PDA

Просмотр полной версии : VEF: популяризация



dingor
26.05.2002, 06:05
Случай из жизни:
Относительно недавно я от лица =FPS= пытался сманить общеизвестный финнский сквад LLv26 для постоянных полетов в VEF. Они полетали, конечно, чуть-чуть - но потом пошли постоянные кивки на правила VEF, где ясно указано о наличии падлока в миссиях.
В переписке они неоднократно подчеркивали именно момент с падлоком, как ключевой, влияющий на их переключение с полетов в ИОВ на полеты в VEF, приводились примеры негативных высказываний их пилотов по теме невозможности отключения падлока в VEF. А идти на сознательный обход правил они не при каких условиях не будут (таков менталитет :) ), т.е. им проще найти альтернативу (всем понятно, какую).

Внимание вопрос: (наверное в первую очередь, к тебе, Касатка)
Есть ли какие-то механизмы, позволяющие модифицировать правила VEF, с целью его популяризации среди не вовлеченных в него сквадов (в первую очередь - OKL)? В случае с падлоком, на мой взгляд, хватило бы оговорки о возможности достижения договоренности сторон по его применению в данной конкретной миссии.

P.s:
Кстати, что делается для рекламы VEF? Буквально неделю назад появилось первое сообщение на официальном сайте Ил2 и пока это все, не считая самопальной рекламы в чате Лобби. Имхо, этого явно недостаточно.
Хотя бы баннеров на мейн-стрим сайтах повесить что-ли...

Может стоит тут высказаться всем, у кого есть свежие идеи и предложения по раскрутке VEF?

[ 26-05-2002, 21:04: Сообщение отредактировано: dingor ]

SuperRAF
26.05.2002, 13:03
Согласен! Если даже один немецский сквад не хочет летать в VEF из-за падлока, то надо сделать оговорку в правилах о его отключении по договоренности!! Могу помочь в переводе на немецкий рекламного текста для VEF!!

LostCluster
26.05.2002, 15:53
Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?

[ 26-05-2002, 15:55: Сообщение отредактировано: LostCluster ]

Annushka
26.05.2002, 16:23
quote:

Originally posted by LostCluster:
Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?

ДА! ДА!
И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!
:) :) :)

Maza
26.05.2002, 16:40
quote:

Originally posted by Annushka:

quote:

Originally posted by LostCluster:
Вот-вот!Я тоже думаю, что не мешало бы сделать правила более гибкими, отдать побольше на усмотрение играющих.Дело не только в падлоке, может, кто-то хочет с внешними видами полетать, или еще с чем.Почему бы не дать возможность сторонам договариваться об этих деталях перед запуском миссии ВВФ?

ДА! ДА!
И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!
:) :) :)

И бессмертие тоже :)

Zub
26.05.2002, 17:02
Странно вообще а в ИОВ они без падлока летают и ничего.Надо спросить их.

dingor
26.05.2002, 18:07
To LostCluster:

Вопрос именно о падлоке, с внешними видами VEF вообще загнется, имхо. Немцы выставят его правила на посмешище.

LostCluster
26.05.2002, 19:00
quote:

Originally posted by Annushka:
ДА! ДА!
И еще возможность договориться об отключении кокпитов, штопора, и установке бесконечного боезапаса !!!

А, как я понимаю, вам еще и эти опции нужны :)

LostCluster
26.05.2002, 19:03
quote:

Originally posted by dingor:
To LostCluster:

Вопрос именно о падлоке, с внешними видами VEF вообще загнется, имхо. Немцы выставят его правила на посмешище.

Да мне-то, честно говоря, пофиг и падлок и внешние виды :) Я просто за свободу выбора :) Летают же люди кооп-миссии с включенными внешними видами, и ничего, довольны.
Но делать падлок обязательным - это, мне кажется, все же неправильно.

ANTi
26.05.2002, 19:04
ИМХО dingor прав.
Падлок надо убирать с ВЭФа.

Lionet
26.05.2002, 19:36
Не нужен падлок, точно.

Starshoy
26.05.2002, 19:58
Пускай Касатка высказывается, если хочет, на VEF, но на мой взгляд, считать падлок сильным преимуществом смешно. Достаточно посмотреть на статистику в VEF тех, кто его использует, и кто нет.

Поэтому начинать дискуссию о запрете падлока я не считаю нужным. Если два сквада, по договоренности, не будут его использовать в матчах между собой - я не вижу тут никаких проблем. Если какой-то сквад не будет летать против тех, кто использует падлок - это проблема этого сквада, но ничто в правилах не запрещает выбирать противников.

Если кто то считает, что он будет хорошо летать против тех, кто не использует падлок, и плохо - против тех кто использует, мне это смешно. Как мы видим на примере Баранов, хорошему танцору ничего не мешает :)

flogger
26.05.2002, 20:08
А я привык к падлоку-со времен Фланкера :)
Не,если вы мне презентуете ТрэкИР-я с удовольствием от падлока откажусь :)

ANTi
26.05.2002, 20:20
Хммм, надо подумать ... :)

bono
26.05.2002, 20:21
Падлок.

я считаю, что наличие падлока включенным как раз и есть та свобода выбора.

Хочешь летай с ним.. хочешь летай без него.

Как уже правильно сказали, хорошему танцору нет разницы включен падлок или выключен.

особенно если танцор с ТракИРом :) :)

Реклама

Не думайте, что никто про это не думает и не занимается этим.
Сейчас, когда "программная" часть ВЕФ более менее отлажена, появляется довольно много возможностей для "мерчандайзинга" проекта..

Есть мысли по поводу связей с ЮБИ, баннеров в сети.. и популяризации через описание миссий и боев..со скриншотами и прочими заманухами.

Так что ничто не стоит на месте..=)

[ 26-05-2002, 20:22: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

dingor
26.05.2002, 20:27
To Starshoy, Kasatka:

Я уже приводил ситуацию с финнами. Они все слишком законопослушны. Им нужна обязательная оговорка в правилах на этот счет, иначе табу и вырви глаз :)

Насчет рекламы: Вопрос серьезный, конечно можно лить много флейма в соседнем топике про ИОВ, но лучше все-таки конструктивно поработать по продвижению VEF. Расти ему, имхо, есть куда :)

[ 26-05-2002, 20:29: Сообщение отредактировано: dingor ]

bono
26.05.2002, 20:36
dingor
перечитал твой первый пост.

В правилах ВЕФ нет оговорки о запрете падлока.

Starshoy
26.05.2002, 20:40
Про финнов я вроде сказал уже. Могу у Мэрдока спросить, но специальное правило вводить для одного сквада, который будет летать исключительно против одного-двух других сквадов, вряд ли стоит. Жаль, что они так уперлись в это падлок - их же никто не заставляет его использовать!

Про рекламу - да меня это беспокоит. На мой взгляд - это не очень большая работа, сравнительно с тем, что делает Валера, и еще кое кто :) . Но я тут не профессонал. Я не знаю, что Мэрдок планирует. Я знаю, что как правило, если сам чего то не сделаешь, ничего и не заработает.

Thera сделал неплохую презентацию, но ее в основном зарезали из за свастики. Почему он не может ее перекомпоновать до сих пор, я не знаю.

Но Валера скоро сделает автоматический еженедельный отчет. Я, если видели, для него сделал карты - историческую и текущую. Так что посылать будем - и если Thera не соберется с мыслями, будем сами это делать.

Что касается, графики, баннеров и так далее, то все элементы оформления делает TIGER, за что ему огромное спасибо. Но у него работы много, и появляется он эпизодически. А сколько недель он мне обещает лого VEF сделать, я уже и не упомню. :) Если есть другие таланты, милости прошу, работы всем хватит.

dingor
26.05.2002, 20:59
To Kasatka:
Тьфу, немного не то сформулировал наверху (поздно было :) ) , но смысл я думаю всем ясен.

Вот это правило, смотрится не очень:
Правило 8 ВЕФ - виртуальная война на полном реализме с включенным падлоком. Предполагается, что ваш сквад практикуется с настройками полного реализма с включенным падлоком. Все ВЕФ хосты отвечают за установку этих настроек.. Если ХОСТящий не имеет правильных установок, когда миссия загрузилось, то необходимо сделать рестарт с установками ВЕФ.

Именно здесь и нужна та самая опция, оговаривающая возможность отключения падлока по договоренности сторон.

Хотя бы такая:

Включение/выключение падлока в миссиях VEF является вариабельным и оговаривается участвующими сторонами.

И волки сыты и овцы целы :)

[ 26-05-2002, 21:21: Сообщение отредактировано: dingor ]

dingor
26.05.2002, 21:00
исправлено

[ 26-05-2002, 21:03: Сообщение отредактировано: dingor ]

spawn
26.05.2002, 21:25
К Старшому:
хм, как художник-дизайнер и 3D-моделлер могу предложить услуги.. быстроты выполнения не могу, да и не хочу обещать, так как большую долю времени съедает основная работа. если есть все же интерес, то прошу в мыло или icq..

Irbis
26.05.2002, 21:29
В ВВФ зарегистрировано не менее двух десятков OKL эскадрилий, а что если спросить у них, почему они не летают, что им мешает и зачем они регистрировались?

<805ShAP_Bereza>
26.05.2002, 23:17
quote:

Originally posted by Lionet:
Не нужен падлок, точно.

А шо такое падлок? :) :) :)

Annushka
26.05.2002, 23:30
QUOTE]А шо такое падлок? :) :) :) [/QB][/QUOTE]

А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. :)

<805ShAP_Bereza>
26.05.2002, 23:39
quote:

Originally posted by Annushka:
QUOTE]А шо такое падлок? :) :) :)

А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. :) [/QB][/QUOTE]

Не, мне тут сказали, что не только за самолет противника... Я вот только вчера узнала, чо зе таке....
Да ну его нафиг... :) :) :)

Charger
26.05.2002, 23:45
quote:

Originally posted by Annushka:
QUOTE]А шо такое падлок? :) :) :)

А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. :) [/QB][/QUOTE]

Это ж больно!!!
:) :) Нам такого не надобно! :) :)

[ 26-05-2002, 23:46: Сообщение отредактировано: Charger ]

Starshoy
26.05.2002, 23:53
quote:

Originally posted by Grey:
К Старшому:
хм, как художник-дизайнер и 3D-моделлер могу предложить услуги.. быстроты выполнения не могу, да и не хочу обещать, так как большую долю времени съедает основная работа. если есть все же интерес, то прошу в мыло или icq..

Спасибо, посмотрите сайт и шлите эскизы/предложения. Никаких обещаний не надо, функционально все есть. Предлагайте улучшения.

Starshoy
26.05.2002, 23:55
quote:

Originally posted by Irbis:
В ВВФ зарегистрировано не менее двух десятков OKL эскадрилий, а что если спросить у них, почему они не летают, что им мешает и зачем они регистрировались?

Ну так спросите :) . Будут серьезные и конструктивные идеи - используем, обязательно.

Я думаю, мы скоро отсеивать станем мертвые души. Если будет не 1000 а 200 участников, но активных - это достаточно для начала.

[ 26-05-2002, 23:58: Сообщение отредактировано: Starshoy ]

FilippOk
27.05.2002, 01:28
quote:

Originally posted by Annushka:
QUOTE]Падлок - это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. :)

:) :) Ага, и башня идет в отрыв при расходящихся курсах... :) :)

Papa
27.05.2002, 09:24
quote:

Originally posted by Annushka:
QUOTE]А шо такое падлок? :) :) :)

А это такая фенечка, как две прищепки на одной ниточке, одну цепляют за нос пилота, вторую за самолет противника. :) [/QB][/QUOTE]
"А я люблю стоя и в гамаке!" (С) анекдот про комсомольца
:)

SilverFox
27.05.2002, 16:40
quote:

Originally posted by Starshoy:
Если кто то считает, что он будет хорошо летать против тех, кто не использует падлок, и плохо - против тех кто использует, мне это смешно. Как мы видим на примере Баранов, хорошему танцору ничего не мешает :)

Это верно конечно. А плохому ? :)
И все же тот кто привык использовать падлок находит самолеты на фоне земли легче. И .. аргументы приводились уже не раз ... И дело не в том что что-то мешает , а в неравных условиях. И если бы в правилах указать на то что по договоренности сквадов можно летать без падлока, то и вопрос был бы исчерпан.

Starshoy
27.05.2002, 17:18
А плохому надо учиться. А то вот такое бывает:

http://www.sigolweb.com/vov/reporting.php?vefkey=705

Дело в том, что противники падлока хотят не сами обходиться без падлока - (этого, разумеется, никто не запрещает), а вынудить других играть по своим правилам. А почему собственно? Есть стандарт, который приняли 50 сквадов, летающих в VEF. Не всем им все в нем нравится, но по крайней мере это то, что их объединяет. Если появятся сквады, играющие только против тех, кто не использует падлок - это означает деление VEF на группы. Кому это нужно? Я думаю, сильный сквад не испугает то, что противник использует падлок.

Мне кажется, VEF не заинтересован в создании мини-групп, летающих только по своим правилам. Что собственно тогда остается от VEF? Сквады, просто желающие полетать в эти миcсии друг против друга, могут их всегда сгрузить с сайта VEF. Или организовать свою лигу. Или летать...еще где нибудь :) (чтоб мораторий не нарушать, не скажу, где). С другой стороны, если два сквада, участника VEF, не желают использовать падлок в своих встречах - пусть не используют. Для этого даже и установки сервера менять не нужно.

Biotech
27.05.2002, 20:13
Простите за не самый умный вопрос :)
А где можно скачать уже сыгранные миссии VEF?
На VEF HQ я нашел только 30 сэмпл-миссий Крым-42.

Starshoy
27.05.2002, 20:21
Вообще то они есть все на сервере. Я как то объяснял тут, как вычислить имя. Но это не очень удобно. Наверное придумаем что то лучше. Может, прямо из отчета сделать ссылку, Валера? Или вообще отдельный запрос с указателями на все миссии.

К сожалению, сгенерировать штук 100 новых не могу. Все уже перестроено под 1.1

VVSokolov
27.05.2002, 21:23
quote:

Originally posted by Starshoy:
Вообще то они есть все на сервере. Я как то объяснял тут, как вычислить имя. Но это не очень удобно. Наверное придумаем что то лучше. Может, прямо из отчета сделать ссылку, Валера? Или вообще отдельный запрос с указателями на все миссии.

К сожалению, сгенерировать штук 100 новых не могу. Все уже перестроено под 1.1

Сделаем

Krogoth
27.05.2002, 21:51
Простите мне мое любопытство, уважаемый Starshoy, но когда и где проводилось это голосование и неужели все 50 сквадов единогласно проголосовали за использование падлока? Вообще, возможно-ли развитие и пересмотрение правил VEF или это догма, которая будучи однажды установлена уже никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть изменена? Если появился один сквад, мотивирующий свое нежелание играть в VEF наличием в нем падлока, то где гарантия того, что остальные активные немецкие сквады не спешат вступать в нашу организацию по той-же причине? IL-2 непрерывно развивается, все больше пилотов летают фулл риал, получают от этого огромное удовольствие и я понимаю их нежелание мириться с падлоком, который как ни верти, но в нынешнем своем состоянии все таки скорее чит, нарушающий игровой балланс и приводящий к существенным тактическим искажениям(да, FB все равно есть падлок или нет, но я хочу иметь возможность нырнуть в облако и оторваться от преследователя или, резко спикировав, затеряться на фоне земли). Естественно горячку здесь пороть ни к чему, но почему-бы и не дать оффициальное разрешение на создание в рамках VEF беспадлочных хостов(участие в них будет делом сугубо добровольным и не ущемит никого в правах) и если количество сквадов и пилотов, играющих по таким правилам, окажется существенным, провести повторное голосование о запрете падлока на VEF.
Отсутствие падлока не мешает IOW набирать по два-три полных коопа одновременно, в то время, как миссии VEF остаются хронически пустыми и если отключение падлока поспособствует хотябы частичному решению этой проблемы, то его можно и нужно отключать.
К слову, я далеко не уверен, что беспадлочный хост не будет пользоваться спросом, мой сквад в полном составе предпочтет именно такие правила, многие FPS тоже высказались на эту тему вполне определенно, 805ШАП, я так понимаю, также не пользует сию замечательную фичу, FB, как вы справедливо заметили, все равно и в 7IAP тоже единодушия не наблюдается, так что...

Starshoy
27.05.2002, 22:31
Простите мне мое любопытство, уважаемый Starshoy, но когда и где проводилось это голосование и неужели все 50 сквадов единогласно проголосовали за использование падлока?


Единогласия при демократии не бывает :) . Голосование проводилось на ILyshin2.net. Подавляющее большинство высказалось тогда за падлок.

Вообще, возможно-ли развитие и пересмотрение правил VEF или это догма, которая будучи однажды установлена уже никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть изменена?

Возможно. Но так как по сути это означало бы ущемление прав части тех сквадов, которые уже в VEF, я думаю, простым большинством тут не обойдется.

Если появился один сквад, мотивирующий свое нежелание играть в VEF наличием в нем падлока, то где гарантия того, что остальные активные немецкие сквады не спешат вступать в нашу организацию по той-же причине?

Нет такой гарантии, как нет и гарантии того, что при этом не уйдут уже существующие сквады или пилоты. А главное, я чрезвычайно сомневаюсь, что остальные немецкие сквады не присоединяются именно по этой причине. Предоставьте пожалуйста список сквадов которые придут в VEF, если там не будет падлока - появится предмет для разговора. Пока это гипотезы, практически ни на чем не основанные.

Естественно горячку здесь пороть ни к чему, но почему-бы и не дать оффициальное разрешение на создание в рамках VEF беспадлочных хостов(участие в них будет делом сугубо добровольным и не ущемит никого в правах) и если количество сквадов и пилотов, играющих по таким правилам, окажется существенным, провести повторное голосование о запрете падлока на VEF.

Для вноса таких предложений есть Касатка, но я считаю, что только возрождения религиозных войн нам не хватает. Консенсуса даже близко не будет, а этого достаточно для развала. Введение правила о том, что наличие падлока может быть основанием для отказа от участия в матче практически означает раскол VEF на две части. Я точно буду против этого.

В настоящий момент, присоединяясь к VEF, сквад соглашается на правила VEF. Если это не дает присоединиться кому-то - жаль. Многие не присоединяются, потому что иконок нет. Или внешних видов. Ну и что? На всех не угодишь.

Отсутствие падлока не мешает IOW набирать по два-три полных коопа одновременно, в то время, как миссии VEF остаются хронически пустыми и если отключение падлока поспособствует хотябы частичному решению этой проблемы, то его можно и нужно отключать.

Я бы ответил, но мораторий нарушать не хочу. :)
Во всяком случае, докажите что это основано на падлоке.

bono
27.05.2002, 22:49
Я согласен со Старшим.

Дело тут не в падлоке. Популярность ВЕФ не зависит от того включен падлок или нет.

Наличие падлока включенным не мешает летать и сбивать тем, кто его не использует. Бараны, в частности, тому пример.

Ставить же вопрос о голосовании нецелесообразно.
Неминуемо будет раскол. Что сейчас СОВСЕМ не нужно.
Надо дать возможность ВЕФу крепко встать на ноги. Сделать его широко известным. И потом уже потихоньку изменять/настраивать правила, делать их гибкими/жесткими и т.д.

Еще одна проблема. Если уж рассматривать падлок как помощь пилотам, то нужно признать то, что немецкие сквады сейчас послабее наших. Я бы вообще пошел на то, чтобы дать им фору. Допустим примерно рассортировать сквады по "опыту" и стараться не допускать боев сильных с нашей стороны со слабыми с их стороны и наоборот. Дать возможности набраться опыта и мастерства. Какое-то время.

Так что, давайте рассматривать падлок on как меру, я надеюсь, временную.

Лучшее, что можно сделать сейчас, это подумать как мы можем расскрутить ВЕФ в угоду всем пилотам.

7ИАП_Касатка. ВЕФ Координатор ВВС

JGr124_Barakuda
27.05.2002, 23:13
Интересно, а как проверить пользуется человек падлоком или нет, под чесное слово что ли?
С уважением (никогда не пользуюсь падлоком, наверно потомучто не умею и привык к хатке)

LostCluster
27.05.2002, 23:19
quote:

Originally posted by Starshoy:

---skipped---
Есть стандарт, который приняли 50 сквадов, летающих в VEF.
---skipped---


Хм...Приняли-то приняли, но вот, например, о том, что падлок обязателен, я узнал совсем недавно :) Я понимаю, конечно, что "незнание не освобождает от ответственности", но я-то думал просто, что в ВВФ "полный реализм" - столько об этом было разговоров...
Не знаю, мне кажется, это не такая уж большая проблема: разрешить выключение падлока на хосте по взаимному согласию сторон.На мой взгляд, это не приведет к большему "делению на группы", нежели существующее положение вещей.
Меня даже несколько удивляет столь "жесткая" позиция по столь малосущественному вопросу...

bono
28.05.2002, 00:01
quote:

Originally posted by iaen:
Для VEF бы свой интерфейс по типу HL, только специализированный, с генерацией миссии, вводной ,репортами, регистрацией,оценкой связи и.т.д.
Можно было бы решить многие вопросы на уровне интерфейса, а не на организационном.

Такая штука в разработке.

Spectat0r
28.05.2002, 00:13
Пункт 2 - на модеме вообще нельзя хостить , если кто делает это на модеме - расстреливать :) :)

Krogoth
28.05.2002, 01:11
Почему именно раскол? Если я непонятно выразился, просьба извинить. Речь не шла об отказе пилотам использующим падлок в участии в VEF, а лишь о разрешении пилотам хостящим VEF отключать его в настройках сервера. Каждый сможет свободно выбрать, лететь ему в миссии на фулл риал или воздержаться и подождать более подходящий для себя хост. Простите, но объясните мне неразумному, каким образом то, что упомянутый dingor-ом, отсутствующий ныне в VEF, по причине принудительного падлока, финский сквад, при таком раскладе будет регулярно хостить VEF миссии на фулл риал "ущемит права"? Падлокеры приобретут полную возможность присоединиться к их хосту, поступиться падлоком и научиться летать без него(что, ИМХО гораздо интереснее, а тракира у меня нет и пока не предвидится)или остаться при ныне действующем раскладе ничего не потеряв, а остальные пилоты преобретут еще один нормальный хост. Что в этом плохого, какая в том дискриминация и что это раскалывает? Даже если упомянутый уважаемым dingor-ом сквад единственный и уникальный в своем роде, мы все равно получим на VEF лишний хост и все от этого только выиграют. Почему никто не считает расколом или дискриминацией то, что сейчас в VEF летает довольно много специализированных штурмовиков, которые в принципе не ходят в истребительные миссии и не принуждает хосты в обязательном порядке включать штурмовую авиацию в каждую миссию?
Подчеркиваю, я никоим образом не предлагаю немедленно запрещать падлок, думаю, это рано или поздно произойдет естественным путем, но дать возможность желающим хостить VEF-миссии на фулл риал, значит привлечь любителей этого режима игры, я так понимаю.

dingor
28.05.2002, 01:20
Согласен.
Читайте предложения повнимательней, это и есть самая что ни на есть популяризация ВВФ.

Кстати, Sami, командир LLv26, ждет не дождется принятия этой поправки, сегодня я с ним беседовал по этому поводу. Мало? Извините, то что смог.

[ 28-05-2002, 01:23: Сообщение отредактировано: dingor ]

bono
28.05.2002, 01:23
Dingor
так и не понял причем здесь Падлок
Почему такая уверенность, что именно из-за падлока в ВЕФ не хотят летать?

Я говорил с ребятами из LLv26 только что. Большинству падлок безразличен.

[ 28-05-2002, 01:29: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

dingor
28.05.2002, 01:31
Касатка, ну ты посмотри об чем речь идет, чес слово :)

Я физически не могу обработать каждый сквад ЛВ, и так делаю что могу - а мне (свои же, причем, даже не Мёрдок) "не будет никаких компромиссов и точка".
Это просто никуда не годится, имхо.
Ладно бы я был одинок. Людей хоть послушайте чуть-чуть. Дело серьезное, это не просто мне вчера в голову пришло, задумайтесь об этом. Бывает, что и реклама не помогает, если она не вовремя подоспела, не мне вас учить маркетингу.

Krogoth
28.05.2002, 01:44
Ну а что тут еще добавить, нужна газета, красочная, интересная, в которой будут даваться описания каждой слетанной миссии VEF со скриншотами стилизованными под фотографии(надеюсь пилоты в этом вам помогут), обстановка на фронтах с привязкой к реальным историческим событиям(например постоянно упоминать о действиях союзников на Тихоокеанском и Африканском ТВД, дать таймлайн по всей второй мировой). Возможно делать два варианта, немецкий, стилизованный под пропаганду Геббельса(обратитесь к Крейтслеру, он в этом толк понимает) и наш, русский. Причем варианты должны радикально различаться и быть вмеру искаженными и перевранными.

Starshoy
28.05.2002, 01:58
Вопрос один - кто это будет делать? :)
У меня не только нет на это времени, но и способностей таких нет. Автоматический отчет за неделю - для Уби, о ситуации на фронте, награжденных, повышеных в звании, Валера (и я чуть-чуть - в части карты) сделаем. Для остального нужны другие таланты.

flogger
28.05.2002, 02:01
А может мы не о том говорим,а? :) Да падлок в кол-ве ЛФ на ВЕФ имеет препоследнюю роль..Народ вон в кооп вовсю с иконами\падлоками\видами заряжает-и ничего..
Главное ИМХО-проблема ХОСТА!Я их по пальцам могу перечислить-и если бы не Генри,так вообще стояли бы сутками в слотах :) Ил-2 траффик кушает неслабо-а деньги все счас считать любят(а на западе это у них в крови).
И стоим мы,ждем хоста.Вылетаем-заходим..И по девять и по десять ВВС стоят-до разборов доходит..
Может проще договариваться с ними и летать "по договору"-сидеть часами в лобби кайф небольшой..
Ну и хосты нужны естессно%))

bono
28.05.2002, 02:35
А вот тут Флоггер ты попал в точку!

Я приведу мой разговор с LLv26_Sami, который состоялся в лобби.

Я спросил его что бы вернуло их сквад в ВЕФ.

Его ответ:
I think there is three points:
1. Padlocks (people like to fly fullreal)
2. Quite laggy servers (somehow even for me:)
3. Easier hosting system.

But i think that 1 and 2 is most important issues

Я его спросил, что ему не нравится в падлоке.

ОН:
Actually i don't know:) some pilots just says that it's difficult to get away from pursuit

Я ему написал, что в текущей версии Ил2 это уже не проблема. Но всегда в любой версии было проблемой убежать от =FB= =)

Он ответил:

Yes i agree with you about that. And that padlock doesn't bother me:)
But the lag is problem

Я сказал, что действительно это проблема. Многие из ВВС хостят на плохих линиях и из-за этого появляются лаги.

ОН:
ok, i think that if you can fix that server and hosting prob, VEF will get at least whole LLv26:)

Я сказал, что сервер ВЕФ уже починили и спросил, сможет ли кто-нибудь из его сквада создавать хосты.

ОН:
Yes, but Lanius and i tried to understand that hosting prosedure,,,, :) it took some time:)

жирным - мое редактирование

Как видим падлок для них далеко не главная проблема.

LLv26_RedWind добавил:
Hi,all I need is my CO to say we fly there.... :)

Проблемы с хостами как и у многих наших следующие:
- как создать миссию
- как ее загрузить
- как сделать отчет

Считаю, что нужно,
1. для начала как один из выходов, на http://www.sigolweb.com/vov/ обязательно разместить правила и FAQ по созданию миссий на двух языках (а если надо то и на финском).

2. Все, кто создает хосты посмотреть на возможности улучшения качества соединений. Я понимаю, что многое от АТС и провайдеров зависит. Но бывает что и модемы неправильно настроены.

Короче, разъяснительную работу в массы. =)

P.S. dingor, я уверен, что меня бы мой шеф не уволил.
P.P.S. трафик на Западе ничего не стоит.

7IAP_Kasatka ВВС координатор ВЕФ

[ 28-05-2002, 02:40: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

Starshoy
28.05.2002, 02:39
Конечно лучше договариваться пока немцы не ломятся. Только маленькая поправка - трафик, по крайней мере в пределах Ил2, в Америке не стоит ничего.

Starshoy
28.05.2002, 02:44
Пункты 1+2, а также 4 :) - отчет по миссии, возможно получат скоро полную автоматизацию. По крайней мере, шансы хорошие.

iaen
28.05.2002, 09:05
Для VEF бы свой интерфейс по типу HL, только специализированный, с генерацией миссии, вводной ,репортами, регистрацией,оценкой связи и.т.д.
Можно было бы решить многие вопросы на уровне интерфейса, а не на организационном.

Volf
28.05.2002, 10:08
Итак, дорогие сограждане, союзники и иже с ними! Позвольте набраться смелости и попытаться подытожить всё вышесказанное.Проблема VEF на сёдняшний день состоит в крайне негативном отношении со стороны БОЛЬШИНСТВА немецких сквадов, благо у них есть альтернатива - IOW, старая, устоявшаяся система со своими минусами для нас и плюсами для них.Это одна сторона медали.Другая сторона заключается в отсутствии ПОСТОЯННО готовых к подключению хостов (это, по моему глубокому убеждению, главный минус всего предприятия) со стабильной надёжной связью. Немцы крайне неохотно идут хостить миссии, причём в основном из-за неумения правильно сгенерировать их.Смею заметить, что в VEF практически не идут слабые, плохо обученные пилоты (конкретный пример - вчерашний день).Но отсутствие хоста очень сильно сдерживает развитие всего дела, которое медленно но верно накрывается медным тазом, как бы прискорбно сие не звучало.Мне кажется, пора бы это признать. Ненормально, что и ВВС и немногие ЛВ ЧАСАМИ стоят в ожидании миссии, затем идёт запуск и вылет 2-3 участников по причине плохой связи. На сегодняшний день нормальную связь обеспечивает один ROA_Henry, но он, во-первых, тожа человек и торчать кажный день по 3-4 часа в сетке кому угодно осто@#$%т, а во-вторых русскому летать всю оставшуюся жизнь на мессере - да я тебя :) ! В сложившемся положении дел Dingorу памятник надо ставить за привлечение сквадов, которые буквально на вес золота, а не разводить полемику вокруг падлока, благо уже все кому ни лень высказались отрицательно насчёт оного.Как грит мой шеф - я хозяин своего слова: хочу - дал, хочу - забрал обратно.Разослать командирам сквадов письма о прекращении обязательности падлока и внести изменения в правила - и концы в воду!(причём речь идёт именно о взаимной договорённости перед запуском миссии).Вот такая вот пища для создателей и координаторов VEF, уж не обессудте,накипело и вылилось :) .Вы проделали титаническую, огромную работу и больно и обидно смотреть как все ваши старания сходят на нет :) . Заранее приношу извинения, если задел кого-то лично.

bono
28.05.2002, 12:18
Меня лично удивляет то, что ни одного СУЩЕСТВЕННОГО предложения по поводу "популяризации" ВЕФа до сих по не поступило.

LostCluster, если ты помнишь, то ПАДЛОК и его "реализм" уже обсуждался на этом форуме.
Больше мне добавить к тем обсуждениям нечего.
До тех пор пока все не будут летать с ТракИРом, кто то должен пользоваться падлоком.
Ущемления реализма здесь нет.

Проблема надуманная.

7ИАП_Kasatka ВЕФ Координатор ВВС

dingor
28.05.2002, 12:34
To Starshoy и Kasatka:

Зачем такие крайности?

Принципы хороши, конечно, но вот вам факты.

Из немцев в ВВФ летают ТОЛЬКО:

JG1 (летают практически без ИОВ, но появляются пару раз на неделе),
JG51 (только Kretsler, и крайне редко),
StG77 (2-3 пилота, но приоритет отдают ВВФ),
JG7 (2 пилота, эпизодами наезжают, спасибо JG7_X_MAN за хосты),
VO101 (3-4 пилота, если нет ИОВ в это время),
JG4 (4 пилота, Австралия, у нас в это время поздняя ночь, 2-3 раза на неделе),
JG53 "Pikas" (очень редко, только если есть еще OKL в старте).
33rd (только Fulcrum, изредка Blur).

Начали летать, но ушли обратно в ИОВ (делайте выводы) - LLv26 (в полном составе), E111 (в полном составе).

Из ЛВ это все.

Мастерством блещут только 2-3 сквада из названных, как это не печально.
Постоянно появляющихся (ежедневно) LW сквадов в ВВФ нет.
Это мои наблюдения, сужу по своим вылетам (а больше по своему "налету" в окне ожидания VEF), но думаю, что я не далек от истины, поправьте, если что не так.
Огромное спасибо парням из РОА.

С ВВС проблем нет никогда.

Отдельное спасибо Генричу за постоянные хосты, без этого мы, наверное, увеличили бы свой простой раза в два, если не больше.

Объявите голосование по поправке о вариабельности использования падлока, ведь речь не идет о его полном исключении. В данных условиях это было бы демократично и уместно, на мой взгляд.

dingor
28.05.2002, 16:53
quote:

Originally posted by KACATKA:
P.S. dingor, я уверен, что меня бы мой шеф не уволил.

Не принимай все именно на свой счет, дружище :)

Насчет хостов - у финнов помимо Laniusa могут хостить:
Sami (правда он бывает редко - ему нужно summer cabin обживать :) ), Redwind (молодой еще, но связь прилично тянет, нужна подробная инфа по хостованию). Все на одинаковых каналах, частные сети с персональным выходом в сеть, идеальное качество связи.
Вы говорите "лаговые хосты" в России и в этом вся беда? Согласен. Но, надеюсь, всем понятно, что России еще очень далеко до массовой прокладки оптических каналов и улучшения существующих линий, ждать этого "момента счастливого" просто нереально - это годы, ребята.

Поэтому ставить ребром проблему наших серверов просто неправильно, нужно быть реалистами.

Задумайтесь о другом решении, ведь любая проблема имеет несколько ракурсов: почему они сами не больно-то охотно готовы хостить?
А вот вам ответ: Они не мазохисты, сами себе в настройках ставить "padlock on" (это видно и по твоей беседе с Сами, Касатка, смотри контекст и порядок следования пунктов, которые он выдвинул), а против правил, как я уже говорил, они идти не хотят.
Задумайтесь о психологии: нормальный западный человек никогда не пойдет по трудному пути, если рядом есть более простая и реальная альтернатива. Это их закон и веками сложившееся поведение.

ИОВ в какой-то степени тоже безальтернативна, падлок там вне закона, это и есть наш вариант выбить у них козырь введением более гибких правил на этот счет. Это единственный моментальный и реальный ход по продвижению ВВФ.

Попытаюсь объяснить на пальцах:
У меня выбор, две машины, абсолютно одинаковых по начинке и по сути, но есть два отличия: в одной механическая коробка передач (без падлока), а в другой - автомат (падлок).
Но тут появляется Tiptronic (кто не в курсе, автомат с возможностью переключения в ручной режим), который бьет и ту и другую версию по количеству продаж. Почему? Да потому, что это альтернативный вариант и автомату и механике, как хочешь - так и ездишь (летаешь).

Все еще не хотите утереть нос ИОВ?

Предоставьте возможность мастеровитым и авторитетным западным сквадам (тем же финнам) вырубить этот падлок и встать вместе со своим хостом в соседний слот (благо есть еще и VEF2, VEF3, которые никогда не заполняются) и испросить - желает ли кто слетать миссию без оного включенного "устройства по захвату цели". Готов поставить 99 против 1, что от желающих отбоя не будет никогда.

Еще раз прошу объявить голосование о поправке по вариабельности использования падлока. Имхо, все пилоты, ежедневно тратящие свои кровные деньги на простой в VEF и постоянно сражающиеся там, заслужили это право.

[ 28-05-2002, 17:00: Сообщение отредактировано: dingor ]

Starshoy
28.05.2002, 17:36
quote:

Originally posted by iaen:
Для VEF бы свой интерфейс по типу HL, только специализированный, с генерацией миссии, вводной ,репортами, регистрацией,оценкой связи и.т.д.
Можно было бы решить многие вопросы на уровне интерфейса, а не на организационном.

Обещано. Скоро. Конечно, между обещаниями и продуктом - большая разница, но скрины я видел уже :)

[ 28-05-2002, 17:39: Сообщение отредактировано: Starshoy ]

CoValent
28.05.2002, 19:00
quote:

Originally posted by dingor:
Еще раз прошу объявить голосование о поправке по вариабельности использования падлока. Имхо, все пилоты, ежедневно тратящие свои кровные деньги на простой в VEF и постоянно сражающиеся там, заслужили это право.

Не совсем понял - этот вопрос ко мне или к VEF/il2center?...

Если ко мне - то просьба обнародовать конкретный вопрос и конкретные ответы, причем достаточно короткие (по возможности).

bono
28.05.2002, 19:19
Валентин, однозначно не к тебе =)

dingor
28.05.2002, 19:21
Выше речь шла о голосовании, где был поддержан устав и правила ВВФ в таком виде, в каком они существуют сейчас - я обращался по тому же адресу.

Но, я совсем не против голосовать на Сухом (если это возможно). Заодно и посмотрим, как к этому относится народ. :)

Вопрос:

Как вы относитесь к возможности вариабельности использования падлока в миссиях VEF (т.е. возможности его отключения по согласованию участвующих сторон)?

- Положительно, такая поправка в правилах назрела

- Отрицательно, пусть все останется как есть

- Мне все равно

[ 28-05-2002, 19:26: Сообщение отредактировано: dingor ]

CoValent
28.05.2002, 20:15
Мне кажется, что голосовать должны не только русскоязычные?... Тогда просьба: добавить еще и английские вопрос и ответы!

dingor
28.05.2002, 20:29
Не вопрос :)

What is your opinion concerning the opportunity of the variability to use the padlock in the VEF missions (i.e. opportunity of switching it off by agreement between the participating sides)?

- Positive, such amendment to existing rules will be right in time

- Negative, the VEF rules must remaining as is

- I don't care

Носители языка, поправьте, если что не так :)

[ 29-05-2002, 15:27: Сообщение отредактировано: dingor ]

dingor
29.05.2002, 10:54
наверх

To CoValent:

Так будет али как? :)

[ 29-05-2002, 10:59: Сообщение отредактировано: dingor ]

jk
29.05.2002, 14:47
Я, конечно, не native speaker, но

quote:

Originally posted by dingor:

...
i.e. opportunity of his switching-off by agreed of the participating sides?
...
Должно быть чем-то вроде: i.e. opportunity of switching it off by agreement between the participating sides... :)

bono
29.05.2002, 15:15
=) а при чем тут opportunity? =))

в этом контексте я бы никогда это слово бы не использовал..=)

И вообще.. перевод уж очень руссизмом отдает. Без обид только. :)

Уж лучше (Without prejudice :) )

What do you think about an alteration the VEF rules allowing the players to agree upon the use/disuse of the padlock in VEF mission before it launches:

- I agree, This alteration would be right in time
- Disagree, VEF rules should remain as they are
- I don't care

Но это не значит, что голосование будет..=)

dingor
29.05.2002, 15:52
Да, переводил один в один, отсюда и нестыковки.

to deCore: Спасибо, но как видишь, это никому не нужно уже.

to Kasatka: Я уже понял, не дурак...
Кстати, вопрос по английски был поставлен просто классно. Мое восхищение.

to CoValent: К чему тогда были уточнения по англ. версии вопроса? :)

Ну чтож, побазарили и всё в тину ушло, как говорится: "всем спасибо, все свободны".
Как-то очень грустно всё это...

Для тех, кто утомился читать этот топик жмыкайте http://dingor.narod.ru/zvers.htm.
Гарантирую восстановление мыслительной и смеховой активности :)

[ 29-05-2002, 16:16: Сообщение отредактировано: dingor ]

bono
29.05.2002, 16:48
Dingor, не обижайся =)

Голосование на сухом.ру ничего не даст.

Для того, чтобы твою идею (видишь уже тебе авторство присвоил =)..) протолкнуть надо подготовить почву.
Такие вопросы (о голосовании) решает Murdock как Админ ВЕФ.
Если хочешь помочь, помоги мне собрать по этому делу статистику. Мое мыло-аську знаешь (в инфе)

Главное не спешить и не "щекотать старушку" =)
Все будет. Как ты сказал "in time" =)

7IAP_Kasatka VVS Coordinator VEF

Starshoy
29.05.2002, 16:50
Что вы думаете по поводу изменений правил проезда на общественном транспорте, позволяющим водителям разрешать или запрещать пускать негров в автобус перед его выездом на маршрут:

- Я согласен. Давно пора.
- Несогласен, негры тоже люди.
- Мне все равно. У меня машина марки ТракИР.

[ 29-05-2002, 16:52: Сообщение отредактировано: Starshoy ]

dingor
29.05.2002, 17:48
quote:

Originally posted by Starshoy:
Что вы думаете по поводу изменений правил проезда на общественном транспорте, позволяющим водителям разрешать или запрещать пускать негров в автобус перед его выездом на маршрут:

- Я согласен. Давно пора.
- Несогласен, негры тоже люди.
- Мне все равно. У меня машина марки ТракИР.

Имхо, вопрос идет совсем не об ограничении чьих либо прав, скорее наоборот. Повторюсь, в Лобби есть VEF2 и VEF3 (помимо VEF1), никогда не видел их заполненными. Но спорить не буду.
Я лучше приглашу вас постоять c нами в "зал ожидания" VEF (лучше не разово, а на постоянной основе) :)

flogger
29.05.2002, 18:04
to Starshoy:

:) Молодец-прямо в точку! :) Отлично подмечено!

dingor
29.05.2002, 18:04
quote:

Originally posted by KACATKA:
Если хочешь помочь, помоги мне собрать по этому делу статистику. Мое мыло-аську знаешь (в инфе)


Хех...
Ок, замётано.

CoValent
29.05.2002, 18:25
quote:

Originally posted by dingor:
to CoValent: К чему тогда были уточнения по англ. версии вопроса? :)

Ну чтож, побазарили и всё в тину ушло, как говорится: "всем спасибо, все свободны".
Как-то очень грустно всё это...

Уточнение: несмотря на то, что Сеть работает круглосуточно - людям, составляющим ее, требется время и на работу и на отдых. Могу подсказать, еще и свой нынешний график ложусь в 5 утра, а встаю в 8...

Теперь по делу. Сделать-то голосование я сделаю, но как я понимаю, русскоязычным оно не слишком интересно, а интересно англоязычным. Поскольку длинные вопросы и ответы смотреться будут очень неудобно - я просил сделать их короткими, но к моменту окончания обновления il2.sukhoi.ru я их не дождался, ушел спать и смог снова вернуться к этой теме в Сети лишь сейчас, в 18.06. Еще вопросы, предложения, пожелания?...

И еще - голосование надо будет обеспечить исключительно тебе/Вам. То есть привлечь к нему внимание мировой общественности и т.п.

dingor
29.05.2002, 19:02
Дык, варианты были еще вчера готовы, в 20.29 ровно через 15 мин после твоего (не приемлю выражение вашего, вот хоть лопни :) дозволишь?) уточнения.

График нигде не опубликован, что мне было думать, когда сутки (почти) никаких ответов ни на приват, ни на топик нет? :)

Как я понял, голосование будет вне закона, пока нет санкции Мёрдока? (Касатка - да/нет?).
Т.о. я пока не могу выходить на ино-сайты с этим предложением.

Есть вариант сделать это по "тихому". Поддержите и я буду действовать, это не проблема.

НО:

Можно сделать это в два этапа (чтобы не поднимать страсти):
1) Провести русский опрос.
2) Сослаться на него при разговоре с Мёрдоком и объявить полномасштабное голосование (я готов продвигать идею в жизнь среди ЛВ, не в первой :) ).

По мне - это лучшая схема.

(завтра доступен с 12.30 до 17.00, ICQ und e-mail есть в профиле)

[ 29-05-2002, 19:31: Сообщение отредактировано: dingor ]

Fabel
29.05.2002, 20:16
Честно говоря - был в ВЕФ только 2 раза. И вообще летаю где то около месяца.
Жутко радовался, что появилась такая вещь, как Вирт. война, тем более на том, о чем все мы с детства мечтали, но почти ни у кого не получилось. на Самолетах.
Убедился, что полностью не готов к fullreal, хоть и сбил одного.
Спешу пополнить свой опыт и т.п. и т.д.
Но это так, вольности.

В первый раз увидел то, что падлок был в тех миссиях и он обязателен - здесь, сейчас, полчаса назад. И появилось чувство, близкое к отвращению, чесс слово!

(1) - Ощущение того, что я, который не умеет пользоваться падлоком, постоянно в прицеле у тех, кто им пользуется, даже тогда, когда я пытаюсь уйти, скрыться куда то, уйти за спину, нет же! Он всегда знает о том, где я! ЧИТ, да такой явный, что и иконки покажутся мелочью. Я не "баран", мне до них еще 3 года налета! Для того, что бы мне это стало "параллельно".

(2) - Я пришел поиграть, поучавствовать в войне, и почувствовать себя летчиком, почувствовать настоящую опасность полета, добиться чего то, и что бы эти мои заслуги оценились соответственно (думаю, что где то эта мысля пробегала у каждого). Так вот что то я не припомню, что бы у летчиков времен ВОВ была такая фича, как падлок. А если я не могу так крутить головой, как у них была возможность, так я научусь обходиться тем, что есть! А есть у меня большой палец на кнюпеле ХАТа!

О чем вообще разговор?! Может быть стоит прислушаться к Lv26 и подобным им и мне:confused:
Я не хочу и не буду полользоваться падлоком, просто потому, что это ЧИТ. Просто потому, что мне нравится летать fullreal.

Если бы был отдельный хост на VEF2 без падлока - я бы никогда не пошел в тот, что с падлоком, пока не научился бы летать почти как "бараны", но и тогда не пользовался бы падлоком.

Касатка, Старшой, о чем спор вообще:confused:? :) :) :) :) :)

Starshoy
29.05.2002, 21:12
Спор о том, уважаемый, что люди, которые делали ВВФ не хотят, чтобы фанатичные сторонники именно своего стиля полета, называли значительную часть пилотов ВВФ читерами.

По поводу опроса. Проводите, конечно. Это интересно знать. Но даже опросы на самом VEF, инициированные администрацией, не имеют законодательной силы. Решает все Мэрдок. Ну, если его сильно заносит, то те, кто активно участвует в работе VEF, имеют конечно серьезные возможности оказать давление. А человек, все участие которого заключается в том, что он пару раз cлетал - нет. C'est la vie.

CoValent
29.05.2002, 21:14
quote:

Originally posted by dingor 29-05-2002 19:02:
Дык, варианты были еще вчера готовы...


quote:

Originally posted by CoValent 29-05-2002 18:25:
...я просил сделать их короткими...

flogger
29.05.2002, 21:17
"Не делайте из еды культа!"(с)
Повторяю-падлок тут на последнем месте! И что 26-е говорят,что типа если его отключим-то летать будем и все такое-НЕ ВЕРЮ!!!
Ну отлетали мы вчера миссию(хостил Супер)-и что?Немцев-полный комплект,сервера-нет..Постояли-они все потихоньку и ушли :)
Говорю же-проблема в ХОСТЕ! И в том,что есть выбор-хочешь-ВЕФ,хочешь-ИОВ,Сигги еще войну "открыл",можешь в коопе летать,можешь в догфайте..
Т.ч. не "от той печки" прыгаете :)

to Fabel:
Тут есть ветка про падлок-зайдите и почитайте :) Сколько людей-столько и мнений..А то сразу-"чувство отвращения"..
Там и читайте,чит это или нет..

&gt;Я пришел поиграть, поучавствовать в войне, и почувствовать себя летчиком, почувствовать настоящую опасность полета,

Извините,но если вдумчиво прочесть-то ваши желания противоречат одно с другим :)

CoValent
29.05.2002, 21:17
quote:

Originally posted by Starshoy:
...Но даже опросы на самом VEF, инициированные администрацией, не имеют законодательной силы. Решает все Мэрдок...
...А человек, все участие которого заключается в том, что он пару раз cлетал - нет. C'est la vie.

Что логично. Dixi.

bono
30.05.2002, 02:03
Fabel =) спишем на "молодость" =) в смысле неопытность..=)

Уже правильно сказали, падлок не причем тут.
И это далеко не чит в нынешних версиях Ила.

Старшой все правильно сказал.
Работу необходимую со сквадами мы проводим и будем проводить.
Агенты шуршат тихонько в стане врага =)

7IAP_Kasatka VVS Coordinator VEF

Krogoth
30.05.2002, 06:28
Читаю, я вот вас читаю и никак в толк взять не могу, как отсутствующий ныне, но могущий появиться(а могущий и не появиться) при отмене запрета на отключение падлока, фулл риал хост(верю-неверю, а проверить слабО?), ущемляет чьи-либо права или нарушает чьи-либо интересы. Почему сама возможность возникновения в рамках ВВФ миссий для "упертых фанатов" настолько беспокоит руководство и вызывает столь резкое неприятие? Неужели вы убеждены, что стоит только их разрешить НАРАВНЕ с "падлочными"(а бОльшего никто никогда и не просил, никто не собирался навязывать всем новые правила) и уважаемый flogger и иже с ним моментально окажутся вне игры? Что вы теряете, разрешив такое изменение правил? Раскол? Да откуда и с какой стати? Напротив, лишний стимул хостить появится.
Посмотрите внимательнее пост Fabel-а. Да, малоопытен, да, резок, да, во многом не прав, но главное в его посте, то, что сам вопрос чит падлок или нет и связанные с ним обвинения и "религиозные воины" возникает именно потому, что кто-то в VEF им пользуется, а кто-то, в силу тех или иных причин, нет, при этом и те и другие ПРИНУДИТЕЛЬНО летают в одних и техже миссиях. Почему не дать людям выбор, где и как им летать, ведь суть миссии от того включен падлок или нет не меняется. Это раз и навсегда снимет все подобные проблемы, хочешь, лети с падлоком "и не жужжи" про читеров, знал куда шел, а если такой принципиальный, жди своего, "честного" хоста или хости сам.

FilippOk
30.05.2002, 07:34
Да скока можно! :)
&lt;с рыдающими интонациями&gt; Падлок не чит!
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Кто как натыркался. Кому-то так удобнее? Кто-то сбивает тебя? Значит, этот кто-то круче натыркался. Значит, надо у него поучиться. :)
Кроме того. Лично я летаю без Хатки, без падлока. И вроде все неплохо. :)
Не знаю, как кто, а я, например, очень хорошо чувствую, где противник. Ведь если ты видишь курс и скорость противника, уходящего из зоны видимости, то при наличии задатков пространственного мышления, определить, где противник сейчас - дело плевое. :)
Другое дело, что жопометром можно определить, где - лишь примерно, не до градуса и не до метра. Но прикинуть - можно. Конечно, оборачиваться НАДО. Никуда не денешься. Жопометр, как и падлок, теряет цель, если на нее не поглядывать, ведь противник-то не по прямой летит, его курс, скорость и высота меняются, следовательно, надо обновлять в голове данные о противнике. Так на это мыша есть. :)
Таким образом, если знаешь, что кто-то использует падлок - ИМХО, на здоровье. Все равно не поможет, если знаешь, куда и как летать.
А урезанные возможности напрягают. Падлок-то не здря сделан. Смысл делать резьбу по доске, если ей намерены топить камин?... :)

Volf
30.05.2002, 09:55
А мона поконкретнее - будете убирать падлок или нет? (токо без воды!) :)
Да, и ещё : не грузится сайт VEF, заодно и миссию сгенерить вчера Супер не смог ((

LostCluster
30.05.2002, 10:05
quote:

Originally posted by Volf:
А мона поконкретнее - будете убирать падлок или нет? (токо без воды!) :)
Да, и ещё : не грузится сайт VEF, заодно и миссию сгенерить вчера Супер не смог ((

А ты еще не понял? :) По-моему, Старшой высказался вполне определенно и недвусмысленно...

<Viper559>
30.05.2002, 12:34
(1) - Ощущение того, что я, который не умеет пользоваться падлоком, постоянно в прицеле у тех, кто им пользуется, даже тогда, когда я пытаюсь уйти, скрыться куда то, уйти за спину, нет же! Он всегда знает о том, где я! ЧИТ, да такой явный, что и иконки покажутся мелочью. Я не "баран", мне до них еще 3 года налета! Для того, что бы мне это стало "параллельно".

Вообщето падлок не работает или сбрасывается в непросматриваемых из кабины зонах в облаках в дымке

(2) - Я пришел поиграть, поучавствовать в войне, и почувствовать себя летчиком, почувствовать настоящую опасность полета, добиться чего то, и что бы эти мои заслуги оценились соответственно (думаю, что где то эта мысля пробегала у каждого). Так вот что то я не припомню, что бы у летчиков времен ВОВ была такая фича, как падлок. А если я не могу так крутить головой, как у них была возможность, так я научусь обходиться тем, что есть! А есть у меня большой палец на кнюпеле ХАТа!

я прям так и вижу настояшьх пилотов крутящих головой при помощи небольшой ручки прикрепленной к затылку или темени а налице у них маска сварщика с тремя стеклами-для широкого нормального и прильнуть к прицелу обзора

<Viper559>
30.05.2002, 12:36
P.S а еще они приклеены к сиденьям и не могут посмотреть левее и правее или чуть выше и ниже

Fabel
30.05.2002, 16:25
2 All pilots in this forum - все прочитали, но выхватили только то, что сами хотели услышать.
Последний раз поясняю.
Просто потому что так же, как и вы болею за развитие ВВФ.

2 Starshoy
Кажется я никого читерами не называл, а применял все это к понятию fullreal. Что в fullreal падлок - это чит.
Уже приводился список OKL, тех, что летает почти постоянно. Сколько там человек было? Едва ли более 15. Из ТЫСЯЧИ пилотов OKL. У всех разные запросы и проблемы, но есть и такие, как я, что не хотят падлок. И хотя бы их можно привлечь очень просто. НО я буду летать. А они нет, у них есть альтернатива - IOW, где, как уже всем известно, слоты почти всегда полны. И хосты есть и все есть. Пусть их 1-2-10-15-20-40-50% - кто то знает правильную цифру? Было предложение сделать слот VEF2 для безпадлочных миссий. И сделать хотя бы 2-х недельную статистику, - где больше народу будет. Скрипт плёвый, могу слабать сам и выслать. И те, что не летают в ВВФ - они и не будут высказываться, конечно, они там были 2 раза и ушли им НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, мы их слухать не будем, мы будем слухать тех, кто там постоянно. Логика весчь убедительная.

2 flogger
&gt;&gt; &lt;i&gt; Повторяю-падлок тут на последнем месте! И что 26-е говорят,что типа если его отключим-то летать будем и все такое-НЕ ВЕРЮ!!! &lt;/i&gt;
Разговор похожий на
"- я не буду брать "шкоду" -автомат, мне ручник больше нравится.
- А давай я фары поменяю, обивку, а? Не, ну че ты к коробке прицепился? Да и вообще, врешь ты все, Я НЕ ВЕРЮ! Тебе пепельница в салоне не понравилась!!!"

2 Viper559
&gt;&gt; &lt;i&gt;Вообщето падлок не работает или сбрасывается в непросматриваемых из кабины зонах в облаках в дымке &lt;/i&gt;
До того, как он сбросится, ты уже будешь знать, куда ушел противник. Например за спину. у тебя бошка сначала уйдет назад, а потом уже сбросится падлок. Так, лирическое отступление.

2 FilippOK
Ага, а кто то вообще ногами РУС зажимает, а жопометр у него развит настолько, что он вообще на экран не смотрит. И что? Он - не я, и не Llv26 и не им подобные.

Вопрос то не в том, кто как летает, а в том, кто - не хочет так летать и их много.. Были бы слоты полны - никто бы и не поднял такой вопрос.. - попытайтесь!!! Попытайтесь хоть, утрите нам нос, ПОКАЖИТЕ, что не в падлоке дело, попробуйте, мы будем только довольны!!!
А забивать авторитетом - это не решит проблемы..

is_alex
30.05.2002, 16:51
Дай бог, ВВС внутри себя сами не переругаются :)

Мои 3 коп. :

Виновата текущая "радарная" реализация падлока ....

Пущай он сбрасывается пр уходе за границы стекла и работает до метров 300 и только до границы взгляда на - 20 градусов по вертикали.

Взгляд штурмеров - ведь и так истребители-сволочи издеваться как хочется могут, уйти по земле можно только, так им ещё и радар дают ....

ЗЫ:
Надо разбираться внутри и давить сообчеством на Мэддокса надо, только это поможет
А прошлый мощный топик про падлоки "чит не чит"... спорили спорили ... выводов 0 ...опять по новой ....
Поддостало, кардинально надо что-то решать.

[ 30-05-2002, 16:55: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

Krogoth
30.05.2002, 19:25
Причем здесь чит или не чит? Мне хоть кто нибудь нормально ответит, ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ НА ХОСТИНГ VEF МИССИИ С ОТКЛЮЧЕННЫМ ПАДЛОКОМ? Пока я так и не увидел никакого аргументированного ответа, за исключением маловразумительного "не верю, что кому-то надо хостить такие миссии и в них летать...", "это не важно и никому не нужно..." и "так решил Мэрдок". Впрочем, последнее действительно аргумент, правда сомнительного свойства, от 50-ти сквадов мы как-то незаметно перешли к "людям создавшим VEF" и, наконец, к уважаемому Мэрдоку, неужели все так просто...

flogger
30.05.2002, 20:18
Да тут сервер ВЕФ "лежит" уже который день-а вы про падлок...
Еще одна причина,кстати :) ((

Starshoy
30.05.2002, 21:04
Ну хорошо. А еще давайте разрешим серверы с внешними видами. Или с иконками. Почему нет? Кому то это больше нравится. Многие говорят, что это реалистичнее. И что останется от VEF?

Как дальше объяснять, я уже не знаю. Реально, людей, которые не будут летать, если другим не запретить пользоваться падлоком - очень мало. И они - не участники VEF. Тех, кто не будет летать, если им не дадут пользоваться падлоком, гораздо больше. И они - участники VEF.
Это та формула, которая была принята в процессе учредительного голосования. Те, кто сейчас в VEF, пошли на это компромисс. Это не значит, что так непременно всегда будет, но у нас полно серьезных проблем, и эта уж точно никак не относится к популяризации VEF.

Chanson
31.05.2002, 02:14
2 starshoy
Ну хорошо. А еще давайте разрешим серверы с внешними видами. Или с иконками. Почему нет? Кому то это больше нравится. Многие говорят, что это реалистичнее. И что останется от VEF?

Сервер с внешними видами - это смягчение правил BEF, а сервер без падлока - ужесточение.
Так что сервер без падлока ближе к fullreal и думаю BEF от этого не пострадает. Хотя вразумительного ответа, почему этого нельзя сделать, я не нашел. ИМХО.

bono
31.05.2002, 02:31
quote:

Originally posted by flogger:
Да тут сервер ВЕФ "лежит" уже который день-а вы про падлок...
Еще одна причина,кстати :) ((

Хост уже помещен на зеркало у моего друга в Н-Й.
Думаю, что все будет в порядке теперь.

http://66.114.65.249/vov/

7IAP_Kasatka VVS Coordinator VEF

Krogoth
31.05.2002, 05:05
Вот, теперь все сразу стало понятно, как все таки хорошо получить прямой ответ. Мы с вами, уважаемый Starshoy оказывается просто говорим о совершенно разных вещах, вот и не понимаем друг друга. Вы говорите об общем запрете на полеты без падлока(это бред и тут я с вами полностью солидарен), но ведь и уважаемый dingor, заметим полноправный и регулярный участник VEF, и ваш покорный слуга и, смею вас заверить не так уж мало пилотов - постоянных участников VEF, предлагают отнюдь не это. Речь только о том, чтобы оффициально разрешить таким игрокам как dingor, я и иже с нами, принимать участие во встречах на VEF сугубо между собой, сугубо с обоюдного согласия и по обоюдной договоренности, по несколько усложненным правилам. Мисссии от этого проще не станут и то что мы заработаем в них уж никак не будет легковесней, заработанного в миссиях с падлоком.

P.S. Хорошая аналогия по поводу автобуса, мне понравилось. Нужно добавить еще пару пунктов:
...
4. Я за то, чтобы принудительно перекрашивать белых в черный цвет, это снимет проблему.
5. Я за то чтобы негров не пускали, но объясняли это переполненностью автобуса, неграм не так обидно будет.

VVSokolov
31.05.2002, 05:26
quote:

Originally posted by Krogoth:
Вот, теперь все сразу стало понятно, как все таки хорошо получить прямой ответ. Мы с вами, уважаемый Starshoy оказывается просто говорим о совершенно разных вещах, вот и не понимаем друг друга. Вы говорите об общем запрете на полеты без падлока(это бред и тут я с вами полностью солидарен), но ведь и уважаемый dingor, заметим полноправный и регулярный участник VEF, и ваш покорный слуга и, смею вас заверить не так уж мало пилотов - постоянных участников VEF, предлагают отнюдь не это. Речь только о том, чтобы оффициально разрешить таким игрокам как dingor, я и иже с нами, принимать участие во встречах на VEF сугубо между собой, сугубо с обоюдного согласия и по обоюдной договоренности, по несколько усложненным правилам. Мисссии от этого проще не станут и то что мы заработаем в них уж никак не будет легковесней, заработанного в миссиях с падлоком.

P.S. Хорошая аналогия по поводу автобуса, мне понравилось. Нужно добавить еще пару пунктов:
...
4. Я за то, чтобы принудительно перекрашивать белых в черный цвет, это снимет проблему.
5. Я за то чтобы негров не пускали, но объясняли это переполненностью автобуса, неграм не так обидно будет.

Что мешает договориться с "хардкорными" сквадами уйти на VEF2 и играть без падлока?:-) Общая законопослушность немцев-финнов? НО если кто
то что-то не поймет? Тот кто летал с падлоком. А если кто-то потом заскочит? Тот-же Кретцлер или Питер. Кикать? Долго объяснять что тут хардкор и вам аркадникам нельзя? - вот в этом основной вопрос. Вот вам и получается раскол:-).

Я Дигнора понимаю - сутками стоит. Но ИМХО это СЕЙЧАС не выход.

P.S. - ИМХО хардкорные игроки - это игроки с падлоком:-) С ним вести боздушный бой невозможно :-). Вести дальнюю цель можно - но мне проще контрастность на мониторе подкрутить :) ))
P.P.S. Я думаю рано или поздно мы его отключим:-)

Starshoy
31.05.2002, 06:39
Совершенно верно. Если вы хотите ездить в автобусах только для белых, и не ездить с неграми - почему вас город должен субсидировать?

Если вы играете по своим правилам, игнорируя существенную часть игроков - почему собственно это должно поощряться? У вас - своя игра, VEF то тут при чем? В VEFе никакой мини-лиги только для белых не будет.

Если же вы играете со всеми, в рамках VEF, но иногда хотите устроить личную поездку со своим клубом, то никто же не возражает.

Но главное - все это как один деятель выражался, гроша выеденного не стоит :) . У нас есть реальные проблемы и планы. Почему то ни у кого из тех, кто практически участвует в создании и развитии VEF, проблем с падлоком нет, хотя, я думаю, никто из них им не пользуется. Потому - трудно очень. Сами попробуйте.

Chanson
31.05.2002, 08:50
Лично мне все равно включен падлок у противника или нет. Если сбивает он меня, что ж надо больше тренироваться. Но если я его одолел, тем приятнее победа.
Падлок ИМХО более опасен для штурмовиков. Им, бедным,даже на фоне земли сложно укрыться. Какой камуфляж не выбери.

lilija
02.06.2002, 05:54
Надо дать хоть табличку какую-нить, а то в статс выходишь, после миссии, и гадаешь, чего это я га 280 очков на земле настреляла?
Хорошо, когда узнаешь, что из всех ВВС была еще только одна уничтоженная наземная цель, не относящаяся к заданию...А если не все в ВВС укомплектованы и боты летают? Хорошо ВикС был, он мне очки пересчитывал...И никто толком не знает, что за что сколько очков дают... :)

Starshoy
02.06.2002, 08:14
По этому поводу не надо беспокоиться. Практически все наши пожелания были учтены, и теперь будет можно подсчитать все совершенно точно и автоматически - не полагаясь на очки.

<Viper559>
02.06.2002, 13:44
Я лично летаю с падлоком мне он не мешает и я считаю что это не чит
Однако почитав посты я проникся сочуствием к противникам падлока но и себя мне тоже жалко
Я думаю что премирить сторонников и противников падлока может след:
Падлок нужен в осовном когда противники рядом и угловые скорости их велики хат не справляется.
Следовательно еслибы параметры падлока можно было настраивать как и иконок(просто расстояние на котором возможен захват например 1 км или 500м)то
споров бы не возникало
Автоматически бы снялись и претензии штурмовиков о неэффективности камуфляжа

LostCluster
02.06.2002, 15:28
quote:

Originally posted by &lt;Viper559&gt;:

---skipped---
Следовательно еслибы параметры падлока можно было настраивать как и иконок(просто расстояние на котором возможен захват например 1 км или 500м)то
споров бы не возникало
Автоматически бы снялись и претензии штурмовиков о неэффективности камуфляжа

Согласен, это было бы нормально.А так, потерял противника - смотришь примерно в ту сторону и жмешь F4 - да вот же он, голубчик, в зеленом треугольнике :) Сам пробовал, почти радар получается.

-atas-
02.06.2002, 18:03
Народ, а мы что в ВВФ с падлоком летаем? Это же позор!!! (ИМХО, ИМХО, ИМХО) Если фины умеют летать без падлока, и ставят падлок нам в укор, куда такое годится! Нам что, слабо?!! (Повторюсь, ИМХО, посколько не хочу никого обидеть.) Если в IOW летают без падлока, это же бОльший challenge и, поэтому, вероятно, многие хардкорные пилоты (не все же там засранцы :) - рыба ведь гниет с головы.) собираются именно там, а не в ВЕФ. Имхо, падлок делает жизнь легче тем, кто им пользуется с точки зрения обнаружения и отслеживания противника, особенно на фоне зеленки. Я понимаю, что тем, кто учился летать на свистках*, трудно от него отказаться, но нафига нам, "русскоговорящим" искать как легче ? Я не сразу научился крутить башкой в авиасимах, и пока не научился, меня имели гораздо чаще, чем сейчас. Но научиться это делать вполне реально. И то, что кто-то еще пока не научился этого делать ИМХО, не повод включать падлок в ВВФ, поскольку, делая это, мы заявляем всему остальному коммюнити, что ВВФ - это виртуальная война для тех кто еще не умеет крутить головой самостоятельно. Фины и немцы, возможно, никогда не скажут нам в лицо в силу воспитанности, что не идут в ВЕФ, потому что боятся, что коллеги по ИОВ будут считать их циплятами, ищущими лёгких путей . Конечно они будут говорить о более объективных причинах, плохом коннекте и т.п., чтобы нас не обидеть , но главным психологическим фактором может быть именно боязнь показаться слабаками, летающими не в full real .

Я понимаю, что в реале поворачиватm шею, было проще, но это ИМХО только железное оправдание для тех, кто не хочет по каким-то причинам учиться, в том числе, потому что учиться трудно. Но, как это не раз обсуждалось на форуме: когда ты поворачиваещь голову самостоятельно, тебе нужно думать куда ее повернуть, думать где должен оказаться противник. Когда ты пользуещься для этого вычислительной мощью Pentium 4, тебе не нужно думать в какой сектор неба посмотреть, где он может выскочить.
Подозреваю, что одна из причин успехов FB, вероятно в том, что они, не пользуясь падлоком, научились лучше думать, предсказывать ходы противника. Мне всегда казалось, что пользователи падлока слегка лукавят , когда ссылаются на то, что им трудно пальцами поворачивать голову. На самом деле, по моему скромному мнению, гораздо труднее этого - думать, предсказывать и угадывать, где появится противник. Недаром говорят: Loose sight loose fight. А никто не любит проигрывать. Даже если на самом деле я глубоко заблуждаюсь (я часто это делаю :) ), и падлочники - самые крутые хардкорщики, со стороны финов и немцев это может выглядеть совсем наоборот .

Приношу извинения за резкий тон, я был очень удивлен, узнав, что между ВЕФ и ИОВ есть такие существенные различия не в пользу ВЕФ. Разочаровывает, что в ВЕФ есть такие послабления пилотам. Честно говоря, несмотря на все плохое, что я слышал об ИОВ, и на всех читеров и засранцев, которые, возможно в нем летают (надеюсь, это не относится к читателям этого форума) появилось желание самому попробовать там полетать. Думаю, за красных летать там очень сложно, а значит, интересно. Предлагаю командованию ФПС рассмотреть вопрос о регистрации сквада в ИОВ.

Сосквадники: LostCluster, dingor, Fabel, полностью поддерживаю! "Real man fly full real" :)

* блин, совсем забыл, что я на Сухом, здесь, наверное, большинство училось летать на свистках
:) :) :)

Disclaimer. Все имена и названия вымышленные. Извините, если кто-то узнал себя в описанных персонажах, не принимайте это как личное: мои рассуждения чисто умозрительные. :)

LostCluster
02.06.2002, 19:01
2 -atas-:
&gt;Предлагаю командованию ФПС рассмотреть вопрос о регистрации сквада в ИОВ.

Думаю,это вряд ли возможно.Если хочется летать в ИОВ - есть у них наш аналог, VVS_FFA.Кое-кто из наших уже там зарегистрировался :)

lilija
02.06.2002, 20:26
quote:

Originally posted by Starshoy:
По этому поводу не надо беспокоиться. Практически все наши пожелания были учтены, и теперь будет можно подсчитать все совершенно точно и автоматически - не полагаясь на очки.

Как и когда?

<Diablo 666>
02.06.2002, 21:05
LostCluster :
Думаю,это вряд ли возможно.Если хочется летать в ИОВ - есть у них наш аналог, VVS_FFA.Кое-кто из наших уже там зарегистрировался
LostCluster - сквад с таким названием, мог бы решить путем голосования летать на ИОВ или нет.
Интересно, значит свободные пилоты участвуют в виртуальной политике ?
Падлок - в виртуальной войне, полная фигня. И все те, кто уже научился без него летать и летал на ИОВ, просто в заподло его включать.

LostCluster
02.06.2002, 21:19
quote:

Originally posted by &lt:Diablo 666&gt;:
LostCluster - сквад с таким названием, мог бы решить путем голосования летать на ИОВ или нет.
Интересно, значит свободные пилоты участвуют в виртуальной политике ?
Падлок - в виртуальной войне, полная фигня. И все те, кто уже научился без него летать и летал на ИОВ, просто в заподло его включать.

Спасибо вам, г-н Diablo, за советы :) Только насчет "виртуальной политики" я не совсем понял, может, поясните, что имеется в виду?
Про падлок уже сказано достаточно...