PDA

Просмотр полной версии : Мой вариант компоновки рабочего места



=YeS=Cherny75
13.01.2009, 15:17
Вкратце:
Джои: FFB2-АБ2+ТрустM Attack Thr--Лох3Д-Urgear
РУС: FFB2 c пересаженной ручкой от АБ2
Функция оптопары сохранена!
РУД: Attack с пересаженной ручкой руда от АБ2
Центральная панель: часы (работают) компас- нифига не работает- вольтметр (работает. показывает напряжение на потенце ламп подсветки :-))
Внутри центр. панели: процессоры АБ2 и Лох 3Д, панельки с русов Лох3Д, FFB2, панелька с дополнительного пультика Urgear.

Никакого историческогго моделирования!!!!
Была куча джоев, кучка приятных тяжОлых авиационных приборов, котрые хотелось как-то пристроить для атмосферности и желание все скомпоновать чтобы было приятно, а самое главное удобно! просиживать часы за Илом.

По последнему пункту, считаю что выполнил его для себя на 500%.
Мне удобно и прятно. И больше ни чего не надо.
Любую критику -прнимаю.
Но это прошу учитывать! :-)

Материалы:
Дельта древесина- фанерный пол от убитого фольцвагена-микробусика соседа по гаражу.
До сих пор солярой, гадость такая, воняет!
Черный пластик- канцелярские папки-полочки. И дешовые и ножницами режутся.
Коробка центральной панели- эл. разводной боксик.
Кнопочки- тумблера- тоже дешовый китайский набор.
А также- дерьматин, параллон, ножницы, клей и самое главное- СКОТЧ!!!! :-)

Вся система в работе уже больше года.
Так по мелочам достругиваю. В свободной от полетов время.
Некоторые кнопки уже пришлось заменить. Дешовый Китай- есть дешовый Китай.
Но проблем на 3 мин и цена кнопки- 25центов.

VadNik
13.01.2009, 15:51
ой :eek:
Классноя панель, я так понял РУД-РУС-кнопы всё единым целым?
а сделай ещё фотку сверху. Столько кноп и тумблеров %)
и подсветка - прикольная. Рядом с РУДом с пыльниками - это миниджои?

Добавлено через 6 минут

Лох3Д-Urgear
тоесть шлем на контраллёр джоя вывел? Как, припаивал внутри или из геймпорта?
Я просто ща "мучаю" шлем, хочу полный размах и дрожь убрать всё это тут: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7509 мож чё подскажешь?

=YeS=Cherny75
13.01.2009, 15:57
ой :eek:
Классноя панель, я так понял РУД-РУС-кнопы всё единым целым?
---------------------
Как бы да, но нет!
Механически- нет. Все отдельно.
Но электронно- да. Допустим, в данном варианте FFB2 отдельно полностью работать не будет. Только вместе с центральной панелью.
Туда кабель с 24_pin уходит.
То есть на самом деле РуС АБ2 только механически сидит на FFB2/
А так он по кнопкам остался АБ2.

а сделай ещё фотку сверху. Столько кноп и тумблеров %)
и подсветка - прикольная. Рядом с РУДом с пыльниками - это миниджои?


Да. Щас. Фотки еще есть. Только они не очень получились. Пыльное все.
В жизни это не так!!!! :-) И цвет всего немного другой.

Копок- тумблеров- до фига. Назначенны все. Используются на 50% :-)))

=YeS=Cherny75
13.01.2009, 16:05
Еще фотки.

VadNik
13.01.2009, 16:12
Классно, Молодец!
особенно удивило это:


Копок- тумблеров- до фига. Назначенны все. Используются на 50% :-)))

у меня тоже на джоях кноп полно для меня (раза в 3 меньше твоего) и то я половину как и ты непользую.

=YeS=Cherny75
13.01.2009, 16:13
Опять еще. :-)

=YeS=Cherny75
13.01.2009, 16:24
И остатки.

Gelo
13.01.2009, 17:44
Не многовато компасов? :)

Что за усилок для наушников?

=YeS=Cherny75
13.01.2009, 18:06
Не многовато компасов? :)

Компас- один. Остальное- заглушки в виде компасов технологических и неправильно просверленных дырок.:lol:
Вобщем, со временем накопилось.
Хотя стоит заметить, что компас-заглушка, (который большой белый
около Руса), приятно удивил.
Во-первых, на нем, как оказалось можно делать пометки тем же водным маркером, а во- вторых, он работает! и все время шевелится. Хотя, и симмулирует!!!! :-)
Под ним же и около моторы фидбака FFB2, вот он и покручивается достаточно сильно туда-сюда от наводок.
Забавно! :-)))))
Магазин- China Paradise/ 0.70$ :-))))))))

Что за усилок для наушников?

Дешовый. Behringer
Один вход- четыре рег. выхода.
Выход- на усилитель
Выход- на уши Шлема
Выход на нормальные наушиники.
Один- свободный.

Удобно. Все всегда настроенно и не надо перестраивать после музык-фильмов.
Особенно, по баллансу звук Ила- ТС на прием.
Кнопку тырк и всё, как привык.

http://www.behringer.com/EN/Products/AMP800.aspx

Gelo
13.01.2009, 20:04
А я то уж обрадовался, расчитывая на 4 входа - 4 выхода для моих залманов.

=YeS=Cherny75
28.12.2011, 13:58
147649147650

Приветствую всех!
Давно уже валялись у меня такие, вот, остатки от какого-то советского прибора. Похоже на высоковольтный вольтметр.
Название выбитое на панельке, приклёпанной внизу- AЩ-59 и No...... (на фото это место получилось засвеченным)
Очень мне понравились эти контактные латунные (?), ну, очень антуражные переключалки, так и просились куда-нибудь их, но приспособить.
В основном из-за Боба, так как в нем возможностей по использованию осей много больше, чем в Иле, а дополнительных и лишних осей у меня хоть и очень много (к 10+++ штукам), но они в нераспаянном состоянии и самое главное не очень много интересных мест, куда их можно установить. Я имею ввиду основную мою джое-систему (см. выше)

Обычных же кнопок-переключлок у меня и так достаточно, а "энтузиазм" первых недель после выхода Боба быстро угас, поэтому всякие нужные комплектующие и джое-доноры в кучу-то собрал, в голове, как и что cделать -продумал, но все забросил на разочаровании и пока ненужности.
Здесь что-то торкнуло, плюс наши, где живу, Рождественские выходные, поэтому взялся и за пару-тройку вечеров всё собрал-распаял.

Скрестил этот AЩ-59 с Евой, плюс выдрал двойные регуляторы газа с Киборг X (исключительно для радиаторов воды и масла в Бобе)))))
(в этом "Х" контроллер был сдохший, поэтому не жалко)))))
Фотки и краткое описание выложу сег-завтра.
Поэтому место ниже сейчас забронирую......))))))))

С Наступающим!!!

=YeS=Cherny75
28.12.2011, 14:01
Ну, как бы краткое описание.

Остатки прибора AЩ-59 +Saitek Сyborg Eva +блок сдвоенных резисторов от Saitek Cuborg X

Панелька предназначена, как добавочная к моей джой-системе, но является отдельным изделием и конечно же опрделяется Виндой, как обычный джой Saitek Cyborg Eva.

Также по причине_ что она для меня всего лишь составная часть, мне без надобности иметь для неё корпус (="заднюю крышку")
Раз установлю и будет там стоять)))...... долго...... лет 20.
До Битвы за Берлин))))))))

Еще не совсем всё закончил. Занимаюсь косметикой, чуть думаю над индикацией, и чуть над эргономкой. Наверное, пару тумблеров поставлю по другому.
Потертости, которые изначально имелись на этой AЩ-59, оставлены, как есть.
Атмосферно!!!))))

В данный момент имеется:
4 оси, 13 кнопок, 3 режима
(в запасе и не расспаянными еще 5 кнопок)

Все блестящие тумблера типа (оn)-off-(оn), т.е центральное фиксированное положение Выкл. и по кнопке Вкл. без фикцации в одну или другую сторону. Т.е на каждом висит 2 кнопки.

Левый контактный переключатель сделан, как просто указатель кнопки= назначенной функции.
Тумблер выше него и левее- отрабатывающий эту кнопку (= назначенную функцию).
(т.е сейчас, например, на нем в Бобе назначенны: крайнее левое положение "указателя"- 1 топл. бак, крайнее правое- 2 топл. бак.))))
В общем, выбрал нужный бак и потом тумблером включил. Удобно и вкусно))))
Ну, или можно назначить все, что угодно с похожим алгоритмом......тот же выбор двигателей N1 и N2 на включение и тд и тп........

На правом контактном переключателе при помощи постоянных резисторов "сымитирована" ось, т.е -переменный резистор.
(мне нужно было 50kOhm = 12 шт. по 4.3kOhm)
Вешал на неё ось триммера высоты в Бобе- точности при такой реализации- за глаза.

Ну, вроде, пока всё.
Потом когда окончательно вставлю ее себе в стол - выложу дополнительно ещё фотки.
147698147699147700

И кишки. Не очень эстетично, но дешево, надежно и практично (с) )))))
147701

Sopovich
29.12.2011, 18:52
Ну вот жеж не отдохнешь с вами и не полетаешь спокойно совсем, напишут чего и начинаешь судорожно вспоминать чего там еще в гараже похожего валяется.:D
Спасибо за идею!Пиши еще!

=YeS=Cherny75
30.12.2011, 15:30
Вот незадача....((((

Никогда даже не задумывался над этим.
Почему-то всегда считал, что Ил-ЗС-46 видит столько джойстиков, сколько воткнуто в систему.
Оказалось, что нет...Что-то читал про это где-то... когда-то......не помню.

Вобщем, подскажите, пожалуйста, кто в в теме.

В Винде сейчас у меня 5 джоев.
По классификации Винды так:
No 0 -AB2
No 1 -FFB2
No 2- UrGear
No 3 -Лох3D
и вновь подключенный сейчас:
No 4 -Ева Переделанная

В обоих Виндах (и в XP и в W7x86) все эти джои определяются, каллибруются и тд...

В Бобе - все джои тоже видятся и назначаются. всё в норме.

В Ил-ЗС джой No4 не видится и не назначается.

Где копать???

Вадим70
30.12.2011, 16:35
Максимально ИЛ2 видит 4 джоя! Видит в любых позах, но только 4. В крайнем случае так было у меня. MSFF2 с ручкой и контроллером CH Fighterstick?, педали VKB MK18, X-45 для РУД. И тут я решил Wii к FreeTrack прикрутить, получил в ситеме ещё одно "Игровое устройство" и пару вечеров мудоханий с Device ID. Мне не удалось использовать одновременно более 4-х устройств в ИЛ2. К стати в RoF и A-10, такой проблемы не было. С чем связано это ограничение не разумию, да и для многих оно не актуально.

=YeS=Cherny75
30.12.2011, 20:42
Максимально ИЛ2 видит 4 джоя!

Спасибо, что отреагировал и предупредил.
А то тоже уже начал косится в сторону, что там нужно шаманить для смены ID/)))))))

Сколько не экспериментировал с джоями, а всегда думал, что Ил будет видеть столько устройств, сколько Винда увидит.
И подключал больше, чем 5 штук, а, вот, попытаться назначить в Иле на чём-то большем чем 4- не пробовал.

Эх!, а дело-то, скорей всего, в добавлении каких-нибудь пары циферок где-нибудь там, в сокровенном....
Но никто из п(р)освящённых уже заниматься этим не будет...
Ладно....)))

=YeS=Cherny75
25.01.2012, 19:15
149329149333149330149331149332В посте рядом от PoHbка о самодельных регуляторах, осях и триммерах я оговорился, что придумал для себя свой вариант удобной оси для триммеров, тормозов и тд...
Сделал его (еще до последней панелки из вольтметра см. выше) из подходящей мне по размеру большой крутилки и колпачка от дезодоранта. ))))
Саму ось(и) посадил на нерасспаяные до этого оси X-Y от AB2.
Пришлось ставить сразу две оси, т.к в схеме подключения в АB2 оси X-Y запаралленны и одна бе другой не каллибруются.
В оригинале там стоят 2шт по 100KOhm, класс B и с уменьшенным углом рабочей зоны.
Так как в переделанном варианте мне ни угол, ни классность(линейность) не очень важны (это же просто теперь регулировочные оси), я использовал 2 шт стадартных потенцев по 100Kohm, класс А, и со стандартным рабочим углом.
У меня всегда один критерий- чтобы было удбно мне. Получилось, действительно, очень удобно и задействовать ось в любом нужном мне положении можно теперь основанием ладони "рудовской" руки, не снимая эту самую руку с самого Руда.
На ось теперь назначены в Иле тормоза, в Бобе- триммер руля высоты.
Отмаркировал крутилку очень просто и быстро и все нанесенные циферки соответствуют циферкам триммера высоты в Бобе (bf-ы!!!). Но это пока переходной вариант. В мыслях еще подпружинить крутилку для тормозов, когда в Иле. Очень просто- веревочка, узелок и пружинка на конце....))))

Но не понравилось, то что при использовании этого прибамбаса всё равно приходится отрывать взгляд от монитора. Поэтому придумал и на днях забабахаю индикацию (аналоговую!!!) и для тормозов в Иле и для триммера в БОбе.
Фотки самой оси -вывешу вечером.
Фотки аналоговой идикации- к выходным (оказалось настолько просто и легко, что сам....))))

sana555
29.02.2012, 13:50
Добрый день, подскажите у кого нибудь есть описание реального назначения кнопок на рус, руде и панелях су 25т? В виртуальной кабине вижу, но по ходу не все, а некоторые и вовсе не пойму для чего служат, в ввиду отсутствия кликабельности многих из них и не понятных подписей?

=J13=Keks
29.02.2012, 14:15
Добрый день, подскажите у кого нибудь есть описание реального назначения кнопок на рус, руде и панелях су 25т? В виртуальной кабине вижу, но по ходу не все, а некоторые и вовсе не пойму для чего служат, в ввиду отсутствия кликабельности многих из них и не понятных подписей?
Не здесь надо спрашивать. Спроси здесь: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47145

sana555
01.03.2012, 06:39
Благодарю..)

hazar
12.03.2012, 22:48
YeS=Cherny75 Здравствуйте. Так уж получилось, что я очень точно знаю что такое АЩ-59. Если это еще инетересно, - то название расшифровывается так - апаратный щиток, а 59 это его модификация. А вообще это щиток подключения телеграфтого аппарата, на него выводились линейные провода и питание мотора телеграфного аппарата. Стрелочный прибор в середине показывал напряжение линии или ток, при нажатии кнопки под ним. Переключателем ступенчато подбиралось рабочее напряжение. Сами аппараты СТАМ-67 или СТ-35 и их модификации. Вот это достаточно антиквариатная вещь. Ну в общем эти устройства можно было встретить до середины прошлого века. В докомпьютерную эпоху, так сказать, это когда еще телеграммы принимались на бумажную ленту и потом наклеивались на бланк. Немного рассмешила и Понравилась ваша изобретательская мысль я бы, наверное, никогда бы не додумался так ловко использовать этот щиток.:D

=YeS=Cherny75
13.03.2012, 01:15
Здравствуйте, hazar!
Понятно. Никогда бы не подумал, что этот AЩ-59 имеет отношение к телеграфу.
Хотя, и срочную служил в связи и после немного работал по ней же.
Видно, уже чуть позднее. Чуть-чуть))))
Телеграф еще застал. Но из похожего помню только таишники. двух видов -старые, как кирпичи, и новые- плоские...

ЗЫ. Если Вы не против, то можно на "ты". )))

hazar
14.03.2012, 19:52
Очень рад встречи коллега. Я служил в всязи в 1966-69 в пехоте, а потом в авиации. В то время телеграфный аппарат был на всех узлах связи военных и гражданских. А этот щиток еще интересен тем, что с 1935 года он существует именно в таком виде, вот почему контакты переключателя тебе показались очень необычными. Просто наши изобретатели более простого и надежного ничего не придумали. Интересно и то, что в последний раз я такую технику видел на складах НЗ, в 2001г., причем уже никто не знает куда и как его можно подключать :D а еще большей загадкой для начальника склада был вопрос, - а зачем же это хранить...:D На который он просто пожал плечами. Если есть желание узнать больше о такой технике, мне попадался как-то сайт, так сказать вертуальный музей техники связи. Адрес не могу дать - не помню, но думаю что если набрать в гугле просто марку телеграфного аппарата, - СТ-35 или СТАМ-67,то можно найти. Там очень много фотографий и описаний аппаратуры. Так сказать, всех веремен и народов. Удачи в изобретательстве:D