действительно СРОЧНОЕ(и неожиданное) погружение.

Но это всё фигня, у тебя как минимум два мода с которыми в других частях океана игры не будет, это моды с окончанием only.Полазь по форуму здесь это всё в деталях описано.
В теме про GWX по-моему.
Спасибо тебе друг!
Просто сколько я не лазил здесь,а точного подробного описания модов нет,т.е. как их ставить,в какой последовательности,как ставить чтобы они друг друга не заменяли.Во общем новичкам вроде меня тут сложно разобраться и понять что к чему.

nort72
17.08.2009, 19:33
Жаль,а в оригинальной озвучке звучит как то атмосферней.Сирена,топот,шум-гам.Складывается впечатление, что действительно СРОЧНОЕ(и неожиданное) погружение.

Спасибо тебе друг!
Просто сколько я не лазил здесь,а точного подробного описания модов нет,т.е. как их ставить,в какой последовательности,как ставить чтобы они друг друга не заменяли.Во общем новичкам вроде меня тут сложно разобраться и понять что к чему.

В формуле счастья у камрада Lekor написана последовательность установки модов. И где то в теме про GWX есть описание какой мод что делает. Обязательно найди и прочитай, потому что на скиншоте у тебя почемуто не установлен мод со спасательными плотиками, на мой взгляд очень добавляет атмосферы. То что при установке они переписывают некоторые предыдущие не обращяй внимания.

Saroil
17.08.2009, 21:29
В формуле счастья у камрада Lekor написана последовательность установки модов. И где то в теме про GWX есть описание какой мод что делает. Обязательно найди и прочитай, потому что на скиншоте у тебя почемуто не установлен мод со спасательными плотиками, на мой взгляд очень добавляет атмосферы. То что при установке они переписывают некоторые предыдущие не обращяй внимания.
Ок,спасибо,посмотрю.
Я и пытался ставить по "формуле счастья",а этот мод специально стер,помоему в GLA сидит такой же,у меня и так плотики от тонущего отплывают.:)

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Просьба к coba_83 и Lekor:
Выложите пожалуйста по скрину свои установленные моды в JSGME.
А то чесно слово уже голова кругом,облазил пол форума,все надо,всего хочется.
Накачал кучу модов и теперь хз что за моды и с чем их есть.:)
Это сильно помогло бы с выбором модов.
Заранее спасибо!
ПыСы Многие моды вообще не возможно скачать за давностью лет.Есть ли у кого-нибудь ссылка на одно место с большим выбором модов?

coba_83
18.08.2009, 00:15
Саройл, ты же правильно начал писать в этой теме, потом зачем-то затёр посты и перешёл в "В вопросы ленивых чайников..." - тему для общих вопросов. Ты спрашиваешь про моды для GWX, вот и пиши в теме про моды для GWX.

Про звуковой мод не могу подсказать, т.к. у меня и сирена есть, и орут, т.е. всё нормально. Кстати, по нему есть отдельная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55055), просто мало кто туда заглядывает (видимо всех устраивает :) ). Там и спрашивай.

По поводу ссылки на кучу модов: многие из них стали неактивны. Хочешь много-много модов - иди на субсим (http://subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=170).

Скрин своих модов прикладываю.

Torch 99
18.08.2009, 00:26
При загрузке игры через Commander, мод LRT lite не работает. Не знаете чего куда надо прописать, чтобы заработало? Стоит GWX3 и SHCommander 3.2. Заранее спасибо

Saroil
18.08.2009, 01:02
Саройл, ты же правильно начал писать в этой теме, потом зачем-то затёр посты и перешёл в "В вопросы ленивых чайников..." - тему для общих вопросов. Ты спрашиваешь про моды для GWX, вот и пиши в теме про моды для GWX.


Я малость запутался тут.



Про звуковой мод не могу подсказать, т.к. у меня и сирена есть, и орут, т.е. всё нормально. Кстати, по нему есть отдельная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55055), просто мало кто туда заглядывает (видимо всех устраивает :) ). Там и спрашивай.

Ок, пойду туда читать много текста.:)


По поводу ссылки на кучу модов: многие из них стали неактивны. Хочешь много-много модов - иди на субсим (http://subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=170).

Скрин своих модов прикладываю.
Спасибо большое!

Saroil
18.08.2009, 19:38
Скрин своих модов прикладываю.

Вижу у тебя установлен Open Hatch,а апосля него GLA.
Вопрос:зачем так стоят моды ,если open hatch есть в GLA и в порядке очереди мод GLA затирает твой отдельный open hatch?
Может конечно я чего не так понял?:)
PS Где взять такой файлик ruspacGWX_sh3cmdr_cfg V.4-сколько не искал,а только есть V.3

nort72
19.08.2009, 02:20
Саройл, ты же правильно начал писать в этой теме, потом зачем-то затёр посты и перешёл в "В вопросы ленивых чайников..." - тему для общих вопросов. Ты спрашиваешь про моды для GWX, вот и пиши в теме про моды для GWX.

Про звуковой мод не могу подсказать, т.к. у меня и сирена есть, и орут, т.е. всё нормально. Кстати, по нему есть отдельная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55055), просто мало кто туда заглядывает (видимо всех устраивает :) ). Там и спрашивай.

По поводу ссылки на кучу модов: многие из них стали неактивны. Хочешь много-много модов - иди на субсим (http://subsim.com/radioroom/forumdisplay.php?f=170).

Скрин своих модов прикладываю.

coba_83 А не трудно ли Вам расшифровать функцию модов. канечно большинство мне знакомы или понял по тексту. но некоторые вообще не пойму что делают.

Saroil
19.08.2009, 10:03
Скрин своих модов прикладываю.

coba_83,а Open Hatch который зашит в GLA последняя версия?
Я вот скачал такой же как у тебя стоит Open Hatch 2.04Full и думаю теперь ставить его или нет.И как это сделать,как у тебя на скрине?

coba_83
19.08.2009, 11:00
Ну товарищи, вы и даёте! Читайте нимательнее.

Saroil, Open Hatch LRT 2.04Full - это опциональный мод для LRT v2.04 Full - мода реалистичноко времени ремонта. У меня он всё равно стоит неправильно, он должен после CLA2 стоять. Но багов нет, поэтому он не нужен, ИМХО. Берётся тут (http://www.filefront.com/14273279/Longer-Repair-Times-2.04-All.rar/).

Das Boot officers mod - тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1212657&postcount=277).

GWX 3 St Naz and Schluese and other units V4 - описание тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1196181&postcount=272).

No Collision Damage (optional mod) - лодка не получает повреждения лёжа на
дне. Но и к таранам становится менее чувствительной. Этот мод идёт в поставке LRT v2.04 Full.

ruspacGWX_sh3cmdr_cfg V.4 - моя сборка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1222106&postcount=101) из разных русификаторов. От V.3 практически ничем не отличается, кроме повторяющися радиограмм (в V.4 повторяются).

Authentic_Off_Faces #2 - чёрно-белые фотографии офицеров в меню управления экипажем. Брал на субсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124535).

Thomsen's Dials V2.0 - глубиномер показывает глубже 280 метров. До этого мода такое невозможно. К сожалению, не могу найти, где брал. Точно на субсиме.

ВыдвигающПриборы - тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194589&postcount=16) лежат. Не работают с OLC GUI.

Всё остальное надеюсь понятно.

Здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=141242) можете поискать моды для себя.

Saroil
19.08.2009, 13:56
Ну товарищи, вы и даёте! Читайте нимательнее.

Saroil, Open Hatch LRT 2.04Full - это опциональный мод для LRT v2.04 Full - мода реалистичноко времени ремонта. У меня он всё равно стоит неправильно, он должен после CLA2 стоять. Но багов нет, поэтому он не нужен, ИМХО. Берётся тут (http://www.filefront.com/14273279/Longer-Repair-Times-2.04-All.rar/).

Я скачал Open Hatch 2.04 Full весит 100+Мб и LRT 2.04 Full тоже, то есть ставится Open, а потом LRT или наоборот?


Das Boot officers mod - тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1212657&postcount=277).

GWX 3 St Naz and Schluese and other units V4 - описание тут.

No Collision Damage (optional mod) - лодка не получает повреждения лёжа на
дне. Но и к таранам становится менее чувствительной. Этот мод идёт в поставке LRT v2.04 Full.

ruspacGWX_sh3cmdr_cfg V.4 - моя сборка (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1222106&postcount=101) из разных русификаторов. От V.3 практически ничем не отличается, кроме повторяющися радиограмм (в V.4 повторяются).

Authentic_Off_Faces #2 - чёрно-белые фотографии офицеров в меню управления экипажем. Брал на субсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=124535).

Thomsen's Dials V2.0 - глубиномер показывает глубже 280 метров. До этого мода такое невозможно. К сожалению, не могу найти, где брал. Точно на субсиме.

ВыдвигающПриборы - тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1194589&postcount=16) лежат. Не работают с OLC GUI.

Всё остальное надеюсь понятно.

Здесь (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=141242) можете поискать моды для себя.

Огромнейшее спасибо!!!
Я только вчера все что можно с субсима выкачал(ну кроме некоторых сборок для граммофона),вот теперь разбираюсь.


GWX 3 St Naz and Schluese and other units V4 - описание тут.

Ссылки нет:)

coba_83
19.08.2009, 16:03
Я скачал Open Hatch 2.04 Full весит 100+Мб и LRT 2.04 Full тоже, то есть ставится Open, а потом LRT или наоборот?

Сам Open Hatch уже входит в сборку CLA2, не помню какая версия, но полностью рабочая и без багов.

Сначала ставится LRT. Потом CLA2, потом фикс для LRT. Но у меня стоит наоборот (на скриншоте видно). Всё нормально работает.

Единственное "НО" - фикс открытого люка для мода ремонта не может весить 100 мб. Все фиксы для LRT 2.04 идут в его поставке.


Огромнейшее спасибо!!!

Пожалуйста.


Ссылки нет:)

Поправил.

Amsterdam
20.08.2009, 18:27
Гер капитаны есть ли мод на палубное орудия, что бы они перезаряжались без задержки

Alex Jurgens
20.08.2009, 20:00
Гер капитаны есть ли мод на палубное орудия, что бы они перезаряжались без задержки

используй SH3 Commander, там в настройках можешь себе хоть автомат сделать:D и многое другое

malak5
21.08.2009, 18:43
у меня в начале февраля 1940-го года пришли радиограммы за май 1943 никакого руссификатора у меня не стоит кроме Радиограммы V4 для SH3 GWX 1.03 и 2.0 от Poul у кого-нибуть еще такое было?

Lekor
22.08.2009, 23:05
У всех такое есть... глюки в переводе. :(

Mr.Fox
22.08.2009, 23:14
Дайте пожалуйста кто-нибудь рабочую ссылку на SH3 Commander3.1, а то удалил свой случайно и теперь не найду... :(

Saroil
23.08.2009, 01:36
Дайте пожалуйста кто-нибудь рабочую ссылку на SH3 Commander3.1, а то удалил свой случайно и теперь не найду... :(
Воть:
http://www.users.on.net/%7Ejscones/software/products/SH3Cmdr32.exe
Патч:
http://files.filefront.com/GWX3+SH3Cdr32Files+v12exe/;13164096;/fileinfo.html
Subsim:
http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=147237

mrwolf
03.09.2009, 03:53
Herren Kaleunen,
Помнится давно-давно (пару лет назад точно) был мод Wolfpack (можно было ставить на "ваниль" с определенной правкой), где в игре участвовали другие боеспособные AI U-boten как в подводном, так и в надводном положении. (я могу уже путать за давностью лет)
Нет ли чего-то подобного к GWX? А то тамошние AI субмарины хороши визуально, но как следует из мануала, могут вести лишь зенитный огонь и путешествуют в надводном положении.
Спасибо

nort72
03.09.2009, 15:43
Камрады ни у кого не сохранилась шкурка для IIA субмарины. а то решил начать новую карьеру а серая двойка как то не смотрится.

DYM
04.09.2009, 11:53
ДЛЯ ВСЕХ КОМУ НАДОЕЛО СОБИРАТЬ МОДЫ С РАЗНЫХ ФОРУМОВ
я объединил все популярные моды в один архив и выложил тут:

Модераториал. Ссылка временно удалена. Обращайтесь к автору в личку.

Для бывалых подводников наверное ничего интересного, а для начинающих огромная экономия времени!!!
ВОТ СПИСОК того, что в зборнике:
SH3Cmdr31.exe - SH3 Commander3.1
GWX3 в состав которого входят следующие моды:
1. GWX - 16km Atmosphere - позволяет обнаруживать противника на
расстоянии до 16 км. В GWX 3.0 устанавливает полностью новую графику.
2. GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle Измененый экран загрузки(после вступительного ролика). По мне - не очень...
3. GWX - Alternative Flotillas - Заменяет 11-ю флотилию на 3-ю (база Ла-Рошель). Нужен также для пунктов 4 и 9.
4. GWX - Black Sea Campaign Files Only - ясно,что это только для кампании в Чёрном море. Работает только с пунктом 3.
5. GWX - Captain America's Officer Icons - меняет иконки боевых постов
что внизу экрана(отстой ).
6. GWX - English Nav Map and Grid Refs - меняет все названия на карте с немецких на английские. Даже не меняет, а дублирует при смене масштаба карты.
7. GWX - Enhanced Damage Effects- Перекраивает систему повреждений. Смотрите ридми, т.к в каждом следующем GWX этот мод скуднеет.
8. GWX - Fix French - для французской версии СХ3.
9. GWX - Indian Ocean Campaign Files Only - Для кампании в Индийском океане(работает только с пунктом 3).
10. GWX - Integrated Orders - в ридми написано что-то про управление только с помощью мыши. Клавиатура не используется для отдачи приказов
11. GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas - на позднем этапе войны
дает возможность установки радара на шнокеле
12. GWX - Lite Harbor Traffic - для обладателей слабых компьютеров.
Разгружает портовый трафик, поскольку в оригинальном GWX жизнь в этих портах "кипит".
13. GWX - Main movie - 'Das Boot' - заменяет фильм в главном меню на
отрывки из фильма Das Boot (мне больше родной ролик нравится).
14. GWX - Merged Campaign - Загружает трафик по всему земному шару. Кушает ресурсы системы.
15. GWX - No Medals on Crew - когда ваш экипаж в походе, то они носят
обыкновенную рабочую форму. В отличие от оригинала ваши люди не стоят на боевых постах в орденах и медалях. Парадная форма одевается только при заходе в порт (установка по желанию)
16.GWX - VIIC41 Player Sub - Для лодки VIIC/41 в игре используется моделька от VIIС. Этот мод делает тектурку VIIC/41 очень красивой и действительно похожей на VIIС/41. 17. GWX - Axis Mediterranean Aircraft Skins - скины авиации, использовавшейся в Средиземном море. Подключается при действиях лодки в Средиземном море.
18. GWX - Open Hatch Mod - открывает люк между боевым постом и отсеком акустика.

ПЛЮС:
CLA2(GraphicPack). - Графический мод
LCA(SoundPack) - Звуковой мод

ПЛЮС:
NKSs__T05- файл которого не хватает при установки GWX3 (после установки GWX копируем в папку C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Sea\NKSs_)
fullvulnmod в справочнике-определителе на судах отмечаются наиболее уязвимые места. Синим - киль, зелёным - винты и руль, жёлтым - двигатель, красным - топливные хранилища, фиолетовым - места хранения боеприпасов
Torps Power x2 увеличивает мощность торпед вдвое
Flags - мод от Racerboy, добавляющий флаг на подводную лодку ( VIIb, VIIC, IXC).
Флаг появляется только на стандартной боевой рубке, без "винтергардена"(вторая
палуба с зениткой).
DarkNight - небо ночью будет чёрным как смоль. Но пропадёт оранжевая дорожка от солнца при восходе и закате. Внимание! Не использовать совместно с OtherWaterAndSky8km mod!!!
OtherWaterAndSky8km mod - Для слабых компьютеров.Немного другие текстуры неба и
анимация воды.
Asdik Mk1 - альтернативный звук Асдика
Asdik_from_Poul - альтернативный звук асдика от Poul
Ruhig Diesel - звук дизелей тише, чем в моде
RusTranslationSH3 GWX2.1_SH3Cmdr_V2.2 - Руссик
UMark1 – разноцветное обозначение кораблей на карте
Vihlopi – добавляет выхлопы для подводных лодок
Радиограммы V4 для SH3 GWX 1.03 и 2.0 от Poul. – и так все понятно


вставить в Mods. Потом подключить через JSGME.

Lekor
04.09.2009, 19:39
Что то как то список немного путанный. Зачем то опциональные моды из ЛКА и КЛА2 указанны как отдельные...

А так хорошая вешь.

Kazimir
07.09.2009, 23:48
комрады скажите : а если ставить радиограммы от Poul V.4 на GWX 3.0 нормально будет ??? и можно ли их ставить в сердине карьеры ????? ( соот. на базе)

Lekor
08.09.2009, 00:22
В этой жизни можно всё. А в той, что в СХ3, тем более.

rotten
11.09.2009, 15:37
Будьте добры, помогите. У меня стоит GWX 2.1. Справочник кораблей содержит данные только по военным судам, это нормально?

Lekor
11.09.2009, 17:35
Нет, но в томах по определённым странам - только военные. Под транспорты - отдельный том. В самом конце, если перебирать вправо. Или в самом начале, если перебирать влево.

falko
19.09.2009, 00:49
привет всем! У меня вопрос? Я тут как то прослышал мод про рткрытие люков, но не только между командником и радиоотсеком, но и на мостике. Спасибо всем кто поможет. :)

Krabb
19.09.2009, 01:03
В WAC есть открытые люки на мостике, только без анимации. Про отдельный такой мод не слышал.

falko
19.09.2009, 12:54
В WAC есть открытые люки на мостике, только без анимации. Про отдельный такой мод не слышал.

Уважаемый,Krabb! Спасибо! А как его переставить в GWX 3.0?:ups:

Krabb
19.09.2009, 15:57
WAC это другой мегамод. На GWX поставить не получится.

falko
19.09.2009, 20:10
WAC это другой мегамод. На GWX поставить не получится.

Спасибо! Понял

coba_83
19.09.2009, 23:47
WAC это другой мегамод. На GWX поставить не получится.

Почему же не получится? А если вытащить несколько файлов и сделать в виде отдельного мода для GWX?

Krabb
20.09.2009, 17:28
Почему же не получится? А если вытащить несколько файлов и сделать в виде отдельного мода для GWX?

Вытащить всё можно :D. Но там просто утянутыми файлами не обойтись: нужно для каждой рубки вытягивать её модель и сами люки (GWX с WAC не особо совместимы даже по внутренностям файлов). Я этим, к сожалению, не хочу заниматься - ковыряться в внутренностях WAC мне уже надоело до чёртиков %).

falko
21.09.2009, 12:11
Вытащить всё можно :D. Но там просто утянутыми файлами не обойтись: нужно для каждой рубки вытягивать её модель и сами люки (GWX с WAC не особо совместимы даже по внутренностям файлов). Я этим, к сожалению, не хочу заниматься - ковыряться в внутренностях WAC мне уже надоело до чёртиков %).

Я тут пол дня убил с выскребыванием файлов. Так сказать сам пробовал, чтобы не загружать более опытных и не ординарных людей. Понял позже, какая это работа и уступил, понимая, что далее не потяну. Но было интересно.:cool:

таурин
25.09.2009, 20:19
Господа.Прошу помощи.Поставил себе мод LRT v2.04 Full.Время на ремонт-то увеличилось,а вот с затоплением проблеммы.Затопление идет и ничем не остановить.Причем время ремонта,допустим 43мин.И оно отсчитывается в меньшую сторону.А вот ликвидация затопления считает секунды на увеличение.Досчитало до тысячи с чем-то.А вода все прибывает.Продулся.Не помогает.Критическое затопление и кирдык!Мож что с модами?Вот список.Помогите.Спасибо заранее.
GWX - Lite Harbor Traffic
GWX - No Medals on Crew
GWX3.0 All_Weather_Guns
Dasboot improve Officer icons by Dimitrius07
Flags
LRT v2.04 Full
CLAssemblage2(GraphicPack)
ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION
Periccope_Devices_GWX2.1
Poul-Sound mod GWX2.1
RusTranslation SH3 GWX 2.1_ SH3Cmdr_V2.2
RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3
И ще проблемка.В шторм вахта не надевает плащи.Так и стоят в рубашках.Спускал их вниз и назад.Не помогает.

nort72
26.09.2009, 11:09
С плащами такая же фигня. но с дополнительными модами это не связано, у меня перестали одевать как только поставил GWX.
Кстати очень жаль, в шторм где нибудь в северной атлантике просто самому холодно становится на них глядя.

Lekor
26.09.2009, 17:13
Таурин,
гм, мне кажется, это из=за того, что сначала установил GWX - No Medals on Crew, а потом CLA2. Т.к. и в том, и в другом тема шмоток затрагивается. Выключи Но Медалс и проверь всё.

coba_83
26.09.2009, 22:57
Таурин, гм, мне кажется, это из=за того, что сначала установил GWX - No Medals on Crew, а потом CLA2. Т.к. и в том, и в другом тема шмоток затрагивается. Выключи Но Медалс и проверь всё.

Согласен, похоже на конфликт этих модов.


у меня перестали одевать как только поставил GWX.

nort72, после установки GWX вахта должна надевать плащи. У меня с этим никаких проблем никогда не было. Видимо, что-то из модов у тебя криво встало. Может и сам GWX, но это вряд ли.

nort72
27.09.2009, 01:21
coba_83. я не знаю что тебе сказать.. возможно что то в GWX что то не так стало. я уже задовал этот вопрос на форуме.никто не ответил, и вот уже второй человек обращается с этой проблемой. в общем я смирился, привык уже. но всё же..

CapitanBom
06.10.2009, 13:39
Привет всем ! Помню, был мод разрешающий крутить UZO только на +- 90 градусов вперед, никто не поделится ссылкой ?

coba_83
19.10.2009, 23:21
Обсуждение УЗО перенесено в специально созданную тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58757).

BSShork
18.03.2010, 17:41
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1228729&postcount=559) лежит "альтернативный" руссик для ГВХ3:)

Benjamin
19.03.2010, 20:15
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1228729&postcount=559) лежит "альтернативный" руссик для ГВХ3:)
нормальный? Ты его сам ставил? И чем от обычного отличается?%)

Agent Cooper
19.03.2010, 20:25
Я использую вот этот русификатор
http://narod.ru/disk/18918880000/RUSSIK_2.2_NORMAL.rar.html

Проблем не было.

Benjamin
19.03.2010, 23:26
Я использую вот этот русификатор
http://narod.ru/disk/18918880000/RUSSIK_2.2_NORMAL.rar.html

Проблем не было.
А сообщения (радиограммы) переведены?:rolleyes:

BSShork
19.03.2010, 23:54
нормальный? Ты его сам ставил? И чем от обычного отличается?%)
Хмм, вообще-то было дело, ставил иногда:D Почитай внимательней мой пост и несколько предыдущих по ссылке, естественно я только с ним и играю и проблем не замечал;)

Benjamin
20.03.2010, 01:43
Хмм, вообще-то было дело, ставил иногда:D Почитай внимательней мой пост и несколько предыдущих по ссылке, естественно я только с ним и играю и проблем не замечал;)


Подправил. Спасибо за критику, только приветствуется.:ok:
Подредактированы 2 места, не суть важно но наверно выложу... Если будут еще пожелания буду перезаливать файл в этом сообщении.

Вот этот русик у меня и стоит, но там радиограммы не переведены, поэтому я и интересуюсь, переведены ли радиограммы в новом русике :)

BSShork
20.03.2010, 11:48
Вот радиограммы на русском для GWX 3, кидать в папку с игрой или ставить через JSGME. В архив с руссификатором тоже добавил радиограммы:)

KELLERMANN
20.03.2010, 11:49
Benjamin


Вот этот русик у меня и стоит, но там радиограммы не переведены, поэтому я и интересуюсь, переведены ли радиограммы в новом русике


Есть два варианта радиограмм на русском...

Daddy Otto
21.03.2010, 21:14
Други! У меня такая беда: после установки GWX 3.0, у палубной пушки пропали бронебойные и осветительные снаряды. Тут люди писали уже что надо сделать..мод который они указали.. не скачивается. Как подправить cfg - файл я понял а вот как править файл menu_1024_768 не вкурю хоть убей! поможите кто в теме плз!!!

Mariman
22.03.2010, 09:53
После установки игры столкнулся с рядом вопросов по борьбе с авиацией и потоплением судов - завышенная живучесть, а также уязвимостью лодки перед малокалиберными зенитными средствами противника. Решил это исправить в небольшом моде New light GWX3.
Основные исправления:
1. Исправлена живучесть торговых судов и самолетов.
2. Откорректирована мощность торпед.
3. Откорректированы сенсоры лодки и игровых юнитов.
4. Увеличена стойкость лодки перед зенитным и пулеметным огнем противника.
5. Исправлена дальность надводного и подводного хода и скорости подлодок до исторических значений.

rossi1985
22.03.2010, 12:36
...прочный корпус подводных лодок типа VII защищал субмарину и её экипаж от 20- и 23-мм снарядов любых типов и 37-мм осколочно-зажигательно-трассирующих снарядов, и лишь конструкции лёгкого корпуса могли при этом повреждаться...



Модификация Hurricane IIB и IIC оснащённая катушками катапульты, тормозным крюком и крылом с четырьмя 20-мм пушками.


Английские эсминцы типа «N» (33), поступавшие на флот с 1939-1940 годов, имели водоизмещение 2320 т, длину 112,0, ширину 10,7 и осадку 3,0 м, мощность главной силовой установки 40 000 л. с., скорость до 36 узлов, дальность плавания 20-узловым ходом 1600 миль. Вооружение состояло из шести 120-мм орудий (три спаренные установки), одного 102-мм зенитного орудия, четырех 40-мм зенитных автоматических пушек, одного четырехтрубного торпедного аппарата, двух бомбометов и одного бомбосбрасывателя. Экипаж 230 человек.
В общем эти "пулеметы" вполне могли нанести какие-то повреждения лодке, я считаю, а зенитки эсминца даже пробить прочный корпус ;).
Судно вполне может плавать с затопленным отсеком, живучесть зависит от места попадания и груза. Так что не факт что нужна корректировка...
А с сенсорами что не так в GWX? Да и скорость вполне соответствует, по крайней мере VIIB, на которой я пока больше всего наплавал....

Mariman
22.03.2010, 12:43
Этот мод учитывает плоскость нашего игрового мира. Дальность надводного хода лодок увеличена на коэффициент учитывающий эту разницу. Ставить после установки мода New light GWX3.

Mariman
22.03.2010, 12:54
В общем эти "пулеметы" вполне могли нанести какие-то повреждения лодке, я считаю, а зенитки эсминца даже пробить прочный корпус ;).
Судно вполне может плавать с затопленным отсеком, живучесть зависит от места попадания и груза. Так что не факт что нужна корректировка...
А с сенсорами что не так в GWX?

Поясняю:
1.Речь в моде идет именно о пулеметах установленных на самолетах и 20-мм зенитках на катерах, в оригинальной версии они пробивают корпус лодки, исправлено именно это, а вот 40-мм и выше могут нанести повреждения;
2.Да суда могут держаться на воде долго после попадания торпеды, а не тонуть сразу, в моде реализовано именно то что транспорты не линкоры и крейсера, а всё таки транспорты. Всё завесит от точки попадания, даже попав в уязвимое место, судно затонет не сразу. Я пробно торпедировал Фрактовщик типа Империя одной торпедой под трубу - судно затонуло только через 3 часа. Динамику затопления судов я не менял;
3. Сенсоры все настроены на нормальною дистанцию, кроме визуального сенсора, дальность сильно завешена, вот его я и снизил.

BUKER
22.03.2010, 13:15
После установки игры столкнулся с рядом вопросов по борьбе с авиацией и потоплением судов - завышенная живучесть, а также уязвимостью лодки перед малокалиберными зенитными средствами противника. Решил это исправить в небольшом моде New light GWX3.
Основные исправления:
1. Исправлена живучесть торговых судов и самолетов.
2. Откорректирована мощность торпед.
3. Откорректированы сенсоры лодки и игровых юнитов.
4. Увеличена стойкость лодки перед зенитным и пулеметным огнем противника.
5. Исправлена дальность надводного и подводного хода и скорости подлодок до исторических значений.

Поставил ради интереса.Зашёл в "учебку".Да повреждение лодки перестало вызывать опасения.Слушал только "шлёп-шлёп" об корпус.:)
Но "самоли" перестали сбрасывать бомбы!И потом когда одним "магазином" сбиваешь троих...;)
Да последний "харитон",дважды взорвавшись в воздухе,отказался падать...
P.S конечно у меня нет каких-то претензий,просто пожелание улучшить начатое полезное дело.:cool:

Daddy Otto
22.03.2010, 14:01
Други! У меня такая беда: после установки GWX 3.0, у палубной пушки пропали бронебойные и осветительные снаряды. Тут люди писали уже что надо сделать..мод который они указали.. не скачивается. Как подправить cfg - файл я понял а вот как править файл menu_1024_768 не вкурю хоть убей! поможите кто в теме плз!!!

Неужели никто не вкурсе?!

Mariman
22.03.2010, 14:21
Поставил ради интереса.Зашёл в "учебку".Да повреждение лодки перестало вызывать опасения.Слушал только "шлёп-шлёп" об корпус.:)
Но "самоли" перестали сбрасывать бомбы!И потом когда одним "магазином" сбиваешь троих...;)
Да последний "харитон",дважды взорвавшись в воздухе,отказался падать...
P.S конечно у меня нет каких-то претензий,просто пожелание улучшить начатое полезное дело.:cool:

В музеи я специально убрал бомбы с Харрикейнов и Суордфишей, учебка есть учебка, здесь только тренировка стрельбы, но не беспокойтесь в карьеры самолеты обрушат на Вас любезно свой бомбовый груз.
Кроме того в учебке скорость атакующих самолетов ниже чем в карьере и по одиночке они не летают как обычно. А вот суордфиш эту "летающую фанеру" сбить легче, брони то нет, топливо в крыльях и тоже ни чем не защищено, вот и сбивать их легко.
По Харрикейну: попадая в баки они будут взрываться, а вот он будет летать пока таки не попадете в движок.
Прочность самолетов подправлю если что.

BUKER
22.03.2010, 14:59
В музеи я специально убрал бомбы с Харрикейнов и Суордфишей, учебка есть учебка, здесь только тренировка стрельбы, но не беспокойтесь в карьеры самолеты обрушат на Вас любезно свой бомбовый груз.
Кроме того в учебке скорость атакующих самолетов ниже чем в карьере и по одиночке они не летают как обычно. А вот суордфиш эту "летающую фанеру" сбить легче, брони то нет, топливо в крыльях и тоже ни чем не защищено, вот и сбивать их легко.
По Харрикейну: попадая в баки они будут взрываться, а вот он будет летать пока таки не попадете в движок.
Прочность самолетов подправлю если что.

Про "учебку" понял,согласен,там место лишь тренингу.
В "море" выхожу исключительно с 43г.Когда эскорт реально может дать сдачи.Сделаю пару "патрулей",если возникнут вопросы отпишу.:)

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------


Други! У меня такая беда: после установки GWX 3.0, у палубной пушки пропали бронебойные и осветительные снаряды. Тут люди писали уже что надо сделать..мод который они указали.. не скачивается. Как подправить cfg - файл я понял а вот как править файл menu_1024_768 не вкурю хоть убей! поможите кто в теме плз!!!

Неужели никто не вкурсе?!

Дружище!Какой смысл в бронебойных или скажем,в подкалиберных снарядах?Это же лодка!:)
Задача палубного орудия-это добить торговое судно!А не воевать с "броненосцами".
И уж тем более,немцы не занимались "подсветкой" целей.:umora:
Они сами ловили конвои,на такую иллюминацию...
В GWX 3.0 логично "округлили" все снаряды на один тип.Так что реализм!

Cowboy
24.03.2010, 12:04
После установки игры столкнулся с рядом вопросов по борьбе с авиацией и потоплением судов - завышенная живучесть, а также уязвимостью лодки перед малокалиберными зенитными средствами противника. Решил это исправить в небольшом моде New light GWX3.
Основные исправления:
1. Исправлена живучесть торговых судов и самолетов.
2. Откорректирована мощность торпед.
3. Откорректированы сенсоры лодки и игровых юнитов.
4. Увеличена стойкость лодки перед зенитным и пулеметным огнем противника.
5. Исправлена дальность надводного и подводного хода и скорости подлодок до исторических значений.

А есть подобный мод для GWX 2.1? А то мне живучесть тоже не нравиться...

Lekor
24.03.2010, 17:37
5. Исправлена дальность надводного и подводного хода и скорости подлодок до исторических значений.
Вообще спорный пункт для исправлений. Т.к. в СХ3 планета Земля не шар, а цилиндр. Соответственно, если выставлять дальность хода в соответствии с исторической действительностью получается, что фактически в игре невозможно будет доплыть до некоторых мест, в отличии от реальности.

ALEX1980
24.03.2010, 22:09
Дайте пожалуйста ссылку на немецкий флаг на пл,гдето видел а найти не могу.

Mariman
24.03.2010, 22:23
Вообще спорный пункт для исправлений. Т.к. в СХ3 планета Земля не шар, а цилиндр. Соответственно, если выставлять дальность хода в соответствии с исторической действительностью получается, что фактически в игре невозможно будет доплыть до некоторых мест, в отличии от реальности.

Это исправляет к моду New light GWX3 дополнение Submarin Games.

BUKER
24.03.2010, 22:31
В музеи я специально убрал бомбы с Харрикейнов и Суордфишей, учебка есть учебка, здесь только тренировка стрельбы, но не беспокойтесь в карьеры самолеты обрушат на Вас любезно свой бомбовый груз.
Кроме того в учебке скорость атакующих самолетов ниже чем в карьере и по одиночке они не летают как обычно. А вот суордфиш эту "летающую фанеру" сбить легче, брони то нет, топливо в крыльях и тоже ни чем не защищено, вот и сбивать их легко.
По Харрикейну: попадая в баки они будут взрываться, а вот он будет летать пока таки не попадете в движок.
Прочность самолетов подправлю если что.

Про тестил я "это" дело...
В общем,самоли сыпятся как "горох"...
Надо как-то менять баланс.Ведь самолёт для лодки враг номер один!
Но и сбить его она способна тоже.
Значит исходя из возможностей игры,хорошо бы сделать один к трём-пяти,в пользу "воздуха".Ведь изначально у лодки в игре,преимущество.Она видит самоль ещё на подходе....:)

Mariman
24.03.2010, 22:43
Про тестил я "это" дело...
В общем,самоли сыпятся как "горох"...
Надо как-то менять баланс.Ведь самолёт для лодки враг номер один!
Но и сбить его она способна тоже.
Значит исходя из возможностей игры,хорошо бы сделать один к трём-пяти,в пользу "воздуха".Ведь изначально у лодки в игре,преимущество.Она видит самоль ещё на подходе....:)

У меня есть два варианта прочности самолетов, один упрочнен и сбит самолёты тяжеловато, другой по-легче, не знаю какой вылаживать.

BUKER
24.03.2010, 22:52
У меня есть два варианта прочности самолетов, один упрочнен и сбит самолёты тяжеловато, другой по-легче, не знаю какой вылаживать.

Ну если подправить больше никак,то пусть тогда тяжело,но чтобы падали...
А то за пару походов,у союзников можно выбить всю авиацию.:umora:

Mariman
24.03.2010, 22:56
Вот выкладываю два варианта, в первом прочность самолётов выше чем в New light GWX3, а в другом прочность еще выше. Проверьте что понравиться то и ставьте. Кто проверит, результаты пишите пожалуйста в личку.

Obelix
25.03.2010, 10:09
В общем эти "пулеметы" вполне могли нанести какие-то повреждения лодке, я считаю, а зенитки эсминца даже пробить прочный корпус ;).

Одно дело как считаешь ты, и совсем другое - результаты реальных испытаний, сам же писал:

...прочный корпус подводных лодок типа VII защищал субмарину и её экипаж от 20- и 23-мм снарядов любых типов и 37-мм осколочно-зажигательно-трассирующих снарядов, и лишь конструкции лёгкого корпуса могли при этом повреждаться...
но забыл упомянуть, что это результаты реальных послевоенных испытаний трофейных семерок. И не важно, откуда выпущены эти снаряды: с самолётной пушки или с зенитки эсминца. Если уж речь о реализме - так пусть он будет, зачем лишний раз осложнять жизнь подводника, она и так не сладкая была.

KELLERMANN
25.03.2010, 19:26
Надо, чтобы самолеты конечно можно было сбить, пусть и немного попотев, но при этом, чтобы от них исходила реальная угроза.
Так как в действительности начиная с конца 43 бороться с ними было практически бессмысленно...

Mariman
26.03.2010, 20:05
Надо, чтобы самолеты конечно можно было сбить, пусть и немного попотев, но при этом, чтобы от них исходила реальная угроза.
Так как в действительности начиная с конца 43 бороться с ними было практически бессмысленно...

Для этого подойдет Air 2 GWX3, прочность самолетов там прописана оптимально.

Dornil
31.03.2010, 17:20
Уважаемый Lekor, вот эти ACM GUI и ACM Reload NPMV у Вас в подписи... Что это такое?

VLukinov
31.03.2010, 17:39
Уважаемый Lekor, вот эти ACM GUI и ACM Reload NPMV у Вас в подписи... Что это такое?
О +1

Народ: поделитесь "голубым меню" :ups:

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

P.S.
И еще, подскажите пожалуйста: какие есть моды для того что бы проводить без перископные атаки?

KELLERMANN
31.03.2010, 17:55
VLukinov


И еще, подскажите пожалуйста: какие есть моды для того что бы проводить без перископные атаки?


Без перископные атаки, это как это??? :eek:

brat-01
31.03.2010, 18:41
VLukinov




Без перископные атаки, это как это??? :eek:

Это только по докладу акустика...

BUKER
31.03.2010, 19:08
О +1

Народ: поделитесь "голубым меню" :ups:

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

P.S.
И еще, подскажите пожалуйста: какие есть моды для того что бы проводить без перископные атаки?


Камрад,а зачем тебе в игре,проводить атаки по акустическому пеленгу?
В игре это действо,реально можно осуществить только с акустическими торпедами.
Взяв ту же Т-4 "сокол",или Т-5 "крапивник" можно не поднимая перископа,подбить любое судно.На счёт "простых" торпед,то можно руками ввести данные на глаз.Но опять же,какой смысл?

VLukinov
31.03.2010, 19:22
Это только по докладу акустика...
Да. Это именно только при помощи акустических приборов аля - "Нибелунг". :ups:

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------


Камрад,а зачем тебе в игре,проводить атаки по акустическому пеленгу?
В игре это действо,реально можно осуществить только с акустическими торпедами.
Взяв ту же Т-4 "сокол",или Т-5 "крапивник" можно не поднимая перископа,подбить любое судно.На счёт "простых" торпед,то можно руками ввести данные на глаз.Но опять же,какой смысл?
Например: сильный шторм - акустические приборы эсминцев меня слышат плохо, а радары - секут на раз. Я с глубины метров эдак 25-30 атакую конвой и ухожу спокойно на глубину.
Помнится мне - что где-то я читал: что лодки XXI-го класса могли осуществлять пуск торпед с глубины 60 метров... :ups:

KELLERMANN
31.03.2010, 19:28
VLukinov


Помнится мне - что где-то я читал: что лодки XXI-го класса могли осуществлять пуск торпед с глубины 60 метров

Камрад, 50 м.

VLukinov
31.03.2010, 19:34
VLukinov
Камрад, 50 м.
Спасибо за поправку... :)

BUKER
31.03.2010, 19:39
Спасибо за поправку... :)

Дружище,нет смысла рассказывать друг-другу,что каждый,где-то читал...Это всего лишь игра,в которой сплошные условности.Да,но если встретишь такой мод,по описанным тобой действам,ссылку только не забудь дать.

Lekor
01.04.2010, 00:12
Уважаемый Lekor, вот эти ACM GUI и ACM Reload NPMV у Вас в подписи... Что это такое?
Пожалуйста, на ты, на ты ко мне обращайтесь. :)

Это моды а-ля OLC GUI только более рельный внешний вид перископа и расчёта данных для атаки, ну и посложнее. Особенно Релоад. В общем исключительно на любителя-извращенца. Вот тут целый топик об этом: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120


И еще, подскажите пожалуйста: какие есть моды для того что бы проводить без перископные атаки?
А вот и есть! :P:P:P
Дааавно попадался, небольшой в общем то модик. С бАльшим мануалом на американском языке. Там рассказывалось как по акустике можно было посчитать скорость судна и хз что ещё. Вот. Ищите и обрящете. У меня нет :)

З.Ы. "Голубое меню" тоже потерял я. :ups: Ищите на сабсиме.

VLukinov
01.04.2010, 02:00
Пожалуйста, на ты, на ты ко мне обращайтесь. :)
З.Ы. "Голубое меню" тоже потерял я. :ups: Ищите на сабсиме.
На сабсиме есть тема и ссылка на мод тоже есть, но вот самого мода по ссылке - нет... :cry:

nort72
01.04.2010, 11:12
В общем то ничто не мешает и так проводить атаку без перископа, я как то пробовал,вокруг было полно эм поднять перископ не мог всёравно не дали бы прицелится, промазал, надо было стрелять веером. в общем я полагаю в реалии точность была такая же.

Lekor
02.04.2010, 21:40
Я вообще один раз стрелял по показаниям радара, в шторм, когда видимость была не более 500 метров. По конвою - и даже попал, и даже что то потопил! :)

Daddy Otto
27.04.2010, 02:51
Добры люди, подскажите сцылу, для разметки пеленга на бинокле, а т все туташние старые, битые!

SiberianCat
28.04.2010, 05:13
О +1

Народ: поделитесь "голубым меню" :ups:

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

P.S.
И еще, подскажите пожалуйста: какие есть моды для того что бы проводить без перископные атаки?

Если еще актуально .

Про стрельбу только по сонару, тут вот есть ссылка на видео и мануал http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61030&page=11.

P.S. В атаче синее меню .

Captain Lol
12.05.2010, 18:59
CapZapBlueMenuModII (http://www.bts-mods.com/?page=sh3-interfacemods-page1#5)
Заставка из GWX, экранные меню, загрузочные экраны выполненные в синей цветовой гамме.
[REL] Blue Menu Mod (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=130974) - тема на Subsim.com

Ссылка битая... Перезалейте плиз этот мод, если не трудно. :)

BUKER
12.05.2010, 19:52
Ссылка битая... Перезалейте плиз этот мод, если не трудно. :)

Без проблем...;)

P.S. Ещё есть такая же,но только серая.Лично я пользуюсь гораздо интересней вариантом.

Captain Lol
12.05.2010, 21:25
BUKER, спасибо!