PDA

Просмотр полной версии : FarCry 2



CoValent
24.02.2009, 23:37
Если кто-то играл - помогите с загадкой:

на север от Pali на протоке стоит домик, с восточной стороны на скале рядом лежит чемодан с алмазом (сканер показывает). Собственно - как туда забраться? Склоны все крутые, деревья подорвать, чтобы упали мостиком, не могу, других вариантов в голову не приходит... :(

ROSS_Gorillaz
24.02.2009, 23:39
CoValent, будь добр, подскажи, как тебе вообще игра? :) стоит качать (покупать?) или нет? Банальный шутер, или с заморочками? ;-) А то стрелялок сейчас полно, а хочется что-то в стиле Сталкера, Фаллаута.... Шутер с элементами РПГ т.е. :)

CoValent
24.02.2009, 23:53
Честно - не знаю. :)

От RPG здесь только система прокачки, где чем дальше - тем больше ты можешь разрешить себе видов оружия.

А вот шутер это добротнейший: хочешь - бегай с автоматом, хочешь - таскай базуку, хочешь - волоки миномет, хочешь - целься со снайперкой, хочешь - крадись с бесшумным оружием в маскхалате... в любом случае одномоментно у тебя на руках только 1 короткоствол, 1 средне- или длинноствол и 1 спецствол.

Врагов много, ресурсов мало, оружие запросто может начать клинить, если ты не прокачан. При этом развивается story-line, но в том же, шутерском режиме.

В общем, забавная вещь. Я не фанат такого вида игр, но... поигрываю в нее с удовольствием.

P.S. Да и досталась она мне бесплатно - как презент от производителя видеокарты. ;)

Stalevar
25.02.2009, 00:46
Я уже не помню, что за пали и где за домики, но одно я уяснил точно: если где-то на горке есть чумадан, до которого нельзя допрыгнуть, то рядом обязательно есть еще большая горка с дельтапланом.


1 короткоствол, 1 средне- или длинноствол и 1 спецствол.
Сильно условные названия :) Точнее это легкое, среднее, тяжелое, причем разделение именно по весу.
А то короткоствол - это, например, гранатомет карманный или фугас с дистанционным взрываетелм(а где там ствол? :) ). Спецстволы - пулеметы, миномет(самая бесполезная вещь в игре), гранатометы. Огнемет уже не помню куда относится.
Местами не очень логично получается, ходя со снайперкой, автомат взять нельзя, потому таскаешь в кармане ПКМ, так, на всякий случай :)

Stardust
25.02.2009, 11:08
Если интересно - мое мнение об игре (извини, Валь, по твоей конкретной проблеме тоже не помню, но согласен со Сталеваром - где-то есть дельтаплан скорее всего).
Сначала мне игра понравилась, но потом все впечатление испортил тупой респавн...
Все действия стали однообразными. В общем через пару-тройку дней игра утомила и я ее забросил.

Hriz
25.02.2009, 11:44
А мне нравится. Просто если проходить эту игру по миссии в день, ну или по две, то и респавн нормальный, и не надоедает. Помню как-то после одной миссии несся на джипе по дороге, а за мной погоня, так я пролетел блокпост без остановки, вдогонку очереди понеслись, ну все, думаю, хана. Залетел за угол, перелез к пулемету, жду. Слышу - стрельба, крики, взрывы... Это моя погоня схлестнулась с блокпостом. А не было бы респавна? И момента бы этого не было. Да и потом везде все можно обойти или вообще на автобусе проехать. Вообще никаких проблем с респавном! :)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.

ShootOut
25.02.2009, 11:47
Валь, конкретно по твоей "проблеме"..

ЗАБЕЙ. Там этих чумоданов... А такие тебе попадутся еще не раз..
Нужны деньги? Поработай киллером.. Работодатель - вышки мобильной связи..

Regards! BS

ir spider
25.02.2009, 12:02
Добавлено через 3 минуты
Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.
С крыши депо можно...

CoValent
25.02.2009, 12:30
Я уже не помню, что за пали и где за домики, но одно я уяснил точно: если где-то на горке есть чумадан, до которого нельзя допрыгнуть, то рядом обязательно есть еще большая горка с дельтапланом...
Спасибо, попробую поискать.

...Сильно условные названия :) Точнее это легкое, среднее, тяжелое, причем разделение именно по весу...
Конечно, вы совершенно правы: оригинальные названия "Secondary Weapon", "Primary Weapon" и "Special Weapon" гораздо ближе к вашему варианту, чем к моему. Например легкая бесшумная болтовочка кладется именно в слоты и ящики Special Weapon... как там у вас - тяжелое?... ;)
Добавлено через 1 минуту

А мне нравится...
Угу. :aga:

Добавлено через 2 минуты

Валь, конкретно по твоей "проблеме"..

ЗАБЕЙ. Там этих чумоданов... А такие тебе попадутся еще не раз...
Леш, это дело принципа - мне хочется их найти все. :)

...Нужны деньги? Поработай киллером.. Работодатель - вышки мобильной связи...
Леш, они не всегда доступны: порой игра думает, что тебе пора и по сюжету поработать - а тебе хочется как раз другое оружие попробовать. :)

Slav
25.02.2009, 12:49
Я сразу понял, что это за скала такая ). Из принципа хотел добраться до чумаданьчика. Но...

Понравилось из бэушного РПГ стрелять )), вытаскивать из себя пули и поджигать джунгли. Вот пожалуй и все.( ...и все плюсы) Хватило на пару дней.

CoValent
25.02.2009, 14:13
...Кстати, в депо, что в правом верхнем углу карты самой первой, тоже чемодан с алмазом лежит на одном из вагонов. Но как туда попасть - тоже не ясно. Видимо никак.
Если в левом верхнем - на территории ж/д скалада ГСМ - то решение нашел. А в правом верхнем - не нашел депо...

Stalevar
25.02.2009, 15:01
Леш, это дело принципа - мне хочется их найти все. :)
Это зря. Игра и так надоедает раньше половины, а если еще и так извращаться... это ж не покемоны, чтоб всех их собирать :)

Если было про этот чумадан, то нужен вот этот дельтаплан.

CoValent
25.02.2009, 19:32
Это зря. Игра и так надоедает раньше половины, а если еще и так извращаться... это ж не покемоны, чтоб всех их собирать :)...
Что поделаешь: мне нравится эта игра. Не фанатею от нее... но и не заставляю кого-то играть или отказываться. :D

...Если было про этот чумадан, то нужен вот этот дельтаплан.
Спасибо! Забыл сказать, что уже нашел после первого намека.

Молодчик
30.03.2009, 02:09
Прошел игру. Кто добрался до финала - там в обеих концовках главный герой должен погибнуть? Я взял алмазы и пошел погранцов подкупать.

Мое мнение. Игра хорошая. Перестрелки бодрые, динамичные. СВД рулит на любых дистанциях. Мне просто надоело вражин из пулеметов-автоматов поливать, а тут бац - и готово. Сюжет не очень внятный - в итоге все умерли. :)