PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27

U-Boot-Mann
15.08.2012, 17:51
А можно чтоб без музея? У меня, к примеру, ноут старенький - 2Гб ОЗУ и 256Мб видео, боюсь уже выше версии 1.9 или 1.10 не потянет:(

Точно, не потянет даже если не запускать музей.

U-Boot-Mann
15.08.2012, 18:01
Line - Protractor & Square

Такие должны быть инструменты ?

158002158003

Скачать:
158004

Nosulia
15.08.2012, 18:45
Анатолий! Пишу не в личку потому, что это может кому-то пригодиться ещё.
Пожалуйста подскажите как выключить совсем сенсор перископа в KSDII. Опробовала его отсутствие в WAC и заверяю, что это прибавляет массу очков реализму и к тому же очень удобно с практической точки зрения..
Заранее премного благодарна

--- Добавлено ---

Да и ещё - что-то уже второй раз после всплытия и СО2 растёт и вахта отказывается вылезать на свет божий. Погружаться и всплывать не помогает - только перезагрузка:cry:

U-Boot-Mann
15.08.2012, 18:59
Да и ещё - что-то уже второй раз после всплытия и СО2 растёт и вахта отказывается вылезать на свет божий. Погружаться и всплывать не помогает - только перезагрузка:cry:

Такое может случаться если игру сворачивать в трей, что категорически нежелательно!

Rosomaha
15.08.2012, 19:06
Анатолий! Пишу не в личку потому, что это может кому-то пригодиться ещё.
Пожалуйста подскажите как выключить совсем сенсор перископа в KSDII.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&p=1879251&viewfull=1#post1879251 - Не помогает?


Да и ещё - что-то уже второй раз после всплытия и СО2 растёт и вахта отказывается вылезать на свет божий. Погружаться и всплывать не помогает - только перезагрузка
Баг не KSD, это со стока. Ещё с SH4 UBM такое шло.
У зенитчиков на кораблях четыре руки и четыре ноги.
http://s1.uploads.ru/t/j9uM4.jpg (http://s1.uploads.ru/i/j9uM4.jpg)
Зенитки 4x20мм, name: 2pdrQuadruple.

brat-01
15.08.2012, 22:41
Спасибо, разберемся...Это не проблема!

Rosomaha
16.08.2012, 14:16
Спасибо, разберемся...Это не проблема!

Я не сомневаюсь в этом. Но я бы всё-таки не торопился с выводом что в данном случае проблем НЕт.
Проблема с зениткой происходит из-за её повторяющейся прописки в файлах Library. Nodename 2pdrQuadruple с одинаковым идентификатором ID (0xae1478d8d26dd0a3) в файлах:

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon

Столкнулся с подобным при выборе вооружения для юнита. Просматривая бегло остальные пушки: ситуация крайне не единична. Вот ещё повторы:

14InchDoubleTKGV:
0x9014164beb81660b

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon

---------------

14InchQuadrupleTKGV
0xd75de116e073a457

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon

---------------

6InchBRDoubleT
0xbd5aec81173915df

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon

---------------

20mmGEQuadruple
0x2e147811579e7878

guns_radars_03.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon

---------------

Есть неполные повторы. Например 15InchDoubleT ID (0x9c2eec80a0b27f5c) guns.dat/sim/zon, guns1.sim/zon. Складывается впечатление что кто-то пытался удалить повторы, но только в .dat, забыв про оставшиеся ID в файлах sim/zon. Посмотри значения например в .sim, где для одного ID (а значит для одного типа орудия) в разных файлах прописана разная скорость снаряда, время перезарядки и прочие характеристики. Теперь представь как это сработает в игре: плывет например Линкор с такими орудиями, разворачивает орудия, начинает стрелять, в этот момент в игру загружается под один и тот же тип несколько ID-конфигураций: оружие/боеприпасы но с совершенно разными ТТХ... Не иначе как чреват вывих бедного мозга игры, и без того порядком нагруженного. Даже если предположим лучший вариант развития событий: что игра сразу не вылетит при этом, но как минимум загрузит в один выстрел сразу два снаряда с разными ТТХ - уже как-то не очень исторично и реалистично получится, по моему скромному мнению разумеется.

Ещё:

4InchSingle
0x11385d61622604be

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.sim/zon
---------------

4InchDouble
0x11385dd9014744be

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.sim/zon
---------------

5InchDoubleT
0x9c2eec80a3a27f5c

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.sim/zon
---------------

37mmDouble
0x482449d901474983

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.sim/zon
---------------

4_7InchDoubleT:
0x9c2eec8106523f5c

guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.zon
---------------

Hhog:
0xfffffffff6e5c818

guns_radars_02.dat/sim/zon

guns1.sim/zon
---------------

Ещё пример: файл MRLong.dat три Node c одинаковыми именами BombXXXKg имеют разные ID... ещё их тёсок можно встретить в MRShort.dat. При их прописке игра загрузит сразу все одноименные модели, примерно как с упомянутыми зенитками где из одного стрелка торчит другой...

Для понимания:
1.) Могут быть одновременно повторы ID и Nodename одного объекта
2.) Повторы ID объекта
3.) Повторы названий (Nodename) объекта, но без повторов ID. Пожалуй самый неприятный т.к. нужно внимательно проверять каждый файл в поиске совпадений в других файлах. Каждый из трех ничего хорошего не сулит для игры.

---------------

6InchDoubleTO
6InchDoubleT
15InchDoubleT

KSD-II\Data\Library\ShipParts\guns. dat/sim/zon
KSD-II\Data\Library\guns. dat/sim/zon
---------------
Да и вообще, по-моему два одноименных файла в библиотеке, не есть гут...

Повторы встречаются не только в оружии, вот пример в сенсорах подлодок:
---------------

BalkonGerat
0x1328408b83435fbb

Sensori_UBoot.dat/sim/zon
Sensors.dat/zon
---------------
Это так ещё глубоко не копая... Сам знаешь как одна неправильно поставленная запятая в конфиге игры может вызывать проблемы, а здесь мы сталкиваемся с целыми пачками повторов. Считаю в данном случае это можно назвать проблемой и она заслуживает внимания. Было бы целесообразно задаться приоритетной целью: выявление повторов в файлах Library.
Ничто никому не навязываю, это как повод для размышлений. :imho:
Удачи.

p/s У меня небольшой ?: в игре для подлодок присутствует сенсор FuMB10Borkum, никак не могу найти его?

brat-01
16.08.2012, 14:39
FuMB10Borkum:

Data/Library/GerSubParts/Senzori_UBoot.dat

По оружию...Спасибо за инфу...Пересматриваю все вооружение.

1. Но, не так все критично, как ты описал. Вооружение - это не модели юнитов, ибо они (их место) прописывается отдельно. Поэтому, важно не иметь одинаковое название, а не одинаковые ID номера. И если названия одинаковые, а ID-номера разные, то достаточно убрать модель в файле dat, а файлы zon и sim можно оставить в покое - просто будут висеть мертвым грузом. Я это проверял. Другое дело, когда и модель (ID-номер) и название одинаковые.
2. Есть модели, которые в игре вообще не встречаются. Тоже висят мертвым грузом.
3. Как бы то нибыло, а порядок с вооружением наводить надо...Тут я согласен.:cool:

kovall
16.08.2012, 14:44
Я не сомневаюсь в этом. Но я бы всё-таки не торопился с выводом что в данном случае проблем НЕт.
Проблема с зениткой происходит из-за её повторяющейся прописки в файлах Library. Nodename 2pdrQuadruple с одинаковым идентификатором ID (0xae1478d8d26dd0a3) в файлах:
guns_radars_02.dat/sim/zon
guns1.dat/sim/zon
Честно говоря не знаю как там у вас в KSD, никогда не пробовал юзать этот мод, но Россомаха в данном случае однозначно прав. В сх3 присутствует файл Guns, а в сх4 Guns_radars и многие одинаковые орудия в нём совпадают по ID и именам со стоковыми (сх3) орудиями. Если у вас есть Guns от сх3 то однозначно надо переименовывать имена и "ремапить" ID либо в Guns либо в guns_radar

brat-01
16.08.2012, 14:59
Честно говоря не знаю как там у вас в KSD, никогда не пробовал юзать этот мод....

А зря...;) Мог бы многое подсказать.

kovall
16.08.2012, 15:28
А зря...;) Мог бы многое подсказать.
так не разорваться на части ))) пока с сх3 всё вожусь, тем более косвенно то польза и вам должна быть, суда которые я перетащил из сх5 легко можно адаптировать и под сх4. Тем более я же не на луне живу, всегда можно и спросить в случае чего ;)

KELLERMANN
17.08.2012, 11:08
Тем более я же не на луне живу, всегда можно и спросить в случае чего ;)

Ну вот это совсем другое дело! :cool:

Vivens somnium
17.08.2012, 12:49
...суда которые я перетащил из сх5 легко можно адаптировать и под сх4.
А как же интелектуальная собственность?:lol::lol:

kovall
17.08.2012, 15:33
А как же интелектуальная собственность?:lol::lol:
а на меня уже давно Ubisoft в суд подала :D

brat-01
17.08.2012, 15:47
Да на них самих каждый год подают в суд за нарушения авторских прав...

brat-01
22.08.2012, 19:25
Александра!
Вот твой любимый CargoC3 с дабавленным значением длины...

Nosulia
22.08.2012, 20:37
Да, это он - бестолочь я:ups:

C длиной супер! Вау!!!

brat-01
22.08.2012, 20:51
Да, это он - бестолочь я:ups:

C длиной супер! Вау!!!

Не бестолочь...Я его только что поставил.;) С3 не было, был С2.

Nosulia
27.08.2012, 09:34
Возвращаясь к этому спору о приборах и кольце.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501&page=249&p=1874906&viewfull=1#post1874906
Сдула интерфейс. Vivens somnium - преогромная благодарность. Чё дура раньше не поставила - не знаю.

Nosulia
Вот этот http://ifolder.ru/28367210 мод совместим с КСД,в нем есть кольцо АОВ,отказались от его внедрения из за огромных в пол перископа приборов к тому же там не нужных,попробуй.Удачной охоты.
Мне понравился. Приборы - да, на основном экране. Но они убираются и в этом положении не мешают. Уж мне с 26" монитором и подавно..
Конечно, есть недочёты. Именно я не люблю юзать кнопки в любом виде, а потому для меня отсутствие рычажка подьёма скопа есть большой минус. Также было бы здорово сделать тумблеры открытия крышек ТА рабочими.. Иль они лишь у мя не пашут?
И вообще, кто автор этого творения?
Я читала мнение Анатолия о несовершенстве данного мода. Позвольте разочек не согласиться. Поклонникам новых интерфейсов мод придётся по-вкусу.
Так что ничего нового изобретать не надо - "Всё уже украдено до нас"(С)

Да, и самое главное что?? Правильно - точность!!
1 поход(в общем, тестовый)
5 угрей - пять попаданий.. Два из них за два км. Одно - 3.5

Vivens somnium
27.08.2012, 11:41
И вообще, кто автор этого творения?
Karamazov(может неправильно написал)с субсима,и кто то с нашего форума КСД сделал адаптацию,не помню точно кто.

Саша,ответ Бориса(Korth65 на нашем форуме) по поводу рубок.

См. U-9, U-18( Точных данных вряд ли найдёшь).
Еще по рубкам

С лета 1943 подводные лодки, действовавшие на Черном море, получили увеличенные мостики с возможностью установки дополнительного зенитного пулемета;
это про двойки тоже

brat-01
27.08.2012, 21:12
SSS
Продолжение следует

http://www.youtube.com/watch?v=K2WpdXp1Fvc&feature=youtu.be
Тема
http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1925747&postcount=1

И так, тайна Субсимовского мода по самонаводящейся (любой) торпеды, сброшенной с торпедоносца разгадана.
Вот 5 скринов:
1. Торпедоносец Свордфиш на боевом заходе
2. Бросает торпеду
3. Обратите внимание на ее форму и цвет
4. А вот она какой становится при косании воды
5. Если включена камера событий, то мы увидим вот такую картинку.

Специально изначально подвесил др. торпеду (другой формы и цвета), что бы вы поняли суть.
Так что смог один, то смогут и другие...;)
PS: Спасибо, господину Рубини за видеоролик.

Vivens somnium
27.08.2012, 21:33
И так, тайна Субсимовского мода по самонаводящейся (любой) торпеды, сброшенной с торпедоносца разгадана.

Торпеда после касания заменяется на обычную торпеду с подводной лодки?и действует уже как она?

brat-01
27.08.2012, 21:39
Торпеда после касания заменяется на обычную торпеду с подводной лодки?и действует уже как она?

Вот именно...Родная торпеда для ПЛ самолетом не воспринимается. Он может нести и сбрасывать только авиаторпеды (с соответствующим контроллером). При касании воды торпеда заменяется на любую для подводных лодок(хоть акустическую, хоть термоядерную), а дальше...как обычно. И камера событий включается только для таких торпед. Процесс подмены для глаз практически не виден, а если еще придать им одинаковую форму, то вообще не заметен.
Вот и весь фокус...Некоторые детали изменений я пропустил, но...в принципе, ничего сложного.:rolleyes:

Vivens somnium
27.08.2012, 21:49
Вот и весь фокус...Некоторые детали изменений я пропустил, но...в принципе, ничего сложного.:rolleyes:

Как всегда супер Толик!и еще,а надводным кораблям реально торпеды прицепить,и катерам тоже?Или я отстал и у нас это уже есть?

brat-01
27.08.2012, 21:53
Для надводных кораблей у нас нет. Надо подумать. Виртуальные тут не покатят...

Vivens somnium
27.08.2012, 21:57
Для надводных кораблей у нас нет. Надо подумать. Виртуальные тут не покатят...

А такую же подмену после касания не выйдет сделать,торпеды же вроде сбрасывались в воду,будет сбрасываться одна,а потом заменятся на другую.

brat-01
27.08.2012, 22:01
Ты еще учти, что сами ТА на надводных кораблях поварачиваются...в сторону выстрела. А это делать могут только артбашни.

Vivens somnium
27.08.2012, 22:07
Ты еще учти, что сами ТА на надводных кораблях поварачиваются...в сторону выстрела. А это делать могут только артбашни.

Хм..вот тут запара,но если сделать то в 43 году житья не будет никому)))вот тогда это действительно будет Тихий охотник,ползти будешь как "беременная каракатица по тонкому льду..медленно медленно" чтобы никого не потревожить:D

brat-01
27.08.2012, 22:39
Это точно. У нас и без торпед в 43г. проблема - выжить. Хотя стрельба (или сбрасывание) простых торпед во всех случаях - дело практически неэффективное, т.к. и самолет, и артбашня практически не просчитывают угол опережения и уйти от такой торпеды - нет проблем! Рубини не даром вставил акустическую - хоть какой-то процент попадания.

Да, кстати, акустические торпеды у амеров были, помоему, электрические...А следовательно, следа оставлять не должны...

Vivens somnium
27.08.2012, 22:42
Это точно. У нас и без торпед в 43г. проблема - выжить. Хотя стрельба (или сбрасывание) простых торпед во всех случаях - дело практически неэффективное, т.к. и самолет, и артбашня практически не просчитывают угол опережения и уйти от такой торпеды - нет проблем! Рубини не даром вставил акустическую - хоть какой-то процент попадания.
И надо не останавливаться на достигнутом,когда торчишь под эсминцем,слышишь пинг сонара и шум его винтов,это ни с чем не сравнимое чувство что вот сейчас он сбросит бомбы и капец,меня очень хорошо поймут те кто играет без внешней камеры.

Nosulia
27.08.2012, 22:54
меня очень хорошо поймут те кто играет без внешней камеры.
Я-я, натюрлихь..

Nosulia
29.08.2012, 16:40
Ну, готовьтесь.
На крохотное судёнышко истратила три угря, два прошли в метре от киля. Третий таки долбанул в него и, срикошетив, ушёл на дно..
http://files.mail.ru/CTX1R6
Вот такой у нас будет реализм в новом кампаинге.. Поклонникам 200К брт за поход искренне сочувствую..

brat-01
29.08.2012, 18:38
Ну, готовьтесь.
На крохотное судёнышко истратила три угря,..

Александра!
В файле sim водоизмещение надводное было меньше на 50 т. Поэтому и ошибка в осадке. Но мне кажется, что + - 0.5 м - это нормальное явление.

KELLERMANN
02.09.2012, 22:57
Вот такой у нас будет реализм в новом кампаинге.. Поклонникам 200К брт за поход искренне сочувствую..

Вот это я понимаю!

LUKNER
03.09.2012, 05:14
Ну, готовьтесь.
На крохотное судёнышко истратила три угря, два прошли в метре от киля. Третий таки долбанул в него и, срикошетив, ушёл на дно..
http://files.mail.ru/CTX1R6
Вот такой у нас будет реализм в новом кампаинге.. Поклонникам 200К брт за поход искренне сочувствую..

А в чем собственно косяк? На видео мы видим - осадка у транспорта 4,3 метра, но при пуске вижу глубина хода торпеды 5,5 метров? Не сработал магнитный взрыватель - разве это косяк? Я магнитным взрывателям никогда не доверял, лучше контактный - не сработает, так хоть поцарапает врага! Тебе ли Александра объяснять весь этот исторический гемор с магнитными взрывателями.. !
Все вписывается в реализм - корпус врага размагничен. Можно развести еще разговор на тему куда лучше бить врага: пробоина в борту чуть ниже ватерлинии для цели это всегда эффективнее чем пробоина ближе к килю, так как корабль терял остойчивость и кренился. Про крупнотоннажные цели так вообще можно дать комментарии О.Кречмера - он старался делать наоборот чем им тогда предписывалось инструкциями: вместо того чтобы бить нос-середина-корма с глубоким ходом торпеды по крупнотоннажной цели, он бил в одну точку ближе к ватерлинии.
Здесь очевидно еще другое - в 39-40 году не смотря на торпедный кризис у немцев с отказами, эффективность магнитных взрывателей должна быть выше, т.е. магнитные взрыватели должны срабатывать надежнее чем после 40 года и далее.
Хотя, может косяк в том что расчеты торпедной стрельбы велись по кольцу, так как это двойка а значит на дворе 39-40 год? Я не знаю точно с какого года это усовершенствование поступило, но не думаю что оно вводилось на старые лодки.

brat-01
30.09.2012, 18:45
Носовой торпедный для 7-ой серии, переделанный из мода для SH3 c управляемыми ТА.

Falkenhayn
10.11.2012, 18:21
Камераден, давно новостей нет.
Как там 1.11?

brat-01
10.11.2012, 18:29
Камераден, давно новостей нет.
Как там 1.11?

Решаем проблему со сменами рубок...

Михаил Иванович
11.11.2012, 19:50
Некоторое время назад на форуме проходила информация об удачной работе по конвертации лодки тип 7С из СХ5. Увидим ли мы эту лодку в игре?

coba_83
11.11.2012, 22:04
Весь оффтоп про Кречмера и его угрей перенесён сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50781&page=7&p=1923973&viewfull=1#post1923973

brat-01
12.11.2012, 00:26
Некоторое время назад на форуме проходила информация об удачной работе по конвертации лодки тип 7С из СХ5. Увидим ли мы эту лодку в игре?

У нас, кроме этого, есть еще нерешенные проблемы...

SH3 МВ
15.01.2013, 17:58
Как у лодки IXD 2 во второй половине войны убрать шноркхель ? а то мне с флагом больше нравится плавать )

brat-01
15.01.2013, 22:12
Как у лодки IXD 2 во второй половине войны убрать шноркхель ? а то мне с флагом больше нравится плавать )

Честно говоря, я в ступоре....И не потому, что знаю как ответить, а потому, что задают мне его впервые.

KELLERMANN
16.01.2013, 16:15
Ну если человеку не нужен шноркель! Может он и без него прекрасно обходится чудесным образом!
Надо помочь...

Kurt Dagger
10.02.2013, 20:37
Что-то тема совсем вымерла :( Неужто пока никаких новостей нету?

Anvar1061
10.02.2013, 20:50
Что-то тема совсем вымерла :( Неужто пока никаких новостей нету?

SSS
Команда трудится без отдыха!

KELLERMANN
12.02.2013, 02:39
SSS
Команда трудится без отдыха!

Работы и правда очень много...

Yorik(kurland)
23.02.2013, 12:02
а что форум наш "упал"?

Anvar1061
23.02.2013, 12:45
а что форум наш "упал"?
SSS

Командира на мостик!АLАRM!

KELLERMANN
23.02.2013, 17:08
Поздравляю Всех с Праздником Защитника Отечества!!!

Михаил Иванович
23.02.2013, 19:19
Добрый день! Наблюдаю за работой над новой версией КСД 2 с интересом. Предлагаю, дым и пламя пожаров заимствовать из Битвы за Балтику. Существующий в разрабатываемой версии дым выглядит, как вертикально воткнутая в судно палка. Не добавляют реальности картине и стоковые форма и физика волн, а также отсутствие дымки и тумана. И еще неприятный нюанс: спецэффект с отблесками пламени на корпусах судов и подлодки приводит к превращению верхней вахты - в негров. Желаю всем успехов в работе.

Anvar1061
23.02.2013, 20:58
Добрый день! Наблюдаю за работой над новой версией КСД 2 с интересом. Предлагаю, дым и пламя пожаров заимствовать из Битвы за Балтику. Существующий в разрабатываемой версии дым выглядит, как вертикально воткнутая в судно палка. Не добавляют реальности картине и стоковые форма и физика волн, а также отсутствие дымки и тумана. И еще неприятный нюанс: спецэффект с отблесками пламени на корпусах судов и подлодки приводит к превращению верхней вахты - в негров. Желаю всем успехов в работе.
SSS

Интеллектуальная собственность,понимаешь!...

brat-01
23.02.2013, 23:47
Добрый день! Наблюдаю за работой над новой версией КСД 2 с интересом. Предлагаю, дым и пламя пожаров заимствовать из Битвы за Балтику. Существующий в разрабатываемой версии дым выглядит, как вертикально воткнутая в судно палка. Не добавляют реальности картине и стоковые форма и физика волн, а также отсутствие дымки и тумана. И еще неприятный нюанс: спецэффект с отблесками пламени на корпусах судов и подлодки приводит к превращению верхней вахты - в негров. Желаю всем успехов в работе.

1. По поводу негров - так это мы исправили.
2. Отказываться от собственных эффектов я не собираюсь. Как можно удалить вот такое..?:cool:

brat-01
24.02.2013, 00:05
Дымка и туман....

brat-01
24.02.2013, 00:31
Вот еще....

KELLERMANN
06.03.2013, 23:48
Самое интересное еще впереди...

Михаил Иванович
17.03.2013, 14:19
Вот еще....
Добрый день! Полагаю, важной составляющей новой версии игры должен стать слышимый в отсеках подлодки в погруженном состоянии шум винтов проходящих над ней судов. Ваше мнение?

MAX NOSKOV
17.03.2013, 15:44
По моему это уже давно реализовано, если не ошибаюсь.

brat-01
17.03.2013, 16:23
По моему это уже давно реализовано, если не ошибаюсь.

Не ошибаешься....:cool:

KELLERMANN
09.05.2013, 01:14
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!!!
ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ, ЧТИТЬ И ГОРДИТЬСЯ НАШЕЙ ПОБЕДОЙ И ТЕХ, КТО ОТДАЛ ЗА НЕЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И ЧЕСТЬ!!!
ХОТЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ ИХ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ!!!

stanevvadim
10.06.2013, 21:52
Пожалуйста помогите,мне предлагают вместо 7в -7с ,но там нет верхней вахты,а офицеры в кубрике .это ,что? версия 1,9.

Anvar1061
10.06.2013, 22:14
Пожалуйста помогите,мне предлагают вместо 7в -7с ,но там нет верхней вахты,а офицеры в кубрике .это ,что? версия 1,9.
SSS
Все ждём 1.12 со дня на день.

brat-01
12.06.2013, 10:09
SSS
Все ждём 1.12 со дня на день

Точно!

KELLERMANN
18.06.2013, 01:53
Взрыв под водой уж больно симпатичный!

Anvar1061
03.07.2013, 08:03
SSS
Долгожданный 1.12 загружается!Ура!!!

stanevvadim
08.07.2013, 00:17
Где когда??

Kapitan zur see
08.07.2013, 14:35
Где когда??

КТТС. (как только так сразу). (С) World of Tanks.

Дядя Дима
15.07.2013, 21:20
SSS
Долгожданный 1.12 загружается!Ура!!!

А где можно позаимствовать?

Vivens somnium
15.07.2013, 22:16
А где можно позаимствовать?
Комрад Anvar1061 немного поспешил со своим сообщением, над 1.12 ведутся заключительные работы, следите за новостями на нашем форуме http://brat01.mybb.by/

Anvar1061
19.07.2013, 22:11
SSS
Долгожданный 1.12 загружается!Ура!!!
http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=117#p32348

brat-01
20.07.2013, 10:07
KSD-II, версия 1.12

Изменения в графике окружающей среды, объектов инфраструктуры портов и баз, судов и кораблей, портового и океанского трафика, эффектов разрушений, взрывов и пожаров, вызова для дозаправки в указанную точку судов-танкеров, обеспечения заходов-выходов в базы эсминцами сопровождения, изменения в системе повреждения лодки, экипажа и ее вооружения, интерфейса управления, звуковых эффектов, противолодочного вооружения кораблей и самолетов противника, частоты появления авиации в дневное и ночное время, самостоятельный выбор соответствующего рубочного ограждения на тот или иной проект лодок, а так же средств радиоэлектронного вооружения, изменения характера заданий и районов патрулирования и т.д - все это вы увидите после установки KSD-II_1.12.

Оптимальные требования:

- CPU - одноядерный - более 3 ГГц
- двух-, четырехядерный - более 2 ГГц
- Видеоадаптер - объем памяти - 1024 Мб и выше
- RAM - 4 Гб и выше
- файл подкачки - по выбору системы
- свободное место на HDD - более 20%

Ссылки и инструкции - http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=117#p32353

LMD
21.07.2013, 15:05
Спасибо, мужики, за работу:cool:
Наконец-то дождались:)

vril
23.07.2013, 11:30
Как бы там ни было, Толику и команде модеров хочется выразить искреннее уважение за усилия и пожелать дальнейших успехов в реализации задуманного!

waravva
25.07.2013, 18:26
Огромное спасибо всем ребятам за титанический труд, как бы пафосно это не звучало... Присоединяюсь к словам благодарности выше высказанным!!!

brat-01
25.07.2013, 23:45
Спасибо за добрые слова...Желаю получить удовольствие от игры.

Nosulia
26.07.2013, 00:47
Спасибо, мужики, за работу...
И бабы%)

vril
26.07.2013, 10:01
Саша, ну какая же ты баба - ты женьщина!:cool:

poper
26.07.2013, 15:03
Привет камрады мужики и бабы!:uh-e:У меня тут такая проблемма получилась!Сейчас достал с полки два диска версии от буки лицензия!Немецкая кампания и еще просто Silent HUnter 4 волки тихого окена,Собственно воппрос,я могу поставить мегамод KSD II на эту игру или мне надо проводить какие то манипуляции или вообще не смогу?По форуму лазил вообще запутался ни чего ненашел по этому поводу,утонул вообщем в океанской пучине сухого:)Кто просвещеный помогите плиз? Имея эти диски что мне нужно сделать, что бы привести игру в играбельное состояние! Если можно по пунктам напишите пожалуйста! голова вообще не варит:uh-e:Буду очень благодарен за внимание и понимание!

brat-01
26.07.2013, 16:44
KSD-II - это и есть самодостаточная игра.

vril
26.07.2013, 21:51
Кто просвещеный помогите плиз?
http://brat01.mybb.by/

Dr.Lektor
27.07.2013, 18:24
Не отмеченные дружественные минные поля на карте это нормально? Или я что-то не понимаю?
Можно как-то обозначить их?

brat-01
27.07.2013, 18:46
Не отмеченные дружественные минные поля на карте это нормально? Или я что-то не понимаю?
Можно как-то обозначить их?

Нажми F1

Dr.Lektor
27.07.2013, 19:08
Нажми F1
Спасибо большое!

prokhor85
27.07.2013, 20:23
Сегодня довелось опробовать данную игру ! Впечатления неплохие ! Видно что проделана огромная работа ! Следует заметить что концепция игры не подразумевает присутствия в ней большого реализма. Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д. Всё это увы лишает меня интереса к игре уже после 2 -3 го похода ..ибо что будет дальше уже и так ясно ! Но следует отметить что в игре присутствует много элементов ранее не реализованных в других частях серии ...таких как : функциональные волчьи стаи ,постановка мин. и т.д.(ещё не успел всё опробовать) ...все эти новшества увы теряют свою привлекательность в виду отсутствия в игре по настоящему "суровых" хардкорных условий ведения боевых дей-ий т.е реализма ! Так или иначе буду дальше играть смотреть может найду что то ещё интересное ))

Vivens somnium
27.07.2013, 20:29
все эти новшества увы теряют свою привлекательность в виду отсутствия в игре по настоящему "суровых" хардкорных условий ведения боевых дей-ий т.е реализма !
А вы до 43 года доживите, а тогда уже пишите полное мнение об игре, после 2-3 походов глупо говорить что тут все просто, нет хардкора и тд. Это конечно же мое ИМХО. Анатолий мог бы, насовать кучу эсминцев с уровнем "Элита" в 1939, кучу самолетов и тому подобное, но тогда понятия историзма и хардкора расходяться. Никто не заставляет вас бросать SH3.
С уважением.

prokhor85
27.07.2013, 20:52
Вы меня не поняли ! реализм в моём понимании подразумевает скрупулёзно воссозданную систему симуляции управления всех узлов подводной лодки и их взаимодействия с окружающим игровым миром (Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.) ... куча эсминцев и самолётов ,хорошо охраняемые конвои с уровнем "Элита" в 1943-45 это просто игровой элемент который присутствует во всех частях серии ...и в этом нет ни капли интересного ..увеличение сложности игрового процесса к концу игры присутствует в 99% игр...не путайте понятия увеличение сложности и реализм это разные вещи ...ибо первое это тупое дрочево ,а второе - игровой процесс ! В посте выше я говорил о совмещении этих двух понятий ! Чтобы получать реальный кайф от игры !

Vivens somnium
27.07.2013, 21:04
По поводу интерфейса, в новом патче будет кое-что сногсшибательное, и гораздо круче чем в SH 3. А по поводу симуляции управления всеми узлами, в моде хождения по отсекам, работают практически все переключатели, тумблеры и прочее и прочее. Касательно времени ремонта точнее ответит Анатолий(brat-01), а время затопления кораблей у нас как раз-таки реалистичное. Далее по списку, система навигации, для этого есть штурман, этим все сказано, делать секстанты и прочую лабудень нет смысла, у нас не симулятор штурмана подводной лодки. Так что ждите патча, проблема с интерфейсом будет исправлена, а со всем остальным ИМХО все более-менее в порядке. Но спорить с вами я не буду, это ваше мнение, хоть и повторюсь 2-3 похода не показатель.

prokhor85
27.07.2013, 21:13
всё что я говорю из опыта использования глобальных модов : WAC4.1,GWX для СХ3 и сборка от volodya61 ,OPEN HORIZONS для СХ5

повторюсь 2-3 похода не показатель. поэтому и написал что буду ещё искать интересное )

Vivens somnium
27.07.2013, 21:18
И найдете, в игру вложено очень много, и красивостей(одним эффектам в 1.12 равных нет), и в плане механики сделано очень многое, даже иначе скажу, сделано все что было возможно сделать без вмешательства в исполняемый файл. Поставьте оригинальный аддон и сравните, думаю сходство будет только в интерфейсе, да и его скоро не будет.
Удачных походов.

brat-01
27.07.2013, 21:27
Трудно получить кайф от игры, изначально помня о непопулярности и всеобщей "любви" к данной платформе... Я могу на двух печатных страницах привести еще кучу аргументов, подтверждающих о слабости реализма не только в отношении исторических событий, но и в управлении лодкой и ее экипажем. Я так же могу показать в игре те положительные стороны, которых нет ни в SH5, а тем более в SH3. Это только то, что я знаю...А сколько еще есть возможностей, которые мы еще не поняли... К счастью, постепенно мы их открываем для себя и непременно вводим в игру. Мы добровольно изначально выбрали эту платформу и пытаемся выжать из нее все. Как видишь, у нас это неплохо получается. И даже с теми минусами, которые ты тут изложил (а я с некоторыми не согласен) на данный момент, не побоюсь сделать вывод, лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет. Это не только мои выводы.

poper
28.07.2013, 21:06
лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет. Согласен что нет, но безрыбье и рак рыба:D!

LMD
28.07.2013, 21:37
И бабы%)
Прошу прощения, не знал, что и прекрасный пол приложил к этому свою руку.:bravo:
Спасибо и Вам:thx:

brat-01
28.07.2013, 23:37
Согласен что нет, но безрыбье и рак рыба:D!

Это где безрыбъе? Не уж то на Субсиме? Или на Сухом?

LMD
29.07.2013, 01:22
После первых попыток поиграть назрело несколько вопросов (заранее извиняюсь, если уже обсуждалось):
1. Есть ли опция автоматически укладывать спать свободных от вахты матросов, а не каждого персонально перетаскивать в другой отсек и обратно, чтобы у него появился значок сна? Или такова задумка разработчиков каждые 8 часов переключаться на экран управления экипажем и каждого укладывать отдельно?
2. Если включить радио, а затем погрузиться под воду, то радио продолжить работать. Возможно ли его отключать при погружении подлодки или это ограничение движка игры?
3. Не нашел как изменять глубину на величину больше 25 м. На приборе справа внизу экрана макс деление 25 м...приходится кликать на датчик в ЦП лодки, чтобы нырнуть глубже.

poper
29.07.2013, 07:13
Это где безрыбъе? Не уж то на Субсиме? Или на Сухом?Имелось ввиду что,Если считать лучшего симулятора немецких лодок ВМВ пока нет(безрыбье)То такие игры как SH3-4-5 И являются раком:D!!!

poper
29.07.2013, 07:22
3. Не нашел как изменять глубину на величину больше 25 м. На приборе справа внизу экрана макс деление 25 м...приходится кликать на датчик в ЦП лодки, чтобы нырнуть глубже.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130729/YiW2ttCg.bmp (http://s2.ipicture.ru/)
Нажмите под прибором где стрелка

vril
29.07.2013, 21:50
Впечатления неплохие !
Впечатления, как правило, складываются на сравнительном анализе нескольких продуктов. Вопрос: с чем сравнивали?

Видно что проделана огромная работа !
Проделан(и еще в процессе) гигантский объем работы, реализовано то, о чем многие и мечтать не могли, опять же если смотреть на другие предложения, то у 1.12, по своей реализации, даже близко нет конкурентов! Я с 2006 г. на форуме и поверьте знаю о чем говорю.

Следует заметить что концепция игры не подразумевает присутствия в ней большого реализма.
Все с точностью наоборот, зайдите на форум и посмотрите какие темы для внедрения обсуждает худсовет - это впечатляет!

Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.
Все мимо кроме трафика, который принесли в жертву дабы игру могли позволить себе как можно больше народу. портовый трафик, если не вкурсе, очень любит ресурсы компьютера, много ресурсов.

Всё это увы лишает меня интереса к игре уже после 2 -3 го похода ..ибо что будет дальше уже и так ясно !
На каком уровне сложности опробовал игру уважаемый любитель хардкора? Опять же с чем проводились сравнения?

KELLERMANN
29.07.2013, 22:57
Вы меня не поняли ! реализм в моём понимании подразумевает скрупулёзно воссозданную систему симуляции управления всех узлов подводной лодки и их взаимодействия с окружающим игровым миром (Это касается времени ремонта систем лодки ,времени затопления кораблей, системы расчёта данных стрельбы, системы навигации , портового и окружающего трафика ,наличия вписанных в игру исторических сражений и событий ..и т.д.) ... куча эсминцев и самолётов ,хорошо охраняемые конвои с уровнем "Элита" в 1943-45 это просто игровой элемент который присутствует во всех частях серии ...и в этом нет ни капли интересного ..увеличение сложности игрового процесса к концу игры присутствует в 99% игр...не путайте понятия увеличение сложности и реализм это разные вещи ...ибо первое это тупое дрочево ,а второе - игровой процесс ! В посте выше я говорил о совмещении этих двух понятий ! Чтобы получать реальный кайф от игры !

Добавлю, что многие настройки ограничиваются движком игры и упираются в исполняющие файлы.
Учитывая наибольшую перспективу данной части в отличии от 3 и 5, странно, что до сих пор никто не внес изменения в эти файлы, как уже давно сделали для того же 3 и 5!
И даже без этого на данный момент есть очень много инновационных идей, реализованных в данном инстале и это еще не предел!
А то что касается к примеру управлением лодкой, пока еще ни в одной части нет ничего большего, в сравнении с тем, что уже имеется...
Так что предлагаю приводить конкретные примеры для сравнения, а все выше перечисленное и так уже давно понятно и известно всем интересующимся)

LMD
30.07.2013, 00:44
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130729/YiW2ttCg.bmp (http://s2.ipicture.ru/)
Нажмите под прибором где стрелка

Спасибо!
На остальные вопросы случайно не знаете ответа?

Nosulia
30.07.2013, 14:49
После первых попыток поиграть назрело несколько вопросов (заранее извиняюсь, если уже обсуждалось):
1. Есть ли опция автоматически укладывать спать свободных от вахты матросов, а не каждого персонально перетаскивать в другой отсек и обратно, чтобы у него появился значок сна? Или такова задумка разработчиков каждые 8 часов переключаться на экран управления экипажем и каждого укладывать отдельно?
2. Если включить радио, а затем погрузиться под воду, то радио продолжить работать. Возможно ли его отключать при погружении подлодки или это ограничение движка игры?

В баре кнопка "По боевым постам". При её активации весь экипаж лишён отдыха.. Зато работают... как на субботнике%) Если она выключена, то люди особо не перерабатывают и, соответственно, не устают особо..
С радио действительно косяк.. ИМХО где-то ошибка в ACT файле.. К сожалению, сделать с этим ничего пока не удаётся.. Нужен ну очень опытный программист:bravo:.. А у нас одни чайники:(

LMD
30.07.2013, 21:43
Ага, спасибо:cool:

Видимо я очень гуманный капитан. Все переживаю как бы моя команда не перерабатывала:D
С радио в принципе терпимо. Главное не забывать отключать перед погружением, т.к. потом кнопка перестает быть функциональной и отключить его уже нельзя аж до самого всплытия.

prokhor85
31.07.2013, 21:24
KELLERMANN ,vril http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501&p=2007310&viewfull=1#post2007310 вот защитнички налетели ! а если внимательнее почитать форум ?

как будто я написал что игра г....о а вот я там вот такой весь на понтах !))...обычная критика привыкайте ! и это ещё цветочки ))!! у меня просто сейчас мало времени свободного чтобы эту игру оценить как следует ! так что готовьтесь :aggresive:

Vivens somnium
31.07.2013, 21:45
KELLERMANN ,vril http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501&p=2007310&viewfull=1#post2007310 вот защитнички налетели ! а если внимательнее почитать форум ?

как будто я написал что игра г....о а вот я там вот такой весь на понтах !))...обычная критика привыкайте ! и это ещё цветочки ))!! у меня просто сейчас мало времени свободного чтобы эту игру оценить как следует ! так что готовьтесь :aggresive:

KELLERMANN Как и я является одним из создателей, имеет право защищать проект, к тому же с его стороны был аргументированный ответ, а не крик "игра класс, и точка". И уж извините, но критик в вашем лице вызывает сомнения, я не видел на форуме ни одного вашего видео с тем как вы на полном реализме топите корабли направо и налево, поэтому пока это не критика эксперта в данной игре, а лишь личное мнение одного из игроков.
С уважением.

prokhor85
31.07.2013, 22:01
критик в вашем лице вызывает сомнения, я не видел на форуме ни одного вашего видео с тем как вы на полном реализме топите корабли направо и налево

http://www.youtube.com/watch?v=RJM2JEPulwg
...это у нас теперь является определением критика игры СХ ? ....))) я пожалуй со своей оценкой этой игры перейду на форум КСД ,а то тут все обиженные какие то )!

Vivens somnium
31.07.2013, 22:04
http://www.youtube.com/watch?v=RJM2JEPulwg
...это у нас теперь является определением критика игры СХ ? ....

А определением должны являться ваши слова о том что в игре нет реализма?

coba_83
31.07.2013, 22:08
А определением должны являться ваши слова о том что в игре нет реализма?


Товарищ prokhor85 отдохнёт 15 дней, затем ответит. Как раз есть время подумать.
С уважением. Модератор.

vril
03.08.2013, 19:07
а если внимательнее почитать форум ?
А если, для начала, еще раз открыть букварь и вспомнить элементарные правила русского языка?


...обычная критика привыкайте ! и это ещё цветочки ))!!
Сынок, ты у себя на кухне будешь зубами скрипеть! Если есть что по делу излагай, но вежливо и культурно, не в подъезде с кентами семки точишь!

.у меня просто сейчас мало времени свободного чтобы эту игру оценить как следует ! так что готовьтесь :aggresive:
Эксперт-подводник, е-мае %) ты, походу, форумом ошибся, здесь люди взрослые и подобное воспринимается как наезд со всеми вытекающими.

(LoL)
11.08.2013, 01:57
Все шикарно..одно только огорчает - отношение к советскому трафику. Больше всего удивила Балтика в июне 41, появление подлодки типа С порадовало, но почему-то вот подписана она будто бы Малютка. Это было единственное советское плав. средство, встреченное в том походе, финский залив пустынен. Зато почему то встретил довольно много эстонских сухогрузов, что странно так как эта страна уже год как в составе СССР. Причем эстонцы как до, так и после 22 июня союзники рейха. И да,дозаправка в порту Таллина возможна как до 22 июня, так сразу после начала боевых действий...

Anvar1061
11.08.2013, 13:10
SSS
Вышел Fix 1.12
https://disk.yandex.ua/public/?hash=JP/Wb/bG6YvhP8VKwIyTv59Wyohcm/5kLt92g5ouh%2B8%3D&locale=ru
NewInterior_2b_7b_7c_7c41_V1.12_1
https://disk.yandex.ua/public/?hash=aXyq9z7yr4ZO9W+I1NKREf5R8+wYT6LjJkXSfqKVlQw=
Исправление в центральном посту
https://disk.yandex.ua/public/?hash=xdvTghRNZ99PQeNMEmoi7nQgaqdgHcRQt0PvY/97il4=
1.Разархивировать
2. Откатить мод хождения NewInterior_2b_7b_7c_7c41_V1.12_1
3. Найти в моде файл Data/Interior/NSS_Uboat7c41/NSS_Uboat7c41_RR.sim и заменить его аналогичным разархивированным.
4. Накатить мод

curl
28.09.2013, 05:38
Читаю все страницы. Добрался до 162-й
Какая работа проделана!!! Огромное спасибо Вам!

Даже про глюки не хочется....

Просто, начал поход... Нет видимости сквозь УЗО. Черный квадрат...
И это не главное!!

Скачал, установил и пользуюсь...

Ув. Брат, Келлерманн, и все, кто работает над этим проектом.
Сапасибо вам, парни!

С ув. Curl

KELLERMANN
30.09.2013, 10:27
Впереди еще будет много интересного...

Anvar1061
02.10.2013, 09:45
Error
404
170705

Vivens somnium
02.10.2013, 16:18
Аналогично.
Со вчерашнего вечера не мог уже зайти.

Ждем 17:00..

KELLERMANN
02.10.2013, 17:37
17:00 ПРОШЛО, а толку мало...!!!

KELLERMANN
02.10.2013, 19:39
Далее связь через скайп!

Anvar1061
02.10.2013, 20:21
SSS
Канал связи прежний.

KELLERMANN
02.10.2013, 21:28
Включили!
Отбой тревоги!

Anvar1061
31.10.2013, 19:42
SSS
170705

Anvar1061
01.11.2013, 11:58
SSS
Канал связи прежний.

Yorik(kurland)
04.11.2013, 16:21
Что то опять форум чинят:cry:

Vivens somnium
04.11.2013, 16:37
Что то опять форум чинят:cry:
И малолетки в чат маты строчат каждую секунду...

Brat-01
Командир, прибыл на базу, в скайпе на связи если что.

Anvar1061
04.11.2013, 17:12
SSS
170705

Yorik(kurland)
04.11.2013, 17:33
атака школоты?:uh-e:

LUKNER
10.12.2013, 21:07
Пусть все исполняются мечты!
Анатолий! От всей души поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Мы тебе сегодня пожелаем
Здоровья, бодрости на долгие года,
Будь таким, каким тебя мы знаем, -
Добрым и отзывчивым всегда!

Vivens somnium
24.12.2013, 23:48
Без комментариев...

Рассекая волны мчится смерть стальная...
http://s6.uploads.ru/t/Hjwt8.png (http://uploads.ru/Hjwt8.png)
"Прыжок дельфина" в исполнении IX/D2
http://s7.uploads.ru/t/h9PRz.png (http://uploads.ru/h9PRz.png)
Погружение...
http://s6.uploads.ru/t/Rg9vu.png (http://uploads.ru/Rg9vu.png)
http://s6.uploads.ru/t/qXVIY.png (http://uploads.ru/qXVIY.png)
Шторм...
http://s7.uploads.ru/t/UusW1.png (http://uploads.ru/UusW1.png)
http://s6.uploads.ru/t/ONGCw.png (http://uploads.ru/ONGCw.png)
http://s7.uploads.ru/t/UusW1.png (http://uploads.ru/UusW1.png)
http://s6.uploads.ru/t/xa3W0.png (http://uploads.ru/xa3W0.png)
С мостика..
http://s7.uploads.ru/t/6JUzh.png (http://uploads.ru/6JUzh.png)

Р/s: Я не видел ничего реальнее ни в одном моде на Silent hunter, включая "пятый". Браво командиру!

MAX NOSKOV
25.12.2013, 13:43
Да KSD II бесспорно впереди, я очень горжусь, что есть люди (НАШИ СОВЕТСКИЕ, РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ) которые умеют делать красиво, реалистично, и тактично, а еще и исторично!

ЭКИПАЖУ КОМАНДИРА УРА УРА УРАААААА!

KELLERMANN
03.01.2014, 20:24
С Наступившим Новым Годом Всех!!!

KELLERMANN
06.01.2014, 00:18
Опять висит...

MAX NOSKOV
06.01.2014, 09:57
Что висит товарищ????

Anvar1061
06.01.2014, 10:12
SSS
Бывает форум http://brat01.mybb.by/ висит.

Anvart
06.01.2014, 14:41
Без комментариев...

...
С мостика..
http://s7.uploads.ru/t/6JUzh.png (http://uploads.ru/6JUzh.png)

Р/s: Я не видел ничего реальнее ни в одном моде на Silent hunter, включая "пятый". Браво командиру!
Да, конечно... и кривоватый UZO в наличии имеется... (шутка)
Это произведение очень напоминает работу известных и уважаемых Wise & Koval.

brat-01
06.01.2014, 23:53
Да, конечно... и кривоватый UZO в наличии имеется... (шутка)
Это произведение очень напоминает работу известных и уважаемых Wise & Koval.

А мы это и не скрываем, и очень благодарны им за это. Это - первое. Второе, адаптация их работы в KSD-II, то же не простое занятие. Уж не тебе ли, дружище, об этом не знать... Впрочем, я уже привык к обвинениям в плагиате и нарушении авторских прав.

Anvart
07.01.2014, 20:03
Дорогой мой... к Вам и вашей работе никаких претензий у меня нет... да, адаптация для SH4 дело не простое... и заимствование хороших работ других модеров, с соответствующими формальностями, это обязанность создателей мегамодов, i think... просто грустно видеть всё ещё кривой УЗО.

Всех поздравляю с Рождеством Христовым

kovall
07.01.2014, 20:33
... просто грустно видеть всё ещё кривой УЗО.

Ну запал Лёхе в душу этот юзо треклятый известного автора :D.. буковки там всякие нарисованы, рычажок кривой приделан с несовпадающими текстурами, ну что тут поделаешь ? И так объясняли и этак, нет говорит, юзо этот шедевральный и обсуждению не подлежит:fig: Ложка дёгтя в бочке мёда .. куда ж без неё ?:dontknow:

brat-01
07.01.2014, 20:54
Братцы! Ну так сделайте прямолинейненький! Будем вам благодарны искренне! Иль это трудно?

Anvart
07.01.2014, 20:55
Ну запал Лёхе в душу этот юзо ...
Привет Алекс.
С Алексеем всё ясно... я сам упрямый... просто мечта такая - увидеть облагороженный УЗО... (шутка). :D

Братцы! Ну так сделайте прямолинейненький! Будем вам благодарны искренне! Иль это трудно?
Парни, вы тоже не кривые руки имеете... :P

brat-01
07.01.2014, 21:07
Парни, вы тоже не кривые руки имеете... :P

Жаль... Вам-то раз плюнуть...

kovall
07.01.2014, 21:58
Жаль... Вам-то раз плюнуть...

тут надо было написать платим золотом %)

albatros-morpeh
17.01.2014, 06:18
Подскажите если не трудно,есть ли управляемые надводные корабли для KSD2?Поставил "Шпеера" изSH4 ,но не работает ход,зенитки.Одним словом ничего не работает,кроме носовой башни

Anvar1061
17.01.2014, 06:22
SSS

Читай по буквам: С И М У Л Я Т О Р. П О Д В О Д Н О Й. Л О Д К И ! ! !

Vivens somnium
17.01.2014, 08:29
Подскажите если не трудно,есть ли управляемые надводные корабли для KSD2?Поставил "Шпеера" изSH4 ,но не работает ход,зенитки.Одним словом ничего не работает,кроме носовой башни
Я вообще не понимаю зачем издеваться над SH-4, запихивая в него управляемые надводные корабли, при том что адекватно и нормально этого не сделаешь.
Есть же много игр именно про надводные корабли, хоть и не совсем симуляторы, но все же лучше чем так. Например Battlestations Midway и Battlestations Pacific.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=daNiEKhAiN0
С уважением.

Wise
18.01.2014, 09:31
Ну запал Лёхе в душу этот юзо треклятый известного автора :D.. буковки там всякие нарисованы, рычажок кривой приделан с несовпадающими текстурами, ну что тут поделаешь ? И так объясняли и этак, нет говорит, юзо этот шедевральный и обсуждению не подлежит:fig: Ложка дёгтя в бочке мёда .. куда ж без неё ?:dontknow:И так он мне объяснял,и эдак, «буковки,рычажок»,да «шедевральный юзо»,да «обсуждению не подлежит»…Вот трепло ходячее:lol: Давай ты не будешь тут выдумывать,кто кому чего и какими словами объяснял,тем более,что вам обоим с Александром на сабе я уже расписывал со скринами,в противовес чему я выставил юзо testpilot-а.:D Из чего было ясно,что даже такое убогое юзо,всё равно,лучше всех тех,что предложил в разное время Ubisoft. Но,нет,снова всё проигнорировалось и пошла новая волна бла-бла,«ложек дёгтя» и прочего.
Александры,вы ещё не устали? Здорово,видать,вам встал поперек горла этот юзо.:D
Так,боже мой,вы же спецы,руки в ноги,чертежи в зубы,и создайте мечту-ОБЛАГОРОЖЕННЫЙ юзо,и утрите носы мне и testpilot-у. Сколько времени уже потратили на пустую писанину,за это время могли сделать реальное чудо. Или нет? В чем проблема? СДЕЛАЙТЕ.:yez: Вам все «спасибо» скажут. Только не нужно говорить,что у вас куча других дел. Трепаться об этом юзо время находится,значит,не такая уж и куча. А мы подождём,затаив дыхание.:secret::D

brat-01
18.01.2014, 10:44
....А мы подождём,затаив дыхание.:secret::D

... в разумных пределах, дабы не сдохнуть.

Anvart
18.01.2014, 23:09
... в разумных пределах, дабы не сдохнуть.
:D
Правильное и своевременное предупреждение.

LUKNER
28.02.2014, 16:16
174453

В Вильгельмсхафене стоит танкер на том месте где отмечено красной линией. Фокус в том что при повороте камеры на мостике он исчезает, на скринах не отображается, в бинокль четко просматривается.

brat-01
28.02.2014, 22:40
174453

В Вильгельмсхафене стоит танкер на том месте где отмечено красной линией. Фокус в том что при повороте камеры на мостике он исчезает, на скринах не отображается, в бинокль четко просматривается.

Фокус в том, что у меня нет такого фокуса.
Советую настроить свое железо...

LUKNER
02.03.2014, 07:59
Фокус в том, что у меня нет такого фокуса.
Советую настроить свое железо...

..ну и бог с ним! ..раз дело лишь в персональных настройках компа.

mikrokot
13.03.2014, 00:13
Здравия желаю, товарищи! У меня маленький вопрос: в KSD-2 версии 1.11 дошел до 1944 года, в 11 флотилии получил лодку VIIC/41 и чем я был неприятно удивлен - когда я на глубине (примерно 180м) меня, естественно никто не видит (за условием, что сижу тихо), но вот стоит мне тихонько всплыть под перископ и даже не нужно поднимать его - лодку обнаруживает даже самый захудалый торговец... Лодка из воды не торчит. Атаковать конвои стало просто невозможно :cry: Это баг или так и должно быть? Ну не верю я, что матросы танкера видят мою лодку под водой. Сам не однократно проходил ВМВ на СХ3 и СХ4 во всех модификациях, можно сказать, что в подводных делах я волк бывалый, но такое - вижу впервые... Если обсуждалось - дайте ссылку, а то дядюшка гугл не выдает мне результатов :dontknow:

Vivens somnium
13.03.2014, 07:29
Здравия желаю, товарищи! У меня маленький вопрос: в KSD-2 версии 1.11 дошел до 1944 года, в 11 флотилии получил лодку VIIC/41 и чем я был неприятно удивлен - когда я на глубине (примерно 180м) меня, естественно никто не видит (за условием, что сижу тихо), но вот стоит мне тихонько всплыть под перископ и даже не нужно поднимать его - лодку обнаруживает даже самый захудалый торговец... Лодка из воды не торчит. Атаковать конвои стало просто невозможно :cry: Это баг или так и должно быть? Ну не верю я, что матросы танкера видят мою лодку под водой. Сам не однократно проходил ВМВ на СХ3 и СХ4 во всех модификациях, можно сказать, что в подводных делах я волк бывалый, но такое - вижу впервые... Если обсуждалось - дайте ссылку, а то дядюшка гугл не выдает мне результатов :dontknow:

Уже давно есть версия 1.12, посетите наш форум и скачайте.
С уважением...

mikrokot
13.03.2014, 11:51
Уже давно есть версия 1.12, посетите наш форум и скачайте.
С уважением...

Думаете там исправили подобный баг? А как же мои сохранки? Не охота опять читать сообщения о штурме Данцига

Vivens somnium
13.03.2014, 14:23
Думаете там исправили подобный баг? А как же мои сохранки? Не охота опять читать сообщения о штурме Данцига
в 1.12 исправлений было внесено огромное кол-во, решайте сами..

Anvar1061
16.03.2014, 22:25
SSS
Только у меня проблемы с форумом?
500 Internal Server Error

Vivens somnium
17.03.2014, 07:10
SSS
Только у меня проблемы с форумом?
500 Internal Server Error
У меня тоже, "упал" опять видимо.

Nosulia
17.03.2014, 09:36
Решительно всех поздравляю с Великим Праздником!
Ура, друзья! Мы снова вместе!!! :beer:

serezha
17.03.2014, 21:00
Ура, друзья! Мы снова вместе!!! :beer:
Мысленно вместе!
174859
Самое интересное, боюсь, теперь только начинается!
Сознаю свою вину, меру, степень, глубину,
И прошу меня направить на текущую войну!
Нет войны - я всё приму, ссылку, каторгу, тюрьму,
Но желательно в июле и желательно в Крыму!

coba_83
17.03.2014, 21:48
:beer: С праздником, Крымчане и Севастопольцы! С праздником, Россия! Ура, товарищи!

LUKNER
18.03.2014, 14:54
Убрал все свои игры наработки, переустановил КСД-2 новой версии, т.к. пошел в отпуск решил проделать карьеру с 39-го взяв под начало 2В. При установке мода NewInterior_2b_7b_7c_7c41_V1.12_1 пропадает рубка на 2В, в чем может быть причина?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зацепило, полез разбираться обнаружил что некоторые проблемы так и не решаются: на 2В по прежнему 6 торпед, ладно сделал для себя как надо, 3 в трубах и 2 в запасе. Не удержался полез в кампаинг, мож там что новое интересное появилось, увы! Взяло разочарование: год делал для КСД-2 кампаинг, из него выдрали некоторые файлы и прилепили сверху того что было раньше. Ведь объяснял принцип постановки кампаинга, только руками хлопали зер гуд зер гуд, а на деле нахер не нужным оказался, но вот как сейчас сделано, так еще хуже - выдрали те моменты что необходимо нарастить было в игре, а 90% работы в корзину. Жаль! Ведь траффик-одиночки, конвои, минные поля .. порты с кораблями на внешнем рейде, хоть и сложно, но это все вместе было одним организмом!.. неужели все так не интересно иметь интенсивность движения такую какой была на самом деле, хоть и примерно? Лишь бы корабли плавали да и ладно?

Rosomaha
18.03.2014, 19:32
Убрал все свои игры наработки, переустановил КСД-2 новой версии, т.к. пошел в отпуск решил проделать карьеру с 39-го взяв под начало 2В. При установке мода NewInterior_2b_7b_7c_7c41_V1.12_1 пропадает рубка на 2В, в чем может быть причина?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зацепило, полез разбираться обнаружил что некоторые проблемы так и не решаются: на 2В по прежнему 6 торпед, ладно сделал для себя как надо, 3 в трубах и 2 в запасе. Не удержался полез в кампаинг, мож там что новое интересное появилось, увы! Взяло разочарование: год делал для КСД-2 кампаинг, из него выдрали некоторые файлы и прилепили сверху того что было раньше. Ведь объяснял принцип постановки кампаинга, только руками хлопали зер гуд зер гуд, а на деле нахер не нужным оказался, но вот как сейчас сделано, так еще хуже - выдрали те моменты что необходимо нарастить было в игре, а 90% работы в корзину. Жаль! Ведь траффик-одиночки, конвои, минные поля .. порты с кораблями на внешнем рейде, хоть и сложно, но это все вместе было одним организмом!.. неужели все так не интересно иметь интенсивность движения такую какой была на самом деле, хоть и примерно?
Скажу пару слов.
Я только удивляюсь и восхищаюсь твоим терпением, упорством, целеустремленностью и выдержкой.
Учитывая то, насколько помню и насколько знаю, что ты практически в одного + практически всегда двигал эту армаду под названием Кампаинг. Один продвигал. не забросил.. Ни один год, разные тематики, от Немецкого до Советского... сопровождая все новыми интересными идеями.
Я не занимался Кампаниями в Хантерах, лишь представляю только это как долгий и рутинный труд. Но очевидно что это «твоя тема» (Кампаинги), Алексей. не бросай! тем более по-моему толковых Авторов в этой теме мало..
Здоровья, Сил и Терпения, пусть реализуются все твои труды и старания!

з.ы. нельзя взять готовый мегамод и для него отдельным модом сделать Кампаинг, свой, так - как сам видишь и хочешь?

LUKNER
18.03.2014, 19:58
Скажу пару слов.
Я только удивляюсь и восхищаюсь твоим терпением, упорством, целеустремленностью и выдержкой.
Учитывая то, насколько помню и насколько знаю, что ты практически в одного + практически всегда двигал эту армаду под названием Кампаинг. Один продвигал. не забросил.. Ни один год, разные тематики, от Немецкого до Советского... сопровождая все новыми интересными идеями.
Я не занимался Кампаниями в Хантерах, лишь представляю только это как долгий и рутинный труд. Но очевидно что это «твоя тема» (Кампаинги), Алексей. не бросай! тем более по-моему толковых Авторов в этой теме мало..
Здоровья, Сил и Терпения, пусть реализуются все твои труды и старания!

это как, случайно не по принципу: главное - побольше?

Спасибо за теплые слова!
Создание виртуального мира где ты воплощаешь свое представление о том времени о котором читал из разных источников вещь конечно субъективная. И обсудить и сказать, и доказать, что так было или наоборот не было, очень легко!
Вопрос даже не в этом. Главное для тех кто собирает или рисует с нуля кампаинги, это иметь общее представление того что он сделал в десятках файлах и сотнях тысячи разных юнитов. Собирать из разных кампаингов один, это все равно что из разных картин делать одну, называется по моему коллаж. Этот путь очень трудный и опасный, потому как коллаж такой очень легко превращается в карикатуру. Это к тому что, я не говорю про кампаинг КСД-2 что он плохой. Раз нравится пусть играют. Просто не удержался заглянуть туда где люблю заниматься в СХ4 и для меня это показалось безобразием, уж простите за прямоту, как и что там сделано. Набор всего и отовсюду! Не обижайтесь, это честно.

Rosomaha, давай лучше помолчим, а то вынесут мозги, будешь Обкладываться лишними постами что ты имел ввиду а что нет, потом. Лучше не касаемся этой темы больше! http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=134&p=2#p42331

piramidon
18.03.2014, 22:09
Уважаемый Lunker , право не стоит растрачивать себя на бесплодные эмоции. Мы по-прежнему с нетерпением ждём продолжения Вашей работы по CX4. Удачи!

чистый
19.03.2014, 05:55
Полностью потдерживаю.KSD отличная игра ребята молодцы,но она как дорогая шикарная машина,но ездит только по кругу.Я тоже считаю,что кампаинг должен стоять на первом месте,после всего остального,но каждому свое.

LUKNER
19.03.2014, 11:01
Полностью потдерживаю.KSD отличная игра ребята молодцы,но она как дорогая шикарная машина,но ездит только по кругу.Я тоже считаю,что кампаинг должен стоять на первом месте,после всего остального,но каждому свое.

Уважаемый Lunker , право не стоит растрачивать себя на бесплодные эмоции. Мы по-прежнему с нетерпением ждём продолжения Вашей работы по CX4. Удачи!

Да я и не растрачиваюсь на эмоции. Удивляюсь такой ревности и нетерпимости к чужому мнению у Анатолия. Столько у него эмоций вызвал своим постом, что не охота лишний раз вообще что то писать. А ведь просто задал вопрос:
При установке мода NewInterior_2b_7b_7c_7c41_V1.12_1 пропадает рубка на 2В, в чем может быть причина?
Указал на ошибки: на 2В по прежнему 6 торпед А понеслось столько гадости сразу, на двух сразу форумах, словно я все это сам нарочно спровоцировал. Так что понял: про КСД-2 или все хорошо или ничего!
http://brat01.mybb.by/viewtopic.php?id=134&p=2#p42325

torn
19.03.2014, 15:53
LUKNER (Лёша), ты прав! просто некоторые аппоненты из ксд тим очень, очень влияют на Анатолия, что наш Командир идёт ни тем путём как ето было, до внедрения всяких умников от которых всё тормозит имхо
Я сто раз говарил про II-B, что она хрена погружается, так мне некотырые умные люди писали ( играть учись)
Хорошо Саша Носуля, разобралась там...

Nosulia
19.03.2014, 16:45
Указал на ошибки: на 2В по прежнему 6 торпед
Практически двойка могла принять 6 торпед. По крайней мере две лодки по документам из Киля в Берген по столько и привезли. Вопрос какие именно? B или D? Неясно.
Вот могли ли они полноценно воевать с такой снарягой - сомневаюсь:mdaa:

З.ы. Да и без этого мысли есть - можно сколь угодно долго трещать о бестолковости юбов, но в том, что к серьёзным документам/архивам они доступ получили вряд ли стоит сомневаться..
С чего они вбили в двойку 6 штук? Вопросец!

LUKNER
19.03.2014, 17:50
Практически двойка могла принять 6 торпед. По крайней мере две лодки по документам из Киля в Берген по столько и привезли. Вопрос какие именно? B или D? Неясно.
Вот могли ли они полноценно воевать с такой снарягой - сомневаюсь:mdaa:

З.ы. Да и без этого мысли есть - можно сколь угодно долго трещать о бестолковости юбов, но в том, что к серьёзным документам/архивам они доступ получили вряд ли стоит сомневаться..
С чего они вбили в двойку 6 штук? Вопросец!

Возможно 6 торпеду и могли принять, хотя я дико сомневаюсь в этом, но нигде я не встречал об этом упоминаний. В начале войны они занимались в основном минными постановками, и часто загрузка была такой: 6 мин в трубах 2 торпеды в запасе.


Александра, из-за чего может игра заметнее подтормаживать при установке твоего мода РУД? С твоим модом при выходе из базы игра вроде бы на полное ускорение запускается как обычно, но минут через 5 на полном ускорении времени тормозит почти в полтора раза?

brat-01
19.03.2014, 20:52
LUKNER (Лёша), ты прав! просто некоторые аппоненты из ксд тим очень, очень влияют на Анатолия, что наш Командир идёт ни тем путём как ето было, до внедрения всяких умников от которых всё тормозит имхо
Я сто раз говарил про II-B, что она хрена погружается, так мне некотырые умные люди писали ( играть учись)
Хорошо Саша Носуля, разобралась там...

Обана! Это о каком влиянии тут речь? В том, что я должен беспрекословно вносить в проект все пожелания и наработки, только потому, что при создании таковых потрачено уйма личного времени? Только потому, что это внесет новизну и реальность в проект? Только потому, что кто-то видит в этом залог успеха и популярности? Ребята! Я вас должен огорчить! У меня совсем другие планы... Я создал этот проект и отобрал к себе в компанию людей, которые понимают и разделяют мои цели и планы. Я с самого начала всем говорил, что главная задача при создании KSD-II - это собрать воедино все лучшее на данный момент только лишь для того, что бы выстроить БАЗУ симулятора ПЛ, используя движок игры SH4 от UBISOFT и грамотно все это адаптировать, дабы ЛЮБОЙ игрок или мододел грамотно потом мог улучшить или модернизировать под себя все свои наработки БЕЗ МОЕГО НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ! И ежели по различным причинам они не впишутся в игру, то он на 100% мог быть уверен, что первоначальный продукт в этом не виновен. Вот и все! Поверьте, я досконально изучил файловую структуру игры, я потратил на это уйму времени и сил, я знаю все (или почти все) о возможности данной версии и мне достаточно просмотреть бегло на все предложенное, что бы сделать правильный вывод о пригодности или непригодности к адаптации. Естественно, я могу ошибаться и поэтому у меня есть помощники. И слава Богу, что они есть! Они мне подсказывают и даже делают свои наработки, но... с учетом базовой версии. И только так!
Короче. Говорить о святости моего проекта, об узурпаторстве, мягко выражаясь, не прилично.

LUKNER
19.03.2014, 21:15
Александре: по поводу нейтралов. Не торопись заваливать ими моря и океаны. Объясню почему. Для начала необходимо решить вопрос чтоб игра одинаково реагировала на каждый встречный корабль. В том кампаинге что давал тестировать тебе они были сделаны не на рандомной основе, в игре видны, но проблема с ними осталась. Лодка игрока на сжатии времени пролетала мимо нейтралов не мешкая, оставляя только текстовое сообщение в окне об обнаружении корабля. Здесь же стоит задача чтоб на игрока в полной мере легла нагрузка квалификации обнаруженного корабля. Это и сброс сжатия времени при встрече любого судна, и определение категории корабля.

Nosulia
20.03.2014, 15:04
Александра, из-за чего может игра заметнее подтормаживать при установке твоего мода РУД?
Проблемка есть, RUD причастен лишь косвенно. Думаем, решаем..


дабы ЛЮБОЙ игрок или мододел грамотно потом мог улучшить или модернизировать под себя все свои наработки БЕЗ МОЕГО НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ!
Вот именно! Одному Богу известно, сколько я всякого дёргала из игры и вставляла в неё нового. Вытворяла такое.. Короче, от Толи два варианта реакции: либо помощь либо слова "Оверштаг барышня, ни фига это в данной игре не прокатит".

Александре: по поводу нейтралов. Не торопись заваливать ими моря и океаны... Лодка игрока на сжатии времени пролетала мимо нейтралов не мешкая, оставляя только текстовое сообщение в окне об обнаружении корабля...
Я решила эту проблему.. На мой взгляд просто и изящно))
Но цель затеи отнюдь не одиночки. Смысл в том, чтоб и госпитали и нейтралов понатыкать в ордера конвоев, тем самым охолонуть любителей куда-то туда пострелять в ночи.
Кста, у всех на памяти моя раскладка судов по конвоям с фотами? Вот там можно убедиться - лишь читанные конвои нейтралов в себя не включали.

LUKNER
20.03.2014, 16:32
Я решила эту проблему.. На мой взгляд просто и изящно))


Это всегда меня настораживало в твоих работах! :D



Но цель затеи отнюдь не одиночки. Смысл в том, чтоб и госпитали и нейтралов понатыкать в ордера конвоев, тем самым охолонуть любителей куда-то туда пострелять в ночи.
Кста, у всех на памяти моя раскладка судов по конвоям с фотами? Вот там можно убедиться - лишь читанные конвои нейтралов в себя не включали.

Вопрос не в том что мало нейтралов или много в игре. Как правильно отразить эту линию в карьере командира подлодки. Уничтожение нейтрала это политический вопрос, и расценивается как военное преступление, но это все потом после войны рассматривается. Сколько немецкие командиры завалили нейтралов примеров тьма, но на их карьере во время войны особо никак не отразилось, и даже из приписанного потопленного тоннажа не вычиталось. Как правильно это отразить, не знаю!
Для реализма при обнаружении и опознании цели можно добавить следующее. В файле меню вот эти строки:
2673=Обнаружен военный корабль!
2674=Обнаружено торговое судно!
Заменить на
2673=Обнаружен корабль!
2674=Обнаружен корабль!
или, на вкус,
2673=Обнаружена цель!
2674=Обнаружена цель!

Это уже введет иное ощущение от встреченного судна. Для себя я это проделал на Балтике. Окно всплывает, но ты пока не разглядишь цель не знаешь кого встретил, торговца или военный корабль. Читтерский способ выйти из ситуации направить УЗО или перископ на цель для идентификации.

Nosulia
20.03.2014, 17:46
Обнаружен корабль!
Именно так!
Плюс тональность речевого оповещения везде ставим одинаково как и сжатие ТС в обоих случаях 8 единиц))

KELLERMANN
21.03.2014, 02:01
А если еще убрать захват цели, то читерски вообще не получится определить корабль, только опытным путем как говорится, ну или по карте...

LUKNER
21.03.2014, 05:43
А если еще убрать захват цели, то читерски вообще не получится определить корабль, только опытным путем как говорится, ну или по карте...

Захват цели убирать не надо! При наведении нитей оптики на цель даже без захвата идет квалификация по классам: эсминец, грузовое судно, и т.д. В ручном режиме мы по блокноту можем конкретно распознать тип корабля или по горячей клаве. Вот если в этом элементе игры вместо классов кораблей выставить только одно слово - корабль. То вот вам и реализм определения целей!

LUKNER
21.03.2014, 11:52
Вместо пролога


Я создал этот проект и отобрал к себе в компанию людей, которые понимают и разделяют мои цели и планы. Я с самого начала всем говорил, что главная задача при создании KSD-II - это собрать воедино все лучшее на данный момент только лишь для того, что бы выстроить БАЗУ симулятора ПЛ, используя движок игры SH4 от UBISOFT и грамотно все это адаптировать, дабы ЛЮБОЙ игрок или мододел грамотно потом мог улучшить или модернизировать под себя все свои наработки БЕЗ МОЕГО НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЯ! И ежели по различным причинам они не впишутся в игру, то он на 100% мог быть уверен, что первоначальный продукт в этом не виновен. Вот и все!

Мы слишком много и долго говорили о том что многие из вас никогда не видели, и лишь скромно ожидали. Поэтому я решил выложить КОЛЛАЖ (а может, карикатуру на свою работу), но в любом случае должно понравится. Конечно это совсем не то что должен был сделать (работа здесь продолжается и походу очень надолго зависну из-за нехватки времени). Но все же лучше такая миниатюра, чем совсем ничего.


МИНИКАМПАИНГ

Краткое содержание:
траффик одиночных судов, конвоев, соединений военных кораблей с интенсивностью движений на мой взгляд близкий к тому что я читал в разной литре про Битву за Атлантику. Плюс по мелочи: расширенное количество портов нас.пунктов мировой карты, создание восприятия штурманской карты вместо атласа.
Эта работа адаптирована под текущую версию КСД-2, УСТАНАВЛИВАТЬ КАК ОБЫЧНО после

1. Fix_KSD-II_1.12_mod
2. NEW VERSION_U_Boat_KSDII_1.12_Test

В данной работе отдельное спасибо strat.

Ссылка на скачивание:

http://yadi.sk/d/wDOET-6vKx5Y6

KELLERMANN
21.03.2014, 12:13
Захват цели убирать не надо! При наведении нитей оптики на цель даже без захвата идет квалификация по классам: эсминец, грузовое судно, и т.д. В ручном режиме мы по блокноту можем конкретно распознать тип корабля или по горячей клаве. Вот если в этом элементе игры вместо классов кораблей выставить только одно слово - корабль. То вот вам и реализм определения целей!
Это и имел ввиду...
Можно все убрать или что то в отдельности для удобства большего числа игроков.

curl
21.03.2014, 19:28
Приветствую! Всех с воссозданием СВВМУ!!!!

Вопрос такой..... В походе "Карибское море" ,вскоре, встречается торговое судно. Лупишь сто снарядов из палубного,дистанция 600м, метко. Оно горит, но тонуть и сбавлять ход не собирается.


Сам пакет KSD-II мне очень нравится!

Снес, нафиг, все касающееся ubisoft по поводу подводных лодок.

Установил лишь KSD-II

Спасибо Вам, авторы!!!!!!!

З.Ы. Как я бы хотел возрождения своего училища в Василькове.
С ув. Curl/

LUKNER
22.03.2014, 14:23
Камрады подводники!
Нужна помощь в тестировании МИНИКАМПАИНГА.
Задача №1. В режиме карьеры войти через каждую дату, каждую флотилию, каждую лодку в игру с сентября 1939года до 1945г в БАЗЕ.
Свободная камера должна быть включена. Нужно оглядется, все ли так как нужно. Так как могут быть накладки с портовым траффиком при сведении двух разных кампаингов.

brat-01
22.03.2014, 14:36
..... Вот если в этом элементе игры вместо классов кораблей выставить только одно слово - корабль. То вот вам и реализм определения целей!

Бред! Некоторые уже начали перебарщивать с этим самым реализмом. Насколько я знаю и помню все сигнальщики то ли на кораблях, то ли на подводных лодках должны в своем докладе при обнаружении цели ЕЕ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ! , а не просто тупо констатировать "корабль". Так требуют соответствующие инструкции. Я надеюсь не надо объяснять, почему такое требование. Я б еще согласился с содержанием такого однозначного доклада при плохих погодных условиях или ночного времени суток (а иногда и того и другого вместе), но...игра такого выбора нам никогда не даст!
Естественно, это моя точка зрения и я ее не навязываю, а вам самим решать.

LUKNER
22.03.2014, 14:44
Бред! Некоторые уже начали перебарщивать с этим самым реализмом. Насколько я знаю и помню все сигнальщики то ли на кораблях, то ли на подводных лодках должны в своем докладе при обнаружении цели ЕЕ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ! , а не просто тупо констатировать "корабль". Так требуют соответствующие инструкции. Я надеюсь не надо объяснять, почему такое требование. Я б еще согласился с содержанием такого однозначного доклада при плохих погодных условиях или ночного времени суток (а иногда и того и другого вместе), но...игра такого выбора нам никогда не даст!
Естественно, это моя точка зрения и я ее не навязываю, а вам самим решать.

Бред! Если доклад вахтенного очевиден. Но это я сделал применимо к игре, так как сенсоры с докладом срабатывают на пределе видимости, и игрок даже через бинокль не может разглядеть какой это корабль. И интрига сохраняется до последнего: то ли это добыча, то ли тикать пора.
-------------------------------
А если обнаружен дым на горизонте, и все, тогда как сигнальщику быть с классификацией?

MAX NOSKOV
22.03.2014, 14:47
Поддерживаю Вашу точку зрения.

brat-01
22.03.2014, 15:04
Хороший сигнальщик может даже и по дыму определить класс корабля (а иногда и направление его движения), как впрочем и хороший акустик - по звуку.
Впрочем, можете пойти дальше... к реализму: убрать отметки зон обнаружения, выставить одинаковые условные обозначения цели на карте, убрать отметку пеленга на цель и т.д. Большая часть игроков вам будет "благодарна"...

MAX NOSKOV
22.03.2014, 15:08
Товарищ командир! Не нужно так углубляться в реализм! Не к чему это.

LUKNER
22.03.2014, 15:11
Впрочем, можете пойти дальше... к реализму

Только после Вас. Куда уж нам выскочкам-недоучкам.

brat-01
22.03.2014, 15:25
Только после Вас. Куда уж нам выскочкам-недоучкам.

Не надо себя тут позиционировать, лучше немного подумать.
К примеру, в KSD-II при слабом, а в большей степени, при среднем и сильном тумане, силуэт надводной цели сразу вырисовывается вместе с дымом. И ежели при этом сигнальщик вякнет об обнаружении просто КОРАБЛЯ, то такого бедолагу сразу можно придать военному трибуналу, а не ждать прихода в базу. А туманы в Атлантике не редкость.

LUKNER
22.03.2014, 15:42
Не надо себя тут позиционировать, лучше немного подумать.
К примеру, в KSD-II при слабом, а в большей степени, при среднем и сильном тумане, силуэт надводной цели сразу вырисовывается вместе с дымом. И ежели при этом сигнальщик вякнет об обнаружении просто КОРАБЛЯ, то такого бедолагу сразу можно придать военному трибуналу, а не ждать прихода в базу. А туманы в Атлантике не редкость.

В окне классификации цели при наведении стоит только класс корабля: эсминец или грузовое судно и т.п. В ночи практически трудно увидеть силуэт, особенно когда играешь в освещенной комнате (другое дело когда наоборот) И когда нити перископа или УЗО наводятся на юнит даже без его захвата мы уже квалифицируем автоматически даже при 100% реализма кого встретили. Это не критично конечно, но можно в этом ракурсе усложнить не в смысле показать что такое ЖОПА, а изменить поведение игрока при подходе к цели.

Добавлю: что согласен с тем что нельзя переигрывать с этим самым реализмом, иначе стоя на виртуальном мостике подлодки почувствуешь себя полным профаном, когда вахтенный не только обнаружит корабль но даже его классифицирует, а ты смотришь днем в бинокль в направлении подсказанным этим же сигнальщиком с точностью до градуса и ничего разглядеть не можешь.

чистый
22.03.2014, 16:45
Главное не ругаться ,а помогать друг другу.Сколько людей столько мнений ,мне например нравится когда большие волны,туман чтоб глаз выколоть ,мод Носулии с неповоротливыми лодками и караблями. Когда я рыбу ловил в хороший шторм не работали,а штормовали носом на волну,невозможно было, а когда нужно было возращаться на обратный курс вся экспидиция думала как повернуть и при этом чтоб оверкиль не получился ,а какой атаки может идти речь на лодке, хоть в надводном хоть в подводном положении. Пробую ваш миникампаинг, правда его установил на старую версию KSD-1.2, тестовая сильно лягается,пока все работает отлично без тормозов,первый поход 1939 2 флотилия лодка XB ,после выполнения задания пошел к Гибралтару.Вот еще бы мод Носулии адаптировать с ее идеями с туманом и волнами,вот это по мне.Спасибо LUKNER что выложили свой мод, интересно потестировать.Спасибо БРАТ за прекрасную работу.МУЖИКИ вам дружить надо,пользы больше будет, тем-более для нас для чайников.Еще раз спасибо ВСЕМ кто участвует в этой работе.

LUKNER
22.03.2014, 20:16
Некоторые наблюдения: прошу откликнуться кто взялся посмотреть МИНИКАМПАИНГ.
У меня при сжатии времени чуствовались некоторые тормоза при разгоне сжатия времени с базовой версией игры. При облегченном траффике что есть в МИНИКАМПАИНГЕ я рассчитывал что игра заметно облегчится, но этого не произошло.
Убедительная просьба к тем у кого железо не очень сильное выложить по этому поводу свои наблюдения. Для сравнения скажу что этот же кампаинг с версией ТМО.РУ я делаю и таких тормозов нет. Очень чувствительная разница. Предполагаю может причина как то связана с модельным рядом представленных кораблей. Но не факт!

Нагрузка на траффик примерно такая, на 1 сентября 1939 года.

174981174982

чистый
23.03.2014, 05:01
Тормозов не наблюдал 1939,все работает хорошо,правда я выше 1024 не играю ,покрутился возле Англии ,пошел к Гибралтару ,утопил два парохода ,встретил конвой во время шторма атаковал все вроде нормально ,правда когда пошел на базу атаковал с пушки смотрел с мостика игра вылетела с ошибкой, до этого все вроде было хорошо. Перед этим прошел Гибралтар в 1941 ради интереса,проблем не было.Я сильно не разгоняюсь играю на 100. А вылеты с мостика это у меня вечная проблема,можно пройти 5-6 походов потом бац и вылет.Стоит базовая KSD-1.12 фикс к нему , миникомпаинг . Вот эти непредсказуемые вылеты с мостика убивает все желания,остальные игры без проблем.

LUKNER
23.03.2014, 05:52
Тормозов не наблюдал 1939,все работает хорошо,правда я выше 1024 не играю ,покрутился возле Англии ,пошел к Гибралтару ,утопил два парохода ,встретил конвой во время шторма атаковал все вроде нормально ,правда когда пошел на базу атаковал с пушки смотрел с мостика игра вылетела с ошибкой, до этого все вроде было хорошо. Перед этим прошел Гибралтар в 1941 ради интереса,проблем не было.Я сильно не разгоняюсь играю на 100. А вылеты с мостика это у меня вечная проблема,можно пройти 5-6 походов потом бац и вылет.Стоит базовая KSD-1.12 фикс к нему , миникомпаинг . Вот эти непредсказуемые вылеты с мостика убивает все желания,остальные игры без проблем.


Вылеты с мостика в ЦП при большой волне проходят регулярно, но не на рабочий стол. Камера так срабатывает когда лодка достигает глубины 8 метров.

чистый
23.03.2014, 08:57
А у меня на рабочии стол и это только в KSD,ладно попробую на 2 поход сделать в стан врага.

LUKNER
23.03.2014, 11:08
Загрузил вчерашнюю сохраненку, где как писал ранее игра подтормаживала. Вначале разгон на максимальном сжатии времени отлично, и быстро. Но после того как потопил корабль игра снова притормаживать стала.

чистый
23.03.2014, 14:12
По поводу компаинга,мне кажется что вокруг островов в 1939 больше было траулеров чем эсминцев,корветов в 1939 не было, их стали только разрабатывать из-за нехватки противолодочных кораблей ,когда проходил Гибралтар наблюдал за охраной ,так вот там эсминец вместе с корветом по-моему бегают вместе как связанные, мне кажется что посылать два корабля по одному маршруту нецелесобразно , и еще когда атаковал торговца наблюдал через перископ как мимо проплывал эсминец , никакой реакции.Можно если это возможно сделать так чтоб к поврежденному пароходу щимились все в пределах видимости.

LUKNER
23.03.2014, 15:54
По поводу компаинга,мне кажется что вокруг островов в 1939 больше было траулеров чем эсминцев,корветов в 1939 не было, их стали только разрабатывать из-за нехватки противолодочных кораблей ,когда проходил Гибралтар наблюдал за охраной ,так вот там эсминец вместе с корветом по-моему бегают вместе как связанные, мне кажется что посылать два корабля по одному маршруту нецелесобразно , и еще когда атаковал торговца наблюдал через перископ как мимо проплывал эсминец , никакой реакции.Можно если это возможно сделать так чтоб к поврежденному пароходу щимились все в пределах видимости.

Я не понимаю каким параметром регулируется тот момент (то время) когда силы ПЛО кружат над тем местом где имели с лодкой последний контакт. Я чуть северней Лох-Ю атаковал транспорт в пределах видимости траулера, выставил мины и возвращаясь спустя сутки мимо этого места увидел целую эскадру траулеров и эсминцев. Настроек сенсоров я не касался.

LUKNER
23.03.2014, 16:10
По поводу эффекта наращивания нагрузки на оперативку. После загрузки сохраненки игра стартует как на гонках формулы 1 но очень быстро снова тормозит. Мое ощущение что какой то косячек зарыт в графике и как то связано с камерами. Я уже писал про исчезающий танкер при повороте камеры. И это была вовсе не попытка на гадить, и радостно сказать какую каку я тут увидел. Сейчас я увидел как резко включаются дымы. Сначала потопил транспорт, он спокойно начал тонуть, но когда растояние до него сократилось до 1500 метров резко появился длинный шлейф дыма. Я откатил камеру назад - дым исчез. Стал приближать камеру дым снова появился.

175005175004175006175007175008

LUKNER
23.03.2014, 19:42
Вот еще момент. Появляющаяся-исчезающая эмблема:

175011 175012

чистый
23.03.2014, 20:13
Начал пробовать 1941 7 флотилия лодка7в , 20 дней шатался у Северного пролива, наблюдал только один эсминец и одинокий самолет ,потом обнаружил конвой ,целый день наблюдал за ним на ускорении 16-32 погода была ветер 7 ясно,вечером занял позицию в голове погрузился ,начал атаку,как вдруг он меняет курс чуть меня не раздавили ,меня обнаружили ,торпеды мимо,срочное погружение .Только как-то вяло меня искали,покидали где-то в стороне и ушли. Всплыл ,потом сохранился вышел,устал .На мостик не выходил все через перископ,и включал камеру которая на корме и лодка уплывает, пока вылетов не было,погода все время 0-7 ясно.Завтра если загрузиться пойду догонять конвой.Интересно,интересно.

чистый
24.03.2014, 08:42
По миникомпаингу , закончил наконец поход 7 флотилия 1941 с 03-31января,потоплено 16000т 2 парохода один поврежден ушел, в двух конвоях .Один атаковал 2 раза,конвой шел как пьяный из 8 торпед одно попадание ,второй как на параде 2 торпеды 2 попадания по 2 пароходам один утоп один ушел, эсминцы не беспокоили отбомбились в стороне , видимо ни заметили , одиночек не видел , наблюдал один самолет он меня не заметил и пару эсминцев .На обратном пути в Бискае ночью видел пару эсминцев, разошелся на безопасном расстоянии кто такие не знаю любопытство да добра не доводит. Патрулировал рядом со входом в Северный пролив.Ну что, реалям соответствует,посмотрим что будет дальше. По поводу вылетов с мостика, заметил , что при ветре 0-9 небо ясно туман легкий все нормально,камеры тоже , при ветре 12 вылет с ошибкой, перегрузился ветер 12 все нормально, потом перед входом в порт ветер 6 все в норме , поднял флаг и построил экипаж и наблюдал с камеры , красиво. Играть можно , но нужно подстраиваться под свой компьютер , не спешить , сохранятся после глобального изменения погоды . СПАСИБО всем за работу.

Anvar1061
24.03.2014, 22:20
Что снова с форумом?

KELLERMANN
24.03.2014, 22:45
Висит...

LUKNER
30.03.2014, 12:17
По миникомпаингу , закончил наконец поход 7 флотилия 1941 с 03-31января,потоплено 16000т 2 парохода один поврежден ушел, в двух конвоях .Один атаковал 2 раза,конвой шел как пьяный из 8 торпед одно попадание ,второй как на параде 2 торпеды 2 попадания по 2 пароходам один утоп один ушел, эсминцы не беспокоили отбомбились в стороне , видимо ни заметили , одиночек не видел , наблюдал один самолет он меня не заметил и пару эсминцев .На обратном пути в Бискае ночью видел пару эсминцев, разошелся на безопасном расстоянии кто такие не знаю любопытство да добра не доводит. Патрулировал рядом со входом в Северный пролив.Ну что, реалям соответствует,посмотрим что будет дальше. По поводу вылетов с мостика, заметил , что при ветре 0-9 небо ясно туман легкий все нормально,камеры тоже , при ветре 12 вылет с ошибкой, перегрузился ветер 12 все нормально, потом перед входом в порт ветер 6 все в норме , поднял флаг и построил экипаж и наблюдал с камеры , красиво. Играть можно , но нужно подстраиваться под свой компьютер , не спешить , сохранятся после глобального изменения погоды . СПАСИБО всем за работу.

Если можно, статистику походов выложите в рамках одной карьеры.

LUKNER
30.03.2014, 18:11
Для тех кто установил МИНИКАМПАИНГ.
Просьба протестировать временной период с января 1942г по сентябрь 1942г. Необходимо поохотится в указанный период вдоль американского побережья. Результаты сообщить. Это необходимо для регулировки кампаинга.

175199

чистый
31.03.2014, 19:09
По МИНИКАМПАИНГУ , вышел 3 февраля 2 флотилия с 27 февраля по 7 марта у м.Гатерас утопил 80 000 т , 5 танкеров 1 трамп , из 5 три больших атлантических по 20 000 , 2 по 4000, противодействии не было , видел один самолет, пошел на заправку к Бермудам , взял топливо , торпеды , журналы с девочками и направился к Нью-Йорку. Больше пока нет времени . Мне кажется , что 3 по 20 000 это слишком жирно , нужно разнообразить тоннаж , а так нормально , чувствую себя Хардегеном. Зато насмотрелся вдоволь , как горят и взрываются танкера , КРАСОТИЩЕ , где еще такое увидиш ,правда только через перископ чтоб не вылететь.

Anvar1061
09.04.2014, 04:49
Снова висим?

LUKNER
11.04.2014, 16:57
Это всегда меня настораживало в твоих работах! :D



Вопрос не в том что мало нейтралов или много в игре. Как правильно отразить эту линию в карьере командира подлодки. Уничтожение нейтрала это политический вопрос, и расценивается как военное преступление, но это все потом после войны рассматривается. Сколько немецкие командиры завалили нейтралов примеров тьма, но на их карьере во время войны особо никак не отразилось, и даже из приписанного потопленного тоннажа не вычиталось. Как правильно это отразить, не знаю!
Для реализма при обнаружении и опознании цели можно добавить следующее. В файле меню вот эти строки:
2673=Обнаружен военный корабль!
2674=Обнаружено торговое судно!
Заменить на
2673=Обнаружен корабль!
2674=Обнаружен корабль!
или, на вкус,
2673=Обнаружена цель!
2674=Обнаружена цель!

Это уже введет иное ощущение от встреченного судна. Для себя я это проделал на Балтике. Окно всплывает, но ты пока не разглядишь цель не знаешь кого встретил, торговца или военный корабль. Читтерский способ выйти из ситуации направить УЗО или перископ на цель для идентификации.

Недавно обратил внимание в книге про U977 сигнальщики говорят не о обнаруженном корабле или даже цели, а говорят: обнаружен объект (с указанием направления- спереди справа- лево- по борту)

LUKNER
13.04.2014, 09:55
В продолжении миникампаинга прописал миссии по старинке, привязав к флотилиям. Но как сказал тов.Бунш " Меня терзают смутные сомнения.." Может правильно все таки привязываться к портам приписки?

LUKNER
14.04.2014, 07:46
Вопрос ко всем кто играет в КСД-2. Как и при каких условиях у вас происходила смена лодки: сколько походов прошли, сколько славы заработали, какое при этом было звание у вас в игре, происходила смена лодки ли лишь только после получения значительных повреждений на текущей лодке?
------------------------------------------------------------------------------------
Как все долго.. или никто этим не заморачивается?

Тогда обращу внимание на примере американской кампании:
первая лодка по ранжиру так сказать:
Type=SClass
UpgradeClass=0
UnitInterval= 1920-10-29, 1944-01-01
ExternalClassName=SSS18
Nationality=American
CrewRanks=12
последняя лодка:
UnitName= USS Balao
Type=Balao
UpgradeClass=3
UnitInterval= 1943-02-04, 1963-07-11
ExternalClassName=SSBalao
Nationality=American
CrewRanks=12

в КСД:
Type=IIB
UpgradeClass=0
UnitInterval= 1935-12-31, 1967-06-01
ExternalClassName=SSTypeIIB
Nationality=German
CrewRanks=15 - это стоит на всех немецких лодках !!!

Отсюда у меня возникает вопрос: насколько это значение влияет на звание самого игрока?

[Rank 15]
ID=CO-Rank-6
Level=15
TreeType= Kriegsmarine
NameDisplayable=Korvettenkapitдn-Name
Image=15
3DClothingIDLink= ClothingOfficers

У амеров переход с лодки на лодку довольно не сложный процесс: три успешных похода и ты можешь получить новую лодку если есть немного славы и эта лодка уже спущена на воду.

Капитан Зо.
14.04.2014, 20:58
В KSD очки славы просто некуда тратить , толку от них никакого . По наградам тоже ограничены это к юбикам вопросы . По званиям имеет важность количество походов и их результативность . Максимум капитан цур зе , но это вряд ли а вот фрегатен- капитан можно уполучить . По лодкам и переходам на новые лодки . Если тоннаж большой и все походы по кол-ву выполнены с оценкой "отлично " можно отказаться от перехода на новую лодку , или будет вот так http://s60.radikal.ru/i169/1404/30/3b5afdf464b7t.jpg (http://radikal.ru/fp/fe2e40c6b3c5497cad7e67367411e988) Там бывает предложение от которого нельзя отказаться .

LUKNER
14.04.2014, 21:09
В KSD очки славы просто некуда тратить , толку от них никакого . По наградам тоже ограничены это к юбикам вопросы . По званиям имеет важность количество походов и их результативность . Максимум капитан цур зе , но это вряд ли а вот фрегатен- капитан можно уполучить . По лодкам и переходам на новые лодки . Если тоннаж большой и все походы по кол-ву выполнены с оценкой "отлично " можно отказаться от перехода на новую лодку , или будет вот так http://s60.radikal.ru/i169/1404/30/3b5afdf464b7t.jpg (http://radikal.ru/fp/fe2e40c6b3c5497cad7e67367411e988) Там бывает предложение от которого нельзя отказаться .

Это все в общих чертах. А конкретно - сколько походов у вас было когда вам предлагали другую лодку, сколько при этом славы было на счету, какое у игрока звание на этот момент было?

Капитан Зо.
14.04.2014, 22:15
Это все в общих чертах. А конкретно - сколько походов у вас было когда вам предлагали другую лодку, сколько при этом славы было на счету, какое у игрока звание на этот момент было?
Если поискать на форуме то там где-то был подробный доклад про звания и походы надо поискать карьера полностью пройдена , очки вообще во внимание не принимал . Сейчас новая версия мода и прежние сохранения слетели . Одни скрины и остались . А лодки предлагают по мере появления в истории .

Funke
15.04.2014, 10:07
Камраден!
Решил попробовать ваше детище! Первое впечатление – грандиозная работа, впечатляет!
Но есть несколько вопросов. Поискал на обоих форумах, но не нашёл нужного. Поэтому, извините, если повторюсь.
Сначала вопросы чайника:
1. Первый поход из Киля на IIB. В приказе погрузить 10 мин. Достигнув района, получаю второй приказ по постановке мин. В приказе не сказано, сколько мин нужно выставить – 6 (только из аппаратов) или все 10 (соответственно с перезарядкой аппаратов). Собственно вопрос – кол-во мин по усмотрению или приказ не чётко написан?
2. Выставляется ли глубина установки мин через настройку хода торпед?
3. Лодка в штиль погружается на перископную глубину минуты за две, в шторм ещё дольше. Срочное погружение как-то не сильно ускоряет процесс. Это зависит от опытности экипажа или баг?

Капитан Зо.
15.04.2014, 11:29
Камраден!
Решил попробовать ваше детище! Первое впечатление – грандиозная работа, впечатляет!
Но есть несколько вопросов. Поискал на обоих форумах, но не нашёл нужного. Поэтому, извините, если повторюсь.
Сначала вопросы чайника:
1. Первый поход из Киля на IIB. В приказе погрузить 10 мин. Достигнув района, получаю второй приказ по постановке мин. В приказе не сказано, сколько мин нужно выставить – 6 (только из аппаратов) или все 10 (соответственно с перезарядкой аппаратов). Собственно вопрос – кол-во мин по усмотрению или приказ не чётко написан?
2. Выставляется ли глубина установки мин через настройку хода торпед?
3. Лодка в штиль погружается на перископную глубину минуты за две, в шторм ещё дольше. Срочное погружение как-то не сильно ускоряет процесс. Это зависит от опытности экипажа или баг?

1. По усмотрению . 2.Нет . 3. Не зависит и не баг . Качайте крайнюю версию 1.12. rel /

LUKNER
17.04.2014, 20:18
Анатолий, у меня два вопроса:
1. Будет ли сделана стандартная рубка IXD2 без развитого зимнего сада? Хотя бы на базе той рубки что есть у IXB и IXC?
2. Не могу понять почему в игре нет DDT34Drone, KSQE_Drone, KSSE_Drone? Вернее они есть но они никак не хотят генерироваться!

brat-01
17.04.2014, 20:43
1. Нет не будет. Вернее, я это делать не хочу. Кто хочет пусть делает. KSD-II - не коммерческий продукт с узаконенным авторским правом.
2. Они появляются только в академии.

LUKNER
18.04.2014, 03:31
2. Они появляются только в академии.

Как сделать чтоб они появлялись в игре? В кампаинге я прописал учебную флотилию, создал полигон на балтике, прописал как обычно корабль мишень, но в игре его нет? В чем фокус не пойму.

LUKNER
18.04.2014, 11:32
КАМРАДЫ!
Подводники и подводницы!
Я сделал то что от меня ждали в рамках проекта КСД-2. Я в полной мере могу сказать теперь что сделал КАМПАИНГ, и ответил этой работой тем кто ждал от меня этот кампаинг и верил в меня и мои идеи.
Конечно говорить что кампаинг завершен во всех смыслах - нельзя! Но в нем я выложил основные свои замыслы. Дальнейшая работа над кампаингом будет в плане доводки выявлению и исправлению ошибок, настройки исторического соответствия по вашим замечаниям и предложениям, и возможно впоследствии введению новых идей и решений. Если таковые будут.
Я не говорю что это только моя работа. В этом кампаинге большая заслуга командира brat-01 и всей команды КСД, а также тех людей кто принимал мои идеи и помогал их воплотить.

Head_Check
18.04.2014, 17:14
Уважаемый LUKNER, спасибо Вам огромное за проделанную работу.
Может быть я один такой, насытившийся когда-то маневрированием, прицеливанием и т.д, и ищущий теперь, после реинкарнации в среде фанатов SH, малой толики исторического соответствия, но все же - не могли бы Вы кратенько написать, где и как Вы приблизили кампанию к исторической?
Был бы Вам за это весьма признателен.

Неужели это то, о чем я думаю?
Неужели в Scapa Flow не будет стоять на вечной стоянке Nelson, пришвартованный к пирсу с 1 августа 39 по май 45-го года, как это происходит в сборке от Nosulya для SH3?
Неужели 4-й блокшив будет затоплен в Кирк Саунде 14-го октября 1939 года, а не появится там уже 6-го, как в той же сборке?
Неужели Home Fleet выйдет из Скапы 13-го октября на перехват Гнейзенау к норвежским берегам, оставив Прину довольствоваться лишь стареньким Оуком, ну, при большом послезнании, еще и Пегасусом с Айрон Дюком, который, кстати, будет уже без части орудийных башен ГК?
Неужели Рипалс в начале кампании будет в Лох Ю, а не будет болтаться по морю-океяну, подставляя свои борта страждущим калойнам на пару (тройку) с Худом и Арк Роялем? А 13-го октября уйжет из Скапы?
Неужели Нельсон будет всегда находиться там, где ему исторически положено?
Неужели больше не будет минной постановки с 1940 года в заливе Скапа и противолодочной сети с 39-го, перегораживающей подходы к рыбацкому (это важно) порту Кёркуоллу?
Может быть что-то сделано с проливом между о-вами Баррей и Глимс Холмом? А то я в Носулиной сборке повадился там ходить, как к себе домой, не тратя время на обход затопленных в северном проливе блокшивов. А в реале-то там мелковато было для 7-и и течение жуткое ))
Кстати, задачи первой Feindfahrt в KSD у меня высветились следующими - ехать на двойке, ставить мины в Лох-Ю. После этого играть, честно говоря, расхотелось.
В 20-х числах сентября минировать Лох Ю? Может быть еще и Ферт заодно? А с какой стати?
Ведь каждому мало-мальски заслуженному калойну, "жившему в те времена" (точнее, "живущему теми временами", доподлинно известно, когда и почему Папа дал приказ минировать Ю и Форт и Клайд, когда Ю был заминирован, когда и почему там подорвался Нельсон :rtfm:

Пожалуйста, расскажите о изменениях в скриптовой части кампании?!

Капитан Зо.
18.04.2014, 17:25
http://s009.radikal.ru/i310/1404/49/e30a273cb4b1t.jpg (http://s009.radikal.ru/i310/1404/49/e30a273cb4b1.jpg) Подскажите как назначить экипаж в миникампаинге . Очков 0 , чо пройти обучение что ли ?

brat-01
18.04.2014, 18:14
Уважаемый LUKNER .... Пожалуйста, расскажите о изменениях в скриптовой части кампании?!

Уважаемый LUKNER! Было бы замечательно, если бы вы создали отдельную тему, к примеру, "Вторая (или обновленная) жизнь KSD-II", где выкладывали бы в ней свои наработки и отвечали бы на вопросы всем мало-мальски заслуженным калойнам, а тем более, когда ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.

Head_Check
18.04.2014, 19:49
А какое отношение, уважаемый Брат, имеет правильная расстановка трафика Kriegsmarine, R и USN к возможностям движка SH4?
Если я правильно понял, чем занимается Kamerad Lukner?
Я еще пока не очень хорошо знаком с "историчностью" KSD II, но задача на постановку мин в Лох Ю, поставленная в самом начале войны, меня несколько разочаровала.
Наверное, сначала надо заставить Адмиралтейство признать Скапа-Флоу ненадежной базой для Home Fleet, а потом (параллельно с этим) отправлять "мальчиков" минировать подходы к тем местам, куда флот будет по всей вероятности мигрировать )).
Подскажите мне пожалуйста, если я Вас не сильно достаю моими камментами, сколько в Вашей актуальной версии "Нельсонов" (к примеру)?
Имеется в виду параллельно или последовательно возникающих в той или иной области карты?
Просто я в некоторых реализациях SH3 встречал их за всю войну пачками. Особенно весело, когда играешь с Командером, он, бедняга, не знает, какие имена присваивать очередным "Нельсонам" ))
И это я про знаковые единицы флота говорю, что творится там с легкими крейсерами - уму непостижимо, их британцы по 5 штук в месяц, видимо, на воду спускают.
Вообще, уж коль скоро Вы тут, скажите пожалуйста, команда KSD что-нибудь делает в части касающейся реалистичного поведения Хоум флита?
Заранее благодарю за ответ.

PS: Не знаю, как у Лункера, с ходу в его файлах кампании не разберешься, но Ваш BR HarborTraf я просмотрел.
Две контрольные точки - Скапа и Лох Ю. С просмотром свойств установленных Вами там шипов, береговых батарей, сетей, минных полей и прочих блокшивов.
Грустно!
Это полигоны для набития тоннажа. Если бы не охотники (которых во внутренней акватории Скапа в октябре 1939 на патрулировании не было).
А скажите, в чем смысл? Натыкать в Скапа вкуснятины "для Прина", но при этом усложнить ему жизнь не существовавшими в реальности патрульными кораблями?
Нельсона в Лох Ю не нашел, а ведь он там подорванный ой как долго стоял, пока его не увели на ремонт.
Рипалс в Скапа ждет Прина с начала войны, а ведь он в сентябре 39-го был в Ю...
И много-много всего...

brat-01
18.04.2014, 21:15
А какое отношение, уважаемый Брат, имеет правильная расстановка трафика Kriegsmarine, R и USN к возможностям движка SH4?...

Долго объяснять, дружище... Расставить можно как угодно согласно историческим датам, но...в процессе игры можно разочароваться. К сожалению игровой корабль - это не шахматная фигура. Игра может его клонировать сколь угодно раз. Она даже может его посадить на мель и утопить без видимых на то причин...Просмотрите папку Sea и сравните количество всех кораблей-судов хотя бы с Флотом ЕЕ Величества...Как ты думаешь, можно ли, имея, к примеру, 5 моделей авианосцев, 10 эсминцев, 4 фрегата, 5 тральщиков прописать ИСТОРИЧНО все нашумевшие операции и морские баталии?


Если я правильно понял, чем занимается Kamerad Lukner?

Камрад Lukner, как я понял, хочет историчности. Если у него получится обмануть движок игры - я буду только рад.


Я еще пока не очень хорошо знаком с "историчностью" KSD II, но задача на постановку мин в Лох Ю, поставленная в самом начале войны, меня несколько разочаровала...

Я никогда не утверждал, что с трафиком в KSD-II все обстоит чудесно и реально. Есть на сегодняшний момент более важные задачи. Какой смысл тратить свое личное время на расстановку и прописку всех кораблей по театрам и базам, зная о том, что в любой момент можно вылететь из игры на рабочий стол. И хотя большинство проблем мы решили, но еще остается не мало. Я бы с удовольствием занялся проводком караванов и оперативных групп по Атлантики, веруя в то, что со всем остальным в Аддоне все чудесно. Но, сам Аддон, к сожалению, имеет кучу ошибок и недоделок. И потом, слава Богу, что есть возможность ставить мины в игре, оказывать помощь поврежденной лодки, участвовать в стаи и многое другое. Главное, что есть такие задачи и возможности и, по большому счету, отряд лодок, Флотилий, а так же районы их боевых действий в принципе соответствует действительности. А уж составить трафик, учитывая возможность движка и безукоризненные модели кораблей, вооружения, сенсоров и т.д. - это задача выполнима. Но, еще раз повторю, до определенного допуска на историчность.


Вообще, уж коль скоро Вы тут, скажите пожалуйста, команда KSD что-нибудь делает в части касающейся реалистичного поведения Хоум флита?
Заранее благодарю за ответ.

Сделаем, будьте уверены. Только не таким способом, как это делает Lukner. У игры есть свои незыблемые законы.

Head_Check
18.04.2014, 23:25
Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете...
Все до последней ржавой заклепке на корпусе 7-и... это мечта симеров, вне сомнения...
Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого? А ведь именно благодаря этой особенности управления судном (кораблем) с двухвальной схемой осуществляется швартовка, да Бог бы с ней, именно благодаря этому Прин пролез через Кирк-Саунд в Скапа...
Пострелять? В смысле, у нас это симулятор выработки данных на стрельбу? Так до стрельбы еще надо доехать и дожить...
Вы извините меня за все эти философии, я просто, с SH еще со времен 2-го хантера...
Теперь считаю, что имею право на некое гурманство и "стариковское брюзжание".
Лункер прав! Он, если верить религии, придуманной стариком Котлером (маркетинг), утверждает, что игра должна, в первую очередь, стимулировать к ее продолжению...
Этого нет и не было ни в одном SH для тех, кто знает простую формулу - "с конца 1940-го или не топи, или умри". Камераден, то не знали, Маркинтайра не читали, думали, что "крест" их спасет, а потом какой-нибудь очередной "FumB", или пять зенитных стволов на один стальной гроб...
В чем стимул пройти игру до конца?
Для меня, как вариант, (и это полностью совпадает с мнением Лункера), это - воспользоваться послезнанием. Т.е. пойти путем, учитывающим опыт всех тех, кто дожил или не дожил до знаменитой радиограммы Папы "....в течение 6-и лет Вы храбро...." и т.д.
А послезнание мы себе обеспечиваем не знанием истории (в Ваших разработках), а открыв и изучив файлы .mis каждой новой, предлагаемой коллективами энтузиастов версии "Битвы за Атлантику".
Крайне необходимо для выживания, учитывая то количество "охотников", которое Вы щедро рассыпаете по карте, как будто в RN служили все англичане, включая грудных младенцев ))
Ну вот скажите мне! Зачем в первой декаде 39-го года патрулировать такими силами залив Скапа? Ну зачем? Если на тот момент считалось, что в Скапа проникнуть невозможно...
Прин там нагулялся вдостоль в ночь с 13 на 14 октября и проблемой для него был не патруль, а отсутствие Хоум Флита на стоянке флота...
Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю. Мне, например.
Вот пример- Гнейзенау с эсминцами выходит колобродить к берегам Норвегии. Британская авиаразведка фиксирует этот факт. Хоум флит снимается с бочек и уходит из Скапа гонять Гнейзенау за сутки до того, как в Скапа должен пробраться Прин.
Авиаразведка Люфтваффе фиксирует факт ухода Хоум Флита из Скапа. Папа радирует Прину о прекращении операции. Прин не получает радиограмму потому, что лежит на грунте в ожидании ночи. И ночью идет и топит унылое старье, которое день как приползло в Скапу в одиночку, так как давать эскадренный ход в принципе не в состоянии.
Варианты:
а) получить радиограмму и дождаться возвращения ХФ с похода "на Гнейзенау"
б) случайно столкнуться с выходящими из Скапа главными силами (4 очень больших вымпела, которые еще 12 октября стояли в Скапа)
в) случайно натолкнуться на Ройал Оук ползущий в базу (опять же 12-го)...
Но это уже все для гурманов.
Вы хотя бы уберите из Скапа патруль и батареи на Майнленде! Ну право слова! Вы боретесь за историчность каждой антенны на семерке и не отдаете себе отчета в том, по кому собираются стрелять береговые батареи на Восточном побережье бухты Скапа Флоу. По рыбакам из Корнуэлла или из деревушки Сэнт Мэри? )))
В общем, простите за сумбур, но мод для "историков" должен быть в Вашем KSD обязательно. Иначе многие после 2-х или 3-х походов охладеют.
Вот Ваша Александра (Nosulya) уже придумывает мод с переменными ходами для торговцев. Не от хорошей жизни! Надоело этой "Великой Пиратке" топить по 50 тысяч GRT за поход )))
Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
А ведь у англов и янкесов существовало (емнип) 6 - 7 стандартных схем противоторпедного зигзага. Не лучше было бы их реализовать?

Head_Check
18.04.2014, 23:31
Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете...
Все до последней ржавой заклепке на корпусе 7-и... это мечта симеров, вне сомнения...
Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого? А ведь именно благодаря этой особенности управления судном (кораблем) с двухвальной схемой осуществляется швартовка, да Бог бы с ней, именно благодаря этому Прин пролез через Кирк-Саунд в Скапа...
Пострелять? В смысле, у нас это симулятор выработки данных на стрельбу? Так до стрельбы еще надо доехать и дожить...
Вы извините меня за все эти философии, я просто, с SH еще со времен 2-го хантера...
Теперь считаю, что имею право на некое гурманство и "стариковское брюзжание".
Лункер прав! Он, если верить религии, придуманной стариком Котлером (маркетинг), утверждает, что игра должна, в первую очередь, стимулировать к ее продолжению...
Этого нет и не было ни в одном SH для тех, кто знает простую формулу - "с конца 1940-го или не топи, или умри". Камераден, то не знали, Маркинтайра не читали, думали, что "крест" их спасет, а потом какой-нибудь очередной "FumB", или пять зенитных стволов на один стальной гроб...
В чем стимул пройти игру до конца?
Для меня, как вариант, (и это полностью совпадает с мнением Лункера), это - воспользоваться послезнанием. Т.е. пойти путем, учитывающим опыт всех тех, кто дожил или не дожил до знаменитой радиограммы Папы "....в течение 6-и лет Вы храбро...." и т.д.
А послезнание мы себе обеспечиваем не знанием истории (в Ваших разработках), а открыв и изучив файлы .mis каждой новой, предлагаемой коллективами энтузиастов версии "Битвы за Атлантику".
Крайне необходимо для выживания, учитывая то количество "охотников", которое Вы щедро рассыпаете по карте, как будто в RN служили все англичане, включая грудных младенцев ))
Ну вот скажите мне! Зачем в первой декаде 39-го года патрулировать такими силами залив Скапа? Ну зачем? Если на тот момент считалось, что в Скапа проникнуть невозможно...
Прин там нагулялся вдостоль в ночь с 13 на 14 октября и проблемой для него был не патруль, а отсутствие Хоум Флита на стоянке флота...
Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю. Мне, например.
Вот пример- Гнейзенау с эсминцами выходит колобродить к берегам Норвегии. Британская авиаразведка фиксирует этот факт. Хоум флит снимается с бочек и уходит из Скапа гонять Гнейзенау за сутки до того, как в Скапа должен пробраться Прин.
Авиаразведка Люфтваффе фиксирует факт ухода Хоум Флита из Скапа. Папа радирует Прину о прекращении операции. Прин не получает радиограмму потому, что лежит на грунте в ожидании ночи. И ночью идет и топит унылое старье, которое день как приползло в Скапу в одиночку, так как давать эскадренный ход в принципе не в состоянии.
Варианты:
а) получить радиограмму и дождаться возвращения ХФ с похода "на Гнейзенау"
б) случайно столкнуться с выходящими из Скапа главными силами (4 очень больших вымпела, которые еще 12 октября стояли в Скапа)
в) случайно натолкнуться на Ройал Оук ползущий в базу (опять же 12-го)...
Но это уже все для гурманов.
Вы хотя бы уберите из Скапа патруль и батареи на Майнленде! Ну право слова! Вы боретесь за историчность каждой антенны на семерке и не отдаете себе отчета в том, по кому собираются стрелять береговые батареи на Восточном побережье бухты Скапа Флоу. По рыбакам из Корнуэлла или из деревушки Сэнт Мэри? )))
В общем, простите за сумбур, но мод для "историков" должен быть в Вашем KSD обязательно. Иначе многие после 2-х или 3-х походов охладеют.
Вот Ваша Александра (Nosulya) уже придумывает мод с переменными ходами для торговцев. Не от хорошей жизни! Надоело этой "Великой Пиратке" топить по 50 тысяч GRT за поход )))
Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
А ведь у англов и янкесов существовало (емнип) 6 - 7 стандартных схем противоторпедного зигзага. Не лучше было бы их реализовать?

MAX NOSKOV
19.04.2014, 13:13
Очень интересное размышление человека, а так же вопрос.

brat-01
19.04.2014, 14:00
Ну не знаю, не знаю, Дружище, - "там ли Вы ищете....

Да мы ищем... Мы ищем ошибки целой компании под названием UBISOFT, мы ищем новые возможности движка, мы раз за разом находим и реализуем новые возможности этой версии. И у нас кое что получается. Еще год назад вопрос о возможности отдельного управления дизелями вызвал бы ехидный смех, а вот сейчас - уже наболевшее высказывание. Что это значит? А это значит, что мы идем правильным путем и к нашей игре все больше и больше требований. Значит уже никто не обращает внимание к остальным вопросам...которые были актуальны еще пол года назад. Честно сказать, я не представляю, как ответить, ибо имею всего лишь высшее образование в области радиотехники, которое получил лет эдак 37 назад и то в военном училище.

Head_Check
19.04.2014, 18:34
Ну я тоже не профессиональный историк, просто, когда-то давно серьезно увлекся историей 2МВ на море ))
Вот и хочется от игры получить возможность повлиять на ход событий, исправив в нем то, что возможно исправить в принципе...
И тут для меня однозначно важнее 24 часа отпатрулировать в заданном квадрате (сток SH3), а потом идти "исправлять историю", если уж на сегодняшний день не существует аддона с вложенным сценарием таких исправлений. Но вот выполнять задания, которые не только не улучшают позиции Рейха в битве за Атлантику (коль скоро мы играем за немцев), а наоборот, выглядят крайне нелогичными с точки зрения хода истории, совершенно не хочется - все приводит к тому, что каждый новый аддон мною забрасывается на 2-м или 3-м походе и я иду ковырять mis файлы карьеры, а в последнее время, так просто пишу отдельные миссии.
Вот, кстати, идея к Вашему 1-му заданию. Рипалс-то в начале войны был не в Скапа, а в Лох-Ю. Минирование Лох-Ю в сентябре 1939-го это - не подраненный в декабре 39-го при заходе в Ю (емнип) Нельсон (успеют протралить), но, возможно, сильно поврежденный при выходе оттуда в конце сентября Рипалс.
(Рипалс должен исчезнуть из скриптов и рандомов морских операций, о его подрыве должно быть сообщено всем экипажам лодок в море. (как вариант).
Тогда это может послужить поводом для еще одного задания -
когда-нибудь Рипалс, как в реальности Нельсон пойдет на ремонт в Портсмут. И пойдет он туда медленно, потому что зело покалечен.
С эскортом конечно же и с соблюдением всех мер предосторожности, но в этом-то и экстрим! Такой утюг пойдет не на 25-и узлах, а от силы на 12-и (можно и медленнее, все в Ваших руках).
Одна из лодок может этот момент зафиксировать, находясь на патрулировании (Папа предполагает, что Рипалс поведут на ремонт примерно тогда-то и тогда-то и держит там посменно лодки для разведки и, возможно, перехвата) и стая "по душу Рипалса" соберется на подходах к Портсмуту. Там и будет лодка игрока (очередное задание с выходом из французского порта, благо, идти не долго).
Вот как-то так можно в Вашем случае переписать скриптовую часть для каждого знакового вымпела RN. Просто топить конвои со времен SH2 - как-то надоело, подобные задачи можно выполнять для коротания времени от одного знакового события до другого.

brat-01
20.04.2014, 10:08
Ну я тоже не профессиональный историк....

А я непрофессиональный программист! (т. е. вообще не программист) Так, сижу в свободное время вот уже лет 7 и херачу по клавишам, пытаясь разобраться и привести в божий вид хотя бы файловую структуру версии, а заодно согласовать между собой все параметры каждого юнита со всеми остальными скрытыми и открытыми возможностями движка. И слава Богу, кое что получается и даже больше. Хорошо, имея уверенность в безошибочных всех моделях, вооружения и обеспечения, взять справочный материал по боевым действиям флота ЕЕ Величества и, открывая файлы кампаинга тыкать пальцем на несоответствие места стоянки Рипалса или Ринауна фактуре. Откройте редактор миссии и исправьте так, как вам душе угодно. Мы только будем рады! Только хочу предупредить, что делать это надо только тогда, когда полностью знаешь особенности прописки редактора SH4 и всего замысла карьеры, что бы, к примеру, не получилось несоответствие поставленной задачи и обстановки в квадрате патрулирование (участие в стаи, оказание помощи...). На каждом этапе создания игры нужно, в первую очередь, делать приоритеты и их решать, а тем более, когда игру делаешь в кустарных условиях. А очередь до кампаинга еще дойдет.

MAX NOSKOV
20.04.2014, 12:52
Товарищ командир, а по поводу использования правого, левого дизеля отдельно - это возможно?

brat-01
20.04.2014, 13:01
Нет, невозможно. Правда, если не появится гений в области игрового программного обеспечения.

MAX NOSKOV
20.04.2014, 13:16
А буксируемые баржи (терзает меня и этот вопрос)?

LUKNER
20.04.2014, 14:43
Уважаемый LUKNER, не могли бы Вы кратенько написать, где и как Вы приблизили кампанию к исторической?
Был бы Вам за это весьма признателен.


А я и не называл свою работу исторической??? С чего вы взяли что ее можно так называть в полном смысле этого слова? Я не раз прибегал в своих работах к термину "исторического соответствия" но не более того. Было бы просто не скромно с моей стороны заявлять о том что я создал нечто историческое, берите в руки справочники и учебники и в поход! Документальная то история трактуется из поколения по разному, а тут игра ...

В моем понимании что есть "историческое соответствие"
1. траффик (маршруты движения юнитов, кол-во и тип их)
2. миссии - в определенный игровой период вы получаете преимущественно те задания которые мы зачастую можем увидеть в этой документальной истории
3. успешность игрока ориентированного на историческую личность. Пример: если я за полтора года игрового времени сумею набить свыше 250000т - то для меня это не исторично! Нужно сильно постараться и должно очень повезти чтоб результат был выше чем у О.Кречмера. Вот основные пункты которые я отношу к слову - историчность!

В остальном моя работа абсолютно не исторична и не правильная!

Я не создаю альтернативу текущему кампаингу КСД-2.

Не пытаюсь сказать что моя работа лучше или правильнее тому что есть сейчас.

Публикация моей работы это лишь ответ тем людям с кем мы обсуждали этот КАМПАИНГ, тем кто ждал от меня того что мы говорили при обсуждениях этой темы. Я сделал его чтобы никто не сказал что я столько говорил об этом кампаинге, и потом исчез невесть куда, оказавшись болтуном. Вот и все!

Поэтому я не буду делать никаких отдельных веток для обсуждения. В этом нет никакого смысла! Если брать к примеру эту ветку, то в ней мало что затрагивает игроков в плане исторического соответствия и прочего касающегося кампаинга. То же самое будет и с моей работой - лишняя тема для троллей и флуда..

LUKNER
20.04.2014, 15:19
Подскажите как назначить экипаж в миникампаинге . Очков 0 , чо пройти обучение что ли ?

Нужно славу заработать.

LUKNER
20.04.2014, 15:38
Уважаемый LUKNER! Было бы замечательно, если бы вы создали отдельную тему, к примеру, "Вторая (или обновленная) жизнь KSD-II", где выкладывали бы в ней свои наработки и отвечали бы на вопросы всем мало-мальски заслуженным калойнам, а тем более, когда ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.

Про отдельную ветку я ответил..
А вот про то что моя работа перечеркивает весь труд команды КСД? Это что то вроде очередной оплеухи, не лезь не в свою песочницу?
Хочу сказать, что 90% миссий это шаблон той миссии что сделал brat-01 по моей просьбе и предложенной легенде - она вполне рабочая, первоначально я сделал ошибку при прописке, сейчас исправил и все заработало. Остальные 10% миссий это стоковое, с изменением легенды.
По траффику - ничего замудренного в нем нет. Основополагающие правила прописки траффика выдержаны. К слову сказать что основном кампаинге КСД-2 в некоторых файлах есть ОШИБКИ, которые могут служить причиной вылетов, советую проверить выставленную дистанцию между юнитами в рандомных группах, должна быть не менее 301 метр, а выставлены гораздо меньше.
Добавлю что в части других изменений в моем моде, что могло перечеркнуть труд команды КСД-2:
1) ЛОДКИ НЕ ПОГРУЖАЮТСЯ ДО ОТМЕТКИ В 300 МЕТРОВ И ВЫШЕ
2) вылет перископов снизил с 5-6 метров до 4.5 метров (согласен с тем что командирский перископ был телескопичным, но раздражен тем что навигационный перископ на некоторых лодках имеет очень большую длину, почти равную длине от киля до верхнего среза рубки - этот тип перископов не складывался как телескоп, а убирался ровно на ту длину которую мы видим при появлении его из шахты до верхней точки. Посмотрите сбоку в игре на выдвинутый таким образом перископ и представьте где должен тогда стоять смотрящий, получается где то в районе верхнего мостика или потолка боевой рубки, хотя смотришь в него из ЦП.
175628
I - на столько выдвигается перископ в КСД-2
II - примерно здесь расположены окуляры перископа куда смотрят подводники
III - ниже этой точки перископ не может опускаться
А теперь тренинг для глазомера: какой участок в длине больше I -II или II - III? Это я загубил? Или конкретно скажете где именно я перечеркнул всю работу?
Может файл Redcross_Traffic загубил? Который Александра переделала из тестового варианта моего же кампаинга который давал ей на пробу? Опять же нет! Александра молодец сообразила куда и что можно применить но сделала некоторые ошибки которые я исправил.

Может все же стоит проще признать что дело вовсе не в кампаинге, а во мне? И не устраивать дискуссий и прочего тумана, "мы тут строим, а нам тут мешают?"

Nosulia
22.04.2014, 00:04
Долго терпела - видит Бог.


Но вот раздельное управление энергетикой левого и правого борта Вам движок вряд ли позволит сделать...
А нужны ли тогда эти заклепки, если я в раздрае не смогу пришвартоваться в базе к пирсу?
Нужны ли заклепки, если я не могу помочь рулям остановкой одного из двигателей и форсировкой другого?
При длине судна под 70 метров раздраить винтами, стоящими в 3 с лишним метрах друг от друга?
Замечательная идея! Гениальная. Стоит взломать экзешник хотя бы только для этого


Только вот, объяснили бы Вы ей на своем форуме о возможностях форсировки поршневых машин торговцев да на плохих углях..., ровно как и о возможностях гашения скорости торговым судном.
Переменные хода для уклонения от торпедной атаки - это, простите прерогатива паротурбинных установок с нефтяным питанием котлов да еще и многовальной схемы, как минимум...
Сам не читал, но осуждаю. Это мне знакомо.

Уважаемый! Прежде чем высказывать своё суждение, а тем более осуждение, удосужтесь пожалуйста хотя бы поверхностно ознакомиться с предметом обсуждения.
Не нужно приписывать людям то, чего они никогда не делали.
Получится конфуз

Я все это к тому веду, что заклепки заклепками, а играть интересно тогда, когда ты меняешь историю.
Другими словами, когда историю перевираешь. Так что-ли?
Тут повторить то что было на самом деле никак не получается. Тупо не хватает моделей юнитов. Толку делать всё скрупулёзно вокруг того же Скапа или Свинемюнде, когда у нас нет моделей, которые реально там были в тот момент. Чё там говорить - b-шку Вайс сделал лишь год назад!

Дело вот в чём. Мы делаем симулятор подводной лодки. Суть симулятора лодки дать игроку понять трудности, проявить смекалку, научиться ориентироваться, попытаться суметь выжить! Ну и пострелять чуток..
Вы вольны делать симулятор исторических событий в Северных морях и Атлантике. Сделаете - все Вам скажут спасибо! Но учтите, что если я походя какой-ндь Норд Минч какого-ндь 7 марта 41-го не встречу там Греческий сухогруз "Пенелопус", который в реале тогда там был... я закидаю Вас тапками%)

LUKNER
23.04.2014, 11:40
Уважаемый LUKNER! ваши моды к KSD-II кардинально меняют не только весь кампаинг в игре, но и сводят на нет все то, что так долго и скрупулезно команда KSD TEAM пытается выжать из еще далеко не изученного движка SH4.

Вынужден еще раз согласится с этим. Хоть никто пока не сказал об этом, сегодня было не приятно обнаружить что в группу Type103=Транспорт/перевозка войск слиты все лайнеры поэтому не стоит удивляться когда в конвое в качестве войсковых транспортов движок генерирует/выбирает сразу три лайнера Рекса.

175705 175706

Не вижу смысла больше выкладывать свои наработки!!! Мои взгляды на игру явно идут вразрез идеям команды KSD TEAM, поэтому извините что не получилось показать то что хотел!

Head_Check
23.04.2014, 18:39
Долго терпела - видит Бог.

1. Да! раздраить винтами при длине корпуса 70 метров и разносе винтов 3 метра. Вас в этом что-то удивляет?
2. Читал Ваше же описание к Вашему моду на форуме KSD, переменные хода у торговцев - осуждаю. Т.е. читал и осуждаю!
3. Другими словами - историю перивирать, бо то, что один раз уже сыграно не нами, в то уже играть неинтересно.
4. Про симулятор подводной лодки лучше даже не начинайте. Точнее, скажите так - симулятор боевой работы. Но тогда связанные кампаингом в карьеру миссии не нужны.
4а) Для симуляции боевой работы экипажа подводной лодки достаточно набора одиночных миссий (пример Sub Commander) - непревзойденная симуляция практически всех "ударных" и "информационных" БЧ за исключением энергетики и плавучести (БЧ5). Но управлять самоварами, особенно, после падения "азухи", это, наверное, нужен отдельный симулятор ))
Вывод ГЭУ правого борта из йодной ямы после того, лечение левого борта от отравления...феерично...
Проход над SUSIS на подруливающих электромоторах при мощности на самоварах 5% и отключенными циркуляционными первого контура - мечта симера?! ))
4б) Энергетика же отлично симулирована в ShipSime. Вот там можно вполне себе раздраить суда с длиной корпуса менее 70-и метров и это не баг и не чит!
Там и подруливающие реализованы на больших утюгах и много еще чего.
Если 4а еще хоть как-то может быть реализовано в SH, то 4б Вы не реализуете никак.
Давайте организуем управление всеми ЦГБ, уравнительной, компенсационной, быстрой. Давайте проводить диферентовку, замещать выгоревшее топливо и отстрелянные торпеды.
Давайте бегать экипажем с кОрмы в Палату Лордов для ускорения погружения или снятия с мели....
Давайте травить избыточное перед открытием рубочного люка и проверять отсеки на герметичность, поднимая в них давление травлением батарей ВВД, а потом стравливать избыток в ЦГБ?!
Тогда это будет симулятор подводной лодки.
А сейчас это симулятор "Битвы за Атлантику" с некоторыми упрощениями (мягко сказано), но не симулятор подводной лодки.
А если это симулятор "Битвы за Атлантику", то в нем не должно быть 8 Нельсонов и "дцать" Рипалсов, генерируемых в RND!
Такая популярная в форумах SH3 Ваша сборка!
Отчет о двух читерских походах.
В квадрате AN26 бью два легких крейсера. Потом заползаю в Скапу не по Кирк Саунду, где утоплены (бездарно) блокшивы. Бездарно потому, что еще и сеть пришлось там поставить, чтобы создать проблемы Прину. Видимо, одними болокшивами задача по частичному закрытию пролива не решилась у авторов ))
Я зашел проливом, что левее Кирк Саунда (через левое ответвление). В реале там не пройти - мелко. Вот там надо было сети ставить, чтобы симулировать мели, а не в Северном проходе.
В Скапа я набил около 90 тысяч GRT, что смешно, потому что 13-го октября там столько не было. Самые большие впечатления от Нельсона, стоящего у пирса в рыбацком порту г. Корнуэлл, артбатареи на восточном берегу Мэйнленда (там скала вообще-то и под нее прятались от налетов авиации с востока, в частности поэтому там стоял Оук в ту ночь). На этой скале если что и может находиться, то только наблюдательный пост зенитчиков. Но в реале и его там не было.
И самое главное - противолодочная сеть, перекрывающая подходы к Корнуэллу, длиной в ...миль. Это кто ж ее такую тягает то, когда кому-то из порта выйти надо? )))
И сам порт! зачахленькая рыболовецкая гавань в реале волей автора превратилась в мощную ВМБ. Вот бы сер Уинстон, граф наш Мальборо порадовался, если бы такое было на самом деле...
Далее я пошел в AN14 и там, о Боже - утопил разом весь цвет британского флота - Ринаун, Арк Ройал и Худ!
Но самое интересное во втором походе. В том же AN 14 я перехватил рандомную "Таскфорсу" в составе опять же Арк Ройля и....двух Нельсонов!
Даже топить их не стал, вышел из игры и стер карьеру!
Я понял, что от Нельсонов с Арками мне не очистить Атлантику и до 45-го года и, простите, файлы кампании из Вашей сборки полетели в мусорную корзину, как и многие их предшественники.
Сейчас вот по-тихоньку вычищаю скриптовую часть, потом займусь рандомной. Может быть хватит терпения в очередной борьбе с "шаловливыми ручонками", натыкавшими туда того, чего там быть не может по определению.
Александра! десятки "Нельсонов" - это не "когда историю перевираешь"? )))
Я данными комментариями просто хочу сказать - если не дано сделать из этой игры нормального симулятора матчасти, то надо делать симулятор реальных боевых операций.
Нет у Вас моделей? Ну если пихать в Скапа Флоу весь британский флот, то их и не будет.
А надо-то только Пегасус, Оук и Дюк. Ну и один сторожевик (сонный) и один эсминец с прожектором (лениво нерешительный). Ну, до кучи еще 3 врэка, один из которых старый парусник - вот и вся скапа, к примеру...

brat-01
23.04.2014, 18:57
Хот бы пару ласковых промолвил о KSD-II... А то все плохо и плохо. Прям 5 лет коту под хвост.:(
Надеюсь в скором времени мы по достоинству оценим вашу работу по созданию нового трафика к KSD-II, тем более, что все остальное у вас уже есть.

Nosulia
23.04.2014, 19:03
1. Раздрайте на здоровье, но других не заставляйте заниматься ерундой(хотела другое слово, но пусть это будет).
2. Читали? Хде??? Сылочку можно?? Любопытно очень. Поиграли бы - тут же написали бы стандартную фразу "Извините, не так понял". И вопрос был бы закрыт.
3. 4. а. б. Согласна.
А вот далее.
Ну чего Вы цепляетесь к Скапе? Считаете этот эпизод судьбоносным в войне? На что-то повлиявшим материально? Дредноут допотопный спровадили на дно.
А меня интересуют другие чек-пойнты - Такоради и Лагос, Свинемюнде и Хаттерас. А вирподу Петренко, к примеру, Лагос по барабану. Ему важна Александрия, Азорские острова, Карибский бассейн.
И он вправе задать вопрос, а чего это я весь 15 декабря у Тринидада проторчал, а конвой так и не вышел! Мододелы вы криворукие, маму вашу за ногу! Где историзм?
А нету:cry:
И не будет.
Никогда.
Если весь реальный трафик в купе с каботажем засунуть в игровой мир любого SH, то не важно какая у Вас машина - сам движок встанет колом!

К слову. Вы подумаете, что я ради красного словца про Скапу так скептически? Отвечаю за свои слова - за все эти годы я там ни разу не была. Не представляю, для чего мне на лодке U-45 туда переться..

Head_Check
23.04.2014, 19:30
Да все классно! Не принимайте близко к сердцу!
KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!
И никто не оспорит!
Но мины ставить на двойке в Лох Ю я все рано не поеду, так и знайте!!! )))
На двойке в сентябре 39-го пойду минировать только судоходные маршруты вдоль звосточного побережья острова!

Bear H
23.04.2014, 19:33
KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!


Так это вроде-бы самостоятельная игра..
Это что, выходит я в аддон играю? :)

Nosulia
23.04.2014, 19:36
Но мины ставить на двойке в Лох Ю я все рано не поеду, так и знайте!!! )))
Кстати говоря, понимая, что для маленьких каноэ других задач в то время придумать было трудно, я так же как и Вы терпеть не могу ходить на двойке на минпостановку.
Хотя двойку очень люблю. Я уже где-то писала - двойка это испытание сил и умений настоящего подводника!

LUKNER
23.04.2014, 19:41
1. Раздрайте на здоровье, но других не заставляйте заниматься ерундой(хотела другое слово, но пусть это будет).
2. Читали? Хде??? Сылочку можно?? Любопытно очень. Поиграли бы - тут же написали бы стандартную фразу "Извините, не так понял". И вопрос был бы закрыт.
3. 4. а. б. Согласна.
А вот далее.
Ну чего Вы цепляетесь к Скапе? Считаете этот эпизод судьбоносным в войне? На что-то повлиявшим материально? Дредноут допотопный спровадили на дно.
А меня интересуют другие чек-пойнты - Такоради и Лагос, Свинемюнде и Хаттерас. А вирподу Петренко, к примеру, Лагос по барабану. Ему важна Александрия, Азорские острова, Карибский бассейн.
И он вправе задать вопрос, а чего это я весь 15 декабря у Тринидада проторчал, а конвой так и не вышел! Мододелы вы криворукие, маму вашу за ногу! Где историзм?
А нету:cry:
И не будет.
Никогда.
Если весь реальный трафик в купе с каботажем засунуть в игровой мир любого SH, то не важно какая у Вас машина - сам движок встанет колом!

К слову. Вы подумаете, что я ради красного словца про Скапу так скептически? Отвечаю за свои слова - за все эти годы я там ни разу не была. Не представляю, для чего мне на лодке U-45 туда переться..

Зря вы все копья ломаете, пустое это! В любом произведении нужен сюжет, сценарий, в любом строении нужен план или чертеж. Я к чему это говорю.. !!!
Во первых; КСД-2 отличная игра в графике,
во вторых: сюжетная линия это настолько специфичная штука, поэтому говорить о том что плох кампаинг или хорош сказать никогда нельзя. Почему? Потому что все зависит от самого игрока: мы ему еще можем помочь накрутить настройки в плане сложности игры, но вот по сюжету - никогда. К примеру о том что вы тут пишите; я хоть и не великий спец, но для себя я бы никогда не нагружал бы в кампаинге портовый траффик вражеских портов, для меня это лишняя трата ресурсов игры на то что я в принципе видеть не должен. Можно на пальцах посчитать когда немецкие лодки лезли в акватории портов, и в принципе даже самый лихой командир избегал бы этих мест. Но для многих игроков эта некоторая аксиома игрового героизма - залез по мелководью похулиганил и вышел живым - драйв, но.. это в советской кампании актуально и исторично. У немцев исторично было бы в надводном положении ночью пройти внутрь конвоя незаметно, и там попробовать нахуликанить, и также незаметно свалить.
Поэтому ваши разговоры похожи на провокацию к флуду.

Head_Check
23.04.2014, 19:47
2 Александра
Лагос? Мецлер (U-69), если не ошибаюсь? Ну что ж, туда сходить можно, заминировать..
Даже я бы сходил, хоть что-то новенькое в "жизни" ))
Для того, чтобы топить конвои послезнания не нужно.
И прописывать конвои в скриптах - тоже не нужно.
С конвоями, ИМХО, все в порядке.
Нужно, чтобы 25 Нельсонов не лазили по карте в течение всей войны. Нужно, чтобы оба двое "Нельсонов" делали то, что они делали в реале.
Ну а мы уж с нашим послезнанием подсуетимся ))
Не знаю, как Вам (я играл запоем еще в SH2), но мне эти конвои надоели уже хуже горькой редьки. Я из-за них в свои "за сорок" на железе 6 лет корячиться уже не стану ))
Вот как-то так...

- - - Добавлено - - -


Кстати говоря, понимая, что для маленьких каноэ других задач в то время придумать было трудно, я так же как и Вы терпеть не могу ходить на двойке на минпостановку.
Хотя двойку очень люблю. Я уже где-то писала - двойка это испытание сил и умений настоящего подводника!

Не вопрос на "чем", вопрос - "куда".
Я пойду, Александра! Я передумал! Я на двойке доползу до Ю, вопросов нет!
Только пусть потом BdU в телеграммах всех оповестит, что Рипалс на моих минах накрылся тазом и не он один.
И чтобы пару лет о них на всех морях - ни слуху, ни духу!
Это игра вполне себе позволяет сделать.
Иначе, какой туда смысл идти, хоть на двойке, хоть на 212А?
Кстати, вот сделают когда на SubSime 212-ю с протон-ионными топливными элементами - начну играть в KSD :D

LUKNER
23.04.2014, 19:51
И прописывать конвои в скриптах - тоже не нужно.


..к сожалению приходится! Потому как рандомно свыше 30 вымпелов конвои не генерируются. Пробовал выставлять 40, 50 штук в конвое, но так найти такой конвой не мог, хоть он и посылал радиосигнал. Я поэтому в траффике конвоя не ставлю свыше 25 кораблей в рандомной группе, а вот скриптово хоть 100 штук можно сделать кораблей в конвое.

brat-01
23.04.2014, 19:55
Да все классно! Не принимайте близко к сердцу!
KSD на сегодняшний день - лучший аддон и это неоспоримо!...

Да не уж то! Ну, слава Богу! А то я уж подумал закрыть лавочку и перейти в SH5...
Продолжаю работать...

LUKNER
23.04.2014, 20:00
Подскажите лучше как ночь сделать посветлее?
Я только что вышел из боя - в темную безлунную ночь встретил конвой, обрадовался. В комнате выключил свет даже, и у нас ночь уже на дворе. Но в игре кроме носового буруна ничего разглядеть не могу. Ориентировался только по докладам вахтенного о дистанции и читерской подсказке в блокноте при наведении нитей оптики на цель.. вахтенные видят а у командира ПЛ зрение получается очень слабое..
Подскажите как отрегулировать чтоб в темной ночи разглядеть хоть что нибудь можно было бы?!

Nosulia
23.04.2014, 20:00
У немцев исторично было бы в надводном положении ночью пройти внутрь конвоя незаметно, и там попробовать нахуликанить, и также незаметно свалить..
Кто мешает - скачивай RUD и вперёд. Это там реализовано.

Я на двойке доползу до Ю, вопросов нет!
Только пусть потом BdU в телеграммах всех оповестит, что Рипалс на моих минах накрылся тазом и не он один.
И чтобы пару лет о них на всех морях - ни слуху, ни духу!
Это игра вполне себе позволяет сделать.

Не позволяет, к сожалению.
Вы уж прям виртуальной реальности вожделеете.
Хорошо, представим, что Вам/нам это удалось. Получили Вы задание атаковать УГ с Девонширом во главе. Пришли Вы в квадрат, нашли УГ, а... Девоншира нет. К примеру, он утоп по не зависящим от игрока причинам, напоровшись на мель, что в КСД вполне возможно.. Или Ю-шки его давеча бомбычками закидали до смерти. И что выходит?
В общем, Лёша тут прав - с кампаингом угодить всем нельзя. Но пищу для раздумий Вы нам дали. Можно кое-что и подправить:thx:

Капитан Зо.
23.04.2014, 20:02
Подскажите как отрегулировать чтоб в темной ночи можно бы разглядеть хоть что нибудь можно?! Я обычно настройки графики ставил на средние , иначе хоть глаз выколи пока не подберёшься очень близко . Вообще , чтобы игру понять надо поиграть приблизно вот стоко http://s019.radikal.ru/i635/1404/c4/66be731c03c0t.jpg (http://s019.radikal.ru/i635/1404/c4/66be731c03c0.png)

Head_Check
23.04.2014, 20:06
2 Александра
А Вы не думали разбивать "боевой путь" каждого знакового корабля на отдельные эпизоды?
например, когда Родней в 39-м в ремонте, чинит машины, то его может вообще не быть в игре?! Смысл скриптовать простои Нельсона в Портсмуте в ремонте?
Нам в этот Портсмут все равно не войти и не полюбоваться на "великана" в сухом доке ))
А вот на переходе из Лох-Ю в ремонт мы его ловим )) Он побитый пойдет, медлеееееннооо...
И так писать только знаковые переходы. Авось не потопнет во время оных...

И потом, какой к черту Девоншир?
Кто в здравом уме пошлет вялую "ныряльщицу" образца 40-го года гонять "Таскфорсы"?
Вот чем мне нравится SH3, там я свое оттарабанил в заданном квадрате, а дальше пощел менять историю...
Если бы Вы заскриптовали бы Оук, то я в Скапа не полез бы вообще! Я бы его 12-го числа на подходе "взял" бы тепленьким, когда он один возвращался с "охоты на Гнейзенау с Кельном", вообще даже без эсминцев - послали его куда подальше, короче, эскадренного хода не держал.
А вход в Скапа только один. И я бы его там "выпас"
Но по собственной инициативе, после выполнения "премьер мишн"
Чуете, куда я ворочаю?

LUKNER
23.04.2014, 20:12
Кто мешает - скачивай RUD и вперёд. Это там реализовано.

...так у нас свое сало есть.
Посмотрел RUD, интересные идеи заложены. Понравилось. Вот только с глубиной неправильно как то. Слишком глубоко лодки могут проваливаться. На мой взгляд правильнее предел выставить на 150-180 при балансе 300 хитпоинтов и расходом 0.001 хит/ в секунду. Я сейчас так сделал у себя, на семерке при 100% прочности проваливаюсь до 230 метров и хватает на сутки прежде чем капут приходит.

Nosulia
23.04.2014, 21:11
На мой взгляд правильнее предел выставить на 150-180 при балансе 300 хитпоинтов и расходом 0.001 хит/ в секунду..
Это логично. Ок, я подумаю:thx:

Nosulia
23.04.2014, 21:26
Чуете, куда я ворочаю?

Чую.
Вы прочитали всю книгу и знаете её сюжет. Прям как моя бабушка - сотый раз смотрит тот же фильм и каждый раз кричит главному герою - "Беги, дурак, беги.."
Потому, что знает, что героя убивать идут..

А тут конечно.. Вам дали динамический мир. В котором хрен знает, что произойдёт в следующий час.
Вас это не устраивает. Вам надо по бумажке. Через пять минут, как 106-я всадит в нос угря Малайе я подойду и прикончу окаянную посудину, уже потерявшую ход..
Или как Вы сказали

Я бы его 12-го числа на подходе "взял" бы тепленьким..
Ок.
Но это Вам так интересно.

Поюзайте поиск. Тут, на форуме KSDII, на сабсиме. Найдите второго такого, кому интересно играть по бумажке.
Мне НЕТ.