PDA

Просмотр полной версии : Проблема с джостиком Logitech



BY_Maestro_Bear
23.01.2009, 20:39
У меня джойстик Logitech EXTREME 3D PRO.

Возникла такая проблема, игра Ка-50 этот джойтик видит как бы частично, то есть нельзя в настройках настроить кривые. На реале вертолетом просто невозможно управлять, его кидает в разные стороны, входит в штопор, триммер при этом не помогает, а только ухудшает ситуацию.

У кого похожая ситуация была? Как решить, что делать?

P.S. На аркаде летает нормально, но это не то.. хочется нормально пилотировать вертолет.

1987
23.01.2009, 20:46
:) Что за бред - нельзя настроить. В настройках выбери вкладку "осевые команды" выбери ось, и внизу нажми "настроить оси" Все там настраивается и причем максимально комфортно, кроме того триммером надо пользоваться в полете при выполнении виражей постоянно. Да и впрочем много чего.
У самого такой джой, причем второй еще подключен Ф-23 Джениус. В итоге летаю с двух джоев одновременно, а вы говорите...

BY_Maestro_Bear
23.01.2009, 22:49
:) Что за бред - нельзя настроить. В настройках выбери вкладку "осевые команды" выбери ось, и внизу нажми "настроить оси" Все там настраивается и причем максимально комфортно, кроме того триммером надо пользоваться в полете при выполнении виражей постоянно. Да и впрочем много чего.
У самого такой джой, причем второй еще подключен Ф-23 Джениус. В итоге летаю с двух джоев одновременно, а вы говорите...

Вот именно, что эта кнопка "настройки осей" и не работает (см. скриншот). Что то здесь не так... Могут ли драйвера для ждойстика на это повлиять? Может поискать посвежей дрова на джой, чем те, что на диске с ним?

Lemon Lime
23.01.2009, 23:28
Еще раз, медленно:
В настройках выбери вкладку "осевые команды" выбери ось,

BY_Maestro_Bear
24.01.2009, 20:44
Еще раз, медленно:

Читать я УМЕЮ!!!

Только в настройках именно такого раздела найти не могу. То, что я понимаю под настройкой осей есть в скриншоте, и эта графа не горит желтым цветом, а значит не работает и зайти в нее не возможно.

Так, что если хотите как надо объяснить, хотя бы скриншот выложидли, где это и как выглядит...;)

Добавлено через 9 минут
Нашел... Скриншота не надо... Но можно было и более толково написать, что самая верхняя строчка в выборе категорий и есть осевые команды!!!!

А у кого какие кривые настроены, или стоят стандартные?

Lemon Lime
24.01.2009, 21:23
Да просто эти оевые команды поднадоели уже. Особенно с учетом того, что в мануале это описано, в ФАКе на официальном форуме лежит чуть не с первого дня. Все равно спрашивают "А ГДЕ?".

Что касается кривых, то лично у меня они прямые, они устраивают. Джой АБ2.

От киданий и непомощи триммера помогает директорное управление. (Кнопка Дир.Упр. на пульте автопилота). С триммером аккуратнее: его надо нажать, привести ветролет к требуемому положению, убедиться в стабильности оного и лишь тогда отпускать.

BY_Maestro_Bear
24.01.2009, 21:35
Да просто эти оевые команды поднадоели уже. Особенно с учетом того, что в мануале это описано, в ФАКе на официальном форуме лежит чуть не с первого дня. Все равно спрашивают "А ГДЕ?".


Значит минус разработчикам, что так коряво сделали эти настройки. Я имею ввиду месторасположения. Надо было так, что бы в глаза бросалось.

Спасибо за советы, попробую.

Stalevar
24.01.2009, 21:40
Да, а директорное управление ну очень сильно помогает, уитывая, что к управлению оно никаким боком не относится и лишь отключает автопилот, переводя полет на ручной режим.

Lemon Lime
24.01.2009, 21:51
Не отключает (отключать автопилот на Ка-50 вредно для здоровья и в реале запрещено), а снимает с него функции удерживания текущего положения, оставляя функцию демпфирования активной. Благодаря чему при изменении курса, крена, тангажа уже не нужно бороться с САУ, которая пытается сохранить старые, но еще не нужно бороться с колебаниями вручную. Приблизительно то же происходит и при удержании кнопки триммера, только еще снимается нагрузка с РППУ. Но те, у джой без ФФБ, этого не прочувствуют.

BY_Maestro_Bear
24.01.2009, 22:07
Вот небольшой трек с обычным для меня полетом. Видно, что машиной управлять невозможно. В конце вообще начинает колбасить, и итог авария.

Stalevar
24.01.2009, 22:34
Не отключает (отключать автопилот на Ка-50 вредно для здоровья и в реале запрещено), а снимает с него функции удерживания текущего положения, оставляя функцию демпфирования активной. Благодаря чему при изменении курса, крена, тангажа уже не нужно бороться с САУ, которая пытается сохранить старые, но еще не нужно бороться с колебаниями вручную. Приблизительно то же происходит и при удержании кнопки триммера, только еще снимается нагрузка с РППУ. Но те, у джой без ФФБ, этого не прочувствуют.
А просто включить енто самое демпфирование без лишних извратов, чтоб потом их же не отключать никак? :)

Lemon Lime
24.01.2009, 22:52
Нормальный так себе полет. Поначалу машина слушается, в рамках возможного (я так понял, это была попытка сделать воронку?), а рамки эти определяются включенностью автопилота на полную мощь (см. выше про директорное управление и зажатую кнопку триммера). Под конец вы его сами растрясли, не надо так яростно дергать ручку. "Нежнее, еще нежнее" © реклама. :)

Вот на базе вашего трека вполне себе управляемый полет. Под конец, правда, зазевался и навернулся в вихревое кольцо. :)
А просто включить енто самое демпфирование без лишних извратов, чтоб потом их же не отключать никак? :)Дык куда уж проще - ткнуть при запуске четыре кнопки вместо трех в наборе из нескольких десятков. :)

USSR_Rik
24.01.2009, 22:54
Разболтал вертолет, стриммировал с почти полной левой педалью - потом тебе не хватит запаса по управлению. Вот твой бывший трек - где-то на 20 секунде я взял управление и легко стабилизировал, триммироваться пришлось в несколько приемов - уж слишком он был разболтан.

Абсолютно ничего сложного, для начала включи индикацию органов управления (RCtrl+ENTER) и полетай с контролем.

Касаемо настройки осей - практика показала неоднократно, что народ не читает ни мануалов, на FAQ. Почему-то считается "хорошим тоном" не читать - воспринимается как оскорбление в лучших чувствах. В патче GUI будет несколько изменен.

Добавлено. Вот, Lemon успел раньше

BY_Maestro_Bear
25.01.2009, 00:35
Спасибо всем за помощь. Вроде разобрался в чем причина была...

Левая педаль всегда оказывалась утопленной до предела влево. И это случалась от того, что просто брал в руку джойстик. Сделал зону чувствительности и этот недостаток пропал. Летать стало лучше.

1987
25.01.2009, 21:43
Какой в жопу минус разработчикам, если глаз нету. Смотреть надо лучше, а то через строку читаете.
Значит так, если задаешь вопросы касательно управления ЧА на джое - значит ЛОХ. Потому что если летал ранее в авиасимах то должен примерно понимать аэродинамику и физику ЛА разных. Почему люди если что-то не поняли юзают поиск?! Неужели это так сложно? На официальном форуме столько всего. Можно зайти и через старый lockon.ru. Не хочется переходить на личности но в мануале есть ссылки куда можно обратиться за помощью. Либо вы тогда не читали мануала либо ленитесь совсем, тогда нефиг делать в таких симах, идите в Ил-2.

USSR_Rik
25.01.2009, 22:13
Почему бы не сказать это нормальным языком и без оскорблений, если уж так не терпится?

Бумеранг
26.01.2009, 00:01
А можно включить режим Rctrl+Enter по-умолчанию ? Мне очень помогает.
Какой файл править?

FW_Korsss
26.01.2009, 01:20
2 1987 те че? жена не дала? горячий вы наш.....
2 Maestro могу отдать РУС от 52 нужен ?

BY_Maestro_Bear
26.01.2009, 21:52
Какой в жопу минус разработчикам, если глаз нету. Смотреть надо лучше, а то через строку читаете.
Значит так, если задаешь вопросы касательно управления ЧА на джое - значит ЛОХ. Потому что если летал ранее в авиасимах то должен примерно понимать аэродинамику и физику ЛА разных. Почему люди если что-то не поняли юзают поиск?! Неужели это так сложно? На официальном форуме столько всего. Можно зайти и через старый lockon.ru. Не хочется переходить на личности но в мануале есть ссылки куда можно обратиться за помощью. Либо вы тогда не читали мануала либо ленитесь совсем, тогда нефиг делать в таких симах, идите в Ил-2.

Ну ты даешь!!!:D Таких "крутых" как ты давненько тут не встресал:lol: Кстате оф. форум я читал. И там у людей была похожая проблема... Не надо тут из себя умника делать. А если я с первого раза не нашел как настроить джой, и при этом еще чего то читать должен, то тут как раз и разработчики виноваты. Все должно быть на виду...

Добавлено через 1 минуту

2 1987 те че? жена не дала? горячий вы наш.....
2 Maestro могу отдать РУС от 52 нужен ?

Спасибо за предложение, но мы наверно очень далеко друг от друга.... Да я и свой джой приспособлю для этого сима...

FW_Korsss
27.01.2009, 04:40
DHL уже работает) да и почта есть)))

BY_Maestro_Bear
27.01.2009, 10:55
DHL уже работает) да и почта есть)))

Хуже российской почты не встречал... Все идет месецами, и бывает и не доходит:D Боюсь с ней лишний раз связываться...