PDA

Просмотр полной версии : Выбор Microsoft или HOTAS Cougar



=KAG=Ranchel
14.02.2009, 02:12
Товарищи, нужна ваша рекомендация на эту тему, вообщем хочется джой хороший по механике и точности, вот два варианта,других не предлагать, что из них лучше взять??? Писать только плиз по теме...

Ваши советы????

Rip42
14.02.2009, 04:24
Ваши советы????
Штатная механика Кугара, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Силумин трётся по силумину и разбалтывается достаточно быстро при интенсивном использовании. Штатные резисторы фигня. Без доработок не обойтись.
Мелкософтовскими джоями не пользовался, но видел много хороших отзывов.

Jameson
14.02.2009, 08:42
Что, майкрософт уже догнал по цене кугар? от тебе и ответ, джой который раньше стоил не больше ста долларов.. догнал трехсот долларовый кугар. :) Хотя он не подерживается больше драйверами..

Kursant №1
14.02.2009, 10:05
Что, майкрософт уже догнал по цене кугар? от тебе и ответ, джой который раньше стоил не больше ста долларов.. догнал трехсот долларовый кугар. :) Хотя он не подерживается больше драйверами..

пока нет возможности купить "механику" для Кугара - это выброшеные деньги, имхо. На сайдвиндере летаю уже лет 5 - живой сАбака!!!:D
Ещё один лежит заботливо запакованый в целофановый пакетик, БоБа дожидается или ещё какого подходящего случая:P
ps а Кугар у меня прожил ровно полтора месяца, затем РУС был заменён в сервисцентре (даже ремонтировать не взялись, просто новый мне выдали) про причине полного разрушения механики. Аж на оси Z (которой у Кугара нету!!!:D) люфт появился.

VadNik
14.02.2009, 10:42
Идеальный вариант, РУД Кугара + MS FF2. Но это видимо очень дорого :(
А так, конечно MS FF2.

Chibis
14.02.2009, 12:21
Идеальный вариант, РУД Кугара + MS FF2. Но это видимо очень дорого :(
А так, конечно MS FF2.
А если на MS и рукоять от Кота приделать то вообще конфетка будет, как вот эта.

Есть еще вариант - MS + РУД СН, он кстати отдельно продается. Из плюсов: РУД полностью автономный, плюс куча кнопок и настроек на нем.

VadNik
14.02.2009, 12:42
А если на MS и рукоять от Кота приделать то вообще конфетка будет, как вот эта.
Причём тут "а если" был вопрос что лучше, а не как сделать суперпупер.
Есть вариант и лучше того что ты на фотке выложил: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1189092&postcount=9
только вопрос был не про это.
И конфеткой не будет, так как ручка у кугара тяжёлая, движки врядли в центр её возвращать корректно будут.

Chibis
14.02.2009, 12:47
Ну извини, просто в тему пришлось. А что про вариант MS + CH скажешь?

VadNik
14.02.2009, 12:55
Да отличный вариант. Тут каждому - своё, мне РУД от F-16 (как у Кугара) удобней чем СН, кому то наоборот.

Schalker
14.02.2009, 13:06
самый лучший джой на сегодня MS FF2 .
на картинке- моя связка :bravo:

по ссылке - наши отзывы
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=449

Harh
14.02.2009, 14:14
Угу... Наилучший вариант из серийно выпускаемого/выпускавшегося: связка из ФФ2 и РУДа Х45, Х52/Х52Pro или СН.

ES_Vanka-Vstanka_09
14.02.2009, 17:41
самый лучший джой на сегодня MS FF2 .
на картинке- моя связка :bravo:

по ссылке - наши отзывы
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=449

аналогично

Kursant №1
14.02.2009, 18:00
Угу... Наилучший вариант из серийно выпускаемого/выпускавшегося: связка из ФФ2 и РУДа Х45, Х52/Х52Pro или СН.

Лучше ФФ2 + РУД от СН по причине полной неубиваемости. Эдакая сладкая парочка для МНОГО летающего вирпила

VadNik
14.02.2009, 19:48
Лучше ФФ2 + РУД от СН по причине полной неубиваемости. Эдакая сладкая парочка для МНОГО летающего вирпила

Повтарюсь, всё это очень субьективно, мне из этих трёх больше всего нравится средний :D

FW_Korsss
16.02.2009, 01:04
однозначно микрософт надо брать

Harh
16.02.2009, 11:44
Лучше ФФ2 + РУД от СН по причине полной неубиваемости. Эдакая сладкая парочка для МНОГО летающего вирпила

Чуть поспорю. Мне просто Х45 больше из-за функциональности нравится. А долговечность у него вполне даже. Понятно, что СН понадежнее все-таки будет, но, учитывая, что у меня Х45 уже 4 года... :)

ir spider
16.02.2009, 12:15
У Cougar есть только одно преймущество перед конкурентами, это копия РУС-РУД F-16, т.е. фалькон 4... А так очень заурядный агрегат нужно сказать.

-=BBC=-
04.03.2009, 01:35
Я бы не назвал кугара заурядным - на новеньком девайсе я был бог в онлайне. А потом началось - резюки, силумин и даже кнопки на ручке! "Надёжность" его, мягко говоря, удивила, особенно учитывая цену в почти 400$.
Сейчас у меня 52про - вот это я бы назвал заурядным джоем, несмотря на марсы и хорошую общую надёжность.
1-й вопрос - а почему покупая РУД от СН не купить и его же ручку?
2-й вопрос - кто-нибудь пробовал РУД кугара и ручку СН? Может имеет смысл?

ROSS_Bombey
04.03.2009, 04:47
приобрел когуар с UBER модом и холлами,немного б/у
в двух словах - плавность и точность!
мод полность меняет отношение к девайсу
вот только цена.. 490 австралийских долларов за механику и 100 $ за холлы

tescatlipoka
04.03.2009, 05:49
1-й вопрос - а почему покупая РУД от СН не купить и его же ручку?

Не знаю... Считаю РУС СН однозначно лучшей ручкой среди заводских, не переделанных джоев.

Harh
04.03.2009, 11:40
Не знаю... Считаю РУС СН однозначно лучшей ручкой среди заводских, не переделанных джоев.

Хм... А если лапа небольшая и расположение джоя на столе? :) Я просто к тому, что щупал Комбатстик, понял, что до кнопок на рукоятке просто не дотянусь, если руку с упора не снимать. То, что в принципе можно дополнительную подставку сделать, понимаю, но дорабатывать рукоятки как-то... :)

SandMartin
04.03.2009, 11:59
А я на днях купил себе CH Fighterstick, СН Pedals и СH Pro Throttle, =))) Рад как бегимот... и стоит также как Cougar а по отзывам надежней в разы! Рус не в чем не уступает (только легче, так как не металл)... Так что имхо, забей на кугар (из за надежности) и на MS FF2 (Так как не найти в продаже новым) и купи CH, в сумме (РУД + РУС) получится тысячи на 1.5 дешевле кугара...

tescatlipoka
04.03.2009, 14:30
Хм... А если лапа небольшая и расположение джоя на столе? :)
Ну так я свое мнение написал, а лапа у меня большая... Только вот чем расположение джоя на столе не так?

kmet
04.03.2009, 18:08
Блин...Читаю отзывы про Кугар и мрачнею. Достался джой в наследство,практически новый. Видимо,сдохнет раньше времени.

Shtirlitz
04.03.2009, 19:45
Идеальной считаю связку МС ФФ 2 + переделанный РУД от х45.

Harh
04.03.2009, 21:05
Только вот чем расположение джоя на столе не так?

Просто если лапа маленькая, то до всех кнопок можно будет дотянуться только при расположении где-то на уровне подлокотника кресла, при этом рука немного по-другому лежать будет... ИМХО.

VadNik
05.03.2009, 00:16
Идеальной считаю связку МС ФФ 2 + переделанный РУД от х45.

Хорошее, и главное нужное замечание :)
Теперь вопрос: Сколько РУДов пробовал кроме Х-45?
И уж если ты про "переделанный" то сколько переделанных РУД ов и РУСов пробовал, и каких?
Нравится мне слова "Идеальная связка"
Идеальная для кого?

Rip42
05.03.2009, 02:10
Блин...Читаю отзывы про Кугар и мрачнею. Достался джой в наследство,практически новый. Видимо,сдохнет раньше времени.
Раньше времени не сдохнет. Когда надо будет дорабатывать - сам поймёшь (резюки посыпятся, люфты в механике задолбают), но это произойдёт далеко не сразу.

Chibis
05.03.2009, 11:56
Блин...Читаю отзывы про Кугар и мрачнею. Достался джой в наследство,практически новый. Видимо,сдохнет раньше времени.
Сразу разбери и смажь, и он тебе послужит.

kmet
05.03.2009, 12:13
А чем смазывать? И кстати,вопрос еще - у Кугара нет твиста как я понял,а педалей у меня нет. Может подскажете,как можно решить эту проблему? Голову ломаю.

Rip42
05.03.2009, 13:21
А чем смазывать?

Я техническим вазелином мазал, а потом литолом вроде бы (не помню, уже года не трогал агрегат).

И кстати,вопрос еще - у Кугара нет твиста как я понял,а педалей у меня нет. Может подскажете,как можно решить эту проблему? Голову ломаю.
Взять и сделать педали, хоть какие, не суть важно. Главное нАчать :D

kmet
05.03.2009, 14:05
Я техническим вазелином мазал, а потом литолом вроде бы (не помню, уже года не трогал агрегат).

Взять и сделать педали, хоть какие, не суть важно. Главное нАчать :D

Пасиб:)
сделать вряд ли получится,руки не из того места растут. Все больше ломать получается:D Придется покупать. Или заказать на день рождения..Второй вариант больше нравится:D

=YeS=Cherny75
05.03.2009, 14:40
[QUOTE=kmet;1210210]А чем смазывать?

------------------------------------

Я тоже давно пытался выяснить, чем правильно мазать.

Похожий аналог "красной" смазки (В Лохах, Трустмастерах...еще где-то видел ее..)
нашел у соседа по гаражу. Отдавил себе в баночку из большого тюбика.
Название...что-то там Common Purpose Grease производитель Valvoline (могу ошибаться!!!)
Больше года уже использую эту "красную" смазку в механике руда Трустмастер аттак (там ее много надо:))

Все нормально.

С техническим вазелином полупрозрачным (кардан FFB2), вроде, тоже все понятно. Везде есть.

Больше всего проблем у меня с "белой" смазкой, которой были смазанны шестеренки в FFB2/
Вопрос пока у меня открыт.
(я когда переделывал cвой FFB2, все смазку с шестеренок "потерял"/:uh-e:
есть, но совсем не много. даже со стенок корпуса отверткой сошкрябывал и обратно на шестерни переносил...:D)

Сначала нашел что-то похожее на эту белую смазку в российском интернете.
http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_40/RC4522/

И буквально на днях нашел и купил у нас (Эстония) вот это:
Подходит- не подходит- не знаю.
Везде пишут, что, именно, ее нужно использовать в редукторе какой-то модельки вертолета.
Предназначенна, как для пластиковых, так и для металических шестеренок.

Kuosho HG Joint Grease
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/products_id/31322

Дорогая. 30г где-то в 15$ обошлись.

Еще не пробовал ее нанести.
Жду чего-то...:D

kmet
05.03.2009, 15:31
2 =YeS=Cherny75

Спасибо за инфу,будем поглядеть!

Chibis
05.03.2009, 17:18
ИМХО подойдет любая смазка для подшипников скольжения или высоко нагруженных трущихся деталей (вроде так правильно называется), конечно чем она качественней тем лучше. Поищи в автомагазинах, поспрашивай продавцов они могут подсказать.

-=BBC=-
01.04.2009, 23:27
Говорите, СН сделан под большую ладонь? Это хорошо. А то у меня даже перчатки купить проблема, шьют пальчики тоненькие, как для девушек!
Надо брать...:cool: