PDA

Просмотр полной версии : Кто любовался рейхстагом? (К вопросу архитектурной достоверности)



McSeem
22.05.2002, 00:15
Там же нет Рейхстага ... кажись :) .
Помнится, Олег говорил, что они его из похожих соображений, что и свастику не поставили.

BUTER
22.05.2002, 00:21
Рейхстаг есть, но на него не действует оружие. (Закон в Германии какой то есть на эту тему).

Paramon
22.05.2002, 00:34
Вот и я говорю - Рейхстаг мало кого интересует. Значит и на Зимнем нефиг статУи расставлять, и вместо Дворцового моста любые фермы пойдут, один хрен из-за аэростатов и зенитных расчетов низко никто не летал. У меня мама блокадница, так она ни одног самолета не видела, хотя во время бомбежек ей случалось быть на улице.

albotros
22.05.2002, 00:36
quote:

Originally posted by BUTER:
Рейхстаг есть, но на него не действует оружие. (Закон в Германии какой то есть на эту тему).

Оружие на него недействует не из-за закона в Германии, а из-за соблюдения исторической достоверности.

Paramon
22.05.2002, 00:48
2 albo

А где этот Рейхстаг-то искать, в какой части города?

Paul_II
22.05.2002, 00:56
quote:

Originally posted by Парамон:
Вот и я говорю - Рейхстаг мало кого интересует. Значит и на Зимнем нефиг статУи расставлять, и вместо Дворцового моста любые фермы пойдут, один хрен из-за аэростатов и зенитных расчетов низко никто не летал. У меня мама блокадница, так она ни одног самолета не видела, хотя во время бомбежек ей случалось быть на улице.

Не знаю кто как, я специально летал в Берлин в последней миссии на Рейстаг глянуть. Правда тогда не нашел :) .

А что касается Питера, то основная головная боль- это то, что у нас мало отдельных достопримечательностей, почти исключительно архитектурные ансамбли - берем Дворцовую - Зимний, Главный штаб, Александринская колонна. Берем Исакий - сам Исакий, Медный Всадник, площадь перед Исакием, памятник Николаю I. Берем Стрелку -сама Стрелка, Биржа, Ростральные колонны и т.д и т.п. Отдельно стоящие только Смольный, Казанский, Адмиралтейство (список как тот, так и другой можно продолжать). А один Петергоф чего стоит - и Большой Дворец, и Самсон, и канал, и Монплезир, и Марли, и аллеи, и фонтаны.

Что взять, что нет?

Paramon
22.05.2002, 11:54
В топике "Питерцам и другим тоже" - от Олега Медокса, разгорелись жаркие споры, многие ленинградцы ратуют за архитектурную подробность и достоверность любимого города. Мне кажется, что это - лишнее. Попробую отстоять свою позицию по аналогии. Возьмем, например, Берлин.
ВОПРОС:
Многие ли любовались красотами Рейхстага? Бомбили ли его? Совершали вынужденную посадку?
Или летали над Городом даже не вспоминая о существовании сего Здания?

Ответьте, плз...

brmmbr
22.05.2002, 13:00
quote:

Originally posted by Парамон:
ВОПРОС:
Многие ли любовались красотами Рейхстага? Бомбили ли его? Совершали вынужденную посадку?
Или летали над Городом даже не вспоминая о существовании сего Здания?

Ответьте, плз...

Отвечаю. Специально искал Рейхстаг и Бранденбургские ворота. Признаюсь, с целью их не найти, дабы возмутиться несовершенством. Но я был посрамлен - они там есть! И это не может не радовать.

Paul_II
22.05.2002, 13:03
quote:

Originally posted by Парамон:
2 albo

А где этот Рейхстаг-то искать, в какой части города?

Смотри http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=5;t=002348

<Так, к слову>
22.05.2002, 13:23
Рейхстага не нашел, хотя летал специально искать. А вот "Орлиное гнездо" в Крыму - супер!!! Я как первый раз увидел - чуть в землю не врезался. А какие там еще исторические сооружения есть?

albotros
22.05.2002, 13:24
quote:

Originally posted by Paul_II:


А что касается Питера, то основная головная боль- это то, что у нас мало отдельных достопримечательностей, почти исключительно архитектурные ансамбли - берем Дворцовую - Зимний, Главный штаб, Александринская колонна. Берем Исакий - сам Исакий, Медный Всадник, площадь перед Исакием, памятник Николаю I. Берем Стрелку -сама Стрелка, Биржа, Ростральные колонны и т.д и т.п. Отдельно стоящие только Смольный, Казанский, Адмиралтейство (список как тот, так и другой можно продолжать). А один Петергоф чего стоит - и Большой Дворец, и Самсон, и канал, и Монплезир, и Марли, и аллеи, и фонтаны.

Что взять, что нет?

Следуя исторической достоверности можно все достопримечательности маскировать, что-бы враг не нашёл :)

brmmbr
22.05.2002, 13:33
quote:

Originally posted by &lt;Так, к слову&gt;:
Рейхстага не нашел, хотя летал специально искать. А вот "Орлиное гнездо" в Крыму - супер!!! Я как первый раз увидел - чуть в землю не врезался. А какие там еще исторические сооружения есть?

Может быть, Ласточкино гнездо? Но это - так, к слову... :)
Ищи остров, образуемый р.Шпрее и каналами, с большим парком в западной его части (Tiergarten называется). По дорожке, прямо на восток, где парк заканчивается и начинается застройка, находятся Бранденбургские ворота и Рейхстаг.

[ 22-05-2002, 13:35: Сообщение отредактировано: Brummbar ]

L.N.N.
22.05.2002, 15:22
Когда мне очень захотелось на Рейхстаг посмотреть, то открыл атлас, в котором есть карты нескольких зарубежных городов. Нашел Берлин. Нашел Рейхстаг. Пустил полный редактор. Загрузил карту Берлин. Нашел место на карте аналогичное атлассовской. Приблизил. Увидел Рейхстаг. Еще раз проникся глубочайшим уважением к разработчикам.

CoValent
22.05.2002, 16:20
Намек 1: http://il2.sukhoi.ru/shots/ground002.shtml.

Намек 2: http://il2.sukhoi.ru/shots/ground003.shtml.

iaen
22.05.2002, 21:08
У меня в коопе Spinor стрелком был, заказал экскурсию по Берлину, рейхстаг , говорит, хочу поглядеть. Что и было исполено после того как отбомбились по поезду.Spinor вроде доволен остался экскурсией. :)

Krogoth
22.05.2002, 23:01
Я летал, я искал, я специально все зенитки давил и рядом садился(на аллею). Класс, но можно было сделать лучше, модель явно избыточная, я еще могу согласиться, что колонны трехмеркой сделаны, но накой их было из 8-ми треугольников каждую делать, да еще и со стороны стены, откуда никто никогда не заглянет, полигоны ставить, не знаю, а вот ворота - супер.
А с Невы, все достопримечательности будут совершенно отчетливо видны, что касается зениток, то мы "наши", по нам стрелять не будут. Кроме того, Эрмитаж это в принципе просто куб, а замена его более мелкими зданиями только увеличит количество полигонов. Про статуи на крыше, насколько я помню, их в войну снимали, но даже если и сделать, то никаких полигонов они вообще не займут, потому как легко рисуются на полигонах стен, так что, мимо тазика... "Питерский" мост конструктивно будет не сложнее, если не проще ныне действующего деревянного.
И вообще, не забывайте, что по игре некоторые "особо одаренные" граждане других стран будут судить о нашем городе и убедите их потом, что Питер не из одних сараев и сортиров состоит, если "сами русские его так сделали...".

McCryack
23.05.2002, 03:43
quote:

Originally posted by &lt;Так, к слову&gt;:
Рейхстага не нашел, хотя летал специально искать. А вот "Орлиное гнездо" в Крыму - супер!!! Я как первый раз увидел - чуть в землю не врезался. А какие там еще исторические сооружения есть?

Ну, например, в Крыму -- Генуэзская крепость под Судаком...
На ее дворе еще танки любят тусоваться... :) (по крайней мере, в миссиях, сгенеренных IL2Gen-ом от Старшого)

Paramon
23.05.2002, 12:22
Нашел Рейхстаг. Четверка Пе-8 отбомбилась пятитонными... Весь остров в руинах, а ОН (Рейхстаг, конечно) - стоит. Во немцы строили!!! :)

Krogoth
23.05.2002, 19:34
Кстати, крепость в Судаке как раз весьма неправдоподобно сделана, я отдыхал там и крепость эту излазил вдоль и поперек. Кольца стен там нет и никогда не было, наружная стена с двух сторон упирается в неприступную отвесную скалу, внутренняя, с одной стороны, оканчивается замковой башней, с другой упирается в скалу, на вершине которой находится дозорная башня(вообще, сама Крепостная гора в игре гораздо ниже и отложе оригинала, не скала, а холм какой-то, кроме того, отсутствует доминирующая вершина, гора-Сокол, возвышающяся над Крепостной примерно в два раза). БОльшая часть "двора"(который, в принципе не двор, а разобранный русскими немцами, жившими по-соседству, старый город) занята весьма крутой голой скалой с углом наклона от 40 до 60-ти градусов. Ни один танк на такое не заедет, и ни одну пушку там толком не поставить. Потому-то, вероятно, во время войны крепость никогда и не использовалась в качестве оборонительного сооружения и прекрасно сохранилась по сей день.
Вывод: в игре сооружение получилось весьма избыточным по полигонам(две лишних стены с башнями) и мало похожим на реально существующее(кстати, зубцы на стенах восстановили уже после войны), а размещение внутри нее многочисленной боевой техники - серьезное искажение реальности, вызванное огрехами модели.

SNikitin
23.05.2002, 19:49
Найдя Рейхстаг-был доволен,и если в Питере будет Зимний с Дворцовым мостом-хуже не станет.Практика показывает,что не всегда хочется воевать,иногда просто летаю и балдею!