PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

brat-01
05.10.2010, 13:48
Докладываю.

1. Patch_KSD-II_1.2
2. Patch_KSD-II_1.2.3
3. Patch_KSD-II_1.2.4
4. Рatch_KSD-II_1.2.5(final)

2-я Флотилия лодка 7б в самом центре Ламанша вечером 25 сентября 1939г встретил грузопасажирское судно типа "Експрес". Приблизился до 800м и судно исчезло со всех сенсоров, при паведении через перископ появляется на несколько секунд и снова пропадает. Всплыл - верхняя вахта ничего не видит на картах чисто, а судно уже в 300 метрах. Расстрелял его из палубного орудия но мне его не защитали. 26 сентября в самом узком месте Ламанша таже история с малыи торговым судном.
1 флотилия лодка 7б 1939 год восточное побережье Британии лег в дрейф. Верхняя вахта очнулась после прямого попадания снаряда в корпус, переключился на внещнюю камеру, а я уже в центре конвоя. Погрузился в перископ видно только суда дальше 1700м все кто ближе на сенсорых нету


А в целом впечатлен проделаной работой команды КСД2 лодка 7б выше всяких похвал (только рубку и корпус сделать бы одного цвета, но всему свое время)
Огромное вам спасибо!!!!

Что-то я такое не наблюдал....

Камрад. Заархивируй мне следующие свои файлы после 5 патча, что в папке Library:
-Sensors.dat
-Sensorvizualsub.sim
- папку GerSubParts полностью

А в папке Cfg файл Sensors.cfg

И вышли этот архив...Проверим.

Ser1
05.10.2010, 13:58
Что-то я такое не наблюдал....

Камрад. Заархивируй мне следующие свои файлы после 5 патча, что в папке Library:
-Sensors.dat
-Sensorvizualsub.sim
- папку GerSubParts полностью

А в папке Cfg файл Sensors.cfg

И вышли этот архив...Проверим.

Понял. Но смогу только завтра

Dмитрич
05.10.2010, 14:15
Мож вот это тебе поможет
Эти фото уже есть,но спасибо!:)

Держи, смотри, здесь вроде настоящая карта...
У нас глубина показывается разным цветом,а тут вся карта белая,в принципе можно сделать,но думаю будет не очень удобно.:rolleyes:

tonioy
05.10.2010, 16:10
Вот думаю, лезть ли со своим, когда серьезные дядьки ругаются, но уж очень хочется спросить, может кто знает: что за "столбики" на воде и довольно долго стоят, даже не дождался когда пропадут, ушел.
И как убрать белый квадрат на своей эмблеме, чтобы остался только черный рисунок.(рисунок не мой, из интернета):ups:

brat-01
05.10.2010, 16:29
Вот думаю, лезть ли со своим, когда серьезные дядьки ругаются, но уж очень хочется спросить, может кто знает: что за "столбики" на воде и довольно долго стоят, даже не дождался когда пропадут, ушел.
И как убрать белый квадрат на своей эмблеме, чтобы остался только черный рисунок.(рисунок не мой, из интернета):ups:

1. Столбики - это побочный эффект от 3D-следа парогазовой торпеды. При создании этого следа для видимости отработанных газов на воде пришлось включить функцию "видно-невидно над водой". Игра устроена так, что даже при попадании торпеды и ее взрыве часть торпеды опускается на дно и из этого места продолжает некоторое время генерироваться след, а так как в дефолтном варианте функция отключена, то игрок этого не видит. Но это длится не долго. Так что с этим надо смериться - другого варианта пока нет.

2. По квадрату точно не знаю, но мне кажется, при помощи фотошопа надо сделать другой фон (прозрачный). Но я в этом деле не специалист.

Dмитрич
05.10.2010, 16:38
tonioy.

Скинь картинку,сделаем все как надо!;)

brat-01
05.10.2010, 16:53
Парни. Кто знает - в компании за амеров акустик вякал, что глубинные бомбы в воде?

LUKNER
05.10.2010, 17:25
Парни. Кто знает - в компании за амеров акустик вякал, что глубинные бомбы в воде?

Я как не хотел услышать, но в инородной "тафтологии" ничего похожего не услышал...

tonioy
05.10.2010, 17:26
Для Dмитрич

KELLERMANN
05.10.2010, 18:24
Для tonioy

http://files.mail.ru/9H3832

Dмитрич
05.10.2010, 18:48
Опередил таки негодяй.:P
Ну да ладно,tonioy будет из чего выбрать.:)

brat-01
05.10.2010, 19:25
Я как не хотел услышать, но в инородной "тафтологии" ничего похожего не услышал...

Значит будем сами делать...

tonioy
05.10.2010, 19:57
Большое спасибо KELLERMANN и Dмитрич !!!!

SailoR
05.10.2010, 20:15
Тупо ставить мод с SH3 в SH4 - себя не уважать! Модом поделимся, когда пропишем все типы торпед...:ok:


Вы чО серьёзно?Я долго ржал....:lol:
Да у вас пол игры,модами из 3-го Хантера напичкано!!%)


Так, господа...
Ваша перепалка уже поднадоела.
Тема почищена от флейма.
Ещё раз увижу что-то подобное, начнутся репрессии.

Имейте уважение к чужому труду и к друг другу.

.

brat-01
05.10.2010, 20:36
Я как не хотел услышать, но в инородной "тафтологии" ничего похожего не услышал...

Пока есть единственная возможность, так это после каждого всплеска бомбы акустик будет докладывать о глубинных бомбах в воде...

Domini
05.10.2010, 21:35
Анатолий, есть вопрос :
1. Если сбрасывается серия бомб ( 4-5 шт.) акустик будет орать не замолкая :) ?

Проверил оригинал SH4( версия 1.5.). За амеров акустик вякал что глубинные бомбы в воде.

brat-01
05.10.2010, 23:25
Анатолий, есть вопрос :
1. Если сбрасывается серия бомб ( 4-5 шт.) акустик будет орать не замолкая :) ?

Проверил оригинал SH4( версия 1.5.). За амеров акустик вякал что глубинные бомбы в воде.

Если сразу идет серия бомб, то я думаю скажет только один раз.

KELLERMANN
06.10.2010, 00:53
Анатолий, есть вопрос :
1. Если сбрасывается серия бомб ( 4-5 шт.) акустик будет орать не замолкая :) ?

Проверил оригинал SH4( версия 1.5.). За амеров акустик вякал что глубинные бомбы в воде.

Очень хорошо, что в оригинальной версии акустик докладывает о ГБ.
Значит и в КСД-2 сделаем...

qwerty777
06.10.2010, 16:19
Только хотел про пузыри(столбики)над водой написать, но опередили:)
И чёрт с ними. Пусть будут:)
Пишу по другой проблеме.
По очереди утопил три странных эсминца. См. скрины:
1. Район появления и карта "боевых действий";
2. Обнаруживаются только визуально(в перископ) и не слышны под
водой;
3. Вот такие эсминцы;
4. Торпедируются и днём и ночью с дистанции "в упор";
По остальным судам и кораблям вроде всё "ОК".

Ещё вопрос: не сильно ли злые стали глубинные бомбы? Был почти уничтожен взрывом метрах в 25-30 от корпуса на глубине 165 м.:eek:
Насколько я помню, сила взрыва "глубинки" значительно ослабевала с возрастанием глубины(давления). К сожалению не помню автора-подводника, но он в своих мемуарах утверждал, что повреждение корпуса лодка получала при взрыве стандартной глубинной бомбы на расстоянии до 7 метров от корпуса:ups: При нынешней(в 1.2.5.) силе взрыва "глубинки" война для немецких подводников закончилась бы ИМХО году в 40...41- м... :ups:

brat-01
06.10.2010, 16:55
Только хотел про пузыри(столбики)над водой написать, но опередили:)
И чёрт с ними. Пусть будут:)
Пишу по другой проблеме.
По очереди утопил три странных эсминца. См. скрины:
1. Район появления и карта "боевых действий";
2. Обнаруживаются только визуально(в перископ) и не слышны под
водой;
3. Вот такие эсминцы;
4. Торпедируются и днём и ночью с дистанции "в упор";
По остальным судам и кораблям вроде всё "ОК".

Ещё вопрос: не сильно ли злые стали глубинные бомбы? Был почти уничтожен взрывом метрах в 25-30 от корпуса на глубине 165 м.:eek:
Насколько я помню, сила взрыва "глубинки" значительно ослабевала с возрастанием глубины(давления). К сожалению не помню автора-подводника, но он в своих мемуарах утверждал, что повреждение корпуса лодка получала при взрыве стандартной глубинной бомбы на расстоянии до 7 метров от корпуса:ups: При нынешней(в 1.2.5.) силе взрыва "глубинки" война для немецких подводников закончилась бы ИМХО году в 40...41- м... :ups:

Спасибо за подробный отчет. С эсминцами разберусь.
По поводу дистанции взрыва ГБ. К сожелению в игре можно лишь отрегулировать дистанцию до ГБ при которой лодка получает те или инные повреждения. При этом сила взрыва от глубины не зависит.

По дистанции: разные источники - разные мнения. К примеру, вот что пишет Гордон Уилльямсон в книге "Подводные асы Гитлера. Волчьи стаи", основываясь на документах архива подводного флота (U-Boot Archiv) что в Куксхафене:
-"...Чтобы лодка получила серьезные повреждения, глубинная бомба должна была взорваться на удалении не более 30-50 м от нее. В голливудских фильмах часто показывают взрывы глубинных бомб на расстоянии нескольких футов от подводной лодки, однако то, что лодка при этом остается цела, следует рассматривать как художественный вымысел..."

qwerty777
06.10.2010, 17:24
Спасибо за подробный отчет.

Не благодарите. Это Вам огромное спасибо, что не забросили это дело и продолжаете творить шедевр:bravo:


...Чтобы лодка получила серьезные повреждения, глубинная бомба должна была взорваться на удалении не более 30-50 м от нее.
Тогда вопрос снят:ups:
Про голливудскую "достоверность" абсолютно с Вами согласен:ok:

brat-01
06.10.2010, 17:32
Не благодарите. Это Вам огромное спасибо, что не забросили это дело и продолжаете творить шедевр:bravo:


Тогда вопрос снят:ups:
Про голливудскую "достоверность" абсолютно с Вами согласен:ok:

Нет, действительно, отчет полный - приятно устранять недостатки.
Но если народ настоит, чтобы уменьшить - нет проблем...:ok:

LUKNER
06.10.2010, 17:34
Один момент, глубинные бомбы разные по весу ВВ, отсюда поражающий фактор разный. К примеру в одном источнике читал английская бомба весом 250 кг ( одна из самых мощных, выше заряда в практическом применении не встречал по источникам ) смертельно опасна на расстоянии до 10 метров. А в игре бомбы как классифицируются, и сколько их, разных?

qwerty777
06.10.2010, 17:41
У меня, честно, после такого нового радиуса поражения бомб сразу отпало желание нападать на конвои и тем более прорываться внутрь...
Получается, что глубина лодку(в игре) не спасает и конец её зависит только от количества одновременно заходящих в атаку кораблей ордера. Всё равно одна или несколько "глубинок" точно взорвутся в радиусе 30-50 метров:( А что тогда будет с года 43-го ?:(

brat-01
06.10.2010, 17:41
Один момент, глубинные бомбы разные по весу ВВ, отсюда поражающий фактор разный. К примеру в одном источнике читал английская бомба весом 250 кг ( одна из самых мощных, выше заряда в практическом применении не встречал по источникам ) смертельно опасна на расстоянии до 10 метров. А в игре бомбы как классифицируются, и сколько их, разных?

На вскидку точно не помню...Английских, помоему -две, американских - три или четыре. Но вес бомбы я учитывал (250-500 кг) и соответственно убойное расстояние, и пробивную силу. В общем держитесь дальше 50 м и не ошибетесь.

LUKNER
06.10.2010, 17:47
http://wunderwaffe.narod.ru/Articles/LL/01.htm - актуальная ссылка, к прочтению.

brat-01
06.10.2010, 17:52
У меня, честно, после такого нового радиуса поражения бомб сразу отпало желание нападать на конвои и тем более прорываться внутрь...
Получается, что глубина лодку(в игре) не спасает и конец её зависит только от количества одновременно заходящих в атаку кораблей ордера. Всё равно одна или несколько "глубинок" точно взорвутся в радиусе 30-50 метров:( А что тогда будет с года 43-го ?:(

Прорваться можно да и, при наработанном опыте, нужно...Все дело в маневрах по курсу и глубине. Хотя эсминцы в KSD-II поумнее, но имеют слабые стороны: - мертвые зоны с носа и с кормы (по акустике), большой разброс глубины сброса ГБ, количество ГБ (40-100), чувствительность ГАС, запоминания последнего курса и скорости лодки до потери контакта...В общем, научитесь.:ok:

LUKNER
06.10.2010, 17:57
Если характеристики глубинок выставить согласно таблицы по выше указанной ссылке, то не так страшен черт как его малюют!!:cool:

qwerty777
06.10.2010, 18:01
http://wunderwaffe.narod.ru/Articles/LL/01.htm - актуальная ссылка, к прочтению.

Получается, что бомба эффективна в радиусе от 1.2 м до 10.7м ?:rtfm:
Похоже, что в стоковой версии игры примерно такие же параметры.

brat-01
06.10.2010, 18:06
http://wunderwaffe.narod.ru/Articles/LL/01.htm - актуальная ссылка, к прочтению.

Ценная информация.
Что сейчас в KSD-II, к примеру по бомбе MkVII, применяя терминологию статьи:

Радиус взрыва бомбы, на котором пробивается 12-мм корпус герм. ПЛ - 25-30м.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


Получается, что бомба эффективна в радиусе от 1.2 м до 10.7м ?:rtfm:
Похоже, что в стоковой версии игры примерно такие же параметры.
Стоковый - это Аддон1.5? Дак там японские и радиус у них 4.5-40м при корпусе 0.0 м.

LUKNER
06.10.2010, 18:07
Ценная информация.
Что сейчас в KSD-II, к примеру по бомбе MkVII, применяя терминологию статьи:

Радиус взрыва бомбы, на котором пробивается 12-мм корпус герм. ПЛ - 30-50м.

Реально завышен! Почти в 8 раз!!!
В условиях мелководья практически смертельно!!!

brat-01
06.10.2010, 18:10
Реально завышен! Почти в 8 раз!!!

Внимательно прочти, камрад.:rtfm:
В статье - 22мм, в игре -12 мм.

qwerty777
06.10.2010, 18:22
Реально завышен! Почти в 8 раз!!!
В условиях мелководья практически смертельно!!!
Вот и я о чём... Смысл вообще начинать карьеру, если первая же серия бомб всё равно гарантированно накроет на любой доступной для лодки глубине:(

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------


Внимательно прочти, камрад.:rtfm:
В статье - 22мм, в игре -12 мм.
Значит радиус. указанный в таблице умножаем на 2 и получаем для MkVII
12,2 м. Но никак не 20-30м...

LUKNER
06.10.2010, 18:26
Внимательно прочти, камрад.:rtfm:
В статье - 22мм, в игре -12 мм.

Камрад! Как сказал капитан Немо профессору Аронаксу;-"Не стоит путать статику с динамикой!"
Параметры глубинок более менее ясны, сейчас важно применение этих ГБ с ЭМ; сколько в серии сброса, глубина подрыва, тактика...

Nopileus
06.10.2010, 18:28
Прошу учесть еще разный радиус поражения на разных глубинах. При росте глубины - объем взрыва пропорционально уменьшается.

brat-01
06.10.2010, 18:37
Вот и я о чём... Смысл вообще начинать карьеру, если первая же серия бомб всё равно гарантированно накроет на любой доступной для лодки глубине:(
Не совсем так...
Вы не забывайте, что помимо толщины прочного корпуса (брони) - в игре он прописывается под названием Armor Level - каждая зона поражения (отсек,агрегат, аппаратура) имеет еще т.н. HitPoints - число Жизни - относительное число, убывающее по мере удачных атак …Так вот, в нашем случае, если стандартная ГБ MkVII взорвется на расстоянии от лодки (причем на прямых КУ) 25-30 м, то прочный корпус (22мм) получит повреждение 50%, но это лишь при условии, если его HitPoints = 0.0. В игре, в зависимости от отсека, это число колеблится от 200 до 300. Поэтому повреждений прочного корпуса будет меньше.

LUKNER
06.10.2010, 18:38
Прошу учесть еще разный радиус поражения на разных глубинах. При росте глубины - объем взрыва пропорционально уменьшается.

... а взрывная волна увеличивается! Я призываю округлить все наши познания в рамках данной игры до игрового соответствия, т.к. цифры это одно но как это выглядеть будет в игре, другое!!!

brat-01
06.10.2010, 18:49
Прошу учесть еще разный радиус поражения на разных глубинах. При росте глубины - объем взрыва пропорционально уменьшается.

Я ж уже писал, что к сожалению это в игре прописать нельзя...

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------


... а взрывная волна увеличивается! Я призываю округлить все наши познания в рамках данной игры до игрового соответствия, т.к. цифры это одно но как это выглядеть будет в игре, другое!!!

Мы-то не против. Тогда давайте решать...

LUKNER
06.10.2010, 19:00
Чтобы определиться нужно знать сколько "типов" ГБ в игре применяемых с ЭМ, параметры залпа (сброса) ГБ (кол-во ГБ в одном залпе) динамику увеличения кол-ва сбрасываемых ГБ в одном залпе по периодам времени (с1939 по 1943) так же это связывается с характеристиками юнита (новичок-элита), глубина подрыва ГБ (тоже возможно применение динамики времени, так как исторически до 1941г британцы не знали что ПЛ уходили гораздо глубже тех глубин на которых они прим-ли ГБ). В купе с этими параметрами подбирать характеристики самих ГБ.

brat-01
06.10.2010, 19:08
Чтобы определиться нужно знать сколько "типов" ГБ в игре применяемых с ЭМ, параметры залпа (сброса) ГБ (кол-во ГБ в одном залпе) динамику увеличения кол-ва сбрасываемых ГБ в одном залпе по периодам времени (с1939 по 1943), глубина подрыва ГБ (тоже возможно применение динамики времени, так как исторически до 1941г британцы не знали что ПЛ уходили гораздо глубже тех глубин на которых они прим-ли ГБ).

Сразу на все ответить не могу, но то что временные периоды для ГБ не предусмотрены - это точно.

LUKNER
06.10.2010, 19:12
Сразу на все ответить не могу, но то что временные периоды для ГБ не предусмотрены - это точно.

... а по аналогу как с деффектом торпед, нельзя применить к ГБ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Еще момент; бомбометание по площади (сброс ГБ с кормы и одновременно бомбометами с бортов) применялось насколько мне известно с середины 1941г, нельзя ли это в игре жестко прописать? А то меня таким приемом накрыли в начале 1940г.:ups::D

brat-01
06.10.2010, 19:28
... а по аналогу как с деффектом торпед, нельзя применить к ГБ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Еще момент; бомбометание по площади (сброс ГБ с кормы и одновременно бомбометами с бортов) применялось насколько мне известно с середины 1941г, нельзя ли это в игре жестко прописать? А то меня таким приемом накрыли в начале 1940г.:ups::D

1. К сожалению дефектов у ГБ нет. Но там есть макс. погрешность глубины подрыва (для MkVII = 15 м).
2. Для этого надо пересмотреть даты появления соответствующих установок на всех эсминцах. Если орудие, установка на данный момент имеется на корабле, то, хочешь-нехочешь, стрелять должна!

LUKNER
06.10.2010, 19:34
1. К сожалению дефектов у ГБ нет. Но там есть макс. погрешность глубины подрыва (для MkVII = 15 м).
2. Для этого надо пересмотреть даты появления соответствующих установок на всех эсминцах. Если орудие, установка на данный момент имеется на корабле, то, хочешь-нехочешь, стрелять должна!

А ЭМ как определяет глубину взрыва, в зависимости от уровня юнита (новичок-элита), или произвольно ГБ рвутся в рамках дозволенных к подрыву глубин?
2. здесь, понятно, траффик...

KELLERMANN
06.10.2010, 19:43
По поводу ГБ вопрос решен, мы с Братом этот вопрос уже обсуждали.
Сейчас в игре стоят параметры от 30 до 50 м, в зависимости от типа и принадлежности ГБ. Это конечно не реал.
По моим источникам из мемуаров командиров немецких ПЛ того времени лодка получала серьезные повреждения (то есть повреждения ПР К ПЛ, а не появление течей) на расстоянии до 15-20 м и то в зависимости от глубины.
А это никак не 30-50 м, что почти в 2 раза дальше.
Параметры ГБ отрегулированы с учетом этого расстояния...
Все это будет в следующем патче...

brat-01
06.10.2010, 19:48
А ЭМ как определяет глубину взрыва, в зависимости от уровня юнита (новичок-элита), или произвольно ГБ рвутся в рамках дозволенных к подрыву глубин?
2. здесь, понятно, траффик...

По последней точки потери контакта его ГАС с учетом ошибки глубины подрыва. Причем, если контакт потерян по каким-то причинам раньше границы мертвой зоны, то ГБ сбрасываться не будут до следующего разворота и установления контакта. Насчет новичок-элита - точно не могу сказать, но знаю наверняка - это влияет на точность артстрельбы.

И еще...Эсминец запоминает ваше последнее направление и глубину для дальнейшего маневра на поиск. Это можно учитывать при отрыве от него.

LUKNER
06.10.2010, 20:05
И еще...Эсминец запоминает ваше последнее направление и глубину для дальнейшего маневра на поиск. Это можно учитывать при отрыве от него.

В четверке ЭМ точечно определяют контакт, и не ведут его, т.е. если Вы знаете или уверены что Вас засекли, врубаете самый полный минут на 15 игрового времени, всплываете на перископ и видите как за кормой ЭМ на сравнительном удалении производят бомбометание в том месте где вы были 15 мин назад, с постепенным движением в вашу сторону, если конечно сразу не засекут поднятый перископ!!;)

brat-01
06.10.2010, 20:33
В четверке ЭМ точечно определяют контакт, и не ведут его, т.е. если Вы знаете или уверены что Вас засекли, врубаете самый полный минут на 15 игрового времени, всплываете на перископ и видите как за кормой ЭМ на сравнительном удалении производят бомбометание в том месте где вы были 15 мин назад, с постепенным движением в вашу сторону, если конечно сразу не засекут поднятый перископ!!;)

И еще можно добавить - всегда приоритетным является визуальный контакт. Поэтому - как можно реже поднимайте перископ на недозволительную высоту, особенно перед крейсером, иначе можно схлопотать из главного колибра.

brat-01
06.10.2010, 23:44
Только хотел про пузыри(столбики)над водой написать, но опередили:)
И чёрт с ними. Пусть будут:)
Пишу по другой проблеме.
По очереди утопил три странных эсминца. См. скрины:
1. Район появления и карта "боевых действий";
2. Обнаруживаются только визуально(в перископ) и не слышны под
водой;
3. Вот такие эсминцы;
4. Торпедируются и днём и ночью с дистанции "в упор";
По остальным судам и кораблям вроде всё "ОК".

Ещё вопрос: не сильно ли злые стали глубинные бомбы? Был почти уничтожен взрывом метрах в 25-30 от корпуса на глубине 165 м.:eek:
Насколько я помню, сила взрыва "глубинки" значительно ослабевала с возрастанием глубины(давления). К сожалению не помню автора-подводника, но он в своих мемуарах утверждал, что повреждение корпуса лодка получала при взрыве стандартной глубинной бомбы на расстоянии до 7 метров от корпуса:ups: При нынешней(в 1.2.5.) силе взрыва "глубинки" война для немецких подводников закончилась бы ИМХО году в 40...41- м... :ups:

Еще вопрос. Какая ГАС была на борту; KDB или GHG?

qwerty777
07.10.2010, 01:45
Еще вопрос. Какая ГАС была на борту; KDB или GHG?
А... Теперь и сам Вас понял. Поставил не штатную а "вертушку" ради разнообразия:ups:
Значит в ней дело?

Dмитрич
07.10.2010, 16:06
Лёш я проверил "вертушку",но пока только на торгашах.
Вроде полет нормальный,ближе к вечеру проверю с эсминцами.
На картиночке я с поднятым перископом и опущенным.:)

brat-01
07.10.2010, 18:40
Лёш я проверил "вертушку",но пока только на торгашах.
Вроде полет нормальный,ближе к вечеру проверю с эсминцами.
На картиночке я с поднятым перископом и опущенным.:)

Анологично, только проверил все в академии (поставил их аж 3 штуки)...Все нормально и с KDB и с GHG....:(

qwerty777
07.10.2010, 21:58
Анологично, только проверил все в академии (поставил их аж 3 штуки)...Все нормально и с KDB и с GHG....:(

Ну значит только у меня такая хрень:( Странно, что только с этими миноносцами. Переустановлю игру, хотя перед установкой 1.2.5. удалял папку со старыми сохранками, потом накатывал все патчи и заново выставлял параметры в игре. То есть старой оставалась только сама игра.
Не подгоняю, но давно просится общий инсталлятор хотя бы на все патчи. Какой-то микроскопический глючок у меня отнял у вас кучу времени:ups: Извините.

KELLERMANN
07.10.2010, 22:44
Не подгоняю, но давно просится общий инсталлятор хотя бы на все патчи.

Такой инсталятор уже не за горами...

brat-01
08.10.2010, 21:55
Камрады, возник вопрос.
Есть несколько вариантов вставить голос акустика на сброс эсминцами ГБ:
1. При внешней камере
2. При внутренней
3. При прослушивании шумов в гидрофоне
4. При всех камерах

Что будем выбирать?????????:rtfm:

KELLERMANN
08.10.2010, 22:11
Камрады, возник вопрос.
Есть несколько вариантов вставить голос акустика на сброс эсминцами ГБ:
1. При внешней камере
2. При внутренней
3. При прослушивании шумов в гидрофоне
4. При всех камерах

Что будем выбирать?????????:rtfm:

Думаю 2 и 3, так как при внешней камере и так можно подсмотреть что ЭМ делает.
Либо пункт 2, так как при прослушивании самому в ручную гидрофона всплески то же слышно.

Короче, либо:
2,3.

либо:
2.

givrus
08.10.2010, 22:32
Что будем выбирать?????????:rtfm:

2

LUKNER
09.10.2010, 06:12
2-3

Dмитрич
09.10.2010, 07:21
2

Nopileus
09.10.2010, 09:03
Насчет третьего варианта нужно прикинуть следующее. Если слушаешь гидрофон сам, то это как акустик или как будто сам командир лично слушает шумы, а акустика отпустил погулять? Если первое, то есть акустик так же и сидит на своем посту - то его доклады должны продолжаться. Если же шумы слушаешь в качестве командира, то естественно, акустик не может докладывать о всплесках.

torn
09.10.2010, 11:31
А мне хочется что бы при всех камерах слышать голос акустика,без разницы кто на каком уровне сложности играет,думаю ето игру не испортит, я за 4 пункт.

qwerty777
09.10.2010, 11:39
вариант 4.
Объясню.
1.Предупредит когда я от лодки далеко "витаю в облаках".:bravo:
2.Само собой нужен.
3.Не каждый способен что-то услышать мня себя аккустиком:D Можно представить, что командир слушает горизонт через резервную пару наушников. От этого реализм игры не пострадает.

Ещё одно предложение. При каждом начале карьеры я оказываюсь перед необходимостью выбрасывать лишних "гавриков"из экипажа, уменьшая неестественные 53 человека до 44. Можно их "системно" в игре сразу уменьшить и сократить количество "клеток" во вкладке "экипаж"?

brat-01
09.10.2010, 11:59
вариант 4.
Объясню.
1.Предупредит когда я от лодки далеко "витаю в облаках".:bravo:
2.Само собой нужен.
3.Не каждый способен что-то услышать мня себя аккустиком:D Можно представить, что командир слушает горизонт через резервную пару наушников. От этого реализм игры не пострадает.

Ещё одно предложение. При каждом начале карьеры я оказываюсь перед необходимостью выбрасывать лишних "гавриков"из экипажа, уменьшая неестественные 53 человека до 44. Можно их "системно" в игре сразу уменьшить и сократить количество "клеток" во вкладке "экипаж"?

Например, кого убрать, в каком отсеке-БП?

qwerty777
09.10.2010, 20:53
Например, кого убрать, в каком отсеке-БП?
1.Я выкидываю по одному человеку из каждой вахты в носовом и кормовом(торпедных) отсеках. Это минус 6
2.Потом выкидываю двоих из Ц.П. а на их места пересаживаю двух ремонтников. Это минус ещё 2
Итого 8
3.И одного (скрепя сердце) из верхней вахты или не выкидываю его вовсе, на примере фильма " Das Boot" когда там был один сверхштатный корреспондент.
Теперь объясняю:
1.По тревоге даже неопытного экипажа хватает, чтобы почти полностью заполнять "эффективность торпедных отсеков" зелёным цветом а после одного-двух походов опытность возрастает настолько, что есть возможность, в зависимости от того, где нужно торпеды заряжать, перемещаю на время зарядки торпедистов куда мне нужно.
2.Если есть повреждения, то в аварийную команду кидаю тех двух "штатных" ремонтников и перемещённых в кубрик гавриков из верхней вахты. Их места в Ц.П. либо заполняю всё теми же резервными из кубрика для верхней вахты, либо вообще оставляю пустыми. Во время тревоги показатель "эффективности отсека" и так всегда 100%.
Как-то так...:ups:

Ах да. Во время артиллерийской стрельбы объявляю боевую тревогу и кидаю в расчёт половину верхней вахты. Оставшейся на мостике половины с запасом хватает для эффективности.
___________________________
Но ИМХО лучше системы управления экипажем в СХ 3 всё равно не получится:(((
А может таки получится а?! Ведь Вы уже столько раз доказывали, что "невозможное- возможно"...

brat-01
09.10.2010, 22:10
1.Я выкидываю по одному человеку из каждой вахты в носовом и кормовом(торпедных) отсеках. Это минус 6
..........."...

Я думаю, лучше уж пусть будет с достатком, чем не хватать...


Но ИМХО лучше системы управления экипажем в СХ 3 всё равно не получится:(((
А может таки получится а?! Ведь Вы уже столько раз доказывали, что "невозможное- возможно"...
Может и получится...только не сейчас.

KELLERMANN
09.10.2010, 23:01
Но ИМХО лучше системы управления экипажем в СХ 3 всё равно не получится:(((
А может таки получится а?! Ведь Вы уже столько раз доказывали, что "невозможное- возможно"...

Будем пробовать позже, но не это сейчас главное!

qwerty777
10.10.2010, 02:33
Я думаю, лучше уж пусть будет с достатком, чем не хватать...
Да, конечно 53 лучше, чем 44.

Nopileus
10.10.2010, 13:55
С акустиком и радистом перебор получается. Целых шесть человек. Двое на вахте и 4 свободны. Причем когда лодка в надводном положении (а она практически всегда в надводном положении), то акустик не нужен. Так и радиста, вроде всего два было судя по мемуарам. В фильме "Лодка" вообще, радист и акустик был в одном лице. Хотя в книге радист был. И часто радист совмещал должность медика.

KELLERMANN
10.10.2010, 15:25
С акустиком и радистом перебор получается. Целых шесть человек. Двое на вахте и 4 свободны. Причем когда лодка в надводном положении (а она практически всегда в надводном положении), то акустик не нужен. Так и радиста, вроде всего два было судя по мемуарам. В фильме "Лодка" вообще, радист и акустик был в одном лице. Хотя в книге радист был. И часто радист совмещал должность медика.

А какие тогда варианты?

LUKNER
10.10.2010, 16:52
А какие тогда варианты?

Оставить каждой вахте по акустику! Всего трое!! Я всегда так делаю в KSD II и БзБ. Хорошо получается и все работает!!!

KELLERMANN
10.10.2010, 17:09
LUKNER

Думаю оптимальный вариант.

brat-01
10.10.2010, 18:29
LUKNER

Думаю оптимальный вариант.

А как тогда обстоит борьба за живучесть на посту?

LUKNER
10.10.2010, 18:42
А как тогда обстоит борьба за живучесть на посту?

Эффективность выше.

KELLERMANN
10.10.2010, 19:27
Эффективность выше.

А как она может быть там выше, если меньше народу?

gedevan
10.10.2010, 19:36
Предлагаю акустиков и радистов не трогать, тем более, что к середине войны их аж 6 на 2 вахты стало, а к концу войны ещё и офицер к ним добавился. Лучше пусть каждый пользователь под себя определяет оптимальное количество тех или иных специалистов. А вот ещё фишка как-то попадалась: в кригсмарине любой член экипажа (от матроса до командира) не мог, за редчайшим исключением, более 13 боевых походов совершить. Под конец войны строгость этого правила была не столь актуальной из-за высокой гибели лодок. А в начале войны, якобы, порой, насильно в учебные подразделения переводили.

KELLERMANN
10.10.2010, 20:31
Предлагаю акустиков и радистов не трогать, тем более, что к середине войны их аж 6 на 2 вахты стало, а к концу войны ещё и офицер к ним добавился. Лучше пусть каждый пользователь под себя определяет оптимальное количество тех или иных специалистов. А вот ещё фишка как-то попадалась: в кригсмарине любой член экипажа (от матроса до командира) не мог, за редчайшим исключением, более 13 боевых походов совершить. Под конец войны строгость этого правила была не столь актуальной из-за высокой гибели лодок. А в начале войны, якобы, порой, насильно в учебные подразделения переводили.

Переводили в первую очередь командиров лодок и офицеров.
Чтобы они могли обучать новый состав, будучи уже очень опытными. Или переводили в штабы, по той же причине. Считая, что опытный командир принесет больше пользы обучая пополнение или руководя в штабе, нежели в море. Опять же это была хорошая пропаганда успешных военных действий, имея в строю асов подводников.
А 13 боевых походов это близкое к максимальному числу наибольших походов сделанных одним командиром.
Соответственно максимальное количество походов 16 у Кречмера и Люта.

Но в игре этого реализовать нельзя.
К сожалению пока даже нельзя сделать промежуток между походами на рандомной основе, не считая время на ремонт.

LUKNER
11.10.2010, 09:01
А как она может быть там выше, если меньше народу?

Может! Не знаю в деталях почему, но это так!

brat-01
11.10.2010, 20:41
Камрады! Подскажите - в SH3 команда при поднятии шнорхеля озвучивалась?

KELLERMANN
11.10.2010, 20:57
Камрады! Подскажите - в SH3 команда при поднятии шнорхеля озвучивалась?

Сам приказ о поднятии шноркеля или звук поднимающегося шноркеля?

brat-01
11.10.2010, 21:05
Сам приказ о поднятии шноркеля или звук поднимающегося шноркеля?

И то и другое...
Я и то и другое в Sh3 не нашел.

Son_Of_Presiden
11.10.2010, 23:12
У меня произошёл интересный факт:
Атакую конвой, потопил три судна, истратил все торпеды и потехоньку начал уходить... Ну военные суда понятное дело начали меня искать, отхожу еще на несколько километров вижу на карте что к военным судам присоединились грузовой, через некоторое время вижу что весь конвой присоединился меня искать и все дружно по кругу ходят и меня ищут...:)

brat-01
11.10.2010, 23:20
У меня произошёл интересный факт:
Атакую конвой, потопил три судна, истратил все торпеды и потехоньку начал уходить... Ну военные суда понятное дело начали меня искать, отхожу еще на несколько километров вижу на карте что к военным судам присоединились грузовой, через некоторое время вижу что весь конвой присоединился меня искать и все дружно по кругу ходят и меня ищут...:)

В каждой группировке (конвой, КУГ, КПУГ) прописывается т.н. головной корабль (судно) и все остальные корабли совершают свои маневры, ориентируясь на этот корабль. Обычно в конвое головной - как правило одно из гражданский судов. В твоем случае головной корабль - эсминец.

Strij
11.10.2010, 23:28
И то и другое...
Я и то и другое в Sh3 не нашел.

Там нет ни того ни другого озвучивания - только текстовое оповещение, камрад

brat-01
11.10.2010, 23:32
Там нет ни того ни другого озвучивания - только текстовое оповещение, камрад

Спаибо, я так и думал. Значит будем озвучивать.
Может кто-нибудь возьмется и создаст два звуковых файла с расширением ogg:
1. "поднять шнорхель"
2. "опустить шнорхель"

естественно, на немецком языке.?
А я уж их вставлю в игру.

KELLERMANN
12.10.2010, 11:44
И то и другое...
Я и то и другое в Sh3 не нашел.

В 3 Х при поднятии - опускании шноркеля приказ дублируется надписью и голосовой командой: "слушаюсь". Самого звука поднятия - опускания шноркеля нет.

brat-01
12.10.2010, 14:35
В 3 Х при поднятии - опускании шноркеля приказ дублируется надписью и голосовой командой: "слушаюсь". Самого звука поднятия - опускания шноркеля нет.

Это я знаю...Эта команда звучит всегда, когда нет прописки конкретной голосовой команды. Нас это не устраивает...:rtfm:

KELLERMANN
12.10.2010, 21:11
Это факт!

Morgenstern
12.10.2010, 21:33
В каждой группировке (конвой, КУГ, КПУГ) прописывается т.н. головной корабль (судно) и все остальные корабли совершают свои маневры, ориентируясь на этот корабль. Обычно в конвое головной - как правило одно из гражданский судов. В твоем случае головной корабль - эсминец.
А что если головной корабль потопить, как поведёт себя конвой?
Или как поведёт себя головной если один из судов начнёт тонуть, и не сможет идти с конвоем?

brat-01
13.10.2010, 17:49
А что если головной корабль потопить, как поведёт себя конвой?
Или как поведёт себя головной если один из судов начнёт тонуть, и не сможет идти с конвоем?

Камрады! Я чет не пойму...А зачем вам это знать-то. Вы - мододелы или игроки? Если я начну всем объяснять как ведут эсминцы, суда, авиация, сколько бомб на каждом корабле, как они их бросают, на сколько метров выставлены сети и мины в Скапа-Флоу, к примеру, и схема их установки, на какой дистанции вас видит и слышит тот или инной корабль и т.д. Неужели тогда станет интересней играть? Другое дело, если уж есть явные баги...Может я что-то непонимаю, но если я в роли игрока - оно мне это все надо?

Domini
13.10.2010, 20:57
Вот файлы озвучки поднятия и опускания шнорхеля (на немецком языке)

Исходные файлы взял и адаптировал (в формат ogg) из Silent Hunter 2

Шнорхель поднять

http://narod.ru/disk/26068624000/шнорхель поднят.rar.html

Шнорхель опустить

http://narod.ru/disk/26068789000/шнорхель опущен.rar.html

Если не качается - то вот 1 ссылка

http://narod.ru/disk/26068789000/%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD.rar.html

2 ссылка

http://narod.ru/disk/26068624000/%D1%88%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82.rar.html

Vit)
14.10.2010, 19:14
Добрый вечер, камрады! Такой вопрос. В игре реализована дозаправка, к примеру в центральной Атлантике, из "дойных коров" или из продовольственных судов топливом либо боеприпасами? А будут ли в игре лодки типа XIV (лодка-танкер снабжения)? Кстати, модель такой лодки есть в War Ace Campaign 4.1

KELLERMANN
14.10.2010, 19:23
Добрый вечер, камрады! Такой вопрос. В игре реализована дозаправка, к примеру в центральной Атлантике, из "дойных коров" или из продовольственных судов топливом либо боеприпасами? А будут ли в игре лодки типа XIV (лодка-танкер снабжения)? Кстати, модель такой лодки есть в War Ace Campaign 4.1

При обновлении кампаинга и не такое будет.

brat-01
14.10.2010, 19:33
При обновлении кампаинга и не такое будет.

Дойные коровы есть и сейчас, начиная с конца 1942г. Об этом, кстати, вас информируют телеграммой при выходе из базы, где указывается место, бортовой номер и время рандеву. Но надо при этом учитывать вероятность встречи с коровой, т.к. лодки-заправщицы при следовании в точку могут подвергаться атакам авиации и кораблями противника.

Vit)
14.10.2010, 19:46
А почему в игре в меню до сих пор нет "музея"?

brat-01
14.10.2010, 20:28
А почему в игре в меню до сих пор нет "музея"?

Строчка "Музей" убрана намеренно, дабы при загрузки музея не было вылетов. Причину вылетов объяснять долго, тем блоее, что я уже об этом раньше писал в теме.

grig83
14.10.2010, 21:25
brat-01 ответье пожалуйста ksd2 только для определенных лиц? А то я скачиваю и не знаю.

Domini
14.10.2010, 23:03
Камрад!
KSD-II для всех фанатов подводного флота. Как скачаешь- отпишись в личку камрадам Brat-01 и Kellermann, они дадут тебе пароль к установке (безвозмездно).

Ser1
15.10.2010, 10:43
Всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Брат -01 извините за задержку - работа:ups:
Вот файлы по сенсорам

Morgenstern
16.10.2010, 15:36
Доброго времени суток, камрады.
Докладываю: вылет на двойке, около 5:00 16.01.41, рядом с 1˚30`W 58˚00`N, базируюсь в Киле.
Считаю, что было бы целесообразным при докладе об обнаружении визуального контакта выдавать окно вида не "Что делать: продолжать, атаковать, погружеться под перископ", а "Что делать: продолжать, атаковать, срочное погружение".

brat-01
16.10.2010, 16:41
Доброго времени суток, камрады.
Докладываю: вылет на двойке, около 5:00 16.01.41, рядом с 1˚30`W 58˚00`N, базируюсь в Киле.
Считаю, что было бы целесообразным при докладе об обнаружении визуального контакта выдавать окно вида не "Что делать: продолжать, атаковать, погружеться под перископ", а "Что делать: продолжать, атаковать, срочное погружение".

С вылетом разберемся..
А с окном -нет. Надпись изменить можно, но действие - нет.

Dмитрич
17.10.2010, 09:13
Анатолий,сегодня поиграл с установленным модом на команду:"Глубинные бомбы!"
Я смеялся до слез.
Объясню,начал играть одиночную миссию,ну вот начались сыпаться ГБ,слышу доклад акустика о ГБ:"Васабом".
За 30 секунд он сказал раза 4,ну думаю ладно,только я обрадовался как каких-то 5-10 разных голосов друг за другом проговорили это:"Васабом" как какое-то стадо попугаев,причем с такой скоростью,и чем больше взрывались Гб тем больше я слышал доклад о ГБ.
Я уже думал мож они песню поют какую?

ВасабомВасабомВасабомВасабомВасабомВасабом и все это разными голосами и с такой скоростью.
В общем я до сих пор в шоке,настроение поднял на ближайшие два дня точно.
Вопрос,можно ли как-то сделать что бы доклад о ГБ был как бы один раз что ли,то есть например вот начал первый эсминец "окучивать" меня,акустик вякнул один раз,далее атака закончилась,скажем он развернулся там или другой второй эсминец пошел на заход,тут акустик снова повторил свою команду,ну вот как-то так.
А то что сейчас это не дело,че они орут как потерпевшие.:D

KELLERMANN
17.10.2010, 12:07
А то что сейчас это не дело,че они орут как потерпевшие.:D

Так они и есть потерпевшие, страшно то как, вот они от страха и орут все. :help:
Да рассмешил, так рассмешил!!! :D
Это конечно не дело, думаю Анатолий все поправит.

brat-01
17.10.2010, 12:10
.......Вопрос,можно ли как-то сделать что бы доклад о ГБ был как бы один раз что ли,то есть например вот начал первый эсминец "окучивать" меня,акустик вякнул один раз,далее атака закончилась,скажем он развернулся там или другой второй эсминец пошел на заход,тут акустик снова повторил свою команду,ну вот как-то так.
А то что сейчас это не дело,че они орут как потерпевшие.:D

Ну то что разные голоса - дело поправимое, а вот с их колличеством - пока не знаю, что делать...Голоса в игре строго привязаны или к объекту, или к какому-то действию. В данном случае доклад о ГБ привязан к всплеску бомбы о воду; сколько всплесков - столько и докладов. Сейчас не представляю, к чему можно привязать этот звук (доклад), что бы он звучал один раз. Вообще в движке игры строгое колличество привязки звука и его эффектов, да еще не все можно озвучить, особенно некоторые действия и поведения объектов. К примеру, в стоковой версии не было озвучено "Занять глубину под шнорхелем". Я ее озвучил, а вот команду и действие "Поднять - опустить шнорхель" озвучки не поддается - хоть ты тресни, хотя прописывал таким же методом, как и предыдущую.

А что с новым обликом торпед?

Dмитрич
17.10.2010, 14:14
Так они и есть потерпевшие, страшно то как, вот они от страха и орут все.
От страха так не орут Виталя,они орут как будто их режут ей богу.:D


А что с новым обликом торпед?
:) Да пока что-то не обратил внимания,мой мозг взбудоражила серенада команды.:D
Сегодня гляну 100%.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Посмотрел торпеды,вроде все хорошо,след,3D модель,лучше чем раньше.:)

brat-01
17.10.2010, 20:41
Желающие присоединиться к тестированию фикса к 5-му патчу
Fix_Patch_1.2.5_KSD-II
http://www.filefront.com/17400204/Fix_Patch_1.2.5_KSD-II.rar

-обнавленный вид торпед
-исправления в компании
-подправлен доклад о ГБ

Как всегда - только через JSGME!

tonioy
17.10.2010, 22:58
Ну и кинулся я тут же пробовать "Fix_Patch_1.2.5_KSD-II". Выбрал 1941 переход в Италию через Гибралтар (через Альпы ведь никак?).
Дошел до западного берега Испании и тут радиограмма: мол можно заправиться в Vigo. Посмотрел на датчик, рановато что-то, да ладно зайду, хоть привычного якорька у Vigo не видать. И заправили:cool:. Дунул дальше на третьей передаче, а то еще опаздаю.... И так не погружаясь дошел до пролива (5гр.40мин.W - 36гр.00мин.N) ни одного самолета, только несколько рыбацких лоханок, не стоящих моего внимания. Тут впереди появился дымок, да не один и сыграл срочное погружение, на всякий случай до 100м. Не доходя до флажка задания 9 км, на глубине 100м. получаю радиограмму:eek:, мол давай к следующему пункту и т.д. Пошел, прижался к Африке, ушел на 150м., потерял почему-то весь сжатый воздух, никто не бомбил и вроде прошел Гибралтар. Но вот дальше в квадрате CH 749 эсминцы вцепились и никак не мог оторваться, но через несколько часов отстали..... Все я выдохся и сохранился:ups:

brat-01
17.10.2010, 23:25
Ну и кинулся я тут же пробовать "Fix_Patch_1.2.5_KSD-II". Выбрал 1941 переход в Италию через Гибралтар (через Альпы ведь никак?).
Дошел до западного берега Испании и тут радиограмма: мол можно заправиться в Vigo. Посмотрел на датчик, рановато что-то, да ладно зайду, хоть привычного якорька у Vigo не видать. И заправили:cool:. Дунул дальше на третьей передаче, а то еще опаздаю.... И так не погружаясь дошел до пролива (5гр.40мин.W - 36гр.00мин.N) ни одного самолета, только несколько рыбацких лоханок, не стоящих моего внимания. Тут впереди появился дымок, да не один и сыграл срочное погружение, на всякий случай до 100м. Не доходя до флажка задания 9 км, на глубине 100м. получаю радиограмму:eek:, мол давай к следующему пункту и т.д. Пошел, прижался к Африке, ушел на 150м., потерял почему-то весь сжатый воздух, никто не бомбил и вроде прошел Гибралтар. Но вот дальше в квадрате CH 749 эсминцы вцепились и никак не мог оторваться, но через несколько часов отстали..... Все я выдохся и сохранился:ups:

Я так понял вылетов не было? Это уже хорошо...А насчет авиации, просто повезло. Она есть, но патрулирует с некоторым интервалом, который с годами уменьшается.

tonioy
18.10.2010, 08:20
Я так понял вылетов не было? Это уже хорошо...А насчет авиации, просто повезло. Она есть, но патрулирует с некоторым интервалом, который с годами уменьшается.

Вылетов не было, хотя по Атлантике шел на большом ускорении и в связи со сменой жесткого диска и ОС, игра стояла (запасная) на диске D, а не устанавливалась по правилам на С.

givrus
18.10.2010, 15:38
ноябрь 39-го, 7фл, район Канала, до fix 125.

Два судна после после потопления артогнём - факт потопления не озвучен, в журнале не засчитаны, на карте не отмечены.

givrus
18.10.2010, 15:44
Камрады, которые "по графике" - рубка 7в шикарна, но уж очень Лодка "нулёвая" получилась. Ржавчинки бы, "старости", а?

Всем Сытных Конвоев и Удачи!!!

Dмитрич
18.10.2010, 15:57
....но уж очень Лодка "нулёвая" получилась. Ржавчинки бы, "старости", а?
Так шкурами еще конкретно не занимались,я начинал,но в связи с тем что рубки редактируются и т.д. с текстурами надо снова возиться.

KELLERMANN
18.10.2010, 16:27
Камрады, которые "по графике" - рубка 7в шикарна, но уж очень Лодка "нулёвая" получилась. Ржавчинки бы, "старости", а?

Всем Сытных Конвоев и Удачи!!!

Нормальные рубки только еще в разработке...
И текстуры к ним...

givrus
18.10.2010, 17:04
с текстурами надо снова возиться.


Нормальные рубки только еще в разработке...
И текстуры к ним...

Весь в ожиданиях!!! :ups:

brat-01
18.10.2010, 21:54
Давича колдовал с файлом 1024_768.ini и вот что получилось. Правда еще надо убрать полупрозрачный темный фон и стрелки подправить. Как вам такое дополнение? Взято из модов Sh3 - выезжающие допприборы (амперметр, монометр ВВД, анализатор CO2, индикатор топлива).

PS: Если кто в курсе - как убрать этот полупрозрачный фон??????????????????

Dмитрич
18.10.2010, 22:00
Ну дела, вот это ты поднял мой боевой дух!!!!!
А как со стрелками? Работать будут?
Только бы сделать что бы показывало как то не по центру экрана, а где нибудь в углу.
И при нажатии одной клавиши.

brat-01
18.10.2010, 22:07
Ну дела, вот это ты поднял мой боевой дух!!!!!
А как со стрелками? Работать будут?
Только бы сделать что бы показывало как то не по центру экрана, а где нибудь в углу.
И при нажатии одной клавиши.

Нет, тут по другому...
По умолчанию допприборов нет. Как только стрелку мышки ведешь до упора влево и чуть ниже экрана - приборы выезжают. Стрелку убираешь вправо - заезжают за экран. Стрелки приборов работают - проверено, только их координаты откорректировать. А вот с полупрозрачным фоном не могу разобраться...:(

<Nebel>
18.10.2010, 23:21
Если кто в курсе - как убрать этот полупрозрачный фон??????????????????

Первое что приходит в голову - альфаканал. Проверь чтобы данная часть была чисто ... эм, кажется черной.

brat-01
18.10.2010, 23:41
Первое что приходит в голову - альфаканал. Проверь чтобы данная часть была чисто ... эм, кажется черной.

Мне кажется другая причина, т.к. все тоже самое, только в Sh3 работает без проблем....:(

PS: Все, разобрался...Править надо в 1024_768.ini

brat-01
20.10.2010, 21:27
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KELLERMANN
20.10.2010, 21:41
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо, только надо пониже сделать и старую систему иконок убрать...

Dмитрич
20.10.2010, 21:41
А как на счет опустить их?
Ближе к HUD.
А то там еще по приборам ползунок положения перископа будет бегать,не эстетично.:)
P.S.KELLERMANN читаешь мысли!

Vit)
20.10.2010, 22:23
Смотрите, как "забавно" получается. Начал кампанию, апрель 1940 года, 7 флотилия, лодка VIIB...

brat-01
20.10.2010, 22:49
А как на счет опустить их?
Ближе к HUD.
А то там еще по приборам ползунок положения перископа будет бегать,не эстетично.:)
P.S.KELLERMANN читаешь мысли!

Не получится,т.к ниже - справочник-определитель. И не забывайте, приборы УБИРАЮЩИЕСЯ, надоело - убрал за экран. А если учесть, что в том месте, где приборы находятся в "выездном состоянии" курсор мышки не активен, то данное местонахождение самое оптимальное.:ok:

А пока могу согласится лишь с индикатором глубины, но...пока не представляю, как это сделать.

KELLERMANN
20.10.2010, 22:56
А пока могу согласится лишь с индикатором глубины, но...пока не представляю, как это сделать.

Сделаю, позже, после кампаинга и рубок...

brat-01
21.10.2010, 18:52
Смотрите, как "забавно" получается. Начал кампанию, апрель 1940 года, 7 флотилия, лодка VIIB...

Внимание! По непонятной причине в патче 1.2 произошел сбой одного из файлов задания. Пока делается мод исправлений и дополнений просьба самим исправить ошибку. Ошибка исправляется легко:

1. Откатываем все патчи. Разворачиваем папку MODS, открываем папку Patch_KSD-II_1.2 , ищем файл Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D/7Flotilla01940-04-D.mis. Переименовываем названия этого файла на 7Flotilla-1940-04-D.mis, т.е заменяем "ноль" перед цифрой 1940 на дефис "-".
2. Накатываем все патчи, открываем папку Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D и удаляем битый файл 7Flotilla01940-04-D.mis.

Заранее приношу извинения.

Vit)
21.10.2010, 20:08
Внимание! По непонятной причине в патче 1.2 произошел сбой одного из файлов задания. Пока делается мод исправлений и дополнений просьба самим исправить ошибку. Ошибка исправляется легко:

1. Откатываем все патчи. Разворачиваем папку MODS, открываем папку Patch_KSD-II_1.2 , ищем файл Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D/7Flotilla01940-04-D.mis. Переименовываем названия этого файла на 7Flotilla-1940-04-D.mis, т.е заменяем "ноль" перед цифрой 1940 на дефис "-".
2. Накатываем все патчи, открываем папку Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D и удаляем битый файл 7Flotilla01940-04-D.mis.

Заранее приношу извинения.



Спасибо. Теперь все понятно.:cool:

brat-01
21.10.2010, 20:10
Или вот так

tonioy
22.10.2010, 12:50
Внимание! По непонятной причине в патче 1.2 произошел сбой одного из файлов задания. Пока делается мод исправлений и дополнений просьба самим исправить ошибку. Ошибка исправляется легко:

1. Откатываем все патчи. Разворачиваем папку MODS, открываем папку Patch_KSD-II_1.2 , ищем файл Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D/7Flotilla01940-04-D.mis. Переименовываем названия этого файла на 7Flotilla-1940-04-D.mis, т.е заменяем "ноль" перед цифрой 1940 на дефис "-".
2. Накатываем все патчи, открываем папку Data/Campaigns/CampaignGE/PatrolObjectives/7Flotilla-1940-04-D и удаляем битый файл 7Flotilla01940-04-D.mis.

Заранее приношу извинения.

Проделал строго по инструкции:rtfm:: только в шаге №2 нет битого файла, как поправил в Patch_KSD-II_1.2, так и получилось после накатывания всех патчей.

irishman
22.10.2010, 19:12
У меня сразу без ноля - дефис.

Vit)
23.10.2010, 16:43
Посреди ночи, когда нет луны, там где было солнце(оно уже село) остался белый след от него. Я такое уже не впервые наблюдаю и в кампаинге и в отдельных миссиях. Как это исправить?

KELLERMANN
23.10.2010, 18:09
Посреди ночи, когда нет луны, там где было солнце(оно уже село) остался белый след от него. Я такое уже не впервые наблюдаю и в кампаинге и в отдельных миссиях. Как это исправить?

Думаешь я об этом не знал, когда делал воду?
Естественно знал и видел эту проблему, и кучу времени убил, чтобы этот отблеск убрать.
За этот отблеск отвечает параметр отражения луны.
Поэтому, ели изменить цвет отражения луны, чтобы отблеск пропал, то и само отражение луны изменится в худшую сторону. Уменьшится размер в первую очередь и сам цвет отражения будет другим, не таким эффектным.
Поэтому я выбрал нормальное отражение луны.

Тем более, так как этот отблеск временное явление, и бывает не всегда, в зависимости от времени года. То можно считать, что как будто уже начинает подниматься луна, чуть раньше...

torpedomixer
24.10.2010, 07:48
Надо что то делать с флагом на рубке.При виде сверху,когда лодка находится под водой,виден развевающийся флаг!Как то это неправильно...

Dмитрич
24.10.2010, 08:14
Надо что то делать с флагом на рубке.При виде сверху,когда лодка находится под водой,виден развевающийся флаг!Как то это неправильно...

Понятно что неправильно,а что делать? Либо так либо не как.:)
Ну и в данный момент дела есть важнее,это кампания,реалистичные рубки субмарин,корабли и т.д.

brat-01
24.10.2010, 09:39
Понятно что неправильно,а что делать? Либо так либо не как.:)
Ну и в данный момент дела есть важнее,это кампания,реалистичные рубки субмарин,корабли и т.д.

Тут, к сожалению, есть два варианта:
-или его вообще убрать
-или он будет виден и под водой.

torpedomixer
24.10.2010, 10:36
Тут, к сожалению, есть два варианта:
-или его вообще убрать
-или он будет виден и под водой.

Мне кажется лучше вообще убрать,либо зделать отдельный мод с флагом,кому надо поставит флаг,кому нет не будет ставить.

KELLERMANN
24.10.2010, 10:52
Тут, к сожалению, есть два варианта:
-или его вообще убрать
-или он будет виден и под водой.

Думаю лучше флаг вообще убрать.
Так как флаг поднимали только при выходе и по возвращении в порт.
Во время самого похода его всегда снимали.

brat-01
24.10.2010, 11:00
Думаю лучше флаг вообще убрать.
Так как флаг поднимали только при выходе и по возвращении в порт.
Во время самого похода его всегда снимали.


В KSD-II флаги стоят только на первых типах рубок - можно и потерпеть.;)

KELLERMANN
24.10.2010, 11:18
В KSD-II флаги стоят только на первых типах рубок - можно и потерпеть.;)

Ладно, флаги тогда пока вообще уберу, поставить обратно не долго.

givrus
24.10.2010, 12:49
-или его вообще убрать



Думаю лучше флаг вообще убрать.



Ладно, флаги тогда пока вообще уберу, поставить обратно не долго.

Не надо ничего убирать. Флаг - дОлжон быть!

Dмитрич
24.10.2010, 14:21
Согласен с givrus,руки прочь от флага!!!!
И что что его видно когда смотришь с верху,когда камера под водой его не видно.
И вообще я камерой внешней не пользуюсь.:)

brat-01
24.10.2010, 14:43
Согласен с givrus,руки прочь от флага!!!!
И что что его видно когда смотришь с верху,когда камера под водой его не видно.
И вообще я камерой внешней не пользуюсь.:)

Дима! Виталий! У нас засады с сенсорами!
В некоторых модах прописаны отдельные визуальные сенсоры для типов кораблей, в том числе и в KSD-II. В дефолтовом варианте он обозначается как AI_Visual. Прописан он, как известно, в файле AI_Sensors.dat. Там же прописаны и др. сенсоры, в том числе и гидроакустические. Так вот, если военный корабль (эсминец) имеет визуальный сенсорс под названием AI_Visual, то при клике мышки на его значок на штурманской карте высвечиваются все зоны его дистанций обнаружений (визуальная, гидрофона, сонара). Если вместо названия AI_Visual прописать другое название, например, Escort_Vizual, то на карте обозначится только визуальная зона, т.е. окружность диаметром визуальной дистанции. И если к торговым кораблям этот факт не существенный (у них и так только визуальная окружность), то к военным, особенно у эсминцев, очень даже не ахти...:( - зон активного и пассивного сонаров у них не видно. Не проверял, как это отразится на игру, думаю, что только отображением, а если нет...?:eek: Все наши планы летят в трубу!
Кстати, это касается и авиации...
PS: Проверил в академии - худший вариант! Что-то надо делать....

brat-01
24.10.2010, 16:48
Все, парни, вопрос по сенсорам решен!:cool:
Работаем по плану.

Dмитрич
24.10.2010, 17:58
Работаем по плану.
Принято.

Виталя,где картинки о которых говорили.:search::)

KELLERMANN
24.10.2010, 20:34
Все, парни, вопрос по сенсорам решен!:cool:
Работаем по плану.

Подтверждаю, все проверено, все работает.

Vadik
24.10.2010, 22:15
Очень понравилась тема. начал изучать ее. Что могу предложить от себя. В игре шкуры для типов IXB, IXC... IXD2 почти одинаковые. Связано это, прежде всего с тем, что очень унифицированы модели девяток. При рассмотрении, однако, габаритно-пропорциональных характеристик все девятки больше склонны к соотношениям прототипа IXD2. Я разработал шкурку пока для IXB и подогнал осадку соответствующую корпусу (ориентировался по тому, как лодка оседает по отношению к клюзу и на корму), также сделал исторически верное колличество шпигатов и подгон на модели. Тестил в стоковой тройке с исправленным сим файлом. Принтскрин есть. Вопрос. Не будет ли офтопом его разместить в данной теме (имею в виду то, что всетаки тестил 9-ку в 3-ем хантере) и как прикрепить его к сообщению?

givrus
24.10.2010, 22:44
как прикрепить его к сообщению?

Нажимаешь "Расширенный режим", ниже, в "Дополнительные опции" => "Управление вложениями"(какой формат и максразмер файла "там" указано).

KELLERMANN
24.10.2010, 22:55
Очень понравилась тема. начал изучать ее. Что могу предложить от себя. В игре шкуры для типов IXB, IXC... IXD2 почти одинаковые. Связано это, прежде всего с тем, что очень унифицированы модели девяток. При рассмотрении, однако, габаритно-пропорциональных характеристик все девятки больше склонны к соотношениям прототипа IXD2. Я разработал шкурку пока для IXB и подогнал осадку соответствующую корпусу (ориентировался по тому, как лодка оседает по отношению к клюзу и на корму), также сделал исторически верное колличество шпигатов и подгон на модели. Тестил в стоковой тройке с исправленным сим файлом. Принтскрин есть. Вопрос. Не будет ли офтопом его разместить в данной теме (имею в виду то, что всетаки тестил 9-ку в 3-ем хантере) и как прикрепить его к сообщению?

Очень кстати!!!
Так как сейчас ведется полным ходом работа над созданием более исторически точных и правильных рубок пока для 7-рок, потом и для остальных лодок.
Работа будет сделана в 3 этапа:
1) Изменение рубки внутри (мостик внутри).
2) Изменение рубки снаружи.
3) Изменение лодки снаружи (3D шпигаты, как на 9D2, и т.д.).

На каких материалах основывался в своих работах над количеством шпигатов и т.д.?
Для более правильного подгона шкуры сначала надо сделать правильную осадку лодки...(таковые изменения у нас имеются и остальные правильные параметры ТТХ лодок).
Выкладывай скрин...!!!
Остальное написал в личку, смотри там...

Vadik
25.10.2010, 10:38
Вобщем делал на основе чертежей, признаться IXC с сооставлением четкого бокового скрина лодки из ыгры. В оригинале уйма ошибок, как то - здоровенные шпигаты, обилие ржавчины, неверные расположения элементов. Вот, подправил, правда пока без учета исторически верных марок краски и почти без "эксплуатации". Встречайте)

Vadik
25.10.2010, 10:46
А вот уже с подгоном цвета (цвета брал в справочнике окрасов боевых кораблей и лодок "кригзмарине"), но еще не с улучшенными текстурами. Подправил разрез шпигатов и немного опустил ватерлинию (но ошибся). Делаю рубашку в разрешении 1024, т.к. ноут слабоват). Взялся и за рубку... Там вообще... непочатый край изменений, но пару шпигатов встали, их даже видно. Также буду править с лучшими текстурами.

Vadik
25.10.2010, 10:55
Вообще цель сделать достойную девятку для игры. Ведь семерками занимаются плотнее. Кстати, перечитываю тему, но так пока и не понял, IXD2 остается? В теме "поиск и обсуждение" я просил на нее шкурку не так давно, как раз для заимствования элементов и на IXB и IXC. Может тут у кого они остались? Уж больно хороши эти текстуры 51-го окраса, которые я удалил)

KELLERMANN
25.10.2010, 12:35
Вообще цель сделать достойную девятку для игры. Ведь семерками занимаются плотнее. Кстати, перечитываю тему, но так пока и не понял, IXD2 остается? В теме "поиск и обсуждение" я просил на нее шкурку не так давно, как раз для заимствования элементов и на IXB и IXC. Может тут у кого они остались? Уж больно хороши эти текстуры 51-го окраса, которые я удалил)

9D2 была и будет, куда она денется.
По поводу шкуры посмотрю, было много разных, вроде должна быть...

Vadik
25.10.2010, 13:35
По поводу глубинок. Не назову источник, но в одной из прочитанных мною книг (всетаки мне думается, это была либо "стальные гробы" либо "Вольфганг Лют") упоминалась скорость погружения глубинной бомбы - она составляла 4 м\с. Конечно, этот параметр идеализирован и усреднен по отношению и к виду (модели) бомб и к условиям их метания, но в книге он приводился как величина, которую необходимо брать при расчете колличества времени(!) ч\з которое бомбы опустятся на глубину. Возможно пригодиться.

Dмитрич
25.10.2010, 14:15
Скрины то из третьего......

brat-01
25.10.2010, 14:24
Скрины то из третьего......

Не беда...Главное, что парень нам помогает. А мы уж вставим его исправления в игру....:bravo:

Тем более, что многие по началу предлогали свою помощь, но...на этом и заканчивалось.:(

Dмитрич
25.10.2010, 14:26
Ну если знаете как конвертировать суда из третьего в четвертый,тогда согласен,не беда.

brat-01
25.10.2010, 14:29
Ну если знаете как конвертировать суда из третьего в четвертый,тогда согласен,не беда.

Мы знаем почти все...:ups:

KELLERMANN
25.10.2010, 15:42
Мы знаем почти все...:ups:

Это факт, ну или почти все... :ups:
Но при этом мы не стоим на месте, и ... и познаем все больше и больше... :ups:

Dмитрич
25.10.2010, 15:44
Что с сенсорами,разобрались вчера?

KELLERMANN
25.10.2010, 15:46
Что с сенсорами,разобрались вчера?

Да разобрались, все норм... :ok:

Dмитрич
25.10.2010, 15:46
То есть радар,гидрофон и т.д. все работает и круги есть?

brat-01
25.10.2010, 15:57
То есть радар,гидрофон и т.д. все работает и круги есть?

Прога JSGME дает осечки...Надо делать Инсталл!

KELLERMANN
25.10.2010, 16:26
То есть радар,гидрофон и т.д. все работает и круги есть?

Да

brat-01
25.10.2010, 16:38
По поводу глубинок. Не назову источник, но в одной из прочитанных мною книг (всетаки мне думается, это была либо "стальные гробы" либо "Вольфганг Лют") упоминалась скорость погружения глубинной бомбы - она составляла 4 м\с. Конечно, этот параметр идеализирован и усреднен по отношению и к виду (модели) бомб и к условиям их метания, но в книге он приводился как величина, которую необходимо брать при расчете колличества времени(!) ч\з которое бомбы опустятся на глубину. Возможно пригодиться.

В игре - от 2 до 6.5 м/с, в зависимости от типа ГБ

Vadik
25.10.2010, 17:28
Вопрос к участникам-конструкторам. Шкурки на те лодки, что перенесены из тройки также подходят в dat файлы 4-ки. Я имею в виду следующее. Над улучшенной текстурой IXB из 3-ки я начал работу сегодня. Она представляет собой шкурку размером 1024 на 1024. Встанет ли она в 4-ку?

KELLERMANN
25.10.2010, 17:35
Вопрос к участникам-конструкторам. Шкурки на те лодки, что перенесены из тройки также подходят в dat файлы 4-ки. Я имею в виду следующее. Над улучшенной текстурой IXB из 3-ки я начал работу сегодня. Она представляет собой шкурку размером 1024 на 1024. Встанет ли она в 4-ку?

Все стандартные шкуры из 3 Х встают в 4 Х, и соответственно в КСД-2.

Vadik
25.10.2010, 17:39
И по поводу рубок девяток. Игра использует рубку1 и следующие за ней рубки сразу на 9в и 9с? Просто вопрос в том, что я делаю шкуру 9В с прототипа U-124 (историческое расположение шпигатов в носу). Соответственно ее базовый серый цвет рубки-1 потом может перекочевать на, скажем, темно серый цвет корпуса 9С?)
Тут, правда, может быть решение проблемы. Я присмотрел уже удачную шкурку для базового серого корпуса 9С. И, если, 9В в исполнении моем "покатит", я сдеаю рубаху легендарной U-185 9С!

KELLERMANN
25.10.2010, 17:57
И по поводу рубок девяток. Игра использует рубку1 и следующие за ней рубки сразу на 9в и 9с? Просто вопрос в том, что я делаю шкуру 9В с прототипа U-124 (историческое расположение шпигатов в носу). Соответственно ее базовый серый цвет рубки-1 потом может перекочевать на, скажем, темно серый цвет корпуса 9С?)
Тут, правда, может быть решение проблемы. Я присмотрел уже удачную шкурку для базового серого корпуса 9С. И, если, 9В в исполнении моем "покатит", я сдеаю рубаху легендарной U-185 9С!

Давай сначала определимся с чем то одним, и с объемом последующих работ...
Смотри сообщения в личке...

KELLERMANN
26.10.2010, 12:30
Вот такие будут в ближайшее время рубки внутри, потом снаружи и сами лодки...

KELLERMANN
26.10.2010, 12:38
Вот как выглядел на самом деле кожух командирского (заднего) перископа...

KELLERMANN
26.10.2010, 15:33
Или вот как были расположены спереди приборы на самом деле...

LUKNER
26.10.2010, 17:45
Подскажите, в игре сенсоры кораблей реагируют одинаково не зависимо от скорости, или есть скидка на реализм? Чем выше скорость ЭМ, к примеру, тем меньше шансов противнику установить контакт с лодкой?

brat-01
26.10.2010, 17:49
Подскажите, в игре сенсоры кораблей реагируют одинаково не зависимо от скорости, или есть скидка на реализм? Чем выше скорость ЭМ, к примеру, тем меньше шансов противнику установить контакт с лодкой?

Я думаю, скорость эсминца не влияет на его сенсоры. Скорость влияет на точность бомбометания, а вот скорость лодки влияет на сенсоры эсминца.

LUKNER
26.10.2010, 17:52
Я думаю, скорость эсминца не влияет на его сенсоры. Скорость влияет на точность бомбометания, а вот скорость лодки влияет на сенсоры эсминца.

Т.е. на ЭМ одинаково работает аккустика, что на 10 узлах равно как и на 30 уз?
И еще, можно как нибудь посмотреть в игре радиус поворота кораблей?

KELLERMANN
26.10.2010, 18:26
Т.е. на ЭМ одинаково работает аккустика, что на 10 узлах равно как и на 30 уз?
И еще, можно как нибудь посмотреть в игре радиус поворота кораблей?

По карте...

brat-01
26.10.2010, 19:21
По карте...

Все движения корабля заложены в движке. Но есть два прописанных относительных величин, касающихся пера руля:
-коэфициент эффективности руля
-фактор влияния винта (потока наганяемой воды) на руль

Как правило, что в SH3, что в SH4 они везде неизменны.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Вашему вниманию для обсуждения предлогаются вот такие величины дистанций визуального обнаружения кораблями и самолетами противника лодки. Естественно, при идеальных условиях и в метрах.
День Ночь LinkName
Военные
Авианосцы 10 000 1 000 CV_Visual
Линкоры 9 500 900 BB_Visual
Крейсера 9 000 900 Cruiser_Visual
Рейдеры 8 500 800 Aux_Visual
Охотники на ПЛ 8 500 800 Hunter_Visual
Эсминцы 8 000 700 Escort_Visual
Боты и Катера 6 000 400 Fishing_Visual

Торговые
Лайнеры знаковые 7 000 600 Liner_Visual
От 8 000 т. и выше 6 000 500 Merchant_Visual
От 4 000 до 8 000 5 000 400 MerchantM_Visual
До 4 000 4 000 300 MerchantS_Visual
Рыбацкие 3 000 200 FishingS_Visual

Авиация
Тяж. Бомберы 19 5000 1 800 AirB_Visual
Лег. Бомберы 17 000 1 600 AirBS_Visual
Истребители 16 000 1 400 AirS_Visual

CV_Visual и т.д. - для разрабов.

brat-01
26.10.2010, 20:52
Камрад Givrus. Твои мечты сбываются....Правда надо еще кое-что подправить.:ok:

KELLERMANN
26.10.2010, 21:05
Камрад Givrus. Твои мечты сбываются....Правда надо еще кое-что подправить.:ok:

Кольцо хромированное надо заменить, да и его размер очень большой.

Vadik
27.10.2010, 10:30
Вот такие будут в ближайшее время рубки внутри, потом снаружи и сами лодки...

Вот это да! Модели с такими рубками, и, кстати, еще бы их верным расположении относительно корпуса, преобразили все! Работа шикарная!

givrus
27.10.2010, 14:05
Камрад Givrus. Твои мечты сбываются

АААААААААА!!!!!!!!!!

/весь стесняясь от наглости/ :ups:

А он кликабельный? :ups:

brat-01
27.10.2010, 14:52
АААААААААА!!!!!!!!!!

/весь стесняясь от наглости/ :ups:

А он кликабельный? :ups:

делаю....:ups:

Dмитрич
27.10.2010, 16:47
Камрад Givrus. Твои мечты сбываются
Да я думаю не у одного камрада Givrus была такая мечта!:rolleyes:

А он двигается?:ups:

givrus
27.10.2010, 17:05
/ещё сильнее весь стесняясь от собственной наглости/ :ups:

А ещё бы Кока из 5-го... Ни о торпедном отсеке, ни о движительном - не "мечтается". Вот, Кок/Камбуз - было бы Атомно!

/ныряет и прячется на немерянной глубине/

brat-01
27.10.2010, 17:07
Да я думаю не у одного камрада Givrus была такая мечта!:rolleyes:

А он двигается?:ups:

Может быть не у одного, но Givrus постоянно и монотонно на меня давил...;)
Прибор будет выезжать при перемещении мышки во всех интерфейсах управления снизу справо из нижней части экрана, причем с управлением на заданную глубину кликом мышки, так же как и основной-родной.:ok:

givrus
27.10.2010, 17:37
но Givrus постоянно и монотонно на меня давил...;)


Так уж и постоянно. :eek:
Всего-то 308 раз попросил!!! Ну, или чуть больше на пару-тройку раз. :)

Зато, даже, "не просящие" будут довольны.

brat-01
27.10.2010, 19:13
Так уж и постоянно. :eek:
Всего-то 308 раз попросил!!! Ну, или чуть больше на пару-тройку раз. :)

Зато, даже, "не просящие" будут довольны.

Вопрос к Givrus-у и ко всем.
Прибор получился, но.... Из-за особенности игры не ко всем экранам управления его можно безнаказанно ставить. Смотрите на скринах...В том месте, где развернется прибор не будет действовать клик мышки. К примеру, на управлении экипажем нельзя будет переместить личный состав к орудиям и в кубрик ; на экране перископов управлять всеми кнопками панели управления ТА и т.д. Причем, развернут он или нет - без разницы!

Где оставлять этот прибор? На какой панели управления?

LUKNER
27.10.2010, 19:22
Вопрос к Givrus-у и ко всем.
Прибор получился, но.... Из-за особенности игры не ко всем экранам управления его можно безнаказанно ставить. Смотрите на скринах...В том месте, где развернется прибор не будет действовать клик мышки. К примеру, на управлении экипажем нельзя будет переместить личный состав к орудиям и в кубрик ; на экране перископов управлять всеми кнопками панели управления ТА и т.д. Причем, развернут он или нет - без разницы!

Где оставлять этот прибор? На какой панели управления?

Данный прибор актуален только в ЦП, когда ЭМ серьезно достают, и нужен точный и четкий маневр, в остальном не существенно. Вот компас с точностью до градуса, супер было бы, можно по баловаться, и по счислению походить!:)

Dмитрич
27.10.2010, 19:27
На экране перископов точно не вариант.
На мостике тоже,не актуально,на кой черт там глубиномер.
в ЦП,ну лично мне быстрее и удобней подойти к стойке с данным прибором.(опять таки реализм)
Внешняя камера? Не пользуюсь.
Вообще данный прибор получается просто дублирует нижний,дублирует с увеличением(для тех у кого проблемы со зрением).
Честно говоря толку от него лично для меня 0.
Уменьшить бы его,тем самым снизить так называемую "мертвую зону" мышки.
Можно сделать компас на штурманской карте,вот это будет к месту.
А если делать то думается мне надо убирать дублеров.
Скажем как в ситуации с прибором уровня соляры,СО2 и т.д. там получается что быстрее эти полоски внизу глянуть чем этот прибор выдвигать.
Если делать все приборы то нафиг удалять всю правую часть HUD панели,то есть где приборы(узлометр,глубиномер,уровень заряда батарей,соляра ну и т.д.)
Мое мнение.

brat-01
27.10.2010, 19:27
Данный прибор актуален только в ЦП, когда ЭМ серьезно достают, и нужен точный и четкий маневр, в остальном не существенно. Вот компас с точностью до градуса, супер было бы, можно по баловаться, и по счислению походить!:)

С комасом и вообще со всеми доппроиборами будет тоже самое! Убедиться не трудно, достаточно попробывать на штурманской карте провести курс через штурманские приборы.:(

LUKNER
27.10.2010, 19:40
С комасом и вообще со всеми доппроиборами будет тоже самое! Убедиться не трудно, достаточно попробывать на штурманской карте провести курс через штурманские приборы.:(

А нельзя ли компас в ЦП запихать?
Согласен с Дмитричем, что такой глубиномер не совсем нужен, но выдвигающиеся датчики топлива, СО2 и т.д , гораздо лучше и удобней.

brat-01
27.10.2010, 19:48
А нельзя ли компас в ЦП запихать?
Согласен с Дмитричем, что такой глубиномер не совсем нужен, но выдвигающиеся датчики топлива, СО2 и т.д , гораздо лучше и удобней.
ЦП, гидрофон, рубка командира, радар, пост акустика и радиста с т.з. файла 1024_768. ini, где в основном и прописываются все приборы, это одна область. Если появляется прибор в ЦП, то и во всем постах интерьера он тоже будет.

В общем, оказывается, что не все это ждали...

LUKNER
27.10.2010, 19:55
ЦП, гидрофон, рубка командира, радар, пост акустика и радиста с т.з. файла 1024_768. ini, где в основном и прописываются все приборы, это одна область. Если появляется прибор в ЦП, то и во всем постах интерьера он тоже будет.

В общем, оказывается, что не все это ждали...

А горизонтальные рули на ручное управление в игре можно перевести? Чтоб самому регулировать угол погружения-всплытия?

brat-01
27.10.2010, 20:03
А горизонтальные рули на ручное управление в игре можно перевести? Чтоб самому регулировать угол погружения-всплытия?

Не представляю...а зачем в игре это необходимо?

LUKNER
27.10.2010, 20:11
Не представляю...а зачем в игре это необходимо?

По большому счету конечно ни к чему, но в реальном времени если играть, при маневрах под ударами ЭМ, если конечно противник окажется достойным, время ухода с глубины, без продувки ГБ или увеличения скорости - очень важно!

Dмитрич
27.10.2010, 20:17
Вот как-то так бы.:ups:
Кустарно набросал.
А вообще может просто приборы что сейчас есть сделать побольше и чуть опустить их.
Вот как-то так(см. 2 скрин)

brat-01
27.10.2010, 20:37
По большому счету конечно ни к чему, но в реальном времени если играть, при маневрах под ударами ЭМ, если конечно противник окажется достойным, время ухода с глубины, без продувки ГБ или увеличения скорости - очень важно!

Ну это уже высший пилотаж, но строгое колличество команд, прописанное в игре - это все, чем можно пользоваться.:cry:

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------


Вот как-то так бы.:ups:
Кустарно набросал.
А вообще может просто приборы что сейчас есть сделать побольше и чуть опустить их.
Вот как-то так(см. 2 скрин)

Это что, фотошоп или ты подправил файл ini?

Dмитрич
27.10.2010, 20:40
Это что, фотошоп или ты подправил файл ini?
Конечно фотошоп.

givrus
27.10.2010, 20:51
Вопрос к Givrus-у и ко всем.
Прибор получился, но... Причем, развернут он или нет - без разницы!


Нее, если нельзя, как в SH III и прибор мешает, то не нужен. :(



.
Вообще данный прибор получается просто дублирует нижний,дублирует с увеличением(для тех у кого проблемы со зрением).

Старею. Особенно заметно - при Игре на ноуте. При Игре на 46" - нет.


.Если делать все приборы то нафиг удалять всю правую часть HUD панели,то есть где приборы(узлометр,глубиномер,уровень заряда батарей,соляра ну и т.д.)
Мое мнение.

Присоединяюсь.

PS На скринах - прекрасные варианты. Досадно, что фотошоп.

brat-01
27.10.2010, 21:00
Некоторая польза от такого прибора есть - он более точный...
Если уж и оставлять его, то на экранах интерьера; там он вроде не мешает.

Dмитрич
27.10.2010, 21:06
Анатолий,ну сам посуди,ну на кой он там?
1)Есть глубиномер внизу(на панели HUD)
2)В ЦП этот же глубиномер,имеется как у рулей,так и у радиста.:)

По поводу пользы ни кто не спорит,но минусов то больше чем плюсов.

givrus
27.10.2010, 21:06
там он вроде не мешает.

А как в SH III ты делал - никак?

brat-01
27.10.2010, 21:15
А как в SH III ты делал - никак?

Так я от туда и взял и там они заменяли все приборы. Можно было бы и в KSD-II так сделать, как предлагает Димон, но...в Sh4 их место МЕРТВОЕ для мышки - другой способ индикации.:(

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------


Анатолий,ну сам посуди,ну на кой он там?
1)Есть глубиномер внизу(на панели HUD)
2)В ЦП этот же глубиномер,имеется как у рулей,так и у радиста.:)

По поводу пользы ни кто не спорит,но минусов то больше чем плюсов.

Я не настаиваю...Уберем. Просто хотел показать, что еще можно сотворить.

Dмитрич
27.10.2010, 21:25
А по поводу компаса идея есть такая,разместить его на карте,скажем где нибудь вверху,слева или справа,не суть.
Что скажете?

tonioy
27.10.2010, 21:27
А нельзя ли зум к штатным приборам сделать чуток побольше, а то, правда, глазки плохо видят?
И еще - помню в 3 SH какой-то японец сделал шикарный компас, который выплывал сверху, удобно было, жуть.

brat-01
27.10.2010, 21:50
А нельзя ли зум к штатным приборам сделать чуток побольше, а то, правда, глазки плохо видят?
И еще - помню в 3 SH какой-то японец сделал шикарный компас, который выплывал сверху, удобно было, жуть.

Короче, делаем так. Вот вам очередной вариант фикса на патч 1.2.5.
http://www.filefront.com/17440657/Fix3_Patch_1.2.5_KSD-II.rar
Помимо вышеперечисленных выезжающих приборов в нем откорректированы визуальные датчики всех кораблей противника по типам и водоизмещению (авиацию пока не трогал), изменены некоторые звуковые файлы.
Потестируйте. Посмотрите сам принцип индикации приборов, а поставить можно потом и компас и .....:ok:

Да и еще, гидроакустика тоже откорректирована.

Ставим сверху патча 1.2.5!!!!!!!!!!

KELLERMANN
27.10.2010, 22:25
Главное, что можно поставить все эти дополнительные больше или чуть меньше размером приборы.
Актуально компас и глубиномер, как минимум на карте.
Но так как все эти приборы прописываются в номерах с буковкой и циферкой 3F, то как уже говорил brat-01 они будут одновременно во всех окнах игры, так же как и дополнительные приборы запаса воздуха, аккумуляторов и т.д.
Самый нормальный вариант опустить их полностью вниз, как на скринах у Dмитрич, а истинный размер можно будет подогнать по месту.
Помимо этого есть много моментов, которые надо делать в интерфейсе...
Но все это после кампаинга...

LUKNER
28.10.2010, 06:16
Подскажите с чем связана модель поведения данного типа ЭМ? Уже несколько раз замечаю его лежащего в "дрейфе", хотя он по "траффику" должен двигаться установленным маршрутом на скорости 18 уз?
Обнаружив данный ЭМ визуально, на перископной глубине на полном ходу двинулся к нему, сжатие времени 64, перископ поднят, и где то около 2 миль оставалось, ЭМ резко бросился на лодку (даже не успел время скинуть до 1.). Последствия см. скрин 1.
Лишившись перископов пришлось всплыть на перископную глубину, и на глазок с внешней камеры, 3-мя топедами потопить его. См. скрин 2, 3. ... для точной классификации типа ЭМ см. скрин 4.
________________________________________________________________________________

Кстати, а нельзя "приклеить" как нибудь, что при выходе соляры из пробитых цистерн (см. скрин 1) пятна нефти на поверхности также были и чтоб противник на эти пятна реагировал как на след от перископа? Здорово бы было...

LUKNER
28.10.2010, 06:50
А по поводу компаса идея есть такая,разместить его на карте,скажем где нибудь вверху,слева или справа,не суть.
Что скажете?

Компас позволяющий "ложить" лодку на курс с точностью до половины градуса просто мечта!!!:)

tonioy
28.10.2010, 10:09
По быстрому посмотрел: перестала работать кнопка F12, на зенитном перископе зум работает только от Tab(a), а не от колесика мышки (командирский перископ все нормально). И что-то не понял, что происходит с кнопкой F9(F8?-не помню).....

LUKNER
28.10.2010, 10:53
Еще один дрейфующий бездельник. На подходе засек все таки шум лодки развернулся на 90 градусов, и напоролся на 2-х торпедный залп.
Почему они стоят на месте? Ошибка траффика, или это заложено в модель поведения? В американской кампании с разными модами такого еще не встречал...

KELLERMANN
28.10.2010, 12:16
Кстати, а нельзя "приклеить" как нибудь, что при выходе соляры из пробитых цистерн (см. скрин 1) пятна нефти на поверхности также были и чтоб противник на эти пятна реагировал как на след от перископа? Здорово бы было...

Это было бы не просто здорово, а просто супер супер супер здорово...

tonioy
28.10.2010, 13:02
Еще один дрейфующий бездельник. На подходе засек все таки шум лодки развернулся на 90 градусов, и напоролся на 2-х торпедный залп.
Почему они стоят на месте? Ошибка траффика, или это заложено в модель поведения? В американской кампании с разными модами такого еще не встречал...

Но это же здорово! Сидит в засаде, его не слышно акустику, чуть поторопился и ага....:(!!!

KELLERMANN
28.10.2010, 14:00
Компас позволяющий "ложить" лодку на курс с точностью до половины градуса просто мечта!!!:)

Не знаю, как с точностью до половины градуса, но с точностью до 1 градуса компас будет 100%...

Dмитрич
28.10.2010, 14:07
Потестируйте. Посмотрите сам принцип индикации приборов, а поставить можно потом и компас и .....
В ЦП глубиномер мне нижнею правую часть закрывает скотина,и ладно бы он выезжал и уезжал что б его не видно было,а то ведь назойливо сидит там внизу зараза.:ups:

tonioy
28.10.2010, 15:32
Радио работает на 80 метрах глубины(?).

Dмитрич
28.10.2010, 15:39
Радио работает на 80 метрах глубины(?).
Дудки!
Только что включил радиостанцию Вашингтон,глубина 0,играет музыка,погружаюсь,глубина 15,радио заткнулось.

tonioy
28.10.2010, 15:47
Я не вру!

Dмитрич
28.10.2010, 16:13
Я не утверждаю что вы врете,я утверждаю что радио в подводном положении у меня не работает.
Я верю фактам,а радио в подводном положении у меня не играет,это факт!!!
По вашему требованию я готов предоставить вам так сказать доказательства(скажем видео).:)

tonioy
28.10.2010, 16:45
Не, ну давай подеремся? ХА_ХА

Dмитрич
28.10.2010, 16:48
Не, ну давай подеремся? ХА_ХА
Я предлагаю другой вариант,разобраться в ситуации.:)
Проверь у себя радио на основных типах лодок,это 2,7,9.

tonioy
28.10.2010, 17:35
Проверил в одиночных миссиях (Гибралтар): радио работает только на 7В и 7С.

KELLERMANN
28.10.2010, 17:37
Камрады спокойней!
Одним общим делом занимаемся...
Надо методично разобраться почему у кого что и как.
Если радио работает, но не должно , это же не значит, что это не правда, надо понять и решить вопрос, чтобы все было правильно...

Dмитрич
28.10.2010, 17:42
Проверил в одиночных миссиях (Гибралтар): радио работает только на 7В и 7С.

Ну вот и разобрались , а я проверял на "двойке" т.к. начал на ней кампанию.:)


Надо методично разобраться почему у кого что и как.
Все уже решили и разобрались ;)
Радио работает под водой на "семерках".

brat-01
28.10.2010, 17:44
В ЦП глубиномер мне нижнею правую часть закрывает скотина,и ладно бы он выезжал и уезжал что б его не видно было,а то ведь назойливо сидит там внизу зараза.:ups:

Поставь стандартное разрешение в игре 1024x768.

brat-01
28.10.2010, 17:46
По быстрому посмотрел: перестала работать кнопка F12, на зенитном перископе зум работает только от Tab(a), а не от колесика мышки (командирский перископ все нормально). И что-то не понял, что происходит с кнопкой F9(F8?-не помню).....

У меня все работает. Как и какие моды стоят?
Вот что должно быть:

Dмитрич
28.10.2010, 17:50
Поставь стандартное разрешение в игре 1024x768.
Мне страшно предположить что будет у тех у кого широкоформатные мониторы.
Еще один "-" к этой фишке.

tonioy
28.10.2010, 17:59
Что-то у меня больше модов получается:ups:
Монитор у меня 1200х800 прибор хорошо смотрится.

brat-01
28.10.2010, 18:02
Мне страшно предположить что будет у тех у кого широкоформатные мониторы.
Еще один "-" к этой фишке.

Широкоформатные мониторы просто растянут изображение по горизонтали и все круги станут яйцом, как в прочем и с другими приборами, к примеру как с окном перископов.

Dмитрич
28.10.2010, 18:09
Монитор у меня 1200х800 прибор хорошо смотрится.
А у меня 1280х1024 прибор смотрится хреново.


Широкоформатные мониторы просто растянут изображение по горизонтали и все круги станут яйцом, как в прочем и с другими приборами, к примеру как с окном перископов.
Допустим,как быть с 1280х1024 ???

brat-01
28.10.2010, 18:19
А у меня 1280х1024 прибор смотрится хреново.


Допустим,как быть с 1280х1024 ???

Вот не знаю...

tonioy
28.10.2010, 18:29
Я малость ошибся, у меня монитор 1280х800 и приборы, перископы круглые (только что-то Центральный пост какой-то странный, наверно так часто включал и выключал игру, что что-то глюкануло):eek:

KELLERMANN
28.10.2010, 20:35
На обычном мониторе и на широкоформатном все одинаково работает нормально...
Проверено лично...

Dмитрич
28.10.2010, 20:46
На обычном мониторе и на широкоформатном все одинаково работает нормально...



Да ёпрст...


1)Скриншот,"Глубиномер убран"(по идее должен скрывается за панелью HUD)
2)Вот так он выдвигается.
На разрешении ****х768 и ****х800 и т.д. нормально скрывается и вылазит где надо.

KELLERMANN
28.10.2010, 20:54
Dмитрич

Глубиномер не убирается до конца, так как не правильно выставлена глубина, на которую он должен убираться за экран.

brat-01
29.10.2010, 20:42
Камрады! Подскажите. На английских и американских крейсерах были ГАС.
В инете инфы про это не нашел....:(

brat-01
29.10.2010, 22:45
Вот еще один вариант, но...надо как-то увеличить резкость глубиномера на втором скрине.

KELLERMANN
29.10.2010, 23:08
Вот еще один вариант, но...надо как-то увеличить резкость глубиномера на втором скрине.

То есть примерно как то вот так...
Набросал по быстрому...

brat-01
29.10.2010, 23:26
То есть примерно как то вот так...
Набросал по быстрому...

А активную кнопку переключения на 25м не закрывает? А то так и останется на 260

KELLERMANN
30.10.2010, 00:13
А активную кнопку переключения на 25м не закрывает? А то так и останется на 260

Кнопочки куда то подевалась, я там другие поставил, вот...

brat-01
30.10.2010, 00:17
Кнопочки куда то подевалась, я там другие поставил, вот...

А они никуда не девались...просто глубиномер их закрыл.

Давай уже доделывай, коль взялся и получается, сбрось мне в личку.

Dмитрич
30.10.2010, 09:26
А они никуда не девались...просто глубиномер их закрыл.
Да и не только их,время вот теперь не видать,поменьше надо.:ups:
Фотошоп вещь,ага Виталя ;):P

brat-01
30.10.2010, 11:59
Я так думаю, остановимся на вот таком виде (на примере глубиномера). Ниже опускать нельзя и увеличивать не стоит, иначе закроются кнопки переключения масштаба приборов.

KELLERMANN
30.10.2010, 12:05
Я показал эскиз, принцип расположения.
Делайте как получится, сейчас это не главное.

brat-01
30.10.2010, 12:14
Я показал эскиз, принцип расположения.
Делайте как получится, сейчас это не главное.

Эскиз эскизом, я вот предлогаю такую общую картину:

KELLERMANN
30.10.2010, 12:22
Эскиз эскизом, я вот предлогаю такую общую картину:

Сделай для сравнения 2 скрина, увеличенные приборы как сейчас, и как было раньше по размеру.
Опустил вниз нормально, а с размером приборов не совсем понятно, на сколько они увеличились в размере?

brat-01
30.10.2010, 12:27
Сделай для сравнения 2 скрина, увеличенные приборы как сейчас, и как было раньше по размеру.
Опустил вниз нормально, а с размером приборов не совсем понятно, на сколько они увеличились в размере?

Увеличил на 5% - больше нет смысла, иначе закроются кнопки и ухудшидся изображение.:(
Счас дам скрины 10% - ные

KELLERMANN
30.10.2010, 12:32
Увеличил на 5% - больше нет смысла, иначе закроются кнопки и ухудшидся изображение.:(
Счас дам скрины 10% - ные

Ждемс...

brat-01
30.10.2010, 12:48
Ждемс...

Вот...........

KELLERMANN
30.10.2010, 12:50
Вот...........

Так лучше.
Оставляем последний вариант.

brat-01
30.10.2010, 13:04
Так лучше.
Оставляем последний вариант.
Для сравнения.......

Dмитрич
30.10.2010, 13:23
Четкость упала конечно прилично.
Увеличились мало,а четкости вообще никакой,все плывет,сравните дефолт и это.
Ну и косяки из-за увеличения.
1)2 скриншот,обратите внимание на телеграф,он сдвинут вправо,справа уже окантовка на буквы залезла,а слева наоборот далеко.
2)4 скриншот,малый глубиномер,так же уехал вправо,да так что шкалы не видно,слева все норм.

10% слишком много,и из-за чего приборы сместились?
Это может быть из-за того что кто-то кто не умеет пытался их фотошопить.
Когда я делал эти приборы то тоже столкнулся с проблемой что они все не по центру,но проблему решил.
По-моему так просто опустить их вниз как вы это уже сделали и все,а то как говориться лечишь одно калечишь другое.

KELLERMANN
30.10.2010, 13:43
Они сместились потому как при увеличении, так и при уменьшении объекта, его начальные координаты местоположения начинает отсчитывать с левого нижнего угла, а это надо учитывать.
Можно оставить увеличение и на 5%, но по любому приборы внизу.