PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ser1
30.12.2010, 10:08
Спасибо, Илья!
Направил-таки на путь истенный! Только дело оказалось не в ЗВАНИЯХ.:rtfm: Но начал досканально изучать папку UPCDataGE и...нашел "где собака порылась"!:ok:

А теперь ВНИМАНИЕ!

Постараюсь к Новому году скинуть ссылку на исправление и дополнения!
Если Сухой не заработает - смотрите на Запасной полосе... http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=5814

БРАВО !!! Аплодирую стоя !!!:bravo::bravo::bravo:

brat-01
31.12.2010, 15:09
Всех с наступающем Новым годом!

Как и обещал - подарок под елку....
Экспериментальный патч 1.4, в котором главное внимание уделено борьбе с вылетами при загрузки сохраненок.!
http://www.filefront.com/17728275/Patch1.4_KSD-IItest.rar/
зеркало http://narod.ru/disk/2500439001/Patch1.4_KSD-II(test).rar.html

Сразу обращаю ваше внимание, что полностью проблему с вылетами пока не удается решить. Это связано еще и с загрузкой большого трафика, который в будущем тоже решим. Но то, что вылеты, связанные с кривыми записями сейвов решены - это точно. Патч проверялся на существующих ОС (XP SP3; Vista; Win7), 32 и 64-битные. Даже работают сохранения с повтором.

Установка:
1. Через встроенную прогу JSGME
2. После патча 1.3
3. Должны загрузиться некоторые старые сейвы. При этом, срочно идите в базу и сделав соответствующие награждения, апгрейты смело начинайте следующую миссию. Если ни один сейв не загрузится, придется начинать все сначало (у меня все загрузились).

Все Ваши замечания и пожелания будем учитывать и притворять в жизнь.
Успехов и...еще раз С наступающим НОВЫМ 2011 ГОДОМ!

Dмитрич
31.12.2010, 15:53
Всех поздравляю с Новым Годом.:bravo:
Так же особо хочу отметить товарищей и коллег по команде,Анатолий,Виталий,с новым годом!!!!
Пусть в новом году будут новые открытия,новые радости ну и новая работа с КСД,а как без этого?!
Я сегодня в рейс еду,вернусь числа 3 если все будет хорошо,давайте мужики,всем удачно отметить!!!
Счастливо!!!!:)

brat-01
31.12.2010, 15:59
Всех поздравляю с Новым Годом.:bravo:
Так же особо хочу отметить товарищей и коллег по команде,Анатолий,Виталий,с новым годом!!!!
Пусть в новом году будут новые открытия,новые радости ну и новая работа с КСД,а как без этого?!
Я сегодня в рейс еду,вернусь числа 3 если все будет хорошо,давайте мужики,всем удачно отметить!!!
Счастливо!!!!:)

Спасибо, и тебе - удачи!:cool:

Nopileus
31.12.2010, 16:49
Как и обещал - подарок под елку....
Экспериментальный патч 1.4, в котором главное внимание уделено борьбе с вылетами при загрузки сохраненок.!

Ура! Спасибо за такой замечательный подарок! :thx: Качаю...
Всех с наступающим Новым Годом!

Master Higgins
31.12.2010, 17:23
Всех с праздником! В особенности, команду KSD :)

LUKNER
31.12.2010, 18:25
Поздравляю Всех с Новым 2011 годом!!! Удачи в реальной и виртуальной жизни!!!

Vit)
31.12.2010, 18:47
Поздравляю команду KSD 2 и всех остальных с наступающим Новым годом, желаю всего самого наилучшего в следующем и последующих годах, и, конечно, спасибо вам огромное за ваш труд!!

KELLERMANN
31.12.2010, 18:55
Всех поздравляю с Новым Годом.:bravo:
Так же особо хочу отметить товарищей и коллег по команде,Анатолий,Виталий,с новым годом!!!!
Пусть в новом году будут новые открытия,новые радости ну и новая работа с КСД,а как без этого?!
Я сегодня в рейс еду,вернусь числа 3 если все будет хорошо,давайте мужики,всем удачно отметить!!!
Счастливо!!!!:)

Спасибо Дима!
И тебе удачи в Новом Году!
Чистой и сухой как летом дороги!

KELLERMANN
31.12.2010, 19:37
Спасибо Всем любителям и поклонникам КСД-2 за помощь и содействие в создании игры!!!
Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Что Вас ожидает в Новом Году...
и многое другое...

Domini
31.12.2010, 20:08
Поздравляю всех подводных камрадов с новым годом!
Ребятам из команды KSD-II (Дмитрию Анатолию и Виталию) желаю достичь совершенства в доведении гигамода в новом году, а мы, пользователи и тестеры по мере своего скромного труда - поможем!
Всем камрадам- чтобы число погружений было равно количеству всплытий!:beer:
P.S Спасибо за новогодний подарок в виде патча

brat-01
31.12.2010, 20:30
Поздравляю всех подводных камрадов с новым годом!
Ребятам из команды KSD-II (Дмитрию Анатолию и Виталию) желаю достичь совершенства в доведении гигамода в новом году, а мы, пользователи и тестеры по мере своего скромного труда - поможем!
Всем камрадам- чтобы число погружений было равно количеству всплытий!:beer:
P.S Спасибо за новогодний подарок в виде патча

....а число выходов из базы равнялось числу приходов;)

brat-01
07.01.2011, 20:01
Ну вот и дома! Кто скачал предновогодний патч? Что с вылетами? .....Ответьте...

Morgenstern
08.01.2011, 04:22
Здравствуйте, уважаемые brat-01, Dмитрич, KELLERMANN и всем, кто приложил свои руки, головы и талант к игре! С удовольствием поздравляю всех камрадов с Новым годом и Рождеством! Спасибо за ваш труд и старание, вы проделали прекрасную работу, и как результат, мы можем наслаждаться вашим творением - лучшим стимулятором подводной лодки KSD II!

Ну вот и дома! Кто скачал предновогодний патч? Что с вылетами? .....Ответьте...
Скачиваю патч, не секрет, что маюсь с вылетами слишком долго. С надеждой жду положительный результат.
К сожалению вылет остался. Происходит спустя несколько часов после получения радиосообщения:
124379
Условия те же, что и в предыдущем моём сообщении:

Доброго времени суток, камрады.
Докладываю: вылет на двойке, около 5:00 16.01.41, рядом с 1˚30`W 58˚00`N, базируюсь в Киле.

d54
08.01.2011, 06:31
Пусть здравствует SUKHOI и запасная полоса. С Новым Годом всех камрадов.
Новая карьера. Екзешник KSD-II(тест) получен в марте 2010. Им всегда и играю.
Установка. Чистый KSD-II(test) на диске D:\GAMES\brat-01\KSD-II, (почистил папку MODS от старых модов). Удалил шесть файлов по адресам как в мануале для патча 1.3. Инсталлировал патч 1.3 в папку Datа. Особые впечатления от установки патча 1.3!!!!!!!!!!!. Перезагрузил. Прогой JSGME поставил Patch1.4 Перезагрузил. В папке Gramophone свои мелодии. Первый поход. Лодка 7в, 1939 год, Вильгельмсхафен. Звук – все галочки, графика – 1440х900 (85, 75Hz), реализм – 85.. В порту заметил наушники только у акустика. Первые впечатления – этот вариант на порядок красивее. Дошел до пункта назначения ( западнее Англии). Все работает. Но в походе пропали наушники у акустика и нет звука контакта, остался толко звук работы двигателей. Работоспособны функции акустика – обнаружение и сопровождение контакта. Кто плавает – отпишитесь. Спасибо.

brat-01
08.01.2011, 09:48
Скачиваю патч, не секрет, что маюсь с вылетами слишком долго. С надеждой жду положительный результат.
К сожалению вылет остался. Происходит спустя несколько часов после получения радиосообщения:
124379
Условия те же, что и в предыдущем моём сообщении:

Два вопроса:
1. Почему в 1941г мы ходим еще на 2в?
2. Почему после установки патча 1.4 остался старый интерфейс?

Nopileus
08.01.2011, 15:40
С установкой патча мои сохранения не загрузились. Начать новую кампанию еще не успел - пришлось преустанавливать ОС.

Baker
08.01.2011, 16:00
В v. 1.4 при погружении вахта не убирается с мостика.

Dмитрич
08.01.2011, 16:06
В v. 1.4 при погружении вахта не убирается с мостика.
Во время игры сворачивал ее на рабочий стол?

Baker
08.01.2011, 16:10
Во время игры сворачивал ее на рабочий стол?

Было дело.

Dмитрич
08.01.2011, 16:24
Было дело.
Ну тогда все ясно.

Доношу до сведения остальных,игру не сворачивать!!!!!
В противном случае это приведет к багам,например вахта не покидающая пост даже в подводном положении или рост СО2 даже при надводном положении.
P.S.Анатолий ,нужно указать это в первом посте темы.

Baker
08.01.2011, 17:42
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался.
Можно ли в процессе карьеры перейти на другую лодку?

brat-01
08.01.2011, 17:44
Ну тогда все ясно.

Доношу до сведения остальных,игру не сворачивать!!!!!
В противном случае это приведет к багам,например вахта не покидающая пост даже в подводном положении или рост СО2 даже при надводном положении.
P.S.Анатолий ,нужно указать это в первом посте темы.

Указал.
Кто подскажет - на какой дистанции (приблезительно) от цели в подводном положении загорается зеленая лампочка на стойки индикатора гидрофона?

brat-01
08.01.2011, 18:01
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался.
Можно ли в процессе карьеры перейти на другую лодку?

Можно. Только не во всех флотилиях.
В 1 Флотилии: 2в - на 7в - на 7с .
Во 2 Флотилии 7в - 9в(9с, 7с).
В 7 Флотилии 7в -7с - 7с/41
В 10 Флотилии 9с - 9D2
В 11 Флотилии 7с - 7с/41 - 21

Для этого надо соблюсти несколько условий:
1. Зачетные походы (Выполнять основное задание)
2. Менее 50% повреждений при заходе в базу (может чуть больше). Иначе уволят или дадут худший проект.
3. Не топить своих и нейтралов

Domini
08.01.2011, 23:30
Слава заработавшему Сухому!
После нескольких дней тестирования нового патча 1.4. решил обратить внимание камрадов и разработчиков на наличие нескольких зон патрулирования в которых большая вероятность вылетов при пока еще старом трафике (на скоростях игры более 512). При этом последние сейвы- не портятся. Во вложенном файле эти зоны отмечены кругами. Камрады, проходите эти зоны очень осторожно !
А так- огромное спасибо камраду Kellermann за с новыми шейдерами (блики солнца) и устранение вылетов после удачных походов (камрад Brat-01)!

P.S> Устанавливал патч по мануалу

Dмитрич
09.01.2011, 11:55
Просьба скачавших и установивших патч 1.4 ответить на следующий вопросы:
1)Поменялась ли иконка с мегафона на черпак в данном месте?(см.вложение)
2)Поменялись ли приборы управления лодкой с стандартных вот на такие?(см.вложение)

Дело в том что у некоторых пользователей, в том числе и у меня, данные текстуры после установки патча 1.4 не поменялись на нужные.
По-этому тут несколько вариантов:
1)Патч скачался криво.
2)В патч забыли внести эти файлы.

brat-01
09.01.2011, 12:09
Мне кажется и то и другое....Сейчас перезакачаю заново...

Nopileus
09.01.2011, 13:32
1)Поменялась ли иконка с мегафона на черпак в данном месте?(см.вложение)
2)Поменялись ли приборы управления лодкой с стандартных вот на такие?(см.вложение)

Именно так. Вместо черпака матюгальник, и прежние приборы.

givrus
09.01.2011, 13:35
2 Dмитрич

124644124645

Dмитрич
09.01.2011, 13:43
Хмм.
2 раза перезакачал патч.
Все равно нету там файлов этих.
Ни черта не пойму.

Балт
09.01.2011, 14:02
Хмм.
2 раза перезакачал патч.
Все равно нету там файлов этих.
Ни черта не пойму.

У меня та же фигня, что и у тебя

Dмитрич
09.01.2011, 14:08
Ждем новой ссылки от Анатолия.

brat-01
09.01.2011, 14:17
Исправлено...проверяйте
http://narod.ru/disk/3023023001/Patch1.4_KSD-II(test2).rar.html
зерк. http://www.filefront.com/17769626/Patch1.4_KSD-IItest2.rar/

Очень много исправлений....
вылетов в р-нах восточнее Англии у меня нет - проверял несколько раз.

givrus
09.01.2011, 14:49
Очень много исправлений....


Это, какя-то новая версия 1.4(test) или старая, по-новому "залитая"?

PS Второй поход - задание в Скапе - утопил, запись в журнале наличествует, "возвращайтесь на базу". Но, маркер - "синий" и задание - "не выполнено". Правда, "маршрут" немного другой избрал ;) и через маркер "не прошёл". Хотя, всяко много наградили.124651

PSS Третий поход - сохранял/загружал/перезагружал Игру/выключал комп - вылетов нет.

Nopileus
09.01.2011, 15:08
Теперь все на месте: и черпак и приборы!

Dмитрич
09.01.2011, 15:11
Теперь все на месте: и черпак и приборы!
Подтверждаю.

матрос
09.01.2011, 16:58
Не подтверждаю.Ставил патч прогой JSGME кок с мегафоном, приборы старые
первый помощник не активный, может я что-нибудь неправильно сделал
помогите матросу запаса
С уважением матрос

Dмитрич
09.01.2011, 17:13
Из поста #4283 скачивали?

матрос
09.01.2011, 17:45
Так точно скачал стоит, KSD II,патч 1.3+патч1.4(test)+патч1.4(test2)

Dмитрич
09.01.2011, 17:54
Странно.
Двое человек уже отписали что все нормально.Сейчас сам залью и выложу ссылку в ближайшие 30 минут.

KSD II
Patch 1.3
Patch 1.4(test2)
Вот как должно быть,все остальное убрать.

torn
09.01.2011, 17:56
Добрый вечер,неподскажите что и как по порядку устанавливать,а то я уже запутался, вот ета папка нужна? ( Mooring crew+SpecAbill+Camp_KSD-II) Понятно просто когда писал сообщения вашего небыло.

Dмитрич
09.01.2011, 18:14
Так точно скачал стоит, KSD II,патч 1.3+патч1.4(test)+патч1.4(test2)
Вот ссылка (http://narod.ru/disk/3043095001/Patch1.4_KSD-II(test2).rar.html),попробуйте.
И в настройках игры какая система мер выбрана? Метрическая?
Суть в том, что в игре есть система измерений в футах,а есть в метрах,выбрать можно в настройках.
Приборы сделаны только под систему измерения в метрах.
Таким образом включив измерения в футах новых приборов не будет.

brat-01
09.01.2011, 18:36
Добрый вечер,неподскажите что и как по порядку устанавливать,а то я уже запутался, вот ета папка нужна? ( Mooring crew+SpecAbill+Camp_KSD-II) Понятно просто когда писал сообщения вашего небыло.

Обращаюсь ко всем поклонникaм KSD-II!
Понимаю вашу нервозность и озабоченность в вопросе порядка установки модов-патчей....Но и вы нас поймите - втроем, одни мы игру будем долго ковырять - не все охватим. А с вами дело пойдет быстрее, хотя бы только в вопросе тестирования. И результаты, как видите уже налицо. А посему еще раз повторяю, что должно стоять:
1. KSD II(тестовый вариант)
2. Patch 1.3
3. Patch 1.4(test2)

Все остальное - от лукавого...

Ждем ваших замечаний и предложений.
В последнем патче не удалось (лично мне) изменить порядок индикации и слухового сопровождение цели на панели индикатора стойки гидрофона (зеленая лампочка). Хотя доклад от акустика идет и индицируется линия пеленга на штурманской карте, но игрок фактически прослушать шум винтов за пультом может лишь тогда, когда цель находится очень близко или при изменении скорости цели (с меньшей на большую или наоборот). Но я думаю и это решим.
Для любителей повоевать на 100% реале. Ввести данные в СРМ вручную можно и все в KSD-II работает, но...с условием, что первую попытку этого действия вы должны испрбовать или на своей цели, например, при выходе из базы или в море на какой-нибудь другой цели на большом удалении. В первый раз конечного результата (гироугол торпеды) не получится, но потом все будет ОК! Проверено несколько раз.

Помимо всего прочего в патче 1.4(test2) :
1. Подкорректированы зоны повреждения, особенно для радиоэлекторонного оборудования.
2. Имитационные патроны (Болты) теперь будут вам предлогаться в средине 1943 г. Причем изменено их звуковое озвучивание (под водой один, в ЦП - другой).
3. Удален баг с исчислением дат высокосных годов (февраль 1940; февраль 1944 гг).
4. Подправлены файлы конфликтующих кораблей между собой.
5. Исправлена русификация
6. Удалены ошибки в файлах компании.

brat-01
09.01.2011, 20:17
У кого мощное железо!

Мод общего портового трафика для всех стран -Port_Traffic_KSD-II
http://www.filefront.com/17771002/Port_Traffic_KSD-II.rar

Ставим через встроенную JSGME после похода в базе.

матрос
11.01.2011, 15:38
Здравия желаю.Спасибо за помощь,Подтверждаю все работает.
А гидрофон замечательная вещь я только им Томми и нахожу.
С уважением к создателям KSD II матрос запаса.

brat-01
11.01.2011, 20:32
Обращаю ваше внимание, что проблема с отсутсвием на большом расстоянии от большинства тихоходных (до 5 узл.) надводных целей звукового (шум винтов) и визуального (зеленая лампонька на стойке ГАС) сопровождения решена. Для этого необходимо пересматреть некоторые параметры этих объектов, что и делается...и в ближайшее время изменения будут внесены в последний патч.

И еще...Постораюсь хотябы каждому типу корабля прикрутить свой звук от винтов....Но...не обещаю, что получится.

Morgenstern
11.01.2011, 21:18
Два вопроса:
1. Почему в 1941г мы ходим еще на 2в?
2. Почему после установки патча 1.4 остался старый интерфейс?
По обоим вопросом отвечу - не знаю.
С установкой патча 1.4(test2) проблема с вылетом ушла, полагаю своё чёрное дело сделал трафик в этом районе.
Интерфейс изменился, а лодку по прибытии в порт заменили.
Спасибо за игру, с удовольствием игр... тестирую. Докладываю на данный момент багов не выявлено.
Осмелюсь предложить:
1) В SH4 за амеров был патч SCAF (Ship Centered Accuracy Fix) позволявший в ручном режиме мерить дистанцию до судна не по самой высокой его точки, а по наиболее удобной. Считаю подобный патч украсил бы игру.
2) И хотелось бы, сократить количество судов в журнале, что бы не тратить драгоценное время на поиск.

brat-01
11.01.2011, 22:06
Осмелюсь предложить:
1) В SH4 за амеров был патч SCAF (Ship Centered Accuracy Fix) позволявший в ручном режиме мерить дистанцию до судна не по самой высокой его точки, а по наиболее удобной. Считаю подобный патч украсил бы игру.
2) И хотелось бы, сократить количество судов в журнале, что бы не тратить драгоценное время на поиск.

А смысл? Там определение не по мачтам, а по срезу трубы....Это надо корректировать все файлы cfg кораблей в папке Sea...а их там....

alex_and_r
11.01.2011, 22:28
Доклад по КСД 2: После установки патча 1.4тест2 все изменения в интерфейсе и графике произошли и работают нормально. Сейвы загружаются нормально. Вылетов пока нет. Единственное замечание по графике - в безлунную ночь - видна лунная дорожка...
У акустика -все в порядке,и индикация и звуки винтов и двигателей.

Ephir
12.01.2011, 03:03
Еще мод не качал ибо в раздумъях. Интересно, а модели кораблей союзников...та и ОСИ сделаны на движке 4-го СХ или импортированы с 3-го (например, остаются ли пробоины когда торпедируеш)?

d54
12.01.2011, 07:41
В свете последних событий прервал каръеру, снес папку SH4 из моих документов, отменил Patch 1.4,
Установил Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II. Начал новую карьеру. Первый поход. Лодка 7в, 1939 год, Вильгельмсхафен. Звук – все галочки, графика – 1440х900 (85, 75Hz), реализм – 85. Опять же акустик и радист без наушников. Из порта следовал за эсминцем сопровождения. Все работает. Испытал шторм. Красиво сделано, со вкусом и в меру. Не перестаю восхищатся волнами. Дошел р-н Скапа-Флоу, вахтенные обнаружили эсминец, нырнул, затаился. С удовольствием отследил шум винтов. Все работает, индикация (зелен. лампочк), акустик иправно докладывает пеленг, хотя расстояние около 12 км. Спасибо.

brat-01
12.01.2011, 07:50
В свете последних событий прервал каръеру, снес папку SH4 из моих документов, отменил Patch 1.4,
Установил Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II. Начал новую карьеру. Первый поход. Лодка 7в, 1939 год, Вильгельмсхафен. Звук – все галочки, графика – 1440х900 (85, 75Hz), реализм – 85. Опять же акустик и радист без наушников. Из порта следовал за эсминцем сопровождения. Все работает. Испытал шторм. Красиво сделано, со вкусом и в меру. Не перестаю восхищатся волнами. Дошел р-н Скапа-Флоу, вахтенные обнаружили эсминец, нырнул, затаился. С удовольствием отследил шум винтов. Все работает, индикация (зелен. лампочк), акустик иправно докладывает пеленг, хотя расстояние около 12 км. Спасибо.

....это потому, что у него ход был больше 5 узл.
В принципе, можно было и не сносить: просто закончить поход, выйти из игры, откатить патч Patch 1.4(test), накатить новый с Port_Traffic_KSD-II и продолжить....

Dмитрич
12.01.2011, 08:16
Еще мод не качал ибо в раздумъях. Интересно, а модели кораблей союзников...та и ОСИ сделаны на движке 4-го СХ или импортированы с 3-го (например, остаются ли пробоины когда торпедируеш)?
Есть модели которые из 4-го,но есть и из 3-го.
Я бы сказал 50/50.

Ephir
12.01.2011, 12:13
(( А есть ли в планах перенос моделей из базы 3 СХ на 4-ю часть что б со всеми пробоинами и красотой...понимаю что вопрос больше косметического характера но всеже чтото так хочется на немчиках поплавать в атлантике в СХ4...5-й както сооооовсем не пошел

Dмитрич
12.01.2011, 12:36
Сейчас идет отбор самых качественных кораблей,но улучшенная модель повреждений для всех них будет делаться в самом конце,но в некоторых моделях она уже есть.

..... так хочется на немчиках поплавать в атлантике в СХ4.....
В принципе КСД 2 играбелен,очень много было сделано с момента выпуска версии 1,0(тест).
Учтены пожелания игроков и выполнены настолько насколько возможно.
Общий вес исправлений и дополнений уже перевалил за 1,5 гб.

PROF61
12.01.2011, 16:36
А как скоро планируется "окончательный инсталлятор" ? Т.е. KSD-II , но уже без приставки "test" ? И соответственно безо всяких уже патчей ?

Dмитрич
12.01.2011, 16:56
Честно говоря не знаю.
Из нас троих в 3D умеет только один и то еще учиться.
Нам бы не помешали 2-3 человека умеющие создавать 3D модели,процесс пошел бы куда быстрее.

Domini
12.01.2011, 17:33
После нескольких дней тестирования патча 1.4. появился ряд вопросов и замечаний которые хотелось бы устранить разработчикам. Итак, по порядку:
1. В описании (F1) одна картинка VIIB под описанием всех типов семерок (VIIA, VIIB, VIIC, VIIC/41). То же самое относится и к изображению лодки в разделе контроль повреждений, оборудование, экипаж.
Раньше ( до патча 1.3.) была картинка VIIC. Может, ее вернуть на тип VIIC и VIIC/41?
2. При ходе под шнорхелем растет CО при нормальной работе дизелей, чего быть не должно. Карьера новая - лодка типа VIIC/41, 7 флотилия, январь 1944 г.Прошу камрадов на более мощных машинах проверить этот глюк, т.к. может быть у меня не тянет компьютер.
3. Анатолий, жаль что в патч не попала озвучка на немецком команды подъема и опускания шнорхеля. Сей процесс в патче никак не озвучен.

brat-01
12.01.2011, 17:45
После нескольких дней тестирования патча 1.4. появился ряд вопросов и замечаний которые хотелось бы устранить разработчикам. Итак, по порядку:
1. В описании (F1) одна картинка VIIB под описанием всех типов семерок (VIIA, VIIB, VIIC, VIIC/41). То же самое относится и к изображению лодки в разделе контроль повреждений, оборудование, экипаж.

Извини, но...это уже капризы...


2. При ходе под шнорхелем растет CО, при нормальной работе дизелей, чего быть не должно. Карьера новая - лодка типа VIIC/41, 7 флотилия, январь 1944 г.Прошу камрадов на более мощных машинах проверить этот глюк, т.к. может быть у меня не тянет компьютер..

Пока не знаю, как это устранить.

3. Анатолий, жаль что в патч не попала озвучка на немецком команды подъема и опускания шнорхеля. Сей процесс в патче никак не озвучен.

Дак ее пока и нет. Чертовски сложная задача, я скажу. Что касается лодки, то можно озвучить все команды, связанные с ее поведением, а вот все навесное оборудование (шнорхель, перископы, выдвижные антенны и т.д.) озвучки не подлежат - в движке не зашито. Пытаюсь его как-то обмануть, пока не получается...

Domini
12.01.2011, 17:54
Анатолий, добрый вечер! По п. 1 - это не капризы а все же историческая достоверность (т.к. внешне лодки VIIC,и VIIC/41 отличались только винтергарденом) но если нет такой возможности, то черт с ним, т.к. ребята вы и так очень много сделали за что все пользователи KSD-II вам очень благодарны.
P.s.А файлы озвучки шнорхеля у тебя сохранились или мне их перезалить ?

brat-01
12.01.2011, 17:57
Анатолий, добрый вечер! По п. 1 - это не капризы а все же историческая достоверность (т.к. внешне лодки VIIC,и VIIC/41 отличались только винтергарденом) но если нет такой возможности, то черт с ним, т.к. ребята вы и так очень много сделали за что все пользователи KSD-II вам очень благодарны.
P.s.А файлы озвучки шнорхеля сохранились или мне их перезалить ?

Сохранились-сохранились....Озвучка шнорхеля - это мой крест. Но видит Бог, я его донесу!

brat-01
12.01.2011, 17:59
Честно говоря не знаю.
Из нас троих в 3D умеет только один и то еще учиться.
Нам бы не помешали 2-3 человека умеющие создавать 3D модели,процесс пошел бы куда быстрее.

Да уж! А сколько было предложений в самом-то начале...И куда все делись?!:ups:

brat-01
12.01.2011, 18:06
А как скоро планируется "окончательный инсталлятор" ? Т.е. KSD-II , но уже без приставки "test" ? И соответственно безо всяких уже патчей ?

Даже в такой, всеми любимой компании "UBISOFT", без этого не обходятся, а уж куда нам-то...

ВНИМАНИЕ! Просьба ко всем заинтересованным....Нужны звуки работы винтов (подводные) любых крейсеров, эсминцев, торгашей, дабы помочь "нашим" акустикам определить хотя бы тип корабля. В инете, чет я не нашел...Можно выкладывать в любом формате. По умолчанию, во всех играх SH присутствуют всего два звука - для военного корабля и для гражданского судна.
Хочу сделать несколько, хотя бы для:
- крейсеров
- эсминцев (корветов, фрегатов)
- патрульных катеров
- торгашей
- танкеров
- транспортов (лайнеров)
- вякой прибрежной мелочи.
Этого будет достаточно, я думаю. И это будет интересней, особенно для 100% реала.

Можно, конечно сварганить каким-либо редактором звуков, но...хочется похожего..

Dмитрич
12.01.2011, 20:48
...Нужны звуки работы винтов (подводные)...
Поискал,ничего.
Думаю мало кто с диктофоном в руках нырял рядом с кораблем.
Мне кажется нужно делать в программе,может стоить обратиться к Poul ?

brat-01
12.01.2011, 21:41
Поискал,ничего.
Думаю мало кто с диктофоном в руках нырял рядом с кораблем.
Мне кажется нужно делать в программе,может стоить обратиться к Poul ?

Ну он куда-то делся....

Вот сам сварганил - военные:
1. Торпедный катер
2. Эсминец
3. Крейсер
4. Авианосец

brat-01
12.01.2011, 21:45
Гражданские:
1. Боты, рыболовы
2. Торговые, грузовые
3. Танкеры

Dмитрич
12.01.2011, 22:13
Отлично.
Еще один + к реализму.

brat-01
12.01.2011, 22:19
Отлично.
Еще один + к реализму.

Эх! Жаль, что я не служил на ПЛ....
Это прикидочный вариант, надо еще поработать с редактором.

brat-01
12.01.2011, 22:32
.....2. При ходе под шнорхелем растет CО при нормальной работе дизелей, чего быть не должно. Карьера новая - лодка типа VIIC/41, 7 флотилия, январь 1944 г.Прошу камрадов на более мощных машинах проверить этот глюк, т.к. может быть у меня не тянет компьютер....

Кстати, еще раз проверил - СО под шнорхелем не растет! Но, если вы уже шли на перескопе без шнорхеля, то при его поднятии СО останется на том уровне, который был до шнорхеля. А посему, под шнорхелем лучше идти сразу с надводного положения или на время всплыть.

alex_and_r
13.01.2011, 09:54
Эх! Жаль, что я не служил на ПЛ....
Это прикидочный вариант, надо еще поработать с редактором.
Я Тоже звуков гребных винтов нигде не нашел.Звуки выложенные выше, конечно может и промежуточный вариант,но играть будет значительно интересней и реалистичней.Я бы сказал,что игра будет более "живая"!

KELLERMANN
13.01.2011, 12:44
В папке Sound есть же звуки винтов для разных типов судов и для военных и для торговых и для танкеров и т.д.?

Ser1
13.01.2011, 12:48
установил Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II все изменения рабртают коректно одно смутило волны в шторм плещутся чересчур быстро

KELLERMANN
13.01.2011, 13:06
установил Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II все изменения рабртают коректно одно смутило волны в шторм плещутся чересчур быстро

В ближайшее время в следующем патче большинство недостатков в воде будут устранены...

brat-01
13.01.2011, 17:36
В папке Sound есть же звуки винтов для разных типов судов и для военных и для торговых и для танкеров и т.д.?

Дружище! Не так все просто....Эти звуки не для наушников акустика, а для внешней камеры.

brat-01
13.01.2011, 17:37
установил Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II все изменения рабртают коректно одно смутило волны в шторм плещутся чересчур быстро
Ну вам не угодишь - одни восхищаются штормом, другие разочаровываются....

KELLERMANN
13.01.2011, 18:08
Ну вам не угодишь - одни восхищаются штормом, другие разочаровываются....

Видимо камрад имел ввиду скорость анимации волн...
А не их размер, высоту и т.д.

Dмитрич
13.01.2011, 18:10
На вкус и цвет..........
Я вот себе вообще предыдущую версию волн поставил,у всех разные вкусы.

KELLERMANN
13.01.2011, 18:10
Дружище! Не так все просто....Эти звуки не для наушников акустика, а для внешней камеры.

Так там же ведь один и тот же файл с несколькими разными расширениями?

Балт
13.01.2011, 18:44
На вкус и цвет..........
Я вот себе вообще предыдущую версию волн поставил,у всех разные вкусы.

Дмитрич, можешь выложить отдельным архивом эту предыдущую версию? Раздражает, что во время шторма с мостика выкидывает каждые 5 секунд...

Dмитрич
13.01.2011, 18:53
Дмитрич, можешь выложить отдельным архивом эту предыдущую версию? Раздражает, что во время шторма с мостика выкидывает каждые 5 секунд...
К сожалению нет.
Я имел ввиду физику волн до патча 1,4(тест2),а там эта проблема тоже не решена.
Давненько когда разрабатывали граф.мод высота волн была увеличена для красоты.
Через некоторые время начали жаловаться что выкидывает с мостика,ну думали ну эту красоту сделаем как было,да не тут то было!
Сделав волны по стандарту проблема не исчезла,трудно установить из-за чего появились вылеты с мостика,но пытаемся решить эту проблему.
Пока же мы пролетаем как фанера над Парижем...




Кстати KELLERMANN ,Brat-01 что с проблемой вылетов с мостика?
Есть идеи?Вроде что-то предлагалось,я просто не помню,с головой погрузился в настройку ежиков и гб.

brat-01
13.01.2011, 19:02
............

Кстати KELLERMANN ,Brat-01 что с проблемой вылетов с мостика?
Есть идеи?Вроде что-то предлагалось,я просто не помню,с головой погрузился в настройку ежиков и гб.

Не могу найти точку срабатывания тригера "исчезания экипажа при погружении". Догадываюсь, что где-то в файлах рубок, а где...?

KELLERMANN
13.01.2011, 19:32
Дмитрич, можешь выложить отдельным архивом эту предыдущую версию? Раздражает, что во время шторма с мостика выкидывает каждые 5 секунд...

Вопрос так и осталась актуальным!
Убрать соскакивание вахты в ЦП можно 2 способами:
1) Уменьшить высоту волн, но и даже в этом случае, так как высота волн при шторме всегда разная, может выкидывать один раз в 10-15 мин.
Что не есть хорошо, так как в итоге проблема полностью не будет решена, а лишь уменьшена частично, при этом в ущерб красивостям.
2) Найти эту точку, про которую говорил Брат-01.
Так как в том же 3 Х при накрывании волной полностью рубки вахта остается на мостике и никуда не слетает.

brat-01
13.01.2011, 19:45
......Так как в том же 3 Х при накрывании волной полностью рубки вахта остается на мостике и никуда не слетает.

Да и сейчас в KSD-II волна может полностью накрывать без последствий...Еще все дело не только в высоте волны, но и в времени накрывания...

KELLERMANN
13.01.2011, 19:55
Да и сейчас в KSD-II волна может полностью накрывать без последствий...Еще все дело не только в высоте волны, но и в времени накрывания...

Не было бы последствий вахта не улетала бы в ЦП.

Dмитрич
13.01.2011, 20:34
Не могу найти точку срабатывания тригера "исчезания экипажа при погружении". Догадываюсь, что где-то в файлах рубок, а где...?
Кажется при погружении вахта уходит в самый последний момент,если найдем нужный параметр и увеличим его ,то при погружении вахта будет уходить когда лодка уже скроется под водой,а это тоже не есть хорошо.

brat-01
13.01.2011, 20:38
Кажется при погружении вахта уходит в самый последний момент,если найдем нужный параметр и увеличим его ,то при погружении вахта будет уходить когда лодка уже скроется под водой,а это тоже не есть хорошо.

Вот то-то и оно...Задача архисложная, даже не знаю, как и с чего начать....

KELLERMANN
13.01.2011, 20:41
Вот то-то и оно...Задача архисложная, даже не знаю, как и с чего начать....

Надо сравнить и взять за основу 3 Х. Там то все в этом плане нормально работает...

Балт
13.01.2011, 21:27
Кажется при погружении вахта уходит в самый последний момент,если найдем нужный параметр и увеличим его ,то при погружении вахта будет уходить когда лодка уже скроется под водой,а это тоже не есть хорошо.
Нехорошо, но зато не мешает игровому процессу. Может стоит хотя бы временно изменить этот параметр, до решения проблемы?

Domini
13.01.2011, 21:36
На пост #4319
Анатолий добрый вечер! СО2 при ходе под шнорхелем растет. Вот скрины
Считаю необходимым чтобы кто-то еще из камрадов проверил этот глюк на своих компьютерах. Лодка U-292 4 января 1944г. 11 флотилия

Nopileus
13.01.2011, 21:47
Может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление, что вахта слетает с мостика даже не от того, что волна его накрыла, а если она вырастает рядом с лодкой. То есть, когда лодка проваливается между гребнями... хз...
Еще. У меня под водой продолжает играть радио...

Dмитрич
13.01.2011, 21:50
Я проверил.
Подтверждаю слова камрада Domini.
СО2 растет.
При проверке с рекомендациями из поста #4319 был ознакомлен.

Балт
Может и стоит,но точку срабатывания тригера "исчезновение экипажа при погружении" Brat-01 не нашел.

KELLERMANN
13.01.2011, 22:00
Возможно все дело и не в этом тригере, а в каком то другом файле или параметре...
Работаем над этим...

Балт
13.01.2011, 22:08
Может и стоит,но точку срабатывания тригера "исчезновение экипажа при погружении" Brat-01 не нашел.

Ну и ладно, будем проводить атаки под перископом, до следующего патча :)

Dмитрич
13.01.2011, 22:11
Ну и ладно, будем проводить атаки под перископом, до следующего патча :)
Постараемся как можно скорей решить проблему,прямо сейчас совместно с KELLERMANN работаем в этом направлении,появились некоторые мыслишки.

З.Ы. Молитесь всем богам которых знаете.:D

KELLERMANN
14.01.2011, 01:45
Постараемся как можно скорей решить проблему,прямо сейчас совместно с KELLERMANN работаем в этом направлении,появились некоторые мыслишки.

З.Ы. Молитесь всем богам которых знаете.:D

Вроде бы идем в нужном направлении...
ИБО...
В шторм в 15 м при маленькой скорости до 5 узлов вахта больше не слетает вообще!!! :yez:
При большой скорости более 10 узлов иногда слетает из за недостатка характеристики параметра, но это дело поправимо. Так как теперь известно, что регулировать... :ups:

Скрины прилагаются:

d54
14.01.2011, 08:27
Продолжение первого похода. Стоят Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II. Двигаюсь на точку под перископом. Акустик дает команду - есть контакт, торговое судно, большая дальность. Проверяю – я звука контакта не слышу. Равернул лодку, всплыл и на полном ходу двигался до визуального контакта. Есть визуальный контакт, торговое судно, скорость 6 узлов, расстояние около 13 км. Нырнул и на полной скорости пошел на сближение. Торпеды пускал с расстояния 900 метров. Акустик качественно сопровождает контакт, но звук контакта в гидрофоне отсутствует.
И в описании торпеды G7e имеет место только контактный взрыватель, хотя ставил магнитный.

Dмитрич
14.01.2011, 09:20
Вроде бы идем в нужном направлении...
ИБО...
В шторм в 15 м при маленькой скорости до 5 узлов вахта больше не слетает вообще!!! :yez:
При большой скорости более 10 узлов иногда слетает из за недостатка характеристики параметра, но это дело поправимо. Так как теперь известно, что регулировать... :ups:

Скрины прилагаются:
Так что за параметр то?!


Продолжение первого похода. Стоят Patch 1.4(test2) и Port_Traffic_KSD-II. Двигаюсь на точку под перископом. Акустик дает команду - есть контакт, торговое судно, большая дальность. Проверяю – я звука контакта не слышу. Равернул лодку, всплыл и на полном ходу двигался до визуального контакта. Есть визуальный контакт, торговое судно, скорость 6 узлов, расстояние около 13 км. Нырнул и на полной скорости пошел на сближение. Торпеды пускал с расстояния 900 метров. Акустик качественно сопровождает контакт, но звук контакта в гидрофоне отсутствует.
И в описании торпеды G7e имеет место только контактный взрыватель, хотя ставил магнитный.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501&p=1527826&viewfull=1#post1527826

Ser1
14.01.2011, 10:28
Ну вам не угодишь - одни восхищаются штормом, другие разочаровываются....

. А как на Ваш взгляд волны перекатываются с нормальной скоростью.

Ser1
14.01.2011, 10:30
Видимо камрад имел ввиду скорость анимации волн...
А не их размер, высоту и т.д.
Так точно.

KELLERMANN
14.01.2011, 12:11
Так что за параметр то?!


Параметр находится в папке Objects, как только все доделаю и проверю, смогу сказать точно...

KELLERMANN
14.01.2011, 14:19
Для камрада Брат-01.
Как я и говорил выше в файле с расширением DAT, нет параметра отвечающего за вылет вахты с ЦП.
Правда уверен пока на 99%.
Вечером будет известно на 100%, как доберусь до компа.

brat-01
14.01.2011, 15:14
Я проверил.
Подтверждаю слова камрада Domini.
СО2 растет.
При проверке с рекомендациями из поста #4319 был ознакомлен.
Прошу прощения - да, растет, но почти в два раза медленнее, чем без шнорхеля....

Dмитрич
14.01.2011, 15:23
Продолжаю тему "мощности" ГБ и Ежей в игре.

По поводу ГБ,работы продолжаю,но как и планировалось будет сделано так что при взрывах ГБ рядом с лодкой проценты прочного корпуса подыматься не будут,а будут только повреждения оборудования.
Это позволит избежать ситуации когда рядом взрывались 3-5 ГБ и лодка имела повреждения прочного корпуса в 40%,а это существенно снижало допустимую глубину погружения.
Сейчас же проценты прочного корпуса будут расти только при прямом попадании ГБ об
корпус.(2-3 гб = 5-15% )

По поводу ежей,планировалось так же сделать как и с ГБ,то есть при попадании одного ежа не более 10% прочного корпуса, затопления и повреждения оборудования,но игра не воспринимает параметр в нужном файле и это сделать нельзя.
По этому сделано следующим образом:



1)Три попадания,два по касательной и одно прямо в палубу.
2)Прямое попадание ежа прямо в палубу.
3)Попадание ежа по касательной,сбоку.
4) и 5) Четыре попадания ежа по корпусу,в основном по касательной.

KELLERMANN
14.01.2011, 16:23
Продолжаю тему "мощности" ГБ и Ежей в игре.

По поводу ГБ,работы продолжаю,но как и планировалось будет сделано так что при взрывах ГБ рядом с лодкой проценты прочного корпуса подыматься не будут,а будут только повреждения оборудования.
Это позволит избежать ситуации когда рядом взрывались 3-5 ГБ и лодка имела повреждения прочного корпуса в 40%,а это существенно снижало допустимую глубину погружения.
Сейчас же проценты прочного корпуса будут расти только при прямом попадании ГБ об
корпус.(2-3 гб = 5-15% )

По поводу ежей,планировалось так же сделать как и с ГБ,то есть при попадании одного ежа не более 10% прочного корпуса, затопления и повреждения оборудования,но игра не воспринимает параметр в нужном файле и это сделать нельзя.
По этому сделано следующим образом:



1)Три попадания,два по касательной и одно прямо в палубу.
2)Прямое попадание ежа прямо в палубу.
3)Попадание ежа по касательной,сбоку.
4) и 5) Четыре попадания ежа по корпусу,в основном по касательной.

Учитывая как всегда давнюю традицию игры, когда что то работает, а что то нет.
То думаю данные регулировки пока оптимальны.
Может в дальнейшем что то и удастся поправить и улучшить...

torpedomixer
15.01.2011, 12:22
Скажите,а Экспериментальный патч 1.4,который выкладывался ранее,удалять с компьютера или нет?Он больше не понадобится?

brat-01
15.01.2011, 12:34
Скажите,а Экспериментальный патч 1.4,который выкладывался ранее,удалять с компьютера или нет?Он больше не понадобится?

Удалять. Пока вместо него ставить вот этот:
http://narod.ru/disk/3023023001/Patch1.4_KSD-II(test2).rar.html

Но и он скоро будет заменен....в связи с измененными зонами поражения лодки, звуковым сопровождением шума винтов юнитов, а так же добавлением семафорного телеграфа на больших военных кораблях. По дефолту он присутствовал только на эсминцах...

KELLERMANN
15.01.2011, 13:40
По мимо выше перечисленного в патч войдут изменения по графике воды, если получится, то будет решена проблема с вылетом вахты во время шторма...

Nopileus
15.01.2011, 18:20
Поставил патч на траффик. Здорово, теперь моя лодка в порту не одна - есть и другие волки :). Почему то почти все корабли в дрейфе кроме одного эсминца. Нельзя ли сделать так, чтобы они двигались? Да и еще заметил странность. Рулевой произносит подтверждение команд каким-то двойным голосом. Похоже звуковой файл проигрывается дважды одновременно.

KELLERMANN
15.01.2011, 18:46
Поставил патч на траффик. Здорово, теперь моя лодка в порту не одна - есть и другие волки :). Почему то почти все корабли в дрейфе кроме одного эсминца. Нельзя ли сделать так, чтобы они двигались? Да и еще заметил странность. Рулевой произносит подтверждение команд каким-то двойным голосом. Похоже звуковой файл проигрывается дважды одновременно.

Можно
Все исправления будут вместе с новым кампаингом...

Nopileus
15.01.2011, 18:51
Попал в шторм. Скорость ветра 15м/с. Лодка на каждой волне ныряет на 10 метров. Затем как пробка выскакивает, машет килем и снова ныряет на 10 м. Каждые 2-3 секунды докладывают "...тифе айнц нуль..." :(

Kapitan zur see
15.01.2011, 22:52
Доброго времени суток.
Докладываю.
4-й поход, 2-я флотилия, лодка U-46. После того, как утопил 10 торговцев и линкор Худ (в порт пришел с почти сухими баками и пустыми аппаратами), 4 матроса получили зелененькую специальность ремонтника и экономиста горючего. За поход 10 продвижений, 6 крестов 2 класса, 4 креста первого класса и один рыцарский. Очень странно. Но неплохо.
Вылетов нет. Только после установки нового трафика немного стал в порту подлагивать комп.
ОС Win 7
камень i5 3,07 GHz
RAM 4 Gb
ATI Radeon 5700 1 Gb

Domini
17.01.2011, 21:12
Вечер добрый, камрады!
Обнаружен забавный баг. Если из текущей карьеры по временным рамкам март 1941г, 2 флотилия, лодка U-46 на базе, из кабинета перейти в основное меню для выполения одиночной миссии, по временным рамкам 1943, 1944г.г. запустить ее, и из миссии загрузть сохраненку в порту (кампания), на лодке типа VIIb (U-46) в 1941г.становится доступным решетчатый радар (FuMo 30). На лодке выглядит странно (мачта висит в воздухе не касаясь борта рубки) . Выглядит забавно, но мы за реализм и пользуемся FuMo29!

brat-01
17.01.2011, 21:19
Вечер добрый, камрады!
Обнаружен забавный баг. Если из текущей карьеры по временным рамкам март 1941г, 2 флотиля, лодка U-46 на базе, из кабнета перейти в основное меню для выполения одиночной миссии, по временным рамкам 1943, 1944г.г. запустить ее, и из миссии загрузть сохраненку в порту (кампания), на лодке типа VIIb (U-46) в 1941г.становится доступным решетчатый радар (FuMo 30). На лодке выглядит странно (мачта висит в воздухе не касаясь борта рубки) . Выглядит забавно, но мы за реализм и пользуемя FuMo29!

Зачем же так издеваться над игрой...? Компания-компанией, а одиночная миссия - сама по себе, тем более, что 7в до времени появления радара FUMO 30 должна быть заменена на др. лодку, т.к. ее рубка для этого радара не предусмотрена.

Domini
17.01.2011, 22:39
Анатолий, добрый вечер! Я не издеваюсь над игрой - просто ее тестирую ;) . Кстати этот баг на патче 1.4. ( последнем)

brat-01
18.01.2011, 18:09
Анатолий, добрый вечер! Я не издеваюсь над игрой - просто ее тестирую ;) . Кстати этот баг на патче 1.4. ( последнем)

Я понимаю...но, это не баг.
Но все равно - разберусь...

brat-01
22.01.2011, 00:19
В начале 1943 г. появится на бомбардировщиках прожектор Ли...

KELLERMANN
22.01.2011, 00:30
В начале 1943 г. появится на бомбардировщиках прожектор Ли...

Классная работа!!! :cool:

alex_and_r
22.01.2011, 19:30
В начале 1943 г. появится на бомбардировщиках прожектор Ли...

Да...уж,впечатляет!И как тут поиграешь со 100% реализма(с отключеной внешней камерой)?Лишать себя удовольствия наблюдать такую красоту?

coba_83
22.01.2011, 20:58
В начале 1943 г. появится на бомбардировщиках прожектор Ли...

А он будет включаться непосредственно перед атакой, или будет включён постоянно?

brat-01
22.01.2011, 21:02
А он будет включаться непосредственно перед атакой, или будет включён постоянно?

Обижаешь, начальник - НЕПОСРЕДСТВЕННО!

Причем имеется возможность (еще не проверял...) не просто повесить его на консоль, а "прописать" с определенным типом бомбы, тем самым повысить точность бомбометания.

KELLERMANN
22.01.2011, 21:15
Причем имеется возможность (еще не проверял...) не просто повесить его на консоль, а "прописать" с определенным типом бомбы, тем самым повысить точность бомбометания.

Нет пределу совершенства и это радует!
А непосредственно, это с какого расстояния можно выставить, какие варианты?

brat-01
22.01.2011, 21:34
Нет пределу совершенства и это радует!
А непосредственно, это с какого расстояния можно выставить, какие варианты?
.....расстояние включения или бомбометания? Не понял...

Dмитрич
22.01.2011, 21:55
.....расстояние включения или бомбометания? Не понял...
Он имел ввиду на каком расстоянии от лодки самолеты включат прожектора.

brat-01
22.01.2011, 22:18
Он имел ввиду на каком расстоянии от лодки самолеты включат прожектора.

..... порядка 1000-1500м

Kurt Dagger
23.01.2011, 15:09
Ребят а можно узнать хоть примерно, когда мод уже будет сброшен для свободной скачки как уже полностью завершённый продукт?

Dмитрич
23.01.2011, 18:15
Ребят а можно узнать хоть примерно, когда мод уже будет сброшен для свободной скачки как уже полностью завершённый продукт?

Я думаю в этом году.
Точнее пока трудно сказать.

brat-01
23.01.2011, 18:29
Еле к Либерейтору прикрутил...сопротивлялся.

alex_and_r
23.01.2011, 19:04
Еле к Либерейтору прикрутил...сопротивлялся.

Извините за нескромность,но, нельзя ли скрин с изображением самолета,чтобы вид спереди был?

KELLERMANN
23.01.2011, 19:08
Я думаю в этом году.
Точнее пока трудно сказать.

В этом году точно, наверно быстрее, к концу лета примерно, зависит от возможностей игры.
Ну и времени, оно тоже не резиновое.

brat-01
23.01.2011, 19:16
Извините за нескромность,но, нельзя ли скрин с изображением самолета,чтобы вид спереди был?

:ok:

alex_and_r
23.01.2011, 19:44
Ну,что тут еще сказать - здорово! Еще один кирпичик в создании совершенной игры!

brat-01
23.01.2011, 22:02
Украшаем авианосец.....

alex_and_r
30.01.2011, 10:19
Привет всем КСДешникам! Ходил в южных водах Англии на перископной глубине,слышу доклад акустика-обнаружен военный корабль,пеленг такой-то,слушаю сам-ничего не слышно и зеленая лампочка не горит,смотрю в перископ -вижу малый патрульный катер. Это недоработки,или квалификация моего акустика выше моей:)?
Кстати как идут дела с созданием звуков гребных винтов судов разных типов?

Dмитрич
30.01.2011, 10:23
Это недоработки,или квалификация моего акустика выше моей?
Это уже исправленные недоработки,в следующий патч исправления будут включены.

alex_and_r
30.01.2011, 11:52
Жду с нетерпением! И еще хотел спросить насчет встряски от взрывов при попадании своих торпед,как обстоят дела?

brat-01
30.01.2011, 15:33
Жду с нетерпением! И еще хотел спросить насчет встряски от взрывов при попадании своих торпед,как обстоят дела?

Ну это уж за отдельную плату...;)

alex_and_r
30.01.2011, 16:00
Договоримся...

brat-01
30.01.2011, 16:08
По моему такого в SH еще не было...
Оторвавшаяся от минрепа мина, сонная верхняя вахта и...вот результат:

alex_and_r
30.01.2011, 16:30
Играю в СХ4 ок полугода,такого еще не было.А где это произошло в откр море или возле берега?

brat-01
30.01.2011, 16:33
Это произошло в мозгах нашей команды - KSD TEAM!

alex_and_r
30.01.2011, 17:01
Наконец-то дождался шторма,а то все штиль да штиль...А с мостика так таки и смывает волной в ЦП!

--- Добавлено ---


Это произошло в мозгах нашей команды - KSD TEAM!
А я уж засомневался,что это не так!Остается пожелать скорейшего воплащения в жизнь,т е в игру!

--- Добавлено ---

И как там со встряской,ожидать или тяжело с этим?

--- Добавлено ---

И насчет мин...Если вахта окажется не сонной,доклад последует?

KELLERMANN
30.01.2011, 20:00
Наконец-то дождался шторма,а то все штиль да штиль...А с мостика так таки и смывает волной в ЦП!
А я уж засомневался,что это не так!Остается пожелать скорейшего воплащения в жизнь,т е в игру!

И как там со встряской,ожидать или тяжело с этим?


Чтобы вахта во время шторма не слетала в ЦП боремся.
Пока удалось уменьшить количество вылетов, примерно раз в 5 меньше, по сравнению с тем как было...

Будет, будет встряска при взрыве ГБ...

alex_and_r
30.01.2011, 20:09
А на счет доклада об обнаруженных оторванных от минрепа минах,это в принципе возможно?

Dмитрич
30.01.2011, 20:15
А на счет доклада об обнаруженных оторванных от минрепа минах,это в принципе возможно?
Чисто теоретически можно попытаться прописать мину как вражеский юнит,соответственно вахта будет замечать данный юнит(мину) на определенном расстоянии,но повторюсь это только размышления.
brat-01
Что скажешь?

brat-01
30.01.2011, 21:12
Чисто теоретически можно попытаться прописать мину как вражеский юнит,соответственно вахта будет замечать данный юнит(мину) на определенном расстоянии,но повторюсь это только размышления.
brat-01
Что скажешь?
Да к я так и сделал...но, загвоздка в повреждении лодки при взрыве. Юнит - это не мина и не снаряд. Надо как то попытаться совместить их вместе....

Nopileus
31.01.2011, 18:54
То есть мин пока нет? Я же на что-то налетел в Бискайском заливе... шел под ускорением времени, потому не понял ничего. Ба-бах! Череда рапортов о фатальных повреждениях и буль-буль. Я думал что это мина :)

brat-01
31.01.2011, 19:30
То есть мин пока нет? Я же на что-то налетел в Бискайском заливе... шел под ускорением времени, потому не понял ничего. Ба-бах! Череда рапортов о фатальных повреждениях и буль-буль. Я думал что это мина :)

Вы не путайте минные заграждения, которые в игре давно присутствуют в разное время и в разных местах и просто одиночные мины о которых идет речь и над которыми мы сейчас работаем.

alex_and_r
31.01.2011, 23:19
Расположение минных заграждений на карте есть в проектах?

KELLERMANN
31.01.2011, 23:53
Расположение минных заграждений на карте есть в проектах?

В проектах есть, но карты будут наверно только для своих и дружественный портов.
Так как англичане не хотят разглашать свои фарватеры...:fig:
Хотя переговоры ведутся во всю... :D

KELLERMANN
31.01.2011, 23:55
Похимичил тут с водой, и вот что получается...

KELLERMANN
01.02.2011, 00:36
Немного кое что еще подделал...

alex_and_r
01.02.2011, 10:16
Вода сама по себе смотрится хорошо,но на мой взгляд,многовато бликов,хотя это зависит от погодных условий.Но есть и замечания:
-создается впечатление,что вода сама по себе,а лодка-сама,волны перекатываются слишком быстро чтоли,как то не "естественно"
,как будто лодка идет в нормальном режиме,а вода в ускоренном
-мало волн и пены вдоль корпуса
-мало скатываниия и выхода воды из отверстий в корпусе
Но это лично мое мнение,у кого то оно может быть другое.На вкус и цвет...
А на счет карт минзаграждений,посетила меня такая мысля: спасаешь сбитого летчика (морской авиации например),он "колится" ,потом,после завершения похода и назначения следующей миссии появляется карта с отмеченными минзаграждениями.Задания тоже могут быть связаны со схемой минзаграждений(и тут Остапа понесло)...Как вам такая идея?

KELLERMANN
01.02.2011, 11:26
Но есть и замечания:
-создается впечатление,что вода сама по себе,а лодка-сама,волны перекатываются слишком быстро что ли,как то не "естественно"
,как будто лодка идет в нормальном режиме,а вода в ускоренном

-отсутствие или мало пены вдоль корпуса

-мало скатываниия и выхода воды из отверстий в корпусе

Камрад, как ты смог определить по скрину скорость движения волн? :eek:

Откуда возьмется пена, если лодка стоит на месте?

Лодка не выставлялась на рассмотрение, только вода...

alex_and_r
01.02.2011, 11:55
Да это я вообщето о предыдущем моде,но как мне показалось этот очень похож...Извини если что не так

--- Добавлено ---

Между прочим, когда лода стоит,то пена все равно должна быть,но это уже так,мелочи...

LUKNER
01.02.2011, 13:37
А на счет карт минзаграждений,посетила меня такая мысля: спасаешь сбитого летчика (морской авиации например),он "колится" ,потом,после завершения похода и назначения следующей миссии появляется карта с отмеченными минзаграждениями.Задания тоже могут быть связаны со схемой минзаграждений(и тут Остапа понесло)...Как вам такая идея?

- На кой ляд летчикам знать проходы в минных полях??? По-торговаться информацией за свою жизнь в плену ??? Идея не нова; подбор летчиков, "не" летчиков, и т.д. из воды несет в себе определенное разнообразие, конечно. Но чтобы это в игре выглядело естественный образом, и не привязывать конкретно к выполнению определенной миссии - это рутинно очень сложно, но возможно. Но зачем задание на выполнение какой либо миссии завязывать на получении какого нибудь картографического решения в игре? Игра этого не предусматривает.

alex_and_r
01.02.2011, 14:03
- На кой ляд летчикам знать проходы в минных полях??? По-торговаться информацией за свою жизнь в плену ??? Идея не нова; подбор летчиков, "не" летчиков, и т.д. из воды несет в себе определенное разнообразие, конечно. Но чтобы это в игре выглядело естественный образом, и не привязывать конкретно к выполнению определенной миссии - это рутинно очень сложно, но возможно. Но зачем задание на выполнение какой либо миссии завязывать на получении какого нибудь картографического решения в игре? Игра этого не предусматривает.

Ну во-первых: я предполагал,что летчик из морской авиации,и вполне может располагать информацией о мин.заграждениях
во-вторых: вовсе и не обязательно привязывать задания к схемам минзаграждений,это просто как вариант для разнообразия в игре
ну и в-третьих: я не силен в созданиях модов так,что, если комрадов из КСД-команды это заинтересует,то решать им делать или нет, я же просто предложил,мысли вслух так сказать...

KELLERMANN
01.02.2011, 14:26
Между прочим, когда лода стоит,то пена все равно должна быть,но это уже так,мелочи...

Это почему?
Лодка неподвижна, и волна ударяясь о нее не создает пену.
Простой пример когда вода соударяется с причалом, пены же нет...

alex_and_r
01.02.2011, 15:41
Немного пены все-таки должно быть,т.к. имеются дренажные отверстия. Вообще то еще зависит от величины волны. Я думаю точно про это может сказать камрад brat01,т к он из Севастополя

KELLERMANN
01.02.2011, 16:02
Думаю, что при соударении волны о корпус лодки, стоящей неподвижно, никакой пены быть не должно.

Dмитрич
01.02.2011, 16:25
Думаю, что при соударении волны о корпус лодки, стоящей неподвижно, никакой пены быть не должно.
Это смотря какая скорость ветра.
В штиль пены не будет,а вот если будет сильный ветерок.....

KELLERMANN
01.02.2011, 16:30
Правильно, пена то берется не от удара волны об что то при нормальной погоде, а при движении воды с большой скоростью, при большой скорости ветра в том числе...
Во время шторма и так будет пена, сама по себе, без дополнительного соударения.

alex_and_r
01.02.2011, 16:32
Смотрел картинки в интернете,так на некоторых фото даже при полном штиле и современных формах подлодок и то немного пены есть.А при волнении тем более.Но на этом можно особо и не зацикливатся.Просто когда смотришь на стоячую лодку при слабом волнении и не видишь там пены то как то не смотрится и создается впечатление "неестественности".Но опять же это на мой взгляд...

Nopileus
01.02.2011, 17:02
Мне тоже в последней версии скорость волн показалась немного увеличенной. Будто не вода, а... спирт, что-ли... :) Ощущение, что вода менее плотная, чем должна быть. И из-за этого в шторм лодка проваливается в воду и часто уходит на глубину 10 метров.
126117 126118

KELLERMANN
01.02.2011, 17:10
Мне тоже в последней версии скорость волн показалась немного увеличенной. Будто не вода, а... спирт, что-ли... :) Ощущение, что вода менее плотная, чем должна быть. И из-за этого в шторм лодка проваливается в воду и часто уходит на глубину 10 метров.


Скорость анимации движения волн и проваливание лодки никак не взаимосвязаны.
Вода тестовая, пробный вариант.
Скорость анимации замедлю.
А лодка в шторм должна зарываться, вопрос только на сколько...

brat-01
01.02.2011, 18:15
Мне тоже в последней версии скорость волн показалась немного увеличенной. Будто не вода, а... спирт, что-ли... :) Ощущение, что вода менее плотная, чем должна быть. И из-за этого в шторм лодка проваливается в воду и часто уходит на глубину 10 метров.
126117 126118

Такое ощущение, что игра на 100% уже зделана и...от желание, что б еще сварганить, мы напрягаем свои мозги на всякого рода красивости, которые в малой степени влияют на динамику игры. Помоему все знают наши скромные возможности, очень даже скромные, по сравнению с фирмачами от UBISOFT и мододелами от Subsim-а. А кто не в курсе - докладываю; мы лишь используем нами же изученные (и не только нами) потенциальные возможности данной игры, которые, естественно, не беспредельны.
И потом, не уж-то нет уже в игре явных промахов и недочетов?

LUKNER
01.02.2011, 18:25
Такое ощущение, что игра на 100% уже зделана и...от желание, что б еще сварганить, мы напрягаем свои мозги на всякого рода красивости, которые в малой степени влияют на динамику игры. Помоему все знают наши скромные возможности, очень даже скромные, по сравнению с фирмачами от UBISOFT и мододелами от Subsim-а. А кто не в курсе - докладываю; мы лишь используем нами же изученные (и не только нами) потенциальные возможности данной игры, которые, естественно, не беспредельны.
И потом, не уж-то нет уже в игре явных промахов и недочетов?

В самую точку - обсуждают незначительные детали, хочу то хочу это, а может так а может этак. В кампаинге такое ощущение от обсуждений что дальше Скапа- Флоу вообще никто не заплывал. И все чего-то хотят и хотят...

brat-01
01.02.2011, 19:07
В самую точку - обсуждают незначительные детали, хочу то хочу это, а может так а может этак. В кампаинге такое ощущение от обсуждений что дальше Скапа- Флоу вообще никто не заплывал. И все чего-то хотят и хотят...

Парни, давайте без обид, но конкретно, кто тестирует и хочет помочь обратите внимание на следующие вопросы:

1. Есть ли вылеты в систему и, если есть, то как часто и где (район, дата, флотилия)?
2. После загрузки сохраненок, все ли в лодке работает (экипаж, команды)?
3. Какие юниты (название, район) ведут себя неадекватно или не имеют шкурок.
4. Что еще, по вашему, крайне необходимо озвучить?
5. Соответствуют-ли районы патрулирования по годам (приблезительно) тем, что было на самом деле?
6. Реально-ли поведение судна-корабля при затоплении?
7. Какие замечания по авиации?
8. Реально-ли поведение лодки при повреждениях от различного противолодочного оружия?
....ну и т.д. в таком ракурсе.

Nopileus
01.02.2011, 19:30
В самую точку - обсуждают незначительные детали, хочу то хочу это, а может так а может этак. В кампаинге такое ощущение от обсуждений что дальше Скапа- Флоу вообще никто не заплывал. И все чего-то хотят и хотят...
Ну тут Вы правы, дальше Скапа-Флоу я ушел очень недалеко. Сами понимаете: то старые сейвы больше не грузятся, то новый патч... Ребята KSD-team трудятся в поте лица, за что им огромное уважение и признательность. Я же никаких претензий не имею. Не поймите меня неправильно! Если же все считают, что частое погружение, т.е. зарывание лодки в шторм на 10м и следствие этого, мучительное долгое продвижение (сбросы ускорения) и невозможность стоять на мостике - незначительная деталь, то извините. Может я действительно отвлекаю на ерунду. Больше не буду ;)

brat-01
01.02.2011, 19:33
Это не ерунда - проблема...Пытаемся решить...

Nopileus
01.02.2011, 19:49
1. Есть ли вылеты в систему и, если есть, то как часто и где (район, дата, флотилия)?
2. После загрузки сохраненок, все ли в лодке работает (экипаж, команды)?
3. Какие юниты (название, район) ведут себя неадекватно или не имеют шкурок.
4. Что еще, по вашему, крайне необходимо озвучить?
5. Соответствуют-ли районы патрулирования по годам (приблезительно) тем, что было на самом деле?
6. Реально-ли поведение судна-корабля при затоплении?
7. Какие замечания по авиации?
8. Реально-ли поведение лодки при повреждениях от различного противолодочного оружия?
1. Вылетов не было.
2. Сохраненки загрузить не удалось. Начал новую кампанию.
3. Проблема с анимацией рулевого: после подтверждения команды, возвращается в исходное положение, поворачиваясь телом в одну сторону, головой - в другую. Жуткое зрелище :D
4. Если не крайне, то может звук подъема, опускания шнорхеля?... (Поправка. Озвучивание подтверждения команды подъема, опускания шнорхеля.)
5. Вроде несоответствий не заметил.
6. Пока не могу ответить, давно не тонул :)
7. Попал в кабину двухмоторного. Черт... не помню какая модель... Взятая из 3-го хантера. Кабина объята пламенем - самолет спокойно летит. А в остальном, вроде бы все хорошо...
8. Замечаний пока нет.
Это ИМХО.

LUKNER
01.02.2011, 20:32
Ну тут Вы правы, дальше Скапа-Флоу я ушел очень недалеко. Сами понимаете: то старые сейвы больше не грузятся, то новый патч... Ребята KSD-team трудятся в поте лица, за что им огромное уважение и признательность. Я же никаких претензий не имею. Не поймите меня неправильно! Если же все считают, что частое погружение, т.е. зарывание лодки в шторм на 10м и следствие этого, мучительное долгое продвижение (сбросы ускорения) и невозможность стоять на мостике - незначительная деталь, то извините. Может я действительно отвлекаю на ерунду. Больше не буду ;)

Без обид, и к Вам мои замечания никак не касались. Повторяющиеся проблемы со сбросом в ЦП решаются, и про них никто не забыл. С этой проблемой никак не могу понять в чем прикол: у амеров этой проблемы нет, и волной сколько раз накрывало, и при погружении вахта спокойно исчезает, но ты спокойно можешь наблюдать как лодка погружается с мостика, пока волной не накроет. Обращаю внимание Анатолия, в симе у амеровских лодок стоят такие значения СМ.скрин. Может попробовать как у амеров поставить?126126

brat-01
01.02.2011, 20:35
Спасибо за подсказку, попробую....

torn
01.02.2011, 20:36
Уважаемые камрады вы почьти сделали из гавна конфетку,и я играю и играю в вашь бестселллер, жду патчев как и все,ну хочется сказать вода не такая(((,как Enviromental 5.0 и похуже чем в балтике ( p.s. высказал своё мнение)

brat-01
01.02.2011, 20:49
Без обид, и к Вам мои замечания никак не касались. Повторяющиеся проблемы со сбросом в ЦП решаются, и про них никто не забыл. С этой проблемой никак не могу понять в чем прикол: у амеров этой проблемы нет, и волной сколько раз накрывало, и при погружении вахта спокойно исчезает, но ты спокойно можешь наблюдать как лодка погружается с мостика, пока волной не накроет. Обращаю внимание Анатолия, в симе у амеровских лодок стоят такие значения СМ.скрин. Может попробовать как у амеров поставить?126126

Ты наверное невнимательно посмотрел правую сторону окна проги....

Dмитрич
01.02.2011, 20:54
Мне вот тоже предыдущая версия воды больше нравилась,но это не значит что нынешняя хуже,вкусы то разные.
А может проголосуем кто за какую версию?( новую (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=123614&d=1292626520) или за страую (http://www.sukhoi.ru/forum/album.php?albumid=120&attachmentid=125088))

desert
01.02.2011, 20:54
После установки патча 1.4 начал новую карьеру.
1 флотилия, лодка II В. 4 похода позади, на дворе апрель 40 года.
Потоплено 7 судов противника тоннажем 32600 брт.
1. вылетов не было, все сохранения работают.
2. если лодка была атакована и кто-то из членов экипажа после атаки не совсем здоров, то после загрузки сохранений все больные чудесным образом выздоравливают))
3. Один из маяков на выходе из кильской бухты висит в воздухе.
4. Со звуком лично у меня вообще есть непонятные вещи. Нравилась озвучка в GWX для SH III, хотелось бы чего-то подобного.
5. Районы, насколько я могу судить, соответствуют, правда флажки с квадратами иногда довольно сильно не совпадают. Следующий поход будет к берегам Норвегии, так что для апреля 40 г актуально.
6. Единственный вопрос по затоплению у меня был, когда торпеда попала в самую корму, буквально в винты. и пароход на 5700 брт затонул за 10 мин.
А вообще тонут красиво и разнообразно, вот только пока не разламываются.
7. С авиацией проблем не заметил. Летают, стреляют, бомбят.
8. Лодка гибнет от столкновения с противолодочной сетью, мне это правильным не кажется.
Авиация один раз повреждения нанесла..47 % корпуса и внутреннее оборудование. Починили все, кроме стойки ГАС, которая была повреждена на 85 %, но затем, при каждой новой загрузке, сам собой стал понемногу повреждаться корпус, когда повреждения достигли 60 % помчались в базу, а то так и затонуть недолго.

Morgenstern
01.02.2011, 20:56
Вылетов нет, играю с удовольствием, ничего глаз не режет. Сохранки загружены, уже 11-12 поход, хожу к Англии. Отмечу при нажатии на переборку с 4 отсеком из ЦП вылетаю в зелёный экран, но это мелочь. Немного переборщили с трафиком у восточного побережья Англии зимой 41-42 гг. Повреждения отличные, немного даже гуманные. В остальном недостатки игры врождённые.

brat-01
01.02.2011, 21:07
...... Отмечу при нажатии на переборку с 4 отсеком из ЦП вылетаю в зелёный экран, но это мелочь. ...

Проект?

Dмитрич
01.02.2011, 21:09
Проект?
Зеленый экран на 2,7 и вроде бы 9,точно не помню.

Morgenstern
01.02.2011, 21:14
Проект? На 7В.

brat-01
01.02.2011, 21:17
Уважаемые камрады вы почьти сделали из гавна конфетку,и я играю и играю в вашь бестселллер, жду патчев как и все,ну хочется сказать вода не такая(((,как Enviromental 5.0 и похуже чем в балтике ( p.s. высказал своё мнение)

Сравнивайте сами....На вкус и цвет - фломастеры разные.

brat-01
01.02.2011, 21:18
Зеленый экран на 2,7 и вроде бы 9,точно не помню.

Уже убрал...

Dмитрич
01.02.2011, 21:23
Сравнивайте сами....На вкус и цвет - фломастеры разные.
Я за эту версию (http://www.sukhoi.ru/forum/album.php?albumid=120&attachmentid=125088)(предыдущую).:P:P

torn
01.02.2011, 21:30
Камрады ето да на вкус и цвет тов нет,я за предыдущую,в новой что то не то) цвета какието уж игрушечьные

TORT
01.02.2011, 21:38
1. Есть ли вылеты в систему и, если есть, то как часто и где (район, дата, флотилия)?
2. После загрузки сохраненок, все ли в лодке работает (экипаж, команды)?
3. Какие юниты (название, район) ведут себя неадекватно или не имеют шкурок.
4. Что еще, по вашему, крайне необходимо озвучить?
5. Соответствуют-ли районы патрулирования по годам (приблезительно) тем, что было на самом деле?
6. Реально-ли поведение судна-корабля при затоплении?
7. Какие замечания по авиации?
8. Реально-ли поведение лодки при повреждениях от различного противолодочного оружия?
....ну и т.д. в таком ракурсе.

1. Вылетов нет. все стабильно!
2.Было один раз - после загрузки сейва как безумное орало радио пока не выключил в настройках звука(больше ни на что не реагировало)
3....
4....
5....
6. Тонул при затоплении двух кормовых отсеков - лодка имела дифферент на корму около 35-40 градусов. Очень понравилось отображение вытекающего из поврежденных цистерн соляра!
7....
8....
на всякий случай:
Windows 7 x86
Phenom x4 945(3MHz)
GTX 460 1Gb
DDR 3 4Gb
( т.е. на 7ке(Винде) все ведет себя стабильно)

Nopileus
01.02.2011, 21:46
Вот, еще вспомнил баг. Радио продолжает играть на любой глубине.

KELLERMANN
01.02.2011, 22:06
По поводу воды:
На данный момент есть два варианта воды.
Первый, который сделан полностью. Не считая тех багов, которые остались не решенными и естественно решаются в процессе.
Второй, который тестовый и сделан пока не донца.
Оба варианта существенно отличаются.
И соответственно кому какой нравится, не нам решать.
Поэтому поставить вариант воды можно любой из 2.
Это никак не влияет на игру.
В ближайшее время как только будет доделан полностью второй вариант они оба будут выложены на 1 стр на выбор.

KELLERMANN
01.02.2011, 22:08
Вот кстати попытка улучшить второй вариант...

KELLERMANN
01.02.2011, 23:23
Внимание всем камрадам!
Все ваши предложения по улучшению и о недостатках игры будут выложены на 1 стр.
Для удобства общего пользования, с постоянным обновлением новых предложений и решением предыдущих.

Vault_boy
02.02.2011, 00:34
4. Со звуком лично у меня вообще есть непонятные вещи. Нравилась озвучка в GWX для SH III, хотелось бы чего-то подобного.

Это да , раздражает сильно

nimh69
02.02.2011, 01:39
ребят, подскажите плизз, сколько один эсминец может положить на мою голову " бочеГ"??, прежде чем пойдет по своим делам.

KELLERMANN
02.02.2011, 05:36
ребят, подскажите плизз, сколько один эсминец может положить на мою голову " бочеГ"??, прежде чем пойдет по своим делам.

Зависит от конкретного корабля и года.
Но по максимуму до 150...

desert
02.02.2011, 10:27
В сильный шторм ( ветер 15 м/с ) торговые суда тонут сами.

alex_and_r
02.02.2011, 10:38
В самую точку - обсуждают незначительные детали, хочу то хочу это, а может так а может этак. В кампаинге такое ощущение от обсуждений что дальше Скапа- Флоу вообще никто не заплывал. И все чего-то хотят и хотят...

Как кто то уже писал, что старые сейвы не загружаются,поэтому да, дальше Англии пока не ходил. А что касается хочу то,хочу это,так никтож харчами не перебирает!!!То,что делает КСД команда,заслуживает огромного уважения и чувства глубокой признательности!!!А желание только одно - хоть чем то парням помочь(хотя бы обсуждением),чтобы игра стала еще лучше!!!
Что касается дефектов игры,то было замечено,что при погружении лодки,верхняя вахта,пушкари,и зенитчики остаются на мостике и палубе.Причем этот дефект проявляется не постоянно.

brat-01
02.02.2011, 12:38
..............
Что касается дефектов игры,то было замечено,что при погружении лодки,верхняя вахта,пушкари,и зенитчики остаются на мостике и палубе.Причем этот дефект проявляется не постоянно.

Правило соблюдал? - 2. Во время миссии игру в трей не сварачивать!

Dмитрич
02.02.2011, 12:38
Что касается дефектов игры,то было замечено,что при погружении лодки,верхняя вахта,пушкари,и зенитчики остаются на мостике и палубе.Причем этот дефект проявляется не постоянно.
Это связано со сворачиванием игры.
См.первый пост темы.
Ниже строки "Внимание!"

brat-01
02.02.2011, 12:43
..............4. Со звуком лично у меня вообще есть непонятные вещи. Нравилась озвучка в GWX для SH III, хотелось бы чего-то подобного......
.

А по конкретней...?

KELLERMANN
02.02.2011, 12:55
Камрады, просьба писать ваши замечания и предложения четко.
Чтобы всем было понятно о чем идет речь, а не только вам...

alex_and_r
02.02.2011, 12:57
Да,действительно игру сворачивал.Теперь понятно.Спасибо!

brat-01
02.02.2011, 13:12
Да,действительно игру сворачивал.Теперь понятно.Спасибо!

Занесите выговор в свою учетную карточку сами...;)

alex_and_r
02.02.2011, 13:54
Да уж,придется...А это явление временное (что нельзя сворачивать)?

Dмитрич
02.02.2011, 13:56
Да уж,придется...А это явление временное (что нельзя сворачивать)?
Подарок от UBI.
Если хотите видеть вахту на глубине 190 м. то можете сворачивать.:rolleyes:

alex_and_r
02.02.2011, 14:00
Понятно

prokhor85
03.02.2011, 04:40
привет комрады ... в сх 3 наплавал не мало ...есть желание расширить горизонты ....в связи с этим вопросы ....будет ли в этом моде реализована реалистичная стрельба и расчёт данных через логарифмическое кольцо как это было в модах ACM Gui или OLC Gui для сх 3 ......будут ли реализованы исторические события (Данциг, операция "Гангут", Дюнкерк .......).....

KELLERMANN
03.02.2011, 10:24
привет комрады ... в сх 3 наплавал не мало ...есть желание расширить горизонты ....в связи с этим вопросы ....будет ли в этом моде реализована реалистичная стрельба и расчёт данных через логарифмическое кольцо как это было в модах ACM Gui или OLC Gui для сх 3 ......будут ли реализованы исторические события (Данциг, операция "Гангут", Дюнкерк .......).....

В ближайшем моде то что перечислено реализовано не будет, если речь идет именно о моде, а не об игре в целом...
В самой игре это все планируется сделать.
Будет новый интерфейс для любителей играть на 100% с ручным сбором и вводом данных для СРМ.
А после выхода обновленного кампаинга будет и не такое... (естественно все исторические операции будут реализованы)

Domini
03.02.2011, 13:08
на пост #4417 и #4436

патч 1.4.
Обратил внимание что радио непрерывно работает если использовать программу CPU Control (принудительно включать 2 ядро). Без данной программы -все нормально.

brat-01
03.02.2011, 22:22
Теперь у стойки ГАС на 2в бдет индикатор....

Vault_boy
04.02.2011, 13:20
Парни как вы целитесь в КСД 2 ??
У меня все время дурные скорости показывает- 120 узлов :)

brat-01
04.02.2011, 13:27
Парни как вы целитесь в КСД 2 ??
У меня все время дурные скорости показывает- 120 узлов :)

А как целишся ты?

Vault_boy
04.02.2011, 14:13
как обычно , интерфейс же ванильный

Отсутствие секундомера рвет шаблон :)

brat-01
04.02.2011, 15:19
как обычно , интерфейс же ванильный

Отсутствие секундомера рвет шаблон :)
Секундомер при этом не тикает, но...время отсчитывает и скорость определяется. Просто прверь предыдущие вводимые данные, особенно КУ.

Morgenstern
04.02.2011, 20:22
Секундомер при этом не тикает, но...время отсчитывает и скорость определяется. Просто прверь предыдущие вводимые данные, особенно КУ.
КУ для скорости никакого значения не несет. Скорость вычисляется из расчёта двух расстояний (курс и скорость цели выскакивают в сообщении). КУ надо вводить тот который будет в момент последнего расчёта, как правило непосредственно перед пуском, он нужен для прогноза движения цели.

Obelix
05.02.2011, 05:05
КУ для скорости никакого значения не несет. Скорость вычисляется из расчёта двух расстояний (курс и скорость цели выскакивают в сообщении). КУ надо вводить тот который будет в момент последнего расчёта, как правило непосредственно перед пуском, он нужен для прогноза движения цели.
КУ как раз имеет прямое отношение к определению скорости. При стрельбе по неподвижной цели КУ действительно не имеет значения, но по движущейся - будьте любезны обозначить КУ, потому что точность вычисления скорости как раз зависит от параметра КУ, игра полагается на него при расчётах скорости. При одинаковом расстоянии и курсе цели но при разных установленных КУ у вас будет разная расчётная скорость.

brat-01
05.02.2011, 10:28
КУ как раз имеет прямое отношение к определению скорости. При стрельбе по неподвижной цели КУ действительно не имеет значения, но по движущейся - будьте любезны обозначить КУ, потому что точность вычисления скорости как раз зависит от параметра КУ, игра полагается на него при расчётах скорости. При одинаковом расстоянии и курсе цели но при разных установленных КУ у вас будет разная расчётная скорость.

Правильно! Единственное неудобство при этом в этой игре - почему-то нет вычислений с первого раза...:mdaa:

brat-01
06.02.2011, 12:19
Кто просил осветить госпитальные суда?

brat-01
06.02.2011, 21:34
ВНИМАНИЕ!
Всем лодкам, тестирующим четвертый патч. Возвращаемся в базу, откатываем тестовый 4 патч и накатываем окончательный вариант патча 1.4 в виде мода:
http://narod.ru/disk/5104131001/Patch1.4_KSD-II(Full).rar.html
зеркало http://www.filefront.com/17905121/Patch1.4_KSD-IIFull.rar/

В патче:
-изменены зоны повреждения лодки и кораблей
-теперь каждый основной класс корабля-судна имеет свой акустический звук винтов (сухогрузы, танкеры, авианосцы, крейсера, эсминцы, фрегаты, прибрежная мелочь) и этот звук теперь вы можете услышать сами сразу после доклада акустика (после появления отметки о цели).
-некоторые самолеты ночной бомбардировочной авиации англии с 1943 года оснащены прожектором Ли.
- пракически все военные корабли противника имеют семафор предупреждения об обнаружении контакта (любого) с субмариной
- исправлен (по моим данным) вылет в р-не восточнее Скапа-Флоу.
- добавлена индикаторная ломпочка устойчивого акустического контакта на стойке ГАС 2в.
- убран зеленый фон при клике в сторону дизельного отсека
- некоторые торговые суда имеют на палубе дополнительный груз, а так же прожектора
- подпрален вид солнца и моря
- некоторые исправления в компании и одиночных миссиях
- по мелочи....

Если все будет норм, то патч выпустим в виде инсталлятора.
Удачи!

alex_and_r
06.02.2011, 22:09
КРУТО! МОЛОДЦЫ! СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!

BlackAbdulla
06.02.2011, 23:00
Не плохо бы,сообщения о патчах в добавлять в первый пост темы.

brat-01
06.02.2011, 23:09
Не плохо бы,сообщения о патчах в добавлять в первый пост темы.

Добавим уже в виде инсталла.

KELLERMANN
06.02.2011, 23:32
Возможно в патче будет решен вопрос с вылетами в ЦП при шторме.
А так же существенные изменения по графике воды.
Чуть позже выложу скриншоты...

BlackAbdulla
07.02.2011, 00:15
В данный момент,кстати,инсталирую его.
Кстати,не сочтите за лентяя,но лопатить более 4400 сообщений на 90 страницах,чтобы узнать,что за моды в папке "Mods"...

--- Добавлено ---

Небольшой отчёт

Начал карьеру в Бергене в январе 1945,захотел попробовать ХХI.Получил задание на 48 часовое патрулирование квадрата AN 52.На карте же район патрулирования обозначен AN46.Получаю радиограмму о ударной группировке следующей 7ми узловым ходом на норд-вест в районе AN 58,а на карте значок в AN81.
Так быть не должно.

BlackAbdulla
07.02.2011, 00:27
А вот и карта с искомыми координатами.
126473

KELLERMANN
07.02.2011, 09:57
А вот и карта с искомыми координатами.
126473

Какой патч стоит?

Dмитрич
07.02.2011, 11:45
Какой патч стоит?
Гениальный вопрос.Сам то как думаешь?


Так быть не должно.
Насколько мне известно новый кампинг в процессе выхода на свет.

KELLERMANN
07.02.2011, 12:50
Гениальный вопрос.Сам то как думаешь?


Насколько мне известно новый кампинг в процессе выхода на свет.

Я спрашивал, какой из вариантов 1.4 патча, так как их было несколько...

Работа над ним в полном разгаре, кипит бурлит...

Paradis
07.02.2011, 13:03
Здравствуйте!
Поставил Patch1.4_KSD-II(Full)
Стоят 1 KSD II
2 Patch1.3_KSD-II
3 Patch1.4_KSD-II(Full)
Зеленый экран при клике на дизельный отсек остался
февраль 42. порт (La Spezia ) VIIB.

Dмитрич
07.02.2011, 13:57
Я спрашивал, какой из вариантов 1.4 патча, так как их было несколько...

Работа над ним в полном разгаре, кипит бурлит...
Ну я думаю он скачал финальную версию что парой постов выше.)))

KELLERMANN
07.02.2011, 15:24
Ну я думаю он скачал финальную версию что парой постов выше.)))

Посмотрим, что по этому поводу и про сообщение Paradis скажет Брат-01.
Вроде он должен был все это исправить...

brat-01
07.02.2011, 17:51
Здравствуйте!
Поставил Patch1.4_KSD-II(Full)
Стоят 1 KSD II
2 Patch1.3_KSD-II
3 Patch1.4_KSD-II(Full)
Зеленый экран при клике на дизельный отсек остался
февраль 42. порт (La Spezia ) VIIB.

Быть того не может! Я всю зелень уничтожил.....у себя проверил - нет ее!
Ты точно акромя патчей 1.3 и 1.4 (full) больше ничего не ставил?
Неужели у всех такая беда?

brat-01
07.02.2011, 19:31
Такой луны я еще не видел.....:ponty:

alex_and_r
07.02.2011, 19:42
Такой луны я еще не видел.....:ponty:

Да,луна оч. красивая,и окружающий мир в целом стал более реалистичным и красивым. Отдельное спасибо за шумы винтов - красота! Тестирую последний патч несколько часов,проблем пока не заметил.

brat-01
07.02.2011, 19:44
Попались....

PS: Я вот думаю, ежели б в KSD-II (да и не только) добавить физику и модели с Ил-2 - можно на этом поставить точку и лет десять лучшего не ждать!

KELLERMANN
07.02.2011, 20:10
Если бы было все так просто, то давно бы уже мододелы сделали 7 Хантер, а может сразу и 10...
С вытекающей водой из экранов мониторов при затоплении отсеков лодки...

Vault_boy
08.02.2011, 01:08
У меня зеленка есть .
Ночи слишком темные , на 100 % , ночные атаки теряют смысл

BlackAbdulla
08.02.2011, 05:34
Какой патч стоит?!.4(Full)
В принципе,я не сторонник получения renown за почасовое патрулирование,а вот примерные координаты противника с радиусом ошибки более чем в 200км не айс.

Dмитрич
08.02.2011, 09:52
У меня зеленка есть .
Ночи слишком темные , на 100 % , ночные атаки теряют смысл
Отключи в настройках видео эффект постобработки и будут тебе городские ночи.

alex_and_r
08.02.2011, 10:46
"Темная ночь,только пули свистят по степи..." В безлунную ночь и должно быть темно.По-мне,так- отличная ночька!

KELLERMANN
08.02.2011, 11:28
У меня зеленка есть .
Ночи слишком темные , на 100 % , ночные атаки теряют смысл

Дополнительно подрегулируй "гамму" в настройках видео игры...
Зависит еще от монитора, и его настроек...

Aswed
08.02.2011, 13:07
Здравстуйте. Прочитал почти все 180 страниц. И вроде всё понял кроме одного.
На первой странице идёт перечисление лодок которые играбельны в моде, там нет 21 серии. Но в сообщениях темы проскальзывает упоминание о том что люди всё таки плавают на ней. Пожалуйста растолкуйте есть ли в кампании лодка 21 серии и можно ли на ней плавать?

alex_and_r
08.02.2011, 13:37
Есть и можно,только нужно выбрать соответствующий год(если не ошибаюсь 45й) и флотилию в меню в карьере.

brat-01
08.02.2011, 14:26
!.4(Full)
В принципе,я не сторонник получения renown за почасовое патрулирование,а вот примерные координаты противника с радиусом ошибки более чем в 200км не айс.

Это еще хорошо....Его вообще может и не быть. Это разведданные, как я понимаю, а они никогда не могут быть точными на 100%, тем более что конвои и КУГ меняют курс и скорость. В жизни было тоже самое.....

--- Добавлено ---


Здравстуйте. Прочитал почти все 180 страниц. И вроде всё понял кроме одного.
На первой странице идёт перечисление лодок которые играбельны в моде, там нет 21 серии. Но в сообщениях темы проскальзывает упоминание о том что люди всё таки плавают на ней. Пожалуйста растолкуйте есть ли в кампании лодка 21 серии и можно ли на ней плавать?

Да, 21 проект, а вернее XXI-v (с турбиной Вальтера) есть, но проект в войне практически не учавствовал и сил на него потрачено мало....А так все должно работать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для ностальгирующих по Инвенроменталу из патча 1.3!
Вот скрины из патча 1.4 для идеальной погоды:

Что не нравится?
А впрочем, откатите патч 1.4, уберите в нем файл Data/scene.dat и...будет вам счастье!

brat-01
08.02.2011, 14:43
У меня зеленка есть .
Ночи слишком темные , на 100 % , ночные атаки теряют смысл

Ну вот на 7б я нажимаю на "кормовые отсеки" и....зеленки нет!

brat-01
08.02.2011, 14:55
Настоятельно рекомендую с авиацией в KSD-II не геройствовать! Особенно с 1943 г. Единственное ваше правильное решение при этом - Аларм!!! И то, если успеете и повезет....:ups:

alex_and_r
08.02.2011, 15:29
А с какого года появится возможность обнаружения излучения радара?

brat-01
08.02.2011, 15:34
А с какого года появится возможность обнаружения излучения радара?

А как то сам думаешь?

alex_and_r
08.02.2011, 15:39
с 43го?

brat-01
08.02.2011, 15:40
с 43го?

Почти на 4 месяца раньше....

KELLERMANN
08.02.2011, 16:15
А что вообще толку от 21 проекта, если ни одна лодка этой серии никого не потопила...

brat-01
08.02.2011, 16:22
А что вообще толку от 21 проекта, если ни одна лодка этой серии никого не потопила...

......U-2511 стала первой и единственной субмариной типа XXI, вышедшей в боевой поход. Под командованием одного из самых титулованных подводников, Адальберта Шнее она вышла в море 30 апреля 1945 года и находилась в пути в направлении Панамского канала для выполнения боевой задачи, когда получила приказ о капитуляции. Всего несколько часов спустя она вошла в контакт с британским лёгким крейсером HMS Norfolk и вышла в атаку, приблизившись к крейсеру на расстояние около 500 метров, оставаясь незамеченной. U-2511 прибыла в Берген 5 мая 1945 года, где экипаж сдался союзникам. Во время последовавшей через несколько дней встречи офицеры «Норфолка» не сразу поверили подводникам, рассказавшим о выходе в атаку. В 1946 году U-2511 была затоплена в рамках операции «Дэдлайт».

Извиняюсь, что не по теме....Но, надоело отвечать на этот вопрос...

alex_and_r
08.02.2011, 17:17
Я считаю,оч. хорошо, что 21я есть в игре,она заслуживает это.Взять хотя бы ТТХ: дальность хода,скорость под водой и тд. Применение газопаротурбинных установок вместо дизиля-вообще прорыв в НТП.Походить на такой ласточке - одно удовольствие,пусть даже и без трофеев.