PDA

Просмотр полной версии : Игровые проблемы не связанные с железом



Страницы : [1] 2

Icedmitry
20.04.2008, 16:40
Помогите пожалуйста. Исчезают сэйвы. Сохраняюсь в море, рядом никого нет. Пока из самой игры не выхожу, сэйвы отображаются и грузятся. Стоит только выйти в Винду, при повторном запуске сэйвов нет. Открываю Saved career и там ничего нет. Помогите пожалуйста, не могу нормально играть.

ЗЫ установлен СХ3(1С) + GWX2.0 + GWX2.1 Устанавливал строго по инструкции, уже несколько раз сносил и переустанавливал, не помогает=(((

LMD
20.04.2008, 18:26
Помогите пожалуйста. Исчезают сэйвы. Сохраняюсь в море, рядом никого нет. Пока из самой игры не выхожу, сэйвы отображаются и грузятся. Стоит только выйти в Винду, при повторном запуске сэйвов нет. Открываю Saved career и там ничего нет. Помогите пожалуйста, не могу нормально играть.

ЗЫ установлен СХ3(1С) + GWX2.0 + GWX2.1 Устанавливал строго по инструкции, уже несколько раз сносил и переустанавливал, не помогает=(((

Это баг игры и моды здесь не при чем. Такое возникает если в главном меню игры удалить карьеру под названием Player. Поэтому настоятельно рекомендуется перед стартом собственной карьеры создать какую-нибудь карьеру-клон(например Иванов Иван Иванович), которую просто не нужно будет удалять. Далее уже создаем свою карьеру(например Icedmitry) и играем в нее. То есть в главном меню у нас все время должны быть как минимум 2 карьеры.
В случае с уже пропавшими сейвами могу посоветовать следующее:
заходишь в папку Мои Документы, находишь там папку SH3\data\cfg\Careers\Icedmitry, меняешь ее название на SH3\data\cfg\Careers\IcedmitryX (не обязательно ставить букву Х, можно и любую другую главное немного изменить имя карьеры). Теперь снова заходишь в игру. Если файлы игра стала видеть - играешь, если нет - прийдется начать новую карьеру(не забудь в этом случае предварительно создать пустую кареьру-клон).

Icedmitry
22.04.2008, 15:00
Это баг игры и моды здесь не при чем. Такое возникает если в главном меню игры удалить карьеру под названием Player. Поэтому настоятельно рекомендуется перед стартом собственной карьеры создать какую-нибудь карьеру-клон(например Иванов Иван Иванович), которую просто не нужно будет удалять. Далее уже создаем свою карьеру(например Icedmitry) и играем в нее. То есть в главном меню у нас все время должны быть как минимум 2 карьеры.
В случае с уже пропавшими сейвами могу посоветовать следующее:
заходишь в папку Мои Документы, находишь там папку SH3\data\cfg\Careers\Icedmitry, меняешь ее название на SH3\data\cfg\Careers\IcedmitryX (не обязательно ставить букву Х, можно и любую другую главное немного изменить имя карьеры). Теперь снова заходишь в игру. Если файлы игра стала видеть - играешь, если нет - прийдется начать новую карьеру(не забудь в этом случае предварительно создать пустую кареьру-клон).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!=)))

Maverick0
03.02.2009, 07:18
Ребята, я пропустил. Есть ли решение проблемы с загрузкой сохраненок в моде "U-Boat War Ace"?

alexwx
03.02.2009, 09:39
Ребята, я пропустил. Есть ли решение проблемы с загрузкой сохраненок в моде "U-Boat War Ace"?

Ну то что сохранятся надо когда контактов нету, наверное знаеш (хотя у меня почемуто все нормаьно, если в море конвой, ударная група ... проблемы только в портах)
И Травинский когдато писал что это может быть вызвано АИ ПЛ. Чтото вроде когда грузится сейв игра берет не твою ПЛ а АИ ПЛ и от того косяк.

Может попробуй одну и туже сохранку несколько раз загрузить или делай несколько сейвов может какой и поднимется.

Ну и как писалось глюк СХ3 - должно быть две кареры или больше.

Maverick0
03.02.2009, 09:58
Да бывает так, что сохраняешься в любой ситуации - все нормально работает, а потом БАЦ и резко перестают грузиться все сейвы. Надо попробовать создать еще две карьеры, чем черт не шутит...

rod_oil
03.02.2009, 12:33
Да бывает так, что сохраняешься в любой ситуации - все нормально работает, а потом БАЦ и резко перестают грузиться все сейвы.

Есть такая издержка в хардкоде движка игры. Никогда в разных походах в рамках одной карьеры не создавайте сэйвы с одинаковыми именами.

Shermant
03.02.2009, 20:32
Еще в свою бытность герр Травински учил, что сейвится нужно в следующем порядке: Перед каждым нажатием выжидать секунд десять-пятнадцать а при нажатии "СОХРАНИТЬ, ДА" выждать минимум секунд 25.

Maverick0
04.02.2009, 06:52
Есть такая издержка в хардкоде движка игры. Никогда в разных походах в рамках одной карьеры не создавайте сэйвы с одинаковыми именами.

Даже так? О_о Пойду писать рандомайзер для имен сейвов. :) Хотя, после похода можно просто удалять сейвы в море. Такое проканает же?



Еще в свою бытность герр Травински учил, что сейвится нужно в следующем порядке: Перед каждым нажатием выжидать секунд десять-пятнадцать а при нажатии "СОХРАНИТЬ, ДА" выждать минимум секунд 25.


То есть, ESC - 10-15 секунд ожидания, Сохранить игру - 10-15 секунд ожидания, ввести имя сейваи сохранить игру. Так?

rod_oil
04.02.2009, 09:59
Даже так? О_о Пойду писать рандомайзер для имен сейвов. :) Хотя, после похода можно просто удалять сейвы в море. Такое проканает же?

Я так не пробовал:) А насчет рандомайзера, у меня они просто называются - tt, ttt, ttttt, в следующем походе - rr, rrr, rrrrr и так далее :)

Shermant
08.02.2009, 16:54
То есть, ESC - 10-15 секунд ожидания, Сохранить игру - 10-15 секунд ожидания, ввести имя сейваи сохранить игру. Так?[/QUOTE]

ESC/Сохранить игру(имя сейва)/Enter/25 сек/Сохранить/25 сек/OK/

Nazaroff
16.02.2009, 17:22
Господа, такой вопрос.
Установил на семерку сонар в середине 1942 года. При старте похода мне сообщают, что сонар уничтожен. Не подскажете, как это можно исправить?
Версия игры GWX2.1+SHCommander 3.2

coba_83
16.02.2009, 19:21
При старте похода мне сообщают, что сонар уничтожен. Не подскажете, как это можно исправить?
Версия игры GWX2.1+SHCommander 3.2

Отключить функцию саботажа в настройках коммандера. Это типа французские рабочие его повредили.

Nazaroff
16.02.2009, 19:39
Саботаж и поломки отключены. Когда эти неприятностти с сонаром начались, я специально командер проверил.

Lekor
16.02.2009, 19:50
Аналогичные проблемы были с левым дизелем. Причём на лодке 9ц, кажется. Сменил лодку - всё прошло. Ещё до коммандера.

Rustam777
16.02.2009, 21:53
Отключить функцию саботажа в настройках коммандера. Это типа французские рабочие его повредили.
:eek: а я думаю чё за ... но мне так больше нравиться ,реализм однако ...:cool:

Lekor
16.02.2009, 22:01
Реализм - в каждый поход ъодить на одном дизеле и с вечно неработающим радаром?! Однако...

Rustam777
17.02.2009, 01:23
Это уже перебор конечно . Читал намедни книгу "Стальная акула" (автора не помню), так там последний поход так и закончился , распределительный вал подпилен оказался ,вышел из строя в заливе ...саботаж .
Ссори за офтоп , когда начинаются налёты на базы пл ?! Уже май 1942 года ,а мне только радиограмма пришла о бомбёжке Бреста ..

Rustam777
23.02.2009, 21:16
Камрады , такая беда . При запросе первода в 11ую флотилию выбрасывает с ошибкой в винду :( , в любую другую так же . 2 июня 1942 года , ГВХ 3.0 , играю за 7ую флотилию на 7С . Чем лечить ?! Или заново начинать :( экипаж то прокачаный..

Nazaroff
23.02.2009, 21:40
Относительно сломанного сонара. Французское сопротивление здесь не при чем. Оказалось, что сонар не совместим с модом GWX-VIIC/41. После отключения последнего проблемы с сонаром прекратились.

ВадимАр
24.02.2009, 09:50
Камрады , такая беда . При запросе первода в 11ую флотилию выбрасывает с ошибкой в винду :( , в любую другую так же . 2 июня 1942 года , ГВХ 3.0 , играю за 7ую флотилию на 7С . Чем лечить ?! Или заново начинать :( экипаж то прокачаный..

Есть мнение, что вылеты связаны с руссификатором. Попробуй откатить руссификатор, переведись в другую флотилию и установи руссификатор снова.

P.S. Почитай форум (воспользуйся поиском) подобная тема обсуждалась - в какой ветке не помню, но решение проблемы помоему было найдено (без отката руссификатора).

frodoge
24.02.2009, 17:01
Насчет сонара нужен фикс для GWX2.1 на сабсиме про это писали.

Alex Jurgens
20.03.2009, 01:48
ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ ФЛОТИЛЛИЮ RUS

vm
20.03.2009, 18:56
Ссори за офтоп , когда начинаются налёты на базы пл ?! Уже май 1942 года ,а мне только радиограмма пришла о бомбёжке Бреста ..

Доживи до 1944 года, замучают бомбёжками базы.

Bo Johansson
07.05.2009, 00:05
Вот такое приключилось намедни:
прорываясь через Ла Манш наткнулся на вест-боунд конвой, да жирный какой - две китобойных базы, Т3, два лардж мерчанта, рудовоз, С2 еще десяок мелочи - и всё это под прикрытием ЛК типа Ривендж, а впереди гордо пятляет ЭМ типа Трайбл.
Ну Трайбл я выманил и утопил, потом утопил ЛК, потом всплыл и за час перетопил торпедами и пушкой все что было крупнее 3000 т. Получилось так за 100 тыс тонн за день.
Ну и убёг к западу, от греха.
И тут часов через 12 приходит мне значит сообщение - конвой в Ла манше, у меня за спиной, и квадратики рисует с подписями - мол Т3 идет отдельно, и еще квадратик- китобойная база.
А у меня три торпеды осталось - думаю, ну прёт карта, разворачиваюсь и через 5 часов на меня выползают поочереди крупные цели. Попустив Т3, выверенно стреляю по китобойной базе. Она красиво тонет, задрав корму - но нет не отмтеки на карте, ни записи в журнале...:eek:
Хм, призраки разгромленного мной ранее конвоя?
окончательно я прозрел, когда через час в вечерних сумерках наперерез мне весело выкатился ЛК Ривенж. Торпеду я пожалел и он величественно растаял в устье Ла-Манша...
Вопрос один - сколько раз его надо топить, чтобы он утонул навсегда?%)

Lekor
07.05.2009, 00:33
Один раз - остальное призраки, сам и несам неоднократно сталкивался с этим. Даже в течение 2х часов два раза топил Худ.

Bo Johansson
07.05.2009, 08:01
Один раз - остальное призраки, сам и несам неоднократно сталкивался с этим. Даже в течение 2х часов два раза топил Худ.

Что характерно, эти "призраки" ведут себя ну прям как реальные корабли - попытка игнорировать их чревата получить снаряд в корпус с понятными последствиями. А ЛК, не заморачиваясь, так вообще ГК начинает пулять. Один такой чемодан и привет.
А если серъезно, то надо бы что-то ручками подкрутить, чтобы избавиться от этого глюка. Оно конечно приятно два раза за кампанию топить ЛК Нельсон, но зачем? В этом случае выбивание кораблей ПЛО вообще теряет смысл - их общее кол-во не уменьшается и никакого "кризиса эсминцев 1940 г" мы не получим, хоть убейся. И значит вообще смысл битвы за Атлантику растворяется, если рассматривать её как гонку тоннажей (как было). Вместе с ним - и смысл игры.:(

Ктонить знает ЧТО и как надо подкрутить?

VadimAleks
08.05.2009, 13:36
Об этом уже писалось где то тут. Призраки появляются в том случае, когда пишешься после попадания торпеды, но ДО того, как корабль утонул/взорвался. После загрузки получаем призрак, так как в запись не пишется состояние корабля.
Пример: Я атаковал конвой. В конвое шел пассажирский лайнер под англ. флагом. Выпустил по нему 1 торпеду (думаю, главное чтоб винты поломались. Потом из пушки добью). Удачное попадание, лайнер потерял ход. Я радостно записываюсь и начинаю искать еще что-то вкусное. В процессе лайнер уходит на дно.
В этот момент паралельно качающий эксплорер сворачивает мне СХ, чтобы сообщить какой он молодец. При попытке переключиться назад СХ вылетает.
Гружу запись, лайнер тонет. Расстреливаю остатки торпед, отсиживаюсь под водой пока охрана уйдет. Перезаряжаюсь, обгоняю конвой, расстреливаю торпеды и ухожу в море (дело было в проливе между Англией и Ирландией). По пути встречаю тот самый лайнер-призрак. Абсолютно целый, идет курсом конвоя, топится, но не засчитывается.

Bo Johansson
08.05.2009, 20:28
Об этом уже писалось где то тут. Призраки появляются в том случае, когда пишешься после попадания торпеды, но ДО того, как корабль утонул/взорвался. После загрузки получаем призрак, так как в запись не пишется состояние корабля.


Понятно.
Но. У меня массовое потопление произошло в 15 км к юго-западу от западной оконечности остра Уайт. Если посмотреть на глубины (15 м) и учесть, что потопленные корабли так остались сидеть на дне с торчащими над водой трубами и надстройками - то, возможно причина в том что они до конца не утонули. Т.е. не скрылись под водой.
Подобное было в прошлой кампании, конда я утопил ЛК Нельсон в мелководном Уфут-Фьерде у Нарвика. Я уходил после этого через Вест-фьерд к югу и слекга опешил, когда одиночный линкор на хоршем 20- узловом ходу возник у меня за кормой. А то этого он схавал четыре торпеды.
Через полгода игрового времени я опять встретил Нельсон в составе конвоя и опять утопил его - на этот раз на большой глубине к югу от Ирландии. И опять он был засчитан.
На картинках - оба случая.

VadimAleks
09.05.2009, 09:34
Это да. На мелководье топить только критами. Иначе не утопишь. Они воду откачивают и машины чинят 8).

dmi220
14.05.2009, 23:42
Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения. После чего игра в 50% случаев вылетает. Понятно, что баг в игре, поскольку это происходит на 3 разных машинах. Какой патч исправляет эту ошибку или как с этим бороться?
У меня лицензия 1С + аддон Битва в средиземном море. версия 1.4.1

ВадимАр
15.05.2009, 09:00
Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения. После чего игра в 50% случаев вылетает. Понятно, что баг в игре, поскольку это происходит на 3 разных машинах. Какой патч исправляет эту ошибку или как с этим бороться?
У меня лицензия 1С + аддон Битва в средиземном море. версия 1.4.1

Возможно проблема в аддоне "Битва в средиземном море". Но его здесь помоему никто не использует. Лучше снеси его и поставь GWX.

Lekor
15.05.2009, 09:14
Играю с момента выхода СХ3 - ни разу такое не встречал. Думаю дело в Средиземноморье.

coba_83
15.05.2009, 13:11
Играю с момента выхода СХ3 - ни разу такое не встречал. Думаю дело в Средиземноморье.

Это Средиземноморье достало уже многих :) . Кстати, интересно, как его можно было поставить на 1С ? Разве эту тягомотину можно где-то скачать в виде мода? Эта фигня идёт отдельной пиратской игрой.

ВадимАр
15.05.2009, 13:15
Эта фигня идёт отдельной пиратской игрой.

не совсем http://www.nd.ru/catalog/products/uboat/

coba_83
15.05.2009, 13:33
не совсем http://www.nd.ru/catalog/products/uboat/

Такую не видел, видел отдельную игру точно с такой же обложкой на 2-х CD. Пиратка, причём довольно наглая. Куча багов и ошибок, которые на форуме даже обсуждать не охота...

Flounder
15.05.2009, 13:39
Такая проблема: при перегрузе торпед из внешних контейнеров (перетаскивании мышой) на 3-4 торпеду происходит следующее - окно вооружения меняет цвет, торпеда поставленная в очередь на перегруз исчезает, а внешний контейнер вообще исчезает с окна вооружения
Был когда-то давно такой баг, ещё на версии 1.0 и только на девятках. Наружные хранилища чернели, но игра не вылетала. В патчах это всё было исправлено. Откуда у тебя такой древний баг - хз

coba_83
15.05.2009, 13:48
Был когда-то давно такой баг, ещё на версии 1.0 и только на девятках. Наружные хранилища чернели, но игра не вылетала. В патчах это всё было исправлено. Откуда у тебя такой древний баг - хз

Это из-за "Битвы в Средиземноморье". У моего товарища точно такая же проблема с загрузкой торпед. В итоге он купил лицензию, а я ему поставил GWX (у него интернета нет).

dmi220
18.05.2009, 00:21
спасибо за информацию. А можно ли купить GWX где-нибудь на диске?

Lekor
18.05.2009, 03:01
Оффициально - нет, т.к. не является коммерческим продуктом и находится в свобоном доступе.
Ищи пиратов-уро*ов.

nort72
18.05.2009, 17:33
Камрады по ряду причин в ближайшем будущем прийдётся переустанавливать винду, достаточно ли будет сохранить и потом вставить на место папочку СХ-3 из мои документы и ярлыки с рабочего стола?

Lekor
18.05.2009, 17:49
Да, так делал - всё получалось.

nort72
18.05.2009, 20:11
А СН камандер и эта прога которая переназначает кнопки управления на С нигде не прописывается? Экзешники все на D.

VadimAleks
18.05.2009, 21:10
Насчет командера не знаю, а прога для управления редактирует файл commands_en.Cfg в data\cfg. Сама она ничего не просит и нигде не прописывается, запускается откуда угодно.

nort72
18.05.2009, 21:19
Понял, спасибо.

Flounder
19.05.2009, 02:50
А СН камандер и эта прога которая переназначает кнопки управления на С нигде не прописывается? Экзешники все на D.
Коммандер при запуске попросит его тыкнуть носом в игру. Переустанавливать не нужно

хосе герейра
25.06.2009, 20:43
comradы и товарищи, я понимаю что отвлекаю по пустякам,но других компетентных источников я не нашел. Не могу насладиться библиотекой кораблей. Устанавливаю архив в "море", конфиг.файл в нужную страну, прописываю имя корабля. Все это делал год назад и проблем не было. Сейчас вылетает при установке любого корабля.
Обложился тремя нашими версиями: 2х дисковая от навигат ра, dvd с двумя аддонами и третья от 1с. Переставил все, но игра вылетает при установке нового корабля. Я бы не доставал этим тупизмом,но год назад вставлял корабли, их можно было увидеть в музее и потопить в игре. Сейчас ничего не понимаю. Кто знает в чем конфликт. P3000 2048 GF GTX512 SP3. Подскажите.

H.SCHMEISS
13.07.2009, 22:29
Происходит такая вещь: в патруле после потопления первого вражеского корабля замедляется ускорение времени , т.е. на индикации х1024 ,но фактически соответствует где-то х250-х128 и так до конца патруля. Это у всех так или только у меня? (SH3+GWX3+CLA2(чуть измененный)+LRT +UJAGD+FIXED SHIP COLLISION+QSHIP+ARROW TANKER)

PatronDragon
04.08.2009, 02:57
Не могу найти никак решение проблеммы с началом похода у Африки! Напомните как это исправить?

coba_83
04.08.2009, 20:22
Не могу найти никак решение проблеммы с началом похода у Африки! Напомните как это исправить?

Заходим в каталог с игрой, затем в data\Menu там находим файл
en_menu.txt, открываем его текстовиком, находим там строку 750..... и
т.д и переименовываем с русских названий портов на оригинальные, вот
таким образом:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
760=Constanza
761=Penang
762=Jakarta
763=Salamis
764=Trondheim
765=Kцnigsberg

Можно поставить русификатор для GWX, тоже работать будет. Но вообще, лучше купить лицензию. Если стоит лицензия, то вы поставили неправильный русификатор.

SWAT_30
08.08.2009, 10:52
У меня почему то центральная линия смещена влево, захват цели приходиться на нее, как это исправить?

dem'jan
08.08.2009, 14:19
У меня почему то центральная линия смещена влево, захват цели приходиться на нее, как это исправить?
У меня тоже такое было,не помню точно,но вроде это связанно с свободной камерой!Она установленна у тебя?

SWAT_30
08.08.2009, 18:36
У меня тоже такое было,не помню точно,но вроде это связанно с свободной камерой!Она установленна у тебя?

Нет, отдельного мода не стоит :(

Lekor
08.08.2009, 18:46
Скорее всего поставил ты КЛА2 После ОЛС. Напиши порядок модов, которые стоят. Если первое предположение Не верно.

SWAT_30
08.08.2009, 19:11
Скорее всего поставил ты КЛА2 После ОЛС. Напиши порядок модов, которые стоят. Если первое предположение Не верно.

Как они идут по порядку, так и ставил. Пробую в разных порядках, пока не получается, как лучше сделать?

coba_83
08.08.2009, 19:54
Как они идут по порядку, так и ставил. Пробую в разных порядках, пока не получается, как лучше сделать?

OLC GUI нужно ставить после CLA2. Вот только свободной камеры больше не будет.

SWAT_30
09.08.2009, 11:41
Телеграфа тоже нет

Gaschek
16.08.2009, 01:23
Вот такие иконки управления у меня:
9753197530

Подозреваю, что все они должны быть как на втором скрине третья и четвертая, я прав?

Список модов:
97532
Разрешение экрана выставлено вручную при помощи d3d9.dll.

Krabb
16.08.2009, 12:24
Выключите мод GWX - Integrated Orders.

Gaschek
16.08.2009, 13:53
Спасибо, помогло. Видимо он с ACM конфликтовал, только сейчас сообразил :)

Saroil
23.08.2009, 20:36
Комрады, как сделать чтобы появились бронебойные и осветительные снаряды для артилерии? Изменение в конфиге ни к чему не приводит, ссылки на такой мод где-то в начале уже не работают.
Вопрос №2-почему при стрельбе из пушки малые корабли дохнут с 3-х попаданий,а средний типо С-2 с 5-6-и?
При попадании в корабль снаряда не отображается повреждение, хотя стоит мод Enhanced Damage. Точки попадания начинают отображаться только после выпуска им сигналки с последующим его утоплением.
Скрин установленных модов прилагается, может что не так поставил.:(
UPD.2-й патруль погрузился под воду,а электромоторы вообще не пашут.Команда в отсеке с электомотором есть ,все выспавшиеся.Ставлю хоть полный вперед,но лодка с места не сдвигается.Подскажите в чем проблема???

KULTUA
27.08.2009, 17:25
народ - караул!!
пропало окошко запуска торпед. где включить. т.е. торпеда запускается, а маленького окошка в котором видно как она идёт и попадает в корабль нету((
хелп

FAREST007
27.08.2009, 19:04
народ - караул!!
пропало окошко запуска торпед. где включить. т.е. торпеда запускается, а маленького окошка в котором видно как она идёт и попадает в корабль нету((
хелп

при старте похода выберите пункт "сложность игры" (ну или как-то так) и уберите галочку с пункта "вык. камера событий" и будет вам счастье.)))

KULTUA
27.08.2009, 21:14
FAREST007, спасибо огромное)

Quach
04.09.2009, 19:19
Камрады, у меня не отображается полоса эффективности отсеков. Это глюк или фишка? GWX 3, список модов прилагается.

CLAssemblage2(GraphicPack)
LCAssemblage(SoundPack)
Asdik Mk1
GWX - No Medals on Crew
ACM v1.1.0 Core Files
ACM v1.1.0 attack disk patch + gwx compas
ACM GUI Binocular mod
ACM Crono
LRT v2.03 Lite
RusPacSH3Cmdr_CfgV.3
RUSSIK_2.2_NORMAL
Радиограммы V4 для SH3 GWX 1.03 и 2.0 от Poul
fullvulmod

Lekor
04.09.2009, 19:41
Если не ошибаюсь - из-за LRT она пропала.

Bo Johansson
07.09.2009, 22:58
Вот камарады, встретил такое чудо, преследуя конвой в Северной Атлантике. Причем пароход самопроизвольно опрокидывался кверху килем, а потом также самопроизвольно возвращался на ровный киль. При этом невозмутим молотил винтом и пукал дым под себя (когда был трубой в воду%))
Я всплыл и расстрелял его из пушки. Горел он тоже по-своему - огонь и дым тутуже впитывались в воду.
Что это было?

Lekor
08.09.2009, 00:20
Выполнял фигуру высшего пилотажа - бочка. Или капитан штопором бутылку рома открывал. :umora:

А вообще - игра иногда удивляет до глубины души :D :lol:

coba_83
08.09.2009, 21:26
ричем пароход самопроизвольно опрокидывался кверху килем...


Такие баги могут наблюдаться при загрузке сэйва при визуальном или акустическом контакте.

HotmenAndre
11.09.2009, 19:54
незнаю в железе дело или во мне попытался переустановить SH3 но выдает ошибку я удалил все и регестр почистил но выдает вот эти ошибки на фото:cry:

Kopcap
22.09.2009, 15:52
Парни никто несталкивался стакой проблемой в SH3,после того как я хотябы в первый раз сохраняю игру а потом захожу по сохранённаму сэйву,то неполучается управлять гидрофоном,сажусь за акустика нажимаю на движение гидрофона а стрелка недвигается а стоит на месте,и никак неполучается прослушивать контакты,ещё акустик неотслеживает сами контакты,а сообщает о них только при первом контакте,посоветуйте как разобратся можно с этой проблемой,может гдето чтото подправить нужно в файлах?:(

ТИМУР
22.09.2009, 23:07
Пойдёт ли "охотник" на W7?
Прошу не бить, поиск ничего не дал, у кого попало спрашивать не хочу....

limon33
23.09.2009, 00:16
Пойдёт ли "охотник" на W7?
Прошу не бить, поиск ничего не дал, у кого попало спрашивать не хочу....
Должен, раз на Висте идет без проблем.

HotmenAndre
13.10.2009, 22:29
Помогите! Не пойму, в чем проблема, игра запускаеться, музей работает! А вот карьера, только вхожу в миссию, начинаеться загрузка и вылет в виндовс:uh-e: Уже и переустановил игру все тоже:cry:

Pechenegin
25.10.2009, 23:29
Привет еще раз всем любителям SH3! Извините за вмешательство, но хотелось бы поделиться своими наблюдениями относительно"вылетам"(неожиданное прерывание игры и сообщение об ошибке Виндоуз ХР). Играл в SH3 целый
ГОД, почти ежедневно. (установлены GWX2+GWX2.1 некоторые моды и т.п.).
Хочу отмметить,что в итоге карьеры, до 1943 года так компанию
и не смог закончить. Начинал компанию снова и опять с начала, все опять одно
и тоже- "ВЫЛЕТЫ". Эти "вылеты" в "Винду"
происходят как-то спонтанно! Все и не перечислить, но
заметил несколько правил, при попытках начала новой карьеры, вылет
происходит примерно в одной и той же ситуации.(например при атаке
французского порта в 40 году(Дюнкерк) или при заходе в несколько вражеских
портов подряд в одном походе или просто при всплытии) Для 7 серии лодки, вылеты как правило не наблюдались ни разу, а при переходе в процессе карьеры на 9 серию лодки, (где-то с 1941 декабрь) начинается... и чем дальше по времени карьера, тем чаще и чаще вылеты.
Устал.
Игра по графике отличная и наверно одна из самых интересных и увлекательных,
ведь жанр сочетавший в себе и стратегию и симулятор наблюдается в
компьютерных играх довольно редко. Может кто поможет советом? Или бросить это гиблое дело?

Flounder
26.10.2009, 07:46
установлены GWX2+GWX2.1 некоторые моды и т.п.
Что-то меня смущает "GWX2+GWX2.1 некоторые моды и т.п.". Может опишешь, что ставил и в каком порядке начиная с голого СХ3? На ненадёжность самой игры не списывай, с ней всё в порядке

Pechenegin
26.10.2009, 17:08
По поводу установки.

Итак ставил:
1.SH3 3 диска лиц.от 1с
2.GWX3.0 GOLD (7 частей)или вместо этого GWX2.0 и GWX.2.1 на выбор, хотя результат все равно-вылет.
3.Устанавливаю Гигамод (все в одном 2.5 Гб кажется)от Брата001 скаченую с файлфронта "KnightsSesDepths" по версии "Брат001", ее устанавливаю в папку в игре под названием "MODS". Затем активирую этот мод путем проги "JSGME"
4.Устанавливаю прогу "SH3 Commander" в корневую папку игры.
5.Запускаюсь из проги "SH3 Commander" после необходимых настроек.
Отмечу особо... к вопросам по глюкам в самой игре -глюков у меня небыло. Разве что иногда скорость "на самый полный" на телеграфе иногда не "заводиться". Показывает,что скорость "0". Но это не критично. Я не обращаю внимания.
Вот вроде и все.
Неужели у тебя вообще небывает вылетов? Может подскажешь правильную последовательность (у которой "вылетов" ненаблюдалось) комплектацию установок добавок на голую игру, например как у тебя? С уважением.



Модераториал

Pechenegin,
не надо смешивать разные по характеру вопросы в одном сообщении.
По железу и операционке существует отдельная тема.

.

.

ВадимАр
26.10.2009, 17:28
Привет еще раз всем любителям SH3! Извините за вмешательство, но хотелось бы поделиться своими наблюдениями относительно"вылетам"(неожиданное прерывание игры и сообщение об ошибке Виндоуз ХР).

...и чем дальше по времени карьера, тем чаще и чаще вылеты.



Не присваиваешь ли ты сейвам имена, совпадающие с именами сейвов в предыдущих походах?

P.S. В карьере, в меню имя игрока, игрок "player" должен быть сохранен (это так на всякий случай).

Lekor
26.10.2009, 19:05
Я уже не помню, но разве КСД-1 ставится на СХ3+ГВХ3? А не начистую СХ3?!

И ещё - у тебя, как я понял, СХ3 на CD дисках - а там она не патченная, в отличии от DVD версии. Тебе перед установкой GWX надо качать патч 1.4.

Flounder
26.10.2009, 19:31
Pechenegin GWX и KSD несовместимы. От страйпа хуже не будет. Беспроблемную последовательность часто обсуждали, один из многих вариантов см. в подписи Lekor'а
Lekor, у 1с все выходили уже с патчами 1.4. Что на ДВД что на СД.

Lekor
26.10.2009, 20:24
А как мне знается, даже на жёлтом форуме это обсуждали - CD непатченная.

Flounder
26.10.2009, 23:58
А как мне знается, даже на жёлтом форуме это обсуждали - CD непатченная.
Ну, если непатченая - значит пропатчит. Лишь бы не средиземноморье было. На жёлтый форум неходил.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:57 ----------


В карьере, в меню имя игрока, игрок "player" должен быть сохранен (это так на всякий случай).
Это суеверие

Pechenegin
29.10.2009, 12:36
Отмечаю: у меня версия на 3х дисках версия 1.4 (файл в папке игры - "readme"). Незнаю патчить ли на версию 1.4b c сайта Субсим? Насчет замечания об имени играющего, мною этот глюк был замечен с самого начала. С тех пор обзываюсь только "player". В другие флотилии переходить?... упаси боже - "...не трогай дрожайшую игру !!!" А уж моды начинаешь устанавливать?!, так в окне JGCME сразу возникает икона о возможных ошибках. Так что вообщем и моды лишние стараюсь не ставить. Lecor(у)... а ваше замечание по поводу сокращения памяти, как не странно, помогло. Вылетов после того, как я "выдрал" одну планку (стало 2Гб) стало меньше. А что это за загадочная аббревиатура у вас, "SHIII+GWX3.0+CLA2+LCA+ACM GUI+LRT2.04+SH Commander" - это я так понимаю, особый порядок установки. Не могли бы рассказать по подробней?

.

Lekor
29.10.2009, 15:22
Ну, у я глюков в СХ3 не видел даааавно. У меня всё работает стабильно - без вылетов, без убитых сейвов и подобного.
Окно JSGME выдаёт не окно о ошибках - а предупреждение о заменяемых файлах в других модах, это нормальное предупреждение, ни чего в принципе страшного, если знаешь, что делаешь.
Загадочная аббревиатура у меня расшифровывается так:
Silent Hunter III + Gray Wolves eXpansion + CobaLekorAssambleg2 (новая графика в игре, по максимуму собрали лучшие моды для графики) + LecorCobaAssambleg (новая озвучка в игре - переозвучено всё. Или практически всё. Звуки более качественные и реалистичные, по мне так) + ACM GUI (читай тему про OLC GUI, т.к. АСМ - его развитие, а так это мод на реальный перископ и принцип прицеливания) + Long Time Repair (Время ремонта более реальное, теперь чинишь всю лодку не за пару минут) + SH Commander (программуля, устанавливающаяся поверх SHIII является, грубо говоря, твикером - т.е. позволяет подстроить многие параметры под себя, сделать игру ещё более реальной). В моей сборке - все баги по максимуму изведены, по крайней мере я у себя ничего такого не наблюдаю. Даже могу смело сохраняться и переводиться из флотилии в флотилию! ;)

Раз версия в меню, в нижнем правом углу написана 1.4, то патчить не надо.

Pechenegin
30.10.2009, 15:49
Lecor(у):
Разобрался немного с порядком установки по Вашей версии. Сейчас тестирую. Первое впечатление - море - просто изумительное!!! Раньше по разным версиям, которые пробывал, ничего не сравниться. Посмотрю как насчет "вылетов". Сразу заметно - игра протекает стабильно (пока). Особенно радует, что наконец проработали порядок ускорения времени, я раньше подозревал, что с ускорением, особенно в портах, надо осторожней, а теперь все автоматом... игра не дает ускорять больше 8. Пока у меня вылетов не было.На дворе еще декабрь 39 г. Лодка 7 ка. Поход восьмой. Вот когда доберусь до 9 ки, и пройду несколько портов подряд: Дюнкерк, Дувр, Саусэнд, и т.д. (где почти всегда были вылеты, особенно на всплытии из под воды), тогда будет окончательно ясно. А вообще Вы, чувствуется, большой знаток этой игры. А мне SH3 тоже уж очень нравится. После нее уже другие симуляторы, какие-то неинтересные стали. Вообщем спасибо за помощь. С уважением.

таурин
27.11.2009, 13:27
Помогите!!!Уже писал,но помочь не смогли.Проблемма,в том,что вахта не желает одевать плащи в дождь.В чем причина?:cry:Моды стоят в таком порядке.
GWX3.0 All_Weather_Guns
Das Boot officers mod
Flags
CLAssemblage2(GraphicPack)
ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION
Periccope_Devices_GWX2.1
Rapt0r's Uniforms
GWX - No Medals on Crew
LRT v2.03 Lite
Poul-Sound mod GWX2.1
RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3
Руссификация Nightclub для Cmdr3.1

KRASNIY
27.11.2009, 14:51
Помогите!!!Уже писал,но помочь не смогли.Проблемма,в том,что вахта не желает одевать плащи в дождь.В чем причина?:cry:Моды стоят в таком порядке.
GWX3.0 All_Weather_Guns
Das Boot officers mod
Flags
CLAssemblage2(GraphicPack)
ANZACMICKS DAMAGE IMMERSION
Periccope_Devices_GWX2.1
Rapt0r's Uniforms
GWX - No Medals on Crew
LRT v2.03 Lite
Poul-Sound mod GWX2.1
RusPacGWX_SH3Cmdr_CfgV.3
Руссификация Nightclub для Cmdr3.1
Проблема в GWX3.0 All_Weather_Guns.Уберите и будет вам счастье!
А с ним команда плащи не оденет никогда.

BUKER
27.11.2009, 14:52
таурин

Согласен проблема актуальна!Одно время пытался разобраться:-"Откуда ноги растут"?:D Если коротко,то итог увы,не очень радостный.Папку Crew лучше ВАЩЕ не трогать!Если в ней ничего не менять, всё работает на ГУТ!Но трудно удержаться.Ведь вышло столько "вкусного".Тут тебе и новая каска,фуражка,пилотка,даже наушники радиста и то новые. Про одежду от "карДана",уже молчу...Ставь не хочу!Но...без плащей.Точный диагноз,я думаю вряд ли кто найдёт.Конфликт очевидно старого с новым.Видимо придётся выбирать,что-то одно из двух.А жаль...

С уважением.

BUKER
28.11.2009, 20:08
Проблема в GWX3.0 All_Weather_Guns.Уберите и будет вам счастье!
А с ним команда плащи не оденет никогда.
таурин готов тебя обрадовать.Камрад KRASNIY оказался совершенно прав!За что ему признательность!От меня лично.Ну и наверно от всех,у кого это проблема была,или могла возникнуть,в будущем.
В течении года(!),я ставил этот мод GWX3.0 All_Weather_Guns.Который реально добавлял реализма.А именно позволял в шторм использовать арт-системы.Но даже на subsime я не встречал,чтобы кто-то,на него грешил.В общем,в папке submarine новый файл CFG,заменяется старым!
Правда решена только половина проблемы.Вот если бы кто-нибудь,решил проблему совмещения.Было бы совсем...:cool:

nort72
23.12.2009, 15:55
У меня не стоит этот мод GWX3.0 All_Weather_Guns но вахта всё равно не переодевается!
Не мог бы кто нибудь скинуть старый файл CFG.

editor74
29.12.2009, 10:59
После подхода на базу назначения (Kiel) не могу пришвартоваться. Опция отсутствует. Сохранялся, перегружался и ничего. Подскажите, что делать. Не могу карьеру нормально начать.

coba_83
29.12.2009, 21:41
После подхода на базу назначения (Kiel) не могу пришвартоваться. Опция отсутствует.

Игра чистая или с модами?

Yerm
07.01.2010, 03:30
Интересная странность. На дворе март 1942 года, близ Дании повстречал несколько норвежских каботажников. Обозначаются красным, как противники, хотя вся Норвегия в немецких (синих) базах.

Это глюк, баг или что-то другое?

Ладно, когда мимо прошли норвежские сейнер и буксир. Их я не стал трогать. Но когда норвежский Каботажный Транспорт открыл по мне огонь, то я уж не стал любезничать и расчехлил орудие. В итоге за пару дней утопил два повстречавшихся норвежских каботажных транспорта. Но так и не понял, почему гражданские суда окупированной Норвегии вдруг враги?! :(

PatronDragon
15.01.2010, 03:23
У меня почему то игру не возможно ничем переключить на рабочий стол! Что делать?

Cowboy
15.03.2010, 10:50
Камрады, есть проблема ... Поставил мой u-boot war ace 2 от Травинский, все по правилам, закончил 1-ый поход, а меня снова и снова направляют патрулировать в район Гданьска в OA98 хоть он уже и немецкий...как это лечить?

dyshman
15.03.2010, 14:35
могу тебе посоветовать только закопать труп этого мода обратно)))
а вообще, сходи туда снова, не далеко вроде, отстои там сутки и вали в свободную охоту, делов то.

KELLERMANN
15.03.2010, 16:44
Cowboy


Камрады, есть проблема ... Поставил мой u-boot war ace 2 от Травинский, все по правилам, закончил 1-ый поход, а меня снова и снова направляют патрулировать в район Гданьска в OA98 хоть он уже и немецкий...как это лечить?

Если сам мод нравится, то можно отдельно заменить только файл с квадратами патрулирования...

Lekor
15.03.2010, 17:05
Как вариант - при помощи СХ Коммандера задавать квадраты патрулирования, либо при помощи Твикера.

Cowboy
16.03.2010, 14:06
В итоге поменял файлы на оригинальные, поменял названия портов на инглиш, закончил миссию заного, в итоге квадрат поменялся но вторую миссию стартанул на экваторе в Африке. =))) видимо опять менять названия портов на русские...
А где находится файл с квадратами патрулирования и где скачать другие?

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------


могу тебе посоветовать только закопать труп этого мода обратно)))
а вообще, сходи туда снова, не далеко вроде, отстои там сутки и вали в свободную охоту, делов то.

Ага, и когда я в Лориен переведусь, тоже не далеко вроде будет :D
Боюсь что другие гига-моды плохо пойдут.
CPU 1,7
видео 256
оперативы 512

что посоветуете из последних модов?
GWX 3 то вроде не потянет...:(

KELLERMANN
16.03.2010, 14:38
Cowboy


что посоветуете из последних модов?
GWX 3 то вроде не потянет


Оперативки конечно маловато, надо хотя бы 1 Гиг, но играть будет и так, правда с тормозами...

Cowboy
16.03.2010, 15:06
Cowboy




Оперативки конечно маловато, надо хотя бы 1 Гиг, но играть будет и так, правда с тормозами...

Это уже радует, к сожалению оперативы добавить это проблема - у меня ноут.

dyshman
16.03.2010, 15:21
я сам похожей конфигурацией играл.(тока у меня видео было 128). ГВХ 1.3 нормально шло, иногда правда если юнитов совсем уже много было, чуть подтормаживало.ВАК 3.0 тормозил только в порту, в море вродено нормально было. советую либо ГВХ не самой крайней версии, думаю 2.1 пойдет. или NYGM 3.0,там графика не особо изменена, но кампания пределана и много новых судов( из мода ibecomelife)+ 23 серия играбельная.
смотри сам,в этих модах большинство новых фич есть(за исключением Дойных коров, они во всех модах работают неправильно из-за движка этой игры). в зависимости от того, имеешь ли возможностьь их скачать.

Cowboy
18.03.2010, 10:44
Спасибо, траблы с асами2 вроде решил. Раз пойдет, то попробую и новые моды чуток попозже.

Млин что-то рабочую ссылку на GWX 2.1 не могу найти, может есть у кого?

BUKER
18.03.2010, 14:03
Спасибо, траблы с асами2 вроде решил. Раз пойдет, то попробую и новые моды чуток попозже.

Млин что-то рабочую ссылку на GWX 2.1 не могу найти, может есть у кого?

Мне немного странно,какое удовольствие "ковыряться" в старье?
Ведь,уже давно вышло множество обновлений....
Ну если такое желание имеется,вот ссылка:http://www.filefront.com/user/JimbunaGWX2

P.S Там можно скачать как GWX 2.1,так и GWX 3.0.А так же множество "ещё чего"...

KELLERMANN
20.03.2010, 11:59
kovall


почему на подлодке IXd2 при попытке загрузки внешних торпед с внешних запасов место откуда взята торпеда становится полгостью серым, открывшееся клавишей I окно начинает мигать и торпеда вообще пропадает ? проблема совершено точно не у меня одного а у всех (узнавал у товарищей). как с этим бороться ?

Серым становится, т.к. там ее больше уже нет, то есть там пусто. А то что мигает окно, видно у тебя что то не правильно встало, про такое первый раз слышу.

ALEX1980
25.03.2010, 13:11
Подскажите после первого похода,дождался 9 сентября потопил на200 тонн,наград не кому не дали только мне звание,очки не показано было а так зачислили,дальше такаяже будет галиматья или нет.Стоит GWX 3 gold.

KELLERMANN
25.03.2010, 19:21
ALEX1980


Подскажите после первого похода,дождался 9 сентября потопил на200 тонн,наград не кому не дали только мне звание,очки не показано было а так зачислили,дальше такаяже будет галиматья или нет.Стоит GWX 3 gold.

Потопил 200 тонн, или 200 000 тонн, если первое, то ничего и не должны дать. Нормальные начисления в GWX начинаются примерно с 30 000 тонн...

ALEX1980
26.03.2010, 01:50
KELLERMANN

Потопил 200 000 слишним

---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:45 ----------


почему на подлодке IXd2 при попытке загрузки внешних торпед с внешних запасов место откуда взята торпеда становится полгостью серым, открывшееся клавишей I окно начинает мигать и торпеда вообще пропадает ? проблема совершено точно не у меня одного а у всех (узнавал у товарищей). как с этим бороться ?

У меня тоже была такая история я отключал антивирус и потом играл нармально было

Vault_boy
05.04.2010, 14:40
лодка сама начинает погружаться , как то лечится ?

makc-u321
05.04.2010, 16:26
установил u boat war 2 стартую не на базе а возле африки! подскажите что надо сделать! заранее большое человеческое данке!!!

coba_83
06.04.2010, 19:12
установил u boat war 2 стартую не на базе а возле африки! подскажите что надо сделать! заранее большое человеческое данке!!!

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1276180&postcount=50

Lekor
06.04.2010, 22:29
Vault_boy,
в смысле? Если с поверхности сама по себе - то устраняй затопление. :) Если под водой - то дань реализму. Отрицательная плавучесть, о как!

Vault_boy
06.04.2010, 23:05
Lekor, лодка выполняет экстренное погружение падает на дно (150 м ) и продолжает погружаться 0_о

Cowboy
08.04.2010, 01:12
Камрады, спасите мой мозг!
Поставил GWX2.1. Начал первый поход, пришло сообщение что 20 сентября в Лох Ив выходит ХУД, и его координаты.. Ну я решил его опередеть загружаю сейв, иду в Лох Ив, 19 вечеров, погода мрак. Там куча крупных судов и стоит ХуД, перед ним сеть, которая не пропускает торпеды ну никак, они взрываются об неё. Но дело не в этом, сеть я обошел НО ХУД НЕ УЯЗВИМ, торпы через него проходят насквозь, моя лодка тоже, то он гад может по мне стрелять!!!
КАК ЭТОТ ГЛЮК ЛЕЧИТЬ? я его вижу в 350 метрах и нифига с ним сделать не могу.

Lekor
11.04.2010, 21:34
Скачать Худ, заменить плохой-прозрачный на хороший-потопляемый, а потом загрузить сохранённую игру и потопить его, да ещё проделать этот аттракцион в кампании во время похода - не позволит архитектура игры. Так, что... почитай про U-56 что бы не было так обидно. :D
30 октября 1939 года подводная лодка U-56 типа IIC под командованием капитан-лейтенанта Вильгельма Цана западнее Оркнейских островов обнаружила шедшие в охранении десяти эсминцев британские линкоры "Нельсон", "Родней" и линейный крейсер "Худ". Цан, умело маневрируя, сумел преодолеть заслон эсминцев и занять позицию для атаки "Нельсона". По команде капитана три торпеды вышли из носовых аппаратов и вскоре достигли линкора. На подводной лодке слышали, как они ударили в борт "Нельсона", но взрыватели не сработали и торпеды не взорвались.
U-56, так и не замеченная английскими эсминцами, ушла из этого района. В этот же день от Вильгельма Цана было получено донесение: "10.00. "Родней", "Нельсон", "Худ", 10 эскадренных миноносцев. Квадрат 3492, курс 240 градусов. Выпустил три торпеды. Отказы".
Командир подводной лодки Вильгельм Цан, проведший с огромным напряжением торпедную атаку среди эсминцев противника, был настолько потрясен этой неудачей, что Карл Дёниц принял решение отозвать его из действующего флота и использовать в качестве преподавателя учебной флотилии подводных лодок. Позднее стало известно, что в момент атаки на "Нельсоне" находился глава Адмиралтейства, будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, и неизвестно, как бы повернулся ход истории, если бы в тот октябрьский день магнитные взрыватели торпед U-56 все-таки сработали.
http://u-boote.ru/facts/interest.html

Cowboy
12.04.2010, 13:24
Да тыправ, мнгого я хочу, кажется дело в том, что я поставил стоковую потопляемость судов от 1.4

Samarin
20.04.2010, 08:48
Суток доброе время! Возможно,моим вопросом на форуме уже и озадачивался кто-нибудь,но по причине неопределенности принадлежности вопроса и большого количества вопросов-ответов в темах,становится весьма затруднительным найти обсуждение моего вопроса. Дело в следующем: перелопатил намедни en menu.txt. И получил из этого файла информацию,которая наряду с появляющейся в папке с сейвами папкой "Replays" привела меня к выводу,что в игре предусмотрена опция повтора,а значит и,я так понимаю,записи происходящего у меня в игре боя или атаки.
Вопрос: работает ли вообще эта опция,и если да,то как её активировать? Если нет,то как сделать так,чтобы она стала рабочей?
Также,в этом en menu.txt. встретил несколько команд или сообщений офицеров,которые ни разу за всё время игры в SH3 не появлялись в игре. Например,очень важным на мой взгляд,является момент,когда на большом сжатии времени в игре меняется погода. И в этом файле есть строки: погода ухудшается(или улучшается). Но в игре они не появляются и офицеры меня об изменении погоды не оповещают.
Вопрос: какой файл в игре отвечает за управление появлений сообщений от офицеров в какой-либо конкретной ситуации?
Заранее,Danke Shon!:)

Obelix
21.04.2010, 08:17
Alex U-105
Похоже на то, что это такая же бутафория, как и команды типа "следовать за судном снабжения", "Отправить доклад о погодных условиях" "Сканировать частоты противника" и ещё многих других из этого же файла.

KELLERMANN
26.04.2010, 12:16
Schnaps


Похоже на то, что это такая же бутафория, как и команды типа "следовать за судном снабжения", "Отправить доклад о погодных условиях" "Сканировать частоты противника" и ещё многих других из этого же файла.

Ну это обычное дело, задумки наверно были это все реализовать, а сделать не сделали...

Cowboy
26.04.2010, 17:54
Трабл, в походе почему то отключилась автоматическая наводка последней торпеды на цель, т.е. значок автоматического наведения стоит, но по F6 угол прицеливания не меняется, приходится стрелять вручную! Высчитывая курсовой угол и т.д., а я в этом не силён...
как исправить, чтоб опять торпеды сам наводились?

Captain Lol
29.04.2010, 01:09
Подскажите, кто нибудь встречал такое? На дефолтной версии 1.4 от 1с в начале 1942 года вдруг стали доступны торпеды Т4-Фальке! И это притом что Т3 и торпеды с программируемой траекторией еще не доступны... Я в один поход их взял но потом почуял неладное и глянул в вопросик... Так вот там они в 43 должны появляться... Приходится их вручную сгружать и загружать т2 и т1 ради справедливости...
Зы: в конфиге не ковырялся.

Lekor
29.04.2010, 11:34
Для успокоения совести считай, что это они проходят войсковые испытания. :) А тебе выпала такая честь! :) А вообще по сути - честно говоря ни чего не могу сказать...

Captain Lol
29.04.2010, 18:14
Это видимо очепятка в конфиге... Но тогда она у всех должна быть а не только у меня ))) Или может в дефолтную от 1с уже никто не играет? )))

BUKER
29.04.2010, 20:42
Подскажите, кто нибудь встречал такое? На дефолтной версии 1.4 от 1с в начале 1942 года вдруг стали доступны торпеды Т4-Фальке! И это притом что Т3 и торпеды с программируемой траекторией еще не доступны... Я в один поход их взял но потом почуял неладное и глянул в вопросик... Так вот там они в 43 должны появляться... Приходится их вручную сгружать и загружать т2 и т1 ради справедливости...
Зы: в конфиге не ковырялся.

Если что-то "коротнуло" открой файл Basic,да подправь время появления торпед...

Captain Lol
30.04.2010, 10:07
Если что-то "коротнуло" открой файл Basic,да подправь время появления торпед...

Я так и сделаю. А вот когда какие должны появляться? Лист с апгрейдами,я так понял, совершенно не стыкуется с их появлением в игре... Кстати, есть ли мод с нормальным листиком (не глобальный)?

kovall
30.04.2010, 10:36
Но тогда она у всех должна быть а не только у меня ))) Или может в дефолтную от 1с уже никто не играет? )))
а она у всех и есть в дефолтной. там на VIIb и VIIc с января 42 почему то становятся доступны торпеды Т-4. а в конфиге прописано что их прототип должен появится только в ноябре 42 года а сами они появится в октябре 43

Captain Lol
30.04.2010, 19:04
а она у всех и есть в дефолтной. там на VIIb и VIIc с января 42 почему то становятся доступны торпеды Т-4. а в конфиге прописано что их прототип должен появится только в ноябре 42 года а сами они появится в октябре 43

Понятно. Спасибо!
А может кто нибудь написать когда какие апгрейды появляются, а то в конфигах не силен а лист апгрейдов не соответствует действительности...

Obelix
30.04.2010, 19:38
...А может кто нибудь написать когда какие апгрейды появляются...
Все эти параметры прописаны в файле Basic.cfg. В блоках [SUBMARINE_AMMO..] прописываются типы торпед, которые загружаются на лодку по умолчанию (на каждую лодку и на каждый год отдельно прописывается) а в блоках [TORPEDO_TYPE..] прописывается время, когда торпеда определённого типа будет доступна для "покупки", там же, кстати, прописывается и их цена. Отсюда и разница во времени появления "по умолчанию" и возможностью их "купить".

kovall
30.04.2010, 20:13
Понятно. Спасибо!
А может кто нибудь написать когда какие апгрейды появляются
открываешь Basic.cfg. находишь строку [SUBMARINE_AMMO2]; VIIB затем преходишь к строке Year3=1942 и исправляешь 5 на 0 или 2
ForeResIntern30=5
ForeResIntern31=5
AftTubes30=5

затем повторяешь ту же операцию с VIIC

max1980
17.05.2010, 02:30
прошу прощения я первый раз на форуме, но может ктонибудь поскажет как запустить sh3 на седьмой винде, постоянно выбивает не совместимость с драйвером star forse. буду очень признателен

Obelix
17.05.2010, 03:54
max1980, смотри в личке.

Hansen
18.05.2010, 22:02
Даже так? О_о Пойду писать рандомайзер для имен сейвов. :)
Можно попытаться изобрести систему префиксов, например: 6-58ат СО, что значит: 6-ой поход, сохранение 58, перед атакой конвоя.
Или любую другую удобную. Будет меньше путаницы.

Помогите!!!Уже писал,но помочь не смогли.Проблемма,в том,что вахта не желает одевать плащи в дождь.В чем причина?:cry:
Изменение параметра StormConditions. Когда одевают плащи - не могут стрелять из пушки и зенитки. Или плащи, или возможность артилерии.

Привязка StormConditions к одежде, на мой взгляд, недоработка авторов. Ущемляет реализм и интерес. В хронике видно, как из пушки в штормовках стреляют. Может кто знает как исправить?

BUKER
29.05.2010, 00:17
Ещё вопрос к знатокам!
Давненько уже существует такой мод Undersea_Mod_Reworked.7z.
То,что он производит видно на скринах.Но вот как заставить траву из SH-4 "прорости" в SH-3?
Я разобраться не смог...:(
Ридми почти пустое.Кто подскажет буду благодарен.:thx:

Vault_boy
06.06.2010, 00:26
сегодня обстрелял из орудия с2 , погрузился(уходил от катера ) корабль немного проплыл и затонул , но мне его не защитали , обидно :cry:

kovall
21.06.2010, 15:11
Ещё вопрос к знатокам!
Давненько уже существует такой мод Undersea_Mod_Reworked.7z.
То,что он производит видно на скринах.Но вот как заставить траву из SH-4 "прорости" в SH-3?
Я разобраться не смог...:(
Ридми почти пустое.Кто подскажет буду благодарен.:thx:
всё очень просто... в папке Campaign даного мода переименовываешь (здесь объясню на примере стоковой версии) Campaign_LND_Stock14.mis в соответствено Campaign_LND.mis остальные два файла выбрасываешь. если нужно для GWX то соответствено переименовываешь Campaign_LND_GWX30.mis , а остальные два выкидываешь. Всё дело в том что все эти водоросли и скалы жёстко прописаны как и базы, бункера и т.д. они не появляются в игре сами по себе. они будут только там где их пропишешь. а можно вообще папку Campaigns этого мода не ставить а самому прописать эти объекты там где хочешь и сделать свой Campaign_LND.mis

Hansen
25.06.2010, 23:21
сегодня обстрелял из орудия с2 , погрузился(уходил от катера ) корабль немного проплыл и затонул , но мне его не защитали , обидно :cry:Надо было в перископ подглядывать :) тогда бы засчитали.
Играю с модом GWX - частенько засчитывается, если твой акустик "слышит" как тонет судно.

Вопрос знатокам: Сидя за акустикой сам слышу далёкий контакт, в блокноте - "Укновн", жму галку, прапор бодро докладывает: "Мерчант...", хотя совсем не "мерчант". С дельфинами и айсбергами - аналогично. Парусные суда в акустических контактах на 16миль: "ладно, буду терпеть". )
Хотелось бы, чтобы в докладах был и "Укновн". Подскажите как исправить ? )
Думаю, возможность исправить есть: на мины "Укновн" пассивно акустик не докладывает. )))

И ещё фантастическое пожелание :D : задевая минрепы и сети, слышен скрежет по корпусу, меняется курс и дифферент лодки.
Хотелось бы слышать, кокой-нить, истерический доклад :D

kovall
28.06.2010, 16:23
на некоторых модах сталкивался со следующей проблеммой : после загрузки некоторых сейвов все приборы управление на постах подлодки перестают функционировать, все стрелки на них стоят строго вертикально. не могу понять откуда ноги растут. причём заметил что возникает такое в строго определённые месяца выходов в поход. кто-нибудь знает в чём загвоздка ?

zhekakozh
18.07.2010, 15:28
Товарищи помогите! Купил СХ3 от1С установил на Windows 7 а при запуске появляется окно что необходимо перезагрузить компьютер, я перезагружал неоднократно а оно вылазеет и вылазеет как мне быть?

Lekor
18.07.2010, 19:29
zhekakozh,
ответил в личку.

MakB
29.07.2010, 20:10
Здравствуйте, у меня проблема с лицензией от 1С, установил и играл нормально, пока мне не надоело что при 10ти метрах в секунду (когда палубу не заливает, и всё окейно) нельзя выпустить расчёт орудий, я отредактировал, но с дуру не начал новую карьеру, а запустил старый сейв, как результат - при запуске игры автоматически включается пауза, причём снять её нельзя, ибо через мгновение она ставится снова (!!!). причём даже после 20-30ти нажатий баг не пропадает. повторная установка не помогла (!!!) в общем, ребята, подскажите что мне делать( а то это просто абзац...

kovall
29.07.2010, 21:27
Здравствуйте, у меня проблема с лицензией от 1С, установил и играл нормально, пока мне не надоело что при 10ти метрах в секунду (когда палубу не заливает, и всё окейно) нельзя выпустить расчёт орудий, я отредактировал, но с дуру не начал новую карьеру, а запустил старый сейв, как результат - при запуске игры автоматически включается пауза, причём снять её нельзя, ибо через мгновение она ставится снова (!!!). причём даже после 20-30ти нажатий баг не пропадает. повторная установка не помогла (!!!) в общем, ребята, подскажите что мне делать( а то это просто абзац...

достаточно было просто грохнуть всю папку с сейвами. переустанавливать смысла не было.
а старые сейвы должны были работать но только перед выходом в море.

ermak502
31.07.2010, 17:40
Ребята подскажите,как можно обойти систему защиты? Раз пять устанавливал вылезает окошко вставьте диск 3, может кто подскажет? У меня лицензия,раньше ставил не было таких проблем.

coba_83
31.07.2010, 22:46
Ребята подскажите,как можно обойти систему защиты? Раз пять устанавливал вылезает окошко вставьте диск 3, может кто подскажет? У меня лицензия,раньше ставил не было таких проблем.

См. личку.

CapitanBom
05.08.2010, 16:59
Может вы не там ищете самолеты?
В процессе похода от самолетов пришлось погружаться 6 раз. Первый из встреченных самолетов пришлось сбивать, вывалился в тумане в четырех километрах и прямо на меня. Остальные самолеты были замечены издали, второй даже не заметил мою лодку, а последние четыре на меня навели торговцы в квадрате AM53.
SH3+GWX3+CLA2+LCA

многие отмечали отсутствие нормальной авиации в ГВХ, у меня тоже ее нет. У Вас есть. Шайтан какой-то.

kovall
05.08.2010, 22:13
многие отмечали отсутствие нормальной авиации в ГВХ, у меня тоже ее нет. У Вас есть. Шайтан какой-то.

Тут дело вовсе не в ГВХ , сталкивался я помню с таким эффектом в мною правленной игре. самолёты пропадали начисто. и возникал этот эффект при редактировании файлов к примеру LAB_LargeAirBaseGB.cfg ( а именно при редактировании колчества самолётов на конкретнох базах) и им подобных в процессе игры (когда был сейв в походе) . помню только что удалось их вернуть лишь после полного удаления папки сейвов сх3 предварительно скопировав папку с именем карьеры , затем вновь заходил в сх, при этом создаётся новая папка сейвов и туда я возвращал старую карьеру , но грузил сейв на базе перед выходом в море и тогда самолёты появлялись . Может это твой случай ?

Partizan
08.08.2010, 20:13
В лицензии от 1С при контактах с кораблями-самолётами при нажатии на кнопки "<" и ">" камера показывает эти корабли-самолёты вблизи. Но через несколько нажатий камера начинает криво смотреть в небо или в воду. То-есть, при появлении контакта, нажимаю на эти кнопки и вместо корабля вижу сверху воду (причём, криво). Этот глюк есть у всех моих знакомых, имеющих лицуху 1С. Кто знает - как это исправить???

KELLERMANN
09.08.2010, 17:20
Partizan


В лицензии от 1С при контактах с кораблями-самолётами при нажатии на кнопки "<" и ">" камера показывает эти корабли-самолёты вблизи. Но через несколько нажатий камера начинает криво смотреть в небо или в воду. То-есть, при появлении контакта, нажимаю на эти кнопки и вместо корабля вижу сверху воду (причём, криво). Этот глюк есть у всех моих знакомых, имеющих лицуху 1С. Кто знает - как это исправить???

Поменять файл Cameras в папке Library корневой папки игры Data.

Partizan
09.08.2010, 18:13
Kellermann, а на что менять-то его? В смысле, где другой файл Cameras взять???

KELLERMANN
09.08.2010, 19:58
Partizan


Kellermann, а на что менять-то его? В смысле, где другой файл Cameras взять???

Из любого мода возьми какой есть под рукой.

VRG
27.09.2010, 20:47
У меня вопрос на который ответ не нашел. Съехавший циферблат компаса в надводном положении. Нашел на форуме упомининие подобного глюка, где Anvart в этом посте http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1002148&postcount=678 говорит "исправляется соотв. модами" Что это за моды ?
Скрин глюка http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117696&d=1285500756

BSShork
28.09.2010, 11:54
Похоже что ошибка тут либо в моде, устанавливающем UZO, либо в файлах с текстурой, а именно data\Textures\TNormal\tex\Turm7c_1_deck.tga, Turm7c_2_deck.tga, Turm7c_3_deck.tga. Попробуй откатить последние моды(особенно текстурные) и сравнить результаты. Вроде бы:)

brat-01
28.09.2010, 13:28
Похоже что ошибка тут либо в моде, устанавливающем UZO, либо в файлах с текстурой, а именно data\Textures\TNormal\tex\Turm7c_1_deck.tga, Turm7c_2_deck.tga, Turm7c_3_deck.tga. Попробуй откатить последние моды(особенно текстурные) и сравнить результаты. Вроде бы:)

Можно самому исправить при помощи 3Ditor. Достаточно подкорректировать координаты циферблата.

VRG
28.09.2010, 20:15
BSShork , brat-01 спасибо за советы, попробую исправить.

Otto Mutigen
04.10.2010, 15:42
Уважаемые подводники.У меня проблема с Sh 3.Стоит мод GWX 3+ CLAssemblage2(GraphicPack),мод на светлый дым из под дизелей,и на кормовые отсеки с одним вахтенным в дизелях.После того как я поставил мод с отсеками в сх3 играть невозможно.Когда запускаю игру,монитор гаснет и компьютер перезагружается.Я искал на многих форумах точно такую же проблему и нашёл где то Вконтакте.У одного парня было тоже самое.Но он ставил мод на...ну что то связано с авиацией,и у него игра тоже вылетала.И ему посоветовали удалить на компьютере кодек такой есть ffdshow.Он у меня был в програме K-Lite Codec Pack.Удалил.Помогло.Но запустил в другой раз опять тоже самое.Помогите хоть чем нибудь))

Vault_boy
13.10.2010, 15:46
всем доброго дня, суть проблемы :недавно перестала запускаться карьера , полоска загрузки доходит до конца и сх3 сам закрывается без всяких ошибок .
Мои моды :http://s003.radikal.ru/i201/1010/3e/2063390e5445.jpg (http://www.radikal.ru)

Hansen
15.10.2010, 22:11
Бывает, карьера перестаёт запускаться, когда моды ставят "поперёк" похода. Опытные капитаны советуют ставить моды находясь на базе, перед походом. Кроме того, если судить по вашему скрину GME - имеется конфликт модов. Так же, весьма возможно, банальное "файлы побились" - из-за помех электропитания.

anfall
05.11.2010, 18:43
Заходим в каталог с игрой, затем в data\Menu там находим файл
en_menu.txt, открываем его текстовиком, находим там строку 750..... и
т.д и переименовываем с русских названий портов на оригинальные, вот
таким образом:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorient
754=St. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
760=Constanza
761=Penang
762=Jakarta
763=Salamis
764=Trondheim
765=Kцnigsberg

Можно поставить русификатор для GWX, тоже работать будет. Но вообще, лучше купить лицензию. Если стоит лицензия, то вы поставили неправильный русификатор.

ага !!! не все так просто!! У меня все так написано на латыни но все равно у африки :eek:

coba_83
05.11.2010, 20:30
ага !!! не все так просто!! У меня все так написано на латыни но все равно у африки :eek:

Значит где-то ошибка. Смотрите внимательней. Проще скопировать весь блок и заменить.

anfall
05.11.2010, 22:11
Значит где-то ошибка. Смотрите внимательней. Проще скопировать весь блок и заменить.

Извеняюсь лохонулся не в тот файл залез просто...... :ups:

anfall
15.12.2010, 20:15
где то читал про "летающие танки"(не помню где). только что в игре возле побережья америкосов встретил дирижабль, выпустили весь боекомплект но бесполезно! ТАКАЯ медленная и ОГРОМНАЯ цель и не фига летит себе и стреляет потихоньку!!! я взбешён! !!! наткните меня на пост или просто скажите как решить онное?!

kovall
16.12.2010, 00:34
где то читал про "летающие танки"(не помню где). только что в игре возле побережья америкосов встретил дирижабль,
видимо проблемма в zon.файле самого дирижабля или в его отсутствии

Onealex
16.01.2011, 12:24
Поставил на голую GWX 3.0 Merchant_Fleet_Mod_3.2, при загрузке игра вылетает. В чем может быть проблема?

holm20071
20.01.2011, 13:55
Камрады, такой вопрос: В теме "Библиотека кораблей и самолетов" скачал корабли. У меня SH 3 от 1С версия 1.4, кроме скачанных кораблей никаких других модов не устанавливал. Установил пару кораблей, загрузил игру, вошел в музей чтобы их посмотреть, все нормально корабли установились. После вышел из игры, стал устанавливать другие корабли, после установки кораблей опять загружаю SH 3, игра загрузилась, захожу в раздел музей, при загрузке игра вылетает. Помогите, не могу понять в чем дело. Корабли устанавливаю строго по инструкции. Помогите!!!

Krabb
20.01.2011, 14:22
А сколько кораблей установили? Может уже оперативки не хватает.

holm20071
20.01.2011, 14:51
Первый раз установил 3 корабля, все пошло, потом добавил еще 4, и начала вылетать. У меня опреативка 1024 Мб.

Krabb
20.01.2011, 16:02
Может какой-то из кораблей глючный. Напишите хоть названия, которые корабли ставите.

kovall
20.01.2011, 16:14
Первый раз установил 3 корабля, все пошло, потом добавил еще 4, и начала вылетать.
На будущее советую устанавливать по одному юниту за раз. Так сразу поймёшь в каком из них причина вылета.

Funke
22.01.2011, 10:49
Попробуй установить оружие и прочее, так как это описано в первом посте Библиотеки - тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44659&p=880922&viewfull=1#post880922)
Возможно не хватает самолётов. Например, Walrus должен быть на некоторых крейсерах.

Lt. Werner
10.02.2011, 12:17
значит...поставил я на чистую игру пару модов, и теперь когда выбираю миссию и запускаю, появляются иконки глубины и т.п. НОо.... за этим всем чёрный экран и на писану ПАУЗА, нажимаю убрать и о реакции...помогите!))

BSShork
10.02.2011, 19:29
Я думаю ответ очевиден - откатить моды сомнительного происхождения и понять в каком из них ошибка ;)

KELLERMANN
10.02.2011, 19:49
Больше вариантов нет.
Самый правильный, после каждого мода заходить в игру и проверять ее на работоспособность, ну и соответственно какие изменения...

Lt. Werner
11.02.2011, 16:29
переустановил игру, а проблема вся таже(

KELLERMANN
11.02.2011, 17:00
а как откатить моды?

Если ставил через прогу JSGME, то так же как и ставил, только в обратном порядке.

Lt. Werner
11.02.2011, 18:02
нет, я просто ставил пакетом)
Скиньте прогу плиз

KELLERMANN
11.02.2011, 22:54
нет, я просто ставил пакетом)
Скиньте прогу плиз

Пакетом это как?
В ручную замена файлов по папкам?

AntiS
12.02.2011, 03:36
Lt. Werner
Держи

Lt. Werner
17.02.2011, 11:43
не помогает, уже раза 3 переустанавливал...
и путь менял...
как будто в систему вьелась ошибка
и второе - в музее такаеже проблема, вместо корабля и фона тёмный экран

KELLERMANN
17.02.2011, 12:20
не помогает, уже раза 3 переустанавливал...
и путь менял...
как будто в систему вьелась ошибка
и второе - в музее такаеже проблема, вместо корабля и фона тёмный экран

Проверь работоспособность просто игры без модов, возможно появилась ошибка...

Lt. Werner
17.02.2011, 15:56
В том и дело что игра БЕЗ МОДОВ, а ошибка есть...

KELLERMANN
17.02.2011, 19:32
В том и дело что игра БЕЗ МОДОВ, а ошибка есть...

Возможно что при какой то установке модов что то не туда переписалось...
Проще поставить игру заново...
Потом ставить моды через прогу, или копировать заменяемые файлы...
Второй вариант 100%, всегда если что то не получилось можно поставить обратно рабочие замененные файлы...

Lt. Werner
18.02.2011, 17:52
ВУххххх....Удалил старые сэйвы и всё прошло)))

KELLERMANN
18.02.2011, 22:53
Кстати то же вариант, совсем про него забыл.
Полезно бывает иногда эту папку вообще снести.
Так как она после стирания при запуске игры заново создается.

Elf78
18.02.2011, 23:20
Ну нет в жизни щастья :(. Поставил MFM и первую часть скинов, новые корабли в справочнике появились, транспорты стали "неубиваемые", но в море попадаются только старые знаомые. В чем может быть проблема?

KELLERMANN
19.02.2011, 10:34
Ну нет в жизни щастья :(. Поставил MFM и первую часть скинов, новые корабли в справочнике появились, транспорты стали "неубиваемые", но в море попадаются только старые знаомые. В чем может быть проблема?

Неубиваемые могли стать из за замены файла "Zone".
А не появились в игре возможно из за отсутствия в файле "Roster".
Посмотри какие папки есть в моде, который установил.

ALEX1980
20.03.2011, 10:19
Подскажите ,ставлю мод CLAssemblage2(graphicPack) ,играю минут десять и потом вылет.Что можно сделать,графа хорошая охото поиграть.

kovall
20.03.2011, 13:05
Неубиваемые могли стать из за замены файла "Zone".
А не появились в игре возможно из за отсутствия в файле "Roster".
Неубиваемые они не только из-за файла Zone.cfg но и из-за файла Zone каждого конкретного корабля (там прописано немеряно хитпойнтов) и если их уменьшить до стоковых, то суда будут топится даже с тем Zone.cfg как в гвх.
Если суда появились в справочнике то значит они прописаны в папке Roster и рано или поздно встретятся (просто в рендомной компании многие составы конвоев прописаны жёстко, а новые суда сгенерируются там где прописан генерируемый тип)

Elf78
20.03.2011, 13:07
Неубиваемые они не только из-за файла Zone.cfg но и из-за файла Zone каждого конкретного корабля (там прописано немеряно хитпойнтов) и если их уменьшить до стоковых, то суда будут топится даже с тем Zone.cfg как в гвх.
Если суда появились в справочнике то значит они прописаны в папке Roster и рано или поздно встретятся (просто в рендомной компании многие составы конвоев прописаны жёстко, а новые суда сгенерируются там где прописан генерируемый тип)

Да, суда встретились, спасибо тем, кто ответил. Как то выпала у меня эта тема из внимания.

Elf78
26.03.2011, 00:27
Вылетает при загрузке тренровочной миссии, кампанию грузить дажене пытался. Моды стоят такие:

Nosulia
26.03.2011, 01:13
На скока помню - коррекшнс строго ставить первым!

Мер и сla не на всех машинах дружат, но эт мелочи и вылеты точно не из-за них..

--- Добавлено ---

А вообще, когда каспер к есету - не факт, что всё будет без тормозов.. К есету нод надобен

@maks@
03.04.2011, 13:36
Подскажите, что за глюк такой когда командир БЧ стоит растопырив руки и на команды не реагирует?

kovall
03.04.2011, 14:02
Подскажите, что за глюк такой когда командир БЧ стоит растопырив руки и на команды не реагирует?
Пора на берег списывать :)

@maks@
04.04.2011, 15:56
Пора на берег списывать :)

:D Само-собой! Как морально неустойчивого. Ну а если серьёзно - то что это? Баг движка игры?

AntiS
06.04.2011, 00:01
Ну а если серьёзно - то что это? Баг движка игры?
Скорее всего это баг вашего компа.

@maks@
27.04.2011, 21:27
Подскажите, в связи с чем может быть связан вылет при попытке закончить поход, пришвартовавшись в порту? Все сохранения грузятся нормально, а при попытке пришвартоваться - вылет.

AntiS
27.04.2011, 22:09
Подскажите, в связи с чем может быть связан вылет при попытке закончить поход, пришвартовавшись в порту? Все сохранения грузятся нормально, а при попытке пришвартоваться - вылет.
Было и у меня так же. Где-то здесь, на форуме, вычитал что нужно иметь в игре больше чем две карьеры (начатых). Во всяком случае у меня с третьей карьеры проблем не было. Автор поста писал, что связано это с модом (кажется GWX)

BSShork
27.04.2011, 23:58
Подскажите, в связи с чем может быть связан вылет при попытке закончить поход, пришвартовавшись в порту? Все сохранения грузятся нормально, а при попытке пришвартоваться - вылет.
У вас какая версия игры, не 1.0 случаем? У меня такое было, когда на 1.0 накатывал оф.патч 1.4, а сверху гвх. Купил полноценную 1.4, и проблема исчезла.
ЗЫ. Карьера одна:)

@maks@
28.04.2011, 08:36
Карьеры начатых 2, мода GWX не стоит, игра лицензия от 1С версия 1.4. Других глобальных модов нет. Единственное, что ставил мод где лодка XXI даётся с 39 года, там правились конфиги Basic и Flotilla, отходил на новой лодке 1 поход, нормально вернулся на базу, проблем с окончанием не было, а вот со следующего похода закончить нормально поход в порту уже не получается. После того как снёс мод на XXI лодку и пересел снова на 7-ку, загрузил сэйв, который был у меня до появления XXI лодки, и стало всё нормально! После этого я перевёлся назад в 7-ю флотилию сходил в 1 поход, нормально его закончил, а со следующего похода снова вылет при швартовке. Странная закономерность какая-то.%)

Ещё что заметил: у меня карьера начата в 7-й флотилии в 39 г., лодка имеет номер U-46, а в конфиге файла Flotilla U-46 прописана для 2-й флотилии. Может у меня из-за этого с самого начала с сэйвами и пошла абракадабра? И со сменой лодки с 7-B на 7-С номер лодки не изменился.

Есть какие-то мысли на этот счёт? Или лучше сразу переустановить игру и начать карьеру заново (что не хотелось бы, ибо дожил уже до января 1943 г.)?


С уважением.

KELLERMANN
28.04.2011, 11:30
Как это не печально, но проще и эффективней всегда переустановить игру, и к сожалению опять идти с начала...

@maks@
28.04.2011, 17:06
Как это не печально, но проще и эффективней всегда переустановить игру, и к сожалению опять идти с начала...

А по поводу причин от чего такая безобразия возникает есть какие-нибудь соображения?

AntiS
28.04.2011, 17:56
А по поводу причин от чего такая безобразия возникает есть какие-нибудь соображения?
Вспомнил, что когда у меня было это "безобразие", я тоже начинал карьеру в 7 флотилии. Может в этом причина?

@maks@
28.04.2011, 19:00
Вспомнил, что когда у меня было это "безобразие", я тоже начинал карьеру в 7 флотилии. Может в этом причина?

А какой номер лодки был не помните?

AntiS
28.04.2011, 23:17
А какой номер лодки был не помните?
Не помню, давно было.

@maks@
29.04.2011, 08:50
В общем не стал я сносить игру, решил перед этим откатить моды и проверить что будет. Поход без модов стал нормально заканчиваться в порту. А потом, пораскинув мозгами, я полез в папку музыкального сопровождения (music), где, как я и думал, валялся файл .OGG с немецкой буквой в названии. В файле конфиг данной папки было прописано название данного файла, но вместо немецкой буквы стоял наш "Ь". Таким образом, выходило, что при окончании похода, при нажатии кнопки "пришвартоваться в ...." должен был заиграть один из двух треков музыкального сопровождения (я так понял они рандомно выбираются игрой), так вот, когда игра выбирала файл с немецкой буквой в названии - происходил вылет. После того как я всё исправил - вылеты прекратились. Процентов на 90 я думаю, что именно это было причиной вылетов при попытке закончить поход. Проблема крылась в моде "Музыкальное сопровождение из фильма "Das Boot"", в папке Music. После исправления немецкой буквы на английскую - всё должно быть нормально.

Ранее аналогичные вылеты я ловил, когда накидал в папку грамофона треков, в названии которых так же были быквы с немецкого алфавита, отличные от английского алфавита. Но тогда я быстро понял откуда ноги растут. Аналогично игра может вылетать, если в папке граммофона лежат файлы формата .OGG.

Поэтому, если вдруг игра стала внезапно вылетать по неясной причине - не поленитесь проверить папки со звуковыми файлами, если вы туда добавляли какие-то моды.

С уважением.

@maks@
16.05.2011, 21:02
Братцы, что-то я ничего не пойму: выбираю лодку VIIC/41, номер лодки меняется, однако в меня пишется всё равно, что лодка VIIC, а не VIIC/41. В бортовом журнале тоже написано, что лодка VIIC, в меню экипажа - тоже. Такая же песня и с VIIС/42. Это так и задумано в стоковой игре, или только у меня глюк какой-то?

KELLERMANN
17.05.2011, 00:00
Это не глюк.
В стоковой версии просто нет таких лодок.
В меню они обозначены, но в игре не сделаны.

@maks@
17.05.2011, 09:30
Это не глюк.
В стоковой версии просто нет таких лодок.
В меню они обозначены, но в игре не сделаны.

Спасибо за ответ, KELLERMANN!
Смысл тогда было их делать, если 7с/41 от "семёрки" ничем не отличаются? Единственное, что 7С/42 имеет больший запас торпед. Могли б хотя бы название в меню сделать корректное. А нет ли модов, которые правят такое неподобство?

С уважением.

KELLERMANN
17.05.2011, 16:37
Ну они в меню сделали, а сами лодки в игре не реализовали, поэтому в игре они одинаковые, в жизни конечно они сильно отличаются.
Можно либо добавить в игру 7С/41, так как сама 3Д такой играбельной лодки есть, мод где то да же вроде был на форуме, надо искать.
Либо переделать само меню в игре, такого мода не встречал, но сделать не так сложно.

@maks@
17.05.2011, 17:08
Да, есть лодка от Томми_099. Но, если я правильно понял, она всё равно идёт во всех меню как VIIС.

Lisovsky
19.07.2011, 19:45
Такая ситуация. Лодка стала тонуть буквально с одного пинка. То есть достаточно одного попадания хотя бы из авиационного пулемета (при условии, что начинается затопление). Или может быть так: взрыв бомбы рядом, повреждения минимальные и устраняются за пару секунд, течь же может возникнуть в двух-трех отсеках, но тоже такая, что устраняется за минуту. Однако один отсек всегда получает время затопления минут 15-20, а на ликвидацию - 500.
Проверял даже специально подставляясь под выстрелы.

Подозреваю, что какой-то конфликт другого мода с LRT 2.03 Lite. Но какого? Началась вся эта фигня после установки Manos GUIv2.03. Но может это и просто совпадение, он же, вроде, только приборы для прицеливания улучшает.

_Claus_
15.08.2011, 05:49
так, название темы вроде бы соответствует.

доброго всем.

вопрос - как корректно устанавливать моды?

1. хочу установить новые панели приборов (OLC_GUI_1.2.6) когда в прошлый раз устанавливал этот мод, получилось вроде бы все, а теперь забыл как правильно надо... =( там вроде бы несколько папок, таких как core, dark (как я понял, это от освещения зависит?) а куда тогда надо пихать u-boat? плюс экзешник там какой то непонятный. в общем подскажите как ставить эту штуку.

2. вопрос связанный с русификатором - когда пытался установить панель приборную, затем начал ставить русификатор, то программа выдала мне сообщение, что мол конфликтует русификатор с OLC_GUI_126. как быть? к тому же, вроде этих русификаторов несколько как я понял - какой из них лучше? и закидывать ли его в корневую папку с заменой или же при помощи программы добавлять?

3. смотрел в темах про моды, там только ссылки на них и очень короткое описание. если кого то не затруднит поделиться своим джентльменским набором любимых мини модов и небольшим описанием к ним? в случае с silent hunter'ом, уж очень на грабли не хочется наступать в связи с нестабильностью игры и конфликтом модификаций между собой.

заранее спасибо.

Nosulia
15.08.2011, 21:32
...в случае с silent hunter'ом, уж очень на грабли не хочется наступать в связи с нестабильностью игры...
На сколько я поняла, Вы эту нестабильность сами и создаёте.
1. Скачали мега мод - допустим, UWA.
2. Не по-душе море/небо - заменили
3. Не по-нраву приборы - поставили, допустим, ACM.
А русифицировать то зачем? Чтобы вместо torpedorohr было написано торпедный аппарат?
Ну, с телеграммами то понятно... Это для антуража. Атмосферность и т.д. А остальное русифицировать к чему?

_Claus_
17.08.2011, 21:33
сам создаю - да как сказать, все относительно. от русификатора отказался почти сразу, ввиду его несовместимости с другими модами - почти все они при установке закрывают его (или он их - в зависимости от того, что ставить в последнюю очередь). вот к примеру, установил приборы OLC GUI 1.2.6 - пропали звуки в игре... голосовые команды офицеров, звуки взрывов, звук залпа торпед и звук подъема перископа. откатил мод - звуки не вернулись. что делать теперь? сама папка звуков в целости и сохранности, но они не проигрываются. на форуме этот вопрос кем то задан уже был, но ему посоветовали включить колонки... раз глюк частый, то значит надо искать причину, а потом уже решение.

> пока что помогает только глобальная перестановка игры (как вариант конечно, но не на первом месте)
> установка кодека Windows Media Codecs 9 результата не дала.
> я в начале подумал, что какой то конфиг затерся, но откат мода через JSGME, по идее, должен ведь возвращать все на место? но не возвращает.
----------------------------------------------------
и еще вопрос насчет такой модификации LRT v2.02 (мод, судя по описанию хардкорный, увеличивает в разы время ремонта, перекраивает систему повреждений, откачку воды из отсеков и т.д.) - он действительно такой вкусный, как написано? и чем он отличается от "вшитого" в мод GWX 3.0 "enhanced damage"?

Nosulia
18.08.2011, 01:56
вот к примеру, установил приборы OLC GUI 1.2.6 - пропали звуки в игре
Я, конечно, не супер спец, и, если что, меня поправят, но сдаётся мне, что у Вас проблемы с захламлённостью компа. А если ПО и "тянет", то неправильно сконфигено.

установка кодека Windows Media Codecs 9 результата не дала
У меня комп девственно чист - W7\64, 8 оперы, 2 гига видео и НИКАКИХ кодеков и прочего мусора. Правда, WMP не установлен вообще. А по-умолчанию проигрыватель JetAudio VXPlus. Воспроизводит все мыслимые видео и аудио форматы включая матроску и лузлесс. Конвертирует любой из них во всё что угодно. Интернет-радио и запись с него на хард. Рип, дабблинг и т.д и т.п. Может и подсдувает из нета какие-то кодеки - не знаю. Всё работает.

вопрос насчет такой модификации LRT v2.02
Имхо, правильней поставить систему повреждений из LSH. Она достаточно сбалансирована именно для GWX - LSH вообще весь скроен на его базе. Ещё лучше из WAC - http://files.mail.ru/4XT6N0. Но тут внимательно нужно следить за zones.cfg - те моды, которые содержат этот файл нужно ставить вдумчиво...

Sensay
18.08.2011, 14:32
Иногда полезно сделать манипуляции по методу геноссе Webster:
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1228828#post1228828

_Claus_
18.08.2011, 18:16
на данный момент, решил проблему глобальной перестановкой всего связанного с SH3. пока что OLC GUI 1.2.6 остается главным подозреваемым в проблеме падения звуков в игре.

на данный момент имею следующий коктейль модов:

SH3+GWX 3.0+lite harbor traffic+no medals on crew+enhanced damage effects+new_officers_faces+wooden_lifeboats 1.1+torpedo_hahd_gwx+dolphins_mod_test (дельфины... ни разу их не видел в игре, но приятно думать что они есть) +ACM v1.1.0. но все это без русификатора.

и все вроде бы РАБОТАЕТ, совершил первый поход на "двойке" и утопил железо на 7300 тонн, чему, собственно, несказанно рад.
----------------------------------
и еще пара вопросов:
1. эти радиограммы, с широтой и долготой - они реальны, или это просто попутная псевдо модель реальности окружающего мира?
2. киты - они есть в игре/их видно?
---------------------------------
Nosulia, по вашему совету, скачал ливинг, но к сожалению еще не устанавливал, решил в начале провести обкатку на GWX 3.0. пытался отыскать описание ливинга в гугле, но находил только короткие комментарии на английском. если вас не затруднит, в паре предложений обрисовать ливинг и его отличия от GWX?

с уважением.

Nosulia
18.08.2011, 19:59
...Nosulia, по вашему совету, скачал ливинг...
Да не особо то я и советовала его сдувать. Просто повреждения в нём лучше, чем в ГВХ и ставятся идеально именно на ГВХ. А сам мод.. Как метко выразился офицер нашего форума coba_83, реализм в нём принесли в жертву играбельности. Да, он получше чем ГВХ и чуток посложнее, но всё равно это аркада. Зато он очень красив, добротен и стабилен. Единственный его серьёзный недостаток то, что он недружелюбен к большому колличеству общеизвестных модов - всё ставится на ливинг со скрипом и мучениями. Потому моды лучше брать заточенные под ливинг, к примеру, прям с личных страниц комманды ливинга http://www.lsh3.com/v5/links_en.html
Если у Вас нет завышенных требований именно к историческому реализму и Вы хотели бы пострелять в обстановке, пусть и отдалённо, но приближенной к боевой - ливинг именно для Вас!

LockiMikhail
24.08.2011, 16:29
Уважаемые форумчане!
Прощу помощи, в ходе игры стало исчезать вооружение прямо в походе. Ставил на 9 2 зенитных пулемета и зенитку счетверенную - после загрузки в середине похода исчезла и она и один зенитный пулемет. А сейчас загрузил игру с семеркой, так исчезла и корабельная 88-мм орудие. Я играл в эту игру давно, но такого глюка никогда не было. Объясните, как это можно исправить. Заранее спасибо ха инфу и помощь.

holm20071
28.08.2011, 22:53
Друзья помогите, полгода не играл, решил продолжить свою карьеру. Проблема вот в чем: Вставляю диск, он загружается, вылазит окошко Error: can not initialize 3D engine. И все. Игра не запускается. Объясните в чем проблема. И есть ли возможность восстановить свою карьеру?

Silent1
01.09.2011, 13:37
Люди чё за баг в академии,задание атака конвоя,там охрана из двух эсминцев,и если один эсминец тебя засёк и начал кидать глубинки,то второй эсминец открывает по нему огонь их пушек,версия игры 1.4,с ГВХ такой же баг,боюсь как бы они и в карьере не начали друг друга валить:eek:

Krabb
01.09.2011, 14:36
Это древний баг SH3. Видимо глубинка первого зацепила второй и он решил отомстить.

Silent1
01.09.2011, 14:47
Если бы она задела,но тот эсминец был достаточно далеко,видимо тот эсминец захватили немецкие диверсанты:D

Sensay
02.09.2011, 19:42
Товарищи по оружию!
Может кто подскажет,как избавиться от этой боковой бронеплиты с нанорастяжками?
P.S. Появилась,я предполагаю,после установки покрытия "Альберих".
139938

holm20071
08.09.2011, 15:56
Друзья помогите, полгода не играл, решил продолжить свою карьеру. Проблема вот в чем: Вставляю диск, он загружается, вылазит окошко Error: can not initialize 3D engine. И все. Игра не запускается. Объясните в чем проблема. И есть ли возможность восстановить свою карьеру? Игра лицензионная, от 1С, версия 1.4. Системные требования компа, видео 256 МВ, оперативка 1028 МВ.

Buin
21.09.2011, 17:09
У меня такой вопрос: Может ли быть такое чтоб погода на протяжении двух походов совершенно не менялась. Как будто заклинило что то. Раньше такого не когда не было чтоб за поход не разу в шторм не попасть, а сейчас как не спросишь у вахтенного, один ответ; «Облачность средняя, осадки отсутствуют, слабый туман, ветер 4 м/с, направление 0.». Даже направление ветра не разу за два похода не изменилось, всегда «0». Это конечно не плохо, когда погода такая хорошая в Атлантике, в октябре и ноябре стоит, но что то мне подсказывает, не реалистично это. Что это, глюк такой? Может кто сталкивался, проясните ситуацию…

KELLERMANN
21.09.2011, 17:26
Нужно поменять файл Scene, в папке Data, в самом низу, но он может конфликтовать с другими файлами из папки Env.
Возможно лучше попробовать сразу поставить какой нибудь мод воды...

Buin
21.09.2011, 18:52
Нужно поменять файл Scene, в папке Data, в самом низу, но он может конфликтовать с другими файлами из папки Env.
Возможно лучше попробовать сразу поставить какой нибудь мод воды... А на что его (Scene) поменять? Подскажите что лучше на мод Ма Gui F залить из водных модов, чтоб шторма появились, и чтоб в конец все совсем не испортить?

Nosulia
21.09.2011, 21:14
Подскажите что лучше на мод Ма Gui F залить из водных модов, чтоб шторма появились...
Мод интерфейса(коим Магуй и является) никакого отношения к погодным модам не имеет. Так что лейте что угодно...

brat-01
21.09.2011, 21:34
Попробуй блокнотом открыть сразу три файла:

Campaign_LND.mis
Campaign_RND.mis
Campaign_SCR.mis

что по адресу data/Campaigns/Campaign/....

Cверху, в строчках после [Mission]
найди значения:
-------------------------------
Fog=1
FogRand=1
Clouds=1
CloudsRand=2
Precip=1
PrecipRand=1
WindHeading=0
WindSpeed=4.000000
WindRand=2
WeatherRndInterval=3
SeaType=0
Briefing=
-------------------------------------------
и измени каждый параметр на вышеуказанный.

К примеру, если был
Precip=0
то поставь
Precip=1

и так далее...
Может и поможет. Эти параметры как раз и регулируют смену различных видов погодных условий. Выставленные значения должны быть одинаковыми во всех трех файлах.

Buin
23.09.2011, 13:39
Большое спасибо за помощь. Хотелось бы еще уточнить, поход надо закончить до конца, прежде чем начать править эти файлы, или не имеет значения?

brat-01
23.09.2011, 14:11
Закончить поход, пришвартоваться, выйти из игры, подправить файлы и...вперед!

Buin
24.09.2011, 17:09
Закончить поход, пришвартоваться, выйти из игры, подправить файлы и...вперед!Все понял, спасибо большое за разьяснения.

holm20071
28.09.2011, 22:00
Друзья помогите, у меня на компьютере один человек удалил sh3. в моих документах папка с записью карьеры осталась. Прошу, подскажите можно ли как-нибудь восстановить карьеру после переустановки игры?

Roland RU
28.09.2011, 22:33
Друзья помогите, у меня на компьютере один человек удалил sh3. в моих документах папка с записью карьеры осталась. Прошу, подскажите можно ли как-нибудь восстановить карьеру после переустановки игры?
Просто перемести содержимое папки с записью карьеры в любую другую папку, переустанови игру, а затем верни сейвы во вновь созданную игрой папку SH3 в "Моих документах"

З.Ы. Рубки от Aces посмотри здесь: ftp://hartmuthaas.no-ip.org/Volume_2/Sharing/SH3COMMUNITYMODS/ACES
Username: Maik
Password: Woelfe
Или здесь: http://www.gamefront.com/files/user/Aces123
или, наконец, здесь: http://www.mediafire.com/?sharekey=c0o204xa4t20s

holm20071
29.09.2011, 09:26
Спасибо!

sabmarine
02.10.2011, 12:17
проблема:при загрузке сохранения выбрасывает в windovs.комп выдаёт следующее: сигнатура проблемы:имя события appcrash имя приложения sh3.exe версия 1.4.0.1 имя модуля с ошибкой stak hash-cda8. у меня установлены:ос windovs 7,sh3 v1.4,GWX3.0 GOLD,SH COMMANDER, русификаторы. прошу помощи!

brat-01
02.10.2011, 13:42
А Коммандер включал?

sabmarine
02.10.2011, 13:56
А Коммандер включал? запускаю игру через shcommander,включен автооткат

z006
02.10.2011, 14:53
Добрый день.играл себе,играл.сохранился.потом в следующий раз загружать-оно в самом конце загрузки сохранения вылетает в винду "без объявления войны".нашел в инете что такое бывает,если сохраниться рядом с вражеским кораблем.я сейчас под водой,в окрестностях 3 военных ходят.чего делать-то?очень не хотелось-бы переигрывать миссию заново.может есть какой-то выход?
игра "чистая",английская.
спасибо.

Buin
02.10.2011, 19:03
Закончить поход, пришвартоваться, выйти из игры, подправить файлы и...вперед!Интересно все же, как- то в игре получается. Только собрался закончить уже начатый поход, и править файлы, которые вы мне указали, как погода каким то образом сама испортилась. Я уже и не надеялся. Сначала после всплытия на поверхность, после 5 часового пребывания под водой (сидел, ждал конвой на глубине 20 м.) Когда поднялся на поверхность, ветер поменял направление, и усилился до 7 м/ с. И через несколько дней, когда возвращался в базу, в районе Гебридских островов, начался настоящий шторм до 15 м/с. Получается, менять не чего не надо было, видимо так в игре задумано, что погода может не портится в Атлантике зимой, на протяжении двух походов. Версия игры GWX-2.0, стоят некоторые графические моды.

z006
02.10.2011, 23:32
подводники,поясните пожалуйста,что за ерундень такая?
С2,даю залп.торпеда проходит под ним по середине,взрывается,а мне вахтенный докладывает что торпеда промахнулась.корабль идет дальше.
переигрываю.залп+залп.одна в киль,вторая ближе к центру.обе взорвались.вахтенный докладывает что торпеды промахнулись,корабль идет дальше.это,блин,что за западло такое?игра оригинальная,без патчей,аглицкая.торпеды все были магнитные.

добавлено через день:
я его потопил-таки 3 торпедами.на одну из них мне сказали что торпеда не попала(опять),но взрыв был.я довольный как слоняра,а потом обнаружилось что его тоннаж не засчитали мне.как такое понимать?(((
кто-то встречал такую ерундень?

Funke
04.10.2011, 15:03
............
кто-то встречал такую ерундень?
Иногда в игре бывают "летучие голландцы" - это если судно уже было потоплено в этом походе, уже засчитано в тоннаже, но вновь появилось в игре, вновь Вами обнаружено и вновь Вами потоплено. Тоннаж не засчитывается во второй раз, а доклады могут быть всякие. По моему опыту, это повторное появление на свет бывает с судами, потопленными на мелководье и не ушедшими полностью на дно(торчит корма или нос над водой).
Может в вашем случае именно это.

z006
05.10.2011, 22:20
неа,я в этом походе до него никого не топил.так что весьма странно....

Locki
20.10.2011, 17:31
зараза, аналогичная проблема, потопил корабль, вчера сохранил. а сегодня после загрузки игры проходит небольшое время и вылет. Неужели недотопил

MEDAL
25.10.2011, 15:06
Скачал Сх-3 ( лицензию), ибо только на ней пашет GWX 3.0 ... Включаю игру и выходит окошко юбисофт, мол семёрку не поддерживает... как решить проблему!? Или на пиратке что нибудь сделать чтобы патч шел ? А там полоса загрузки не доходит и выдаёт ошибку.

KELLERMANN
25.10.2011, 16:23
Нужно поставить Но СД, идет на любой ОС...

MEDAL
25.10.2011, 19:05
Спасибо, помогло.

Locki
29.10.2011, 23:08
Подскажите. плиз. При вызове зенитчико и артиллеристов происходит выброс в Винду. Что и где исправлять.

Roland RU
30.10.2011, 03:11
Подскажите. плиз. При вызове зенитчико и артиллеристов происходит выброс в Винду. Что и где исправлять.
Для начала надо знать список и последовательность подключения модов (если они есть)

Anvar1061
30.10.2011, 07:34
Где-то уже видел про не работающие в игре скриншоты,но вопрос так и оставался без ответа.Где это прописано?

coba_83
31.10.2011, 22:49
StarForce попортил нервы многим, но тем не менее НоСД запрещено выкладывать на портале. Обращайтесь в личку к постоянным пользователям форума.