PDA

Просмотр полной версии : а автопилот все такой-же читер?



Jameson
22.05.2002, 16:42
Взлетаю на Ил-2, еле-еле, и включаю автопилот - как пинка под зад дали.. Хочу так-же уметь!

Jameson
23.05.2002, 04:14
Нет, похоже, просто нереально с взлетать с полной нагрузкой..
Вообще, если грузили Ил-2 по ущи птабами, может, там горючего меньше наливали, а полный запас только для перегона?

Leschenko
23.05.2002, 05:10
Не знаю как сейчас (давно не летал, так что мож уже и поправили), но раньше мне очень нравилась способность автопилота вести маневренный воздушный бой, стрелять и сбивать!!!

Наибольшая эффективность на штурмовках достигалась именно методом включения автопилота, коий есть снайпер непревзойдённый :)

Ash
23.05.2002, 05:36
1. Автопилот сейчас взлетает не так как раньше. Более реалистично, но все равно - читер.
2. Автопилот СРАЗУ убирает закрылки.
3. Я взлетал как автопилот :) . Трек был в версии 1.3. В 1.4b не пробовал. Это на самом деле баг, и им пользоваться нельзя :) .

jk
23.05.2002, 10:14
quote:

Originally posted by Ash:
2. Автопилот СРАЗУ убирает закрылки.


Не знаю, как он взлетает на Иле, а на, скажем, Кобре, убирает далеко не сразу.
На Лавке взлетает вообще в "позиции посадки".

Roma
23.05.2002, 12:12
Самое интересное то,что автопилот на взлёте после отрыва быстро набирает высоту,и при этом скорость не теряется,даже на оборот,и закрылки он не сразу убирает.В ручном управлении пока в горизонтале скорость не наберёшь,в верх не попрёшь,с закрылками вообще ни каких шансов.

Lt.AK
23.05.2002, 12:14
quote:

Originally posted by Jameson:
Взлетаю на Ил-2, еле-еле, и включаю автопилот - как пинка под зад дали.. Хочу так-же уметь!

А его и не обещали исправить.

Rock
23.05.2002, 12:26
quote:

Originally posted by Jameson:
Взлетаю на Ил-2, еле-еле, и включаю автопилот - как пинка под зад дали.. Хочу так-же уметь!

Оооооо!
тогда тебе не будет равных среди смертных. а это уже читерство :)

viczz
23.05.2002, 18:15
quote:

Originally posted by Jameson:
Нет, похоже, просто нереально с взлетать с полной нагрузкой..
Вообще, если грузили Ил-2 по ущи птабами, может, там горючего меньше наливали, а полный запас только для перегона?

Взлетаю с полной нагрузкой без проблемм, если хочешь намылю трек.

Mihan
14.02.2004, 03:20
А еще я заметил что это лучший способ для выходния из кренов :). Я помню так закрутился и как не вертся не получалась от туда выйти, а тут нажал на кнопку А и сразу он вышел из него как будто такого и небыло.

SL PAK
14.02.2004, 08:07
Автопилот может упасть на ровном месте.

Jameson
14.02.2004, 14:25
Тема однако дре-евняя.. и автопилот уже не такой читер. :D

Mihan
14.02.2004, 19:19
Originally posted by SL PAK
Автопилот может упасть на ровном месте.

Я тоже таким скиллом обладаю!!!

Max972
15.02.2004, 05:25
Главный чит автопилота - это вечно-холодный двигатель... - сволочь.

Jameson
15.02.2004, 05:43
Амне нравиться, как теперь ведет себя ведомый - не стреляет сковзь еня. Зато был одн прикол, когда еще не было ведомого - сбили моего ведущего, я номер второй, а номер четвертый стал лететь в опасной близости от мого хвоста, я даже его стал бояться, что врежеться, больше за ним следил ,чем за врагом. Но обошлось. Очень странно, похоже, он гнался за противником, повторяя мои маневры. :D

ulmar
15.02.2004, 05:43
а может выключить движок и планировать в поле

RohMA
15.02.2004, 12:40
Originally posted by Jameson
Амне нравиться, как теперь ведет себя ведомый - не стреляет сковзь еня. . :D

Блажен, кто верует!

DarkWing Duck
16.02.2004, 12:49
Originally posted by Max972
Главный чит автопилота - это вечно-холодный двигатель... - сволочь.

Кстати, а как сейчас обстоят дела с боезапасом у ботов?
Помнится, раньше я слышал их крики, что кончились патроны...
А сейчас поймал себя на мысли, что давненько не слышал этого:(

RohMA
16.02.2004, 12:59
Originally posted by DarkWing Duck
Кстати, а как сейчас обстоят дела с боезапасом у ботов?
Помнится, раньше я слышал их крики, что кончились патроны...
А сейчас поймал себя на мысли, что давненько не слышал этого:(

Мои ведомые боты после расстрела боезапаса молча уходят на базу, не отвлекаясь на ответы по радио.

tsu
16.02.2004, 14:05
ГОСПОДА!
Я вас умоляю, о чем вы говорите?:confused:

Да автопилот БЕЗ КРЫЛА летает!!!

Б Е З _ К Р Ы Л А !!!

Это произошло неделю назад, все ждал пока эмоции остынут, что б написать, но видно не судьба.

Сегодня вечером выложу трек, коли получится.

...а вы говорите двигатель не перегревается...:rolleyes:

Serp
16.02.2004, 14:55
Originally posted by tsu
ГОСПОДА!
Я вас умоляю, о чем вы говорите?:confused:

Да автопилот БЕЗ КРЫЛА летает!!!

Б Е З _ К Р Ы Л А !!!

Это произошло неделю назад, все ждал пока эмоции остынут, что б написать, но видно не судьба.

Сегодня вечером выложу трек, коли получится.

...а вы говорите двигатель не перегревается...:rolleyes:
Хм... а зачем автопилоту крыло?.. %)

RohMA
16.02.2004, 15:03
Видали мы и такое: Як с отстреленным крылом не падает не крутится, а аккуратно снижается и садится на брюхо. Или Бленхейм без хвоста (вообще без хвоста, то есть и без стаба тоже) полчаса летает как вертолёт (стоя!), а потом переходит в горизонтальный полёт и тоже успешно совершает посадку. Бывает. Хорошо хоть не слишком часто.

autopilot
16.02.2004, 15:36
:DЭто вам, робята поучиться маленько надо еще. Не надо на автопилот читером зря обзываться:D

Roman Kochnev
16.02.2004, 15:48
Я тут как-то эксперемента ради отстрелил одну лапку у Штуки в надежде, что произойдет маленькое ЧП на вражьем еродроме. Фиг там. Аж матюкнулся от того, как искуссно притер криволапую кикимору пилот-бот.

А вообще, немного злит факт, что бот, планирующий без движителя, абсолютно не желает менять курс. Если начнет планировать в сторону противника - так туда лететь и будет. Или по всем правилам посадки на брюхо будет планировать прямиком в лес, где ему наступит обязательный кирдык.

tsu
16.02.2004, 22:03
О блин, хотел народ удивить...:confused:

Оказывается, все в поряде - можно и без крыльев и хвостов.

Ну тада хрен с ним, с треком, думал не поверят, хотя у меня это не Як, а Ишак без крыла "вышивал"%)

На самом деле, гораздо более чем ИИ, достает способность ботов на остатках самолета высший пилотаж крутить. Смысл повреждать самолет противника теряется напрочь. Ты по нему прошелся из шести дудок, а он дымящий, без элерона и одного руля высоты гоняет тебя как лоха...

Ну что ж. Подытожив - раз могут без крыла - надо отстреливать оба. И хвост с двиглом....

Грустно это на самом деле....:(

Death_pilot
17.02.2004, 10:22
Я на иле на 170 уже вверх взмываю автопилот включаю в миссиях только при перелёте к точке атаки когда строй держать надо и если противника рядом нету

Jameson
17.02.2004, 10:36
Ил уже с какого-то очереджного патча нормально взлетает, речь шла об иле в одном из патчей Ил-2, когда его было неимоверно трудно поднять хотя-бы до 700 метров с бомбами. В Крыму, в итоге, вообще шляпа.

RedCat
18.02.2004, 12:37
Странно. Без крыльев.... без хвоста... У меня тут концик крыла снесли и автопилот лететь не мог. Заваливался и все. В так без него я до дому сам долетел.

RohMA
18.02.2004, 13:19
То-то и оно, что странно. И ИИ ботов ведёт себя тоже странно - то СОВСЕМ тупой, то не совсем. А иногда, бывает, так жопу надерёт, аж завидно становится. А следующий вылет - опять ничего не умеют. Всё в простом редакторе, на одинаковых самолётах, с одинаковыми высотами и погодами, на Смоленской карте.

Death_pilot
18.02.2004, 15:50
Насчёт интелекта не знаю давече наблюдал такую картину и-16 накатывал на BF-110 недалеко 109-е крутились как только и-16 в двигло попал Bf-110-му 109-е начали и-16 мочить а 110-й смотался (короче прикрывали пацана)

Roman Kochnev
20.02.2004, 18:33
А тут в одной миссии за истребителя под Ленинградом забавный момент случился. Задачей был перехват транспортников, которые надо ловить на западном "углу" (наверняка у всех проходивших эту компанию была такая миссия). В общем, летит конвой, состоящий из 4 Ju-52 и прикрывающих их 4 G-50 аж из-за Хельсинки. Летит. Долго летит. Уже на подходе к месту их рандеву G-50-ые вдруг начинают, один за другим, планировать с выключенными моторами. Топливо у болезных, похоже, кончилось. Так вся четверка истребителей на лед залива и пошмякалась.

Stahhel
20.02.2004, 20:07
Не знаю, у меня такой проблемы не было-без крыла кирдык и все.Если плоскости повреждены лучше вести машину самому.