PDA

Просмотр полной версии : Красная Балтика 1941 года. Для GWX 3.0 Gold



Poul
19.02.2009, 23:19
КРАСНАЯ БАЛТИКА.
(операции в Восточной Балтике с июня по декабрь 1941 года)

Идея этого мода родилась тогда, когда я эксперементируя с редактором миссий я решил поохотиться на легендарный крейсер "Киров", на котором мне посчастливилось побывать в 70-х годах, 12-ти летним юнгой (в составе "клуба юнных моряков"). Нам, за три дня, позволили облазить весь корабль, покрутиться на зенитках, подергать всякие механизмы, но в орудийные башни не пускали. "Киров" тогда стоял на рейде в Кронштадте. Кстати, в SH3 он весьма далёк от оригинала. Вечная ему слава! Слава ему, проданному Ельциным на металлолом.

Так вот. Стал копаться в литературе и открыл, для себя потрясающие, малоизвестные факты об обороне островов Моонзудского архипелага в июне-декабре 1941 года, которые воплотились в этом моде.

Вся компания основанна на исторических фактах. Радиограммы реальные (в отличии от радио в SH3), синхронизированные с действием, развёртывающимся в процессе прохождения службы. Т.е., если вы получаете радио о том, что в таком-то месте происходит то-то и так-то, то будьте уверены, что там это и происходит и следуйте в указанный район на полном ходу.

Кампания начинается с 1-го июня 1941. Вы, в составе 1-ой флотилии малых подлодок прибрежного действия типа II, которые не были перебазированны на французское побережье в Брест, остаётесь на базе в Киле. В 1941 году в Восточной Балтике действовали только подлодки этого типа.

Вам предстоит, согласно приказам в радиограммах, проникать на рейды Либавы (Лиепая), Таллина, а концу компании в Кронштадт, Ориенбаум, Ленинград. Преследовать в Рижском заливе и в проливах Сур-Вяйн, Соэла-Вяйн, Муху отходящие с этих баз караваны. Учавствовать в подержке десантов при высадки на острова Моонзудского архипелага. Перехватывть конвои снабжения, которые доставляли боезапас и бензин на остров Сааремаа с которого бомбардировщики ДБ-3 вылетали на бомбардировки Берлина в августе-сентябре 1941. Атаковать суда "Таллинского перехода". Перерезать линии поставки гарнизонов островов, а начиная с октября препятствовать их эвакуации. Начиная середины октября нападать в устье Финского залива на конвои снабжающие гарнизон на полуострове Ханко, по линии Кронштадт-остров Гогланд-полуостров Ханко. В первых числах декабря, когда весь Балтийский флот будет заперт в гаванях Лениграда, Кронштадта и Ораниембаума, Вам будет предложено проникнуть на эти рейды.

Вы сможете, по желанию установить следущие доп.моды:

- "Дымы от выхлопа" - от Racerboy's, для подлодок типов IIА и IID.

- "Torpedo damage Final Rancerboy" - фактура повреждений. Душераздирающие пробоины от Racerboy's

- "JSGME шкурка IID" - Комуфляжная окраска для IID от Fubar

- "Poul-Sound correction for GWX 3.0 Gold":
Небольшая саунд-коррекция звука взрыва глубинных бомб от GWX 3.0 Gold, (в исходном варианте они звучат крайне не убедительно, хотя звуковая деталь в виде побрякивания приборов после взрыва - очень удачна). Звука колоколов на буях (их в данной кампании будет много). Погружения-всплытия субмарины (просто, для того, чтобы этот процесс у типа II, отличался от других подлодок).

- "SB_cameras_mod_SH3":
Самый главный мод для ходящих на типе II. Он позволяет передвигаться по всей лодке, мостику и командирской рубке. Без этого мода на "двойке" визуально очень тесно. А с ним, моей любимой лодкой стала, даже не IID, а IIA. Автор этого благолепия - кудесник компьютерного моделирования Sergbito.

В папке "Карты Балтики" вы найдете карты Балтийского моря, стран Балтии от 1940 года, карту Скандинавии и Финляндии из карманного атласа для солдат вермахта 1939 года, Эстонского побережья, островов Моонзундского архипелага. Ознакомление с ними поможет ориентироваться в обстановке и даст понять куда же плыть, в конце-концов, после получения по радио соответствуюших указаний. Для любопытствующих - карты действий английских подлодок в тех районах в 1-ой Мировой Войне (1915 год)

http://hosted.filefront.com/Sarbash/

Файл называется: Red_Baltic_is_1941_year.rar размер 32 MB.

Legychus
20.02.2009, 11:30
хм,интересно...посмотрим

GNOM1963
20.02.2009, 13:19
Ндаааа....всю эту бы красоту переделать бы под Советскую кампанию.И на какой нибкть "малютке" выйти из Ленинграда. Да долбануть по Густлову, как Маринеско.
Жаль, что до сих пор не получаеться cделать наши лодки и Советскую компанию.
Приходиться топить англичан и амеров в атлантике.Где уже наша SH-USSR? Скачал тут мод с нашими лодками.Но экипажи на них немецкие.Выходят из немецких портов.Отсеки все немецкие.Не знаю, дождемся ли мы в этой жизни полноценной Советской лодки.

Добавлено через 3 минуты

КРАСНАЯ БАЛТИКА.
(операции в Восточной Балтике с июня по декабрь 1941 года)



Вам предстоит, ... Начиная середины октября нападать в устье Финского залива на конвои снабжающие гарнизон на полуострове Ханко, по линии Кронштадт-остров Гогланд-полуостров Ханко. В первых числах декабря, когда весь Балтийский флот будет заперт в гаванях Лениграда, Кронштадта и Ораниембаума, Вам будет предложено проникнуть на эти рейды.

http://hosted.filefront.com/Sarbash/

Файл называется: Red_Baltic_is_1941_year.rar размер 32 MB.

Вот чего не хотелось бы вообще....:ups:

vadjuk
20.02.2009, 16:52
Всем Привет!

Подскажите пожалуйста, этот мод будет работать на GWX2.1? GWX3.0 скачать не могу (трафик), да и говорят у 3 и 2.1 небольшая разница.

С Уважением.

SailoR
20.02.2009, 20:03
Ндаааа....всю эту бы красоту переделать бы под Советскую кампанию.И на какой нибкть "малютке" выйти из Ленинграда. Да долбануть по Густлову, как Маринеско.
Жаль, что до сих пор не получаеться cделать наши лодки и Советскую компанию.
Приходиться топить англичан и амеров в атлантике.Где уже наша SH-USSR? Скачал тут мод с нашими лодками.Но экипажи на них немецкие.Выходят из немецких портов.Отсеки все немецкие.Не знаю, дождемся ли мы в этой жизни полноценной Советской лодки.

GNOM1963, а тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39248) вам на что дана? Там и делитесь подобными соображениями.

А в этой теме ваши извините камлания тянут на оффтоп.

GNOM1963
20.02.2009, 22:17
Да, я многоуважаемый SailoR купился на название мода Красная Балтика...Вот и не удержался. Дальше камлания переношу в ветку USSR Submarine mod/Ответный ход (рабочее название) .
Офтопить совсем не собирался.

Poul
20.02.2009, 22:26
Всем Привет!

Подскажите пожалуйста, этот мод будет работать на GWX2.1? GWX3.0 скачать не могу (трафик), да и говорят у 3 и 2.1 небольшая разница.

С Уважением.
Я его и начинал делать для GWX 2.1. Должен работать нормально. В крайнем случае будет поменьше авиации. Определить просто: если Либаву (Лиепаю) в ровно в 4 часа утра 1941 года (у тебя будет задание проникнуть к этому времени на рейд) не начнут бомбить немецкие бомбардировщики He-111 и пикирующие Штуки (в пять часов должна быть вторая волна бомбардировщиков)- значит что-то сбоит. А всё остальное будет работать нормально. Если туго с трафиком - черкни. Могу скинуть тебе "облегчённый вариант". Без дополнительных модов и карт. Просто: файлы Campaigns и радиограммы для Балтики. Всё это будет весить меньше 2МВ. Там уж по радиограммам, как-нибудь сориентируешься. Правда без карт будет туго - поди разберись, где Сур-Вяйн, а где Соэла-Вяйн. Где Куресааре, а где Куйвясту. Я уж не говорю про то, что не каждый сможет с трёх раз сказать где Ботнический залив, а где Ирбенский пролив. Я, сам-то, с трудом разобрался где чё...

rotten
22.02.2009, 12:36
Тестирую на GWX 2.1
Автору мое почтение: видно что мод сделан с любовью.
С первого захода меня посадили на 9-ку, и не хотели отдавать 2-ки :)
Перезаходом все исправилось. Получил задание и пошуровал в Лиепаю. Очень порадовали сообщения как с точки зрения исторической достоверности, так и читаемости. Радует карта.
Из мелочей (прямого отношения к моду не имеют):
Возле Киля появилась кракозяба
На IID выхлоп дизеля есть, но пропал бурун (на скрине 13 узлов даем)

По приходу (4 июня) сделал фото на память на фоне Максима Горького, правда тут же меня загнали по воду польские самолеты - ситуация интересная.
Сфотографировался и на фоне наших "Щук" - предположим что это Щ-309-311 в учебном походе.

Следуя радиосообщениям пошел на перехват английской ПЛ. С трудом в шторм отыскал ее и удачно торпедировал (в тоннаж не засчитали почему то).

rotten
22.02.2009, 12:47
После 2 суток похода часто стали приходить сообще с требованием сообщить о себе, послушно отвечал, после чего получал нагоняй за нарушение радиомолчания (вот бы исправить этот момент). Правда после потопления англичана меня похвалили и тут же запросили статус - и по новой.
Вернулся на базу - получил 4 значка подводника.
Общее впечатление от первого похода - отличное. Хотелось бы исправить мелочи с радиосообщениями о статусе и налеты вражеских пилотов при нахождении в нейтральном порту.
Нпрашивается вопрос, лично меня волнующий весьма: автор не хочет сделать подобный кусочек на стороне СССР? Ведь может;)
По ходу прохождения откомментируюсь еще.
Второй поход - конец июня - охочусь за "Кировым". Постоянный шторм. Глубины маленькие - лодку то кидает о дно, то выскакивает на обозрение врагу. ГМ постоянно твердит о глубине, ход под-, хоть в надводном положении. В чистой GWX 2.1 вроде такого не было. Потопил пулеметным огнем яхту - при записи игры сообщалось что потоплено 8 единиц вражеских. При возвращении на базу - посчитали все правильно - только яхту.
Хотелось бы чтобы еще кно-нибудь потестировал.
Напишу и про USSR мод - сегодня докачал.

SailoR
22.02.2009, 13:01
...правда тут же меня загнали по воду английские самолеты - ситуация интересная...

С польскими опозновательными знаками? :rolleyes:


Нпрашивается вопрос, лично меня волнующий весьма: автор не хочет сделать подобный кусочек на стороне СССР? Ведь может
По ходу прохождения откомментируюсь еще.
Напишу и про USSR мод - сегодня докачал.

Тоже самое что и GNOM1963'у - там (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39248) все идеи, там.


.

SailoR
22.02.2009, 13:39
Но автор то будет смотреть тут :)
Кто-то мешает создать ссылку на тему при упоминании? :rtfm:

А здесь конкретно по моду Poul'а Красная Балтика 1941 года.
Для GWX 3.0 Gold пожалуйста и ничего лишнего.

За оффтоп буду расстреливать.

Poul
22.02.2009, 20:40
Спасибо за отзывы.
Отвечаю на вопросы.
По поводу радиограмм. Обращайте, пожалуйста, внимание на адресные (верхние)строки: "ОТ" и "КОМУ". К вам имеют отношения только радиограммы в которых в бланке "КОМУ" указан ваш бортовой номер, или фразы типа "Подлокам в районах Восточной Балтики". В радиограммах 26-28 июня вызывалась лодка U-556. Подразумевается, что после неоднократных без ответных вызовов, в штабе понимают то, что лодка погибла, о чём и будет траурное сообщеия, дня через два.

По поводу "Щук" на рейде в Либаве. Всё исторически достоверно. Из статьи "Оборона базы ВМФ Лиепая 1941 года": "На июнь месяц в другие базы флота в районе Рижского залива была выведена часть кораблей. В Лиепае остались несколько подводных лодок сил 1-го и 3-го дивизиона ПЛ... и т.п." Они там ремонтировались.

По поводу нападения польских самолетов в нейтральном порту. Нейтральном до 00ч. 00 мин. 22 июня 1941г (после этого времени советские корабли, без разговоров, начинают атаковать немецкие объекты). Да, это поляки на английских самолётах , а Польша была в состоянии войны с германией с 1939г. Кроме того, исторический факт: сумевшие выбраться из окупировнной Польши польские пилоты служили в Британских ВВС, да и у нас тоже. А появляются они в этом моде в Восточной Балтике (до войны с СССР), для того - чтобы служба медом не казалсь.

По поводу докладов ГМ о глубине, когда лодка идет в надводном положении. Подлодки класса II не зря были прозваны своими экипажами - "Каноэ". И это очень реалистично отображено в SH3. Они были очень не были устойчивы в надводном положении и при киливой качке в хороший шторм зарывались в волну и уходили на глубину до 10 метров, о чем ГМ често докладывает, согласно устава. На мелководьях проливов Балтики, возможны даже удары о дно.

Lekor
23.02.2009, 02:10
Установил, поплавал. Интересно. Вышел 6 июня из Киля, отправили патрулировать пролив между островом и материком, там потопил английскую подводную лодку. (Хитрая зараза попалась! Но счёт 1:0 в мою пользу) после чего ещё попатрулировал и решил идти в Данциг на дозаправку и погрузку потраченной торпеды =) . После чего пришло сообщение, о чём доложил радист. Нажал кнопу М, что бы прочесть его. И игра с чувством выполненного долга вылетела в виндовоз с ошибкой. Но думаю это случайность. Ибо то, что я увидел (пусть и немного) меня впечатлило.

rotten
25.02.2009, 09:48
По сообщениям и авиации понял. "Щукам" я как раз был рад (думаю если бы можно было воткнуть "Эски" - вы бы это сделали). Спасибо за мод!

там потопил английскую подводную лодку
А заслуги начислили?

BlackAbdulla
08.03.2009, 16:52
Поиграл,посмотрел.
Два FW-200 бомбящие Либаву,это что то.Неужели нельзя было для этого напрячь He-111?
Потопил крейсер и Troop Ship.
Поведение Новиков и Ураганов более чем похвально.Гоняли меня после этого 6(шесть) часов реального времени.
Должен заметить,ГБ они сбрасывают на траверз,а не в кильватер.Причём бросают метров эдак на 30 от борта.Так что шарахаться в сторону как от английских или американских кораблей не надо.Sub chaser,как я понял это МО(малый охотник).Асдика у него нет,но примитивная акустика есть.Скринов у меня нет,но за мной охотились 2 Новика,Ураган и 3 sub chaserа.И я ушёл.Безо всяких сейвов.

BlackAbdulla
11.03.2009, 12:27
Кстати.А почему потопленные лодки в радиограммах отображаются только тоннажем,а не как военные корабль или торговец?

Poul
11.03.2009, 14:20
Поиграл,посмотрел.
Два FW-200 бомбящие Либаву,это что то.Неужели нельзя было для этого напрячь He-111?

Что то у тебя сбойнуло. Либаву , "...22 июня, ровно в четыре часа...", бомбят "He-111" и "Штуки", как и положенно. Ну а два FW-200 - это уже в 5 утра. А FW-200 - для эстетического разнообразия. Вообще-то они летят и не на Либаву даже. Просто такова программная структура GWX: Если ты атакуешь суда, то свои самолёты, оказавшиеся в относительной близости прибывают на место атаки. Я их убирать не стал - так веселее.

В GWX подлодки не считываются. Прими, как данность и просто получай безвозмездное, эстэтическое удовольствие от их потопления.

Yorik(kurland)
22.03.2009, 16:11
Поставил мод,все великолепно,получил "каноэ" номер U-147,только начало,первый поход,отрапортавал о себе,тут же получил по "шапке":D.Грохнул "англичанку" у Бронхольма. Отправил рапорт,все прекрасно,потихоньку подгребаю к Лиепае(Либава) сохраняю радиомолчание и тут получаю вот такую новость!Что меня уже сняли с довольствия и вычеркнули из списков флота!Я бы и необратил внимание,но Уважаемый автор писал что радио соответствует оперативной обстановке.В остальном впечатление о моде очень и очень хорошее.Поплаваем, поглядим.:)

Lekor
22.03.2009, 16:43
Значит такая радиограмма была в реальности. А номер твоей лодки в игре генерируется случайно. Вот и произошло такое необычное совпадение.

Yorik(kurland)
22.03.2009, 16:56
Ну я так и понял ,что это забавное недоразумение)))

Poul
22.03.2009, 18:13
Ну я так и понял ,что это забавное недоразумение)))

Всё правильно. По архивным данным U-147 тип IID потоплена 2 июня 1941 к северо-западу от Ирландии, в точке 56.38N 10.24W, глубинными бомбами от британских эсминцев "Wanderer" и "Periwinkle". Весь экипаж (26 человек) погиб вместе с командиром обер-лейтенантом Эберхардом Ветженом.
Накладочка вышла с твоим бортовым номером. Бомба дважды попала в одну воронку. Надо же!

Yorik(kurland)
22.03.2009, 18:54
я им так легко недамся!

Rustam777
23.03.2009, 00:09
...и тут получаю вот такую новость!Что меня уже сняли с довольствия и вычеркнули из списков флота!Я бы и необратил внимание,но Уважаемый автор писал что радио соответствует оперативной обстановке.В остальном впечатление о моде очень и очень хорошее.Поплаваем, поглядим.:)

В голой ГВХ 3.0 меня тоже "снимали с довольствия" так что автор "Красная Балтика 1941 года." здесь ни причём .

rotten
31.03.2009, 10:10
Вопрос к автору мода - ожидается ли продолжение (увеличение "срока действия" мода, другой морской театр)?

Poul
06.04.2009, 12:40
Ожидается ли продолжение (увеличение "срока действия" мода, другой морской театр)?
На счет продолжения - вряд ли... До 1944, на Балтике, для немецких подводников особой работы не было. Если уж и воевать в подводном флоте в этот период, то за наших. Они пробирались и к Данцингу и даже в район Киля. Но в 1943 году немцы создали нарген-порккалауддский противолодочный рубеж и практически перегородили Финский залив поперёк и понатыкали мин и сетей от о. Гогланд до устья Финского залива. И весь траффик вобще прекратился. И наш и их. Вобщем, пока нет желания... На Чёрном море всё было вяло. Хотя интересен Северный Морской путь, Заполярье. Там хаживали конвои. Жалко, что в движке SH3 не реализованна атака наземных объектов. Можно было бы поуничтожать наши метеостанции (прости, господи, за кровожадность, по отношению к своим).

GNOM1963
06.04.2009, 14:28
(прости, господи, за кровожадность, по отношению к своим).
Ндаааааааа.%)

rotten
08.04.2009, 09:42
На счет продолжения - вряд ли...

Ваша тяга с историзму мне понятна и мною принимаема :)
Хотя если сам по себе СХ ведь не ставит жестких рамок исторической достоверности. Вообщем если вдруг...то благодарные найдутся, уж больно хорош у вас мод получился

Poul
08.04.2009, 20:09
Вообщем если вдруг...то благодарные найдутся, уж больно хорош у вас мод получился
Спасибо. Возможно и возникнет желание. Или идея какя-нибудь осенит. Но в любом случае я сейчас занят и на работе в студии и у себя. Меня попросили сделать полную звуковую атмосферу для советских подлодок. Для мода SH IV "Советская Балтика" (так, кажется называется). Тут моя тяга к историзму и максимальному приближению к реальности (по нашему, режиссёрскому, это называется "Эффект Присутствия"), вышла мне боком: перечитал весь Корабельный Устав Военно-Морского Флота, справочник по управлению подлодкой, заставил актёров дубляжа наговаривать мне команды и соответствующие эмоциональные реакции, причем бесплатно, ну и т.п. На подбор и подготовку монтажного материала ушло море времени. Сейчас монтирую. Вобщем до конца апреля - занят. Ну а там, посмотрим.

rotten
09.04.2009, 14:47
Успехов и терпения! Ждем-ждем...
Любопытсвую: справочник по управлению подлодкой - где есть такое, какого года?

Poul
09.04.2009, 20:30
Успехов и терпения! Ждем-ждем...
Любопытсвую: справочник по управлению подлодкой - где есть такое, какого года?
Спасибо. Что касается справочника - его полное название:

СПРАВОЧНИК ПО УПРАВЛЕНИЮ КОРАБЛЕМ

Ордена Трудового Красного Знамени
ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СССР
МОСКВА —1974

А. А. Александров (руководитель авторского коллектива)

Там подробные инструкции для всех судов: винтовых кораблей, подлодок, кораблей с динамическими принципами поддержания (на воздушной подушке и подводных крыльях). Там всё - подготовка к плаванию, как швартоваться и сниматься на якорь, бочку, шпринг, плавание в шторм, в узкостях, во льдах и т.п и т.д. Плюс всякие справочные данные и приложения. Толстенный такой фолиант. Когда-то был под грифом "Секретно".

Плавник
25.05.2009, 19:35
Уважаемый, Poul!
Я установил твой мод на финальную версию Брата KSD, в надежде, что все будет работать. Всё работает!!!
Но, кисло с авиацией. Встречаются изредко один-два самолета за поход, но даже не атакуют, пролетаю высоко. Может это из-за ускорения времени? Комп не успевает все юниты подгружать? Сейчас октябрь 41.
Или может файл какой заменить из GWX3? Если заменой файла можно решить проблему то, если не сложно выложи его сюда, у меня нет GW3, качать не хочу, полностью устраивет КСД

ВадимАр
26.05.2009, 09:31
Но, кисло с авиацией. Встречаются изредко один-два самолета за поход, но даже не атакуют, пролетаю высоко. Может это из-за ускорения времени? Комп не успевает все юниты подгружать? Сейчас октябрь 41.
Или может файл какой заменить из GWX3? Если заменой файла можно решить проблему то, если не сложно выложи его сюда, у меня нет GW3, качать не хочу, полностью устраивет КСД

По всей вероятности проблема не в моде Poul, а в GWX. Хотя у некоторых авиация жжет. Подробнее здесь начиная с поста 2741 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37674&page=110

Плавник
26.05.2009, 12:11
Спасибо

brat-01
26.05.2009, 18:54
Уважаемый, Poul!
Я установил твой мод на финальную версию Брата KSD, в надежде, что все будет работать. Всё работает!!!
Но, кисло с авиацией. Встречаются изредко один-два самолета за поход, но даже не атакуют, пролетаю высоко. Может это из-за ускорения времени? Комп не успевает все юниты подгружать? Сейчас октябрь 41.
Или может файл какой заменить из GWX3? Если заменой файла можно решить проблему то, если не сложно выложи его сюда, у меня нет GW3, качать не хочу, полностью устраивет КСД

Авиация в КСД начинает кусаться с 1943г.
Удачи!

Плавник
26.05.2009, 21:47
Авиация в КСД начинает кусаться с 1943г.
Удачи!
В родной компании КСД кусается сильно, согласен, а красная балтика уже заканчивается в декабря 41-ого, посл. поход:) В историю не углублялся, может и правда не сильно активна жужжали самолеты в финском заливе в 41-ом.

Shtur-man
30.05.2009, 13:56
Чтобы успеть принять участие в первой операции Германии против СССР на Балтике - атаке на советскую базу ВМФ Лиепая, вам нужно
расчитать время выхода из Киля так, чтобы это было максимум 18 июня. Тогда вы успеете подойти к Лиепаи к 22 июня и успеть
осмотреться.

После этой операции вам нужно к 26-27 июня быть в Рижском заливе, чтобы там, или в районе пролива Сур-Вяйн перехватить эшелоны,
эвакуирующиеся на Таллин из Риги, Усть-Двинска, Вентспилса.
--------------------------------------------------------------
А что делать в Рижском заливе 26-27 числа без торпед?? Полюбоваться тока?
Торпед то всего 3 шт. я их выпускаю в Либаве 22 ночью , что бы в Киль смотаться уйдет не один день( плюс перерыв между походами).

И что интересно делает Англ. авиация над советской территорией до 22 июня? Спокойно там летают , в Латвию залетают и в территориальные воды СССР да еще и бомбят меня.

Poul
30.05.2009, 15:11
Будь здрав brat-01 ! Рад тебя видеть. Давно не встречались!

Shtur-man, совет от автора. Захрафтуй два экипажа, на двух подлодках. Пусть работают вахтенным методом. А проще всего, так как компания в Восточной Балтике была очень динамичной, после израсходования торпед возвращайся на базу путем выхода из миссии в любой точке карты. В SH III это возможно. В противном случае ты пропустишь половину боевых операций, которые проводились в тех местах, в то время. Что касается самолётов, то они в этой операции не английские, а польские. Почему? Почитай предыдущие посты, о мой саркастический визави!

Спасибо, Плавник за отзыв. Приятно удивлен тому, что "Красная Балтика" работает и в других проектах. С отсутствием авиации тоже имею проблемы. Так и не смог понять причин её малочисленных появлений у себя. Одно могу констатировать: ВадимАр прав. Но, думаю, что дело даже не в GWX, а в конфигурации компьютеров, моего, в частности. Но у тебя может быть просто не корректная установка мода. Проверка проста - если в первой операции (атака ВМФ Лиепая) ты наблюдаешь бомбардировку базы тремя волнами бомбардировшиков, то мод встал правильно.

aga13
25.11.2012, 15:57
Уважаемый Poul,

Файл Red_Baltic_is_1941_year.rar удален с :
http://hosted.filefront.com/Sarbash/
Не могли ли бы Вы выслать его на адрес :
alexei.agafonov@mail.ru
С уважением
Алексей

aga13
02.12.2012, 19:59
Уважаемый Poul,
Файл Red_Baltic_is_1941_year.rar удален из приведенной ссылки.
Не могли бы Вы переслать его на адрес :
alexei.agafonov@mail.ru
Заранее большое спасибо.

aga13
13.12.2012, 20:05
Уважаемый Poul,
Мод Red_Baltic_is_1941_year.rar отсутствует по ссылке.
Не могли бы Вы выслать его на адрес alexei.agafonov@mail.ru
Заранее большое спасибо.

tolya-sl
06.01.2013, 17:19
КРАСНАЯ БАЛТИКА.
(операции в Восточной Балтике с июня по декабрь 1941 года)

Вечная ему слава! Слава ему, проданному Ельциным на металлолом.



http://hosted.filefront.com/Sarbash/

Файл называется: Red_Baltic_is_1941_year.rar размер 32 MB.

Киров был исключен из состава флота 22 февраля 1974 года.Ельцин не имеет к его списанию никакого отношения.

Poul
22.01.2013, 12:01
Ельцин (пьянь подзаборная) ко всему имеет отношение! Теперь, до скончания веков, будем американские золотые гальюны чистить своими заскорузлыми онучами на яхтах Абрамовича, Чубайса и пр. (это моё личное, оценочное суждение)

Из "Кирова" планировалось сделать музейный корабль во славу российских и советских моряков. А его пропили!
Ссылку-то aga13 я сбросил, а сюда забыл заглянуть. Может и ещё кому сгодится. Это модификация по заказу команды U-Boot-HAHD Team:

Only Baltic Campaign June -December is 1941 year

Тут добавлены исторические порты базирования германских ПЛ в Восточной Балтике. И в начале января 1941, года Вас переведут в Брест. Откатывайте мод, получайте новую субмарину и " Vorwёrts Marsch nach vorn! "

http://www.mediafire.com/?bb3vvqq2x53245h

Весит не много - 4.5MB.

waravva
06.05.2013, 21:19
Poul, будьте добры, скиньте этот модик на адресiljushcko@yandex.ru.Заранее благодарю

waravva
08.05.2013, 16:15
Господа подводники! Кто-нибудь в конце-концов поможет мне- ссылка на Балтику в начале темы мертвая. Есть ли проверенная, а то я тов. Poul'а забросал личными записульками, но остался без внимания... Я конечно прошу прощения, если кому-то кажется, что я слишком резок, но отправить 3-4 сообщения и не получить ответа-это некрасиво! Ещё раз заранее благодарю откликнувшихся!!!

Anvar1061
08.05.2013, 17:59
Господа подводники! Кто-нибудь в конце-концов поможет мне- ссылка на Балтику в начале темы мертвая. Есть ли проверенная, а то я тов. Poul'а забросал личными записульками, но остался без внимания... Я конечно прошу прощения, если кому-то кажется, что я слишком резок, но отправить 3-4 сообщения и не получить ответа-это некрасиво! Ещё раз заранее благодарю откликнувшихся!!!
SSS
Я прошу прощения,но в предыдущем посте Poul перезалил Only Baltic Campaign June -December is 1941 year
ещё в январе!
http://www.mediafire.com/?bb3vvqq2x53245h.Ты просто не знал,что он тебе уже давно ответил!http://www.u-boot-hahd.de/forums/images/smilies/Kaleun_Rolf.gif
Red_Baltic_is_1941_year.rar тут http://yadi.sk/d/k7LtmEKl4esbS

waravva
08.05.2013, 21:07
Огромное спасибочки! Ещё прошу простить, если кого обидел!