PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Master Higgins
01.12.2010, 22:56
Скажите, а в самом моде такая же каша, как и в ссылках на его скачивание? А то меня что-то терзают смутные сомнения...

SokRus
01.12.2010, 23:15
А где каша в ссылках? Для каждого файла дана основная ссылка + запасная. И что не так?

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Заметил только что неприятную особенность.
Лодка 2В. Подплыл к ближайшему порту чтобы подзаправиться. Загрузился только основной запас торпед (2 шт) и все. Более того, сами они так и остались в запасе, в торпедные аппараты их никто ставить не стал, пришлось вручную.
После этого снова нажал на переоснащение, снова только 2 торпеды пришло в запас и все.

Master Higgins
01.12.2010, 23:28
А где каша в ссылках?

Вопрос+ответ, два в одном? :D
А серьёзно - ссылки вперемешку, то на "файлфронт", то на "народ", а то и вовсе на "депозит". Да и названия файлов разношерстные, тут тебе и "disk..." и "R_disk..." и "... часть". Странно как-то.

gedevan
02.12.2010, 00:03
[QUOTE=SokRus;1510500]Ну как бы это не совсем правильно будет. Реализм пострадает.[COLOR="Silver"]

Не должен реализм пострадать сильно если минёр в торпедном отсеке. Наоборот под его чутким руководством перезаряжание аппаратов и приготовление к торпедной стрельбе должны происходить более качественно.

SokRus
02.12.2010, 00:07
Не должен реализм пострадать сильно если минёр в торпедном отсеке. Наоборот под его чутким руководством перезаряжание аппаратов и приготовление к торпедной стрельбе должны происходить более качественно.

Ну я говорил про дефектные торпеды, якобы с ним будет немного лучше. В реальной ситуации, минер никак не мог исправить взрыватель :)

Master Higgins
02.12.2010, 02:34
Имею вопросы:
1) Требуется ли подключение через JSGME доп. модов, входящих в состав KSD II после установки патча 1.3? А то в мануале написано, что патч "содержит в себе все существующие на последний момент патчи-моды", поэтому не совсем понятно.
2) Возможно ли в установщиках следующих патчей, дополнениях к патчам, дополнениях к дополнениям и т.п. сделать музыку тише или убрать её совсем? В этот раз мне повезло - наушники лежали на столе, а я в это время жевал бутер на кухне, однако даже оттуда я услышал, как оно орёт.
3) Что такое Traghic? :)

SokRus
02.12.2010, 02:50
Имею вопросы:
1) Требуется ли подключение через JSGME доп. модов, входящих в состав KSD II после установки патча 1.3? А то в мануале написано, что патч "содержит в себе все существующие на последний момент патчи-моды", поэтому не совсем понятно.
2) Возможно ли в установщиках следующих патчей, дополнениях к патчам, дополнениях к дополнениям и т.п. сделать музыку тише или убрать её совсем? В этот раз мне повезло - наушники лежали на столе, а я в это время жевал бутер на кухне, однако даже оттуда я услышал, как оно орёт.
3) Что такое Traghic? :)

1. Вместе с игрой устанавливается JSGME. Запустите его, там увидите несколько модов. Активируйте их.
2. Установщик, да, немного корявый :)
3. Это где? Может имелось в виду Tragic.

brat-01
02.12.2010, 07:07
Рулевой на девятках...

SokRus
02.12.2010, 07:18
Рулевой на девятках...

А люк в другой отсек не слишком высоко находиться? Да и пошире вроде должен быть.

torpedomixer
02.12.2010, 07:47
Имею вопросы:
1) Требуется ли подключение через JSGME доп. модов, входящих в состав KSD II после установки патча 1.3? А то в мануале написано, что патч "содержит в себе все существующие на последний момент патчи-моды", поэтому не совсем понятно.
2) Возможно ли в установщиках следующих патчей, дополнениях к патчам, дополнениях к дополнениям и т.п. сделать музыку тише или убрать её совсем? В этот раз мне повезло - наушники лежали на столе, а я в это время жевал бутер на кухне, однако даже оттуда я услышал, как оно орёт.
3) Что такое Traghic? :)

Друг,не заморачивайся так!Установщик изготавливался энтузиастом(респект ему за его труд),а не коммерческой фирмой.Мне например понравилась музыка...делай звук приглушенным,когда производишь какие либо манипуляции,на всякий "пожарный".Игру я устанавливал в следующей последовательности:
сначала - KSD II(версия 1.0),потом поверх Патч 1.3,скачай и читай мануал с первой страницы,там же все написано.

Dмитрич
02.12.2010, 13:49
Вопрос+ответ, два в одном? :D
А серьёзно - ссылки вперемешку, то на "файлфронт", то на "народ", а то и вовсе на "депозит". Да и названия файлов разношерстные, тут тебе и "disk..." и "R_disk..." и "... часть". Странно как-то.
:) А тут без разницы,если например например вы скачали все архивы с народа,а последний скажем с файлфронта то все запуститься и установится,архивы взаимозаменяемы.


2) Возможно ли в установщиках следующих патчей, дополнениях к патчам, дополнениях к дополнениям и т.п. сделать музыку тише или убрать её совсем? В этот раз мне повезло - наушники лежали на столе, а я в это время жевал бутер на кухне, однако даже оттуда я услышал, как оно орёт.

Музыку можно выключить в настройках звука в параметрах игры.

Короче,устанавливать так:
1)Ставим KSD-II(test) 1.0
2)Читаем мануал который идет вместе с патчем 1.3!!!!!!!!!!!!!!
3)Ставим патч 1.3 в виде инстала.
4)Играем.

Master Higgins
02.12.2010, 14:27
1. Вместе с игрой устанавливается JSGME. Запустите его, там увидите несколько модов.

Да я кагбэ в курсе, ага. Вопрос-то о другом.



3. Это где?

Это там же (http://i13.fastpic.ru/big/2010/1202/bd/21db182c962e1d787d389feef234d6bd.jpg).



...скачай и читай мануал с первой страницы,там же все написано.

Перед тем, как задавать вопросы, всё было скачано и внимательно (наверное, даже слишком) проштудировано. Я выше даже цитировал этот мануал.



Музыку можно выключить в настройках звука в параметрах игры.

Да я не о той музыке. Та, что в установщик вшита орёт, как потерпевшая.
А игровую-то я сразу отрубаю, это да.



Короче,устанавливать так:

И опять упущено самое интересующее...

Акей, попробую ещё раз:


Патч 1.3 выполнен в виде инсталляционного пакета и ставится на чистую игру KSD-II(test).

Значит ли это, что перед установкой патча входящие в состав KSD моды должны быть отключены?



Он содержит в себе все существующие на последний момент патчи-моды к данной игре.

Значит ли это, что после установки патча вышеуказанные моды подключаться не должны?

Я к чему это всё. Если эти вот "трагхики (http://i13.fastpic.ru/big/2010/1202/bd/21db182c962e1d787d389feef234d6bd.jpg)" (подозреваю, имелся ввиду traffic :) ) после пропатчивания всё-таки нужно подключать, то фраза в мануале о том, что патч "содержит всё-всё-всё" - лишняя и только вводит в заблуждение. К тому же, неплохо было бы повесить в шапку хотя бы краткое описание этих модов, а то о них ни слова, на сколько я могу видеть.
Ну а если в патче действительно всё включено, и "родные" моды в подключении не нуждаются, тогда так и надо написать: "NO TRAGHIC NEEDED!" :D

ПэСэ:
Несомненно, энтузиасты, подарившие нам этот замечательный мод - молодцы и заслуживают всенепременных респектов за свой поистине титанический труд, но ведь таким занудным и бестолковым юзверям как я хочется чтобы сие великое творение золотых рук и блестящих умов человеческих было чуть понятнее и, что называется, "ближе к телу".
Не откажите, а?

Dмитрич
02.12.2010, 14:46
Да не нужны эти моды.
Ставим KSD-II(test) 1.0 удаляем сразу эти старые моды из папки MODS
ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!!!!!!!!!!
Далее патч 1.3
Да инстал сделан коряво,но по другому не сделать.
В финальной версии естественно будет один инстал где нужно будет просто скачать нажать на ярлык указать путь и все установиться.:)

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Самого напрягают маневры с патчами,удалениями файлов,но пока идет разработка от этого не куда не деться.

SokRus
02.12.2010, 15:13
Да не нужны эти моды.
Ставим KSD-II(test) 1.0 удаляем сразу эти старые моды из папки MODS
ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!!!!!!!!!!


Удалил все моды, в перископах пропала панель, где регулируется скорость, глубина торпед и взрыватель. Остался планшет, панель запуска торпед.
Чем лечиться?

Master Higgins
02.12.2010, 15:15
Да не нужны эти моды.

Аллилуйа! :D

Настоятельно рекомендую внести данную информацию в мануал и/или шапку темы. А то вон менее дотошные подводники исправно ставят эти моды, да ещё и другим советуют.



Удалил все моды, в перископах пропала панель, где регулируется скорость, глубина торпед и взрыватель. Остался планшет, панель запуска торпед.
Чем лечиться?

Надо было не откатывать через JSGME, а просто из папки MODS их выпилить. Ну и соответственно почистить скрытые папочки !BACKUP и !INSTLOGS.
А лечить теперь только переустановкой (либо патча, если он включает пропавшие ништячки, либо всего KSD с нуля). "Я так думаю" (с)

Dмитрич
02.12.2010, 15:27
Настоятельно рекомендую внести данную информацию в мануал и/или шапку темы.
Обязательно,спасибо.


Удалил все моды, в перископах пропала панель, где регулируется скорость, глубина торпед и взрыватель. Остался планшет, панель запуска торпед.
Чем лечиться?
Это не баг так что ни чем не лечиться.
Панель убрали.
Если возникнет желание поставить ее не советую,она трогает файл menu.ini,а этот файл в версии 1.0 и версии 1.3 отличаются.

SokRus
02.12.2010, 15:35
Так что ж теперь, чтобы поменять глубину торпеды, ее скорость или взрыватель, надо из перископа переходить на боевую карту?

Dмитрич
02.12.2010, 15:36
Так что ж теперь, чтобы поменять глубину торпеды, ее скорость или взрыватель, надо из перископа переходить на боевую карту?

Да.

Nopileus
02.12.2010, 15:37
А люк в другой отсек не слишком высоко находиться? Да и пошире вроде должен быть.

Мне тоже показалось что высоковато.

Master Higgins
02.12.2010, 17:11
Снова вопросы:

1) Скажите, пожалуйста, затронут ли данной модификацией файл "Sh.sdl"? Хочу поставить ROW Sound Effect v_9, а там как раз этот файл изменён (новые звуки добавлены).

2) Планируется ли создание миссий для сетевой игры? Если нет, то почему бы не исключить пункт "Сетевая игра" из меню?

Вообще, неплохо бы накатать в шапку список изменений с возможными конфликтами и "план работ" по моду, чтоб люди подобными вопросами поменьше задавались.

ПэСэ:
Вступительные ролики (после запуска игры) тоже ну ОЧЕНЬ уж громкие. Я-то их конечно же выпилил, но на будущее имейте ввиду.
У видео при старте кампании звук нормальный, можно равняться на него.
Не считая упомянутого досадного недоразумения с громкостью, все эти "краткие экскурсы в историю" - просто великолепны. Как видеоряд, так и звуковое сопровождение.

Kapitan zur see
02.12.2010, 17:16
Опции управления приводятся к знаменателю 3 СХ, как наиболее удобного и отточенного до конца.

Dмитрич
02.12.2010, 17:19
1) Скажите, пожалуйста, затронут ли данной модификацией файл "Sh.sdl"? Хочу поставить ROW Sound Effect v_9, а там как раз этот файл изменён (новые звуки добавлены).
Да,вообще не рекомендую вам ставить сторонние моды.
Просто бывает люди наставят,а потом начинается такой "багодром",ну и соответственно жалобы.



Вообще, неплохо бы накатать в шапку список изменений с возможными конфликтами и "план работ" по моду, чтоб люди подобными вопросами поменьше задавались.
А смысл? изменения коснулись чуть ли не каждого 3-го файла.
О том что делается в данный момент и планируется обсуждается непосредственно в теме.

Master Higgins
02.12.2010, 17:57
Спасибо за ответ. Уже всё сам расковырял, изучил и вроде бы даже поправил совместимость :)

KELLERMANN
02.12.2010, 18:51
Все что делалось до настоящего момента и вошло в патч 1.3, это по большому счету придание игре нормального рабочего вида без багов и вылетов, со значительными и не очень изменениями отдельных моментов.
На данный момент работы ведутся над изменением самого игрового мира в игре и изменением графики внешнего вида лодок и кораблей. Что является основой в игре...
После этого будет уже окончательная шлифовка все остального, и выход инстала игры.

Master Higgins
02.12.2010, 19:21
Продолжайте в том же духе, у вас довольно неплохо получается :)

И вот вам ещё на заметку:
Звуки в файлах ..._Ahead_One_Third.ogg и ..._Ahead_Slow.ogg нужно поменять местами. А то рулевой врубает "кляйне фарт", а вслух вещает: "Есть айн дриттель!" и наоборот.

ПэСэ: Други, подскажите, в каком файле прописаны команды на воспроизведение тех или иных звуков? Т.е. ежели я имею стойкое желание добавить абсолютно новый звук (скажем, "выстрелы" со стороны гальюна :D), куды мне лезть?

SokRus
03.12.2010, 04:39
Ребята, а 21-я серия у вас планируется?

Перешел в кампании с 2В на 7В. Пока все нравиться. Так держать.

KELLERMANN
03.12.2010, 12:33
Ребята, а 21-я серия у вас планируется?

Перешел в кампании с 2В на 7В. Пока все нравиться. Так держать.

А как же... :)

brat-01
03.12.2010, 13:57
Ребята, а 21-я серия у вас планир

Она давно существует, правда как XVIII переделанная.:ups:


Парни команды KSD TEAM!
Я вас поздравляю! Мы перешли 1000-разовый рубеж скачивания KSD-II!

SokRus
03.12.2010, 13:59
Она давно существует, правда как XVIII переделанная.:ups:

Интересует как не переделанная :)

И еще вопрос вдогонку... Следующий патч не потребует удаление сэйвов, надеюсь?

P.S. Странно, что в списке играбельных ПЛ нету 7А

brat-01
03.12.2010, 14:05
Интересует как не переделанная :)

Ни чем практически не отличается, только ускорителем...
Да и в боевых действиях не участвовала, стоит-ли на нее тратить силы?;)

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------




И еще вопрос вдогонку... Следующий патч не потребует удаление сэйвов, надеюсь?

А старые то зачем нужны?
Все патчи-моды всегда ставятся после завершенной миссии в базе...

SokRus
03.12.2010, 14:05
Ни чем практически не отличается, только ускорителем...
Да и в боевых действиях не участвовала, стоит-ли на нее тратить силы?;)

Стоит-стоит :) Этож ракета подводная :)
И кстати, разве она не успела поучаствовать боях? Было выпущено же 70-90 лодок в конце войны.

brat-01
03.12.2010, 14:06
Стоит-стоит :) Этож ракета подводная :)
И кстати, разве она не успела поучаствовать боях? Было выпущено же 70-90 лодок в конце войны.

Пару случаев - не считается...

SokRus
03.12.2010, 14:08
Пару случаев - не считается...

Пусть и не считается, но хочется поплавать на этой красавице :)

brat-01
03.12.2010, 14:09
Пусть и не считается, но хочется поплавать на этой красавице :)

Не включай ускоритель и плавай....

SokRus
03.12.2010, 14:11
Кстати, получил наконец-то вылет из игры :)
Первая же миссия после перехода с 2В на 7В и вылет в Атлантике у берегов Англии.
Пробовал и так и сяк, ни в какую.
Решил проблему хитро. На базе попросил перевод в Лореан. Оттуда туже миссию выполнил нормально.

brat-01
03.12.2010, 14:14
Кстати, получил наконец-то вылет из игры :)
Первая же миссия после перехода с 2В на 7В и вылет в Атлантике у берегов Англии.
Пробовал и так и сяк, ни в какую.
Решил проблему хитро. На базе попросил перевод в Лореан. Оттуда туже миссию выполнил нормально.

Назови флотилию и дату вылета

SokRus
03.12.2010, 14:18
1-я флотилия была. Первая миссия.
Дату же точно не скажу, кажется июль 40-го.

brat-01
03.12.2010, 14:21
1-я флотилия была. Первая миссия.
Дату же точно не скажу, кажется июль 40-го.

А вообще-то какая по счету...?

SokRus
03.12.2010, 14:30
А черт ее знает :) Не считал сколько на 2В сделал.
Чуть позже сделаю скрин места падения

KELLERMANN
03.12.2010, 14:35
Стоит-стоит :) Этож ракета подводная :)
И кстати, разве она не успела поучаствовать боях? Было выпущено же 70-90 лодок в конце войны.

Одна лодка только вышла в боевой поход в начале мая и никого не потопила. Так что это и правда не считается, поэтому на XXI можно не ориентироваться. Как будто их и не было...

SokRus
03.12.2010, 14:56
Вот скрин.

Слева обозначено место вылета если стартовать с базы в Лореан, справа если из Keil. Миссия одна и та же. Дата вылета другая, т.к. стартовал уже с базы в Лореан (а старые сэвки все погублены, не загружаются :( )

brat-01
03.12.2010, 14:59
Вот скрин.

Слева обозначено место вылета если стартовать с базы в Лореан, справа если из Keil. Миссия одна и та же. Дата вылета другая, т.к. стартовал уже с базы в Лореан (а старые сэвки все погублены, не загружаются :( )

Сделай картинку в др. формате

SokRus
03.12.2010, 15:03
Сделал

brat-01
03.12.2010, 15:08
Вот скрин.

(а старые сэвки все погублены, не загружаются :( )

А они и не будут загружаться. Ты под старым именем поменял лодку.
Попробуй, после смены лодки выйти из базы и сразу зайди обратно. После этого начинай опять миссию. Должно сработать.:ok:

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------


Сделал

Формат jpg!

SokRus
03.12.2010, 15:19
:)

Dornil
03.12.2010, 15:56
Субъективно эффективность торпед существенно ниже, чем в GWX. Какой-то сухогруз водоизмещением в 6000 тонн утонул только после 3-го попадания. В третьем СХ, как правило, хватало одной. Где правильнее?

KELLERMANN
03.12.2010, 16:04
Субъективно эффективность торпед существенно ниже, чем в GWX. Какой-то сухогруз водоизмещением в 6000 тонн утонул только после 3-го попадания. В третьем СХ, как правило, хватало одной. Где правильнее?

Если брать по логики вещей, то чем больше тоннаж и размер судна, то для его потопления нужно соответственно больше торпед.
В 3 Х еще и 2000 топились с 2, а то и с 3. Где логика и реализм?
Баластные и набитые пустыми бочками или древесиной не в счет.

Так где тогда правильнее?...

torpedomixer
03.12.2010, 18:15
А они и не будут загружаться. Ты под старым именем поменял лодку.
Попробуй, после смены лодки выйти из базы и сразу зайди обратно. После этого начинай опять миссию. Должно сработать.

Что значит под старым именем?Объясни популярно.:dontknow:

LUKNER
03.12.2010, 21:01
Одна лодка только вышла в боевой поход в начале мая и никого не потопила. Так что это и правда не считается, поэтому на XXI можно не ориентироваться. Как будто их и не было...

... Нельзя немцев лишать мысли о Чудо-оружии!!! Кто то стремится набить тоннаж, и пока это не проблема, а кто то мечтает о супер-лодке!!! У каждого своя игра, поэтому пусть будет как цель к чему многие капитаны в этой игре стремяться. :)

KELLERMANN
04.12.2010, 00:08
Парни команды KSD TEAM!
Я вас поздравляю! Мы перешли 1000-разовый рубеж скачивания KSD-II!

Вот это я понимаю, вот это уже результат!!! :yez:
Будем ждать теперь 10 000... :rtfm:

Master Higgins
05.12.2010, 16:19
Мы перешли 1000-разовый рубеж скачивания KSD-II!


Поздравляю, желаю дальнейших творческих узбеков! :D

torpedomixer
05.12.2010, 16:48
Анатолий,хочу поставить радиостанцию Москва(radio Moskau),нужно отредактировать файл radio.ini,ничего сложного там нет,но я не могу понять что означает эта строка : Antenna=01.01.1930-01.01.2000:44.16,-35.10:100000

Я поставил такие параметры:

[CHANNEL]
Name=Radio Moskau
Folder=USSR
Freq=88
Antenna=01.01.1939-01.01.1946:43.12,131.92:100000
MusicVolumeOnNews=0.1

Может что тут не так?Поправь если нетрудно.:)

Dмитрич
05.12.2010, 17:44
torpedomixer
Скинь либо файл radio.ini из мода или инструкцию к моду если секция для прописки там.
Посмотрю.
Готовый тебе скину.
Просто со строкой Antenna нужно быть аккуратным,она отвечает за радиус и где будет ловить данное радио.

torpedomixer
05.12.2010, 18:09
torpedomixer
Скинь либо файл radio.ini из мода или инструкцию к моду если секция для прописки там.
Посмотрю.
Готовый тебе скину.
Просто со строкой Antenna нужно быть аккуратным,она отвечает за радиус и где будет ловить данное радио.

Данный мод был настроен на радио Владивосток,я хочу чтобы была Москва.
В оригинале были такие параметры:

[CHANNEL]
Name=Radio Vladivostok
Folder=USSR
Freq=420
Antenna=01.01.1939-01.01.1946:43.12,131.92:100000
MusicVolumeOnNews=0.01

Препиши если можно чтобы настроить на Москву,чтобы прием в Атлантике был от Испании до Британии,а так же в Средиземноморье.Окей?

Dмитрич
05.12.2010, 18:39
Попробуй так.

[CHANNEL]
Name=Moscow
Folder=Moscow
Freq=34
Antenna=01.01.1939-01.01.1946:44.16,-35.10:100000
MusicVolumeOnNews=0.1

В папке KSD-II\Data\Sound\Radio создай папку Moscow и ложи в нее музыку там сводки и т.д.
По поводу-

чтобы прием в Атлантике был от Испании до Британии,а так же в Средиземноморье
Нет такой тонкой настройки.

torpedomixer
05.12.2010, 18:58
Нет такой тонкой настройки.

На тонкой настройке я и не настаиваю.Хорошо попробую зделать как ты написал.:cool:

Только по немецки будет правильно не Moscow, а Moskau

tonioy
05.12.2010, 19:06
Не помню где взял, зато куда бы судьба не загнала, всегда слушаю:)

Dмитрич
05.12.2010, 19:16
Только по немецки будет правильно не Moscow, а Moskau
Я специально написал по Английски.:)
Хотя если прям убивает окончание и играть с этим ну просто невозможно и нереально и не приемлемо для вас можете поменять везде окончание с cow на kau.;)

alex_and_r
05.12.2010, 21:23
SOS!!!SOS!!!SOS!!! при установке Patch1.3_KSD-II постоянно сообщается об ошибке: не удалось распаковать файл,ошибка записи,возможно приложение будет работать с ошибками... все части патча скачивал и перезакачивал с 1ой стр форума с 2х источников,действовал по-мануалу . папка с Patch1.3_KSD-II_Setup.part6.rar - пустая ,может в зтом дело?
Что делать,не знаю! КСД очень нравится,а пропатчить не удается!

brat-01
05.12.2010, 21:37
SOS!!!SOS!!!SOS!!! при установке Patch1.3_KSD-II постоянно сообщается об ошибке: не удалось распаковать файл,ошибка записи,возможно приложение будет работать с ошибками... все части патча скачивал и перезакачивал с 1ой стр форума с 2х источников,действовал по-мануалу . папка с Patch1.3_KSD-II_Setup.part6.rar - пустая ,может в зтом дело?
Что делать,не знаю! КСД очень нравится,а пропатчить не удается!

Перезакачивай 6 часть, в ней около 32 Мб

alex_and_r
05.12.2010, 22:07
ок! спасиба за подсказку! курс-прежний,ход-задний!

tonioy
06.12.2010, 08:50
Возьму на себя смелость предложить камрадам папку "Radio" с радиостанциями, указанными в топике №4057. Состоит из двух архивных файлов размером 760 и 274 мегабайт. Если это неуместно, то прошу модераторов стереть мое сообщение.

http://www.filedropper.com/radio_1

http://www.filedropper.com/radio2

brat-01
06.12.2010, 12:54
Возьму на себя смелость предложить камрадам папку "Radio" с радиостанциями, указанными в топике №4057. Состоит из двух архивных файлов размером 760 и 274 мегабайт. Если это неуместно, то прошу модераторов стереть мое сообщение.

http://www.filedropper.com/radio_1

http://www.filedropper.com/radio2

Зачем стереть!
Кому нужно, пусть ставит...

KELLERMANN
06.12.2010, 14:02
Только перенести или продублировать в соответствующем разделе и все будет нормально. Моды Silent Hunter 4. Перечисление. (без комментов плз)

alex_and_r
06.12.2010, 14:26
Господа,как давно кто-нибудь скачивал архивы патча 1.3 для KSD 2 с первой стр форума?Я,например,качал даунлоад мастером и во время распаковки архивов сообщалось об ошибке чтения 2го архива(хотя 2ой был полностью закачан).Потом решил закачать браузером(IE 9), качал-качал(медленно конечно),появляется сообщение,что сервер прислал ошибку файла!
Может что-то с архивом не в порядке?

Dмитрич
06.12.2010, 14:52
Сейчас перезалью 2-ю часть.
Ссылку кину в тему через 25 минут 47 секунд.

alex_and_r
06.12.2010, 14:57
Дзинькую бардзо!Буду ждать...

Dмитрич
06.12.2010, 15:12
Как и обещал.
Ссылка на 2-ю часть. (http://narod.ru/disk/896258001/Patch1.3_KSD-II_Setup.part2.rar.html)

alex_and_r
06.12.2010, 15:20
Спасибо!Качаю...

Kapitan zur see
06.12.2010, 16:32
Возьму на себя смелость предложить камрадам папку "Radio" с радиостанциями, указанными в топике №4057. Состоит из двух архивных файлов размером 760 и 274 мегабайт. Если это неуместно, то прошу модераторов стереть мое сообщение.

http://www.filedropper.com/radio_1

http://www.filedropper.com/radio2

Файл не закачивается. Первый файл - 294 Мб. Второй - 76 Мб.

tonioy
06.12.2010, 18:14
Вот загрузил на Народ:

http://narod.ru/disk/906881001/Radio.7z.html

http://narod.ru/disk/904942001/Radio_2.7z.html

А что касаемо продублировать в Моды Silent Hunter 4. Перечисление. (без комментов плз), то не рискую, ведь не я автор, а кто не помню уже. Если бы автор откликнулся....

Dмитрич
06.12.2010, 18:15
А что касаемо продублировать в Моды Silent Hunter 4. Перечисление. (без комментов плз), то не рискую, ведь не я автор, а кто не помню уже. Если бы автор откликнулся....
За это не накажут.
Выкладывай,а то тут затеряется среди сотен сообщений.

SokRus
07.12.2010, 06:07
Так делов то, предлагаю это проверить...
Пойдет на пользу общему делу, то есть проекту КСД-2!!!
Вопрос как и что проверить для сравнения - нам известен!
Осталось только найти человека, у которого 7 винда 64-битная...
Поэтому, вопрос к камрадам, у которых ОС 7 винда 64-битная, и уже установлена игра КСД-2?
Если есть такие отзовись...

Есть :)

---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:29 ----------


Ну и слава богу...Я к чему вопрос то поднял? В программе для создания патча есть фунция -"Включить совмещение с 64-битной ОС". Для патча 1.3 я ее не включал...Поэтому и спрашивал...:ups:

В будущем, наверное, надо будет все же включать. Хуже от этого точно не будет :)

---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:31 ----------

Ох, ребята. Я наконец-то смог победить сглаживание в игре :) Теперь никаких "лесенок" нет.
Если кому интересно, выложу скрин, как это сделать. Только для карт nvidia.
Собственно вот 2 моих поста в соседней ветке..

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1513810&postcount=367
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1513813&postcount=368

torpedomixer
07.12.2010, 08:44
SokRus;Ох, ребята. Я наконец-то смог победить сглаживание в игре :) Теперь никаких "лесенок" нет.
Если кому интересно, выложу скрин, как это сделать. Только для карт nvidia.

Данные манипуляции для всех видеокарт NVIDIA?

SokRus
07.12.2010, 08:45
Для всех. Главное то, что поддерживается редактирование профилей для драйверов 250 и выше. nHancer не поддерживает теперь 250+

torpedomixer
07.12.2010, 09:10
Замечена такая штуковина.Если при встрече с Оперативной(Боевой)группой кораблей отправить сообщение об обнаружении данной группировки,то как правило придет ответ - атаковать эту группировку.Но засчитывается атака на нее только в том случае,если уничтожить всю группировку!!!Но это же не реально(в исторической правде) отправить на дно к примеру крейсер и пять эсминцев...Надо срочно исправить данное положение дел.

Сделать хотя бы так - засчитывать атаку при потоплении любого из кораблей группировки.

brat-01
07.12.2010, 11:32
Замечена такая штуковина.Если при встрече с Оперативной(Боевой)группой кораблей отправить сообщение об обнаружении данной группировки,то как правило придет ответ - атаковать эту группировку.Но засчитывается атака на нее только в том случае,если уничтожить всю группировку!!!Но это же не реально(в исторической правде) отправить на дно к примеру крейсер и пять эсминцев...Надо срочно исправить данное положение дел.

Сделать хотя бы так - засчитывать атаку при потоплении любого из кораблей группировки.

Учтем...:ok:

Kapitan zur see
07.12.2010, 11:35
В моем случае атака была засчитана только когда я утопил линкор и 2 легких крейсера из состава УГ. Бывает так, что достаточно утопить один крупный корабль и 1 эсминец. Все зависит от тоннажа в каждом конкретном случае, я так думаю.

brat-01
07.12.2010, 11:38
В моем случае атака была засчитана только когда я утопил линкор и 2 легких крейсера из состава УГ. Бывает так, что достаточно утопить один крупный корабль и 1 эсминец. Все зависит от тоннажа в каждом конкретном случае, я так думаю.

Там и так прописаны не конкретные корабли, а как раз тоннаж. В данном случае зачет - не менее 20000 т. Можно поставить и меньше....

torpedomixer
07.12.2010, 11:38
В моем случае атака была засчитана только когда я утопил линкор и 2 легких крейсера из состава УГ. Бывает так, что достаточно утопить один крупный корабль и 1 эсминец. Все зависит от тоннажа в каждом конкретном случае, я так думаю.

Из состава той группировки которую я встретил,было потоплено 2 крейсера типа "Кент",атака не засчитана.
В другой раз я утопил крейсер и 5 эсминцев(всю группировку,никого на плаву не осталось) - атака засчитана.

brat-01
07.12.2010, 11:47
Из состава той группировки которую я встретил,было потоплено 2 крейсера типа "Кент",атака не засчитана.
В другой раз я утопил крейсер и 5 эсминцев(всю группировку,никого на плаву не осталось) - атака засчитана.

Я думаю ничего страшного не произойдет...Это - второстепенная задача!
А вот если вы не патрулировали заданный квадрат (квадраты) и не потопили минимум 2500 т., то вас могут уволить.
Всегда об этом надо знать!

torpedomixer
07.12.2010, 11:54
Из состава той группировки которую я встретил,было потоплено 2 крейсера типа "Кент",атака не засчитана.Тут забыл написать,что третий крейсер утонул через полчаса - все равно не защитана - сумасшедший тоннаж.
Важно наверное,раз атаковал - значит уже атаковал!Не так ли?А если не так,то надо указывать в телеграмме,что потопить надо не мене стольки-то тонн.Так правильнее будет.:)

KELLERMANN
07.12.2010, 11:58
А вот если вы не патрулировали заданный квадрат (квадраты) и не потопили минимум 2500 т., то вас могут уволить.
Всегда об этом надо знать!

Да вот это класс, списать на берег за не проф пригодность... :D

brat-01
07.12.2010, 12:04
Из состава той группировки которую я встретил,было потоплено 2 крейсера типа "Кент",атака не засчитана.Тут забыл написать,что третий крейсер утонул через полчаса - все равно не защитана - сумасшедший тоннаж.
Важно наверное,раз атаковал - значит уже атаковал!Не так ли?А если не так,то надо указывать в телеграмме,что потопить надо не мене стольки-то тонн.Так правильнее будет.:)

НЕт не правильно...В распоряжении можно лишь указывать конкретную цель, а не тоннаж. И то, в игре это сделать проблематично, так как цели, как правило, постоянно генерируются с различными названиями.

torpedomixer
07.12.2010, 12:13
НЕт не правильно...В распоряжении можно лишь указывать конкретную цель, а не тоннаж. И то, в игре это сделать проблематично, так как цели, как правило, постоянно генерируются с различными названиями.

Я не про это.А про то,что раз это второстепенная задача,то надо уменьшить тоннаж за атаку.Тогда никто и не будет напрягаться утопив хотя бы одно судно.

brat-01
07.12.2010, 12:16
Я не про это.А про то,что раз это второстепенная задача,то надо уменьшить тоннаж за атаку.Тогда никто и не будет напрягаться утопив хотя бы одно судно.

А почему бы и не напрячься? Так ведь интересней. Ну не засчитали, зато выполнил главную задачу!

KELLERMANN
07.12.2010, 12:16
Кстати, вот подумал, надо увеличить с 2500 как минимум до 5000.
Если можно, то сделать по годам карьеры в зависимости на какой лодке служишь. Тогда на 2-ке с 2500 до 5000, на 7-ке 10000, на 9-ке 15000. А еще лучше сделать по годам увеличение с 39 по 42 на 5000 в год, а потом с 42 до конца войны уменьшать...
Не потопил за поход 10000-15000, до свидания.
Как раз если в год в среднем будет по 5-6 походов, около 30 походов за всю войну. Соответственно необходимо будет потопить около 300 000.
Вполне достоверно будет...

torpedomixer
07.12.2010, 12:30
А в реальности,в битве за Атлантику,за ноль тоннажа кого уволили например?

KELLERMANN
07.12.2010, 12:39
А в реальности,в битве за Атлантику,за ноль тоннажа кого уволили например?

Да это понятно, что никого.
Тем более и так был дефицит в командирах, если ставили молодых и не опытных юнцов, только после учебки.
Но для поддержания игрового интереса, так как нет очков славы, хороший вариант.
Придется попотеть...

brat-01
07.12.2010, 12:40
А в реальности,в битве за Атлантику,за ноль тоннажа кого уволили например?

Я думаю, естественно, НИКОГО! Хотя мы и стремимся к реальности, но в разумных пределах, отчасти из-за возможности игры, отчасти просто из-за самого понятия "ИГРА".

torpedomixer
07.12.2010, 12:47
В таком случае получается путаница,между реализмом и "Игрой",разве не достаточно того,что новичка просто утопят,или взявши в плен - удивятся(А разве мы еще не всех вас утопили герр капитан?)Потому я считаю должны быть шансы и на провал,чудес не бывает...

Отто Кречмер (Otto Kretschmer) - с сентября 1939 по март 1941 - 274,333 тонн.

KELLERMANN
07.12.2010, 12:54
В таком случае получается путаница,между реализмом и "Игрой",разве не достаточно того,что новичка просто утопят,или взявши в плен - удивятся(А разве мы еще не всех вас утопили герр капитан?)Потому я считаю должны быть шансы и на провал,чудес не бывает...

Отто Кречмер (Otto Kretschmer) - с сентября 1939 по март 1941 - 274,333 тонн.

Ну вот тебе и шанс на провал, не потопил на 7-ке в 40 году например 10000 тонн за поход и начинай сначала...

torpedomixer
07.12.2010, 13:04
Ну вот тебе и шанс на провал, не потопил на 7-ке в 40 году например 10000 тонн за поход и начинай сначала...

В нынешней версии игры(так как она есть),я не только 10 000 натоплю,а то и поболее.

KELLERMANN
07.12.2010, 13:09
В нынешней версии игры(так как она есть),я не только 10 000 натоплю,а то и поболее.

Это временно.
Скоро все изменится...
И это сделать будет уже не так просто...

LUKNER
07.12.2010, 13:17
А в реальности,в битве за Атлантику,за ноль тоннажа кого уволили например?

Непросто уволили, под трибунал отдали командира 9-ки Куша, имя забыл, по доносу члена его команды, Абеля, "за недостаточное рвение и подрыв военных усилий Германии." Абель получил под свое командование эту же лодку и погиб в следующем походе весной 43-го, а его бывший командир был расстрелян летом того же года. :rtfm:

torpedomixer
07.12.2010, 13:27
Несмотря на некоторые успехи лодок со «шнорхелем» в Ла-Манше, общие потери в союзном и нейтральном тоннаже за 1945 г. выразились всего в 270 тыс. брт. Немцы с января по май 1945 г. потеряли 145 подводных лодок, при этом потери в лодках почти в 2,5 раза были больше их поступления, в то время как восполнение союзного тоннажа превышало потери почти в 7 раз. Действия немцев на морских сообщениях все меньше и меньше влияли на состояние экономического и военного потенциала союзников.

Считаете что будет вот так?

LUKNER
07.12.2010, 13:34
Несмотря на некоторые успехи лодок со «шнорхелем» в Ла-Манше, общие потери в союзном и нейтральном тоннаже за 1945 г. выразились всего в 270 тыс. брт. Немцы с января по май 1945 г. потеряли 145 подводных лодок, при этом потери в лодках почти в 2,5 раза были больше их поступления, в то время как восполнение союзного тоннажа превышало потери почти в 7 раз. Действия немцев на морских сообщениях все меньше и меньше влияли на состояние экономического и военного потенциала союзников.

Считаете что будет вот так?

Все правильно, и грузопоток в Англию тоже был очень высок. Сделать в таком разрезе с одной стороны не сложно, как казалось бы... но для интересной игры и очень сложного периода 43-45 годов придется попотеть в редакторе. Посмотрим что получится...

torpedomixer
07.12.2010, 13:41
Непросто уволили, под трибунал отдали командира 9-ки Куша, имя забыл, по доносу члена его команды, Абеля, "за недостаточное рвение и подрыв военных усилий Германии." Абель получил под свое командование эту же лодку и погиб в следующем походе весной 43-го, а его бывший командир был расстрелян летом того же года. :rtfm:

Здесь тоже как бы "высасываешь факты из пальца".

В течение 1941 года было проведено около 30 атак против союзных конвоев. В 17 из них подводным лодкам либо вообще не удавалось установить контакты с конвоями, либо они не могли потопить ни одного судна после обнаружения конвоя. За весь 1941 год подводные лодки потопили 445 судов общим тоннажем примерно 2171000 тонн.

За весь 1943 год было потоплено около 450 судов общим тоннажем 2395000 тонн. За этот период проведено не менее 46 целенаправленных операций против конвоев, в 20 из которых лодкам либо не удалось установить контакт с противником, либо они не смогли потопить ни одного судна, и 31 операция поискового патрулирования.

К концу 1944 года Германия лишилась всех боевых баз подводных лодок на территории ранее оккупированной Франции. В распоряжении подводного флота Кригсмарине оставались базы в Германии и Норвегии; кроме того, подводные лодки еще действовали на Дальнем Востоке, выходя из японских баз в Малайе.
За весь 1944 год подводные лодки потопили всего 131 судно общим тоннажем около 700000 тонн, причем меньшую часть - в составе конвоев. Противостояние сил противолодочной обороны и подводных лодок близилось к окончанию.

С января по май 1945 года было потоплено лишь 71 судно общим тоннажем 332000 тонн.

Неужели думаешь,что всех этих неудачников отправили под трибунал?:)
Одно дело игнорировать и уклоняться от поисков и атак,и совсем другое дело искать и не найти никого.Мы знаем,что англичане читали радиосообщения немцев,и меняли курс конвоев уклоняясь от встречи с последними.Попросту - "водили за нос".

brat-01
07.12.2010, 13:51
В нынешней версии игры(так как она есть),я не только 10 000 натоплю,а то и поболее.

У тебя какой процент сложности?

Dмитрич
07.12.2010, 14:26
Кстати, вот подумал, надо увеличить с 2500 как минимум до 5000.
Если можно, то сделать по годам карьеры в зависимости на какой лодке служишь. Тогда на 2-ке с 2500 до 5000, на 7-ке 10000, на 9-ке 15000. А еще лучше сделать по годам увеличение с 39 по 42 на 5000 в год, а потом с 42 до конца войны уменьшать...
Не потопил за поход 10000-15000, до свидания.
Как раз если в год в среднем будет по 5-6 походов, около 30 походов за всю войну. Соответственно необходимо будет потопить около 300 000.
Вполне достоверно будет...
С тем трафиком что сейчас можно и 50000 за поход настричь.
Трафик надо уменьшать.

Не потопил за поход 10000-15000, до свидания.
:) Ты обалдел?

torpedomixer
07.12.2010, 14:27
У тебя какой процент сложности?

У меня 75 процентов,больше я не ставлю,никогда не убираю внешнюю камеру(чисто для эстетического созерцания).Реального времени на один бой (неотрывно провожу у компьютера) 5-8 часов.Играю в Хантер с 2005 года,начинал с Silent Hunter 2.Что еще вас интересует?:)

Dмитрич
07.12.2010, 14:30
75 % это не только включенная внешняя камера,но и автомат стрельбы.:rolleyes:

Kapitan zur see
07.12.2010, 14:31
Докладываю.
Первый поход, 2-я флотилия, (возвращение из похода 22 сентября 1939 года), лодка 7В. Утоплено торпедами и артогнем 22860 тонн. По возвращении сразу получил рыцарский крест. Ну бред же... Не могло такого быть...
Процент сложности 75 (включены внешние виды и автоприцел).
Не пойму, по какому принципу даются награды.
После получения награды решил пропустить поход. Выхожу в третий - вылет. Дата 2 ноября 1939 года.

Dмитрич
07.12.2010, 14:34
Ну бред же... Не могло такого быть...
Да знаем.Проблему решить не удается.:(

brat-01
07.12.2010, 14:43
Докладываю.
..................После получения награды решил пропустить поход. Выхожу в третий - вылет. Дата 2 ноября 1939 года.

Каким образом пропускал поход?

Dмитрич
07.12.2010, 14:45
Да скорей всего начал 2 поход и тут же завершил.
Только что проверил про быстрому 3 поход загрузился нормально,правда дальше 50 км от базы не отходил,может у него в океане где то вылетело?

torpedomixer
07.12.2010, 14:48
75 % это не только включенная внешняя камера,но и автомат стрельбы.:rolleyes:

Ну и что с того?Я не могу понять сарказма.Если речь о реализме так стоит,то почему бы не сотворить вспышку дезентерии на борту?А отравление хлором?А вонь от потных одежд?А половую неудовлетворенность?А страх как вы изобразите,а нехватку кислорода?Ведь сам игрок этого всего не ощущает!!!Потому не стоит так...

Kapitan zur see
07.12.2010, 15:01
После первого похода мне вручили рыцарский крест дубовыми листьями и мечами. Распределил награды (6 значков подводников, железный крест 2 класса и 3 знака офицера подводной лодки).
В океан я не выходил. Начал вне базы (25 км), вернулся в базу с помощью всплывающего экрана. Загружаю 3-й поход - сразу вылет.

Стоит KSD-II
Патч 1.3
Мод с новым экипажем.
Потоплено было 5 торговцев и 1 эсминец.

Dмитрич
07.12.2010, 15:36
Ну и что с того?.....
А вот что, мы имеем трафик который на 20-30% больше чем нужно + автомат стрельбы = заоблачный тоннаж и недовольство.
Трафик который на 20-30% больше чем нужно + ручная стрельба=нормальный не заоблачный тоннаж.
Решение этой проблемы заключается в уменьшении трафика,что собственно и будет сделано,но пока временное решение этой проблемы это "стрельба от коленки" (ручная).

LUKNER
07.12.2010, 15:46
Здесь тоже как бы "высасываешь факты из пальца".
Неужели думаешь,что всех этих неудачников отправили под трибунал?:)
Одно дело игнорировать и уклоняться от поисков и атак,и совсем другое дело искать и не найти никого.Мы знаем,что англичане читали радиосообщения немцев,и меняли курс конвоев уклоняясь от встречи с последними.Попросту - "водили за нос".

Ясно дело что это не аксиома для карьеры командира неудачника.


А в реальности,в битве за Атлантику,за ноль тоннажа кого уволили например?

Как был поставлен вопрос, так для примера я и ответил.

KELLERMANN
07.12.2010, 16:20
Что спорить?
Уже неоднократно говорил, что ведутся интенсивные работы по изменению и доработке кампаинга.
Разница будет очень существенная, так как халявы по 50000 за поход больше не будет. И да же 20000-30000 за поход надо будет попотеть. А с 43 года вообще будет на 1 месте борьба за выживание, а тоннаж уже после как повезет, если жив останешься...
Для любителей 100% реализма будет новый интерфейс с ручным наведением, без возможности выбора уровня сложности...

Для подогрева интереса есть 2 варианта, либо очки славы и последующий апгрейд или замена лодки. Либо за недобор тоннажа за поход в реалистичных и разумных пределах списание на берег...

Nopileus
07.12.2010, 16:57
ИМХО весь реализм с с борьбой за выживание сходит на нет из-за багов Юбиков типа "бракованных" аккумуляторов!

Dмитрич
07.12.2010, 16:59
ИМХО весь реализм с с борьбой за выживание сходит на нет из-за багов Юбиков типа "бракованных" аккумуляторов!

Что-то не понял вас,что еще за бракованные батареи?
Растолкуйте.:)

Kapitan zur see
07.12.2010, 17:07
Лучше очки славы. И за определенный порог (определенное количество очков) - соответствующая награда и/или звание.
При выполнении всех заданий в патруле, даже если никого не утопил, давать к примеру 100 очков (дошел до назначенного квадрата, пробыл там 48 часов).

Награды за очки очки славы:
Набрал 500 - получи значок подводника.
Набрал 1000 - получи знак офицера подводной лодки.
Набрал 3500 - получи крест 2 класса.
Набрал 5000 - крест 1 класса.
Набрал 8000 - Рыцарский крест.
Набрал 12000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями.
Набрал 17000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями и мечами.
Набрал 23000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами.
Набрал 30000 - Большой крест железного креста.

По званиям (те же очки славы):
оберлейтенант цур зее - 5000.
Капитан-лейтенант - 10000.
Корветтен-капитан - 15000.
Фрегаттен-капитан - 20000.
Капитан цур зее - 25000.

И соответственно апгрейд лодки. Награда и звание вручаются после похода, а перед следующим походом есть возможность на полученные очки славы купить на лодку оборудование или вообще поменять субмарину (с определенным увеличением времени, проведенного на базе во время апгрейда).

Тогда и интерес не пострадает и стимул будет (способности капитана к вызову разведчиков, эскорта до порта, "дойных коров" или рейдеров (при их наличии)).
С возможностями 4 СХ, его графикой и умелыми руками мастеров, сотворивших шедевр из стоковой игры, это реально.
Это ИМХО.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------


Что спорить?
Уже неоднократно говорил, что ведутся интенсивные работы по изменению и доработке кампаинга.
Разница будет очень существенная, так как халявы по 50000 за поход больше не будет. И да же 20000-30000 за поход надо будет попотеть. А с 43 года вообще будет на 1 месте борьба за выживание, а тоннаж уже после как повезет, если жив останешься...
Для любителей 100% реализма будет новый интерфейс с ручным наведением, без возможности выбора уровня сложности...

Для подогрева интереса есть 2 варианта, либо очки славы и последующий апгрейд или замена лодки. Либо за недобор тоннажа за поход в реалистичных и разумных пределах списание на берег...

Заоблачный тоннаж появляется, когда отправляешь на дно какой-нибудь крупный военный корабль. Он каким-то чудесным образом учитывается в тоннаже торговцев.

Есть предложение каким-нибудь образом (к сожалению, не знаю, как это реализовано в игре) учитывать потопление военных кораблей только очками славы. А за торговцев давать и очки славы и тоннаж.

Nopileus
07.12.2010, 17:29
Что-то не понял вас,что еще за бракованные батареи?
Растолкуйте.:)

Я имею ввиду долгий заряд около 18 часов на самом полном. Но насчет дальности хода под водой - огромный вам респект! Теперь под водой можно дольше жить :cool:
Я наверное уже надоел всем с этими батареями... :ups:

Kapitan zur see
07.12.2010, 17:31
Я имею ввиду долгий заряд около 18 часов на самом полном. Но насчет дальности хода под водой - огромный вам респект! Теперь под водой можно дольше жить :cool:
Я наверное уже надоел всем с этими батареями... :ups:

А ты не пробовал мужика с зеленой канистрой из дизельного отсека убирать в отсек кормовых торпедных аппаратов???? Знаешь, помогает. Заряд идет 4 часа на среднем вперед. :):)

brat-01
07.12.2010, 17:48
................. а перед следующим походом есть возможность на полученные очки славы купить на лодку оборудование или вообще поменять субмарину (с определенным увеличением времени, проведенного на базе во время апгрейда)....

А вот этого уж точно не будет! Во всяком случае я этого делать не намерен. Мы не на базаре! Положено в таком-то году "переобудь" лодку - бери и ставь, без пресловутых очков, блата и рейхсмарок. Как это и заведено в армии и на флоте.
Другое дело с трафиком и наградами...Тут я согласен. Но с другой стороны, количество юнитов в игре, если уж откровенно говорить, маловато для такого театра боевых действий. Я специально прописал доклады о группировках и крупных конвоев, дабы оживить морскую часть. Ведь по сути лодкам, в большинстве случаев, назначался конкретный район патрулирования и в нем она и крутилась. А теперь попробуйте выполнить конкретно боевую задачу, а не шляться по театру на скорости более x3000 в поисках добычи и заходить в логово зверя, как это делают некоторые игроки. Уверяю вас, тоннаж сократится.

KELLERMANN
07.12.2010, 17:54
Kapitan zur see

Награды за очки очки славы:
Набрал 500 - получи значок подводника.
Набрал 1000 - получи знак офицера подводной лодки.
Набрал 3500 - получи крест 2 класса.
Набрал 5000 - крест 1 класса.
Набрал 8000 - Рыцарский крест.
Набрал 12000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями.
Набрал 17000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями и мечами.
Набрал 23000 - Рыцарский крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами.
Набрал 30000 - Большой крест железного креста.

По званиям (те же очки славы):
оберлейтенант цур зее - 5000.
Капитан-лейтенант - 10000.
Корветтен-капитан - 15000.
Фрегаттен-капитан - 20000.
Капитан цур зее - 25000.

Это настройки одного из модов для 3Х, они к сожалению не правильные, тем более в этом файле не очки славы, а тоннаж, а точнее коэффициент...
Звания да, давали за очки славы.

Железный крест давали за 10000.
Рыцарский крест давали за 50000 или больше, по крайней мере по началу войны, когда все было проще...

Kapitan zur see
07.12.2010, 18:10
А вот этого уж точно не будет! Во всяком случае я этого делать не намерен. Мы не на базаре! Положено в таком-то году "переобудь" лодку - бери и ставь, без пресловутых очков, блата и рейхсмарок. Как это и заведено в армии и на флоте.


Это была всего лишь мысль, а не конкретная "хотелка". Вы - мастера и в конечном счете, как сделаете, так и будет.



Другое дело с трафиком и наградами...Тут я согласен. Но с другой стороны, количество юнитов в игре, если уж откровенно говорить, маловато для токого театра боевых действий. Я специально прописал доклады о группировках и крупных конвоев, дабы оживить морскую часть. Ведь по сути лодкам, в большинстве случаев, назначался конкретный район патрулирования и в нем она и крутилась. А теперь попробуйте выполнить конкретно боевую задачу, а не шляться по театру на скорости более x3000 в поисках добычи и заходить в логово зверя, как это делают некоторые игроки. Уверяю вас, тоннаж сократится.


А даже если и получается атаковать крупный конвой, то нет возможности выстрелить больше чем 4-5 раз (если считать кормовой аппарат) И не факт, что кораблик утонет. Приходится ждать. Зачастую по 12-16 часов (пока не уйдут эскорты и прочие охотники).
такие возможности оживляют игру. В порты соваться не очень интересно: в Лок-Ив тебя раньше утопят, чем догребешь до пирса. В Скапа-Флоу тоже не всегда удается "просочиться" через пролив. А в других портах и нет ничего интересного: пустые стоят. Да и интереснее намного встретить в океане конвой - им бежать некуда, да и у лодки есть возможность маневра. Тоннаж большой только из-за того, что удается при ветре 10-12 м/с встретить группу во главе с линкором и, не погружаясь выстрелить. После чего уйти под термоклин и перезаряжая аппараты ждать, когда остальные крейсера подойдут ближе. Или наоборот уйдут. Так что тоннаж растет не из-за большого количества торговце, а из-за того, что удается атаковать и топить в начале войны крупные военные корабли.

brat-01
07.12.2010, 18:31
Это была всего лишь мысль, а не конкретная "хотелка". Вы - мастера и в конечном счете, как сделаете, так и будет.
Мы то мастера, но к мнению других всегда прислушаемся, игру делаем не только для себя...родимых;)



А в других портах и нет ничего интересного: пустые стоят...
Скоро будет обновленный мод на портовый трафик, по своим и чужим вместе.:ok:

Nopileus
07.12.2010, 18:56
А ты не пробовал мужика с зеленой канистрой из дизельного отсека убирать в отсек кормовых торпедных аппаратов???? Знаешь, помогает. Заряд идет 4 часа на среднем вперед. :):)

Не могу. Нет его у меня на двойке...

Kapitan zur see
07.12.2010, 19:13
Не могу. Нет его у меня на двойке...

Мод с новой командой сделан только под лодки 7-й серии - тестовый вариант. Когда выйдет дополнение к патчу 1.3, там будет обновленная команда на все типы лодок.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------


Kapitan zur see

Это настройки одного из модов для 3Х, они к сожалению не правильные, тем более в этом файле не очки славы, а тоннаж, а точнее коэффициент...
Звания да, давали за очки славы.

Железный крест давали за 10000.
Рыцарский крест давали за 50000 или больше, по крайней мере по началу войны, когда все было проще...

Это был всего лишь вариант, а не конкретное пожелание. Всегда можно что-то изменить. Просто я помню некоторые строчки в Basic.cfg 3СХ. Вот по образу и подобию решил написать свое видение проблемы. Там есть наверняка какой-то алгоритм расчета очков славы за каждый конкретный поход. Это я предложил использовать как определенные граничные величины для получения наград и званий. К сожалению, из-за работы не могу разбираться с этими файлами - просто нет времени да и ковыряльщик файлов из меня ещё тот... Руки имеют не корректный радиус кривизны...:(

Nopileus
07.12.2010, 19:23
Мод с новой командой сделан только под лодки 7-й серии - тестовый вариант. Когда выйдет дополнение к патчу 1.3, там будет обновленная команда на все типы лодок.

Да я это понимаю. Ждем обновления. Хотя при начале новой игры на двойке есть механик с канистрой.
Вопрос команде КСД: нельзя ли в патче будет сделать, чтобы механик с канистрой, кок и т.д. были в казарме, чтобы по возвращению на базу я мог бы их взять на лодку? :ups:

irishman
07.12.2010, 19:50
"После получения награды решил пропустить поход. Выхожу в третий - вылет ".
Никто до сих пор не нашел решения этой проблемы. Третий выход - перманентное огорчение. Люди просто пропускают, но лично мне не хочется, b надеюсь, проблема решится долгожданным .exe.

brat-01
07.12.2010, 19:53
Да я это понимаю. Ждем обновления. Хотя при начале новой игры на двойке есть механик с канистрой.
Вопрос команде КСД: нельзя ли в патче будет сделать, чтобы механик с канистрой, кок и т.д. были в казарме, чтобы по возвращению на базу я мог бы их взять на лодку? :ups:

Они будут на базе, но по достижении определенной славы (тут идет вразрез с нашим принципом, но пока по другому не сделать).
И так:
- парень с канистрой (в игре - МОТОРИСТ-мастер) в звании Bootsmannmaat, Oberbootsmannmaat
-с гаечным ключом (МЕХАНИК-ремонтник) в звании Bootsmannmaat, Oberbootsmannmaat, Stabsoberbootsmann
-остальные все лейтенанты

LUKNER
07.12.2010, 20:02
Kapitan zur see

Награды за очки очки славы:
Набрал 500 - получи значок подводника...
... 30000 - Большой крест железного креста.

По званиям (те же очки славы):
оберлейтенант цур зее - 5000...

....Капитан цур зее - 25000.


Железный крест давали за 10000.
Рыцарский крест давали за 50000 или больше, по крайней мере по началу войны, когда все было проще...

Все это так. Но!!! Если не вдаваться сильно в дебри истории и не умничать, по порогам славы = реализм в игре, не выводить что крест 2-1 класса уже к середине войны вообще считался дежурной наградой... и т.д. и т.п.

Если возможно сделать так чтобы награды засчитывались за славу приобретенные в одном походе, а не за сумму славы за все походы, то в новом кампаинге возможно будет сделать "исторические бонусы"! Чтобы награды шли не расчетно-торговым порядком а реально отражали и отмечали выдающиеся заслуги. Иначе получается что набил за несколько походов славы, и в очередном походе достаточно завалить рыбацкую лодку чтобы всю команду награждали опять со всей помпой!

Kapitan zur see
07.12.2010, 20:10
Все это так. Но!!! Если не вдаваться сильно в дебри истории и не умничать, по порогам славы = реализм в игре, не выводить что крест 2-1 класса уже к середине войны вообще считался дежурной наградой... и т.д. и т.п.

Если возможно сделать так чтобы награды засчитывались за славу приобретенные в одном походе, а не за сумму славы за все походы, то в новом кампаинге возможно будет сделать "исторические бонусы"! Чтобы награды шли не расчетно-торговым порядком а реально отражали и отмечали выдающиеся заслуги. Иначе получается что набил за несколько походов славы, и в очередном походе достаточно завалить рыбацкую лодку чтобы всю команду награждали опять со всей помпой!

Тогда получается, что после первого похода ты можешь получить и Большой Крест железного креста и звание капитан цур зее. Минуя все ниже стоящие награды. Это как раз сейчас так и получается: утопил 5 торговцев - получите рыцарский крест с мечами и бриллиантами. И это реализм?????? Это бред. Тем более, что Большой крест железного креста вручали только кавалерам рыцарского креста всех степеней. И награжден им был только один человек (не моряк, к стыду своему не помню кто...).

LUKNER
07.12.2010, 20:21
Тогда получается, что после первого похода ты можешь получить и Большой Крест железного креста и звание капитан цур зее. Минуя все ниже стоящие награды. Это как раз сейчас так и получается: утопил 5 торговцев - получите рыцарский крест с мечами и бриллиантами. И это реализм?????? Это бред. Тем более, что Большой крест железного креста вручали только кавалерам рыцарского креста всех степеней. И награжден им был только один человек (не моряк, к стыду своему не помню кто...).

Бред полный! Согласен с Вашим примером сверху. Но если встретил в первом походе ЛК"Нельсон" и потопил его, то почему как минимум для командира не получить рыцарский крест или крест с дубовыми листьями? Не буду вас мучить, слава прописывается индивидуально каждому кораблю; в тоннаже вроде как и не полагается столь высокая награда но по заслугам в самый раз!!!

KELLERMANN
07.12.2010, 20:26
За очки славы даются только звания.
А награды за тоннаж.
Поэтому актуально, исторично и реалистично, что когда например за 5 походов потопил в сумме 50000, тебе пожалуйста рыцарский крест. Прям как в жизни, вот и реализм.

Kapitan zur see
07.12.2010, 20:32
А когда за один поход утопил 5 торговцев и 1 эсминец и в конце рыцарский крест... Это уже не реалистично и не исторично. Посмотрел рейтинг капитанов в кабинете: на 5 месте. Ну это уже косяк какой-то внутренний в игре.

bogsoft
08.12.2010, 18:46
Мы то мастера, но к мнению других всегда прислушаемся, игру делаем не только для себя...родимых;)
Скоро будет обновленный мод на портовый трафик, по своим и чужим вместе.:ok:

Если возможно, еще одно пожелание имеется:
-на ПЛ приходит/перехватывается радиограмма от торпедированного вами судна

brat-01
08.12.2010, 18:49
Если возможно, еще одно пожелание имеется:
-на ПЛ приходит/перехватывается радиограмма от торпедированного вами судна

Ну это уже высший пилотаж!:dance:

Dмитрич
08.12.2010, 18:50
Такое вообще возможно?
Сомневаюсь.

brat-01
08.12.2010, 18:57
Такое вообще возможно?
Сомневаюсь.

Да в принципе возможно, но для этого, как минимум надо перелапатить все файлы с заданиями....;)

KELLERMANN
08.12.2010, 18:58
А смысл в этом сообщении?
В этот квадрат должны прилететь летчики, а чуть позже придти эсминцы, если не в центре Атлантики конечно...

Kapitan zur see
08.12.2010, 20:26
Если возможно, еще одно пожелание имеется:
-на ПЛ приходит/перехватывается радиограмма от торпедированного вами судна
Это сколько же нужно названий кораблей найти в исторических источниках и вписать их в игру... И на каждый тип корабля не одно, а щтук 10-15 и ещё согласно датам гибели их...
Не, радиограммы торпедированного судна, ИМХО, лишнее.
Хотя, конечно, внесло бы элемент нешуточного реализма в игру.

LUKNER
09.12.2010, 08:51
Если возможно, еще одно пожелание имеется:
-на ПЛ приходит/перехватывается радиограмма от торпедированного вами судна

Смысла в этом нет, раз уж Вы это судно торпедировали! Так, игровая тавтология... А вот если вместо засветки на штурманской карте радиопередачи запеленгованного якобы корабля (красный квадрат), появится сообщение о координатах и курсе, и будет уже не точка места обнаружения, а район запеленгованной радиопередачи?! Думается стоит обсудить и обдумать всем.

Kapitan zur see
09.12.2010, 12:08
Координаты это хорошо. Но в игре они даются в градусах, минутах и секундах. Когда была старая карта с нанесенной сеткой градусов и минут, то можно было приблизительно выйти в этот район (+- 20-25 км). А сейчас несколько неудобно...

Ser1
09.12.2010, 12:11
"После получения награды решил пропустить поход. Выхожу в третий - вылет ".
Никто до сих пор не нашел решения этой проблемы. Третий выход - перманентное огорчение. Люди просто пропускают, но лично мне не хочется, b надеюсь, проблема решится долгожданным .exe.

С этой проблемой столкнулся с самого начала играния в КСД.
Что могу посоветовать: во втором походе сохранись в море на штурманской карте (для страховки) Перед третьим походом на базе никого не награждать и в званиях не повышать. После выхода в море (третий поход) сразу загрузи последний сейв при выходе с базы - не панацея но количество вылетов резко сократилось , кстате вылетать периодически будет и дальше придется возвращаться к последнему рабочему сейву ну и дальше как говорил не награждать

brat-01
09.12.2010, 12:31
С этой проблемой столкнулся с самого начала играния в КСД.
Что могу посоветовать: ................. После выхода в море (третий поход) сразу загрузи последний сейв при выходе с базы

Это как? Объясни поподробнее....

Dмитрич
09.12.2010, 13:56
Координаты это хорошо. Но в игре они даются в градусах, минутах и секундах. Когда была старая карта с нанесенной сеткой градусов и минут, то можно было приблизительно выйти в этот район (+- 20-25 км). А сейчас несколько неудобно...

Неудобно в танке в баскетбол играть,остальное мелочи.

Чего неудобного то?
См.картинку.

Kapitan zur see
09.12.2010, 14:06
Неудобно в танке в баскетбол играть,остальное мелочи.
Чего неудобного то?
См.картинку.

Что-то я как-то не обращал внимания на эти маленькие цифры... :ups: Надо будет попробовать...

Ser1
09.12.2010, 16:51
Это как? Объясни поподробнее....

Вобщем вылеты начинаются после второго похода (хотя не обязательно бывают и после пятого и позже) сначала я думал это связано с переходом с 39 в 40 год но скорее всего нет, потом заметил закономерность если после похода экипаж получает награды и повышения перестают работать сохранения на базе (при игре на сложности 75%-85% какраз после второго похода и появляются нагрыды) и еще если (начиная с третьего похода)если по завершении похода выйти из игры то при следующем запуске очень часто перестают работать сохранения на базе если перед выходом из игры сначала загрузить последнее сохранение то шанс работоспособности сохранения возрастает.
Все выше перечисленое мои личные наблюдения сейчас у меня карьера на стадии 12 сентября 1940 года 7 завершенных походов сохранения слетали после 4 и после шестого походов

bogsoft
09.12.2010, 17:25
Смысла в этом нет, раз уж Вы это судно торпедировали! Так, игровая тавтология... А вот если вместо засветки на штурманской карте радиопередачи запеленгованного якобы корабля (красный квадрат), появится сообщение о координатах и курсе, и будет уже не точка места обнаружения, а район запеленгованной радиопередачи?! Думается стоит обсудить и обдумать всем.

Торпедировали, но не факт что потопили. И вместо занятий артиллерийским тиром, будешь думать в первую очередь о безопасности лодки. Название судов генерировать случайным образом. Смысл - добавление реалистичности (ну или псевдореалистичности если хотите) игры.

Kapitan zur see
09.12.2010, 18:31
Торпедировали, но не факт что потопили. И вместо занятий артиллерийским тиром, будешь думать в первую очередь о безопасности лодки. Название судов генерировать случайным образом. Смысл - добавление реалистичности (ну или псевдореалистичности если хотите) игры.

Кстати, было несколько случаев, когда в корабль попадала торпеда, а он тихо и мирно продолжал плыть дальше... Происходило это и при торпедировании одиночных кораблей и при атаке на конвой. Примерно торговцев 8 таким образом ушло (проверялось в режиме "без бракованных торпед").

brat-01
09.12.2010, 19:27
Вобщем вылеты начинаются после второго похода (хотя не обязательно бывают и после пятого и позже) сначала я думал это связано с переходом с 39 в 40 год но скорее всего нет, потом заметил закономерность если после похода экипаж получает награды и повышения перестают работать сохранения на базе (при игре на сложности 75%-85% какраз после второго похода и появляются нагрыды) и еще если (начиная с третьего похода)если по завершении похода выйти из игры то при следующем запуске очень часто перестают работать сохранения на базе если перед выходом из игры сначала загрузить последнее сохранение то шанс работоспособности сохранения возрастает.
Все выше перечисленое мои личные наблюдения сейчас у меня карьера на стадии 12 сентября 1940 года 7 завершенных походов сохранения слетали после 4 и после шестого походов

А если попробывать такой вариант:

Зайти в базу после похода, получить все, что причетается, выйти в следующий поход подальше от берега и...сохраниться.
Выйти из игры и потом загрузить это сохранение.

Kapitan zur see
09.12.2010, 20:55
Вопрос к коллективу мастеров-мододелов: в апгрейдах лодки типа 7В на экране вооружения на месте легкой зенитки стоит 20-мм автомат со щитком (а на верфи простой 20-мм автомат и спаренный автомат). И есть возможность (специально проверял) установить 105-мм палубное орудие вместо 88-мм. Ну честно, мне не понятно, как в 1939 году появился зенитный автомат со щитком. И каким образом ставили на семерки орудие, предназначенное для девяток. Это не особенно подходит под концепцию максимально возможного приближения к реализму, так как зенитный автомат со щитком и увеличенной скорострельностью появился только в 1943 году на лодках.
Может быть глюки возникают из-за этого??

brat-01
09.12.2010, 21:24
Вопрос к коллективу мастеров-мододелов: в апгрейдах лодки типа 7В на экране вооружения на месте легкой зенитки стоит 20-мм автомат со щитком (а на верфи простой 20-мм автомат и спаренный автомат). И есть возможность (специально проверял) установить 105-мм палубное орудие вместо 88-мм. Ну честно, мне не понятно, как в 1939 году появился зенитный автомат со щитком. И каким образом ставили на семерки орудие, предназначенное для девяток. Это не особенно подходит под концепцию максимально возможного приближения к реализму, так как зенитный автомат со щитком и увеличенной скорострельностью появился только в 1943 году на лодках.
Может быть глюки возникают из-за этого??

Нет, глюки не из-за этого...Пока я вижу две причины:
1. Большой трафик
2. Награды, повышения.

И если первое - решаемо со временем, то второе - пока даже мыслей умных не нахожу...:cry:

По поводу автомата - спасибо, исправим. А вот насчет 105мм орудия придется смериться или вовсе от него отказаться, так как апгрейд прописывается общий для всех лодок. Если бы не было "девяток", то проблема сама по себе отпала бы.

Kapitan zur see
09.12.2010, 21:27
Но ведь как-то прописан радар для девяток и для семерок. Равно как и гидрофон. Может просто добавить надпись, что 105-мм орудие предназначено только для лодок 9-й серии??

KELLERMANN
09.12.2010, 21:50
Нет, глюки не из-за этого...Пока я вижу две причины:
1. Большой трафик
2. Награды, повышения.

И если первое - решаемо со временем, то второе - пока даже мыслей умных не нахожу...:cry:

По поводу автомата - спасибо, исправим. А вот насчет 105мм орудия придется смериться или вовсе от него отказаться, так как апгрейд прописывается общий для всех лодок. Если бы не было "девяток", то проблема сама по себе отпала бы.

Вылеты скорей всего не из за трафика, 99%.
А вот из за наград может быть.
Тем более вылеты происходят иногда у кого то и в других походах.

brat-01
09.12.2010, 21:52
Но ведь как-то прописан радар для девяток и для семерок. Равно как и гидрофон. Может просто добавить надпись, что 105-мм орудие предназначено только для лодок 9-й серии??

Это ничего не даст. Если игрок тупо захочет поставить 105 мм орудие на семерку - он это сделает без труда, так как точка установки палубного орудия на верхней палубе у любой лодки (кроме 2 в) прописывается с одним наименованием, что для 88мм, что для 105мм.
А для радара, я так понял для FUMO29, сделана такая подсказка по причине различных габаритов 3D графики этого устройства из-за разного размера кривизны рубок. И в принципе этот радар для девятки тупо можно ставить на семерку и наоборот, но смотреться будет отвратительно!

tonioy
09.12.2010, 22:02
И в принципе этот радар для девятки тупо можно ставить на семерку и наоборот, но смотреться будет отвратительно!
Ага, я однажды поставил по недосмотру, видок еще тот:ups:.

brat-01
09.12.2010, 22:09
Ага, я однажды поставил по недосмотру, видок еще тот:ups:.

Вот именно! Такой вариант хуже смотрится, чем 105мм орудие на семерке.;)

alex_and_r
11.12.2010, 10:19
Аксакалы КСД-шники,почему-то мне не дают снаряды для палубного орудия!С самого начала похода.Да и потом тоже.Что делать?

Dмитрич
11.12.2010, 10:47
Щелкни на снаряд.
Он в справа по середине экрана.

alex_and_r
11.12.2010, 11:16
Щелкни на снаряд.
Он в справа по середине экрана.

Спасибо за подсказку!Что-то я подрастерялся...

bogsoft
13.12.2010, 17:41
Да в принципе возможно, но для этого, как минимум надо перелапатить все файлы с заданиями....;)

О заданиях...
Достигаю указанной точки патрулирования. Передаю радиограмму. Тут же ответ - хорошая работа возвращайтесь на базу. Не правильно как-то...
39 год, 2 поход, "двойка", полный боезапас торпед.

brat-01
13.12.2010, 21:40
О заданиях...
Достигаю указанной точки патрулирования. Передаю радиограмму. Тут же ответ - хорошая работа возвращайтесь на базу. Не правильно как-то...
39 год, 2 поход, "двойка", полный боезапас торпед.

Текст ответа можно поменять, но это - "дежурный ответ" на повседневные доклады после прибытия в район патрулирования.

KELLERMANN
13.12.2010, 21:55
Поменять надо, только вот на какой?

bogsoft
14.12.2010, 10:51
Поменять надо, только вот на какой?

Если ответ напрямую не влияет на игровой процесс - можно поменять например на следующую фразу: "Действуйте по своему усмотрению. Связь через сутки"

KELLERMANN
14.12.2010, 11:42
Если ответ напрямую не влияет на игровой процесс - можно поменять например на следующую фразу: "Действуйте по своему усмотрению. Связь через сутки"

На игровой процесс не влияет, так как шаблонное сообщение.
Хороший вариант, немножко можно еще добавить: "Действуйте по своему усмотрению в указанном квадрате. Докладывайте каждые 24 часа."

bogsoft
14.12.2010, 13:25
Не плохо было бы сделать более подробной информацию о проделанном походе. Помимо информации о количестве потопленных судов, предлагается добавить ключевые события произошедшие с лодкой. Как то: атака самолета, ранение/гибель члена экипажа(имя и должность), обнаружение лодкой конвоя и т.п. А то как то уж слишком сухо. После 7 похода, подробности первого и не вспомнишь уже.:)

alex_and_r
15.12.2010, 10:12
Ну вот и дождался вылетов,будь они неладны.Загружаю сохранение - вылет.А оно у меня одно-единственное.Начинать с начала,что ли?
А начались они после 3го похода,янв-фев 1940,когда команда получила награды и продвижения.Так же,во-время похода(янв 1940) получил несколько радиосообщений датированных маем 1943г,может зто и повлияло на вылеты?

Cowboy
15.12.2010, 12:19
откуда можно скачать последнию версию KSD II? Желательно одним фалом? Может торрент какой есть?

Kapitan zur see
15.12.2010, 12:34
откуда можно скачать последнию версию KSD II? Желательно одним фалом? Может торрент какой есть?

Страница 1. Там все есть. Торрентов нет.

KELLERMANN
15.12.2010, 17:14
Ну вот и дождался вылетов,будь они неладны.Загружаю сохранение - вылет.А оно у меня одно-единственное.Начинать с начала,что ли?
А начались они после 3го похода,янв-фев 1940,когда команда получила награды и продвижения.Так же,во-время похода(янв 1940) получил несколько радиосообщений датированных маем 1943г,может зто и повлияло на вылеты?

Радиограммы поправим...
Пока не ясно каким образом влияет получение наград и званий на вылеты.
Будем разбираться до победного...

alex_and_r
17.12.2010, 22:13
Радиограммы поправим...
Пока не ясно каким образом влияет получение наград и званий на вылеты.
Будем разбираться до победного...

Будем ждать с нетерпением!Желаю удачи, и семь футов под килем!

KELLERMANN
18.12.2010, 01:55
В разработке улучшенный вариант воды:

Будут следующие изменения:

Измененная физика волн
Измененная структура воды
Измененное отражение воды и солнца

ЭТО НЕ 5Х, ЭТО ВСЕ ТОТ ЖЕ 4Х, КСД-2!

Nopileus
18.12.2010, 08:18
Великолепно! При сравнени со скриншотами из 5го разница практически не видна! :bravo:

alex_and_r
18.12.2010, 10:54
В разработке улучшенный вариант воды:

Будут следующие изменения:

Измененная физика волн
Измененная структура воды
Измененное отражение воды и солнца

ЭТО НЕ 5Х, ЭТО ВСЕ ТОТ ЖЕ 4Х, КСД-2!

ОГО-ГО!!! И, когда же ожидать этого чуда? И как там па счет ресурсов компа,копить деньги на новую видюху?:cool:

Dмитрич
18.12.2010, 11:11
ОГО-ГО!!! И, когда же ожидать этого чуда? И как там па счет ресурсов компа,копить деньги на новую видюху?:cool:

Сие чудо особо не нагрузит ваш ПК,можно даже сказать вообще не нагрузит.
По крайней мере при предыдущем граф.моде у меня фпс даже повысился на 2 единицы.:)

KELLERMANN
18.12.2010, 12:59
Камрад Dмитрич совершенно прав.
Нагрузка на железо компа нисколько не увеличится.
Все останется на том же уровне загрузки как и было!

RN
18.12.2010, 18:42
Хочу выразить свою благодарность творческой группе занимающиеся этим проектом! Я пока скачал только тестовый KSD-II, патч еще качаеться, но уже то что в тестовом - восхищен! СХ-5 отложил. Спасибо ребята!

alex_and_r
18.12.2010, 20:03
Сие чудо особо не нагрузит ваш ПК,можно даже сказать вообще не нагрузит.
По крайней мере при предыдущем граф.моде у меня фпс даже повысился на 2 единицы.:)

...вдвойне приятная новоссть! А сроки выхода этого мода,хотябы приблизительно?

KELLERMANN
18.12.2010, 21:31
Мод воды постараюсь к Новому году выложить.
И не только... :ups:

alex_and_r
18.12.2010, 21:57
Мод воды постараюсь к Новому году выложить.
И не только... :ups:

Ну ребята,ну молодцы!К новому году...Будем считать это подарком от Деда Мороза в вашем лице!

brat-01
18.12.2010, 22:09
Ну ребята,ну молодцы!К новому году...Будем считать это подарком от Деда Мороза в вашем лице!

Для разогрева....;)

alex_and_r
18.12.2010, 22:27
Ляпотааа!
Кстати,а вот эти ребята,что на палубе стоят...Как их туда поставить?

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------


Мод воды постараюсь к Новому году выложить.
И не только... :ups:

"И не только..."
Заинтриговали...

KELLERMANN
18.12.2010, 22:34
Ляпотааа!
Кстати,а вот эти ребята,что на палубе стоят...Как их туда поставить?

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------



"И не только..."
Заинтриговали...

Не буду распространяться.
Работы идут полным ходом.
Надеюсь Всех порадовать, а чем скоро узнаете, немного осталось...

Nopileus
18.12.2010, 22:37
Камрады! Но ведь при ясной погоде солнце - это же не огромное мутное желтое пятно! Вы же не дети подземелья ;) Нельзя ли исправить?

vikingvarvar
18.12.2010, 22:45
А ВЫ внимательнее приглядитесь !!! и глазки не надо прищуривать:D

Nopileus
18.12.2010, 23:08
А ВЫ внимательнее приглядитесь !!! и глазки не надо прищуривать:D

Как то так...:ups:

brat-01
18.12.2010, 23:17
В проекте...

brat-01
18.12.2010, 23:19
И еще...

alex_and_r
18.12.2010, 23:28
Ну,честно говоря, солнце да,не совсем реальное,но вода - 5+!

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Внутрянка-супер!!!

=U2=Castro
18.12.2010, 23:42
Нет слов:bravo: Одни эмоции, положительные

coba_83
19.12.2010, 00:14
Виталий, Анатолий, молодцы!

2 вопроса по КСД2:
1. Заселить дизельный отсек людьми получится?
2. Реализована ли тряска в лодке от взрыва глубиных бомб? (вроде это настраивается в cameras.dat)

Kapitan zur see
19.12.2010, 10:01
Виталий, Анатолий, молодцы!

2 вопроса по КСД2:
1. Заселить дизельный отсек людьми получится?
2. Реализована ли тряска в лодке от взрыва глубиных бомб? (вроде это настраивается в cameras.dat)

Присоединяюсь к вопросу.
И хочу уточнить, будет ли тряска от взрыва собственной торпеды, пущенной с дистанции 300 метров?

Nopileus
19.12.2010, 10:11
Это просто праздник какой то! А дверь около акустика можно убрать или хотя бы сделать открытой. Ее же там вообще не должно быть.

alex_and_r
19.12.2010, 11:31
Присоединяюсь к вопросу.
И хочу уточнить, будет ли тряска от взрыва собственной торпеды, пущенной с дистанции 300 метров?

Да,встряску от собственных торпед было бы здорово!Вот на днях,торпедировал 2-мя торпедами лин.крейсер водоизмещением 48 с гаком тысяч тонн,с 250м,так звуки были такие,что о-го-го!Вот еспи бы еще и тряску добавить,то ощущение было бы еще то!!!

KELLERMANN
19.12.2010, 11:34
Виталий, Анатолий, молодцы!

2 вопроса по КСД2:
1. Заселить дизельный отсек людьми получится?
2. Реализована ли тряска в лодке от взрыва глубиных бомб? (вроде это настраивается в cameras.dat)

1. Заселим.
И в планах сделать все отсеки.
2. Совершенно верно в cameras.dat.
Будет, с выходом очередного патча.

brat-01
19.12.2010, 13:50
Виталий, Анатолий, молодцы!

2 вопроса по КСД2:
1. Заселить дизельный отсек людьми получится?
2. Реализована ли тряска в лодке от взрыва глубиных бомб? (вроде это настраивается в cameras.dat)

Я уже когда-то писал об этом...
1. Катастрофически мало 3D-людей в CH4! Я с трудом нагреб в швартовую команду - пришлось позаимствовать у амеров.
2. А кто подскажет, какой параметр в cameras.dat регулировать?:(

brat-01
19.12.2010, 14:29
Виталий!
С луной помоему все норм.
Смотри....

KELLERMANN
19.12.2010, 15:48
Виталий!
С луной помоему все норм.
Смотри....

С самой луной то да.
А вот отражение надо подправить.
Видишь теперь есть отражение и отблеск.
Они не одинаковые, надо чтобы отражение было такое же как и отблеск. Тогда будет то что надо.
Все регулировки с цветами подправлю...

brat-01
19.12.2010, 15:57
С самой луной то да.
А вот отражение надо подправить.
Видишь теперь есть отражение и отблеск.
Они не одинаковые, надо чтобы отражение было такое же как и отблеск. Тогда будет то что надо.
Все регулировки с цветами подправлю...

Ты над собой просто издеваешься...;)

KELLERMANN
19.12.2010, 18:53
Ты над собой просто издеваешься...;)

Работать надо, работать. Новый год уже скоро...

brat-01
19.12.2010, 20:52
Камрады! Но ведь при ясной погоде солнце - это же не огромное мутное желтое пятно! Вы же не дети подземелья ;) Нельзя ли исправить?

Исправляем..
1. при ясной
2. при облачной

KELLERMANN
19.12.2010, 21:27
Норм! :cool:

Vit)
19.12.2010, 23:27
аж слюнки потекли...:bravo:

bogsoft
20.12.2010, 13:33
Вчера зениткой самолет сбил. Загорелся он так красиво и в воду упал. Смотрю, что после крушения осталось. Плавают: бочка, спасательный круг и ... разломанная деревянная лодка:) Пилот по всей видимости утонул:(

alex_and_r
20.12.2010, 13:57
Ну,бывает...Я как то тоже,всплываю под перескоп,после доклада акустика,смотрю-корабль...дым из трубы в одну сторону,а флаг развивается в другую!Ну,улыбнулся,это мелочи.Главное,чтоб,вылетов из игры не было!Вот это-проблема.

bogsoft
20.12.2010, 16:24
Ну,бывает...Я как то тоже,всплываю под перескоп,после доклада акустика,смотрю-корабль...дым из трубы в одну сторону,а флаг развивается в другую!Ну,улыбнулся,это мелочи.Главное,чтоб,вылетов из игры не было!Вот это-проблема.

Помимо основной проблемы с вылетами, хотелось, чтобы разработчики обращали внимание и на разные мелочи. Крутая графика которую нам обещают - это безусловно круто. Но со временем мы привыкнем и к ней. И вот тогда нам захочется идеального симулятора немецкой ПЛ. А без устранения мелочей вроде "флагов" и "самолетов" он, увы не будет безупречен.

Dмитрич
20.12.2010, 16:39
Сначала крупные недочеты,а в новом году когда все практически будет сделано возьмемся за напильники ,шлифовальные круги и надфили и будем шлифовать и полировать игру до блеска.:)

Кстати скоро кое чем порадуем,не скажу чем.:P
Виталий как кстати дела? Отпиши в личку.

Dмитрич
20.12.2010, 16:57
Пока не забыл.
Кто что думает о повреждения лодки при попадании таких вот деток?
На данный момент при прямом попадании в корпус повреждений почти нет,1% плюс мелочевка с оборудованием,хочется что нибудь типа 10% корпуса и как минимум поврежденную переборку и затопление.

bogsoft
20.12.2010, 17:14
Пока не забыл.
Кто что думает о повреждения лодки при попадании таких вот деток?
На данный момент при прямом попадании в корпус повреждений почти нет,1% плюс мелочевка с оборудованием,хочется что нибудь типа 10% корпуса и как минимум поврежденную переборку и затопление.

Именно прямое попадание в корпус лодки находящейся в погружённом состоянии маловероятно. Имеет место детонация бомбы в толще воды, и в зависимости от удаленности от ПЛ - повреждения различной степени тяжести.

Dмитрич
20.12.2010, 17:22
Именно прямое попадание в корпус лодки находящейся в погружённом состоянии маловероятно.
А на скрине что? Секунды до этого самого попадания,и не так уж и маловероятно,там все таки не одна бомба сбрасывается,а окружность в которой их около 25 штук.
И из 10 выстрелов этих бомб в 6 случаях они попадали,бывает сразу две.

bogsoft
20.12.2010, 17:31
А на скрине что? Секунды до этого самого попадания,и не так уж и маловероятно,там все таки не одна бомба сбрасывается,а окружность в которой их около 25 штук.
И из 10 выстрелов этих бомб в 6 случаях они попадали,бывает сразу две.

Ну если действительно на ЭМ такие снайпера служат, тогда ставьте 90% повреждения прочного корпуса. Думаю будет самое оно:)

Dмитрич
20.12.2010, 17:39
Ну если действительно на ЭМ такие снайпера служат, тогда ставьте 90% повреждения прочного корпуса. Думаю будет самое оно:)

Здесь дело не в снайперах,а в количестве сбрасываемых снарядов.
Например ЭМ услышал вас,вы впереди он сзади идет,далее на расстоянии 100-200 метров в воздух выстреливают эти бомбы ,далее падают в воду и камнем вниз,за это время маневра лодке не совершить,маневр еще имеет смысл если глубина под 100-150 ,это не ГБ.:)

bogsoft
20.12.2010, 18:31
Здесь дело не в снайперах,а в количестве сбрасываемых снарядов.
Например ЭМ услышал вас,вы впереди он сзади идет,далее на расстоянии 100-200 метров в воздух выстреливают эти бомбы ,далее падают в воду и камнем вниз,за это время маневра лодке не совершить,маневр еще имеет смысл если глубина под 100-150 ,это не ГБ.:)

Т.е. Вы хотите сказать, что эти петарды детонируют ни как иначе как при соприкосновении с корпусом лодки? Ну в таком случае 110% (по аналогии с артиллерийским снарядом похожего калибра), и немедленное затопление.

Dмитрич
20.12.2010, 18:36
Т.е. Вы хотите сказать, что эти петарды детонируют ни как иначе как при соприкосновении с корпусом лодки?
Не хилые петарды,судя по размеру если такая в машину попадет то будет две машины.
Не знаю как было в реале,но в игре сделано так,в предыдущих играх было сделано так же да и в модах тоже.
Инфы по этим снарядам выстреливающими с носа ЭМ я не встречал,если у вас есть что-то то прошу поделится.:)

coba_83
20.12.2010, 20:17
Не хилые петарды,судя по размеру если такая в машину попадет то будет две машины.
Не знаю как было в реале,но в игре сделано так,в предыдущих играх было сделано так же да и в модах тоже.
Инфы по этим снарядам выстреливающими с носа ЭМ я не встречал,если у вас есть что-то то прошу поделится.:)

Посты про бомбомёт "Ёж" перемещены сюда (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66016).

bogsoft, прежде чем вступать в бессмысленные дискуссии, учите матчасть!

alex_and_r
21.12.2010, 11:04
Основываясь на данные,полученные из постов по "Ежу",что попадание 1-2 бомб приводило к 100% гибели ПЛ,то я считаю,что 20% на каждую,будет аккурат. Т.о. тактика ведения боя,при наличии ЭМ оснащенных этими бомбаметами,будет сводится к тому,что бы не подпускать ЭМ на расстояние выстрела.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

20%,повреждения,затопление.

qwerty777
21.12.2010, 16:01
Насколько я помню, именно эти "Ежи" со временем и "отбили охоту" у немецких(и японских в придачу) подводников вообще сближаться с союзными конвоями.
Небольшой пример. Эскортный миноносец "England" именно этими "Ежами" потопил в одном походе сразу 6 японских подлодок. При этом экипаж миноносца полностью состоял из новобранцев и боевого опыта к этому походу абсолютно не имел. Обычно тот корабль, который первым засекал подлодку, её и атаковал а остальные корабли вели акустический поиск и наводили атакующего точнее на цель. При этом проявлялось одно из главных преимуществ "ежей"- не было ложных взрывов и ничто не мешало акустикам слушать манёвры лодки на всём временном протяжении противолодочной атаки. Поэтому прежний боевой опыт подводников( привыкших к тому, что эскорт, вооружённый только глубинными бомбами, периодически на время становится "глухим" и к тому, что от относительно медленно погружающихся и шумных "глубинок" можно увернуться) стал почти бесполезным.
ИМХО 16 кг торпекса(на 50% мощнее тротила), взорвавшегося прямо на корпусе лодки+ давление воды и всего две действительно водонепроницаемые переборки(Ц.П.) на немецких "семёрках" - это никак не меньше процентов 40 повреждений.

KELLERMANN
21.12.2010, 17:00
20% думаю много, ограничимся пока 10% на одну.
Попробуем, а там видно будет.

Dмитрич
21.12.2010, 17:21
Не смеши Виталий,прочти предыдущий пост,я Леху знаю не первый день,он никогда фигни не говорил.
По идее с 1-го ежа лодке писец наставал.
Я сделаю примерно что бы с одного попадания было 40% повреждений.

qwerty777
21.12.2010, 17:48
Не смеши Виталий...
По идее с 1-го ежа лодке писец наставал.
Дим. Виталий скорее всего прав. Очень многое зависит не только от самого факта попадания, но и от места повреждения. Есть возможность реализовать это в игре?
В любом случае дождитесь мнения Брата-01. В отличии от нас, "вирподов", он настоящий подводник.:ups:

Dмитрич
21.12.2010, 17:51
Ну 10% это мало,при этих 10% никакого повреждения оборудования не будет толком.
Вы сами все привели инфу по ежам,прочитав которую я пришел к выводу что лодке достаточно будет 2-3 попаданий.

qwerty777
21.12.2010, 18:02
Ну... я пришел к выводу что лодке достаточно будет 2-3 попаданий.
ИМХО это будет оптимально для игрового процесса. Иначе к 43 году всем конвоям будем "махать платочком" издалека.
По крайней мере в СХ 3, после единственной встречи с американским эскортом конвоя с этими "ёжиками" я на конвои уже не нападал а обходил их стороной;)

brat-01
21.12.2010, 18:04
Дим. Виталий скорее всего прав. Очень многое зависит не только от самого факта попадания, но и от места повреждения. Есть возможность реализовать это в игре?
В любом случае дождитесь мнения Брата-01. В отличии от нас, "вирподов", он настоящий подводник.:ups:

Ну это уж слишком смелое заявления! Подводником себя не считаю, к сожалению, хоть и учился в военно-морском училище.

В игре все очень просто...Изменять ""хитпоинтсы" в отсеках думаю не стоит, а то запутаемся. Надо просто изменить силу вызываемых повреждения самих бомб в соответствующих файлах zon и мин. и макс. расстояний, вызывающих повреждений, до корпуса лодки. Естественно, что эти параметры для реактивных бомб должны быть меньше, чем для глубинных "дур". А сила повреждений такая же. И тогда при взрыве хеджика на расстоянии, к примеру, 5-10 м лодка будет получать такие же повреждения, что при взрыве ГБ на расстоянии 15-25 м.
Но...это мое мнение.:ups:

qwerty777
21.12.2010, 18:14
...тогда при взрыве хеджика на расстоянии, к примеру, 5-10 м лодка будет получать такие же повреждения, что при взрыве ГБ на расстоянии 15-25 м.
Извините за заумность моих постов(преувеличения), но, насколько я понял, "ежи" эти взрывались только при попадании в объект. На них никаких гидростатических взрывателей не было. Можно в игре сделать так, чтобы ежи взрывались только при прямом попадании в лодку?
Пы.Сы. ...и решить будут ли взрываться остальные "ежи" при ударе об грунт, если лодка к примеру лежит на дне или находится недалеко от него.

Dмитрич
21.12.2010, 18:19
Значит-с так,смотрим картинки.
Вот два варианта,это при попадании одного ежа:
1 вариант,попадание ежа в районе носа.(красным отметил куда)
2 вариант,попадание в районе ЦП и дизельного.

P.S. Сам склоняюсь ко второму варианту.:)

Dмитрич
21.12.2010, 18:23
Пы.Сы. ...и решить будут ли взрываться остальные "ежи" при ударе об грунт, если лодка к примеру лежит на дне или находится недалеко от него.
Точно не знаю,но те же торпеды при ударе о берег или дно взрываются,логично предположить что и ежи должны,хотя не факт

qwerty777
21.12.2010, 18:47
Точно не знаю,но те же торпеды при ударе о берег или дно взрываются,логично предположить что и ежи должны,хотя не факт Это от грунта зависит. Если скала, то однозначно взрыв. А если "шмуляк"(ил)? В игре ведь нет различий в качестве грунта? Вот я и имел ввиду, что нужно Вам решить, будут взрываться или нет.

alex_and_r
21.12.2010, 19:08
Скорей всего при ударе об грунт бомбы должны взрываться,даже если дно и песчаное,т.к. на песчаном дне может быть полно больших камней. Кстати,при виде со стороны в подводном положении видно именно каменистое дно.

KELLERMANN
21.12.2010, 19:08
Грунт как таковой игра не видит, к сожалению...
Будут ежи взрываться о грунт или нет, можно проверить опытным путем.
По поводу повреждений не суть сколько именно процентов. Надо отталкиваться от того, что после попаданий 2-3 ежей в лодку ей должны быть кранты. Учитывая что они взрываются именно при касании с лодкой.

alex_and_r
21.12.2010, 19:20
2-3 попадания по 20-30% на каждое + еще 1о-20% которые уже были до этого - вот и кранты ПЛ.

KELLERMANN
21.12.2010, 20:13
Тут надо понимать, что повреждаться будет не прочный корпус, а отсеки.
Так как при уменьшении прочного корпуса лодка не сможет находиться на глубине. А погибнуть она может и при разрушении отсека, который является частью прочного корпуса.

coba_83
22.12.2010, 00:10
Вся прелесть "Ежа" состояла в том, что при попадании хоть одного заряда в корпус лодки и взрыве, детонировали все остальные заряды. Тут уже не только само повреждение от попадания могло быть критичным, но и повреждения от ударной волны остальных зарядов. Не знаю, получится ли реализовать это в КСД2...

Зы: Кстати, а кто-нибудь помнит, как работал "Ёж" в СХ3? Там все заряды детонировали, или только те, которые попадали в лодку?

HotmenAndre
22.12.2010, 00:27
Вся прелесть "Ежа" состояла в том, что при попадании хоть одного заряда в корпус лодки и взрыве, детонировали все остальные заряды. Тут уже не только само повреждение от попадания могло быть критичным, но и повреждения от ударной волны остальных зарядов. Не знаю, получится ли реализовать это в КСД2...

Зы: Кстати, а кто-нибудь помнит, как работал "Ёж" в СХ3? Там все заряды детонировали, или только те, которые попадали в лодку?

На сколько я помню в СХ-3, вроде только тот детонировал, который попадал в лодку.

KELLERMANN
22.12.2010, 01:40
Это не долго освежить в памяти, быстренько попробовав.
Но все таки от одного попадания ежа или ежей лодка сразу не погибала.
Это надо взять за основу.

LUKNER
22.12.2010, 05:09
Можно бесконечно дискутировать про механику и динамику разрушения. Насколько всем известно у "ежа" взрыватель контактный а заряд кумулятивный, поэтому, применимо к игре, можно при контактном взрыве (в районе прочного корпуса) повреждение переборки в области попадания, сделать на уровне 90-97 процентов (не путать с общим уровнем повреждения "прочного корпуса" в игре.) Если это осуществимо для игры, то получится эффект воздействия "ежа", в отличие от взрыва обычной глубинной бомбы.

Dмитрич
22.12.2010, 06:41
....повреждение переборки в области попадания, сделать на уровне 90-97 процентов (не путать с общим уровнем повреждения "прочного корпуса" в игре.)
Ну это уже сделано,посмотрите скрины на предыдущей странице.
Там и повреждение переборки и затопление.
Тогда сделаем где-то 25-35% + поврежденная на 80-95% переборка и затопление.

Nopileus
22.12.2010, 16:44
Начал третий поход и все, приехали. Не грузится. Сохранялся в надводном на карте. Ни одно сохранение не загрузилось, только сохранение 2го похода при заходе в порт. Пробовал начать и тут же закончить 3-й поход. Но это не помогло. В 4-м походе та же беда: при попытке загрузиться - зависает. Лодка 2b, база, соответственно в Киле.

KELLERMANN
22.12.2010, 16:58
Начал третий поход и все, приехали. Не грузится. Сохранялся в надводном на карте. Ни одно сохранение не загрузилось, только сохранение 2го похода при заходе в порт. Пробовал начать и тут же закончить 3-й поход. Но это не помогло. В 4-м походе та же беда: при попытке загрузиться - зависает. Лодка 2b, база, соответственно в Киле.

После 2 похода команде давал награды или звания?

Nopileus
22.12.2010, 17:28
После 2 похода команде давал награды или звания?

Так точно. Все награды раздал. Это и есть причина?

qwerty777
22.12.2010, 20:13
Вся прелесть "Ежа" состояла в том, что при попадании хоть одного заряда в корпус лодки и взрыве, детонировали все остальные заряды. Тут уже не только само повреждение от попадания могло быть критичным, но и повреждения от ударной волны остальных зарядов
Извините за наглость, но с чего бы им всем детонировать? ИМХО, при скорости погружения 7м\с, пока одна сталкивалась с препятствием и срабатывала, остальные успевали погрузиться значительно ниже эпицентра взрыва а системы группового подрыва в этих бомбах, на схемах вроде не видно.

Зы: Кстати, а кто-нибудь помнит, как работал "Ёж" в СХ3? Там все заряды детонировали, или только те, которые попадали в лодку?
Только те, которые попадали в лодку. По сути это подобия "сухопутных" миномётных мин с головным взрывателем.

KELLERMANN
22.12.2010, 20:19
Так точно. Все награды раздал. Это и есть причина?

По видимому да...
А остался сейв после 2 похода до награждения?

brat-01
23.12.2010, 17:38
Так точно. Все награды раздал. Это и есть причина?

Мы над этим работаем - есть положительные результаты, пока...
Так же, мне кажется, удалось победить вылеты в ЦП при шторме. Сейчас все как следует проверяется и тестируется.:ok:

irishman
23.12.2010, 20:22
Мы над этим работаем - есть положительные результаты, пока...
Так же, мне кажется, удалось победить вылеты в ЦП при шторме. Сейчас все как следует проверяется и тестируется.:ok:

Золотые Ваши слова! Прямо как бальзам. Третья миссия и прочие без вылетов - это будет отдельное счастье.

brat-01
24.12.2010, 00:09
Золотые Ваши слова! Прямо как бальзам. Третья миссия и прочие без вылетов - это будет отдельное счастье.

Внимание!

После выхода из базы выйдите из сектора "Пришвартоваться или закончить патрулирование", сделайте сохранение с ПОВТОРОМ. Должно помочь, во всяком случае, вылет при загрузки этой сохраненки не будет.

Пока не знаю, как с загрузкой в базе и из базы, но мне это помогло...
Проверял после 3-его похода с награждениями медалями личного состава в базе.:ok:

Domini
28.12.2010, 23:58
Добрый вечер Анатолий!
Твой вариант пока не помогает (хоть отходи на пол карты от базы).Игра вылетает только так. Причем вылеты идут не обязательно в третьем походе.(у меня случились в седьмом - май 1940г. 2 флотилия лодка VIIb ). Как мне кажется дело- в награждениях, т.к. только в шестом походе предложили поменять с разбитой IIb на VIIb. Закончил 7 поход с результатом 35000т. По возвращении на базу дали рыцарский крест и побрякушки для экипажа, плюс повышение званий для команды + специальные способности. Все это раздал - получил стабильный вылет.
До этого похода вылетов не было вообще, но на двойке больше 15000т. набить не удавалось.Награды капитану не давали :(. При этом награды экипажу (жел. кресты 2 класса, значки подводника) на вылеты не влияли.

Nopileus
29.12.2010, 16:48
ИМХО награда капитану на вылет не влияет. По крайней мере в 1 походе. Я за тоннажом хожу в Скапа Флоу и, соответственно, по возвращению меня ждет награда. Далее, 2-й поход без проблем.

brat-01
29.12.2010, 17:23
ИМХО награда капитану на вылет не влияет. По крайней мере в 1 походе. Я за тоннажом хожу в Скапа Флоу и, соответственно, по возвращению меня ждет награда. Далее, 2-й поход без проблем.

Спасибо, братцы, за отчеты....Усиленно разбираюсь с этой бедой...:rtfm:

Domini
29.12.2010, 17:54
Nopileus. Подожди третьего результативного похода- начнутся вылеты ( т.к. я это уже проходил).

givrus
29.12.2010, 18:03
Усиленно разбираюсь с этой бедой...:rtfm:

Камрад, а может не в "наградах" дело?
Был давным-давно мод на "безлимитное" присвоение званий экипажу. После установки (у меня) начались сплошные вылеты. Причом, на 3-5 походе. Несколько раз начинал новую карьеру, переустанавливал Игру и т.д. После сноса данного мода - вылеты прекратились. Может в "званиях" - "собака порылась"?

Ser1
29.12.2010, 18:03
кое что подметил - на вылеты влияет награда капитана железный крест первой степени после получения других наград вылетов не наблюдал

brat-01
29.12.2010, 18:08
Камрад, а может не в "наградах" дело?
Был давным-давно мод на "безлимитное" присвоение званий экипажу. После установки (у меня) начались сплошные вылеты. Причом, на 3-5 походе. Несколько раз начинал новую карьеру, переустанавливал Игру и т.д. После сноса данного мода - вылеты прекратились. Может в "званиях" - "собака порылась"?

Спасибо. Я помню...Сейчас эти дефолтные установки проверяю...

brat-01
29.12.2010, 20:34
Камрад, а может не в "наградах" дело?
Был давным-давно мод на "безлимитное" присвоение званий экипажу. После установки (у меня) начались сплошные вылеты. Причом, на 3-5 походе. Несколько раз начинал новую карьеру, переустанавливал Игру и т.д. После сноса данного мода - вылеты прекратились. Может в "званиях" - "собака порылась"?

Спасибо, Илья!
Направил-таки на путь истенный! Только дело оказалось не в ЗВАНИЯХ.:rtfm: Но начал досканально изучать папку UPCDataGE и...нашел "где собака порылась"!:ok:

А теперь ВНИМАНИЕ!

Постараюсь к Новому году скинуть ссылку на исправление и дополнения!
Если Сухой не заработает - смотрите на Запасной полосе... http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5814

Nopileus
29.12.2010, 22:50
Направил-таки на путь истенный! Только дело оказалось не в ЗВАНИЯХ. Но начал досканально изучать папку UPCDataGE и...нашел "где собака порылась"!

Ура Анатолию! Количество багов стремится к нулю :bravo:

Я как-то за суетой будней прохлопал момент, что у Анатолия недавно был юбилей. Но лучше поздно поздравить, чем никогда. Вобщем, поздравляю с 50-летием и от души желаю крепкого здоровья ,счастья, добра и не сбиваться с проложенного курса! :)

alex_and_r
29.12.2010, 23:15
Постараюсь к Новому году скинуть ссылку на исправление и дополнения!
Если Сухой не заработает - смотрите на Запасной полосе... http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5814

Молодца! Так держать!!!