PDA

Просмотр полной версии : Парадокс



kabyzdoh
19.01.2009, 09:01
Вот удивительно. Crysler, GM, Ford. Фактически и де юре это кампании банкроты. Машины их никому не нужны, зарплату платить нечем, за электричество платить нечем, уволены десятки тысяч человек, десятки заводов закрыты. Высшый менеджмент клянчит миллиарды у правительства .То есть покупатели проголосовали ногами. Видимо качество соответствующее. Существуют они сейчас, только потому, что им напечатали сколько-то там миллиардов денег. Напечатало правительство ,котрое само должно триллионы.Вопрос очень простой.
Чем они лучше Автоваза? Почему Автоваз надо закрыть а эти нужно спасать? Сам за рулем на машине иностранного производства. Не идейный.

Polar
19.01.2009, 09:30
Ну, наверное, ошибка кроется в самой постановке вопроса.
Машины их нужны (ГМ - эти вообще проивзодитель - и соответственно продаватель № 1 в мире). Но дело не в этом.
Вопрос я бы поставил по другому - а чем АвтоВАЗ хуже чем они?
У него своя ниша.

kabyzdoh
19.01.2009, 09:58
Суть парадокса:


Форд управялется людьми получившими по нескольку высших образований, всякие там Кембриджы ,Оксфорды, и MITы. Применяются самые современные технологии ведения бизнеса .Применяются самыми успешными людьми на планете ,чьи фотографии печатаются на обложках журналов. И вдруг выясняется, что все это ФУФЕЛ.
Вдруг становиться ясно что закостенелый ,физически и морально устаревший, погрязший в корупции и воровстве, обросший кумовством
Автоваз, скоторого кормятся все кому не лень, финансово успешней чем Форд. Как это понимать?

Птиц
19.01.2009, 10:04
Суть парадокса:
Автоваз, скоторого кормятся все кому не лень, финансово успешней чем Форд. Как это понимать?

Если бы не поднимали постоянно заградиительные пошлины на иномарки, то "финансово успешный" автоваз протянул бы ноги ещё в девяностые.
Вот и сейчас в очередной раз повысили пошлины на 10%.

kabyzdoh
19.01.2009, 10:10
Все правильно Птиц. Вот я и спрашиваю: почему в самой рыночной стране мира применяются не рыночные методы поддержания на плаву любыми средствами и способами, а у нас нельзя? Чем мы хуже?

Просто вместо печатания денег у нас подняли пошлины.Ты какой вариант выбираешь?

Как в капиалистической системе можно выдать 17 млрд долларов частному обанкротившемуся предприятию , когда бюджет в дефиците, гос долг исчисляется триллионами, одновременно ведется несколько войн на чужой территории.Кто за это заплатит??

Почему нам нельзя делать так же??
Мы то же люди.И хотим жить красиво.

Иван Дурак
19.01.2009, 10:32
Напечатало правительство ,котрое само должно триллионы..

тут вроде фишка в том , что дифицит бюджета возникает из того что не считают американский аутсорсинг. если прибавить произведенное американскими компаниями за границами юса. профицит получается легко.
так что не тревожтесь по поводу американской экономики сильно...

kabyzdoh
19.01.2009, 10:54
Еще лучше. Мы будем холить и лелеять американских производителей на нашей территории. Землю бесплатно, всякие там льготы и послабления, таможенные преференции.Вся страна на фордах.
При этом Форд-БАНКРОТ.А платим за это оказывается МЫ.Это же товар произведенный за территорией юса и он приносит им профицит в бюджет.Аутсорсинг хренов.
Нас разводят что ли как лохов последних?. А мы стоим репку чешем:где ж деньги,Зин?
А многие, если не большинство, предлагают закрыть последнее что осталось.
Парадокс. Как лемминги.

Отшельник
19.01.2009, 11:12
Я вот думаю нет никаких кризисов... идет переоценка основных фондов, цены на которые спекулятивно взвинчены. Вот и понеслось... цепляя всех подряд. Но кто в итоге за все это заплатит, кто останется крайним ? Понятно, что никто платить нехочет и всеми способами спихивают долги на кого угодно. В итоге крайними будут люди.

Нащет GM и Ко получающих миллиарды в Правительстве, думаю обыкновенный шантаж Правительства социальными потрясениями, дескать если не дадут, то миллионы выкинут на улицу - апсолютно никакой эффективности, деньги банально будут рассованы по карманам. Американскому Правительству их надо было банкротить и оказывать помощь в создания нового на остатках банкротов, естесственно без участия банкротов топ-менеджеров (в Америке это само-собой разумеющееся).

Иван Дурак
19.01.2009, 11:24
А многие, если не большинство, предлагают закрыть последнее что осталось.
Парадокс. Как лемминги.

я ничего не предлагаю. просто поделился инфо про якобы амер-й дифицит.
на форд и на ваз мне наплевать. у меня свой свечной заводик -о нем предпочитаю думать.
с какой стати я буду тревожиться о чужой собственности.

форды никогда не покупал и не собираюсь. вазы было дело.
но пока тоже не планирую снова начать их покупать :)

kabyzdoh
19.01.2009, 11:26
Очередной парадокс:

На заводах "Форда" в США и Канаде плата за аналогичный труд составляет в среднем 4400 долларов в месяц.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7103000/7103115.stm

Что бывает с теми кто не доволен:
http://auto.lenta.ru/news/2008/11/14/ford/

Средняя з\п во Всеволжске 19,5 т.р.

Помолимся же на форд все вместе. Они несут нам радость и процветание.

Для справедливости.Средняя З\п на Вазе 10 т.р.

Ваня я стобой согласен. Сам только о себе родном и думаю. Просто подумал куда все эти люди денутся.У них ведь тоже семьи, дети. Несправедливо. А сколько таких у нас? Наверное половина страны тех кто это делает, а остальная половина те кто ненавидит тех кто делает. Идеальный самоуничтожающийся оргагнизм. Вообщем вперед проторенной зимбабвийской дорожкой.

Иван Дурак
19.01.2009, 11:31
Американскому Правительству их надо было банкротить и оказывать помощь в создания нового на остатках банкротов, естесственно без участия банкротов топ-менеджеров (в Америке это само-собой разумеющееся).

если общаться с америкой не по CNN, а через живое общение с
братским американским народом :), то вот их ответ на просьбы
корпораций о золотых парашютах(слово "банки" можно заменять на любое -
какое нравится - форд, гм и т.д.)

Отшельник
19.01.2009, 11:39
Очередной парадокс:

На заводах "Форда" в США и Канаде плата за аналогичный труд составляет в среднем 4400 долларов в месяц.

Средняя з\п во Всеволжске 19,5 т.р.
Помолимся же на форд все вместе. Они несут нам радость и процветание.

Для справедливости.Средняя З\п на Вазе 10 т.р. Когда уровень автоматизации и роботизации производства, а так же объемы выпускаемой продукции на ВАЗе будут сопоставимы с GM - тогда и ЗП может быть сопостовима. Кстати уровень роботизации сильно влияет на кчество ;) . Сразу возникает вопрос - каким хреном занимался Каданников ? да таким же, каким сейчас занимаются GM и Ко - денег просют у Правительства, а не то... уууухх !!! ;)

Добавлено через 3 минуты

если общаться с америкой не по CNN, а через живое общение с
братским американским народом :), то вот их ответ на просьбы
корпораций о золотых парашютах(слово "банки" можно заменять на любое -
какое нравится - форд, гм и т.д.) Ой, простите, языками не владею... :rolleyes:

CoValent
19.01.2009, 14:19
Ну, если вопрос был на тему "почему в России повышают таможенные пошлины на товары иностранного производства, а в США вот..." - то напомню, что США являются наиболее одиозным сторонником такой практики, в том числе на практике.

Из наиболее известного для нас напомню повышение таможенных пошлин на импортную сталь, после чего была большая драка США с ВТО.

А из более узкого сектора могу напомнить историю бразильской фирмы-ножедела Tramontina: когда ее продукции перекрыли рынок в США - они вынуждены были буквально "пойти по миру", только в хорошем смысле: их продукция из-за приличного качества и невысокой цены очень ценится по всему миру и на равных конкурирует в объемах продаж с китайскими ножевыми поделками.

Отшельник
19.01.2009, 18:32
Ну, если вопрос был на тему "почему в России повышают таможенные пошлины на товары иностранного производства, а в США вот..." ... Не, я думаю вопрос в том, зачем одних банкротов поддерживать, а других закрывать.

Автор видимо не различает, что одни банкроты ТАМ, а другие у нас. Может ему обидно, что американское Правительство поддерживает ихние GM и Ко, а нашему ВАЗу ничего не выделяет, т.е. не поддерживает...

А я считаю, что банкротов незачем поддерживать, "нет потенции - сваливайте нах...й с рынка, и не позорьтесь ! (с) Северсталь". А на остатках банкротов могут появиться свежие, сильные, конкурентоспособные предприятия, которые спасут Америку и нас с вами. :)

prohojii
19.01.2009, 19:38
А на остатках банкротов могут появиться свежие, сильные, конкурентоспособные предприятия, которые спасут Америку и нас с вами. :)
Угу. С неба свалятся.

Polar
19.01.2009, 20:26
Почему? Вырастут из той же Северстали.
Эти СсанЕнги так же получались

prohojii
19.01.2009, 23:04
Емнип, они получались на фоне бурного экономического роста в регионе. И делали по началу не сказать чтоб сильно конкурентноспособные изделия. И выход на качественный уровень этих самых, без потенции, у них занял не один десяток лет.

Kaschey-75
20.01.2009, 17:11
логика вопроса мне напоминает:
"Пьяница грузчик Вася со второго этажа- гадит в подъезде. И ему ничего за это нет. Петя с девятого по обкурке -ссет в лифте... я тоже могу! И какать и писать... но мне, студенту-хиляку -все указывают что так делать не надо... " :)

Чтоб не было парадокса, рекомендую посмотреть методы, которыми спасает "большую тройку" в США и теми, которые предлагаются в России ;)
У нас пытаются расчистить конкурентное поле для неконкурентноспособной продукции, в США - дать денег для улучшения конкуретноспособоности... Чувствуете разницу? :)
в США автопром просит госсподдержки. В России Государство. под видом помощи автопрому - залазит в карман собственных граждан..

И - никаких парадоксов ;)

Polar
20.01.2009, 17:17
Емнип, они получались на фоне бурного экономического роста в регионе. И делали по началу не сказать чтоб сильно конкурентноспособные изделия. И выход на качественный уровень этих самых, без потенции, у них занял не один десяток лет.
А разве есть другой способ?

Барс
20.01.2009, 21:46
Чтоб не было парадокса, рекомендую посмотреть методы, которыми спасает "большую тройку" в США и теми, которые предлагаются в России ;)
У нас пытаются расчистить конкурентное поле для неконкурентноспособной продукции, в США - дать денег для улучшения конкуретноспособоности... Чувствуете разницу? :)
в США автопром просит госсподдержки. В России Государство. под видом помощи автопрому - залазит в карман собственных граждан..

И - никаких парадоксов ;)
Вопрос в том, откуда у США деньги "для улучшения конкурентоспособности" - не из кармана ли граждан?
Там вообще немало интересного - например, у рабочих GM есть жирные пенсионные программы за счет работодателя, которые, естественно, закладываются в цену конечного продукта.

prohojii
20.01.2009, 21:59
А разве есть другой способ?
Наверное нет. Это началось с того, что, в качестве рецепта оздоровления экономики, в условиях финансового кризиса, предлагалось весь мир насилья разрушить до основанья. А затем вдруг сразу появятся свежие, сильные, конкурентоспособные предприятия. Много лучше прежних. И всех спасут.
Я просто выразил сомнение в реалистичности такой картинки :)

Добавлено через 3 минуты


Там вообще немало интересного - например, у рабочих GM есть жирные пенсионные программы за счет работодателя, которые, естественно, закладываются в цену конечного продукта.
Кхм. А это хорошо или это плохо?

RB
20.01.2009, 22:32
GM убилa конкуренция со стороны Японских производителей которые в соотношении качества-цена лучше . А добили повышенные цены на бензин .


Дело в том что Американцы привыкли ездить на больших мощных авто. Это так сказать в генах Американского образа жизни :) Естественно весь Американский автопаром соревновался кто круче сделает машину мечты. В это время Японцы ориентированные в основном на компактные экономные машины тоже пытались выставить свою продукцию Американской мечты. И не смотря на то что скажем Toyota Tundra надежный "трак" Ford F150 built tougher! :) Тобишь если шла речь о массивности и мощности то Японцы нервно дули в пакет, а если говорить о компактности и экономности то Американцы судорожно икали . Ford Focus так и не смог стать лучше Toyota Corolla или Honda Civic.

Нефтяной кризис решил состязание двух гигантов автопрома в пользу Японцев ! Офигевший от больших цен на бензин Американец теперь забыл о своей мечте. Ему надо просто доехать из пункта А в пункт Б без особых затрат на big ass gas tank :)


Так вот причина по которой правительство поддержало собственных автопром не в его рентабельности, а в том что каждый пятый работник в США связан с этим автодромом ! Речь идет о диллерах, механиках, таксистах, грузовиках, страховщиках и т.д. Накройся медным тазом GM накроется куча других отраслей и соответственно экономика США упадет еще ниже ..

Барс
20.01.2009, 22:36
Кхм. А это хорошо или это плохо?Это хорошо для рабочих, но плохо для GM в целом, т.к. уменьшает рентабельность и конкурентоспособность.

CoValent
21.01.2009, 00:05
...причина по которой правительство поддержало собственных автопром не в его рентабельности, а в том что каждый пятый работник в США связан с этим автодромом ! Речь идет о диллерах, механиках, таксистах, грузовиках, страховщиках и т.д. Накройся медным тазом GM накроется куча других отраслей и соответственно экономика США упадет еще ниже ..
Хм, интересный анализ. Спасибо, Андрей!

И еще интересно было бы почитать что-то на тему России - как и что рассчитали у нас...

Kaschey-75
21.01.2009, 01:04
уж лучше такое ухудшение рентабельности, чем как в России - за счет ошибок придурков от управления.

летом первый раз в жизни побывал на ВАЗе... до этого я думал, что ВАЗ можно спасти тем же методом, как США "реформировали" в 45м японскую промышленность - превратив отсталые заводы в кучи щебенки бомбардировками...:)
но. пообщавшись с персоналом, особенно - менеджерами понял.. ЭТОГО НЕ НАДО!
нужно другое...

вот только никак только не могу решить, что надо возвести "в придаток" к заводу... не то филиал ГУЛАГа, или же сразу - крематорий "Тифф и сыновья"... с завозом китайцев на освободившиеся места :)

CoValent
21.01.2009, 02:18
Олеж, эксперименты "до основанья, а затем" уже были. И рабский труд в 20-м веке - тоже.

Ни к чему хорошему не привело - по крайней мере в нашей стране.

Может быть, попробуем все же экономическими методами воспитать?...

Kaschey-75
21.01.2009, 07:08
не заменишь экономическими методами ГОЛОВУ инженеру, не знающему, что такое допуски и посадки :(
на ВАЗе одна из самых больших в мире насыщенность персонала - ИТР.. но их качество... лучсше бы не придумывали :(

потому Тойота при подборе кадров на свой завод под Питером поставила условие - никакого опыта работы в российском автопроме у кандидатов :)

Polar
21.01.2009, 12:45
GM убилa конкуренция со стороны Японских производителей которые в соотношении качества-цена лучше . А добили повышенные цены на бензин .


Дело в том что Американцы привыкли ездить на больших мощных авто. Это так сказать в генах Американского образа жизни :) Естественно весь Американский автопаром соревновался кто круче сделает машину мечты.
Дай-ка Андрей я разверну твою мысль.
Вернемся в 50-е.
Где делаются лучшие машины мира?
Правильно, в США.
СТрана большая, дороги в основном - отличные (спасибо ФДР). О пробках пока еще не очень слыхали. Так же как и о проблемах с парковкой. Бензин стоит дешевле лимонада.
Поэтому обычный такой седан американской мечты имеет длинну 5 метров и вес - под три тонны, увешан хромом, плавниками, супермузыкой по тем временам и т.д.
Ездит с комфортом, неохотно поворачивая.
И ездить надо быстро - страна-то большая, да и темп жизни быстрый.
Поэтому минимальный движок для такого аппарата - это V8 на 300 лошадей.
Приличный люди ездят на 500-600 л.с. под капотом.
А на чем ездит остальной мир? БМВ Изетта - видали? Трехколесная мотоколяска с мотором, обьем которого начинается с цифры 0.
Нищеброды.

Но время шло, Европа с Японией богатели. На базе мотора в 0,6 литра стали делать уже более приличные силовые агрегаты. Коим в наследство досталась высокая литровая мощность.
А в начале 70-х арабы устроили США одну маленькую засаду под названием "нефтяное эмбарго". Бензин подорожал, и ездить от заправки к заправке стало накладно.
Плюс в мегаполисах перестало хватать места...
И побежали американцы, матерясь, пересаживаться на японоевропейские помойки.
А американская автопромышленность начала дефорсировать свои двигатели...

Маленький пример от любимой фирмы Джип.
5,2 V8 Магнум - двигатель легенда. Помнит еще Кеннеди.
В 90-х его подуменьшили и он стал 4,7.
А потом ему и вовсе отрезали два горшка и получили двигатель 3,7.
Мощностью аж 201 л.с.
Что в Европе принято снимать примерно с 2,5 литров.

Добавлено через 53 секунды

не заменишь экономическими методами ГОЛОВУ инженеру, не знающему, что такое допуски и посадки :(
Олег, скажи что пошутил

LeR19_Borg
21.01.2009, 12:49
оборотная сторона низкой литровой мощности гигантская низовая тяга. Если посмотреть на японские полноразмерные внедорожники (Патрол,Круизер,Патфайндер,Паджеро,Секвойя и иже с ними) - то обнаружим двигатели от 3.5 до 5.7 литра,с низкой литровой мощностью и бешеным моментом.
В европе подобные характеристики принято снимать с дизелей. Еще один жирный плюс дефорсированных многолитровиков- гигантский ресурс и неприхотливость к качеству топлива.

Kaschey-75
21.01.2009, 12:56
увы, не пошутил... :(
собственно, потому и ездил разбираться...
ВАЗ выпустил чертежи требуемого им изделия с неправильными допусками. Мы изготовили, часть компонентов - закзывали в КНР... оказалось что стартер - НЕ ПРИКРУЧИВАЕТСЯ к авто! ВАЗ орет - китайцы му..ки, сделали неправильные площадки.
Китайцы же провели анализ деталей, измерили и сравнили с чертежами ВАЗа... тут перепроверили... все точно по чертежам.
цена "забытого на чертеже " минуса в допуске - 2 вагона брака.
Оплаченные ВАЗом в результате.
В цену какой машины заложили их? Угадай с одного раза!
(блин, никогда не думал, что мне пригодятся базовые знания технического ВУЗа... однако на них только и выезжаю... постоянно ловим такие косяки от российских "горе-конструкторов"... причем, "старой школы", предпенсионного возраста... вот сижу и удивляюсь, как эта страна могла еще "делать ракеты"? Хани в отличие от нас- учатся "на лету")

Anstep
21.01.2009, 13:03
увы, не пошутил... :(
собственно, потому и ездил разбираться...

сдается мне, что он имел ввиду чуть другое, а не сам факт наличия дубов среди ИТР :D

SAMAPADUS
21.01.2009, 13:16
уж лучше такое ухудшение рентабельности, чем как в России - за счет ошибок придурков от управления.

летом первый раз в жизни побывал на ВАЗе... до этого я думал, что ВАЗ можно спасти тем же методом, как США "реформировали" в 45м японскую промышленность - превратив отсталые заводы в кучи щебенки бомбардировками...:)
но. пообщавшись с персоналом, особенно - менеджерами понял.. ЭТОГО НЕ НАДО!
нужно другое...

вот только никак только не могу решить, что надо возвести "в придаток" к заводу... не то филиал ГУЛАГа, или же сразу - крематорий "Тифф и сыновья"... с завозом китайцев на освободившиеся места :)
В свое время буржуи клюнули на предложение модернизоровать ВАЗ под видом СП. С Россейской стороны - Стены, металлы и т.д. и раб. руки, от буржуев управление станки и новые модели. Абсолюно все посетившие ВАЗ в один голос заявляли - дешевле ВСЁ снести и построить заново, чем реконструировать. Нашим правителям идея пару-тройку лет оставаться без вазовских платежей в бюджет не понравилась. В ВАЗ и ныне там...

Polar
21.01.2009, 13:37
увы, не пошутил... :(
собственно, потому и ездил разбираться...
ВАЗ выпустил чертежи требуемого им изделия с неправильными допусками. Мы изготовили, часть компонентов - закзывали в КНР... оказалось что стартер - НЕ ПРИКРУЧИВАЕТСЯ к авто! ВАЗ орет - китайцы му..ки, сделали неправильные площадки.
Китайцы же провели анализ деталей, измерили и сравнили с чертежами ВАЗа... тут перепроверили... все точно по чертежам.
цена "забытого на чертеже " минуса в допуске - 2 вагона брака.
Оплаченные ВАЗом в результате.
Окуеть. Вечером процитирую с анекдота.ру историю про сотрудничество авиапрома с авто.
Вернее, про ее попытку.

Kaschey-75
21.01.2009, 13:48
у меня на переговорах с Китайцами тех.спецом сидит парень, окончивший МВТУ по "гусеничному" факультету.
Идея про крематорий, если честно - его... :)
устал он за 2 года отлавливать косяки родных КБ. Он же объяснил что в АutoCAD оказывается, большинство российских конструкторов не проектируют, а - РИСУЮТ... как на ватмане... отсюда и косяки

ShootOut
21.01.2009, 13:51
Мда. Печально...
Немного перефразируя Марка Порция Катона: "Кроме того я думаю, ВАЗ должен быть закрыт!"

Regards! BS

CoValent
21.01.2009, 14:06
...вот сижу и удивляюсь, как эта страна могла еще "делать ракеты"?...
"Эта" - не знаю. "Наша" - до сих пор делает.

Kaschey-75
21.01.2009, 14:08
да не закрыт.. упаси боже (кому я буду еще китайское барахло возить :) )

я только за то, чтоб осуществлялась честная конкренция на рынке. А так получается что проще и надежнее "чемоданчиками" в Правительство заносить, чем улучшать собственное производство и менеджмент.

Ну а как вам такие "прелести" как проект "супер-кара" ВАЗ с двигателем аж 180 л.с. (35 млн.USD потрачено)
или ВАЗ Е-класса (на разработку тех.задания и полеты в Канаду на Магну - ушло 5млн. долларов)

Добавлено через 1 минуту

"Эта" - не знаю. "Наша" - до сих пор делает.

Валь обратись, если есть знакомые в РАВе... пуст просвятат на счет "россиских" новейших ракет :) (если не хватает иноформацию про "Булаву"... вот это "изделие" разработано в "нашей раше" :ups:)

CoValent
21.01.2009, 14:11
...Валь обратись, если есть знакомые в РАВе... пуст просвятат на счет "россиских" новейших ракет :) (если не хватает иноформацию про "Булаву"... вот это "изделие" разработано в "нашей раше" :ups:)
Олеж, я-то в свою страну верю и без бесплатных приложений массово сдаваться в рабство...

Drozd (CSAR)
21.01.2009, 14:30
маленький оффтоп
Кортеж президента Чеченской республики, Героя России, академика Рамзана Кадырова состоит из 56 автомобилей.

В кортеже следующие автомобили (по порядку следования):

- BMW 530i
- BMW 530i
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Mercedes-Benz S-class
- Mercedes-Benz S-class
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- ещё около тридцати машин, среди которых половина ”десятки”, и половина - сборная солянка из пятёрок БМВ, Мерседес G-класса, пара ”волг” и т.п.
ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ КОРТЕЖА КАДЫРОВА: 2 000 000 евро.

SAMAPADUS
21.01.2009, 14:39
Валь обратись, если есть знакомые в РАВе... пуст просвятат на счет "россиских" новейших ракет (если не хватает иноформацию про "Булаву"... вот это "изделие" разработано в "нашей раше" )
Что там начинается "коль пироги начнети печь сапожник, а сапоги начнет тачать пирожник"
ракетами типа "булава" всю жисть занималась контора имени самой теплотехники) А вот поди ж ты зачесалось у кого-то где-то и решили люди схавать госденежек , пролоббировали и передали разработку имярек некоему КБ, которео отродясь тамими вещами не занималось. Теперь не знают, как красиво выйти из ситуации...

Добавлено через 1 минуту

маленький оффтоп
Кортеж президента Чеченской республики, Героя России, академика Рамзана Кадырова состоит из 56 автомобилей.

В кортеже следующие автомобили (по порядку следования):

- BMW 530i
- BMW 530i
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Mercedes-Benz S-class
- Mercedes-Benz S-class
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Lexus LX 470
- Porsche Cayenne
- Lexus LX 470
- ещё около тридцати машин, среди которых половина ”десятки”, и половина - сборная солянка из пятёрок БМВ, Мерседес G-класса, пара ”волг” и т.п.
ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ КОРТЕЖА КАДЫРОВА: 2 000 000 евро.

Зато эти деньги не брошены в вооруженеи мирновоюющих и не стреляют по нашим пацанам. Думаю, что из двух зол - это намного меньшее.

Drozd (CSAR)
21.01.2009, 15:18
2 SAMAPADUS
в этих машинах академика, столько всякого "железа" перевозиться , ууууу, преполагаю....;)

Polar
21.01.2009, 20:23
у меня на переговорах с Китайцами тех.спецом сидит парень, окончивший МВТУ по "гусеничному" факультету.
Идея про крематорий, если честно - его... :)
устал он за 2 года отлавливать косяки родных КБ. Он же объяснил что в АutoCAD оказывается, большинство российских конструкторов не проектируют, а - РИСУЮТ... как на ватмане... отсюда и косяки
Они парами работают. Молодой - знает КАК рисовать, и дедушка конструктор - знает ЧТО рисовать.
Ну и обещанная история. С анекдота.

"Записано со слов директора авиазавода «Сокол» в Нижнем Новгороде.
В середине 90-х, в период жесточайшей нехватки недорогих и эффективных
авиадвигателей для легких летательных аппаратов, конструкторам пришла в
голову мысль использовать для проектирумого изделия двигатель и коробку
передач от выпускаемой «Волги». Удивительно, но весогабаритные и
мощностные характеристики этого агрегата удовлетворяли техзаданию.
Гендиректор-Авиатор поехал к Авто-гендиректору договариваться. В ходе
беседы за рюмкой чая возник вопрос – какова наработка агрегата на отказ,
на каком оборудовании он испытывался и кто (конкретно, ФИО!!) его
испытывал? Для авиации, где любая деталь испытывается на наземном стенде
до умопомрачения - это нормальное требование.
Озадаченный Автодиректор подошел к окну с видом на оживленную
автомагистраль, отдернул штору и жестом позвал коллегу:
- Смотри, сколько у нас испытателей - полстраны!
Идей об авто- и авиа- кооперации больше не возникало…"

Kaschey-75
21.01.2009, 21:48
Молодых то - нету :(
предложили мы с Алексеем.. "пробежаться" по своим связям в МВТУ, МАИ, ДГТУ(для ГПЗ-10 нашего) и нанять молодых...Боссы ответили отказом... старперов убирать нельзя- будет дескать социальный эффект плохой в малых городах...

вот и имеем теперь... на 5 заводов - 3 КБ, 50 конструкторов... и каждый чертеж изделия,при заказе на экспорт проходит кроме местечкового нормоконтроля - наш в Москве... сначала Леха, а потом, "свежим взглядом" -я :)

еще пример. Понадобилось нам 2 конвейерные линии для сборки изделий.
Хронология проекта:
- разработка техзадания на проектирование на российском заводе - 6 иес.
- согласование с китайцами условий контракта - 2 нед.
- выход эскизного проекта от китайцев - 1 мес.
- согласование эскизного проекта с российским заводом - 2 мес (с учетом исправлений, китайцы считали рабочие места под эргономику "среднего китайца")
- проект окончательный у китайцев - 2 мес.
- изготовление линии китайцами - 5 мес.
- техприемка в Китае россиянами - 2 недели....
после доставки в РФ китайцы каждую линию собрали и запустили за 2 нед.

Добавлено через 3 минуты

Олеж, я-то в свою страну верю и без бесплатных приложений массово сдаваться в рабство...

а я раделяю понятия Страна, Народ и Государство. Как раз таки сейчас Народ России - раб Государства (кучки мрази, узурпировавшей Власть)

ну а про пришлых управленцев на Руси:
- Рюрик, создатель государственности.
- всего два российских монарха удостоились приставки "Великий" от потомков. Петр 1й - заменивший практически всю власть на привезенных из за моря или "вымуштрованных за морем" управленцев новой формации и Екатерина II, которая, короме всего прочего и сама была немкой :)


Руководитель - должен уметь подирать подчиненных. Умел - Сталин, кое-что, с душком- полуалогсь у Ленина... без сомнения, получалось у Александра Iго, Петра 1го. той же Екатерины... ну а теперешние пигмеи??? он6и способны т олкько себе подбных "гигантов мысли" подбирать :)

Gugens
21.01.2009, 21:51
не заменишь экономическими методами ГОЛОВУ инженеру, не знающему, что такое допуски и посадки :(
на ВАЗе одна из самых больших в мире насыщенность персонала - ИТР.. но их качество... лучсше бы не придумывали :(

потому Тойота при подборе кадров на свой завод под Питером поставила условие - никакого опыта работы в российском автопроме у кандидатов :)

хм.. в защиту российских инженеров и спортсменов:
http://www.kamazmaster.ru/press/media/2009/01/09/press_30.html
поди не бабы эти КамАЗы рожают.

кросавчеги!

prohojii
21.01.2009, 22:19
хм.. в защиту российских инженеров и спортсменов:
http://www.kamazmaster.ru/press/media/2009/01/09/press_30.html
поди не бабы эти КамАЗы рожают.

кросавчеги!
Луччеб ты фотку т-80 прицепил заместо. А то Кащей сейчас скажет, дескать, и движки то скании и коробка зэ-эф :)

LeR19_Borg
21.01.2009, 22:24
Ну там типа так и есть- только название от КАМАЗа и осталось

Gugens
21.01.2009, 23:23
дескать, и движки то скании и коробка зэ-эф :)
движки ярославские, коробки незнаю какие, мосты камазовские



Ну там типа так и есть- только название от КАМАЗа и осталось
до кризиса ~250 машин в сутки собирали. разумеется не спортивных, разумеется другого качества по другой цене. но в впринципе у людей теоретически с допусками и посадками все нормуль.


Машина, готовая к подвигам

«Расправь крылья своей фантазии и ощути неизведанные измерения скорости и пространства»

В сентябре 1988 года, когда на ралли «Ельч» в Польше состоялась премьера еще никому не известной российской команды, камазовские раллисты выступили на серийных полноприводных вездеходах «КАМАЗ 4310». Но уже к середине 90-х (сроки однако!!!)годов команда в тесном содружестве с заводскими конструкторами и испытателями создает спортивные грузовики, которые не уступают по техническим характеристикам аналогичным зарубежным образцам и способны конкурировать с ними на самых трудных трассах: «КАМАЗ 49251» и «КАМАЗ 49252». Они созданы на базе самой совершенной техники камского автозавода — военных тягачей серии «Мустанг» и являют собой образцы кропотливой технической селекции. Под знакомыми внешними силуэтами в каждом элементе их могучего организма заложены самые прогрессивные идеи, конструкторские разработки и технические решения.
....
В 2002 году в деле создания новых образцов спортивной техники как никогда стремительно наступает совершенно новый, качественный скачок. Впервые в истории отечественного автомобилестроения создан и после победной обкатки на дакаровских трассах запущен в серию грузовик-вездеход «КАМАЗ 4911 EXTREME», не имеющий аналогов по проходимости, маневренности и динамике. Проект этого внедорожного экстремала, нареченного за уникальные технические и эксплуатационные качества «летающим грузовиком», был полностью разработан в недрах конструкторско-исследовательского бюро команды и реализован, благодаря творческому интеллекту команды, поистине «золотым» рукам ее механиков. Два последних года подряд он становится первым среди десятков зарубежных грузовиков, оспаривающих первенство на трассах супермарафона «Париж-Дакар», производит настоящий фурор и вызывает сенсацию на выставке военной техники и вооружений IDEX 2003 в Объединенных Арабских Эмиратах.


http://www.kamazmaster.ru/vehicles/

А сейчас завод в целом перешел на 7 рабочих дней в месяц. Зарплаты соответсвенно.

Добавлено через 38 минут
Заканчиваю офтопить.

Команда КАМАЗ-МАСТЕР возвращается с победой в ралли Дакар-2009
21 января в аэропорт Домодедово возвращаются триумфаторы ралли Дакар-2009. Команды российских гонщиков КАМАЗ-МАСТЕР, занявшие в общем зачёте грузовиков самого популярного ралли 1-е, 2-е и 4-е места везут с собой уже восьмую победу.

В этом году ралли "Дакар-2009" проходило далеко от своих привычных широт и долготы. Местом проведения ралли была выбрана Южная Америка. Финиш гонки в славном городе Буэнос-Айрес» состоялся 17 января и стал для гонщиков в зачёте грузовых автомобилей триумфальным для всех трёх российских гоночных команд.

Первое место - за командой КАМАЗа Фирдауса Кабирова,Айдара Беляева и Андрея Мокеева.
Второй на Дакар-2009 стала команда российской легенды Владимира Чагина с Сергеем Савостиным и Эдуардом Николаевым.
Третье место с почти часовым отставанием от лидирующих команд КАМАЗа обеспечил себе известный голландец Герард Де Рой на родном грузовике GINAF.
Ещё одна команда КАМАЗовских гонщиков Ильгизара Мардеева с Вячеславом Мизюкаевым и Айратом Мардеевым пришли по итогам всех этапов сложнейшего ралли четвёртыми, оставив далеко позади немецкую команду на грузовиках МАН.

prohojii
21.01.2009, 23:28
движки ярославские, коробки незнаю какие, мосты камазовские
[I]Машина, готовая к подвигам
Фигассе, оказывается да, почти все наше :)
http://www.autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=11409

LeR19_Borg
22.01.2009, 00:06
Ну если все наше- то можно порадоваться. Жаль только на серийных машинах этого почему-то нет.

Gugens
22.01.2009, 00:51
Ну если все наше- то можно порадоваться.
да хоть все компоненты ипортные. топовый спортивный автомобиль - конструктор, любой, хоть для ралли-рейдов, хоть формула 1.
Но для того чтобы грамотно подобрать компоненты и собрать этот конструктор необходимо уметь много чего.



Жаль только на серийных машинах этого почему-то нет.
правильнее сказать - жаль, что существующее серийное производство не способно на равных конкурировать с европейскими иностранными производителями (наш работяга в разы получает меньше). А так, машины то реализовывались.

prohojii
22.01.2009, 01:04
Блин, а коробка таки зет-эф. И раздатка- штейр. По моей же ссылке :)
Я бы не проводил корреляцию между зарплатой и качеством. Нифига не однозначно. И еще я бы заметил, что новый камаз стоит в разы меньше той же новой скании.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 01:19
Дай-ка Андрей я разверну твою мысль.
Вернемся в 50-е.
Где делаются лучшие машины мира?
Правильно, в США.
СТрана большая, дороги в основном - отличные (спасибо ФДР). О пробках пока еще не очень слыхали. Так же как и о проблемах с парковкой. Бензин стоит дешевле лимонада.
Поэтому обычный такой седан американской мечты имеет длинну 5 метров и вес - под три тонны, увешан хромом, плавниками, супермузыкой по тем временам и т.д.
Ездит с комфортом, неохотно поворачивая.
И ездить надо быстро - страна-то большая, да и темп жизни быстрый.
Поэтому минимальный движок для такого аппарата - это V8 на 300 лошадей.
Приличный люди ездят на 500-600 л.с. под капотом.
А на чем ездит остальной мир? БМВ Изетта - видали? Трехколесная мотоколяска с мотором, обьем которого начинается с цифры 0.
Нищеброды.

Но время шло, Европа с Японией богатели. На базе мотора в 0,6 литра стали делать уже более приличные силовые агрегаты. Коим в наследство досталась высокая литровая мощность.
А в начале 70-х арабы устроили США одну маленькую засаду под названием "нефтяное эмбарго". Бензин подорожал, и ездить от заправки к заправке стало накладно.
Плюс в мегаполисах перестало хватать места...
И побежали американцы, матерясь, пересаживаться на японоевропейские помойки.
А американская автопромышленность начала дефорсировать свои двигатели...

Маленький пример от любимой фирмы Джип.
5,2 V8 Магнум - двигатель легенда. Помнит еще Кеннеди.
В 90-х его подуменьшили и он стал 4,7.
А потом ему и вовсе отрезали два горшка и получили двигатель 3,7.
Мощностью аж 201 л.с.
Что в Европе принято снимать примерно с 2,5 литров.

Добавлено через 53 секунды



Дружище- не забывай из чего сделаны эти движки америкосов- сплошная чугунина, и льют туда аж 70 бензин...."Сантиметр" в поршневой- это не зазор - это допуск ;)

prohojii
22.01.2009, 01:28
Дружище- не забывай из чего сделаны эти движки америкосов- сплошная чугунина, и льют туда аж 70 бензин...."Сантиметр" в поршневой- это не зазор - это допуск ;)

Ниче плохого нет в чугунине. Бензин девяносто второй- он же самый правильный. У амеров простые, низкофорсированные, долговечные движки. Когда европеец измудряется снять лишние 15 кобыл с объема в полтора литра, всякими хитрыми впрысками, да клапанными регуляторами, американец тупо прибавляет еще литр объема и два горшка. И, что характерно, получает большую прибавку в мощности, не усложняя конструкцию и не уменьшая ресурс. Ей богу, мне нравится такой подход.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 01:52
Ниче плохого нет в чугунине. Бензин девяносто второй- он же самый правильный. У амеров простые, низкофорсированные, долговечные движки. Когда европеец измудряется снять лишние 15 кобыл с объема в полтора литра, всякими хитрыми впрысками, да клапанными регуляторами, американец тупо прибавляет еще литр объема и два горшка. И, что характерно, получает большую прибавку в мощности, не усложняя конструкцию и не уменьшая ресурс. Ей богу, мне нравится такой подход.

А ты не кидайся в амбиции- и подумай - к чему и почему я написал свой пост Поляру....и бензин - 70 а не 92....

Добавлено через 10 минут

Ниче плохого нет в чугунине. Бензин девяносто второй- он же самый правильный. У амеров простые, низкофорсированные, долговечные движки. Когда европеец измудряется снять лишние 15 кобыл с объема в полтора литра, всякими хитрыми впрысками, да клапанными регуляторами, американец тупо прибавляет еще литр объема и два горшка. И, что характерно, получает большую прибавку в мощности, не усложняя конструкцию и не уменьшая ресурс. Ей богу, мне нравится такой подход.

Прибавка мощности- не увеличивает передаточный момент (двигатель-коробка-редуктор) массогабаритный показатель , определяемый отношением массы редуктора к передаваемому крутящему моменту....что требует их усиления и увеличения массы........

prohojii
22.01.2009, 02:04
А ты не кидайся в амбиции- и подумай - к чему и почему я написал свой пост Поляру....и бензин - 70 а не 92....

Добавлено через 10 минут


Прибавка мощности- не увеличивает передаточный момент (двигатель-коробка-редуктор) массогабаритный показатель , определяемый отношением массы редуктора к передаваемому крутящему моменту....что требует их усиления и увеличения массы........
Да я не про амбиции, мне просто нравятся мощные и некапризные моторы :) В европе и у нас главное препятствие таким моторам- законодательство. Налог берут с объема в европах и с мощности у нас. Потому ездим на микролитражках, кто победнее- на чахлых, кто побогаче- на перефорсированных и капризных.
А усиление массы редуктора... Сколько весит автомобиль и сколько редуктор? Усиление массы движка сильнее скажется. Проблема? Для американца не проблема. Еще литр объема- и оно прет как ракета.
Додж рам. Пикап, тонна грузоподъемность. Чушка 3 тонны весом. Движок вэ8, 5.7, 350 кобыл, 500 ньютон метров. Разгоняется этот грузовик шустрее нормальной бмв- до сотни за 7 секунд. И это не самый крутой движок из линейки.
Я на таком хочу ездить.

LeR19_Borg
22.01.2009, 02:47
Да и современные амерские моторы для легковушек вполне небольшого обьема. И с не потеряли ни в надежности ни в неприхотливости.
Сравниваю : Ниссан VQ25DE- 2,5 литра,ТНВД,прямой впрыск,210 лс,95 бенз
Chrysler V6 2.7 - 2.7 литра,обычный инжектор,92 бенз,203 лс
Ну и?

=PUH=BOSS
22.01.2009, 03:18
Да и современные амерские моторы для легковушек вполне небольшого обьема. И с не потеряли ни в надежности ни в неприхотливости.
Сравниваю : Ниссан VQ25DE- 2,5 литра,ТНВД,прямой впрыск,210 лс,95 бенз
Chrysler V6 2.7 - 2.7 литра,обычный инжектор,92 бенз,203 лс
Ну и?
Chrysler
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 2736
Степень сжатия 9,7
Число и расположение цилиндров V6
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 86,0 x 78,5
Число клапанов 24 Мощность, л.с./ об/мин 150/5900
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 265/4300

NISSAN
Модель двигателя (Engine Code): VQ25DE, бензиновый (Gasoline);
Тип ГБЦ: DOHC; Количество цилиндров: V6;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 2495;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 190/6400;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 240/4000;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 85.0/73.3;
Степень сжатия (Compression Ratio): 10.00

Kaschey-75
22.01.2009, 07:33
да не в зарплате работяги дело..
хотите про КамАз .. пожалуйста.

Современый HCV (Heavy Commercial Vehicle) - это и есть КОНСТРУКТОР, собираемый согласно пожеланиям Заказчика.
Для того, чтоб коструктор собирать необходимы. как минимум следующие "кубики"
- двигатели от 150 до 500 л.с. -3-5 вариантов. (у КамАЗа теперь хоть 3 стало.. но до 320 л.с.). Удовлетворяющие Евро-4. (такой у КамАЗа только Каммингс...американский)
- рамы 3-4 типоразмеров. у КамАЗа долгое время было два. теперь вроде 3 стало
- мосты - 3 минимум. Есть.
- КПП. не менее 6! (грамотная коробка автоперевозчику позволяет экономить до 15% топлива) У КамАЗа пока нет АКПП и робота - вообще.
- кабины - 3-5 типоразмеров. У КамАЗа, благодаря ИВЕКО наконец появилась двухспалка
....
вот так вот. КамАЗ держался еще крепче других российских грузовых автозаводов.. но HCV сегмент - и пострадал от кризиса больше всех.. он больше всего от кредитов и лизинга по сбыту зависел..

Gugens
22.01.2009, 08:11
да не в зарплате работяги дело..

я про зарплату заикнулся для того, что если ее поднять до уровня зарплат европейцев или американцев, серийный автомобиль получится слишком дорогой (не эффективное производство). не купят. А охота, чтобы и машины востребованы были и люди довольны, не красиво взрослому, квалифицированному дяде получать 15000 руб/мес. после уплаты всего только на водку и остается.

Polar
22.01.2009, 09:52
Джентльмены,
вы там если что имейте в виду - мне самому нравяться большие американские моторы.
Мой 4,7 в упор не видел разницы между 92 и 95 (а в Америке люди и 80 заливали в этот движок), с полоборота заводился в 2006 в -35, тянул снизу как паровоз. Ну масло жрал - так это еще моя привычка педалировать, в ТУ Жыпа по расходу масла укладывался.
Обычно в вину таким движкам ставят расход. При моей любви в одиночку зажигать со светофоров я летом имел 21-22, зимой 23.
Это много?
Я вот пробовал япономашину Мазда СХ-7. Турированный движок 2,3. Лошадей столько же сколько у меня.
Снизу, сволочь, едеть как ВАЗ-2101. А расход был по компу у меня был - 25.
Причем принципиально жрет не ниже Аи-95.
Ну и за что японцы боролись?

LeR19_Borg
22.01.2009, 09:57
Chrysler
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 2736
Степень сжатия 9,7
Число и расположение цилиндров V6
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 86,0 x 78,5
Число клапанов 24 Мощность, л.с./ об/мин 150/5900
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 265/4300

NISSAN
Модель двигателя (Engine Code): VQ25DE, бензиновый (Gasoline);
Тип ГБЦ: DOHC; Количество цилиндров: V6;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 2495;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 190/6400;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 240/4000;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 85.0/73.3;
Степень сжатия (Compression Ratio): 10.00

Ну и где ты взял такое двигло у Крайслера?
У меня было 203 лс,24 клапана.И на ниссан цефиро было 2,5 л,24 клапана и 210 лс. двигатель Neo Di ,тот ,который ты написал не имеет прямого впрыска.

Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 2736 см3
Мощность 203 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 258/4850 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 86 мм
Ход поршня 78.5 мм
Степень сжатия 9.9
Количество клапанов на цилиндр 4

Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 2495 см3
Мощность 210 л.с.
При оборотах 6400
Крутящий момент 264/4400 н*м
Система питания Непосредственный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 85 мм
Ход поршня 73.3 мм
Степень сжатия 11
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95

Kaschey-75
22.01.2009, 10:22
я про зарплату заикнулся для того, что если ее поднять до уровня зарплат европейцев или американцев, серийный автомобиль получится слишком дорогой (не эффективное производство). не купят. А охота, чтобы и машины востребованы были и люди довольны, не красиво взрослому, квалифицированному дяде получать 15000 руб/мес. после уплаты всего только на водку и остается.


а делать эффективным производство - Государство же и не дает.
- Может быть у нас есть льготное налогообложение на новое оборудование?
- а может быть, ставки таможенные, преференции какие-то?

Производительность труда - ниже чем у китайцев в плане даже не рублевом, а в пересчете на готовые изделия...

Если китайский завод по производству автокомпонентов это примерно так:
1000 рабочих, 10 мастеров, 1 бухгалтер, 1 директор он же - менеджер по продажам, 1 -2 конструктора-технолога..
то аналогичной мощности российский:
1200 рабочих, 80 мастеров, Бухгалтерия из 10 теток, Отдел кадров - 5, КБ- 10, Отдел главного технолога-5, Директор по продажам с отделом маркетинга, профком, и директор с 2мя замами и очаровательной секретаршей :)

добавьте, что китайский НДС -12% (российский 18%), ввоз оборудования - беспошлинный, кредиты даются долгосрочные под 7-10% в юанях СЕЙЧАС...
и станет ясно, кто кого съест :(
p/s/ кстати квалифицированные работники у китайцев уже получают больше своих колег в "заМКАДье" :)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 10:25
Ну и где ты взял такое двигло у Крайслера?
У меня было 203 лс,24 клапана.И на ниссан цефиро было 2,5 л,24 клапана и 210 лс. двигатель Neo Di ,тот ,который ты написал не имеет прямого впрыска.

Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 2736 см3
Мощность 203 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 258/4850 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 86 мм
Ход поршня 78.5 мм
Степень сжатия 9.9
Количество клапанов на цилиндр 4

Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 2495 см3
Мощность 210 л.с.
При оборотах 6400
Крутящий момент 264/4400 н*м
Система питания Непосредственный впрыск
Наличие турбонадува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров V-образный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 85 мм
Ход поршня 73.3 мм
Степень сжатия 11
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95

Зы, ты ж не сказал какой крайслер - Chrysler Sebring , Chrysler 300М, Chrysler 300С и ..... :D

LeR19_Borg
22.01.2009, 10:54
У меня был Крайслер Конкорд.
Да 150 лс в 2.7 нет вообще- минимум 170 у Себринга.

Anstep
22.01.2009, 11:35
Гендиректор-Авиатор поехал к Авто-гендиректору договариваться.

Учитывая что ГАЗ эти движки всегда покупал, а сам по их заказу лил только блоки и отправлял взад, выглядит очень правдоподобно :)

Dmut
22.01.2009, 13:14
У меня был Крайслер Конкорд.
Да 150 лс в 2.7 нет вообще- минимум 170 у Себринга.

возможно это из-за разницы в американских и европейских "лошадях" (хотя она не такая большая). наверное лучше всё таки двигло мерять киловатами.

хотя проблема со сравнением движком всё таки есть. например Subaru Forester модель 2009:

в Европе c двиглом 2.5 турбо
Макс.мощность кВт (Л.С.)/об./мин 169(230)/5200
Max.крутящий момент Нм/об/мин 320/2800

в Америке c двиглом 2.5 турбо
Horsepower 224 hp @ 5,200 rpm (167кВт)
Torque (lb.-ft.) 226 lb-ft @ 2,800 rpm (306Нм)

в Японии c двиглом 2.0 турбо
Horsepower 169kW 230PS / 5600
Torque 319Нм / 2800

эта загадка мне до сих не понятна.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:27
возможно это из-за разницы в американских и европейских "лошадях" (хотя она не такая большая). наверное лучше всё таки двигло мерять киловатами.


Логично.

LeR19_Borg
22.01.2009, 13:29
но ведь этим не обьяснишь разницу между 150 и 200 лс. слишом большая

Барс
22.01.2009, 13:44
возможно это из-за разницы в американских и европейских "лошадях" (хотя она не такая большая). наверное лучше всё таки двигло мерять киловатами.

хотя проблема со сравнением движком всё таки есть. например Subaru Forester модель 2009:

в Европе c двиглом 2.5 турбо
Макс.мощность кВт (Л.С.)/об./мин 169(230)/5200
Max.крутящий момент Нм/об/мин 320/2800

в Америке c двиглом 2.5 турбо
Horsepower 224 hp @ 5,200 rpm (167кВт)
Torque (lb.-ft.) 226 lb-ft @ 2,800 rpm (306Нм)

в Японии c двиглом 2.0 турбо
Horsepower 169kW 230PS / 5600
Torque 319Нм / 2800

эта загадка мне до сих не понятна.
В Штатах и Европе разные тех. требования к машинам. В Штатах, например, тербуется герметичность топливной системы, что влияет на снимаемую с движка мощность.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 13:55
В Штатах и Европе разные тех. требования к машинам. В Штатах, например, тербуется герметичность топливной системы, что влияет на снимаемую с движка мощность.

Это как??? а у других производителей- льёт во все щели???
Я сталкивался только с одной супер герметичной системой- моя бывшая рабочая Волга 21029.....На заводе забыли дырдочку в крышке бензобака сделать для поступления воздуха в бензобак.....

Anstep
22.01.2009, 14:00
Это как??? а у других производителей- льёт во все щели???
Я сталкивался только с одной супер герметичной системой- моя бывшая рабочая Волга 21029.....На заводе забыли дырдочку в крышке бензобака сделать для поступления воздуха в бензобак.....

какой, какой волги? :D
там же крышка никогда герметично к горловине не прилегает. по крайней мере на моих 2-х так было :)

=PUH=BOSS
22.01.2009, 14:13
какой, какой волги? :D
там же крышка никогда герметично к горловине не прилегает. по крайней мере на моих 2-х так было :)

ну опечатался31029 .Я те клянусь!!!(машина была из салона) я сам оболдевал- на заправке было не открыть- присасывалась, на почти пустом баке- глохла, профигачил дырдочку- и забыл об этой проблемме....

Барс
22.01.2009, 14:31
Это как??? а у других производителей- льёт во все щели???
При чем тут другие производители и течь из всех щелей? Требования для всех. Спецификаций не знаю, но герметичность проверяют на ежегодном тесте.

=PUH=BOSS
22.01.2009, 16:42
При чем тут другие производители и течь из всех щелей? Требования для всех. Спецификаций не знаю, но герметичность проверяют на ежегодном тесте.

Укажите источник Вашей информации плиззз.....

CoValent
22.01.2009, 20:01
...ну а про пришлых управленцев на Руси:
- Рюрик, создатель государственности...
Вор и переписыватель истории, разрушивший Древлянское государство и устроивший веселую жизнь в Новгородском княжестве, бывшем и до него размером в несколько Франций?!...

...- всего два российских монарха удостоились приставки "Великий" от потомков. Петр 1й - заменивший практически всю власть на привезенных из за моря или "вымуштрованных за морем" управленцев новой формации...
Самодур, разрушивший государство, вместо его перестройки - с одновременным уничтожением несогласных?!...

...Екатерина II, которая, короме всего прочего и сама была немкой...
Спускавшая на себя и своих фаворитов кучу богатств, и получившая прозвище "великая" с интересной приставкой?!...

Ну, ты нашел примеры!

Барс
22.01.2009, 20:11
Укажите источник Вашей информации плиззз.....
Жил я там 5 лет из них 2 года возил машину на тест. Там и рассказали.
P.S. вот, ссылку нашел: http://www.canadiandriver.com/articles/jk/050622.htm Там про Канаду, но и в Штатах то же самое.

Polar
23.01.2009, 07:59
А еще в Штатах есть штат Калифорния...с очень интересными требованиями по экологии...

alex70
24.01.2009, 01:36
P.S. вот, ссылку нашел: http://www.canadiandriver.com/articles/jk/050622.htm Там про Канаду, но и в Штатах то же самое.Система контроля герметичности бензобака. Её задача (ИМХО) - информировать водителя о неплотно закрытой крышке горловины, поэтому повлиять на мощность двигателя она никак не может.