PDA

Просмотр полной версии : Возвращаясь к теме энкодеров.



Valery_B
19.01.2009, 21:11
Не так давно разработал и внедрил в дело схему, преобразующуй инкрементрирующий энкодер в 2 кнопки. Таким образом, энкодеры теперь можно подключать к любому джойстику и в любом количестве.
Заинтересованных прошу сюда: http://il2.nadym.ru/forum/index.php?showtopic=412 . Есть описание, схема и прошивка для микроконтроллера. По этому-же адресу дальнейшее обсуждение темы.

USSR_Rik
19.01.2009, 21:29
Авторизацию требует - может, сюда перепостить?

RR_SteelRat
19.01.2009, 22:15
Авторизацию требует - может, сюда перепостить?
нет, старина.
это эксклюзив, по этому милости просим.
внимательно читаем инструкцию к регистрации (от ботов скрываемся)

USSR_Rik
20.01.2009, 12:40
Хозяин - барин.

Acid_Reptile
20.01.2009, 19:35
нет, старина.
это эксклюзив, по этому милости просим.
внимательно читаем инструкцию к регистрации (от ботов скрываемся)
эхх, едрен-батон, от чего же Миндог, ЛенивыйВерблюд и другие люди(внесшие огромный вклад в развитие джоемодства) не скрывались, а выставляли информацию здесь, в открытом виде?
тоже ведь эклюзивные проекты у них были...

RR_SteelRat
20.01.2009, 20:33
А мы от людей и не скрываемся.
Тем более на нашем форуме регистрация нужна только для "врайт", "рид" открыт полностью со всеми аттачами.
И скажите зачем человеку на пяти форумах сидеть, на одно и тоже отвечать,когда у него дом есть.

USSR_Rik
20.01.2009, 21:27
Если на вашем форуме регистрация нужна только для write - тогда оставь, плиз, работающую ссылку для тех, кто желает только read. Потому как по ссылке из первого поста

Обнаружена ошибка:
У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.И тогда не нужно говорить

нет, старина.
это эксклюзив, по этому милости просим.
внимательно читаем инструкцию к регистрации (от ботов скрываемся)
Ничего личного (да и не нужно мне это, скорее всего - Миндоговых контроллеров мне хватает за глаза). Почитать здесь - почитал бы, а регистрироваться на чужом форуме только ради одного-двух постов - это крайность, на которую должны быть веские основания. К коим сие изделие не относится.

ironman
20.01.2009, 22:58
А мы от людей и не скрываемся.
Тем более на нашем форуме регистрация нужна только для "врайт", "рид" открыт полностью со всеми аттачами.
И скажите зачем человеку на пяти форумах сидеть, на одно и тоже отвечать,когда у него дом есть.
Регился , активировался , прождал пол часа - та же песня , сорри , комрады , вы чё-то перемудрили со своей безопасностью .Видать жить придётси без энкодера:cry::dance:

Gelo
20.01.2009, 23:02
Паять и программировать отдельный микроконтроллер чтобы подключить энкодер к джою это перебор. Легче и проще сразу MJoy16 сделать. ИМХО
Хотя если энкодеров надо много, то может быть и имеет смысл.

2 Ironman
а уровнение решил правильно? :)

Valery_B
21.01.2009, 05:33
Паять и программировать отдельный микроконтроллер чтобы подключить энкодер к джою это перебор. Легче и проще сразу MJoy16 сделать. ИМХО
Хотя если энкодеров надо много, то может быть и имеет смысл.


Кстати о птичках, Как раз к MJoy16 я их и подключаю, на фотографии он и есть. Только Вы надеюсь не забыли, что их всего там 4 штуки можно подключить, чего явно не хватит для любой серьезной панели. Ну и не нужно сравнивать микроконтроллеры ATMega-16 (основу Mjoy16), и ATTiny15 (на чем работает схема). Лично для меня проще запрограммировать 1 такой микроконтроллер, чем городить схему из нескольких корпусов обычной логики, что требуется для преобразования сигналов энкодера в нажатие кнопок.

-=REA=-
21.01.2009, 08:18
RR_SteelRat и когда же ответ приходит по регистрации на сайте????

Acid_Reptile
21.01.2009, 09:32
RR_SteelRat и когда же ответ приходит по регистрации на сайте????

Да-да, я тоже во внимании...:rolleyes:
Вчера зарегился, отписался в нужной теме, но всеравно не могу ничего читать. :rtfm:
Статус: "Группа: wait validation registration" - сколько ждать?

RR_SteelRat
21.01.2009, 10:09
Всех прописал, джентельмены.
Велком
Приношу извинения за временные технические неудобства. В ближайшее время все будет поправлено.

Alex Oz
21.01.2009, 15:01
Грит сенкс
Любопытно и познавательно.
Относительно контроллера Миндога - да, при быстром вращении он и должен пропускать "медленные" кнопки, потому как в этот момент генерируются 2 другие, "быстрые". Иногда это удобно - быстро крутанул - перегнал до упора в нужную сторону.

И ещё мне кажется если речь идёт применении множества энкодеров логично было бы использовать многоногую Tiny типа 2313 и для универсальности подключения к разным джоям - (опросы могут быть как низким, так и высоким уровнем, юзеру без осциллографа сложно подключиться правильно) использовать ключи DG408-409 или что-то подобное - такая связка обеспечила бы 4 энкодера как минимум, 2313+ 2xDG c матричным опросом - до 8 энкодеров