PDA

Просмотр полной версии : Продам МДжой16



GVL224
21.01.2009, 23:35
Соберу контроллеры, магниторезисторы

1.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега16 без диодной матрицы (размер 50*35мм). – Цена – 20 евро.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега16 с диодной матрицей для кнопок (размер 60*66 мм). – Цена – 25 евро.
171523
Описание: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал, педали и тд и тп) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 8 осей, 64 кнопки, 16 тумблеров, 4 энкодера, 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Контроллер собран на печатной плате заводского производства и полностью готов для работы.

2.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега8 с диодной матрицей для кнопок (размер 48*44 мм) или на плате размером 91*33мм (для установки в корпус Сайтека Х45, Х52). – Цена – 20 евро.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега8 , без диодной матрици для кнопок (размер 43*29 мм). – Цена – 15 евро.
Описание: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 6 осей, 24 кнопки, 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Контроллер полностью готов для работы, также укомплектован всеми необходимыми разъемами.

3.
- Магниторезистор (MagRez) с контроллером МДжой8 на одной плате (для установки на педали), на основе датчика KMZ41 (размер 48*45 мм). – Цена – 25 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла имеет два дополнительных выхода на оси (можно подключать тормоза). Подключается через USB к компьютеру.
Магниторезистор готов к работе, магнит в комплект входит (10*7*3).

4.
- Магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 21*37 мм, идеально подходит для установки на крышку двигателя от 5-ти дюймового дисковода, «флоподжой»). – Цена – 10 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла. Подключается к контроллеру.
Магниторезистор готов к работе, магнит в комплекте.

5.
Соберу все выше перечисленное на плате с размерами указанными заказчиком (в приделах разумного  ).

Территориально проживаю в Полтаве (Украина).
Доставка в Россию стоит 5 евро (через почту).
По Украине отправляю «НовойПочтой» за счет получателя.

Для связи пишите на емейл GVL224@UKR.NET

MIKE17
10.02.2009, 13:26
Просвети неуча - что это?

morze
10.02.2009, 13:33
Просвети неуча - что это?
Вы в поисковике вбейте это слово и увидите.

GVL224
10.02.2009, 22:30
В двух словах, контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообщем всего что работает по их принципу. Позволяет задействовать 8 осей, 64 кнопки, 16 тумблеров, 4 энкодера, 1 хатка. Подключается через ЮСБи.

Rossi
04.03.2009, 21:59
Есть готовы(е)й МДжой16.
Местоположение - Украина, Полтава.
Фото прилагаю.

продано? если нет, то сколько просишь?

GVL224
05.03.2009, 09:32
Еще есть (собрано несколько штук), прошу 20 еvro по Украине и 26 еvro в Россию (в Россию стоимость пересылки включена).

cysis
06.03.2009, 15:46
А дома-то мог объявление повесить? Что мы все узнаем от чужих людей?:D

GVL224
06.03.2009, 18:42
А дома-то мог объявление повесить? Что мы все узнаем от чужих людей?:D
Каюсь :) , уже отписался на нашем форуме.

GVL224
31.03.2009, 16:26
Продам
1.
МДжой16 без диодной матрицы (размер 70*72 мм). – Цена – 20 евро.
МДжой16 с диодной матрицей для кнопок (размер 100*70 мм). – Цена – 25 евро.
Описание: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 8 осей, 64 кнопки, 16 тумблеров, 4 энкодера, 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Контроллер «прошит» (прошивка 1.3) и полностью готовы для работы, также укомплектован всеми необходимыми разъемами (определяется как MJ16).
(фото МДжой16 с диодной матрицей пока нету, но плата выполнена в стиле МДжой8 с диодной матрицей только чуть больше).
2.
МДжой8 с диодной матрицей для кнопок (размер 67*68 мм). – Цена – 20 евро.
Описание: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 6 осей, 24 кнопки, 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Есть три варианта прошивки с разными именами определения в Windows (MRUS, MRUD, MPED).
Контроллер «прошит» и полностью готовы для работы, также укомплектован всеми необходимыми разъемами.
3.
Магниторезистор (похоже на МаRS) на основе датчика KMZ41 (размер 22*37 мм). – Цена – 10 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла. Подключается к любому контроллеру джойстика на 5 вольт.
Есть варианты изготовления на плате с габаритами заказчика.
Магниторезистор готов для работы, магнит в комплект поставки не входит.

Территориально проживаю в Полтаве (Украина).
Доставка в Россию стоит 5 евро (через почту).
По Украине отправляю «Автолюксом», «САТом» или УкрПоштой за счет получателя.

Для связи пишите на емейл GVL224(гав)UKR.NET

Alex Doc
31.03.2009, 18:54
Кто немного умеет паять, имеет усердие и терпение - крайне рекомендую данный девайс для приобретения, т.к. на него можно навесить много кнопок и осей.
ИМХО более актуально для МСФС, чем для Ила.

hexen
31.03.2009, 22:57
Всем привет.
Хочу сказать что паять умею есть опыт немалый. Но занимаюсь в данный момент совсем другой действительностью и времени как сами понимаете на это нет. Уже купил данный девайс у GVL224. Хочу сказать ему большое спасибо. Я просто в восторге был когда подключил к датчикам холла. теперь в перспективе перейти на марссы. Я представляю что будет.:)

UIV
03.04.2009, 16:56
Думаю самое большjе спасибо GVL224 сказал бы Meandog, когда узнал бы, что его фриварную разработку поставили коммерческие рельсы. А так же большое спасибо сказал бы Gogoblin, когда увидел что данные датчики подозрительно похожи на его разработки.
Хотя, Вы (GVL224) скорее всего связались с этими уважаемыми людьми и получили разрешение использовать их разработки в своих коммерческих целях.

Добавлено через 2 часа 13 минут


..............................
3.
Магниторезистор (похоже на МаRS) на основе датчика KMZ41
..............................
Не вводите людей в заблуждение, этот "магниторезистор" не имеет ничего общего с современными МаРСами. ВКБ делало разработку датчика по похожей схеме, но исследование характеристик показало значительные ограничения по эксплуатационным характеристикам, в итоге от датчиков по подобной схеме пришлось отказаться.
Рабочий угол, где достигается приемлимая характеристика, у данного датчика в районе +-25 градусов (это в самом идеальном случае, реально получается хуже). У современного МаРСа от 5 градусов до 1000 (поддержка многооборотности), причем рабочий угол настраивается программно. Для работы этого датчика необходима тонкая настройка магнитной системы, смещение магнитного "нуля" приведет к нелинейности, МаРС же сам подстраивается под магнит, "ноль" настраивать не надо.
Также для правильной работы датчика КМЗ желателен специализированный магнит (магнит от защелки кухонного шкафчика тоже работать будет, вопрос как работать) Именно поэтому ВКБ для МаРСов заказывает магниты на специализированном производстве, а не в магазине канцелярских товаров.
МаРС работает и с 5 вольтовыми контроллерами и с 3.3 вольтовыми (это практическая совместимость со всеми контроллерами, применяемыми в игровых устройствах). С контроллерами ВКБ МаРС работает по цифровому протоколу, с другими - по аналоговому.
Изготовление печатных плат и запайка МаРСов производится на современном электронном производстве с соблюдением всех стандартов, а не "лазерно-утюжным" методом на "коленке".
ВКБ разработало специальное оборудование, на котором каждый датчик программируется, тестируется реальная характеристика, что дает возможность отбраковки "левых" (к сожалению, китайцы начали подделывать датчики КМЗ, внешне они выглядят так же, как и от Филипс(NXP), но имеют намного худшие характеристики. У ВКБ собралась целая коллекция таких "чудо-датчиков".
Исходя из всего вышесказанного, я бы не стал утверждать, что этот датчик ПОХОЖ на MaRS.

Varga
06.04.2009, 23:53
Дай-ка я чуток поерничаю%) Батоно Илия таки знает причину, так что думаю сердиться не будет, верно ведь?:)


У современного МаРСа от 5 градусов до 1000 (поддержка многооборотности), причем рабочий угол настраивается программно. .
Я таки боюсь спросить - а ГДЕ эти МАРСы? Ни в списке продукции на сайте ВКБ их нет, ни отзывов об использовании сих девайсов (особенно было бы интересно долговременные), ни прочих реально оценимых ТТХ. Даж наша с тобой дискуссия об их наличии датируется аж маем-сентябрем - а перемен не видно, мильпардон. На форуме есть некоторые следы их наличия, но и только.

Многооборотность - избыточна имхо.
Мало кто в пространстве экс-СССР позволит себе для устройств, требующих именно многооборотности, ставить 2-3-4 девайса с ценой даже предыдущих серий. А уж о том, что обычно задачи эти совершенно не требуют высокой точности - говорить не приходится. триммер с марсовой точностью? А занафига он, простите?
Единственное, где они реально могут потребоваться - в системах с избыточным передаточным числом без редуктора - т.е. в педалях и джоях с "ручейковым" или ременным съемом данных. И усе, пардон.


Для работы этого датчика необходима тонкая настройка магнитной системы, смещение магнитного "нуля" приведет к нелинейности, .
До сих пор пипл с этой "проблемой" удачно справлялся. Что заставило усложнять систему, зная, что это не самым благоприятным образом отразится на цене?


Также для правильной работы датчика КМЗ желателен специализированный магнит (магнит от защелки кухонного шкафчика тоже работать будет, вопрос как работать.
И эту проблему люди легко бороли и борют с помощью "широчайшего ассортимента магнитов, доступных в наших магазинах" и сидиромах. %)Особливо с учтом того, что ставят марсы обычно как замену резюкам - и того что получают даж при таком "кустарном" методе - уже вполне достаточно для оправдания затраченных копеек.


МаРС работает и с 5 вольтовыми контроллерами и с 3.3 вольтовыми (это практическая совместимость со всеми контроллерами, применяемыми в игровых устройствах)..
Неоспоримый плюс, факт.
Как можно в этом убедиться? :)


Изготовление печатных плат и запайка МаРСов производится на современном электронном производстве с соблюдением всех стандартов, а не "лазерно-утюжным" методом на "коленке"...
Дядьку, ты великий гуру (эт я без иронии), но ваще-то XXI век на дворе - какие утюги, на каких коленках?:) Хотя красиво изготовленное изделие - оно конечно греет душу. Но вот окупает ли оно разницу в цене?


Исходя из всего вышесказанного, я бы не стал утверждать, что этот датчик ПОХОЖ на MaRS.
Аха, наши журноламеры для сего дела даже придумали специальный термин - "лицо, похожее на генерального прокурора":))

ЗЫ, Как бы не совсем в теме все это, но удержаться не смог:)
А вот коммерческая продажа фриварных продуктов эт да, эт вызывает интерес.

Harh
07.04.2009, 13:27
Аха, наши журноламеры для сего дела даже придумали специальный термин - "лицо, похожее на генерального прокурора":))

Сорри за оффтоп, вспомнилось, как в Куклах когда-то проехались: "Скажите, здесь находится приемная человека, похожего на Скуратова?" :)

USSR_Rik
07.04.2009, 14:07
Позвольте и мне вставить 5 копеек в дискуссию. Посмотрел я на плату датчика и кое-что вспомнил: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=789698&postcount=6 . Кстати - ники людей, идеи которых использованы, я там упомянул.

Это я так, к слову - уж если передирать, то хотя бы не нужно нести отсебятины про МаРСы - принципиальная разница в том, что у данного датчика есть синусная (косинусная) нелинейность, величина которой зависит от рабочего угла поворота (на небольших углах можно и забить). У МаРСа ее нет (вдаваться в принципиально разные схемы преобразования не будем, браузер в руки и даташиты в помощь).

Добавлено. Вот фото моего старого, чтобы по ссылке не ходить. Похож? :)

Yo-Yo
07.04.2009, 14:13
...на небольших углах можно и забить...


Не мона, а нуна! :)
Я бы даже сказал, что она даже полезна.

UIV
08.04.2009, 18:58
Дай-ка я чуток поерничаю%) Батоно Илия таки знает причину, так что думаю сердиться не будет, верно ведь?:)
Посмотри в личку плиз


Я таки боюсь спросить - а ГДЕ эти МАРСы? Ни в списке продукции на сайте ВКБ их нет, ни отзывов об использовании сих девайсов (особенно было бы интересно долговременные), ни прочих реально оценимых ТТХ.

Эти МаРСы стали использоваться в педалях Мк17 серии на руле направления и тормозах. Год ушел на разработку, доводку. Старые аналоговые МаРСы с производства сняли, новые для джоев еще не запускали. Подготовить производство D-Marsов для других джоев - колоссальный кусок работы, делаем по мере сил, так как кроме этих марсов у ВКБ еще есть другие проекты, которые по нашему мнению более приоритетные. Поверь, я уже полтора года работаю без выходных и отпусков. У остального народа из ВКБ похожая ситуация.
Внизу прилагаю скриншот со стенда, который прошивает тестирует МаРС. Верхний график - характеристика на рабочий угол в 180 градусов. Нижний - график модуля абсолютной максимальной погрешности, по сравнению с "идеальным" графиком на рабочем угле в 180 градусов. Так же прилагаю тест характеристики аналогового марса на УЗЗ. Третий скриншот, тест потенциометра, реально проработавшего 800 000 циклов (резистор был закреплен на стенде, мотор вращал ось резистора в 20 градусном окне, дальше после каждые 1000 циклов снималась характеристика резистора. В течении 1 дня резистор был убит, вот после 800 000 циклов начались шумы). Причина по которой информация по МаРСам не выкладывалась банальна - хроническая нехватка времени. На данный момент 99% времени уходит на разработку, производство пока приостановлено.


Многооборотность - избыточна имхо.
Единственное, где они реально могут потребоваться - в системах с избыточным передаточным числом без редуктора - т.е. в педалях и джоях с "ручейковым" или ременным съемом данных. И усе, пардон.
До сих пор пипл с этой "проблемой" удачно справлялся. Что заставило усложнять систему, зная, что это не самым благоприятным образом отразится на цене?
Самое востребованное применение многооборотности - штурвал с 900 градусным ходом, рули для автосимов, ну и "крутилки" на РУД кугара. Здесь датчик садится на ось, никакие редукторы не нужны. Это не усложнение, это упрощение за счет электроники механической части.


И эту проблему люди легко бороли и борют с помощью "широчайшего ассортимента магнитов, доступных в наших магазинах" и сидиромах. %)Особливо с учтом того, что ставят марсы обычно как замену резюкам - и того что получают даж при таком "кустарном" методе - уже вполне достаточно для оправдания затраченных копеек.
Неоспоримый плюс, факт.

Я не писал что работать не будут. У меня есть данные измерения на специальном стенде. Думаю никто из этих людей не проверял полученные результаты на стендах, оценка качества датчика делалась на глазок, максимум в джойтестере. Все кто ко мне обращался с просьбой помочь спецмагнитами - магниты передавались им бесплатно, ВКБ их тысячами покупает, с нас не убудет.


Дядьку, ты великий гуру (эт я без иронии), но ваще-то XXI век на дворе - какие утюги, на каких коленках?:) Хотя красиво изготовленное изделие - оно конечно греет душу. Но вот окупает ли оно разницу в цене?
Приведенная на фотке печатная плата была сделана явно не на производстве. Обычно такие платы делают печатая на лазерном принтере трафарет и перенося тонер с бумаги на текстолит при помощи утюга. В народе это метод называется "лазерно-утюжный". Это я и хотел сказать.
Печатная плата, сделанная на "правильном" производстве - это не только красивое изделия. У этого изделия надежность на порядок выше, чем у кустарного. Думаю повышенная надежность окупает разницу в цене.


Аха, наши журноламеры для сего дела даже придумали специальный термин - "лицо, похожее на генерального прокурора":))
ЗЫ, Как бы не совсем в теме все это, но удержаться не смог:)
А вот коммерческая продажа фриварных продуктов эт да, эт вызывает интерес.
Мое мнение, нельзя использовать чужие разработки (схемы, прошивки, даже названия) в своих коммерческих интересах. Причем даже особо не утруждая себя разобраться как следует в этих разработках. Здесь на форуме Миндог явно писал, что MJoy - некоммерческий проект и указал людей, которые могут использовать его в коммерческих целях. В случае с датчиком, можно было хотя бы создателей упомянуть.
Мне пришлось написать такое длинное сообщение, потому что наболело. Кто то вкалывает, тратит время, деньги, здоровье на разработку, а кто то банально без зазрения совести присваивает результаты чужого труда.

UIV
08.04.2009, 19:14
В прошлом сообщении соврал насчет теста потенциометра - судя по скриншоту шум зафиксирован на 590 000 цикле.
ВКБ написало программу, которая отслеживает перемещения джойстика и вычисляет "пробеги" резисторов. Резистор был с китайского руля от "Диалога" Вот получилось, что реально это 2 игровых месяца, если играть по 4 раза в неделю. Так теория подтвердила практику, игровые контроллеры убиваются за несколько месяцев. Резюки от СН, Кугара не тестировались, нехватка времени. Может ради спортивного интереса вернемся к этой теме.
Хотя оффтоп это, сори.

Varga
08.04.2009, 21:07
Посмотри в личку плиз.
Вот тяжело с вами, гениями:)
Я как бы не за ради этого спрашивал, ну да че уж теперь...


Поверь, я уже полтора года работаю без выходных и отпусков. У остального народа из ВКБ похожая ситуация..
Да кто-ж сомневается то?:((
Но смысл мово треда был как раз в обратном - что вас заставило так напрягаться? На старые марсы народ бы еще года 3 молился без всяких закидонов.


Самое востребованное применение многооборотности - штурвал с 900 градусным ходом, рули для автосимов, ну и "крутилки" на РУД кугара. Здесь датчик садится на ось, никакие редукторы не нужны. Это не усложнение, это упрощение за счет электроники механической части...
Вот теперь понятно, новый, и богатый рынок.
Хотя многообортные крутилки для кота (5 оборотов??) - эт что-то новенькое:))
А как они конечные точки опознают?


Приведенная на фотке печатная плата была сделана явно не на производстве. Обычно такие платы делают печатая на лазерном принтере трафарет и перенося тонер с бумаги на текстолит при помощи утюга. В народе это метод называется "лазерно-утюжный". ...
Ну эт проблемы конкретного автора:)) Как говаривал ММЖ - "И тут пошли огрехи ГОСТа, всей системы стало не хватать... Не надо было водку трогать!" (с)


Мое мнение, нельзя использовать чужие разработки (схемы, прошивки, даже названия) в своих коммерческих интересах. ...
Вот есть такое же оччучение.
С одной стороны - явным образом это не запрещено - правообладатель выложил исходники в открытый тираж. Но с другой как-то... некрасиво это имхо. По крайней мере упоминание создателей ну уж всяко не снизило бы цены комплекта.

UIV
08.04.2009, 22:04
Павлу я передал раньше, чем про твой пост здесь узнал )))
Напрягаться заставляет желание сделать лучше. ВКБ конструкторы - а не производственники. И педали не на Мк5 остались, а до Мк18 дошли, и Мк19 и надеюсь Мк30 будут. С МаРСами даже самая ситуация, сейчас получился универсальный датчик, во многих задачах использовать можно. Но с МаРсом похоже все, подошли к пределу функциональности. Сейчас можно только говорить об незначительных изменениях точностных параметров и параметров быстродействия. Потом надо другой датчик придумывать)))
Про крутилки кота - естественно там не надо 5 оборотов, имхо, достаточно 359 градусов. Этого достаточно чтобы крайние положения определять. Для для систем с углом поворота больше 360 и без первоначального центра (чтобы центр при инициализации контроллера хватать) - алгоритмы автокалибровки (пример руль Сайтек R440), принудительной калибровки (пример руль Логитеч G25), системы концевых датчиков.
В этом посте Миндог написал, кому ПРОДАЛ права на продажу МДжоя. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=703188&postcount=131 так же чуть ниже пост был http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=703321&postcount=135 GVL224 - насколько я понимаю не Fly-by-night
Думаю все ясно

Dr.Wagen
03.05.2009, 19:53
Раз я уже наткнулся на это тему, можно вставить 5 коп ?
Как потенциальному потребителю такого рода продукции, хотелось бы увидеть МаРС-ы в продаже и в конструктиве, аналогичным обычному резюку. Для замены в массовых устройствах.

Но почитав посты уважаемего UIV я так понял это будет еще не скоро, если вообще будет :(

Сорри за оффтоп.

GVL224
13.05.2009, 22:07
Фото МДжой16 с диодной матрицей и нового магниторезистора

First
02.06.2009, 16:03
вопрос к многоуважаемым гуру
мне нужно заменить резисторы в х45, мжой16 мне спаял друг за пиво из моих запчастей на плате "утюжной" и проблем нет, не считая того что я незнаю куда там чего идёт, он платку чуть подправил сказал так лучше, оторвал несколько проводков с руда и незная что куда шло оторвал его весь, но тут не про это, нужны марсы для замены резисторов, нужны многим, не для производственных и прецезиозно-точных станков ВПК, а для замены резисторов по 1$!!! убиваются за пару месяцев, да резисторы шумят но им уж больше 5лет активного использования! да я хочу поставить марсы и забыть что могут быть какието проблемы с точностью, а не резисторы заменить и прочуствовать снова что они опять шумят, несколько лет назад пытался заказать вкб марсы, не придерайтесь к времени давно было, долго ждал и когда пришло письмо счёт к оплате прозрел, около 50уе за 1шт и пересылка примерно столько же, я отказался, я фанат ил2 но не милионер, пост насчёт точности предлагаемого к продаже марса конечно заставляет задуматься а брать ли его? что делать обычному вирпилу? паяльник на ВЫ и шёпотом. предложения есть и по 10 и по 20 за шт, но где продукт качественней непонятно, кот в мешке, кто где брал и что по итогу получилось?

UIV
02.06.2009, 16:27
....
убиваются за пару месяцев, да резисторы шумят но им уж больше 5лет активного использования! да я хочу поставить марсы и забыть что могут быть какието проблемы с точностью, а не резисторы заменить и прочуствовать снова что они опять шумят, несколько лет назад пытался заказать вкб марсы, не придерайтесь к времени давно было, долго ждал и когда пришло письмо счёт к оплате прозрел, около 50уе за 1шт и пересылка примерно столько же, я отказался, я фанат ил2 но не милионер........
МаРСы 50 баксов никогда не стоили. За все время цена менялась от 20 до 25$ за 1 штуку. 50уе за штуку - можно попросить в личку скинуть, с какого адреса счет пришел?

Sinchuk
02.06.2009, 23:37
В прошлом сообщении соврал насчет теста потенциометра - судя по скриншоту шум зафиксирован на 590 000 цикле.
ВКБ написало программу, которая отслеживает перемещения джойстика и вычисляет "пробеги" резисторов. Резистор был с китайского руля от "Диалога" Вот получилось, что реально это 2 игровых месяца, если играть по 4 раза в неделю. Так теория подтвердила практику, игровые контроллеры убиваются за несколько месяцев. Резюки от СН, Кугара не тестировались, нехватка времени. Может ради спортивного интереса вернемся к этой теме.
Хотя оффтоп это, сори.

Если не секрет, вот такие резисторы что на картинке не тестировали ? (ПП-3), просто он у меня уже несколько лет стоит и вообще не шумит ....

UIV
03.06.2009, 12:04
Нет, такие нет. Тесто достаточно длительный, резюк убивался в течении 1-2 суток на стенде. Времени было мало, тестировали только резюки, которые китайцы любят ставить в свою продукцию. Если надо устроить тест резюка - передавай. Только после теста резюк никуда не пойдет уже, он "ушатанный" будет.

First
06.06.2009, 14:21
письма того уж давно нет, разводить долгие беседы на исторические темы желания нет, вкб уважаемая контора за отличные разработки и производимые девайсы, но давайте по сути, вопрос повторяемый много раз, вы производство наладите марсов по 20-25уе? если нет то рассказывайте что производимые без лицензии и в незаводском качестве марсы есть плохо тем людям которым они ненужны, учитывая специфику форума таких здесь будет немного, а кому нужны купит и такие, а кто с паяльником дружит тот и без лицензии и без покупки обойдётся.

UIV
06.06.2009, 15:38
.... вы производство наладите марсов по 20-25уе? ..........
Производство МаРСов уже налажено. Только специфика такова, что наибольший функционал от марса получается при работе его в цифровом режиме. Поэтому сейчас доводим контроллер, который работает с осями в цифре, имеет модульную структуру, позволяющую подключать любое количество кнопок, осей кроме цифровых еще и аналоговых, с возможностью тонкой настройки откликов, мертвых зон, разрядности, цифровых фильтров. И все это дело - под стандартным драйвером HID. Так же пишется управляющий софт под винду, чтобы настраивать эти параметры не "тыркая" джамперы на плате, закорачивая нужные перемычки, а гибко и удобно при помощи софта.
Цифровой МаРС же работающий в аналоговом режиме и подключенный к аналоговым осям контроллера имеет намного худший функционал.

Вадим70
06.06.2009, 19:22
Производство МаРСов уже налажено. .

Так! Ориентировочно когда можно будет пойти на заказ? Пользую ваши MARS ver.2 около года, всё чётко и без вопросов, но хочу новые, огласите примерно месяц, появления в продаже, новых Mars.

morze
09.06.2009, 15:06
:eek:примерно декабрь 2009:D
не подумайте плохогоШуТкА
Жду очень жду этого дня.

GVL224
18.09.2009, 21:35
Есть новый вариант МДжоя8 для установки в корпус "Кугара", максимальные размеры 131мм*67мм.

Kosmos256601
19.09.2009, 22:29
Как человек заказавший уже не одну плату, могу сказать, всё что было заказано(а заказано было ВСЁ) у GVL224 работает и работает отлично! так что не бойтесь и заказывайте! Респект и уважуха вообщем ;)

sashtet
21.10.2009, 08:40
Почему я не вижу миниатюры?

Color111
21.10.2009, 09:06
Как человек заказавший уже не одну плату, могу сказать, всё что было заказано(а заказано было ВСЁ) у GVL224 работает и работает отлично! так что не бойтесь и заказывайте! Респект и уважуха вообщем ;)

Подтверждаю!!!:cool:

sashtet
21.10.2009, 13:30
На сегодня есть в продаже?

GVL224
31.10.2009, 22:29
Откорректировал информацию в первом посте.
Новое, диодная матрица для МДжой16, и новые платы для МДжой16

GVL224
10.12.2009, 19:41
Новогоднее предложение :)
Заказавшему контроллер на базе микроконтроллера АтМега16 без диодной матрицы (размер 70*70мм) за 20 евро в подарок диодная матрица (размер 55*39мм)

GVL224
01.02.2010, 21:06
Обновил информацию на первом посте

GVL224
10.03.2010, 21:15
Новая плата контроллера МДжой8 (43*29)

GVL224
30.03.2010, 23:56
Магниторезистор (MagRez) на основе датчика HMC1512 (размер 21*37 мм, идеально подходит для установки на крышку двигателя от 5-ти дюймового дисковода, «флоподжой»). – Цена – 15 долларов.

GVL224
13.05.2010, 19:49
МагРезов временно нету, МДжои есть все варианты.

YoZHeG
17.05.2010, 14:19
2 GVL224
А скольки битные оси у вашего Mjoy16 ?

GVL224
17.05.2010, 15:35
2 GVL224
А скольки битные оси у вашего Mjoy16 ?
МДжой16 имеет 8 осей по 10бит

GVL224
13.06.2010, 21:12
Появились Магниторезисторы (MagRez) на основе датчика KMZ41 по 10 евро

KAPEH
25.06.2010, 15:20
Посмотреть на них можно?....ну типа фотки на фоне пяти копеек ?

GVL224
25.06.2010, 16:17
Посмотреть на них можно?....ну типа фотки на фоне пяти копеек ?
А фотки чего? МДжоя или МагРеза?

Jax_on
29.06.2010, 13:39
Добрый день, такой вопрос по Вашему мджой 8 - у меня педали СH, там контроллер на 250 отсчетов, хочу заменить его на более точный контроллер. сколько битный мджой8? "поймет" он потенциометры (3 шт), которые стоят в педалях (HP100, 100K)? Возможно сделать индивидуальный заказ? что бы размер мджоя совпадал с размером контроллера СН, для легкой замены?

Klaxonn
29.06.2010, 14:30
А сложно самому сей девайс спаять? При условии сносного владения паяльником.

GVL224
29.06.2010, 15:53
Добрый день, такой вопрос по Вашему мджой 8 - у меня педали СH, там контроллер на 250 отсчетов, хочу заменить его на более точный контроллер. сколько битный мджой8? "поймет" он потенциометры (3 шт), которые стоят в педалях (HP100, 100K)? Возможно сделать индивидуальный заказ? что бы размер мджоя совпадал с размером контроллера СН, для легкой замены?

добрый.
У МДжой8 есть оси на 1024 отсчета (-512_0_+512).
Он может работать с переменными резисторами от 10кОм до 100кОм, поэтому с родными из педалей он работать будет.
Сделать по размерам можно, но есть несколько нюансов.
- у меня нету размеров и фоток родного контроллера.
- это займет достаточно много времени, так как через неделю уезжаю на две недели, а за эту неделю к сожалению неуспею пройти полный цикл (от проектирования разводки платы по новым размерам и до подключения для проверки).если есть время месяца полтора то можно и обсудить индивидуальную плату.
А так готовый есть довольно маленьких габаритов и мне кажется что вставить ее несоставит труда :).

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------


А сложно самому сей девайс спаять? При условии сносного владения паяльником.

Спаять несложно, основная проблема это плата и набор компанентов.

Jax_on
29.06.2010, 16:05
Я так понял, что у 8ки X и Y на 1024 отсчета?
Если дело для меня ограничится только перепайкой проводов потенциометров с родного контроллера на мджой - я готов приобрести :) более глубокую доработку не осилю, так как в электронике дуб дубом :)

GVL224
29.06.2010, 17:25
Я так понял, что у 8ки X и Y на 1024 отсчета?
Если дело для меня ограничится только перепайкой проводов потенциометров с родного контроллера на мджой - я готов приобрести :) более глубокую доработку не осилю, так как в электронике дуб дубом :)
У МДжой8 четире оси 1024 и две 512.
при переходе на МДой8 с родного максимум что сделать это перепаять раземы на проводах которые идут к резисторам и то при условии что они неподойдут к штырькам которые на МДжой8. (новые контакты которые подходят к МДжой8 я вприлагаю в комплекте.)

Jax_on
29.06.2010, 19:00
GVL224, отписался на почту.

Jax_on
05.07.2010, 21:51
Мджой получил, хочу отметить аккуратность и миниатюрность девайса, замена контроллера заняла мин 40, даже паять не пришлось, все отлично работает, что хотел, то и получилось. Большое спасибо GVL224 за работу! :cool:

GVL224
05.07.2010, 22:02
Мджой получил, хочу отметить аккуратность и миниатюрность девайса, замена контроллера заняла мин 40, даже паять не пришлось, все отлично работает, что хотел, то и получилось. Большое спасибо GVL224 за работу! :cool:

Спасибо, рад что оправдал надежди!

AIRgun
05.07.2010, 22:15
Тоже получил конфетку, очень понравилась! Все классно! Все работает!

GVL224
05.07.2010, 22:24
Тоже получил конфетку, очень понравилась! Все классно! Все работает!

Спасибо.

Lordus
08.07.2010, 14:52
А х52про ни кто не пробовал переводить на мж16?

Baur
08.07.2010, 23:21
Я ручку переводил. Остальное так же. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1299725&postcount=38 Повозиться конечно придётся.

GVL224
16.09.2010, 01:02
2.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега8 с диодной матрицей для кнопок (размер 48*44 мм) или на плате размером 91*33мм (для установки в корпус Сайтека Х45, Х52). – Цена – 20 евро.
- Контроллер на базе микроконтроллера АтМега8 , без диодной матрици для кнопок (размер 43*29 мм). – Цена – 15 евро.
Описание: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 6 осей, 24 кнопки, 1 хатка. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Контроллер полностью готов для работы, также укомплектован всеми необходимыми разъемами.

3.
- Магниторезистор (MagRez) с контроллером МДжой8 на одной плате (для установки на педали), на основе датчика KMZ41 (размер 48*45 мм). – Цена – 25 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла имеет два дополнительных выхода на оси (можно подключать тормоза). Подключается через USB к компьютеру.
Магниторезистор готов к работе, магнит в комплект по договоренности.

GVL224
08.12.2010, 20:34
Новогоднее предложение с 15 декабря по 15 января!!!!
Пересылка заказа за мой счет!!!
Каталог в первом посте.

egor89k
13.01.2011, 18:30
Тоже получил MJOY16. Все очень аккуратно и качественно (отдельный поклон за качество вытравленной платы). С доставкой и оплатой никаких проблем не возникло, смело покупайте, не пожалеете! Спасибо!

Harh
13.01.2011, 20:38
Тоже отпишусь. Недавно мне прибыл - в моем случае MJOY8 и два магреза. Все аккуратно, качественно.

Baur
13.01.2011, 21:29
Ну я тогда тоже не удержусь :) Заказываю десятками платы у GVL224(датчики, контроллеры, тумблерные модули). Ни одного возврата!!! Качество улучшается с каждым разом. При этом полная тех. поддержка.

KAPEH
03.02.2011, 13:22
Возник вопрос о совместимости с Win7 64 бит? Есть какая-нить статистика по этому поводу? Как оно работает, не глючит ли?

GVL224
03.02.2011, 13:35
Возник вопрос о совместимости с Win7 64 бит? Есть какая-нить статистика по этому поводу? Как оно работает, не глючит ли?
Сейчас пользуюсь МДжой16 под Вин7 64, все работает без проблем.

KAPEH
03.02.2011, 15:01
Спасибо за ответ!!!! Это стандартный МДжой16? Никаких спец. доработок не проводилось?
И еще вопрос: "......магнит в комплект по договоренности." ...т.е. с доплатой или за те же 10 Евро?

GVL224
03.02.2011, 15:08
Спасибо за ответ!!!! Это стандартный МДжой16? Никаких спец. доработок не проводилось?
И еще вопрос: "......магнит в комплект по договоренности." ...т.е. с доплатой или за те же 10 Евро?
МДжой16 по стандартной схеме.
С магнитами сейчас непомогу, те что были закончились и большезакупить негде...

KAPEH
03.02.2011, 17:34
.....
С магнитами сейчас непомогу, те что были закончились и большезакупить негде...
Блиннннн...плохо то как!!!! А что из себя представляют эти магниты?

GVL224
03.02.2011, 18:19
Блиннннн...плохо то как!!!! А что из себя представляют эти магниты?
Если для МагРезов то подходят кольцевые с диаметральной намагниченностью или из СД ДВД приводов.

Baur
03.02.2011, 19:13
А что из себя представляют эти магниты?http://www.magnitos.ru/index.php?categoryID=101 из предложенных подходит только кольцо Р-10-05-05-N-DN Такой тип намагниченности довольно редкий.

KAPEH
03.02.2011, 19:25
Спасибо...жалко на Украине не нашёл ничего подобного :(

kreml
03.02.2011, 19:30
ну возьми обычный прямоугольный, и поставь его на ребро:)
или в форме кубика поищи

asusn51
23.02.2011, 22:23
а сейчас что нибуть продаёт человек или нет интересует МДжой16 и матрица

GVL224
23.02.2011, 22:36
а сейчас что нибуть продаёт человек или нет интересует МДжой16 и матрица

Все в силе!

asusn51
03.03.2011, 18:51
сегодня получил это просто небо и земля, работа просто ювелирная всем рекомендую
вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=uAkRIV5Okes

GVL224
09.03.2011, 15:06
МДжой16 в СМД исполнении. Цены прежние.
128482128483

GVL224
05.05.2011, 16:48
Все в силе.

stein
19.05.2011, 13:08
Получил :P, заказывал мждой8, 3 недели и он у меня учитывая что я с Астаны (казахстан) очень быстро. Все работает, всем доволен, качество оболденное за что и СПАСИБО!

GVL224
19.05.2011, 18:28
Получил :P, заказывал мждой8, 3 недели и он у меня учитывая что я с Астаны (казахстан) очень быстро. Все работает, всем доволен, качество оболденное за что и СПАСИБО!
Пожалуйста :)

enot2111
24.05.2011, 07:17
написал на почту.

GVL224
15.08.2011, 22:50
все предложения в силе

GVL224
27.09.2011, 17:00
все в силе.

GVL224
15.12.2011, 12:14
В комплект к МагРезу входит кольцевой магнит 10*5*5.

GVL224
29.03.2012, 10:09
Все предложения в силе.
Магнит для МагРезов нового размера 10*7*3

GVL224
16.09.2012, 17:33
- Платы с кнопками для замены плат в "головке" РУСа Х-52 (Х-52 про) - 10 евро.
Платы предназначены для замены штатных плат и адаптированы для подключения к самодельным контроллерам.
Подробная инструкция по замене готовится.
159162

GVL224
05.02.2013, 19:10
Цена на "головку" изменена...

GVL224
15.04.2013, 14:19
все в силе...

GVL224
05.11.2013, 13:40
МДжой16 на плате заводского производства
171523

GVL224
22.04.2014, 13:43
МагРез на заводской плате ! новые габариты!
Применяются в механике БРД!!!
Магниторезистор (MagRez) на основе датчика KMZ41 (размер 14*41 мм, крепежные отверстия на одной оси с осью магнита, меж осевое расстояние отверстий 34,4мм). – Цена – 10 евро.
Описание: Используется вместо резисторов или датчиков Холла. Подключается к контроллеру по трем проводам («+», «-», «сигнал»). Имеет «неограниченный» ресурс по сравнению с любыми переменными резисторами применяемыми в игровых манипуляторах. Максимальный рабочий угол МагРеза +-37град (общий 74 град)
Магниторезистор готов к работе, комплектуется кольцевым магнитом с диаметральной намагниченностью (размер магнита 10*7*3мм).
175675175676175677