PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи !)))



Biotech
21.05.2002, 00:15
RB, в отлиие от тебя я не пытаюсь думать за других :) И я не знаю что думал Defrag когда "приперся" на этот форум. И ты не поверишь, я даже к варезникам не хожу, потому что после этих сайтов приходится отмывать кэш. И даже "Ил-2" я не украл, а купил. Странно, наверное.
Что до того что у меня украдут и о чем я вспомню - дело мое. Мягко говоря. Л и ч н о е. И в какую тему этот пример, вообще не понятно. Defrag что-то украл у О. Медокса? Что? То, что украл кто-то другой? Перекрал, значит :)
Мне непонятна этика? Прости. Сразу как-то не догадался, что моя этика твоей не чета :)
Нет, нет, спасибо, не надо флейма. Я со своей ущербной психологией все равно не пойму как можно украсть от туда, где дают бесплатно.
И я просил оставить в стороне морально этическую сторону такого поступка. Видимо не получается никак.

Degraf
21.05.2002, 04:29
Привет всем ....дело в том что скачал тут на днях Ил2, и могу сказать что он меня сразу проглотил ...хехе летаю цельный день понимашь..
но, хочу играть в инете и не знаю какая у меня версия игры, скачал патч addon3_104b.exe но игра загружается и сразу вылетает, ......меняю обратно старые файлы и все нормально .....кто знает как нормально можно проапгрейдить ? просьба отвечать по существу, спасибо

MAXuS_G
21.05.2002, 04:33
А какая версия указывается при загрузке игры?

Degraf
21.05.2002, 05:17
так вот в том то и проблема что никакая не указывается .....

Lt.AK
21.05.2002, 05:29
quote:

Originally posted by Degraf:
так вот в том то и проблема что никакая не указывается .....

а может у тебя демо?

Degraf
21.05.2002, 05:31
да ну что вы )))) 500 метров демо

POMAH007
21.05.2002, 05:40
Тут народ с лицензионными версиями тусуется. Хоть с jewel :) , но лицензионными :)
Покупай диск, качай 1.4, затем 1.4a (хотя эту не все ее ставят) и под конец - ставь скачанную 1.4b :)
Тогда глюков не будет (может быть :) ). А скачать ты все что-угодно мог :)

[ 21-05-2002, 05:41: Сообщение отредактировано: POMAH007 ]

Degraf
21.05.2002, 06:00
короче я разобрался...... просто это была самая первая версия Ила !!!!
вообще первая )))

[ 21-05-2002, 06:14: Сообщение отредактировано: Degraf ]

Lt.AK
21.05.2002, 06:24
Совесть нужно иметь. Если уж своровал, то молчи, а не трезвонь по всему свету. Трояка жалко?

Degraf
21.05.2002, 06:27
какого нахрен трояка :confused: борец за справедливость .... сколько у тебя вооще лицензионных дисков ?

Lt.AK
21.05.2002, 06:33
quote:

Originally posted by Degraf:
какого нахрен трояка :confused: борец за справедливость .... сколько у тебя вооще лицензионных дисков ?

У меня три лицензионных Ил-2. Если ты по поводу остального то и остальное тоже поскольку если я ожидаю оплату своего труда то и плачу за чужой.

[ 21-05-2002, 06:37: Сообщение отредактировано: Lt.AK ]

Biotech
21.05.2002, 06:35
Ну своровал-то совсем не он.
Идешь по улице, находишь бумажник. Ты его украл?
Разница между "украсть" и "скачать" есть, имхо.
А во то что это может быть как угодно расковырятая версия - запросто. По сему лучше купить диск.
И вообще, отечественного производителя поддэрживать надо :)

P.S. to Degraf:
трояк - это три бакса. 100 рублей по-нашему :)
Не знаю где ты живешь, но по-моему в любом б\м цивилизованном городе России можно приобрести CD "Ил-2 Штурмовик" от 1С.

Biotech
21.05.2002, 06:38
Пардон, проглядел. Если действительно Швеция, то вряд-ли там можно найти русскую версию, кроме как выкачать из сети.
Кстати, насколько мне известно, пач для англ. версии не ставится на русскую. Может от сюда и ноги у бага.

[ 21-05-2002, 06:39: Сообщение отредактировано: Biotech ]

POMAH007
21.05.2002, 06:42
Хм... А договориться с кем-нибудь из Питера или Москвы и выслать ему по почте? Если уж наши выписывают вещи по 200-300 баксов из-за бугра, то здесь всего 3$. Все это ему обойдется совсем ничего. Зато будет обладателем русской лицензионной игры :)

RB
21.05.2002, 06:43
quote:

Originally posted by Biotech:
Ну своровал-то совсем не он.
Идешь по улице, находишь бумажник. Ты его украл?
Разница между "украсть" и "скачать" есть, имхо.
А во то что это может быть как угодно расковырятая версия - запросто. По сему лучше купить диск.
И вообще, отечественного производителя поддэрживать надо :)

P.S. to Degraf:
трояк - это три бакса. 100 рублей по-нашему :)
Не знаю где ты живешь, но по-моему в любом б\м цивилизованном городе России можно приобрести CD "Ил-2 Штурмовик" от 1С.

Идёшь по улице видишь стоит автомобиль. Садишься за руль соединяешь проводки и уезжаешь. Приходит владелец - нет автомобиля ты его украл? Нет просто взял покататься :) Железная логика :)
Больше хороших и новых игр Олег давай ! А мы это -скачаем расковырянные версии :)
Браво братья пилоты! :)

Lt.AK
21.05.2002, 06:46
quote:

Originally posted by Biotech:
Пардон, проглядел. Если действительно Швеция, то вряд-ли там можно найти русскую версию, кроме как выкачать из сети.
Кстати, насколько мне известно, пач для англ. версии не ставится на русскую. Может от сюда и ноги у бага.

Будучи в Швеции не проблема купить на Ozon.ru или попросить кого-нибудь привезти - будет стоить $3 + shipping&handling. Я вот по другую сторону океанов живу и ничего оба русских варианта упаковки у меня есть.

RB
21.05.2002, 06:47
quote:

Originally posted by Biotech:
Пардон, проглядел. Если действительно Швеция, то вряд-ли там можно найти русскую версию, кроме как выкачать из сети.
Кстати, насколько мне известно, пач для англ. версии не ставится на русскую. Может от сюда и ноги у бага.

Просто ужас какой то в США русских версий тоже нет! Помогите кто может сами мы не местные, приехали жить, понукаемcя, купили мобилник, дом и машину на игры денег нехватает! :)

[ 21-05-2002, 06:48: Сообщение отредактировано: RB ]

Degraf
21.05.2002, 06:55
да я поставил игру только 2 дня назад, чтобы просто посмотреть...просто понравилась она и все ... что же мне теперь , что увидел так сразу лицензию брать ...какой смысл, если я имею канал в 10 мегабит?
а про воровал не воровал ... у кого из вас лицензионный Винь :confused:? не с работы спертый а реально купленый вами :confused: вот то же ))

RB
21.05.2002, 06:57
quote:

Originally posted by Degraf:
да я поставил игру только 2 дня назад, чтобы просто посмотреть...просто понравилась она и все ... что же мне теперь , что увидел так сразу лицензию брать ...какой смысл, если я имею канал в 10 мегабит?
а про воровал не воровал ... у кого из вас лицензионный Винь :confused:? не с работы спертый а реально купленый вами :confused: вот то же ))

У меня :) Купленный вместе с компьютером ...Дальше что?

Lt.AK
21.05.2002, 06:58
quote:

Originally posted by Degraf:
да я поставил игру только 2 дня назад, чтобы просто посмотреть...просто понравилась она и все ... что же мне теперь , что увидел так сразу лицензию брать ...какой смысл, если я имею канал в 10 мегабит?
а про воровал не воровал ... у кого из вас лицензионный Винь :confused:? не с работы спертый а реально купленый вами :confused: вот то же ))

У меня реально купленный мной. И не надо прикрыватся логикой типа "все воруют и я ворую" потому что не все.

Degraf
21.05.2002, 07:08
У меня :) Купленный вместе с компьютером ...Дальше что?[/QB][/QUOTE]

если ты свой комп покупал в нормальном магазине, то они обязаны были включить в стоимость цену Виндовс ! это происходит во всен странах!!! я думаю этого небыло ...соответсвенно было нарушение!

RB
21.05.2002, 07:17
quote:

Originally posted by Degraf:
У меня :) Купленный вместе с компьютером ...Дальше что?

если ты свой комп покупал в нормальном магазине, то они обязаны были включить в стоимость цену Виндовс ! это происходит во всен странах!!! я думаю этого небыло ...соответсвенно было нарушение![/QB][/QUOTE]
Ладно умничать я купил комп легально здесь в США соответственно у меня Винды с сертификатом.Расскажи лучше как ты просил меня закачать тебе ИЛ2 поскольку у тебя канал 10 мега битный. Не знаю мне бы стыдно стало канал 10 мегабитный есть а денег на игру нет! Извини но если у тебя не хватает элементарного чувства этики лучше идти на сайты warez и там клянчи!
Олег и команда работает на износ патч за патчем новые самолеты а тебе жалко заказать в Росси за 3 бакса ИЛ2. Man what a CHEAP people!
:)

Biotech
21.05.2002, 07:57
2 RB:

quote:

Садишься за руль соединяешь проводки и уезжаешь. Приходит владелец - нет автомобиля ты его украл? Нет просто взял покататься

Ну нифига себе логика.
Допустим, зашел я к варезникам. Скачал "Ил-2". И все, гопец. Нету "Ил-2". Нигде. Пропал. У меня он. Украл и спрятал :)
Давайте не будем уравнивать этику и мораль с законом, ладно?

Charger
21.05.2002, 09:51
quote:

Originally posted by Degraf:
да я поставил игру только 2 дня назад, чтобы просто посмотреть...просто понравилась она и все ... что же мне теперь , что увидел так сразу лицензию брать ...какой смысл, если я имею канал в 10 мегабит?
а про воровал не воровал ... у кого из вас лицензионный Винь :confused:? не с работы спертый а реально купленый вами :confused: вот то же ))

Мляяя, у меня ТОЛЬКО лицензионных коробочных виндов 5 экземпляров от 3.х начиная, 95 с плюс паком рус, 98 англ, 98СЕ рус, и ХРпро анг. и что дальше? Я видимо хреновый работник за 250 баксов работаю :) , однако "Ил-2" купил бокс не задумываясь. И это не смотря на то, что есть сосед с оптикой. А по той оптике вареза накачать :) :) как на "лавке" 111 завалить. Имея 10 мегабит жалко 10 баксов:confused: Полная х...я.

Ed
21.05.2002, 10:08
quote:

Originally posted by Biotech:
Ну нифига себе логика.
Допустим, зашел я к варезникам. Скачал "Ил-2". И все, гопец. Нету "Ил-2". Нигде. Пропал. У меня он. Украл и спрятал :)
Давайте не будем уравнивать этику и мораль с законом, ладно?

Ты посмотри с другой стороны.
Тут шкурная логика.
Если чел заплатит за лицензию, то часть уплаченных денег попадет разработчикам, и они за эти деньги сделают новый самолет, или добавят че-нить, или совсем новый сим сделают.

Я молчу о таких вещах, как элементарная благодарность

Biotech
21.05.2002, 10:27
2 Ed:
Да все понятно. Рази ж с этим я буду спорить.
И это уже ближе к морали, чем к закону.
Я, уже имеючи джевел, купил бы и бокс, если б их сюда возили.
Просто меня коробит вот это "украл, потому что не купил".
А уж майкрософт со своим подстрекательством к стукачеству :) Именно стукачество, т.к. оно вознаграждаемое.

ppp_421280
21.05.2002, 10:33
Да уж, дожили.
На форуме, где офицер Oleg Maddox, спрашивают о решении проблем с крякнутой игрой :)

ZiLOG
21.05.2002, 10:47
Хм...я не понял (если честно) чел в сабже ясно указал - "прошу помощи", съехали на разборки о лицензировании ОС (у меня купленная без компа - тоже еще тот вопрос...говорят мол нету 98SE установочной, напрягли купить 3,11+апгрейд...но это к слову)... Он имеет право посмотреть и пойти купить ....(я правда купил сразу лиц. и не качал демо, что бы не расстраиваться :) )
Дефраг, ты скажи конкретно - понравилось? может тебе помочь чем ? дык гляди нас тут скокмо !! :)

POMAH007
21.05.2002, 10:57
ZiLOG :
Он же написал - понравилась. И даже его ошибку объяснили - он пытался 1.04b сразу на первую версию ставить.
Другое дело - раз понравилось - не патч ворованную версию, а поддержи своего родимого (эт для нас родимый :) ) производителя - купи лицензионную, тем более за сущие копейки.

З.Ы.: Млин... Инет - он и в Афр... в Швеции - Инет! Заказать в любом онлайновом магазине, в котором есть Ил-2(хотя бы с озона.ру :) ), 3$ jewel-версию - это труд?

[ 21-05-2002, 11:23: Сообщение отредактировано: POMAH007 ]

ZiLOG
21.05.2002, 11:20
Дык и я о том же....но, как я понял, у них в Швеции не продается :) вот и мается человек, качает по 500 метров непонятно чего ....

Biotech
21.05.2002, 11:22
Ну так Швеция - не Греция :)

ZiLOG
21.05.2002, 11:25
Че-то мы тут суетимся, а он пропал совсем ... :) может уже купил или страну поменял :confused::confused:?

POMAH007
21.05.2002, 11:29
quote:

Originally posted by ZiLOG:
Че-то мы тут суетимся, а он пропал совсем ... может уже купил или страну поменял :confused::confused:?

:) :) :) :) :) :)

[ 21-05-2002, 11:30: Сообщение отредактировано: POMAH007 ]

RB
21.05.2002, 11:41
quote:

Originally posted by Biotech:
2 RB:

quote:

Садишься за руль соединяешь проводки и уезжаешь. Приходит владелец - нет автомобиля ты его украл? Нет просто взял покататься

Ну нифига себе логика.
Допустим, зашел я к варезникам. Скачал "Ил-2". И все, гопец. Нету "Ил-2". Нигде. Пропал. У меня он. Украл и спрятал :)
Давайте не будем уравнивать этику и мораль с законом, ладно?

Что этика, что мораль, что закон..Ны ладно с законами. Но если вам не понятны мораль и этика я тут только могу развести руками..Вам очень хочется новых разработок от Мэддокса? Не хочу говорить за Мелкосфт и прочую туфты но качать ил 2 с warez а потом переться в этот форум надо иметь особый склад ума :) Biotech у вас лично украдут про мораль и закон сразу вспомните? :) Да нет что уж там пусть берут это хоть и не законно но вполне этично и морально :) Браво! Good thinking!

Maza
21.05.2002, 13:15
Совсем одно и тоже виндовз и Ил2. 1й и без россии бабок поимеет ,тем более при своей цене (мне кстати дали Хр с компом ,там еще написанно что распростроняется тока с копами ) А 2й это наше отечественное произведние можно скачать надежда родины! Так что заминаем тему ,пока Медокс не увидал....

Degraf
21.05.2002, 14:06
...ну вы народ даете )) ну чес слово...в чем пробема то? я скачал просто с другана игруху о котторой никогда не слышал, может она и лицензионная ... захотел поиграть по инету...узнал что последняя версия это 1.04b
и просто решил спросить что мне делать, если вы такие усе тут летчики! на то он и форум!
а лецензионная они или нет мне без разницы! И я не хочу спорить на эту тему, потому что смысла в этом нету! и вы сами знаете, каждый окажется при своем мнениии. У всех у вас лицензионныи Ил2, потому что он другой и не продается !!

[ 21-05-2002, 14:17: Сообщение отредактировано: Degraf ]

Ed
21.05.2002, 14:44
Ты не поймешь, судя по твоему посту.
Врядли тут все поголовно имеют лицензию, но тот, кто имеет, молчит в тряпочку, а ты громогласно на весь форум заявляешь и просишь помощи. Неужто в нищей Швеции у народа нет 3-х баксов, чтобы заплатить за игру?

vadson
21.05.2002, 14:53
To Ed:

Это конечно офф-топик, но спасибо тебе огроомнейшее за новую компанию на МиГе - я уже третий день играю не наиграюсь. Ты меня сподвиг сделать что-нибудь свое, уже засел за работу. Один вопросец: в миссии где нужно эвакуироваться горят костры, время 1:45, а вот небо ясное. Наверное, подразумевалось что мисиия ночная?

Ed
21.05.2002, 15:38
quote:

Originally posted by vadson:
To Ed:

Это конечно офф-топик, но спасибо тебе огроомнейшее за новую компанию на МиГе - я уже третий день играю не наиграюсь. Ты меня сподвиг сделать что-нибудь свое, уже засел за работу. Один вопросец: в миссии где нужно эвакуироваться горят костры, время 1:45, а вот небо ясное. Наверное, подразумевалось что мисиия ночная?

Блин!
Облажался!
Я редактировал, и чтобы видно было поставил 10:45, так и выпустил. Щас патчик залью :)

Gunn0r
21.05.2002, 16:47
Degraf, speshu dolozhit' vam, chto licenzionnaya versiya igri prodaetsya v ochen' mnogih mestah v dannoi strane, a takzhe est' vozmozhnost' ee priobresti cherez shvedskie online-magazini s ochen' umerennimi cenami za dostavku. A uchitivaya uroven' dohodov srednestatisticheskogo cheloveka, zhivushego v Shvecii (yesli, konechno, zhit' ne na socialnom posobii), pokupka igi ne budet yavlyatsya tyazhelim udarom po budzhetu.

Mog ya etu igru spokoino dostat' v seti, no odnako poshel, kupil, iz-za dvuh prichin. 1) Igra - obaldet'. 2) Nashimi igra sdelana, takoe ne podderzhivat' nelzya, imho.

A uchitivaya to, chto i sama igra po shvedskim merkam stoit ochen' i ochen' umerenno, ne vizhu prichin ee ne kupit'. Ya uchus' v univere, parallelno rabotayu, ne mogu skazat', chto shikuyu. Odnako na igru deneg hvatilo s lihvoi, dazhe uchitivaya ee stoimost' v Shvecii (okolo $30).

Zdes' sobirayutsya te, kto etu igru po-nastoyashemu lyubit. A vi tut pribegaete so svoimi voprosami po povodu piratskoi versii igri. I kakoi zhe otvet vi sobiralis' poluchit'?

Arankhalla
21.05.2002, 16:51
quote:

Originally posted by Degraf:
...ну вы народ даете )) ну чес слово...в чем пробема то?

В элементарной культуре.


quote:


и просто решил спросить что мне делать, если вы такие усе тут летчики! на то он и форум!


На что и получил, между прочим, ответ. Весьма быстро и оперативно. С мягким намеком, что громогласно орать на весь форум о варезности версии в принципе не обязательно. Откуда и у кого обиды-то пошли, а? :) Кто стал огрызаться "сами жулики"? (у меня, кстати, винда купленная, хоть и в мазараше обитаюсь) Кто стал кричать "ты с компом винды купил - это точно нарушение"? :)


quote:


а лецензионная они или нет мне без разницы! И я не хочу спорить на эту тему, потому что смысла в этом нету! и вы сами знаете, каждый окажется при своем мнениии. У всех у вас лицензионныи Ил2, потому что он другой и не продается !!


Ну вот - опять. :) Не знаю про что, но потявкаю...

Да продается, продается "нелицензия". И срисовать на болванку всегда есть где. А виш ты - покупает народ почему-то все больше лицензионные диски. Спорить не будем, к чему тут спорить. Просто понапишем пару страниц текста каждый о своем, но спорить не будем. :)

PS: Ну а на Biotech-а зачем наехали? Человек мягко намекнул, что то, что вы называете "украсть" в данном конкретном случае юридически воровством не является и посему крики "ты-вор" тут не уместны (типа, презумпция невиновности, все такое) и вопрос затрагивает не юридические, а моральние аспекты, про каковые он, Biotech, на мой взгляд крайне достойно просто не стал ничего говорить. Что не означает, что он одобряет варезный софт или воровство. Человеки, ну давайте все же сначала читать то, на что отвечаем, ы? :)

Tango
21.05.2002, 20:39
quote:

Originally posted by Arankhalla:
PS: Ну а на Biotech-а зачем наехали? Человек мягко намекнул, что то, что вы называете "украсть" в данном конкретном случае юридически воровством не является и посему крики "ты-вор" тут не уместны (типа, презумпция невиновности, все такое) и вопрос затрагивает не юридические, а моральние аспекты, про каковые он, Biotech, на мой взгляд крайне достойно просто не стал ничего говорить. Что не означает, что он одобряет варезный софт или воровство. Человеки, ну давайте все же сначала читать то, на что отвечаем, ы? :)

ИМХО, не у всех и не всегда получается просто читать чужие постинги, а не додумывать их содержание. Всякая такая необъективная оценка неизбежно ведет к неадекватной реакции, что ничего хорошего не сулит.

А если по теме, то, вообще-то, 1С:МГ нужно памятник ставить за то, что игра в большой степени ориентирована на ту часть населения планеты, которая к шаровым благам привыкла и шанса их заполучить никогда не упустит. Однако же, рискнули разработчики и, более того, огромную часть сил и времени тратят сейчас на, опять же, пост-СССР-ориетированную поддержку продукта.

За одно это просто рука не поднимается пользоваться пиратской версией игры. Это даже не уважение к чужому труду и не частно-собственническая (без всякого подтекста) мораль, а скорее уважение в обмен ан уважение. Тяжко быть сволочью, когда по отношению к тебе демонстрируется такое доверие, расположение и забота.

ppp_421280
21.05.2002, 22:21
quote:

Originally posted by Tango:

За одно это просто рука не поднимается пользоваться пиратской версией игры. Это даже не уважение к чужому труду и не частно-собственническая (без всякого подтекста) мораль, а скорее уважение в обмен ан уважение. Тяжко быть сволочью, когда по отношению к тебе демонстрируется такое доверие, расположение и забота.

Какие замечательные слова!

RB
21.05.2002, 23:07
quote:

Originally posted by Biotech:
RB, в отлиие от тебя я не пытаюсь думать за других :) И я не знаю что думал Defrag когда "приперся" на этот форум. И ты не поверишь, я даже к варезникам не хожу, потому что после этих сайтов приходится отмывать кэш. И даже "Ил-2" я не украл, а купил. Странно, наверное.
Что до того что у меня украдут и о чем я вспомню - дело мое. Мягко говоря. Л и ч н о е. И в какую тему этот пример, вообще не понятно. Defrag что-то украл у О. Медокса? Что? То, что украл кто-то другой? Перекрал, значит :)
Мне непонятна этика? Прости. Сразу как-то не догадался, что моя этика твоей не чета :)
Нет, нет, спасибо, не надо флейма. Я со своей ущербной психологией все равно не пойму как можно украсть от туда, где дают бесплатно.
И я просил оставить в стороне морально этическую сторону такого поступка. Видимо не получается никак.

Biotech я выражаю свою точку зрения при этом не за кого не думаю. Если кто либо взял там где давали безплатно краденное не даёт человеку права выглядеть не винным. Если ты этого не понимаешь это твоё личное дело. Ты первый ответил на мой постинг а не я на твой так что если то что я писал тебя задело это опять таки твоё личное дело. Defrag пришёл не только на этот форум а на моё ICQ поэтому я и написал. И ешё мне глубоко всё равно ходишь ли ты на варез сайты или нет "Твоя этика моей не чита" мне тоже совершенно безразлично тебе с ней жить - не мне. Флэмом заниматься я не собираюсь но то что ты просил оставить этическую и моральную сторону этого дела опять таки твои личные проблемы я изложил своё мнение...

*Zippo*
21.05.2002, 23:27
Блин, народ, я от вас балдею. :)
Уж где-где, а на этом форуме я такого базара увидеть не ожидал :)

CoValent
22.05.2002, 04:02
Со студентом из Вестероса тоже все ясно, RB с Biotech-ем опять друг друга не поняли, со всем остальным всем все и так ясно - так что в свете последнего флейма - накрываю от греха...