PDA

Просмотр полной версии : Короткая кампания для штурмовика



roco
22.05.2002, 20:37
Вот, попробовал сваять. Я с компьютером на Вы, так что не пинайте, если там вдруг нестыковки какие вылезут.В тесте все работало, как ролики, так и миссии.
Это первая часть, из 8 миссий. Остальное после патча, если покатит.
Брать тут
http://vedma.228.ru/il2/specil2.rar

Еще раз спасибо Лилии, сержанту 586 ИАП.

mementomori
22.05.2002, 21:37
2 ROMM!
Начал писать свою кампанию,под выходящий скоро ишак :) ,не могу написать файл info.ru,что позволяет описать кампанию.Если знаешь как это сделать - помоги плиз!Заранее благодарен :)

roco
23.05.2002, 02:05
2 Memento Mori
Ты имеешь в виду файл info_ru.properties ? Наверное,Ed знает, как сделать его правильно. Я делал неправильно, механически как бы. То есть вот как:
В полном редакторе загружал карту. Любую.Потом в описании писал название кампании и вступление к ней. Потом сохранял эту пустую карту с описанием в директорию создаваемой кампании под названием info_ru. В итоге в папке кампании у меня возникало два файла - info_ru.mis и info_ru.properties. Первый я выкидывал, а второй -как раз тот, что мне (и тебе) нужен.То есть вступление к кампании, написанное, если смотреть блокнотом, кучей циферок и черточек :)

Ed
23.05.2002, 09:30
Я так же само делал. Со ШТИРЛИЦом не получалось :)

lilija
23.05.2002, 12:59
quote:

Originally posted by Romm:

Еще раз спасибо Лилии, сержанту 586 ИАП.

Не за что! Это тебе спасибо, мне очень понравилось тестить, брифинги похожи на книгу, которую интересно читать, этакий авантюрно-шпионский роман %))
Продолжай в том же духи!

Рекомендовано 805ШАП_Березой :)

BlackSix
23.05.2002, 17:30
Спасибо, очень понравилось.
Маленькое замечание: в первых трех миссиях можно было бы сделать более разнообразные погодные и временные условия полета.

И еще, жалко,что в продолжение нельзя будет перенести победы и награды. У Ed'a в "Разведчике", герой попадает в концлагерь, значит звания и награды у него отнимут, продолжение будет логично начинаться с низшего звания и т.п. Здесь же придеться что-то придумывать , или в конце просто выпустить одним комплектом все миссии как финальную версию компании.

[ 23-05-2002, 17:35: Сообщение отредактировано: BlackSix ]

BlackSix
23.05.2002, 19:29
В последней миссии ошибка - игрок посажен в ЛаГГ-3, а не в Ил-2.

mementomori
23.05.2002, 22:05
2 Romm & Ed !

Спасибо,я так и не дождался сообщений по своему сабжу (расконнект + abs денег на счету) :)
Мутил-мутил и намутил то,что Вы предложили.Сам.
Ну,думаю,все гораздо проще,чем мои замутки,ан нет.Рад.
Romm!Скачал твою кампанию - больше всех,просто СУПЕР - последняя миссия.Просто Happy End & Marry Christmass какой-то :) Но... Твоя задумка использовать в редакторе нейтральные юниты очень понравилась.Возьму на вооружение,а уж 2 бронетранспортера на аэродроме - это высший пилотаж!Best Regards! :)
Удачи в небе!
ЗЫ:Теперь жду не дождусь Ишака!

mementomori
23.05.2002, 22:08
2 Romm!
Ой,прошу прощения - это не в твоей кампании,а в кампании "разведчик".Гляну и твою - может тоже для себя,чей-нибудь вынесу.Все равно Best Regards,ребята!

roco
23.05.2002, 23:45
quote:

Originally posted by BlackSix:
Спасибо, очень понравилось.
Маленькое замечание: в первых трех миссиях можно было бы сделать более разнообразные погодные и временные условия полета.

И еще, жалко,что в продолжение нельзя будет перенести победы и награды. У Ed'a в "Разведчике", герой попадает в концлагерь, значит звания и награды у него отнимут, продолжение будет логично начинаться с низшего звания и т.п. Здесь же придеться что-то придумывать , или в конце просто выпустить одним комплектом все миссии как финальную версию компании.

Спасибо за замечания. Учту на будущее. По поводу ошибки в последней миссии. Я ее проверил в полном редакторе - самолетом игрока установлен Ил-2.Посмотри ее у себя в редакторе. Возможно ли, что при переходе с 7-ой миссии на 8-ую Ил почему-то сам собой меняется на Лагг?
По поводу продолжений. Я думаю, что игрок, добавив в папку кампании следующие 8 миссий, сможет слегка подредактировать файл campaign.ini и продолжать кампанию с теми званиями и наградами, что были заслужены в первой части.Или это неосуществимо?

Gudada
24.05.2002, 10:33
2ROMM
"Наблюдал... Во !" (с) Макарыч, "В бой идут одни "старики".
Неплохо. Очень неплохо. Брифинги от первого лица-довольно удачное решение. Када продолжение будет ?
Готов потестировать (если нужно) ибо штурмовик до мозга костей. :)

BlackSix
24.05.2002, 11:15
Я проверил у себя в полном редакторе 8-ю миссию.
Все нормально, галочка установлена на штурмовике, загрузился оттуда - сижу в Ил-2.
Видимо у меня был единичный сбой, хотя раньше такого не наблюдалось. Но все равно, тактически более правильно, если прикрытие уже будет в воздухе в начале миссии.

Andy
26.05.2002, 21:21
quote:

Originally posted by Romm:
Вот, попробовал сваять. Я с компьютером на Вы, так что не пинайте, если там вдруг нестыковки какие вылезут.В тесте все работало, как ролики, так и миссии.
Это первая часть, из 8 миссий. Остальное после патча, если покатит.
Брать тут
http://vedma.228.ru/il2/specil2.rar

Еще раз спасибо Лилии, сержанту 586 ИАП.

Аэродром генштаба, а полный бардак на ВПП. Видимо, это допустили лица, желающие сорвать запланированные полёты, а так же с целью организации аварий. Потеря каждого самолёта тяжело сказывается на боевой мощи авиации нашей Советской Родины в столь сложный период, когда каждый самолёт на счету. В данной ситуации необходимо разобраться и наказать лиц ответственных за эту халатность.

Тов. С..... И.Ф. Москва, Кремль

:) :) :)