PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

brat-01
30.10.2010, 16:32
Они сместились потому как при увеличении, так и при уменьшении объекта, его начальные координаты местоположения начинает отсчитывать с левого нижнего угла, а это надо учитывать.
Можно оставить увеличение и на 5%, но по любому приборы внизу.

А вот дефолтный...Ни чего не увеличивал, просто опустил вниз. По-моему неплохо и резкость лучше.

Dмитрич
30.10.2010, 16:38
Эмм,а причем тут стандартные приборы с аддона?
Имхо,просто стоящие сейчас приборы опустить вниз,вот и все,и не надо велосипед изобретать.
Свое мнение я высказал,а что другие думают?
Не стесняемся,пишем!

brat-01
30.10.2010, 16:43
Эмм,а причем тут стандартные приборы с аддона?
Имхо,просто стоящие сейчас приборы опустить вниз,вот и все,и не надо велосипед изобретать.
Свое мнение я высказал,а что другие думают?
Не стесняемся,пишем!

Дык я о том же...:ups:

KELLERMANN
30.10.2010, 17:27
Приборы на последних скринах, как то да же получше смотрятся, только компас нормальный поставить и норм.
Так оставляй, с этими приборами и внизу.
Потом если что доразберемся.
Пора закрывать эту тему, и не отвлекать сотрудников от серьезной работы... :uh-e:

brat-01
30.10.2010, 17:35
Приборы на последних скринах, как то да же получше смотрятся, только компас нормальный поставить и норм.
Так оставляй, с этими приборами и внизу.
Потом если что доразберемся.
Пора закрывать эту тему, и не отвлекать сотрудников от серьезной работы... :uh-e:

Боже упаси! Я не отвлекаю...делайте свое дело;)

Тут я разобрался с взаимодействующими-вызывными корабельными группировками...Где, когда и что ставить, вот такой вопрос.? И нужны -ли они нам?

LUKNER
30.10.2010, 17:40
Тут я разобрался с взаимодействующими-вызывными корабельными группировками...Где, когда и что ставить, вот такой вопрос.? И нужны -ли они нам?

Очень, очень хорошая новость!
Они нужны!!! Варианты: вызов дойной коровы, вызов корабля сопровождения (1943г сопровождение при выходе-заходе в порт), вызов-рандеву с рейдером в удаленных районах океана, и т.д.

brat-01
30.10.2010, 17:46
Для Дмитрича!

KELLERMANN
30.10.2010, 17:58
Боже упаси! Я не отвлекаю...делайте свое дело;)

Тут я разобрался с взаимодействующими-вызывными корабельными группировками...Где, когда и что ставить, вот такой вопрос.? И нужны -ли они нам?

Полностью согласен с камрадом LUKNER, новость очень хорошая!!!
Как раз для кампаинга...

Vit)
30.10.2010, 18:44
Полностью поддерживаю камрадов KELLERMANN, LUKNER! Я сам очень обрадовался, когда прочитал эту новость! Для кампаинга это было бы вообще супер! Надеюсь, вы воплотите это в жизнь.:cool:

KELLERMANN
30.10.2010, 18:53
Полностью поддерживаю камрадов KELLERMANN, LUKNER! Я сам очень обрадовался, когда прочитал эту новость! Для кампаинга это было бы вообще супер! Надеюсь, вы воплотите это в жизнь.:cool:

Так точно... :ok:

HotmenAndre
31.10.2010, 17:40
эту уже ввели в строй их то 10-шт было? Красивая лодка!
P.S. Номера от U-27 до U-36 это так не все профи :)

Dмитрич
31.10.2010, 18:08
Виталь(KELLERMANN),вот оно,твое любимое гнутое дерево внутри рубки.:D
Как кстати дела с рубками идут?

KELLERMANN
31.10.2010, 21:36
Импортировать из 5 Х в 4 Х ПЛ 7А видать это круто и требует недюжинных усилий и способностей. Из одной проги в другую.
Хотя, если бы выложили ссылку, я сказал бы спасибо за проделанную работу, хоть кто то что то сделал.
Видимо кто то пошел по плохому примеру известных людей
А что толку, если с тем что есть и с тем какими были те же рубки снаружи и особенно мостик внутри на самом деле мало общего, кроме общей формы...
Далеко ходить не надо, кроме деревяшек, достаточно посмотреть на крепления поручней. Или достаточно посмотреть на палубные плиты (в данном случае одну плиту) и их стык с корпусом мостика. Видимо у разработчиков глубокие познания физики и механики. Что такое простая логика они видно вообще не слышали...
И так как они судя по результату все делали на глаз и основывались на своем воображении, то не трудно понять, что глаза и руки у них...

HotmenAndre
31.10.2010, 22:59
Импортировать из 5 Х в 4 Х ПЛ 7А видать это круто и требует недюжинных усилий и способностей. Из одной проги в другую.
Хотя, если бы выложили ссылку, я сказал бы спасибо за проделанную работу, хоть кто то что то сделал.

Вот сылочка, забирайте!
Это ребята с субсима, для третьего переделали, там для четвертого надо немного еще поправить, но вы разберетесь.:cool: Там еще и U-класс есть они обе AI.

KELLERMANN
31.10.2010, 23:07
Вот сылочка, забирайте!
Это ребята с субсима, для третьего переделали, там для четвертого надо немного еще поправить, но вы разберетесь.:cool: Там еще и U-класс есть они обе AI.

Вот это я понимаю!!!
Вот за это большое спасибо!!! :thx:

brat-01
02.11.2010, 18:34
Камрады! Кто хорошо знает Аддон U-Boat Mission?
Меня интересует вопрос - как и при каких условиях при миссии за немцев появляются корабельные юниты поддержки и как они обозначаются на карте? Что-то у меня маркер ничего не выделяет...
Заранее, спасибо!

LUKNER
03.11.2010, 08:34
Камрады! Кто хорошо знает Аддон U-Boat Mission?
Меня интересует вопрос - как и при каких условиях при миссии за немцев появляются корабельные юниты поддержки и как они обозначаются на карте? Что-то у меня маркер ничего не выделяет...
Заранее, спасибо!

После 3 миссии можно вызывать вспомогательный крейсер, на карте обозначается флагом с силуэтом корабля, после 5 карманный линкор, потом не помню точно но в конце можно управлять целой группировкой.
Карандашом кликаешь по флагу, в круге появляется корабль (постоянно на время действия функции) ставишь точку в круге и корабль идет к ней, как достигнет то все гаснет, до достижения указанной точки ее можно подвинуть, т.е. изменить маршрут, но все действо происходит в обозначенном круге!
Кстати, в кабинете в журнале где обычно прописывают полученные звания второй листок описывает при каких условиях возможно вызвать всп.крейсер или ЛК.

brat-01
03.11.2010, 19:20
После 3 миссии можно вызывать вспомогательный крейсер, на карте обозначается флагом с силуэтом корабля, после 5 карманный линкор, потом не помню точно но в конце можно управлять целой группировкой.
Карандашом кликаешь по флагу, в круге появляется корабль (постоянно на время действия функции) ставишь точку в круге и корабль идет к ней, как достигнет то все гаснет, до достижения указанной точки ее можно подвинуть, т.е. изменить маршрут, но все действо происходит в обозначенном круге!
Кстати, в кабинете в журнале где обычно прописывают полученные звания второй листок описывает при каких условиях возможно вызвать всп.крейсер или ЛК.

Понятно. А звание игрока после 3 миссии может оставаться неизменной или необходимо при этом повышение?

Son_Of_Presiden
03.11.2010, 20:14
Понятно. А звание игрока после 3 миссии может оставаться неизменной или необходимо при этом повышение?

Необходимое повышение, с каждым повышением больше полномочий

Vit)
03.11.2010, 22:25
Знаете, это действительно впечатляет! С нетерпением буду ждать таких новшеств в этой замечательной игре!! Браво!!:cool:

brat-01
03.11.2010, 22:29
Необходимое повышение, с каждым повышением больше полномочий

Да это я понял...Специально загрузил чистый Аддон, но...что после 3-го, что после 4-го и т.д. походов значков нет! Где все прописывается нашел...Где-то читал еще одно условие взаимодействия - посылать запрос в штаб:( А как?

LUKNER
04.11.2010, 05:02
Да это я понял...Специально загрузил чистый Аддон, но...что после 3-го, что после 4-го и т.д. походов значков нет! Где все прописывается нашел...Где-то читал еще одно условие взаимодействия - посылать запрос в штаб:( А как?

Это связанно с выполнением миссий. В аддоне первая миссия - это доставить груз. Обычная функция - дается новое задание, если ты не далеко от театра боевых действий, набить тоннаж определенного количества. (Главное условие дополнительного задания, чтобы боекомплект был в сохранности не менее 30-40 процентов) И еще! В игре есть задание перехватить конвой, и данный конвой засвечивается через равные промежутки времени большой красной звездой, то же очень любопытно и можно применить в КСД-2.

d54
04.11.2010, 08:35
Стоят 1. Patch_KSD-II_1.2 Patch_KSD-II_1.2.3 Patch_KSD-II_1.2.4 Patch_KSD-II_1.2.5(final)
25 октября 1939г. 2- й поход. Порт – Вильгельмсхафен. Лодка U-48, тип 7в. Задача миссии – патруль квадрата BF 36. Реализм - 75
29 октября (середина дня, солнечно) в квадрате BG 117 встретил и потопил ( двумя торпедами) среднее торговое судно. Внешней камерой находился на палубе торговца. Наблюдал, как появились торпеды и впилились в бок. Лепота.
В вахтенном журнале не появилась отметка о потоплении. Откатился назад и по-новой потопил (торпедой и пушкой). Отметки о потоплении опять же нет.
Откатился назад и прдолжил миссию. 30 октября в 01 часов 30 мин. в квадрате BF 3621 потопил сухогруз Хот-Айленд. В вахтенном журнале появилась отметка о потоплении.
Пришел в квадрат патруля.

Domini
04.11.2010, 09:33
Анатолий! Маленькое предложение по новому кампаингу.
В аддоне (U-Boat 1.5) в зависимости от звания (от фрегаттен капитан и выше) можно вызывать японскую авианосную и ударную группировку(отображается на карте). Думаю, что в KSD-II это будет излишне (японцы в Атлантике :) , и можно ограничиться ударной немецкой группировкой.

LUKNER
04.11.2010, 09:55
Анатолий! Маленькое предложение по новому кампаингу.
В аддоне (U-Boat 1.5) в зависимости от звания (от фрегаттен капитан и выше) можно вызывать японскую авианосную и ударную группировку(отображается на карте). Думаю, что в KSD-II это будет излишне (японцы в Атлантике :) , и можно ограничиться ударной немецкой группировкой.

Ударные группировки немцев в Атлантике тоже несколько не исторично: несбыточная мечта гросс-адмиралов. Но вот встречи (взаимодействие) с рейдерами, вплоть до таких как "А.Шеер", или "волчьими стаями" в самый раз!

Domini
04.11.2010, 11:07
В защиту ударных групп немцев в KSD-II.
Можно привести пример операции Кригсмарине (хоть и неудачной , но все таки действовала именно ударная группа а не отдельные рейдеры)

Новогодний бой (или бой в Баренцевом море) 31 декабря 1942г.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9_%D0%B2_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5

LUKNER
04.11.2010, 11:28
Вопрос в том что, как действия надводного флота в количественном составе исторично применить в игре. Мне думается для КСД-2 это может выглядеть так:
Возле базы:
- можно вызвать корабли помощи (прикрытия): группа кораблей в составе ЭМ или СКР, сопровождают плавбазу, т.е. если вы не дотянули до базы 100-200 миль у вас появляется шанс дозаправится и завершить поход, а также получить усиление ПВО что после 43 года весьма актуально.
- можно вызвать тральщик который очистит дорогу от мин.
В открытом море:
- можно встретиться с рейдером (получить от него дозаправку) в случае встречи с конвоем, навести его на конвой.
- тоже самое с группой ПЛ, или одиночными ПЛ (в зависимости от уровня получаешь все больше лодок которыми можешь командовать в море).
Идей много, главное как реализовать!

KELLERMANN
04.11.2010, 12:15
В том то и дело, что идеи есть и можно еще придумать не мало, только как хотя бы одну нормально реализовать?

LUKNER
04.11.2010, 12:21
В том то и дело, что идеи есть и можно еще придумать не мало, только как хотя бы одну нормально реализовать?

Согласен! Предлагаю реализовать, пока, идею в которой в зависимости от уровня (звания) под командование получаешь несколько ПЛ, посмотрим как это будет в игре. ПЛ исторично совершали групповое нападение ночью из надводного положения, и в игре можно представить такую возможность для виртуальных командиров "волчьих стай"!

KELLERMANN
04.11.2010, 12:25
Согласен! Предлагаю реализовать, пока, идею в которой в зависимости от уровня (звания) под командование получаешь несколько ПЛ, посмотрим как это будет в игре. ПЛ исторично совершали групповое нападение ночью из надводного положения, и в игре можно представить такую возможность для виртуальных командиров "волчьих стай"!

Правильно!!!
Поддерживаю!!!
Тогда еще сразу надо реализовать вызов тральщика, который будет чистить дорогу от мин...
По поводу подлодок, потом можно добавить и в подводном положении в зависимости от года войны.

LUKNER
04.11.2010, 12:31
Тогда еще сразу надо реализовать вызов тральщика, который будет чистить дорогу от мин...


Идея в следующем, и я это уже предлагал: модель тральщика сделать как одно целое вместе с тралом, осадку в sim выставить по нижней части трала. Сам трал сделать очень "прочным" чтоб при взрыве одной мины он не повреждался и не исчезал, подкорректировать сами мины на то чтобы были более чувствительны.

Domini
04.11.2010, 13:57
По поводу рейдеров особых проблем быть не должно (если заимствовать механику из U-boat 1.5.). Насколько я понял Brat-01 в ней уже разобрался.
А как заменить ударную группу, например на группу ПЛ с учетом того, что в СХ4 подлодки не погружаются и атаковать торпедами в принципе- не могут? Как это будет выглядеть если будет атакован конвой с вооруженным сопровождением ? Скорее - как массовая атака камикадзе :( и ночь тут нисколько не поможет.

LUKNER
04.11.2010, 14:09
По поводу рейдеров особых проблем быть не должно (если заимствовать механику из U-boat 1.5.). Насколько я понял Brat-01 в ней уже разобрался.
А как заменить ударную группу, например на группу ПЛ с учетом того, что в СХ4 подлодки не погружаются и атаковать торпедами в принципе- не могут? Как это будет выглядеть если будет атакован конвой с вооруженным сопровождением ? Скорее - как массовая атака камикадзе :( и ночь тут нисколько не поможет.

Если торпедная атака из надводного положения (даже виртуальными торпедами) все же окажется не возможна, то управляя одиночной подлодкой (группой) можно поддерживать контакт с конвоем, отвлекать охранение, производить ночные атаки с использованием артиллерии, прочесывать большие расстояния в поисках конвоев, что не позволит ни один радар, а также возможно Вы сможете придумать новый тактический прием, или хотя бы отчасти почувствовать на себе роль BdU при организации перехвата конвоев?

Domini
04.11.2010, 14:22
Камрад LUKNER!
Возможно Вы и правы, и учитывая ограничения самого движка ничего иного для ПЛ не остается.
Но наличие ударной группы (хоты бы одной) в Арктике считаю все таки обязательной (ибо исторически она там была), по приведенным выше причинам.

LUKNER
04.11.2010, 14:29
Камрад LUKNER!
Возможно Вы и правы, и учитывая ограничения самого движка ничего иного для ПЛ не остается.
Но наличие ударной группы (хоты бы одной) в Арктике считаю все таки обязательной (ибо исторически она там была), по приведенным выше причинам.

Камрад, этого никто не оспаривает! Возможно интересно и исторично удастся реализовать в новом кампаинге действия ЛК "Адмирал Шеер"; к тому же операции в Карском море напрямую связанны с взаимодействием ПЛ! :)

brat-01
04.11.2010, 15:23
По поводу рейдеров особых проблем быть не должно (если заимствовать механику из U-boat 1.5.). Насколько я понял Brat-01 в ней уже разобрался.
А как заменить ударную группу, например на группу ПЛ с учетом того, что в СХ4 подлодки не погружаются и атаковать торпедами в принципе- не могут? Как это будет выглядеть если будет атакован конвой с вооруженным сопровождением ? Скорее - как массовая атака камикадзе :( и ночь тут нисколько не поможет.

Я то разобрался, но....в движке заложены конкретные следующие условия для вызова поддержки:
1. Получения очередного в/звания, не зависящая от колличества походов, а от выполнения главного задания и тоннажа.
2. Каждое в/звание имеет возможность вызвать определенный тип или группу кораблей (самолетов), а именно:
-оберлейтенант - самолеты берегового базирования;
-капитан-лейтенант - самолеты берегового базирования, крейсер поддержки (тип№13 - в игре Комерческий рейдер)
-корветен-капитан - все вышеперечисленное, + палубную аввиацию, + эскадру во главе с тяж. крейсером (тип№10 - в игре -Дойчлянд, Хиппер, Лютцов, Шпее и т.д.)
-фрегатен-капитан - все вышеперечисленное, + Ударную группировку во главе с авианосцем (тип№9) или линкором (тип№11).
Иными словами, пока вы не достигнете звания фрегатен-капитана вы не не будете иметь возможности в полной мере использовать всю поддержку. Можно, конечно, начать карьеру с высшего звания, но...это не интересно.
Поэтому; лодки, тральщики, эсминцы и все корабли, не относящиеся к вышеперечисленным типам - пролетают. Единственное, по-моему, что можно сделать, так это собрать эти коробки в группу, но ....надо это проверить. Не все корабли в игре имеют возможность возглавлять группу.
И еще стоит проверить - получится-ли вызов СВОИХ кораблей, а не СОЮЗНИКОВ, как заложено в игре.

KELLERMANN
04.11.2010, 15:36
Поэтому; лодки, тральщики, эсминцы и все корабли, не относящиеся к вышеперечисленным типам - пролетают. Не все корабли в игре имеют возможность возглавлять группу. Единственное, по-моему, что можно сделать, так это собрать эти коробки в группу, но ....надо это проверить.
И еще стоит проверить - получится-ли вызов СВОИХ кораблей, а не СОЮЗНИКОВ, как заложено в игре.

Так делов то, сделать необходимое количество тральщиков, ПЛ и др. нужных кораблей с нужным номером типа и пробовать пробовать пробовать. Может все и получится...

LUKNER
04.11.2010, 15:42
Если говорить так;на уровне капитан-лейтенанта вместо коммерческого рейдера поставить другой юнит никак нельзя если он не относится к определенному типу который разрешает движок? И по последнему; в любом случае вызываешь "своих" а не союзников - аддон 1.5 за немцев.

brat-01
04.11.2010, 15:45
Если говорить так;на уровне капитан-лейтенанта вместо коммерческого рейдера поставить другой юнит никак нельзя если он не относится к определенному типу который разрешает движок? И по последнему; в любом случае вызываешь "своих" а не союзников - аддон 1.5 за немцев.

Поставить др. юнит можно, но для этого его тип должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО под 13 номером как у Рейдера, что в папке Sea, что в папке Roster.

dyshman
04.11.2010, 17:14
вот это ДА! почитал тут пару крайних страниц с новыми идеями, если коим образом удастся это реализовать, это будет БОМБА! Леха (Люкнер) дело говорит, особо ударных группировок в Атлантике не нужно. Думаю, если реализовать хотя бы тральщиков и волчьи стаи, то этого и так будет выше головы, от такого прорыва игра заново родится. хотя, мне кажется, что наиболее подошла бы возможность вызова пары лодок в помощь для тихоокеанского твд, аккурат когда лодки стали действовать тройками против японских конвоев. обычно действуешь в одиночку, но в случае обнаружения конвоя, вызываешь из соседних квадратов дополнительные лодки, и, якобы с помощью радиотелефона, руководишь атакой этих самых лодок.
ладно, заканчиваю флудить об амерах. что касается возможноти вызова УГ за немцев, то напрягаться модерам ради возможноти пару раз в течении одной карьеры вызвать в помощь себе Тирпиц или Шеер, по моему скромному мнению, не стоит. лучше пустить все силы на тральщики, подлодки и береговую авиацию.

brat-01
04.11.2010, 18:00
Приблизительно это будет выглядеть вот так:

LUKNER
04.11.2010, 19:08
Лучше разместить "карманные" линкоры здесь. Исторично до конца 1940г.

KELLERMANN
04.11.2010, 19:15
Упор надо сделать на ПЛ 1 или несколько.
Рейдеры для дозаправки и пополнение припасов.
Авиация для прикрытия около припортовой зоны в Бискае.

brat-01
04.11.2010, 20:05
Лучше разместить "карманные" линкоры здесь. Исторично до конца 1940г.

Да без проблем - это я так, для наглядности...

Domini
04.11.2010, 20:09
А начиная с 1942г и до конца войны 1 УГ лучше разместить здесь (тоже исторически верно)

KELLERMANN
04.11.2010, 20:57
Всем Внимание!
В связи с некорректной работой программы JSGME.
И совмещением всех патчей в один.
К выходным будет сделан инсталятор, в который войдут все моды, а именно:

Патч-1.2
Патч-1.2.3
Патч-1.2.4
Патч-1.2.5 со всеми последними дополнениями (1.2.5(final) + Fix5_Patch_1.2.5)
Дополнительно KELLERMANN_GRAFF (Мод воды) будет автоматически включен в инсталятор с соответствующими изменениями сенсоров.

Все подробности с инструкцией будут после выхода инсталятора...

Nopileus
04.11.2010, 22:08
Подождите! А как же абажюрчик настольной лампы с фото на столе двойки и в боевой рубке? Останется без текстур? Если не ошибаюсь, в чистом КСД2 с этим все в порядке...:ups:

gedevan
04.11.2010, 22:57
К посту #3536. У Японии были и авианосцы, и палубная авиация, у Германии - (?). Много ли фрегатен-капитанов командовали лодками? Часто ли крупные надводные корабли выходили в море по вызову пл? Часто ли береговая авиация (особенно после 1942 года) совершала вылеты по вызову U-ботов? Это к тому, что KSD-II, в отличии от 1.5, ориентирована на более узкий круг пользователей. Стоит ли огород городить и вносить дискриминацию по воинским званиям командиров?

Vit)
04.11.2010, 23:04
К посту #3536. У Японии были и авианосцы, и палубная авиация, у Германии - (?). Много ли фрегатен-капитанов командовали лодками? Часто ли крупные надводные корабли выходили в море по вызову пл? Часто ли береговая авиация (особенно после 1942 года) совершала вылеты по вызову U-ботов? Это к тому, что KSD-II, в отличии от 1.5, ориентирована на более узкий круг пользователей. Стоит ли огород городить и вносить дискриминацию по воинским званиям командиров?


Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАШУСЬ С ТВОИМ МНЕНИЕМ!!! Здесь далеко не узкий круг пользователей!

gedevan
04.11.2010, 23:20
Соглашаться или не соглашаться с мнением - выбор каждого, приоритет автору.
К посту 3424. Предложение: дальность обнаружения авианосцев и линкоров 9000/900; авиации ночную дальность на 1/3 уменьшить.

brat-01
04.11.2010, 23:28
Подождите! А как же абажюрчик настольной лампы с фото на столе двойки и в боевой рубке? Останется без текстур? Если не ошибаюсь, в чистом КСД2 с этим все в порядке...:ups:

Камрад, напомни по подробней и желательно со скринами...Я что-то пропустил этот момент. Надо бы проверить.:ok:

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------


К посту #3536. У Японии были и авианосцы, и палубная авиация, у Германии - (?). Много ли фрегатен-капитанов командовали лодками? Часто ли крупные надводные корабли выходили в море по вызову пл? Часто ли береговая авиация (особенно после 1942 года) совершала вылеты по вызову U-ботов? Это к тому, что KSD-II, в отличии от 1.5, ориентирована на более узкий круг пользователей. Стоит ли огород городить и вносить дискриминацию по воинским званиям командиров?

Давайте не горячиться... Обещанный обобщенный инсталлятор - это, как бы, вызов программе JSGME. Проинсталлируем только то, что уже до настоящего времени проработано, дабы не плодить большое колличество патчей. Заодно и приведем игру для каждого к одному уровню.

KELLERMANN
04.11.2010, 23:31
Соглашаться или не соглашаться с мнением - выбор каждого, приоритет автору.
К посту 3424. Предложение: дальность обнаружения авианосцев и линкоров 9000/900; авиации ночную дальность на 1/3 уменьшить.

Если уменьшить на 1\3 дальность обнаружения авиацией, то будет столько же как у ПЛ 15 км.
А чем выше, тем дальше видно. Верхние слои атмосферы в расчет не берем...

brat-01
04.11.2010, 23:47
Если уменьшить на 1\3 дальность обнаружения авиацией, то будет столько же как у ПЛ 15 км.
А чем выше, тем дальше видно. Верхние слои атмосферы в расчет не берем...

Вы не забывайте, камрады, что помимо рассчетных (практических) данных есть еще немаловажная состовляющая - ГРАФИКА. Она в игре вносит свои коррективы, тем более, что не все можно с ней реализовать. Приходится находить какой-то компромис, к примеру, между прописной визуальной дальностью обнаружения объекта и изображением на мониторе, а если учесть, что в игре, с т.з. визуальной дальности, прописывается только два типа времени суток - ночь и день (сумерки не в счет), то попробуй тут найди компромис! В общем - задача еще та...:(

KELLERMANN
05.11.2010, 00:01
А если учесть, что для того, чтобы в игре была видимость например 8000 м, то как правило зачастую в файле параметр надо ставить несколько отличный от нужной величины, в большую или меньшую сторону.
И в самой игре при соответствующей дальности сенсора на карте, это еще не значит, что юнит будет должным образом реагировать и замечать ПЛ на 8 км.
А если еще учесть то, что написал камрад Брат-01 постом выше, то компромисс найти далеко как не просто...

brat-01
05.11.2010, 00:18
Внимание! Большая просьба ко всем у кого хорошая видеокарта!
Для оформления инсталлятора нужны скрины из игры KSD-II (штук 20-30).

Nopileus
05.11.2010, 09:36
Камрад, напомни по подробней и желательно со скринами...Я что-то пропустил этот момент. Надо бы проверить.:ok:

Ранее я упомнал про отсутствие текстур настольной лампы и фото на штурманском столе двойки и рубке двойки, а также, семерки. Причем, в рубке девятки лампа в полном ажуре, то бишь, абажюре :)
Да, и на скринах в посте #3501 тоже можно это увидеть
P.S. Вот маленькая фотосессия семерки для широкоформатных мониторов. Может, что подойдет... http://narod.ru/disk/27032178000/SH4Img%402010-11-05_11.51.08_265.rar.html

brat-01
05.11.2010, 14:25
Ранее я упомнал про отсутствие текстур настольной лампы и фото на штурманском столе двойки и рубке двойки, а также, семерки.

Так сойдет?

Nopileus
05.11.2010, 14:48
Не могу разглядеть, а у рамки текстуры нет?
А так нормально. Главное, чтобы белые черные пятна отсутствовали...

brat-01
05.11.2010, 14:55
Не могу разглядеть, а у рамки текстуры нет?
А так нормально. Главное, чтобы белые черные пятна отсутствовали...

С текстурой самой рамки - не получается. Плафоны на лампах не совсем черные, если поближе приглядеться.

Kurt Dagger
05.11.2010, 18:53
Комрады а с KSD 2 SH Commander работать будет ?

Nopileus
05.11.2010, 21:03
Еще вопрос. Время заряда аккумуляторов нельзя сократить? С 50% до 100% более полусуток! Это такой чит наоборот :) А должно заряжаться за пару часов. Вот пример:
"Поскольку подлодка может находиться под водой два дня подряд, она пересекает усиленно патрулируемые районы, не поднимаясь на поверхность, или остается в них, поднимаясь только ночью, чтобы зарядить батареи и сменить воздух. Обычно эта работа занимает от двух до четырех часов."
Хайнц Шаффер
"Последний поход U977"

Dмитрич
05.11.2010, 21:15
ТТХ лодок занимались,редактировали параметр отвечающий за батареи,бесполезно,какое бы ни было значение игра его не воспринимает.
Ну короче нельзя.:)

KELLERMANN
05.11.2010, 21:39
Еще вопрос. Время заряда аккумуляторов нельзя сократить? С 50% до 100% более полусуток! Это такой чит наоборот :) А должно заряжаться за пару часов. Вот пример:
"Поскольку подлодка может находиться под водой два дня подряд, она пересекает усиленно патрулируемые районы, не поднимаясь на поверхность, или остается в них, поднимаясь только ночью, чтобы зарядить батареи и сменить воздух. Обычно эта работа занимает от двух до четырех часов."
Хайнц Шаффер
"Последний поход U977"

Камрад, я лично правил в свое время все параметры ТТХ лодок. И время зарядки аккумуляторов и запас хода в подводном положении естественно в том числе.
Сейчас не скажу точно, но время зарядки должно составлять от 6 до 7 часов, в зависимости от типа лодки (но не как не более).
А так как время зарядки на прямую связано с запасом хода, то пришлось идти на некий компромисс, имея при этом времени зарядки уменьшение запаса хода на 5-10% от положенных.
Можно сделать и меньше, но игра воспринимает не корректно параметры.
Поэтому при уменьшении времени зарядки уменьшится и запас хода в подводном положении.
У тебя не правильно установились файлы из патчей, поэтому и такая проблема.
Жди инсталятор.
После его установки ошибок уже не будет...!!!

brat-01
05.11.2010, 21:45
.................Жди инсталятор.
После его установки ошибок уже не будет...!!!

Дай-то Бог!;)

Как вам такой скрин?! Айвазовский, да и только!:cool: Ай да KELLERMANN!

KELLERMANN
07.11.2010, 18:12
В связи с техническими проблемами устаревшего компьютера камрада Брат-01, выход инсталятора задерживается, до устранения неполадок.

Напоминаю, инсталятор будет содержать все предыдущие патчи и следующие изменения:

Обновленная штурманская карта
Обновления в интерфейсе управления

Измененная система сенсоров по группам
Установка акустических систем на крупные военные корабли

Исправление заданий
Дополнения в интерьер лодки 2 типа

brat-01
10.11.2010, 10:54
Для KELLERMANN-а.

Виталий, см., что нашел. ДРИ FuMB-26. U-889 после сдачи канадскому Флоту в Шотландии, в мае 1945. И еще по РЛС.....

torpedomixer
11.11.2010, 22:42
Файлы для видимости кораблей и самолетов при увеличении на штурманской карте:

vikingvarvar
12.11.2010, 10:06
Вчера вечером ходил в поход на девятке, вторая флотилия , май 1940-го
пару раз сейвился и загружался - всё было ор-лайл.
Сегодня захожу в игру - загружатся - ВСЕ сейвы битые.При загрузке любого сразу робочий стол.
Может кто-то стыкался с этим и как оно лечится?

brat-01
12.11.2010, 10:57
Вчера вечером ходил в поход на девятке, вторая флотилия , май 1940-го
пару раз сейвился и загружался - всё было ор-лайл.
Сегодня захожу в игру - загружатся - ВСЕ сейвы битые.При загрузке любого сразу робочий стол.
Может кто-то стыкался с этим и как оно лечится?

Огласите порядок модов...

brat-01
12.11.2010, 10:59
Для KELLERMANNa и Дмитрича....Нужна-ли нам FuMO-391?
Удалось поставить, правда пока на 9D2.
Только в игре он прописан как ДРИ.

Все, вопрос закрыт...Он применялся ТОЛЬКО на лодках 21 проекта! Убираем!

vikingvarvar
12.11.2010, 11:08
Огласите порядок модов...

Patch_KSD-II_1.2
Patch_KSD-II_1.2.3
Patch_KSD-II_1.2.4
Patch_KSD-II_1.2.5(final)
Fix3_Patch_1.2.5_KSD-II
KELLEBMANN_GRAFF

раньше всё грузилось нормально, и вот такой глюк

brat-01
12.11.2010, 11:18
Patch_KSD-II_1.2
Patch_KSD-II_1.2.3
Patch_KSD-II_1.2.4
Patch_KSD-II_1.2.5(final)
Fix3_Patch_1.2.5_KSD-II
KELLEBMANN_GRAFF

раньше всё грузилось нормально, и вот такой глюк

Последний - лишний!

vikingvarvar
12.11.2010, 11:42
Будет ли в KSD-II такая же система получения апгрейдов на лодку как и в СХ-3?

brat-01
12.11.2010, 12:09
Будет ли в KSD-II такая же система получения апгрейдов на лодку как и в СХ-3?

Только гидрофоны, радары, ДРИ, орудия, зенитки, торпеды, болты, эмблемы..., без очков, опыта, тоннажа - согласно дате официального принятия на вооружения.

vikingvarvar
12.11.2010, 12:14
спасибо

именно это я и хотел услышать:)

brat-01
12.11.2010, 12:49
KELLERMANN-у...
Виталий, все работает...согласно ТТХ. FuMO64 на борту... Дальность 10-12 км.
Может увеличим на пару км.? Самолеты ведь тогда тоже будут обнаруживаться на такую дальность...А это не айс....

KELLERMANN
12.11.2010, 22:11
Категорически против.
Если взять среднюю скорость самолета того времени за 240 км/ч (1 мин = 4 км).
То расстояние в 10 км он преодолеет за 2 мин 30 сек.
Из расчета времени погружения ПЛ на перископную глубину в среднем 35 - 40 сек, плюс еще столько же на глубину метров эдак в 70 - 80, то...:
У самолета остается эффект неожиданности, чтобы накрыть лодку.
А у лодки есть все шансы успеть погрузиться и спастись.
Учитывая отсутствие возможности отрегулировать отдельно сенсоры для кораблей и самолетов, то надо оставить так как обговорено.

brat-01
13.11.2010, 08:25
Категорически против.
Если взять среднюю скорость самолета того времени за 240 км/ч (1 мин = 4 км).
То расстояние в 10 км он преодолеет за 2 мин 30 сек.
Из расчета времени погружения ПЛ на перископную глубину в среднем 35 - 40 сек, плюс еще столько же на глубину метров эдак в 70 - 80, то...:
У самолета остается эффект неожиданности, чтобы накрыть лодку.
А у лодки есть все шансы успеть погрузиться и спастись.
Учитывая отсутствие возможности отрегулировать отдельно сенсоры для кораблей и самолетов, то надо оставить так как обговорено.

Аргументы более, чем достаточны....:cool:

KELLERMANN
14.11.2010, 20:16
ВНИМАНИЕ!
Сегодня вышел инсталятор, объединивший все предыдущие моды, и следующие дополнения:

Обновленная штурманская карта
Измененная система сенсоров по группам

Обновления в интерфейсе управления
Установка акустических систем на крупные военные корабли

Исправление заданий
Дополнения в интерьер лодки 2 типа

Заходим на 1 стр
Скачиваем
Перед установкой внимательно читаем инструкцию
Устанавливаем

brat-01
14.11.2010, 20:45
ВНИМАНИЕ!
Сегодня вышел инсталятор, объединивший все предыдущие моды, и следующие дополнения:

Обновленная штурманская карта
Измененная система сенсоров по группам

Обновления в интерфейсе управления
Установка акустических систем на крупные военные корабли

Исправление заданий
Дополнения в интерьер лодки 2 типа

Заходим на 1 стр
Скачиваем
Перед установкой внимательно читаем инструкцию
Устанавливаем

В связи с переделыванием полностью первой страницы темы выкладываю ссылки на скачку патча Patch 1.3_KSD-II :

Патч состоит из 6 частей:
1-я http://www.filefront.com/17510448/Patch1.3_KSD-II_Setup.part1.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27443218000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part1.rar.html
2-я http://www.filefront.com/17510701/Patch1.3_KSD-II_Setup.part2.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27443494000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part2.rar.html
3-я http://www.filefront.com/17510905/Patch1.3_KSD-II_Setup.part3.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27444112000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part3.rar.html
4-я http://www.filefront.com/17511093/Patch1.3_KSD-II_Setup.part4.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27445217000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part4.rar.html
5-я http://www.filefront.com/17511196/Patch1.3_KSD-II_Setup.part5.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27451564000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part5.rar.html
6-я http://www.filefront.com/17511222/Patch1.3_KSD-II_Setup.part6.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27452097000/Patch1.3_KSD-II_Setup.part6.rar.html
Мануал http://www.filefront.com/17511277/Manual-P-1.3_KSD-II.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/27452540000/Manual%20P-1.3_KSD-II.rar.html

Так как патч выполнен в виде инсталляционного пакета, то имеются некоторые особенности при установки, о которых вы прочтете в мануале.
Позже выложу зеркала и исправлю первую страницу...
Удачи!

PS: Программа при создании патча-инсталлятора кроме всего прочего, как утверждают разработчики, заточена еще и под ОC Wista, и под Win7. Поэтому желательно получить от владельцев этих ОС отзывы.

Veseliy72
14.11.2010, 20:55
Ребят, а когда будет единый exe?:ups:

Dмитрич
14.11.2010, 21:00
Дело за малым,новый нормальный кампинг+отбор кораблей+реалистичные рубки+качественные скины для лодок.
Ну может еще что по мелочи.
В планах добавления различных объектов в интерьер лодок(ну скажем ящики с провиантом ну и т.д.)
Имхо,но основная работа в принципе сделана,если говорить о процентном соотношение то готово на 65%-70%.

Morgenstern
15.11.2010, 03:11
Доброго времени суток, камрады.
Докладываю: вылет на двойке, около 5:00 16.01.41, рядом с 1˚30' W 58˚00' N, базируюсь в Киле.

С вылетом разберемся.
К сожалению, и после установки патча вылет остался.:(

brat-01
15.11.2010, 08:35
К сожалению, и после установки патча вылет остался.:(

Я не пойму, откуда взялась двойка в январе 41г! После июня 40 г ее должны были поменять на 7В...:rtfm:

Вот как это примерно должно быть после продуктивного похода в конце июня 1940 г., если карьеру начинать в 1 Флотилии на лодке 2в:

vikingvarvar
15.11.2010, 12:07
Что-то у меня при запуске Setup.exe нету пути установки, а сразу пишет "Идёт установка" и полоса с процентами, а потом "Ошибка" - Невозможно распаковать что-то и куча иероглифов.
Может что-то криво скачалося?
Какой размер файлов, каждой части?

brat-01
15.11.2010, 12:29
Что-то у меня при запуске Setup.exe нету пути установки, а сразу пишет "Идёт установка" и полоса с процентами, а потом "Ошибка" - Невозможно распаковать что-то и куча иероглифов.
Может что-то криво скачалося??

Наверняка


Какой размер файлов, каждой части?

все по 300 000 000 б, кроме 6-ой - 112 913 015 б

Mogol
15.11.2010, 12:33
Размеры 5х286, 6-я часть 107 Мб.
У меня встало нормально все, выбор пути был.
поиграл только совсем чуть-чуть.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

brat-01,
за 5-й хантер взяться нет в планах?

KELLERMANN
15.11.2010, 12:38
Перед выкладыванием инсталятора:

скачивание
распаковывание
установка
последующий запуск игры
были неоднократно проверены.

Поэтому проблемы могут быть только из за ошибки при скачивании, для этого будет дополнительно зеркало, после обновления первой страницы...

brat-01
15.11.2010, 12:40
Размеры 5х286, 6-я часть 107 Мб.
У меня встало нормально все, выбор пути был.
поиграл только совсем чуть-чуть.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

brat-01,
за 5-й хантер взяться нет в планах?

А чем этот-то плох? Ну и потом; из "копейки" можно сделать "шестерку", а из "шестерки" "мерина" - никогда!

По поводу размеров:

vikingvarvar
15.11.2010, 14:56
второй раз перекачал и вот результат - при инициализации програмы инсталяции:

Не удалось распаковать файл:Ошибка записи.Возможно, приложение будет работать с ошибками.Продолжить распаковку файлов?(Иероглифы кикие-то)

и при нажатии "Продолжить" ничего не происходит,окно не пропадает.При нажатии "Отмена" - закрывается програма инсталятор.
Мож кто знает как с этим боротся?

Dмитрич
15.11.2010, 15:43
Хмм.
Такого не у кого больше нет,в чем же дело может быть,коллеги,есть мысли?


vikingvarvar
Мануал читал?
Только честно.
Сдается мне что не выполнил кое какое действие прежде чем ставить патч 1.3

vikingvarvar
15.11.2010, 16:16
vikingvarvar
Мануал читал?
Только честно.
Сдается мне что не выполнил кое какое действие прежде чем ставить патч 1.3
чесно - читал и выполнил все действия по пунктах

brat-01
15.11.2010, 16:31
второй раз перекачал и вот результат - при инициализации програмы инсталяции:

Не удалось распаковать файл:Ошибка записи.Возможно, приложение будет работать с ошибками.Продолжить распаковку файлов?(Иероглифы кикие-то)

и при нажатии "Продолжить" ничего не происходит,окно не пропадает.При нажатии "Отмена" - закрывается програма инсталятор.
Мож кто знает как с этим боротся?

1. Скаченные архивы битые, однозначно! Попытайся восстановить. При архивации функцию такую включал.
2. Перекачка заново.

Больше на ум ничего не приходит...:(

Dмитрич
15.11.2010, 16:35
чесно - читал и выполнил все действия по пунктах
Ясно,верю.



1. Скаченные архивы битые, однозначно!
Так же подумал,но человек написал что перекачивал.

vikingvarvar

Скачивал и перекачивал с ФайлФронта или с народа?

brat-01
15.11.2010, 16:38
Ясно,верю.



Так же подумал,но человек написал что перекачивал.

vikingvarvar

Скачивал и перекачивал с ФайлФронта или с народа?


Да, и еще! Операционная система какая, и 32-битная или 64-битная?

vikingvarvar
15.11.2010, 16:40
Докачиваю с Народа . Попробую ещё разок.

а первые два раза с Файфронта качал.

Dмитрич
15.11.2010, 16:42
Кстати,сделал тут для себя такую панельку покомпактнее+перископ побольше(под свой вкус).
Если кому-то понравилась обращайтесь в Личные Сообщения,вышлю.:)

Nopileus
15.11.2010, 16:44
В планах добавления различных объектов в интерьер лодок(ну скажем ящики с провиантом ну и т.д.)
Да!!! Забейте все свободные углы жратвой! Веселей в походе будет. :cool:
Сейчас качаю патч, будем посмотреть :)

brat-01
15.11.2010, 16:47
Да!!! Забейте все свободные углы жратвой! Веселей в походе будет. :cool:
Сейчас качаю патч, будем посмотреть :)

Каждый лишний килограмм хлама в интерьере лодки - снижение FPS...Оно вам надо?

Dмитрич
15.11.2010, 16:50
Анатолий ну речь не идет о том что бы устроить склад в отсеках,так пару ящиков,бутылки там,кружечки,бинокли на карте ну и т.д.
Да и от таких мелких объектов ФПС не так уж и сильно упадет.

brat-01
15.11.2010, 17:32
Анатолий ну речь не идет о том что бы устроить склад в отсеках,так пару ящиков,бутылки там,кружечки,бинокли на карте ну и т.д.
Да и от таких мелких объектов ФПС не так уж и сильно упадет.

Да этого добра и так предостаточно....

KELLERMANN
15.11.2010, 18:27
Да погодите вы с интерьером лодки, тут и так помимо этого дел не в проворот...

А по поводу распаковывания файлов непонятно.
Не думаю, что сами архивы повреждены, так как мы когда проверяли сами с файлфронта качали и все было нормально.
Надо пробовать...

Dмитрич
15.11.2010, 18:30
Ну vikingvarvar скачал 2 раза с Файлфронта,сейчас качает с народа,как скачает отпишется как да че,ждем.:)

tonioy
15.11.2010, 18:40
Качал Mazilla(ой) с Файлфронта все нормально, распаковалось и установилось.

KELLERMANN
15.11.2010, 19:08
Во, точно, надо чтобы vikingvarvar отписал, какой у него браузер.
Из за браузера легко могут быть проблемы.
Помню раньше иногда Опера не могла раровские архивы в этом же раровском формате скачать. Предлагала формат оперы, с которым ничего потом не сделаешь.
Решение было очень простое скачивал Интернет Эксплорером. Он так еще ни разу не касячил.
Так что ждем...

brat-01
15.11.2010, 19:48
Во, точно, надо чтобы vikingvarvar отписал, какой у него браузер.
Из за браузера легко могут быть проблемы.
Помню раньше иногда Опера не могла раровские архивы в этом же раровском формате скачать. Предлагала формат оперы, с которым ничего потом не сделаешь.
Решение было очень простое скачивал Интернет Эксплорером. Он так еще ни разу не касячил.
Так что ждем...

У меня Avant Browser и встроенный в него Internet Download Manager (IDM). Проблем с закачкой любого файла и формата никогда не было. А последний - так вообще самый шустрый...:ups:

torpedomixer
15.11.2010, 22:40
PS: Программа при создании патча-инсталлятора кроме всего прочего, как утверждают разработчики, заточена еще и под ОC Wista, и под Win7. Поэтому желательно получить от владельцев этих ОС отзывы.

Скачал все файлы браузером Opera,распаковал без проблем.Инсталляция прошла успешно,без глюков(антивирус отключал).Запустил игру и дошел до точки патрулирования-без проблем.Операционная система Windows 7.

brat-01
15.11.2010, 23:33
Скачал все файлы браузером Opera,распаковал без проблем.Инсталляция прошла успешно,без глюков(антивирус отключал).Запустил игру и дошел до точки патрулирования-без проблем.Операционная система Windows 7.

Хорошая новость...:ok:

KELLERMANN
16.11.2010, 01:02
Что то vikingvarvar не отписался как у него все прошло?
Камрад vikingvarvar, не забудь указать каким браузером пользовался и какая ОС система?

vikingvarvar
16.11.2010, 03:39
Отчёт.
Все архивы и на "фронте" и на "народе" нормальные, целые и качаются моим Эксплоером 7 с DAPом нормально. С "фронта" до 800 кб\с, с "Народа" 250-300 кб\с.
А вся проблема у меня была в банальной нехватке места на системном диске.
Скачал прогу Партишин Мейджик и добавил из раздела (Е) в (С) три гига,всё заработало.
Так что приношу свои извинения за беспокойство.

ОС Windows ZverDVD SP3 - второй патруль , 1 флотилия, ноябрь 1939г.,лодка ІIго типа - полёт нормальный

17 сентября 1939 г.
2ая флотилия, Восточное побережье Англии.Два конвоя розходятся рядом, у одного эскорт корвет "Флауер" и два тральщика курс ССЗ - всё норм.А вот у другого курс ЮЮВ - эскорт три корвета "Флауер" и что-то с ними нелады с огрузкой и ведут себя как будто на мели по скалах прыгают

PROF61
16.11.2010, 13:13
Не буду пока ничего писать ибо на днях ухожу с Висты на 7-ку (как лодка блин). Если верить инфе из интернета совместимость с ХР на ней реализована намного лучше.

KELLERMANN
16.11.2010, 17:51
Вообще скажу так, проверено лично.
Ибо есть одновременно и ХР и 7 Win.
КСД работает лучше на 7 винде, чем на ХР.

brat-01
16.11.2010, 17:55
Вообще скажу так, проверено лично.
Ибо есть одновременно и ХР и 7 Win.
КСД работает лучше на 7 винде, чем на ХР.

Ну это уж совсем смелое наблюдение....! :uh-e:
Тут не только в ОС может быть дело, но и от дров, от железа и т.д.:ok:

brat-01
16.11.2010, 18:49
KELLERMANN!

Смотри, как при такой погоде (туман, дождь, облачность) работает радар, причем при любом ускорении, когда визуальная дистанция во много раз меньше радарной.

gedevan
16.11.2010, 18:51
Полностью согласен с комрадом KELLERMANN по поводу KSD-II на Win-7

brat-01
16.11.2010, 18:52
..........................

17 сентября 1939 г.
2ая флотилия, Восточное побережье Англии.Два конвоя розходятся рядом, у одного эскорт корвет "Флауер" и два тральщика курс ССЗ - всё норм.А вот у другого курс ЮЮВ - эскорт три корвета "Флауер" и что-то с ними нелады с огрузкой и ведут себя как будто на мели по скалах прыгают

Скорей всего у корвета завышен центр тяжести....Надо посмотреть.

KELLERMANN
16.11.2010, 18:56
Так делов то, предлагаю это проверить...
Пойдет на пользу общему делу, то есть проекту КСД-2!!!
Вопрос как и что проверить для сравнения - нам известен!
Осталось только найти человека, у которого 7 винда 64-битная...
Поэтому, вопрос к камрадам, у которых ОС 7 винда 64-битная, и уже установлена игра КСД-2?
Если есть такие отзовись...

brat-01
16.11.2010, 19:00
Так делов то, предлагаю это проверить...
Пойдет на пользу общему делу, то есть проекту КСД-2!!!
Вопрос как и что проверить для сравнения - нам известен!
Осталось только найти человека, у которого 7 винда 64-битная...
Поэтому, вопрос к камрадам, у которых ОС 7 винда 64-битная, и уже установлена игра КСД-2?
Если есть такие отзовись...

Мне кажется с 64-битной будут проблемы. Для ее наверно надо делать отдельный инсталлятор, причем на всю игру.

LUKNER
16.11.2010, 19:16
Анатолий, британские лодки не желают идти под водой, ставил -18м, но они все равно в надводном идут...
--------------------------------------------------------------------------
Скрины (просто так для некоторых заметок)
Скрин 1; Гибралтар - везет мне на погоду, что ни поход то ясно или штиль, прозрачность воздуха как в Арктике, в такую же погоду, а где дыхание пустыни, песчаная мгла... ??? :) Вопрос: климат регулируется в игре сразу на все широты?
Скрины 2, 3, 4: Экипаж потопленной британской лодки пытается сдаться в плен, но немцы не желают принимать их, даже на палубу никто не спустился... :) Вопрос: в окне с иконками для экипажа есть места где прописан жилой отсек, а нельзя сделать что нибудь подобное для верхней палубы? От носового торпедо-погрузочного люка до кормового, набросить штук 10 мест, поставил иконку юнита, и на палубе появился человек?! Столько красивых скринов можно было бы сделать... :)

brat-01
16.11.2010, 19:32
Анатолий, британские лодки не желают идти под водой, ставил -18м, но они все равно в надводном идут...:)

Попробую тебе продемонстрировать, что могут ....


Вопрос: в окне с иконками для экипажа есть места где прописан жилой отсек, а нельзя сделать что нибудь подобное для верхней палубы? От носового торпедо-погрузочного люка до кормового, набросить штук 10 мест, поставил иконку юнита, и на палубе появился человек?! Столько красивых скринов можно было бы сделать... :)

Ну вопрос конечно интересный...Сразу так и не ответишь...
Наверное не получится...Места строго распределены в интерьере, на рубке и возле палубного и зенитных орудий, причем за каждым членом экипажа, т.е. за его 3D моделью...

Mogol
16.11.2010, 20:12
У меня 7-ка 64 сборка 7600 максимальная со всеми офиц. обновами через центр обновления.
А че проверить то надо, нормальновсе работает вроде?

А вот, в зависимости от поворота-приближения обзора некоторые здания в портах пропадают появляются, но этот баг еще с голой КСД-II не проходит.

KELLERMANN
16.11.2010, 20:16
Мне кажется с 64-битной будут проблемы. Для ее наверно надо делать отдельный инсталлятор, причем на всю игру.


Здрасьте приехали. :eek:
А я на какой системе по твоему делал тесты?
И где нормально все с ускорением с радарами?
Это она и есть 7 винда 64-битная.
И никаких проблем пока еще ни разу не наблюдал.

Nopileus
16.11.2010, 21:15
Рапортую. Скачал с файлфронта Оперой. Установилось, запустилось. Отправился в Скапа-Флоу. Пока все в порядке. Win Zver DVD SP3.

gedevan
16.11.2010, 23:08
А действительно, что проверять-то? (Win-7-64 домашняя расширенная)

PROF61
17.11.2010, 09:02
У меня виста сейчас 64 битная, и 7 будет 64 битная . НИ ОДНОГО вылета не было.

brat-01
17.11.2010, 09:27
У меня виста сейчас 64 битная, и 7 будет 64 битная . НИ ОДНОГО вылета не было.

Ну и слава богу...Я к чему вопрос то поднял? В программе для создания патча есть фунция -"Включить совмещение с 64-битной ОС". Для патча 1.3 я ее не включал...Поэтому и спрашивал...:ups:

KELLERMANN
17.11.2010, 12:47
Камрады!
Сообщение для тех у кого 7 винда 64-битная.
И кто хочет принять участие в тесте.

Так как на прогу JSGME уже нельзя положиться, то придется сделать некоторые движения в ручную.

Тетс радаров.rar (http://narod.ru/disk/27598626000/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%81%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2.rar.html)

Инструкция по установке:
После скачивания сделать следующее:
1) открыть папку Data, открыть папку Campaigns, далее папку CampaignGE, далее переименовать в этой папке файл CampaignGE в CampaignGE ор, далее из скачанной папки Тест радар из аналогичной папки сюда же (в папку игры) скопировать файл CampaignGE
2) далее здесь же отрыть папку CampaignData, далее в нее же из папки Тест радар из аналогичной папки скопировать файл Campaign_SCR
3) открыть папку UPCDataGE, далее папку UPCUnitsData, далее переименовать файл UpgradePacks в UpgradePacks ор, далее из папки Тест радар из аналогичной папки скопировать файл UpgradePacks


Инструкция по тестированию:
1) начать карьеру февраль 42 на 7С
2) в рабочем кабинете установить на лодку радар FuMO61
3) начать поход вне базы
4) все действия производим на карте Ф5
5) не двигаясь с места ускорить время и дождаться 22-23 часов ночи
6) далее двигаться вперед не меняя курса лодки при ускорении 64 до срабатывания радара (ускорение упадет на 8 и должна появится надпись: "командир, радарный контакт", противник на карте должен быть обозначен сине-серым), после обнаружения отплыть обратно до исчезновения контакта с противником (иконка противника должна исчезнуть на карте)
7) повторить то же самое действие при ускорениях 256, 512 и 1024
8) доложить на форум о результатах

Примечание:
Если радар не будет срабатывать при ускорении 64 и выше, сделать все то же самое при ускорении 32.

Возможные варианты:
Радар срабатывает при любом ускорении от 64 до 1024 и выше (так должно быть на 7 винде)
Радар срабатывает только при ускорении 32, не больше

После тестирования, удалить скопированные файлы:
CampaignGE
Campaign_SCR
UpgradePacks

Оставшиеся файлы CampaignGE ор и UpgradePacks ор переименовать в CampaignGE, UpgradePacks

LUKNER
17.11.2010, 19:11
Скрины (небольшая заметка)
Можно ли сделать на 7-ках после начала 1941г деревянный настил на палубе? Не все конечно его имели, но все же? Или хотя бы на VIIC41?
В книге Г.Вернера "Стальные гробы" он пишет примерно так, что лодка на которую он прибыл в Кенигсберг в марте-апреле 1941, "..деревянный настил верхней палубы имел светло-зеленый цвет от водорослей после 7-дневного пребывания в море.." - это была VIIC.
_________________________________________________________________

Обратите внимание на U-253: размер флага на военных кораблях одинакового стандарта, и он меньше чем в игре.

brat-01
17.11.2010, 19:14
Анатолий, британские лодки не желают идти под водой, ставил -18м, но они все равно в надводном идут...

Камрад! Держи подарок...Как и обещал. Английская лодка класса S, в подводном, с выдвинутым перископом...:ok:

LUKNER
17.11.2010, 19:23
Камрад! Держи подарок...Как и обещал. Английская лодка класса S, в подводном, с выдвинутым перископом...:ok:

Действительно здорово! Нужны еще "немки" пара основных типов 7 и 9.

Dмитрич
17.11.2010, 19:24
Можно ли сделать на 7-ках после начала 1941г деревянный настил на палубе?
:DМожно даже из кожи тигра,это рисуется в скине для лодки.
После того как будут смоделированы рубки начнется работа по шкуркам лодок.:)



Английская лодка класса S, в подводном, с выдвинутым перископом......и атакующая торпедами.Или низя так?:ups:

LUKNER
17.11.2010, 19:31
:DМожно даже из кожи тигра,это рисуется в скине для лодки.

:) Обнадеживающе... и детализация стыков, обрамление металлическим уголком люков и т.д. все будет?! если да то это будет шедевр.. :rolleyes:

brat-01
17.11.2010, 19:33
:DМожно даже из кожи тигра,это рисуется в скине для лодки.
После того как будут смоделированы рубки начнется работа по шкуркам лодок.:)


...и атакующая торпедами.Или низя так?:ups:

Пока НИЗЯ!:ups:

KELLERMANN
17.11.2010, 19:35
Скрины (небольшая заметка)
Можно ли сделать на 7-ках после начала 1941г деревянный настил на палубе? Не все конечно его имели, но все же? Или хотя бы на VIIC41?
В книге Г.Вернера "Стальные гробы" он пишет примерно так, что лодка на которую он прибыл в Кенигсберг в марте-апреле 1941, "..деревянный настил верхней палубы имел светло-зеленый цвет от водорослей после 7-дневного пребывания в море.." - это была VIIC.


По 1 вопросу: можно и нужно и будет.
Для каждой лодки будет свой настил для рубки и палубы.

А как так у тебя 2 антенны?

Dмитрич
17.11.2010, 19:37
Пока НИЗЯ!
Ну воть...:(


А как так у тебя 2 антенны?
Читер!:D

LUKNER
17.11.2010, 19:40
А как так у тебя 2 антенны?
Сам в шоке!!! Наверно "спарка"... :D

Dмитрич
17.11.2010, 19:49
Черт побери,у меня тоже два.
Проворонили блин.:D

KELLERMANN
17.11.2010, 19:50
Сам в шоке!!! Наверно "спарка"... :D

А чьей сборки лодка?

brat-01
17.11.2010, 19:51
Сам в шоке!!! Наверно "спарка"... :D

Да, действительно, откуда две пеленгаторные...Должно быть вот так:

Если у всех так, то наверное при закачке что-то сбилось...:(

Заменяем файл Data\Objects\Turm7c41_1_hd.dat
вот этим

LUKNER
17.11.2010, 19:53
А чьей сборки лодка?

Тестовая версия + патч 1.3

brat-01
17.11.2010, 19:55
А чьей сборки лодка?

Ну еще бы! Чужое горе - двойная радость...:bravo:

LUKNER
17.11.2010, 19:59
Ну еще бы! Чужое горе - двойная радость...:bravo:

Камрад! Это не горе, а наоборот! Больше внимания к мелочам и в итоге выигрывают все! Игра отшлифовывается только в лучшую сторону!!!
______________________________________________________________________________

Про флаг не забудьте, тоже вроде как мелочь, но все же?

KELLERMANN
17.11.2010, 20:03
Главное вовремя заметить и исправить.

LUKNER
17.11.2010, 20:20
По поводу пеленгаторной антены - раз уж зацепило - можно сделать так чтоб при приближении камеры, на мостике, к антене то она бы графически исчезала? Также как если камера надвигается на модель вахтенного? Уж больно она отвлекает взгляд когда стоишь на мостике...

brat-01
17.11.2010, 21:12
Камрад LUKNER.
Ты вот это имел ввиду по верхней вахте?

KELLERMANN
17.11.2010, 21:17
Камрад LUKNER.
Ты вот это имел ввиду по верхней вахте?

Ну brat-01, ай да молодца!!! :bravo:
Вот это я понимаю!!! :cool:

Dмитрич
17.11.2010, 21:17
Мне почему-то "Титаник" напомнил данный скрин.:)

KELLERMANN
17.11.2010, 21:19
Кстати, а как насчет такой заставки:

brat-01
17.11.2010, 21:31
Мне почему-то "Титаник" напомнил данный скрин.:)
Нет, фильм "Командир счастливой Щуки"

Vit)
18.11.2010, 00:03
Кстати, а как насчет такой заставки:

Заставка суперская! Я когда-то фильм смотрел с подобными кадрами. Хотелось бы и в игре увидеть эту заставку)):bravo:

brat-01
18.11.2010, 00:07
По местам стоять, на швартовы становиться...!:)

KELLERMANN
18.11.2010, 01:58
По местам стоять, на швартовы становиться...!:)

Так, а почему встречающих на пирсе нет? :D
Почему не доложили о прибытии? :D

Камрад brat-01 отличная работа, так держать!!! :cool:

Только как это в игре реализовать, в плане управления экипажем?
Как, кто, и где будет появляться?

LUKNER
18.11.2010, 05:04
По местам стоять, на швартовы становиться...!:)

Да, это то что нужно камрад! Здорово получилось!!! Имея от 10 до 15 мест от носа до кормы; распределение от носового торпедо-погрузочнного люка до кормового - размещенные через равные промежутки, можно красиво выставлять людей на палубе. Вариантов куча получается; выставляешь всех (минимум 20 мест надо будет) - построение экипажа на верхней палубе, по 3-4 в носу и корме - швартовная команда, от 2 до 4-6 не упорядочно расставил иконки юнитов, и у тебя курящие на верхней палубе или "свободные" от вахты т.с. ну и так далее, как фантазия подскажет. А по ходу игры можно таким способом натурализовать очень много моментов!

---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:00 ----------



Только как это в игре реализовать, в плане управления экипажем?
Как, кто, и где будет появляться?

Это можно реализовать в окне для экипажа; есть строка "жилые отсеки" называть ее верхняя палуба, и ставишь иконки юнитов - в начале строки поставил появился матрос на палубе в носу, в конце в корме значит, а если в середине то где нибудь возле боевой рубки! К примеру...

Nopileus
18.11.2010, 17:11
Кстати, а как насчет такой заставки:
Заставка классная :cool: Обратите внимание, экипаж еще неопытный - вахта забыла про свои сектора, все любуются на жертву :)

P.S. Экипаж на верхней палубе - об этом я уже давно мечтаю :)

vikingvarvar
18.11.2010, 21:10
Сегодня заметил , что пропали следы "модные" от торпед.
Так должно быть, или это глюк?

brat-01
18.11.2010, 22:11
Сегодня заметил , что пропали следы "модные" от торпед.
Так должно быть, или это глюк?

Торпеды какие?

vikingvarvar
18.11.2010, 22:25
Торпеды какие?

торпеда Т-1
а вот что вместо следа красивого

brat-01
19.11.2010, 07:20
торпеда Т-1
а вот что вместо следа красивого

Я об этом уже писал...Это происходит при подрыве торпеды. Или когда она бракованная и затанула...

brat-01
19.11.2010, 07:47
Укачало...:lol:

LUKNER
19.11.2010, 07:59
Укачало...:lol:

Красиво! В море штиль, покурить на палубе, после духоты и вони отсеков, наверно настоящий кайф подводника!

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:52 ----------

Если не секрет, я вижу идея положительно решается, интересно узнать как будет в итоге?!

vadjuk
19.11.2010, 08:49
Только как это в игре реализовать, в плане управления экипажем?
Как, кто, и где будет появляться?


Да, это то что нужно камрад! Здорово получилось!!! Имея от 10 до 15 мест от носа до кормы; распределение от носового торпедо-погрузочнного люка до кормового - размещенные через равные промежутки, можно красиво выставлять людей на палубе. Вариантов куча получается; выставляешь всех (минимум 20 мест надо будет) - построение экипажа на верхней палубе, по 3-4 в носу и корме - швартовная команда, от 2 до 4-6 не упорядочно расставил иконки юнитов, и у тебя курящие на верхней палубе или "свободные" от вахты т.с. ну и так далее, как фантазия подскажет. А по ходу игры можно таким способом натурализовать очень много моментов!

---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:00 ----------



Это можно реализовать в окне для экипажа; есть строка "жилые отсеки" называть ее верхняя палуба, и ставишь иконки юнитов - в начале строки поставил появился матрос на палубе в носу, в конце в корме значит, а если в середине то где нибудь возле боевой рубки! К примеру...Нуу, я бы предложил следующее, если это возможно:
1. Старт миссии, вся команда на построении на верху. Так же если это возможно - игрок тоже стартует с палубы. Помните как в даз бут?
2. Спускание команды вниз - через кнопку (соответствующую команду в интерфейсе). Можно добавить через СХ меню мейкер.
3. Выбраться всем на верхнюю палубу - например при швартовке, или если хоронят кого в море (в "Командире счастливой Щуки" было такое). Кнопку такой команды тоже в интерфейс (именно через кнопку, что бы ручками 40 человек не перекидывать).
4. Так же для перетаскивания торпед из внешних отсеков.
5. Просто выгнать наверх покурить.
6. При волнении верхняя палуба недоступна.

vikingvarvar
19.11.2010, 10:02
brat-01

у меня вместо следа когда торпеда идёт на цель - над ней такой фонтанчик двигается. А был красивый след широкий только прорисовывался сразу на всю длину.

KELLERMANN
19.11.2010, 12:05
Нуу, я бы предложил следующее, если это возможно:
1. Старт миссии, вся команда на построении на верху. Так же если это возможно - игрок тоже стартует с палубы. Помните как в даз бут?
2. Спускание команды вниз - через кнопку (соответствующую команду в интерфейсе). Можно добавить через СХ меню мейкер.
3. Выбраться всем на верхнюю палубу - например при швартовке, или если хоронят кого в море (в "Командире счастливой Щуки" было такое). Кнопку такой команды тоже в интерфейс (именно через кнопку, что бы ручками 40 человек не перекидывать).
4. Так же для перетаскивания торпед из внешних отсеков.
5. Просто выгнать наверх покурить.
6. При волнении верхняя палуба недоступна.

Поддерживаю!
Все варианты очень хороши и актуальны!

LUKNER
19.11.2010, 13:05
Нуу, я бы предложил следующее, если это возможно:
1. Старт миссии, вся команда на построении на верху. Так же если это возможно - игрок тоже стартует с палубы. Помните как в даз бут?
2. Спускание команды вниз - через кнопку (соответствующую команду в интерфейсе). Можно добавить через СХ меню мейкер.
3. Выбраться всем на верхнюю палубу - например при швартовке, или если хоронят кого в море (в "Командире счастливой Щуки" было такое). Кнопку такой команды тоже в интерфейс (именно через кнопку, что бы ручками 40 человек не перекидывать).
4. Так же для перетаскивания торпед из внешних отсеков.
5. Просто выгнать наверх покурить.
6. При волнении верхняя палуба недоступна.

Я считаю что данный вариант очень громоздкий, в плане кнопок для экипажа для выполнения различных команд, да и не нужный. Достаточно прописать активацию через одну кнопку, (расчетных мест где выставляешь на палубе юнитов), как максимум сделать две кнопки; можно их поделить на носовую и кормовую группу. Сорок человек выгонять на палубу, это уже перебор, для игры. Максимум двадцать, и то лишь для того чтобы "оживить" игру в плане графики, сделать более натурально красивой в зрелищной части.

KELLERMANN
19.11.2010, 13:22
Достаточно прописать активацию через одну кнопку, (расчетных мест где выставляешь на палубе юнитов), как максимум сделать две кнопки; можно их поделить на носовую и кормовую группу. Сорок человек выгонять на палубу, это уже перебор, для игры. Максимум двадцать, и то лишь для того чтобы "оживить" игру в плане графики, сделать более натурально красивой в зрелищной части.

Так вроде про 2 кнопки примерно и шла речь (чтобы не таскать большое количество человек в ручную), пункт 2, 3 и 4.
А по мелочи можно и самому.
Про раздельно нос и корма, то же хороший вариант.
Да, а про 40 человек на палубе верно заметил, нагрузка будет не слабец.
Столько и не нужно, 20 наверно будет самый раз, а может и меньше.
В общем надо еще думать...

brat-01
19.11.2010, 13:46
Так вроде про 2 кнопки примерно и шла речь (чтобы не таскать большое количество человек в ручную), пункт 2, 3 и 4.
А по мелочи можно и самому.
Про раздельно нос и корма, то же хороший вариант.
Да, а про 40 человек на палубе верно заметил, нагрузка будет не слабец.
Столько и не нужно, 20 наверно будет самый раз, а может и меньше.
В общем надо еще думать...

Ну а теперь я выскажусь:rtfm:

Предлагаю сразу присвернуть губы...:ups:В данный момент, в связи с не большим колличеством моделей свободного от интерьера личного состава, возможно выставить на палубу народ в численности 5 человек!!!!!!!!!!!!
Это связано еще и с соответствующей позой модели-моряка, стоящей на верхней палубе, т.к. сидеть и крутить руками (как к примеру у акустика и радиста) в данном варианте не приемлемо (см. скрин выше).

А посему, возникает только несколько вопросов:
1. Как их распределить на палубе подлодки?
2. На какой борт их развернуть?

Возможно колличество можно было бы и увеличить, но...я не представляю пока какой прогой раскрыть файлы с расширением dat, что в папке Animations.onDemand

LUKNER
19.11.2010, 13:50
Ну а теперь я выскажусь:rtfm:

Предлагаю сразу присвернуть губы...:ups:В данный момент, в связи с не большим колличеством моделей свободного от интерьера личного состава, возможно выставить на палубу народ в численности 5 человек!!!!!!!!!!!!
Это связано еще и с соответствующей позой модели-моряка, стоящей на верхней палубе, т.к. сидеть и крутить руками (как к примеру у акустика и радиста) в данном варианте не приемлемо (см. скрин выше).

А посему, возникает только несколько вопросов:
1. Как их распределить на палубе подлодки?
2. На какой борт их развернуть?

Возможно колличество можно было бы и увеличить, но...я не представляю пока какой прогой раскрыть файлы с расширением dat, что в папке Animations.onDemand

Может палубную команду прописать как "расчет" арт. зенитный, без добавления "орудия"? И по той же схеме активировать?
В моде ТМО количество людей у орудия до 7 человек увеличено, и думаю это не предел?
К тому же в игре прописаны "командос" которые при выполнении определенного задания спускают шлюпку, возможно ли их как нибудь задействовать по требованию игрока?

brat-01
19.11.2010, 14:00
Может палубную команду прописать как "расчет" арт. зенитный, без добавления "орудия"? И по той же схеме активировать?
В моде ТМО количество людей у орудия до 7 человек увеличено.

Ну, во-первых, небольшая поправка - не 5, а 6 человек!
Во-вторых, как это без орудийного и зенитного расчетов? А как же они будут стрелять, без участия игрока? И потом, позы у большинства у них не соответствуют позе швартовой команды.:(

LUKNER
19.11.2010, 14:05
Ну, во-первых, небольшая поправка - не 5, а 6 человек!
Во-вторых, как это без орудийного и зенитного расчетов? А как же они будут стрелять, без участия игрока? И потом, позы у большинства у них не соответствуют позе швартовой команды.:(

Я не имею ввиду те орудия которые должны быть соответственно типу лодки! Для палубной команды, сделать их как расчет "нового" орудия, без самой пушки (пулемета)!

brat-01
19.11.2010, 14:11
Я не имею ввиду те орудия которые должны быть соответственно типу лодки! Для палубной команды, сделать их как расчет "нового" орудия, без самой пушки (пулемета)!

Не получится!
Если, к примеру, прописать в швартовую команду модель моряка из палубного расчета, то он не появится в нем, т.к. уже прописан в палубный расчет. Короче, сколько моделей - столько и мест!;)

KELLERMANN
19.11.2010, 14:37
Исходя из 6 пока возможных человек.
Предлагаю варианты:

1) 4 нос, 2 корма
2) 5 нос, 1 корма
3) 6 нос

По поводу позы, где от 4 до 6 человек (то есть нос), одного сидячего (на корточках), не более. Остальные стоя.

Развернуть лицом на правый борт.

brat-01
19.11.2010, 14:46
Исходя из 6 пока возможных человек.
Предлагаю варианты:

1) 4 нос, 2 корма
2) 5 нос, 1 корма
3) 6 нос

По поводу позы, где от 4 до 6 человек (то есть нос), одного сидячего (на корточках), не более. Остальные стоя.

Развернуть лицом на правый борт.

Ну и зачем он нужен на корточках..? Всю картину портит.

Вот мне больше нравится 1) или 3) варианты. Счас попытаюсь выложить скрином.

Kapitan zur see
19.11.2010, 14:47
Добрый день всем. Хочу задать вопрос уважаемому сообществу. Суть такова, что в KSD-II с патчем 1.3 после 2 - 3 похода невозможно загрузить сейв: сразу выбрасывает на рабочий стол. Если игру не закрывать, а продолжать играть, то все нормально, а если на следующий день продолжить, то вместо начала похода, к примеру, сразу выбрасывает на рабочий стол. В походе не сохраняюсь...
Лодка 7В, флотилия сначала 7, после 3 похода перевелся во 2. Начало 1940 года, январь месяц.
Надеюсь на вашу помощь...

Система: XP SP3;
AMD Athlon II X2 240 2,81 ГГц
2 GB ОЗУ
ATI Radeon HD 4600 Series 1024 MB

KELLERMANN
19.11.2010, 14:59
Ну и зачем он нужен на корточках..? Всю картину портит.

Вот мне больше нравится 1) или 3) варианты. Счас попытаюсь выложить скрином.

Может он подскользнулся или устал, присел отдохнуть... поэтому и на корточках... :D

Ну нет, так нет, пусть все терпят, как положено... стоя... :)

brat-01
19.11.2010, 15:05
Добрый день всем. Хочу задать вопрос уважаемому сообществу. Суть такова, что в KSD-II с патчем 1.3 после 2 - 3 похода невозможно загрузить сейв: сразу выбрасывает на рабочий стол. Если игру не закрывать, а продолжать играть, то все нормально, а если на следующий день продолжить, то вместо начала похода, к примеру, сразу выбрасывает на рабочий стол. В походе не сохраняюсь...
Лодка 7В, флотилия сначала 7, после 3 похода перевелся во 2. Начало 1940 года, январь месяц.
Надеюсь на вашу помощь...

Система: XP SP3;
AMD Athlon II X2 240 2,81 ГГц
2 GB ОЗУ
ATI Radeon HD 4600 Series 1024 MB

Попробуй такой вариант: перед заходом в базу сохранись и на следующий день загрузи эту сохраненку. Может это связано с системным временем?

Kapitan zur see
19.11.2010, 15:09
Такой вариант помогает. Но дальше, после 3-го похода все равно выбрасывает. Пробовал. Но дальше 3-го похода не получается. Причем на всех типах лодок (2В, 7В, 9В)...
А системное время? Что с ним может быть не так?

brat-01
19.11.2010, 15:32
Выбираем....

KELLERMANN
19.11.2010, 15:33
Выбираем....

Я за вариант 4 + 2

brat-01
19.11.2010, 15:37
Такой вариант помогает. Но дальше, после 3-го похода все равно выбрасывает. Пробовал. Но дальше 3-го похода не получается. Причем на всех типах лодок (2В, 7В, 9В)...
А системное время? Что с ним может быть не так?

А если после похода сделать соответствующий апгрейт, выйти в море, сохраниться и на следующий день загрузить эту сохраненку?

Dмитрич
19.11.2010, 15:39
Я за 3 вариант.
Шесть человек на нос,а если разбить и на нос и на корму получиться и не рыба и не мясо,а тут они красавцы строем вшестером на носу.

vikingvarvar
19.11.2010, 15:43
Такой вариант помогает. Но дальше, после 3-го похода все равно выбрасывает. Пробовал. Но дальше 3-го похода не получается. Причем на всех типах лодок (2В, 7В, 9В)...
А системное время? Что с ним может быть не так?
у меня таже ситуация, я просто 3 и 4 походы заканчиваю сразу после выхода с базы а дальше вроде всё грузится нормально

KELLERMANN
19.11.2010, 15:44
Я за 3 вариант.
Шесть человек на нос,а если разбить и на нос и на корму получиться и не рыба и не мясо,а тут они красавцы строем вшестером на носу.

Честно говоря на скринах и 4 + 2 и 6-ро красиво смотрятся.
С одной стороны 6-ро это классика, не поспоришь, самое оно.
Но с другой стороны корма пустой остается, жаль столько места пропадает.

brat-01
19.11.2010, 15:45
у меня таже ситуация, я просто 3 и 4 походы заканчиваю сразу после выхода с базы а дальше вроде всё грузится нормально

Вот я ЧЕСТНО, не знаю, что с этим делать...Окуда такое может быть...?:cry:

Kapitan zur see
19.11.2010, 15:45
А если после похода сделать соответствующий апгрейт, выйти в море, сохраниться и на следующий день загрузить эту сохраненку?

Тут вот ещё в чем проблема: В начале карьеры на лодку установлена 20-мм зенитка со щитком. Хотя должна стоять 20-мм зенитка без щитка. ИМХО.
А какой апгрейд сделать? Поставить KDB вместо GHG? Просто вариантов апгрейда в 1939 году особо и нет...

brat-01
19.11.2010, 15:46
Честно говоря на скринах и 4 + 2 и 6-ро красиво смотрятся.
С одной стороны 6-ро это классика, не поспоришь, самое оно.
Но с другой стороны корма пустой остается, жаль столько места пропадает.
Камрад! Это ведь лодка, а не женщина...:D

LUKNER
19.11.2010, 15:46
На мой взгляд, лучше так. Если все столь категорично и увеличить число людей нельзя никак.
А как они запускаться будут? Можно ли будет варьировать выставлением людей от 1 до 6?

brat-01
19.11.2010, 15:47
Тут вот ещё в чем проблема: В начале карьеры на лодку установлена 20-мм зенитка со щитком. Хотя должна стоять 20-мм зенитка без щитка. ИМХО.
А какой апгрейд сделать? Поставить KDB вместо GHG? Просто вариантов апгрейда в 1939 году особо и нет...

Да это я так написал..., дело не в апгрейтах.

Kapitan zur see
19.11.2010, 16:02
А просто пропускать 2 или 3 похода смысла особого не вижу... Хотя надо попробовать... Сейчас додефргаментирую диски, установлю игру и попробую заново...

brat-01
19.11.2010, 16:04
На мой взгляд, лучше так. Если все столь категорично и увеличить число людей нельзя никак.
А как они запускаться будут? Можно ли будет варьировать выставлением людей от 1 до 6?

Как обычно, через панель управление командой. Сколько захочешь из 6-ти, столько и поставишь. Только в игре разрешение надо будет увеличить, а то будет так, как показано на первом скрине при стандартном разрешении 1024x768.
Возможно нужно будет еще чуть-чуть опустить диски приборов...

KELLERMANN
19.11.2010, 16:09
Камрад! Это ведь лодка, а не женщина...:D

Ну не знаю как насчет женщины, но надо сразу все делать разнообразно и универсально.
Если сделать только на носу, все равно потом наскучит и захочется для разнообразия и на корме то же.

brat-01
19.11.2010, 16:10
Ну не знаю как насчет женщины, но надо сразу все делать разнообразно и универсально.
Если сделать только на носу, все равно потом наскучит и захочется для разнообразия и на корме то же.[COLOR="Silver"]

Это можно будет сделать только МОДОМ!

KELLERMANN
19.11.2010, 16:17
А просто пропускать 2 или 3 похода смысла особого не вижу... Хотя надо попробовать... Сейчас додефргаментирую диски, установлю игру и попробую заново...

Камрад по любому поставь игру заново и патч 1.3.
Желательно до прохождения 3 и 4 походов дополнительно никаких модов не ставить.
Только после этого можно будет говорить объективно о наличии вылетов и т.д.

KELLERMANN
19.11.2010, 16:19
Как обычно, через панель управление командой. Сколько захочешь из 6-ти, столько и поставишь. Только в игре разрешение надо будет увеличить, а то будет так, как показано на первом скрине при стандартном разрешении 1024x768.
Возможно нужно будет еще чуть-чуть опустить диски приборов...

Как я уже говорил выше надо сместить кнопки переключения приборв в сторону 1, или вверх и в сторону 2, как показано на скрине...
И тогда их можно будет еще опустить вниз...

Dмитрич
19.11.2010, 16:27
Все должны стоять у швартовного устройства(см.рис.)
В нашем случае устройства более менее похожи на кнехт крестовый одинарный и рым.
Ну вот второй рисунок так как они должны по сути стоять,двое на корме у швартовных устройств,на носу так же как на корме(только 3),ну и один чуть подальше,старший, контролирует швартовку на нос.
Мне кажется вот так самое то.:)



Как я уже говорил выше надо сместить кнопки переключения приборв в сторону 1, или вверх и в сторону 2
Ага,а после этого каким таким чудесным способом ты собрался скажем переключать показатели ДТ\СО2 и т.д.
И при этом ты не принял во внимание тот факт что у людей играющих на разрешении 1024х768 нет места между кнопками слева и показателями ДТ\СО2 и т.д.

Kapitan zur see
19.11.2010, 16:30
Задам ещё вопрос. Камрады, а как зависит количесто офицеров и унтер-офицеров в экипаже на лодке? Возможно ли оставить в экипаже в отсеке только одного штатного офицера? Просто в экипаже 3 офицера на вахте, 3 офицера в ЦП... И ещё масса унтер-офицеров. В итоге при повышении (после похода) игра выдает надпись, что слишком много офицеров (унтер-офицеров). В 3-м СХ была фишка, что когда весь экипах имеет верхний уровень развития, то повышения не давались. Можно ли на лодке оставить тоько одного офицера, а остальных набрать унтеров и матросов?
И ещё вопрос. Есть ли в специализации матросов и унтер-офицеров способность орудия? В родной версии игры (без модов) и в американской кампании были такие иконки у матросов - палубное и зенитное орудия...

LUKNER
19.11.2010, 16:37
Размещать надо на удалении друг от друга, иначе при столь ограниченном кол-ве людей, ставя их вместе парами и тройками мы еще больше ограничим варианты размещения людей.

Dмитрич
19.11.2010, 16:40
Так а смысл их так раскидывать?
Ну вот к чему те двое на корме(что ближе к рубке) там стоят?
Там швартовных устройств нет.

LUKNER
19.11.2010, 16:56
Так а смысл их так раскидывать?
Ну вот к чему те двое на корме(что ближе к рубке) там стоят?
Там швартовных устройств нет.

Изначально идея состояла не только в швартовной команде. Главная составляющая данной идеи - размещение в различных композициях на верхней палубе людей. В случае если разбить на две швартовные группы можно будет только кол-во в группах менять, и все. А если данный вопрос решать комплексно, т.е. добавить и расположить грамотно подносчиков снарядов к орудийному расчету + люди на палубе, то уже получится кол-во людей на палубе до 12-13 чел.

Dмитрич
19.11.2010, 17:11
....размещение в различных композициях на верхней палубе людей....

В различных думается мне не получится.
Тут так же как с вахтой на мостике,одна композиция.....
Либо идет швартовная команда либо построение на носу,либо что-то еще,ну не как не все вместе.

givrus
19.11.2010, 17:17
Всех н нос!

LUKNER
19.11.2010, 17:21
В различных думается мне не получится.
Тут так же как с вахтой на мостике,одна композиция.....
Либо идет швартовная команда либо построение на носу,либо что-то еще,ну не как не все вместе.
Лепить все в одно я думаю не стоит.

Все получиться. Была бы фантазия... Я категорически против того что имея малое кол-во людей мы еще ограничим данную функцию до узкого применения.

Dмитрич
19.11.2010, 17:24
Я ему про одно,он мне про другое.....тьфу ты....

LUKNER
19.11.2010, 17:35
Я ему про одно,он мне про другое.....тьфу ты....

Я повторюсь, не желательно ставить людей 2-мя кучками (швартовная команда), либо вообще одной (построение в носу или корме), лучше иметь 6 точек разных, (одиночная фигура), вдоль палубы на удалении друг от друга.

KELLERMANN
19.11.2010, 18:06
Надо подождать что скажет Brat-01, он занимается этим вопросом, а мы сейчас здесь сидим и гадаем.
Конечно лучше, чтобы можно было и группами и по отдельности, на выбор по желанию, или по ситуации.
Надо отталкиваться от того как это можно сделать в игре...

Dмитрич
19.11.2010, 18:29
Я повторюсь, не желательно ставить людей 2-мя кучками....
Я понял,я не понял почему?!


лучше иметь 6 точек разных, (одиночная фигура), вдоль палубы на удалении друг от друга.
Вот опять,так ты скажи почему?



Конечно лучше, чтобы можно было и группами и по отдельности, на выбор по желанию, или по ситуации.
Губозакаточную машинку одолжить?


Надо отталкиваться от того как это можно сделать в игре...
Как обычно,как с верхней вахтой так и тут.
Прописываешь кто где стоит,выбираешь ту или иную модель персонажа(они разные,один сидит,другой стоит и т.д.).

e7pus
19.11.2010, 18:48
Ребят это красиво я не спорю, но стоит ли это вообще делать. Я просто представлю сколько возится хотя бы для 2ки 7ки 9ки, это при том что двойки б,ц,д, семерки а
,б,ц,ц41. С девятками та же опера. Причем такие столпотворения бывали только в южных морях, при пересечении экватора, при заходе в порт и рандеву с молочной коровой. Тем более что в походе все вы знаете действовало правило палубная вахта +1.

LUKNER
19.11.2010, 18:49
Я понял,я не понял почему?!
Вот опять,так ты скажи почему?


Матросы на верхней палубе предназначены в первую очередь для позирования (для скриншотов), имея 6 разных точек можно моделировать позицию для снимка при различных игровых ситуациях. В других случаях (швартовка, построение на палубе) ограничивает реалистичность, применимо к нахождению в базе только, в крайнем случае встреча с союз.кораблем.

Dмитрич
19.11.2010, 18:58
Матросы на верхней палубе предназначены в первую очередь для позирования......
О господи...:D
Ну все понятно.

tonioy
19.11.2010, 19:11
Короче, я видно не доживу до конца работы:(

LUKNER
19.11.2010, 19:21
Короче, я видно не доживу до конца работы:(

Не все столь печально... Если взяться за кампаинг дружнее, то в январе можно будет уже иметь полноценную игру. Но не факт что может сложиться все столь удачно. В игре необходимо отшлифовывать много элементов, чтобы довести до совершенства, а ограниченному количеству людей сделать это очень сложно, много пропускаешь и еще больше времени тратишь на коррекцию.

brat-01
19.11.2010, 19:43
Матросы на верхней палубе предназначены в первую очередь для позирования (для скриншотов), имея 6 разных точек можно моделировать позицию для снимка при различных игровых ситуациях. В других случаях (швартовка, построение на палубе) ограничивает реалистичность, применимо к нахождению в базе только, в крайнем случае встреча с союз.кораблем.

По большому счету весь личный состав на лодке в данной игре (и не только) предназначен для позирования...Убери всех с лодки и игрок сам будет ее управлять. Даже увеличив разрешение экрана у нас с вами не так много места на панели управления экипажем, что бы:
а)- добавить еще одно функциональное подразделение
б)- увеличить количество народа в нем

В игре (повторюсь) с т.з. распределение-добавление личного состава имеются ограничения на их количество и функцию. Нельзя игрока, допустим, с графикой штурмана прописать в разные места одновременно, т.е. склонировать-размножить как юнит не получится, во всяком случае на данный момент. Есть еще несколько свободных и незадействованых людей из чисто верхней вахты, но...характер их поведения (развороты и периодическое поднимание рук с согнутыми пальцами для бинокля) для швартовой команды не подходят. И не забывайте еще - все, кто находятся на верхней палубе должны уметь исчезать при погружении, как исчезают парни на рубке.

Поэтому делаю вывод-предложение:

1. Имеющуюся возможность игры использовать для добавления швартовой (авральной) команды.
2. Прописать в ней ШЕСТЬ (пока) человек с возможностью игроком самому ее выставлять-убирать и назначать колличество из максимально имеющегося.
3. Признать, что данная возможность выполняет лишь эстетическую функцию.
4. А посему прописать всех имеющихся в носовую часть палубы и повернутых на правый борт
5. Окно управления швартовой команды сделать постоянно активным (кроме подводного положения), дабы иметь возможность выставлять личный состав без объявления "Боевой тревоги (сбора)"
6. В швартовую команду дополнительно ни кого не добавлять, а использовать личный состав из свободной вахты.
7. Наделить всех дополнительно выставленых на верхнюю палубу функцией "исчезания при погружении".

Кто "За"...;)

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------


Короче, я видно не доживу до конца работы:(

А что ты понимаешь под этим словом?
Ты посмотри на первую страницу данной темы и сравни с сегодняшней...
В игру уже давно можно играть, по большому-то счету. И много ли игр данной тематике ты знаешь завершенными?
А потом, позволь уж нам решать когда ее закончить и заканчивать ли ее вообще...

KELLERMANN
19.11.2010, 20:00
Поэтому делаю вывод-предложение:

1. Имеющуюся возможность игры использовать для добавления швартовой (авральной) команды.
2. Прописать в ней ШЕСТЬ (пока) человек с возможностью игроком самому ее выставлять-убирать и назначать колличество из максимально имеющегося.
3. Признать, что данная возможность выполняет лишь эстетическую функцию.
4. А посему прописать всех имеющихся в носовую часть палубы и повернутых на правый борт
5. Окно управления швартовой команды сделать постоянно активным (кроме подводного положения), дабы иметь возможность выставлять личный состав без объявления "Боевой тревоги (сбора)"
6. В швартовую команду дополнительно ни кого не добавлять, а использовать личный состав из свободной вахты.
7. Наделить всех дополнительно выставленых на верхнюю палубу функцией "исчезания при погружении".

Кто "За"...;)

Согласен с таким предложением.

brat-01
19.11.2010, 21:40
Вот как-то так...

KELLERMANN
19.11.2010, 21:56
Вот как-то так...

Хорошо! :cool:

brat-01
19.11.2010, 21:58
Предлогаю сравнить...

KELLERMANN
19.11.2010, 22:18
Предлогаю сравнить...

У меня нет слов!!!
:bravo:

vikingvarvar
19.11.2010, 22:29
Предлогаю сравнить...

ну что тут скажешь:)
круто

HotmenAndre
20.11.2010, 01:59
Рисовал заставки себе, под руку попалась картинка 7-ки, вот что получилось, просто экранная заставка для миссий, если нравиться забирайте. Сильно не пинать %)

brat-01
20.11.2010, 08:28
Рисовал заставки себе, под руку попалась картинка 7-ки, вот что получилось, просто экранная заставка для миссий, если нравиться забирайте. Сильно не пинать %)

Пинать-то зачем...? Оригинальное решение, но, мне кажется, надпись нужно сделать насыщеннее что ли...:ups:

brat-01
20.11.2010, 11:47
Дмитричу.

Димон, смотри что мне удалось сделать!:ok:

На 1-ом скрине - заходим в базу...
Со 2-го по 4-й - играем "Боевую тревогу" и швартовая команда распределяется по местам
На 5-ом - все на верх! Швартовщики, артеллеристы, зенитчики...

Как тебе?
Жду похвалы и пряник....

KELLERMANN
20.11.2010, 11:51
Пинать-то зачем...? Оригинальное решение, но, мне кажется, надпись нужно сделать насыщеннее что ли...:ups:

Да, надо, чтобы надпись было с окантовкой, как сама лодка.

brat-01
20.11.2010, 12:22
Чет не хвалят...:ups:
Наверное мало скринов. Вот еще:

Dмитрич
20.11.2010, 12:30
Ну вот об этом я и говорил Анатолий.
Молодец,возьми пряник с полки.:)

tonioy
20.11.2010, 12:57
Чет не хвалят...:ups:
Наверное мало скринов. Вот еще:

Как не хвалить, чудеса просто на палубе

А что ты понимаешь под этим словом?
Ты посмотри на первую страницу данной темы и сравни с сегодняшней...
В игру уже давно можно играть, по большому-то счету. И много ли игр данной тематике ты знаешь завершенными?
А потом, позволь уж нам решать когда ее закончить и заканчивать ли ее вообще... Вчера 19:21 :

Да не в обиду было сказано! Просто возраст и болячки достали, вот и боязнь, что самое интересное пропущу....

brat-01
20.11.2010, 13:07
Как не хвалить, чудеса просто на палубе


Да не в обиду было сказано! Просто возраст и болячки достали, вот и боязнь, что самое интересное пропущу....

Ну значит у тебя будет повод скорее выздороветь:cool:

KELLERMANN
20.11.2010, 14:02
Чет не хвалят...:ups:
Наверное мало скринов. Вот еще:

Ну как не хвалят?
Шикарная работа!!! :cool:
Тут пряником не отделаться... :D
Торт не меньше!!! :bravo:

HotmenAndre
20.11.2010, 15:06
Пинать-то зачем...? Оригинальное решение, но, мне кажется, надпись нужно сделать насыщеннее что ли...:ups:

Я наоборот делал надпись более размытой и в фоне чтоб от лодки не отвлекала. :) Так нас учили в работе с фотошопом :)

KELLERMANN
20.11.2010, 16:41
Я наоборот делал надпись более размытой и в фоне чтоб от лодки не отвлекала. :) Так нас учили в работе с фотошопом :)

В данном случае надпись важнее изображения, так как отображает название.

Если можешь, сделай пожалуйста надпись названия с контуром как лодка, думаю этого будет достаточно...

LUKNER
20.11.2010, 19:45
Размещать надо на удалении друг от друга, иначе при столь ограниченном кол-ве людей, ставя их вместе парами и тройками мы еще больше ограничим варианты размещения людей.

Работа конечно похвальная Анатолий! Но я категоричен все же буду в плане размещения людей на палубе!!! См. скрин в посте который цитирую.

brat-01
20.11.2010, 19:59
Работа конечно похвальная Анатолий! Но я категоричен все же буду в плане размещения людей на палубе!!! См. скрин в посте который цитирую.

Ну и смысл? Я бы еще согласился, если людей было бы человек 20, а так...:(, как не ракируй - решето!

vadjuk
20.11.2010, 20:18
На 1-ом скрине - заходим в базу...
Со 2-го по 4-й - играем "Боевую тревогу" и швартовая команда распределяется по местам
На 5-ом - все на верх! Швартовщики, артеллеристы, зенитчики...
1. После каких действий игрока они появляются на палубе?
2. Для появления швартовой команды было бы хорошо сделать таки отдельную кнопку, что бы тревогу не объявлять.
3. Вот тут я думаю что артилеристы, зенитчики и шварт. команда появляются после тревоги. А нужна швартовая команда в бою? Хотя если людей не закидывать в ячейки шв. команды, то они не появятся.

Короче склоняюсь всё таки к тому, что для вызова шв. команды своя кнопка нужна. Еще нефигово было бы, если бы их появление не зависило от объявления тревоги. Абру-кудабру написал наверное.%) Пардоньте если что.:ups:

LUKNER
20.11.2010, 20:21
Ну и смысл? Я бы еще согласился, если людей было бы человек 20, а так...:(, как не ракируй - решето!

Смотря из чего брать смысл данной темы! Если как я предполагал согласно размещению людей на палубе, то можно в различных ситуациях делать много скринов, и разгрузка пойдет в плане реалистичности и несколько оживит много ситуаций особенно если играешь в реале 100 процентов. А если делать швартовные команды или просто построение на палубе (кстати л/с преимущественно стоял в кормовой части надстройки), то это очень ограниченно!

brat-01
20.11.2010, 20:45
1. После каких действий игрока они появляются на палубе?

Перетаскиванием мышью любой иконоки члена экипажа


2. Для появления швартовой команды было бы хорошо сделать таки отдельную кнопку, что бы тревогу не объявлять.

Кнопки не будет по причине моей безграмотности:ups:


3. Вот тут я думаю что артилеристы, зенитчики и шварт. команда появляются после тревоги. А нужна швартовая команда в бою? Хотя если людей не закидывать в ячейки шв. команды, то они не появятся..

Сам ответил...:cool:


Короче склоняюсь всё таки к тому, что для вызова шв. команды своя кнопка нужна. Еще нефигово было бы, если бы их появление не зависило от объявления тревоги. Абру-кудабру написал наверное.%) Пардоньте если что.:ups:

По другому не получится, :ups:Объявление "Боевой тревоги" - единственный повод из построение в шеренгу превратить в более мене имитацию швартовых функций. Но можно сделать и наоборот...

vikingvarvar
20.11.2010, 21:01
:cool:
КЛАСС!!!
:cool:

brat-01
20.11.2010, 21:06
Теперь и на 7с, и на 2в...:aga:

Vit)
20.11.2010, 23:44
зима в Северной Атлантике...

Графу сделали супер, сколько играю, столько любуюсь разными пейзажами!

Dмитрич
21.11.2010, 08:04
brat-01
Может сделаешь вариант как просит LUKNER.
Чисто для него,такой отдельный вариант.
Пускай поставит модом и делает красивые скрины.:)

brat-01
21.11.2010, 08:55
brat-01
Может сделаешь вариант как просит LUKNER.
Чисто для него,такой отдельный вариант.
Пускай поставит модом и делает красивые скрины.:)

Когда закончу для всех лодок, а вернее для всех рубок:eek:, выпущу модом для KSD-II, тогда и объясню, как их раскидывать по своему желанию...
Хотя, мое мнение, из 6 человек не так уж и много красивых скринов получится.

LUKNER
21.11.2010, 09:29
Когда закончу для всех лодок, а вернее для всех рубок:eek:, выпущу модом для KSD-II, тогда и объясню, как их раскидывать по своему желанию...
Хотя, мое мнение, из 6 человек не так уж и много красивых скринов получится.

... Поживем, увидим!!! :D

brat-01
21.11.2010, 10:55
... Поживем, увидим!!! :D

Вот именно, неугомонный ты наш...;)

KELLERMANN
21.11.2010, 11:25
brat-01
Может сделаешь вариант как просит LUKNER.
Чисто для него,такой отдельный вариант.
Пускай поставит модом и делает красивые скрины.:)

Да, присоединяюсь к Dмитрич.
Для LUKNER надо сделать как он просит... :)

brat-01
21.11.2010, 12:35
Да, присоединяюсь к Dмитрич.
Для LUKNER надо сделать как он просит... :)

За отдельную плату...;)

Nopileus
21.11.2010, 14:01
Доброе время суток, камрады! Я уже говорил, как меня впечатляет проделанная работа! Но вот пара вопросов возникла. С нуля переустановил все. Как в инструкции. С удалением обозначенных файлов и пр.
1. Однако, с аккумуляторами та же проблема: При скорости 2 узла заряд падает до 10% всего за 17ч или 95км. А заряжаются батареи до 100% аж 22 часа! Это при средней скорости 5 узлов. Лодка 2b. То есть почти сутки я безпомощен :(
2. Дизельные отсеки толко в планах или у меня глюк такой (я 2 раза переустанавливал):

e7pus
21.11.2010, 14:08
Nopileus. Ознакомьтесь.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62963

Dмитрич
21.11.2010, 14:21
Nopileus

По поводу первой проблемы в курсе,но что тут поделаешь игра не воспринимает нужные значения,если по надводному ходу более менее поправили то с батареями беда,поставь в файлах хоть 0 хоть 9000 игре фиолетово лодки будут идти под водой 100км.

По второй проблеме в курсе,мелочь конечно,если не нажимать то и я не появиться,но согласен, не приятно.Поправим.

brat-01
21.11.2010, 17:59
Продолжаем тему швартовки. На очереди девятки:

LUKNER
21.11.2010, 18:44
Последний скрин на 5 с плюсом; красиво получилось! Можно как нибудь задействовать юнитов которые отображают высадку на шлюпку, при выполнении специальных миссий?

brat-01
21.11.2010, 18:53
Последний скрин на 5 с плюсом; красиво получилось! Можно как нибудь задействовать юнитов которые отображают высадку на шлюпку, при выполнении специальных миссий?

В KSD-II специальных миссий нет...

LUKNER
21.11.2010, 19:35
В KSD-II специальных миссий нет...

В КСД-2 нет, но есть в аддоне, как за немцев так и за амеров.

brat-01
21.11.2010, 20:03
В КСД-2 нет, но есть в аддоне, как за немцев так и за амеров.

Я их включать не буду...Хотите, вносите в игру сами.