PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

brat-01
23.10.2009, 09:14
Извините . А как мне быть если я скачаю все архивы ? Вы назовёте пароль ?
В первую очередь!

Myxomopp
23.10.2009, 10:51
Итак!

Скачал, распаковал, установил. На первый взгляд - отличная работа, Брат!

Вышел 02/09/1939 из Вильгельмсхафена. Дружеский порт очень живой, все хорошо. Прошел Ла-Манш, встретил первый сухогруз на 8000 тонн, расстрелял из орудия, и что самое радостное - он затонул! Дело в том, что я вообще не большой любитель четверки, но в том, что я пробовал (ОМ) была проблема железобетонных кораблей. Помню однажды в посудину в 3000 тонн засадил 200 фугасных, она вся была как решето, но даже не накренилась!

Тут же ощущение такое, будто играешь в старую добрую "трешку", в общем пока ПОЗИТИВ!

Теперь немного о ложках дегтя:

- Очень странная графика. Выкрутил все на макс (комп позволяет), но все равно присутствует квадратность, а местами странные артефакты.
- VIIB ИМХО выглядит как VIIC (хотя тут я могу заблуждаться)
- Ну и мод на приборы в перископ глючит - приборы не убираются и загораживают блокнот, пришлось снести.

В остальном - сплошной позитив! Спасибо уажаемому камраду Брату за ОТЛИЧНУЮ работу!!! :cool:

Продолжаю тестировать дальше, о результатах отпишусь! :)

ЗЫ.

Вопрос знатокам четверки. Подскажите, как менять/управлять вахтой? Что-то я туплю, но парни на мостике у меня уже явно устали, а как их поменять, что-то не врублюсь. Знаю, что как-то очень просто, но как? :)

brat-01
23.10.2009, 10:55
Итак!

Скачал, распаковал, установил. На первый взгляд - отличная работа, Брат!

...

Благодарю. Замечания накапливаю. Потом дам свое резюме.:rtfm:

Myxomopp
23.10.2009, 11:22
Только что сыграл срочное погружение, лодка нырнула нормально, а чуваки так и остались стоять на мостике. На глубине 100м в бинокли лупятся :D

brat-01
23.10.2009, 11:29
Только что сыграл срочное погружение, лодка нырнула нормально, а чуваки так и остались стоять на мостике. На глубине 100м в бинокли лупятся :D

Что-то у меня, да и у других такого форта нет. Будем "посмотреть".

Myxomopp
23.10.2009, 11:48
Что-то у меня, да и удругих такого форта нет. Будем "посмотреть".

Вот такие вот герои =)))

Парни, подскажите на счет вахты, очень прошу!

brat-01
23.10.2009, 12:42
Вот такие вот герои =)))

Парни, подскажите на счет вахты, очень прошу!

У тебя что, Виста стоит?
Судя по тому, что происходит, могу предположить; криво стал Мод - не прописались некоторые файлы. Нажми на деинсталлятор(в корневой папке) стирай и ставь все заново. Не забудь удалить папку SH4!!! c настройками, сейвами и т. д. Если ОС Виста, то в свойствах запускающего файла SetupKSD-II.exe выбери "запустить от имени администратора" и ставь на диск С (где стоит операционная система). Для ХР - это не критично.
Вахта в SH4 меняется сама, если только не сыграна "Боевая тревога".
Перед инсталляцией выключите все лишние проги из автозагрузки!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Все. На ФайлФронте полный комплект.
http://www.filefront.com/user/brat100

Myxomopp
23.10.2009, 13:09
У тебя что, Виста стоит?


Ага



Судя по тому, что происходит, могу предположить; криво стал Мод - не прописались некоторые файлы. Нажми на деинсталлятор(в корневой папке) стирай и ставь все заново. Не забудь удалить папку SH4!!! c настройками, сейвами и т. д. Если ОС Виста, то в свойствах запускающего файла SetupKSD-II.exe выбери "запустить от имени администратора" и ставь на диск С (где стоит операционная система).
Все так и сделано.



Вахта в SH4 меняется сама, если только не сыграна "Боевая тревога".

А как ее сыграть, тревогу то?

brat-01
23.10.2009, 13:38
А как ее сыграть, тревогу то?

Камрад! Ты F1 нажимал? Там все написано. Изучи значение кнопок внизу слева...:rtfm:

brat-01
23.10.2009, 14:11
Вот лодка в подводном положении

brat-01
23.10.2009, 14:14
Вот - в надводном

brat-01
23.10.2009, 15:00
Еще несколько...

Konstantin124
23.10.2009, 15:05
У меня тоже с верхней вахтой все нормально, на мостике никто не остается.

Камрады! Два вопроса.

Первый - как вы делаете скриншоты? Через PrintScreen у меня почему-то получается чорный квадрат Малевича.

Второй и главный - нельзя ли сделать ночь посветлее, а солнечный день, наооборот, менее яркий? День получается неестественный, игрушечный какой-то. А ночь - это вообще нечто. Не бывает таких ночей даже в заполярный чернотроп. А тут как чернилами все залито, хотя небо ясное и звездное. Выкручивал яркость монитора на максимум - получается совершенно жуткое небо, в клеточки и полосочки. Через управление гаммой в игре - еще хуже.

brat-01, выложи, pls, скриншот в полночь. У меня установлен KSD-II_Environment, может это из-за него?

А в остальном пока все отлично.

ЗЫ. А у VIIB рубка и вправду от VIIC.

brat-01
23.10.2009, 15:31
Днем и ночью...с моим графическим модом

Konstantin124
23.10.2009, 16:15
Днем и ночью...с моим графическим модом

Вот! А у меня даже линия горизонта неразличима.

brat-01
23.10.2009, 16:24
Вот! А у меня даже линия горизонта неразличима.
Настрой видеокарту, монитор.

brat-01
23.10.2009, 18:33
Камрады! Кому не ответил по личке, просьба зайти еще.
Завтра-послезавтра будет готов 2-й комплект на narod.ru

Skad
23.10.2009, 18:45
Итак, наконец-то установилось! Возникла такая же проблема с вахтой при погружении, они не исчезают.
А так вроде пока без вылетов. Но как я понял, нейтральные корабли считаются вражескими?
Например, голландский корабль в сентябре 39-го уже вражеский.

KELLERMANN
23.10.2009, 18:59
Konstantin124


А тут как чернилами все залито, хотя небо ясное и звездное. Выкручивал яркость монитора на максимум - получается совершенно жуткое небо, в клеточки и полосочки. Через управление гаммой в игре - еще хуже.


Вот! А у меня даже линия горизонта неразличима.

Это зависит от видео карты, драйверов к ней и монитора. Сделать универсальную воду, чтобы на любом системнике и мониторе смотрелась одинаково невозможно. Можно скорректировать цветовую гамму для каждого случая, не изменяя основных параметров воды.

Lex401
23.10.2009, 19:57
brat-01, огромное спасибо за проделанную работу, понравились исторические сноски и фотографии, появилось ощущение носталгии возвращения в CX3, пока что первый поход,-про стабильнось и глюки ничего сказать не могу. 2 раза переустанавливал игру (win - 7. 64bit), игра шла в квадратах с низким разрешением хотя в настройках стояло 1280х1024. Пока не прописал в свойствах ярлыка совместимость с (win XP)-все заробило.

brat-01
23.10.2009, 20:54
......Пока не прописал в свойствах ярлыка совместимость с (win XP)-все заробило.

Я так думаю, что это актуально для тех у кого Vista и Win 7.

Konstantin124
23.10.2009, 21:10
Это зависит от видео карты, драйверов к ней и монитора. Сделать универсальную воду, чтобы на любом системнике и мониторе смотрелась одинаково невозможно. Можно скорректировать цветовую гамму для каждого случая, не изменяя основных параметров воды.

Видео GTX280, монитор NEC 2070NX, матрица S-IPS, так что с цветопередачей все в порядке. ОС Win7 х64, дрова 191.07. С настройками бьюсь целый день. И через монитор и через драйвер. Игра яркостью и контрастностью ничего не дает. Выходит только одно - надо как-то делать ночь светлее. Не цветовую гамму менять, а именно освещенность. А это, как я понимаю, невозможно? Или все-таки возможно? Нельзя ли в SkyColors_...dat как-то что-то поменять? Или такая есть папка Data\Filters\timeofday. Там как раз все сплошные переменные Brightness и Contrast.

С железом точно все в порядке, в других приложениях таких проблем нет.



2 раза переустанавливал игру (win - 7. 64bit), игра шла в квадратах с низким разрешением хотя в настройках стояло 1280х1024. Пока не прописал в свойствах ярлыка совместимость с (win XP)-все заробило.
Весьма странно - у меня та же ОС и все нормально запустилось без совместимости. Правда, я всегда работаю под встроенной учеткой админа.

Ulryh76
23.10.2009, 21:22
У меня проблема такого плана.Если пробую загрузить поход из сейва,снова оказываюсь в порту.Есть решения?

brat-01
23.10.2009, 22:14
У меня проблема такого плана.Если пробую загрузить поход из сейва,снова оказываюсь в порту.Есть решения?

Если игра уже стояла - удалите папку SH4 на диске С полностью.
По поводу вида ночью... Вот скрин. Графика - 100%. Снял у кoрифана с ноута ASUS, ОС - Виста-Премиум. Мне кажется это реалистично.

KELLERMANN
23.10.2009, 22:24
Konstantin124


Я не имел ввиду настройки системы и монитора.
А изменение цветовой гаммы самой воды, светлее, темнее, допустим в небе ночью больше синего или серого оттенка и т.д. Одна и та же конфигурация воды может на разных системах, независимо от настроек, смотреться по разному. В одном случае ночью освещенность будет достаточной, в другом нет, и т.д.. Это можно исправить путем изменения настроек воды под данную систему, о чем я и писал выше.

U-47
23.10.2009, 22:29
Если игра уже стояла - удалите папку SH4 на диске С полностью.
По поводу вида ночью... Вот скрин. Графика - 100%. Снял у кoрифана с ноута ASUS, ОС - Виста-Премиум. Мне кажется это реалистично.

Мне тоже кажется что это реалистично(хотя я в KSD-II ищё не играл):D,
brat-01 как лодка видёт себя на волнах?:)

brat-01
23.10.2009, 22:41
.... brat-01 как лодка видёт себя на волнах?:)

Как "Тихий охотник", блин...:eek:

U-47
23.10.2009, 22:46
Как "Тихий охотник", блин...:eek:

Я извиняюсь не так написал:uh-e:, я спрашиваю качает лодку на волнах или нет?

SailoR
23.10.2009, 22:59
Мне тоже кажется что это реалистично(хотя я в KSD-II ищё не играл):D,
brat-01 как лодка ведёт себя на волнах?:)

Gunter Prien

Не "видёт", а "ведёт".
И не надо исправлять на свой лад после моего замечания.
Будете продолжать подобную практику, выставлю с форума.

Сознательное искажение русского языка +1

.

papai
23.10.2009, 23:09
Потрясающе!!!!!! Гигантская работа!!!! Всё установилось и запустилось, особенно круто док - ролики:cool: и воабще подход к игре! Попробовал 1939 на 2-ке и 42 на С-ке, всё работает пока без всяких глюков. Тестирую дальше:cool:

brat-01
23.10.2009, 23:15
Потрясающе!!!!!! Гигантская работа!!!! Всё установилось и запустилось, особенно круто док - ролики:cool: и воабще подход к игре! Попробовал 1939 на 2-ке и 42 на С-ке, всё работает пока без всяких глюков. Тестирую дальше:cool:

Ну хоть у одного все :ok:. Я уж думал опять что-то с архивами.

Skad
23.10.2009, 23:18
Что-то явно надо менять в системе награждения, а то за 2 похода два рыцаря получил, причем одинаковых.

brat-01
23.10.2009, 23:23
Что-то явно надо менять в системе награждения, а то за 2 похода два рыцаря получил, причем одинаковых.
Учтем...А реалистичность, сколько % ?

Skad
23.10.2009, 23:37
Реалистичность 65%
Еще не пропадает визуальная и звуковая течь в центральном отсеке, даже после починки. Приходится плавать с шумом пробоины, что раздражает. Это только у меня или нет?

brat-01
23.10.2009, 23:55
Реалистичность 65%
Еще не пропадает визуальная и звуковая течь в центральном отсеке, даже после починки. Приходится плавать с шумом пробоины, что раздражает. Это только у меня или нет?

Да, иногда токое происходит, в зависимости от повреждения. Будем решать...

papai
24.10.2009, 00:47
Вопрос по звуку (т.к. сильно запарен на эту тему) многие кнопки команд не реагируют в звуковом (голосовом) оформлении, реально-ли это поправить или это трабл SH4 на базе которого всё сидит. Просто в 3-тем худо-бедно все команды озвучены. P.S Попробовал перетащить из 3-его голоса и звуки (сам себе делал 4-е месяца) стало получше, но многие команды не озвучиваются??? Да и ещё! При нажатии "вызова комманды к орудию", возле оных никого сразу не появляется:(?

brat-01
24.10.2009, 00:50
Внимание! В Одиночных миссиях и в Боевом походе выбирайте тип лодки по умочанию! Иначе могут быть проблемы. Потом решим этот вопрос.

forza59
24.10.2009, 00:55
брат ,глупый вопрос а личка это где?пароль нужен)

KELLERMANN
24.10.2009, 01:29
брат ,глупый вопрос а личка это где?пароль нужен)

forza59

Нажми левой кнопкой мыши на brat-01 и увидишь отправить личное сообщение, а дальше разберешься... :)


Небольшое, но важное дополнение

Некоторые путают публичные и личные сообщения - так вот,
разница есть и довольно существенная.
Публичные видят все посетители форума.
А личные это действительно личные.
Помимо варианта описанного KELLERMANN'ом - в случае если выбираете закладку "связь",
то далее выбирайте "отправить личное сообщение", если действительно хотите оправить что-то личное.

Так к слову о тайне переписки и чтобы не было необоснованных претензий к администрации мол "на Сухом читают личку".

.

Lex401
24.10.2009, 03:38
Вот прошел первый поход на (IIB), возник вопрос по назначению места патрулирования, в задании пишется один квадрат а значок места патрулирования в другом квадрате нарисован, перегружена значками карта-сетка. Во время расчета данных стрельбы очень часто, даже при штиле, слетает захват цели, что безумно затрудняет прицеливание. В опциях сложности галочку на (нет стабилизации вида) не ставил. Подводники без глаз жутковаты но привычны для SH4. При погружении все в норме на мостике никто не остаеться. Нарвался на группу эсминцев-очень быстро прижали ко дну, порадовали:). Песенки на грамафоне good, скрасили поход. Шторм на море загляденье, лодка по волнам :bravo:. Набрал 15000т, ни одной медальки экипажу не дали:). Вместо них положительные впечатления. Планируються ли (если это возможно) видео вставки между походами, про развитие военных действий и флот?

Grando
24.10.2009, 03:41
:thx:Вот уж глаз порадовался увидя сие задуманное и вооплощённое великолепие !!!!!Конечно по мелочам ещё предстоит доработать...Но сам заложенный фундамент распологает к большим надеждам дальнейшего развития в подобном направлении!!!!!:cool:Спасибо тебе brat-1 !!!!!

brat-01
24.10.2009, 07:44
Планируються ли (если это возможно) видео вставки между походами, про развитие военных действий и флот?

Ага...Где б их еще набрать-то:cry:

---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:58 ----------


Вопрос по звуку (т.к. сильно запарен на эту тему) многие кнопки команд не реагируют в звуковом (голосовом) оформлении, реально-ли это поправить или это трабл SH4 на базе которого всё сидит. Просто в 3-тем худо-бедно все команды озвучены. P.S Попробовал перетащить из 3-его голоса и звуки (сам себе делал 4-е месяца) стало получше, но многие команды не озвучиваются??? Да и ещё! При нажатии "вызова комманды к орудию", возле оных никого сразу не появляется:(?

1. B SH4, на базе которого сделан KSD-II, речь экипажа имеет ограниченное время. Поэтому, таким крупным специалистам в области звуковых эффектов, как камраду Poul, мало место для творчества. Так, например, если команда в стоковом варианте должна звучать 1.5 сек, то в 1.5 сек. и укладывайся. Не уложился - речь не звучит вообще. Или будет звучать не вся. Как этот ляп обойти - пока только догадываюсь.

2. Из-за непродуманного интерфейса управления экипажа (тут я сделать ничего не могу) артиллеристов и зенитчиков надо ставить вручную, перед тревогой. Берутся они в основном из свободной верхней вахты.

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:33 ----------


:thx:Вот уж глаз порадовался увидя сие задуманное и вооплощённое великолепие !!!!!Конечно по мелочам ещё предстоит доработать...Но сам заложенный фундамент распологает к большим надеждам дальнейшего развития в подобном направлении!!!!!:cool:Спасибо тебе brat-1 !!!!!

На здоровье... Кто б еще присоединился. А то обещаний было много; и с формой, и корретурой ТТД ...:ups:

Myxomopp
24.10.2009, 13:12
В общем я прописал в настройках ярлыка совместимость с ХР и проблема с наблюдателями-водолазами исчезла. :cool:

Брат по ходу волшебник, ему удалось то, чего до этого не смог сделать никто, СХ3 с графикой СХ4! Играть интересно, несмотря на различные мелкие недочеты, которые как я надеюсь будут потихоньку исправляться, это все не критично. Игра работает очень стабильно. Сворачивается, разворачивается без проблем, может провисеть полдня в свернутом виде, а потом опять нормально работать. Не тормозит, быстро грузится, и т.п. Короче зачет!

Единственный момент - графика. Я не пойму почему, но у меня несмотря на выкрученные на максимум настройки видео, на разрешении 1680*1050, присутствует ощутимая "лесенка" и квадратность, такое ощущение, что не работает какое-нибудь сглаживание и т.п. Я не большой любитель СХ4, но по-моему раньше такого не было, вспоминаю, что графа всегда раньше мне казалась красивой. А сейчас...., у меня даже в СХ3 такой "лесенки" нет. В чем может быть дело? Выкрутил все, что только можно (в игре).

kobalt999
24.10.2009, 13:30
Единственный момент - графика. Я не пойму почему, но у меня несмотря на выкрученные на максимум настройки видео, на разрешении 1680*1050, присутствует ощутимая "лесенка" и квадратность, такое ощущение, что не работает какое-нибудь сглаживание и т.п. Я не большой любитель СХ4, но по-моему раньше такого не было, вспоминаю, что графа всегда раньше мне казалась красивой. А сейчас...., у меня даже в СХ3 такой "лесенки" нет. В чем может быть дело? Выкрутил все, что только можно (в игре).

Попробуй выставить сглаживание в настройках видеокарты. Если у тебя ATI, запускаешь Catalyst Control Center, и в разделе 3D кликаешь на Anti-Aliasing, убираешь галку Use Application Settings и ползунком выкручиваешь на сколько надо.

forza59
24.10.2009, 13:49
Ребята помогите,ввожу пороль ,а кнопка далее не открывается,win 7 у меня

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

ВСЁ разобрался нажал capsLock

PROF61
24.10.2009, 14:02
Скачал. ПРЁТ !!! ТАЩУСЬ ! По вопросам выкладки на сторонних ресурсах и вообще вопросах альтернативного распространения: как -то осёл и DC++, с камрадом brat-01 в личке решу.

Myxomopp
24.10.2009, 14:23
Попробуй выставить сглаживание в настройках видеокарты. Если у тебя ATI, запускаешь Catalyst Control Center, и в разделе 3D кликаешь на Anti-Aliasing, убираешь галку Use Application Settings и ползунком выкручиваешь на сколько надо.

Хоть у меня и НВидиа, но помогло, спасибо! :)

brat-01
24.10.2009, 15:14
Все, уважаемые Камрады! Есть два комплекта на скачивания.
См. - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1313445&postcount=237
и обобщенный - http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1191831&postcount=1

А теперь обращаюсь ко всем!

Как неоднократно предупреждалось офицерами нашего форума, по всем предложениям по распространению KSD-II обращайтесь ко мне в личную переписку. Но...
Хочу Вам напомнить, что KSD-II - это ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ и НЕКОМЕРЧЕСКИЙ ПРДУКТ.
И мне, по большому счету, по-барабану, как Вы будете им распоряжаться. Но, если у вас есть хоть какое-то уважение к моей работе, то я думаю, что с этим делом надо повременить. За это короткое время уже выявились, как я считаю, некоторые ошибки. Они при такой работе - неизбежны. А выложил я сие "произведение" на этот форум как минимум по двум причинам:
1. На этом форуме, в этой теме - люди не случайные, а некоторые просто больны этим.
2. Я надеюсь, что с Вашей помощью KSD-II будет доведен до ума.

Мне лично пока совесть не позволяет доводить " Рыцарей..." до широкой аудитории.

PROF61
24.10.2009, 15:16
Присоединяюсь к предыдущему посту ! Надо подождать... И помочь бы довести до ума.

Myxomopp
24.10.2009, 15:20
Согласен с brat-01, и и на данном этапе рассматриваю происходящее как сеанс бета-тестирования силами сообщества! :cool:

LUKNER
24.10.2009, 15:24
Скажите пожалуста, XXI серия есть в игре ?И зачем порты в глубине материка?

KELLERMANN
24.10.2009, 17:43
Освещенность ночью

Освещение ночью можно изменить в параметрах игры, в настройках графики, непосредственно путем сравнения для каждого индивидуального случая, независимо от системы и монитора.
Регулировка "Гаммы" влияет, темнее или светлее будет ночью, и соответсвенно на сколько хорошо все можно будет разглядеть...
Скриншот прилагается...

brat-01
24.10.2009, 17:47
Освещенность ночью

Освещение ночью можно изменить в параметрах игры, в настройках графики, непосредственно путем сравнения для каждого индивидуального случая, независимо от системы и монитора.
Регулировка "Гаммы" влияет, темнее или светлее будет ночью, и соответсвенно на сколько хорошо все можно будет разглядеть...
Скриншот прилагается...

Умные мысли пишет камрад KELLERMANN. Стоит прислушаться.:bravo:

KELLERMANN
24.10.2009, 19:05
Присоединяюсь к предыдущему посту ! Надо подождать... И помочь бы довести до ума.


Согласен с brat-01, и и на данном этапе рассматриваю происходящее как сеанс бета-тестирования силами сообщества!


Ещё лучше будет, всем кому не сложно и в этом разбирается, чтобы вместе с указанием ошибок, глюков, и на их взгляд моментов, требующих доработок, чтобы были предложения, непосредственно как это исправить. Тогда доведение мода до ума из тестовой версии в рабочую будет гораздо быстрее и эффективнее...

brat-01
24.10.2009, 19:11
Ещё лучше будет, всем кому не сложно и в этом разбирается, чтобы вместе с указанием ошибок, глюков, и на их взгляд моментов, требующих доработок, чтобы были предложения, непосредственно как это исправить. Тогда доведение мода до ума из тестовой версии в рабочую будет гораздо быстрее и эффективнее...

Опять золотые слова:bravo:
Я полностью ЗА.:cool:

forza59
24.10.2009, 19:30
начал кампанию на 9ке,при переключении на штурмана не видно карты и эхолота,и естественно управление не возможно,и командир БЧ отсутствует.

brat-01
24.10.2009, 19:34
начал кампанию на 9ке,при переключении на штурмана не видно карты и эхолота,и естественно управление не возможно,и командир БЧ отсутствует.

На девятке какой? Какой год?

forza59
24.10.2009, 20:07
9b 39 год

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

на 7b штурман не включается.

brat-01
24.10.2009, 20:19
9b 39 год

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

на 7b штурман не включается.

9b - вкл. штурман. С 7b - будем разбираться.

brat-01
24.10.2009, 20:24
Камрады! Просьба! Не выстреливайте сразу замечания, пожелания. Побродите по просторам Атлантике какое-то время. А потом телеграфируйте мне накопленное в личку, дабы эфир не засорять.

brat-01
26.10.2009, 10:54
Госпада офицеры! Кто знает как редактировать красное освещение в отсеках? Сварганил классные глаза, но не нравятся их цвет ночью в отсеках.

piak
28.10.2009, 09:51
Госпада офицеры! Кто знает как редактировать красное освещение в отсеках? Сварганил классные глаза, но не нравятся их цвет ночью в отсеках.

Со светом внутри отсека хорошо разбирался Anvart.Но его последнее время что то не видно.Похоже перебрался на Субсим.
Я давно уже просил его сделать ручное переключение света,но он отказал.
Так же со светом эксперементировал DivingDuck.Но он в основном творит для 3Хантера.

piak
28.10.2009, 10:12
brat-01.
Насколько я понимаю,основой для создания KSD II послужил мод (Атлантика)
Карта с портами в глубине материка точно от туда. Карту я похоже смогу предложить свою.Цветную и без якорей и квадратов.На днях выложу небольшим модом.
Так же заметил прозрачные рубки семерок после погружения(скин прилагаю)
Как решить это,я увы не знаю.Но надеюсь сообщество поможет.
А вообще по игре пока сказать мне нечего.В поход я так и не вышел.(Навожу блеск на лодке,замена картин,мелких деталей и т д)В общем эксперементирую.
Но даже стоя в порту я испытываю огромное удовольствие от увиденного!
Ощущение,что находишся в старом,добром 3 ХАНТЕРЕ!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

KELLERMANN
28.10.2009, 17:49
Для brat-01

brat-01
28.10.2009, 17:58
Для brat-01

Блеск убрать можно, но тогда его не будет днем...:(

KELLERMANN
28.10.2009, 18:32
brat-01

Скрин без блеска из оригинала, но в оригинале днем то блеск есть, в безоблачную погоду.

Dмитрич
28.10.2009, 19:19
KELLERMANN

:) Гляди блеска нет. Ни намека на него.
Но последние пару дней переделывали графический мод вместе с brat-01
Скрины из него(из переделки),не знаю стоит ли она у тебя или нет.

И еще по поводу KSD, кому не нравиться темная ночь(по мне так реалистично) вы в настройках фильтр отключите и ночь станет не такая темная.

Myxomopp
29.10.2009, 00:06
А у меня в последнее время странный глюк появился - боеприпасов для орудия нет :eek: Раньше были.

7 флотилия, 41 год.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

И еще, если лодка оборудована двумя зенитками, как переключаться между ними, чтобы стрелять вручную? Повторное нажатие на f11 ничего не дает.

KELLERMANN
29.10.2009, 00:18
Dмитрич


Но последние пару дней переделывали графический мод вместе с brat-01
Скрины из него(из переделки),не знаю стоит ли она у тебя или нет.

Про обновку в курсе. Но еще не успел поставить. Это скриншы из KSD-II_Environment+.
С brat-01 уже это обсудили...


И еще по поводу KSD, кому не нравиться темная ночь(по мне так реалистично)

Как по мне, так ночь то что надо, самое оно, а как можно осветлить, я уже писал...

Dмитрич
29.10.2009, 08:19
А у меня в последнее время странный глюк появился - боеприпасов для орудия нет :eek: Раньше были.

7 флотилия, 41 год.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

И еще, если лодка оборудована двумя зенитками, как переключаться между ними, чтобы стрелять вручную? Повторное нажатие на f11 ничего не дает.

:) По поводу орудий,попробуй щёлкнуть несколько раз по изображению снаряда. У меня так же было я вышел к орудию а смотрю снарядов нет шелкнул по изображению пару раз снаряды появились.
:) это на панели зенитки, там стрелочки такие есть переход от одной к другой.



Как по мне, так ночь то что надо, самое оно, а как можно осветлить, я уже писал...


Да по мне то то же очень даже реалистично.
Ты писал что через настройки яркости сделать, а можно так же убрав фильтр в настройках.:)

KELLERMANN
29.10.2009, 09:06
Dмитрич


а можно так же убрав фильтр в настройках

Да можно. (всегда графику ставлю по максимуму)


Итого есть два варианта, как сделать, чтобы ночью стало светлее.
Для тех кому плохо видно ночью.
Изменить в настройках графики:
Яркость, она же "Гамма"
Убрать Фильтр
Можно все вместе, можно по отдельности, пробуйте и наслаждайтесь ночью... :)

piak
30.10.2009, 09:46
Камрады!Кто знает,в каких файлах отображена (шкурка) семерок???
Я хочу установить эмблему на рубку. Но файлы семерки не могу определить,и двойку нашел и девятку,а с семеркой просто беда!

brat-01
30.10.2009, 12:24
Камрады!Кто знает,в каких файлах отображена (шкурка) семерок???
Я хочу установить эмблему на рубку. Но файлы семерки не могу определить,и двойку нашел и девятку,а с семеркой просто беда!

Сотворить можно, но дело в том, что рубка у семерок состоит из множества кусков тексур, а они еще и повторяются в некоторых местах, причем с разным масштабом.
Например, то что смог:

Вид рубки с левого и правого бортов. Если слева - куда ни шло, то справа - черти что.

forza59
30.10.2009, 12:48
Брат а можно как- нибудь прикрутить таблицу со странами в какое время кто враг кто нейтрал кто союзник как в СХ3,и ещё нейтралы идут без опозновательных огней почему-то)

brat-01
30.10.2009, 12:58
Брат а можно как- нибудь прикрутить таблицу со странами в какое время кто враг кто нейтрал кто союзник как в СХ3,и ещё нейтралы идут без опозновательных огней почему-то)

Огни прикрутить нельзя, т.к. некоторые типы судов пренадлежат сразу трем сторонам: нейтралам, Оси, Союзникам. А отличаются они по пренадлежности лишь наличием флага ну и естественно своим поведением при встрече с лодкой.

forza59
30.10.2009, 13:05
в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?

brat-01
30.10.2009, 13:50
в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?

B SH3 другая текстура кораблей...
Открой любую подпапку в папке Sea и сразу поймешь.

rod_oil
30.10.2009, 14:28
в 3 хантере с огнями ходят,движок я понимаю у них один или я ошибаюсь?

В "Волчандии" освещенные суда выполнены в виде клонов неосвещенных судов с добавлением на них огней. Это не одна и та же посудина с разными текстурами, а две отдельные, разные посудины.

KELLERMANN
30.10.2009, 15:08
Для brat-01

KELLERMANN
30.10.2009, 22:15
Для brat-01

brat-01
30.10.2009, 23:35
Для brat-01

Мне нравится!:bravo:

Dмитрич
31.10.2009, 11:27
Сейчас работа идет полным ходом по исправлению недочетов и багов в KSD II. Вот по просьбе brat-01 выкладываю свои впечатления и итоги работы и моих тестов.Работа продолжается.:)
Моя работа и работа brat-01 в последние дни была связана с сенсорами, как лодки так и врага.
Из доклада товарищу brat-01 30.10.09
______________
.....все реалистично ,и я не заметил багов и каких то не стыковок, все увидеть наверно не возможно было и все ситуации ,но в большинстве случаев сенсоры и средства обнаружения вели себя адекватно.Понравился AI противника, зашел в Скапу флоу, просто порвал эсминец ,через 15 минут пришел еще один ,но я затаился на 50 метрах и отсиделся, он не засек меня,потом позже я зашел в фарватер Скапы Флоу, увидел эсминец, дистанция 3 кабельтовых, первый второй третий ,залп!!!!Попадание...... тревога!!!! 4 эсминца летели к авионосцу на всех парах а именно под 40 узлов.
Я за это время лишь смог выполнить маневр разворот и полным ходом уходил из фарватера...отлеживаться там же небыло смысла,враг прекрасно понимал что я где то рядом,я же пркрасно понимал что глубина в 30 метров не даст мне укрытия и как я уже сказал отсидется мне не удастся....найдут.
Дальше все было как в страшном сне для капитана субмарины.
4 эсминца с разных сторон начали окружать меня залпом кормовых я уничтожил одного осталось еще трое,попытался их торпедировать но враг маневрировал все время сбрасывал скорость и резко увеличивал и при этом держался на дистанции до ~800 метров.
Дальше почти час реального времени(сжатие времени не использовал) я уходил и маневрировал и мне пришлось придумывать хитрейшие способы обмана врага,но враг был дьявольски умен и хитер.
После часа окучивания меня глубинные бомбы у них кончились(а высыпали они на меня не мало,повреждения корпуса 47%,уничтожены кормовые батарее,кормовые ТА, проблемы с гидравликой,затопления 2 кормовых отсеков).
Так как одну часть батарей уничтожили а вторую я потратил на маневры мне пришлось всплыть ибо батареи сдохли.
Была темная ночь я хотел использовать последнюю попытку уйти от врага.
Я всплыл и полным ходом начал уходить от врага ,тут один из эсминцев сел мне на хвост и начал преследовать,примечательно то что два других держались чуть сзади и по бокам.Эсминец догнал меня,и предпринял отчаянную попытку уничтожить меня,тут я удивился,он буквально залез на меня.
А точнее залез на корму и застрял там,тем самым добился моей полной остановки.
И эсминец затих,я же пытался вырвать всеми способами,дизеля работали на полную мощь ,но это не помогало,могло помочь погружения но гидравлика к тому времени и кормовые рули погружения были уничтожены....тем временем эсминцы что были по бокам предприняли действия,один освещал меня прожекторами и палил с орудий, второй же просто палил со всех орудий по мне, то есть атаковали меня и слева и справа и сзади. Мои отчаянные попытки вырваться ни к чему ни приводили атаковать торпедами эсминцы я не мог дистанция была мала,они не кружили возле меня они именно остановились и целенаправленно атаковали меня,я понимал что если начну стрелять из орудий в эсминец что слева ,я может уничтожу его ,но тот что справа порвет меня как Тузик грелку раньше на минут 5....так и произошло я атаковал один эсминец тот что светил в меня,он уже было загорелся но мой корпус трещал по швам ,было около 7 раненых, мостик был уничтожен и все приборы.И вот лодка уничтожена......
Скрины....все что успел сделать...не до них особо было.......

brat-01
31.10.2009, 11:48
...........он уже было загорелся но мой корпус трещал по швам ,было около 7 раненых, мостик был уничтожен и все приборы.И вот лодка уничтожена......

Камрад! Эрих Топп просто отдыхает!:dance:

Myxomopp
01.11.2009, 03:12
[I
.....все реалистично...

Хм, у меня все с точностью до наоборот.

Зима 1943 (!!!), в середине Атлантики встретил большой конвой. В охранении порядка 8-ми эсминцев. Днем следовал на удалении параллельным курсом, как только попадал в пределы видимости - они тут же срывались и загоняли меня под воду. Тут все в порядке. Однако как свечерело, обогнал конвой на полном ходу, встал по курсу, и подводном положении прорвался внутрь охранения. Там устроил самую настоящую резню на 75000 тонн. Эсминцы даже и не думали мешать мне. Да, светили прожекторами, звенели асдиком, ходили туда-сюда, но ни один из них так и не подошел ко мне ближе чем на 1000 метров, не говоря уже об атаке глубинными бомбами. В итоге я обнаглел и ходил между судами конвоя на полном (!!!) ходу, с высунутым перископом, выбирая цели пожирнее, и долбил их в свое удовольствие. Расстреляв все торпеды, так же спокойно покинул место бойни и меня никто не преследовал, остатки конвоя вместе с охранением спокойно пошли дальше, будто так и надо.

Зато авиация в Бискайском заливе лютует не по децки! :cool: Это очень понравилось. Налетают и поодиночке, и звеньями, продыху не дают! Причем некоторых видно издалека по излучению, а другие же - то ли не несут радаров, то ли используют другую частоту, но сваливаются прям на голову и мочат! Авиации однозначно зачОт! :)

ЗЫ.

Кстати во время атаки на конвой видел какого-то отмороженного камрада-волка, который видимо пришел по моей радиограмме, и геройски атаковал корабли из надводного положения, шмаляя из пушки. %) Естественно его по-быстрому потопили :D

Dмитрич
01.11.2009, 09:16
Гражданин Myxomopp,это исправление еще не выкладывалось.Они есть только у пары человек,а точнее тех кто его делал.
:) Так что ждите,закончим работу выложим.
P.S такой кипиш я навел в 39 году в октябре.



Кстати во время атаки на конвой видел какого-то отмороженного камрада-волка, который видимо пришел по моей радиограмме, и геройски атаковал корабли из надводного положения, шмаляя из пушки. Естественно его по-быстрому потопили

Наверно это был Леха(qwerty777) он в последнее время с орудиями все что то мудрил и менял....видать тестировал.

Myxomopp
01.11.2009, 10:43
Гражданин Myxomopp,это исправление еще не выкладывалось.

Ааа, понял :) Ну тогда следует пользоваться этой временной слабостью противника, набирать тоннаж =)))

.

brat-01
01.11.2009, 11:09
Господа офицеры! Несколько просьб.
1. Давайте определимся с дистанциями обнаружения эсминцами лодки:
- визуальная в надводном положении
- акустическая в подводном(в активном и пасивном режиме ГАС)
При средней умеренной погоде днем и ночью.

2. Есть идея выбора эмблемы флотилии на рубку перед походом в окне выбора оружия и оборудования.

Nachkar
01.11.2009, 12:49
Полностью согласен с Братом!!!
Вчера немного попробовал это ТВОРЕНИЕ!!!
Нет слов!!! Одни эмоции!!! Два часа пролетели как одно мгновение!!! Радовался как маленькое дитя, честное слово. Сентябрь 39 встретил меня солнечной погодой и радужным настроением. Лодка серии IIB послушна и предсказуема. Смена дня и ночи идеальна на мой взгляд. Ночная торпедная атака прошла на "ура" и счёт открылся на 7500 брутто регистрационных тонн. Далее патруль пришлось оставить в виду позднего времени.
Вилетов не было, загрузка быстрая (что особенно порадовало - около минуты), и это практически на максимальных настойках!!!
Из ложки дёгтя только пара орфографических ошибок в вступительном тексте (что мне, честно говоря, неважно); порадовал документальный ролик с русской озвучкой от Дискавери, но трудно воспринимается бегущая строка внизу из-за несоответствия текста и голоса диктора (трудно выбрать: читать или слушать). В походе, на штурманской карте иногда красным цветом отображались суда нейтральных стран.
У меня пока всё, буду дальше тестить. Жаль, что практической помощи в разработке оказать не могу, из-за отсутствия необходимых знаний.
Огромное СПАСИБО Всем кто принимает участие в этом проекте и отдельное Брату!!!

Dмитрич
01.11.2009, 12:50
Прошу прошения brat-01 но я немного замотался и..... вообщем с визуальным все нормально я просто не много не то поставил.
А на счет гидрофона, ты глянь может убавить его дальность а то действительно в 39 году за 30 км бывало ловил.

qwerty777
01.11.2009, 13:32
Наверно это был Леха(qwerty777) он в последнее время с орудиями все что то мудрил и менял....видать тестировал.
C моими "пушками Гатлинга" у конвоя и ордера небыло бы шансов вообще... Ты же тестил этот чит-мод:)

KELLERMANN
01.11.2009, 16:53
Для brat-01

Разница в береговой линии и расположнии портов...

brat-01
01.11.2009, 18:56
Прошу прошения brat-01 но я немного замотался и..... вообщем с визуальным все нормально я просто не много не то поставил.
А на счет гидрофона, ты глянь может убавить его дальность а то действительно в 39 году за 30 км бывало ловил.

ВЫдержка...

Еще до войны - в 1935г. - немцы разработали пассивную (работающую только на прием без собственного излучения) шумопеленгаторную станцию GHG (GruppenHorchGerat). Станция представляла собой 11 пьезоэлектрических гидрофонов (аккустических датчиков), размещенных в носовой части легкого корпуса по обоим бортам, в зоне носовых горизонтальных рулей. Датчики позволяли слышать шумы, производимые кораблями, на расстоянии до 20 км по одиночным целям и до 100 км по групповым скоплениям судов. Если лодка двигалась, то из-за собственных шумов дальность поиска кораблей резко снижалась. В связи с боковым расположением датчиков, зона "слышимости" находилась по бортам и составляла 140°. Зоны прямо по курсу и за кормой фактически были "глухими".

Так какую ставить???????????

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------


Для brat-01

Разница в береговой линии и расположнии портов...

Камрад. Это не просто сделать. Мало того, что нужно менять в папке Компаинг, дак еще ковыряться в Terrain.

Dмитрич
01.11.2009, 19:12
Еще до войны - в 1935г. - немцы разработали пассивную (работающую только на прием без собственного излучения) шумопеленгаторную станцию GHG (GruppenHorchGerat). Станция представляла собой 11 пьезоэлектрических гидрофонов (аккустических датчиков), размещенных в носовой части легкого корпуса по обоим бортам, в зоне носовых горизонтальных рулей. Датчики позволяли слышать шумы, производимые кораблями, на расстоянии до 20 км по одиночным целям и до 100 км по групповым скоплениям судов. Если лодка двигалась, то из-за собственных шумов дальность поиска кораблей резко снижалась. связи с боковым расположением датчиков, зона "слышимости" находилась по бортам и составляла 140°. Зоны прямо по курсу и за кормой фактически были "глухими".

Так какую ставить???????????

:) Ну вот, а я искал везде сколько у них дистанция обнаружения.
Теперь ясно, а я думал врут про 100 км ....я предлагаю увеличить.
Но тут уж ты реши по идее можно оставить как есть,но можно сделать как ты написал то есть как в реале. Тут тебе решать.

P.S я бы не ерзал и оставил как есть,возни меньше,работы то еще д......

Demen
01.11.2009, 19:52
Господа офицеры! Несколько просьб.
1. Давайте определимся с дистанциями обнаружения эсминцами лодки:
- визуальная в надводном положении
- акустическая в подводном(в активном и пасивном режиме ГАС)
При средней умеренной погоде днем и ночью.

2. Есть идея выбора эмблемы флотилии на рубку перед походом в окне выбора оружия и оборудования.



Доброго всем времени суток.
Вот данные из /Энциклопедии Советских надводных кораблей 1941-1945/ автор А.В.Платонов 2002 год.

Среднестатистические дальности видимости через оптические приборы днем в штиль,кб.(там данных много,тут конкретно какой корабь,с какой дистанции видит лодку.Первые цифры = бурун от перископа,следующие = силуэт лодки в позиционном положении).

ЛИНКОР = бурун / 20-30 ; силуэт / 70-90
КРЕЙСЕР = бурун / 18-25 ; силуэт / 60-80
ЭСМИНЕЦ = бурун / 18-25 ; силуэт / 50-80
пост СНиС (с берега)на высоте 30 м над уровнем = бурун / нет ; силуэт / 60-100

Есть всякие дальности обнаружения самолетов,дымов,в бинокль и так,нормативы визуальной связи,если кому надо.

Теперь АСДИК.(Первые цифры = активный поиск,следующие = шумопеленгование).дистанция,кб

<Дракон (Асдик)134a,1940г Великобритания = эхо / 6-12 ; шп / 3-5
<Дракон (Асдик)129,1939г Великобритания = эхо / 4-12 ; шп / 30-40
<Дракон (Асдик)132,1939г Великобритания = эхо / 12 ; шп / 5-5
<WEA-1,1939г США = эхо / 5-7 ; шп / 3-5
<WEA-2,1939г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
<QCS-1,1940г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
<QCL,1939г США = эхо / 6-12 ; шп / 3-5

Данных о более поздних вариантах нет,нам их не поставляли.
Есть про радары,глубинки,хеджехоги.

С уважением.

brat-01
01.11.2009, 21:51
Доброго всем времени суток.
Вот данные из /Энциклопедии Советских надводных кораблей 1941-1945/ автор А.В.Платонов 2002 год.

Среднестатистические дальности видимости через оптические приборы днем в штиль,кб.(там данных много,тут конкретно какой корабь,с какой дистанции видит лодку.Первые цифры = бурун от перископа,следующие = силуэт лодки в позиционном положении).

ЛИНКОР = бурун / 20-30 ; силуэт / 70-90
КРЕЙСЕР = бурун / 18-25 ; силуэт / 60-80
ЭСМИНЕЦ = бурун / 18-25 ; силуэт / 50-80
пост СНиС (с берега)на высоте 30 м над уровнем = бурун / нет ; силуэт / 60-100

Есть всякие дальности обнаружения самолетов,дымов,в бинокль и так,нормативы визуальной связи,если кому надо.

Теперь АСДИК.(Первые цифры = активный поиск,следующие = шумопеленгование).дистанция,кб

<Дракон (Асдик)134a,1940г Великобритания = эхо / 6-12 ; шп / 3-5
<Дракон (Асдик)129,1939г Великобритания = эхо / 4-12 ; шп / 30-40
<Дракон (Асдик)132,1939г Великобритания = эхо / 12 ; шп / 5-5
<WEA-1,1939г США = эхо / 5-7 ; шп / 3-5
<WEA-2,1939г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
<QCS-1,1940г США = эхо / 5-10 ; шп / 3-5
<QCL,1939г США = эхо / 6-12 ; шп / 3-5

Данных о более поздних вариантах нет,нам их не поставляли.
Есть про радары,глубинки,хеджехоги.

С уважением.

Спасибо, пригодится.

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

Камрады! Большое всем спасибо за пожелания и замечания по моей работе. Может быть кому-то не успел ответить, но все читаю и делаю выводы. Собралась небольшая группа по доводке KSD-II до ума, так что работа продолжается. Кто желает блеснуть своими идеями, просьба телеграфировать мне в личку.
Спасибо!

piak
03.11.2009, 10:49
Для brat-01

brat-01
03.11.2009, 11:01
Для brat-01

Камрад. Очень красиво, но мне кажется - это не штурманская карта...:ups:

piak
03.11.2009, 11:13
Камрад. Очень красиво, но мне кажется - это не штурманская карта...:ups:

Тебе виднее! Но эти карты все же лудьше,чем старые.

brat-01
03.11.2009, 11:30
Тебе виднее! Но эти карты все же лудьше,чем старые.
Что правда - то правда!

Вадяныч
04.11.2009, 12:14
Подскажите,будьте добры,чтобы KSD II поставить нужно все части скачивать
(с1 по 13)?

Dмитрич
04.11.2009, 12:16
Да все,с 1 по 13.

Nachkar
04.11.2009, 21:06
Кстати вопрос, "будет ли реализована автоматизация прокладки маршрута прохода через Кильский канал?". Помнится в первой части он был, а вот тут я его не нашёл?

brat-01
05.11.2009, 10:55
Кстати вопрос, "будет ли реализована автоматизация прокладки маршрута прохода через Кильский канал?". Помнится в первой части он был, а вот тут я его не нашёл?

- "Откуда начнем, Командир?"
- "Вне базы."

Dмитрич
05.11.2009, 16:06
brat-01
Так как камрад Tei слег(заболел),за панель перископа взялся я.
Пока работу только начал и выкладываю первые скрины,оцени,и стоит ли мне дальше продолжать,пока только начало.
Времени у меня сейчас дофига,целыми днями дома буду сидеть....как там,упал,очнулся гипс.:)

brat-01
05.11.2009, 16:17
brat-01
Так как камрад Tei слег(заболел),за панель перископа взялся я.
Пока работу только начал и выкладываю первые скрины,оцени,и стоит ли мне дальше продолжать,пока только начало.
Времени у меня сейчас дофига,целыми днями дома буду сидеть....как там,упал,очнулся гипс.:)

Мне понравилось. Жду наработок КЕЛЛЕРМАННА.
Патч почти готов. Выложу для ознакомления.

forza59
05.11.2009, 18:35
brat-01
Так как камрад Tei слег(заболел),за панель перископа взялся я.
Пока работу только начал и выкладываю первые скрины,оцени,и стоит ли мне дальше продолжать,пока только начало.
Времени у меня сейчас дофига,целыми днями дома буду сидеть....как там,упал,очнулся гипс.:)

а можно потёртостей на кнопки добавить?и не только на кнопки.

Lekor
05.11.2009, 18:52
А что за десятки (10) по периметру окуляра?

Dмитрич
05.11.2009, 19:06
Lekor не знаю ,я перископ пока не лапал ,только панель и кнопки.

forza59 делаю,возможно еще сегодня выложу пару скринов.Ждите.Оцените скажите что добавить..только аккуратней с желаниями я не кудесник фотошопа Tei:)




Ну собственно вот один из вариантов что скажите?

SailoR
05.11.2009, 19:15
Ну собственно вот один из вариантов что скажите?
Надписи возле кнопок и лампочек на немецком аутентичней бы выглядели, imho*

Светлыми буквами на тёмном фоне ;)

Dмитрич
05.11.2009, 19:20
SailoR правильно мыслишь,тут к гадалке не ходи, немецкие название смотрелись бы совсем шикарно,но тут надо капнуть в файле Menu там весь перевод,думаю займусь этим ,но как только определимся с текстурками панелей и прочим.
По поводу светлых букв тут надо цвет шрифта насиловать..думаю нельзя сделать светлый цвет только в перископе..:)

Так граждане что скажите по поводу текстуры панели под метал? имею около 90 разных текстур , даже не знаю какую вставить вот сделал одну на пробу.

SailoR
05.11.2009, 19:28
Так граждане что скажите по поводу текстуры панели под метал? имею около 90 разных текстур , даже не знаю какую вставить вот сделал одну на пробу.
Чего нибудь сюда ближе

brat-01
05.11.2009, 19:57
SailoR правильно мыслишь,тут к гадалке не ходи, немецкие название смотрелись бы совсем шикарно,но тут надо капнуть в файле Menu там весь перевод,думаю займусь этим ,но как только определимся с текстурками панелей и прочим.
По поводу светлых букв тут надо цвет шрифта насиловать..думаю нельзя сделать светлый цвет только в перископе..:)

Так граждане что скажите по поводу текстуры панели под метал? имею около 90 разных текстур , даже не знаю какую вставить вот сделал одну на пробу.

Ну Вы, блин, даете! Я корячился, русифицировал...;)
Осторожно со шрифтом!!!!!!!!! Это вещь тонкая и капризная. Нельзя сделать каким-либо цветом только что-то одно.

Dмитрич
05.11.2009, 20:00
Ну Вы, блин, даете! Я корячился, русифицировал...;)
Осторожно со шрифтом!!!!!!!!! Это вещь тонкая и капризная. Нельзя сделать каким-либо цветом только что-то одно.

:D Отставить кипиш на корабле.
:) изменил только пару слов.
См.скрин.
шрифты не лапал и не буду :)
Проверил на 5 разных переводчиках так что перевод более менее правилен.
Скрин 2 вот еще вариант...смотрим выбираем..понимаю всем угодить не смогу так что давай с пониманием хорошо?

brat-01
05.11.2009, 20:46
:D
:) изменил только пару слов.
См.скрин.
шрифты не лапал и не буду :)
Проверил на 5 разных переводчиках так что перевод более менее правилен.
Скрин 2 вот еще вариант...смотрим выбираем..понимаю всем угодить не смогу так что давай с пониманием хорошо?


Второе больше нравится...:ok:

stvorik
05.11.2009, 21:03
Всем доброго дня и здоровья!
...прошу рассмотреть скрин...так должно быть?или баг?...
С уважением!

brat-01
05.11.2009, 21:08
Всем доброго дня и здоровья!
...прошу рассмотреть скрин...так должно быть?или баг?...
С уважением!

Конечно - баг. Бьемся мы тут с КЕЛЛЕРМАННОМ над этой напастью уже неделю:cry: Мож кто поможет:ups:?

Lekor
05.11.2009, 21:17
Дмитрич,
а мне кажется надо текстуру металла взять от самого первого варианта. А бумажку от второго. Ну, не смотрятся эти неродные текстуры как то...

Dмитрич
05.11.2009, 21:25
:D Блин вы хуже моей будущей тещи.
Кому что , кому металл ,кому стандарт...

Надо как то определится.
Могу еще с деревом сделать ,как в дорогих немецких авто так сказать, под красный дуб закосить.
Я уже задрался туда сюда мозолить эти текстуры.
Значит так пока оставим так я еще подготовлю варианты и будем выбирать...нужно время.
Есть прогресс с бумажкой вверху ,думаю мы определились,оставляем.
Кнопки то же вроде претензий особых не вызывают, значит то же оставляем.
Осталась выбрать текстуру панели все.

forza59
05.11.2009, 21:35
Надписи возле кнопок и лампочек на немецком аутентичней бы выглядели, imho*

Светлыми буквами на тёмном фоне ;)

было-бы супер,и ещё облупленная краска,царапины,если конечно возможно

SailoR
05.11.2009, 21:37
было-бы супер,и ещё облупленная краска,царапины,если конечно возможно
Угу :)



Кнопки то же вроде претензий особых не вызывают, значит то же оставляем.


Кто это сказал?
Я выпуклые хочу например... :ups: :D

Короче чтоб с толку не сбиваться проанализируй все предложения и сам реши чего делать :) Так оно правильней завсегда.

forza59
05.11.2009, 21:38
Дмитрич 2 вариант рулит,убирай жёлтый фон,молодец!

brat-01
05.11.2009, 22:02
Предлагаю подвести итоги по состоянию на 5 Ноября с.г.

1. Ожидания мои оправдались.
2. Работа по исправлению ошибок неминуемо движется.
3. В ближайшем будущем выйдет ознакомительный патч в виде Мода, в котором будут:
- исправлены ТТХ лодок
- обнавленный графический внутренний мод со своими сенсорами
- добавлен мод для установки эмблемы (Флотилии или своей собственной) на рубку. Правда при этом исчезнет флаг...
- исправлен колличественный состав экипажа
- исправлено поведение авиации
- добавлены юниты в геймплей (в основном гражданские суда)
- обнавлен сам геймплей
- обнавлена карта (новые значки задания, цвет, убраны большие обозначения баз)
- некоторые обнавления интерфейса управления

Если все будет нормально - патч выйдет в виде инсталляции.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Внимание! У меня вопрос??????????????
Говорят, что 6 часть инсталляции KSD-II на моем ФайлФронте битая. Кто подтвердит?

SailoR
05.11.2009, 22:04
Дмитрич,
а мне кажется надо текстуру металла взять от самого первого варианта. А бумажку от второго. Ну, не смотрятся эти неродные текстуры как то...
Да как цинк выглядит, а нам цинк не нужен, нам нужен крашеный металл с побитой краской и грязью.

Типа как здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1322057&postcount=354), но посветлее...

Ну или добавить местами новые текстуры во всё элементы...

Например под кнопки общего управления которые внизу, вроде можно положить и не родную текстуру, а что-нить своё. :rolleyes:

.

qwerty777
05.11.2009, 23:30
Да как цинк выглядит, а нам цинк не нужен, нам нужен крашеный металл с побитой краской и грязью.
Ржавчина там точно была бы кстати. Неделями сырость... Конечно если у немцев панели приборов были не из нержавейки.
Dмитрич, это правильно,что этот вопрос так активно обсуждается. Вспомни сколько раз за игру в перископ смотреть приходится... Явно не реже, чем сам Ц.П.

stvorik
05.11.2009, 23:48
Внимание! У меня вопрос??????????????
Говорят, что 6 часть инсталляции KSD-II на моем ФайлФронте битая. Кто подтвердит?

...я подтверждаю....закачивал несколько раз с файлфронта..итог один-битый архив...С народа всё нормально..

С уважением!

Nachkar
06.11.2009, 00:21
---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Внимание! У меня вопрос??????????????
Говорят, что 6 часть инсталляции KSD-II на моем ФайлФронте битая. Кто подтвердит?

подтверждаю... есть такое дело:cry:

KELLERMANN
06.11.2009, 01:01
stvorik


Всем доброго дня и здоровья!
...прошу рассмотреть скрин...так должно быть?или баг?...
С уважением!

brat-01


Конечно - баг. Бьемся мы тут с КЕЛЛЕРМАННОМ над этой напастью уже неделю


Ситуация такова, что на компасе есть маленький неподвижный циферблат (с ним как раз все в порядке) №1 и большой вращаюшийся (он то и напасть) №2.
Большой циферблат №2 вращается не по горизонтальной плоскости, а по вертикальной. В этом вся проблема.
Похожая проблема была еще в свое время в СХ3, но в нем она была успешно исправлена. Здесь же пока не получается.
Так что Камрады, надеемся на Вашу помощь...

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Про панель думаю надо поставить на место надписей таблички с надписями...

Dмитрич
06.11.2009, 09:22
Продолжаем разговор.:)
Вот очередная партия панелек только что с "панеледелочногозавода" ,смотрим, выбираем, комментируем.

1-чистый красивый металл.
2-потрепанная панель боевой субмарины,даже есть вмятины,видать от глубинных бомб.
3- старая панель избитая временем ,взрывами и ржавчиной.
4-небольшая ржавчина.

P.S мне понравились 2,3.:rolleyes:

piak
06.11.2009, 10:03
Продолжаем разговор.:)
Вот очередная партия панелек только что с "панеледелочногозавода" ,смотрим, выбираем, комментируем.

1-чистый красивый металл.
2-потрепанная панель боевой субмарины,даже есть вмятины,видать от глубинных бомб.
3- старая панель избитая временем ,взрывами и ржавчиной.
4-небольшая ржавчина.

P.S мне понравились 2,3.:rolleyes:

Мне по душе 2,4.

Dмитрич
06.11.2009, 10:10
piak
принято.:)


Тут еще методом всемирного научного тыка я каким то непонятными для себя манипуляциями случайно сделал вот такой перископ.
:) и по сравнению с тем что был мне этот как то больше понравился.
И кто может сделать перископ лучше сделайте не поленитесь,желательно что вот так же примерно как у меня было видно то что рядом с перископом.


____________
piak лично меня устраивает.Очень удобно.

piak
06.11.2009, 10:13
Не помню,когда это появилось,но на боевой карте при максимальном увеличении возникает инструмент,который закрывает собой и лодку и контакты с кораблями.(скин 1).Очень неудобно,особенно в бою,когда необходимо знать расположение эсминцев вокруг тебя.
Я предлагаю свой(немного переработанный)инструмент.(скин 2) Так все видно,и пеленги на противника вычислить можно.
Если народ устраивает-сделаю модом для всех лодок.


Мод.

brat-01
06.11.2009, 10:16
Камрады! Срочно нужнa из стоковой версии SH3 папка Submarine
(data/Submarine)

piak
06.11.2009, 10:30
piak
принято.:)


Тут еще методом всемирного научного тыка я каким то непонятными для себя манипуляциями случайно сделал вот такой перископ.
:) и по сравнению с тем что был мне этот как то больше понравился.

Интересно!!! Такое я когда то делал для американских лодок.Получалось весьма неплохо.Надо вспомнить. Только надо в цвете сделать.
Я тоже попробую!!!

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Камрады! Для SH3 был мод карты,на котором при включении карты,сверху в углу как бы торчали 3 уголка других документов.И если мышкой за них потянуть,то сверху на карту вытягивались 3 разных документа(причем довольно большие!)
Ну у меня там лежали фотки девочек,и т д.
Я думаю,если бы этот мод переработать для KSD II,то мы могли бы там держать карты минных полей,и много другой полезной информации!
Сам мод я думаю в архавах найду.А вот переделать врятли! А было бы очень и очень полезно!!!!
???????

brat-01
06.11.2009, 10:41
Интересно!!! Такое я когда то делал для американских лодок.Получалось весьма неплохо.Надо вспомнить. Только надо в цвете сделать.
Я тоже попробую!!!

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Камрады! Для SH3 был мод карты,на котором при включении карты,сверху в углу как бы торчали 3 уголка других документов....И если Я думаю,если бы этот мод переработать для KSD II,то мы могли бы там держать карты минных полей,и много другой полезной информации!
Сам мод я думаю в архавах найду.А вот переделать врятли! А было бы очень и очень полезно!!!!
???????

Нажми F1 - там есть карта минных полей...

Вадяныч
06.11.2009, 11:55
Скажите,пожалуйста,в моде KSD II:
1)как менять смещение траектории торпеды влево или вправо как на американских подлодках,чтобы попасть в корму или в нос при автомате стрельбы?
2)ночью в командирский перископ ни хрена не видно,даже когда эсминцы тебя подсвечивают,увидел в наблюдательный,так и должно быть(играл академию конвой)?

Nachkar
06.11.2009, 12:29
Продолжаем разговор.:)
Вот очередная партия панелек только что с "панеледелочногозавода" ,смотрим, выбираем, комментируем.

1-чистый красивый металл.
2-потрепанная панель боевой субмарины,даже есть вмятины,видать от глубинных бомб.
3- старая панель избитая временем ,взрывами и ржавчиной.
4-небольшая ржавчина.

P.S мне понравились 2,3.:rolleyes:

Мне понравились 2 и 3 (но розовый неплохо было-бы поменять).

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------


piak
принято.:)


Тут еще методом всемирного научного тыка я каким то непонятными для себя манипуляциями случайно сделал вот такой перископ.
:) и по сравнению с тем что был мне этот как то больше понравился.
И кто может сделать перископ лучше сделайте не поленитесь,желательно что вот так же примерно как у меня было видно то что рядом с перископом.


____________
piak лично меня устраивает.Очень удобно.

Такой перископ был-бы удобен для наблюдательного, а вот командирский лучше оставить как есть:cool:

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Dмитрич
06.11.2009, 13:02
(но розовый неплохо было-бы поменять).

Это во-первых красный ,во-вторых там идет эффект выцветания краски.:)
На некоторых участках чуть темнее на других чуть светлее.

Такой перископ был-бы удобен для наблюдательного, а вот командирский лучше оставить как есть
:) да его применять не где не буду....он уже в корзине.Это так бы эксперимент.
Перископом займется piak.:)

KELLERMANN
06.11.2009, 13:54
piak

Про инструмент на карте, можно вот так, или вообще без ничего...

piak
06.11.2009, 13:58
piak

Про инструмент на карте, можно вот так, или вообще без ничего...

Уже сделал и скинул модом (см.выше)

U-47
06.11.2009, 14:30
Для Brat-01:

brat-01
06.11.2009, 14:40
Для Brat-01:

Камрад. Картинка не очень и желательно б дубляж на русском.
После кодировки для игры будет еще хуже...

Dмитрич
06.11.2009, 15:34
brat-01 вот продолжал испытывать твое творение и вот что я узнал.
Только что играл миссию 44 год тип XXI цель теста проверка повреждений субмарины.
И так начну ,всплыл с турбиной и нагло покружил вокруг конвоя.
Так как это одиночная миссия там было около 8 эсминцев и 3 авианосца.
Так вот естественно они клюнули ,ну и начали преследование. Я выпустил обманки и стоял на месте и шумел как только мог и сонаром глубину щупал и тут же торпеды грузил и т.д.
Так вот система повреждения субмарин имхо вообще не адекватная ,бред полнейший ,сейчас расскажу почему.
И так глубина 20 ,прошел эсминец ,сбросил около 10 глубиных бомб, но только 4 взорвались прямо об корпус и почти в одном и том же месте.Смотрю на экран повреждений,у меня слегка гидрофончик царапнуло ,то есть процент повреждений где то 2% целостность корпуса 000 % то есть меня ударило 4 взрывами ,а у меня только гидрофон повредился на пару процентов и только то.
И так около 7 раз ,потом слегка покоцали радар, перископ и гидравлику и все то же где то на 5-10% целостность корпуса 004%. И самое главное что меньше чем за 5 секунд тут же все починили.
Дальше я не выдержал и всплыл, тут началось прям арт шоу, в меня палил около 7 эсминцев со всех стволов ,начиная зенитками и кончая орудиями. И так повреждения пошли ,но опять же мелочь ,в меня все го изрешетили, а у меня целостность корпуса 020% и так опять же по мелочи повреждения хотя в меня попали раз 30 уже.
За время теста и атак врагом у меня не уничтожили ни один прибор, механизм!!!!!!!!! это бред..... Надо что то делать с этим.\
Я предполагаю если ты делал на основе ОМ то возможно оттуда такая тупость взялась.
Ты знаешь какие файлы отвечают за это и может их взять из стандартной игры?

brat-01
06.11.2009, 16:05
......Ты знаешь какие файлы отвечают за это и может их взять из стандартной игры?

Я в курсе, занимаюсь этим...:rtfm:

Mandibula
06.11.2009, 16:11
...я подтверждаю....закачивал несколько раз с файлфронта..итог один-битый архив...С народа всё нормально..

С уважением!
Не знаю, но у меня 2-я часть была битая, 3 раза перекачивал, потом тоже с народа скачал....

1945 январь, квадрат AN 18: самолеты видят меня на 80 метров глубины, это "читерство" с их стороны. :-(
Тогда же и там же: скрадываю большой конвой под перископом, вдруг удар, горизонт ушел вниз - одно небо, потом наклон примерно на 45 градусов то в одну сторону, то в другую. Смотрю повреждения - нету! Может на свою лодку напоролся какую-то, на плавающую мину не похоже - звука взрыва не было....

U-47
06.11.2009, 16:37
Камрад. Картинка не очень и желательно б дубляж на русском.
После кодировки для игры будет еще хуже...

Я видео с архивов тех времен тянул, картинка только такая....:rtfm:

Lekor
06.11.2009, 19:31
Брат-01,

Любой каприз за ваши деньги! Стоковый СХ3. Папка Submarines - тут лежит! (http://rapidshare.de/files/48642352/Submarine.rar.html)

Только не спрашивайте зачем у меня стоит ванильная СХ3 :D

brat-01
06.11.2009, 20:02
Брат-01,

Любой каприз за ваши деньги! Стоковый СХ3. Папка Submarines - тут лежит! (http://rapidshare.de/files/48642352/Submarine.rar.html)

Только не спрашивайте зачем у меня стоит ванильная СХ3 :D

А я и не интересуюсь...:ups:
Спасибо.
----------------------------
Камрады. По этой ссылке
http://narod.ru/disk/14832248000/for_Kellermann.rar.html
лежит мод переделывающий рубку на 7b и исправляющий кривые леера. Но вот проблема! Не могу водрузить флаг, как было раньше. Кто поможет.? Знаю, что надо исправлять файл Turm7b_1_hd.dat . А как...:cry:

forza59
06.11.2009, 23:25
Брат-01,

Любой каприз за ваши деньги! Стоковый СХ3. Папка Submarines - тут лежит! (http://rapidshare.de/files/48642352/Submarine.rar.html)

Только не спрашивайте зачем у меня стоит ванильная СХ3 :D

ПРОСТИТЕ ,ванильная это как?

Lekor
06.11.2009, 23:54
Ванильная - это чистая, не моденная версия игры.

Dмитрич
07.11.2009, 13:08
brat-01
Целыми днями сижу дома вот сегодня сделал такой наблюдательный перископ
:)
Как тебе ?

На счет командирского ,то его обещался сделать piak ,но если он откажется ,могу и за командирский взяться.:)

brat-01
07.11.2009, 15:08
brat-01
Целыми днями сижу дома вот сегодня сделал такой наблюдательный перископ
:)
Как тебе ?

На счет командирского ,то его обещался сделать piak ,но если он откажется ,могу и за командирский взяться.:)

Помоему это фигня. Когда смотришь в перескоп, больше ничего не видишь.

Dмитрич
07.11.2009, 15:09
brat-01, мое дело предложить ,ваше дело отказаться.:ok:

brat-01
07.11.2009, 15:17
brat-01, мое дело предложить ,ваше дело отказаться.:ok:

Камрад! Мое дело - высказать свое мнение, ваше дело - ставить, что хочется.:ok:

Nike_serg
07.11.2009, 15:21
Помоему это фигня. Когда смотришь в перескоп, больше ничего не видишь.
Ребят, сделайте перескопы на любителя,отдельной сылкой. Стандартный перескоп уже надоедать начал хочеться что нового.

Lekor
07.11.2009, 17:37
А по моему неплохая задумка, разве, что стоит замылить задник. Попробуй с размытием по Гауссу поиграться.

piak
08.11.2009, 13:27
Перископы сделал.Выкладываю на суд капитанов!!!

Dмитрич
08.11.2009, 13:36
piak ,довольно смелое решение ,по поводу первого окуляра.
А что правда такой был? Я признаться ни в фильмах ,ни в хронике ,ни где ,ни разу такого не видел.
:) А так молодец :bravo:

brat-01
08.11.2009, 13:38
piak ,довольно смелое решение ,по поводу первого окуляра.
А что правда такой был? Я признаться ни в фильмах ,ни в хронике ,ни где ,ни разу такого не видел.
:) А так молодец :bravo:

Первый, я так понял, зенитный...:ok:

piak
08.11.2009, 13:58
Первый, я так понял, зенитный...:ok:

1й-комадирский!
Просто командирский перископ если смотреть с мостика именно такой формы.
Кто то на субсиме уже делал подобный перископ,но там было много наворочено(в моде)
Здесь попроще-всего 2 файла.

Лично мне удобно.А Вам,комрады на выбор(по желанию) Тестируйте,критикуйте.Это графика,все можно поправить!!
УДАЧИ!

LUKNER
08.11.2009, 13:59
К теме о перископах - нельзя ли сделать с сеткой как на советских лодках!

qwerty777
08.11.2009, 17:13
Dмитрич не пугайся:) Это не очередная просьба:"хочу... а тебе слабо..." а так сказать "пища для разума". Не силён в "англицкой мове", но вроде там "по-полочкам" разложено и мододелу не составит труда понять что к чему.
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=136154
ИМХО не главное фон (тем более однообразно статичный) а максимально информативный(подарок для играющих на близком к 100% реализме).
А тут: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=111832 информация для желающих поэкспериментировать с инструментами карты.

Dмитрич
08.11.2009, 17:38
Сделал мод на плоттер(ну круг вокруг лодки)
Очень хорошо размечен и не перекрывает обзор контактов.
Только для KSD II.
Ссылка (http://narod.ru/disk/14871752000/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80.rar.html)
Ссылка2 (http://www.rapidshare.ru/1243842)
_______________________________________________

Dмитрич не пугайся
Меня пугает только теща и файл Menu.ini

Если с тем же dials.cfg я еще как то управлюсь ,то Menu.ini нет.:(
Не понятно куда и какие секции вставлять..тут надо кого то реально мозговитого.
А ты че опять удумал а ? :rolleyes:
Я вот скажу по поводу этой доп.панели,мне лично она на..... не нужна.
:)

Mandibula
08.11.2009, 22:22
Сделал мод на плоттер(ну круг вокруг лодки)
Очень хорошо размечен и не перекрывает обзор контактов.
Только для KSD II.
Ссылка (http://narod.ru/disk/14871752000/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80.rar.html)


Что то не открывается ссылка:uh-e:

brat-01
08.11.2009, 22:36
Что то не открывается ссылка:uh-e:

все открывается норм

Dмитрич
09.11.2009, 07:54
Уважаемый brat-01.
Есть дело.:)
Я тут заметил на какой лодке бы я ни был шноркель не поднимается.
Справку смотрел .там написано Shift+R. нажимаю и пишет шноркель не доступен.
Пробовал почти на всех типах лодок начиная с 43 и заканчивая 45 .на той же XXI то же не поднимается сволочь.
Хотел узнать у тебя так же ? или это только у меня такое "счастье?"



Mandibula
Ссылка исправна,но добавил еще одну.

brat-01
09.11.2009, 10:10
Уважаемый brat-01.
Есть дело.:)
Я тут заметил на какой лодке бы я ни был шноркель не поднимается.
Справку смотрел .там написано Shift+R. нажимаю и пишет шноркель не доступен.
Пробовал почти на всех типах лодок начиная с 43 и заканчивая 45 .на той же XXI то же не поднимается сволочь.
Хотел узнать у тебя так же ? или это только у меня такое "счастье?"



Mandibula
Ссылка исправна,но добавил еще одну.

Январь 1944г. - 7b, 7c, 9b, 9c. Шноркелей нет на IXD2 и XXI проектах.

Еще раз! В KSD-II играбельные лодки - 2b, 7b, 7c, 9b, 9c, 9D2, XXI-V (только в одиночной миссии) проекты!
Все остальные прописаны не полностью - на перспективу.
В режимах одиночной миссии, в походе использовать лодки ПО УМОЛЧАНИЮ!
В карьере так же полностью прописаны вышеуказанные проекты!
Вместо чистого XXI проекта сделал XXI-V(с турбиной).

piak
09.11.2009, 13:19
Первый, я так понял, зенитный...:ok:

brat-01. А ты прав!! Перепутал я перископы!
С прямой головкой перископ - зенитный.
И вообще по теме фона за перископами я согласен с тобой(ФИГНЯ!!)
Фон должен быть черным!
Это и реалистично и удобно !!!!

10 11 09.
Вчера вечером перепроверился.
Перископ расположенный в боевой рубке,судя по мемуарной литературе командирский!
Этот перископ снабжен(в игре не реализовано)механизмом автоматического поворота вокруг оси,вместе с креслом командира.
приподняв этот перископ я поднялся на мостик и проверил.
Именно у этого перископа не круглая линза!!!

Dмитрич
09.11.2009, 14:15
brat-01 вот скриншот только некоторых изменений что я сделал.Ссылка в личке.:)

Mandibula
09.11.2009, 15:22
Очень понравилась выдвижная панель управления торпедами, предложенная "Qwerty777", тогда она не мешает видеть блокнот. Сходил на страницу которую он предложил посетить, там как раз панель как в KSD2 и другая - сверху, очень удобно. Но не английским, ни таким смелым препарированием файлов игры я к сожалению не владею, а то бы конечно подогнал бы всё под себя. Остается надеяться на добрую волю тех, кому это под силу (и жутко завидовать, это ж как надо понимать всё это...). Ладно, теперь серьезно: прошел девять походов, глюков никаких (3 тьфу), всё устраивает, загрузка быстрая, очень радует, что свернув игру и занявшись чем-то другим, возвращаешься и нормально продолжаешь игру.

Lekor
09.11.2009, 23:29
Brat-01,
вот и добрались мои загребущие пакшонки до твоего чудо мода. :)

Заметил пару ошибочек, не видел, что бы их тут обсуждали.
1. Грамматическая ошибка в вступительном ролике, где текст бежит. Но эт мелочь.
2. При включении Самый малый вперёд - пишется малый вперёд, при включении Малый вперёд - пишется Самый малый.
3. Вот на скрине не пойму, куда мне надо плыть патрулировать? В AN55 или где оранжевая звёздочка?

Lekor
09.11.2009, 23:30
И ещё - видел для СХ4 мод наподобии OLC для СХ3, так вот, можно с ним играть в твоём моде?

Dмитрич
10.11.2009, 10:02
piak,brat-01
Ну как вам?

Спер у Lekor'a с лодки ,пока он харю плющил на посту.:D


Nachkar в теме модов уже лежит и командирский и наблюдательный. Пользуйтесь на здоровье.

Nachkar
10.11.2009, 10:14
brat-01
Целыми днями сижу дома вот сегодня сделал такой наблюдательный перископ
:)
Как тебе ?

На счет командирского ,то его обещался сделать piak ,но если он откажется ,могу и за командирский взяться.:)

Просто супер!!!
Я - ЗА!!!

brat-01
10.11.2009, 10:36
piak,brat-01
Ну как вам?

Спер у Lekor'a с лодки ,пока он харю плющил на посту.:D


Nachkar в теме модов уже лежит и командирский и наблюдательный. Пользуйтесь на здоровье.

Так какой из них командирский? И где ссылка? Я чет не въехал...:ups:

Dмитрич
10.11.2009, 10:49
1-командирский...а вот и ссылка. (http://narod.ru/disk/14928437000/7.rar.html):)

Mandibula
10.11.2009, 11:28
Сообщение от Dмитрич
brat-01
Целыми днями сижу дома вот сегодня сделал такой наблюдательный перископ

Как тебе ?

На счет командирского ,то его обещался сделать piak ,но если он откажется ,могу и за командирский взяться.


А как насчет кнопочек? Я такую же панель хочу, так здорово выглядит!!!

Dмитрич
10.11.2009, 11:57
А как насчет кнопочек? Я такую же панель хочу, так здорово выглядит!!!

Скоро все будет.
Вот пока скрином вас побалую своей панели ,личной, под свои вкусы мастерил и надобности....если будут желающие то выложу.:)

Mandibula
10.11.2009, 11:58
Скоро все будет.
Вот пока скрином вас побалую своей панели ,личной, под свои вкусы мастерил и надобности....если буду желающие то выложу.:)

Есть!!!:bravo:

brat-01
10.11.2009, 15:16
Господа офицеры, надо решить несколько вопросов.

1. По поводу типа 7в

Как известно во всех глобальных модах рубка на 7в стоит от7с. И это сделано не случайно, т.к. верхняя вахта с ней только и уживается. Если поставить как положено - вахты НЕТ. Мне удалось поставить и родную рубку и вахту. Но при этом исчезает флаг и не озвучиваются доклады о визуальном обнаружении надводных целей. Решить проблему с флагом и озвучкой мне не удается. Вопрос: что будем делать?

2. Давайте определяться с перископами, какие варианты ставить?

3. Есть возможность с выходом Моонсуна 720 поставить дополнительно торговые суда, правда графика у них будет как в SH3.

Dмитрич
10.11.2009, 15:28
1. Лучше с рубкой не той, чем с возом багов. Тут наверно даже спрашивать не надо было.
2. Флаг в руки обществу....некоторые я сам делал,по этому как ни стараясь объективную оценку дать не смогу.:ups:
3.Лично мне кажется что они не нужны,судов хватает ты же еще добавил около 30:rtfm:,сам говорил.

Nachkar
10.11.2009, 16:19
Скоро все будет.
Вот пока скрином вас побалую своей панели ,личной, под свои вкусы мастерил и надобности....если будут желающие то выложу.:)

Желающие будут и они уже есть!!!
Жаль что нельзя создать реальное старение по мере протекания похода (в начале похода всё свежеокрашено - в конце всё изъедено морской водой()

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------


1. Лучше с рубкой не той, чем с возом багов. Тут наверно даже спрашивать не надо было.
2. Флаг в руки обществу....некоторые я сам делал,по этому как ни стараясь объективную оценку дать не смогу.:ups:
3.Лично мне кажется что они не нужны,судов хватает ты же еще добавил около 30:rtfm:,сам говорил.

Полностью согласен с Дмитричем!!!

piak
10.11.2009, 16:24
Господа офицеры, надо решить несколько вопросов.

1. По поводу типа 7в

Как известно во всех глобальных модах рубка на 7в стоит от7с. И это сделано не случайно, т.к. верхняя вахта с ней только и уживается. Если поставить как положено - вахты НЕТ. Мне удалось поставить и родную рубку и вахту. Но при этом исчезает флаг и не озвучиваются доклады о визуальном обнаружении надводных целей. Решить проблему с флагом и озвучкой мне не удается. Вопрос: что будем делать?

2. Давайте определяться с перископами, какие варианты ставить?

3. Есть возможность с выходом Моонсуна 720 поставить дополнительно торговые суда, правда графика у них будет как в SH3.

1) Считаю,что проще оставить рубку от 7с.
Лично мне очень нравиться флаг!!! И если честно,я и не заметил,что рубка другая.
Не стоит тратить на это время.Рациональней его использовать на устранение других багов.

2)Оставить (родные)перископы от KSD II.
Любой желающий всегда сможет установить перископы Дмитрича или мои.Это не проблема!!Надо будет еще сваяем!

3)По кораблям - согласен.Лудьше больше,чем меньше.

brat-01
10.11.2009, 16:41
Ну тогда следующий вопрос.
Если оставить так как было с рубкой 7в, то появляются 2 бага:
- задние леера не совпадают с кронштейнами
- прозрачность рубки при погружении

Dмитрич
10.11.2009, 16:47
- задние леера не совпадают с кронштейнами
- прозрачность рубки при погружении
Это не смертельно и игровому процессу имхо не как не мешает.:)
А слепошарая вахта уж очень сильно все испортит.


3)По кораблям - согласен.Лудьше больше,чем меньше.
piak
Игра ведь не резиновая,и так загружается с минуту,в портах вообще жуткие тормоза(имею на борту 4 ядра+2гб и 9600 gt),а если еще натыкать,что тогда?:)
Тут надо чувство меры.Я не против новых кораблей, но если из-за них тормоза пойдут ,то корабли этого не стоят.

piak
10.11.2009, 17:00
Ну тогда следующий вопрос.
Если оставить так как было с рубкой 7в, то появляются 2 бага:
- задние леера не совпадают с кронштейнами
- прозрачность рубки при погружении

Я просто играю на 7С.
НО !! Прозрачность рубки - это ОЧЕНЬ некрасиво.
Это вылечилось установкой мода эмблем(из ОМ)
НО !!!!! Пропал флаг,пропал пулемет и текст в меню набора команды,оборудования и торпед стал по английски.
Пытаюсь(методом тыка)ковыряться в файлах,но пока безрезультатно.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------


Это не смертельно и игровому процессу имхо не как не мешает.:)
А слепошарая вахта уж очень сильно все испортит.


piak
Игра ведь не резиновая,и так загружается с минуту,в портах вообще жуткие тормоза(имею на борту 4 ядра+2гб и 9600 gt),а если еще натыкать,что тогда?:)
Тут надо чувство меры.Я не против новых кораблей, но если из-за них тормоза пойдут ,то корабли этого не стоят.

Коли так - согласен !!!! (не надо увеличивать)

brat-01
10.11.2009, 17:18
Короче делаем так.
1. Рубку оставляем.
2. Перископы оставляем
3. Добавляем юниты не в портах.

А посему, тестовый патч со всеми последними наработками, кроме исправлений ТТХ лодок (дальности и поведения на море), готов.
Готов и обнавленный графический мод.

Nachkar
10.11.2009, 17:31
Если готов - надо пробовать!!!!

rebel-1
10.11.2009, 18:34
Таки да.

=DEZO=
10.11.2009, 19:06
Короче делаем так.
1. Рубку оставляем.
2. Перископы оставляем
3. Добавляем юниты не в портах.

А посему, тестовый патч со всеми последними наработками, кроме исправлений ТТХ лодок (дальности и поведения на море), готов.
Готов и обнавленный графический мод.

Я вот тут полазил по книженциям по форумам и немного порылся в .SIM у двоек и семерок. Посмотрите может подойдёт.

brat-01
10.11.2009, 19:32
Спасибо. Будем посмотреть...

Dмитрич
11.11.2009, 10:34
brat-01 ну вот сделал, по темнее под панель нижнюю.
Что скажешь?:) Подойдет? Или еще темнее?

brat-01
11.11.2009, 10:42
brat-01 ну вот сделал, по темнее под панель нижнюю.
Что скажешь?:) Подойдет? Или еще темнее?

В принципе пойдет. А если - под цвет нижней, там где квадратные кнопки.:ups:

Dмитрич
11.11.2009, 11:00
В принципе пойдет. А если - под цвет нижней, там где квадратные кнопки.
Пробовал ,но панель HUD очень маленькая и в цвет сделать можно ,там однотонный цвет получается и не красиво ни капли.:)
Но сделал еще вариантик по темнее.

brat-01
11.11.2009, 11:02
Пробовал ,но панель HUD очень маленькая и в цвет сделать можно ,там однотонный цвет получается и не красиво ни капли.:)
Но сделал еще вариантик по темнее.

Вот это то что надо! Скинь.:bravo:

brat-01
11.11.2009, 15:09
Камрады!
Было предложение дополнить KSD-II видеобрифингами.
У меня вопрос: На какие темы и в какое время ставить? (год, время)
Ну, например:
-Тактика "волчьих стай"
-Одиночная тактика
-Тактика групп сопровождения конвоев
- .......

Veseliy72
11.11.2009, 15:51
Установил на Windows 7 Ultimate 32 bit. Полет нормальный! Глюков и тормозов не замечено. Установки графики по максимуму, плюс все 6 доп. модов. Сейвы грузятся за 30 сек. Вообщем СУПЕР:cool: Конфиг: AMD6000+, 4GB RAM, GTX260.(Перед установкой в свойствах файла .exe в поставить совмесимость с XP SP2, тоже самое с sh4.exe после установки):)

tonioy
12.11.2009, 13:28
Цитата:
Сделал мод на плоттер(ну круг вокруг лодки)
Очень хорошо размечен и не перекрывает обзор контактов.
Только для KSD II.


Я откуда-то выдрал вот такой плоттер, не мешает при любом увеличении.
Респект автору!

tonioy
12.11.2009, 13:51
Автор кажется "helmut", ещё раз спасибо!

LUKNER
12.11.2009, 16:52
Я вот тут полазил по книженциям по форумам и немного порылся в .SIM у двоек и семерок. Посмотрите может подойдёт.

Я протестировал данное произведение - подводная дальность ~50 миль на 3 узлах, это приблизительно соответствует двойкам (случайное совпадение) и никуда негодится для семерок! Эта проблема не автора модика а всей игры, так как данное значение дальности подводного хода рапространяется на все лодки оригинальной игры и модов,к сожалению!Так что господа,пока не решится сия проблема, про XXI серию можно забыть!!! :rtfm::thx:

Nachkar
12.11.2009, 18:38
Господа Камрады, а не кажется ли вам, что подводные лодки доблестного Кригсмарине слишком быстро набирают ход??? За 15 секунд 13 узлов с места???? Она же не феррари в конце концов. Насколько я знаю из хроники такого не было.
И вот ещё: коль это симулятор и всё стремится к реальности, то точно указывалась частота вращения гребного вала механиком командиру, а скорость уже вахтенными на глазок...

brat-01
12.11.2009, 19:00
.....
И вот ещё: коль это симулятор и всё стремится к реальности, то точно указывалась частота вращения гребного вала механиком командиру, а скорость уже вахтенными на глазок...

И как, позвольте спросить, нам реализовать Вашу задумку? Может быть Вы знаете формулу по которой можно перевести скорость, например 7в, в частоту...:ups:

sib
12.11.2009, 20:50
Следует поменять местами команды - "малый вперёд" и "самый малый вперёд"
исследования продолжаются...

=DEZO=
12.11.2009, 21:03
Только что проверил. 7b на перископной глубине прошла 83 км. на скорости 4 узла. После прохождения 79 км акаммуляторы разрядились до 10% и скорость стала падать до нуля.

brat-01
12.11.2009, 21:17
Следует поменять местами команды - "малый вперёд" и "самый малый вперёд"
исследования продолжаются...

В патче поменял...

LUKNER
13.11.2009, 03:45
Только что проверил. 7b на перископной глубине прошла 83 км. на скорости 4 узла. После прохождения 79 км акаммуляторы разрядились до 10% и скорость стала падать до нуля.

Совершенно верно - КИЛОМЕТРОВ - а нужно чтобы она столько прошла в милях - 83 мили это уже 154 километра !!!

tonioy
13.11.2009, 10:14
В патче поменял...

Простите за может быть торопливость - а когда будет выложен патч?:rtfm:

piak
13.11.2009, 13:11
Цитата:
Сделал мод на плоттер(ну круг вокруг лодки)
Очень хорошо размечен и не перекрывает обзор контактов.
Только для KSD II.


Я откуда-то выдрал вот такой плоттер, не мешает при любом увеличении.
Респект автору!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!! Великолепный плоттер! Намного лудьше моего!
Поставил себе в игру.

tonioy
13.11.2009, 17:44
Раз плоттер хорош, то набравшись смелости, выкладываю его сюда;)

brat-01
13.11.2009, 21:15
Долгожданный ПАТЧ в виде Мода в ТЕСТОВОМ варианте! - Patch_KSD-II_1.1(test)http://narod.ru/disk/15037115000/Patch_KSD-II_1.1(test)%20(copy%202).rar.html
зеркало - http://depositfiles.com/files/h3ldlxm66

И к нему новый графический Мод - 6_KSD-II_Environment1.1+
http://narod.ru/disk/15037959000/6_KSD-II_Environment1.1%2B%20(copy%202).rar.html
зеркало - http://depositfiles.com/files/nin1mtmod

Установка:

1. Закончить поход и возвратиться в базу
2. Откатить все моды
3. Удалить старый графический мод 6_KSD-II_Environment+
4. В папку MODS вложить патч и новый графический мод
5. Сначала установить патч, потом Мод

По поводу старых сохраненок - лучше удалить.

Исправлено очень многое, лучше написать, что еще не исправлено:
1. Не исправлены ТТХ лодок(работа продолжается)
2. Не устранен непрекращающийся напор лопнутого трубопровода в центральном отсеке при определенных повреждениях


Попытаюсь перечислить исправления-дополнения в Патче:

1. Исправлены шкурки некоторых торговых судов
2. Дополнено около 50 новых судов
3. Пересмотрен геймплей
4. Переделано поведение авиации (видит только на перескопной глубине)
5. Изменен интервал погодных условий
6. Изменены коэффициенты повреждений, затопления
7. Убран эффект прозрачности рубок типов 7, 9 при погружении
8. Исправлено количество экипажа по проектам
9. В схему оборудования и повреждения добавлены топливная цистерна, зенитный и командирский перископы
10. Пересмотрена русификация
11. Изменен вид карты, убраны большие значки баз-городов, изменены значки заданий
12. Изменен вид хронометра (золотой трофейный)
13. Переделан интерфейс управления
14. Изменен вид внешней камеры
15. Изменен сектор обзора активного сонара у противника
16. Убрана ошибка невозможности выбора вида торпед в ТА №2 и №4
17. Добавлена громкость звука Асдика
18. Пересмотрены дистанции обнаружения противника и лодки
19. Изменен вид плоттера
20. Качественнее сделан вступительный ролик
21. Переставлены обозначения "Самый малый вперед", "Малый вперед"

В ГрафМоде:

1. Изменен вид воды, волн, прозрачность воды, солнце, небо, рефракция
2. Изменено дно
3. Дистанция визуального обнаружения соответствует появлению силуэта цели на экране
4. Изменена дистанция визуального обнаружения цели в ночное время

Напоминаю:

1. Патч ТЕСТОВЫЙ и поэтому сделан в виде Мода. В дальнейшем будет сделан в виде инсталлятора, который обновит KSD-II до версии 1.1
2. ГрафМод ставится только после Патча.
3. И Патч, и Мод сделаны только к KSD-II!
4. В Патче пока не скорректированы времена зарядки-разрядки АБ, ТТХ лодок
5. При захвате цели глубина торпед выставляется автоматически с учетом осадки цели (игра сама выбирает)
6. Пока остается дефект шума забортной воды при сильном повреждении корпуса.

На выходе готовый мод установки эмблем флотилий (1-ой, 2, 7, 10, 11, 12, 29, 33, личной) на рубку лодок 2в, 7в, 7с, 9в, 9с, 9D2, естественно с исчезновением флага. Поэтому есть выбор...Если есть желания им пользоваться, могу выложить...

Пожалуй все. Может что-то пропустил...
Жду Ваших откликов...

brat-01
14.11.2009, 12:15
По многочисленным просьбам перезакачачана 6-я часть KSD-II
http://depositfiles.com/files/mzt8i1rmb
С ФайлФронта удалена.
Посты №1 и № 237 обновлены.

Dмитрич
14.11.2009, 12:37
Если есть желания им пользоваться, могу выложить...
Он еще спрашивает.:) Не "могу выложить", а уже выкладываю! Вот как надо!
ждемс.:rolleyes:

brat-01
14.11.2009, 13:22
Мод выбора эмблемы на рубку Emblems_KSD-II_1.1
http://depositfiles.com/files/yhjv7crw0
зеркало - http://narod.ru/disk/15051022000/Emblems_KSD-II_1.1.rar.html
Только к KSD-II, установливать только после патча!
После установки мода исчезнет флаг!

Nachkar
14.11.2009, 22:21
И как, позвольте спросить, нам реализовать Вашу задумку? Может быть Вы знаете формулу по которой можно перевести скорость, например 7в, в частоту...:ups:

Прошу понять меня правильно: "Я не задаюсь!!!"
Просто лодка уж больно быстро стартует?(((
И я не прошу переводить её.
Просто может разгон лодки уменьшить, всё-таки сопротивление воды и всё такое...

brat-01
14.11.2009, 22:27
Прошу понять меня правильно: "Я не задаюсь!!!"
Просто лодка уж больно быстро стартует?(((
И я не прошу переводить её.
Просто может разгон лодки уменьшить, всё-таки сопротивление воды и всё такое...

Подумаем...

Вадяныч
15.11.2009, 00:48
Подскажите,пожалуйста,по алгоритму установки Patch_KSD-II_1.1(test):
сначала запускаю JSGME.exe,затем ставлю Patch_KSD-II_1.1(test),потом 6_KSD-II_Environment1.1+,вылезает какой-то вопрос(не силён в английском),жму Yes и в правой части надпись Patch_KSD-II_1.1(test) становится менее жирной-всё правильно???
И судя по имени Patch_KSD-II_1.1(test) (copy 2).rar-это copy 2.Логично предположить что есть copy 1, или я ошибаюсь?

brat-01
15.11.2009, 07:28
Подскажите,пожалуйста,по алгоритму установки Patch_KSD-II_1.1(test):
сначала запускаю JSGME.exe,затем ставлю Patch_KSD-II_1.1(test),потом 6_KSD-II_Environment1.1+,вылезает какой-то вопрос(не силён в английском),жму Yes и в правой части надпись Patch_KSD-II_1.1(test) становится менее жирной-всё правильно???
И судя по имени Patch_KSD-II_1.1(test) (copy 2).rar-это copy 2.Логично предположить что есть copy 1, или я ошибаюсь?

Еще раз...
1. Откатываем все моды.
2. Закрываем прогу JSGME
3. В папку MODS вставляем патч и новый графмод
4. Удаляем старый графмод.
5. Удаляем папку SH4, что на диске "С" (где операционная система)
5. Включаем JSGME
5. Устанавливаем патч
6. Устанавливаем новый графмод, игнорируя все предупреждения и названия
7. Запускаем игру
8. Выставляем настройки
9. РЕКОМЕНДУЮ! В настройках графики снять галочку "Объемный туман", в независимости от мощности видеокарты!

Надеюсь все ясно?

forza59
15.11.2009, 13:24
поставил патч и графический мод,атаковал танкер двумя торпедами ,два попадания взрывы всё как положено,кроме повреждений их вообще нет,ни от торпед не от полубного орудия,лодка 7b 39год...

brat-01
15.11.2009, 13:46
поставил патч и графический мод,атаковал танкер двумя торпедами ,два попадания взрывы всё как положено,кроме повреждений их вообще нет,ни от торпед не от полубного орудия,лодка 7b 39год...

У некоторых юнитов повреждений не будет по причине того,что они взяты из 3-го Хантера, у них другая графика.

forza59
15.11.2009, 15:51
Объёмный туман зачем отключать?

Mandibula
15.11.2009, 15:55
Ещё вопрос: всегда удивляло, а где рулевой(?) и если "перец" который репетует мои команды он и есть, то какого спрашивается он все время стоит спиной к штурвалу (или как обозвать то, что за его спиной в виде ящика с рычагами). У американцев это было как то однозначно. Слава богу "brat-01 посадил второго рулевого на горизонтальные рули в последнем патче! А то мы все ратуем за достоверность, но происходило что то непонятное: я даю команду право руля, рулевой репетует, обращаясь к горизонтальщику, сам ни черта не делая, а горизонтальщик шевелится зачем-то и лодка поворачивает.
И еще, верхняя вахта стоит странно - трое на левом борту, один на правом, как бы задних рассредоточить по бортам поровну.
Это просто вопрос к знающим!!!

forza59
15.11.2009, 17:18
да,да с вахтой что-то не то.

brat-01
15.11.2009, 18:26
да,да с вахтой что-то не то.

Исправим....главное что бы все стабильно работало.
Это на каком проекте???

forza59
15.11.2009, 18:57
на 7б 39г,это похоже на всех лодках.

Mandibula
15.11.2009, 18:57
Исправим....главное что бы все стабильно работало.
Это на каком проекте???

Мне кажется это на всех лодках, у меня 7b. Да, кстати, сейчас во втором походе в мае 1940г. на глубине 63 метра затаился без хода, поджидая жирного купца и вдруг бомбежка вся команда "красная" половина механизмов вдрызг, вообщем (цитата: 4. Переделано поведение авиации (видит только на перескопной глубине) пункт 4 не работает.......

Да, ещё, при шторме (ветер был 13 м/c ) лодка красиво идёт на волнах, очень жизненно, НО, стоять на мостике не возможно - выкидывает в центральный пост (как при погружении), в УЗО смотреть тоже проблематично - кидает в F2. При взгляде со стороны команда тоже периодически "убегает сушиться".......

Myxomopp
15.11.2009, 20:40
У меня перестали грузиться сейвы в море. Вылет с ошибкой. Установлено все было как "по науке". И еще пару раз при начале карьеры экипаж отказывался выходить в море. То есть заставка начиналась, а кнопка "далее" не работала. Лечилось убиванием папки СХ4 с сейвами. Систематичности глюка не выявлено. Но сейвы в море слетают всегда. Раньше все работало ОК.

papai
16.11.2009, 00:29
Мне кажется это на всех лодках, у меня 7b. Да, кстати, сейчас во втором походе в мае 1940г. на глубине 63 метра затаился без хода, поджидая жирного купца и вдруг бомбежка вся команда "красная" половина механизмов вдрызг, вообщем (цитата: 4. Переделано поведение авиации (видит только на перескопной глубине) пункт 4 не работает.......

Да, ещё, при шторме (ветер был 13 м/c ) лодка красиво идёт на волнах, очень жизненно, НО, стоять на мостике не возможно - выкидывает в центральный пост (как при погружении), в УЗО смотреть тоже проблематично - кидает в F2. При взгляде со стороны команда тоже периодически "убегает сушиться".......

Таже фигня:cry:

piak
16.11.2009, 09:51
Мне кажется это на всех лодках, у меня 7b. Да, кстати, сейчас во втором походе в мае 1940г. на глубине 63 метра затаился без хода, поджидая жирного купца и вдруг бомбежка вся команда "красная" половина механизмов вдрызг, вообщем (цитата: 4. Переделано поведение авиации (видит только на перескопной глубине) пункт 4 не работает.......

Да, ещё, при шторме (ветер был 13 м/c ) лодка красиво идёт на волнах, очень жизненно, НО, стоять на мостике не возможно - выкидывает в центральный пост (как при погружении), в УЗО смотреть тоже проблематично - кидает в F2. При взгляде со стороны команда тоже периодически "убегает сушиться".......

По первому пункту пока не проверял.
Но думаю,если всплывает ошибка - brat-01 поправит.

А вот по второму пункту!!!!! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ !
Еще ни в какой из версий SH не был так реализован шторм!!!
Сразу видно - делал МОРЯК !!!!!
Я в полном восторге!
По поводу вахты на мостике.С мостика скидывает постоянно,при такой волне это естественно.
Маленький совет!!!
На мостике можно оставаться постоянно(Без прыжков в отсек),если перейти на мостик не через (F4),а через вид сбоку(<)
Курсором приблизиться прямо на мостик (Этот вид привязан к лодке и на полном ходу можно оставаться на том месте,куда встал)
Таким образом получаешь полное ощущение присутствия на мостике.
Удовольствие коллосальное!!

piak
16.11.2009, 10:07
Изменил 2ю карту.Вроде получилось не плохо.
Надо протестировать! Я изменил размер файла.У меня идет нормально.Как у других??

Dмитрич
16.11.2009, 14:45
piak
Неплохая карта,молоток! Все работает как надо.

brat-01
Действительно опять вернулись к багу с самолетами,гады видят даже на 67 метрах.
Мы же его решили уже и помниться я играл без него,что то ты намудрил опять.:ups::)

tonioy
16.11.2009, 15:00
История одного патруля: Март 1941г. база Лориент, лодка 7b, квадрат BF какой-то. Отпатрулировал до красного флажка - пусто. По радио идут сообщения о конвоях, выбрал поближе и рванул, но пусто, и так три раза. И наконец поблизости торговец - я к нему, "батюшки - светы" целый конвой, по докладу акустика. Сколько? даже считать не стал, плюс два эсминца. На дворе ночь, шторм 15 м/с, в перископ плохо видно и чувствую не поспеваю к конвою. Ну и 5000 метров начал пулять, слышу доклады о попадании торпед, а в перископ ни огня не дыма:-)
Растрелял всё и отвалил подальше (4 - 5 км) перезарядиться, всплываю и на карте вижу пять стоящих кораблей, один из которых эсминец, охраняет гад! Что интересно два торговца стоят, как на якоре (>1000м.), а два медленно дрейфуют (видно по меткам которые я поставил). Где то несколько дней эсминец стоял на шухере, потом свалил, на такой медленной скорости, как бы раздумывая о судьбе оставленных им коробках. Две торпеды были использованы по двум кораблям, а вот расстрелять два оставшихся, не представилось возможности из-за непрекращающегося шторма. После недели примерно ожидания погоды, плюнул и ушел.....
Да, это уже на новом патче.

brat-01
16.11.2009, 15:11
История одного патруля: Март 1941г. база Лориент, лодка 7b, квадрат BF какой-то........Где то несколько дней эсминец стоял на шухере, потом свалил, на такой медленной скорости, как бы раздумывая о судьбе оставленных им коробках. Две торпеды были использованы по двум кораблям, а вот расстрелять два оставшихся, не представилось возможности из-за непрекращающегося шторма. После недели примерно ожидания погоды, плюнул и ушел.....
Да, это уже на новом патче.

Я чет не понял; какие претензии???

tonioy
16.11.2009, 15:17
Я чет не понял; какие претензии???

Какие претензии, восторг от игры однозначно, видно слишком много писал, хотелось выразить всё, что думалось, но не смог - не писатель однако...:)

Mandibula
16.11.2009, 16:18
[QUOTE=Myxomopp;1327425]У меня перестали грузиться сейвы в море. Вылет с ошибкой. Установлено все было как "по науке".


Да, то же самое, сохраненки не грузятся:cry:

brat-01
16.11.2009, 16:40
[QUOTE=Myxomopp;1327425]У меня перестали грузиться сейвы в море. Вылет с ошибкой. Установлено все было как "по науке".


Да, то же самое, сохраненки не грузятся:cry:

Чет не могу понять, у кого еще сохраненки не грузятся? У меня все грузится...

Dмитрич
16.11.2009, 16:54
У меня то же не грузятся, начал карьеру с патчем, сохранился в море, загрузка, ошибка.
Обидно однако.

Lekor
16.11.2009, 17:01
piak,
в тех картах, что я тебе скидывал вроде есть и штурманские - поменяй правую, если возможно, а то аляповато она смотрится. :)

piak
16.11.2009, 17:19
piak,
в тех картах, что я тебе скидывал вроде есть и штурманские - поменяй правую, если возможно, а то аляповато она смотрится. :)

Попробую!
Карты твои пригодились!!!
Спасибо.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------


[quote=Mandibula;1327729]

Чет не могу понять, у кого еще сохраненки не грузятся? У меня все грузится...

У меня сохранение работает!
7С 1940 год.

Lex401
16.11.2009, 19:18
7b - 39год тоже не грузяться сейвы, не в море, не на базе:(

brat-01
16.11.2009, 19:30
7b - 39год тоже не грузяться сейвы, не в море, не на базе:(

А перед тем, как поставить патч, папку SH4 на диске "C"
удалили???????

Dмитрич
16.11.2009, 19:32
brat-01 опа,стоять,то есть если есть рядом игра SH4 чистая то ее нужно удалить? У меня установлена она, и сейвы получается в одну папку идут то и ошибка.

brat-01
16.11.2009, 19:34
brat-01 опа,стоять,то есть если есть рядом игра SH4 чистая то ее нужно удалить? У меня установлена она, и сейвы получается в одну папку идут то и ошибка.

Ё-П-Р-С-Т:eek:

Lex401
16.11.2009, 19:36
С тавил все заново на все чистое, все папки удалял, но патчь и граф мод ставил 2 раза, 1ый от имени администратора, второй от пользователя, а то патчь в игру по другому не поставился

brat-01
16.11.2009, 20:06
С тавил все заново на все чистое, все папки удалял, но патчь и граф мод ставил 2 раза, 1ый от имени администратора, второй от пользователя, а то патчь в игру по другому не поставился

Что значит не ставится! Камрад! Напиши конкретно, как ты ставил патч?
И что ты выбирал "От имени администратора"?

Lex401
16.11.2009, 20:40
Win7. Установил KSD2-(правая кнокпа мыши запуск установки от имени администратора), после перезагрузки ярлык JSGME -(пкм запуск от имени администратора, накатил патчь, графику, мод эмблем). Запуск KSD2 - в углу версия 1.0; запуск JSGME (без-пкм запуск от имени администратора) в окошках установки патча и модов ничего не установлено, накатываю патчь и моды заново. Запускаю KSD2 в углу версия 1.1

forza59
16.11.2009, 20:40
brat-01 опа,стоять,то есть если есть рядом игра SH4 чистая то ее нужно удалить? У меня установлена она, и сейвы получается в одну папку идут то и ошибка.

у меня тоже KSD2 и хантер с ОМ720 и папка с сейвами одна,проблем нет ,обе нормально грузятся.(win7)

tonioy
16.11.2009, 20:55
У меня ХР 3 Оригинальный SH4 я удалил и папку с сохранением тоже. Установил все по инструкции, но если патч 1.0 грузил сейвы и был очень стабилен, то 1.1 стабилен, но сейвы не грузит: вылетает с виндовской табличкой, что что-то не может прочесть в памяти. Наверно вернусь к прежней версии.....

forza59
16.11.2009, 21:05
У меня ХР 3 Оригинальный SH4 я удалил и папку с сохранением тоже. Установил все по инструкции, но если патч 1.0 грузил сейвы и был очень стабилен, то 1.1 стабилен, но сейвы не грузит: вылетает с виндовской табличкой, что что-то не может прочесть в памяти. Наверно вернусь к прежней версии.....

попробуй папку с сейвами удалить и снова сохраниться в игре.

tonioy
16.11.2009, 21:44
попробуй папку с сейвами удалить и снова сохраниться в игре.

Так и делал!!:rtfm:

brat-01
16.11.2009, 22:07
Порядок установки патча для тех у кого уже стоял KSD-II.

1. Удалить полностью папку SH4 на диске с операционной системой. (C:\ D&C\...\Мои документы\SH4 - если, к примеру, XP)
2. Откатить все установленные моды.
3. В папку MODS скопировать Патч и ГрафМод
4. Удалить старый ГрафМод
5. Нажать на значек на рабочем столе JSGME
6. В появившемся окне слева сначала выделить патч и загрузить его в игру. Потом - новый ГрафМод и все остальное, проигнорируя все предупреждения программы JSGME
7. Запустить игру
8. Заново выбрать все настройки

У кого еще не установлен KSD-II:

1. Установить KSD-II
2. Игру не запускать!
3. В папку MODS скопировать Патч и новый ГрафМод
4. Удалить старый ГрафМод.
5. Запустить прогу JSGME
6. Сначала поставить Патч.
7. Потом - новый ГрафМод
8. Далее - все остальное.

Надеюсь объяснил доходчиво...

У кого ОС Виста или Win7 проверьте, правильно-ли установился патч. Для этого перед установкой патча (или мода) выберите и запомните какой-нибудь файл (для наглядности, желательно ,графический или текстовый) из патча. А после установки - проверьте его содержание уже в самой игре (в корневой папке KSD-II)

ulnaris
16.11.2009, 22:21
Тоже слетали все сейвы пока не убрал мод с эмблемами. Стоит патч и _KSD-II_Environment1.1+. Незнаю какая связь, но прошёл поход на 9в всё ок. Ни одного вылета, все сейвы работают