PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

e7pus
10.03.2010, 12:42
Я успел его скачать, если надо могу выложить.

Benjamin
10.03.2010, 13:53
Народ! А какой пароль у этого файла - SetupKSD-II.exe? Нужно качать все 13 частей?:eek:

Agent Cooper
10.03.2010, 14:13
Качать все 13 частей. По поводу пароля - напиши в личку BRAT-01.

bagrist
10.03.2010, 14:17
e7pus,выложи ссылки по которым качал.

e7pus
10.03.2010, 14:34
Нет у меня ее, залил на депозит.
Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS.rar

http://depositfiles.com/files/ua1404ipg

Benjamin
10.03.2010, 15:10
Качать все 13 частей. По поводу пароля - напиши в личку BRAT-01.
Он уехал куда то надолго... В личко писать бесмысленно.

Может кто-нибудь мне в личку пароль для данного мода скинуть плиз?:cry:

bagrist
10.03.2010, 15:10
e7pus,спасибо.

gedevan
10.03.2010, 15:57
А устанавливать Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS после какого дополнения?

bagrist
10.03.2010, 19:34
gedevan http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1373235&postcount=993

KELLERMANN
10.03.2010, 21:25
На подходе новый водный мод...
Какие изменения в нем будут...

1. Волны во время шторма (теперь лодку реально болтает и полностью накрывает волной)
2. Цвет воды днем во время шторма (теперь вода не прозрачно голубая, а синяя, как в обычную погоду)
3. Вид горизонта днем (как в Атлантике в 3 хантере)
4. Немного изменена лунная ночь
5. Притопленность кораблей (теперь нет такого, что на горизонте из воды торчат только мачты, как будто корабль почти утонул)
6. Другие облака в среднюю и сплошную облачность (более объемные, несколько вариантов, можно на выбор)

Сейчас готовы только первые 3 пункта, остальные на тестировании в стадии доработки...

Скриншоты прилагаются...

Agent Cooper
10.03.2010, 22:03
Камрады, вы волшебники! Я думал, лучше шторма, чем сейчас не бывает:)

Benjamin
11.03.2010, 00:13
Объясните:(. Этот "гигамод" нужно устанавливать в папку с игрой или этот "гигамод" уже содержит в себе игру? Размер 6Гб если не ошибаюсь.

KELLERMANN
ппц, вот это красота! Ничего подобного не видел, даже в новом Sh5...

KELLERMANN
11.03.2010, 00:51
Benjamin

Объясните. Этот "гигамод" нужно устанавливать в папку с игрой или этот "гигамод" уже содержит в себе игру? Размер 6Гб если не ошибаюсь.

Если вы про водный мод, то ставиться будет как патч...

Benjamin
11.03.2010, 01:10
Benjamin
Если вы про водный мод, то ставиться будет как патч...
Да не, я про KSD II...

Жду с нетерпением Вашего мода на невероятно крассивые волны :ups:.
Я только что поиграл в KSD II и скажу честно - мне понравилось! Совсем новая игра. Вот только шноркеля я не нашёл, а ведь brat-01 мне сказал, что есть всё+противник стал умнее.
Жаль что звук внутри подлодки не правильный, шум винтов (да вообще, всего машинного отделения) звучит не с той стороны, получается, что на носу подлодки винты %). Я думаю, этот баг можно решить с помощью программы "Silent 3ditor". У каждой модели есть маркер, который отвечает за звук и где он должен звучать. Вопрос только, где этот маркер!? :rtfm:

Agent Cooper
11.03.2010, 01:49
Вот только шноркеля я не нашёл

Shift + R
Управление немного изменилось, читай F1.

Benjamin
11.03.2010, 01:55
Agent Cooper
Спасибо. Да это даже хорошо, что оно изменилось, стало почти как в Sh3. Это даже лучше...

З.Ы.: Кто-нибудь помнит описания brat-01 насчет 2-го патча для данного гигамода? Что он исправляет или добавляет?

kok68
11.03.2010, 07:28
Народ пароль на инсталлятор в личку скинте и мануал если он нужен плиз

brat-01
11.03.2010, 09:43
Привет с Краснодара! По каким-то причинам исчезло мое последнее сообщение за 9 марта, поэтому РЕПЕТУЮ:

Выпускаю на ваш суд 2 Патч к KSD-II пока в ТЕСТОВОМ варианте - Patch_KSD-II_1.2(test)

http://www.filefront.com/15783037/Patch_KSD-II_1.2Corr_MODS.rar/

Архив содержит сам патч (Patch_KSD-II_1.2(test)) и испраленные соответствующие внутренние моды (CorrectionsMODS). В патче исправления и дополнения о которых я писал выше, кроме новшеств по внутреннему интерьеру лодок (в стадии доработки). Переделаны задания ко всем Флотилиям, только пока
- с сентября по октябрь 1939 г.
- весь 1942 г, часть 1943 г. по май.
Если такой вариант заданий вам понравится - работа продолжится.

Теперь порядок установки следующий:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(test)

далее по желанию из папки MODS в переданном архиве:

3_KSD-II_Traghic_Allies++
4_KSD-II_Traghic_German++

Удачи!

Benjamin
11.03.2010, 09:49
Пивет с Краснодара! По каким-то причине исчезло мое последнее сообщение за 9 марта
Откат форума сделали. Моё сообщение тоже удалили, если помнишь...:)

Mandibula
11.03.2010, 13:24
Все очень здорово, поставил как и выше говорил brat-01:
1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(test)
3_KSD-II_Traghic_Allies++
4_KSD-II_Traghic_German++
Далее в поход, 2 флотилия, сентябрь 1939г. После погружения на перископную глубину (сохранился), при всплытии обнаруживаю, что верхняя вахта дрыхнет в кубриках и наверх выходить не желает(погода хорошая, ветер 4м\с, солнышко греет). Что я только не делал, в смысле пробовал таскать их с места на место и в отсек и обратно, ничего не получилось. Ладно, выхожу полностью, запускаю игру, гружу сейв и.... игра вылетает с неустранимой ошибкой.
Кстати папку старых сейвов полностью удалял как и обычно. Сейчас попробую начать тот же поход с самого начала.

Benjamin
11.03.2010, 13:42
В данном моде, шнорхель с какого года доступен, что то не пойму? Выбирал из меню "одиночной игры" миссию, 1944 год, тип подлодки XXI-v, жму Shift+R - "Шнорхель недосутпен". Когда же он будет доступен? В 2000 году? Если я не ошибаюсь, то немцы его изоброели в 43-44гг. :rtfm:
Или он просто не был установлен на лодку и доступен только в кампании?

givrus
11.03.2010, 14:01
Выпускаю на ваш суд

Камрад, а всё таки - где подправить, что бы было "много" артилеристов на палубе, а не два, как в стоковой версии?
:ups:

brat-01
11.03.2010, 14:13
В данном моде, шнорхель с какого года доступен, что то не пойму? Выбирал из меню "одиночной игры" миссию, 1944 год, тип подлодки XXI-v, жму Shift+R - "Шнорхель недосутпен". Когда же он будет доступен? В 2000 году? Если я не ошибаюсь, то немцы его изоброели в 43-44гг. :rtfm:
Или он просто не был установлен на лодку и доступен только в кампании?

Шнорхель есть, но на проектах 7, 9, по-моему с ноября 1943 г. В XXI проекте он не нужен.

С вылетами и артиллеристами - у меня все пашет, попробуйте все откатить и поставить заново. Наверное хвосты остались от других модов.
Счас с собой игры нет, патч проверял дома перед выездом - все работало.

Mandibula
11.03.2010, 14:57
В дополнение к сообщению №1020: начал тоже самое с автосохранения и как не мучал погружениями и всплытиями и сохраняясь переодически -- все работает. Видно был какой-то глюк с системой или фиг его знает с чем.....

brat-01
11.03.2010, 15:08
В дополнение к сообщению №1020: начал тоже самое с автосохранения и как не мучал погружениями и всплытиями и сохраняясь переодически -- все работает. Видно был какой-то глюк с системой или фиг его знает с чем.....

....слава богу. Как тебе новые задания? Открою маленький нюансик. В октябре 1939 г., для тех, кто в 1 Флотилии есть задания на проникновение в Скапа-Флоу и уничтожение линкора Роял Оук. Но...может выпасть, а может нет. Это, как движок игры захочет, т. к. в каждом месяце есть 4 варианта заданий.

givrus
11.03.2010, 15:36
.
С артиллеристами - у меня все пашет,

Камрад, откатывал, начинал новую игру - результат один - только два канонира :cry:

brat-01
11.03.2010, 16:21
Камрад, откатывал, начинал новую игру - результат один - только два канонира :cry:

Интересно, у всех так или только у тебя?
А без 2-го Патча?

givrus
11.03.2010, 16:51
Интересно, у всех так или только у тебя?


То есть, у тебя много артилеристов?????? Но как???



А без 2-го Патча?

Я сначала установил тот Dop- патч, что ты прислал на 23 февраля. Тогда артиллеристы и "уменьшились" в количестве (о чём отправил тебе N-писем без ответов).
Сейчас всё откатил и сничтожил, установив всё по новой инструкции. Результат - на скрине. :cry:

brat-01
11.03.2010, 17:20
То есть, у тебя много артилеристов?????? Но как???



Я сначала установил тот Dop- патч, что ты прислал на 23 февраля. Тогда артиллеристы и "уменьшились" в количестве (о чём отправил тебе N-писем без ответов).
Сейчас всё откатил и сничтожил, установив всё по новой инструкции. Результат - на скрине. :cry:

писем не получал.... Артиллеристов прописывал еще в первом патче. Второй их не как не затрагивает. А может у тебя Виста, тогда попробуй все ставить от имени админа, не забудь про JSGME.exe

Benjamin
11.03.2010, 17:50
givrus
Я вообще не пойму, что у тебя за проблема? лодка есть, возое пушки артилеристы... Чего не так то? Я установил всё как в инструкции и последний патч тоже, всё нормально идёт. ОС Windows XP SP2

Модераториал: прежде чем ответить на сообщение, нужно подумать и вникнуть в суть вопроса!

Mandibula
11.03.2010, 18:16
Насчет Висты, я забыл все ставить из под админа, но все в порядке с арт'обслугой, много их толпится на палубе. А за "пасхалки" спасибо brat-01!!!

givrus
11.03.2010, 18:17
givrus
Я вообще не пойму, что у тебя за проблема? лодка есть, возое пушки артилеристы... Чего не так то?

[смотрит мутным взором]



Я установил всё как в инструкции и последний патч тоже, всё нормально идёт.

Камрад, у тебя сколько артиллеристов у орудия?

Два? Или вот так выглядит расчёт:

gedevan
11.03.2010, 18:41
Комрады, дико извиняюсь, было сказано: ставить 2-й тестовый патч после 6-го графического дополнения. Но ведь были же ещё: аддон к 1-му патчу, где весь артрасчёт появлялся, дополнение к аддону, дополнительный 1-й патч и дополнение по смене пл в ходе кампании. Может быть из-за ошибки в установке дополнений у комрада givrus артрасчёт не в полном составе у орудия?

givrus
11.03.2010, 19:11
было сказано: ставить 2-й тестовый патч после 6-го графического дополнения. Но ведь были же ещё: аддон к 1-му патчу, где весь артрасчёт появлялся, дополнение к аддону, дополнительный 1-й патч и дополнение по смене пл в ходе кампании.

"1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(test)

далее по желанию из папки MODS в переданном архиве:

3_KSD-II_Traghic_Allies++
4_KSD-II_Traghic_German++"(с)

То есть надо и все "ADD/DOP" устанавливать?



Может быть из-за ошибки в установке дополнений у комрада givrus артрасчёт не в полном составе у орудия?

Есть мнение - именно поэтому. :cry:

Сейчас продолжаю пляски с бубн... с рындой вокруг периско.... вокруг JSGME.

Benjamin
11.03.2010, 19:22
Камрад, у тебя сколько артиллеристов у орудия?
Два? Или вот так выглядит расчёт:
У меня 2 артилериста! Если даже в "Упарвление экипажем" я выставляю на палубу всех артилеристов (5-6 сколькько их там...).
Не знаю о чем ты жалеешь, я был бы рад, если у меня на палубе было столько же артилеристов, сколько у тебя :).

P.S.: По поводу установки данного графмода, патчей и дополнений скажу следующее: У меня была установлена SH4+U-Boat. Затем я установил в следующей последовательности дополнения:
KSD II гигамод -> Patch_KSD-II_1.1Final -> 6_KSD-II_Environment1.1+ (copy 3) -> Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS. Всё идёт нормально, без багов.:rolleyes:

gedevan
11.03.2010, 19:45
А что такое (copy 3)?

givrus
11.03.2010, 19:54
У меня 2 артилериста! Если даже в "Упарвление экипажем" я выставляю на палубу всех артилеристов (5-6 сколькько их там...).

Вооо! А должно-то быть - пятеро. :ups:




KSD II гигамод -> Patch_KSD-II_1.1Final -> 6_KSD-II_Environment1.1+ (copy 3) -> Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS. Всё идёт нормально, без багов.:rolleyes:

Сейчас установил "Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)" между
"6_KSD-II_Environment1.1+" и "Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS" . И, свершилось - "Великолепная пятёрка" - на палубе!!! :cool:

Правда не знаю, будут ли "баги" - тестанём-увидим. :)

Но во всех случаях - надо ждать вердикта BRAT'a.

Benjamin
11.03.2010, 21:36
givrus
Опиши поподробнее пожалуйста процесс последовательности установки патчей и модов плиз!

Ivan-D
11.03.2010, 21:47
Вечер добрый всем капитанам, кто еще не на мостике. У меня вопрос деликатного свойства. Как получить код для экзешника? Я в курсе что надо обратиться непосредственно к автору. В разработке мода я не участвовал, и вряд ли могу быть полезен в этом интересном деле. Эту тему я нашёл 3 дня назад, а зарегистрировался только сегодня, да и в модостроении ничего не смыслю. Пока всё что могу предложить - это поучаствовать тестером и отчитаться по результатам. В настоящий момент пробую Operation Monsoon 715.

givrus
11.03.2010, 21:49
givrus
Опиши поподробнее пожалуйста процесс последовательности установки патчей и модов плиз!

KSD II гигамод -> Patch_KSD-II_1.1Final -> 6_KSD-II_Environment1.1+ -> Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) -> Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS -> KSD-II_Traghic_Allies++ -> KSD-II_Traghic_German++.

Повторюсь, надо ждать вердикт BRAT'a.

Benjamin
11.03.2010, 22:01
KSD II гигамод -> Patch_KSD-II_1.1Final -> 6_KSD-II_Environment1.1+ -> Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) -> Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS -> KSD-II_Traghic_Allies++ -> KSD-II_Traghic_German++.

Повторюсь, надо ждать вердикт BRAT'a.
Спасибо! А где это ты вот такой взял: Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)? У меня такого нет :(

givrus
11.03.2010, 22:11
А где это ты вот такой взял: Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)?

Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1361498&postcount=875
)

PS Поиск - рулит!!! ;)

Benjamin
11.03.2010, 22:39
givrus
А что, KSD-II_Traghic_Allies++ и KSD-II_Traghic_German++ обязательно ставить? Они как я понял систему нагружают трафиком в портах!?

givrus
11.03.2010, 23:00
А что, KSD-II_Traghic_Allies++ и KSD-II_Traghic_German++ обязательно ставить?

По желанию.


Они как я понял систему нагружают трафиком в портах!?

Правильно понял - "нагружают".
Правда, не у всех. ;)

gedevan
11.03.2010, 23:13
У меня вопрос деликатного свойства. Как получить код для экзешника? Я в курсе что надо обратиться непосредственно к автору.

Вы сами ответили на этот вопрос. Подождите немного, тем боле, что в варианте KSD II это лучшаяя, на мой взгляд, игра из всех Silent Hunters. И останется лучшей как минимум до конца этого года. Не думаю, что все наиболее значимые ошибки SH5 раньше этого времени будут устранены. Кроме того ряду игроков необходимо будет апгрейдить своё железо. Вариант БИТВА ЗА БАЛТИКУ, при всём уважении к авторам, пока ещё значительно не дотягивает до KSD II. Этой игре уже сейчас уступает SH3. А тот факт, что последняя не идёт на Win7 ещё более сужает пользовательские качества продукта. Вывод: огромное спасибо brat-01 и "коллективу" помощников за реализацию этого шедевра!

Benjamin
12.03.2010, 00:14
Правильно понял - "нагружают".
Правда, не у всех. ;)
:) мне и без дополнительного трафика живётся не очень... У меня 1 гб памяти%)

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:22 ----------


Вы сами ответили на этот вопрос. Подождите немного, тем боле, что в варианте KSD II это лучшаяя, на мой взгляд, игра из всех Silent Hunters. И останется лучшей как минимум до конца этого года. Не думаю, что все наиболее значимые ошибки SH5 раньше этого времени будут устранены. Кроме того ряду игроков необходимо будет апгрейдить своё железо. Вариант БИТВА ЗА БАЛТИКУ, при всём уважении к авторам, пока ещё значительно не дотягивает до KSD II. Этой игре уже сейчас уступает SH3. А тот факт, что последняя не идёт на Win7 ещё более сужает пользовательские качества продукта. Вывод: огромное спасибо brat-01 и "коллективу" помощников за реализацию этого шедевра!
+1. Данный "гигамод" лучшийиз всех, которые я когда-либо встречал! Требуются конечно небольшие доработки, а так в целом - :cool:

P.S.: Дай бог здоровья авторам этого проекта и тем, кто его делал! :) Немецкие подлодки - рулят!

brat-01
12.03.2010, 09:04
Камрады! Не переживайте! С артиллеристами счас разберусь. Видно при закачке на Файлфронт какой-то файл не прописался...

Benjamin
12.03.2010, 09:32
Камрады! Не переживайте! С артиллеристами счас разберусь. Видно при закачке на Файлфронт какой-то файл не прописался...
Так они есть у нас! При следующей инсталяции модов::rolleyes:
1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS

brat-01
12.03.2010, 10:34
Так они есть у нас! При следующей инсталяции модов::rolleyes:
1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS

Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) - это был промежуточный вариант, его ставить не надо.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Внимание! Так я и знал - при закачке произошла ошибка. Поэтому, дабы заново не перекачивать, порядок установки модов для KSD-II будет следующий:

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) http://narod.ru/disk/17000652000/Add_to_Patch1.1_KSD-II(test).rar.html
4. Patch_KSD-II_1.2

ТОЛЬКО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Просьба протестировать этот вариант на предмет вылетов при загрузки сохраненок.

Benjamin
12.03.2010, 10:52
Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) - это был промежуточный вариант, его ставить не надо.

Внимание! Так я и знал - при закачке произошла ошибка. Поэтому, дабы заново не перекачивать, порядок установки модов для KSD-II будет следующий:

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) http://narod.ru/disk/17000652000/Add_to_Patch1.1_KSD-II(test).rar.html
4. Patch_KSD-II_1.2

ТОЛЬКО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Просьба протестировать этот вариант на предмет вылетов при загрузки сохраненок.

Так надо ставить Add_to_Patch1.1_KSD-II или нет? :) Нужно этот новый (исправленный скачать и его за место старого поставить?)

brat-01
12.03.2010, 11:40
Так надо ставить Add_to_Patch1.1_KSD-II или нет? :) Нужно этот новый (исправленный скачать и его за место старого поставить?)

Не ужели я не понятно написал?
Add_to_Patch1.1_KSD-II ставить надо третьим по счету. Он не исправленный, он старый.
Скаченный Patch_KSD-II_1.2(test) четвертым!

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Камрады, если все пойдет норм., то к тестовому патчу добавим новую графику и переделанную компанию и тогда закачаем патч в финальном варианте.

Benjamin
12.03.2010, 12:35
Так они есть у нас! При следующей инсталяции модов::rolleyes:
1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS
Я писал, что 5 артилеристов на палубе у нас появляются после вышеперечисленной установки дополнений в определеённом порядке!


Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) - это был промежуточный вариант, его ставить не надо.

Внимание! Так я и знал - при закачке произошла ошибка. Поэтому, дабы заново не перекачивать, порядок установки модов для KSD-II будет следующий:

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD_II_Environment1.1+
3. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) http://narod.ru/disk/17000652000/Add_to_Patch1.1_KSD-II(test).rar.html
4. Patch_KSD-II_1.2

ТОЛЬКО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут Вы пишите, что "Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)" устанавливать не надо, так как это промежуточный тестовый вариант... А ниже вы добавляете то же самое, такаую же последовательность, которую я писал в самой первой цитате этого поста.


Add_to_Patch1.1_KSD-II ставить надо третьим по счету. Он не исправленный, он старый.
Скаченный Patch_KSD-II_1.2(test) четвертым!

Тут Вы пишете, что Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) ставить уже надо (3-им по счету). Но как же так? Я писал в первой цитате этого поста свою последовательность установки дополнений, чтобы на палубе появились все 5 артилеристов, а Вы сказали, что это не правильно, потому что Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) - промежуточный и его устанавливать не надо.


Не ужели я не понятно написал?
:D%)

gedevan
12.03.2010, 14:03
Я писал в первой цитате этого поста свою последовательность установки дополнений, чтобы на палубе появились все 5 артилеристов, а Вы сказали, что это не правильно, потому что Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) - промежуточный и его устанавливать не надо.


:D%)

Вы не серчайте. Ведь хоть brat-01 и создатель этого гигамоа с патчами, но он всё-же не Господь Бог. Ему тоже время нужно, чтобы вникнуть в суть проблемы. Вы просто внимательно посмотрите историю переговоров по вопросу появления всех ариллеристов на палубе и поймёте, что тоже всё правильно делали.

Benjamin
12.03.2010, 14:33
Кто знает, как клавишу поменять?
[Cmd260]
Name=Report_depth_under_keel
Ctxt=1
Там стоит Ctrl+D, не очень удобно, я этой функцией часто очень пользуюсь... Можн окак-нибудь поменять?

brat-01
12.03.2010, 14:41
Вы не серчайте. Ведь хоть brat-01 и создатель этого гигамоа с патчами, но он всё-же не Господь Бог. Ему тоже время нужно, чтобы вникнуть в суть проблемы...

Это точно! Мужики, мне сейчас просто нет возможности долго объяснять. Делайте то, что пишу. Под рукой просто нет KSD-II. Решаю проблему по памяти и, надеюсь на вашу помощь...:ok:

givrus
12.03.2010, 15:21
Кто знает, как клавишу поменять?


На примере смены кнопок для пуска торпед:

============================
"По поводу пуска торпед. Откроешь файл... /Cfg/Commands.cfg, находишь строчку
--------------

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0x0D,,"Enter"
----------------------
заменяешь на

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0xD,c,"CTRL+Enter"
======================== (С)

Так же и для губинометра.

Benjamin
12.03.2010, 15:24
На примере смены кнопок для пуска торпед:

============================
"По поводу пуска торпед. Откроешь файл... /Cfg/Commands.cfg, находишь строчку
--------------

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0x0D,,"Enter"
----------------------
заменяешь на

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0xD,c,"CTRL+Enter"
========================

Так же и для губинометра.

Спасибо, но что вот это означет Key0=0x0D и Key0=0xD. Это что то вроде аский код?

Вот как в этом файле идет:
[Cmd259]
Name=Report_range_to_course_end
Ctxt=1
MnID=0x3F250004
Key0=0x47,c,"Ctrl+G"

[Cmd260]
Name=Report_depth_under_keel
Ctxt=1

[Cmd261]
Name=Report_weather
Ctxt=1
MnID=0x3F250006
Key0=0x57,c,"Ctrl+W"

У большинства команд клавиша прописана, а у той комоанды, которая меня интересует - нет :). Вот я и не знаю что делать. И больше всего мне интересно, где же тогда Crtl+D прописана!?

brat-01
12.03.2010, 15:33
Господа Офицеры! Еще раз - порядок установки модов!

Откатить все моды и пробуем вот такой порядок:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
5. Patch_KSD-II_1.2(test)

6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++

Два последних с двумя плюсами!!!!!!!!!!!

Вылетов не должно быть, по идее...
Посмотрите внимательно на название модов!

givrus
12.03.2010, 15:34
Это что то вроде аский код?

Тебе кнопки поменять или код познать надо???

смотришь:

[Cmd130]
Name=Get_depth_under_sub_keel
Ctxt=1
MnID=0x3F250005
Key0=0x44,c,"Ctrl+D"

Да, после установки "ADD_to..." имел место вылет при загрузке сохранёнки "в море". :( Пришлось загружать сохранение "при выходе с базы", выходить и снова загружать "в море" (два раза). Тогда сохранёнка "в море" заработала.

VanWhite
12.03.2010, 15:40
народ кинте плиз ссылки на
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

именно с двумя ++

а то с одним + имеются а вот с ++ нигде не могу найти

brat-01
12.03.2010, 15:44
Тебе кнопки поменять или код познать надо???

Да, после установки "ADD_to..." имел место вылет при загрузке сохранёнки "в море". :( Пришлось загружать сохранение "при выходе с базы", выходить и снова загружать "в море" (два раза). Тогда сохранёнка "в море" заработала.

Золотое правило пользование прогой JSGME!

1. Моды ставить только после похода и в базе!2. Откатывать моды в последовательности противоположной установленной!3. В 90% после установки модов старые сохраненки не будут работать!

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------


народ кинте плиз ссылки на
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

именно с двумя ++

а то с одним + имеются а вот с ++ нигде не могу найти


................http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1374413&postcount=1018


:eek:

VanWhite
12.03.2010, 15:45
народ кинте плиз ссылки на
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

именно с двумя ++

а то с одним + имеются а вот с ++ нигде не могу найти

прошу прощения. допер, вопрос снимается -
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++
находятся в архиве Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS.rar http://www.filefront.com/15783037/Patch_KSD-II_1.2Corr_MODS.rar/

brat-01
12.03.2010, 15:48
прошу прощения. допер, вопрос снимается -
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++
находятся в архиве Patch_KSD-II_1.2+Corr_MODS.rar http://www.filefront.com/15783037/Patch_KSD-II_1.2Corr_MODS.rar/

Я так рад!
Кто-нибудь проверит с последним вариантом установки факт вылета в систему?????????????

givrus
12.03.2010, 15:54
Золотое правило пользование прогой JSGME!


Издеваешься, да??? :eek: :lol:

МегаКамрад, я вообще-то совсем "новую игру" начал, с "нуля". Это был, типа, "тест" - на "сохранить/загрузить", неоднократный - из пяти "тестов". Один раз - вот так .

brat-01
12.03.2010, 15:58
Издеваешься, да??? :eek: :lol:

МегаКамрад, я вообще-то совсем "новую игру" начал, с "нуля". Это был, типа, "тест" - на "сохранить/загрузить", неоднократный - из пяти "тестов". Один раз - вот так .

Тебя вооооще не имел в виду!
А можно вобще снести все моды, поставить все моды заново в последнем порядке, снести папку SH4 на диске "C" и тогда тестировать!??????

Benjamin
12.03.2010, 16:02
Я так рад!
Кто-нибудь проверит с последним вариантом установки факт вылета в систему?????????????
Я через 10 мин. начну новую кампанию, и буду тестить! По результатам багов/вылетов отпишусь тут! :rtfm:

P.S.: Ещё кнопку поменяю. givrus спасибо большое!

brat-01
12.03.2010, 16:09
......
P.S.: Ещё кнопку поменяю. givrus спасибо большое!

Можно было в блокноте открыть соответствующий файл, в окне найти ввести Crtl+D. Сразу бы стало ясно....

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------


Я через 10 мин. начну новую кампанию, и буду тестить! По результатам багов/вылетов отпишусь тут! :rtfm:

!

Жду, камрады!

givrus
12.03.2010, 16:10
Тебя вооооще не имел в виду!

:thx:

Только - твой пост к : "Сообщение от givrus" :ups:



А можно вобще снести все моды, поставить все моды заново в последнем порядке, снести папку SH4 на диске "C" и тогда тестировать!??????

Дык, так и делаю ВСЕГДА, начиная "новую игру".

Бывает, что и игру "сношу" с последующей "чисткой" компа.

brat-01
12.03.2010, 16:20
:thx:

Только - твой пост к : "Сообщение от givrus" :ups:
.


В моей работе случаются недостатки...:ups:

Benjamin
12.03.2010, 17:14
brat-01
При попытке загрузки игры в главном меню действительно вылетает критическая ошибка "память не может быть read" и игра вылетает на раб/стол.

givrus
Клавиша управления не поменялась что то. Было Ctrl+D, я заменил на 0, сохранил. Но в игре по прежнему данная команда доступна через Ctrl+D. Я так думаю, что если в конфиге вообще не будет стоять никакого значения для данной команды, то всё равно команда будет доступна по нажатии Ctrl+D :D. Может я чего то не так делаю или ещё где то, что то надо поменять!?:(

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


Золотое правило пользование прогой JSGME!

1. Моды ставить только после похода и в базе!2. Откатывать моды в последовательности противоположной установленной!3. В 90% после установки модов старые сохраненки не будут работать!
Как понять это "золотое правило"? Прежде чем поставить мод, я должен пройти хотя бы один поход (в кампании), и по его завершении, когда я буду на базе, выйти из игры, запустить JSGME - поставить моды, запустить игру и начать новый поход в своей кампании?

LUKNER
12.03.2010, 17:25
Прежде чем выйти в поход определись с модами и игрой, что ты хочешь. Поставил мод - играй, захотелось что то добавить с установкой нового мода , сохранился в базе!(не желательно, но можно),захотел поставить другой мод , оставь опять же сохраненку в базе!(можно, но крайне не желательно) ;)

ulnaris
12.03.2010, 17:32
Сдаётся мне проблема с вылетами в Add_to_Patch1.1_KSD-II(test). Просто тупо его откатил и сохраненки зароботали. Пушкарей правда стало двое.

Benjamin
12.03.2010, 17:57
Сдаётся мне проблема с вылетами в Add_to_Patch1.1_KSD-II(test). Просто тупо его откатил и сохраненки зароботали. Пушкарей правда стало двое.
Да проблема из за этого дополнения к патчу... Без него у меня тоже всё норм, только 2 артилериста.

P.S.: А зачем "жилой отсек" нужен что то не пойму? Кого в него сажать? И зачем вообще?%)

ulnaris
12.03.2010, 18:09
Это верхнюю вахту прятать если будут бомбить. Если их туда руками не упрятать их выносят в лёгкую. Игра считает что они снаружи остаются, а так типа спрятались во внутрь. Причем прятать надо всех, даже спящих.

Benjamin
12.03.2010, 18:27
Это верхнюю вахту прятать если будут бомбить. Если их туда руками не упрятать их выносят в лёгкую. Игра считает что они снаружи остаются, а так типа спрятались во внутрь. Причем прятать надо всех, даже спящих.
Ну ничего себе! Это такой фикс в KSD-II только? Я не пойму, это сделали для бойшей реалистичности или же наоборот!???

ulnaris
12.03.2010, 18:47
Ну ничего себе! Это такой фикс в KSD-II только? Я не пойму, это сделали для бойшей реалистичности или же наоборот!???

Это уж такой интерфейс в СХ 4, что при погружении им деваться некуда. А Brat эту проблему решил таким путем. Добавил отсек. И помоему очень удачно.

VanWhite
12.03.2010, 18:49
отчет по тестированию:
1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(test)
3_KSD-II_Traghic_Allies++
4_KSD-II_Traghic_German++

вылетает при загрузке сейвов!

e7pus
12.03.2010, 19:08
Народ, родилась мысля прикрутить "колечко" уважаемого товарища Karamazovnew к моду KSD II. Да не только его, а еще хочется немецкий хронометр для определения скорости судов. Если вы за я могу попробовать выложить наработки и посмотрим как будет работать.
Приблизительно должно будет выглядеть так как на втором скрине. Жду от Вас и от Brat-01 отмашки.

brat-01
12.03.2010, 19:21
отчет по тестированию:
1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(test)
3_KSD-II_Traghic_Allies++
4_KSD-II_Traghic_German++

вылетает при загрузке сейвов!

Блин! Ну я уже старый, мне простительно. Ну вы же еще молоды, черт возьми! А где Add_to_Patch1.1_KSD-II?

Короче! Приеду в понедельник в Севастополь - разберусь! Все будет нормально! Не переживайте!

Benjamin
12.03.2010, 20:17
Блин! Ну я уже старый, мне простительно. Ну вы же еще молоды, черт возьми! А где Add_to_Patch1.1_KSD-II?

Короче! Приеду в понедельник в Севастополь - разберусь! Все будет нормально! Не переживайте!
C Add_to_Patch1.1_KSD-II какраз ошибка и вылетает! Без него вроде нет. Сейчас проверю.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Протестировал и обиделся на всех :(.
Вылетает как при установленном Add_to_Patch1.1_KSD-II, так и без него! Игру загрузить вообще никакю не могу!:cry: Каждый раз новую кампанию начинать?

VanWhite
12.03.2010, 21:20
[/COLOR]Протестировал и обиделся на всех :(.
Вылетает как при установленном Add_to_Patch1.1_KSD-II, так и без него! Игру загрузить вообще никакю не могу!:cry: Каждый раз новую кампанию начинать?

Согласен с тобой!! но есть и хорошая новость, а действительно ли хорошая – вам тестировать.
Пишу коротенький отчет для brat-01 и всех кому интересно:
Вариант I.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
При загрузке сейвов вылетов не наблюдал.

Вариант II.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
При загрузке сейвов - вылетает

Вариант III.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. Dop_Add_to_Patch1.1KSD-II(test)
При загрузке сейвов вылетов не наблюдал

Вариант IV.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. Dop_Add_to_Patch1.1KSD-II(test)
5. Patch_KSD-II_1.2(test)
При загрузке сейвов – вылетает

Вариант V.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
При загрузке сейвов – вылетает

Вариант VI.
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Patch_KSD-II_1.2(test)
При загрузке сейвов – вылетает

И самый интересный это VII вариант:
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5. Dop_Add_to_Patch1.1KSD-II(test)
При загрузке сейвов вылетов не наблюдал!!

Исходя из такого положения вещей, получается что вылеты происходят по вине файла Data\UPCDataGE\UPCUnitsData\ Equipment.upc, если я не ошибаюсь, последнюю рабочую версию котрого мы наблюдаем в Dop_Add_to_Patch1.1KSD-II(test), не мудрствуя лукаво я предлагаю его в виде дополнения к патчу Patch_KSD-II_1.2(test) для всеобщего тестирования. Называется он Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test) (http://www.filefront.com/15810863/Add_to_%20Patch_KSD-II_1.2%28test%29.rar)
В итоге у меня получился следующий порядок патчей:

1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++
При загрузке сейвов вылетов не наблюдал!! Как там дальше по игре будет неизвестно – прошу протестировать.

brat-01
12.03.2010, 21:40
Народ, родилась мысля прикрутить "колечко" уважаемого товарища Karamazovnew к моду KSD II. Да не только его, а еще хочется немецкий хронометр для определения скорости судов. Если вы за я могу попробовать выложить наработки и посмотрим как будет работать.
Приблизительно должно будет выглядеть так как на втором скрине. Жду от Вас и от Brat-01 отмашки.
Добро!:ok:

Benjamin
12.03.2010, 21:41
VanWhite
Спасибо! Сейчас попробую сделать по твоей схеме :bravo:

e7pus
12.03.2010, 22:06
Пробный вариант
http://depositfiles.com/files/mzovntzt2

KELLERMANN
12.03.2010, 22:08
e7pus

По поводу перископов и интерфейса, это ко мне, пиши в личку, будем работать, так как есть давно другая основа специально под это дело, смотри для примера в...

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61031
номер 12

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188&page=44
номер 1078

Benjamin
12.03.2010, 22:27
Исходя из такого положения вещей, получается что вылеты происходят по вине файла Data\UPCDataGE\UPCUnitsData\ Equipment.upc, если я не ошибаюсь, последнюю рабочую версию котрого мы наблюдаем в Dop_Add_to_Patch1.1KSD-II(test), не мудрствуя лукаво я предлагаю его в виде дополнения к патчу Patch_KSD-II_1.2(test) для всеобщего тестирования. Называется он Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test) (http://www.filefront.com/15810863/Add_to_%20Patch_KSD-II_1.2%28test%29.rar)
В итоге у меня получился следующий порядок патчей:

1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++
При загрузке сейвов вылетов не наблюдал!! Как там дальше по игре будет неизвестно – прошу протестировать.
Протестировал! Артилеристов на палубе - 5, игра свободно сохраняется и загружается, без вылетов. Пока всё без багов. Продолжаю играть и следить за развитием событий. Если что увижу - отпишусь тут.
P.S.: Спасибо что нашёл причину этой ошибки! :bravo:

saidaim
13.03.2010, 13:00
Товарищи! подскажите, чо там надо чтобы установить KSD-II? (там, говорят, коды вводить надо)

Dмитрич
13.03.2010, 13:12
Анатолий,я по поводу береговых линий и размещения портов с тобой бы хотел побеседовать.
Наш общий друг Виталий все мне рассказал и ввел в курс дела,в последнее время я очень занят,но нашел время выслушал его оценил ситуацию и принял решение.Я с ним согласен.
Он предлагает взять береговую линию и расположение портов из WAC 4.1
Почему именно оттуда? Потому что в этом моде береговая линия и размещение портов
расположены довольно таки достоверно.Он сидел и сравнивал через спутниковые карты береговую линию.
Короче говоря мне кажется что нужно обязательно перетащить все это дело в 4 хантер в KSD II.
Что скажешь Толя?По моему светлая идея. :)

KELLERMANN
13.03.2010, 13:53
Выкладываю фото и скриншоты из WAC 4.1 и того же GWX 3.0 для сравнения...

Скриншоты слева направо: Фото, WAC 4.1, GWX 3.0, LSH3 5 full и сам КСД-2

VanWhite
13.03.2010, 17:39
вылетов не наблюдал[/B]!! Как там дальше по игре будет неизвестно – прошу протестировать.

и снова результат тестирования - начал кампанию в 39 году, 7 флотилия, База - Киль, 1 поход в норме, не считая нескольких сейвов которые в конце своей загрузки когда уже была видна "надпись приветствия капитана" (не помню как там в оригинале) - вылетали, но это вроде поборол - всегда сохраняюсь на карте (F5).
думал что закончились баги, но не тут то было - начал 2 поход - вот тут и непонятки - даютзадание следовать в квадрат AN 51 и патрулировать там в течении 48 часов, а когда сверясь по карте - метка места патрулирования указывает на квадрат AN45 а должна на 51???, и так весь поход - к примеру потопил судно по карте в квадрате 42 а в борт. журнале указано что в квадрате 55 - такое впечатление что смещена сетка, и вроде как прослеживается смещение - на 3 квадрата влево - имхо - могу и ошибатся...

P.S. ...все эти баги начинают по немногу доставать...наверное нужно устанавливать Silent Hunter III+ GWX 3.0 Gold - говорят что там по спокойней игра будет - в плане заскоков...

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Господа офицеры, скажите кто нибудь нормально без глюков играет в KSD2?? если да то какой порядок патчей??

Benjamin
13.03.2010, 17:52
и снова результат тестирования - начал кампанию в 39 году, 7 флотилия, База - Киль, 1 поход в норме, не считая нескольких сейвов которые в конце своей загрузки когда уже была видна "надпись приветствия капитана" (не помню как там в оригинале) - вылетали, но это вроде поборол - всегда сохраняюсь на карте (F5).
думал что закончились баги, но не тут то было - начал 2 поход - вот тут и непонятки - даютзадание следовать в квадрат AN 51 и патрулировать там в течении 48 часов, а когда сверясь по карте - метка места патрулирования указывает на квадрат AN45 а должна на 51???, и так весь поход - к примеру потопил судно по карте в квадрате 42 а в борт. журнале указано что в квадрате 55 - такое впечатление что смещена сетка, и вроде как прослеживается смещение - на 3 квадрата влево - имхо - могу и ошибатся...

P.S. ...все эти баги начинают по немногу доставать...наверное нужно устанавливать Silent Hunter III+ GWX 3.0 Gold - говорят что там по спокойней игра будет - в плане заскоков...

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Господа офицеры, скажите кто нибудь нормально без глюков играет в KSD2?? если да то какой порядок патчей??
Глюки у тебя вместе с твоим исправляющим кампанию патчем?
З.Ы.: Я как то не обращал внимания на то, что ты заметил, либ оу меня всё нормально! Я сейчас посмотрю пойду бортовой журнал и сверюсь с картой...

VanWhite
13.03.2010, 19:11
Глюки у тебя вместе с твоим исправляющим кампанию патчем?

ну да с ним (Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test), так ведь без него вообще не грузятся сейвы...так что только с ним и получается играть..вот мой список:
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++

а как у вас?? какойй порядок патчей у вас??

P.S.
для уточнения - несовпадения разметки карты с борт журналом наблюдаются во 2 м. и 3 походах. до4 не дошел, а в 1 - все в норме

Benjamin
13.03.2010, 20:28
ну да с ним (Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test), так ведь без него вообще не грузятся сейвы...так что только с ним и получается играть..вот мой список:
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++

а как у вас?? какойй порядок патчей у вас??

P.S.
для уточнения - несовпадения разметки карты с борт журналом наблюдаются во 2 м. и 3 походах. до4 не дошел, а в 1 - все в норме
У меня абсолютно такой же список как и у тебя, кроме 2-х последний модов "3_KSD-II_Traghic_Allies++" и "4_KSD-II_Traghic_German++" (они не столь важные). Первый поход я прошёл, но это до того, как ты написал сообщение о багах. Теперь я на 2-ом походе, и действительно - не совпадает. Но я как то на это особенно не смотрю, и тем более то место, которое нужно патрулировать - подсвечено флажком! Я по нему и ориентируюсь :). После установки твоего дополнения к патчу, пока что вылетов с игры больше не было.

HxxxH
13.03.2010, 22:10
Вчера оценил данный мод,в общем шикарная работа! Перелопатили все что можно,респект. Теперь по поводу багов:

Первое что бросилось в глаза это здания в порту в вильгельмсхафене,некоторые из них появляются только при определенном угле обзора и на малом расстоянии,если отдалить камеру они пропадают.

Стрельба из пушки осталась все также безрезультативна как в оригинале,стрелял по маленькому торговцу минут 20,потратил около ста зарядов но тот даже не задымился(стрелял хай эксплозивом по рубке),хотя в этой теме я читал что это перерабатывалось.

Камера свободно проходит сквозь дно,но в принципе не считаю это багом. Следующее что я заметил это полное отсутствие луны на небе. То есть белый отблеск на воде есть,и то под определенным углом как в вышеописанном случае со зданиями,а самой луны нету. Также столкнулся с проблемой о которой кто-то писал выше,одной прекрасной ночью стало так темно,что контур подводной лодки не видно было.Промотал сутки,все вернулось в норму. Начитавшись литературы решил сплавать в скапа флоу :D Приплыв туда обнаружил самый чудной баг,скапа флоу отсутствует вообще. То есть сам остров есть,но в том месте где должны бы начаться строения,остров просто кончается,то есть нет никакой береговой линии,просто кончается текстура острова четко как по линейке и начинается вода,причем глубина во всем заливе там метров 20 и видно дно,на месте скапы дна нету,есть водоросли висящие на пустоте на глубине тех самых 20 метров а под ними бездна :) На обратном пути во время ускоренной перемотки лодка погибла из-за превышения уровня CO2. Вылечил загрузкой сейва. Сразу же начал следующий поход,отправили 20го октября. Примерно 25го получил радиограмму о конвое который будет в определенном квадрате 9 октября(!),подумав что это просто опечатка и имелся в виду ноябрь,поплыл в указанную точку,ждал до 10 го но никто не приплыл :( Сохранился и пока больше не играл. Сейчас переустановлю и гляну как там скапа флоу,если повторится выложу скрины. Порядок установки был такой KSD2>Patch 1.1 final>Environment1.1+>Patch KSD 1.2 test>все остальное(KSD-II_Traghic_Allies++,4_KSD-II_Traghic_German++)
upd добавил скрины под спойлер
106701106702106703106754

gedevan
13.03.2010, 22:29
Отчёт по тестированию:
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Rep_Submarines_KSD-II(Test)
Никаких вылетов не наблюдаю, в т.ч. и после восстановления сохранялок. Некоторые объекты на карте (районы патрулирования) появляются с 5 -10 сек. задержкой после загрузки игры (Win7-64).
Сетка районов не совпадает и ранее не совпадала с записью в вахтенном журнале и "флажками"-отметками районов патрулирования согласно заданиям. Тупо к синему "флажку" и до его "покраснения" около него - зачёт задания.
Второстепеннй глюк: встречается противоположно направлнный дым кораблей за пределами дальности их обнаружения:
____\__/_____ (скина, к сожалению, нет). В теории такое может наблюдаться, на практике - маловероятно. (Играть не мешает).
Маленький совет (может кому пригодится). Поскольку авиация обнаруживает пл на перископной глубине, но, как оказалось, не глубже 15 м (по крайней мере в 39-40 гг.), на типе VII смело можно на этой глубине (кроме мелководья) атаковать корабли противника периодически поднимая и убирая перископ.

KELLERMANN
13.03.2010, 23:48
gedevan

Молодец камрад, хороший доклад, особенно про обнаружение лодки на перископной глубине...:cool:

vikingvarvar
13.03.2010, 23:59
всем доброго времени суток!
у меня вообще никаких глюков и вылетов нету
вот одну недоработку(или переработку) нарыл: в порту Shoeburynes on the Thames все корабли сдвоеные , причём не обезательно одинаковые.
Ищу дальше!!

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------

5.Rep_Submarines_KSD-II(Test)


что это такое?

Grant
14.03.2010, 00:16
Ребятушки я полный новичок во всем том что вы пишете, но вот прочитав об идее скрестить SH4 и SH3 был в шоке! Расскажите мне подробно пожалуйста подробно как установить этот мод KSDII и нужно ли оригинальную версию игры, и какой порядок установки! А вообще разработчику респект, идея просто СУПЕР!

P.S. Расскажите как новичку :)

Benjamin
14.03.2010, 00:34
Ребятушки я полный новичок во всем том что вы пишете, но вот прочитав об идее скрестить SH4 и SH3 был в шоке! Расскажите мне подробно пожалуйста подробно как установить этот мод KSDII и нужно ли оригинальную версию игры, и какой порядок установки! А вообще разработчику респект, идея просто СУПЕР!

P.S. Расскажите как новичку :)
Ну это... Там на самой первой странице, в самом первом сообщении вроде всё написано! Там и ссылки на скачивание данного гигамода+патчи. Игра пока в тестовом режиме, много исправлять нужно...

Benjamin
14.03.2010, 03:53
Люди! Надо с KSD II что то срочно делать! Багов реально много :cry:. Патчей уже итак много+дополнений к патчам! Я думаю, нужно всё исправить и перекомпилировать и создать новый установочный файл игры KSD-II.

PROF61
14.03.2010, 07:18
Твои б слова да Брату в уши. Опередииииил.....

Mandibula
14.03.2010, 10:16
А правда, начинал с самого начала этого проекта и багов (вылетов) не было, игра была очень стабильна. И мы просили brata-01 об исправлении чисто технических процессов, ну там всевидящая авиация, "смывание" в центральный отсек при шторме и т.д.. В стремлении еще более улучшить (усложнить игровой процесс) автор немного перебрал с дополнениями. У меня папка MODS наполнилась так, что стал путаться в ней. Некоторые новые тестеры видно не читают всю ветку с самого начала:rtfm:, потому как пошли повторяющиеся вопросы, которые мы уже разобрали и согласились с некоторыми шероховатостями игры (которые brat-01 все равно не забывает и правит потихоньку). Вообщем давайте дадим автору время додумать (чай один против команды разработчиков) что и как. ИМХО.

brat-01
14.03.2010, 11:45
Люди! Надо с KSD II что то срочно делать! Багов реально много :cry:. Патчей уже итак много+дополнений к патчам! Я думаю, нужно всё исправить и перекомпилировать и создать новый установочный файл игры KSD-II.

Не надо паниковать и делать новый установочный файл.!

Все исправим не переживайте...В понедельник возвращаюсь на родину и выложу стабильный патч.
Спасибо всем за тесты!:bravo:

saidaim
14.03.2010, 11:51
Всем доброго утра!
Подскажите, я чот не понял, в кампании можно будет лодку сменить или апгрэйдить?

Benjamin
14.03.2010, 12:21
Всем доброго утра!
Подскажите, я чот не понял, в кампании можно будет лодку сменить или апгрэйдить?
Изначально это было так! Но как это реализовано в KSD-II пока я не знаю, там и без этого проблем хватает на данный момент :)

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

brat-01
Я подтверждаю отчеты о багах пользователей: HxxxH и gidevan :rtfm:

Nopileus
14.03.2010, 19:36
У меня следующий порядок:
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++
Вылетов пока не было. Однако есть баг. Лодка тип 2. На штурманском столе вместо фотографии черный квадратик и у светильника над ним тоже отсутствует шкурка. Кроме того пропали операторы вертикальных рулей. Их нет и в погруженном положении :(

brat-01
15.03.2010, 19:35
И так, как и обещал :

- 2 патч к KSD-II - второй тестовый вариант:

Patch_KSD-II_1.2(Test2) http://www.filefront.com/15836917/Patch_KSD-II_1.2Test2.rar/

- обнавленные Моды Трафика

3_KSD-II_Traghic_Allies++ http://www.filefront.com/15836927/3_KSD-II_Traghic_Allies.rar/
4_KSD-II_Traghic_German++ http://www.filefront.com/15836923/4_KSD-II_Traghic_German.rar/

Ставим, как и прежде:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(Test2)

Далее из архивов:

5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

Вылетов быть не должно. Если таковы будут - просьба запомнить год, месяц, проект, Флотилию. Исправим в 2 счета.

Benjamin
15.03.2010, 21:09
brat-01
А как быть с остальными багами? Или они не исправимы в SH4?

brat-01
15.03.2010, 21:25
brat-01
А как быть с остальными багами? Или они не исправимы в SH4?

А как насчет последовательности?

Skad
15.03.2010, 21:34
Установил, запустил, плаваю, не выбрасывает:)
Можно что-то сделать, что б вахта, в том числе и отважный капитан (пусть даже просто капитан) при первой волне, которая накрыла слегка рубку, не прятались внутрь лодки) А то только достал бинокль, как оказываешься внутри лодки.

На скриншоте найдите отличие:)

Mandibula
15.03.2010, 21:47
Установил, запустил, плаваю, не выбрасывает:)
Можно что-то сделать, что б вахта, в том числе и отважный капитан (пусть даже просто капитан) при первой волне, которая накрыла слегка рубку, не прятались внутрь лодки) А то только достал бинокль, как оказываешься внутри лодки.

На скриншоте найдите отличие:)

Читать надо с первой страницы:umora:

Grey_Ghost
15.03.2010, 23:11
Установил в такой последовательности:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(Test2)
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

Сохранился недалеко от вражеского порта, загрузка = вылет 100%
Флотилия 2я год 39й...
Кстати в самом порту 2 или 3 корабля оказались в земле (среди портовых построек) и несколько полузатонувших...

KELLERMANN
15.03.2010, 23:41
brat-01 работает над ошибками, терпение камрады, терпение...
А так же будем надеяться, что он все таки по просьбе большинства, переставит береговую линию и порты...

VanWhite
15.03.2010, 23:45
И так, как и обещал :

- 2 патч к KSD-II - второй тестовый вариант:

Patch_KSD-II_1.2(Test2) http://www.filefront.com/15836917/Patch_KSD-II_1.2Test2.rar/

- обнавленные Моды Трафика

3_KSD-II_Traghic_Allies++ http://www.filefront.com/15836927/3_KSD-II_Traghic_Allies.rar/
4_KSD-II_Traghic_German++ http://www.filefront.com/15836923/4_KSD-II_Traghic_German.rar/

Ставим, как и прежде:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(Test2)

Далее из архивов:

5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

Вылетов быть не должно. Если таковы будут - просьба запомнить год, месяц, проект, Флотилию. Исправим в 2 счета.

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

старую версию игры снес, подчистил реестр. из "мои документы" удалил SH4, установил на диск С (путь "по умолчанию") игру, перезагрузился, поставил патчи - порядок как указан выше в цитате - начинаю кампанию сентябрь 39го, 7я флотилия, уровень сложности средний, заслуги 7500 - жду загрузки, загрузилась, открыл карту посмотрел, ESC- сохранить, выхожу в главное меню, жму загрузить - и сразу же - в начале загрузки - вылет в винду:(, .........идем дальше - несовпадение сетки карты с задачами в борт. журнале - этот глюк наблюдается со второго похода - в первом походе в этом плане все ок - подробней о баге - в борт журнале прописана "главная задача - патруль в квадрате AN51...", открываю карту и смотрю - синяя квадратная отметка о районе патрулирования указывает на квадрат AN 453, при этом патруль защитывается именно по синей отметке на карте а не по борт.журналу - другими словами когда отпатрулировав квадрат AN 453 отметка на карте стала красной, и в борт журнале задание было выполнено. хотя и написано о квадрате AN51


P.S.
граф мод качал по ссылке на 1 странице, имя файла - 6_KSD-II_Environment1.1+ (copy 3).rar, может нужно без "...(copy 3)"??

Benjamin
16.03.2010, 01:27
А как насчет последовательности?
Последовательности багов? Если да, то там писали отчеты о тестировании и об обнаруженных багах.

Grey_Ghost
16.03.2010, 07:37
С вылетами похоже та же проблема что и ранее:

1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4. 6_KSD-II_Environment1.1+
5. Patch_KSD-II_1.2(Test2)
6. Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
7. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
8. 4_KSD-II_Traghic_German++

Вылетов при игре и загрузке сохраненок нет...
Либо в Add_to_Patch1.1_KSD-II(test) есть что то чего не хватает патчу 1.2 либо эквипмент глючит...

gedevan
16.03.2010, 13:25
Установлены патчи, как рекомендовал brat-01 в посте #1107 п 1-4. год 1939, сентябрь, тип IIb, 1-я флотилия. Вылет при следовании в район патрулирования (1-й поход) в Северном море.

givrus
16.03.2010, 16:49
1. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Patch_KSD-II_1.2(Test2)
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++

7-я флотилия, январь 1940г. - вылет при следовании в точку патруля. Загрузка "сохранёнки" - через 10 минут - снова вылет. Загрузка "сохранёнки". Далее - без вылетов (ради "теста" сохранялся/загружался ещё 3 раза), израсходовав все торпеды, поход завершил.

brat-01
16.03.2010, 20:47
Все, камрады! Я принимаю решения.... После установки KSD-II будет один патч! Я уже, честно говоря, сам запутался, а учитывая недостатки проги JSGME, которая при многократной установки-отката Модов оставляет "следы" и в следствии чего, оставшиеся файлы, начинают конфликтовать - это решение, помоему, будет оптимальным. Я это понял, когда, откатив все моды, игра при первой же загрузки вылетела, а, изучив все файлы, нашел лишние...

vikingvarvar
16.03.2010, 20:50
при установке в порядке предложеном камарадом Grey_Ghost никаких вылетов не наблюдается , пол-дня сижу играю и никаких проблем
Начинал компанию с 39го года пробывалвсе флотилии и все типы лодок - без проблем, чего и вам желаю:)

Benjamin
17.03.2010, 02:14
Все, камрады! Я принимаю решения.... После установки KSD-II будет один патч! Я уже, честно говоря, сам запутался, а учитывая недостатки проги JSGME, которая при многократной установки-отката Модов оставляет "следы" и в следствии чего, оставшиеся файлы, начинают конфликтовать - это решение, помоему, будет оптимальным. Я это понял, когда, откатив все моды, игра при первой же загрузки вылетела, а, изучив все файлы, нашел лишние...
Это всё хорошо конечно, НО как быть с остальными багами то? Может лучше всё довести до ума, перекомпелировать, сделать новый установочный гигафайл, а уж потом по ходу выявления новых багов - делать небольшие патчи!?:rolleyes:

Вот 2 ссылки, на основные баги в игре, с которыми играть в KSD-II не очень то хочется:
1. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1375905&postcount=1094
2. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1375912&postcount=1095

VanWhite
17.03.2010, 03:28
Это всё хорошо конечно, НО как быть с остальными багами то? Может лучше всё довести до ума, перекомпелировать, сделать новый установочный гигафайл, а уж потом по ходу выявления новых багов - делать небольшие патчи!?:rolleyes:

Вот 2 ссылки, на основные баги в игре, с которыми играть в KSD-II не очень то хочется:
1. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1375905&postcount=1094
2. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1375912&postcount=1095

Поддерживаю камрада Benjamin, подтверждаю о наличии этих багов, и соглашаюсь о том что после их обнаружение не очень то и охота "просто так" без смысла просижывать часами за игрой...:(. а игра классная лично я буду ждать пока "доведется до ума" и приму участие в тестировании.
Удачи БРАТ01 в исправлении глюков:ok:

brat-01
17.03.2010, 07:56
Поддерживаю камрада Benjamin, подтверждаю о наличии этих багов, и соглашаюсь о том что после их обнаружение не очень то и охота "просто так" без смысла просижывать часами за игрой...:(. а игра классная лично я буду ждать пока "доведется до ума" и приму участие в тестировании.
Удачи БРАТ01 в исправлении глюков:ok:

... кто б еще помог бы...:cry:

Mandibula
17.03.2010, 08:30
Сердцем и душой мы с тобой!:bravo: Но как помочь, если ничего не умеешь?:ups:

d54
17.03.2010, 11:26
Добрый день, господа капитаны! Позвольте отчитаться курсанту.
С позволения всего сообщества и лично brat_1 сегодня 17 марта в 3:40 отправился в первый поход
Система
Процессор: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3600+
Скорость: 1999 МГц
ОС : ХР Оперативная память – 2 Гб Пакет обновления: 3.0
Видекарта : ATI Radeon X1950GT Память 512МБ
Видеорежим: 1680х1050
Порядок установки модов вариант brat-01 12.03.2010, 15:331. KSD-II
2. Patch_KSD-II_1.1Final
3. 6_KSD-II_Environment1.1+
4. Add_to_Patch1.2_KSD-II(test)
5. Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++

Параметры игры: видео 1680х1050, реализм 100
Год 1939, порт Киль, семерка.
Первые впечатления: приятная картинка, отличные текстуры, чайки летают, красивое дно, видел гидроплан. Достояная озвучка. Все сделано добротно, с чувством меры.
Третий Хантер отдыхает (ложу на полку)
Только налюбовался портом - в доме вырубился свет. Я работаю без батареи – система рухнула.
Через час тронулся. Оба первых сейва не работают, причем мышь тоже. Выходил в Windows на клавиатуре.
Новая попытка. Все параметры те же. Прошел Кильский канал – масса впечатлений. Качественные радиограммы. Чувствуешь себя полным участником событий. Вышел из канала и стал на перископную глубину. Сохранился. Вышел из игры. Попытался войти в игру – все сейвы не работают.
Пока все. Огромное спасибо всему подводному сообществу и лично brat-01.
С уважением d54

Benjamin
17.03.2010, 12:48
... кто б еще помог бы...:cry:
А в чём помощь конкретно нужна?

Dмитрич
17.03.2010, 12:53
... кто б еще помог бы... Как я уже говорил занимаюсь сейчас звуком,то есть саунд трек (Из фильма DAS BOOT)игры,музыка в граммофоне,и радио(Речи Гитлера и прочее)


Но как помочь, если ничего не умеешь?
Научиться и помогать.:)
Думаете brat-01 что с рождения умеет копаться в редакторе?Нет.
:)Думаете я с рождения умею фотошопить? Нет.
Научиться можно всему,было бы желание.

VanWhite
17.03.2010, 14:24
... кто б еще помог бы...:cry:

чем смогу - рад буду помочь, в силу свободного времени и сил, и знаний..

torn
17.03.2010, 15:11
Уважаемый brat-01 вы и так многое сделали для нас,ваша KSD-II я верен переплюнет все известные гигамоды,удачи вам,терпения и творческого духа!!!

brat-01
17.03.2010, 19:36
Уважаемый brat-01 вы и так многое сделали для нас,ваша KSD-II я верен переплюнет все известные гигамоды,удачи вам,терпения и творческого духа!!!

Служу родному Сухому!

А теперь постораюсь ответить на некоторые вопросы и замечания:

1. Выползающие бланки телеграмм - это не главные задания. Это доп. информация, причем - реальная, ну может быть с небольшой погрешностью в координатах и времени, если это касается группировок или одиночных кораблей. Задержка ее появления - для того, что бы у вас все успело загрузится. Решить вопрос с синхронизацией по времени очень сложно, т.к. каждый играющий находится в задании разное время и, следовательно, выходить в очередной раз в море тоже будет по разному, один 5 числа, другой 25-го. Может есть смысл информацию давать на момент ближе к концу месяца? Не знаю...
2. С судами на берегу... Исправить нет проблем, только запомните в каком порту и в какое время их наблюдали.
3. Не соответствие сетки квадратов на карте с номерами квадратов в задании. Это проблема всех модов на базе SH4. Исправить можно, но займет очень много времени, т.к. файлов с заданиями очень и очень много. В каждом месяце по 4 варианта. Умножте на 12, потом на 4, потом на кличество Флотилий!!!!!!!!! Я конечно что смогу, то и исправлю. Но в зачет входит только то, что нанесено конкретно на карту. Причем место патрулирование имеет свою зону(км.) и свое время(часы). А по сему внимательно читайте главное задание перед миссией. Еще в зачет входит, кроме всего прочего, потопление минимум 2500 тонн.
4. По портовым строениям Скапа-Флоу. Может быть. Не видел, посмотрю. Думаю можно исправить.
5. По колличеству снарядов на потопление судна. В последнем патче специально увеличил мощность снарядов и глубинных бомб. Наверное это не достаточно. А может быть еще зависит от конкретного судна? Посмотрю...
6. По графическим багам. Делал графику под себя. Честно говоря, я не любитель досконального соответствия природной картинки, тем более камрад KELLERMANN обещал все исправить. В патч включать графику считаю нет смысла. Сделаем отдельным Модом.
7. По инверции звука дизелей в центральном посту. Я пока не знаю как эту проблему решить....
8. По преждевременному исчезанию верхней вахты в шторм. Тут надо выбирать - или шторм или вахта. Так уж устроена игра.

И последнее... Моя главная задача - это что б исключить вылеты в систему в различных состояниях игры. Этим счас и занимаюсь...:rtfm:
Удачи!

Benjamin
17.03.2010, 19:58
Служу родному Сухому!

7. По инверции звука дизелей в центральном посту. Я пока не знаю как
А этого никто не знает, и не больно знать хочет, даже на сабсиме...

P.S.: Всётаки ты решил сделать новый установочный файл KSD-II, в котором все вышеперечисленные баги постараешься устранить? :rolleyes:

brat-01
17.03.2010, 20:04
А этого никто не знает, и не больно знать хочет, даже на сабсиме...

P.S.: Всётаки ты решил сделать новый установочный файл KSD-II, в котором все вышеперечисленные баги постараешься устранить? :rolleyes:

...и кто-то опять будет 13 частей качать месяц оплачивая интернет?

Benjamin
17.03.2010, 20:33
...и кто-то опять будет 13 частей качать месяц оплачивая интернет?
Тогда я думаю, нужно сделать один большой патч из всех существующих на данное время :). А то народ реально уже запутался.

VanWhite
17.03.2010, 21:45
Служу родному Сухому!

А теперь постораюсь ответить на некоторые вопросы и замечания:

1. Выползающие бланки телеграмм - это не главные задания. Это доп. информация, причем - реальная, ну может быть с небольшой погрешностью в координатах и времени, если это касается группировок или одиночных кораблей. Задержка ее появления - для того, что бы у вас все успело загрузится. Решить вопрос с синхронизацией по времени очень сложно, т.к. каждый играющий находится в задании разное время и, следовательно, выходить в очередной раз в море тоже будет по разному, один 5 числа, другой 25-го. Может есть смысл информацию давать на момент ближе к концу месяца? Не знаю...
2. С судами на берегу... Исправить нет проблем, только запомните в каком порту и в какое время их наблюдали.
3. Не соответствие сетки квадратов на карте с номерами квадратов в задании. Это проблема всех модов на базе SH4. Исправить можно, но займет очень много времени, т.к. файлов с заданиями очень и очень много. В каждом месяце по 4 варианта. Умножте на 12, потом на 4, потом на кличество Флотилий!!!!!!!!! Я конечно что смогу, то и исправлю. Но в зачет входит только то, что нанесено конкретно на карту. Причем место патрулирование имеет свою зону(км.) и свое время(часы). А по сему внимательно читайте главное задание перед миссией. Еще в зачет входит, кроме всего прочего, потопление минимум 2500 тонн.
4. По портовым строениям Скапа-Флоу. Может быть. Не видел, посмотрю. Думаю можно исправить.
5. По колличеству снарядов на потопление судна. В последнем патче специально увеличил мощность снарядов и глубинных бомб. Наверное это не достаточно. А может быть еще зависит от конкретного судна? Посмотрю...
6. По графическим багам. Делал графику под себя. Честно говоря, я не любитель досконального соответствия природной картинки, тем более камрад KELLERMANN обещал все исправить. В патч включать графику считаю нет смысла. Сделаем отдельным Модом.
7. По инверции звука дизелей в центральном посту. Я пока не знаю как эту проблему решить....
8. По преждевременному исчезанию верхней вахты в шторм. Тут надо выбирать - или шторм или вахта. Так уж устроена игра.

И последнее... Моя главная задача - это что б исключить вылеты в систему в различных состояниях игры. Этим счас и занимаюсь...:rtfm:
Удачи!

от спасибо, как бальзам на душу, аж полегчало. и снова в поход охота :), но если можна разъяснить - несоответствие сетки квадратов (п.3 из цитаты) - насколько я понял на игру никак не влият кроме чисто формального несоответствия? ну к примеру если в радиограмме сообщается что замечен конвой в квадрате 51, то для встречи плыть в квадрат 51 или же все таки нужно вносить поправку?

d54
18.03.2010, 07:41
Новый вариант от VanWhite (12.03.2010) поставил вчера вечером
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++
Ночь проплавал первый поход.
Менял разрешение экрана, имею десяток сохраненок – сейвы грузятся, все стабильно работает.

KELLERMANN
18.03.2010, 10:16
d54


Новый вариант от VanWhite (12.03.2010) поставил вчера вечером
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3.Add_to_Patch1.1_KSD-II(test)
4.Patch_KSD-II_1.2(test)
5.Add_to_ Patch_KSD-II_1.2(test)
6. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
7. 4_KSD-II_Traghic_German++
Ночь проплавал первый поход.
Менял разрешение экрана, имею десяток сохраненок – сейвы грузятся, все стабильно работает.


Камрад, попробуй сохраниться во время шторма...
Ну и соответственно потом загрузиться...

givrus
19.03.2010, 17:50
d54

Камрад, попробуй сохраниться во время шторма...


А у меня в шторм - сплошные самоподрывы торпед.
Дальше 100 метров - так ни одна торпеда от лодки не отошла.
:cry:

PS Всех Камрадов - с Днём Подводника! :bravo:

brat-01
19.03.2010, 21:09
Камрады! Нашел-таки я причину вылетов при загрузки сейвов.
Просьба, протестировать вот этот ВРЕМЕННЫЙ КОРРЕКТИРУЮЩИЙ МОД ко 2-му Патчу. Он только устраняет вылеты в систему!!!! Над остальными замечаниями работа продолжается...

И так... Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II(test)
http://www.filefront.com/15873679/Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II%28test%29.rar

Теперь порядок установки Модов такой:

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD-II_Environment1.1+
3. Patch_KSD-II_1.2(test2)
4. Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II(test)

Если вылетов не будет, то на выходе будет один патч к игре!
Удачи!

Corry
19.03.2010, 22:34
Скачал KSD 2, подскажите пожалуйста пароль для установки.

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

Благодарю.

givrus
19.03.2010, 22:37
2 BRAT

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD-II_Environment1.1+
3. Patch_KSD-II_1.2(test)
4. Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II(test)

Сохранился, специально, в шторм. Загрузка - прошла успешно, без вылета!

PS Посмотри "Личку".

brat-01
19.03.2010, 22:39
2 BRAT

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD-II_Environment1.1+
3. Patch_KSD-II_1.2(test)
4. Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II(test)

Сохранился, специально, в шторм. Загрузка - прошла успешно, без вылета!

Ну наконец-таки..ура!:bravo:

givrus
19.03.2010, 22:56
2 BRAT


Сохранился, специально, в шторм. Загрузка - прошла успешно, без вылета!


Сохранился, опять же - в шторм, но уже - на глубине 25м.

Результат - загрузка прошла успешно, без вылета! :bravo:

Benjamin
20.03.2010, 01:45
Теперь порядок установки Модов такой:

1. Patch_KSD-II_1.1Final
2. 6_KSD-II_Environment1.1+
3. Patch_KSD-II_1.2(test)
4. Temp_Correction_Patch1.2_KSD-II(test)

Если вылетов не будет, то на выходе будет один патч к игре!
Удачи!
У меня вопрос! В 3-ем пунке, нужно ставить Patch_KSD-II_1.2(test) или Patch_KSD-II_1.2(Test2) - последний вроде как последним вышел!? :rtfm:

brat-01
20.03.2010, 08:53
У меня вопрос! В 3-ем пунке, нужно ставить Patch_KSD-II_1.2(test) или Patch_KSD-II_1.2(Test2) - последний вроде как последним вышел!? :rtfm:

...или Patch_KSD-II_1.2(Test2)

KELLERMANN
20.03.2010, 17:22
Для камрада brat-01...

Вильгемсхафен, год не помню, сейв остался, или 39, или 40...

brat-01
20.03.2010, 18:02
Для камрада brat-01...

Вильгемсхафен, год не помню, сейв остался, или 39, или 40...

Я не въехал...Что не так?

VanWhite
20.03.2010, 19:56
brat-01 прошу по возможности разъяснить:

... если можна разъяснить - несоответствие сетки квадратов - насколько я понял на игру никак не влият кроме чисто формального несоответствия? ну к примеру если в радиограмме сообщается что замечен конвой в квадрате 51, то для встречи плыть в квадрат 51 или же все таки нужно вносить поправку?

brat-01
20.03.2010, 20:27
brat-01 прошу по возможности разъяснить:

Есть 3 вида радиограмм:

1. Всплывающие бланки телеграмм. Как правило - это конкретные указания (направляться в точку, потопить что-то, вернуться в базу,). В KSD-II, для пущего интереса еще добалена информация по следованию крупной группировки в определенное время. Это фактическая информация со штаба. Если вы находитесь поблизости, то не грех ее исполнить. А если нет, то продолжайте выполнять главную задачу. Эти телеграммы еще дублируются в вахтенном журнале.
2. Информационные телеграммы об обстановки на фронтах, директив главного штаба и прочая мишура. Только для фона.
3. Конкретные сообщения о нахождении в определенном квадрате, со скоростью и курсом той или иной группировки кораблей, судов одиночных и в составе конвоя. Как правило сразу на карте появляется отметка. Номер квадрата в сообщении должен быть такой же, что и на карте. Только имейте ввиду, что в KSD-II конвои и ударные группировки следуют далеко не по ровному курсу, а имея генеральный курс, могут резко изменять направление и скорость. По этому вычеслить точку рандеву будет сложновато.

Пояснил?

Skad
20.03.2010, 20:44
Я не въехал...Что не так?
Я так понимаю, что эсминцы сидят очень глубоко в воде.

brat-01
21.03.2010, 10:23
Для камрада brat-01...

Вильгемсхафен, год не помню, сейв остался, или 39, или 40...


Так сойдет?

KELLERMANN
21.03.2010, 11:53
brat-01


Так сойдет?

Да, отлично!!!:cool:
Хорошо, чтобы на всех кораблях так было...:thx:

brat-01
21.03.2010, 12:09
brat-01



Да, отлично!!!:cool:
Хорошо, чтобы на всех кораблях так было...:thx:

Ну, как говорится, по мере обнаружения....:rtfm:

KELLERMANN
21.03.2010, 12:47
Думаю ноги растут оттуда, что самым простым способом было бы проверить притопленность всех кораблей в игре в папке Sea...
Но прекрасно знаю, что это очень долго и не стоит того...
Хотя по этому вопросу это не единственный случай, просто когда сразу несколько кораблей и в порту на приколе, уж очень бросается в глаза...

brat-01
21.03.2010, 13:01
Думаю ноги растут оттуда, что самым простым способом было бы проверить притопленность всех кораблей в игре в папке Sea...
Но прекрасно знаю, что это очень долго и не стоит того...
Хотя по этому вопросу это не единственный случай, просто когда сразу несколько кораблей и в порту на приколе, уж очень бросается в глаза...

Естественно... Главное мы победили вылеты:ups: Оказывается пропуск в текстовом файле поставил меня на уши аж на целую неделю. Как он появился, черт его знает! Дальше работа пойдет, как по маслу...

Grey_Ghost
23.03.2010, 21:46
Из свеже найденого - у крейсера типа Дидо - отсутствуют повреждения и коллизия, просмотрел модель, нету оных... :( В игре, торпеды плавают сквозь него, снаряды тоже пролетают, зато он пуляет очень даже исправно... Эдакий "Летучий Голландец" времен Второй Мировой... :)

И кстати, заметил несколько "странностей":
1. 39 год, первый поход, в ла-манше утопил из пушки торпедный катер... На место где меня он видел примелись 5 вооруженных чего-то там (тральщиков чтоль), ну а я же модный - в полной уверенности в их некомпетентности нырнул на 30 метров и плыву себе потихоньку... Каково же было мое удивление когда эти "рыбаки" блин, меня заметили и начали надо мной круги наматывать!!! Это притом что на таких лоханках не было и не могло быть ни средств для обнаружения ни для борьбы с подлодками (у них даже глубинных бомб то не было)... А дальше самое интересное - никакие "танцы с бубном" не позволили мне от них оторваться, 5 часов игрового времени они наматывали километраж вокруг меня и никакие тактики ухода от охотников не помогли... Ощущение такое будто они видели меня визуально (эт на глубине то 30-40 метров)... В итоге мне просто надоело и я решил всплыть, и сразу же обнаружил еще одну странность....
2. Решил пострелять в эти тральщики из пушки и очень огорчился временем перезарядки... За то время пока заряжалось мое орудие этот тральщик (чтоб он провалился) делал 8-9 выстрелов из своей пушки...

Ну и по итогам - 1. Нужно пересматривать АИ, ато если такие "тральщики" да еще и в 39м так абалденно видят лодку то что ж будет в 43 против эсминца... 2. Время зарядки палубного орудия нужно уменьшать (явно не один выстрел в минуту оно делало)...

По второму пункту информация с uboat.net :
The German U-boats of types I, VII, IX and X had a very powerful secondary weapon which was the deck gun. Each boat had one in front of the conning tower and with a good crew they could fire 15-18 rounds a minute.

brat-01
24.03.2010, 18:16
Из свеже найденого - у крейсера типа Дидо - отсутствуют повреждения и коллизия, просмотрел модель, нету оных... :( В игре, торпеды плавают сквозь него, снаряды тоже пролетают, зато он пуляет очень даже исправно... Эдакий "Летучий Голландец" времен Второй Мировой... :)

И кстати, заметил несколько "странностей":
1. 39 год, первый поход, в ла-манше утопил из пушки торпедный катер... На место где меня он видел примелись 5 вооруженных чего-то там (тральщиков чтоль[/I]


1. Дидо исправлен.
2. Было бы здорово, если бы было указано не "5 вооруженных чего-то там ", а конкретней...

d54
25.03.2010, 07:38
Добрый день, господа капитаны!
Выполнил первый поход из Киля с новым набором модов
1.Patch_KSD-II_1.1Final
2.6_KSD-II_Environment1.1+
3. Patch_KSD-II_1.2(test2)
4. Temp_Correction_Patch1.2_KSD-2(test)
5. 3_KSD-II_Traghic_Allies++
6. 4_KSD-II_Traghic_German++
Загрузки сохранений без проблем.
Реализм -100, видеорежим - 1680х1050. Привез порядка 15000 тонн. Семь бракованных торпед торпед. В шторм тяжело топить.
Присвоили новое звание. Наград для экипажа – нет.
Перевелся в Вильгельмсхафен. Выход, напоролся на сеть , утонул
Второй выход вместе с судном сопровождения. Лодка в походе.
Но что заметил; загрузка сейва как-обычно начинается с центрального поста.
В этот момент на 2-4 секунды громкий скрежещущий звук. В первом походе такого не наблюдал.
Кто сталкивался. Спасибо.

Серж 02
25.03.2010, 12:18
Уважаемый Brat-01 и коллеги-подводники скачал созданый Вами Гига-Мод KSD-2 for SH-IVхотел поиграть но нужен пароль на setup KSD-2 ? как его можно получить ?
Играл в новую SH-5 , не очень впечатлила - кроме графики. Неделю
разбирался как играть и править миссии. Четвертая да третья с GWX-3 показались получше . Уверен , что Вы и Коллеги-Умельцы со
временем сделают на его основе достойный и красивый сим немецкой подводной лодки .Удачи , с ув. Сергей 02 . По е-mail Bratу-01 написал , но наверное что-то-не так . Кто может дать пароль на setup KSD-2 ? дайте плз. охота поиграть

LUKNER
25.03.2010, 14:41
Уважаемый Brat-01 и коллеги-подводники скачал созданый Вами Гига-Мод KSD-2 for SH-IVхотел поиграть но нужен пароль на setup KSD-2 ? как его можно получить ?
Играл в новую SH-5 , не очень впечатлила - кроме графики. Неделю
разбирался как играть и править миссии. Четвертая да третья с GWX-3 показались получше . Уверен , что Вы и Коллеги-Умельцы со
временем сделают на его основе достойный и красивый сим немецкой подводной лодки .Удачи , с ув. Сергей 02 . По е-mail Bratу-01 написал , но наверное что-то-не так . Кто может дать пароль на setup KSD-2 ? дайте плз. охота поиграть



U-99 или U99 у меня было точно не помню.

Серж 02
25.03.2010, 15:37
спасибо Братцы , помогли чайнику из провинции

Nopileus
25.03.2010, 16:35
В этот момент на 2-4 секунды громкий скрежещущий звук. В первом походе такого не наблюдал.
Кто сталкивался. Спасибо.
У меня тоже сразу после загрузки резкий звук. Если не ошибаюсь, это звук пуска обманки "дохлой торпеды".

brat-01
25.03.2010, 17:48
У меня тоже сразу после загрузки резкий звук. Если не ошибаюсь, это звук пуска обманки "дохлой торпеды".

Это нормальное явление... Звуковые файлы с расширением ogg сильно нагружают железо.

KELLERMANN
25.03.2010, 20:40
brat-01


Это нормальное явление... Звуковые файлы с расширением ogg сильно нагружают железо.

Явление то может и нормальное, но если не убавить звук в колонках, то последствия могут быть катастрофическими... %)

brat-01
25.03.2010, 21:02
brat-01



Явление то может и нормальное, но если не убавить звук в колонках, то последствия могут быть катастрофическими... %)

Вы когда-нибудь были внутри дизельной ПЛ на ходу? На войне - как на войне...

Теперь вопрос:

Заканчиваю мод с активными приборами... Есть рулевой, штурман, акустик, радист. Кликом мыши на эти персонажи можно вызвать какое-нибудь действие-команду, причем только одну! Какую команду каждому присвоить?

Dмитрич
25.03.2010, 21:06
Штурману команду- вернуться на курс.
Акустику-рапорт по контактам,ну есть они или нет.
радист-Отправить сообщение на базу.
рулевой- руль на ноль(по центру)

KELLERMANN
25.03.2010, 22:39
brat-01


Вы когда-нибудь были внутри дизельной ПЛ на ходу? На войне - как на войне...

Я про звук при начальной загрузке похода, когда только только все появляется, и тут такой звук накатывает. Мало не покажется при большой громкости колонок...%)

brat-01
25.03.2010, 22:45
brat-01



Я про звук при начальной загрузке похода, когда только только все появляется, и тут такой звук накатывает. Мало не покажется при большой громкости колонок...%)


Убавьте громкость...;)

KELLERMANN
25.03.2010, 22:47
Про команды:


Штурману команду- вернуться на курс.
Акустику-рапорт по контактам,ну есть они или нет.
радист-Отправить сообщение на базу.
рулевой- руль на ноль(по центру)


Радист-Отправить сообщение на баз. Поддерживаю. Лодку только демаскирует...

Штурману команду- вернуться на курс. Поддерживаю. Хотя особо то и выбора нет.

Акустику-рапорт по контактам, ну есть они или нет. Поддерживаю. Да, чтобы кликнул, а он тебе есть там кто или нет...

Рулевой- руль на ноль(по центру). Нет. Надо какое нибудь погружение, наверно лучше срочное. Стоишь на мостике, или спишь, тебе сообщение - самолет, ты сразу нырь в ЦП и рулевому, он лодку быстрей под воду, добавит реализму..

givrus
25.03.2010, 23:25
Радист-Доклад о обнаружении противника/Отправить донесение на базу.

Штурман - Вернуться на курс.

Акустик - Рапорт по контактам.

Рулевой - Cрочное погружение.



brat-01
Мало не покажется при большой громкости колонок...%)
Я, когда первый раз в наушниках "словил", так вообще часа два думал, что оглох !!! :eek:

gedevan
25.03.2010, 23:29
Радист - включть радио (или пластинку в граммафон поставить)
Рулевой - поддерживать заданную глубину
по штурману и акустику - согласен с комрадами.

KELLERMANN
26.03.2010, 01:12
gedevan


Рулевой - поддерживать заданную глубин

А если лодка находится на поверхности, смысл такого приказа???

PROF61
26.03.2010, 06:36
Рулевой - срочное погружение (или перескопная глубина ?) В перископной тоже есть смысл ибо появляется смысл при движении под водой . Да и над водой от самолётов , пока на перископную - успеть сориентироваться и увеличить глубину.
Радист - наоборот ПРИНЯТЫЕ радиограммы
Штурман и акустик - поддерживаю.

vikingvarvar
26.03.2010, 12:19
Брату-01

Очень много в портах(и пришвартованых и на рейде) двойников - почти в каждом.
В Британии по два , а янки и по 3-4 на одном месте , а так в остальном,по-моему, гут!

Dмитрич
26.03.2010, 12:28
А речь про какого рулевого Толя? Тот что курс держит или те что управляют носовыми рулями и кормовыми(но это тогда уже не рулевой а рулевые)???
Я когда отвечал подумал про того что рулит самой лодкой,а не погружением.:)

gedevan
26.03.2010, 19:36
Уважаемые комрады! Насколько я понял в создаваемом моде с активными приборами при наведении курсора на одного из названных персонажей будет срабатывать определённая команда каждому. При всём нашем желании подсказать автору, целесообразно руководствоваться принципами: не навреди а затем реалистичность. Докладывая о шумах противника акустик этим принципам соответствует. Передача радистом радиограммы сопряжена с риском быть обнаруженными или не выполнить данный приказ (на глубине). Включить радио или граммафон - тоже не лучший вариант, но со всеми игровыми допусками даже при режиме тишина, противник как-бы не слышит музыки. Почти все команды, даваемые рулевому "как-бы случайно", могут привести к аварии. При обращении к штурману проще всего и безболезненней перенацелиться на штурманскую карту. Но в игре крайне неудобно реализован порядок возврата на прежний курс, поэтому будет уместным реализовать данное действие, применяемое в некоторых случаях с осторожностью. Прошу не считать эти слова за флуд.

brat-01
26.03.2010, 20:38
А речь про какого рулевого Толя? Тот что курс держит или те что управляют носовыми рулями и кормовыми(но это тогда уже не рулевой а рулевые)???
Я когда отвечал подумал про того что рулит самой лодкой,а не погружением.:)

Рулевой - это тот, кто стоит на телеграфе и управляет горизонтальными рулями. Два бездельника на вертикальных носовых и кормовых рулях не в счет.

Теперь для инфы.
На приборах сзади рулевого будет управляемый телеграф, кнопки - право руля, лево руля, руль по средине, активный глубинометр. По этому целесообразней назначить команду - или "Срочное погружение" или "На перескоп".

По акустику. Доклад о контактах - в самую точку.

По штурману. На столе активные: - штурманская карта, карта боевая(атаки), приказы на миссию. Доклад о возврате на курс или о макс. дистанции при действующей скорости - давайте решим?

При боевой тревоге появляется офицер торпедной боевой части(инженер). На столе активные - карта повреждений, бортовой журнал и между столами штурмана и командира торп. БЧ - переговорные трубы с торпедными отсеками, при кликом на них мышкой появляется окно управления торпедами.

У двух бездельников на горизонтальных рулях глубинометры тоже активные.

Зенитный перископ в ЦП - активный. Кликом мыши на его верхнюю часть - подъем, на средину - стоп, на нижнюю(трос) - спуск, на окуляр - вид через перископ.

Весь вид в Центральном посту - со свободной камеры. Через открытый люк можно попасть в пост акустика, радиста, по лестнице в рубку командира, где почти все приборы, тоже активны. Находясь в рубке командира, кликом мыши на верхний люк - оказываемся на верхней палубе.

Есть еще больше возможностей, но я пока сварганил эти. Все это реализовано на 7-ках. На 2-ках и 9-ках в той или иной меньшей степени.

Жду ваши предложения...

gedevan
26.03.2010, 21:15
Рулевой - это тот, кто стоит на телеграфе и управляет горизонтальными рулями. Два бездельника на вертикальных носовых и кормовых рулях не в счет.

Теперь для инфы.
На приборах сзади рулевого будет управляемый телеграф, кнопки - право руля, лево руля, руль по средине, активный глубинометр. По этому целесообразней назначить команду - или "Срочное погружение" или "На перескоп".

Жду ваши предложения...

В SH3 это было (тот, что стоя в ЦП) что-то среднее между стармехом, старпомом или вахтенным офицером. Может и здесь также оставить, а то обмундирование менять придётся. Команду он может репетовать, например "боевая тревога". И ещё предложение по кнопкам сзади него: не лево(право) на борт, а руль лево(право)...(например 5) градусов, если получается.

brat-01
26.03.2010, 21:20
В SH3 это было (тот, что стоя в ЦП) что-то среднее между стармехом, старпомом или вахтенным офицером. Может и здесь также оставить, а то обмундирование менять придётся. Команду он может репетовать, например "боевая тревога". И ещё предложение по кнопкам сзади него: не лево(право) на борт, а руль лево(право)...(например 5) градусов, если получается.

В SH3 многое чего было и многое уже сделано. В SH4 совсем по другому реализовано 3D графика, по этому что могу, то и имею...

Grant
27.03.2010, 13:03
Парни очень охота попробовать поиграть в этот гига-мод. У меня тут возникла парочка вопросов
1.Нужно ли для этого оригинальная версия SH4?
2.Файлы для скачки представлены на первой страничке темы?
3.Там куча разных файлов, подскажите какие из них надо установить для нормальной
(на сколько позволяет тестовый режим) игры?
Заранее спасибо! Извините если мои вопросы покажутся глупыми, я в этом деле новичок! Когда-то раньше побывал играть в SH3 очень понравилось.

KELLERMANN
27.03.2010, 13:53
Grant


Парни очень охота попробовать поиграть в этот гига-мод. У меня тут возникла парочка вопросов
1.Нужно ли для этого оригинальная версия SH4?
2.Файлы для скачки представлены на первой страничке темы?
3.Там куча разных файлов, подскажите какие из них надо установить для нормальной
(на сколько позволяет тестовый режим) игры?
Заранее спасибо! Извините если мои вопросы покажутся глупыми, я в этом деле новичок! Когда-то раньше побывал играть в SH3 очень понравилось.

Оригинал SH4 не нужен.
Надо скачать все 13 частей, и установить игру.

d54
28.03.2010, 09:55
Доброе утро, господа капитаны!
Всю ночь в походе.
Второй поход из Вильгельмсхафена.
Стоят: Patch_KSD-II_1.1Final, 6_KSD-II_Environment1.1+, Patch_KSD-II_1.2(test2),
Temp_Correction_Patch1.2_KSD-2(test), 3_KSD-II_Traghic_Allies++, 4_KSD-II_Traghic_German++
Загрузки сохранений без проблем. Реализм -100, видеорежим - 1680х1050.
В радиограмме мой коллега U-Boot капитан обозначил квадрат нахождения советского судна. Изменил курс, на полной скорости пришел в квадрат, пол-дня совался. Кое-как нашел. Действительно грузовоз под советским флагом. Впечатляет. Ich bin реальный участник событий. Из штаба даже пришла радиограмма с юридическим обоснованием моих действий с нейтралами. Но я солдат, а на войне как на войне.....
По-поводу новых дополнений. Мне как капитану нужно экономить горючее. Не помешала бы клавиша экономической скорости (как у штурмана в SH3). Ну и клавиша погоды на поверхности. Спасибо.

brat-01
28.03.2010, 10:38
.... По-поводу новых дополнений. Мне как капитану нужно экономить горючее. Не помешала бы клавиша экономической скорости (как у штурмана в SH3). Ну и клавиша погоды на поверхности. Спасибо.

Оптимальная скорость над водой - "Средний вперед"
Оптимальная скорость под водой - "Самый малый"
Доклад о погоде - "Ctrl + W"

KELLERMANN
28.03.2010, 11:19
brat-01


Оптимальная скорость над водой - "Средний вперед"
Оптимальная скорость под водой - "Самый малый"
Доклад о погоде - "Ctrl + W"

Самая оптимальная скорость в надводном малый вперед, т.к. 10 узлов, а максимальный запас хода при 10 узлах...

d54
28.03.2010, 15:42
Доклад о погоде - "Ctrl + W" – принимается.
В SH3 после установки ”навороченных” моторов я ” игрался” максимальным запасом хода (согласен, так вернее - KELLERMANN ) именно узлами. Но все-равно спасибо.

KELLERMANN
28.03.2010, 17:10
d54


В SH3 после установки ”навороченных” моторов я ” игрался” максимальным запасом хода (согласен, так вернее - KELLERMANN ) именно узлами. Но все-равно спасибо.

Дело в том, что в измененных ТТХ лодок малый вперед как раз равен 10 узлам, как и должно быть. Все остальные ТТХ приведены в соответствие с историческими. Кроме запаса хода в подводном положении, т.к. добиться этого не позволяет сама игра.

Grey_Ghost
29.03.2010, 08:41
Встретился мне конвой в 39м... В составе конвоя оказался британский линкор "Нельсон"... И с ним сразу нашлась проблема - у него напрочь отсутствуют башни главного калибра... Вот я и подумал может его на достройку конвоировали? :)
Кстати довольно странный конвой был - куча грузовиков с танкерами, всего около 20ти кораблей из которых один оказался нейтралом... Это первая странность. Второе что у конвоя в охранении всего 1 эсминец и 1 корвет (не рассмотрел какой) это при том что в составе конвоя линкор... Как то неправдоподобно...

PROF61
29.03.2010, 15:00
"На перескоп" однозначно. Эта команда выполнима и над водой и под водой.

brat-01
29.03.2010, 20:00
Встретился мне конвой в 39м... В составе конвоя оказался британский линкор "Нельсон"... И с ним сразу нашлась проблема - у него напрочь отсутствуют башни главного калибра... Вот я и подумал может его на достройку конвоировали? :)
Кстати довольно странный конвой был - куча грузовиков с танкерами, всего около 20ти кораблей из которых один оказался нейтралом... Это первая странность. Второе что у конвоя в охранении всего 1 эсминец и 1 корвет (не рассмотрел какой) это при том что в составе конвоя линкор... Как то неправдоподобно...

В 39 году все было странно... А Нельсона достроим.:cool:

Что б оперативно исправить Нельсона, пока делается глобальный патч, замените файл по адресу : Data/Sea/NBB_Nelson/NBB_Nelson.eqp вот этим файлом

brat-01
30.03.2010, 22:49
Камрады Дмитрич и KELLERMANN! Где ваши труды? А то я уже скоро заканчиваю...

KELLERMANN
30.03.2010, 22:54
brat-01

Камрад здесь мы, 2-3 дня и я свою работу сдаю...

brat-01
30.03.2010, 22:59
brat-01

Камрад здесь мы, 2-3 дня и я свою работу сдаю...

...это радует:cool:

Dмитрич
31.03.2010, 10:58
brat-01 к выходным выложу.Времени нету...слез с кабины залез за станок,слез со станка зелез в кабину...кручусь как волчок.
Все готово,на 98% у меня.
:) И аккуратней весит в 1 гб

brat-01
31.03.2010, 15:35
brat-01 к выходным выложу.Времени нету...слез с кабины залез за станок,слез со станка зелез в кабину...кручусь как волчок.
Все готово,на 98% у меня.
:) И аккуратней весит в 1 гб

Ну мы и поработали... С учетом моего патча, твоей работы и KELLERMANNA - еще одна игра!:dance:

Dмитрич
31.03.2010, 15:51
Меня сначала на 5 гб занесло,но я одумался и удалил из граммофона музыку.:)

С учетом моего патча, твоей работы и KELLERMANNA - еще одна игра!
Та это мелочи,главное что будет действительно игра,а не пародия от Ubi на симулятор с возом багов.

brat-01
31.03.2010, 15:53
Камрады! В какой форме делать общий патч? В виде инсталляции или в виде Гигамода. И там и там есть свои плюсы и минусы, причем для инсталла , я считаю, один минус - его нельзя откатить да и весит меньше...

Dмитрич
31.03.2010, 16:09
Я за инсталл.

<Nebel>
31.03.2010, 16:36
Лучше инсталлятор. Его можно установить как в корень, так и в папку mods - кому как удобнее. Просто не фиксируй путь установки.
Да, и если можно - выкложи на "народ". Оттуда, как показывает практика, качать быстрее и удобнее.

Nachkar
31.03.2010, 17:00
Инсталятор было-бы поприятнее.

Mandibula
31.03.2010, 17:07
Инсталятор ИМХО

brat-01
31.03.2010, 17:17
Инсталятор ИМХО

Сам люблю инсталлятор. А вдруг кому-то захочется голых баб на тумбочку командира...;)

brat-01
31.03.2010, 17:24
Ну а теперь для отчетности о проделанной работе.
Внутренние прибамбасы лодки 7 серии:

brat-01
31.03.2010, 17:30
Продолжение:

brat-01
31.03.2010, 17:35
...и последнее:

KELLERMANN
31.03.2010, 17:59
brat-01

Камрад, суперская проделанная работа!!! :bravo:

brat-01
31.03.2010, 18:04
brat-01

Камрад, суперская проделанная работа!!! :bravo:

Ну не совсем...:ups: Я никак не могу подсветить мышкой штурмана и рулевого на 7-ке (на 2-ке и 9-ках все ОК!), а, следовательно, заставить их выполнить команды.
И еще... На 2b, 9b, 9c, 9D2 куда более скромнее...

Nopileus
31.03.2010, 18:11
brat-01
Очуметь! Камрад, я просто в шоке! Какой гигантский труд! Мегареспект!!! Из средненькой никакой 4 части сделать такую конфетку. :cool: По поводу мода или инсталлятора, имхо инсталлятор предпочтительней, а фото тетки на тумбочке не столь важно :)

brat-01
31.03.2010, 18:16
brat-01
Очуметь! Камрад, я просто в шоке! Какой гигантский труд! Мегареспект!!! Из средненькой 4 части сделать такую конфетку. :cool: По поводу мода или инсталлятора, имхо инсталлятор предпочтительней, а фото тетки на тумбочке не столь важно :)

Спасибо. Я сначала тоже считал, что 4 часть "средненькая". Но, поверь камрад, потенциала в ней гораздо больше, чем в 3-ей (даже не учитывая графику). (Про 5-ю - промолчу...)

И еще... Огромную работу по интерьеру 7-ки для SH4 проделали камрады с Субсима, но у них была проблема с вылетами в систему, через определенное время. Я ее решил...

Dмитрич
31.03.2010, 18:43
brat-01 держи краба! Уважаю!:)
Вот это фишка....для психопатов-реалистов как я это просто как бальзам на душу.:thx:

brat-01
31.03.2010, 18:52
brat-01 держи краба! Уважаю!:)
Вот это фишка....для психопатов-реалистов как я это просто как бальзам на душу.:thx:

.... не было бы психопатов-реалистов, наш сайт был бы куда скромнее.

Dмитрич
31.03.2010, 18:57
.. не было бы психопатов-реалистов, наш сайт был бы куда скромнее.

:ups: я то наверно самый отмороженный психопат-реалист :D.
Хотя нет KELLERMANN похлеще меня будет:D

Ну и собственно по делу,размер моей работы в 1 гб.
Тебе для скачивания потом куда удобней будет выложить ну и как там по 20 частей или 2 там части???

LUKNER
31.03.2010, 19:00
Перебью самураев на Тихом, ради такого вернусь в Атлантику! Молодец brat-01!!!
Лучше совершенство без конца, чем конец совершенства... Когда сборка будет готова?

e7pus
31.03.2010, 19:00
Брат, огромное спасибо. Ты не перестаешь нас приятно удивлять:)

brat-01
31.03.2010, 19:14
:ups: я то наверно самый отмороженный психопат-реалист :D.
Хотя нет KELLERMANN похлеще меня будет:D

Ну и собственно по делу,размер моей работы в 1 гб.
Тебе для скачивания потом куда удобней будет выложить ну и как там по 20 частей или 2 там части???

Тут парни советуют на Народ, но там есть ограничения по времени и размеру. Можно, как обычно, на Файлфронт...только части делай не более 200Мб (обязательно с восстановлением архива).

KELLERMANN
31.03.2010, 19:14
не было бы психопатов-реалистов, наш сайт был бы куда скромнее.
Да эт факт, отмороженннее психопата - реалиста, чем KELLERMANN, нету...:lol:


Тут парни советуют на Народ, но там есть ограничения по времени и размеру.

Dмитрич, brat-01

На народе ограничение по размеру одного файла 5 Гигов.

<Nebel>
31.03.2010, 19:15
Ох красота то какая! Думаю сожалеть о том что не смогу поиграть в 5й хантер не придется))

brat-01
31.03.2010, 19:17
Перебью самураев на Тихом, ради такого вернусь в Атлантику! Молодец brat-01!!!
Лучше совершенство без конца, чем конец совершенства... Когда сборка будет готова?

Камрад. В твоем высказывании есть противоположность..."Лучше совершенство без конца".

Мы будем стараться...

Seal
31.03.2010, 19:21
А на торент залить не льзя будет мод? И ещё у меня стоит Балтийский мод. Для установки KSD его надо будет отключить, а потом занового воткнуть? Или они вместе вообще работать не будут и надо две отдельные установки игры?

Dмитрич
31.03.2010, 19:22
только части делай не более 200Мб
Ну вот и чудно как раз получается 5 частей по 200 мв.

На народе ограничение по размеру одного файла 5 Гигов.
:)Ясненько.

Nopileus
31.03.2010, 19:24
Тут парни советуют на Народ, но там есть ограничения по времени и размеру. Можно, как обычно, на Файлфронт...только части делай не более 200Мб (обязательно с восстановлением архива).

Файлфронт с Download master(ом) дружит, да и скорость скачивания хорошая. А может, действительно на торрент, как вариант?

brat-01
31.03.2010, 19:27
А на торент залить не льзя будет мод? И ещё у меня стоит Балтийский мод. Для установки KSD его надо будет отключить, а потом занового воткнуть? Или они вместе вообще работать не будут и надо две отдельные установки игры?

По поводу торента я уже отвечал...
По поводу Балтики. KSD-II не дружит ни с одним не только МегаМодом, но и с просто Модом, т.к. буквально все файлы перелапачены, даже с расширением EXE.

torn
31.03.2010, 19:30
А я вот тоже думал, малоли чё с инсталлиционным патчем,потом KSD II по новой ставь,лучьше гига патч,так проще.Почему все парни так за инстал? (Хотят скорее поиграть в ваш бесстселлер,а Анатолию спасибо за ваш труд и вашей преданной команде)

brat-01
31.03.2010, 19:42
Файлфронт с Download master(ом) дружит, да и скорость скачивания хорошая. А может, действительно на торрент, как вариант?

Счас речь идет о звуковом, как я понял, моде Дмитрича. На выходе "ляпота" от Келлерманна. Мне ж потом надо будет все соединить да еще заинсталлировать. Тогда будем посмотреть.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------


А я вот тоже думал, малоли чё с инсталлиционным патчем,потом KSD II по новой ставь,лучьше гига патч,так проще.Почему все парни так за инстал? (Хотят скорее поиграть в ваш бесстселлер,а Анатолию спасибо за ваш труд и вашей преданной команде)

1. Команда, действительно, собралась суперская.:ok:
2. Я уже объяснял, чем Мод и Инсталл отличаются...Для себя сделал вывод, если мод очень большой, то лучше его заинсталлировать, особенно для ОС Виста и 7W.
3. Чет я не понял, камрад, связи со скоростью...

torn
31.03.2010, 19:45
Nopileus,кому как,кому с народа ок,кому с торрента,я лично с торрентом не дружу и как быть?

brat-01
31.03.2010, 19:52
Nopileus,кому как,кому с народа ок,кому с торрента,я лично с торрентом не дружу и как быть?

...я тоже. Будем заливать как прежде, с зеркалами.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------


Ох красота то какая! Думаю сожалеть о том что не смогу поиграть в 5й хантер не придется))

Вы еще не услышали творение Дмитрича и не увидели красоты Келлерманна...:cool:

brat-01
31.03.2010, 20:38
Кто-то задавал вопрос по поводу посадки на грунт.
Посадил 7-ку на грунт... Повреждений практически нет. Пару матросов получили несерьезные травмы и была быстро починена топливная цистерна.

PROF61
31.03.2010, 20:54
Наши договорённости ещё в силе ? Что когда работа будет закончена то на торрент выкладываю я ? И не только на торрент, но и в DC++ и в Осла.

brat-01
31.03.2010, 21:02
Наши договорённости ещё в силе ? Что когда работа будет закончена то на торрент выкладываю я ? И не только на торрент, но и в DC++ и в Осла.

Да я помню...Все остается в силе:ok:

Камрад, который делал наброски на загрузочный экран к KSD-II! Прости, что не запомнил твой ник! Отзовись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:help:

Seal
31.03.2010, 21:02
По поводу торента я уже отвечал...
По поводу Балтики. KSD-II не дружит ни с одним не только МегаМодом, но и с просто Модом, т.к. буквально все файлы перелапачены, даже с расширением EXE.

Ясно я что-то сразу про торент не нашёл инфу. Значит надо будет делать отдельный инстал Сайлента для KSD? Я правильно понял?

brat-01
31.03.2010, 21:12
Ясно я что-то сразу про торент не нашёл инфу. Значит надо будет делать отдельный инстал Сайлента для KSD? Я правильно понял?

Нет! KSD-II(test) 13 частей остается. Он и так в инсталле.
Далее будет патч под номером 1.2, включающий наработки Дмитрича и графику Келлерманна. Он будет в 2-х вариантах: - в виде инсталла, - в виде Мода. Ну и отдельно два мода для увеличения портовой нагрузки. Ну может быть еще, что-нибудь, еще не решил...

А посему общий порядок установки будет такой:

1. KSD-II(test)
2. Патч 1.2
3.-----------по желанию
4. ----------по желанию
5. --------- по желанию

И все!

Seal
31.03.2010, 22:26
Нет! KSD-II(test) 13 частей остается. Он и так в инсталле.
Далее будет патч под номером 1.2, включающий наработки Дмитрича и графику Келлерманна. Он будет в 2-х вариантах: - в виде инсталла, - в виде Мода. Ну и отдельно два мода для увеличения портовой нагрузки. Ну может быть еще, что-нибудь, еще не решил...

А посему общий порядок установки будет такой:

1. KSD-II(test)
2. Патч 1.2
3.-----------по желанию
4. ----------по желанию
5. --------- по желанию

И все!

Ясно! Спасибо. Будем ждать релиза.
Навреное это весна, что-то меня на море потянуло, осваиваю подводные лодки :D

KELLERMANN
01.04.2010, 00:31
На первом скрине один из вариантов цвета воды.
На втором видимость 16 км, команда обнаруживает.
На третьем видимость 11 км.

d54
01.04.2010, 09:38
Сегодня ночью 23 декабря 1939 г. закончил третий поход.
Стоят: Patch_KSD-II_1.1Final, 6_KSD-II_Environment1.1+, Patch_KSD-II_1.2(test2),
Temp_Correction_Patch1.2_KSD-2(test), 3_KSD-II_Traghic_Allies++, 4_KSD-II_Traghic_German++
Загрузки сохранений без проблем. Реализм -100, видеорежим - 1680х1050.
До района патрулирования не дошел. Топил по пути. Торпеды стандартные.
Привез около 50 тыс тонн. Капитану крест. Экипажу – награды.
Но в проливе перед Вильхельмсхафен ( до сетей ) на ускорениях 128 и выше - постоянные вылеты. Входил по карте. Постепенно уменьшал ускорения. До сетей дошел на 2-4 . В порт вошел вручную. Швартовался рядом с ПЛ. С уважением d54.
PS. Вопрос к конструкторскому бюро – новый патч сохранит походы?. Спасибо.

qwerty777
01.04.2010, 09:45
На первом скрине один из вариантов цвета воды.
На втором видимость 16 км, команда обнаруживает.
На третьем видимость 11 км.

А ночью как с видимостью? А то не редкость, когда в перископе судно невооруженным взглядом и видно и распознано (мной), но заветный треугольник над "корытом" появляется оч. поздно. Заметил, что с ночным опознанием военных кораблей всё ОК.

victor_71
01.04.2010, 17:07
НЕ пинайте но хочется тоже помочь....:ups:
Тема : Das Boot

brat-01
01.04.2010, 18:24
Сегодня ночью 23 декабря 1939 г. закончил третий поход.
Стоят: Patch_KSD-II_1.1Final, 6_KSD-II_Environment1.1+, Patch_KSD-II_1.2(test2),
Temp_Correction_Patch1.2_KSD-2(test), 3_KSD-II_Traghic_Allies++, 4_KSD-II_Traghic_German++
Загрузки сохранений без проблем. Реализм -100, видеорежим - 1680х1050.
До района патрулирования не дошел. Топил по пути. Торпеды стандартные.
Привез около 50 тыс тонн. Капитану крест. Экипажу – награды.
Но в проливе перед Вильхельмсхафен ( до сетей ) на ускорениях 128 и выше - постоянные вылеты. Входил по карте. Постепенно уменьшал ускорения. До сетей дошел на 2-4 . В порт вошел вручную. Швартовался рядом с ПЛ. С уважением d54.
PS. Вопрос к конструкторскому бюро – новый патч сохранит походы?. Спасибо.

Я так думаю, что - нет, очень много исправлений, дополнений...
Спасибо за отчет!

brat-01
01.04.2010, 18:33
Камрады! Смотрите, что сотворил камрад mrFomich. Это его эскиз, но...потом куда-то исчез:uh-e:

brat-01
01.04.2010, 20:14
Вот еще что запихнул в KSD-II:

torn
01.04.2010, 22:47
Камрады! Смотрите, что сотворил камрад mrFomich. Это его эскиз, но...потом куда-то исчез:uh-e:
Вот ето тема,должна всем понравится,я только за!!!

Mandibula
02.04.2010, 15:03
На втором кадре экипаж левой рукой что ли отдает честь?

Nopileus
02.04.2010, 18:22
Вот еще что запихнул в KSD-II:
Я впечатлен... Экипаж на верхней палубе! Я даже не мечтал об этом! А можно сделать чтобы они не отдавали воинское приветствие в строю? Это не правильно. Хотя, может быть у немцев так принято?.. :)

vikingvarvar
02.04.2010, 19:57
А почемубы вам,Уважаемые модмейкеры,не выложить на первой странице последний фикс и порядок установки.Потерялося бы очень много глупых вопросов, а то что бы скачать фикс пеоследней версии и понять как , что и за чем ставить надо пол-ветки перелопатить.
Спасибо за внимание!

brat-01
02.04.2010, 21:52
А почемубы вам,Уважаемые модмейкеры,не выложить на первой странице последний фикс и порядок установки.Потерялося бы очень много глупых вопросов, а то что бы скачать фикс пеоследней версии и понять как , что и за чем ставить надо пол-ветки перелопатить.
Спасибо за внимание!

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1387051&postcount=1229

Я думаю, все ясно?

brat-01
03.04.2010, 09:08
Я впечатлен... Экипаж на верхней палубе! Я даже не мечтал об этом! А можно сделать чтобы они не отдавали воинское приветствие в строю? Это не правильно. Хотя, может быть у немцев так принято?.. :)

Не обольщайтесь...Это AI-лодки, не играбельные. Честь левой рукой - это еще полбеды. Когда стоит этот мод - тормоза в базе несусветные, правда железо у меня не ахти, но все ж.

KELLERMANN
03.04.2010, 20:47
qwerty777


А ночью как с видимостью? А то не редкость, когда в перископе судно невооруженным взглядом и видно и распознано (мной), но заветный треугольник над "корытом" появляется оч. поздно. Заметил, что с ночным опознанием военных кораблей всё ОК.

Ночью должно быть то же все гуд.
Водный мод находится в доработке и проверке, очень мало времени свободного сейчас, просьба терпеливо немного подождать...

brat-01
03.04.2010, 23:45
qwerty777



Ночью должно быть то же все гуд.
Водный мод находится в доработке и проверке, очень мало времени свободного сейчас, просьба терпеливо немного подождать...

Камрад! Не забудь связать его с Sim.cfg...

Dornil
04.04.2010, 21:23
Дайте, пожалуйста, пароль на установку.

Dornil
05.04.2010, 08:49
Вопрос: а можно ли как-то в кампании поставить произвольный уровень сложности? Точнее, отключить "камеру событий", а вместо неё включить внешние виды.

e7pus
05.04.2010, 08:54
Можно, когда в компании находишься в кабинете, щелкни на тумбочку что справа и внизу от карты. Там в настройках реализма ставь все, что тебе надо.

Dornil
05.04.2010, 11:07
Спасибо!

Dмитрич
08.04.2010, 20:50
Что то новостей не слыхать,свою работу выполнил отправил.:rolleyes:
Что нового то? А то играть то "Ахота".:ups:
Все мучает мою душу вопрос ну когда ж....когда же.:ups: