PDA

Просмотр полной версии : Позорище.



Bomberz
04.02.2009, 22:36
Мне первый раз стыдно за свой любимый Жуковский. Никогда не мог поверить, что ТАКОЕ может произойти у нас.
Этим ресурсом не пользовался, но так стыдно, ребята.

p.s. А я так доверял Александру Петровичу...

http://uns.baldah.in/

CoValent
05.02.2009, 03:32
Я скорее согласен с этим мнением:

Есть у меня большое подозрение, что администрация пт, или может-быть какой-то мелкий чинуша решил выслужиться перед руководством.
Уж очень бредовое исполнение...

Papa
05.02.2009, 04:18
Не переживай. Если бы ты знал, как нам всем стыдно, что мы живем с такими правителями...

SAMAPADUS
05.02.2009, 04:37
Мне первый раз стыдно за свой любимый Жуковский. Никогда не мог поверить, что ТАКОЕ может произойти у нас.
Этим ресурсом не пользовался, но так стыдно, ребята.

p.s. А я так доверял Александру Петровичу...

http://uns.baldah.in/
Хм...
Человеку свойственно ошибаться и заблуждаться... Имеешь право)
Но ведь глаза открылись?
На самом деле - это практически "нормальная" демократическая практика.
Залез на ВВС и увидел там "шикарную" фотку о конфликте в ЮО с дико переживающим грузином по "убитому" брату. Написал в службу поддержки о своими комментариями и ссылкой, где этот урюк то в рубахе то без, а брат то на коленях, то его убитого несут))) а он руками вцепился в несущих. ВВС без ответа на мою почту молча убрали картинку.
Про цензуру в репортажах из Ирака армейцами США промолчу. Чем наши герои лучше? Выборы на носу - админ. ресурс включен. Кормушка то вот она) зачем же ее терять?

ulmar
05.02.2009, 10:50
Ничего себе вы вещи сравниваете, SAMAPADUS...

~Silvist~
05.02.2009, 11:04
Ничего себе вы вещи сравниваете, SAMAPADUS...Это ещё ерунда. Во Владе журналиста сначала похитили, а потом избили чуть ли не до смерти. А парень всего лишь в эфире местного радио нелестно отозвался об одном из кандидатов на пост мэра Влада. Давно это было...

SAMAPADUS
05.02.2009, 12:12
Ничего себе вы вещи сравниваете, SAMAPADUS...
Я не просто сравниваю, говорю, что тенденция у государевой власти везде одинаковая. Скрывают и ретушируют. Уровни немножко разные для сравнения -согласен).

QuelyD
05.02.2009, 12:38
У нас в городе тоже похожая ситуация.
Недавно мэр с губернатором решили, что нужно чем то отметиться в истории города. Ну и решили переименовать его.
Народ против. Провели опрос на сайте администрации. 70% против, 15% за остальным все равно. Сразу тема была удалена. На вопросы зачем удалили, ответ был "мы не хотим что бы народ поддавался панике". Теперь активно по местному ТВ идут ролики где предаставители церкви говорят о необходимости возврата старого названия города. Правительство лепечет, что со сменой названия сразу начнут наш город инвестировать итд. А недавно Эдита Пьеха рассказывала с экрана почему мы должны быть за. В новостях губернатор сказал, что мнение народа не является ключевым и решение о смене названия будет принято без референдума.
Так что скоро будем Иваново-вознесенской губернией. Хоть и против народ, вот увидите.

CoValent
05.02.2009, 12:50
Мда. Оригинально в Иваново решают... но чем-то напоминает ситуацию еще в советское время: когда автобусные остновки отводили подальше от жилых домов под вывеской "согласно пожеланиям трудящихся". :(

Тем временем об "Unsorted":

В связи с деятельностью ресурса «Unsorted» мы получили от абонента нашей сети письменное обращение с требованием прекратить размещение информации, подрывающей деловую репутацию и оскорбляющую честь и достоинство кандидатов в мэры г. Жуковского.
Хм, либо они попытаются сдурить на тему анонимки (что выставит их еще бОльшими дураками) - либо все же придется озвучить имя "абонента с требованием" (что еще больше "развеселит" ситуацию).

Wotan
05.02.2009, 13:07
У нас в городе тоже похожая ситуация.
Недавно мэр с губернатором решили, что нужно чем то отметиться в истории города. Ну и решили переименовать его.
Народ против. Провели опрос на сайте администрации. 70% против, 15% за остальным все равно. Сразу тема была удалена.

Нет, это всё же не от кремля, (как кто-то хочет убедить :rolleyes: ) зависит. Это реально на местах, местные такие.:( Вот например у нас:
http://ulyanovsk.name/

Кстати мэр активно «ЗА!», в общем-то он это и затеял. Просто, наверное хоть так хочет в историю области войти. :) Между прочим, по местному ТВ, были дискуссии, с участием молодежи, краеведов, историков, политиков. Пока всё цивилизованно вроде.

QuelyD
05.02.2009, 13:26
Нет, это всё же не от кремля, (как кто-то хочет убедить :rolleyes: ) зависит. Это реально на местах, местные такие.:( Вот например у нас:
http://ulyanovsk.name/

Кстати мэр активно «ЗА!», в общем-то он это и затеял. Просто, наверное хоть так хочет в историю области войти. :) Между прочим, по местному ТВ, были дискуссии, с участием молодежи, краеведов, историков, политиков. Пока всё цивилизованно вроде.
Ну у нас не без известный Михаил Мень губернатор. К нашему городу отношения вообще никакого не имеет. Если бы народ был за...
А так получается пир во время чумы. Кризис, а у нас переименовать хотят. Дурь.
Да и работа власти у нас ужасает. А дискуссий у нас не было и врядли будут. Большинство фабрик или склады или ТРЦ. Производство стоит. Бывший камвольный комбинат продан и сейчас делается торгово развлекательный центр на площади 17 Га. Почти все старые фабрики куплены московскими фирмами под склады. А в новостях все хорошо. И недавно сняли директора нашего местного ТВ. Который занимал эту должность помоему с развала СССР. И поставили нового из Москвы. Если раньше хоть чтото в новости пробивалось, то сейчас у нас просто курорт.

Dad22
05.02.2009, 13:53
Мне первый раз стыдно за свой любимый Жуковский. Никогда не мог поверить, что ТАКОЕ может произойти у нас.
Этим ресурсом не пользовался, но так стыдно, ребята.

p.s. А я так доверял Александру Петровичу...

http://uns.baldah.in/
Тестушка я не сторонник нонешнего мэра,это мягко говоря,но ситуация вызывает недоумение.Вот моя аська с Флаем по этому поводу.
х...с одной стороны слишком нагло, прямолинейно, да и банально непродуманно если это со тороны администрации... либо это жесткий черный пиар против Бобовникова спровоцированный естественно не им
у..у меня тож такое впечатление складывается
х.. хотя сам склоняюсь в первому варианту поскольку ПТ то имеет тесные связи с Бобовниковым
у> ... хотя сам склоняюсь в первому варианту
Т.е. полное отсутствие мозгов и безнаказанность,типа засиделся и зажрался и совсем нюх потерял?
х...а раз затягивается это дело, то видимо из белого дома рулят
у.В любом случае,они это заварили или нет,пришло время Белому Дому ДУМАТЬ,и думать серьёзно....
Этим я и объясняю задержку с поднятием ресурса..

З.Ы.Хочу добавить,что ПТ(Прогтех)ИМХО всего лишь инструмент в данной игре.И давай не торопиться с выодами?Мне одинаково противны методы тех кто эту кашу(прикрытие ресурса) заварил,вне зависимости от стороны.

ulmar
05.02.2009, 16:00
Насчет переименовки - не понял.
А какое название-то хотят?
Или просто добавить еще одно слово в название?

Если с Симбирском я еще могу понять, то в первом случае мне видится это странным.
Ну пусть у себя в епархиях называют как угодно, зачем менять это статусно?

QuelyD
05.02.2009, 16:11
Хотят сделать Иваново-Вознесенск.
Основными причинами переименования называют:
1)Историческое название
2)Привлечение инвесторов

CoValent
05.02.2009, 16:35
...Если с Симбирском я еще могу понять...
Угу.

Добавлено через 36 секунд

...Основными причинами переименования называют:
...
2)Привлечение инвесторов
Что-то мне этот пункт кажется надуманным.

ulmar
05.02.2009, 17:35
Что-то мне этот пункт кажется надуманным.
Ну если инвесторы от нескажу-какой известной организации, то все может быть.

Кстати, вот сегодня только разговаривали про названия (в нашем случае улиц), и ведь кабы не было того переименовченского бума в 80х, то в Москве так и были бы эти безликие метростроевские вместо остоженок (человек делился впечатлениями, и сказал что очень понравилась поездка, и названия улиц понравились).

QuelyD
05.02.2009, 17:46
http://www.cursiv.ru/articles/view/1573
http://www.cursiv.ru/articles/view/1575
Тут немного написано. По теме переименования.

Что-то мне этот пункт кажется надуманным.
Понятное дело что это только слова. Но надо ведь хоть какие то доводы приводить. Вот и получаем такую ерунду.
http://e-city.su/forum/index.php?showtopic=32707
Здесь мнение людей можно узнать.

SAMAPADUS
11.02.2009, 20:41
Тема типа закрыта) правда восторжествовала)
http://unsorted.ru/topic124834.html

DogEater
11.02.2009, 22:24
Тема типа закрыта) правда восторжествовала)
http://unsorted.ru/topic124834.html

Скорее "ложечки нашлись, но осадок остался..."

Dad22
04.03.2009, 10:18
Вот уж точно позорище и стыдуха.
Почти 2дня действуящая администрация соображала,что делать и как(типа голоса считали),потом таки решились и выдали нагорА%) и инна... инна...рировались.
Тут http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=14883&postdays=0&postorder=asc&start=1755
подробно со всеми домыслами и перепетиями.Там много страниц и конца и края этому не видно,если конечно "Анс" не прикроют,чему я уже не удивлюсь.
Возмутило,пожалуй даже взбисило следущее,что под предлогом того,что ГСС Магомет Толбоев по нац-ти дагестанец и выступает на стороне альтернативного кандидата,народ начали стращать страшилками,типа Жуковский теперь станет Махачкалой и т.д. и т.п.
Собственно почему народ не стал голосовать за действующего мэра
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=680994#680994.
А вообще стыдно...
Стыдно и противно...

CoValent
04.03.2009, 10:36
Для тех, кто как и я, не понял сразу:

В жуковском сейчас происходит просто что-то невероятное - Единая Россия проиграла там все выборы и сейчас идет война с местными властями уже более 24 часов нет даже предворительных результатов голосования - идет фальсификация выборов! Народ на жуковском форуме просит все способных донести это до СМИ помочь, так как сайты там ддосят и пытаюстся все замять.

Вот официальное заявления выигравшего кандидата:

Официальное заявление избирательного штаба Игоря Новикова
По итогам голосования на пост главы города Жуковский уверенную победу, набрав 14 443 голосов, одержал Новиков Игорь Константинович. Результат действующего мэра Бобовникова Александра Петровича составил 12 778 голоса. Победа Игоря Новикова была одержана с разницей в 1 665 голосов.

Избирательный штаб Игоря Новикова обладает подлинными заверенными документами с 34 избирательных участков, расположенных в городе Жуковском, подтверждающими победу кандидата.

В течение всего дня голосования, 1-го марта, а также в ночь с 1-го на 2-ое марта, команда избирательного штаба Игоря Новикова столкнулась с вопиющими нарушениями избирательного законодательства и множественными случаями подлога голосов избирателей.

Большинство попыток немедленно пресекалось наблюдателями и членами Участковых избирательных комиссий (УИК), делегированных на участки Игорем Новиковым.

Только в течение 1-го марта избирательным штабом Игоря Новикова было подано 6 исков в городской суд города Жуковского, по которым состоялось судебное заседание. Из них один иск, связанный с незаконным удалением наблюдателя от Игоря Новикова с избирательного участка был удовлетворен.

В течение дня голосования произошел вопиющий случай создания препятствий деятельности Федерального судьи во время выездных судебных действий на одном из избирательных участков.

На момент открытия избирательных участков были отмечены серии случаев отсутствия надлежащей брошюровки избирательных списков, отсутствовали целые страницы со списками избирателей. Некоторые избиратели не были внесены в списки. На ряде участков члены УИКов давали недвусмысленные советы избирателям «за кого нужно голосовать». Были замечены случаи повторных голосований. Использования для голосований бюллетеней, вынесенных с других участков.

Подсчет голосов избирателей проводился в течение всей ночи (с 20.00 1-го марта до 7.00 2-го марта). Все это время представители избирательного штаба Игоря Новикова не покидали участковых избирательных комиссий, входы и выходы в которые были перекрыты.

В нарушение закона о выборах заверенные УИКами протоколы с результатами голосований неоднократно перемещались по городу из Территориальных избирательных комиссий (ТИК) обратно в УИКи для повторного пересчета. Наблюдателями Игоря Новикова, сопровождавшими машины с протоколами были зафиксированы неоднократные остановки автомобилей, во время которых протоколы изымались из автомобилей. Были зафиксированы случаи причастности к данным действиям сотрудников органов правопорядка.
Под предлогом технических сбоев и ошибок результаты голосования по выборам Депутатов городского Совета, пересчитывались на многих участках по 3-4 раза.

Во время повторных пересчетов, раз за разом, представителями Игоря Новикова фиксировались очередные попытки подлога бюллетеней.

Все эти действия совершались с целью увеличить разрыв между кандидатом Бобовниковым и Игорем Новиковым. Однако даже это не смогло изменить итоговых результатов голосования.

Были созданы незаконные условия для работы членов Территориальной избирательной комиссии. Члены ТИКа находились в нескольких помещениях ТИКа, что строго запрещено при работе с протоколами. Сами протоколы были розданы сотрудникам городской администрации, которые безосновательно, рукописно вносили данные о результатах голосования в протоколы избирательных комиссий.

Вопреки закону о выборах, администрация города, обеспокоенная невыгодным для ее работников исходом голосования, всю ночь провела на своих рабочих местах. Нашими наблюдателями были зафиксированы неоднократные выезды председателей избирательных участков в здание администрации, а также телефонные звонки с призывом обеспечить ”правильный” результат голосования.

В 7.00 2-го марта был закончен подсчет голосов на УИК №583.
По сводным данным всех участковых избирательных комиссий по состоянию на 7 утра 2-го марта Игорь Новиков одержал уверенную победу.

В 9 утра, стало известно, что администрация города объявила 2 марта выходным днем, но, несмотря на это сотрудники городской администрации прибыли на свои рабочие места. Членам ТИК от Игоря Новикова стало известно, что с этого времени в здании городской администрации фактически идет переписка итогов голосования с целью не допустить очевидной победы Игоря Новикова.

По мнению избирательного штаба Игоря Новикова, на открытую фальсификацию итогов голосования оппонентов Игоря Новикова подтолкнуло полное поражение кандидата Бобовникова.

В связи с этим, Новиков Игорь Константинович заявляет протест по поводу грубейшего нарушения избирательного законодательства и намерен защитить выбор граждан города Жуковский.

В настоящее время подаются соответствующие судебные иски, а в части совершения уголовно наказуемых деяний материалы передаются в прокуратуру.

Игорь Новиков рассчитывает на поддержку граждан города Жуковский в отстаивании права на свободное волеизъявление, гарантированное Конституцией РФ и надеется на поддержку всех жуковчан, отдавших за него свои голоса.

Избирательный штаб Игоря Новикова намерен привлечь внимание руководства страны, а также широкой общественности к фактам грубейшего попрания прав граждан во время выборов городского главы г. Жуковский.

Еще утром появились на сайтах сканы копий протоколов всех избирательных коммисий, с подписями членов и печатями, но ни одного официального сообщения. По неофициальным данным идет подделка биллютеней и фальсификация протоколов. ПОМОГИТЕ!!!
(с) http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=62460&st=150&p=1526593&#entry1526593

И здесь:

СРОЧНО: МАССОВАЯ ФАЛИСИФИКАЦИЯ 1-го МАРТА В ГОРОДЕ ЖУОВСКИЙ. РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ДО СИХ ПОР НЕ ОБЪЯВЛЕНЫ.

02.03.2009 20:11

Голосование по выборам главы муниципального образования г. Жуковский (Московская область) проходят с грубейшими нарушениями, при использовании явных и грубых фальсификаций.

По данным протоколов по итогам голосования, заверенным участковыми избирательными комиссиями в установленном порядке, кандидат Новиков И. К. выиграл указанные выборы по отношению к основному конкуренту Бобовникову А. П. с перевесом в 1500 голосов.

Избирательный штаб Новикова И.К. располагает копиями протоколов по всем 34 участковым избирательным комиссиям.

Указанная разница голосов сохранилась в том числе и после направления протоколов на пересчёт в участковые комиссии.

Однако начиная с 9.00 утра 2 марта в ТИК начали поступать без каких-либо комментариев и установленных сопроводительных документов совершенно иные протоколы по итогам голосования. Так, например, по УИК № 561 количество голосов за кандидата Бобовникова было увеличено на 200 без изменения общего количества проголосовавших, соответствующим уменьшением количества голосов за Новикова.

Так же по многим другим УИК члены комиссий угрозами и давлением вынуждаются на подписание измененных протоколов без реального пересчёта (копия аудиозаписи одного из таких разговоров с членом УИК Прокопец Н. имеется в нашем распоряжении).

Общее количество жалоб на нарушения в ходе голосования только от кандидата Новикова И.К. превысили 50 штук.

В нарушении действующего закона ТИК нарушил непрерывность подсчёта голосов удалив из помещения ТИК кандидатов, их представителей и доверенных лиц.

Фактически в момент подготовки настоящей оперативной справки совершается длящееся преступление в виде фальсификации результатов голосования.

Общественный резонанс в городе Жуковском и общеизвестность фактов и обстоятельств, связанных с фальсификацией результатов выборов, вынуждает общественные организации и частных лиц апеллировать ко всем без исключения государственным и правоохранительным органам Российской Федерации.

(с) http://www.gazeta.ru/politics/2009/03/02_a_2951276.shtml?lj2

P.S. Насколько я понял, вопрос не в том, что кандидат Новиков нравится жуковчанам больше, чем действующий Бобовников - или что Бобовников нравится меньше Новкова. Если на руках у штаба Новикова есть сканы/фото всех протоколов выборов - то дальше все легко решается через суд, не говоря уж о политическом грязном пиаре.

P.P.S. И по поводу истерии относительно Youtube, якобы закрытого решением партии Единая Россия... можно попросить ссылку на то, что было заблокировано?

Dad22
04.03.2009, 11:02
Для тех, кто как и я, не понял сразу:
Спасибо,что разъяснили для всех,а то эмоции:ups:,а они вредят частенько...


P.P.S. И по поводу истерии относительно Youtube, якобы закрытого решением партии Единая Россия... можно попросить ссылку на то, что было заблокировано?
Звиняйте,я даже не в курсе о чём речь.Там сейчас все кому не лень такого друг на друга понавыливают(ли),уж очень момент удобный,а склоки эти просто действительно читать неприятно.

CoValent
04.03.2009, 12:34
...Звиняйте,я даже не в курсе о чём речь.Там сейчас все кому не лень такого друг на друга понавыливают(ли),уж очень момент удобный,а склоки эти просто действительно читать неприятно.
Ясно, что-то в этом роде я и подозревал...

Просто интересно было - что ж там такого на видео может быть, из-за чего можно попытаться закрыть доступ?

Dad22
11.03.2009, 11:27
Вот ведь ёж...
И тут подсуетились,защитнички народа <deleted>. Одно название статейки,чего стОит%)
http://pravda.info/politics/62222.html

CoValent
11.03.2009, 13:52
Две крайние фразы из статьи напоминают "Искру" с ее стремлением к пожару.

Bomberz
12.03.2009, 18:39
Вот уж точно позорище и стыдуха.
Почти 2дня действуящая администрация соображала,что делать и как(типа голоса считали),потом таки решились и выдали нагорА%) и инна... инна...рировались.


Давно уже склоняюсь к мнению, что главу города необходимо назначать. Хоть будет с кого спросить. Я имею в виду назначателей.

SAMAPADUS
14.03.2009, 04:12
Давно уже склоняюсь к мнению, что главу города необходимо назначать. Хоть будет с кого спросить. Я имею в виду назначателей.
Мдя...
Очки розовые не снимаются?
Путин назначал министром здравоохранения Зурабова. Коррупция, воровство бюджетных денег, сплоь родственники на опте лекарствами для бюджета . Сняли Зурабова в связи с переходом на новую работу.
Кто в ответе? Ни Зурабов ни Путин не пострадали, насколько я помню...
И много такого еще перечислить?

la5-er
14.03.2009, 08:43
У нас теперь назначают, и что - не приём не пробиться, интервью не дает практически, меры не продуманные принимает (не тоболяк) - перекрывает в зиму важные дороги ( конкурс так прошел все ремонты выиграла одна компания а силёнок поднять не хватило) вот и ездим кругами. Дал добро РПЦ на перестройку Кремля (федерального объекта истории и культуры) - надо ж где-то им стираться, а окромя Кремля это нигде не сделать. Конкурсы (вкусные) теперь только варяги выигрывают, местным огрызки. И везде мотив - я не избирался, ни перед кем отчитываться, в том числе перед депутатами, не должен, да и куча ещё от сокращения медицины и т.п.. Как вам такой опыт?

CoValent
14.03.2009, 11:58
Так должна быть не только инициатива сверху, но и контроль с другой стороны.

Napoleonoff
07.06.2009, 16:44
А чем в Жуковском все закончилось то?

Dad22
07.06.2009, 19:32
А чем в Жуковском все закончилось то?
Пока ничем.Суд.Тут подробности.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=131290