PDA

Просмотр полной версии : Правила игры на VEF



Gennadich
25.05.2002, 00:30
Ох уж эти женщины... начинают ... но как правило кончить не могут...
Взялась-так кончай ! :) :) :)

lilija
25.05.2002, 07:00
VEF КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ: я буду летать с честью и на 100 % моих способностей,
как будто моя собственная жизнь - в опасности.
Я буду всегда возвращаться на базу, с которой я начну и закончу миссию, до полной остановки двигателя.
Я буду джентльмен или леди на доске сообщений VEF и при полете в VEF миссии.

Правило 1.Любые сообщения о том, что кто-либо не придерживаеться Кодекса Поведения на VEF,
будут рассмотрены. И сам обидчик, и его Сквад будут наказаны. За первое нарушение- немедленная приостановка
вылетов пилота, который не соблюдал Кодекс Поведения сроком на 1 неделю. За повторное наружение-данный пилот
будет изгнан из VEF на неопределенное время, и сквад, в котором состоял данный пилот будет отстранен от полетов
на срок 2 недели.Мы не охотимся на ведьм, если вы злоупотребляете созданием обвинения, вы будете вскоре исключены.
Необоснованые обвинения рассматриваються постыдным поведением.

Командир сквада должен удостовериться, что пилоты сквада понимают Кодекс Поведения. Будете экспериментировать своим поведением-это отразиться
на чести ващего сквада.Всегда приемлимо Золотое правило: Относись ко всем так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе.
Если вы бережете свою виртуальную жизнь, не забывайте, что другой пилот также ее бережет. Не используйте читы, не манипулируйте,
не делайте нечестный спорт.

Правило 2.Минимальное количество для создания миссии-4 пилота с каждой стороны

Правило 3.Хост должен чередовать наступательные и оборонительные миссии,
если он создает их несколько в течении одного дня.

Правило 4.Перед тем, как создать хост миссии на Хипер Лобби, вы должны обьявить,
какая миссия будет создаваться (номер, например VEF101).
Также вы обязаны дать игрокам ссылки на брифинг миссии, которая была сгенерирована.

Кто-бы продолжил перевод?

http://www.vef-hq.org/rules.html

bono
25.05.2002, 17:36
Правило 5 В течение 30 минут после окончания миссии ХОСТящий должен подать ОТЧЕТ по ссылке MISSION REPORTING на сайте создания миссий ВЕЙ. Убедитесь, что вы выбрали NO в поле STILL ALIVE (еще жив) для пилота который погиб.

Правило 6 Симулятор записывает все kills (Киллы) в лог-файл. Как и в реальной войне, статистика не всегда аккуратно. Так что, если килл записан в >user STAT, то это КИЛЛ, который нужно учесть влюбом случае. Это единственный путь учета статистики без постоянного вмешательства администрации.

Правило 7 Все пилоты в миссии должны оставаться в ней пока она не закончится. Здесь нет исключения из правил. Все пилоты остаются в миссии пока ХОСТящий не закончит подсчет статистики и не закончит миссию.

Правило 8 ВЕФ - виртуальная война на полном реализме с включенным падлоком. Предполагается, что ваш сквад практикуется с настройками полного реализма с включенным падлоком. Все ВЕФ хосты отвечают за установку этих настроек.. Если ХОСТящий не имеет правильных установок, когда миссия загрузилось, то необходимо сделать рестарт с установками ВЕФ.

bono
25.05.2002, 17:56
Дисконнекты позволены

- если ваш компьютер завис и ваш самолет перестал двигаться на взлетной полосе или во время взлета.

- если все игроки согласились, что выполнение миссии стало невозможным из-за лагов. Обе стороны голосуют - большинство побеждает.

- Игрок имеющий проблемы с провайдером или с компьютером должен заявить об это перед запуском миссии. Так как гонщик никогда не начнет гонку на неисправном автомобиле, пилоты должны проверить свой компьютер на относительно стабильное состояние для игры. В компьютерном мире люди имеют проблемы, о которых всем известно. Пожалуйста, сообщите о них заранее.

- Если ваш дом в огне и вы сами горите. Если вы еще не горите, вы не должны покидать игру.

Правило 8 Вы должны вести себя согласно КОДЕКСУ ПОВЕДЕНИЯ в любых формах ВЕФ-общения (форумы, лобби, е-мэйл и т.д.) или вы станете объектом временного отстранения и (после повторного случая) исключения из ВЕФ.

Правило 9 Не употребляйте ругательства против других членов ВЕФ. Любая такая попытка будет удаляться и вам будет сделано замечание
(на усмотрение админа).

Правило 10 Не обвиняйте члена ВЕФ в нарушении правил перед лицом других членов. (Все такие вопросы должны быть посланы murdock@vef-hq.org для рассмотрения согласно политики администрации) Любые такие попытки будут удаляться и вам будет сделано замечание (на усмотрение админа).

Правило 11 Не используйте ВЕФ разделы на форуме ни для чего другого как для ВЕФ топиков.

Подпись
Murdock, VEF CHIEF ADMIN murdock@vef-hq.org

LostCluster
26.05.2002, 01:09
quote:

Originally posted by KACATKA:

---skipped---
Правило 8 ВЕФ - виртуальная война на полном реализме с включенным падлоком. Предполагается, что ваш сквад практикуется с настройками полного реализма с включенным падлоком. Все ВЕФ хосты отвечают за установку этих настроек.. Если ХОСТящий не имеет правильных установок, когда миссия загрузилось, то необходимо сделать рестарт с установками ВЕФ.

И что, без падлока никак нельзя?Даже если "условные противники" оба согласны его выключить?Или, например, если обе стороны согласны включить ... ну, например, внешние виды?
Мне кажется, можно было бы хоть часть настроек сделать "рекомендательными", оставив окончательное решение на усмотрение играющих...

lilija
27.05.2002, 15:42
quote:

Originally posted by Gennadich:
Ох уж эти женщины... начинают ... но как правило кончить не могут...
Взялась-так кончай ! :) :) :)

Вместо того, что критиковать, взял бы и перевел бы остальное...А так выводы какие-либо делать каждый может...Только вот такой казус был, что не все у нас (и не только у нас) знают правила поведения. А меня за то что другие не знают правил ( в данном случае правило хостящего) отматерили...А дело было так...Хостили немцы из ЖГ14...Долго правда мудрили, потому как народ стоял и ждал (ВикС свидетель)...Так вот, немцы наконец разродились, кинули ключ, и сразу стартанули...А что там в брифинге, хрен знает...
Ну зашла я туды, а там одни Миги (если кто не в курсе, то я летаю только на штурмовки, мои самолеты Ил-2 и Лагг-3)...Ну я попросила Виктора, что бы он немцам этим прописал п....ей...
Вышла, встала в слот, думаю улетели, минут 30-40 есть, и попрыгала на VEF правила переводить...Тут блин опять хренакс, Опять Ил-2 стартанул...Захожу-то же самое, у немцев двое на полосе столкнулись, видно так спешили, так спешили...
Ну вышла опять...В слот вставать уже не стала...
Ну и пока время было переводила, потом глянула, стоят голубчики, только в слот встала. сразу послание на пагер, в котором не очень лестные отзывы о моей красоте и умственных способностях (самое интересное, что обращались ко мне в мужском роде)...Ну ответила, что не летаю на истребителях, что тут ошибка немцев, они ссылки на брифинги не дали, да указала ошибку в обрашении ко мне...
А мне в ответ "За такие дела мужикам морду бьют"

Так вот, Геннадич, есди еще и с твоей стороны будут подковырки в мой адрес- буду делать выводы...Так что подумай, надо ли тебе это (ну получишь как-нить очередь на взлете и слова "Ничего личного")
Предупредила :)

[ 27-05-2002, 17:44: Сообщение отредактировано: Лилия, сержант 586 ИАП ]

CoValent
27.05.2002, 16:54
Добрый ты человек, Лиль!... :)

Не обижайся ты на Геннадьича - он просто любит повеселиться... :) а вообще он белый и пушистый! :)

lilija
27.05.2002, 17:48
quote:

Originally posted by CoValent:
Добрый ты человек, Лиль!... :)

Не обижайся ты на Геннадьича - он просто любит повеселиться... :) а вообще он белый и пушистый! :)

Я тоже белай и пушистая, пока меня не не задевают...
А повеселиться я тоже люблю, вот и повеселюсь... :) (только пусть еще раз попробует Бабой-Ягой назвать :) )

Mademan
27.05.2002, 18:32
Мир тебе -добрая женщина :)

bono
27.05.2002, 19:27
quote:

Originally posted by Gennadich:
Ох уж эти женщины... начинают ... но как правило кончить не могут...
Взялась-так кончай ! :) :) :)

Эхх, Геннадьич.. =) С хорошим то мужуком.. любой женщине это не проблема =) :)

LostCluster
27.05.2002, 22:25
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
---skipped---
Ну зашла я туды, а там одни Миги (если кто не в курсе, то я летаю только на штурмовки, мои самолеты Ил-2 и Лагг-3)...Ну я попросила Виктора, что бы он немцам этим прописал п....ей...
---skipped---


Да большое дело, подвесила бы РСы, да и штурмовала на МиГе :) Не хуже, имхо, чем тот же ЛаГГ :)

CoValent
28.05.2002, 12:31
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
(только пусть еще раз попробует Бабой-Ягой назвать :) )

Геннадьич?!... Бабой-Ягой?!... Да не может быть!...

Лиль, прости его! Он не со зла и больше не будет!...

CoValent
28.05.2002, 12:52
Меня терзают смутные сомненья... (с) :)

Это ничего, что я так "фривольно": "Лиль" вместо "Лилия"?... :)

brmmbr
29.05.2002, 10:33
quote:

Originally posted by CoValent:
Меня терзают смутные сомненья... (с) :)

Это ничего, что я так "фривольно": "Лиль" вместо "Лилия"?... :)

Да еще: "Мир тебе, добрая женщина!" вместо "Здравия желаю, товарищ сержант!"

[ 29-05-2002, 10:35: Сообщение отредактировано: Brummbar ]

lilija
31.05.2002, 17:20
2 СoValent: Ничего...тебя же в онлайне я не видала... :)
2 Brummbar: Это тут я сержант...А на VEF лейтенант

2 LostCluster- тебе нравиться на МиГе - вот и штурмуй...А я четко выразилась-что на перехваты и в свалки я не летаю...ТОЛЬКО НА ШТУРМОВКИ...ТОЛЬКО НА ИЛах ну и еще на ЛАГГах.

CoValent
31.05.2002, 18:10
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
2 СoValent: Ничего...тебя же в онлайне я не видала... :)

Все ясно... увидела бы в онлайне - еще не так обозвала бы! :)

lilija
31.05.2002, 18:55
quote:

Originally posted by CoValent:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
2 СoValent: Ничего...тебя же в онлайне я не видала... :)

Все ясно... увидела бы в онлайне - еще не так обозвала бы! :)

Да нет, я не обзываюсь, даже на старого лиса Генрича...А чего тебя в онлайне с нами нету?

LostCluster
31.05.2002, 20:51
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

---skipped---
2 LostCluster- тебе нравиться на МиГе - вот и штурмуй...А я четко выразилась-что на перехваты и в свалки я не летаю...ТОЛЬКО НА ШТУРМОВКИ...ТОЛЬКО НА ИЛах ну и еще на ЛАГГах.

Дык, эта-а...Я ведь тоже имел в виду, собственно, штурмовку...Чем это ЛаГГ больше подходит на роль штурмовика, чем МиГ?
А-а, дошло :) (не прошло и года) - миссия была на перехват?Ну, тогда, конечно...

Spitfire
31.05.2002, 21:03
quote:

Originally posted by LostCluster:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

---skipped---
2 LostCluster- тебе нравиться на МиГе - вот и штурмуй...А я четко выразилась-что на перехваты и в свалки я не летаю...ТОЛЬКО НА ШТУРМОВКИ...ТОЛЬКО НА ИЛах ну и еще на ЛАГГах.

Дык, эта-а...Я ведь тоже имел в виду, собственно, штурмовку...Чем это ЛаГГ больше подходит на роль штурмовика, чем МиГ?
А-а, дошло :) (не прошло и года) - миссия была на перехват?Ну, тогда, конечно...

Командир, вот полетаешь когда в ВВФ - сам поймешь. Ну а если логически - сравни хотя бы живучесть и вооружение ЛаГГа и МиГа :)

[ 31-05-2002, 21:05: Сообщение отредактировано: Sokol ]

lilija
31.05.2002, 21:14
quote:

Originally posted by LostCluster:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

---skipped---
2 LostCluster- тебе нравиться на МиГе - вот и штурмуй...А я четко выразилась-что на перехваты и в свалки я не летаю...ТОЛЬКО НА ШТУРМОВКИ...ТОЛЬКО НА ИЛах ну и еще на ЛАГГах.

Дык, эта-а...Я ведь тоже имел в виду, собственно, штурмовку...Чем это ЛаГГ больше подходит на роль штурмовика, чем МиГ?
А-а, дошло :) (не прошло и года) - миссия была на перехват?Ну, тогда, конечно...

А куда еще могут лететь 8 МиГов? На штурмовку? Бред....

lilija
31.05.2002, 21:16
quote:

Originally posted by Sokol:

quote:

Originally posted by LostCluster:
[qb] [QUOTE]Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
[qb]
---skipped---


Командир, вот полетаешь когда в ВВФ - сам поймешь. Ну а если логически - сравни хотя бы живучесть и вооружение ЛаГГа и МиГа :)

Ну вот, взял и расскрыл главную тайну штурмовиков! :)

<LostCluster>
31.05.2002, 23:28
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
А куда еще могут лететь 8 МиГов? На штурмовку? Бред....[/QB]

Не скажи :) В ВОВ наши истребители очень часто летали на штурмовку, об этом есть и у Покрышкина(на МиГах), у Голубева(на И-16), у Кожевникова(Харрикейн) ну и т.д. и т.п.

2Sokol:
Живучесть у ЛаГГа(по крайней мере в "Ил-2") выше, конечно, чем у МиГа - но РСов одинаковое кол-во берут...

Spitfire
31.05.2002, 23:47
quote:

Originally posted by &lt;LostCluster&gt;:
[QUOTE]2Sokol:
Живучесть у ЛаГГа(по крайней мере в "Ил-2") выше, конечно, чем у МиГа - но РСов одинаковое кол-во берут...

Командир, вы никак на весеннем солнце перегрелись? :)

LostCluster
01.06.2002, 02:40
quote:

Originally posted by Sokol:
Командир, вы никак на весеннем солнце перегрелись? :)

Ладно издеваться-то :) Снег, правда, растаял, но пока холодно у нас :) А чего, я что-то перепутал?На ЛаГГе редко летаю, не очень он мне.Неужели больше РСов берет, чем МиГ?
2 Лилия: ну, понятно, таких миссий, чтоб на МиГах автоколонну штурмовать на ВЕФе не бывает :)

CoValent
01.06.2002, 04:30
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
А чего тебя в онлайне с нами нету?

Да я бы и рад, благо меня и Mit-x-с собой в небо зовет, но... то связь барахлит, то времени нет... :) В общем - то понос, то золотуха! :)

lilija
01.06.2002, 12:07
quote:

Originally posted by &lt;LostCluster&gt;:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
А куда еще могут лететь 8 МиГов? На штурмовку? Бред....

Не скажи :) В ВОВ наши истребители очень часто летали на штурмовку, об этом есть и у Покрышкина(на МиГах), у Голубева(на И-16), у Кожевникова(Харрикейн) ну и т.д. и т.п.

2Sokol:
Живучесть у ЛаГГа(по крайней мере в "Ил-2") выше, конечно, чем у МиГа - но РСов одинаковое кол-во берут...[/QB]

Я имела в виду VEF