PDA

Просмотр полной версии : Лучший донор (?)



DELTA
23.01.2009, 12:36
Всем привет!
Хочу сделать себе специальный джойстик что-то типа пульта с 4-6 крутилками и кнопками.
Какой джойстик посоветуете разломать?
Основные критерии
-малая цена
-много осей
-много точек сами знаете где

Может быть лучше взять ДВА дешевых трехосевых джоя?, но наверняка будут проблемы т.к. это будут два устройства и у них мало точек на осях.

Добавлено через 6 минут
Уже есть разломаный ST290 (без твиста) и целый Х45, но он мне не сильно нравится ибо сделан для кого-то с узкими ладонями и длинными пальцами.

=YeS=Cherny75
23.01.2009, 12:58
У меня в этой роли долгое время работал Лохитек 3Д.

-наверное, самое большое количество кнопок на основании из всех что есть в продаже, вместе с перенесенными с ручки кнопками- 12шт.
(если путаюсь в кол-ве кнопок, то чуть, чуть)
(там просто есть разные варианты разводки кнопок с хатки- можно вывести 4 кнопки, а можно и все 8) я выводил всегда только 4. это проще.
-я его не раскурочивал, а оставил основание, как есть, просто убрал ручку, платку с ручки вовнутрь, кнопки с платки заппаралелил и вывел на основание, (место там много) ,на место Руса заглушку, на которую вынес 3 оси. (потенцы использовал другие) 4-ая ось как была в виде газа так и осталась.
-размещал его между русом и рудом АБ2-го, поднятым от поверхности стола см на 5-7. Достаточно удобно- все кнопки всегда под рукой
- по цене- черт его знает. По мне отдать +-$35 за почти готовое устройство- не много.

-еще что бы добавил, так это то что не стоит парится с осями.
как уже написал вывел все оси. подобрал резюки с центром, ручки.....
нафиг мне не нужны оказались!
Но это так- имхошная реплика.:D

VadNik
23.01.2009, 13:35
Всем привет!
-малая цена
-много осей
-много точек сами знаете где

Уже есть разломаный ST290 (без твиста) и целый Х45, но он мне не сильно нравится ибо сделан для кого-то с узкими ладонями и длинными пальцами.

-Мджой
-Мджой
-Мджой

Делай самодельную механнику к Х-45, ручку. ну это уже надо щупать. (по мне ручки от Логитеча 3D pro самые удобные) но тут каждому - своё.