PDA

Просмотр полной версии : Пор максималку



SNikitin
23.05.2002, 19:35
Здравствуйте ,вот вам выдержка из «Сталинские соколы» В.Швабедиссена

«…в бою надо сводить к минимуму преимущество противника. В отношении скорости делать это надо двумя путями и первый из них – культурное отношение к своей машине.
В одной части несколько лётчиков жаловались, что их «яки» не дают положенной максимальной скорости. Когда проверили их машины, то оказалось, что из-за неправильной регулировки винтов мотор не давал полных оборотов, посадочные щитки в убранном положении имели зазор с задней кромки крыла в несколько миллиметров, крышки лючков и обтекатели шасси были плохо подогнаны и в воздухе топорщились, маскировочная окраска самолётов была выполнена не ровно, с бугорками, коме того, лётчики слишком много открывали выходное отверстие тоннеля водорадиатора, фонарь лётчика в воздухе открывался и закрывался с трудом, вследствие чего лётчики фонарь в воздухе не закрывали и т.д. Когда все эти недостатки были устранены, оказалось, что самолёты не только дали пологающуюся максимальную скорость, но даже превысили её. Таким образом, небрежное отношение к своему самолёту может искусственно уменьшить его максимальную скорость.»
Из этого мораль! Взять в руки шкурку, шпатели с мастикой – меньше стонать и идти окультуриваться!
Удачи вам братья-пилоты!

P@IN
23.05.2002, 20:21
quote:

Originally posted by SNikitin:
Из этого мораль! Взять в руки шкурку, шпатели с мастикой – меньше стонать и идти окультуриваться!
Удачи вам братья-пилоты!

Хорошо,только если потом предоставишь(непротив.что на ТЫ? :) :) :) )мне новый монитор.... :) :)

SNikitin
23.05.2002, 20:57
Ну,батенька,с дуру можно и ... сломать!Он же пишет "культурно".А тут уж хоть монитор,хоть уши скотчем приматывай! :)

P@IN
23.05.2002, 21:04
Мы не прально друг-друга поняли...
Всё что НЕ в кавычках твоё,так(или нет.. :) ?

Originally posted by SNikitin:
Из этого мораль! Взять в руки шкурку, шпатели с мастикой – меньше стонать и идти окультуриваться!
Удачи вам братья-пилоты!

Originally posted by p@INMAKer:
Хорошо,только если потом предоставишь(непротив.что на ТЫ? )мне новый монитор....

Неужели не понял моей шутки?? :) :)