PDA

Просмотр полной версии : 50 и Vista



Polar
08.02.2009, 19:26
"Ох уж этот б@#%ский Билл Гейтс" (с) старый анекдот.
Суть - устанавливаю, при этом в деталях мне сообщают что создание ярлыков почему-то не удалось.
Проверяю - точно не удалось.
Попытка создать ярлык на какой-либо экзешник из папки Ка-50 к добру не приводит.
Как теперь жить?

vadson
08.02.2009, 20:11
сейчас попробовал - легко ставится ярлык.
Хотя я жил без него, запускал и меню.
Виста Ультиматовна, 32, СП1

Lemon Lime
08.02.2009, 20:16
Вот тут (http://wiki.eagle.ru/wiki/FAQ_/_ЧаВО) четвертый вопрос.

Или руками в ярлыке прописываем запуск "...\ЧА\bin\stable\launcher.exe --console", но с рабочей папкой "...\ЧА"

Dmut
09.02.2009, 10:59
"Ох уж этот б@#%ский Билл Гейтс" (с) старый анекдот.
Суть - устанавливаю, при этом в деталях мне сообщают что создание ярлыков почему-то не удалось.
Проверяю - точно не удалось.
Попытка создать ярлык на какой-либо экзешник из папки Ка-50 к добру не приводит.
Как теперь жить?

Леша, запусти инсталл с правами админа принудительно (right-click на setup.exe, "run as admin")

с иконками вручную лучше не заморачиваться.

Polar
09.02.2009, 12:05
Спасибо, заработало.
Но во всем виноват Билл! :)

Dmut
09.02.2009, 12:18
честно говоря, в данном конкретном случае виноват я - лишний оператор в скрипт инсталла всунул, вот он и запускается исключительно с юзерскими правами, вместо админских, так в печать и ушло :ups:

ps: ... хотя Билл конечно тоже виноват :D

Karaya
16.02.2009, 14:52
Спасибо, заработало.
Но во всем виноват Билл! :)


Предлагаю Убить Билла:)

fozzy
17.02.2009, 09:59
Всем салют.
У меня похуже проблемка- диск лицензионный, Система Виста Ультиматум 32 СП1, вставляю диск в двд привод, он его считывает, открывает окно авторана, при выборе на кнопку "установить" сначала думает минут 5, потом система виснет и выдает ошибку, пробовал запустить через открытие папки- та же фигня, не считывается авторан. Двд привод LG , куплен 2 недели назад, работоспособен на все 100% (проверял, даже поцарапанные диски читает). Пробовал запустить на работе под ХРюшей- как по маслу- вот и думаю теперь что дело все в Висте, чего делать-ахз, отдал за игру 100грн, руки чесались полетать, Висту тоько ради акулы сносить не хочу, кроме этого бага других проблем с ней нет.

scalare
17.02.2009, 10:42
Надо не autorun запускать, а setup.exe (с админскими правами).

fozzy
17.02.2009, 11:44
Я немного непраильно описал- авторан запускается нормально, а вот сетап не считывается системой,если на иконку сетапа кликнуть, комп думает, потом выдает ошибку- Виндовс Эксплорер допустил ошибку и будет закрыт- и всё привет-перезагрузка лечит.
Мож попробовать в безопасном режиме?

scalare
17.02.2009, 11:58
Что сказать... Плохо. Надо уже на систему думать.
А UAC отключен? Если нет, то надо.

Dmut
17.02.2009, 12:29
если explorer падает с ошибкой на запуске setup.exe - что-то не так с системой. либо установлено что-то лишнее, либо ручками что-то было накосячено. нужно запускать под юзером с админскими правами + "run as administrator" на setup.exe
при этом UAC может быть и включен и отключен - не важно.

scalare
17.02.2009, 12:45
если explorer падает с ошибкой на запуске setup.exe - что-то не так с системой. либо установлено что-то лишнее, либо ручками что-то было накосячено. нужно запускать под юзером с админскими правами + "run as administrator" на setup.exe
при этом UAC может быть и включен и отключен - не важно.
Согласен, при UAC максимум будет блокироваться, но не падать. :thx:

Karaya
17.02.2009, 14:02
Всем салют.
У меня похуже проблемка- диск лицензионный, Система Виста Ультиматум 32 СП1, вставляю диск в двд привод, он его считывает, открывает окно авторана, при выборе на кнопку "установить" сначала думает минут 5, потом система виснет и выдает ошибку, пробовал запустить через открытие папки- та же фигня, не считывается авторан. Двд привод LG , куплен 2 недели назад, работоспособен на все 100% (проверял, даже поцарапанные диски читает). Пробовал запустить на работе под ХРюшей- как по маслу- вот и думаю теперь что дело все в Висте, чего делать-ахз, отдал за игру 100грн, руки чесались полетать, Висту тоько ради акулы сносить не хочу, кроме этого бага других проблем с ней нет.

Винду сносить не нужно, ка50 работает без проблем и под виста 64. и под виста 32.
проблемы у вас

Dmut
17.02.2009, 14:22
Согласен, при UAC максимум будет блокироваться, но не падать. :thx:

не будет блокироваться. если UAC включен - появится окно, запросит пароль. если выключен - без запроса пароля просто продолжит выполнять setup. главное что бы юзер текущий был в админской группе, что и есть по умолчанию для домашней одноюзерской винды.

scalare
17.02.2009, 14:55
Понял, спасибо. Не приходилось сталкиваться.

fozzy
20.02.2009, 10:18
UAC отключен сразу после установки Винды. Я админ компа. НО! Вчера на работе пошёл к хакерам (системотехникам) проверили диск- под ХР отлично запустился и даже проверили сетап, преписали диск на болванку, проверили, все работает, сегодня дома вставляю -та же картина-не читает сетап и хоть убей. Так что это система выпендривается, вот только из-за чего поять не могу, все необходимые службы включены. Еще раз напишу- ДВД привод новый, читает все диски даже поцарапанные, проблема только с КА 50 почему-то.

03.03.09 проблема решена. установил игру через безопасный режим ка по маслу за 10 минут.
Проблема, как я и думал в самой ОСи.

nesterovserg
05.04.2009, 13:45
Вам необходимо пройти сюда - Панель Управления - Учетные записи пользователей - Отключить контроль учетных записей.
Соответственно отключить и после этого установить игру

Dmut
06.04.2009, 11:56
UAC отключен сразу после установки Винды. Я админ компа...... и всё равно в висте это мало что меняет - если влезешь в политики безопасности то увидишь что у админа нет всех прав по умолчанию (например удалять pagefile и прочие подобные непотребства), хотя он и может себе все эти права дать.

но не в этом суть. как уже было многократно описано - правой кнопкой давим на setup.exe и выбираем "run as admin". это работает независимо от того, включен UAC или нет, и какие права у текущего пользователя. остальное влияет только на то, придется ли вводить админский пароль или нет.

fozzy
11.04.2009, 23:44
... и всё равно в висте это мало что меняет - если влезешь в политики безопасности то увидишь что у админа нет всех прав по умолчанию (например удалять pagefile и прочие подобные непотребства), хотя он и может себе все эти права дать.

но не в этом суть. как уже было многократно описано - правой кнопкой давим на setup.exe и выбираем "run as admin". это работает независимо от того, включен UAC или нет, и какие права у текущего пользователя. остальное влияет только на то, придется ли вводить админский пароль или нет.

это всё понятно, но дело было не столько в правах, сколько в глючности самой системы (кривая). поэтому она была снесена и поставлена заново, после чего все работает как положено.:D