PDA

Просмотр полной версии : KSD II, обсуждение



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

brat-01
08.04.2010, 21:43
Что то новостей не слыхать,свою работу выполнил отправил.:rolleyes:
Что нового то? А то играть то "Ахота".:ups:
Все мучает мою душу вопрос ну когда ж....когда же.:ups:

Мы взываем к камрадам KELLERMANN-у и mrFomich-у :cry:

SeTT
09.04.2010, 18:56
А напишите пожалуйста пароль для установки игры . Уж очень охота попробовать )

brat-01
09.04.2010, 19:10
А напишите пожалуйста пароль для установки игры . Уж очень охота попробовать )

Зайди к себе в личную переписку

SeTT
09.04.2010, 21:42
Зайди к себе в личную переписку

ОГРОМНОЕ СПАСИБО мод супер .

Iochan
09.04.2010, 23:08
ПРИВЕТ напиши мне пароль пожалуйста для установки мода KSD II ПЛИЗ :D

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

brat-01 привет СКИНЬ плиз пароль для установки KSD II ОЧЕНЬ ПРОШУ

killla
10.04.2010, 02:56
Приветствую всех. Долгое время гамал СХЗ. О СХ4, конечно, слышал, но по многим "нехорошим" окликам, ставить его не стал. И вчера под вечер случайно зашёл на эту ветку и... и вот около 3ёх ночи и я дочитал :)
Проследил, видимо, за новым рождением СХ4 :victory:
Буду с нетерпением ждать окончательного патча (хотя, что-то мне говорит, что он будет ещё совершенствоваться и совершенствоваться :) )
Судя, по тому что читал и видел - труд проделан грандиозный! Выражаю своё почтение всем трудившимся на наше геймерское благо и любовь к тому, что всё было, как в реальности :cool: Мысля посмотреть на сухой СХ5 отпала полностью. Ставлю на скачку 4ый :) и буду ждать окончательного пачта. Всем спасибо!

Iochan
10.04.2010, 11:03
Привет помогите мне, я установил KSD II и патч установил комп перезагрузил, захожу в игру в карьеру захожу, выбираю флотилию и год нажимаю начать а меня выкидывает, что делать незнаю вроде делаю всё правильно помоги плиз очень хочу начать играть я и ( в одиночные миссии не могу зайти начинает грузить её а потом выкидывает что не так) ??

Graf Gair
10.04.2010, 12:08
Всем доброго времени суток. Действительно, проделанная работа выше всяких похвал. За это отдельное спасибо.
Только одно меня смущает: есть некоторые косяки в плане того, что на режиме "винт-зарядка" работает левый винт лодки. В оригинале того же СХ4 при режиме зарядки аккумуляторов дизель по левому борту работал только на генератор, без передачи крутящего момента на винт. Как в прочем это было и в реальности. Еще один момент: нет возможности пройти в каюту капитана. Люк открыт, но пройти туда нельзя. и управлять люком тоже не получается. Лодка IXB, сетябрь 1939 года, 2 флотилия.
Стоят все встроенные моды, а также патч. Вылетов не было, в порту скорость времени сбрасывается автоматически до 2-4.

Вопросы: можно ли ставить другие моды, которые улучшают дым, или возможность перемещаться по лодке? Не будет ли косяков?

Ivan-D
10.04.2010, 12:56
Играю в KSD II около недели. Мод получился отличный, вполне сравним с SH5. По графике проигрывает конечно, но не на много. Зато выигрывает в геймплее. В SH5 стрельба "по волшебным пузырькам" убивает все удовольствие. Мое мнение - если улучшить графику воды, и некоторых элементов лодки (верхний мостик в частности)то игра полновесно круче SH5. Причем улучшить мне кажется можно дешевым способом. На двойках мостик выглядит круче из за хорошо сделанного UZO, и выгодного ракурса (капитан стоит не сзади UZO а сбоку), если поставить капитана сбоку и на других лодках то визуально будет красивее ИМХО.
Проблемы с вылетами в районе портов, главным образом Вильгелмсхавен, но было пару вылетов в районе Фарерских остров (шел на карте , сжатие 1500). Жду окончательной сборки.

brat-01
10.04.2010, 20:24
Всем доброго времени суток. Действительно, проделанная работа выше всяких похвал. За это отдельное спасибо.
Только одно меня смущает: есть некоторые косяки в плане того, что на режиме "винт-зарядка" работает левый винт лодки. В оригинале того же СХ4 при режиме зарядки аккумуляторов дизель по левому борту работал только на генератор, без передачи крутящего момента на винт. Как в прочем это было и в реальности. Еще один момент: нет возможности пройти в каюту капитана. Люк открыт, но пройти туда нельзя. и управлять люком тоже не получается. Лодка IXB, сетябрь 1939 года, 2 флотилия.
Стоят все встроенные моды, а также патч. Вылетов не было, в порту скорость времени сбрасывается автоматически до 2-4.

Вопросы: можно ли ставить другие моды, которые улучшают дым, или возможность перемещаться по лодке? Не будет ли косяков?

1. Нажми F1 и внимательно прочти все клавы управления... Свободное перемещение - F
2. Моды, которые улучшают дым ставить можно, но только после прибытия на базу!
2. Моды, перемещения по лодке, ставить не рекомендуется...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Камрады! Всем большое спасибо за отзывы! Поверьте, мы все рассматриваем и исправляем по мере наших возможностей...А они, конечно, пока ограничены. Но, кое-что получается.
Наша цель - как можно ближе приблизить все к реальности, с т.з. дистанций обнаружения, атаки, в зависимости, естественно, от графики; повреждений, как самой лодки, так и ее жертв; обновить окружающий звук; возможность перемещаться по лодке и управлять встроенными приборами самому; приблизить задания к реальным событиям; а самое главное - при всем этом, исключить возможность вылетов в систему! Я думаю, что с вашей помощью, мы это СДЕЛАЕМ!

Seal
14.04.2010, 04:14
А когда будет ссылка на торрент? А то собираюсь качать и жду торрента. Если торрента не будет свистните я так буду качать, просто мне с торрента удобней и быстрей.

PROF61
14.04.2010, 16:54
Ох сколько раз писать.... Как камрад brat-01 работу закончит, так и торрент будет. А когда закончит, только он сам знает. Не терпится ? Качай тогда так. Все вручную тут качали , и ничего, не умерли.

HotmenAndre
14.04.2010, 18:40
brat-01 ну на суд, выставляю первую работу, правда еще не доделал, показываю, чтоб не думал, что я забыл:ups: Да и потихоньку, приделываю новое меню, но это позднее, нужны еще картинки;)
Если нравиться, отпишись в личку! (Там поговорим):cool:

Nachkar
14.04.2010, 19:02
А что... помоему: "очень даже очень"...

Seal
14.04.2010, 19:34
Ох сколько раз писать.... Как камрад brat-01 работу закончит, так и торрент будет. А когда закончит, только он сам знает. Не терпится ? Качай тогда так. Все вручную тут качали , и ничего, не умерли.

Всё терпиться. Просто было сказано торрент будет, мод выложен, торрента всё ещё нет. И поди догодайся будет не будет, работа закончена не закончена. А вручную качать не могу, проблемы с провайдером и с обменников никачается. Поэтому и жду торрент.

brat-01
14.04.2010, 21:30
Всё терпиться. Просто было сказано торрент будет, мод выложен, торрента всё ещё нет. И поди догодайся будет не будет, работа закончена не закончена. А вручную качать не могу, проблемы с провайдером и с обменников никачается. Поэтому и жду торрент.

Все будет...Не волнуйтесь. Может быть патч будет без новой графики и заставки. Выложим как дополнительный мод:ok:

Seal
14.04.2010, 23:57
Все будет...Не волнуйтесь. Может быть патч будет без новой графики и заставки. Выложим как дополнительный мод:ok:

Да не вопрос. Я сопкойно готов подождать пока работа будет сделана и мод будет готов. Кстати в моде возможно будет за немцев начать кампанию в Атлантике а потом отправиться в Тихий на помощь японцам?

Ivan-D
15.04.2010, 02:23
Ждать не проблема, главное, что бы вылетов не было. А графика, и прочие "перламутровые пуговицы" это уже во вторую очередь. Хотя то же не плохо.

brat-01
15.04.2010, 07:59
Да не вопрос. Я сопкойно готов подождать пока работа будет сделана и мод будет готов. Кстати в моде возможно будет за немцев начать кампанию в Атлантике а потом отправиться в Тихий на помощь японцам?

Да, можно, если перейти в 10 Флотилию...Но! Главный упор в KSD-II сделан за Кригсмарин на Атлантике:cool:

vikingvarvar
16.04.2010, 01:04
Будет ли возможность менять оборудование и лодки по мере прохождения кампании, как в SH-III?
Спасибо.

brat-01
16.04.2010, 07:54
Будет ли возможность менять оборудование и лодки по мере прохождения кампании, как в SH-III?
Спасибо.

Да, будет. Только не в таком колличестве...

Dмитрич
17.04.2010, 07:33
brat-01 есть новости?
:)Заждались уж все.

brat-01
17.04.2010, 08:45
brat-01 есть новости?
:)Заждались уж все.

Я так подразумеваю, что не дождусь работ Фомича и Келлерманна...Наверное им не до этого. Буду создавать 2-й патч...:ok:

Dмитрич
17.04.2010, 09:00
Ну Виталик мне писал что у него проблемы с Пк были,может сейчас уже уладил и работает.
Ладно там видно будет.:)

KELLERMANN
17.04.2010, 10:30
Камрадам мой привет!
Только починился, вечером выложусь...

brat-01
17.04.2010, 10:43
Камрадам мой привет!
Только починился, вечером выложусь...

Ну и слава Богу!

Теперь, небольшая консультация... Оптимальное расположение верхней вахты - как расставить? Может быть так...?
На первом скрине - по повседневной организации.
На втором - по тревоге.

Dмитрич
17.04.2010, 10:43
Ну слава тебе господи.:)
:D Я уж в тазике топиться собрался.
:bravo:Давай камрад ждем с огромным нетерпением твоей работы по граф.моду.
:ups: У меня до сих пор слюни идут при виде скриншотов с волнами.

Dмитрич
17.04.2010, 10:49
Теперь, небольшая консультация... Оптимальное расположение верхней вахты - как расставить? Может быть так...?

:)Я за такой вариант, у кого есть другие выкладывайте все вместе выберем.

brat-01
17.04.2010, 10:58
:)Я за такой вариант, у кого есть другие выкладывайте все вместе выберем.

Нет, так нельзя... Тот, что сзади справа - он остается при любой организации. А тот, что сзади слева - он появляется по тревоге и его нельзя ставить на чужое место... И надо учесть сектор зенитки.

Dмитрич
17.04.2010, 11:04
Б%*"ь
В связи с новыми обстоятельствами получается количество вариантов резко сократилось.
Даже не знаю,будем думать.
А к примеру добавить еще людей можно же по идее?И какое количество?

brat-01
17.04.2010, 11:07
Б%*"ь
В связи с новыми обстоятельствами получается количество вариантов резко сократилось.
Даже не знаю,будем думать.
А к примеру добавить еще людей можно?

Вот вид с зенитки
Добавить людей...Куда? Их всего 5 человек - по тревоги и 4 - обычно.

Dмитрич
17.04.2010, 11:11
Вот вид с зенитки
Ну тут по сути хоть куда его поставь он везде будет на линии огня.
Вот к примеру идет самолет на 210 глянь, а там как раз стоит это тело.
По идее то во время стрельбы перед зениткой то не стояли.

brat-01
17.04.2010, 11:26
Ну тут по сути хоть куда его поставь он везде будет на линии огня.
Вот к примеру идет самолет на 210 глянь, а там как раз стоит это тело.
По идее то во время стрельбы перед зениткой то не стояли.

Как вариант...Того, кто появляется - к UZO! И развернуть его мордой вперед.

KELLERMANN
17.04.2010, 11:35
Так ведь все равно поверх головы стрелять будут, это 1
А потом ровно 180 самый мало вероятный градус стрельбы, это 2
И еще, куда вообще и кого можно сместить, покажи для наглядности...

Dмитрич
17.04.2010, 11:36
Неплохая идея, а если так?
Как бы стоит рядом с капитаном,ну типо вахтенный офицер.

Прошу прошения за мой плохой Paint, фотошоп лень запускать.:ups:

brat-01
17.04.2010, 12:02
Неплохая идея, а если так?
Как бы стоит рядом с капитаном,ну типо вахтенный офицер.

Прошу прошения за мой плохой Paint, фотошоп лень запускать.:ups:

Вариант2
Вариант3

<Nebel>
17.04.2010, 12:16
Вообще судя по фото, матросы в боевой обстановке не особо стремились на открытую палубу. Во первых тогда они действительно мешают зенитчикам, во вторых в закрытой бортами рубке можно хоть как то укрыться от огня мелкокалиберного оружия.
В игре конечно наличие моряка на линии огня в принципе никак не влияет на возможность стрельбы, но чисто визуально не очень выглядит... Посему я наверное за вариант три. Только того что стоит от кепа справа (как бы посередине), я бы отодвинул чуть правее. а то капитана совсем зажали...

Dмитрич
17.04.2010, 12:19
Только того что стоит от кепа справа (как бы посередине), я бы отодвинул чуть правее. а то капитана совсем зажали...
Согласен.

brat-01
17.04.2010, 13:07
Согласен.

Вариант4. Одобрям?:ups:

Dмитрич
17.04.2010, 13:18
Вариант4. Одобрям
ооо вообще шоколадно.
А места слева и справа для капитана достаточно? То есть там есть где встать?
Если да то я за этот вариант всеми мачтами!

brat-01
17.04.2010, 13:31
ооо вообще шоколадно.
А места слева и справа для капитана достаточно? То есть там есть где встать?
Если да то я за этот вариант всеми мачтами!


Сверху...

Dмитрич
17.04.2010, 13:38
По моему очень даже хорошо получилось.
Сам то что думаешь по этому поводу?Самому то нравиться?:)

brat-01
17.04.2010, 13:40
По моему очень даже хорошо получилось.
Сам то что думаешь по этому поводу?Самому то нравиться?:)

Сногсшибательно...:cool: Еще б открыть верхний люк и толстого кока вызвать с чашечкой горячего кофе...

<Nebel>
17.04.2010, 13:41
brat-01
А можно пару скринов от лица игрока?

brat-01
17.04.2010, 13:45
brat-01
А можно пару скринов от лица игрока?

Это как...не въехал.

vadjuk
17.04.2010, 13:52
Это как...не въехал.
Это вид с мостика:D

brat-01
17.04.2010, 13:59
Это вид с мостика:D

Будьте любезны....

brat-01
17.04.2010, 14:13
Ну все проблему разрулили.
Теперь о патче. Я думаю, что сначала сделаем в виде ГигаМода, т.к. если что, то можно в инсталле подправить. А вот графику Келлерманна включать в патч или отдельно заархивировать?

Dмитрич
17.04.2010, 14:18
А вот графику Келлерманна включать в патч или отдельно заархивировать?
Удобней конечно было бы все вместе,но я думаю не всем будет она по душе,по этому лучше наверно будет отдельным модом графику.

brat-01
17.04.2010, 14:29
Удобней конечно было бы все вместе,но я думаю не всем будет она по душе,по этому лучше наверно будет отдельным модом графику.

Тогда я включаю в Мод свою графику, а Келлрманна отдельно...?

Dмитрич
17.04.2010, 14:32
Тогда я включаю в Мод свою графику, а Келлрманна отдельно...?
А у тебя еще и своя есть новая? Что то я вовсе запутался с вами.
:)Виталик вечером придет с ним и решите.
Все таки его же работа.

brat-01
17.04.2010, 15:04
А у тебя еще и своя есть новая? Что то я вовсе запутался с вами.
:)Виталик вечером придет с ним и решите.
Все таки его же работа.

Ну та, что Environment+

И еще одна фишка!
При выходе из базы или при смене позиции вам будут приходить телеграммы, примерно, такого содержания... Причем сведения достоверные. А уж ваша забота - воспользоваться этой информацией или нет.;) Ваше мнение, камрады?

Dмитрич
17.04.2010, 15:08
Ваше мнение, камрады?
Здорово что еще сказать.:)

Mandibula
17.04.2010, 16:27
Ну та, что Environment+

И еще одна фишка!
Ваше мнение, камрады?

Шоколадно!!!:bravo:

KELLERMANN
17.04.2010, 17:31
По поводу вахты согласен с последним вариантом...
Хорошо получилось!!!

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Графику предлагаю поставить сразу мою, так как изменена видимость, а уже остальные нюансы можно ставить по своему вкусу.
Видимость все таки важный параметр, так думаю правильнее.

brat-01
17.04.2010, 17:46
По поводу вахты согласен с последним вариантом...
Хорошо получилось!!!

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Графику предлагаю поставить сразу мою, так как изменена видимость, а уже остальные нюансы можно ставить по своему вкусу.
Видимость все таки важный параметр, так думаю правильнее.

Да не вопрос...Но мне нужно посмотреть, как согласуется видимость с Сенсорами. А то как бы чего не вышло - нам докладывают, а изображения нет или наоборот ...

KELLERMANN
17.04.2010, 17:50
Днем все отрегулировано и проверено, один в один, как появляются дымы на горизонте, команда сразу докладывает и самому то же видно, максимально около 16 000 м, ночью не помню проверял или нет...
Проверю...

Dмитрич
17.04.2010, 17:56
Вот к примеру 16 км вижу торговца,а он на какой дистанции меня заметит? Тут же тоже надо регулировать + авиация.
Какая должна быть эта дистанция? Толя,а ты что скажешь по этому поводу?

KELLERMANN
17.04.2010, 18:00
Выношу на обсуждение серьезный вопрос по расстояниям обнаружения врагом лодки:
Авиация - лодку ...
Военные - лодку ...
Торговые - лодку ...
Соответственно должно быть 2 параметра обнаружения днем и ночью...
За основу расстояния обнаружения лодкой врага днем берем 16 км.
Еще надо обсудить сразу радиолокационное обнаружение ...

Ночью торговые в обычную погоду (не дождь и не шторм) должны обнаруживать лодку не далее 300 м, военные 500-700 м

Dмитрич
17.04.2010, 18:09
Да,нужно обсудить это.
Главное это что бы ни возникло ситуации когда вахта кораблей засекает подлодку раньше,чем засекает вахта подлодки корабль.
По поводу

Ночью торговые в обычную погоду (не дождь и не шторм) должны обнаруживать лодку не далее 300 м, военные 500-700 м
я с тобой согласен.

Далее торговые суда,как известно на них вахта то все таки похуже будет чем на боевых кораблях по этому предлагаю сделать их чуточку слепее.
Например мы видим с 16 км торгоша,а он нас с 7-8 км.
Мы заметили военный корабль на 16 км,а она нас с 9-10 км.
Что касается авиации я тут даже не знаю.

KELLERMANN
17.04.2010, 18:13
Естественно, что самые слепые это торговые. Думаю разницу между торговыми и военными днем надо сделать немного побольше.
Ночью смотри не смотри, хоть в 4 глаза, все равно намного дальше, чем позволяет погода и человеческий глаз не увидишь.
А авиация по любому должна обнаруживать лодку визуально дальше и соответственно раньше всех.

brat-01
17.04.2010, 18:14
Выношу на обсуждение серьезный вопрос по расстояниям обнаружения врагом лодки:
Авиация - лодку ...
Военные - лодку ...
Торговые - лодку ...
Соответственно должно быть 2 параметра обнаружения днем и ночью...
За основу расстояния обнаружения лодкой врага днем берем 16 км.

Ночью торговые в обычную погоду (не дождь и не шторм) должны обнаруживать лодку не далее 300 м, военные 500-700 м

У меня параметры выставленные такие (днем при нормальной погоде, визуальное обнаружение):

Дальний Бомбардировщик - 15 км
Истребитель, Бомбардировщик среднего радиуса - 12 км
Эсминец - 9.5 км
Крейсер, линкор - 10 км
Авианосец - 10 км
Торговец - 9-8 км

При моих сенсоров эсминец ночью в хорошую погоду меня обнаруживал на расстоянии 800-600 м.
Теперь надо учитывать не только погодные условия, но и опытность экипажа вражеских судов-кораблей. Если на судне лохи (а этот параметр тоже выставляется), то лодку могут визуально обнаружить и на 100!!!!!!!! метрах).

KELLERMANN
17.04.2010, 18:27
brat-01


Если на судне лохи (а этот параметр тоже выставляется), то лодку могут визуально обнаружить и на 100!!!!!!!! метрах).

(все параметры обнаружения врагом лодки)

Я читал, что лодку не обнаруживали на расстоянии 150 м, наверно это рекорд, не помню только кто, военный или торговый, но не в шторм и без луны точно.

Ну а поводу авиации думаю к 16 км прибавить 5 км, будет самый раз,
соответственно с 20-21 км, в зависимости от типа самолета.
Про военные норм.
Про торговые многовато, думаю надо 6-7 км.
Потому как все таки не военный корабль, независимо от опыта экипажа, да и высота рубки на торговых в среднем ниже, чем у военных, соответственно и расстояние визуального обнаружения меньше.

brat-01
17.04.2010, 18:33
По авиации не совсем согласен... Я разговаривал с летчиками, дело не сколько в высоте, а в фоне. На фоне цвета воды, бликов и т.д. лодку заметить на таком расстоянии проблематично. Естественно, авиация должна видеть дальше корабля, но я думаю не намного...

KELLERMANN
17.04.2010, 18:33
Надо еще учесть и расстояние обнаружения лодки с помощью радаров авиацией и военными, соответственно оно должно быть больше визуального.

brat-01
17.04.2010, 18:37
Надо еще учесть и расстояние обнаружения лодки с помощью радаров авиацией и военными, соответственно оно должно быть больше визуального.

Ну с этим у меня все нормально. В зависимости от типа РЛС от 10 до 40 км

Dмитрич
17.04.2010, 18:39
Дальний Бомбардировщик 17 км
Истребитель, Бомбардировщик среднего радиуса 14-16 км
Эсминец 10 км
Крейсер, линкор 11 км
Авианосец 11 км
торговец 7-8 км.
А на каком расстоянии вахта подлодки будет видеть авиацию?
:) Что скажете?


Надо еще учесть и расстояние обнаружения лодки с помощью радаров авиацией и военными, соответственно оно должно быть больше визуального

Ну тут думаю нужно почитать мат часть и выставить исторически достоверные параметры радаров,с небольшой корректировкой если что.

KELLERMANN
17.04.2010, 18:39
brat-01


По авиации не совсем согласен... Я разговаривал с летчиками, дело не сколько в высоте, а в фоне. На фоне цвета воды, бликов и т.д. лодку заметить на таком расстоянии проблематично. Естественно, авиация должна видеть дальше корабля, но я думаю не намного...

Ну все равно авиация должна обнаруживать лодку раньше и дальше всех, то есть дальше 16 км, поэтому предлагаю максимум 20 и 17, мы имеем в игре определенные условия, понятно, что в жизни бывает по разному.
Корабли днем с самолетов, опять же читал, замечали до 30 км.
Естественно лодка менее заметна, чем корабль из за меньших размеров.

brat-01
17.04.2010, 18:48
brat-01



Ну все равно авиация должна обнаруживать лодку раньше и дальше всех, то есть дальше 16 км, поэтому предлагаю максимум 20 и 17, мы имеем в игре определенные условия, понятно, что в жизни бывает по разному.
Корабли днем с самолетов, опять же читал, замечали до 30 км.
Естественно лодка менее заметна, чем корабль из за меньших размеров.

Камрад. Дак это корабли, а не лодку 7 типа!
Короче, если я впиндюрю графику Келлермана, то по-любому надо корректировать все файлы с названием Sensors.dat, а так же Sim.cfg и Sensors.cfg
....Господи! Когда ж мы это все закончим...?

Nopileus
17.04.2010, 18:50
Камрады, погодите! Не кроется ли здесь ошибка? Наверное не 16 км, но 16 миль! Морская миля если память не обманывает, это примерно 1,8км.
Вот как описывается погоня за торговцем: "Карта находится на центральном посту. Каждые пять минут командир кричит вниз пеленг и расстояние до корабля, а штурман чертит курс и наш и противника. Отмечается каждый зигзаг. Корабль удерживает скорость и постоянно маневрирует, но мы знаем его основной курс и можем даже расслабиться, хотя мачта время от времени пропадает из виду. Каждый час мы проверяем позицию корабля. Все в порядке. Очень похоже на наши маневры на Балтике. При расстоянии 14 миль мачты будут видны, но нас разделяют еще 16 миль. Каждый уже на грани. Сможем ли мы догнать его?"
Хайнц Шаффер "Последний поход U 977"
То есть мачты видны на расстоянии 14 миль, а дымы тогда будут видны еще дальше... имхо

KELLERMANN
17.04.2010, 18:51
Надо править не только там , а еще и в AI_Sensors в папке Library

brat-01


....Господи! Когда ж мы это все закончим...?

Камрад, а кто говорил, что будет легко, на войне, как на войне.
Но вместе мы победим.

Nopileus
17.04.2010, 18:54
Вот кстати про видимость ночью: "Наступают сумерки. Через 20 минут будет темно, уже восемь часов. Чтобы поддерживать контакт с кораблем ночью, мы должны сблизиться до трех миль. Сквозь облака пробивается луна, и становится гораздо светлее. С одной стороны, это хорошо для нас, потому что мы можем видеть объект на расстоянии 4 миль, но плохо для нашего оружия. Нам нельзя подойти ближе чем на 5500 метров, так как противник может заметить белую волну и очнуться от спячки."
взято от туда же
Следовательно, можно сделать предварительный вывод:
Днем можно заметить корабль на расстоянии 16 миль = 29,6 км
Ночью 4мили = 7,4
Это при хорошей погоде

KELLERMANN
17.04.2010, 18:55
Nopileus


1,8км.

Морская миля 1,852 м.

В игре все расстояния измеряются в км.

Давайте для начала все таки подъитожим про расстояния.

brat-01
17.04.2010, 18:56
........Хайнц Шаффер "Последний поход U 977"
То есть мачты видны на расстоянии 14 миль, а дымы тогда будут видны еще дальше... имхо

Э, камрад, куда тебя занесло... Графика в игре не позволит увидеть корабль на таком растоянии. Над этой проблемой уже бились умы. Будем исходить из 16км, это, помоему и так самое максимальное растояние в SH4.

KELLERMANN
17.04.2010, 19:04
brat-01


Э, камрад, куда тебя занесло... Графика в игре не позволит увидеть корабль на таком растоянии. Над этой проблемой уже бились умы. Будем исходить из 16км, это, помоему и так самое максимальное растояние в SH4.


Увидеть силуэт самого корабля на 16 км нельзя, так как нельзя изменить притопленность, но дымы кораблей четко видно, я ранее приводил по этому поводу скрины... 1231 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54501&page=50
Так что отталкиваться будем от 16 км, согласен и подтверждаю!
На скриншоте, где 11 км видно уже мачты...

Seal
17.04.2010, 19:06
Ого! Работа кипит и бурлит ;) Успехов, разработчикам мода!

Nopileus
17.04.2010, 19:07
Ну, раз невозможно добиться реальных расстояний, чтож... Ничего страшного, пусть будет 16 км :) Может тогда все расстояния (реальные) сократите в 2 раза? То есть днем 16км, ночью 4км, ну или 5км...

KELLERMANN
17.04.2010, 19:19
Nopileus


Ну, раз невозможно добиться реальных расстояний, чтож... Ничего страшного, пусть будет 16 км Может тогда все расстояния (реальные) сократите в 2 раза? То есть днем 16км, ночью 4км, ну или 5км...

Про какие реальные расстояния ты говоришь, 16 км разве не реалистичное расстояние, как в жизни???:eek:
Ночью и так все реально.
К тому же речь идет не о обнаружении лодкой врага,
А о обнаружении врагом лодки, читай внимательней камрад!

Nopileus
17.04.2010, 19:26
Пардон, я действительно невнимательно прочитал...:ups:

brat-01
17.04.2010, 19:47
Пардон, я действительно невнимательно прочитал...:ups:

Кстати, забыл сказать. Теперь дымы кораблей будут различаться. В основном это будет зависеть от типа корабля, его возраст и т.д.:ups: Правда все корабли и суда охватить своим новшеством не удалось...Их, блин, очень много.

KELLERMANN
17.04.2010, 20:04
Очень классное изменение!!! :cool:

brat-01
17.04.2010, 20:09
Очень классное изменение!!! :cool:

А что делать в районах Севера. Там во всю воюет 11 Флотилия! А сенсоры одни на все районы:cry: И видимость в полярную ночь 200-300 м - казус!

Dмитрич
17.04.2010, 20:12
А ничего тут не сделать придется смириться.

brat-01
17.04.2010, 20:12
Ого! Работа кипит и бурлит ;) Успехов, разработчикам мода!

А еще терпения!

KELLERMANN
17.04.2010, 20:18
Основные военные действия разворачиваются в Атлантике, при более менее стандартных погодных условиях.
Это надо брать за основу, под это и надо настраивать всю игру и ее параметры.
А так конечно всякое может быть, но это не показатель.

Давайте подъитоживать про видимость обнаружения...

Dмитрич
17.04.2010, 20:25
Давайте подъитоживать про видимость обнаружения.
Ну да, пора бы уже определиться с конечным вариантом.
Так что решили то?

brat-01
17.04.2010, 20:26
Основные военные действия разворачиваются в Атлантике, при более менее стандартных погодных условиях.
Это надо брать за основу, под это и надо настраивать всю игру и ее параметры.
А так конечно всякое может быть, но это не показатель.

Давайте подъитоживать про видимость обнаружения...

Давайте, кто первый...?:rtfm:

Dмитрич
17.04.2010, 20:27
Давайте, кто первый...?
А ты у нас brat-01 тебе и карты в руки!:P

brat-01
17.04.2010, 20:32
А ты у нас brat-01 тебе и карты в руки! :)

Вопрос не по окладу...Я должен выслушать всех и...стукнуть кулаком по........системному блоку:ok:

KELLERMANN
17.04.2010, 20:34
Начнем с самого легкого и понятного, с военных кораблей:

Было:
Эсминец - 9.5 км
Крейсер, линкор - 10 км
Авианосец - 10 км

Предлагаю так:
Эсминец - 8.5 км
Крейсер, линкор - 9.0 км
Авианосец - 9.0 км

Торговые:
Типа С3 (высокий борт и рубка) - 7.0 км
Остальные - 6.0 км
Или все 6.0 км

Dмитрич
17.04.2010, 20:35
Согласен.

KELLERMANN
17.04.2010, 20:38
Почему именно снизить дальность военных, потому что 10 км все таки много, да и потом на 10 км в бинокль обнаружить 5 м лодки над водой, сомневаюсь...


Пока так тогда,
ДНЕМ:
Эсминец - 8.5 км
Крейсер, линкор - 9.0 км
Авианосец - 9.0 км

Торговые типа С3 (высокий борт и рубка) - 6.5 км
Торговые остальные - 6.0 км


НОЧЬЮ:
Эсминец - 500-700 м
Крейсер, линкор - 600-800 м
Авианосец - 600-800 м

Торговые типа С3 (высокий борт и рубка) - 300 м
Торговые остальные - 200 м

Nopileus
17.04.2010, 20:42
А в игре играет роль, если ты обращен к противнику тонким силуэтом?
На счет обнаружения с торговцев, опираясь на того же Х. Шаффера осмелюсь скромно предолжить 5500м...

brat-01
17.04.2010, 20:45
Почему именно снизить дальность военных, потому что 10 км все таки много, да и потом на 10 км в бинокль обнаружить 5 м лодки над водой, сомневаюсь...


Пока так тогда, ДНЕМ:
Эсминец - 8.5 км
Крейсер, линкор - 9.0 км
Авианосец - 9.0 км

Торговые - 6.0 км

А еще я забыл сказать. В KSD-II некоторые гражданские суда имеют визуальный сенсорс общий, а некоторые отдельный, так что по-любому у всех будет дальность разная, но с разницей 2-3 км.

Делаю ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Как только Келлерманн закачает свою работу - я ее ставлю в патч и в академии все проверяю: днем, ночью и т.д. А там видно будет - может быть и корректировать нефиг!

KELLERMANN
17.04.2010, 20:46
Ну тогда с торговыми смотри выше как 1 вариант...

Dмитрич
17.04.2010, 20:47
Ну ведь можно каждый сенсор переделать? Раз имеются общие и отдельные.
Думаю их там не так много.:)

brat-01
17.04.2010, 20:50
Ну ведь можно каждый сенсор переделать? Раз имеются общие и отдельные.
Думаю их там не так много.:)

Димон! Ты в папку Sea загляни...%) А я еще кораблей 10-15 прибавил, а то одни и те же корабли (в основном крейсера да авианосцы) бегают под одним названием...

KELLERMANN
17.04.2010, 20:52
Сейчас главное основные параметры обозначить, а потом можно и подкорректировать...
Параметры эти глобально регулируются в папке Library в файле, AI_Sensors.dat, а в папке Sea дополнительно для каждого, типа особенностей, еще факторы скорости шума и т.д в папке Cfg...

Dмитрич
17.04.2010, 20:53
:D Да эта папка мой дом родной...ну разделим на троих, подробно покажем и скажем что и где редактировать......
Толь знаешь в той же папке есть файл DDSный отвечает за иконку на карте,так я как то для всех кораблей сидел переделывал,затратил пару часов но не помер же,а нас трое.:) Главное знать что где и как редактировать.



Сейчас главное основные параметры обозначить, а потом можно и подкорректировать...
Хотя,да,ты прав,нужно в целом сделать все ,а потом шлифовать.

brat-01
17.04.2010, 20:57
:D Да эта папка мой дом родной...ну разделим на троих, подробно покажем и скажем что и где редактировать......
Толь знаешь в той же папке есть файл DDSный отвечает за иконку на карте,так я как то для всех кораблей сидел переделывал,затратил пару часов но не помер же,а нас трое.:) Главное знать что где и как редактировать.



Хотя,да,ты прав,нужно в целом сделать все ,а потом шлифовать.

Ну может ты и прав, да только это время, будь оно. Я 22 апреля еду в Краснодар - 5 лет как умер отец, хочется успеть...:ups:

Dмитрич
17.04.2010, 21:02
да хрен с ним с временем...
"мы делаем не на количество,а на качество!" (с) Мастер в проф. училище по токарной обработке.



Я 22 апреля еду в Краснодар - 5 лет как умер отец, хочется успеть...

Ну че мы не люди что ли,подождем,все понимаем.
Ведь подождем товарищи капитаны!
А ты езжай и не торопись,все там чин по чину чтоб.
Родители это святое.

KELLERMANN
17.04.2010, 21:05
Так на повестке осталась Авиация, обнаружение лодки и лодкой, ночью обнаружение лодкой врага, потом еще радары...

Предлагаю:
Авиация лодку ...
Дальний Бомбардировщик - 20 км
Истребитель, Бомбардировщик среднего радиуса - 18-17 км

Лодка авиацию - 8-10 км

Радары в зависимости от модели по годам от 15 км, 20 км 25 км
Причем авиация радары от 25 км до 50 км



Я 22 апреля еду в Краснодар - 5 лет как умер отец, хочется успеть...

Ничего страшного, если до 22 не успеем, доделаем когда приедешь, все всё прекрасно понимаем, хантер игра в конце концов, а не жизнь...!!!

brat-01
17.04.2010, 21:13
Так на повестке осталась Авиация, обнаружение лодки и лодкой, ночью обнаружение лодкой врага, потом еще радары...

Предлагаю:
Авиация лодку ...
Дальний Бомбардировщик - 20 км
Истребитель, Бомбардировщик среднего радиуса - 18-17 км

Лодка авиацию - 8-10 км

Радары в зависимости от модели по годам от 15 км, 20 км 25 км
Причем авиация радары от 25 км до 50 км




Ничего страшного, если до 22 не успеем, доделаем когда приедешь, все всё прекрасно понимаем, хантер игра в конце концов, а не жизнь...!!!

Может быть я пока загружу сумму свою и Димона в виде Мода, а вы уже будете добавлять-исправлять с учетом графики...

KELLERMANN
17.04.2010, 21:17
Да графика то здесь причем, видимость уже известна, все равно все параметры актуальные и важные в игре...

Dмитрич
17.04.2010, 21:18
Это идея, а ссылки нам в ЛС.
Графику думаю Виталик возьмет я там не бум-бум я же могу потестить и исправить если будут недочеты.

brat-01
17.04.2010, 22:20
Это идея, а ссылки нам в ЛС.
Графику думаю Виталик возьмет я там не бум-бум я же могу потестить и исправить если будут недочеты.

Виталий, ты не прав...Графика имеет очень заметное значение...

В общем так. Я тут все суммировал - получается порядка 2 Гб, без учета новой графики, естественно, в развернутом виде.

Представляю - за каждый байт по рублю...:ponty:

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

И так, осмелюсь подвести итог.

Патч практически готов, за исключением новой графики и некоторой отшлифовки.
Патч будет включать в себя:
1. Патч 1.1
2. Новую графику
3. Новую(исправленную и дополненную звуковую атмосферу).

Порядок установки:
1. Сам KSD-II (13 частей)
2. Патч 1.2

Исправления и дополнения (к выше сказанному):
1. Новая графика
2. Перемещение по лодки (от ЦП в рубку командира) и управление почти всеми приборами, в основном для проекта "7"
3. Оптимальная расстановка верхней вахты.
4. Изменены почти все задания на патрулирование. В основном по 2 квадрата, с учетом оперативно-тактических задач флотилий. Дополнительная реальная информация по обнаруженным объетам, местоположению "Дойных коров" и т. д. в виде появляющихся бланков телеграмм.
5. Дополнены порядка 10-15 военных кораблей ( в основном крейсера и авианосцы) и 2 самолета, а также исправлены или изменены их шкурки.
6. Изменен дым от труб большинства судов и кораблей в зависимости от типа и возраста корабля.
7. Появилась возможность смены проекта лодок.
8. Изменен порядок награждения экипажа.
9. Пересмотрен трафик судов и кораблей с учетом исторических событий битвы на Атлантике.
10. Подпрален характер затопления некоторых судов и кораблей.
11. Изменен характер повреждений агрегатов и узлов субмарины.
12. Увеличена вероятность повреждений лодки при взрывах глубинных бомб и мин.
13. Незначительные исправления в русификации.
14. Добавлено несколько видеобрифингов.
15. Исправлены изображения некоторых артбашень и зенитных пушек на боевых кораблях.
16. Русифицированный редактор миссий.


Ну вот пока, по-моему все.
Вспомню еще - допишу.

Rishik33rus
18.04.2010, 10:15
brat-01 Отлично!!!
Когда ждать патч?

vadjuk
18.04.2010, 10:46
17. Русифицированный редактор миссий.
Редактор русифицированный полностью, или тот что здесь выкладывали раннее? Почему не терпится узнать - сам в нем сижу каждый день, и думаю более полная русификация редака не помешала бы.

PROF61
18.04.2010, 11:09
Не спешите...

brat-01
18.04.2010, 11:17
Редактор русифицированный полностью, или тот что здесь выкладывали раннее? Почему не терпится узнать - сам в нем сижу каждый день, и думаю более полная русификация редака не помешала бы.

Полностью...

LUKNER
18.04.2010, 15:07
Брат-01 ты супер!!! Ну когда же...??? Когда можем выйти в полноценный поход совершить свою карьеру в Битве за Атлантику??? Безо всяких претензий , глюков и багов? Простите за оффтоп если что, но я не мододел, я влезаю лишь если реально вижу не соответствие с той инфой что мне довелось иметь по данной теме!!! Поэтому я жду данное дополнение! Я жажду полноценной игры!!!

Dмитрич
18.04.2010, 15:16
brat-01

Брат-01 ты супер!!!
:D Фанаты Толя,пора автографы давать,а может футболки КСД выпустим:D



brat-01

Может быть я пока загружу сумму свою и Димона в виде Мода, а вы уже будете добавлять-исправлять с учетом графики...


Ладно теперь по делу,а когда ссылки будут на патч для меня и келермана?:ups:

brat-01
18.04.2010, 17:17
brat-01

:D Фанаты Толя,пора автографы давать,а может футболки КСД выпустим:D



brat-01



Ладно теперь по делу,а когда ссылки будут на патч для меня и келермана?:ups:

Честно говоря, я в растеренности...Такое ощущение, что все ждут что-то сверхсшибательное. Такое было совсем недавно, перед "триумфальным" выходом SH5! Парни, побойтесь Бога, мы ведь всего-лишь любители-энтузасисты. Будет камфуз, если вдруг не полностью, скажем так, оправдаются ваши надежды.
Теперь по патчу. Счас архивирую, потом буду закачивать по частям. Ссылки передам в личку.
Еще хочу сказать огромное СПАСИБО!!!!!!!! моей, без пантов, команде, которая здорово помогла мне и будет помогать доводить SH4 до ума. Обязательно о них отмечу в законченном варианте KSD-II.:bravo:

Dмитрич
18.04.2010, 17:24
:)Ясненько,буду ждать,я тут просто еще имею пару идей так по мелочи,ну и некоторые из них уже сделал.Но об этом потом,там чисто по графике(текстуры).

brat-01
18.04.2010, 17:35
:)Ясненько,буду ждать,я тут просто еще имею пару идей так по мелочи,ну и некоторые из них уже сделал.Но об этом потом,там чисто по графике(текстуры).

Да у меня тоже была идея в справочнике-определителе загрузить в одинаковом стиле силуэты кораблей, а то как-то все вразброс, просто каша ...

Dмитрич
18.04.2010, 17:40
Кстати да,это можно сделать,но нужен окончательный список кораблей.
Можно сделать все под один,запускаешь музей ,камеру на бок ,фоткаешь далее в фотошопе обрабатываешь и гонишь в DDS.
Кораблей хоть и много,но за неделю думаю можно это сделать.
:) Запишу ка я эту идею.

brat-01
18.04.2010, 17:54
Кстати да,это можно сделать,но нужен окончательный список кораблей.
Можно сделать все под один,запускаешь музей ,камеру на бок ,фоткаешь далее в фотошопе обрабатываешь и гонишь в DDS.
Кораблей хоть и много,но за неделю думаю можно это сделать.
:) Запишу ка я эту идею.

Музей запустить в KSD-II не получится, он не работает. Я его специально отключил. Вылеты в систему из за чужеродных объетов.

Dмитрич
18.04.2010, 18:01
тьфу ты.....точно.
Блин,коли так то это я вам скажу не айс.:)
Можно по идее ловить в игре корабли и фоткать ,но это имхо месяц может уйти.
Есть мысли?

KELLERMANN
18.04.2010, 18:07
Про одинаковые рис кораблей в книге Ллойда это насущный вопрос, можно через кампаинг по 1 кораблю, конечно дольше, но я так для 3 и делал. Скриншот, в паинте обрезал и в книгу...
Но все равно можно и нужно сделать...

А вообще надо список составить, что переделать, я так сам делал, а то что новое приходит на ум, а из старого забываешь, если не записывать, потом голову ломаешь, что же это было...:uh-e:

Dмитрич


тьфу ты.....точно.
Блин,коли так то это я вам скажу не айс.
Можно по идее ловить в игре корабли и фоткать ,но это имхо месяц может уйти.
Есть мысли?

Через кампаинг в порту ставишь 1 нужный корабль в нужном месте, чтобы не на фоне пирса или земли и скриншотом его...
Потом таким же макаром 2, 3, и т.д. ...

brat-01
18.04.2010, 18:18
Можно проще...Через Академию. Там можно загрузить хоть 20 штук зараз. Правда некоторые объеты надо подгонять по дате Академии, что бы тексуры шкурки наложились, а то черный фон обеспечен.

Dмитрич
18.04.2010, 18:25
Я в редакторе не шарю.Если бы сделали эти корабли я бы в игру вставлял фоткал через фотошоп фон убирал и делал бы.
Главное короче что бы корабли эти были.
Да хоть 100 за раз можно,"мотор" мой потянет.
Ну или уже нафотканые корабли дадите мне я обрежу все сделаю,фон все дела.

KELLERMANN
18.04.2010, 18:35
Через кампанию, или через академию, роли не играет принцип и смысл один и тот же, зато все одинаковые будут,
а ГЛАВНОЕ ЧТО ТАКИЕ ЖЕ КАК В ИГРЕ, а не рисованные не пойми как...
Можно 100% четко определять что это и кто это, а не догадываться как это иногда бывает...

Dмитрич
18.04.2010, 18:43
Толя мы с Виталиком обсудили план действий, мы разделили эту работу на двоих. Он как человек в редакторе умеющий корабли выставлять займеться первой частью работы,то есть он фоткает отправляет мне,а я уже обрабатываю изображения.
:)

brat-01
18.04.2010, 18:47
Я в редакторе не шарю.Если бы сделали эти корабли я бы в игру вставлял фоткал через фотошоп фон убирал и делал бы.
Главное короче что бы корабли эти были.
Да хоть 100 за раз можно,"мотор" мой потянет.
Ну или уже нафотканые корабли дадите мне я обрежу все сделаю,фон все дела.

Редактор не обязательно...Там в академии есть задача по фактическому уничтожению конвоя. Конвой прописан как группа с головным объектом. кораблей помоему штук 6. Добавить в группу можно еще штук 30. Ну например:

Открываем папку в академии SS05ConvoyAttak, открываем блокнотом файл SS05ConvoyAttak.misge, ищем прописку последнего объекта в группе
-----------------------------
[Group 1.Unit 7]
Name=DD Tribal#1
Class=DDTribal
Type=7
Origin=British
Side=1
Commander=0
CargoExt=-1
CargoInt=-1
CfgDate=19390811
DeleteOnLastWaypoint=true
DockedShip=false
GameEntryDate=19390811
GameEntryTime=0
GameExitDate=19451231
GameExitTime=0
EvolveFromEntryDate=false
Long=1723684.000000
Lat=6592946.000000
Height=0.000000
Heading=70.193001
Speed=5.000000
CrewRating=3
DelayMin=0
ReportPosMin=-1
ReportPosProbability=100
SecondsUntilReport=-28.708708
HighPrioContact=false
RandStartRadius=0.000000
TacticalUnit=false
AvailStartDate=19390811
AvailEndDate=19451231

Вставляем далее прописку следующего по счету нам нужный изменив его название, тип, страну и принадлежность.

[Group 1.Unit 8]
Name=Dmitrich#1
Class=DDDimon
Type=7
Origin=British
Side=1
Commander=0
CargoExt=-1
CargoInt=-1
CfgDate=19390811
DeleteOnLastWaypoint=true
DockedShip=false
GameEntryDate=19390811
GameEntryTime=0
GameExitDate=19451231
GameExitTime=0
EvolveFromEntryDate=false
Long=1723684.000000
Lat=6592946.000000
Height=0.000000
Heading=70.193001
Speed=5.000000
CrewRating=3
DelayMin=0
ReportPosMin=-1
ReportPosProbability=100
SecondsUntilReport=-28.708708
HighPrioContact=false
RandStartRadius=0.000000
TacticalUnit=false
AvailStartDate=19390811
AvailEndDate=19451231
-------------------------------

Вот и все дела...
Не забудь про дату.
Я так все корабли в KSD-II проверял...

Dмитрич
18.04.2010, 19:03
Блин шас пробую в фотошопе,засада,надводная то часть корабля есть ,а подводная как же? Как их совместить ведь она под водой,ее не видно.

brat-01
18.04.2010, 19:10
Блин шас пробую в фотошопе,засада,надводная то часть корабля есть ,а подводная как же? Как их совместить ведь она под водой,ее не видно.

Камрад, Виталий! В академии лучше - быстрее загружается.
Камрад, Димон! А нафига подводная часть?:ups:

Dмитрич
18.04.2010, 19:14
Камрад, Виталий! В академии лучше - быстрее загружается.
Камрад, Димон! А нафига подводная часть?:ups:
:ups: Ну не знаю,вроде просто в стандрт. игре той же полностью корабль.
:) ну ладно тогда хрен с это подводной частью.
Но фоткать надо в штиль ибо из-за волн корпуса не видно.

vadjuk
18.04.2010, 19:14
Блин шас пробую в фотошопе,засада,надводная то часть корабля есть ,а подводная как же? Как их совместить ведь она под водой,ее не видно.
Открывайте модели в каком нибудь редакторе и всё.

brat-01
18.04.2010, 19:17
Открывайте модели в каком нибудь редакторе и всё.

Ну тогда,если я не ошибаюсь, мы увидем 3D без шкурок:ups:

KELLERMANN
18.04.2010, 19:20
Совершенно верно
А про академию, проще по одному кораблю выставлять, чтобы на фоне больше ничего не было, и погоду выставить, чтобы штиль был.

brat-01
18.04.2010, 19:23
Совершенно верно
А про академию, проще по одному кораблю выставлять, чтобы на фоне больше ничего не было, и погоду выставить, чтобы штиль был.

Можно и так...Только долговато будет

vadjuk
18.04.2010, 19:26
Ну тогда,если я не ошибаюсь, мы увидем 3D без шкурок:ups:Попробовал проделать и да, модели без шкурок. В 5м хунтере иначе дела просто обстоят, не подумал сразу о различиях в моделях))

Dмитрич
18.04.2010, 19:27
Вообщем вот как то так.
Сразу скажу это очень кустарный вариант, за 15 минут.Так для пробы.

brat-01
18.04.2010, 19:33
Вообщем вот как то так.
Сразу скажу это очень кустарный вариант, за 15 минут.Так для пробы.

А по мне, так отлично!:ok:
Я так понял, под 45 и под 0 градусов в перспективе?

KELLERMANN
18.04.2010, 19:38
Фон не надо убирать, так будет лучше...
Надо, чтобы весь корабль умещался...
Под 0 и под 45 не особо и нужно в принципе...

brat-01
18.04.2010, 19:39
Фон не надо убирать, так будет лучше...
Надо, чтобы весь корабль умещался...

Не! Все справочники всегда делались без фона...Ну разве что "Джейн"

Dмитрич
18.04.2010, 19:48
Погодите у меня есть идея я ее сейчас проверяю на предмет возможности.

brat-01
18.04.2010, 19:55
Камрады! Ко мне поступают многочисленные просьбы поделится ссылками.
Поверьте, мы как никогда щедры, но...пока дать не могу и вот почему:
во-первых, я еще не закачал
во-вторых, закачивается пробно-финальный вариант, который еще будет нуждаться в дополнении и корректировки
в-третьих, полюбому все будет перекачиваться
в-четвертых, немного подождите...

Agent Cooper
18.04.2010, 20:01
Ребят, помню, был разговор про колечко к перископу...
Вы еще не отказались от этой идеи? :ups:

KELLERMANN
18.04.2010, 20:01
Вот про что я имел ввиду, просто, красиво, а главное, что понятно...

Небо сделать без облаков, флаг убрать, сама идея, чтобы была понятна...

Что скажите камрады...

brat-01
18.04.2010, 20:06
Вот про что я имел ввиду, просто, красиво, а главное, что понятно...

Небо сделать без облаков, флаг убрать, сама идея, чтобы была понятна...

Что скажите камрады...

Не, помоему не катит. Цветное фото на то время...Да еще на фоне пожелтевшей бумаги справочника...:(
Может быть в фотошопе сделать из снимка типа рисунка....?

Dмитрич
18.04.2010, 20:32
У меня пока возникла идея открыть 3д модель сфоткать закрасить ее в черный цвет.
То есть сделать как бы под нарисованую.
Можно сделать под карандаш.
Вот так к примеру см.рис 2

Dмитрич
18.04.2010, 20:53
Короче вот еще как то так.
Тоже пока кустарно и цвет не менял.
Но сравните с предыдущим вариантом тут просто супер прорисовка.До мельчайших деталей.

brat-01
18.04.2010, 20:59
Короче вот еще как то так.
Тоже пока кустарно и цвет не менял.

Мне кажется, то что надо...Может быть, если чуть-чуть бы просматривалась архитектура корабля...

brat-01
18.04.2010, 21:30
А если вот так. Это снимок с диска по кораблям 2 Мировой

Dмитрич
18.04.2010, 21:36
В том то и дело что текстуры не отображаются, я весь вечер подбирал программу только для просмотра моделей из хантера.:(
Можно сделать конечно не черную,а серую.

brat-01
18.04.2010, 21:39
В том то и дело что текстуры не отображаются, я весь вечер подбирал программу только для просмотра моделей из хантера.:(
Можно сделать конечно не черную,а серую.

В общем надо думать, но одного силуэта маловато...:rtfm:

Dмитрич
18.04.2010, 21:39
....но одного силуэта маловато...
Так кто же спорит,это факт.
Ладно,утро вечера мудренее.

brat-01
18.04.2010, 21:44
Так кто же спорит,это факт.

Может быть, как и решали - снимок с игры, а фотошопом выборочно убрать синий фон неба и чуть-чуть моря, и добавить контрастности на корабль, если это возможно?

Dмитрич
18.04.2010, 21:45
можно и так,но сразу говорю будет кривовато, то есть вообще будет не так детально и не так красиво.

brat-01
18.04.2010, 21:50
можно и так,но сразу говорю будет кривовато, то есть вообще будет не так детально и не так красиво.

Да! Ты прав. Ладно, как говорил мой друг - утро вечера Мудренее...
Димон, ты в личку загляни...

KELLERMANN
18.04.2010, 22:50
Я так понял что наверно как то вот так, это грубый набросок естественно...

brat-01
18.04.2010, 22:55
Я так понял что наверно как то вот так, это грубый набросок естественно...

Ну прям в дырочку....:bravo:

Dмитрич
20.04.2010, 17:17
кстати Толя а что по поводу вот этой штучки?Может прикрутим и адаптируем под КСД?

brat-01
20.04.2010, 19:38
кстати Толя а что по поводу вот этой штучки?Может прикрутим и адаптируем под КСД?

А она мне чет не очень... Много места и к тому же все дублирует.

Счас все проверил...20 раз погружался - верхняя вахта и СО2 работает безотказно. Попробуй все переустановить заново. Я так всегда делаю, когда ставится такой большой мод. Мож у тебя что-то криво встало?:ups:

Dмитрич
20.04.2010, 19:46
Мож у тебя что-то криво встало?
Может быть,переставлю сейчас,хотя вроде не пацан криворукий.:)
И еще кое что заметил,сейчас миссию играл где авианосец надо завалить,месили то меня не слабо,но авианосец все таки завалил,ладно суть в другом,когда взрывались первые глубинки я был на 150 м и где-то там взорвалась и у меня моментом умерла носовая батарея причем заряд стал со 100 на 94...при этом не каких команд что что-то повреждено не было.
Еще по поводу сохранений, сохранился и в игре и в базе раз 50 уже,вылетов нет.:)
Приборы внутри лодок работают нормально,рули,глубина и прочие команды работают нормально,акустик при нажатии докладывает,с радистом тоже все в порядке.
:)Дымок порадовал,действительно у всех кораблей разный,у того же авианосца аж из четырех труб коптит,у мальков(эсминцы)меньше заметней.
Короче здорово сделал.:bravo:
Продолжаю играть,хочу проверить процесс смены субмарины.Начал с двойки.

Что слышно с графикой Виталика? Когда?

brat-01
20.04.2010, 20:20
Может быть,переставлю сейчас,хотя вроде не пацан криворукий.:)...............

И еще кое что заметил,сейчас миссию играл где авианосец надо завалить,месили то меня не слабо,но авианосец все таки завалил,ладно суть в другом,когда взрывались первые глубинки я был на 150 м и где-то там взорвалась и у меня моментом умерла носовая батарея причем заряд стал со 100 на 94...при этом не каких команд что что-то повреждено не было.
............................
Продолжаю играть,хочу проверить процесс смены субмарины.Начал с двойки.
......................................
Что слышно с графикой Виталика? Когда?

1. Да ты не криворукий, JSGME иногда выкоблучивается.
2. С глубинными бомбами может я и переборщил, хотя проверял в академии и с растоянии 30м мне пришел пипец - чего и добивался. Насчет докладов, да, некоторые, особенно перекочевавшие из SH3, могут не всегда звучать. Я пока не знаю, как это победить.
3. Со сменой лодок должно быть все в пороядке. Один камрад уже проверял. Только, повторяю, не во всех флотилиях. Но на "двойке" точно до конца войны не повоюешь.
4. Виталий что-то темнит, не договаривает. А может цену набивает?;)
Не будем его торопить. Графика - дело тонкое и сложное.

KELLERMANN
20.04.2010, 20:47
Да просто времени практически ноль, сама графа то готова еще с месяц, только все никак не протестю расстояния обнаружения...
А по поводу интерефейса, это Карамазовский мод, он у него отдельно есть, поэтому поставить его можно при желании кому и когда угодно...
Камрады на этой неделе доделаю...
Да и потом не из 5 графа то будет, нет там ничего сверхъестественного...

KELLERMANN
20.04.2010, 23:23
Ты пока лучше скажи как видишь ситуацию с расстояниями по поводу радаров, и обнаружения лодкой самолетов, и обнаружения лодкой врага ночью...

brat-01
21.04.2010, 07:58
Ты пока лучше скажи как видишь ситуацию с расстояниями по поводу радаров, и обнаружения лодкой самолетов, и обнаружения лодкой врага ночью...

Я пока ничего не вижу, я собираюсь в дорогу.;)

brat-01
22.04.2010, 09:20
Это KSD-II...

Dмитрич
22.04.2010, 14:19
Минуточку внимания.
В связи с тем что наш замечательный товарищ в первую очередь ну и разработчик мода KSD II brat-01 уезжает на некоторое время то по поводу пароля на KSD II обращаться ко мне в личные сообщения!

p.s. Для тех кто не знает как отправить ЛС,а такие люди есть вот наглядно в картинках ниже.

KELLERMANN
22.04.2010, 20:18
Минуточку внимания.

Ну а если не будет на месте в трудный час нашего товарища и камрада Dмитрич, то обращайтесь за паролем для KSD II в личные сообщения ко мне...

Pollux
23.04.2010, 10:22
мне вот интересно просто так со стороны. А зачем вообще нужен этот пароль, для каких целей? Кроме как неудобства кому-то стучатся, и ждать несколько часов, сутки, дней, пока он ответит.

Dмитрич
23.04.2010, 13:04
Ну лично мы с KELLERMANN не знаем.:rolleyes:
Толя вернется и ответит на твой вопрос.:)

PROF61
23.04.2010, 14:26
Да он его случайно туда влепил, так и закачалось. Таперича не изменишь. А вот почему не публикует ?... Ну я думаю как на торрент выложится так и опубликует.

Mandibula
23.04.2010, 15:38
Нет, пароль - это для избранных! Как дадут тебе пароль, так сразу становишься избранным в славные ряды "ВЕРПОДов" (по аналогии с верпилами), для того, чтобы при тестировании данного Мода, стойко переносил все тяготы и лишения, был верен KSD II и не бежал от трудностей в сторону презренного SH 5!

brat-01
23.04.2010, 15:59
Нет, пароль - это для избранных! Как дадут тебе пароль, так сразу становишься избранным в славные ряды "ВЕРПОДов" (по аналогии с верпилами), для того, чтобы при тестировании данного Мода, стойко переносил все тяготы и лишения, был верен KSD II и не бежал от трудностей в сторону презренного SH 5!

Что
за бред! Пароль может получить каждый...И не избранный! просто есть нюансы которые можно изложить только в личке...

Mandibula
23.04.2010, 17:38
Дааа, brat-01, за хлопотами чувство юмора ты потерял...

brat-01
23.04.2010, 21:03
Дааа, brat-01, за хлопотами чувство юмора ты потерял...

Чувство юмора нормальный человек теряет, когда находится присмерти...
Я еще живой...;)

Sher
23.04.2010, 21:10
когда примерно можно ожидать сборку патча 1.2?

SailoR
24.04.2010, 02:04
мне вот интересно просто так со стороны. А зачем вообще нужен этот пароль, для каких целей? Кроме как неудобства кому-то стучатся, и ждать несколько часов, сутки, дней, пока он ответит.
Я Вас не понимаю Pollux, написано русским языком в первых постах темы - за паролем для инсталлятора к Братунольпервому в личку,
далее ребята информируют (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1399658&postcount=1413) что можно обратится и к ним пока Братнольпервый отсутствует на форуме, Вам надо теперь всем сообществом персонально здесь объяснять нюансы чтоль?

Написано, значит примите к сведению и не надо лишних вопросов в теме.

Имейте терпение в конце концов элементарное.

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------


Да он его случайно туда влепил, так и закачалось. Таперича не изменишь. А вот почему не публикует ?... Ну я думаю как на торрент выложится так и опубликует.
Нет не случайно, это я его попросил запоролить инсталлятор и
ссылок на торрент здесь(на АвиаФоруме) не будет.

Примите к сведению PROF61, что Ваши пространные рассуждения начинают меня напрягать.

Dмитрич
24.04.2010, 09:50
В личные сообщения стали поступать просьбы о патче 1.2.
Повторяю еще раз патч НЕ готов!
Он есть,у меня,но он еще в зародыше,его нужно тестить ,дорабатывать и исправлять ошибки если таковые найдутся.
«Поспешишь, людей насмешишь»

Mogol
25.04.2010, 20:08
Вернулся к SH-4, пятый совсем сырой по геймплею, там модить и модить еще и патчить и патчить.

KELLERMANN
26.04.2010, 12:28
Mogol


Вернулся к SH-4, пятый совсем сырой по геймплею, там модить и модить еще и патчить и патчить

Правильно камрад, присоединяйся...

Dмитрич
26.04.2010, 17:26
Небольшая демонстрация повреждений.Изменен характер повреждений.
Корабли кренятся,переворачиваются,т.д.Однообразие исчезло.
:)
P.S. На скринах еще нет нового граф.мода.

Nachkar
26.04.2010, 17:42
Супер!!!! Это то чего, Юбики так и несмогли сделать:))))

Dмитрич
26.04.2010, 19:28
Немного о AI противника.Скучать не приходится.
И последний, место гибели,Толя снимаю шляпу,обломки сделаны прекрасно,а главное их количество.
На скриншотах 41,42,43 год.

Dмитрич
26.04.2010, 20:50
И вот на десерт фишка с дымами из труб.
У каждого корабля теперь свой дым.
У торгового флота свой,у эсминцев свой,причем разный.
Ну и еще кое что в конце.

Son_Of_Presiden
27.04.2010, 02:03
Вот голандец который я встретил 1939-ого в Скапа-Флоу
http://www.sukhoi.ru/forum/picture.php?albumid=72&pictureid=567
Ктот таких встречал или у меня чот недоконца установилось?/img

Grey_Ghost
27.04.2010, 02:21
Я тоже видел нечто похожее, только это было в Loch Ewe, и это был двух трубный пасажирский лайнер. Что самое интересное в самой модели текстуры есть (при просмотре через silent3ditor) а в игре их нет...

brat-01
27.04.2010, 18:04
Я тоже видел нечто похожее, только это было в Loch Ewe, и это был двух трубный пасажирский лайнер. Что самое интересное в самой модели текстуры есть (при просмотре через silent3ditor) а в игре их нет...

Год, дата, название судна..... и все подправим!

U-Boot-Mann-U49
29.04.2010, 16:37
Помогите плиз! Если у когото есть радиограммы для KSD на русском, пришлите плиз, или хоть ссылочку дайте!

brat-01
29.04.2010, 17:53
Помогите плиз! Если у когото есть радиограммы для KSD на русском, пришлите плиз, или хоть ссылочку дайте!

Они и так должны быть на русском:(

Dмитрич
29.04.2010, 18:32
Так они все и на русском.
Сдается мне что он что-то другое имел ввиду,но не понятно что.

U-Boot-Mann-U49
29.04.2010, 23:11
Так они все и на русском.
Сдается мне что он что-то другое имел ввиду,но не понятно что.

В принципе да!! Я установил ОМ, а официально ОМ никто не локализовывал и радиограммы, соответственно, не переводил. Подскзали что туда можно вставить радиограммы из KSD II. Вот их то я и ищу :)

LUKNER
30.04.2010, 12:36
Нельзя ли в новом патче добавить вызов истребителей? Также как и воздушную разведку?

brat-01
30.04.2010, 18:55
В принципе да!! Я установил ОМ, а официально ОМ никто не локализовывал и радиограммы, соответственно, не переводил. Подскзали что туда можно вставить радиограммы из KSD II. Вот их то я и ищу :)

Кто ставит другие моды на KSD-II, тот рискует получить баги и глюки....
В KSD-II почти каждый файл завязан за другой, все изменения откорректированы в комплексе...Так что, думайте, прежде чем ставить.:rtfm:

Dмитрич
30.04.2010, 19:01
brat-01
Да ты неправильно его понял он поставил ОМ ,а хочет просто из КСД дернуть русские радиограммы.
То есть ставить на КСД он ничего не собирается.

P.S.Толя,по поводу звука,провожу финальные тесты,если все подтвердится то п***** :(

brat-01
30.04.2010, 19:22
brat-01
Да ты неправильно его понял он поставил ОМ ,а хочет просто из КСД дернуть русские радиограммы.
То есть ставить на КСД он ничего не собирается.

P.S.Толя,по поводу звука,провожу финальные тесты,если все подтвердится то п***** :(

Не расстраивайся, дай мне в личку результ, я чего-нибудь придумаю...:ok:

Dмитрич
30.04.2010, 19:28
чего-нибудь придумаю...
Да чего тут придумаешь...слишком высокое качество,и размер,короче не прет и все.
Тут без вариантов.Я весь вечер убил....ну ни как!

Не расстраивайся
:)Да все нормально,только чуточку злобный:ups:

brat-01
30.04.2010, 20:48
Внимание! Всем почетателем KSD-II.
Предварительная дата выхода патча 1.2 - к Дню Победы!

Dмитрич
30.04.2010, 20:56
Минуту внимания господа.
Как вы знаете сейчас активно идет работа над патчем 1.2
Так же каждый делает свои наработки,моды,фичи новые.
Моя задача была сделать качественную озвучку,но не только звуки игры то есть взрывы крики Алярм и т.д.
А полностью,то есть это и мелодии в игре,это и речь,это и радио станции с выступлениями,сводками,новостями.
Все это было сделано,но в процессе тестов выяснялось что движок игры не выдерживает нагрузки,и игра периодически вылетала,начали разбираться,разобрались в чем дело,в итоге 80% моей работы пришлось удалить,так как движок игры не резиновый и просто не справляется.
В результате от моей работы остались только одна часть это Радио со сводками от 39 года до 45 с новостями и т.д.
Сегодня провел финальные тесты и окончательно убедился в невозможности использование моих наработок,за исключением радио.
Вот такие пироги товарищи.

brat-01
30.04.2010, 21:03
Ну может быть не так уж и все плохо со звуком.
Ноут ASUS F3S...Vista. Вылеты с новым патчем были, обнавили драйвер звуковой карты - пока вылетов нет.

Dмитрич
30.04.2010, 21:05
Так обновлял я,и раз уж у меня вылетало то у людей у кого звук.карта хуже то у них вообще........ну вы поняли.

LUKNER
30.04.2010, 21:07
А нельзя в новом патче добавить несколько кнопок, определение дальности хода на текущей скорости, определение дальности и направления визуально, и горячей клавиши боевая тревога? На реализм я думаю это не особо влияет и никак не должно принижать, но время и некоторые усилия в игре упрощает?

brat-01
30.04.2010, 21:15
А нельзя в новом патче добавить несколько кнопок, определение дальности хода на текущей скорости, определение дальности и направления визуально, и горячей клавиши боевая тревога? На реализм я думаю это не особо влияет и никак не должно принижать, но время и некоторые усилия в игре упрощает?

Камрад! Ты в процесе игры нажимал клавишу F1?;)

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

И еще!
Прорабатывается возможность управлять лодкой ГОЛОСОМ!В тестовом варианте лодка пока может реагировать на команды:
"Лево руля"
"Право руля"
"Перископная глубина"
"Руль прямо"

LUKNER
30.04.2010, 21:16
Камрад! Ты в процесе игры нажимал клавишу F1?;)

Вопрос понятен, но не успел! Установил вчера игру, после замены винды, долгое время был на Тихом, сказалось долгое отсутствие... простите !!! :ups:

U-Boot-Mann-U49
30.04.2010, 22:34
brat-01
Да ты неправильно его понял он поставил ОМ ,а хочет просто из КСД дернуть русские радиограммы.
То есть ставить на КСД он ничего не собирается.

:(

Я дико извиняюсь, и все же по поводу радиограмм на русском из КСД....Сможет кто нибудь помочь с этим делом?

Son_Of_Presiden
30.04.2010, 22:52
У меня когда я в лодке на ЦП глубинки взрываются за кормой а звук совсем в противоположной стороне, точнее с носа. Я знаю что эт проблема 4-ого хантера с 1,4 версии а тут эт возможно исправить?

Dмитрич
01.05.2010, 06:08
Я дико извиняюсь, и все же по поводу радиограмм на русском из КСД....Сможет кто нибудь помочь с этим делом?
Тоже извиняй,в этом кипише и не заметили.
Думается мне что не подойдут эти радиограммы для ОМ.
Нужно уточнить у brat-01

P.S. А зачем вам ОМ??? Рассадник багов...по моему скромному мнению проще КСД поставить тоже самое,но в чем то лучше.

U-Boot-Mann-U49
01.05.2010, 14:04
Тоже извиняй,в этом кипише и не заметили.
Думается мне что не подойдут эти радиограммы для ОМ.
Нужно уточнить у brat-01

P.S. А зачем вам ОМ??? Рассадник багов...по моему скромному мнению проще КСД поставить тоже самое,но в чем то лучше.

1.Я бы с удовольствоем, но вот качать очень много))) Может есть где на торрентах?
Или может есть где 1-м большим архивом или папкой??
2.Ставить моды надо после КСД? (я имею в виду моды на графику)
3.И как я понимаю,U-Boat Missions ставитьуже не имеет смысла, так как в КСД можно играть за Германию?

Dмитрич
01.05.2010, 14:14
Правилами АвиаФорума ссылки на торрент запрещены.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

2)Да
3)Для КСД установленной игры вообще не надо,КСД это как игра.

U-Boot-Mann-U49
01.05.2010, 14:20
Правилами АвиаФорума ссылки на торрент запрещены.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

2)Да
3)Для КСД установленной игры вообще не надо,КСД это как игра.

1.И последний вопрос, я в личку написал .......
2.Для установки надо распаковать все части архивов в отдельную папку?

Dмитрич
01.05.2010, 14:24
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1327922&postcount=499)все подробно описано.:)

U-Boot-Mann-U49
01.05.2010, 14:27
Тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1327922&postcount=499)все подробно описано.:)

Я прочел)))) я спрашивал о самом процессе установки...Я ведь качаю 13 архивов....Их надо распаковывать самому или распаковать только тот где setup?

Dмитрич
01.05.2010, 14:29
Распаковываешь все архивы в какую нибудь папку по очереди начиная с setup.
Как все распаковал запускаешь setup устанавливаешь.:)

U-Boot-Mann-U49
01.05.2010, 14:36
Распаковываешь все архивы в какую нибудь папку по очереди начиная с setup.
Как все распаковал запускаешь setup устанавливаешь.:)

Спасибо, все понял!!!! Как скачаю и установлю все, отпишусь об успехах:)

Dмитрич
01.05.2010, 14:40
Возникнут вопросы спрашивайте,удачи.

И еще скоро будет патч 1.2 по этому патч 1.1 и графический мод скачивать и устанавливать не нужно.

Danya82
02.05.2010, 02:38
9 часть не скачать, с файлфронта не качается, н депозитах пишет, что такого файла нет. Помогите плиз!

PROF61
02.05.2010, 06:37
дык она гхде-то на народе вроде бы была.

Dмитрич
02.05.2010, 08:18
часть не скачать, с файлфронта не качается
Норм качается,только что проверил.

Помогите плиз!
Да не вопрос,вот залил по быстрому.
Забирайте. (http://narod.ru/disk/20315742000/9%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C.rar.html):)

Danya82
02.05.2010, 11:13
Спасибо, камрады, хорошо, когда всегда есть на кого положиться:beer:

U-Boot-Mann-U49
02.05.2010, 14:20
Установил КСД... Такой вопрос, в папке с модами, кроме графического старого, который рекомендовали удалить, еще несколько модов..JSGME показывает их как не активированные... Их активировать надо?

Dмитрич
02.05.2010, 14:38
Удаляйте там все.Там старые версии.
В патче 1.2 все включено будет,а что не включат то выложат отдельно.

Son_Of_Presiden
02.05.2010, 14:48
У меня сохранения не загружаются, вылетает в винду, и все после определеной даты. Гдето конец 39-ого:eek::(

Dмитрич
02.05.2010, 14:55
Знаем.Исправление в патче 1.2
Сам играл с ним(в процессе тестов и доработки) вылетов нет.
Скоро выложим.

Son_Of_Presiden
02.05.2010, 15:01
Оке)))) Большое спс))):thx:
Буду ждать патч:bravo::D

U-Boot-Mann-U49
03.05.2010, 16:17
Весьма странно....В задании квадрат патрулирования AN 26, а на карте отмечен значком-AN 16...Как сие понимать? Куда двигаться? Просто неохота терять 48 часов игрового времени...

Dмитрич
03.05.2010, 16:21
Да знаем с заданиями,ориентируйтесь по маркеру на карте.:)

U-Boot-Mann-U49
03.05.2010, 17:41
Ясно.. В целом понравилось, графика отменная!!! Но, есть и но...
1.Судно водоизмещением в 1800 тонн превратил из палубного орудия в решето(порядка 50-60 снарядов под ватерлинию), но оно так и не затонуло...Как то не реально...Пришлось торпеду расходовать..
2.Не могу понять почему, но, при команде"расчет к орудию", мне докладывают что расчет на месте, а в реале его у орудия нет, и приходится ручками через управление командой лодки его выставлять...

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

И еще вопрос: есть ли офицер БЧ, который производит расчет(Как был в SH3)? если да, то как на него попасть, чтобы он произвел расчет для стрельбы торпедой?

Dмитрич
03.05.2010, 17:56
И еще вопрос: есть ли офицер БЧ, который производит расчет(Как был в SH3)? если да, то как на него попасть, чтобы он произвел расчет для стрельбы торпедой?
В кабинете в настройках реализма уберите галочку с пункта "Ручная система расчета данных стрельбы"(подчеркиваю,настройки реализма НЕ в меню игры,а в кабинете у карты)

1)Да разбирали уже эту ситуацию,полистайте тему,исправили.В патче 1,1 еще вроде бы если память не подводит,а в патче 1,2 это будет обязательно.
2)Ну так все правильно....прежде чем командовать "расчет к орудию" нужно в ячейки для этого орудия экипаж накидать,накидали туда людей нажали на кнопку и они на палубе появились у орудия.:)

U-Boot-Mann-U49
03.05.2010, 19:41
Галочку убрал, но вот ка на офицера выйти? В SH3 были команды "определить цель" и "расчитать пуск торпеды"...А тут я их что-то найти не могу...Подскажите плиз...

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

И вот еще хотел узнать, есть ли шкуры на лодки для КСД? Если да, подскажите где взять...

Dмитрич
03.05.2010, 19:43
Тут другая система.....просто ловим цель в перископ и все.Все данные рассчитаны просто стреляйте и все,так называемая автоматическая стрельба,можно в ручную( от колена) тут уже поймав цель в перископ нужно самому определить цель,дистанцию,КУ ну и т.д.

Вот (http://www.subsim.com/radioroom/showpost.php?p=1353342&postcount=1) шкуры на 7.

U-Boot-Mann-U49
03.05.2010, 21:27
Остается только ждать нового патча...Если не секрет, когда планируете обнародовать?:)

vikingvarvar
03.05.2010, 21:41
Читать внимательно пост #1442 :)

2 Дмитрич
а там и пишет что дата предварительно-приблизительная;)
:ups:

Dмитрич
03.05.2010, 21:49
Прошу заметить что это еще предварительная дата выхода и она не является точной,возможно что выложим раньше,возможно позже.:)
А возможно вообще не выложим :P:D


2 vikingvarvar
Так я не вам,я U-Boot-Mann-U49,ну и заодно другим.:ups:

brat-01
03.05.2010, 21:52
Прошу заметить что это еще предварительная дата выхода и она не является точной,возможно что выложим раньше,возможно позже.:)
А возможно вообще не выложим :P:D

Да нет, мы порядочные - мы выложим:ups:

Dмитрич
04.05.2010, 13:54
Да нет....
Так да или нет?:D
:rolleyes:

U-Boot-Mann-U49
04.05.2010, 15:09
Вот и первые разочарования...(((( После часа игры, игра вылетает с предупреждением, что приложение совершило ошибку и будет закрыто...
Конфиг. : 4 ядра, 3Гб оперативы, GF 9800..... Win XP SP2

Dмитрич
04.05.2010, 15:11
Список модов установленных в студию,поглядим.:)

U-Boot-Mann-U49
04.05.2010, 15:13
CLA4, мод на форму "Rank, Uniform & Insignia Mod (R.U.I.M.) v1.0 for SH4 v1.4 & 1.5", + шкура на лодку из тех, на которые вы давали ссылку ... мод на брюки, вместо шортов , и мод на туман

Dмитрич
04.05.2010, 15:16
Хмм...возможно дело в одном из этих модов.
Банально просто может конфликтуют с игрой,в любом случае мы с этими модами игру не тестировали,а значит работоспособность при установке каких либо сторонних модов не гарантируем.:)

U-Boot-Mann-U49
04.05.2010, 15:18
Я не на что не претендую...Просто попросил совета... А какие моды вы рекомендуете ставить....

Dмитрич
04.05.2010, 15:27
Вы ответили что игра вылетает,я попытался выяснить причину,узнал что стоят сторонние моды,ответил что со всеми модами мы проверять и подгонять игру не можем просто.Вот и все.:)Совет?Ну не ставить сторонние глобальные моды которые не адаптированы и не протестированы под КСД вот и все.:)
Ну вот к примеру стоит у вас графический мод,в КСД он сделан свой,так же нет шорт,там использован мод Real Clothes Version_2
Мелочь можно ставить,например новые шкуры для лодок,там новые текстуры какие нибудь и т.д.:)
Просто структура игры Silent Hunter 4 очень капризна, как говорится лечишь одно калечишь другое.

brat-01
04.05.2010, 21:26
Я не на что не претендую...Просто попросил совета... А какие моды вы рекомендуете ставить....

Если не знаешь файловой структуры игры - вообще ничего не ставь!

vikingvarvar
05.05.2010, 00:31
Система:AMD 64 3000+, 1740Mb RAM DDR, Radeon X800 GTO 256Mb, XP(Зверь)SP3
Чистый РМГ-2 с рекомендуемыми розрабами патчами и фиксами!!! Настройки графики---максимум.
Начал карьеру с 39-го, уже август 44-го.
За всю игру только два вылета с логом(матом) про видюху и то когда всплывал среди розбитого, недотопленого конвоя, с кучей есминцев и т.д.:)


имхо: cистема норм почти у всех, руки надо править;)

Sergej52
07.05.2010, 10:42
Поставил,попробовал-после KSD пока не привычно,но впечатления только положительные...Прошёл навигацию в академии,перешёл на зенитку...и застрял...не летят самолёты и всё тут...Елозил туда-сюда в районе стрельб два дня...Нету самолётов...Может у них бензин кончился?

brat-01
07.05.2010, 11:00
Поставил,попробовал-после KSD пока не привычно,но впечатления только положительные...Прошёл навигацию в академии,перешёл на зенитку...и застрял...не летят самолёты и всё тут...Елозил туда-сюда в районе стрельб два дня...Нету самолётов...Может у них бензин кончился?

Там не самолеты, а беспилотные воздушные цели...В район надо идти на максимальной скорости. Над районом они пролетают раза 2-3 и все...

Sergej52
07.05.2010, 11:06
Понятно...То-то я заметил на карте,пока подходил,что промелькнули несколько треугольников...

brat-01
07.05.2010, 12:49
Вариант загрузочного экрана для KSD-II
Кто ЗА - прошу голосовать...:ups:

Dмитрич
07.05.2010, 12:52
:) Я за.

p.s. Среди всех вариантов этот лучший по моему мнению.

LUKNER
07.05.2010, 13:25
Поддерживаю! Сделано корректно и красиво!!!

brat-01
07.05.2010, 13:44
Уважаемые почитатели KSD-II!

До выхода 2-го патча остается совсем немного времени. Может быть он выйдет без обновленной графики, но все равно выйдет.
Команда KSD TEAM благодарит всех форумчан, кто так или иначе принимал и, мы надеемся, будет принимать участие в разработки KSD-II.

Sergej52
07.05.2010, 13:45
Отлично!Ничего лишнего...

brat-01
07.05.2010, 13:58
Еще раз напоминаем, что для установки патча требуется ТОЛЬКО KSD-II(test) - 13 частей. И больше ничего! Все, что в ветки было до него, ставить не рекомендуем! Патч в развернутом виде весит порядка 1.75 Гб, по этому закачиваться будет кусками в Rar по 200-300Mb.
Обо всех изменениях в нем мы уже писали. Основные правила установки прежние - с помщью проги JSGME, с удалением папки SH4 на диске с ОС. Патч затрагивает практически все корневые папки игры и поэтому последний совет КОТЕГОРИЧЕСКИЙ!
И еще... Движок SH4 своеобразный и капризный. Поэтому в патче мы постарались найти компромис между желанием насытить и приблизить игру к реальности и возможностью движка дабы исключить вылеты и глюки. А для новичков и любителей прикрутить другие моды НАПОМИНАЕМ, что файлы с расширениями dat, zon, val, sim, cfg, mis, tsr, cam, dsd, upsge и ups ставить на свой страх и риск!

U-Boot-Mann-U49
07.05.2010, 14:15
Отличный вариант экрана....Просто замечательно!!!

Domini
07.05.2010, 14:23
Отличный загрузочный экран!

U-Boot-Mann-U49
07.05.2010, 14:35
Вопросик...))) Получается, что старый патч надо откатить( с удаленим папки на диске С) и проставить новый? А после него ГрафМод 6_KSD-II_Environment1.1+ .... Я правильно понял?

brat-01
07.05.2010, 14:41
Вопросик...))) Получается, что старый патч надо откатить( с удаленим папки на диске С) и проставить новый? А после него ГрафМод 6_KSD-II_Environment1.1+ .... Я правильно понял?

Еще раз напоминаем, что для установки патча требуется ТОЛЬКО KSD-II(test) - 13 частей. И больше ничего!

А лучше сносите все, проверьте на предмет отсутствия старых папок и файлов и заново ставьте KSD-II(test). После этого - патч 1.2:ok: